Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.




17. Seniorensportfest der SG 1874 Egelsbach
am Sonntag 3. Juli 2005 im Stadion am Berliner Platz
------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Männer M80



Männer M30


100 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-1,5            03.07.2005

 1.Hofmann, Jan                72 SG Egelsbach                     12,48 sec  2./II
   Dexler, Thomas              85 TV Bürstadt                      11,58 sec aW
   Dexler, Andreas             85 TV Bürstadt                      12,10 sec aW


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-0,8            03.07.2005

   Dexler, Thomas              85 TV Bürstadt                      23,50 sec aW
   Dexler, Andreas             85 TV Bürstadt                      aufg. sec aW


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

   Ofenloch, Tim               85 TV Bürstadt                      53,12 sec aW
   Decker, Andreas             88 TV St. Wendel                    55,54 sec aW


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Hofmann, Jan                72 SG Egelsbach                      8,13 m
            7,90   8,05   8,01   8,13    -     7,17


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Hofmann, Jan                72 SG Egelsbach                     36,22 m
           35,43  34,76  33,86    -    36,22  33,63




Männer M35


100 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-1,5            03.07.2005

 1.Beims, Holger               67 TSV Friedberg-Fauerbach          12,14 sec  1./I
 2.Tegtmeyer, Jan              70 LG Reinheim/Groß-Bieberau        12,32 sec  1./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-0,8            03.07.2005

 1.Beims, Holger               67 TSV Friedberg-Fauerbach          24,18 sec  1./I


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Beims, Holger               67 TSV Friedberg-Fauerbach          52,84 sec
 2.Ringel, Rainer              70 LG Eintracht Frankfurt           55,82 sec


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Kalveram, Peter             68 LG Minimax-Seligenstadt          14,59 m
             -    14,59    -      -      -    14,14
 2.Tegtmeyer, Jan              70 LG Reinheim/Groß-Bieberau        12,48 m
           11,83  12,48  11,95  11,54  11,68  12,45


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Ditzel, Jörg                68 DJK Concordia Freigericht        33,02 m
           30,60  33,02  31,57    -      -    30,61


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Ditzel, Jörg                68 DJK Concordia Freigericht        46,85 m
           44,82  44,29  45,12  43,51  46,85  45,41




Männer M40


100 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-1,5            03.07.2005

   Frank, Andreas              63 LG Biebesheim-Crumstadt          aufg.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-0,8            03.07.2005

 1.Löcher, Ulrich              64 LG Kindelsberg Kreuztal          28,04 sec  2./II


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Reisner, Werner             63 LG Mörfelden-Walldorf            53,78 sec


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Knöß, Volker                64 SG Egelsbach                  18:29,70 min
 2.Röblitz, Uwe                64 LG Biebesheim-Crumstadt       19:53,22 min
 3.Urner, Hans-Jürgen          62 Usinger TSG                   20:10,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Urner, Hans-Jürgen          62 Usinger TSG                       1,61 m

   1,45 1,50 1,57 1,61 1,64
 1.o    o    o    xo   xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Löcher, Ulrich              64 LG Kindelsberg Kreuztal           4,52 m
            4,52  verl.
   Frank, Andreas              63 LG Biebesheim-Crumstadt         abgem.


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Rose, Bernd                 61 TV Bürstadt                      11,09 m
           10,87  10,75  10,73  11,09    -    10,38
 2.Frank, Andreas              63 LG Biebesheim-Crumstadt           6,78 m
            6,72   6,78   6,68   6,50    -      -


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Rose, Bernd                 61 TV Bürstadt                      39,25 m
           35,02    -    36,16  38,12    -    39,25


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Frank, Andreas              63 LG Biebesheim-Crumstadt          22,40 m
           20,82  20,82  22,38  19,84  22,11  22,40




Männer M45


100 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-1,5            03.07.2005

 1.Bareuther, Stefan           60 SG Egelsbach                     12,34 sec  2./I


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-0,8            03.07.2005

 1.Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                      24,92 sec  2./I
 2.Mayer, Franz-Josef          56 LG Hochtaunus                    26,20 sec  1./II


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

   Chittka, Frank              56 Wiesbadener LV                   verl.
             -    verl.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Schrage, Alfred             59 LG Taunusstein                   45,73 m
           45,73  42,52    -    43,26  42,29  41,68
 2.Panek, Michael              59 Turnerbund Wiesbaden             40,59 m
             -    40,54    -      -    39,61  40,59




Männer M50


100 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:-1,8 / II:-0,9 / III:-1,3 / IV:-1,1

 1.Weicker, Gerhard            55 TSV Eschollbrücken-Eich          14,74 sec  5./II


200 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:+0,6 / II:+0,2 / III:-0,8 / IV:-0,8

 1.Dressler, Peter             55 SG Anspach                       27,56 sec  3./I


400 m Endläufe                                                  03.07.2005

 1.Stiltz, Wolfgang            53 TSV Eschollbrücken-Eich          67,84 sec  1./II


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Farnung, Karl               54 VfL Zwingenberg               20:17,72 min


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    64,68 sec


Kugelstoß 6,25kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Hüttl, Günter               52 TSV Eschollbrücken-Eich          11,54 m
           11,10  11,19    -    10,69    -    11,54
 2.Weidmann, Gert              55 MTV Kronberg                     10,52 m
            9,87   9,72  10,08  10,52   9,68  10,22
 3.Weicker, Gerhard            55 TSV Eschollbrücken-Eich           6,94 m
            6,80   6,60   6,80   6,92   6,75   6,94


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Hüttl, Günter               52 TSV Eschollbrücken-Eich          38,46 m
           34,86  36,23  38,46  34,74  35,49  35,38
 2.Stiltz, Wolfgang            53 TSV Eschollbrücken-Eich          28,45 m
           25,17  28,45  27,09    -      -    26,86
 3.Fischbach, Bernd            53 TSV Eschollbrücken-Eich          24,90 m
             -    23,65  24,90  23,96  23,45  23,42


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Weidmann, Gert              55 MTV Kronberg                     51,89 m
           46,43  42,35  47,35  43,41    -    51,89
 2.Stiltz, Wolfgang            53 TSV Eschollbrücken-Eich          35,64 m
           33,82  34,48  35,64  33,30  32,87  34,85
 3.Hüttl, Günter               52 TSV Eschollbrücken-Eich          35,32 m
           33,97    -    33,98  35,32  35,02  31,44
 4.Fischbach, Bernd            53 TSV Eschollbrücken-Eich          27,99 m
             -    26,64    -      -    27,99  27,96




Männer M55


100 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:-1,8 / II:-0,9 / III:-1,3 / IV:-1,1

 1.Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken-Eich          13,04 sec  1./I
 2.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                 13,08 sec  2./I
 3.Busenbender, Walter         47 HSV Hockenheim                   13,42 sec  3./I
 4.Wollwik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden          13,96 sec  5./I
 5.Kreutz, Helmut              50 TSG Nieder Erlenbach             14,00 sec  1./II
 5.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      14,00 sec  6./I


200 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:+0,6 / II:+0,2 / III:-0,8 / IV:-0,8

 1.Busenbender, Walter         47 HSV Hockenheim                   26,70 sec  1./I
 2.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      28,08 sec  4./I
 3.Kreutz, Helmut              50 TSG Nieder Erlenbach             28,64 sec  1./II


400 m Endläufe                                                  03.07.2005

 1.Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken-Eich          59,98 sec  1./I
 2.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      71,06 sec  1./III


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2005

 1.TSV Eschollbrücken-Eich                                         54,68 sec
    Weicker, G 55 - Fischbach, B 53 - Stiltz, W 53 - Wondra, H 48


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Heinz, Ulrich               50 TV Nieder-Weisel                  1,48 m

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,51
 1.                    o    o    o    o    o    o    xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Böhmke, Uwe                 50 TV 1876 Eberstadt                 3,92 m
            3,65   3,78   3,88   3,92    -      -


Kugelstoß 6,25kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Wlodasch, Hans-Werner       47 TV Elz                           11,11 m
           10,76  10,47  10,85  10,84  11,11  10,77
 2.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    10,17 m
            9,81  10,17   9,92   9,98   9,87    -
 3.Böhmke, Uwe                 50 TV 1876 Eberstadt                 7,55 m
            7,05   7,53   7,55   7,08    -      -


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Kreutz, Helmut              50 TSG Nieder Erlenbach             32,63 m
           29,17  29,93  31,91    -    32,63  31,95
 2.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    30,28 m
           30,20    -      -    30,28  29,59  29,39
 3.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      24,55 m
           21,00  21,72  24,55  23,34  24,02  23,07
 4.Böhmke, Uwe                 50 TV 1876 Eberstadt                18,61 m
           15,46  16,97  17,12    -    18,61  17,30


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Kreutz, Helmut              50 TSG Nieder Erlenbach             32,85 m
           31,17    -    30,97  32,85  32,31    -
 2.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    29,77 m
           29,77    -    28,72    -      -    27,66
 3.Böhmke, Uwe                 50 TV 1876 Eberstadt                19,94 m
           17,31  17,10  18,58  19,01  19,15  19,94




Männer M60


100 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:-1,8 / II:-0,9 / III:-1,3 / IV:-1,1

 1.Heiliger, Guenther          42 TV Groß-Gerau                    13,58 sec  1./IV
 2.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken-Eich          14,16 sec  2./II


200 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:+0,6 / II:+0,2 / III:-0,8 / IV:-0,8

 1.Heiliger, Guenther          42 TV Groß-Gerau                    27,24 sec  2./I
 2.Schuck, Hans                41 LAZ Bruchköbel                   28,24 sec  5./I
 3.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken-Eich          30,36 sec  3./II


400 m Endläufe                                                  03.07.2005

 1.Heiliger, Guenther          42 TV Groß-Gerau                    63,70 sec  2./I
 2.Schuck, Hans                41 LAZ Bruchköbel                   63,94 sec  3./I
 3.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus                    66,26 sec  4./I
 4.Schultz, Jens               41 TSV Eschollbrücken-Eich          82,08 sec  3./II
 5.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken-Eich          91,26 sec  5./I


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Korte, Ernst-Günter         42 TSV Eschollbrücken-Eich       25:40,10 min


300 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                     51,98 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2005

 1.LG Hochtaunus                                                   56,52 sec
    Kirchner, H 39 - Nündel, E 39 - Meske, J 41 - Schweitzer, E 33
 2.TSV Eschollbrücken-Eich                                         60,36 sec
    Klingelhöfer, D 38 - Sotscheck, J 42 - Schultz, J 41 - Fischer, A 27


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken-Eich           1,41 m

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,51
 2.                         xo   -    o


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus                    10,05 m
            9,03   9,61  10,05   9,87   9,62   9,74
 2.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken-Eich           9,68 m
            9,48   9,48   9,29   9,42   9,48   9,68
 3.Bosch, Ronald               42 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)     8,45 m
            8,45   8,05    -     8,29   8,08    -
 4.Erd, Siegwald               41 SG Egelsbach                      8,37 m
            8,05    -     8,22   7,88   8,37   8,04


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Bosch, Ronald               42 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    36,36 m
           29,81    -    36,36  35,84  36,16  36,35
 2.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus                    32,62 m
             -      -    27,60  32,62  29,60  29,88
 3.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                     27,99 m
           25,11  27,99    -      -    26,17    -
 4.Schultz, Jens               41 TSV Eschollbrücken-Eich          26,60 m
           25,47  23,93  25,07  24,74  26,60    -
 5.Erd, Siegwald               41 SG Egelsbach                     25,31 m
             -    25,31    -      -    24,36  24,42


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Mörbel, Peter               41 USC Mainz                        51,08 m
           51,08    -      -    46,66  47,10    -
 2.Bosch, Ronald               42 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    31,38 m
           28,61  29,75  30,62  30,73  31,38  30,81
 3.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken-Eich          29,80 m
           29,80    -    26,08  27,48  29,28  27,38
 4.Erd, Siegwald               41 SG Egelsbach                     29,38 m
           29,38    -    26,82  25,98  27,50  25,86
 5.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken-Eich          29,27 m
           28,68  26,42  29,27    -    27,79    -
 6.Schultz, Jens               41 TSV Eschollbrücken-Eich          24,55 m
           21,33  24,55  22,36    -    21,66  24,17




Männer M65


100 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:-1,8 / II:-0,9 / III:-1,3 / IV:-1,1

 1.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus                    14,58 sec  3./II
 2.Welzel, Dr. Klaus           40 LG Hochtaunus                    14,66 sec  1./III
 3.Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus                    14,70 sec  4./II
 4.Klingelhöfer, Dieter        38 TSV Eschollbrücken-Eich          14,80 sec  6./II
 5.Schöfer, Reinhard           39 TSV Bonames                      14,98 sec  3./III
 6.Drews, Hubert               38 LG Odenwald                      15,10 sec  2./IV
 7.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden-Neuenhain           15,50 sec  3./IV
 8.Rost, Manfred               38 LG Main-Taunus West              15,72 sec  5./III


200 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:+0,6 / II:+0,2 / III:-0,8 / IV:-0,8

 1.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus                    29,78 sec  2./II
 2.Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus                    30,60 sec  4./II
 3.Klingelhöfer, Dieter        38 TSV Eschollbrücken-Eich          30,68 sec  1./III
 4.Schöfer, Reinhard           39 TSV Bonames                      31,44 sec  3./III
 5.Drews, Hubert               38 LG Odenwald                      31,54 sec  1./IV
 6.Rost, Manfred               38 LG Main-Taunus West              32,86 sec  4./III
 7.Weigel, Kurt                39 LG Hochtaunus                    35,98 sec  3./IV


400 m Endläufe                                                  03.07.2005

 1.Heinz Hofmann               40 LG Idar-Oberstein                70,32 sec  2./II
 2.Drews, Hubert               38 LG Odenwald                      72,34 sec  2./III
 3.Weigel, Kurt                39 LG Hochtaunus                    83,68 sec  4./II


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Grünig, Wilhelm             38 TSV Eschollbrücken-Eich       23:18,30 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Kuhn, Heinz                 38 TV 1817 Mainz                     1,38 m

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,51
 4.               o    o    xo   xxo  xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus                     4,54 m
             -     4,18   4,18   4,17   4,54   4,28
 2.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden-Neuenhain            3,90 m
            3,83   3,85   3,90    -      -     3,62


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Janson, Heinz               37 TV Groß-Gerau                    11,45 m
           10,78  10,23  11,33  11,45  11,05    -
 2.Sommer, Jürgen              38 LG Langen                        10,39 m
           10,25  10,31  10,39  10,20   9,68   9,89
 3.Welzel, Dr. Klaus           40 LG Hochtaunus                    10,11 m
            9,81  10,08   9,70   9,99  10,06  10,11


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Janson, Heinz               37 TV Groß-Gerau                    39,48 m
           33,45  34,72    -    39,48  35,87  37,48
 2.Demuth, Helmut              36 TSV Buchen                       30,92 m
           30,65    -    30,92    -      -      -
 3.Hegner, Peter               36 LG Bad Soden-Neuenhain           24,10 m
             -      -    24,10  22,57  23,76  22,78


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus                    27,70 m
           27,70  25,99  26,92  26,76    -      -




Männer M70


100 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:-1,8 / II:-0,9 / III:-1,3 / IV:-1,1

 1.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer                       13,56 sec  4./I
 2.Zecha, Jupp                 34 TSV Bonames                      14,80 sec  2./III
 3.Rau, Arthur                 35 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    15,90 sec  4./IV
 4.Schweitzer, Erich           33 LG Hochtaunus                    16,06 sec  6./III
 5.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    16,28 sec  5./IV


200 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:+0,6 / II:+0,2 / III:-0,8 / IV:-0,8

 1.Zecha, Jupp                 34 TSV Bonames                      30,60 sec  4./II
 2.Schweitzer, Erich           33 LG Hochtaunus                    33,18 sec  5./III
 3.Faßhauer, Günter            33 TSG Sulzbach                     34,34 sec  2./IV


400 m Endläufe                                                  03.07.2005

 1.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                     96,70 sec  3./III


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Reiss, Heinrich             35 MTV Urberach                  21:50,30 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Stähle, Gustav              34 VfL Bad Kreuznach                 1,38 m
 2.Schollmayer, Günter         32 ESV Mainz                         1,30 m
 3.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)     1,10 m

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,51
 3.               o    o    xo   xo   xxx
 5.o    o    o    o    o    xxx
 7.xo   xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Schollmayer, Günter         32 ESV Mainz                         4,22 m
            4,03    -      -     4,18    -     4,22


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Haser, Jakob                33 LAZ Mühlheim                     10,53 m
           10,10   9,89  10,53  10,38    -    10,52
 2.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                      9,08 m
            8,67   8,89   8,27   8,89   9,08    -
 3.Prehler, Karl-Heinz         35 TV Salmünster 03                  6,60 m
            5,97   6,25   6,60    -     6,47   6,31


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Frank, Hans                 35 LG Odenwald                      31,20 m
           30,95  29,63  31,20    -    30,00    -
 2.Haser, Jakob                33 LAZ Mühlheim                     28,98 m
           27,34    -    28,98    -      -    28,95
 3.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                     24,60 m
           24,43  24,19  24,60  20,25    -    20,13
 4.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    23,47 m
           22,25    -    21,75  20,94    -    23,47


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Hoffmann, Manfred           35 TV Gelnhausen                    43,94 m
           38,65  40,64  40,53  43,94    -      -
 2.Haser, Jakob                33 LAZ Mühlheim                     33,52 m
           29,83  31,86  32,41  30,55  33,52  30,85
 3.Frank, Hans                 35 LG Odenwald                      32,72 m
           28,13  32,09  32,19  30,66    -    32,72
 4.Rau, Arthur                 35 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    27,91 m
             -    25,64    -    27,91  27,46    -
 5.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)    27,39 m
             -    25,42  27,17  26,51  25,78  27,39
 6.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                     24,42 m
           24,40  23,03  24,11  23,38  21,31  24,42
 7.Prehler, Karl-Heinz         35 TV Salmünster 03                 16,30 m
             -      -    16,30  16,26    -    15,90




Männer M75


100 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:-1,8 / II:-0,9 / III:-1,3 / IV:-1,1

 1.Selzer, Willi               27 TV Bad Vilbel                    15,02 sec  4./III
   Fischer, Alfred             27 TSV Eschollbrücken-Eich         abgem.


200 m Endläufe                                                  03.07.2005
Wind: I:+0,6 / II:+0,2 / III:-0,8 / IV:-0,8

 1.Selzer, Willi               27 TV Bad Vilbel                    30,86 sec  2./III
 2.Fischer, Alfred             27 TSV Eschollbrücken-Eich          36,26 sec  4./IV




Männer M80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Höht, Ernst                 25 LG Main-Taunus West               1,15 m

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,51
 6.o    xo   xxx


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Töllner, Theo               22 SG Egelsbach                      5,71 m
            5,71   5,38   5,70   5,61   5,59   5,25


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Höht, Ernst                 25 LG Main-Taunus West              28,91 m
           26,55    -      -    28,91  25,64  27,42
   Töllner, Theo               22 SG Egelsbach                    abgem.
          abgem.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Töllner, Theo               22 SG Egelsbach                     15,26 m
           12,31    -    12,62  15,06  14,15  15,26




Frauen W30


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Schell, Heike               73 TV Waldstraße                    65,46 sec
   Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße                    60,78 sec aW


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    11,12 m   aW
           11,12    -      -    10,39  10,40    -


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    37,04 m   aW
           36,39  35,34  37,04  36,30  36,42    -




Frauen W35


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Engelke, Astrid             67 LG Biebesheim-Crumstadt       24:46,14 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Engelke, Astrid             67 LG Biebesheim-Crumstadt           3,83 m
             -      -     3,62   3,83   3,66   3,79


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Stolt, Silke                67 LAZ Bruchköbel                   11,54 m
           10,98  11,54  11,15  11,24  10,90  11,01
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         8,25 m
            7,51   8,25    -      -     8,21   8,07
 3.Engelke, Astrid             67 LG Biebesheim-Crumstadt           7,57 m
            7,55   7,43   6,71   7,57   6,76   6,38


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Stolt, Silke                67 LAZ Bruchköbel                   39,00 m
           36,82  38,12  35,53  39,00  35,31  37,95
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        25,56 m
           25,56  24,69  25,17  23,80    -    24,37


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        24,35 m
           24,35  22,32    -    23,30  23,39  21,12




Frauen W40


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,7            03.07.2005

 1.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach          13,40 sec  2./I
 2.Worringer, Ulrike           65 SG Egelsbach                     14,24 sec  4./I
 3.Weicker, Sigrun             64 TSV Eschollbrücken-Eich          15,56 sec  5./I


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-1,0            03.07.2005

 1.Worringer, Ulrike           65 SG Egelsbach                     30,24 sec  1./II

1. Lauf gemeinsam mit weiblicher Jugend


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Weicker, Sigrun             64 TSV Eschollbrücken-Eich          74,52 sec


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Röblitz, Brigitte           64 LG Biebesheim-Crumstadt       28:25,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Worringer, Ulrike           65 SG Egelsbach                      4,32 m
            4,25   4,23   4,20    -     4,32   4,12
 2.Weicker, Sigrun             64 TSV Eschollbrücken-Eich           4,16 m
            3,86   4,16   4,01    -      -     3,91


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Weicker, Sigrun             64 TSV Eschollbrücken-Eich           6,22 m
            6,00   6,20   6,22    -     5,42   6,00


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Weicker, Sigrun             64 TSV Eschollbrücken-Eich          16,56 m
           16,35  15,99  16,43  13,96  16,56  16,26




Frauen W45


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,7            03.07.2005

 1.Plinke, Beatrix             60 TSG Usingen                      14,00 sec  3./I
 2.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                        15,74 sec  1./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-1,0            03.07.2005

 1.Plinke, Beatrix             60 TSG Usingen                      29,48 sec  2./I
   Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden Neuenhain          abgem.

1. Lauf gemeinsam mit weiblicher Jugend


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                         3,73 m
            3,48   3,63   3,73   3,64    -     3,44


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                         7,52 m
            6,70   7,06   7,52   6,94   6,61   7,04




Frauen W50


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,7            03.07.2005

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 TSG Usingen                      13,28 sec  1./I
 2.Lemence, Brigitte           53 TSG Sulzbach                     18,62 sec  4./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-1,0            03.07.2005

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 TSG Usingen                      27,02 sec  1./I

1. Lauf gemeinsam mit weiblicher Jugend


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Künzel, Karin               53 TSV Eschollbrücken-Eich       33:48,62 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Lemence, Brigitte           53 TSG Sulzbach                      1,00 m

   1,00 1,03
 1.o    xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Lemence, Brigitte           53 TSG Sulzbach                      2,95 m
             -      -      -      -      -     2,95


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Erd, Karin                  53 SG Egelsbach                      8,97 m
            8,97   8,75   8,81   8,78   8,77   8,73
 2.Drayss, Irene               52 TV Heppenheim                     8,61 m
            8,05   8,61   7,90   8,36   8,46   8,48
 3.Lemence, Brigitte           53 TSG Sulzbach                      5,66 m
            5,66   5,59   5,43   5,18   5,49   5,50


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Drayss, Irene               52 TV Heppenheim                    19,69 m
           19,29    -    17,42  17,75  17,76  19,69


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Drayss, Irene               52 TV Heppenheim                    25,51 m
           25,51  25,20  22,11  24,84  24,83  23,80
 2.Erd, Karin                  53 SG Egelsbach                     22,19 m
           20,91    -    20,18    -    21,81  22,19




Frauen W55


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,7            03.07.2005

 1.Müller, Irmtraud            50 TSV Eschollbrücken-Eich          23,16 sec  5./II


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-1,0            03.07.2005

 1.Kappei, Ute                 49 TSG Sulzbach                     36,06 sec  2./II

1. Lauf gemeinsam mit weiblicher Jugend


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Kappei, Ute                 49 TSG Sulzbach                     80,74 sec


5000 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Grünig, Heidrun             49 TSV Eschollbrücken-Eich       29:20,86 min


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Müller, Irmtraud            50 TSV Eschollbrücken-Eich           5,41 m
            5,21   5,18   5,41   4,86   5,08   4,83


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Scheich, Christa            46 TV Lützelhausen                  25,76 m
           24,77  25,16  25,18  25,76  24,00    -




Frauen W60


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Schluppeck, Christa         43 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)     2,99 m
            2,86   2,99   2,89   2,98   2,86   2,94


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Schluppeck, Christa         43 LG Hochtaunus (TSG Oberursel)     6,92 m
            6,48   6,84   6,92    -     6,80   6,47
 2.Stolt, Irmtraud             45 LAZ Bruchköbel                    6,07 m
            6,07   5,71   5,92   6,07   5,77   5,57




Frauen W65


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,7            03.07.2005

 1.Kimmel, Renate              39 TSV Speyer                       15,82 sec  2./II




Frauen W70


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-1,7            03.07.2005

 1.Kreis Kott, Rosemarie       31 LG Weinstraße                    17,78 sec  3./II


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Kreis Kott, Rosemarie       31 LG Weinstraße                     3,29 m
            3,26   3,29   3,05   3,12    -     3,05


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                     9,45 m
            9,45   9,11   9,32   9,34    -     8,60


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                    27,14 m
           27,14  26,65    -    25,56  26,80    -


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                    21,55 m
             -    20,88    -      -    21,55    -




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       03.07.2005

 1.Bareuther, Patrick          89 SG Egelsbach                     12,86 sec

gemeinsam mit M30-M45 gelaufen


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       03.07.2005

 1.Bareuther, Patrick          89 SG Egelsbach                     25,92 sec

gemeinsam mit 2. Lauf Männer M30-M45


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Zschaubitz, Peter           88 TV Bad Bergzabern                57,10 sec
 2.Urban, Robert               89 TV Groß-Gerau                    61,78 sec

gemeinsam mit WJA und Männer M30-M55




weibliche Jugend A


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Wollstadt, Johanna          86 USC Mainz                        66,76 sec

gemeinsam mit MJB und Männer M30-M55




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       03.07.2005

 1.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   13,12 sec
 2.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          13,26 sec
 3.Franke, Julia               89 SG Egelsbach                     13,36 sec
 4.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    13,38 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       03.07.2005

 1.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   26,72 sec
 2.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    26,84 sec
 3.Franke, Julia               89 SG Egelsbach                     35,84 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de