Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Region Südhessen: Mehrkampfmeisterschaften der Schülerklassen A und C
am 24.09.2005 im Sportzentrum Reinheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Lotz, Andreas                90 MTV Urberach                    2046 Punkte
        12,48       -    5,09       -    1,54-   10,74
  2. Seiler, Christian            90 TG Traisa                       2007 Punkte
        12,42       -    5,05       -    1,54-    9,78
  3. Daum, Florian                90 TV Groß-Zimmern                 1991 Punkte
        12,34       -    5,24       -    1,34-   11,23
  4. Arthofer, Marco              90 SG Weiterstadt                  1966 Punkte
        12,65       -    5,12       -    1,50-    9,62
  5. Fuchs, Sebastian             90 ASC Darmstadt                   1910 Punkte
        12,87       -    4,98       -    1,42-   10,06
  6. Seitz, Julian                90 TG Traisa                       1905 Punkte
        12,89       -    5,12       -    1,38-   10,17
  7. Artur, Julius                90 TUS Griesheim                   1755 Punkte
        12,55       -    4,39       -    1,34-    8,30
  8. Herold, Felix                90 TG Traisa                        973 Punkte
        15,13       -    3,59       -  o.g.V.-    6,42


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. MTV Urberach                                                    8224 Punkte
        Lotz, Andreas (90) 2046 - Greifenstein, Andreas (91) 1787
        Mück, Fabian (91) 1538 - Sprenger, Martin (91) 1435
        Franke, Marc (91) 1418
  2. TG Traisa                                                       8215 Punkte
        Seiler, Christian (90) 2007 - Seitz, Julian (90) 1905
        Auerbach, Lukas (91) 1733 - Maurer, David (91) 1597
        Herold, Felix (90) 973





Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                   2133 Punkte
        12,89       -    5,54       -    1,62-   11,74
  2. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                   2119 Punkte
        12,59       -    5,06       -    1,66-   11,41
  3. Klinger, Jonas               91 LG Odenwald                     1913 Punkte
        13,14       -    5,41       -    1,54-    8,34
  4. Heuser, Dominic              91 TV Königstädten                 1835 Punkte
        12,93       -    5,24       -    1,58-    6,35
  5. Germann, Moritz              91 TSV Kirch-Brombach              1794 Punkte
        13,27       -    4,57       -    1,34-   10,19
  6. Greifenstein, Andreas        91 MTV Urberach                    1787 Punkte
        12,92       -    4,27       -    1,54-    7,78
  7. Auerbach, Lukas              91 TG Traisa                       1733 Punkte
        13,23       -    4,05       -    1,42-    9,05
  8. Frazier, Justin              91 SKG Ober-Ramstadt               1614 Punkte
        13,48       -    4,62       -    1,34-    6,58
  9. Maurer, David                91 TG Traisa                       1597 Punkte
        13,97       -    4,43       -    1,46-    6,19
 10. Mück, Fabian                 91 MTV Urberach                    1538 Punkte
        14,17       -    4,52       -    1,38-    5,98
 11. Sprenger, Martin             91 MTV Urberach                    1435 Punkte
        14,66       -    3,41       -    1,34-    7,56
 12. Franke, Marc                 91 MTV Urberach                    1418 Punkte
        14,85       -    4,25       -    1,34-    5,60





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Müller, Alina                90 MTV Urberach                    1765 Punkte
         1,32-    9,47-   14,47       -    4,36       
  2. Schwarzbach, Christina       90 ASC Darmstadt                   1695 Punkte
         1,32-    8,54-   14,63       -    4,19       
  3. Simon, Klara                 90 TG Traisa                       1636 Punkte
         1,36-    6,21-   14,38       -    4,24       
  4. Erzigkeit, Frauke            90 TG Traisa                       1507 Punkte
         1,10-    7,56-   14,45       -    4,10       
  5. Lantelme, Lisa               90 TG Traisa                       1445 Punkte
         1,32-    5,97-   15,35       -    3,53       
  6. Lask, Katharina              90 TG Traisa                       1437 Punkte
         1,15-    6,49-   15,18       -    4,08       
  7. Wittershei, Anna             90 TG Traisa                       1353 Punkte
         1,15-    6,59-   15,23       -    3,39       
  8. Ultuas, Elif                 90 TG Traisa                       1044 Punkte
       o.g.V.-    5,87-   15,61       -    3,65       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. TG Traisa                                                       7615 Punkte
        Simon, Klara (90) 1636 - Hiller, Jana (91) 1590
        Erzigkeit, Frauke (90) 1507 - Lantelme, Lisa (90) 1445
        Lask, Katharina (90) 1437





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kern. Laura                  91 TUS Griesheim                   1969 Punkte
         1,52-    8,94-   13,53       -    4,63       
  2. Tropp, Larissa               91 SKG Roßdorf                     1839 Punkte
         1,40-    9,19-   14,06       -    4,40       
  3. Schmid, Kathrin              91 TV Groß-Gerau                   1699 Punkte
         1,44-    6,60-   14,36       -    4,17       
  4. Tschesnokowa, Olga           91 LG Odenwald                     1601 Punkte
         1,24-    6,43-   14,07       -    4,31       
  5. Hiller, Jana                 91 TG Traisa                       1590 Punkte
         1,36-    7,39-   15,31       -    3,92       
  6. Müller, Fabienne             91 TG Traisa                       1436 Punkte
         1,24-    6,48-   15,60       -    3,79       
  7. Becker, Matthea              91 TG Traisa                        943 Punkte
       o.g.V.-    4,84-   16,11       -    3,53       





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brokelmann, Joana            95 SKG Roßdorf                     1294 Punkte
         7,60       -    3,96       -   32,5 
  2. Gaydoul, Laura               95 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1252 Punkte
         7,59       -    4,07       -   27,0 
  3. Gölz, Nicole                 95 TV Reisen                       1240 Punkte
         8,63       -    3,69       -   43,0 
  4. Gruschka, Juliane            95 Bergsträsser LG                 1145 Punkte
         7,97       -    3,39       -   29,5 
  5. Stein, Lisa                  95 TSV Kirch-Brombach              1141 Punkte
         8,08       -    3,66       -   27,0 
  6. Köhlert, Leonie              95 Bergsträsser LG                 1140 Punkte
         8,41       -    3,69       -   30,0 
  7. Eidenmüller, Paulina         95 TSV Kirch-Brombach              1107 Punkte
         8,39       -    3,46       -   29,5 
  8. Schweinsberg, Maja           95 LG Rüsselsheim                  1086 Punkte
         8,40       -    3,87       -   23,0 
  9. Ouhab, Janina                95 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1071 Punkte
         8,43       -    3,38       -   27,5 
 10. Nebe, Caroline               95 ASC Darmstadt                   1048 Punkte
         7,62       -    3,68       -   15,0 
 11. Rückert, Katharina           95 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1046 Punkte
         8,36       -    3,66       -   21,5 
 12. John Janina                  95 TV Dieburg                      1023 Punkte
         8,56       -    3,70       -   21,0 
 13. Witte, Alisa                 95 SKG Roßdorf                     1016 Punkte
         8,38       -    3,65       -   19,5 
 14. Lamg, Helena                 95 LG Odenwald                     1010 Punkte
         8,58       -    3,77       -   19,5 
 15. Poth, Lena Aoive             95 LG Reinheim / Gr. Bieberau       996 Punkte
         8,95       -    3,17       -   28,0 
 16. Schott, Sarah                95 TV Dieburg                       975 Punkte
         8,83       -    3,48       -   21,5 
 17. Ruckelshausen, Sonja         95 TV Groß-Gerau                    973 Punkte
         8,91       -    3,22       -   25,0 
 18. Falkenstein, Lisa            95 Bergsträsser LG                  965 Punkte
         8,10       -    3,73       -   13,0 
 19. Schmied, Ann-Katrin          95 TSV Kirch-Brombach               950 Punkte
         8,66       -    3,22       -   21,0 
 20. Ghebregziabher, Haben        95 ASC Darmstadt                    929 Punkte
         9,39       -    2,89       -   29,0 
 21. Fornoff, Eva                 95 LG Odenwald                      913 Punkte
         8,33       -    3,18       -   16,0 
 22. Dilcher, Carlotta            95 TG Traisa                        891 Punkte
         8,83       -    3,14       -   18,5 
 23. Abou El Nadar, Mona          95 LG Rüsselsheim                   872 Punkte
         9,44       -    3,00       -   23,0 
 24. Körner, Sarah                95 TG Traisa                        849 Punkte
         8,93       -    2,73       -   20,5 
 25. Hagelgans, Petra             95 TUS Griesheim                    829 Punkte
         8,78       -    3,23       -   13,0 


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. John, Sarah                  95 VFL Zwingenberg                 1452 Punkte
         8,01       -    3,88       -   31,0 -    1,08
  2. Walther, Katharina           95 LG Odenwald                     1392 Punkte
         8,14       -    3,15       -   30,5 -    1,16
  3. Heidt, Janine                95 ESV Bischofsheim                1369 Punkte
         8,09       -    3,64       -   24,5 -    1,12
  4. Hawelky, Laura               95 TSV Kirch-Brombach              1330 Punkte
         8,35       -    3,74       -   22,5 -    1,12
  5. Friedrich, Lauren            95 TSV Kirch-Brombach              1197 Punkte
         8,65       -    3,08       -   23,5 -    1,08
  6. Müller, Sarah                95 ESV Bischofsheim                1172 Punkte
         8,22       -    3,52       -   18,0 -    1,00
  7. Barth, Caroline              95 ESV Bischofsheim                1134 Punkte
         8,40       -    3,45       -   20,0 -    0,95
  8. Blank, Sophie                95 TV Dieburg                      1116 Punkte
         8,89       -    3,34       -   14,5 -    1,12
  9. Singler, Larissa             95 TUS Griesheim                   1090 Punkte
         8,34       -    3,47       -   19,0 -    0,90
 10. Kettern, Marie               95 ESV Bischofsheim                1058 Punkte
         8,40       -    3,53       -   16,5 -    0,90
 11. Schmitt, Janine              95 ESV Bischofsheim                 959 Punkte
         8,75       -    3,04       -   14,0 -    0,95



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hartmann, Sarah              94 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1265 Punkte
         7,92       -    3,89       -   34,5 
  2. Palmy, Lisa                  94 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1257 Punkte
         7,96       -    3,94       -   33,5 
  3. Ascherl, Kathleen            94 Bergsträsser LG                 1255 Punkte
         8,30       -    3,89       -   38,00
  4. Schmidt, Marieke             94 TV Dieburg                      1231 Punkte
         8,47       -    3,88       -   37,5 
  5. Ballmann, Sina               94 Bergsträsser LG                 1226 Punkte
         7,92       -    3,86       -   31,00
  6. Schmid, Hanna                94 TV Groß-Gerau                   1140 Punkte
         8,50       -    3,77       -   30,00
  7. Klein, Tanja                 94 ASC Darmstadt                   1069 Punkte
         7,95       -    3,62       -   20,00
  8. Jäckel, Catharina            94 LG Rüsselsheim                  1031 Punkte
         8,34       -    3,90       -   18,00
  9. Echarti. Alessia             94 TV Dieburg                      1022 Punkte
         8,49       -    3,69       -   20,5 
 10. Appel, Sophie                94 TV Groß-Gerau                   1007 Punkte
         8,44       -    3,38       -   22,00
 11. Blaczek, Saskia              94 TV Trebur                        983 Punkte
         8,72       -    3,56       -   20,5 
 12. Hamm, Eva Maria              94 TV Groß-Gerau                    962 Punkte
         8,34       -    3,56       -   16,00
 13. Koppehl, Miriam              94 TV Dieburg                       849 Punkte
         9,05       -    3,08       -   17,5 
 14. Saure, Franziska             94 TUS Griesheim                    789 Punkte
         9,27       -    2,76       -   18,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Reinheim / Gr. Bieberau                                      5891 Punkte
        Hartmann, Sarah (94) 1265 - Palmy, Lisa (94) 1257
        Gaydoul, Laura (95) 1252 - Ouhab, Janina (95) 1071
        Rückert, Katharina (95) 1046
  2. Bergsträsser LG                                                 5731 Punkte
        Ascherl, Kathleen (94) 1255 - Ballmann, Sina (94) 1226
        Gruschka, Juliane (95) 1145 - Köhlert, Leonie (95) 1140
        Falkenstein, Lisa (95) 965
  3. TV Dieburg                                                      5100 Punkte
        Schmidt, Marieke (94) 1231 - John Janina (95) 1023
        Echarti. Alessia (94) 1022 - Schott, Sarah (95) 975
        Koppehl, Miriam (94) 849


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Dörr, Elisa                  94 TV Reisen                       1759 Punkte
         7,72       -    4,35       -   34,00-    1,36
  2. Schuldt, Katharina           94 LG Riedstadt                    1618 Punkte
         7,98       -    3,98       -   30,00-    1,32
  3. Rinke, Marina                94 VFL Zwingenberg                 1589 Punkte
         8,22       -    3,90       -   33,50-    1,28
  4. Steuler, Elisa               94 LG Rüsselsheim                  1524 Punkte
         8,35       -    4,12       -   31,00-    1,20
  5. Gödel, Ariane                94 TUS Griesheim                   1479 Punkte
         7,90       -    4,13       -   24,5 -    1,16
  6. Jäckel, Elisabeth            94 LG Rüsselsheim                  1477 Punkte
         8,29       -    3,76       -   27,5 -    1,24
  7. Stein, Celine                94 VFL Zwingenberg                 1425 Punkte
         8,47       -    3,86       -   31,00-    1,12
  8. Reimann, Carmen              94 ASC Darmstadt                   1414 Punkte
         8,68       -    3,84       -   27,00-    1,20
  9. Tabek, Angela                94 TV Dieburg                      1390 Punkte
         8,57       -    3,78       -   29,5 -    1,12
 10. Müller, Michele              94 VFL Zwingenberg                 1380 Punkte
         8,61       -    3,52       -   29,5 -    1,16
 11. Malcomess, Michaela          94 TSV Kirch-Brombach              1370 Punkte
         8,95       -    3,40       -   23,5 -    1,32
 12. Keßler, Janina               94 LG Odenwald                     1365 Punkte
         8,33       -    3,95       -   21,00-    1,16
 13. Tabak, Matea                 94 TV Dieburg                      1330 Punkte
         8,61       -    3,59       -   26,5 -    1,12
 14. Schäfe, Jana                 94 TSV Kirch-Brombach              1316 Punkte
         8,94       -    3,48       -   27,00-    1,16
 15. Haller, Leonie               94 VFL Zwingenberg                 1309 Punkte
         8,64       -    3,55       -   23,00-    1,16
 16. Kerstan, Juliane             94 LG Rüsselsheim                  1297 Punkte
         8,56       -    3,79       -   19,00-    1,16
 17. Janssen, Mayra               94 TUS Griesheim                   1255 Punkte
         8,60       -    3,58       -   22,5 -    1,08
 18. Kilgus, Laura                94 VFL Zwingenberg                 1244 Punkte
         8,39       -    3,64       -   21,5 -    1,04
 19. Frackmann, Kyra              94 TUS Griesheim                   1161 Punkte
         8,73       -    3,40       -   22,5 -    1,00
 20. Raika, Rosa                  94 ASC Darmstadt                   1156 Punkte
         9,18       -    3,52       -   17,5 -    1,12
 21. Wicht, Alexandra             94 TUS Griesheim                   1108 Punkte
         8,57       -    3,30       -   16,00-    1,04
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. VFL Zwingenberg                                                 7155 Punkte
        Rinke, Marina (94) 1589 - John, Sarah  (95) 1452
        Stein, Celine (94) 1425 - Müller, Michele (94) 1380
        Haller, Leonie (94) 1309
  2. TUS Griesheim                                                   6093 Punkte
        Gödel, Ariane (94) 1479 - Janssen, Mayra (94) 1255
        Frackmann, Kyra (94) 1161 - Wicht, Alexandra (94) 1108
        Singler, Larissa (95) 1090
  3. ESV Bischofsheim                                                5692 Punkte
        Heidt, Janine (95) 1369 - Müller, Sarah (95) 1172
        Barth, Caroline (95) 1134 - Kettern, Marie (95) 1058
        Schmitt, Janine (95) 959



Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reggelin, Yannik             95 ASC Darmstadt                   1097 Punkte
         7,64       -    4,15       -   36,5 
  2. Botschek, Tim                95 MTV Urberach                    1006 Punkte
         8,08       -    3,90       -     35,
  3. Zapf, Fabian                 95 VFL Zwingenberg                  965 Punkte
         8,15       -    3,69       -     34,
  4. Harth, Norman                96 TV Trebur                        954 Punkte
         8,00       -    3,90       -   27,5 
  5. Bormann, Tom                 95 LG Reinheim / Gr. Bieberau       949 Punkte
         8,57       -    3,66       -     38,
  6. Groß, Peter                  95 LG Reinheim / Gr. Bieberau       936 Punkte
         8,38       -    3,52       -     36,
  7. Elaazaoui, Fouad             95 ASC Darmstadt                    834 Punkte
         8,63       -    3,45       -   27,5 
  8. Opitz, Sebastian             95 SG Egelsbach                     833 Punkte
         8,50       -    3,48       -   25,5 
  9. Golubovic, Nemanja           95 ASC Darmstadt                    814 Punkte
         8,71       -    3,18       -     30,
 10. Tisold, Simon                95 ASC Darmstadt                    747 Punkte
         8,59       -    3,17       -   21,5 
 11. Vetter, Tobias               95 TG Traisa                        720 Punkte
         8,85       -    3,15       -   21,5 
 12. Guido, Stefano               95 ASC Darmstadt                    719 Punkte
         9,36       -    3,03       -     28,
 13. Uhrich, Lukas                95 ASC Darmstadt                    628 Punkte
         9,01       -    2,88       -   17,5 
 14. Hönig, Marcel                95 TG Traisa                        512 Punkte
        10,06       -    2,45       -     20,


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Adolphs, Leonhard            95 Bergsträsser LG                 1341 Punkte
         8,39       -    3,70       -   40,5 -    1,26
  2. Neutzsch, Falko              95 ASC Darmstadt                   1290 Punkte
         8,02       -    3,89       -   31,5 -    1,18
  3. Großheimann, Tim             95 LG Langen                       1169 Punkte
         8,58       -    3,44       -   36,5 -    1,10
  4. Maderer, Sven                95 ASC Darmstadt                   1148 Punkte
         8,25       -    3,51       -   28,5 -    1,10
  5. Wilke, Tobias                95 ASC Darmstadt                    946 Punkte
         8,83       -    3,28       -   22,5 -    1,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bejamin, Adrian              94 TV Groß-Gerau                   1037 Punkte
         7,66       -    3,81       -     34,
  2. Giebisch, Christian          94 MTV Urberach                     891 Punkte
         8,22       -    3,75       -     25,
  3. Gündiz, Atilla               94 ASC Darmstadt                    837 Punkte
         8,98       -    3,34       -   33,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. ASC Darmstadt                                                   4329 Punkte
        Reggelin, Yannik (95) 1097 - Gündiz, Atilla (94) 837
        Elaazaoui, Fouad (95) 834 - Golubovic, Nemanja (95) 814
        Tisold, Simon (95) 747


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Czwikla, Rouben              94 LG Langen                       1687 Punkte
         7,49       -    4,91       -     50,-    1,34
  2. Bayer, Felix                 94 LG Odenwald                     1665 Punkte
         7,29       -    5,15       -   36,5 -    1,38
  3. Weingarten, Florian          94 ASC Darmstadt                   1485 Punkte
         8,16       -    4,01       -     43,-    1,38
  4. Herrmann, Yannik             94 VFL Zwingenberg                 1477 Punkte
         8,03       -    4,35       -   37,5 -    1,34
  5. Cüppers, Florian             94 ASC Darmstadt                   1430 Punkte
         7,70       -    4,19       -     36,-    1,24
  6. Keil, Jannis                 94 TV Fürth                        1381 Punkte
         8,19       -    4,02       -     41,-    1,22
  7. Hackenberg, Daniel           94 ASC Darmstadt                   1334 Punkte
         7,97       -    3,80       -     38,-    1,18
  8. Janke, Fabio                 94 Bergsträsser LG                 1245 Punkte
         8,28       -    3,84       -   27,5 -    1,22
  9. Marschner, Max               94 ASC Darmstadt                   1231 Punkte
         8,28       -    3,76       -   32,5 -    1,14
 10. Rauh, Felix                  94 ASC Darmstadt                   1230 Punkte
         7,97       -    3,70       -     29,-    1,14
 11. Habermehl, Kai               94 LG Langen                       1200 Punkte
         8,68       -    3,61       -     36,-    1,14


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. ASC Darmstadt                                                   6770 Punkte
        Weingarten, Florian (94) 1485 - Cüppers, Florian (94) 1430
        Hackenberg, Daniel (94) 1334 - Neutzsch, Falko (95) 1290
        Marschner, Max (94) 1231



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LA-Kreis Darmstadt-Dieburg, Serien-Nr. 0415.