Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Region Südhessen: Mehrkampfmeisterschaften der Schülerklassen B und D
am 25.09.2005 in Reinheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8




Schüler M12


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Burger, Niklas               93 LG Rüsselsheim                  1654 Punkte G
        10,4        -    4,60       -   43,0 -    1,32
  2. Weber, Marias                93 MTV Urberach                    1648 Punkte G
        10,5        -    4,58       -   40,5 -    1,36
  3. Held, Levin                  93 TV Bürstadt                     1647 Punkte G
        10,5        -    4,32       -   45,0 -    1,36
  4. Kollmar, Tobias              93 TV Bürstadt                     1593 Punkte G
        11,2        -    4,39       -   42,0 -    1,40
  5. Bechthold, Andre             93 TSV Kirch-Brombach              1523 Punkte G
        11,3        -    4,03       -   45,5 -    1,32
  6. Pleil, Nils Simon            93 TSV Eschollbrücken-Eich         1506 Punkte G
        10,9        -    4,46       -   36,5 -    1,24
  7. Müller, Stephan              93 TSV Kirch-Brombach              1485 Punkte G
        11,4        -    4,20       -   34,5 -    1,36
  8. Meister, Michael             93 LG Langen                       1436 Punkte G
        11,2        -    4,23       -   34,0 -    1,24
  9. Rüger, Christoph             93 SKG Roßdorf                     1428 Punkte G
        11,3        -    4,06       -   30,5 -    1,32
 10. Neef, Volker                 93 LG Riedstadt                    1381 Punkte G
        11,8        -    3,85       -   33,0 -    1,32
 11. Daum, Tobias                 93 TV Groß-Zimmern                 1379 Punkte G
        11,6        -    4,31       -   32,5 -    1,20
 12. Estivariz-Lopez, Gian-Luca   93 LG Mörfelden-Walldorf           1350 Punkte G
        11,3        -    4,02       -   29,5 -    1,20
 13. Riecken, Michael             93 ASC Darmstadt                   1289 Punkte G
        11,9        -    3,70       -   27,0 -    1,28





Schüler M13


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Werner, Michael              92 SG Egelsbach                    1949 Punkte G
        10,5        -    5,02       -   56,5 -    1,68
  2. Hutterer, Patrick            92 TUS Griesheim                   1740 Punkte G
        10,5        -    4,88       -   47,0 -    1,40
  3. Varga, Christian             92 TUS Griesheim                   1735 Punkte G
        10,5        -    4,93       -   38,5 -    1,48
  4. Sellner, Erik                92 TSV Kirch-Brombach              1643 Punkte G
        10,5        -    4,25       -   45,5 -    1,36
  5. Breitmeier, Bernd            92 SKG Roßdorf                     1591 Punkte G
        11,1        -    4,23       -   50,5 -    1,32
  6. Pabst, Daniel                92 LG Mörfelden-Walldorf           1558 Punkte G
        11,2        -    4,34       -   40,5 -    1,36
  7. Meister, Manuel              92 TUS Griesheim                   1467 Punkte G
        11,0        -    4,31       -   31,5 -    1,28
  8. Etse, Benjamin               92 LG Rüsselsheim                  1457 Punkte G
        11,0        -    4,38       -   29,0 -    1,28
  9. Cezanne, Philipp             92 LG Mörfelden-Walldorf           1451 Punkte G
        11,3        -    4,10       -   30,0 -    1,36
 10. Cezanne, Tim                 92 LG Mörfelden-Walldorf           1383 Punkte G
        11,6        -    4,05       -   31,0 -    1,28
 11. Kraft, Timo                  92 LG Riedstadt                    1368 Punkte G
        11,8        -    4,05       -   42,0 -    1,15
 12. Müller, Felix                92 MTV Urberach                    1001 Punkte S
        11,7        -    3,94       -   31,0 -  o.g.V.





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kirchner, Mai-Linh           93 LG Mörfelden-Walldorf           1863 Punkte G
        10,4        -    4,82       -   32,0 -    1,42
  2. Schuller, Karina             93 LG Odenwald                     1745 Punkte G
        11,0        -    4,49       -   32,0 -    1,38
  3. Gladys, Jessica              93 LG Rüsselsheim                  1733 Punkte G
        10,8        -    4,32       -   31,0 -    1,38
  4. Freund, Nina                 93 Bergsträsser LG                 1716 Punkte G
        10,9        -    4,57       -   35,0 -    1,26
  5. Auerhammer, Julia            93 LG Riedstadt                    1702 Punkte G
        11,0        -    4,19       -   42,0 -    1,22
  6. Roßmann, Christin            93 LG Rüsselsheim                  1678 Punkte G
        10,9        -    4,39       -   26,0 -    1,38
  7. Schindler, Helen             93 SG Egelsbach                    1671 Punkte G
        10,7        -    4,23       -   30,0 -    1,30
  8. Röhner, Lea                  93 TV Dieburg                      1652 Punkte G
        11,1        -    4,38       -   30,0 -    1,30
  9. Dörr, Leonie                 93 LG Riedstadt                    1644 Punkte G
        10,6        -    4,32       -   30,5 -    1,22
 10. Müchenbach, Susan            93 Bergsträsser LG                 1641 Punkte G
        10,6        -    4,34       -   23,0 -    1,34
 11. Wacker, Miriam               93 SKG Roßdorf                     1597 Punkte G
        10,9        -    4,30       -   26,5 -    1,26
 12. Schleicher, Kristin          93 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1595 Punkte G
        11,7        -    3,75       -   37,0 -    1,30
 13. Ritter, Vallerie             93 LG Ried                         1582 Punkte G
        11,2        -    4,23       -   33,5 -    1,18
 14. Arnold, Kerstin              93 TV Fürth                        1548 Punkte G
        10,8        -    4,30       -   21,5 -    1,26
 15. Cappel, Diana                93 MTV Urberach                    1500 Punkte G
        11,6        -    3,90       -   27,5 -    1,26
 16. Müller, Ina                  93 TV Fürth                        1471 Punkte G
        11,6        -    3,89       -   25,0 -    1,26
 17. Karakas, Berna               93 SKG Ober-Ramstadt               1467 Punkte G
        12,0        -    3,87       -   38,5 -    1,10
 18. Schmidt, Noemi               93 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1454 Punkte G
        11,6        -    4,09       -   28,5 -    1,14
 19. Moßgraber, Vanessa           93 LG Ried                         1420 Punkte G
        11,9        -    3,74       -   29,0 -    1,18
 20. Mothsche, Sabrina            93 LG Odenwald                     1406 Punkte G
        12,4        -    3,75       -   28,5 -    1,22
 21. Urbanik, Anna                93 LG Odenwald                     1387 Punkte G
        12,0        -    3,59       -   31,0 -    1,14
 22. Arnold, Stephanie            93 TUS Griesheim                   1353 Punkte G
        12,2        -    3,71       -   23,0 -    1,22
 23. Werner, Melina               93 LG Odenwald                     1339 Punkte G
        12,2        -    3,72       -   29,0 -    1,10
 24. Enders, Silvia               93 TV Dieburg                      1296 Punkte G
        12,4        -    3,57       -   21,0 -    1,22
 25. Rose, Kathrin                93 TV Dieburg                      1209 Punkte G
        14,7        -    3,73       -   26,0 -    1,18
 26. Spiegel, Jill                93 TUS Griesheim                   1052 Punkte S
        13,1        -    3,36       -   17,0 -    1,05
 27. Siegl, Hannah                93 ASC Darmstadt                    428 Punkte 
        verl.       -    3,94       -   verl.-   verl.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kiffe, Christina             92 ASC Darmstadt                   2245 Punkte G
        10,4        -    5,43       -   54,5 -    1,62
  2. Finger, Meike                92 SKG Roßdorf                     1981 Punkte G
        10,1        -    4,86       -   38,0 -    1,46
  3. Jüttner, Alexandra           92 ASC Darmstadt                   1813 Punkte G
        10,6        -    4,51       -   37,5 -    1,34
  4. Kiel, Lisa                   92 ASC Darmstadt                   1706 Punkte G
        11,3        -    3,93       -   37,5 -    1,38
  5. Mehl, Johanna                92 LG Mörfelden-Walldorf           1687 Punkte G
        10,9        -    4,51       -   25,5 -    1,38
  6. Adriansen, Valerie           92 ASC Darmstadt                   1678 Punkte G
        11,5        -    4,24       -   32,5 -    1,38
  7. Stollhof, Hanna              92 LG Ried                         1630 Punkte G
        10,8        -    4,19       -   27,5 -    1,30
  8. Friedrich, Larissa           92 TSV Kirch-Brombach              1628 Punkte G
        11,3        -    4,20       -   31,5 -    1,30
  9. Rambaldi, Francesca          92 ASC Darmstadt                   1600 Punkte G
        11,1        -    4,21       -   27,0 -    1,30
 10. Trautmann, Tanja             92 LG Ried                         1599 Punkte G
        11,6        -    4,02       -   30,5 -    1,34
 11. Großkloß, Charlotte          92 ASC Darmstadt                   1587 Punkte G
        10,2        -    4,54       -   22,0 -    1,18
 12. Beisenherz, Jana             92 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1549 Punkte G
        11,5        -    3,97       -   30,5 -    1,26
 13. Rettig, Laura                92 TV Fürth                        1508 Punkte G
        11,1        -    4,13       -   20,0 -    1,30
 14. Wagner, Bianca               92 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1506 Punkte G
        11,6        -    4,01       -   34,5 -    1,14
 15. Hofferberth, Hannah          92 TSV Kirch-Brombach              1436 Punkte G
        11,5        -    3,70       -   30,5 -    1,14
 16. Grona, Siobhan               92 TV Fürth                        1384 Punkte G
        12,1        -    3,88       -   28,0 -    1,14
 17. Zander, Katja                92 SKG Roßdorf                     1358 Punkte G
        11,7        -    3,83       -   23,5 -    1,14
 18. Lask, Johanna                92 TG Traisa                       1301 Punkte G
        11,6        -    3,59       -   18,5 -    1,18
     Uhl, Caroline                92 LG Reinheim / Gr. Bieberau     
         n.a.       -       -       -       --    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. ASC Darmstadt                                                   9042 Punkte
        Kiffe, Christina (92) 2245 - Jüttner, Alexandra (92) 1813
        Kiel, Lisa (92) 1706 - Adriansen, Valerie (92) 1678
        Rambaldi, Francesca (92) 1600





Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brokelmann, Luc              97 SKG Roßdorf                      915 Punkte G
         8,2        -    3,52       -   34,0 
  2. Gobena, Nathaniel            97 LG Reinheim / Gr. Bieberau       872 Punkte G
         8,6        -    3,62       -   32,0 
  3. Busse, Lukas                 97 TV Seeheim                       838 Punkte G
         8,7        -    3,48       -   31,0 
  4. Conrath, Leonhard            97 ESV Bischofsheim                 774 Punkte G
         8,9        -    3,34       -   27,5 
  5. Weinkauf, Kevin              97 LG Ried                          768 Punkte G
         8,8        -    3,48       -   24,0 
  6. Cordier, Adrian              97 ASC Darmstadt                    767 Punkte G
         8,9        -    3,12       -   30,0 
  7. Kapesser, Maximilian         97 ASC Darmstadt                    744 Punkte G
         9,1        -    3,21       -   28,0 
  8. Frenkos, Vasillios           97 LG Rüsselsheim                   729 Punkte G
         8,9        -    3,24       -   24,0 
  9. Adrian, Ilias                97 TV Groß-Gerau                    721 Punkte G
         8,8        -    2,90       -   27,0 
 10. Davis, Benjamin              97 MTV Urberach                     719 Punkte G
         8,9        -    2,98       -   26,5 
 11. Meyn, Klaas-Gerrit           97 MTV Urberach                     711 Punkte G
         9,1        -    3,12       -   25,5 
 12. Weißmantel, Tim              97 SKG Roßdorf                      703 Punkte G
         9,1        -    3,02       -   26,0 
 13. Deak, Jannis                 98 MTV Urberach                     683 Punkte G
         9,4        -    3,12       -   25,0 
 14. Köhl, Julian                 97 ASC Darmstadt                    666 Punkte G
         9,4        -    2,92       -   26,0 
 15. Rückert, Matthias            97 LG Reinheim / Gr. Bieberau       659 Punkte G
         9,4        -    2,94       -   25,0 
 16. Burger, Joshua               97 LG Rüsselsheim                   659 Punkte G
         9,3        -    2,88       -   25,0 
 17. Heinemann, Felix             97 SKG Roßdorf                      648 Punkte G
         9,0        -    3,22       -   17,0 
 18. Bullut, Tobrak               97 LG Rüsselsheim                   631 Punkte G
         9,4        -    2,70       -   25,5 
 19. Wallrabenstein, Eric         97 LG Rüsselsheim                   609 Punkte G
         9,4        -    3,01       -   19,0 
 20. Nabrotzky, Patrick           97 LG Reinheim / Gr. Bieberau       572 Punkte S
         9,2        -    3,12       -   13,0 
 21. Bruder, Valntin              97 ASC Darmstadt                    554 Punkte S
         9,6        -    3,08       -   14,5 
 22. Kreisel, Felix               98 SKG Roßdorf                      519 Punkte S
         9,7        -    2,75       -   16,0 
 23. Kreisel, Tim                 98 SKG Roßdorf                      510 Punkte S
         9,7        -    2,68       -   16,0 
 24. Holtey, Florian              97 SKG Roßdorf                      478 Punkte S
        10,3        -    2,71       -   16,5 
 25. Windecker, Paul              98 TG Traisa                        468 Punkte S
        10,7        -    2,38       -   22,5 
 26. Reitz, Patrick               98 TG Traisa                        406 Punkte S
         9,7        -    2,14       -   14,0 
 27. Seiler, Björn                98 TG Traisa                        340 Punkte B
        11,0        -    2,03       -   17,0 
 28. Judt, Oskar                  97 ASC Darmstadt                    272 Punkte B
         9,6        -  o.g.V.       -   14,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hackenberg, Felix            96 ASC Darmstadt                    997 Punkte G
         8,0        -    4,00       -   34,5 
  2. Schuldt, Patrick             96 LG Riedstadt                     957 Punkte G
         8,2        -    3,62       -   38,0 
  3. Sellner, Jan                 96 TSV Kirch-Brombach               952 Punkte G
         8,1        -    3,85       -   32,5 
  4. Hutterer, Dennis             96 TUS Griesheim                    951 Punkte G
         7,9        -    4,01       -   27,5 
  5. Schmid, David                96 TV Groß-Gerau                    936 Punkte G
         8,2        -    3,66       -   34,5 
  6. Herrmann, Felix              96 VFL Zwingenberg                  929 Punkte G
         8,7        -    3,57       -   41,5 
  7. Grona, Fabian                96 TV Fürth                         887 Punkte G
         8,4        -    3,62       -   31,5 
  8. Schneider, Jan               96 TV Fürth                         886 Punkte G
         8,0        -    3,73       -   25,0 
  9. Schott, Sammy                96 LG Rüsselsheim                   884 Punkte G
         8,3        -    3,61       -   30,0 
 10. Schattschneider, Jonas       96 SKG Roßdorf                      865 Punkte G
         8,5        -    3,59       -   30,5 
 11. Mensch, Max                  96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       831 Punkte G
         8,1        -    3,48       -   23,5 
 12. Voigt, Christoph             96 TV Groß-Gerau                    781 Punkte G
         8,3        -    3,28       -   23,0 
 13. Wiesner, Robin               96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       773 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   25,0 
 14. Trost, Yannik                96 TV Groß-Gerau                    770 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   25,0 
 15. Kern, Sebastian              96 SG Arheilgen                     766 Punkte G
         8,3        -    3,31       -   21,0 
 16. Lessnich, Julian             96 TV Groß-Gerau                    762 Punkte G
         9,2        -    3,18       -   31,5 
 17. Becker, Maximilian           96 TV Dieburg                       761 Punkte G
         8,7        -    3,46       -   22,5 
 18. Zander, Tobias               96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       737 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   22,5 
 19. Gerhold, Domenic             96 MTV Urberach                     734 Punkte G
         8,7        -    3,17       -   23,5 
 20. Eckhardt, Nicolas            96 TV Groß-Gerau                    690 Punkte S
         8,9        -    3,23       -   20,0 
 21. John, Simon                  96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       687 Punkte S
         8,7        -    3,28       -   17,5 
 22. Schneider, Johannes          96 TV Reisen                        680 Punkte S
         9,4        -    3,03       -   26,0 
 23. Skowronek, Laurin            96 MTV Urberach                     670 Punkte S
         9,3        -    2,89       -   26,0 
 24. Koch, Pascal                 96 MTV Urberach                     602 Punkte S
         9,0        -    2,79       -   18,0 
 25. Petto, Jan                   96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       597 Punkte S
         9,2        -    3,22       -   14,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Groß-Gerau                                                   3970 Punkte
        Schmid, David (96) 936 - Voigt, Christoph (96) 781
        Trost, Yannik (96) 770 - Lessnich, Julian (96) 762
        Adrian, Ilias (97) 721
  2. LG Reinheim / Gr. Bieberau                                      3900 Punkte
        Gobena, Nathaniel  (97) 872 - Mensch, Max (96) 831
        Wiesner, Robin  (96) 773 - Zander, Tobias (96) 737
        John, Simon (96) 687
  3. ASC Darmstadt                                                   3728 Punkte
        Hackenberg, Felix (96) 997 - Cordier, Adrian (97) 767
        Kapesser, Maximilian (97) 744 - Köhl, Julian (97) 666
        Bruder, Valntin (97) 554
  4. SKG Roßdorf                                                     3650 Punkte
        Brokelmann, Luc (97) 915 - Schattschneider, Jonas (96) 865
        Weißmantel, Tim (97) 703 - Heinemann, Felix (97) 648
        Kreisel, Felix (98) 519
  5. MTV Urberach                                                    3517 Punkte
        Gerhold, Domenic (96) 734 - Davis, Benjamin (97) 719
        Meyn, Klaas-Gerrit (97) 711 - Deak, Jannis (98) 683
        Skowronek, Laurin (96) 670
  6. LG Rüsselsheim                                                  3512 Punkte
        Schott, Sammy (96) 884 - Frenkos, Vasillios (97) 729
        Burger, Joshua (97) 659 - Bullut, Tobrak (97) 631
        Wallrabenstein, Eric (97) 609



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meyer, Leandra               97 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1020 Punkte G
         8,8        -    3,33       -   29,0 
  2. Winter, Rebecca              97 LG Ried                          946 Punkte G
         8,3        -    3,34       -   18,5 
  3. Rapolder, Skye               97 ASC Darmstadt                    884 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   15,5 
  4. Wiltschko, Michelle          97 LG Reinheim / Gr. Bieberau       856 Punkte G
         8,6        -    3,09       -   16,5 
  5. Müller, Jana                 97 LG Ried                          825 Punkte G
         8,8        -    3,11       -   15,5 
  6. Gallo, Luana                 97 FC Leeheim                       814 Punkte G
         8,9        -    3,20       -   14,5 
  7. Reitz, Selina                97 ASC Darmstadt                    789 Punkte G
         9,4        -    3,02       -   17,5 
  8. Pühler, Julia                97 MTV Urberach                     779 Punkte G
         9,0        -    3,18       -   13,0 
  9. Wöhlert, Nina                97 ASC Darmstadt                    766 Punkte G
         9,3        -    2,90       -   16,5 
 10. Cüppers, Laura               97 TG Traisa                        765 Punkte G
         9,4        -    2,90       -   17,0 
 11. Wiemer, Judith               97 ASC Darmstadt                    757 Punkte G
         9,4        -    2,94       -   16,0 
 12. Malcomess, Katrin            97 TSV Kirch-Brombach               741 Punkte G
         9,0        -    2,80       -   14,0 
 13. Hübner, Malou                97 ASC Darmstadt                    712 Punkte G
         9,6        -    2,89       -   14,5 
 14. Dohmen, Lotte                97 SKG Roßdorf                      703 Punkte G
         9,3        -    2,94       -   12,0 
 15. Klink, Ricarda               97 TV Reisen                        639 Punkte G
        10,1        -    2,60       -   15,0 
 16. Paschke, Kim                 97 ASC Darmstadt                    601 Punkte G
         9,5        -    2,64       -    9,5 
 17. Heinemann, Rebecca           97 SKG Roßdorf                      545 Punkte S
        10,2        -    2,39       -   11,5 
 18. Jehn, Melanie                97 TG Traisa                        528 Punkte S
        10,6        -    2,45       -   11,5 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jelicic, Tijana              96 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1292 Punkte G
         7,8        -    4,07       -   36,5 
  2. Fuchs, Wiebke                96 TV Reisen                       1090 Punkte G
         8,2        -    4,05       -   22,0 
  3. Schertel, Annika             96 LG Langen                       1078 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   34,0 
  4. Burger, Josephine            96 LG Reinheim / Gr. Bieberau      1063 Punkte G
         8,6        -    3,68       -   27,0 
  5. Gallo, Ilaria                96 FC Leeheim                      1031 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   25,0 
  6. Daum, Nadine                 96 LG Rüsselsheim                  1029 Punkte G
         8,9        -    3,47       -   29,0 
  7. Becker, Sabrina              96 LG Langen                       1013 Punkte G
         8,6        -    3,42       -   25,5 
  8. Rinscheid, Simone            96 ASC Darmstadt                    998 Punkte G
         8,5        -    3,45       -   23,0 
  9. Koch, Kathrin                96 TV Reisen                        981 Punkte G
         8,5        -    3,66       -   19,5 
 10. Schäfer, Maren               96 TSV Kirch-Brombach               968 Punkte G
         8,8        -    3,27       -   25,0 
 11. Kühr, Lena                   96 LG Ried                          929 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   20,5 
 12. Heinrich, Merike             96 LG Langen                        927 Punkte G
         8,4        -    3,65       -   15,0 
 13. Eberle, Katharina            96 TV Fürth                         909 Punkte G
         8,6        -    3,23       -   19,0 
 14. Schulze, Michelle            96 ASC Darmstadt                    896 Punkte G
         9,1        -    3,29       -   21,0 
 15. Russ, Eva                    96 LG Ried                          880 Punkte G
         8,8        -    3,16       -   19,0 
 16. Baridon, Josephine           96 ASC Darmstadt                    877 Punkte G
         8,8        -    3,19       -   18,5 
 17. Münch, Vivian                96 LG Ried                          875 Punkte G
         8,6        -    3,45       -   14,5 
 18. Ernst, Jana                  96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       870 Punkte G
         9,2        -    3,11       -   21,5 
 19. Sickenius, Patricia          96 LG Langen                        867 Punkte G
         9,0        -    3,15       -   19,5 
 20. Dlubatz, Lea                 96 TUS Griesheim                    865 Punkte G
         8,6        -    3,32       -   15,0 
 21. Seelinger, Birte             96 LG Ried                          864 Punkte G
         9,3        -    3,13       -   21,5 
 22. Malcomess, Claudia           96 TSV Kirch-Brombach               858 Punkte G
         8,8        -    3,25       -   16,5 
 23. Jannsen, Chiara              96 TUS Griesheim                    816 Punkte G
         9,1        -    3,08       -   17,0 
 24. Seibert, Michelle            96 LG Langen                        807 Punkte G
         9,0        -    3,11       -   15,5 
 25. Frohmuth, Fabienne           96 ASC Darmstadt                    782 Punkte G
         8,9        -    3,08       -   13,5 
 26. Ellinghausen, Sandra         96 LG Langen                        755 Punkte G
         9,8        -    2,82       -   19,5 
 27. Spiegel, Joya                96 TUS Griesheim                    738 Punkte G
         9,0        -    2,94       -   12,5 
 28. Lauer, Anna                  96 ASC Darmstadt                    731 Punkte G
         9,5        -    2,92       -   15,0 
 29. Seip, Kristin                96 LG Reinheim / Gr. Bieberau       704 Punkte G
         9,6        -    3,00       -   13,0 
 30. Kerestes, Antonia            96 TUS Griesheim                    665 Punkte G
         9,7        -    2,83       -   12,5 
 31. Hübner, Sina                 96 LG Odenwald                      603 Punkte S
        10,3        -    2,35       -   16,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Reinheim / Gr. Bieberau                                      5101 Punkte
        Jelicic, Tijana (96) 1292 - Burger, Josephine (96) 1063
        Meyer, Leandra (97) 1020 - Ernst, Jana (96) 870
        Wiltschko, Michelle (97) 856
  2. LG Langen                                                       4692 Punkte
        Schertel, Annika (96) 1078 - Becker, Sabrina (96) 1013
        Heinrich, Merike (96) 927 - Sickenius, Patricia (96) 867
        Seibert, Michelle (96) 807
  3. LG Ried                                                         4494 Punkte
        Winter, Rebecca (97) 946 - Kühr, Lena (96) 929
        Russ, Eva (96) 880 - Münch, Vivian (96) 875
        Seelinger, Birte (96) 864
  4. ASC Darmstadt                                                   4444 Punkte
        Rinscheid, Simone (96) 998 - Schulze, Michelle (96) 896
        Rapolder, Skye (97) 884 - Baridon, Josephine (96) 877
        Reitz, Selina (97) 789
  5. ASC Darmstadt                                                   3748 Punkte
        Frohmuth, Fabienne (96) 782 - Wöhlert, Nina (97) 766
        Wiemer, Judith (97) 757 - Lauer, Anna (96) 731
        Hübner, Malou (97) 712

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LA-Kreis Darmstadt-Dieburg, Serien-Nr. 0415.