Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



MEISTERSCHAFTEN DER REGION HESSEN SÜD
für Männer, Frauen, Jugend und Schüler/-innen A
am 28. Mai 2005
im Christian-Stock-Stadion in Seeheim/Jugenheim


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       28.05.2005

 1.Schmid, Alexander           84 TV Heppenheim                    11,55 sec
 2.Hascher, Markus             80 LG Ried                          12,02 sec
 3.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    12,09 sec
 4.Astheimer, Torsten          71 LG Rüsselsheim                   12,22 sec
   Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                   abgem.
   Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                  abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -1,1                       28.05.2005

 1.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    24,50 sec
 2.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                    26,87 sec

zusammen mit mJA gestartet 


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf          1:57,29 min
 2.Hofmann, Klaus              49 TuS Griesheim                  2:28,19 min

zusammen mit mJB und mJA gestartet


1500 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Vollweiter, Daniel          85 TSV Pfungstadt                 4:17,97 min
 2.Denk, Steffen               81 TV Groß-Zimmern                4:21,79 min

zusammen mit mJB, mJA,wJB gestartet


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       28.05.2005

 1.Schmid, Alexander           84 TV Heppenheim                    15,51 sec
 2.Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                    17,04 sec

Mit MJA zusammen gestartet


4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2005

 1.LG Mörfelden-Walldorf                                           44,43 sec
    Jaworr, T 81 - Renker, M 84 - Reisner, W 63 - Fritsche, J 86

zusammen mit mJA gestartet


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    1,94 m  
 2.Wühler, Marco               85 Bergsträßer LG                    1,79 m  
 3.Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                     1,79 m  
 4.Hascher, Markus             80 LG Ried                           1,79 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    6,80 m        
 2.Hascher, Markus             80 LG Ried                           6,34 m        
 3.Astheimer, Torsten          71 LG Rüsselsheim                    6,10 m        
 4.Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                     6,02 m        
 5.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                     5,24 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Löwer, Martin               82 TV Reisen                        13,40 m   +0,2 

zusammen mit mJa, mJB, und M15 gestartet


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            13,80 m  
 2.Gleitsmann, Boris           78 MTV Urberach                     12,67 m  
 3.Fischer, Patrick            80 LG Ried                          12,02 m  
 4.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   11,76 m  
 5.Kinkel, Martin              64 LG Mörfelden-Walldorf            10,92 m  
 6.Schweighöfer, Tobias        68 TG Traisa                         9,13 m  
   Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                   abgem.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Gleitsmann, Boris           78 MTV Urberach                     37,08 m  
           36,20  36,27    x      x    37,08    x   
 2.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            36,16 m  
           35,54  35,44  35,99    x    36,16    x   
 3.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   33,26 m  
           32,46  33,26  31,78  32,18    x    32,99 
 4.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                    31,74 m  
           29,97  31,74  30,66  31,01  29,31    x   
 5.Kinkel, Martin              64 LG Mörfelden-Walldorf            29,79 m  
           26,88  29,79    x      x      x    29,48 
 6.Fischer, Patrick            80 LG Ried                          27,06 m  
           22,43    x    23,11  27,06  26,71  26,02 
 7.Schweighöfer, Tobias        68 TG Traisa                        22,35 m  
             x    21,51  18,52  20,59  22,35    x   
   Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                   abgem.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            52,48 m  
 2.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   47,31 m  
 3.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                    39,10 m  




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                    11,41 sec Q       
 2.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      12,00 sec q       
 3.Kunze, Jan                  87 LG Rüsselsheim                   12,18 sec q       
 4.Michel, Mirco               86 LG Odenwald                      13,09 sec
 5.Wulff, Daniel               86 LG Ried                          13,13 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Fuchs, Carsten              86 LG Odenwald                      12,02 sec Q       
 2.Krämer-Eis, Stephan         86 LG Odenwald                      12,29 sec
 3.Hinderkircher, Felix        87 SC Bergstraße                    12,38 sec q       
 4.Desière, Felix              87 SC Bergstraße                    12,95 sec q       

Krämer-Eis, Stephan verzichtet auf den Endlauf


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       28.05.2005

 1.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                    11,48 sec
 2.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      12,02 sec
 3.Fuchs, Carsten              86 LG Odenwald                      12,07 sec
 4.Kunze, Jan                  87 LG Rüsselsheim                   12,41 sec
   Desière, Felix              87 SC Bergstraße                     n.a.
   Hinderkircher, Felix        87 SC Bergstraße                     n.a.

Krämer-Eis, Stephan verzichtet auf den Endlauf


200 m Endlauf                  Wind: -1,1                       28.05.2005

 1.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      24,57 sec
 2.van Lier, Jannes            86 ASC Darmstadt                    24,78 sec
 3.Noll, Gunther               87 SC Bergstraße                    26,92 sec


400 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   50,22 sec
 2.El Mojahid, Mohamed         86 LG Rüsselsheim                   54,25 sec
 3.Herrmann, Markus            87 TSV Pfungstadt                   57,96 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.El Mojahid, Mohamed         86 LG Rüsselsheim                 2:05,15 min
 2.Ponomarcv, Igor             87 ASC Darmstadt                  2:20,52 min

zusammen mit mJB und Männer gestartet


1500 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Arras, Klaus                87 Bergsträßer LG                 4:40,37 min

zusammen mit M, mJB und wJB gestartet


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       28.05.2005

 1.Schnorr, Philipp            87 ASC Darmstadt                    16,63 sec
 2.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            18,11 sec

Mit Männer zusammen gestartet


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.2005

   Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      aufg.

zusammen mit mJB gestartet


4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2005

 1.LG Odenwald                                                     46,39 sec
    Fuchs, C 86 - Krämer-Eis, M 86 - Krämer-Eis, S 86 - Siefert, J 86
 2.SC Bergstraße                                                   49,40 sec
    Desière, F 87 - Hinderkircher, F 87 - Noll, G 87 - Novak, M 86

zusammen mit Männer gestartet


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Noll, Gunther               87 SC Bergstraße                     1,79 m  
 2.Schnorr, Philipp            87 ASC Darmstadt                     1,67 m  
   Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                    n.a.

zusammen mit Männer gestartet


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Krämer-Eis, Stephan         86 LG Odenwald                       6,15 m        
 2.Uhlir, Christoph            87 Bergsträßer LG                    5,96 m        
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             5,89 m        
 4.Kunze, Jan                  87 LG Rüsselsheim                    5,64 m        
 5.Noll, Gunther               87 SC Bergstraße                     5,15 m        
 6.Hinderkircher, Felix        87 SC Bergstraße                     5,08 m        
 7.Michel, Mirco               86 LG Odenwald                       5,07 m        
   Desière, Felix              87 SC Bergstraße                   o.g.V.      
   Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                    n.a.      
   Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Krämer-Eis, Stephan         86 LG Odenwald                      12,07 m   -0,2 
   Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     n.a.      

zusammen mit M15, mJB und Männer gestartet


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.van Lier, Jannes            86 ASC Darmstadt                    12,90 m  
 2.Uhlir, Christoph            87 Bergsträßer LG                   11,50 m  
 3.Hinderkircher, Felix        87 SC Bergstraße                    10,85 m  
 4.Wulff, Daniel               86 LG Ried                           9,24 m  
   Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf           abgem.
   Krämer, Kris                86 TV Bürstadt                       n.a.
   Rudolph, Markus             87 TV Bürstadt                       n.a.


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            37,45 m  
           37,25  37,45    x    34,59  36,01    x   
 2.van Lier, Jannes            86 ASC Darmstadt                    33,64 m  
             x    33,30  31,99  24,30  33,60  33,64 
   Krämer, Kris                86 TV Bürstadt                       n.a.
   Rudolph, Markus             87 TV Bürstadt                       n.a.

zusammen mit Männer gestartet


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Arras, Klaus                87 Bergsträßer LG                   44,69 m  
   Desière, Felix              87 SC Bergstraße                     n.a.
   Novak, Michael              86 SC Bergstraße                     n.a.
   Schnorr, Philipp            87 ASC Darmstadt                     n.a.

zusammen mit Männer gestartet




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    11,73 sec Q       
 2.Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                    11,88 sec q       
 3.Dingeldein, Tobias          89 SG Weiterstadt                   12,25 sec
   Gerdes, Ger                 88 TG Traisa                       abgem.
   Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                  abgem.

2. Vorlauf                     Wind: 1,8

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,79 sec Q       
 2.Schwier, Kevin              88 ASC Darmstadt                    11,95 sec
 3.Kissel, Marco               89 LG Rüsselsheim                   12,67 sec
 4.Hartmann, Jens              88 TG Traisa                        12,78 sec
 5.Jorns, Alexander            89 SC Bergstraße                    12,88 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                    11,70 sec Q       
 2.Lohaus, Christian           88 SC Bergstraße                    12,39 sec
 3.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                    12,57 sec
 4.Hofmann, Benedikt           89 LG Biebesheim Crumstadt          12,99 sec
   Prenzlow, Sven              89 SG Weiterstadt                  abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Isbrecht, Daniel            89 LG Bischofsheim-Ginsheim         11,68 sec Q       
 2.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    11,73 sec q       
 3.Köhler, Tobias              89 TG Traisa                        12,79 sec
 4.Engel, Alexander            89 SG Weiterstadt                   12,81 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       28.05.2005

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,74 sec
 2.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    11,80 sec
 3.Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                    11,93 sec
 4.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    11,99 sec
 5.Isbrecht, Daniel            89 LG Bischofsheim-Ginsheim         12,01 sec
 6.Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                    12,10 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-0,6            28.05.2005

 1.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    23,49 sec  1./II  
 2.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    23,98 sec  1./I   
 3.Lohaus, Christian           88 SC Bergstraße                    25,15 sec  2./II  
 4.Janovsky, Mike              89 TV Groß-Gerau                    25,33 sec  2./I   
 5.Urban, Robert               89 TV Groß-Gerau                    25,45 sec  3./I   
 6.Hartmann, Jens              88 TG Traisa                        26,04 sec  4./I   
   Engel, Alexander            89 SG Weiterstadt                  abgem.
   Bareuther, Patrick          89 SG Egelsbach                    abgem.
   Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                   abgem.
   Gerdes, Ger                 88 TG Traisa                       abgem.
   Prenzlow, Sven              89 SG Weiterstadt                    n.a.
   Kissel, Marco               89 LG Rüsselsheim                    n.a.


400 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Benchallal, Aissa           89 LG Rüsselsheim                   53,64 sec
 2.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    54,26 sec
 3.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    56,04 sec
 4.Janovsky, Mike              89 TV Groß-Gerau                    57,80 sec
   Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                   abgem.


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Benchallal, Aissa           89 LG Rüsselsheim                 2:02,19 min
 2.Tost, Florian               89 SG Egelsbach                   2:17,57 min
 3.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                    2:17,96 min
   Amarouch, Ahmed             88 LG Rüsselsheim                 2:01,57 min aW


1500 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Sommer, Dennis              89 TV Groß-Zimmern                4:53,33 min

zusammen mit mJA, M, wJB gestartet


3000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Palme, David                89 SV Mörlenbach                 10:59,24 min

zusammen mit M14, M15, wJB und wJA gestartet


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,1 / II:-1,5            28.05.2005

 1.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    15,46 sec  1./I   
 2.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    15,51 sec  2./I   
 3.van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                    15,78 sec  3./I   
 4.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                    16,63 sec  1./II  
 5.Urban, Robert               89 TV Groß-Gerau                    16,96 sec  2./II  


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.2005

 1.Tost, Florian               89 SG Egelsbach                   1:22,59 sec
   Bareuther, Patrick          89 SG Egelsbach                     aufg.
   van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                    aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              28.05.2005

 1.TV Groß-Gerau                                                   44,40 sec  1./I   
    Krotil, R 89 - Urban, R 89 - Abu Asaker, N 89 - Fornoff, J 89
 2.ASC Darmstadt                                                   44,71 sec  1./II  
    Schwier, K 88 - Hartfiel, M 88 - Wintermeyer, H 89 - Voglis, A 89
 3.SC Bergstraße                                                   48,51 sec  2./II  
    Jorns, A 89 - Frenz, L 90 - Lohaus, C 88 - Werner, D 90
 4.SG Egelsbach                                                    51,78 sec  2./I   
    Bareuther, P 89 - Tost, F 89 - Tost, B 91 - Wannemacher, M 91
   SG Weiterstadt                                                   n.a.
    Dingeldein, T 89 - Engel, A 89 - Prenzlow, S 89 - Schneider, K 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                     1,94 m  
 2.Schoenmaekers, Brúno        88 TG Traisa                         1,83 m  
 3.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                     1,80 m  
 4.Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                    1,74 m  
 5.Schmidt, Christoph          89 LG Rüsselsheim                    1,74 m  
 6.Best, Patrick               88 TV Babenhausen                    1,68 m  
 7.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                     1,68 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                     6,51 m        
 2.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                     6,41 m        
 3.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                     6,02 m        
 4.Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                     5,84 m        
 5.Lohaus, Christian           88 SC Bergstraße                     5,55 m        
 6.Schmidt, Christoph          89 LG Rüsselsheim                    5,46 m        
 7.Jovanovic, Bojan            88 LG Odenwald                       5,20 m        
 8.Engel, Alexander            89 SG Weiterstadt                    4,91 m        
 9.Jorns, Alexander            89 SC Bergstraße                     4,84 m        
10.Köhler, Tobias              89 TG Traisa                         4,41 m        
11.Hofmann, Benedikt           89 LG Biebesheim Crumstadt           4,30 m        
   Cordier, Maximilian         89 TV Heppenheim                     4,99 m         aW
   Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                  o.g.V.      
   Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                   abgem.      
   Prenzlow, Sven              89 SG Weiterstadt                  abgem.      
   Best, Patrick               88 TV Babenhausen                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                    13,45 m   -0,1 
 2.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                    12,62 m   -1,4 

zusammen mit M15, mJA und Männer gestartet 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    14,36 m  
 2.Jovanovic, Bojan            88 LG Odenwald                      12,92 m  
 3.Lugert, Florian             89 SG Weiterstadt                   11,83 m  
 4.Bauer, Martin               89 ASC Darmstadt                    11,65 m  
 5.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                    11,55 m  
 6.Janovsky, Mike              89 TV Groß-Gerau                    11,02 m  
 7.Seibert, Peter              89 LG Bischofsheim-Ginsheim         10,22 m  
 8.Gerdes, Ger                 88 TG Traisa                         9,73 m  
 9.Hartmann, Jens              88 TG Traisa                         9,18 m  
10.Bruns, Meik                 89 LG Odenwald                       8,60 m  
   Rudolph, Christian          89 ASC Darmstadt                   abgem.


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                    39,91 m  
 2.Rudolph, Christian          89 ASC Darmstadt                    39,06 m  
 3.Bauer, Martin               89 ASC Darmstadt                    35,18 m  
 4.Jovanovic, Bojan            88 LG Odenwald                      31,88 m  
 5.Janovsky, Mike              89 TV Groß-Gerau                    28,54 m  
 6.Bruns, Meik                 89 LG Odenwald                      22,55 m  
   Seibert, Peter              89 LG Bischofsheim-Ginsheim        abgem.
   Horn, Patrick               88 TV Bürstadt                       n.a.


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    49,89 m  
 2.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                    45,91 m  
 3.van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                    42,30 m  
 4.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                    40,50 m  
 5.Jovanovic, Bojan            88 LG Odenwald                      40,25 m  
 6.Rudolph, Christian          89 ASC Darmstadt                    39,49 m  
 7.Lugert, Florian             89 SG Weiterstadt                   38,97 m  
 8.Gerdes, Ger                 88 TG Traisa                        32,05 m  
 9.Bruns, Meik                 89 LG Odenwald                      29,16 m  
10.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                      24,65 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       28.05.2005

 1.Eickmeier, Christin         85 LG Ried                          12,86 sec
 2.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                    13,40 sec
 3.Kraft, Britta               82 LG Biebesheim Crumstadt          13,47 sec
 4.Peter, Patricia             80 LG Reinheim/Groß-Bieberau        14,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       28.05.2005

 1.Eickmeier, Christin         85 LG Ried                          26,67 sec
 2.Kraft, Britta               82 LG Biebesheim Crumstadt          27,34 sec

zusammen mit wJB gestartet


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.2005

 1.Hartmann, Vanessa           79 LG Ried                        1:09,90 sec
   Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße                  1:07,44 sec aW

zusammen mit wJB gestartet


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     1,59 m  
 2.Wunder, Cora                81 LG Ried                           1,56 m  
 3.Peter, Patricia             80 LG Reinheim/Groß-Bieberau         1,47 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             5,74 m        
            5,58   5,70   5,73   5,74    x      x   
 2.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,36 m        
            4,70   5,20   5,10   5,27   5,34   5,36 
 3.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                    5,18 m        
            5,08   5,18   4,85 abgem.    x     4,82 
 4.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     4,79 m        
            3,98   4,56   4,50   4,63   4,79   4,59 
 5.Peter, Patricia             80 LG Reinheim/Groß-Bieberau         4,71 m        
            4,71   3,05   4,53   4,68    x     4,61 
 6.Kraft, Britta               82 LG Biebesheim Crumstadt           4,65 m        
            4,65   4,65   4,05   4,25    x   abgem. 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

   Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   aufg.      

zusammen mit wJB und W15 gestartet


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,14 m  
           10,71  11,84    x    12,14    x    11,40 
   Falter, Inga                79 LG Odenwald                       n.a.

Mit WJA und WJb zusammen gestartet


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            33,68 m  
 2.Dörr, Miriam                82 LG Biebesheim Crumstadt          27,04 m  
 3.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   25,87 m  
   Moser, Valerie              81 LG Rüsselsheim                  abgem.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   41,85 m  
 2.Moser, Valerie              81 LG Rüsselsheim                   38,98 m  
 3.Noll, Andrea                71 LG Ried                          33,75 m  
 4.Dörr, Miriam                82 LG Biebesheim Crumstadt          25,35 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       28.05.2005

 1.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                    13,34 sec
 2.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      13,43 sec
 3.Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                   13,61 sec
 4.Zimmer, Denise              86 TV Heppenheim                    13,78 sec
 5.Kaffenberger, Sina          86 ASC Darmstadt                    14,44 sec
 6.Eckert, Isabell             86 TG Traisa                        15,01 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Tost, Daniela               87 SG Egelsbach                   2:26,24 min
 2.Schubert, Cindy             86 LG Ried                        2:40,16 min

zusammen und wJB und W 15 gestartet


3000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Palme, Katharina            87 SV Mörlenbach                 14:23,49 min

zusammen mit wJB, M 14, M 15 und mJB gestartet


4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2005

 1.ASC Darmstadt                                                   53,69 sec
    Schmauß, T 91 - Wintermeyer, E 87 - Lengfeld, M 89 - Kleiber, A 89
 2.SG Egelsbach                                                    54,43 sec
    Kraus, C 90 - Bäuerle, L 90 - Franke, J 89 - Tost, D 87

zusammen mit wJB gestartet


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                     5,16 m        
            5,10   4,89   5,03   4,97   5,16   5,05 
 2.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                       5,05 m        
            4,96   4,71   4,86   5,05   5,05    x   
 3.Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                    4,95 m        
            4,95   4,87   4,95    x      x      x   
 4.Zimmer, Denise              86 TV Heppenheim                     4,85 m        
            4,66   4,78   4,85    x     4,83    x   
 5.Eckert, Isabell             86 TG Traisa                         4,04 m        
            3,83   3,73   3,63    x      x     4,04 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Schramm, Mareike            86 ASC Darmstadt                     8,94 m  
            8,41   8,08   8,31   8,89   8,59   8,94 
 2.Eckert, Isabell             86 TG Traisa                         7,21 m  
            6,38   6,66   6,66   7,21   7,19   7,09 

Mit Wjb und Frauen zusammen gestartet


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                    25,95 m  
 2.Schramm, Mareike            86 ASC Darmstadt                    22,50 m  
 3.Eckert, Isabell             86 TG Traisa                        21,49 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Schramm, Mareike            86 ASC Darmstadt                    30,19 m  
 2.Kaffenberger, Sina          86 ASC Darmstadt                    30,17 m  
 3.Schubert, Cindy             86 LG Ried                          22,50 m  
   Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                   abgem.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Brunnengräber, Carmen       88 LG Ried                          13,49 sec Q       
 2.Ritter, Laura               89 LG Ried                          13,86 sec
 3.Tapp, Kristn                89 LG Odenwald                      14,27 sec
 4.Donnerstag, Alexandra       89 ASC Darmstadt                    14,88 sec
   Schröder, Lisa              89 TV Heppenheim                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim Crumstadt          13,11 sec Q       
 2.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                    13,32 sec q       
 3.Aussenhof, Ellen            88 LG Rüsselsheim                   13,84 sec q       
 4.Müller, Nicole              88 TG Traisa                        13,88 sec
 5.Lengfeld, Maren             89 ASC Darmstadt                    14,04 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Weidenauer, Katharina       89 LG Ried                          13,49 sec Q       
 2.Franke, Julia               89 SG Egelsbach                     13,53 sec q       
 3.Wondra, Nina                89 LG Biebesheim Crumstadt          13,87 sec
 4.Kleiber, Ann-Cathrin        89 ASC Darmstadt                    14,54 sec
 5.Stern, Annika               88 TG Traisa                        16,43 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       28.05.2005

 1.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim Crumstadt          13,14 sec
 2.Franke, Julia               89 SG Egelsbach                     13,22 sec
 3.Brunnengräber, Carmen       88 LG Ried                          13,39 sec
 4.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                    13,41 sec
 5.Weidenauer, Katharina       89 LG Ried                          13,50 sec
 6.Aussenhof, Ellen            88 LG Rüsselsheim                   13,90 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,0            28.05.2005

 1.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim Crumstadt          27,51 sec  1./II  
 2.Franke, Julia               89 SG Egelsbach                     27,94 sec  2./II  
 3.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                    28,06 sec  3./II  
 4.Müller, Nicole              88 TG Traisa                        29,17 sec  1./I   
 5.Kleiber, Ann-Cathrin        89 ASC Darmstadt                    30,56 sec  4./II  
 6.Blaum, Henrieke             89 LG Rüsselsheim                   30,85 sec  2./I   


400 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Tapp, Kristn                89 LG Odenwald                    1:04,51 sec
 2.Hubeler, Andrea             88 LG Ried                        1:05,79 sec
 3.Wagner, Verena              89 LG Rüsselsheim                 1:07,30 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Wagner, Verena              89 LG Rüsselsheim                 2:31,82 min
 2.Hubeler, Andrea             88 LG Ried                        2:36,61 min

zusammen mit wJA und W 15 gestartet


1500 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Neuenfeld, Julia            88 TSG Messel                     6:07,45 min

zusammen mit M, mJB, mJA und wJB gestartet


3000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Risse, Constance            89 LG Ried                       12:25,48 min

zusammen mit wJA, M 14, M 15 und mJB gestartet


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,5                       28.05.2005

 1.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                   15,56 sec
 2.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                    17,66 sec
 3.Schütz, Julia               88 TSG Messel                       17,66 sec
   Aussenhof, Ellen            88 LG Rüsselsheim                   disq.


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.2005

 1.Schütz, Julia               88 TSG Messel                     1:27,14 sec

zusammen mit Frauen gestartet


4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2005

 1.LG Ried                                                         52,10 sec
    Ritter, L 89 - Kohler, D 90 - Brunnengräber, C 88 - Weidenauer, K 89
 2.LG Rüsselsheim                                                  52,92 sec
    Aussenhof, E 88 - Blaum, H 89 - Breul, L 88 - Herrlitz, N 88
 3.TV Groß-Gerau                                                   53,00 sec
    Loos, S 88 - Petersen, C 88 - Becker, L 88 - Hölzel, M 90

zusammen mit wJA gestartet


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                     1,59 m  
 2.Seelinger, Svenja           89 LG Ried                           1,56 m  
 3.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                    1,53 m  
 4.Lengfeld, Maren             89 ASC Darmstadt                     1,44 m  
 5.Tost, Daniela               87 SG Egelsbach                      1,38 m  
 6.Blaum, Henrieke             89 LG Rüsselsheim                    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Brunnengräber, Carmen       88 LG Ried                           4,91 m        
            4,38   4,65   4,91   4,74    x      x   
 2.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim Crumstadt           4,88 m        
            4,54   4,52   4,66   4,63   4,82   4,88 
 3.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                    4,81 m        
            4,66   4,47   4,73    x      x     4,81 
 4.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                     4,75 m        
            4,54   4,75   4,63   4,50   4,68 abgem. 
 5.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim Crumstadt           4,70 m        
             x     4,70   4,42 abgem.               
 6.Ritter, Laura               89 LG Ried                           4,66 m        
            4,65   4,66    x      x      x     4,58 
 7.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                     4,60 m        
             x     4,40   4,60   4,49   4,54 abgem. 
 8.Breul, Lara                 88 LG Rüsselsheim                    4,46 m        
            4,41   4,46   4,26    x      x     4,21 
 9.Steinhauer, Saskia          89 LG Ried                           4,41 m        
            4,05   4,41   4,32                      
10.Seelinger, Svenja           89 LG Ried                           4,32 m        
            4,08   4,32   4,16                      
11.Tapp, Kristn                89 LG Odenwald                       4,29 m        
            4,18   4,29   4,14                      
12.Müller, Nicole              88 TG Traisa                         4,07 m        
            3,79   3,98   4,07                      
13.Lengfeld, Maren             89 ASC Darmstadt                     3,96 m        
            3,76   3,96   3,70                      
14.Donnerstag, Alexandra       89 ASC Darmstadt                     3,86 m        
            3,46   3,86   3,75                      
15.Stern, Annika               88 TG Traisa                         3,54 m        
            3,30   3,54   3,34                      
   Blaum, Henrieke             89 LG Rüsselsheim                    n.a.      
   Forstinger, Nina            89 TV Babenhausen                    n.a.      
   Werschnik, Julia            89 LG Rüsselsheim                    n.a.      
   Schröder, Lisa              89 TV Heppenheim                     n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim Crumstadt           9,71 m        

zusammen mit W15 und Frauen gestartet


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf             9,46 m  
            9,46    x      x      x      x     9,26 
 2.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                     9,22 m  
            9,22   8,72   9,17   9,02 abgem. abgem. 
 3.Weidenauer, Katharina       89 LG Ried                           9,04 m  
            8,17   8,24   9,04   8,66    x     8,80 
 4.Alberstadt, Chantalle       89 LG Ried                           8,92 m  
            8,92   8,51   8,48   8,74   8,71   8,65 
 5.Ivanauskas, Nadja           89 TV Bürstadt                       8,84 m  
            8,70   8,40   8,84   8,80   8,76   8,60 
 6.Forstinger, Nina            89 TV Babenhausen                    7,31 m  
            6,95   7,10   7,31   7,11   7,09   6,97 
   Werschnik, Julia            89 LG Rüsselsheim                    n.a.
   Rudolphi, Sabrina           89 LG Bischofsheim-Ginsheim          n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Ivanauskas, Nadja           89 TV Bürstadt                      30,82 m  
 2.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                    23,85 m  
 3.Aussenhof, Ellen            88 LG Rüsselsheim                   23,06 m  
   Nederveld, Rieke            89 ASC Darmstadt                    35,59 m   aW
   Forstinger, Nina            89 TV Babenhausen                    n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                   36,26 m  
 2.Alberstadt, Chantalle       89 LG Ried                          35,04 m  
 3.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                    32,31 m  
 4.Ivanauskas, Nadja           89 TV Bürstadt                      29,30 m  
 5.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim Crumstadt          28,24 m  
 6.Schneider, Julia            88 TSG Messel                       28,11 m  
 7.Blaum, Henrieke             89 LG Rüsselsheim                   23,23 m  
 8.Neuenfeld, Julia            88 TSG Messel                       22,30 m  
   Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                   12,07 sec Q       
 2.Zouhar, Florian             90 ASC Darmstadt                    12,52 sec q       
 3.Seitz, Julien               90 TG Traisa                        12,70 sec q       
 4.Frenz, Leon                 90 SC Bergstraße                    12,77 sec q       
 5.Niehage, Kai                90 SV Mörlenbach                    12,80 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Seiler, Christian           90 TG Traisa                        12,39 sec Q       
 2.Daum, Florian               90 TV Groß-Zimmern                  12,75 sec q       
 3.Lotz, Andreas               90 MTV Urberach                     12,89 sec
 4.Warlo, Mathis               90 ASC Darmstadt                    12,97 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       28.05.2005

 1.Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                   12,05 sec
 2.Seiler, Christian           90 TG Traisa                        12,19 sec
 3.Seitz, Julien               90 TG Traisa                        12,66 sec
 4.Zouhar, Florian             90 ASC Darmstadt                    12,78 sec
 5.Daum, Florian               90 TV Groß-Zimmern                  13,38 sec
   Frenz, Leon                 90 SC Bergstraße                     n.a.


300 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Seiler, Christian           90 TG Traisa                        39,89 sec
 2.Seitz, Julien               90 TG Traisa                        40,04 sec
   Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                   abgem.
   Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Batroff, Mitja              90 TuS Griesheim                  2:59,78 min

zusammen mit M14 gestartet


3000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Mohr, Niklas                90 LG Rüsselsheim                11:29,28 min

zusammen mit M14, mJB, wJB und wJA gestartet


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,0 / II:-1,6            28.05.2005

 1.Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                   12,16 sec  1./I   
 2.Hochstein, Tim              90 LG Rüsselsheim                   12,35 sec  1./II  
 3.Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                    12,53 sec  2./I   
 4.Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                    13,39 sec  3./I   
 5.Seitz, Julien               90 TG Traisa                        14,56 sec  2./II  


300 m Hürden Endlauf                                            28.05.2005

 1.Greifenstein, Andreas       91 MTV Urberach                     51,57 sec

zusammen mit W 15 gestartet


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                     1,70 m  
 2.Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                     1,67 m  
 3.Hochstein, Tim              90 LG Rüsselsheim                    1,55 m  
 4.Seiler, Christian           90 TG Traisa                         1,52 m  
 5.Seitz, Julien               90 TG Traisa                         1,40 m  
   Frenz, Leon                 90 SC Bergstraße                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Seiler, Christian           90 TG Traisa                         5,49 m        
 2.Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                     5,21 m        
 3.Daum, Florian               90 TV Groß-Zimmern                   4,98 m        
 4.Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                     4,90 m        
 5.Koch, Fabian                90 LG Odenwald                       4,68 m        
 6.Seitz, Julien               90 TG Traisa                         4,61 m        
 7.Zouhar, Florian             90 ASC Darmstadt                     4,53 m        
 8.Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                    3,80 m        
   Kraft, Sascha               90 Bergsträßer LG                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                   12,17 m   -0,4 

zusammen mit mJB, mJA, und Männer gestartet


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Hochstein, Tim              90 LG Rüsselsheim                   12,33 m  
 2.Krass, Oliver               90 SG Egelsbach                     11,50 m  
 3.Fricke, Hans                90 ASC Darmstadt                    11,31 m  
 4.Aßmus, Christoph            90 ASC Darmstadt                    11,09 m  
 5.Lotz, Andreas               90 MTV Urberach                     11,00 m  
 6.Weißbrich, Holger           90 LG Bischofsheim-Ginsheim         10,79 m  
 7.Koch, Fabian                90 LG Odenwald                      10,45 m  
 8.Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                     9,64 m  
 9.Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                     8,25 m  
   Kraft, Sascha               90 Bergsträßer LG                    n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Aßmus, Christoph            90 ASC Darmstadt                    34,64 m  
 2.Krass, Oliver               90 SG Egelsbach                     32,23 m  
 3.Fricke, Hans                90 ASC Darmstadt                    31,84 m  
 4.Lotz, Andreas               90 MTV Urberach                     28,04 m  
 5.Hochstein, Tim              90 LG Rüsselsheim                   27,81 m  
 6.Koch, Fabian                90 LG Odenwald                      25,12 m  
   Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                   abgem.
   Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                   abgem.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Hochstein, Tim              90 LG Rüsselsheim                   41,73 m  
 2.Werner, David               90 SC Bergstraße                    34,39 m  
 3.Krass, Oliver               90 SG Egelsbach                     33,16 m  
 4.Balzer, Mitja               90 ASC Darmstadt                    32,19 m  
   Balzer, Jan                 90 ASC Darmstadt                   o.g.V.
   Aßmus, Christoph            90 ASC Darmstadt                   abgem.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    28.05.2005

 1.Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                   63,0  m  
 2.Koch, Fabian                90 LG Odenwald                      55,5  m  
 3.Weißbrich, Holger           90 LG Bischofsheim-Ginsheim         48,0  m  
   Breuer, Kolja               90 LG VfL/SSG Bensheim               n.a.




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            12,68 sec Q       
 2.Auerbach, Lukas             91 TG Traisa                        13,61 sec q       
 3.Aydogan, Eray               91 TV Reisen                        13,98 sec q       
 4.Flauaus, Tim                91 LG Biebesheim Crumstadt          14,01 sec q       
 5.Mück, Fabian                91 MTV Urberach                     14,35 sec
 6.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                   15,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,6

 1.Wannemacher, Max            91 SG Egelsbach                     13,20 sec Q       
 2.Rihak, René                 91 LG Biebesheim Crumstadt          13,72 sec q       
   Eichler, Lukas              91 ASC Darmstadt                    disq.
   Maurer, David               91 TG Traisa                         n.a.
   Heuser, Dominic             91 TV Königstädten                   n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       28.05.2005

 1.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            12,77 sec
 2.Wannemacher, Max            91 SG Egelsbach                     13,25 sec
 3.Auerbach, Lukas             91 TG Traisa                        13,69 sec
 4.Aydogan, Eray               91 TV Reisen                        14,02 sec
 5.Rihak, René                 91 LG Biebesheim Crumstadt          14,09 sec
 6.Flauaus, Tim                91 LG Biebesheim Crumstadt          14,16 sec


1000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Amarouch, Hafid             92 LG Rüsselsheim                 3:10,85 min
 2.Tost, Benjamin              91 SG Egelsbach                   3:20,89 min
 3.Becker, Benjamin            91 TV Trebur                      3:21,02 min
 4.Eichhorn, Christian         91 LG Biebesheim Crumstadt        3:25,12 min
 5.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                 3:59,71 min
   Franke, Marc                91 MTV Urberach                    abgem.


3000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Sabbar, Mounim              91 LG Rüsselsheim                10:59,37 min
 2.Hess, Christian             91 TV Groß-Gerau                 11:35,79 min

zusammen mit M 15, mJB, wJB und wJA gestartet


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,2 / II:-1,2 / III:-0,9 28.05.2005

 1.Wannemacher, Max            91 SG Egelsbach                     12,59 sec  1./III 
 2.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                    12,97 sec  1./I   
 3.Ditsch, Alexander           91 Bergsträßer LG                   13,16 sec  2./III 
 4.Heuser, Dominic             91 TV Königstädten                  13,36 sec  1./II  
 5.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                      14,04 sec  2./I   
 6.Greifenstein, Andreas       91 MTV Urberach                     14,39 sec  3./I   
 7.Becker, Benjamin            91 TV Trebur                        15,78 sec  4./I   
 8.Berz, Patrick               91 LG Mörfelden-Walldorf            16,10 sec  2./II  
 9.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                   16,47 sec  3./III 
   Ditsch, Markus              91 Bergsträßer LG                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Wannemacher, Max            91 SG Egelsbach                      1,75 m  
 2.Hamacher, Jan               91 ASC Darmstadt                     1,73 m  
 3.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                     1,61 m  
 4.Ditsch, Alexander           91 Bergsträßer LG                    1,55 m  
 5.Ditsch, Markus              91 Bergsträßer LG                    1,52 m  
 6.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                       1,49 m  
 7.Greifenstein, Andreas       91 MTV Urberach                      1,46 m  
 8.Maurer, David               91 TG Traisa                         1,43 m  
 9.Heuser, Dominic             91 TV Königstädten                   1,40 m  
10.Franke, Marc                91 MTV Urberach                      1,35 m  
   Adolphs, Eric               91 Bergsträßer LG                  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Wannemacher, Max            91 SG Egelsbach                      5,25 m        
 2.Ditsch, Alexander           91 Bergsträßer LG                    5,12 m        
 3.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                       5,12 m        
 4.Heuser, Dominic             91 TV Königstädten                   4,72 m        
 5.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                     4,60 m        
 6.Aydogan, Eray               91 TV Reisen                         4,54 m        
 7.Flauaus, Tim                91 LG Biebesheim Crumstadt           4,38 m        
 8.Franke, Marc                91 MTV Urberach                      4,20 m        
 9.Becker, Benjamin            91 TV Trebur                         4,13 m        
10.Maurer, David               91 TG Traisa                         3,86 m        
11.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                    3,80 m        
12.Auerbach, Lukas             91 TG Traisa                         3,57 m        
   Eichler, Lukas              91 ASC Darmstadt                   o.g.V.      
   Ditsch, Markus              91 Bergsträßer LG                    n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            12,11 m  
 2.Hamacher, Jan               91 ASC Darmstadt                    10,91 m  
 3.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                    10,45 m  
 4.Ditsch, Markus              91 Bergsträßer LG                   10,04 m  
 5.Eichler, Lukas              91 ASC Darmstadt                     9,81 m  
 6.Berz, Patrick               91 LG Mörfelden-Walldorf             8,71 m  
 7.Auerbach, Lukas             91 TG Traisa                         8,15 m  
 8.Rihak, René                 91 LG Biebesheim Crumstadt           6,90 m  
 9.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                    6,25 m  
10.Eichhorn, Christian         91 LG Biebesheim Crumstadt           5,88 m  
   Schütz, Torben              91 LG VfL/SSG Bensheim               n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                    40,30 m  
 2.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            36,28 m  
 3.Eichler, Lukas              91 ASC Darmstadt                    32,94 m  
 4.Berz, Patrick               91 LG Mörfelden-Walldorf            26,58 m  
 5.Riecken, Robert             91 ASC Darmstadt                    16,51 m  
   Hamacher, Jan               91 ASC Darmstadt                     n.a.
   Adolphs, Eric               91 Bergsträßer LG                    n.a.
   Ditsch, Markus              91 Bergsträßer LG                    n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Hamacher, Jan               91 ASC Darmstadt                    44,61 m  
 2.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                    41,14 m  
 3.Leger, Viktor               91 LG Mörfelden-Walldorf            31,63 m  
 4.Eichler, Lukas              91 ASC Darmstadt                    31,45 m  
 5.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                   28,42 m  
 6.Mück, Fabian                91 MTV Urberach                     27,87 m  
   Berz, Patrick               91 LG Mörfelden-Walldorf           o.g.V.
   Ditsch, Alexander           91 Bergsträßer LG                    n.a.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    28.05.2005

 1.Mück, Fabian                91 MTV Urberach                     47,5  m  
           46,5   44,5   47,5   44,0   45,0   44,5  
 2.Daub, Vincent               91 LG Rüsselsheim                   44,0  m  
           43,0   39,0   40,0   33,0   41,5   44,0  
 3.Franke, Marc                91 MTV Urberach                     42,5  m  
           37,5   38,5   38,5   39,5   39,0   42,5  




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2005

 1.TG Traisa                                                       50,07 sec
    Auerbach, L 91 - Maurer, D 91 - Seiler, C 90 - Seitz, J 90
 2.ASC Darmstadt                                                   50,42 sec
    Zouhar, F 90 - Eichler, L 91 - Voglis, S 91 - Fricke, H 90
 3.MTV Urberach                                                    53,11 sec
    Franke, M 91 - Lotz, A 90 - Mück, F 91 - Greifenstein, A 91




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Reidelshöfer, Catrin        90 LG Odenwald                      13,44 sec Q       
 2.Hölzel, Mana                90 TV Groß-Gerau                    13,49 sec q       
 3.Pulverich, Jana             90 LG Rüsselsheim                   14,06 sec q       
 4.Klein, Gabriele             90 TG Traisa                        14,48 sec
 5.Schmidt, Laura              90 Bergsträßer LG                   15,34 sec
 6.Lantelme, Lisa              90 TG Traisa                        15,36 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Kraus, Carolin              90 SG Egelsbach                     13,55 sec Q       
 2.Seidel, Julia               90 LG Rüsselsheim                   13,67 sec q       
 3.Blechschmidt, Anja          90 ASC Darmstadt                    14,47 sec
 4.Schug, Maren                90 Bergsträßer LG                   14,74 sec
 5.Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                        14,91 sec
 6.Lask, Katharina             90 TG Traisa                        14,98 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Hanenberger, Celine         90 TV Königstädten                  13,08 sec Q       
 2.Böhn, Meike                 90 Bergsträßer LG                   14,37 sec
 3.Simon, Klara                90 TG Traisa                        14,46 sec
 4.Striegler, Karin            90 ASC Darmstadt                    15,45 sec
   Zimmer, Janin               91 LG Reinheim/Groß-Bieberau        14,46 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       28.05.2005

 1.Hanenberger, Celine         90 TV Königstädten                  12,91 sec
 2.Reidelshöfer, Catrin        90 LG Odenwald                      13,42 sec
 3.Hölzel, Mana                90 TV Groß-Gerau                    13,59 sec
 4.Kraus, Carolin              90 SG Egelsbach                     13,81 sec
 5.Seidel, Julia               90 LG Rüsselsheim                   13,99 sec
 6.Pulverich, Jana             90 LG Rüsselsheim                   14,15 sec


300 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Reidelshöfer, Catrin        90 LG Odenwald                      45,48 sec
 2.Simon, Klara                90 TG Traisa                        47,06 sec
 3.Lask, Katharina             90 TG Traisa                        51,14 sec
 4.Klein, Gabriele             90 TG Traisa                        54,21 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Lindner, Felicitas          90 ASC Darmstadt                  2:40,68 min
   Zimmer, Janin               91 LG Reinheim/Groß-Bieberau         n.a.

zusammen mit wJb und wJa gestartet


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,9 / II:-0,4 / III:-1,1 28.05.2005

 1.Hanenberger, Celine         90 TV Königstädten                  12,81 sec  1./I   
 2.Hölzel, Mana                90 TV Groß-Gerau                    13,14 sec  2./I   
 3.Müller, Alina               90 MTV Urberach                     13,91 sec  1./II  
 4.Hochreuther, Sabrina        90 Bergsträßer LG                   14,36 sec  2./II  
 5.Seidel, Julia               90 LG Rüsselsheim                   14,56 sec  1./III 
 6.Striegler, Karin            90 ASC Darmstadt                    14,64 sec  2./III 
 7.Kohler, Désireé             90 LG Ried                          14,86 sec  3./I   
   Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                        aufg.
   Reith, Lisa                 90 LG Rüsselsheim                   aufg.
   Lantelme, Lisa              90 TG Traisa                         n.a.


300 m Hürden Endläufe                                           28.05.2005

 1.Medelnik, Grit              91 LG Odenwald                      52,83 sec  1./II  
 2.Müller, Alina               90 MTV Urberach                     54,41 sec  2./II  
 3.Hölzel, Mana                90 TV Groß-Gerau                    55,27 sec  1./I   
 4.Lantelme, Lisa              90 TG Traisa                        59,39 sec  2./I   
 5.Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                      1:00,68 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Hanenberger, Celine         90 TV Königstädten                   1,60 m  
 2.Reith, Lisa                 90 LG Rüsselsheim                    1,39 m  
 3.Simon, Klara                90 TG Traisa                         1,36 m  
 4.Bäuerle, Luisa              90 SG Egelsbach                      1,36 m  
 5.Schug, Maren                90 Bergsträßer LG                    1,36 m  
 6.Müller, Alina               90 MTV Urberach                      1,33 m  
 7.Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                         1,30 m  
 8.Lask, Katharina             90 TG Traisa                         1,25 m  
 8.Lantelme, Lisa              90 TG Traisa                         1,25 m  
   Mücke, Isabelle             90 TV Groß-Gerau                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Hochreuther, Sabrina        90 Bergsträßer LG                    4,65 m        
 2.Kraus, Carolin              90 SG Egelsbach                      4,51 m        
 2.Reith, Lisa                 90 LG Rüsselsheim                    4,51 m        
 4.Seidel, Julia               90 LG Rüsselsheim                    4,43 m        
 5.Böhn, Meike                 90 Bergsträßer LG                    4,33 m        
 6.Bäuerle, Luisa              90 SG Egelsbach                      4,30 m        
 7.Pulverich, Jana             90 LG Rüsselsheim                    4,28 m        
 8.Blechschmidt, Anja          90 ASC Darmstadt                     4,07 m        
 9.Striegler, Karin            90 ASC Darmstadt                     4,04 m        
10.Schmidt, Laura              90 Bergsträßer LG                    4,01 m        
11.Lask, Katharina             90 TG Traisa                         3,79 m        
12.Schug, Maren                90 Bergsträßer LG                    3,78 m        
13.Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                         3,74 m        
14.Klein, Gabriele             90 TG Traisa                         3,61 m        
15.Simon, Klara                90 TG Traisa                         3,36 m        
   Daum, Jana                  90 ASC Darmstadt                   o.g.V.      
   Ultuas, Elif                90 TG Traisa                         n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Hanenberger, Celine         90 TV Königstädten                  12,33 m   -0,1 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,33 m
           11,50  11,86  12,06  11,93  12,33 abgem. 
           -0,1   -0,2   -0,8   -0,5   -0,1          

zusammen mit wJB und Frauen gestartet
Doppelvermessung durchgeführt


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Hochreuther, Sabrina        90 Bergsträßer LG                   10,30 m  
 2.Vandieken, Lisa             90 LG Ried                           9,95 m  
 2.Loos, Tamara                90 TV Groß-Gerau                     9,95 m  
 4.Daum, Jana                  90 ASC Darmstadt                     8,32 m  
 5.Akdeniz, Senay              90 ASC Darmstadt                     7,79 m  
   Reith, Lisa                 90 LG Rüsselsheim                  o.g.V.


Diskuswurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Loos, Tamara                90 TV Groß-Gerau                    25,21 m  
           25,21  21,77    x    23,47  24,50  24,46 
 2.Vandieken, Lisa             90 LG Ried                          24,15 m  
             x    20,63  21,76    x      x    24,15 
 3.Hochreuther, Sabrina        90 Bergsträßer LG                   21,50 m  
           21,50    x    20,01    x      x    21,05 
 4.Akdeniz, Senay              90 ASC Darmstadt                    21,02 m  
           18,94  20,24  16,68  21,02  19,54  20,15 
 5.Kohler, Désireé             90 LG Ried                          20,31 m  
             x      x    18,56    x      x    20,31 
 6.Müller, Alina               90 MTV Urberach                     18,60 m  
             x    18,21  17,20  16,04  18,60    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Loos, Tamara                90 TV Groß-Gerau                    30,88 m  
 2.Daum, Jana                  90 ASC Darmstadt                    23,95 m  
 3.Müller, Alina               90 MTV Urberach                     23,56 m  
 4.Reith, Lisa                 90 LG Rüsselsheim                   22,46 m  
 5.Akdeniz, Senay              90 ASC Darmstadt                    20,65 m  
 6.Blechschmidt, Anja          90 ASC Darmstadt                    17,08 m  
   Mücke, Isabelle             90 TV Groß-Gerau                   abgem.
   Kohler, Désireé             90 LG Ried                         abgem.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    28.05.2005

 1.Loos, Tamara                90 TV Groß-Gerau                    44,0  m  
 2.Mücke, Isabelle             90 TV Groß-Gerau                    38,0  m  
 3.Daum, Jana                  90 ASC Darmstadt                    33,5  m  
   Blechschmidt, Anja          90 ASC Darmstadt                     n.a.




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  28.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Lemp, Marlene               92 TV Königstädten                  13,74 sec Q       
 2.Reidelshöfer, Anika         91 LG Odenwald                      13,83 sec q       
 3.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                    14,40 sec q       
 4.Jüttner, Alexandra          92 ASC Darmstadt                    15,04 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        13,80 sec Q       
 2.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    14,46 sec q       
 3.Weitzmann, Maike            91 TV Groß-Gerau                    14,58 sec q       
 4.Tscheshokowa, Olga          91 LG Odenwald                      14,65 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       28.05.2005

 1.Lemp, Marlene               92 TV Königstädten                  13,34 sec
 2.Reidelshöfer, Anika         91 LG Odenwald                      13,71 sec
 3.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        13,81 sec
 4.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                    14,40 sec
 5.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    14,46 sec
 6.Weitzmann, Maike            91 TV Groß-Gerau                    14,53 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.2005

 1.Batroff, Zaira              92 TuS Griesheim                  2:27,43 min
 2.Jüttner, Alexandra          92 ASC Darmstadt                  2:40,50 min
 3.Schmauß, Tanita             91 TuS Griesheim                  2:40,50 min
   Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                         n.a.


2000 m Endlauf                                                  28.05.2005

 1.Hamm, Anna                  91 TV Groß-Zimmern                7:42,54 min
 2.Burger, Michelle            91 LG Reinheim/Groß-Bieberau      7:58,87 min
   Walther, Tatjana            91 LG Reinheim/Groß-Bieberau        aufg.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,7 / II:-2,4 / III:-2,6 28.05.2005

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                    13,10 sec  1./I   
 2.Jokisch, Viktoria           91 ASC Darmstadt                    13,20 sec  2./I   
 3.Kunz, Louisa                91 LG Rüsselsheim                   13,40 sec  1./II  
 4.Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                        13,88 sec  1./III 
 5.Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                      14,04 sec  2./II  
 6.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    14,33 sec  3./I   
 7.Weickart, Ann Kathrin       91 LG Odenwald                      14,35 sec  2./III 
 8.Weitzmann, Maike            91 TV Groß-Gerau                    14,59 sec  3./II  
 9.Medelnik, Grit              91 LG Odenwald                      14,62 sec  4./I   
10.Tscheshokowa, Olga          91 LG Odenwald                      15,52 sec  4./II  
11.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                        16,17 sec  3./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                     1,66 m  
 2.Kunz, Louisa                91 LG Rüsselsheim                    1,60 m  
 3.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                     1,42 m  
 4.Leister, Nina               91 LG Ried                           1,42 m  
 5.Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                       1,39 m  
 6.Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                         1,36 m  
 7.Lohnes, Johanna             91 SKG Roßdorf                       1,30 m  
   Strauß, Léanne              92 TV Reisen                       abgem.
   Neumann, Mona               91 TV Reisen                       abgem.
   Kiesel, Lisa                91 Bergsträßer LG                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2005

 1.Ackermann, Eva-Maria        92 TV Reisen                         4,90 m        
 2.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                     4,88 m        
 3.Lemp, Marlene               92 TV Königstädten                   4,74 m        
 4.Jokisch, Viktoria           91 ASC Darmstadt                     4,71 m        
 5.Einsfeld, Doreen            91 TV Trebur                         4,70 m        
 6.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                     4,50 m        
 7.Jüttner, Alexandra          92 ASC Darmstadt                     4,41 m        
 8.Scheidenberger, Judith      92 ASC Darmstadt                     4,38 m        
 9.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                     4,22 m        
10.Tscheshokowa, Olga          91 LG Odenwald                       3,94 m        
   Zimmer, Janin               91 LG Reinheim/Groß-Bieberau         4,05 m         aW
   Weickart, Ann Kathrin       91 LG Odenwald                       n.a.      
   Helfrich, Sophia            91 Bergsträßer LG                    n.a.      
   Amann, Franziska            91 SKG Roßdorf                       n.a.      
   Strauß, Léanne              92 TV Reisen                         n.a.      
   Stiehl, Kathrin             91 LG VfL/SSG Bensheim               n.a.      
   Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                       n.a.      
   Forelle, Tatjana            92 TV Reisen                         n.a.      
   Neumann, Mona               91 TV Reisen                         n.a.      
   Kiesel, Lisa                91 Bergsträßer LG                    n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2005

 1.Kunz, Louisa                91 LG Rüsselsheim                    9,69 m  
 2.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                     9,64 m  
 3.Jokisch, Viktoria           91 ASC Darmstadt                     9,55 m  
 4.Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                       9,08 m  
 5.Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                       8,77 m  
 6.Scheidenberger, Judith      92 ASC Darmstadt                     8,21 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2005

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                    25,83 m  
             x      x      x    25,83    x    24,96 
 2.Jokisch, Viktoria           91 ASC Darmstadt                    25,36 m  
           23,46    x    22,54  25,36  24,55  22,53 
 3.Kunz, Louisa                91 LG Rüsselsheim                   24,45 m  
           22,37  21,58  21,63  24,45  20,32  24,27 
 4.Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                      22,17 m  
           17,33  16,99  18,12  22,17  19,71  19,64 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2005

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                    34,76 m  
 2.Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                        32,05 m  
 3.Jokisch, Viktoria           91 ASC Darmstadt                    28,95 m  
 4.Kunz, Louisa                91 LG Rüsselsheim                   28,78 m  
 5.Ackermann, Eva-Maria        92 TV Reisen                        24,26 m  
 6.Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                      23,61 m  
 7.Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                      21,32 m  
   Amann, Franziska            91 SKG Roßdorf                     abgem.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    28.05.2005

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                    53,5  m  
 2.Lohnes, Johanna             91 SKG Roßdorf                      48,5  m  
 3.Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                        47,0  m  
 4.Kunz, Louisa                91 LG Rüsselsheim                   46,5  m  
 5.Helbing, Jasmin             91 LG Odenwald                      42,5  m  
 6.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    37,0  m  
 7.Tropp, Larissa              91 SKG Roßdorf                      37,0  m  
   Scheidenberger, Judith      92 ASC Darmstadt                     n.a.
   Amann, Franziska            91 SKG Roßdorf                       n.a.




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2005

 1.LG Rüsselsheim                                                  53,47 sec
    Pulverich, J 90 - Reith, L 90 - Kunz, L 91 - Seidel, J 90
 2.LG Odenwald                                                     53,69 sec
    Medelnik, G 91 - Reidelshöfer, A 91 - Tscheshokowa, O 91 - Reidelshöfer, C 90
 3.ASC Darmstadt                                                   54,46 sec
    Kiffe, C 92 - Jüttner, A 92 - Striegler, K 90 - Jokisch, V 91
 4.TV Groß-Gerau                                                   55,01 sec
    Loos, T 90 - Schmid, K 91 - Weitzmann, M 91 - Thomas, M 91
 5.TG Traisa                                                       56,29 sec
    Fröhlich, K 90 - Klein, G 90 - Lask, K 90 - Simon, K 90




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Region Hessen Süd              Datum der Veranstaltung : 28. Mai 2005
                                        Veranstaltungsort :       Seeheim/Jugenheim
                                        Kreis :                   Darmstadt/Dieburg
                                        Bezirk :                  Region Hessen Süd
     Tel                                Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Meistersch. Region Hessen Süd Akt./Jgd/Schü/Schi A

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 21 61 46 0 128 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 14 43 53 0 110 Gesamtsumme: 238 Anzahl Vereine: 28
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 22 Helfer: 25 SUMME: 50
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: OMEGA Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Gill Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lackner Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karl Breitwieser, Königsbergerstr. 14 64354 Reinheim, Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 36 Seiten. Bemerkungen: Bei Dreisprung W15 wurde die Leistung von 12,33 m doppelt vermessen Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Groß-Gerau, Serien-Nr. 0396.