DMM Landes-und Bezirksliga und DAMM Meisterschaften
Kreis Groß-Gerau und Region Hessen Süd
am 13. Mai 2007 in Seeheim-Jugenheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer Landesliga
Männer Bezirksliga
Männer M30 Gruppe 1
Männer M30 Gruppe 2
Männer M40 Gruppe 1
Männer M40 Gruppe 2
Männer M50 Gruppe 1
Männer M50 Gruppe 2
Männer M60 Gruppe 1
Männer M70 Gruppe 1
Frauen Landesliga
Frauen Bezirksliga
Frauen W30 Gruppe 1
Frauen W30 Gruppe 2
Frauen W40 Gruppe 1
Frauen W40 Gruppe 2
Frauen W50 Grp 1 (2005)
Frauen W60 Grp 1 (2005)
Frauen Bundesliga

Veranstaltungsbericht




Männer Landesliga [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. MTV Urberach                             9768 Punkte

 2. LG BEC                                   1429 Punkte

 3. LG Langen                                 394 Punkte



Mannschaften

 1. MTV Urberach                                                GESAMTPUNKTE:   9768

      100 m :             Zanto, Arnold                 85      12,26      564 
                          Wieth, Marco                  84      12,58      533 
                          Lotz, Christian               86      12,62    ( 530)
                          Domschke, Markus              81      disq.    (   0)

      400 m :             Ulke, Johannes                89      56,67      571 
                          Lotz, Christian               86      57,28      560 
                          Klinkmüller, Ulrich           83      58,06    ( 547)

      800 m :             Lotz, Christian               86    2:26,36      487 
                          Klinkmüller, Ulrich           83    2:27,97      478 

      5000 m :            Ulke, Johannes                89   22:06,69      400 
                          Reiss, Heinrich               35   23:04,12      372 

      4 x 100 m :   I   : Ullmann, Julian               85      47,34     1215 
                          Zanto, Arnold                 85   
                          Mittelhammer, Eric            84   
                          Domschke, Markus              81   


      Hochsprung :        Mittelhammer, Eric            84       1,79      621 
                          Ullmann, Julian               85       1,76      607 
                          Zanto, Arnold                 85       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Mittelhammer, Eric            84       5,93      586 
                          Ullmann, Julian               85       5,79      573 
                          Klinkmüller, Ulrich           83       5,25    ( 521)
                          Wieth, Marco                  84       5,23    ( 519)

      Kugelstoß :         Gleitsmann, Boris             78      12,68      577 
                          Frühwein, Marcus              70      11,15      517 
                          Domschke, Markus              81       9,19    ( 434)

      Diskuswurf :        Gleitsmann, Boris             78      38,80      603 
                          Domschke, Markus              81      29,54      504 
                          Wieth, Marco                  84      24,73    ( 446)
                          Ullmann, Julian               85       n.a.    (   0)



 2. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:   1429

      100 m :             Trabitzsch, Roland a.K.       69      14,42      383 

      400 m :             Trabitzsch, Roland a.K.       69    1.20,18      282 

      800 m :             
      5000 m :            
      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Trabitzsch, Roland a.K.       69       3,62      343 

      Kugelstoß :         Trabitzsch, Roland a.K.       69       8,90      421 

      Diskuswurf :        


 3. LG Langen                                                   GESAMTPUNKTE:    394

      100 m :             
      400 m :             
      800 m :             
      5000 m :            Gruenig, Wilhelm a.K.         38   22:18,58      394 

      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         
      Diskuswurf :        




Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Zanto, Arnold                85 MTV Urberach                      12,26 sec   564 
 2. Wieth, Marco                 84 MTV Urberach                      12,58 sec   533 
 3. Lotz, Christian              86 MTV Urberach                      12,62 sec ( 530)
 4. Trabitzsch, Roland a.K.      69 LG BEC                            14,42 sec   383 
    Domschke, Markus             81 MTV Urberach                      disq.     (   0)


400 m                                                                       
 1. Ulke, Johannes               89 MTV Urberach                      56,67 sec   571 
 2. Lotz, Christian              86 MTV Urberach                      57,28 sec   560 
 3. Klinkmüller, Ulrich          83 MTV Urberach                      58,06 sec ( 547)
 4. Trabitzsch, Roland a.K.      69 LG BEC                          1.20,18 sec   282 


800 m                                                                       
 1. Lotz, Christian              86 MTV Urberach                    2:26,36 min   487 
 2. Klinkmüller, Ulrich          83 MTV Urberach                    2:27,97 min   478 


5000 m                                                                      
 1. Ulke, Johannes               89 MTV Urberach                   22:06,69 min   400 
 2. Gruenig, Wilhelm a.K.        38 LG Langen                      22:18,58 min   394 
 3. Reiss, Heinrich              35 MTV Urberach                   23:04,12 min   372 


4 x 100 m                                                                   
 1. MTV Urberach                                                      47,34 sec  1215 
      Ullmann, J 85 - Zanto, A 85 - Mittelhammer, E 84 - Domschke, M 81


Hochsprung                                                                  
 1. Mittelhammer, Eric           84 MTV Urberach                       1,79 m   621 
 2. Ullmann, Julian              85 MTV Urberach                       1,76 m   607 
    Zanto, Arnold                85 MTV Urberach                       n.a.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Mittelhammer, Eric       84 MTV Urberach                       5,93 m         586 
 2. Ullmann, Julian          85 MTV Urberach                       5,79 m         573 
 3. Klinkmüller, Ulrich      83 MTV Urberach                       5,25 m       ( 521)
 4. Wieth, Marco             84 MTV Urberach                       5,23 m       ( 519)
 5. Trabitzsch, Roland a.K.  69 LG BEC                             3,62 m         343 


Kugelstoß                                                                   
 1. Gleitsmann, Boris            78 MTV Urberach                      12,68 m   577 
 2. Frühwein, Marcus             70 MTV Urberach                      11,15 m   517 
 3. Domschke, Markus             81 MTV Urberach                       9,19 m ( 434)
 4. Trabitzsch, Roland a.K.      69 LG BEC                             8,90 m   421 


Diskuswurf                                                                  
 1. Gleitsmann, Boris            78 MTV Urberach                      38,80 m   603 
 2. Domschke, Markus             81 MTV Urberach                      29,54 m   504 
 3. Wieth, Marco                 84 MTV Urberach                      24,73 m ( 446)
    Ullmann, Julian              85 MTV Urberach                       n.a.   (   0)




Männer Bezirksliga [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Männer M30 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Männer M30 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Männer M40 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG Bürstadt                              9265 Punkte

 2. LG Rodgau                                6750 Punkte



Mannschaften

 1. SG Bürstadt                                                 GESAMTPUNKTE:   9265

      100 m :             Schirra, Thomas               63      11,95      595 
                          Schreiber, Thomas             59      12,24      566 
                          Becker, Ernst                 55      12,45    ( 546)

      800 m :             Ofenloch, Karl                61    2:09,98      594 
                          Molitor, Reiner               59    2:11,67      582 
                          Eitz, Jens                    64    2:52,93    ( 357)

      5000 m :            Riefer, Markus                66   16:19,63      639 
                          Molitor, Reiner               59   18:09,28      547 
                          Jakob, Josef                  50   19:06,43    ( 506)

      4 x 100 m :   I   : Eitz, Jens                    64      47,14     1226 
                          Becker, Ernst                 55   
                          Schreiber, Thomas             59   
                          Schirra, Thomas               63   

                    II  : Eckel, Reinhard               59      50,86    (1042)
                          Kollmar, Christopher          63   
                          Purdack, Peter                59   
                          Ofenloch, Karl                61   


      Hochsprung :        Kollmar, Christopher          63       1,65      554 
                          Purdack, Peter                59       1,60      529 
                          Rose, Bernd                   61     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Kollmar, Christopher          63       5,96      589 
                          Eitz, Jens                    64       5,80      574 
                          Purdack, Peter                59     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Rose, Bernd                   61      12,43      567 
                          Eckel, Reinhard               59      11,88      546 

      Diskuswurf :        Rose, Bernd                   61      41,73      632 
                          Purdack, Peter                59      31,42      525 
                          Eckel, Reinhard               59      30,90    ( 519)



 2. LG Rodgau                                                   GESAMTPUNKTE:   6750

      100 m :             von Wirt, Michael             66      13,49      454 
                          Münzinger, Frank              59      14,31      391 
                          Kuhn, Steffen                 67       n.a.    (   0)

      800 m :             Butzlaff, Reinhard            59    2:46,78      383 
                          von Wirt, Michael             66    3:13,13      282 
                          Gumbmann, Detlev              55       n.a.    (   0)

      5000 m :            Butzlaff, Reinhard            59   22:17,74      395 
                          Weiland, Michael              63   23:28,18      361 
                          Duberstein, Willi             55   23:50,64    ( 351)
                          Gumbmann, Detlev              55       n.a.    (   0)
                          Wehrle, Klaus                 62       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Münzinger, Frank              59      56,10      825 
                          Elbert, Frank                 64   
                          von Wirt, Michael             66   
                          Weiland, Michael              63   


      Hochsprung :        Weiland, Michael              63       1,45      453 
                          Münzinger, Frank              59       1,30      373 

      Weitsprung :        Weiland, Michael              63       5,05      500 
                          von Wirt, Michael             66       4,74      468 
                          Kuhn, Steffen                 67     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Wurzel, Matthias              66      10,21      478 
                          Schabinger, Hans-Peter        62       9,36      441 
                          Elbert, Frank                 64       9,16    ( 432)
                          Münzinger, Frank              59     abgem.    (   0)

      Diskuswurf :        Elbert, Frank                 64      27,61      481 
                          Schabinger, Hans-Peter        62      26,23      465 





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Schirra, Thomas              63 SG Bürstadt                       11,95 sec   595 
 2. Schreiber, Thomas            59 SG Bürstadt                       12,24 sec   566 
 3. Becker, Ernst                55 SG Bürstadt                       12,45 sec ( 546)
 4. von Wirt, Michael            66 LG Rodgau                         13,49 sec   454 
 5. Münzinger, Frank             59 LG Rodgau                         14,31 sec   391 
    Kuhn, Steffen                67 LG Rodgau                          n.a.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Ofenloch, Karl               61 SG Bürstadt                     2:09,98 min   594 
 2. Molitor, Reiner              59 SG Bürstadt                     2:11,67 min   582 
 3. Butzlaff, Reinhard           59 LG Rodgau                       2:46,78 min   383 
 4. Eitz, Jens                   64 SG Bürstadt                     2:52,93 min ( 357)
 5. von Wirt, Michael            66 LG Rodgau                       3:13,13 min   282 
    Gumbmann, Detlev             55 LG Rodgau                          n.a.     (   0)


5000 m                                                                      
 1. Riefer, Markus               66 SG Bürstadt                    16:19,63 min   639 
 2. Molitor, Reiner              59 SG Bürstadt                    18:09,28 min   547 
 3. Jakob, Josef                 50 SG Bürstadt                    19:06,43 min ( 506)
 4. Butzlaff, Reinhard           59 LG Rodgau                      22:17,74 min   395 
 5. Weiland, Michael             63 LG Rodgau                      23:28,18 min   361 
 6. Duberstein, Willi            55 LG Rodgau                      23:50,64 min ( 351)
    Gumbmann, Detlev             55 LG Rodgau                          n.a.     (   0)
    Wehrle, Klaus                62 LG Rodgau                          n.a.     (   0)


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. SG Bürstadt I                                                     47,14 sec  1226 
      Eitz, J 64 - Becker, E 55 - Schreiber, T 59 - Schirra, T 63
 2. SG Bürstadt II                                                    50,86 sec (1042)
      Eckel, R 59 - Kollmar, C 63 - Purdack, P 59 - Ofenloch, K 61
 3. LG Rodgau                                                         56,10 sec   825 
      Münzinger, F 59 - Elbert, F 64 - von Wirt, M 66 - Weiland, M 63

Hochsprung                                                                  
 1. Kollmar, Christopher         63 SG Bürstadt                        1,65 m   554 
 2. Purdack, Peter               59 SG Bürstadt                        1,60 m   529 
 3. Weiland, Michael             63 LG Rodgau                          1,45 m   453 
 4. Münzinger, Frank             59 LG Rodgau                          1,30 m   373 
    Rose, Bernd                  61 SG Bürstadt                      abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Kollmar, Christopher     63 SG Bürstadt                        5,96 m         589 
 2. Eitz, Jens               64 SG Bürstadt                        5,80 m         574 
 3. Weiland, Michael         63 LG Rodgau                          5,05 m         500 
 4. von Wirt, Michael        66 LG Rodgau                          4,74 m         468 
    Purdack, Peter           59 SG Bürstadt                      abgem.         (   0)
    Kuhn, Steffen            67 LG Rodgau                        abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Rose, Bernd                  61 SG Bürstadt                       12,43 m   567 
 2. Eckel, Reinhard              59 SG Bürstadt                       11,88 m   546 
 3. Wurzel, Matthias             66 LG Rodgau                         10,21 m   478 
 4. Schabinger, Hans-Peter       62 LG Rodgau                          9,36 m   441 
 5. Elbert, Frank                64 LG Rodgau                          9,16 m ( 432)
    Münzinger, Frank             59 LG Rodgau                        abgem.   (   0)


Diskuswurf                                                                  
 1. Rose, Bernd                  61 SG Bürstadt                       41,73 m   632 
 2. Purdack, Peter               59 SG Bürstadt                       31,42 m   525 
 3. Eckel, Reinhard              59 SG Bürstadt                       30,90 m ( 519)
 4. Elbert, Frank                64 LG Rodgau                         27,61 m   481 
 5. Schabinger, Hans-Peter       62 LG Rodgau                         26,23 m   465 




Männer M40 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Männer M50 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG BEC                                   7557 Punkte

 2. LG Rodgau                                7187 Punkte

 3. TV Gross-Gerau                            991 Punkte



Mannschaften

 1. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:   7557

      100 m :             Wolna, Peter                  55      12,79      514 
                          Wondra, Heinz                 48      13,19      479 
                          Busenbender, Walter           47     abgem.    (   0)

      800 m :             Busenbender, Walter           47    2:30,71      463 
                          Wodniok, Rudolf               43    2:52,15      360 
                          Stiltz, Wolfgang              53     abgem.    (   0)
                          Bozzelli, Bernd               55     abgem.    (   0)
                          Wondra, Heinz                 48     abgem.    (   0)

      3000 m :            Wodniok, Rudolf               43   12:11,14      414 
                          Stiltz, Wolfgang              53   12:29,88      396 

      4 x 100 m :   I   : Mann, Wolfgang                44      53,09      944 
                          Wolna, Peter                  55   
                          Wondra, Heinz                 48   
                          Busenbender, Walter           47   


      Hochsprung :        Wolna, Peter                  55       1,60      529 
                          Krämer, Gerd                  46       1,35      401 
                          Mann, Wolfgang                44       1,35    ( 401)

      Weitsprung :        Wondra, Heinz                 48       4,93      488 
                          Mann, Wolfgang                44       4,84      479 
                          Bozzelli, Bernd               55     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Hüttl, Günter                 52      12,19      558 
                          Wolna, Peter                  55      10,34      483 
                          Krämer, Gerd                  46       9,56    ( 450)

      Diskuswurf :        Hüttl, Günter                 52      35,46      569 
                          Stiltz, Wolfgang              53      27,49      480 
                          Busenbender, Walter           47      26,98    ( 474)
                          Krämer, Gerd                  46      25,43    ( 455)



 2. LG Rodgau                                                   GESAMTPUNKTE:   7187

      100 m :             Kirscht, Eberhard             49      13,03      493 
                          Krause, Heinz                 49      13,80      429 
                          Koller, Otto                  51     abgem.    (   0)

      800 m :             Fongar, Hermann               55    2:33,80      446 
                          Walter, Notker                57    2:34,03      445 
                          Schließmann, Günter           49    2:55,35    ( 347)

      3000 m :            Fongar, Hermann               55   11:27,29      459 
                          Walter, Notker                57   11:29,24      457 
                          Schließmann, Günter           49   12:03,04    ( 422)

      4 x 100 m :   I   : Krause, Heinz                 49      53,37      933 
                          Kirscht, Eberhard             49   
                          Koller, Otto                  51   
                          Böttcher, Wolfgang            51   

                    II  : Majer, Arthur                 49      62,13    ( 620)
                          Walter, Notker                57   
                          Schließmann, Günter           49   
                          Fongar, Hermann               55   


      Hochsprung :        Böttcher, Wolfgang            51       1,35      401 
                          Majer, Arthur                 49       1,20      318 
                          Reuter, Wolfgang              56       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Böttcher, Wolfgang            51       4,87      482 
                          Koller, Otto                  51       4,67      461 
                          Walter, Notker                57       4,52    ( 445)
                          Krause, Heinz                 49       4,35    ( 427)
                          Reuter, Wolfgang              56     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Müller, Helfried              51       9,55      450 
                          Rieth, Günther                48       8,85      418 
                          Koller, Otto                  51       8,59    ( 406)
                          Majer, Arthur                 49       8,21    ( 389)
                          Reuter, Wolfgang              56       n.a.    (   0)

      Diskuswurf :        Krause, Heinz                 49      30,34      513 
                          Rieth, Günther                48      27,63      482 
                          Müller, Helfried              51      22,15    ( 413)



 3. TV Gross-Gerau                                              GESAMTPUNKTE:    991

      100 m :             
      800 m :             
      3000 m :            
      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Sammet, Hans a.K.             52       4,77      472 

      Kugelstoß :         
      Diskuswurf :        Sammet, Hans a.K.             52      30,90      519 





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Wolna, Peter                 55 LG BEC                            12,79 sec   514 
 2. Kirscht, Eberhard            49 LG Rodgau                         13,03 sec   493 
 3. Wondra, Heinz                48 LG BEC                            13,19 sec   479 
 4. Krause, Heinz                49 LG Rodgau                         13,80 sec   429 
    Koller, Otto                 51 LG Rodgau                        abgem.     (   0)
    Busenbender, Walter          47 LG BEC                           abgem.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Busenbender, Walter          47 LG BEC                          2:30,71 min   463 
 2. Fongar, Hermann              55 LG Rodgau                       2:33,80 min   446 
 3. Walter, Notker               57 LG Rodgau                       2:34,03 min   445 
 4. Wodniok, Rudolf              43 LG BEC                          2:52,15 min   360 
 5. Schließmann, Günter          49 LG Rodgau                       2:55,35 min ( 347)
    Stiltz, Wolfgang             53 LG BEC                           abgem.     (   0)
    Bozzelli, Bernd              55 LG BEC                           abgem.     (   0)
    Wondra, Heinz                48 LG BEC                           abgem.     (   0)


3000 m                                                                      
 1. Fongar, Hermann              55 LG Rodgau                      11:27,29 min   459 
 2. Walter, Notker               57 LG Rodgau                      11:29,24 min   457 
 3. Schließmann, Günter          49 LG Rodgau                      12:03,04 min ( 422)
 4. Wodniok, Rudolf              43 LG BEC                         12:11,14 min   414 
 5. Stiltz, Wolfgang             53 LG BEC                         12:29,88 min   396 


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. LG BEC                                                            53,09 sec   944 
      Mann, W 44 - Wolna, P 55 - Wondra, H 48 - Busenbender, W 47
 2. LG Rodgau I                                                       53,37 sec   933 
      Krause, H 49 - Kirscht, E 49 - Koller, O 51 - Böttcher, W 51
 3. LG Rodgau II                                                      62,13 sec ( 620)
      Majer, A 49 - Walter, N 57 - Schließmann, G 49 - Fongar, H 55

Hochsprung                                                                  
 1. Wolna, Peter                 55 LG BEC                             1,60 m   529 
 2. Krämer, Gerd                 46 LG BEC                             1,35 m   401 
 2. Böttcher, Wolfgang           51 LG Rodgau                          1,35 m   401 
 2. Mann, Wolfgang               44 LG BEC                             1,35 m   401 
 5. Majer, Arthur                49 LG Rodgau                          1,20 m   318 
    Reuter, Wolfgang             56 LG Rodgau                          n.a.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Wondra, Heinz            48 LG BEC                             4,93 m         488 
 2. Böttcher, Wolfgang       51 LG Rodgau                          4,87 m         482 
 3. Mann, Wolfgang           44 LG BEC                             4,84 m         479 
 4. Sammet, Hans a.K.        52 TV Gross-Gerau                     4,77 m         472 
 5. Koller, Otto             51 LG Rodgau                          4,67 m         461 
 6. Walter, Notker           57 LG Rodgau                          4,52 m       ( 445)
 7. Krause, Heinz            49 LG Rodgau                          4,35 m       ( 427)
    Reuter, Wolfgang         56 LG Rodgau                        abgem.         (   0)
    Bozzelli, Bernd          55 LG BEC                           abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Hüttl, Günter                52 LG BEC                            12,19 m   558 
 2. Wolna, Peter                 55 LG BEC                            10,34 m   483 
 3. Krämer, Gerd                 46 LG BEC                             9,56 m ( 450)
 4. Müller, Helfried             51 LG Rodgau                          9,55 m   450 
 5. Rieth, Günther               48 LG Rodgau                          8,85 m   418 
 6. Koller, Otto                 51 LG Rodgau                          8,59 m ( 406)
 7. Majer, Arthur                49 LG Rodgau                          8,21 m ( 389)
    Reuter, Wolfgang             56 LG Rodgau                          n.a.   (   0)


Diskuswurf                                                                  
 1. Hüttl, Günter                52 LG BEC                            35,46 m   569 
 2. Sammet, Hans a.K.            52 TV Gross-Gerau                    30,90 m   519 
 3. Krause, Heinz                49 LG Rodgau                         30,34 m   513 
 4. Rieth, Günther               48 LG Rodgau                         27,63 m   482 
 5. Stiltz, Wolfgang             53 LG BEC                            27,49 m   480 
 6. Busenbender, Walter          47 LG BEC                            26,98 m ( 474)
 7. Krämer, Gerd                 46 LG BEC                            25,43 m ( 455)
 8. Müller, Helfried             51 LG Rodgau                         22,15 m ( 413)




Männer M50 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG BEC                                   2668 Punkte



Mannschaften

 1. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:   2668

      100 m :             Dappa, Henry                  54      14,68      365 
                          Fischbach, Bernd              53      14,98      345 
                          Keller, Klaus                 48      16,08    ( 277)
                          Fischer, Alfred               27      19,64    ( 111)

      4 x 100 m :   I   : Keller, Klaus                 48      64,66      545 
                          Dappa, Henry                  54   
                          Fischbach, Bernd              53   
                          Fischer, Alfred               27   


      Weitsprung :        Fischbach, Bernd              53       3,85      370 
                          Keller, Klaus                 48       3,42      319 
                          Dappa, Henry                  54       2,98    ( 263)

      Kugelstoß :         Keller, Klaus                 48       7,77      368 
                          Fischbach, Bernd              53       7,53      356 
                          Abel, Günter                  37       6,48    ( 302)
                          Klöppinger, Edwin             33       5,17    ( 229)
                          Fischer, Alfred               27       5,04    ( 221)





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Dappa, Henry                 54 LG BEC                            14,68 sec   365 
 2. Fischbach, Bernd             53 LG BEC                            14,98 sec   345 
 3. Keller, Klaus                48 LG BEC                            16,08 sec ( 277)
 4. Fischer, Alfred              27 LG BEC                            19,64 sec ( 111)


4 x 100 m                                                                   
 1. LG BEC                                                            64,66 sec   545 
      Keller, K 48 - Dappa, H 54 - Fischbach, B 53 - Fischer, A 27


Weitsprung                                                                  
 1. Fischbach, Bernd         53 LG BEC                             3,85 m         370 
 2. Keller, Klaus            48 LG BEC                             3,42 m         319 
 3. Dappa, Henry             54 LG BEC                             2,98 m       ( 263)


Kugelstoß                                                                   
 1. Keller, Klaus                48 LG BEC                             7,77 m   368 
 2. Fischbach, Bernd             53 LG BEC                             7,53 m   356 
 3. Abel, Günter                 37 LG BEC                             6,48 m ( 302)
 4. Klöppinger, Edwin            33 LG BEC                             5,17 m ( 229)
 5. Fischer, Alfred              27 LG BEC                             5,04 m ( 221)




Männer M60 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG TV Dornholzh./TSG Oberursel           5262 Punkte

 2. LG BEC                                   4404 Punkte

 3. LG Bad Soden/Neuenhain                    479 Punkte



Mannschaften

 1. SG TV Dornholzh./TSG Oberursel                              GESAMTPUNKTE:   5262

      100 m :             Kirchner, Helmuth             39      14,46      380 
                          Nündel, Eckart                39      15,31      324 
                          Bosch, Ronald                 42      15,57    ( 307)

      3000 m :            Lacko, Jan                    47   11:51,04      434 
                          Töpfer, Herbert               39   12:49,29      379 

      4 x 100 m :   I   : Kirchner, Helmuth             39      57,47      774 
                          Nündel, Eckart                39   
                          Meske, Jürgen                 40   
                          Welzel, Klaus                 40   


      Weitsprung :        Meske, Jürgen                 40       4,61      455 
                          Kirchner, Helmuth             39       4,21      411 
                          Nündel, Eckart                39       3,95    ( 382)

      Kugelstoß :         Welzel, Klaus                 40      10,49      490 
                          Meske, Jürgen                 40      10,32      483 
                          Bosch, Ronald                 42       9,20    ( 434)
                          Mehlis, Walter Klaus          40       n.a.    (   0)

      Diskuswurf :        Bosch, Ronald                 42      38,19      597 
                          Meske, Jürgen                 40      32,34      535 
                          Nündel, Eckart                39      29,58    ( 504)
                          Mehlis, Walter Klaus          40       n.a.    (   0)



 2. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:   4404

      100 m :             Sotscheck, Jürgen             42      14,63      368 
                          Schultz, Jens                 41      16,05      279 

      3000 m :            Grünig, Wilhelm               38   12:44,98      383 
                          Heymer, Dieter                39   12:53,90      375 
                          Korte, Ernst-Günter           42   14:55,52    ( 284)

      4 x 100 m :   I   : Sotscheck, Jürgen             42      63,24      587 
                          Schultz, Jens                 41   
                          Grünig, Wilhelm               38   
                          Heymer, Dieter                39   


      Weitsprung :        Sotscheck, Jürgen             42       4,23      413 
                          Schultz, Jens                 41       3,70      353 

      Kugelstoß :         Sotscheck, Jürgen             42       9,62      453 
                          Krumb, Waldemar               43       8,00      379 

      Diskuswurf :        Schultz, Jens                 41      21,86      409 
                          Krumb, Waldemar               43      21,60      405 



 3. LG Bad Soden/Neuenhain                                      GESAMTPUNKTE:    479

      100 m :             
      3000 m :            
      4 x 100 m :   
      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         
      Diskuswurf :        Marchlowitz, Karl-Heinz a.K.  37      27,42      479 





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Kirchner, Helmuth            39 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    14,46 sec   380 
 2. Sotscheck, Jürgen            42 LG BEC                            14,63 sec   368 
 3. Nündel, Eckart               39 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    15,31 sec   324 
 4. Bosch, Ronald                42 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    15,57 sec ( 307)
 5. Schultz, Jens                41 LG BEC                            16,05 sec   279 


3000 m                                                                      
 1. Lacko, Jan                   47 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel 11:51,04 min   434 
 2. Grünig, Wilhelm              38 LG BEC                         12:44,98 min   383 
 3. Töpfer, Herbert              39 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel 12:49,29 min   379 
 4. Heymer, Dieter               39 LG BEC                         12:53,90 min   375 
 5. Korte, Ernst-Günter          42 LG BEC                         14:55,52 min ( 284)


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. SG TV Dornholzh./TSG Oberursel                                    57,47 sec   774 
      Kirchner, H 39 - Nündel, E 39 - Meske, J 40 - Welzel, K 40
 2. LG BEC                                                            63,24 sec   587 
      Sotscheck, J 42 - Schultz, J 41 - Grünig, W 38 - Heymer, D 39

Weitsprung                                                                  
 1. Meske, Jürgen            40 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     4,61 m         455 
 2. Sotscheck, Jürgen        42 LG BEC                             4,23 m         413 
 3. Kirchner, Helmuth        39 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     4,21 m         411 
 4. Nündel, Eckart           39 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     3,95 m       ( 382)
 5. Schultz, Jens            41 LG BEC                             3,70 m         353 


Kugelstoß                                                                   
 1. Welzel, Klaus                40 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    10,49 m   490 
 2. Meske, Jürgen                40 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    10,32 m   483 
 3. Sotscheck, Jürgen            42 LG BEC                             9,62 m   453 
 4. Bosch, Ronald                42 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     9,20 m ( 434)
 5. Krumb, Waldemar              43 LG BEC                             8,00 m   379 
    Mehlis, Walter Klaus         40 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     n.a.   (   0)


Diskuswurf                                                                  
 1. Bosch, Ronald                42 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    38,19 m   597 
 2. Meske, Jürgen                40 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    32,34 m   535 
 3. Nündel, Eckart               39 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    29,58 m ( 504)
 4. Marchlowitz, Karl-Heinz a.K. 37 LG Bad Soden/Neuenhain            27,42 m   479 
 5. Schultz, Jens                41 LG BEC                            21,86 m   409 
 6. Krumb, Waldemar              43 LG BEC                            21,60 m   405 
    Mehlis, Walter Klaus         40 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     n.a.   (   0)




Männer M70 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SG TV Dornholzh./TSG Oberursel           2779 Punkte

 2. LG Bad Soden/Neuenhain                    693 Punkte



Mannschaften

 1. SG TV Dornholzh./TSG Oberursel                              GESAMTPUNKTE:   2779

      100 m :             Kratz, Alfred                 37      15,73      298 
                          Sacher, Gerhard               36      15,90      288 
                          Lenz, Otto                    35      16,33    ( 263)
                          Rau, Arthur                   35      16,35    ( 262)
                          Schweitzer, Erich             33      16,55    ( 251)
                          Schleiermacher, Friedrich     35      18,05    ( 177)

      4 x 100 m :   I   : Lenz, Otto                    35      62,97      595 
                          Kratz, Alfred                 37   
                          Schweitzer, Erich             33   
                          Rau, Arthur                   35   


      Weitsprung :        Lenz, Otto                    35       3,69      351 
                          Rau, Arthur                   35       3,44      321 
                          Schleiermacher, Friedrich     35       3,34    ( 309)
                          Schweitzer, Erich             33       n.a.    (   0)
                          Kratz, Alfred                 37       n.a.    (   0)
                          Sacher, Gerhard               36       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Sacher, Gerhard               36       9,96      467 
                          Rau, Arthur                   35       9,77      459 
                          Kratz, Alfred                 37       9,77    ( 459)
                          Lenz, Otto                    35       9,06    ( 428)
                          Schleiermacher, Friedrich     35       7,98    ( 378)
                          Schweitzer, Erich             33       n.a.    (   0)



 2. LG Bad Soden/Neuenhain                                      GESAMTPUNKTE:    693

      100 m :             Marchlowitz, Karl-Heinz       37      15,38      319 

      4 x 100 m :   
      Weitsprung :        Marchlowitz, Karl-Heinz       37       3,88      374 

      Kugelstoß :         




Disziplinen

100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Marchlowitz, Karl-Heinz      37 LG Bad Soden/Neuenhain            15,38 sec   319 
 2. Kratz, Alfred                37 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    15,73 sec   298 
 3. Sacher, Gerhard              36 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    15,90 sec   288 
 4. Rau, Arthur                  35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    16,35 sec ( 262)

2. Lauf
 1. Lenz, Otto                   35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    16,33 sec ( 263)
 2. Schweitzer, Erich            33 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    16,55 sec ( 251)
 3. Schleiermacher, Friedrich    35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel    18,05 sec ( 177)


4 x 100 m                                                                   
 1. SG TV Dornholzh./TSG Oberursel                                    62,97 sec   595 
      Lenz, O 35 - Kratz, A 37 - Schweitzer, E 33 - Rau, A 35


Weitsprung                                                                  
 1. Marchlowitz, Karl-Heinz  37 LG Bad Soden/Neuenhain             3,88 m         374 
 2. Lenz, Otto               35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     3,69 m         351 
 3. Rau, Arthur              35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     3,44 m         321 
 4. Schleiermacher, Friedrich35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     3,34 m       ( 309)
    Schweitzer, Erich        33 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     n.a.         (   0)
    Kratz, Alfred            37 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     n.a.         (   0)
    Sacher, Gerhard          36 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     n.a.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Sacher, Gerhard              36 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     9,96 m   467 
 2. Rau, Arthur                  35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     9,77 m   459 
 2. Kratz, Alfred                37 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     9,77 m   459 
 4. Lenz, Otto                   35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     9,06 m ( 428)
 5. Schleiermacher, Friedrich    35 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     7,98 m ( 378)
    Schweitzer, Erich            33 SG TV Dornholzh./TSG Oberursel     n.a.   (   0)




Frauen Landesliga [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Frauen Bezirksliga [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. MTV Urberach                             3860 Punkte



Mannschaften

 1. MTV Urberach                                                GESAMTPUNKTE:   3860

      100 m :             Henning, Monika               66      13,42      525 
                          Domschke, Daniela             85      13,95      482 
                          Birth, Eileen                 84      14,75    ( 422)
                          Zantout, Lara                 83      15,81    ( 353)

      4 x 100 m :   I   : Zantout, Lara                 83      56,02      955 
                          Birth, Eileen                 84   
                          Domschke, Daniela             85   
                          Henning, Monika               66   


      Weitsprung :        Henning, Monika               66       5,02      551 
                          Birth, Eileen                 84       4,42      485 
                          Zantout, Lara                 83       3,37    ( 356)

      Kugelstoß :         Henning, Monika               66       9,61      457 
                          Domschke, Daniela             85       8,36      405 
                          Birth, Eileen                 84       7,60    ( 371)





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Henning, Monika              66 MTV Urberach                      13,42 sec   525 
 2. Domschke, Daniela            85 MTV Urberach                      13,95 sec   482 
 3. Birth, Eileen                84 MTV Urberach                      14,75 sec ( 422)
 4. Zantout, Lara                83 MTV Urberach                      15,81 sec ( 353)


4 x 100 m                                                                   
 1. MTV Urberach                                                      56,02 sec   955 
      Zantout, L 83 - Birth, E 84 - Domschke, D 85 - Henning, M 66


Weitsprung                                                                  
 1. Henning, Monika          66 MTV Urberach                       5,02 m         551 
 2. Birth, Eileen            84 MTV Urberach                       4,42 m         485 
 3. Zantout, Lara            83 MTV Urberach                       3,37 m       ( 356)


Kugelstoß                                                                   
 1. Henning, Monika              66 MTV Urberach                       9,61 m   457 
 2. Domschke, Daniela            85 MTV Urberach                       8,36 m   405 
 3. Birth, Eileen                84 MTV Urberach                       7,60 m ( 371)




Frauen W30 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Rodgau                                6210 Punkte



Mannschaften

 1. LG Rodgau                                                   GESAMTPUNKTE:   6210

      100 m :             Müller, Linda                 60      14,86      415 
                          Schmakeit, Margit             59      16,48      314 
                          Reuter, Rita                  61       n.a.    (   0)

      800 m :             Wrzesniok, Kornelia           66    2:58,75      379 
                          Oed, Anja                     65    3:03,80      360 
                          Biemel, Alexandra             71       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Schmakeit, Margit             59      59,62      824 
                          Wrzesniok, Kornelia           66   
                          Müller, Linda                 60   
                          Zang, Martina                 71   


      Hochsprung :        Wrzesniok, Kornelia           66       1,45      475 
                          Zang, Martina                 71       1,05      211 
                          Müller, Linda                 60       n.a.    (   0)
                          Höf, Elke                     68       n.a.    (   0)
                          Schmakeit, Margit             59       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Wrzesniok, Kornelia           66       5,08      557 
                          Müller, Linda                 60       4,23      463 
                          Schmakeit, Margit             59       3,43    ( 364)
                          Reuter, Rita                  61       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Müller, Linda                 60       7,89      384 
                          Schabinger, Kornelia          62       6,80      333 
                          Schmakeit, Margit             59       6,64    ( 326)

      Diskuswurf :        Oed, Anja                     65      20,39      389 
                          Schabinger, Kornelia          62      13,67      297 

      Speerwurf :         Oed, Anja                     65      25,60      458 
                          Schabinger, Kornelia          62      15,83      351 
                          Zang, Martina                 71      13,50    ( 321)





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Müller, Linda                60 LG Rodgau                         14,86 sec   415 
 2. Schmakeit, Margit            59 LG Rodgau                         16,48 sec   314 
    Reuter, Rita                 61 LG Rodgau                          n.a.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Wrzesniok, Kornelia          66 LG Rodgau                       2:58,75 min   379 
 2. Oed, Anja                    65 LG Rodgau                       3:03,80 min   360 
    Biemel, Alexandra            71 LG Rodgau                          n.a.     (   0)


4 x 100 m                                                                   
 1. LG Rodgau                                                         59,62 sec   824 
      Schmakeit, M 59 - Wrzesniok, K 66 - Müller, L 60 - Zang, M 71


Hochsprung                                                                  
 1. Wrzesniok, Kornelia          66 LG Rodgau                          1,45 m   475 
 2. Zang, Martina                71 LG Rodgau                          1,05 m   211 
    Müller, Linda                60 LG Rodgau                          n.a.   (   0)
    Höf, Elke                    68 LG Rodgau                          n.a.   (   0)
    Schmakeit, Margit            59 LG Rodgau                          n.a.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Wrzesniok, Kornelia      66 LG Rodgau                          5,08 m         557 
 2. Müller, Linda            60 LG Rodgau                          4,23 m         463 
 3. Schmakeit, Margit        59 LG Rodgau                          3,43 m       ( 364)
    Reuter, Rita             61 LG Rodgau                          n.a.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Müller, Linda                60 LG Rodgau                          7,89 m   384 
 2. Schabinger, Kornelia         62 LG Rodgau                          6,80 m   333 
 3. Schmakeit, Margit            59 LG Rodgau                          6,64 m ( 326)


Diskuswurf                                                                  
 1. Oed, Anja                    65 LG Rodgau                         20,39 m   389 
 2. Schabinger, Kornelia         62 LG Rodgau                         13,67 m   297 


Speerwurf                                                                   
 1. Oed, Anja                    65 LG Rodgau                         25,60 m   458 
 2. Schabinger, Kornelia         62 LG Rodgau                         15,83 m   351 
 3. Zang, Martina                71 LG Rodgau                         13,50 m ( 321)




Frauen W30 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Frauen W40 Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG BEC                                   4357 Punkte



Mannschaften

 1. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:   4357

      100 m :             Vollweiter, Petra             58      15,67      362 
                          Weicker, Sigrun               64      16,30      324 
                          Merz, Helga                   60      18,66    ( 206)

      800 m :             Vollweiter, Petra             58    2:57,97      382 
                          Weicker, Sigrun               64    3:13,47      326 
                          Röblitz, Brigitte             64     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Merz, Helga                   60      64,24      676 
                          Weicker, Sigrun               64   
                          Bozzelli, Renate              58   
                          Vollweiter, Petra             58   


      Weitsprung :        Weicker, Sigrun               64       3,77      407 
                          Schimpf-Reeg, Iris            60       3,52      376 
                          Bozzelli, Renate              58       3,26    ( 342)
                          Vollweiter, Petra             58       3,09    ( 319)

      Kugelstoß :         Schimpf-Reeg, Iris            60       8,28      401 
                          Bozzelli, Renate              58       7,50      366 

      Diskuswurf :        Schimpf-Reeg, Iris            60      20,08      385 
                          Bozzelli, Renate              58      17,58      352 
                          Wondra, Monika                63     abgem.    (   0)





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Vollweiter, Petra            58 LG BEC                            15,67 sec   362 
 2. Weicker, Sigrun              64 LG BEC                            16,30 sec   324 
 3. Merz, Helga                  60 LG BEC                            18,66 sec ( 206)


800 m                                                                       
 1. Vollweiter, Petra            58 LG BEC                          2:57,97 min   382 
 2. Weicker, Sigrun              64 LG BEC                          3:13,47 min   326 
    Röblitz, Brigitte            64 LG BEC                           abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   
 1. LG BEC                                                            64,24 sec   676 
      Merz, H 60 - Weicker, S 64 - Bozzelli, R 58 - Vollweiter, P 58


Weitsprung                                                                  
 1. Weicker, Sigrun          64 LG BEC                             3,77 m         407 
 2. Schimpf-Reeg, Iris       60 LG BEC                             3,52 m         376 
 3. Bozzelli, Renate         58 LG BEC                             3,26 m       ( 342)
 4. Vollweiter, Petra        58 LG BEC                             3,09 m       ( 319)


Kugelstoß                                                                   
 1. Schimpf-Reeg, Iris           60 LG BEC                             8,28 m   401 
 2. Bozzelli, Renate             58 LG BEC                             7,50 m   366 


Diskuswurf                                                                  
 1. Schimpf-Reeg, Iris           60 LG BEC                            20,08 m   385 
 2. Bozzelli, Renate             58 LG BEC                            17,58 m   352 
    Wondra, Monika               63 LG BEC                           abgem.   (   0)




Frauen W40 Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Frauen W50 Grp 1 (2005) [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Langen                                3397 Punkte

 2. LG BEC                                   2358 Punkte



Mannschaften

 1. LG Langen                                                   GESAMTPUNKTE:   3397

      100 m :             Pelz, Dr. Cornelia            54      16,17      332 
                          Arnold, Brigitte              57      16,26      326 
                          Trautmann, Monika             56      16,94    ( 289)

      3000 m :            Langenberg, Uschi             54   15:34,54      292 
                          Pelz, Dr. Cornelia            54   16:02,55      273 

      4 x 100 m :   I   : Trautmann, Monika             56      64,89      657 
                          Pelz, Dr. Cornelia            54   
                          Cigan, Christine              57   
                          Arnold, Brigitte              57   


      Weitsprung :        Arnold, Brigitte              57       3,64      391 
                          Pelz, Dr. Cornelia            54       3,50      373 
                          Cigan, Christine              57       3,25    ( 340)
                          Trautmann, Monika             56       3,11    ( 322)
                          Langenberg, Uschi             54     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Arnold, Brigitte              57       7,91      385 
                          Langenberg, Uschi             54       7,54      368 
                          Trautmann, Monika             56       6,10    ( 299)
                          Cigan, Christine              57       5,95    ( 291)



 2. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:   2358

      100 m :             Keller, Christel              53      18,14      229 
                          Wondra, Ursel                 56      21,22      107 

      3000 m :            Risch, Karin                  46   12:13,54      467 
                          Grünig, Heidrun               49   17:40,54      215 

      4 x 100 m :   I   : Keller, Christel              53      81,99      265 
                          Wondra, Ursel                 56   
                          Grünig, Heidrun               49   
                          Risch, Karin                  46   


      Weitsprung :        Wondra, Ursel                 56       2,76      272 
                          Keller, Christel              53       2,66      258 

      Kugelstoß :         Grünig, Heidrun               49       5,84      285 
                          Keller, Christel              53       5,36      260 
                          Wondra, Ursel                 56       5,26    ( 254)
                          Müller, Irmtraud              50     abgem.    (   0)





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Pelz, Dr. Cornelia           54 LG Langen                         16,17 sec   332 
 2. Arnold, Brigitte             57 LG Langen                         16,26 sec   326 
 3. Trautmann, Monika            56 LG Langen                         16,94 sec ( 289)
 4. Keller, Christel             53 LG BEC                            18,14 sec   229 
 5. Wondra, Ursel                56 LG BEC                            21,22 sec   107 


3000 m                                                                      
 1. Risch, Karin                 46 LG BEC                         12:13,54 min   467 
 2. Langenberg, Uschi            54 LG Langen                      15:34,54 min   292 
 3. Pelz, Dr. Cornelia           54 LG Langen                      16:02,55 min   273 
 4. Grünig, Heidrun              49 LG BEC                         17:40,54 min   215 


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. LG Langen                                                         64,89 sec   657 
      Trautmann, M 56 - Pelz, D 54 - Cigan, C 57 - Arnold, B 57
 2. LG BEC                                                            81,99 sec   265 
      Keller, C 53 - Wondra, U 56 - Grünig, H 49 - Risch, K 46

Weitsprung                                                                  
 1. Arnold, Brigitte         57 LG Langen                          3,64 m         391 
 2. Pelz, Dr. Cornelia       54 LG Langen                          3,50 m         373 
 3. Cigan, Christine         57 LG Langen                          3,25 m       ( 340)
 4. Trautmann, Monika        56 LG Langen                          3,11 m       ( 322)
 5. Wondra, Ursel            56 LG BEC                             2,76 m         272 
 6. Keller, Christel         53 LG BEC                             2,66 m         258 
    Langenberg, Uschi        54 LG Langen                        abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Arnold, Brigitte             57 LG Langen                          7,91 m   385 
 2. Langenberg, Uschi            54 LG Langen                          7,54 m   368 
 3. Trautmann, Monika            56 LG Langen                          6,10 m ( 299)
 4. Cigan, Christine             57 LG Langen                          5,95 m ( 291)
 5. Grünig, Heidrun              49 LG BEC                             5,84 m   285 
 6. Keller, Christel             53 LG BEC                             5,36 m   260 
 7. Wondra, Ursel                56 LG BEC                             5,26 m ( 254)
    Müller, Irmtraud             50 LG BEC                           abgem.   (   0)




Frauen W60 Grp 1 (2005) [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen




Frauen Bundesliga [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG BEC                                  10904 Punkte



Mannschaften

 1. LG BEC                                                      GESAMTPUNKTE:  10904

      100 m :             Reinhard, Katrin              84      13,36      530 
                          Hill, Stephanie               89      13,52      516 
                          Wondra, Nina                  89     abgem.    (   0)

      200 m :             Reinhard, Katrin              84      27,50      474 
                          Hill, Stephanie               89      28,56      437 
                          Kiese, Daniela                70      32,03    ( 334)

      400 m :             Kraft, Britta                 81      61,69      513 
                          Wondra, Nina                  89      68,14      427 
                          Jost, Katja                   72      aufg.    (   0)

      800 m :             Fischer, Simone               81    2:57,84      382 
                          Jost, Katja                   72    3:07,99      345 
                          Eberling, Anne-Kathrin        88    3:17,52    ( 313)

      3000 m :            Bünger, Marion                66   12:41,88      437 
                          Fischer, Simone               81   13:34,46      386 

      100 m Hürden :      Wondra, Nina                  89      18,99      401 
                          Kiese, Daniela                70      19,52      383 

      4 x 100 m :   I   : Kraft, Britta                 81      51,94     1126 
                          Hill, Stephanie               89   
                          Wondra, Nina                  89   
                          Reinhard, Katrin              84   


      Hochsprung :        Kraft, Britta                 81       1,50      505 
                          Jost, Katja                   72       1,25      349 

      Weitsprung :        Kraft, Britta                 81       5,00      549 
                          Hill, Stephanie               89       4,79      526 
                          Kiese, Daniela                70       3,75    ( 405)

      Kugelstoß :         Reinhard, Katrin              84       9,93      470 
                          Dörr, Myriam                  82       9,87      468 
                          Hill, Birgit                  63       8,57    ( 414)

      Diskuswurf :        Dörr, Myriam                  82      24,91      442 
                          Eberling, Anne-Kathrin        88      21,21      399 

      Speerwurf :         Dörr, Myriam                  82      27,43      475 
                          Hill, Birgit                  63      16,88      364 





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Reinhard, Katrin             84 LG BEC                            13,36 sec   530 
 2. Hill, Stephanie              89 LG BEC                            13,52 sec   516 
    Wondra, Nina                 89 LG BEC                           abgem.     (   0)


200 m                                                                       
 1. Reinhard, Katrin             84 LG BEC                            27,50 sec   474 
 2. Hill, Stephanie              89 LG BEC                            28,56 sec   437 
 3. Kiese, Daniela               70 LG BEC                            32,03 sec ( 334)


400 m                                                                       
 1. Kraft, Britta                81 LG BEC                            61,69 sec   513 
 2. Wondra, Nina                 89 LG BEC                            68,14 sec   427 
    Jost, Katja                  72 LG BEC                            aufg.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Fischer, Simone              81 LG BEC                          2:57,84 min   382 
 2. Jost, Katja                  72 LG BEC                          3:07,99 min   345 
 3. Eberling, Anne-Kathrin       88 LG BEC                          3:17,52 min ( 313)


3000 m                                                                      
 1. Bünger, Marion               66 LG BEC                         12:41,88 min   437 
 2. Fischer, Simone              81 LG BEC                         13:34,46 min   386 


100 m Hürden                                                                
 1. Wondra, Nina                 89 LG BEC                            18,99 sec   401 
 2. Kiese, Daniela               70 LG BEC                            19,52 sec   383 


4 x 100 m                                                                   
 1. LG BEC                                                            51,94 sec  1126 
      Kraft, B 81 - Hill, S 89 - Wondra, N 89 - Reinhard, K 84


Hochsprung                                                                  
 1. Kraft, Britta                81 LG BEC                             1,50 m   505 
 2. Jost, Katja                  72 LG BEC                             1,25 m   349 


Weitsprung                                                                  
 1. Kraft, Britta            81 LG BEC                             5,00 m         549 
 2. Hill, Stephanie          89 LG BEC                             4,79 m         526 
 3. Kiese, Daniela           70 LG BEC                             3,75 m       ( 405)


Kugelstoß                                                                   
 1. Reinhard, Katrin             84 LG BEC                             9,93 m   470 
 2. Dörr, Myriam                 82 LG BEC                             9,87 m   468 
 3. Hill, Birgit                 63 LG BEC                             8,57 m ( 414)


Diskuswurf                                                                  
 1. Dörr, Myriam                 82 LG BEC                            24,91 m   442 
 2. Eberling, Anne-Kathrin       88 LG BEC                            21,21 m   399 


Speerwurf                                                                   
 1. Dörr, Myriam                 82 LG BEC                            27,43 m   475 
 2. Hill, Birgit                 63 LG BEC                            16,88 m   364 




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Eschollbruecken-Eich           Datum der Veranstaltung : 
     Manfred Kraft                      Veranstaltungsort :       Seeheim-Jugenheim
     Numrichstr. 9 a                    Kreis :                   Groß-Gerau
     64319 Pfungstadt                   Bezirk :                  Region Süd
     Tel 06157/81192                    Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : DMM/DAMM Meisterschaften

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
25                0                 0                 43                68                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
14                0                 0                 20                34                
Gesamtsumme: 102          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          0
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      0

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Omega

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: Omega/Cantabrian

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: Lackner
                 Waage Fabrikat:         Cantabrian

Wettkampfleiter:  Manfred Kraft, Numrichstr. 9 a
                  64319 Pfungstadt, 06157/81192
Verbandsaufsicht: Roland Roth, Am Römerhof
                  64823 Groß-Umstadt, 06078/3118

Die beigefügte Ergebnisliste hat 12310 Seiten.

Bemerkungen: 
o.b.V.



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für TSV Eschollbrücken-Eich, Serien-Nr. 1324.