Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Frauen W45 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

14,54 (+0,6) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              25.08.    Bürstadt
14,8         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            19.05.    Langen
15,8         Trautmann, Monika       56 LG Langen              13.05.    Seeheim
16,30 (-0,7) Langenberg, Ursula      54 LG Langen              27.05.    Egelsbach

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

30,05 (+1,5) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              25.08.    Bürstadt
32,46 (+1,9) Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

70,82        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Egelsbach

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

2:49,26      Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              14.07.    Geisenheim
3:38,5       Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
3:41,18      Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

5:23,51      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 04.07.    Pfungstadt

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

12:05,5      Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         22.08.    Pfungstadt
12:45,4      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          29.08.    Reichelsheim
13:37,19     Heß, Heide              52 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]                              

20:46,96     Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         11.07.    Trebur

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]                              

21:33        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         13.05.    Darmstadt
23:22        Leininger-Wolf, Dagmar  55 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
30:01        Hüther, Sybille         56 TSV Wolfskehlen        13.05.    Darmstadt

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]                              

42:57        Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         03.11.    Jügesheim
43:21        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         02.06.    Wolfskehlen
43:24        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
44:22        Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         29.04.    Münster
44:37        Glänzer, Susanne        55 LG Rüsselsheim         29.04.    Münster
53:58        Krämer, Irmtrud         56 TV Groß-Zimmern        01.09.    Griesheim
60:40        Eiselt, Beate           56 TV Hergershausen       06.01.    Jügesheim
63:03        Hüther, Sybille         56 TSV Wolfskehlen        24.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]                              

1:39:51      Wenzel, Beate           55 SG Arheilgen           03.03.    Frankfurt
1:40:28      Glänzer, Susanne        55 LG Rüsselsheim         02.09.    Kelkheim
1:41:25      Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         29.04.    Münster
1:42:20      Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         02.09.    Kelkheim
1:42:41      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         02.09.    Kelkheim
1:49:09      Busch-Maiwald, Rosemari 54 TV Groß-Zimmern        03.10.    Griesheim
1:49:19      Horn, Brigitte          56 TV Groß-Zimmern        03.10.    Griesheim
1:49:49      Scherb, Anni            54 LG Ried                06.05.    Mainz
1:51:21      Kabey, Ute              55 TV Groß-Gerau          11.02.    Mörfelden
1:59:43      Krämer, Irmtrud         56 TV Groß-Zimmern        03.10.    Griesheim
1:59:55      Rautenberg, Sonja       52 TV Gustavsburg         06.05.    Mainz
2:00:52      Scheinhütte, Anne       55 TV Gustavsburg         06.05.    Mainz
2:05:39      Groß, Ruth              55 TV Erfelden            06.05.    Mainz
2:08:07      Weber, Heike            52 TSG Wixhausen          26.08.    Egelsbach

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]                              

3:29:14      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:30:43      Wagner-Fischer, Renate  56 SG Egelsbach           22.04.    Hamburg
3:36:54      Glänzer, Susanne        55 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:49:49      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
4:10:37      Busch-Maiwald, Rosemari 54 TV Groß-Zimmern        28.10.    Frankfurt
4:21:58      Caesar, Adelheid        55 TV Gustavsburg         06.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]                              

31:27,2      Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]                              

1,35         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              25.08.    Bürstadt
1,16         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]                              

4,48         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
3,85         Langenberg, Ursula      54 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
3,76  (-0,6) Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
3,67         Trautmann, Monika       56 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
2,93         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]                              

 8,82        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]                              

10,35        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
 8,89        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach
 8,32        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
 7,88        Langenberg, Ursula      54 LG Langen              27.05.    Egelsbach
 7,20        Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
 6,15        Trautmann, Monika       56 LG Langen              13.05.    Seeheim
 5,25        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]                              

31,27        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]                              

34,25        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
21,04        Drays, Irene            52 TV Heppenheim          23.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]                              

24,26        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach
18,27        Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]                              

3339         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              08.09.    Reinheim
                (14,56*-1,32-07,85-4,45-2:51,80)
2286         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (15,15*-1,16-06,98-3,76*-3:41,18)




Frauen W40 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

14,62 (+2,0) Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            16.09.    Reichelsheim
15,54 (-0,5) Arnold, Brigitta        57 LG Langen              27.05.    Egelsbach
15,4         Becker, Christine       61 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
15,7         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
15,9         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
16,4         Schaub, Renate          57 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
16,8         Cigan, Christine        57 LG Langen              13.05.    Seeheim
17,2         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
19,4         Seidl, Andrea           57 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

37,6         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
41,9         Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

73,82        Zahn, Karin             61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
76,00        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach
81,54        Günzel, Heidrun         61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

2:52,6       Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
2:54,2       Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          29.08.    Reichelsheim
2:56,3       Strobl, Berit           59 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:03,3       Günzel, Heidrun         61 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:23,7       Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
3:31,4       Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:42,0       Sonntag-Schneider, An   61 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
3:56,6       Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
4:13,8       Rinkert, Beatrix        61 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

12:28,7      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          29.08.    Reichelsheim
12:31,4      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            29.08.    Reichelsheim
12:45,1      Strobl, Berit           59 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
13:29,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

21:08,4      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          19.09.    Reichelsheim
23:28,9      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             19.09.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]                              

21:29        Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
24:13        Reich, Renate           59 TSV Wolfskehlen        13.05.    Darmstadt
25:28        Diederichs, Doris       61 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
26:14        Reif, Corinna           58 TSG Darmstadt          13.05.    Darmstadt
30:23        Steur, Angela           58 TSV Wolfskehlen        13.05.    Darmstadt
32:21        Konrad, Regina          57 LG Riedstadt           13.05.    Darmstadt
32:21        Auernhammer, Beate      61 LG Riedstadt           13.05.    Darmstadt

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

48:04,9      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
48:20,7      Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
49:45,5      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          02.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]                              

41:39        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            16.04.    Jügesheim
47:03        Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06.    Wolfskehlen
47:33        Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          02.06.    Wolfskehlen
48:08        Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           31.10.    Griesheim
51:43        Seipel-Herb, Petra      58 TuS Griesheim          24.02.    Groß-Gerau
51:58        Oestreich, Ursula       59 TV Trebur              02.06.    Lampertheim
52:11        Henschke, Mechthild     59 LG Odenwald            01.12.    Jügesheim
53:39        Lauter, Petra           59 TV Gross-Umstadt       03.11.    Jügesheim
54:09        Kudlacek, Marion        57 LG Rüsselsheim         24.02.    Groß-Gerau
54:58        Schork, Ulrike          57 TSV Aschbach           02.06.    Lampertheim
55:46        Hauwasser, Renate       59 SG Weiterstadt         06.01.    Jügesheim
56:14        Gehrke, Annegret        58 SKG Roßdorf            03.11.    Jügesheim
58:21        Steinfeld, Jutta        59 LG Ried                02.06.    Lampertheim
63:22        Jänicke, Johanna        61 TSV Wolfskehlen        24.02.    Groß-Gerau
64:52        Bohn, Maria             58 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]                              

2:12:29      LG Rüsselsheim                                    29.04.    Münster
               Weber 43:30, Blum 44:22, Glänzer 44:37

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]                              

1:42:06      Strobl, Berit           59 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:45:47      Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          02.06.    Lampertheim
1:51:42      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08.    Egelsbach
1:54:49      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
1:57:27      Henschke, Mechthild     59 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:59:10      Müller, Sabine          61 SG Arheilgen           03.10.    Griesheim
2:00:08      Seipel-Herb, Petra      58 TuS Griesheim          11.02.    Mörfelden
2:06:47      Walter, Renate          61 TSV Aschbach           02.06.    Lampertheim
2:09:02      Frohnert, Regina        59 SKG Roßdorf            26.08.    Egelsbach
2:11:33      Hotz, Monika            59 VfL Münster            29.04.    Münster
2:15:05      Kirchner, Marina        60 SC Hassenroth          03.03.    Frankfurt
2:30:17      Krauth, Barbara         57 TG Darmstadt           26.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]                              

5:05:29      LG Rüsselsheim                                    02.09.    Kelkheim
               Glänzer 1:40:28, Schmit 1:42:20, Blum 1:42:41
5:38:11      TV Groß-Zimmern                                   03.10.    Griesheim
               Busch-Maiwald 1:49:09, Horn 1:49:19, Krämer 1:59:43

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]                              

3:58:24      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 28.10.    Frankfurt
4:04:05      Henschke, Mechthild     59 LG Odenwald            06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]                              

10:55:57     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Weber 3:29:14, Glänzer 3:36:54, Blum 3:49:49

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

61,82        LG Langen                                         27.05.    Egelsbach
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
66,06        LG Odenwald                                       16.09.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Eisenhauer 54, Göttmann 54
66,3         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim
               Keller 53, Kraft 50, Merz 60, Bozzelli 58

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

5:39,4       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Göttmann 54, Eisenhauer 54, Lannert 56, Günzel 61

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]                              

 9:43,3      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Bayer 45, Mezger-Anders 46, Heß 52
11:57,0      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Vollweiter 58, Grünig 49, Künzel 52

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]                              

1,32         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
1,24         Becker, Christine       61 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,18         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,10         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
1,05         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]                              

4,32         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
4,07         Becker, Christine       61 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
4,01         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
3,96         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            19.05.    Langen
3,76         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
3,75         Schaub, Renate          57 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
3,73         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
3,41         Cigan, Christine        57 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
3,11         Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
2,82         Seidl, Andrea           57 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]                              

 8,05        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]                              

 8,85        Meßaros, Erika          61 LG Ried                28.04.    Reinheim
 7,69        Spengler, Bärbel        58 TSV Pfungstadt         13.05.    Seeheim
 7,68        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 7,62        Schaub, Renate          57 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
 7,38        Vetter, Silvia          61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
 7,15        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            19.05.    Langen
 7,08        Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
 6,96        Arnold, Brigitta        57 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
 6,89        Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
 6,80        Jurczyk, Claudia        58 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
 6,20        Wieland-Reith, Heike    58 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
 6,11        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
 5,12        Cigan, Christine        57 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]                              

20,00        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
18,05        Vetter, Silvia          61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
15,06        Seidl, Andrea           57 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
14,78        Wieland-Reith, Heike    58 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
14,01        Rinkert, Beatrix        61 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
13,39        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]                              

27,75        Raab, Siglinde          58 TV Heppenheim          23.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]                              

28,42        Meßaros, Erika          61 LG Ried                28.04.    Reinheim
21,75        Vetter, Silvia          61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]                              

2053         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
                (15,5-1,10-07,08-4,32-3:23,7)
1679         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
                (16,15*-1,04-05,73-3,69*-3:20,42)
1445         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (17,2-1,18-06,78-3,64-4:22,0)

DMM Gruppe 1    [W40 - Disziplinübersicht]                              

3489         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim

DMM Gruppe 2    [W40 - Disziplinübersicht]                              

3088         LG Langen                                         13.05.    Seeheim




Frauen W35 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

14,1         Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
14,3         Steinbeck, Elke         64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
15,1         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
15,67 (+2,0) Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
15,68 (-0,5) Krzywin, Korinna        65 LG Langen              27.05.    Egelsbach
16,1         Fabel, Karin            63 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
17,50 (+2,0) Mück, Heidi             65 TV Bischofsheim        06.05.    Rüsselsheim

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

33,4         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

83,7         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

2:30,0       Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          19.05.    Langen
3:01,4       Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
3:02,49      Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          13.06.    Pfungstadt
3:27,6       Kemmer, Carola          64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

5:05,65      Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

10:27,95     Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          30.05.    Wiesbaden
10:43,81     Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
12:18,44     Licht, Silvia           64 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
13:11,09     Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          04.07.    Pfungstadt

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

18:06,91     Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
18:48,23     Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
23:41,54     Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          27.05.    Egelsbach

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]                              

19:07        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
21:11        Hartmann, Petra         66 TV Dieburg             13.05.    Darmstadt
21:19        Grimm, Maren            66 TG Traisa              13.05.    Darmstadt
21:43        Licht, Silvia           64 TV Trebur              13.05.    Darmstadt
22:42        Schoormann, Vera        65 SG Egelsbach           13.05.    Darmstadt
23:57        Kreher, Petra           62 VfL Münster            13.05.    Darmstadt
25:40        Diehm, Petra            65 SKG Roßdorf            13.05.    Darmstadt
31:14        Wesp, Stefanie          66 LG Riedstadt           13.05.    Darmstadt

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]                              

46:12,6      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]                              

33:26        Biba, Iris              64 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
36:08        Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          16.04.    Jügesheim
37:45        Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          29.04.    Münster
39:57        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
41:33        Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            06.01.    Jügesheim
43:00        Grimm, Maren            66 TG Traisa              24.02.    Groß-Gerau
46:23        Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                02.06.    Lampertheim
48:48        Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          02.06.    Lampertheim
49:45        Noll, Heike             65 TV Babenhausen         03.02.    Jügesheim
51:34        Stojetz, Petra          63 TSV Aschbach           31.10.    Griesheim
52:32        Kroepsch, Sybille       64 LG Rüsselsheim         24.02.    Groß-Gerau
52:36        Pleier, Karin           62 LG Rüsselsheim         25.03.    Niederrodenbach
56:52        Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            06.01.    Jügesheim
57:06        Becker, Heike           63 TV Trebur              31.10.    Griesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]                              

1:21:15      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          14.04.    Rheinzabern
1:24:32      Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
1:27:04      Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
1:32:23      Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            24.08.    Schotten
1:34:43      Grimm, Maren            66 TG Traisa              11.02.    Mörfelden
1:37:48      Hartmann, Petra         66 TV Dieburg             03.10.    Griesheim
1:39:39      Jäger, Elisabeth        65 SG Arheilgen           03.03.    Frankfurt
1:44:05      Licht, Silvia           64 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:46:15      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         03.10.    Griesheim
1:46:46      Hundsdorf, Regine       64 SG Arheilgen           03.03.    Frankfurt
1:46:49      Sonneck, Petra          63 LG Ried                02.06.    Lampertheim
1:51:10      Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       29.04.    Münster
1:52:08      Kreher, Petra           62 VfL Münster            03.10.    Griesheim
1:52:45      Anding, Susanne         63 SV Mörlenbach          03.10.    Griesheim
1:54:30      Walther, Christine      64 SG Sandbach            26.08.    Egelsbach

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]                              

2:55:46      Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          08.10.    Köln
2:56:51      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          20.05.    Würzburg
2:59:35      Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:31:43      Hartmann, Petra         66 TV Dieburg             28.10.    Frankfurt
3:33:09      Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            22.04.    Hamburg
4:06:39      Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       01.12.    Arolsen

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]                              

1,30         Steinbeck, Elke         64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,20         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]                              

4,33         Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
4,07         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
4,04         Krzywin, Korinna        65 LG Langen              27.05.    Egelsbach
3,57         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
3,53         Kunze, Elke             62 LG Langen              19.05.    Langen
2,83         Koch, Annette           64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]                              

 7,88        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]                              

 8,21        Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 7,49        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
 6,85        Eschwege, Judith        66 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
 6,42        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
 6,16        Kunze, Elke             62 LG Langen              19.05.    Langen
 5,85        Krzywin, Korinna        65 LG Langen              27.05.    Egelsbach
 5,43        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]                              

23,31        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
14,05        Eschwege, Judith        66 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]                              

19,05        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
18,80        Steinbeck, Elke         64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
17,34        Eschwege, Judith        66 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
10,60        Koch, Annette           64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]                              

1782         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
                (15,54*-1,15-06,02-4,07-3:08,64)
 451         Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
                (20,38*-0,90-05,43-2,51-4:05,69)




Frauen W30 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

12,98 (+0,0) Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar
14,38 (+0,6) Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            25.08.    Bürstadt
15,8         Schmidt-Bender, Nannett 67 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
17,6         Strobel, Alice          67 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

25,95 (+0,0) Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

59,60        Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         14.06.    Heusenstamm

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

2:30,2       Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
2:42,57      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              27.05.    Rüsselsheim
3:42,4       Strobel, Alice          67 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

5:34,36      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              30.05.    Wiesbaden

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

10:34,64     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          26.04.    Darmstadt
11:38,33     Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
12:32,78     Schmitt, Anja           68 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
12:37,2      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

17:47,04     Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
21:10,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]                              

24:42        Graf, Yvonne            67 LG Riedstadt           13.05.    Darmstadt
25:40        Schleinig, Claudia      69 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
25:40        Löhr, Martina           68 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

45:38,9      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]                              

38:03        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          16.04.    Jügesheim
38:38        Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
42:01        Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         24.02.    Groß-Gerau
42:05        Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
44:53        Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            06.01.    Jügesheim
46:41        Rinke, Tina             68 TSV Wolfskehlen        24.02.    Groß-Gerau
47:07        Söntgerath, Veronique   69 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
49:55        Schmidt, Antje          70 SV Mörlenbach          31.10.    Griesheim
52:37        Maser, Bettina          67 LG Odenwald            01.12.    Jügesheim
54:44        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         31.10.    Griesheim
55:29        Painter, Gabriele       68 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]                              

2:00:00      TuS Griesheim                                     08.07.    Bad Soden
               Hille 38:15, Siegl 38:28, Leistner 43:17

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]                              

1:19:51      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          03.03.    Frankfurt
1:34:18      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:40:16      Petry, Sonja            69 SG Weiterstadt         03.10.    Griesheim
1:41:24      Söntgerath, Veronique   69 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
1:48:29      Rinke, Tina             68 TSV Wolfskehlen        26.08.    Egelsbach
1:50:00      Dächert, Anja           71 DSW Darmstadt          29.04.    Münster
1:52:57      Fischer, Regina         70 LG Mörfelden-Walldorf  11.02.    Mörfelden
1:56:36      Graf, Yvonne            67 LG Riedstadt           26.08.    Egelsbach
1:59:22      Maser, Bettina          67 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:59:23      Thiel, Silke            71 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:03:29      Hoefinger, Cornelia     68 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:20:55      Kaiser, Sabine          71 SG Arheilgen           26.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]                              

5:14:48      TV Dieburg                                        03.10.    Griesheim
               Hartmann 1:37:48, Krebs 1:48:18, Fischer 1:48:42

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]                              

2:59:30      Schmidt, Miriam         69 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:25:55      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:32:12      Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:44:35      Söntgerath, Veronique   69 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
4:05:16      Ehmann, Petra           69 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
4:07:15      Bege, Monica            70 TV Bischofsheim        06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]                              

 8:55:58     TuS Griesheim                                     28.10.    Frankfurt
               Hille 2:56:53, Schmidt 2:59:30, Siegl 2:59:35

400 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]                              

66,94        Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         24.06.    Baunatal

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

66,6         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim
               Eschwege 66, Steinbeck 64, Rinkert 61, Becker 61
67,1         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim
               Weicker 64, Fabel 63, Künzel 52, Klöppinger 62

4 x 400 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

5:09,6       TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Vollweiter 58, Merz 60, Weicker 64, Fabel 63
5:14,7       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Langer 67, Strobel 67, Trautmann 66, Zahn 61
5:21,9       LG Langen                                         15.08.    Reichelsheim
               Krzywin 65, Cigan 57, Pelz 54, Trautmann 56

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]                              

 9:04,8      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.05.    Griesheim
               Weicker 64, Vollweiter 58, Merz 60
 9:22,1      SV Mörlenbach                                     15.08.    Reichelsheim
               Anding 63, Skupin-Johann 63, Eberle 60
 9:31,1      LG Langen                                         15.08.    Reichelsheim
               Krzywin 65, Cigan 57, Pelz 54
 9:54,8      TV Gustavsburg                                    15.05.    Griesheim
               Wernicke 65, Caesar 55, Rautenberg 52

5000 m Gehen    [W30 - Disziplinübersicht]                              

24:42,1      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim

10 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]                              

48:37        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]                              

1,45         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,39         Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,36         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            11.08.    Da-Eberstadt
1,18         Strobel, Alice          67 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]                              

4,49         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
4,31         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            16.09.    Reichelsheim
4,16         Schmidt-Bender, Nannett 67 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
3,28         Strobel, Alice          67 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]                              

11,24        Noll, Andrea            71 LG Ried                13.05.    Seeheim
 7,78        Schmidt-Bender, Nannett 67 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
 6,59        Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            19.05.    Langen
 6,10        Strobel, Alice          67 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]                              

34,12        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         11.08.    Chemnitz
29,17        Noll, Andrea            71 LG Ried                13.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]                              

35,82        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt

Fünfkampf    [W30 - Disziplinübersicht]                              

 953         Strobel, Alice          67 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (17,6-1,18-06,10-3,28-3:42,4)

DMM Gruppe 1    [W30 - Disziplinübersicht]                              

5365         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim

DMM Gruppe 2    [W30 - Disziplinübersicht]                              

3019         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim