Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Frauen W65 - Disziplinübersicht

5 km


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]                              

30:08        Reuling, Christine      36 TV Hergershausen       13.05.    Darmstadt




Frauen W60 - Disziplinübersicht

800 m
10 km
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]                              

3:41,7       Bernau, Gisela          38 SG Egelsbach           19.05.    Langen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]                              

53:52        Bernau, Gisela          38 SG Egelsbach           29.04.    Münster

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]                              

38:32        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]                              

1,41         Gschoßmann, Helma       40 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
1,35         Wiener, Anette          39 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]                              

 6,16        Gschoßmann, Helma       40 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg
 5,80        Wiener, Anette          39 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]                              

10,88        Gschoßmann, Helma       40 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg




Frauen W55 - Disziplinübersicht

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W55 

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]                              

83,24        Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]                              

3:00,13      Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           04.07.    Pfungstadt
3:11,2       Linner, Roswitha        45 TV Trebur              19.05.    Langen

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]                              

6:13,82      Linner, Roswitha        45 TV Trebur              19.08.    Potsdam

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]                              

12:52,15     Linner, Roswitha        45 TV Trebur              13.06.    Pfungstadt
12:57,41     Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           04.07.    Pfungstadt
13:13,32     Fischer, Liane          46 TV Dieburg             26.04.    Darmstadt

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]                              

21:23,36     Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           09.06.    Wetzlar
21:49,88     Linner, Roswitha        45 TV Trebur              11.07.    Trebur
22:55,46     Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach
23:02,02     Bayer, Gabriele         45 TuS Griesheim          22.09.    Gütersloh

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]                              

19:23        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                13.05.    Darmstadt
22:48        Linner, Roswitha        45 TV Trebur              13.05.    Darmstadt
23:01        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             13.05.    Darmstadt
24:26        Mezger-Anders, Heidi    46 TuS Griesheim          13.05.    Darmstadt
26:46        Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       13.05.    Darmstadt
33:05        Schoormann, Leni        44 SG Egelsbach           13.05.    Darmstadt

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]                              

44:18,42     Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           03.10.    Marburg

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]                              

39:20        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                29.04.    Münster
42:02        Risch, Karin            46 ASC Darmstadt          02.06.    Wolfskehlen
46:39        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             29.04.    Münster
48:47        Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           02.06.    Wolfskehlen
48:54        Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           03.02.    Jügesheim
52:25        Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       01.09.    Griesheim
53:02        Mezger-Anders, Heidi    46 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]                              

1:27:30      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                06.05.    Hannover
1:39:06      Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           26.08.    Egelsbach
1:48:42      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             03.10.    Griesheim
2:04:21      Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]                              

3:09:23      Risch, Karin            46 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
4:14:35      Mezger-Anders, Heidi    46 TuS Griesheim          06.05.    Mainz

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]                              

33:19        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt
37:16        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]                              

1,88         Schmidt, Annemie        42 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]                              

 7,41        Schmidt, Annemie        42 TV Gustavsburg         15.07.    Gustavsburg




Frauen W50 - Disziplinübersicht

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

16,89 (+2,0) Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim
18,3         Ruhl, Brigitte          50 LG Langen              13.05.    Seeheim
20,38 (+0,8) Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

87,15        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

3:20,7       Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
3:25,2       Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
4:05,69      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

7:07,11      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

14:29,1      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          29.08.    Reichelsheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

22:26,72     Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           09.06.    Wetzlar
24:50,6      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]                              

23:14        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             13.05.    Darmstadt
24:26        Kunze, Jutta            49 SKG Roßdorf            13.05.    Darmstadt
24:58        Weber, Doris            47 TV Groß-Gerau          13.05.    Darmstadt
26:34        Molter, Inge            51 TV Dieburg             13.05.    Darmstadt
28:40        Randall, Hanna          49 SKG Roßdorf            13.05.    Darmstadt
31:22        Büttner, Janny          48 TSV Klein-Umstadt      13.05.    Darmstadt

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]                              

46:32,58     Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           03.10.    Marburg
54:21,1      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
55:29,3      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          02.05.    Reichelsheim

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]                              

46:40        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          16.04.    Jügesheim
47:01        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             29.04.    Münster
51:21        Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             29.04.    Münster
53:20        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            01.09.    Griesheim
57:50        Randall, Hanna          49 SKG Roßdorf            03.11.    Jügesheim
60:45        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 06.01.    Jügesheim
64:25        Ofenloch, Kathi         49 TV Bürstadt            02.06.    Lampertheim
65:14        Paulus, Dorothea        49 TSV Wolfskehlen        24.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]                              

2:25:01      TV Dieburg                                        29.04.    Münster
               Fischer 46:39, Krebs 47:01, Kropp 51:21

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]                              

1:44:55      Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
1:48:18      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             03.10.    Griesheim
1:53:23      Kunze, Jutta            49 SKG Roßdorf            26.08.    Egelsbach
2:10:48      Becker-Mayerle, Brigitt 49 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:10:57      Witte, Christel         50 TV Alsbach             03.10.    Griesheim
2:18:57      Grebe, Anneliese        47 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]                              

3:41:01      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             06.05.    Mainz
4:19:17      Spies, Martha           50 TV Hergershausen       06.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]                              

28:33,35     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          05.07.    Brisbane/AUS
31:51,1      Greene, Gertraud        47 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]                              

28:05        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt
32:41        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez
32:42        Greene, Gertraud        47 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]                              

1:34:16      TV Groß-Gerau                                     05.05.    Erfurt
               Werner 28:05, Greene 32:52, Ullrich 33:19

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]                              

58:50        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          13.07.    Brisbane/AUS

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]                              

1,02         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
0,90         Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]                              

3,48         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
2,88         Ruhl, Brigitte          50 LG Langen              13.05.    Seeheim
2,51         Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]                              

 8,46        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
 7,59        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim
 6,06        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
 5,14        Ruhl, Brigitte          50 LG Langen              13.05.    Seeheim
 4,78        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]                              

18,32        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]                              

21,35        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim
16,42        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]                              

2206         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
                (17,3-1,02-07,25-3,48-3:20,7)