Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Frauen - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
DMM Landesliga
DMM Bezirksliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]                              

12,5         Wojciechowski, Eva      77 Bergsträßer LG         05.07.    Ludwigshafen
12,82        Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt          24.05.    Bönnigheim
12,98 (+0,0) Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar
13,26 (+0,0) Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           27.05.    Rüsselsheim
13,44 (+0,9) Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        11.07.    Trebur
13,56 (+1,3) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                08.09.    Geisenheim
13,64 (+0,0) Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         27.05.    Rüsselsheim
13,78 (+1,3) Engert, Eva             80 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
13,80 (+0,0) Denefleh, Kerstin       76 LG Ried                27.05.    Rüsselsheim
13,8         Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
14,12 (+0,8) Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         16.09.    Brühl
14,26 (-2,0) Wunder, Cora            81 LG Ried                28.04.    Rimbach
14,39 (-0,9) Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        16.06.    Bad Homburg
14,60 (+0,0) Blumenschein, Jana      80 LG Odenwald            27.05.    Rüsselsheim
14,95 (+2,0) Guthmann, Nina          77 TV Bischofsheim        06.05.    Rüsselsheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]                              

25,95 (+0,0) Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar
26,15 (+0,9) Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt          27.05.    Rüsselsheim
26,6         Wojciechowski, Eva      77 Bergsträßer LG         05.07.    Ludwigshafen
27,71 (+0,9) Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         27.05.    Rüsselsheim
27,76 (+0,9) Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         27.05.    Rüsselsheim
28,10 (+1,5) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                25.08.    Bürstadt
28,68 (+0,9) Denefleh, Kerstin       76 LG Ried                27.05.    Rüsselsheim
29,63 (-2,0) Wunder, Cora            81 LG Ried                28.04.    Rimbach
30,05 (+1,5) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              25.08.    Bürstadt
32,46 (+1,9) Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
33,24 (+1,9) Langer, Simona          74 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
33,4         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]                              

58,12        Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt          23.06.    Baunatal
59,60        Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         14.06.    Heusenstamm
60,11        Saurugg, Silke          81 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
62,16        Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                01.07.    Dijon/FRA
63,49        Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         04.07.    Pfungstadt
70,82        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Egelsbach
70,82        Greutner, Melanie       79 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
73,82        Zahn, Karin             61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
76,00        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach
80,33        Langer, Simona          74 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
81,54        Günzel, Heidrun         61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
83,7         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

800 m    [W - Disziplinübersicht]                              

2:16,20      Saurugg, Silke          81 Bergsträßer LG         23.06.    Baunatal
2:28,93      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              27.05.    Rüsselsheim
2:28,95      Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         27.05.    Rüsselsheim
2:30,0       Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          19.05.    Langen
2:30,2       Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
2:30,62      Engert, Andrea          80 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
2:35,5       Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                13.05.    Seeheim
2:42,57      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              27.05.    Rüsselsheim
2:46,78      Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           04.06.    Limburgerhof
2:47,26      Jakob, Ulrike           80 LG Ried                08.09.    Geisenheim
2:48,2       Jung, Vanessa           79 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
3:07,5       Greutner, Melanie       79 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

1500 m    [W - Disziplinübersicht]                              

5:04,03      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              08.08.    Wiesbaden
5:05,65      Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
5:23,51      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 04.07.    Pfungstadt
5:34,36      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              30.05.    Wiesbaden
5:35,68      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              27.05.    Rüsselsheim
6:13,82      Linner, Roswitha        45 TV Trebur              19.08.    Potsdam
6:14,82      Greutner, Melanie       79 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
7:07,11      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          16.09.    Reichelsheim

3000 m    [W - Disziplinübersicht]                              

 9:44,49     Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
10:27,95     Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          30.05.    Wiesbaden
10:34,64     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          26.04.    Darmstadt
10:39,29     Will, Mascha            77 ASC Darmstadt          30.05.    Wiesbaden
10:43,81     Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
10:54,65     Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
11:15,78     Jaegermann, Nora        79 ASC Darmstadt          30.05.    Wiesbaden
11:38,33     Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
12:05,5      Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         22.08.    Pfungstadt
12:18,44     Licht, Silvia           64 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
12:28,7      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          29.08.    Reichelsheim
12:32,78     Schmitt, Anja           68 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
12:34,74     Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
12:37,2      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
13:11,09     Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          04.07.    Pfungstadt

5000 m    [W - Disziplinübersicht]                              

17:05,19     Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
17:47,04     Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
18:06,91     Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
18:48,23     Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
19:25,18     Will, Mascha            77 ASC Darmstadt          15.08.    Wiesbaden
19:31,57     Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         09.05.    Pfungstadt
20:46,96     Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         11.07.    Trebur
21:08,4      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          19.09.    Reichelsheim
21:10,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
21:23,36     Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           09.06.    Wetzlar
21:49,89     Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              11.07.    Trebur
23:28,9      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             19.09.    Reichelsheim
23:41,54     Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          27.05.    Egelsbach
24:02,3      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
25:46,5      Weber, Michaela         72 TSV Kirch-Brombach     19.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]                              

19:07        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
19:21        Will, Mascha            77 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
19:23        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                13.05.    Darmstadt
19:56        Jaegermann, Nora        79 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
19:59        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              13.05.    Darmstadt
21:11        Hartmann, Petra         66 TV Dieburg             13.05.    Darmstadt
21:19        Grimm, Maren            66 TG Traisa              13.05.    Darmstadt
21:29        Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          13.05.    Darmstadt
21:33        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         13.05.    Darmstadt
21:43        Licht, Silvia           64 TV Trebur              13.05.    Darmstadt
22:13        Leonhardt, Regina       80 TuS Griesheim          13.05.    Darmstadt
22:17        Roth-Ehrlicher, Anita   74 TuS Griesheim          13.05.    Darmstadt
22:25        Dächert, Loni           74 DSW Darmstadt          13.05.    Darmstadt
22:53        Caprano, Laura          80 TuS Griesheim          13.05.    Darmstadt
22:54        Schewalje, Natalja      80 LG Mörfelden-Walldorf  13.05.    Darmstadt

10000 m    [W - Disziplinübersicht]                              

40:27,30     Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         21.04.    Aachen
44:18,42     Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           03.10.    Marburg
45:38,9      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
46:12,6      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
46:32,58     Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           03.10.    Marburg
48:04,9      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
48:20,7      Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
49:45,5      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          02.05.    Reichelsheim
54:16,3      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
54:21,1      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
55:29,3      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          02.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]                              

33:26        Biba, Iris              64 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
35:56        Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          02.06.    Wolfskehlen
36:08        Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          16.04.    Jügesheim
37:45        Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          29.04.    Münster
38:03        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          16.04.    Jügesheim
38:38        Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
39:20        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                29.04.    Münster
39:27        Will, Mascha            77 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
39:30        Jägermann, Nora         79 ASC Darmstadt          19.05.    Marburg
39:38        Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         02.06.    Wolfskehlen
39:57        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
41:39        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            16.04.    Jügesheim
42:01        Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         24.02.    Groß-Gerau
42:05        Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
44:53        Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            06.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]                              

1:55:04      ASC Darmstadt                                     29.04.    Münster
               Petri 36:59, Beinhauer 38:38, Will 39:27
1:59:30      TuS Griesheim                                     29.04.    Münster
               Hille 36:28, Siegl 37:45, Leonhardt 45:17
2:12:29      LG Rüsselsheim                                    29.04.    Münster
               Weber 43:30, Blum 44:22, Glänzer 44:37
2:25:01      TV Dieburg                                        29.04.    Münster
               Fischer 46:39, Krebs 47:01, Kropp 51:21
2:26:27      TuS Griesheim                                     29.04.    Münster
               Caprano 47:55, Roth-Ehrlicher 48:48, Caprano 49:44
2:32:28      SG Egelsbach                                      29.04.    Münster
               Kroboth 48:54, Oehmen 49:42, Bernau 53:52

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]                              

1:19:51      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          03.03.    Frankfurt
1:21:15      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          14.04.    Rheinzabern
1:24:32      Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
1:27:04      Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
1:27:30      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                06.05.    Hannover
1:30:02      Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         03.03.    Frankfurt
1:32:23      Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            24.08.    Schotten
1:34:06      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.09.    Kelkheim
1:34:18      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:34:43      Grimm, Maren            66 TG Traisa              11.02.    Mörfelden
1:36:36      Jägermann, Nora         79 ASC Darmstadt          26.08.    Egelsbach
1:37:48      Hartmann, Petra         66 TV Dieburg             02.09.    Kelkheim
1:39:39      Jäger, Elisabeth        65 SG Arheilgen           03.03.    Frankfurt
1:39:51      Wenzel, Beate           55 SG Arheilgen           03.03.    Frankfurt
1:40:04      Werner, Ricarda         80 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]                              

4:48:36      LG Odenwald                                       03.10.    Griesheim
               Wiedemann 1:32:12, Kessel 1:34:18, Strobl 1:42:06
5:05:11      SG Arheilgen                                      03.03.    Frankfurt
               Jäger 1:39:39, Wenzel 1:39:51, Kunsting 1:45:41
5:05:29      LG Rüsselsheim                                    02.09.    Kelkheim
               Glänzer 1:40:28, Schmit 1:42:20, Blum 1:42:41
5:14:48      TV Dieburg                                        03.10.    Griesheim
               Hartmann 1:37:48, Krebs 1:48:18, Fischer 1:48:42
5:20:48      SG Arheilgen                                      03.03.    Frankfurt
               Pursch 1:46:25, Hundsdorf 1:46:46, Mockler 1:47:37
5:38:11      TV Groß-Zimmern                                   03.10.    Griesheim
               Busch-Maiwald 1:49:09, Horn 1:49:19, Krämer 1:59:43

Marathon    [W - Disziplinübersicht]                              

2:55:46      Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          08.10.    Köln
2:56:51      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          20.05.    Würzburg
2:59:30      Schmidt, Miriam         69 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
2:59:35      Siegl, Inge             65 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:09:23      Risch, Karin            46 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
3:20:54      Werner, Dania           75 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
3:25:00      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              06.05.    Mainz
3:25:55      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:29:14      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:30:43      Wagner-Fischer, Renate  56 SG Egelsbach           22.04.    Hamburg
3:31:43      Hartmann, Petra         66 TV Dieburg             28.10.    Frankfurt
3:32:12      Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:33:09      Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            22.04.    Hamburg
3:44:35      Söntgerath, Veronique   69 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
4:24:02      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]                              

 8:55:58     TuS Griesheim                                     28.10.    Frankfurt
               Hille 2:56:53, Schmidt 2:59:30, Siegl 2:59:35
10:55:57     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Weber 3:29:14, Glänzer 3:36:54, Blum 3:49:49

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]                              

15,89 (-0,4) Ochse, Yvonne           79 TV Trebur              26.08.    Hahn
16,69        Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         06.06.    Rimbach

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]                              

66,94        Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         24.06.    Baunatal
67,74        Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                24.06.    Baunatal
68,41        Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         24.06.    Baunatal

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]                              

50,95        ASC Darmstadt                                     23.06.    Baunatal
               Isele 68, Gomell 83, Henke 81, Waldmann 78
52,0         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim
               Moser 79, Wolf 77, Jurczyk 81, Burow 69
53,2         LG Ried                                           08.09.    Geisenheim
               Maier 78, Wunder 81, Denefleh 76, Hartmann 79
60,28        LG Ried                                           08.09.    Geisenheim
               Maier 82, Jakob 80, Schubert 82, Knatz 76
61,82        LG Langen                                         27.05.    Egelsbach
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
64,4         TSV Pfungstadt                                    13.05.    Seeheim
               Böttiger 79, Bauer 77, Falter 78, Huxhorn 75
66,06        LG Odenwald                                       16.09.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Eisenhauer 54, Göttmann 54
66,18        LG Odenwald                                       16.09.    Reichelsheim
               Langer 67, Trautmann 66, Zahn 61, Langer 74
66,1         SSV Raunheim                                      13.05.    Seeheim
               Albus 81, Auth 81, Gerbig 77, Auth 81
66,3         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim
               Keller 53, Kraft 50, Merz 60, Bozzelli 58
66,6         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim
               Eschwege 66, Steinbeck 64, Rinkert 61, Becker 61
67,1         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim
               Weicker 64, Fabel 63, Künzel 52, Klöppinger 62

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]                              

4:36,8       LG Rüsselsheim                                    15.05.    Griesheim
               Teicher 76, Burow 69, Wolf 77, Jurczyk 81
5:09,6       TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Vollweiter 58, Merz 60, Weicker 64, Fabel 63
5:14,7       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Langer 67, Strobel 67, Trautmann 66, Zahn 61
5:21,9       LG Langen                                         15.08.    Reichelsheim
               Krzywin 65, Cigan 57, Pelz 54, Trautmann 56
5:39,4       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Göttmann 54, Eisenhauer 54, Lannert 56, Günzel 61

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]                              

 7:24,9      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Lautenschläger 84, Beinhauer 68, Petri 72
 9:04,8      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.05.    Griesheim
               Weicker 64, Vollweiter 58, Merz 60
 9:22,1      SV Mörlenbach                                     15.08.    Reichelsheim
               Anding 63, Skupin-Johann 63, Eberle 60
 9:31,1      LG Langen                                         15.08.    Reichelsheim
               Krzywin 65, Cigan 57, Pelz 54
 9:43,3      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Bayer 45, Mezger-Anders 46, Heß 52
 9:54,8      TV Gustavsburg                                    15.05.    Griesheim
               Wernicke 65, Caesar 55, Ravensberger 83

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]                              

24:42,1      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim
26:39,5      Werner, Dania           75 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim
28:33,35     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          05.07.    Brisbane/AUS
31:27,2      Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim
31:51,1      Greene, Gertraud        47 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]                              

28:05        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt
32:41        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez
32:42        Greene, Gertraud        47 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez
33:19        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt
37:16        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]                              

1:34:16      TV Groß-Gerau                                     05.05.    Erfurt
               Werner 28:05, Greene 32:52, Ullrich 33:19

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]                              

48:37        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt
58:50        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          13.07.    Brisbane/AUS

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]                              

1,69         Wunder, Cora            81 LG Ried                13.05.    Seeheim
1,60         Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           16.09.    Brühl
1,56         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        27.05.    Rüsselsheim
1,53         Albrecht, Marlene       81 SG Arheilgen           27.05.    Rüsselsheim
1,51         Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,50         Maier, Janina           78 LG Ried                08.09.    Geisenheim
1,48         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                13.05.    Seeheim
1,45         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,42         Knatz, Sandra           76 LG Ried                13.05.    Seeheim
1,39         Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,38         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
1,30         Blumenschein, Jana      80 LG Odenwald            27.05.    Rüsselsheim
1,14         Greutner, Melanie       79 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]                              

5,63  (+0,2) Ochse, Yvonne           79 TV Trebur              15.08.    Wiesbaden
5,24         Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        16.06.    Bad Homburg
5,20         Maier, Janina           78 LG Ried                08.09.    Geisenheim
5,14         Albrecht, Marlene       81 SG Arheilgen           27.05.    Rüsselsheim
5,12         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                08.09.    Geisenheim
5,11         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
5,04         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        06.05.    Rüsselsheim
5,02         Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           04.06.    Limburgerhof
4,90         Wunder, Cora            81 LG Ried                13.05.    Seeheim
4,85         Denefleh, Kerstin       76 LG Ried                13.05.    Seeheim
4,67  (-0,4) Senßfelder, Christine   75 TV Büttelborn          11.07.    Trebur
4,32         Blumenschein, Jana      80 LG Odenwald            27.05.    Rüsselsheim
4,19         Knatz, Sandra           76 LG Ried                06.05.    Bürstadt
3,94         Auth, Stefanie          81 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim
3,84         Huxhorn, Verena         75 TSV Pfungstadt         13.05.    Seeheim

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]                              

11,34 (+0,0) Albrecht, Marlene       81 SG Arheilgen           23.06.    Baunatal
11,08 (+1,2) Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         16.09.    Brühl
 8,82        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
 8,05        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            11.08.    Da-Eberstadt
 7,88        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]                              

11,24        Noll, Andrea            71 LG Ried                13.05.    Seeheim
10,98        Reiprich, Claudia       80 LG Ried                08.09.    Geisenheim
10,35        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
10,22        Albrecht, Marlene       81 SG Arheilgen           27.05.    Rüsselsheim
 9,51        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
 9,50        Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        16.06.    Bad Homburg
 9,44        Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        06.05.    Rüsselsheim
 8,89        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach
 8,85        Meßaros, Erika          61 LG Ried                28.04.    Reinheim
 8,79        Wunder, Cora            81 LG Ried                13.05.    Seeheim
 8,49        Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           03.06.    Limburgerhof
 8,21        Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 8,00        Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                29.09.    Rimbach
 7,99        Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
 7,97        Falter, Kristin         78 TSV Pfungstadt         13.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]                              

37,97        Brenner, Alexandra      78 TV Bürstadt            28.04.    Niederselters
34,12        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         11.08.    Chemnitz
31,27        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
30,37        Reiprich, Claudia       80 LG Ried                08.09.    Geisenheim
29,17        Noll, Andrea            71 LG Ried                13.05.    Seeheim
27,33        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
23,31        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
21,15        Blumenschein, Jana      80 LG Odenwald            27.05.    Rüsselsheim
20,80        Teicher, Anja           76 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
20,32        Denefleh, Kerstin       76 LG Ried                13.05.    Seeheim
20,00        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
14,05        Eschwege, Judith        66 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]                              

34,25        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
28,60        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim
27,75        Raab, Siglinde          58 TV Heppenheim          23.05.    Raunheim
21,04        Drays, Irene            52 TV Heppenheim          23.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]                              

49,18        Nachtmann, Claudia      79 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
44,48        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         19.08.    Ulm
42,49        Moser, Valerie          81 LG Rüsselsheim         27.05.    Rüsselsheim
37,53        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
35,82        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
31,06        Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           04.06.    Limburgerhof
28,42        Meßaros, Erika          61 LG Ried                28.04.    Reinheim
27,19        Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        06.05.    Rüsselsheim
26,53        Auth, Stefanie          81 SSV Raunheim           06.05.    Rüsselsheim
24,26        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach
21,75        Vetter, Silvia          61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
19,05        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
18,80        Steinbeck, Elke         64 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
16,32        Langer, Simona          74 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]                              

4062         Herrlitz, Anja          80 SG Arheilgen           03./04.06.Limburgerhof
                (15,67w-1,54-08,49-27,76w/5,02-31,06-2:46,78)

DMM Landesliga    [W - Disziplinübersicht]                              

7092         LG Ried                                           08.09.    Geisenheim
6962         LG Ried                                           13.05.    Seeheim
6908         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim

DMM Bezirksliga    [W - Disziplinübersicht]                              

2936         TSV Pfungstadt                                    13.05.    Seeheim
2789         SSV Raunheim                                      13.05.    Seeheim