Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Männer M45 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

11,90 (+0,0) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            10.06.    Wetzlar
13,34 (-0,3) Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        16.06.    Bad Homburg
13,8         Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           19.05.    Langen
13,8         Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           19.05.    Langen
15,4         Reith, Erwin            56 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

24,36 (-0,9) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            27.05.    Egelsbach
26,08 (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          29.09.    Nieder-Olm
26,19 (+0,0) Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        29.09.    Nieder-Olm
27,18 (+0,0) Hubl, Eduard            55 LG Langen              29.09.    Nieder-Olm
28,15        Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          29.09.    Nieder-Olm
28,35 (+0,0) Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
29,22        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
29,4         Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           19.05.    Langen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

61,7         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
68,04        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           27.05.    Egelsbach
69,5         Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

2:35,73      Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
2:41,9       Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
2:44,20      Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           10.06.    Wetzlar
2:50,71      Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           25.08.    Bürstadt

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

3:00,1       Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          22.08.    Pfungstadt
3:14,50      Winkler, Herrmann       54 TV Trebur              11.07.    Trebur

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

4:40,94      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          30.05.    Wiesbaden
5:10,36      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          29.09.    Nieder-Olm
5:12,6       Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
5:15,12      Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        29.09.    Nieder-Olm
5:23,11      Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
5:35,93      Hubl, Eduard            55 LG Langen              29.09.    Nieder-Olm
5:41,2       Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           19.05.    Langen
aufg.        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

10:03,71     Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
10:42,1      Thesing, Rolf           55 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
11:05,7      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            29.08.    Reichelsheim
11:16,2      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
11:17,70     Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt
11:27,2      Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
12:05,2      Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        03.08.    Hattersheim
12:10,79     Hillenbrand, Bernhard   52 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Brühl
13:01,10     Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           26.04.    Darmstadt

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

16:45,0      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
18:05,19     Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          11.07.    Trebur
18:26,6      Thesing, Rolf           55 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
18:42,74     Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        27.05.    Egelsbach
19:13,0      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
19:32,2      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            19.09.    Reichelsheim
20:32,7      Ammon, Eugen            54 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
21:06,96     Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]                              

34:18,4      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
37:51,7      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        14.09.    La.-Hofheim
39:35,3      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
39:52,8      Lannert, Werner         54 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
40:24,9      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
40:51,6      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
42:30,3      Ammon, Eugen            54 TV Bürstadt            14.09.    La.-Hofheim
48:21,2      Eberle, Helmut          56 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]                              

34:02        Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            16.04.    Jügesheim
35:41        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       29.04.    Münster
36:16        Riegel, Wolfgang        53 DSW Darmstadt          01.09.    Griesheim
36:32        Senf, Peter             55 TV Dieburg             29.04.    Münster
36:52        Zitterbart, Werner      54 TV Hergershausen       29.04.    Münster
37:14        Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          24.02.    Groß-Gerau
37:49        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
38:00        Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          01.09.    Griesheim
38:16        Zirkelbach, Robert      52 LG Rüsselsheim         06.01.    Jügesheim
39:33        Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          03.11.    Jügesheim
39:35        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            16.04.    Jügesheim
39:40        Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          24.02.    Groß-Gerau
39:51        Farnung, Karl           54 VfL Zwingenberg        02.06.    Lampertheim
40:46        Lannert, Werner         54 LG Odenwald            02.06.    Wolfskehlen
40:54        Newiadomsky, Karlheinz  53 LG Odenwald            03.11.    Jügesheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]                              

1:16:06      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:20:53      Zitterbart, Werner      54 TV Hergershausen       03.10.    Griesheim
1:21:13      Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       02.09.    Kelkheim
1:24:40      Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          26.08.    Egelsbach
1:25:30      Sikakowski, Ryszard     56 TV Gross-Umstadt       29.04.    Münster
1:27:13      Lang, Peter             55 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:30:05      Daab, Reinhold          53 SC Hassenroth          29.04.    Münster
1:30:06      Burkhardt, Hans-Jürgen  53 TV Hergershausen       03.10.    Griesheim
1:31:08      Waas, Reinhold          53 LG Mörfelden-Walldorf  11.02.    Mörfelden
1:31:47      Lannert, Werner         54 LG Odenwald            11.02.    Mörfelden
1:31:50      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          03.10.    Griesheim
1:31:57      Eberle, Helmut          56 SV Mörlenbach          02.06.    Lampertheim
1:32:02      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            03.03.    Frankfurt
1:32:08      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        02.06.    Lampertheim
1:35:18      Jebril, Ali             56 TV Hofheim             03.10.    Griesheim

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]                              

2:34:12      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            22.04.    Hamburg
2:50:54      Senf, Peter             55 TV Dieburg             07.10.    Lindau
2:52:49      Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          06.05.    Mainz
3:00:07      Lang, Peter             55 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:00:10      Zitterbart, Werner      54 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:00:32      Kruse, Jens             54 Bergsträßer LG         06.05.    Mainz
3:02:30      Kiehl, Jürgen           54 SC Güttersbach         06.05.    Mainz
3:09:06      Schulte, Helmut         55 LG Odenwald            06.05.    Mainz
3:13:35      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          06.05.    Mainz
3:14:10      Burkhardt, Hans-Jürgen  53 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:21:45      Zirkelbach, Robert      52 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:21:55      Schütz, Wolfgang        55 TuS Griesheim          07.10.    Lindau
3:26:52      Dörr, Claus             53 TV Trebur              06.05.    Mainz
3:27:09      Gebhardt, Kurt          52 TV Babenhausen         22.04.    Hamburg
3:51:55      Gläser, Horst           55 TUS Kelsterbach        22.04.    Hamburg

10000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]                              

67:31,5      Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]                              

2:26:05      Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           25.03.    Diez

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]                              

1,42         Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]                              

3,30         Horn, Georg             53 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]                              

5,72         Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
5,48  (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
5,43         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        16.06.    Bad Homburg
5,19         Breitwieser, Karl       55 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.08.    Da-Eberstadt
4,91  (+0,0) Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
4,91  (+0,2) Hubl, Eduard            55 LG Langen              29.09.    Nieder-Olm
4,43         Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim
4,30         Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           25.08.    Bürstadt
4,17  (+0,2) Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]                              

10,79        Breitwieser, Karl       55 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.08.    Da-Eberstadt
 9,78        Hubl, Eduard            55 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
 8,87        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]                              

10,94        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Wetzlar
10,75        Breitwieser, Karl       55 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
10,57        Hubl, Eduard            55 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
10,39        Schober, Dr. Franz      54 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
10,20        Kleemann, Manfred       51 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
 9,61        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        06.05.    Rüsselsheim
 7,43        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]                              

33,29        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Wetzlar
33,05        Schober, Dr. Franz      54 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
31,84        Hubl, Eduard            55 LG Langen              29.09.    Nieder-Olm
30,91        Kleemann, Manfred       51 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
29,16        Breitwieser, Karl       55 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
28,93        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
27,66        Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
26,85        Schäfer, Erhard         51 LG Ried                13.05.    Seeheim
26,45        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        29.09.    Nieder-Olm
23,60        Fischer, Hans-Rudolf    53 LG Ried                13.05.    Seeheim
21,93        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim
20,62        Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
19,55        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
19,50        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
18,62        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]                              

39,33        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          29.09.    Nieder-Olm
38,90        Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          16.06.    Zittau
35,93        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        14.07.    Geisenheim
33,74        Hubl, Eduard            55 LG Langen              29.09.    Nieder-Olm
33,58        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 28.04.    Reinheim
33,18        Richter, Peter          54 TV Groß-Gerau          06.05.    Rüsselsheim
29,57        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
28,08        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]                              

3102         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
                (5,48*-36,37-26,35*-28,93-5:10,65)
2924         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        29.09.    Nieder-Olm
                (5,25*-33,75-26,19*-26,45-5:15,12)
2760         Hubl, Eduard            55 LG Langen              29.09.    Nieder-Olm
                (4,91*-33,74-27,18*-31,84-5:35,93)
2654         Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
                (4,91*-38,43-29,20*-27,66-5:27,69)
2274         Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim
                (4,27-30,12-28,66-21,93-5:24,15)
2053         Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
                (4,43-28,08-29,22-18,62-5:45,98)
1724         Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (4,21*-29,95-31,32*-20,62-6:37,97)
1679         Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (4,25*-25,49-32,68*-19,55-6:05,93)
1629         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
                (4,17*-29,57-28,35*-19,50-aufg.)
 964         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
                (3,40*-24,74-35,26-17,62-8:13,55)




Männer M40 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

11,76 (+1,4) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            11.08.    Chemnitz
11,97 (+0,0) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
12,0         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
12,47 (+2,0) Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
12,70 (+1,8) Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
12,70 (+1,8) Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
12,8         Weinberg, Thomas        61 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
13,4         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
14,2         Kissel, Dieter          58 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

24,03 (-2,7) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            12.08.    Chemnitz
25,02 (+0,7) Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
25,81        Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
25,98 (+0,3) Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         04.07.    Pfungstadt
26,53 (+1,3) Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
26,61        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          29.09.    Nieder-Olm
26,99 (+0,0) Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          14.07.    Geisenheim
28,31 (+1,3) Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
28,48        Beitat, Harald          59 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

60,30        Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          27.05.    Egelsbach
63,25        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
65,9         Czwickla, Waldemar      60 LG Langen              19.05.    Langen
66,6         Koch, Joachim           61 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

2:03,6       Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
2:15,86      Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
2:17,17      Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          10.06.    Wetzlar
2:20,96      Christ, Dietmar         57 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.08.    Seeheim
2:24,8       Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
2:25,2       Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
2:34,6       Höfle, Winfried         58 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

2:55,99      Beitat, Harald          59 TuS Griesheim          08.08.    Wiesbaden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

4:40,02      Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          30.05.    Wiesbaden
4:40,3       Beitat, Harald          59 TuS Griesheim          05.09.    Aschaffenburg
4:50,19      Melcher, Peter          61 TV Königstädten        06.05.    Rüsselsheim
4:57,33      Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
4:58,54      Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
5:00,36      Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
5:07,6       Krauskopf, Bernd        60 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
5:40,97      Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

 9:31,50     Putz, Gerhard           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 26.04.    Darmstadt
 9:47,39     Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt
10:12,8      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
10:28,82     Melcher, Peter          61 TV Königstädten        26.04.    Darmstadt
10:30,0      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
10:38,5      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
10:49,25     Eichenauer, Rudolf      59 TV Bürstadt            04.07.    Pfungstadt
10:53,74     Dortig, Milan           60 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
11:15,0      Schuller, Horst         61 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
11:16,11     Glöckner, Dietmar       59 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
11:18,53     Gutowski, Michael       59 SSV Raunheim           26.04.    Darmstadt
11:23,29     Ecker-Pulz, Peter       61 LG Riedstadt           13.06.    Pfungstadt
11:55,06     Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt
12:16,9      Morcinczyk, Peter       59 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

16:42,54     Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          22.09.    Gütersloh
17:14,19     Korth, Bernd            57 TV Trebur              11.07.    Trebur
17:20,43     Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        27.05.    Rüsselsheim
17:39,7      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
17:56,85     Beitat, Harald          59 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
18:04,9      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
18:41,8      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
18:45,0      Eichenauer, Rudolf      59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
18:59,4      Straub, Ralf            61 LG Ried                13.05.    Seeheim
20:11,5      Krauskopf, Bernd        60 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
23:06,7      Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

38:18,3      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
39:02,7      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
39:12,3      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
39:24,6      Morcinczyk, Peter       59 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
40:16,3      Eichenauer, Rudolf      59 TV Bürstadt            14.09.    La.-Hofheim
42:23,3      Christ, Dietmar         57 LG Reinheim/Gross-Bieb 14.09.    La.-Hofheim
47:08,2      Kolb, Peter             58 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]                              

33:40        Putz, Gerhard           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.09.    Griesheim
34:06        Schütz, Stefan          61 ASC Darmstadt          06.01.    Jügesheim
34:15        Oestreich, Kurt         58 ASC Darmstadt          24.02.    Groß-Gerau
34:39        Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
35:33        Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Münster
35:36        Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        02.06.    Wolfskehlen
35:51        Korth, Bernd            57 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen
35:54        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 02.06.    Wolfskehlen
37:20        Hörr, Andreas           61 DSW Darmstadt          24.02.    Groß-Gerau
37:29        Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            01.09.    Griesheim
37:38        Ripper, Arno            57 LG Odenwald            16.04.    Jügesheim
37:41        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           24.02.    Groß-Gerau
37:44        Witte, Detlef           61 SKG Roßdorf            06.01.    Jügesheim
38:14        Thierolf, Klaus         60 TSV Wolfskehlen        16.04.    Jügesheim
38:29        Löbig, Ronald           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.09.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]                              

1:48:53      SV Blau-Gelb Darmstadt                            29.04.    Münster
               Putz 33:42, Ripper 35:55, Löbig 39:16
1:55:09      TV Hergershausen                                  29.04.    Münster
               Scheibe 35:41, Zitterbart 36:52, Müller 42:36
2:00:26      TV Dieburg                                        29.04.    Münster
               Senf 36:32, Hanisch 41:50, Hanisch 42:04
2:20:00      LG Rüsselsheim                                    29.04.    Münster
               Kuchta 43:39, Mundt 44:44, Kiltz 51:37

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]                              

1:18:16      Lilla, Joachim          60 TV Alsbach             03.10.    Griesheim
1:18:35      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:18:47      Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach
1:18:53      Sauer, Otto             57 TV Dieburg             03.10.    Griesheim
1:19:48      Korth, Bernd            57 TV Trebur              02.09.    Kelkheim
1:20:15      Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          11.02.    Mörfelden
1:21:15      Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 26.08.    Egelsbach
1:23:24      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:24:33      Thierolf, Klaus         60 TSV Wolfskehlen        02.06.    Lampertheim
1:24:56      Schilz, Eckhard         57 LG Riedstadt           11.02.    Mörfelden
1:25:01      Maurer, Randolph        61 TV Bischofsheim        06.05.    Mainz
1:25:21      Reich, Bernd            60 TSV Wolfskehlen        02.06.    Lampertheim
1:26:10      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           03.10.    Griesheim
1:26:32      Kreher, Wolfgang        61 VfL Münster            29.04.    Münster
1:27:13      Morcinczyk, Peter       59 LG Odenwald            03.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]                              

4:17:53      TSV Wolfskehlen                                   02.06.    Lampertheim
               Thierolf 1:24:33, Reich 1:25:21, Wagenknecht 1:27:59
4:20:10      LG Odenwald                                       03.10.    Griesheim
               Ripper 1:23:24, Lang 1:27:13, Gunkel 1:29:33
4:55:10      TV Alsbach                                        03.10.    Griesheim
               Lilla 1:18:16, Kunz 1:39:38, Witte 1:57:16
5:06:02      TV Hofheim                                        03.10.    Griesheim
               Jebril 1:35:18, Karb 1:42:27, König 1:48:17
5:08:42      TV Gross-Umstadt                                  03.10.    Griesheim
               Seibold 1:39:01, Hagl 1:40:16, Seibert 1:49:25

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]                              

2:40:07      Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
2:45:57      Lilla, Joachim          60 TV Alsbach             28.10.    Frankfurt
2:46:49      Korth, Bernd            57 TV Trebur              28.10.    Frankfurt
2:50:59      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
2:59:26      Sauer, Otto             57 TV Dieburg             26.08.    Egelsbach
2:59:32      Löbig, Ronald           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 28.10.    Frankfurt
3:00:50      Hamann, Hans-Peter      58 TUS Kelsterbach        28.10.    Frankfurt
3:02:16      Reich, Bernd            60 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
3:05:38      Eckstein, Bernd         58 TV Bischofsheim        06.05.    Mainz
3:06:49      Kiffe, Manfred          61 SKG Roßdorf            22.04.    Hamburg
3:07:01      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
3:10:56      Rynkowski, Andreas      58 TV Groß-Zimmern        06.05.    Mainz
3:12:18      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            20.05.    Würzburg
3:13:42      Bauer, Michael          59 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:14:39      Graf, Udo               61 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]                              

10:17:23     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Bauer 3:13:42, Zirkelbach 3:21:45, Schmit 3:41:56
11:53:41     SG Egelsbach                                      22.04.    Hamburg
               Leonhardt 3:22:05, Wolk 4:06:12, Deisinger 4:25:24
12:06:58     TUS Kelsterbach                                   22.04.    Hamburg
               Gläser 3:51:55, Branke 3:57:16, Heinke 4:17:47

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]                              

16,27 (+0,7) Vogel, Martin           59 TV Bürstadt            03.06.    Heidelberg

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

45,00        TV Bürstadt                                       17.06.    Rehlingen
               Müller 60, Becker 55, Purdack 59, Vogel 59

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

4:31,9       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Seipp 61, Pakirnus 59, Trumpfheller 57, Busch 61

4 x 800 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

10:29,0      LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Seipp 61, Trumpfheller 57, Dingeldein 55, Busch 61

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

 9:00,4      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Schlappner 59, Starck 60, Beitat 59

4 x 1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]                              

22:06,4      LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Seipp 61, Trautmann 59, Dingeldein 55, Busch 61

10000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]                              

60:18,8      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim
72:00,2      Gutowski, Michael       59 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]                              

2:12:07      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]                              

1,75         Vogel, Martin           59 TV Bürstadt            09.09.    Gotha
1,69         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
1,63         Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
1,58         Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
1,57         Weinberg, Thomas        61 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]                              

3,50         Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]                              

5,96  (-2,8) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
5,82         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
5,78  (+0,6) Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
5,67         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
5,30  (+0,0) Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         04.07.    Pfungstadt
5,27         Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
5,14  (+0,0) Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          14.07.    Geisenheim
5,06         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
4,71         Weinberg, Thomas        61 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
4,70         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
4,40         Beitat, Harald          59 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]                              

13,34        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
11,83        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            09.09.    Gotha
10,53        Brunnengräber, Manfred  60 TV Bürstadt            09.09.    Gotha
 9,73        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
 8,45        Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim
 8,17        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
 7,82        Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 7,03        Kissel, Dieter          58 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]                              

39,01        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
36,18        Vogel, Martin           59 TV Bürstadt            09.09.    Gotha
33,94        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
33,34        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
31,50        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
31,16        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
26,66        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
26,33        Brunnengräber, Manfred  60 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
24,81        Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          14.07.    Geisenheim
23,04        Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
22,47        Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
21,10        Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
20,38        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]                              

25,70        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim
19,97        Rudolph, Hartmut        57 TV Bürstadt            23.05.    Raunheim
18,64        Blaum, Hartmut          57 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]                              

46,19        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
42,32        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
40,44        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
40,43        Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
38,19        Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          10.06.    Wetzlar
34,20        Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
33,34        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
31,23        Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         04.07.    Pfungstadt
25,67        Beitat, Harald          59 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim
23,41        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]                              

2969         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
                (5,67-46,19-26,92-29,85-5:05,48)
2671         Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          14.07.    Geisenheim
                (5,14*-36,93-26,99*-24,81-4:49,63)
2669         Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
                (5,78*-40,43-25,81-23,04-5:40,97)
2541         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
                (5,30*-31,23-25,98*-19,61-4:58,51)
2381         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (4,36*-38,20-28,61*-26,66-4:58,54)

Fünfkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]                              

8608         TV Groß-Gerau                                     29.09.    Nieder-Olm
               Sammet 3083, Feyerabend 2923, Stiltz 2602
5784         LG Odenwald                                       14.07.    Geisenheim
               Busch 2381, Lode 1724, Oger 1679
3519         TSV Eschollbrücken-Eich                           29.09.    Nieder-Olm
               Fischbach 1629, Keller 0964, Kraft 0926

DMM Gruppe 1    [M40 - Disziplinübersicht]                              

8997         TV Bürstadt                                       13.05.    Seeheim




Männer M35 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

11,56 (+0,0) Schulz, Roger           66 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
11,71 (+2,0) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
11,72 (+1,9) Kwadwo, Nkrumah         62 Bergsträßer LG         25.08.    Bürstadt
11,95 (+0,0) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            10.06.    Wetzlar
12,7         Sonnabend, Jürgen       65 LG Ried                13.05.    Seeheim
13,1         Riesner, Thorsten       65 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
13,8         Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim
14,15 (+2,0) Gippert, Uwe            62 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
15,9         Partes, Peter           62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

23,27        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            27.05.    Rüsselsheim
24,05 (+0,5) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            13.06.    Pfungstadt
28,36 (+1,3) Gippert, Uwe            62 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
28,66        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

52,6         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            22.08.    Pfungstadt
60,3         Sonnabend, Jürgen       65 LG Ried                13.05.    Seeheim
67,28        Gippert, Uwe            62 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

2:13,02      Polzin, Dieter          63 LG Ried                08.09.    Geisenheim
2:20,28      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          22.09.    Gütersloh
2:21,92      Sonnabend, Jürgen       65 LG Ried                08.09.    Geisenheim
2:27,38      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              22.09.    Gütersloh
2:28,1       Mehler, Nils            66 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
2:33,4       Hege, Frank             65 LG Ried                13.05.    Seeheim
2:36,6       Gippert, Uwe            62 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

2:53,5       Polzin, Dieter          63 LG Ried                22.08.    Pfungstadt
2:58,88      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          26.07.    Ludwigshafen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

4:34,75      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          13.06.    Pfungstadt
4:56,7       Pipo, Michael           62 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
5:11,35      Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            14.07.    Geisenheim
5:12,79      Karn, Andreas           62 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
6:05,27      Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
6:14,15      Gippert, Uwe            62 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

 9:40,08     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          09.08.    Limburgerhof
10:12,91     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              13.06.    Pfungstadt
10:19,3      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            29.08.    Reichelsheim
11:18,4      Mehler, Nils            66 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
16:21,2      Albert, Joachim         62 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

17:05,00     Heist, Michael          65 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
17:20,90     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          22.09.    Gütersloh
17:34,76     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              11.07.    Trebur
17:41,25     Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       09.05.    Pfungstadt
17:45,6      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            19.09.    Reichelsheim
18:33,88     Hege, Frank             65 LG Ried                08.09.    Geisenheim
18:40,50     Pipo, Michael           62 TUS Kelsterbach        27.05.    Egelsbach
19:15,1      Terks, Wolfgang         66 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
19:32,77     Peukert, Herbert        65 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur
21:27,70     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur
22:21,23     Schulz, Thomas          63 SV Main-Haie, Rüsselsh 11.07.    Trebur
23:28,90     Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           27.05.    Egelsbach

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]                              

35:32,7      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
36:29,5      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          14.09.    La.-Hofheim
38:48,0      Börngen, Thomas         62 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
39:29,7      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
40:49,2      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          14.09.    La.-Hofheim
40:49,8      Herbold, Stephan        64 TV Hofheim             14.09.    La.-Hofheim
42:16,82     Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  06.06.    Kamen
43:32,0      Erle, Peter             64 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
43:56,3      Mehler, Nils            66 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
44:04,9      Ballmann, Rainer        63 TSV Aschbach           14.09.    La.-Hofheim
45:05,2      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         19.09.    Frankfurt

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]                              

32:20        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       06.01.    Jügesheim
33:19        Graine, Abdelmounaim    66 TuS Griesheim          29.04.    Münster
35:08        Tenhue, Gladstone       62 TV Hergershausen       06.01.    Jügesheim
35:45        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.04.    Münster
35:50        Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          03.11.    Jügesheim
35:55        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen
35:56        Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            29.04.    Münster
36:12        Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           24.02.    Groß-Gerau
36:15        Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           02.06.    Lampertheim
36:16        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              24.02.    Groß-Gerau
36:27        Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          02.06.    Wolfskehlen
36:48        Schneider, Ralph        66 TSV Pfungstadt         29.04.    Münster
36:51        Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
36:59        Kaufmann, Peter         62 VfL Münster            29.04.    Münster
37:05        Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        01.09.    Griesheim

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]                              

1:12:07      Graine, Abdelmounaim    66 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:13:56      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       02.09.    Kelkheim
1:18:43      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          03.10.    Griesheim
1:19:27      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            02.06.    Lampertheim
1:20:05      Kaufmann, Peter         62 VfL Münster            03.10.    Griesheim
1:20:16      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       02.09.    Kelkheim
1:20:42      Schulteis, Peter        65 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:21:16      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          11.02.    Mörfelden
1:23:03      Kleinheinz, Siegfried   65 TV Hergershausen       03.10.    Griesheim
1:23:36      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              02.09.    Kelkheim
1:24:18      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           11.02.    Mörfelden
1:25:40      Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           03.10.    Griesheim
1:25:5       Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         06.05.    Hannover
1:26:47      Keil, Oliver            65 SG Egelsbach           03.10.    Griesheim
1:26:55      Pipo, Michael           62 TUS Kelsterbach        02.09.    Kelkheim

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]                              

2:33:18      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
2:44:21      Seele, Hartmut          62 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
2:47:02      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
2:48:28      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          22.04.    Hamburg
2:49:12      Schultheis, Peter       65 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
2:57:18      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           22.04.    Hamburg
2:57:32      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            06.05.    Mainz
3:07:17      Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:12:05      Dreher, Martin          64 SG Arheilgen           22.04.    Hamburg
3:14:23      Tenhue, Gladstone       62 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:14:29      Wolf, Bodo              65 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
3:17:52      Wolf, Gunther           66 LG Odenwald            11.03.    Reichelsheim
3:20:52      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              06.05.    Mainz
3:22:11      Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
3:25:08      Diller, Wolfgang        62 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]                              

1,66         Ellner, Uwe             62 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
1,42         Riesner, Thorsten       65 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]                              

6,40         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
5,57         Schall, Frank           64 LG Ried                25.08.    Bürstadt
5,13         Krichbaum, Richard      65 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Da-Eberstadt
5,01         Eisenhauer, Ralf        63 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
4,87         Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
3,14         Partes, Peter           62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]                              

11,90        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            10.08.    Chemnitz
 9,94        Krichbaum, Richard      65 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Da-Eberstadt
 9,67        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]                              

13,82        Tilke, Dr. Clemens      66 TUS Kelsterbach        06.05.    Rüsselsheim
11,29        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
11,26        Röhrig, Harald          65 Bergsträßer LG         08.09.    Geisenheim
10,89        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Da-Eberstadt
10,67        Ellner, Uwe             62 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
 9,95        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
 8,63        Schall, Frank           64 LG Ried                25.08.    Bürstadt
 7,75        Heist, Dieter           63 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
 7,07        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           13.05.    Seeheim
 4,88        Partes, Peter           62 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]                              

35,57        Tilke, Dr. Clemens      66 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
30,84        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            14.07.    Geisenheim
29,90        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
29,79        Röhrig, Harald          65 Bergsträßer LG         08.09.    Geisenheim
27,46        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  28.04.    Reinheim
26,99        Ellner, Uwe             62 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
26,52        Roßmann, Peter          65 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
20,08        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]                              

31,27        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  23.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]                              

51,60        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar
39,08        Roßmann, Peter          65 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
34,98        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            08.09.    Reinheim
29,58        Börner, Klaus           62 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
29,17        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
18,27        Heist, Dieter           63 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]                              

2841         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            14.07.    Geisenheim
                (6,29*-30,47-23,58*-30,84-5:11,35)
1633         Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
                (4,87-29,17-28,66-20,08-6:05,27)




Männer M30 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

11,47 (+2,0) Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar
11,88 (+0,0) Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         10.06.    Wetzlar
11,97 (-1,1) Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         25.08.    Bürstadt
12,05 (-2,5) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.08.    Seeheim
12,07 (+0,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Wetzlar
12,54 (-0,7) Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
13,0         Köhler, Thomas          67 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
13,8         Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  13.05.    Seeheim
15,1         Engel, Ralf             68 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
15,2         In`t Veld, Peter        69 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

23,04 (+0,4) Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
23,51        Dietrich, Jens          68 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim
23,3         Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         19.05.    Langen
24,56 (+0,4) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
25,97 (+0,8) Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              04.07.    Pfungstadt
26,44 (+0,3) Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

54,1         Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
54,4         Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
57,42        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
57,8         Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              22.08.    Pfungstadt

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

2:09,21      Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
2:31,0       Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

2:57,15      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              11.07.    Trebur

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

4:20,49      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          30.05.    Wiesbaden
4:25,9       Schläfer, Martin        68 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
4:32,90      Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
5:02,11      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
5:03,63      Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
5:07,23      Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
5:20,47      Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

 9:32,49     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
10:39,0      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
11:13,21     Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        26.04.    Darmstadt

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

16:44,86     Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        11.07.    Trebur
17:29,15     Kandt, Bernd            71 Bergsträßer LG         08.09.    Geisenheim
18:09,6      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
20:10,3      Erle, Michael           68 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

39:12,7      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
46:42,9      Martin, Stefan          68 TV Fürth               14.09.    La.-Hofheim

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]                              

33:45        Waesch, Jan             69 LG Odenwald            24.02.    Groß-Gerau
34:02        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          03.11.    Jügesheim
34:09        Stephan, Mario          67 LG Ried                02.06.    Lampertheim
34:13        Wamper, Uwe             67 TuS Griesheim          02.06.    Lampertheim
34:32        Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         06.01.    Jügesheim
34:38        Laumann, Jens           67 TSG Messel             01.09.    Griesheim
35:06        Fischer, Markus         69 TV Groß-Zimmern        06.01.    Jügesheim
35:17        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        01.09.    Griesheim
37:44        Boeke, Kerem            69 ASC Darmstadt          02.06.    Wolfskehlen
37:56        Roth, Alexander         71 TuS Griesheim          01.09.    Griesheim
38:59        Paulus, Frank           70 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
39:45        Schulz, Michael         67 LG Rüsselsheim         03.11.    Jügesheim
40:47        Richter, Udo            67 TuS Griesheim          03.11.    Jügesheim
40:53        Ewald, Holger           67 LRV Geinsheim          02.06.    Wolfskehlen
41:53        Tschepke, Markus        68 SG Sandbach            01.09.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]                              

1:44:17      TV Hergershausen                                  29.04.    Münster
               Marenholz 32:51, Scheibe 35:41, Weitzel 35:45
1:49:49      TuS Griesheim                                     29.04.    Münster
               Graine 33:19, Roth 38:14, Hofmann 38:16
1:54:11      VfL Münster                                       29.04.    Münster
               Waldmann 35:56, Kaufmann 36:59, Frühwein 41:16
1:57:32      TV Hergershausen                                  29.04.    Münster
               Zitterbart 36:52, Kleinheinz 39:22, Belger 41:18
1:57:33      LG Rüsselsheim                                    29.04.    Münster
               Schmit 38:41, Bauer 39:12, Peukert 39:40
1:57:52      TuS Griesheim                                     29.04.    Münster
               Leistner 38:18, Heitzenröder 39:41, Gäcklein 39:53

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]                              

1:11:33      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          03.03.    Frankfurt
1:15:20      Waesch, Jan             69 LG Odenwald            02.06.    Lampertheim
1:18:21      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim
1:19:40      Cherek, Uwe             68 ASC Darmstadt          03.03.    Frankfurt
1:19:46      Herwig, Mike            70 SG Arheilgen           11.02.    Mörfelden
1:19:58      Laumann, Jens           67 TSG Messel             03.10.    Griesheim
1:24:45      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            02.09.    Kelkheim
1:25:17      Hofmann, Thomas         70 MTV Urberach           03.10.    Griesheim
1:25:25      Auernhammer, Karl       70 LG Riedstadt           26.08.    Egelsbach
1:25:59      Gräf, Hans              67 TV Dieburg             29.04.    Münster
1:27:53      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:31:54      Glücks, Johannes        68 LG Odenwald            11.03.    Kandel
1:35:58      Fries, Jörg             68 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Egelsbach
1:37:16      Herisch, Karsten        70 SG Arheilgen           26.08.    Egelsbach
1:37:50      Tschepke, Markus        68 SG Sandbach            26.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]                              

3:55:25      TV Hergershausen                                  02.09.    Kelkheim
               Marenholz 1:13:56, Weitzel 1:20:16, Scheibe 1:21:13
4:01:35      TuS Griesheim                                     03.10.    Griesheim
               Graine 1:12:07, Schulteis 1:20:42, Glöckner 1:28:46
4:19:50      VfL Münster                                       03.10.    Griesheim
               Kaufmann 1:20:05, Kreher 1:27:13, Frühwein 1:32:32
4:24:23      SV Mörlenbach                                     03.10.    Griesheim
               Beisel 1:18:43, Schmitt 1:32:14, Eberle 1:33:26
4:33:18      TV Hergershausen                                  03.10.    Griesheim
               Tenhue 1:28:49, Burkhardt 1:30:06, Belger 1:34:23
4:34:04      LG Odenwald                                       11.03.    Kandel
               Lang 1:28:11, Glücks 1:31:54, Black 1:33:59
4:37:57      TV Groß-Gerau                                     03.10.    Griesheim
               Klink 1:23:34, Böhmer 1:33:23, Wenz 1:41:00
4:43:32      TV Groß-Zimmern                                   03.10.    Griesheim
               Rynkowski 1:28:28, Buchsbaum 1:32:16, Keller 1:42:48
4:57:57      LG Ried                                           02.06.    Lampertheim
               Sonneck 1:32:27, Gössnitzer 1:40:52, Hofmann 1:44:38
5:11:28      TSV Aschbach                                      03.10.    Griesheim
               Stojetz 1:25:40, Mühlfeld 1:34:28, Klein 2:11:20
5:18:57      TSV Kirch-Brombach                                03.10.    Griesheim
               Mehler 1:45:44, Hofmann 1:46:36, Friedrich 1:46:37
5:24:39      LG Mörfelden-Walldorf                             03.10.    Griesheim
               Rippl 1:35:22, Möller 1:42:55, Ludwig 2:06:22

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]                              

2:37:15      Waesch, Jan             69 LG Odenwald            11.03.    Kandel
2:48:23      Kappes, Eric            71 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
2:48:36      Fischer, Markus         69 TV Groß-Zimmern        06.05.    Mainz
2:56:44      Cherek, Uwe             68 ASC Darmstadt          22.04.    Hamburg
2:59:08      Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         22.04.    Hamburg
2:59:24      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:10:59      Stenger, Jörg           70 LTG Da-Eberstadt       06.05.    Mainz
3:16:18      Maurer, Matthias        71 SV Mörlenbach          06.05.    Mainz
3:21:15      Hofmann, Thomas         70 MTV Urberach           06.05.    Mainz
3:36:10      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
3:49:34      Engel, Ralf             68 TSV Eschollbrücken-Eic 06.05.    Mainz
3:58:17      Seyffer, Armin          68 LG Bischofsheim-Ginshe 01.12.    Arolsen
4:01:58      Keim, Thomas            67 LG Langen              26.08.    Egelsbach
4:19:44      Hofmann, Jörg           67 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Mainz
4:25:37      Schimpf, Gunter         68 TV Gross-Umstadt       06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]                              

 8:20:30     TV Hergershausen                                  28.10.    Frankfurt
               Marenholz 2:33:18, Weitzel 2:47:02, Zitterbart 3:00:10
 8:24:30     LG Odenwald                                       22.04.    Hamburg
               Schweitzer 2:34:12, Hartung 2:53:34, Cherek 2:56:44
 8:35:47     TuS Griesheim                                     28.10.    Frankfurt
               Barion 2:40:07, Kappes 2:48:23, Leistner 3:07:17
 9:15:30     LG Odenwald                                       28.10.    Frankfurt
               Nicklaus 2:59:24, Lang 3:00:07, Gunkel 3:15:59
10:55:36     TSV Eschollbrücken-Eich                           28.10.    Frankfurt
               Grünig 3:13:14, Partes 3:51:02, Engel 3:51:20

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]                              

14,74 (+0,0) Dietrich, Jens          68 SG Egelsbach           18.08.    Ulm
16,85 (+1,8) Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

45,27        TV Bürstadt                                       10.08.    Chemnitz
               Reisner 63, Schirra 63, Eitz 64, Rose 61
47,0         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim
               Teicher 71, Astheimer 71, Martin 57, Schober 54
51,6         TUS Kelsterbach                                   13.05.    Seeheim
               Beck 56, Riesner 65, Hardt 43, Weinberg 61
54,7         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim
               Engel 68, Pfeifer 53, Partes 62, Hotz 61
55,00        TSV Höchst                                        16.09.    Reichelsheim
               Krombholz 62, Gippert 62, Schmelz 55, Tomada 60
58,1         SSV Raunheim                                      13.05.    Seeheim
               Kissel 58, Krapf 55, Berg 69, Gerbig 66

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

3:34,23      TV Bürstadt                                       18.08.    Potsdam
               Reisner 63, Hinrichs 65, Ofenloch 61, Eitz 64
3:36,81      LG Rüsselsheim                                    24.05.    Gießen
               Teicher 71, Astheimer 71, Schläfer 68, Burow 68
4:38,3       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Erle 68, Eisenhauer 63, Trautmann 59, Dingeldein 55
4:56,4       TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Hotz 61, Pfeifer 53, Partes 62, Schultz 41

4 x 800 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

10:42,6      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Pfeifer 53, Grünig 38, Partes 62, Hotz 61

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

 9:13,8      SV Mörlenbach                                     15.08.    Reichelsheim
               Beisel 62, Schmitt 63, Börngen 62
10:41,2      LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Erle 68, Eisenhauer 63, Trautmann 59
10:41,3      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.05.    Griesheim
               Engel 68, Pfeifer 53, Partes 62
10:55,7      TV Gustavsburg                                    15.05.    Griesheim
               Hesse 62, Mann 60, Wernicke 62

4 x 1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]                              

20:21,3      SV Mörlenbach                                     15.08.    Reichelsheim
               Beisel 62, Schmitt 63, Böttcher 63, Eberle 56
23:49,0      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.05.    Griesheim
               Engel 68, Partes 62, Grünig 38, Pfeifer 53

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]                              

1,70         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         22.09.    Gütersloh
1,67         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]                              

3,10         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]                              

6,50         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         25.08.    Bürstadt
6,38         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
6,25         Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
6,04  (+0,0) Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
5,96  (+0,4) Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
5,37         Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.08.    Da-Eberstadt
5,22         Köhler, Thomas          67 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
5,13  (+0,0) Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
4,69         Wiegand, Bernd          69 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
4,26         Engel, Ralf             68 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]                              

12,92        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
12,81        Wonka, Andreas          71 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
10,58        Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
10,54        Fries, Thomas           67 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
10,21        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
10,09        Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
10,04        Horn, Nils              70 LG Ried                13.05.    Seeheim
 9,50        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
 9,46        Huy, Frank              67 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
 8,04        Berg, Arno              69 SSV Raunheim           06.05.    Rüsselsheim
 7,79        Gündling, Uwe           67 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
 6,19        Engel, Ralf             68 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]                              

40,25        Wonka, Andreas          71 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
33,74        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
29,56        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld
27,94        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
26,28        Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
23,98        Horn, Nils              70 LG Ried                13.05.    Seeheim
22,25        Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
19,50        Berg, Arno              69 SSV Raunheim           27.05.    Egelsbach

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]                              

43,69        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld
43,06        Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         15.09.    Sulzbach
41,97        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
41,96        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
31,26        Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
26,98        Sequiera, Eric          71 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
22,73        Berg, Arno              69 SSV Raunheim           27.05.    Egelsbach

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]                              

2730         Teicher, Christian      71 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
                (6,04*-39,96-23,04*-26,28-5:07,23)
2698         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
                (6,37*-41,96-24,85-27,56-5:06,49)
2255         Burow, Bernd            68 LG Rüsselsheim         14.07.    Geisenheim
                (5,13*-31,26-26,44*-22,25-4:32,90)

Fünfkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]                              

7556         LG Rüsselsheim                                    14.07.    Geisenheim
               Teicher 2730, Astheimer 2571, Burow 2255

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]                              

5087         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11./12.08.Alsfeld
                (12,54*-5,96*-10,21-1,67-57,42/16,85*-29,56-3,10-43,69-5:20,47)

DMM Gruppe 1    [M30 - Disziplinübersicht]                              

11375        LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim
10158        TUS Kelsterbach                                   13.05.    Seeheim

DMM Gruppe 2    [M30 - Disziplinübersicht]                              

4357         TV Bürstadt                                       13.05.    Seeheim
3396         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim
3153         SSV Raunheim                                      13.05.    Seeheim