Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Männer M70 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]                            

15,27 (+0,0) Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]                             

32,31 (-0,2) Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 09.05.    Pfungstadt

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]                            

3:31,0       Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         29.08.    Reichelsheim

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]                           

14:28,2      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         29.08.    Reichelsheim

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]                            

25:14,6      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         19.09.    Reichelsheim

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]                            

47:09        Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          06.01.    Jügesheim
61:02        Koch, Eduard            30 TSV Pfungstadt         01.09.    Griesheim

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]                             

1:49:18      Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          24.08.    Schotten
2:17:51      Koch, Eduard            30 TSV Pfungstadt         03.10.    Griesheim

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]                             

3:56:39      Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          01.04.    Marburg
5:52:40      Koch, Eduard            30 TSV Pfungstadt         22.04.    Hamburg

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]                             

3,20         Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]                             

 8,93        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]                           

21,62        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 28.04.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]                             

22,41        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 28.04.    Reinheim




Männer M65 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]                           

16,0         Bormuth, Dr Dietrich    36 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
16,53 (+1,9) Frank, Hans             35 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
16,8         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           19.05.    Langen
17,6         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            13.05.    Seeheim

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]                             

33,06        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
34,08        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
35,52 (+0,0) Frank, Hans             35 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
36,52 (+0,1) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]                             

85,68        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            09.06.    Wetzlar

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]                             

2:38,88      Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           09.06.    Wetzlar
3:07,67      Bernau, Horst           35 SG Egelsbach           09.05.    Pfungstadt
3:13,4       Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:14,01      Ferschow, Heinz         35 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]                         

3:58,94      Bernau, Horst           35 SG Egelsbach           11.07.    Trebur

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]                            

5:31,5       Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           19.05.    Langen
6:14,48      Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                19.08.    Potsdam
6:15,7       Bernau, Horst           35 SG Egelsbach           19.05.    Langen
6:53,48      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
7:04,6       Bayer, Peter            35 TuS Griesheim          19.05.    Langen
8:06,75      Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           14.07.    Geisenheim
9:11,73      Frank, Hans             35 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]                            

12:41,71     Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt
13:11,13     Schmidt, Philipp        34 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
14:26,0      Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
14:28,2      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]                             

21:56,60     Schmitt, Philipp        34 LG Odenwald            18.08.    Potsdam
23:01,19     Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt
24:37,12     Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             25.08.    Bürstadt
25:56,1      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]                             

46:07,3      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             14.09.    La.-Hofheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]                            

44:40        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           29.04.    Münster
45:43        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          08.07.    Bad Soden
46:24        Sliwa, Albert           33 TV Trebur              24.02.    Groß-Gerau
46:24        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             02.06.    Lampertheim
49:43        Bernau, Horst           35 SG Egelsbach           29.04.    Münster
51:37        Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         29.04.    Münster
52:23        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.04.    Münster

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]                             

1:39:38      Kunz, Karl              35 TV Alsbach             03.10.    Griesheim
1:50:11      Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach
1:58:27      Teichmann, Harald       36 SV Erzhausen           03.10.    Griesheim
2:10:58      Kinkel, Hermann         35 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Egelsbach

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]                             

4:29:53      Mohr, Johannes          34 LG Mörfelden-Walldorf  22.04.    Hamburg
4:49:46      Schmitt, Philipp        34 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]                             

31:21,5      Fäth, Wolfgang          35 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim
33:50,3      Viebahn, Lebrecht       36 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]                         

63:49        Fäth, Wolfgang          35 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt
67:39        Viebahn, Lebrecht       36 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]                             

1,26         Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                25.08.    Bürstadt
1,20         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           25.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]                             

3,84  (+0,0) Frank, Hans             35 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
3,84         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           11.08.    Da-Eberstadt
3,76         Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
3,55         Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                25.08.    Bürstadt
3,03  (+0,3) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]                             

10,13        Frank, Hans             35 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
 9,47        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
 9,36        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           28.04.    Reinheim
 8,51        Ferschow, Heinz         35 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]                             

38,45        Frank, Hans             35 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
33,14        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
28,30        Bormuth, Dr Dietrich    36 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
27,03        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
24,47        Ferschow, Heinz         35 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach
22,75        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
19,04        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]                             

29,44        Frank, Hans             35 LG Odenwald            09.06.    Wetzlar
28,97        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         09.06.    Wetzlar

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]                             

37,56        Frank, Hans             35 LG Odenwald            13.10.    Haßloch
27,00        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
25,73        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           14.07.    Geisenheim
19,50        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]                           

2892         Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
                (3,76-27,00-33,06-22,75-5:36,94)
2629         Frank, Hans             35 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (3,84*-35,96-35,52*-37,86-9:11,73)
2296         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           14.07.    Geisenheim
                (3,83*-25,73-34,09*-26,25-8:06,75)
1828         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (3,03*-19,50-36,52*-19,04-6:53,48)




Männer M60 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

14,17 (+0,8) Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
14,22 (+1,9) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
14,0         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              19.05.    Langen
14,53 (+1,9) König, Werner           39 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
14,89 (+0,0) Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar
15,0         Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
15,51 (+1,9) Arras, Peter            38 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
16,4         Scharf, Manfred         39 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
17,0         Hack, Horst             37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
17,1         Köbel, Friedel          37 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
18,6         Kettig, Hans Jörg       37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

29,65 (+2,0) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            09.06.    Wetzlar
29,89        König, Werner           39 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
30,03 (+0,7) Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
32,47 (+0,0) Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
32,67        Arras, Peter            38 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
34,06 (-1,5) Staake, Walter          39 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
34,57        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

66,44        König, Werner           39 LG Odenwald            09.06.    Wetzlar
67,53        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
74,2         Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
76,38        Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

2:28,14      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              17.08.    Potsdam
2:34,85      König, Werner           39 LG Odenwald            09.06.    Wetzlar
2:37,24      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

3:14,92      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              11.07.    Trebur

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]                            

5:02,66      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              19.08.    Potsdam
5:14,2       Kurtze, Günter          39 SG Egelsbach           19.05.    Langen
5:32,22      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 19.08.    Potsdam
5:44,48      Staake, Walter          39 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
5:51,05      König, Werner           39 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
6:36,24      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
6:43,50      Arras, Peter            38 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
7:36,58      Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

10:53,71     Linner, Gerhard         39 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
11:36,55     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  13.06.    Pfungstadt
11:58,5      Staake, Walter          39 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
12:23,95     Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 13.06.    Pfungstadt
12:48,7      Horn, Werner            41 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
12:58,5      Schadt, Gerhard         41 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
13:32,9      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
16:53,6      Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

19:57,51     Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Potsdam
22:09,8      Staake, Walter          39 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
23:24,4      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

40:59,1      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    La.-Hofheim
46:30,3      Staake, Walter          39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
47:35,9      Horn, Werner            41 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
48:12,1      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]                             

38:33        Nau, Gerhard            38 TV Crumstadt           29.04.    Münster
39:51        Fischer, Berthold       40 TV Königstädten        02.06.    Wolfskehlen
40:14        Kurtze, Günter          39 SG Egelsbach           16.04.    Jügesheim
41:14        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  06.01.    Jügesheim
41:16        Frühwein, Günther       39 VfL Münster            29.04.    Münster
41:31        Schadt, Gerhard         41 LG Rüsselsheim         06.01.    Jügesheim
41:56        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06.    Wolfskehlen
44:51        Staake, Walter          39 LG Odenwald            29.04.    Münster
45:20        Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          29.04.    Münster
45:45        Krumme, Robert          38 TV Hergershausen       03.11.    Jügesheim
46:14        Jäger, Otto             38 LG Odenwald            06.01.    Jügesheim
46:22        Lehr, Wilfried          41 SG Sandbach            02.06.    Wolfskehlen
47:28        Heiliger, Rolf          41 TV Crumstadt           24.02.    Groß-Gerau
50:48        Rippl, Helmut           39 LG Mörfelden-Walldorf  31.10.    Griesheim
63:19        Anacker, Gerhard        37 LG Rüsselsheim         24.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]                             

2:21:05      TuS Griesheim                                     08.07.    Bad Soden
               Mühlhans 45:43, Karypidis 46:06, Wührer 49:16

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]                             

1:23:08      Nau, Gerhard            38 TV Crumstadt           03.10.    Griesheim
1:23:28      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        02.09.    Kelkheim
1:29:58      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 02.09.    Kelkheim
1:32:32      Frühwein, Günther       39 VfL Münster            03.10.    Griesheim
1:34:33      Schrabeck, Franz        38 LG Reinheim/Gross-Bieb 29.04.    Münster
1:35:22      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:36:01      Heinz, Jakob            39 VfL Münster            03.10.    Griesheim
1:37:37      Schadt, Gerhard         41 LG Rüsselsheim         11.02.    Mörfelden
1:43:18      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:44:48      Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             29.04.    Münster
1:45:30      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach
1:47:50      Rüster, Norbert         41 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
1:48:17      König, Fred             39 TV Hofheim             03.10.    Griesheim
1:50:30      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          03.10.    Griesheim
1:51:29      Lehr, Wilfried          41 SG Sandbach            26.08.    Egelsbach

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]                             

2:59:05      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        28.10.    Frankfurt
3:13:14      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 28.10.    Frankfurt
3:19:48      Frühwein, Günther       39 VfL Münster            06.05.    Mainz
3:30:36      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  22.04.    Hamburg
3:34:21      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:35:56      Britze, Günter          40 SG Egelsbach           06.05.    Mainz
3:36:25      Rippl, Helmut           39 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:45:11      Rambow, Jürgen          39 LG Langen              28.10.    Frankfurt
3:50:04      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            22.04.    Hamburg
4:00:45      Schadt, Gerhard         41 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
4:26:14      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

61,57        LG Odenwald                                       09.06.    Wetzlar
               König 39, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38
63,3         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim
               Hack 37, Bormuth 36, Wagner 37, Scharf 39

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

4:52,95      LG Odenwald                                       24.05.    Gießen
               König 39, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]                            

10:59,03     LG Odenwald                                       24.05.    Gießen
               Horn 41, König 39, Staake 39
12:00,3      TuS Griesheim                                     15.05.    Griesheim
               Hille 40, Karypidis 38, Mühlhans 34

4 x 1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]                             

25:16,1      LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               König 39, Arras 38, Staake 39, Schmitt 34
26:34,0      TuS Griesheim                                     15.05.    Griesheim
               Bayer 35, Karypidis 38, Mühlhans 34, Hille 40

10 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]                            

78:50        Best, Robert            38 TV Groß-Gerau          05.05.    Erfurt

10 km Gehen Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]                             

3:32:25      TV Groß-Gerau                                     25.03.    Diez
               Fäth 65:27, Viebahn 67:39, Best 79:19

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]                            

1,25         Staake, Walter          39 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
1,20         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]                             

4,53         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              19.05.    Langen
4,29         Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
4,19         König, Werner           39 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
4,18  (-0,4) Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
4,07         Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
3,98  (+0,0) Arras, Peter            38 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
3,93         Staake, Walter          39 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
3,79         Scharf, Manfred         39 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
3,70         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.05.    Langen
3,46         Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
3,41         Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           19.05.    Langen
3,36         Hack, Horst             37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
3,24         Kettig, Hans Jörg       37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
2,95         Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]                             

 8,72        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]                             

13,44        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          27.05.    Egelsbach
13,28        Fändrich, Günther       41 LG Ried                27.05.    Egelsbach
11,55        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
11,20        Sommer, Jürgen          38 LG Langen              19.05.    Langen
10,84        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
10,13        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           09.06.    Wetzlar
10,00        Nachtigall, Dieter      38 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
 9,96        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            11.08.    Da-Eberstadt
 9,47        Staake, Walter          39 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
 9,44        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt
 9,27        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.05.    Langen
 8,50        Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
 6,61        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]                             

42,90        Fändrich, Günther       41 LG Ried                27.05.    Egelsbach
42,23        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          09.06.    Wetzlar
35,44        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
33,85        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           09.06.    Wetzlar
31,08        Nachtigall, Dieter      38 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
30,86        Arras, Peter            38 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
29,77        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
28,48        Staake, Walter          39 LG Odenwald            13.05.    Seeheim
27,30        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar
26,68        König, Werner           39 LG Odenwald            08.09.    Reinheim

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]                             

43,30        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          23.05.    Raunheim
41,33        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          09.06.    Wetzlar
37,67        Keller, Norbert         41 ASC Darmstadt          18.08.    Potsdam

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]                             

43,03        Fändrich, Günther       41 LG Ried                28.04.    Reinheim
35,37        König, Werner           39 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
33,31        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           28.04.    Reinheim
31,68        Arras, Peter            38 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
25,26        Staake, Walter          39 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
24,09        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar
20,08        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]                            

3031         König, Werner           39 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
                (4,16-34,05-29,89-26,68-5:51,05)
2442         Staake, Walter          39 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (3,56*-25,26-34,06*-28,35-5:44,48)
2437         Arras, Peter            38 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
                (3,98*-29,19-32,71*-26,95-6:43,50)
2313         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
                (3,46-18,55-29,97-29,77-6:36,24)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]                             

7916         LG Odenwald                                       14.07.    Geisenheim
               König 2845, Frank 2629, Staake 2442
6529         LG Odenwald                                       14.07.    Geisenheim
               Arras 2437, Drews 2264, Hemetsberger 1828

DMM Gruppe 1    [M60 - Disziplinübersicht]                            

4780         LG Odenwald                                       13.05.    Seeheim
4620         LG Rüsselsheim                                    13.05.    Seeheim




Männer M55 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

13,13 (+0,8) Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
14,6         Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

27,10 (+0,2) Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
27,80        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
29,77 (+0,1) Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
30,10        Binder, Erhard          45 TV Alsbach             08.09.    Reinheim
30,18        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
30,3         Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          19.05.    Langen
34,04        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
35,94        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

63,84        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar
74,05        Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

2:25,24      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          09.06.    Wetzlar
2:47,5       Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
2:55,41      Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
3:05,0       Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

4:52,07      Schmitt, Herbert        45 TV Trebur              06.05.    Rüsselsheim
4:58,70      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          09.06.    Wetzlar
5:33,31      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
5:49,76      Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
5:52,87      Binder, Erhard          45 TV Alsbach             08.09.    Reinheim
5:59,06      Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
6:03,90      Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
6:37,24      Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
6:40,11      Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
8:43,88      Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

10:41,03     Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         13.06.    Pfungstadt
11:47,6      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
11:55,8      Wodniok, Rudolf         43 SG Weiterstadt         22.08.    Pfungstadt
12:53,0      Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
12:53,5      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

18:52,45     Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         09.05.    Pfungstadt
20:25,0      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
21:30,8      Poffo, Peter            45 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
22:53,0      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]                             

43:02,0      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]                              

36:08        Mielke, Günter          42 TuS Griesheim          24.02.    Groß-Gerau
38:41        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         03.10.    Griesheim
39:14        Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          23.09.    Niederrodenbach
39:16        Gäcklein, Karl          42 TuS Griesheim          20.05.    Steinberg-Dietzenbach
40:56        Rexhaus, Rainer         42 TSV Pfungstadt         29.04.    Münster
42:46        Sattler, Rainer         46 TSV Aschbach           31.10.    Griesheim
42:48        Steubing, Bernhard      46 LG Mörfelden-Walldorf  02.06.    Wolfskehlen
43:16        Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       01.09.    Griesheim
43:35        Wodniok, Rudolf         43 SG Weiterstadt         01.09.    Griesheim
44:30        Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
45:03        Sauer, Robert           44 LG Odenwald            16.04.    Jügesheim
46:41        Klein, Peter            44 SG Weiterstadt         01.09.    Griesheim
48:52        Haag, Alfons            46 TV Bürstadt            02.06.    Lampertheim
50:49        Jones, Walter           42 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.09.    Griesheim

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]                              

1:16:46      Mielke, Günter          42 TuS Griesheim          24.03.    Arnstadt
1:38:01      Rexhaus, Rainer         42 TSV Pfungstadt         11.02.    Mörfelden
1:39:01      Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim
1:39:18      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            29.04.    Münster
1:41:00      Wenz, Gerhard           45 TV Groß-Gerau          03.10.    Griesheim
1:41:21      Pauli, Bernd            45 SG Sandbach            02.06.    Lampertheim
1:41:24      Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             29.04.    Münster
1:43:46      Korte, Ernst- Günter    42 TSV Eschollbrücken-Eic 24.03.    Arnstadt
1:44:31      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         20.05.    Würzburg
1:57:55      Wolk, Dieter            43 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:07:54      Baier, Wilfried         46 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:10:59      Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Egelsbach

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]                              

3:27:35      Steubing, Bernhard      46 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
3:35:24      Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             06.05.    Mainz
3:49:51      Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       26.08.    Egelsbach
4:06:12      Wolk, Dieter            43 SG Egelsbach           22.04.    Hamburg
4:47:33      Baumann, Heinz-Georg    45 TV Babenhausen         06.05.    Mainz

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]                              

19,56 (+0,8) Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 17.08.    Potsdam

400 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]                              

84,48        Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 17.08.    Potsdam

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]                              

1,59         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
1,57         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           09.06.    Wetzlar
1,32         Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]                              

5,46         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Bürstadt
5,02  (+0,7) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
4,88         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
4,74         Binder, Erhard          45 TV Alsbach             11.08.    Da-Eberstadt
4,73         Fakler, Jürgen          44 LG Langen              11.08.    Da-Eberstadt
4,42         Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
4,11         Schumann, Falko         43 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Langen
3,81         Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
3,78         Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]                              

11,20        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt
 8,54        Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]                              

10,56        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           09.06.    Wetzlar
 9,97        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            11.08.    Da-Eberstadt
 9,64        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
 9,41        Schumann, Falko         43 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Langen
 9,28        Siegler, Heribert       45 TV Bürstadt            11.08.    Da-Eberstadt
 9,14        Rothermel, Jürgen       44 TV Groß-Gerau          06.05.    Rüsselsheim
 8,71        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          28.04.    Reinheim
 8,35        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
 7,98        Hartmann, Willi         44 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
 7,92        Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
 7,62        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 6,61        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 28.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]                              

29,96        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
27,22        Rothermel, Jürgen       44 TV Groß-Gerau          09.06.    Wetzlar
26,92        Binder, Erhard          45 TV Alsbach             08.09.    Reinheim
24,94        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
23,65        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
22,00        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
21,96        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach
21,78        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.09.    Reinheim
20,23        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
20,18        Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
19,51        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          28.04.    Reinheim
13,31        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Hammerwurf 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]                              

27,74        Siegler, Heribert       45 TV Bürstadt            23.05.    Raunheim
17,31        Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 23.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]                              

36,87        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           28.04.    Reinheim
35,48        Hardt, Otmar            43 TUS Kelsterbach        13.05.    Seeheim
34,43        Rothermel, Jürgen       44 TV Groß-Gerau          06.05.    Rüsselsheim
32,12        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          28.04.    Reinheim
31,72        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
31,08        Binder, Erhard          45 TV Alsbach             08.09.    Reinheim
30,08        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
25,95        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
24,44        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
20,42        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
19,31        Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
15,22        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]                              

3081         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
                (4,88-35,88-30,18-29,96-6:03,90)
2981         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
                (5,42*-30,88-27,10*-19,53-6:37,24)
2866         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.07.    Geisenheim
                (5,02*-24,44-27,99*-20,86-5:51,85)
2837         Binder, Erhard          45 TV Alsbach             08.09.    Reinheim
                (4,50-31,08-30,10-26,92-5:52,87)
2257         Sonntag, Ralph          42 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
                (4,35*-16,87-29,77*-20,18-6:09,19)
2107         Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
                (3,78-30,08-34,04-24,94-6:40,11)
1913         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.07.    Geisenheim
                (4,18*-25,95-32,47*-20,32-7:36,58)
1498         Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
                (2,85-15,22-34,57-13,31-5:45,37)
1359         Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Reinheim
                (3,81-20,42-35,94-20,23-8:43,88)




Männer M50 - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

12,49 (+0,0) Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar
13,77 (+1,6) Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
13,93 (-0,1) Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
14,0         Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
15,44 (+1,9) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

25,71        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
27,83 (+0,0) Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            13.06.    Pfungstadt
27,9         Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          19.05.    Langen
28,35 (-0,1) Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
31,32 (-0,1) Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
31,76        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
32,68 (-0,1) Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
35,26        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

57,94        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Wetzlar
60,58        Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            27.05.    Egelsbach
62,48        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          09.06.    Wetzlar
62,74        Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           27.05.    Egelsbach
73,63        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

2:17,23      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           13.06.    Pfungstadt
2:17,98      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          09.06.    Wetzlar
2:20,87      Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            13.06.    Pfungstadt
2:24,51      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            09.09.    Gotha
2:25,59      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt
2:48,3       Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
2:49,6       Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
2:54,5       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

3:01,30      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           11.07.    Trebur

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

4:38,73      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           09.06.    Wetzlar
5:01,0       Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          19.05.    Langen
5:13,13      Neubert, Heinz          50 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
5:23,34      Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
5:24,15      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim
5:26,37      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
5:36,3       Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            06.05.    Reicheldheim
6:05,93      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
6:19,84      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
6:37,97      Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
8:13,55      Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

 9:59,84     Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           08.08.    Wiesbaden
10:45,55     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
11:03,38     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
11:29,41     Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt
11:48,9      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
13:45,0      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

17:39,9      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
18:50,9      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         13.05.    Seeheim
19:31,00     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              11.07.    Trebur
22:36,2      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            19.09.    Reichelsheim
22:55,86     Lisewitsch, Walter      47 LG Ried                25.08.    Bürstadt

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

36:30,0      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          14.09.    La.-Hofheim
42:12,5      Mühlfeld, Hans          47 TSV Aschbach           14.09.    La.-Hofheim
42:35,5      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         19.09.    Frankfurt
43:55,9      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
43:56,2      Muhn, Roland            49 SG Sandbach            02.05.    Reichelsheim
44:58,9      Schröder, Ernst         49 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
47:23,4      Dörsam, Adam            51 TV Fürth               14.09.    La.-Hofheim
47:54,6      Lisewitsch, Walter      47 LG Ried                14.09.    La.-Hofheim
67:21,1      Leißler, Heinz          51 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]                              

36:23        Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            29.04.    Münster
36:36        Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            29.04.    Münster
36:38        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          01.09.    Griesheim
38:16        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          29.04.    Münster
38:41        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         29.04.    Münster
38:53        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Münster
39:25        Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          06.01.    Jügesheim
39:34        Muhn, Roland            49 SG Sandbach            02.06.    Wolfskehlen
39:45        Bernhardt, Heinz        51 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
39:48        Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
40:04        Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          02.06.    Wolfskehlen
40:09        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
40:37        Glöckner, Gottfried     50 TuS Griesheim          01.09.    Griesheim
40:45        Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             03.11.    Jügesheim
40:47        Neubert, Heinz          50 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]                              

1:57:50      TuS Griesheim                                     29.04.    Münster
               Hofmann 38:16, Heitzenröder 39:41, Gäcklein 39:53
2:03:24      TSV Pfungstadt                                    29.04.    Münster
               Stoll 39:30, Rexhaus 40:56, Hoffmann 42:58
2:05:24      LG Odenwald                                       29.04.    Münster
               Hartung 36:23, Schröder 44:10, Staake 44:51
2:15:02      LG Rüsselsheim                                    29.04.    Münster
               Schmit 38:41, Mundt 44:44, Kiltz 51:37

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]                              

1:19:39      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:22:07      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          11.02.    Mörfelden
1:22:30      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
1:28:46      Glöckner, Gottfried     50 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:30:41      Roßkopf, Karl-Heinz     51 VfL Münster            29.04.    Münster
1:30:50      Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          02.09.    Kelkheim
1:31:07      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         11.02.    Mörfelden
1:32:07      Gabriel, Rainer         50 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
1:32:39      Helfenstein, Ulrich     51 SG Arheilgen           03.10.    Griesheim
1:33:23      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          03.10.    Griesheim
1:34:23      Belger, Dieter          51 TV Hergershausen       03.10.    Griesheim
1:34:28      Mühlfeld, Hans          47 TSV Aschbach           03.10.    Griesheim
1:35:27      Muhn, Roland            49 SG Sandbach            26.08.    Egelsbach
1:36:13      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach
1:37:27      Herdel, Ludwig          51 TuS Griesheim          03.03.    Frankfurt

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]                              

2:46:42      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
2:49:21      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:07:56      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
3:11:49      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             06.05.    Mainz
3:13:44      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
3:15:14      Herdel, Ludwig          51 TuS Griesheim          20.05.    Wien
3:18:35      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
3:19:15      Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
3:20:25      Glöckner, Gottfried     50 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:22:05      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           22.04.    Hamburg
3:29:24      Schmitz, Helmut         51 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:31:30      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          01.12.    Arolsen
3:32:59      Hischke, Johannes       47 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:46:29      Homfeld, Hans-Jürgen    49 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
3:49:03      Schröder, Ernst         49 LG Odenwald            26.08.    Egelsbach

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]                              

10:38:48     LG Mörfelden-Walldorf                             28.10.    Frankfurt
               Schmitz 3:29:24, Hischke 3:32:59, Rippl 3:36:25

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]                              

66,79        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.08.    Potsdam

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

53,1         TSV Eschollbrücken-Eich                           19.05.    Langen
               Klingelhöfer 38, Mann 44, Sonntag 42, Wondra 48
63,7         TV Bürstadt                                       13.05.    Seeheim
               Köbel 37, Siegler 45, Zimmermann 47, Schleißmann 39

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

4:17,43      TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Gießen
               Grünig 38, Mann 44, Sonntag 42, Wondra 48
4:46,8       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Schwöbel 48, Lode 48, Menzel 48, Kusch 42

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]                              

10:02,8      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Seipel 49, Rejjali 47, Heß 50
12:56,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.05.    Griesheim
               Krämer 46, Grünig 38, Schultz 41

10000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]                              

51:20,6      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            23.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]                              

1:56:42      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez
2:50:35      Lotz, Walter            51 SSV Raunheim           25.03.    Diez

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]                              

1,26         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           25.08.    Bürstadt

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]                              

3,35         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           18.08.    Potsdam

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]                              

5,81         Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Potsdam
4,36         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           25.08.    Bürstadt
4,35         Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
4,27         Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim
4,25  (+0,9) Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
4,21  (+0,1) Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
3,97         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
3,90         Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
3,40  (+0,3) Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]                              

 9,73        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]                              

10,00        Rudolph, Gerd Axel      51 ASC Darmstadt          13.10.    Haßloch
 9,76        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Langen
 9,71        Grimmer, Norbert        48 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
 9,23        Leichtweiß, Gert        49 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 8,00        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 7,28        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           25.08.    Bürstadt
 7,28        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]                              

30,86        Rudolph, Gerd Axel      51 ASC Darmstadt          26.09.    Burg Hohenstein
26,71        Leichtweiß, Gert        49 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
24,93        Grimmer, Norbert        48 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
24,25        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 27.05.    Egelsbach
20,52        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
20,07        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
18,94        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]                              

35,92        Grimmer, Norbert        48 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
33,15        Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            09.06.    Wetzlar
30,26        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
30,12        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          08.09.    Reinheim
29,95        Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
25,49        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.07.    Geisenheim
24,74        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
23,05        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]                              

3216         Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Zittau
                (5,71*-30,26-25,71*-23,05-5:23,34)
1760         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
                (3,97-20,63-31,76-20,52-6:19,84)
1131         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.09.    Nieder-Olm
                (3,40*-24,74-35,26-17,62-8:13,55)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]                              

8412         TSV Eschollbrücken-Eich                           17.06.    Zittau
               Wondra 3216, Mann 2939, Sonntag 2257

DMM Gruppe 1    [M50 - Disziplinübersicht]                              

6619         TSV Eschollbrücken-Eich                           13.05.    Seeheim

DMM Gruppe 2    [M50 - Disziplinübersicht]                              

2949         TV Bürstadt                                       13.05.    Seeheim