Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



männliche Jugend A - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

10,9  (+0,2) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           22.08.    Pfungstadt
11,20 (+1,4) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
11,1         Borger, Michael         83 Bergsträßer LG         05.07.    Ludwigshafen
11,39 (+0,0) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Vaterstetten
11,49 (+0,0) Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         04.07.    Pfungstadt
11,62 (+1,6) Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
11,85 (+0,0) Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Vaterstetten
11,87 (+0,3) Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         09.05.    Pfungstadt
11,88 (+1,4) Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
11,93 (+1,4) Kraft, Mathis           82 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
11,94 (+1,6) von Seggern, Falk       83 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
11,94        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Limburgerhof
11,94        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Limburgerhof
11,99 (-0,9) Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.07.    Pfungstadt
12,01 (+1,4) Oster, Michael          83 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

22,80 (+1,3) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
22,7         Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         05.07.    Ludwigshafen
23,1  (+1,1) Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         22.08.    Pfungstadt
23,37 (-0,1) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bönnigheim
23,65 (+0,1) Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bönnigheim
24,14 (-3,9) Borger, Michael         83 Bergsträßer LG         17.06.    Reinheim
24,25 (+0,5) Oster, Michael          83 SG Egelsbach           09.05.    Pfungstadt
24,27 (-0,1) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bönnigheim
24,47 (+1,3) Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.05.    Rüsselsheim
24,6  (-0,4) Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          22.08.    Pfungstadt
25,57 (-0,1) Ohl, Thorsten           83 SG Arheilgen           09.05.    Pfungstadt
25,85        Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            12.08.    Seeheim
26,06 (+1,3) Erd, Nico               83 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim
26,12 (-2,2) Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            28.04.    Rimbach
26,43 (+0,5) Fröhlich, Andreas       83 Bergsträßer LG         09.05.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

49,56        Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         02.06.    Ludwigshafen
50,33        Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         02.06.    Ludwigshafen
50,7         Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         16.06.    Reinheim
52,43        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
52,44        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Vaterstetten
52,58        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
52,80        Oster, Michael          83 SG Egelsbach           14.07.    Wetzlar
54,09        Borger, Michael         83 Bergsträßer LG         09.05.    Pfungstadt
54,50        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Limburgerhof
56,58        Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.08.    Alsfeld
56,71        Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
57,57        Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
58,51        Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
58,71        Fröhlich, Andreas       83 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
59,58        Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

1:56,81      Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
2:00,71      Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          13.06.    Pfungstadt
2:06,01      Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Brühl
2:17,58      Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Rüsselsheim
2:49,1       Löb, Daniel             83 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
2:51,5       Vandieken, Jan-Heiner   82 LG Ried                13.05.    Seeheim

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

4:00,34      Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          08.07.    Braunschweig
4:14,66      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            03.06.    Bruchköbel
4:18,82      Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          09.05.    Koblenz
4:38,59      Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
4:52,13      Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld
4:55,08      Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
5:02,12      Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Limburgerhof
5:31,1       Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          09.09.    Reinheim
5:51,9       Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

 8:55,8      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            22.08.    Pfungstadt
 9:19,24     Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
10:59,6      Heusel, Martin          83 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

15:39,61     Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            09.05.    Pfungstadt
18:23,4      Hoffmann, Timo          85 TSV Höchst             19.09.    Reichelsheim
18:52,25     Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 27.05.    Rüsselsheim
19:03,04     Lotz, Markus            85 SSV Raunheim           27.05.    Rüsselsheim
19:58,98     Vandieken, Jan-Heiner   82 LG Ried                08.09.    Geisenheim

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

33:46,4      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            14.09.    La.-Hofheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]                              

31:26        Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
35:00        Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            31.03.    Sandhofen
38:33        Korwall, Andreas        83 LG Odenwald            07.10.    Aschaffenburg
47:54        Tarumi, Akira           83 TV Seeheim             03.11.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]                              

14,73 (-1,4) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           17.06.    Reinheim
15,75 (+1,9) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld
15,76        Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
16,05 (+0,7) Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          24.05.    Bönnigheim
16,14 (+0,0) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bönnigheim
16,59 (+1,9) Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
16,90 (+0,4) Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Vaterstetten
17,20        von Seggern, Falk       83 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
18,19        Fröhlich, Andreas       83 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
19,04        Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            06.06.    Rimbach

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]                              

56,55        Oster, Michael          83 SG Egelsbach           17.06.    Reinheim
58,14        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
59,44        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Reinheim

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]                              

 7:44,37     Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 06.06.    Rimbach

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

44,16        LG Mörfelden-Walldorf                             17.06.    Reinheim
               Sieber 82, Gebauer 83, Maier 83, Schellhaas 82
44,94        Bergsträßer LG                                    06.05.    Bürstadt
               Borger 83, Oberreiter 83, Weber 82, Seibert 83
48,05        LG Bischofsheim-Ginsheim                          27.05.    Rüsselsheim
               Eckert 85, Teichmann 84, Ridderbusch 84, Gand 83

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

3:25,19      Bergsträßer LG                                    24.05.    Gießen
               Seibert 83, Borger 83, Oberreiter 83, Weber 82
3:51,3       LG Bischofsheim-Ginsheim                          15.08.    Reichelsheim
               Ridderbusch 82, Ridderbusch 84, Teichmann 84, Eckert 87
4:06,4       LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Groh 84, Müller 84, Ludwig 84, Rasool 83

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]                              

 7:49,16     ASC Darmstadt                                     24.05.    Gießen
               Aichah 84, Meier 83, Straulino 83

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]                              

1,91         von Seggern, Falk       83 Bergsträßer LG         16.06.    Reinheim
1,88         Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.06.    Reinheim
1,88         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
1,84         Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
1,80         Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
1,78         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Vaterstetten
1,73         Vykoukal, Timo          83 TUS Kelsterbach        27.05.    Rüsselsheim
1,69         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Vaterstetten
1,60         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
1,60         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          11.08.    Alsfeld
1,58         Erd, Nico               83 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim
1,48         Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
1,44         Höring, Markus          83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
1,38         Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]                              

4,16         Ohl, Thorsten           83 SG Arheilgen           26.07.    Mörfelden
3,80         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bönnigheim
3,70         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunuisstein-Hahn
3,30         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Limburgerhof
3,10         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Limburgerhof
2,80         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          09.09.    Reinheim
2,80         Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]                              

6,62  (+0,3) Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         08.09.    Geisenheim
6,45         Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         25.08.    Bürstadt
6,33         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Limburgerhof
6,25  (+1,0) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Reinheim
6,21         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Vaterstetten
6,18         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Rüsselsheim
6,08         Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
6,07         Templar, Kevin          83 SC Bergstraße          12.08.    Seeheim
6,00         Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            27.05.    Rüsselsheim
5,98         Bender, Dominik         83 TV Trebur              06.05.    Rüsselsheim
5,92         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
5,90         Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.05.    Rüsselsheim
5,76  (+0,1) Löwer, Martin           82 TV Reisen              17.06.    Reinheim
5,63         von Seggern, Falk       83 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
5,62         Vandieken, Jan-Heiner   82 LG Ried                13.05.    Seeheim

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]                              

13,30        Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            17.06.    Reinheim
13,18        Löwer, Martin           82 TV Reisen              17.06.    Reinheim

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]                              

12,97        Robens, Oliver          83 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
12,80        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
12,17        Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            17.06.    Reinheim
11,52        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bönnigheim
11,44        Löwer, Martin           82 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
10,62        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
10,55        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
10,49        Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.05.    Rüsselsheim
10,17        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
 9,90        Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
 8,30        Becker, Thorsten        83 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
 8,22        Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
 8,06        Höring, Markus          83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
 7,88        Erd, Nico               83 SG Egelsbach           29.04.    Reinheim
 7,09        Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]                              

36,25        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Limburgerhof
33,75        Robens, Oliver          83 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
31,51        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Rüsselsheim
30,15        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld
28,63        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Vaterstetten
27,48        Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          09.09.    Reinheim
22,61        Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim
19,64        Becker, Thorsten        83 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]                              

46,63        Raab, Tobias            83 TV Heppenheim          04.06.    Heidelberg

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]                              

62,90        Robens, Oliver          83 TV Königstädten        21.08.    Münster
47,32        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
44,46        Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
43,78        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Vaterstetten
40,22        Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            27.05.    Rüsselsheim
38,10        Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          09.09.    Reinheim
35,90        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  12.08.    Alsfeld
34,47        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Vaterstetten
31,21        Becker, Thorsten        83 LG Rüsselsheim         06.05.    Rüsselsheim
30,84        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Vaterstetten
29,77        Erd, Nico               83 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim
27,86        Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]                              

3163         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
                (12,02*-6,05*-10,62-1,88-52,58)
3044         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
                (11,75*-6,03*-11,04-1,64-52,43)
2847         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
                (12,18*-6,03*-10,17-1,60-53,09)
2806         Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
                (12,23*-5,29-11,92-1,80-56,71)
2710         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
                (12,19*-5,34*-10,55-1,76-56,62)
2673         Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.08.    Alsfeld
                (12,17*-5,47*-09,95-1,72-56,58)
2448         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          11.08.    Alsfeld
                (12,41*-5,59*-09,55-1,60-58,87)
2217         Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
                (12,29*-5,30-08,22-1,48-59,58)
1914         Höring, Markus          83 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Alsfeld
                (13,10*-5,34*-08,06-1,44-63,60)
1791         Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
                (13,11*-4,33-07,09-1,38-58,51)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]                              

13678        LG Mörfelden-Walldorf                             11.08.    Alsfeld
               Gebauer 3163, Schellhaas 3044, Sieber 2847
               Maier 2710, Höring 1914

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]                              

6034         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  03./04.06.Limburgerhof
                (11,82W-6,12-10,15-1,83-52,60/16,66*-36,25-3,70-39,20-4:41,36)
5770         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  11./12.08.Alsfeld
                (11,75*-6,03*-11,04-1,64-52,43/15,75*-30,15-3,60-35,90-4:52,13)
5317         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  03./04.06.Limburgerhof
                (11,94-5,91-10,34-1,74-54,50/16,32*-30,02-3,10-29,65-5:02,12)
5299         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  25./26.08.Vaterstetten
                (11,96*-6,21-09,93-1,57-52,44/16,90*-28,63-3,00-34,47-4:55,30)
4782         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          08./09.09.Reinheim
                (12,24*-5,92-09,90-1,60-57,57/16,94-27,48-2,80-38,10-5:31,1)
3773         Neubert, Matthias       83 SKG Roßdorf            08./09.09.Reinheim
                (12,29*-5,30-08,22-1,48-59,58/19,88-22,61-2,80-27,86-5:51,9)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]                              

16952        LG Mörfelden-Walldorf                             03./04.06.Limburgerhof
               Gebauer 6034, Schellhaas 5601, Maier 5317

DMM Gruppe 4    [MJA - Disziplinübersicht]                              

2554         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim