Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



männliche Jugend B - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

11,0  (-0,4) Sudon-Hernandez, David  84 LG Rüsselsheim         16.06.    Reinheim
11,29 (+0,5) von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald            21.07.    Mosbach
11,53 (+0,3) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            26.07.    Ludwigshafen
11,3         Mayer, Thomas           84 TV Reisen              09.05.    Rimbach
11,4         Wieth, Marco            85 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
11,69 (+0,2) Peters, Benjamin        85 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.05.    Rüsselsheim
11,74 (+0,4) Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          08.09.    Reinheim
11,5         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
11,6         Arnold, Michael         84 LG Langen              12.05.    Seeheim
11,86 (+0,4) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          27.05.    Rüsselsheim
11,94 (+0,4) Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
12,00 (+1,7) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
12,01 (+0,5) Werner, Jan             84 LG Langen              13.06.    Pfungstadt
11,8         Schulte, Patrick        84 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
12,06        Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           12.08.    Seeheim

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

23,14 (+1,9) Mayer, Thomas           84 TV Reisen              27.05.    Rüsselsheim
23,19 (+0,8) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            26.07.    Ludwigshafen
23,65 (+2,0) Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
23,77 (+1,9) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          27.05.    Rüsselsheim
23,84 (+0,5) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            26.07.    Ludwigshafen
24,19 (+1,9) Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim
24,29 (+0,4) Werner, Jan             84 LG Langen              03.06.    Heidelberg
24,48 (+0,2) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07.    Trebur
24,51 (+0,2) von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald            28.04.    Rimbach
24,89 (+0,5) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            26.07.    Ludwigshafen
25,15 (+0,5) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            26.07.    Ludwigshafen
25,25 (+0,6) Schulte, Patrick        84 TSV Pfungstadt         27.05.    Rüsselsheim
25,54 (-2,3) Liedtke, Sven-Bastian   84 TSV Pfungstadt         17.06.    Reinheim
25,61 (+0,2) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         28.04.    Rimbach
25,80 (+1,3) Fehr, Sebastian         85 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

49,7         Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            16.06.    Reinheim
50,5         Mayer, Thomas           84 TV Reisen              16.06.    Reinheim
51,83        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          11.08.    Alsfeld
54,00        Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 27.05.    Rüsselsheim
54,33        Werner, Jan             84 LG Langen              08.09.    Reinheim
54,44        Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
54,46        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
54,70        Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
54,95        Könitz, Christian       84 LG Rüsselsheim         27.05.    Rüsselsheim
55,0         Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt          22.08.    Pfungstadt
55,81        Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
55,82        Bartenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         27.05.    Rüsselsheim
56,23        Masaebi, Behzad         85 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.08.    Seeheim
56,49        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  29.09.    Baunatal
57,46        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          11.08.    Alsfeld

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

1:59,83      Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
2:13,24      Werner, Jan             84 LG Langen              03.06.    Heidelberg
2:14,0       Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           16.06.    Reinheim
2:16,33      Mundt, Sebastian        86 TV Eberstadt           04.07.    Pfungstadt
2:16,48      Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Trebur
2:19,00      Hausmann, Florian       85 LG Langen              03.06.    Heidelberg
2:22,1       Lykow, Andrej           85 TV Eberstadt           16.06.    Reinheim
2:24,3       Klein, Dennis           85 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
2:30,90      Darsane, Kamal          84 SSV Raunheim           06.05.    Trebur
2:30,93      Atabraham, Mounir       84 SSV Raunheim           06.05.    Trebur
2:31,9       Müller, Christoph       84 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

2:37,77      Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt          11.07.    Trebur
2:48,86      Werner, Jan             84 LG Langen              14.08.    Fulda
2:49,7       Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            09.05.    Rimbach
2:51,8       Mayer, Thomas           84 TV Reisen              09.05.    Rimbach
2:52,3       Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         22.08.    Pfungstadt
2:56,7       Kühn, Robert            85 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
2:59,1       Hunkel, Andreas         84 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
3:01,1       Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
3:01,2       Ripper, Andreas         85 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
3:01,35      Hoffmann, Timo          85 TSV Höchst             14.08.    Fulda
3:02,1       Kramer, Lutz            85 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
3:04,6       Steubing, Andreas       85 TUS Kelsterbach        16.06.    Bad Homburg
3:05,4       Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              12.05.    Seeheim
3:10,9       Bielke, David           85 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
3:12,2       Fehr, Sebastian         85 LG Odenwald            09.05.    Rimbach

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

4:18,35      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          17.06.    Reinheim
4:36,03      Werner, Jan             84 LG Langen              17.06.    Reinheim
4:40,96      Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 27.05.    Rüsselsheim
4:41,42      Mundt, Sebastian        86 TV Eberstadt           27.05.    Rüsselsheim
4:41,99      Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            27.05.    Rüsselsheim
4:42,67      Hock, Felix             86 TuS Griesheim          03.06.    Heidelberg
4:44,12      Reckers, Philip         85 TuS Griesheim          27.05.    Rüsselsheim
4:44,58      Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          12.08.    Alsfeld
4:46,47      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         30.05.    Wiesbaden
4:50,43      Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              12.08.    Seeheim
4:51,15      Hausmann, Florian       85 LG Langen              27.05.    Rüsselsheim
4:51,68      Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           17.06.    Reinheim
4:52,22      Hoffmann, Timo          85 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
4:52,58      Lotz, Markus            85 SSV Raunheim           27.05.    Rüsselsheim
4:58,8       Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          09.09.    Reinheim

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

 9:46,2      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         16.06.    Reinheim
10:32,74     Lotz, Markus            85 SSV Raunheim           26.04.    Darmstadt
10:36,41     Werner, Jan             84 LG Langen              26.04.    Darmstadt
10:37,5      Hoffmann, Timo          85 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
10:38,20     Hausmann, Florian       85 LG Langen              26.04.    Darmstadt
11:01,35     Reckers, Philip         85 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt
11:07,32     Kremer, Stefan          85 SSV Raunheim           26.04.    Darmstadt
11:10,3      Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 16.06.    Reinheim
12:07,1      Böhler, Michael         85 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
12:56,28     Thon, Felix             85 TV Gustavsburg         26.04.    Darmstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]                              

38:17        Mannott, Henning        84 TV Seeheim             03.11.    Jügesheim
39:19        Darsane, Kamal          84 SSV Raunheim           29.04.    Münster
39:44        Waßmuth, Daniel         84 TV Seeheim             03.11.    Jügesheim
42:44        Reckers, Philip         85 TuS Griesheim          01.09.    Griesheim
43:22        Lotz, Markus            85 SSV Raunheim           29.04.    Münster
43:25        Schumann, Steffen       84 LG Ried                02.06.    Lampertheim
45:44        Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           29.04.    Münster
46:29        Kremer, Stefan          85 SSV Raunheim           29.04.    Münster
48:21        Atabraham, Mounir       84 SSV Raunheim           29.04.    Münster
48:31        Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           29.04.    Münster
49:01        Gaumann, Simon          85 LG Ried                02.06.    Lampertheim
55:53        Meyer, Christopher      85 TuS Griesheim          01.09.    Griesheim
57:35        Crnjak, Christopher     85 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]                              

2:08:25      SSV Raunheim                                      29.04.    Münster
               Darsane 39:19, Lotz 43:22, Dulischewski 45:44
2:23:21      SSV Raunheim                                      29.04.    Münster
               Kremer 46:29, Atabraham 48:21, Wahidi 48:31

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]                              

14,39 (+1,8) Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          12.08.    Alsfeld
15,04 (-0,8) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        18.08.    Ulm
15,25 (+0,2) Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           18.08.    Ulm
15,33 (-1,3) Wieth, Marco            85 MTV Urberach           17.06.    Reinheim
15,44 (-1,6) Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           17.06.    Reinheim
15,44 (+0,0) Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Brühl
15,76        Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           09.09.    Reinheim
15,78        Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            06.06.    Rimbach
16,04        Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
16,28        Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          09.09.    Reinheim
16,42 (+1,8) Engel, David            84 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
16,69 (+1,4) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Trebur
16,75        Werner, Jan             84 LG Langen              09.09.    Reinheim
16,84        Schulte, Patrick        84 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach
17,01 (+1,4) Hörl, Michael           84 TV Königstädten        06.05.    Trebur

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]                              

55,41        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          06.07.    Braunschweig
60,37        Könitz, Christian       84 LG Rüsselsheim         17.06.    Reinheim
62,40        Werner, Jan             84 LG Langen              06.06.    Rimbach
64,62        Bartenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]                              

 7:24,47     Werner, Jan             84 LG Langen              06.06.    Rimbach
 7:29,85     Hausmann, Florian       85 LG Langen              06.06.    Rimbach
 7:48,29     Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.06.    Rimbach
 8:01,40     Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              06.06.    Rimbach

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

44,6         TV Bürstadt                                       17.06.    Reinheim
               Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86, Dexler 85
46,2         LG Odenwald                                       17.06.    Reinheim
               Engel 84, Bielke 85, von Falkenburg 85, Dorignac 85
46,59        MTV Urberach                                      27.05.    Rüsselsheim
               Ullmann 85, Greeb 84, Mittelhammer 84, Wieth 85
46,6         TSV Pfungstadt                                    12.05.    Seeheim
               Liedtke 84, Rebensburg 86, Bartenbach 85, Schulte 84
46,84        LG Langen                                         12.08.    Seeheim
               Kirchner 84, Werner 86, Langenberg 84, Arnold 84
49,3         TV Eberstadt                                      12.05.    Seeheim
               Bao 84, Lykow 85, Klosok 85, Eidemüller 84
50,6         TSV Pfungstadt                                    22.08.    Pfungstadt
               Heil 85, Böttiger 85, Mroczek 84, Vollweiter 85
50,7         SSV Raunheim                                      12.05.    Seeheim
               Atabraham 84, Kremer 85, Atabraham 84, Wahidi 84
51,4         LG Langen                                         12.05.    Seeheim
               Thon 84, Eberhardt 84, Steitz 85, Werner 84
51,99        TV Reisen                                         06.05.    Bürstadt
               Staudinger 86, Scheuermann 85, Kraus 86, Mayer 84

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]                              

 8:52,6      LG Langen                                         15.08.    Reichelsheim
               Werner 84, Hausmann 85, Werner 86
 9:27,0      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Meier 86, Meyer 85, Reckers 85

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]                              

24:39,20     Lotz, Markus            85 SSV Raunheim           08.05.    Sinsheim
31:42,5      Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]                              

58:39        Lotz, Markus            85 SSV Raunheim           25.03.    Diez
59:51        Darsane, Kamal          84 SSV Raunheim           09.06.    Eisenhüttenstadt
65:39        Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           25.03.    Diez
67:31        Atabraham, Mounir       84 SSV Raunheim           09.06.    Eisenhüttenstadt
69:30        Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           25.03.    Diez

10 km Gehen Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]                              

3:13:48      SSV Raunheim                                      25.03.    Diez
               Lotz 58:39, Dulischewski 65:39, Wahidi 69:30

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]                              

1,89         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         27.05.    Rüsselsheim
1,89         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           27.05.    Rüsselsheim
1,84         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           11.08.    Alsfeld
1,83         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           27.05.    Rüsselsheim
1,76         Hausmann, Florian       85 LG Langen              11.08.    Alsfeld
1,76         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.08.    Fulda
1,76         Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              14.08.    Fulda
1,75         Weidisch, Christian     85 LG Rüsselsheim         04.07.    Pfungstadt
1,74         Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           27.05.    Rüsselsheim
1,72         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          08.09.    Reinheim
1,72         Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          08.09.    Reinheim
1,71         Ihrig, Mark             84 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
1,71         Fehr, Sebastian         85 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
1,70         Steitz, Manuel          85 LG Langen              12.05.    Seeheim
1,70         Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          29.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]                              

3,84         Hunkel, Andreas         84 MTV Urberach           24.05.    Urberach
3,20         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunuisstein-Hahn
3,20         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          09.09.    Reinheim
3,14         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           24.05.    Urberach
3,10         Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim
2,80         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          12.08.    Alsfeld
2,80         Hausmann, Florian       85 LG Langen              09.09.    Reinheim
2,70         Engel, David            84 LG Odenwald            04.06.    Limburgerhof
2,70         Werner, Jan             84 LG Langen              09.09.    Reinheim
2,70         Steitz, Manuel          85 LG Langen              09.09.    Reinheim
2,30         Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          09.09.    Reinheim

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]                              

6,40         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          27.05.    Rüsselsheim
6,34         Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
6,16         Engel, David            84 LG Odenwald            03.06.    Limburgerhof
6,08         Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           12.08.    Seeheim
6,08         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
6,08         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         16.09.    Brühl
6,07         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Brühl
6,01         von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
5,95         Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
5,89         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
5,87         Mayer, Thomas           84 TV Reisen              09.05.    Rimbach
5,79         Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 27.05.    Rüsselsheim
5,76         Steitz, Manuel          85 LG Langen              12.08.    Seeheim
5,69         Eckert, Steffen         85 LG Bischofsheim-Ginshe 27.05.    Rüsselsheim
5,69         Förster, Jan            84 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.08.    Seeheim
5,69         Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]                              

13,22        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
11,93        Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           06.05.    Trebur
11,70        Hörl, Michael           84 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
11,16        Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           27.05.    Rüsselsheim
11,05        Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           06.05.    Trebur
10,79        Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            27.05.    Rüsselsheim

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]                              

14,31        Engel, David            84 LG Odenwald            03.06.    Limburgerhof
13,62        Djamov, Bobi            84 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
13,52        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          11.08.    Alsfeld
13,18        Bender, Sven            84 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
13,11        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           12.05.    Seeheim
12,63        Keil, Christian         84 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
12,36        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           29.04.    Reinheim
12,21        Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          08.09.    Reinheim
11,98        Hunkel, Andreas         84 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
11,94        Klein, Dennis           85 TSV Höchst             09.05.    Rimbach
11,86        Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
11,74        Seeger, Benedikt        84 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
11,73        von Falkenburg, David   85 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
11,56        Nawalnew, Anton         85 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
11,55        Reinig, Björn           84 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]                              

40,47        Bender, Sven            84 TV Königstädten        20.01.    Bruchköbel
38,41        Engel, David            84 LG Odenwald            04.06.    Limburgerhof
35,98        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Reinheim
34,29        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           27.05.    Rüsselsheim
32,58        Hunkel, Andreas         84 MTV Urberach           27.05.    Rüsselsheim
32,43        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          09.09.    Reinheim
31,94        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           27.05.    Rüsselsheim
31,27        Steitz, Manuel          85 LG Langen              27.05.    Rüsselsheim
30,48        Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           06.05.    Trebur
30,48        Türke, Tobias           84 SKV Nauheim            27.05.    Rüsselsheim
30,14        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          12.08.    Alsfeld
29,46        Kounatidis, Jannis      85 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
29,26        Reinig, Björn           84 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
29,00        Nawalnew, Anton         85 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
28,73        Peckmann, Marcello      85 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]                              

25,42        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim
23,83        Eryaman, Samet          85 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim
20,83        Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim
19,49        Kounatidis, Jannis      85 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]                              

51,83        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           09.05.    Pfungstadt
51,12        Seeger, Benedikt        84 LG Odenwald            17.06.    Reinheim
50,75        Engel, David            84 LG Odenwald            11.07.    Trebur
49,18        Türke, Tobias           84 SKV Nauheim            19.08.    Ulm
48,72        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Reinheim
47,31        Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          09.09.    Reinheim
46,61        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           29.04.    Reinheim
46,33        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
43,93        Beetz, Daniel           85 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
43,86        Steitz, Manuel          85 LG Langen              14.08.    Fulda
43,36        Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              14.08.    Fulda
43,28        Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
41,94        Klein, Dennis           85 TSV Höchst             09.05.    Rimbach
41,83        Könitz, Christian       84 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
41,72        Hausmann, Florian       85 LG Langen              27.05.    Rüsselsheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]                              

3228         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          11.08.    Alsfeld
                (11,96*-6,11*-13,52-1,68-51,83)
3091         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
                (11,84*-6,08-10,77-1,84-54,70)
2845         Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
                (11,94*-5,69-11,86-1,64-55,81)
2659         Engel, David            84 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (12,1-5,92-13,06-1,64-62,2)
2644         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          08.09.    Reinheim
                (12,72*-5,60-11,34-1,72-57,56)
2592         Dulischewski, David     85 SSV Raunheim           08.09.    Reinheim
                (12,71*-5,36-11,45-1,72-57,88)
2590         Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
                (12,23*-5,44-11,02-1,62-57,88)
2589         Hausmann, Florian       85 LG Langen              11.08.    Alsfeld
                (12,90*-5,64*-10,95-1,76-58,71)
2579         Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
                (12,21*-5,45-08,23-1,64-54,44)
2566         Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          08.09.    Reinheim
                (12,23*-5,26-12,21-1,72-61,99)
2538         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           11.08.    Alsfeld
                (12,93*-5,65w-10,79-1,76-59,81)
2334         Elenberger, Alexander   84 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (12,2-5,42-10,57-1,48-60,0)
2317         von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (12,0-5,72-10,35-1,20-57,7)
2254         Eckert, Steffen         85 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
                (12,73*-5,55-09,86-1,50-60,97)
2241         Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            29.09.    Rimbach
                (12,3-5,38-08,80-1,42-57,7)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]                              

11081        LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Engel 2659, Elenberger 2334, von Falkenburg 2317
               Fehr 1927, Dorignac 1844

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]                              

6028         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          11./12.08.Alsfeld
                (11,96*-6,11*-13,52-1,68-51,83/14,39*-30,14-2,80-40,34-4:44,58)
5325         Engel, David            84 LG Odenwald            03./04.06.Limburgerhof
                (11,79w-6,16-14,31-1,60-62,04/16,48*-38,41-2,70-50,03-5:59,24)
5282         Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            08./09.09.Reinheim
                (11,94*-5,69-11,86-1,64-55,81/15,96-26,63-3,10-39,00-5:12,1)
5067         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          08./09.09.Reinheim
                (12,72*-5,60-11,34-1,72-57,56/18,41-32,43-3,20-40,71-4:58,8)
4961         Werner, Jan             84 LG Langen              08./09.09.Reinheim
                (12,17*-5,68-10,01-1,64-54,33/16,75-20,73-2,70-30,87-4:39,8)
4759         Völsen, Sebastian       85 ASC Darmstadt          08./09.09.Reinheim
                (12,23*-5,26-12,21-1,72-61,99/16,28-25,88-2,30-47,31-5:38,3)
4758         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  29./30.09.Baunatal
                (12,65*-5,91*-11,04-o.g.V.-56,49/17,39*-34,29-3,10-46,67-5:06,75)
4710         Hausmann, Florian       85 LG Langen              11./12.08.Alsfeld
                (12,90*-5,64*-10,95-1,76-58,71/18,36*-27,12-2,70-36,89-5:03,51)
4667         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           08./09.09.Reinheim
                (12,68*-5,42-10,79-1,72-60,29/15,76-26,64-3,10-29,55-5:40,4)
4411         Steitz, Manuel          85 LG Langen              08./09.09.Reinheim
                (12,86*-5,74-10,20-1,64-61,76/19,26-31,12-2,70-42,82-5:35,5)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]                              

15647        ASC Darmstadt                                     08./09.09.Reinheim
               Kisch 5821, Meitz 5067, Völsen 4759
14068        LG Langen                                         08./09.09.Reinheim
               Werner 4961, Hausmann 4696, Steitz 4411

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]                              

8206         MTV Urberach                                      12.05.    Seeheim
7808         LG Langen                                         12.05.    Seeheim
7765         LG Odenwald                                       12.05.    Seeheim
7632         TSV Pfungstadt                                    12.05.    Seeheim

DMM Gruppe 3    [MJB - Disziplinübersicht]                              

5342         TV Eberstadt                                      12.05.    Seeheim
4555         SSV Raunheim                                      12.05.    Seeheim