Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schüler M15 - Disziplinübersicht

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

11,90 (+1,7) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
11,8         Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
11,8         Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        01.09.    Langen
12,07 (+1,8) Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          18.08.    Rhede
12,25 (+0,9) Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              23.06.    Baunatal
12,36 (+0,3) Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
12,2         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              04.06.    Reinheim
12,54 (+0,4) Werner, Jörg            86 LG Langen              08.09.    Reinheim
12,56 (+0,1) Stein, Philipp          86 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
12,70 (-0,9) Starck, Sebastian       86 SKG Roßdorf            12.08.    Seeheim
12,5         Dornauf, Christian      86 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
12,76 (-0,1) Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
12,76 (-0,1) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
12,6         Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
12,87 (-1,6) Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

36,41        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            23.06.    Baunatal
38,46        Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          23.06.    Baunatal
39,27        Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
39,54        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
39,86        Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        09.09.    Egelsbach
40,76        Werner, Jörg            86 LG Langen              20.05.    Reinheim
40,83        Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         23.06.    Baunatal
40,96        Kraus, Stefan           86 TV Reisen              20.05.    Reinheim
40,98        Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              06.05.    Trebur
41,36        Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
41,74        Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
41,88        Lotz, Christian         86 MTV Urberach           12.08.    Seeheim
42,48        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
42,50        Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
42,92        Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

2:39,07      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          11.07.    Trebur
2:52,41      Hock, Felix             86 TuS Griesheim          20.05.    Reinheim
2:53,57      Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
2:54,81      Ruh, Stefan             86 Bergsträßer LG         26.09.    Berlin
2:55,69      Wisnewski, Marco        86 Bergsträßer LG         26.09.    Berlin
2:57,7       Mundt, Sebastian        86 TV Eberstadt           04.06.    Reinheim
2:57,8       Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
2:59,54      Werner, Jörg            86 LG Langen              14.08.    Fulda
3:00,34      Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            11.07.    Trebur
3:01,9       Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
3:06,28      Merker, Matti           86 TG Traisa              11.07.    Trebur
3:06,74      Walther, Daniel         86 TG Traisa              12.08.    Seeheim
3:08,4       Kraus, Stefan           86 TV Reisen              09.09.    Reinheim
3:09,11      Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            14.08.    Fulda
3:11,0       Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

 6:10,72     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
 6:55,82     Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            26.05.    Baunatal

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

 9:28,05     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
10:01,80     Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            23.06.    Baunatal
10:36,0      Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         14.09.    La.-Hofheim
10:39,13     Mundt, Sebastian        86 TV Eberstadt           26.04.    Darmstadt
10:40,74     Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
10:41,88     Hock, Felix             86 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt
10:52,23     Werner, Jörg            86 LG Langen              26.04.    Darmstadt
11:17,36     Franke, Kai             86 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]                              

17:04        Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          24.03.    Arnstadt
18:07        Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            29.04.    Münster
19:14        Mundt, Sebastian        86 TV Eberstadt           29.04.    Münster

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]                              

11,81 (-1,4) Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         24.06.    Baunatal
11,95 (-2,4) Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        23.09.    Bellheim
11,99 (-0,1) Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
12,02        Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          06.06.    Rimbach
12,07 (+1,3) Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          18.08.    Rhede
12,10 (-1,4) Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              26.05.    Baunatal
12,28        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
12,30 (-0,1) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            26.05.    Baunatal
12,30        Kraus, Stefan           86 TV Reisen              08.09.    Reinheim
12,33        Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         08.09.    Reinheim
12,92 (-1,5) Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
13,08 (-2,0) Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         26.05.    Baunatal
13,09        Mertz, Matthias         86 MTV Urberach           06.06.    Rimbach
13,44        Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
13,63 (-2,0) Sanson, Domenique       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]                              

43,54        Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        09.09.    Egelsbach
46,57        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            06.06.    Rimbach
46,74        Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         04.08.    Kandel
47,98        Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
47,98        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
51,46        Toursel, Till           87 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
53,47        Karpowicz, Paul         87 LG Odenwald            06.06.    Rimbach

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

47,96        Bergsträßer LG                                    24.06.    Baunatal
               Meister 87, Böhm 87, Schäfer 86, Müller 86
49,14        Bergsträßer LG                                    09.09.    Egelsbach
               Lengert 87, Uhlir 87, Gaida 87, Reichardt 87
50,33        ASC Darmstadt                                     12.08.    Seeheim
               Van Lier 86, Sanson 86, Ihringer 87, Schlappner 86
51,8         MTV Urberach                                      04.06.    Reinheim
               Giessing 87, Mertz 86, Giessing 87, Lotz 86
52,2         LG Odenwald                                       04.06.    Reinheim
               Karpowicz 87, Scior 87, Krämer-Eis 86, Krämer-Eis 86
53,6         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
               Rinkhart 87, Hell 86, Eschwege 86, Wolf 86
53,89        SKG Roßdorf                                       12.08.    Seeheim
               Walter 87, Morschett 87, Starck 86, Stier 87
54,01        SG Egelsbach                                      12.08.    Seeheim
               Toursel 87, Koch 87, Treiber 87, Wolf 87

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]                              

 9:03,5      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Betz 87, Sills 87, Schnägelberger 87
 9:12,1      Bergsträßer LG                                    15.08.    Reichelsheim
               Böhm 87, Gaida 87, Kempf 86
 9:15,9      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Lebert 87, Fröschl 87, Totzauer 86
 9:49,0      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Ihringer 87, Sanson 86, Schlappner 86
 9:49,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Fabel 87, Lohaus 88, Trogisch 88

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]                              

1,74         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              26.05.    Baunatal
1,73         Kins, Sebastian         86 LG Riedstadt           01.05.    Rüsselsheim
1,72         Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        14.08.    Fulda
1,68         Martin, Christoph       86 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
1,66         Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,66         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,62         Stein, Philipp          86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,62         Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
1,62         Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
1,61         Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
1,58         Rihm, Patrick           86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,58         Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
1,58         Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         18.08.    Reinheim
1,56         Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          14.08.    Fulda
1,56         Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]                              

2,50         Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         22.07.    Saulheim
2,35         Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
2,25         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              09.09.    Reinheim
2,25         Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
2,15         Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim
1,95         Hell, Sascha            86 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]                              

6,28         Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
6,14         Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        18.08.    Reinheim
6,00         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              18.08.    Reinheim
5,94         Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          22.07.    Saulheim
5,73  (+0,3) Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              30.05.    Wiesbaden
5,66         Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
5,64         Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         18.08.    Reinheim
5,46         Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
5,42         Kins, Sebastian         86 LG Riedstadt           18.08.    Reinheim
5,41         Stein, Philipp          86 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
5,40         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
5,37         Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
5,34         Sanson, Domenique       86 ASC Darmstadt          12.08.    Seeheim
5,29         Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
5,28         Weilbacher, Julian      86 SKV Nauheim            20.05.    Reinheim

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]                              

11,21 (-0,1) Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         24.06.    Baunatal
10,70        Schulz, Christian       86 SKV Nauheim            06.05.    Trebur
10,06        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            20.05.    Reinheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]                              

12,65        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         14.08.    Fulda
12,59        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          24.06.    Baunatal
12,28        Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              06.05.    Trebur
11,68        Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         20.05.    Reinheim
11,45        Kraus, Stefan           86 TV Reisen              18.08.    Reinheim
11,45        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 15.09.    Reichelsheim
11,42        Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
11,29        Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          06.05.    Trebur
11,26        Schimmelschmidt, Sebast 86 TSV Höchst             20.05.    Reinheim
10,84        Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        18.08.    Reinheim
10,77        Kins, Sebastian         86 LG Riedstadt           18.08.    Reinheim
10,66        Rihm, Patrick           86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
10,65        Weilbacher, Julian      86 SKV Nauheim            06.05.    Trebur
10,63        Wisnewski, Marco        86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
10,37        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            08.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]                              

37,40        Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         23.09.    Bellheim
35,65        Sanson, Domenique       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
35,59        Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              26.05.    Baunatal
32,86        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 15.09.    Reichelsheim
32,73        Kempf, Dominik          86 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
31,27        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
31,15        Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
29,60        Kraus, Stefan           86 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
26,55        Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         28.04.    Reinheim
26,41        Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
24,70        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
23,64        Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
23,25        Hell, Sascha            86 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim
23,12        Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
20,52        Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            09.09.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]                              

49,35        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Halle
45,15        Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          18.08.    Rhede
43,30        Kins, Sebastian         86 LG Riedstadt           01.09.    Langen
42,95        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
42,40        Kraus, Stefan           86 TV Reisen              20.05.    Reinheim
42,37        Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         22.07.    Saulheim
39,08        Schimmelschmidt, Sebast 86 TSV Höchst             20.05.    Reinheim
38,18        Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              06.05.    Trebur
37,26        Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          06.05.    Trebur
35,34        Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
34,85        Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
32,90        Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
32,46        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
30,18        Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
29,66        Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]                              

81,0         Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         26.09.    Berlin
67,0         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 15.09.    Reichelsheim
63,5         Wehner, Stefan          86 Bergsträßer LG         14.08.    Fulda
59,0         Muntermann, Jens        86 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
57,5         Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
56,5         Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
56,0         Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
55,0         Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            26.05.    Baunatal
53,5         Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
52,0         Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
51,0         Schaller, Martin        86 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
49,5         Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
47,0         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
44,0         Michel, Mirco           86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
35,5         Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            12.08.    Kirch-Brombach

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]                              

2246         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              18.08.    Reinheim
                (12,65*-6,00-1,74-11,45)
2126         Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (12,36*-5,66-1,58-10,54)
2076         Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         18.08.    Reinheim
                (13,09*-5,64-1,58-11,01)
2048         Kins, Sebastian         86 LG Riedstadt           18.08.    Reinheim
                (13,53*-5,42-1,66-10,77)
1963         Stein, Philipp          86 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
                (12,80*-5,41-1,62-07,92)
1956         Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (12,7-5,36-1,56-08,77)
1950         Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (12,76*-5,33-1,54-08,58)
1842         Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (13,03*-4,97-1,42-08,86)
1792         Hell, Sascha            86 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (14,15*-5,19-1,50-08,35)
1760         Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (13,5-4,83-1,40-08,90)
1690         Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (12,76*-3,85-1,34-08,63)
1676         Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        18.08.    Reinheim
                (12,24*-6,14-o.g.V.-10,84)
1406         Wägele, Alexander       86 SSV Raunheim           15.09.    Sulzbach
                (16,48*-3,77-1,26-09,30)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]                              

9792         Bergsträßer LG                                    18.08.    Reinheim
               Gaida 2063, Uhlir 1988, Lengert 1969
               Stein 1963, Reichardt 1809
9089         LG Odenwald                                       18.08.    Reinheim
               Krämer-Eis 1950, Fuchs 1842, Daum 1814
               Siefert 1760, Scior 1723

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]                              

4216         Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         08./09.09.Reinheim
                (12,33-5,41-11,35-1,57/35,90-2,45-42,22-3:11,5)
4139         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              08./09.09.Reinheim
                (12,30-5,82-11,08-1,66/25,10-2,25-40,36-3:08,4)
3814         Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            08./09.09.Reinheim
                (13,13-5,12-10,37-1,48/24,70-2,25-32,46-3:14,3)
3779         Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (13,70-5,30-10,27-1,57/24,68-2,15-29,66-3:20,0)
3470         Hell, Sascha            86 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (14,95-4,83-08,61-1,48/23,25-1,95-23,38-3:16,3)
3454         Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            08./09.09.Reinheim
                (13,76-4,63-09,10-1,42/20,52-2,35-19,27-3:21,7)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]                              

11235        LG Rüsselsheim                                    08./09.09.Reinheim
               Rauer 3986, Wolf 3779, Hell 3470
10649        LG Odenwald                                       08./09.09.Reinheim
               Siefert 3814, Fuchs 3454, Daum 3381

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]                              

2837         Schlappner, Alexander   86 ASC Darmstadt          18.08.    Rhede
                (12,07*-12,07*-5,73*-1,60-45,15)
2782         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              22.07.    Saulheim
                (12,81*-12,31*-5,93-1,68-41,22)
2668         Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
                (12,87*-12,84*-5,07*-1,66-42,95)
2554         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
                (13,18*-12,92*-5,42w-1,58-32,90)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]                              

2618         Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            26.05.    Baunatal
                (12,19*-12,30*-5,67*-55,0-06:55,82)
2588         Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (13,22*-11,99*-5,11*-56,0-06:10,72)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]                              

2783         Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              26.05.    Baunatal
                (12,32*-12,10*-5,69w-11,75-35,59)
2521         Fritsche, Jens          86 SG Weiterstadt         26.05.    Baunatal
                (13,86*-12,89*-5,02*-11,18-35,83)
2490         Sanson, Domenique       86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (13,25*-13,63*-5,21*-09,68-35,65)
2460         Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (13,31*-13,90*-4,94*-11,21-31,27)
2211         Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         26.05.    Baunatal
                (12,53*-13,08*-5,45*-11,19-05,44)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]                              

12263        ASC Darmstadt                                     26.05.    Baunatal
                ,  ,  
                ,  
10052        SG Egelsbach                                      26.05.    Baunatal
                ,  ,  
                ,  




Schüler M14 - Disziplinübersicht

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]                              

11,7         Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
12,0         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
12,44 (-0,7) Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
12,2         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
12,79 (-1,1) Lange, Bruno            87 TG Traisa              23.09.    Bellheim
12,6         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
12,88 (-2,0) Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         28.04.    Rimbach
12,92 (-1,4) Meister, Peter          87 Bergsträßer LG         23.06.    Baunatal
12,92 (+0,2) Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
13,10 (+0,2) Tajic, Denis            87 TV Heubach             18.08.    Reinheim
13,13 (+0,3) Peters, Raphael         87 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
12,9         Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           01.09.    Langen
13,0         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
13,0         Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            04.06.    Reinheim
13,32 (-1,3) Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          12.08.    Seeheim
13,32 (-0,7) Steigleder, Maximilian  87 LG Ried                09.09.    Egelsbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]                              

2:48,72      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.06.    Baunatal
2:54,9       Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          01.05.    Rüsselsheim
3:00,77      Sills, Timothy          87 TuS Griesheim          12.08.    Seeheim
3:01,93      Galpin, Jens            87 Bergsträßer LG         26.09.    Berlin
3:03,31      Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           23.09.    Bellheim
3:03,47      Betz, Christian         87 TuS Griesheim          12.08.    Seeheim
3:05,4       Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3:10,8       Kaufmann, Stephan       87 SC Güttersbach         29.08.    Reichelsheim
3:13,9       Lebert, Yannick         87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
3:17,38      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
3:20,1       Fröschl, Tim            87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
3:20,6       Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim
3:23,9       Daum, Jochen            87 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
3:24,73      Tittes, Andre           87 TV Trebur              06.05.    Trebur
3:27,14      Schellhaas, Kai         87 LG Biebesheim-Crumstad 20.05.    Reinheim

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]                              

 7:05,62     Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
 7:14,26     Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
 7:28,50     Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]                              

 9:51,42     Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          23.06.    Baunatal
10:26,7      Sills, Timothy          87 TuS Griesheim          14.09.    La.-Hofheim
10:55,07     Lebert, Yannick         87 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
11:16,48     Tittes, Andre           87 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
11:19,5      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
12:09,40     Hotz, Yann-Yves         87 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]                              

20:18        Weidelt, Anthony        87 MTV Urberach           29.04.    Münster

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]                              

12,25 (+0,8) Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         24.06.    Baunatal
12,92 (-0,4) Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           23.09.    Bellheim
13,0         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
13,29        Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            06.06.    Rimbach
13,61        Karpowicz, Paul         87 LG Odenwald            06.06.    Rimbach
13,65        Galinat, Lennart        87 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
14,04        Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           06.06.    Rimbach
14,54        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
14,3         Schaaf, Jan             87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
14,82        Müller, Felix           87 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
15,07 (-0,3) Schabel, Tobias         87 TV Reisen              26.05.    Baunatal
15,14 (-0,4) Toursel, Till           87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
15,25        Morschett, Christoph    87 SKG Roßdorf            06.06.    Rimbach
15,30        Walter, Matthias        87 SKG Roßdorf            06.06.    Rimbach
15,58 (-2,8) Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal

3000 m Bahngehen    [M14 - Disziplinübersicht]                              

18:31,3      Messerschmitt, Patrick  87 TV Groß-Gerau          23.05.    Raunheim

5 km Straßengehen    [M14 - Disziplinübersicht]                              

31:25        Messerschmitt, Patrick  87 TV Groß-Gerau          25.03.    Diez

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]                              

1,74         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         26.09.    Berlin
1,64         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         23.09.    Igersheim
1,60         Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          23.06.    Baunatal
1,58         Boronowski, Markus      87 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,56         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,56         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
1,56         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
1,54         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
1,53         Lutz, Philipp           87 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
1,51         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
1,50         Faßbinder, Fabian       87 MTV Urberach           20.05.    Reinheim
1,48         Karpowicz, Paul         87 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,48         Galpin, Jens            87 Bergsträßer LG         14.08.    Fulda
1,48         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
1,46         Tajic, Denis            87 TV Heubach             18.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]                              

2,80         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         30.09.    Baunatal
2,25         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
2,15         Müller, Felix           87 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
2,14         Faßbinder, Fabian       87 MTV Urberach           24.05.    Urberach
1,94         Giessing, Alexander     87 MTV Urberach           24.05.    Urberach

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]                              

5,69         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         14.08.    Fulda
5,51         Tajic, Denis            87 TV Heubach             18.08.    Reinheim
5,46         Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
5,43         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
5,32         Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            12.08.    Seeheim
5,25         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
5,25         Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
5,22         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
5,02         Lange, Bruno            87 TG Traisa              12.08.    Seeheim
5,01         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            03.06.    Limburgerhof
4,95         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
4,91         Eggert, Dirk            87 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
4,83         Meister, Peter          87 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
4,79         Rodenheber, Sascha      87 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
4,79         Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           18.08.    Reinheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]                              

13,26        Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
12,61        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
12,20        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         13.10.    Haßloch
11,79        Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         14.08.    Fulda
11,69        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
11,15        Boronowski, Markus      87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
10,83        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
10,68        Scior, Mike             87 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
10,49        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         23.09.    Igersheim
10,40        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
10,20        Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
 9,97        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
 9,93        Pilger, Aljoscha        87 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
 9,81        Erdogan, Zakir          87 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Reichelsheim
 9,60        Schabel, Tobias         87 TV Reisen              29.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]                              

38,20        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            13.10.    Haßloch
36,77        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         13.10.    Haßloch
36,20        Wohlgemuth, Daniel      87 LG Ried                04.06.    Reinheim
35,33        Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          24.06.    Baunatal
34,13        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         30.09.    Baunatal
33,97        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         13.10.    Haßloch
28,01        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
27,70        Tajic, Denis            87 TV Heubach             28.04.    Reinheim
26,20        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
24,49        Engelmann, Nils         87 SG Egelsbach           23.09.    Bellheim
24,25        Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
24,11        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            20.05.    Reinheim
23,74        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
23,06        Bauer, Peter            87 TV Bürstadt            20.05.    Reinheim
22,52        Müller, Felix           87 LG Odenwald            08.09.    Reinheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]                              

43,18        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            22.09.    Ensdorf
26,73        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         23.06.    Baunatal
21,86        Bauer, Peter            87 TV Bürstadt            23.05.    Raunheim
20,51        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            24.03.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]                              

43,46        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
42,60        Tajic, Denis            87 TV Heubach             23.06.    Baunatal
41,40        Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          23.06.    Baunatal
40,70        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            13.10.    Haßloch
34,95        Schabel, Tobias         87 TV Reisen              23.06.    Baunatal
34,92        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
33,91        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           01.09.    Langen
32,76        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
31,96        Schaaf, Jan             87 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
31,91        Toursel, Till           87 SG Egelsbach           01.09.    Langen
31,55        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
30,56        Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
29,46        Scior, Mike             87 LG Odenwald            04.06.    Reinheim
29,25        Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
28,81        Pilger, Aljoscha        87 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]                              

67,5         Erdogan, Zakir          87 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Reichelsheim
67,0         Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
64,5         König, Sebastian        87 Bergsträßer LG         26.09.    Berlin
55,0         Scior, Mike             87 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
55,0         Pilger, Aljoscha        87 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
55,0         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
53,5         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
50,5         Görlich, Timo           87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
49,0         Schaaf, Jan             87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
48,0         Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
47,5         Toursel, Till           87 SG Egelsbach           20.05.    Reinheim
46,0         Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
46,0         Müller, Felix           87 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
45,5         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
45,5         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]                              

2096         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (12,1-5,05-1,56-11,50)
1990         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         23.09.    Igersheim
                (13,1-4,90-1,64-10,50)
1979         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (12,4-5,10-1,56-09,26)
1926         Tajic, Denis            87 TV Heubach             18.08.    Reinheim
                (13,10*-5,51-1,46-09,20)
1889         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (13,33*-4,71-1,46-10,69)
1846         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (14,2-4,63-1,52-11,19)
1842         Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         23.09.    Igersheim
                (13,2-4,53-1,44-10,49)
1814         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (13,67-4,89-1,54-08,28)
1811         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (13,51*-4,40-1,46-09,97)
1809         Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
                (12,92*-5,18-1,42-07,50)
1779         Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           18.08.    Reinheim
                (13,43*-4,79-1,42-08,63)
1728         Erdogan, Zakir          87 TSV Kirch-Brombach     18.08.    Reinheim
                (13,97*-4,27-1,42-09,70)
1723         Scior, Mike             87 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (14,12*-4,61-1,38-09,47)
1688         Schabel, Tobias         87 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (14,6-4,61-1,40-09,60)
1661         Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          18.08.    Reinheim
                (14,51*-4,25-1,58-07,39)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]                              

3986         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (13,88-4,98-12,61-1,48/32,12-2,45-37,55-3:20,6)
3381         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            08./09.09.Reinheim
                (14,54-4,97-07,60-1,48/16,62-2,25-24,10-3:24,5)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]                              

2133         Schabel, Tobias         87 TV Reisen              29.04.    Eppelheim
                (14,92-15,22-4,43-1,40-33,21)
2074         Toursel, Till           87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
                (14,17*-15,14*-3,76w-1,38-29,88)
1936         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (15,02*-15,90*-4,04*-1,38-20,91)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]                              

2177         Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
                (13,56*-13,34*-4,29*-40,0-07:14,26)
2088         Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
                (13,87*-15,12*-4,21*-40,5-07:05,62)
1915         Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
                (14,86*-15,58*-4,07*-36,0-07:28,50)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]                              

2521         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         26.05.    Baunatal
                (12,98*-12,41*-5,59*-10,63-24,25)
2451         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         26.05.    Baunatal
                (13,52*-13,57*-5,10*-11,10-29,65)
1798         Engelmann, Nils         87 SG Egelsbach           26.05.    Baunatal
                (15,17*-15,73*-3,73w-07,47-18,92)



Schüler A - Disziplinübersicht

DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4


Schüler A 

DMM Gruppe 2    [SA - Disziplinübersicht]                              

7067         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
6986         LG Odenwald                                       12.05.    Seeheim
6570         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim

DMM Gruppe 3    [SA - Disziplinübersicht]                              

2378         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim

DMM Gruppe 4    [SA - Disziplinübersicht]                              

3354         MTV Urberach                                      12.05.    Seeheim