Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schüler M13 - Disziplinübersicht

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]                              

 9,76 (-2,2) Soffia, Kriss           88 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.09.    Bellheim
 9,8         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
 9,8         Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 01.09.    Langen
 9,8         Hartmann, Jens          88 TG Traisa              16.09.    Seeheim
 9,9         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           16.09.    Seeheim
10,22        Kehr, Tim               88 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.09.    Bellheim
10,23 (+1,4) Schröder, Felix         88 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
10,0         Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
10,0         Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
10,1         Klink, Lukas            88 TV Reisen              29.09.    Rimbach
10,40 (+1,3) Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
10,2         Kopp, Johannes          88 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
10,51 (+1,3) Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Reinheim
10,4         Arheilger, Christian    88 TSG Wixhausen          01.09.    Langen
10,4         M-Haddouzi, Karim       88 TV Königstädten        09.09.    Mörfelden

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]                              

2:58,51      Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 20.05.    Reinheim
3:12,78      Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
3:13,1       Lohaus, Christian       88 TSV Eschollbrücken-Eic 01.09.    Langen
3:15,00      Schulze-Ganzlin, Manuel 88 LG Ried                20.05.    Reinheim
3:20,94      Brechenser, Axel        88 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
3:24,8       M-Haddouzi, Karim       88 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
3:26,9       Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
3:27,56      Müller, Niels           88 TV Eberstadt           20.05.    Reinheim
3:28,97      Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         23.09.    Bellheim
3:28,9       Möller, Sven            88 ESV Bischofsheim       09.09.    Mörfelden
3:29,13      Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
3:29,7       Neef, Dominik           88 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden
3:34,5       Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
3:37,17      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
3:37,72      Flemming, Alexander     88 LG Biebesheim-Crumstad 20.05.    Reinheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]                              

 6:54,22     Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt
 7:28,5      Litters, Felix          88 TV Hofheim             14.09.    La.-Hofheim
 7:31,97     Lohaus, Christian       88 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt
 7:34,92     Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 7:39,81     Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         26.04.    Darmstadt
 7:54,04     Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 7:54,76     Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 7:57,49     Beese, Philipp          88 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 8:02,78     Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:06,90     Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:07,80     Berghäuser, David       88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:08,30     Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:25,68     Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:31,46     Fricke, Paul            88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:36,31     Eichler, Emanuel        88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]                              

 9,73        Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          06.06.    Rimbach
 9,76 (-1,7) Soffia, Kriss           88 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.09.    Bellheim
 9,6         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
10,06        Schröder, Felix         88 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
10,27        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
10,31        Bartenbach, David       88 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach
10,56 (-0,1) Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
10,5         Lipski, Florian         88 LG Ried                12.05.    Seeheim
10,5         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
10,6         Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
10,7         Hausner, Christoph      88 SKV Nauheim            09.09.    Mörfelden
10,7         Kopp, Johannes          88 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
10,99 (+0,0) Twardzik, Viktor        88 LG Ried                17.06.    Menden
10,99 (+1,8) Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
11,2         Ochsendorf, Philipp     88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]                              

40,55        ASC Darmstadt                                     25.08.    Flieden
               Schiwy 89, Kasten 88, Schlegel 88, Beckers 88
41,47        ASC Darmstadt                                     25.08.    Flieden
               Eichler 88, Zaun 89, Wintermeyer 89, Hartfiel 88
41,5         TV Groß-Gerau                                     01.09.    Langen
               Abu-Asaker 89, Janovsky 89, Urban 89, Krombacher 88
41,95        Bergsträßer LG                                    06.05.    Bürstadt
               Schröder 88, Kunkel 89, Blechschmitt 89, Kenf 89
41,9         LG Mörfelden-Walldorf                             09.09.    Mörfelden
               Händel 88, Ochsendorf 88, Reis 88, Hormel 88
42,2         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.05.    Seeheim
               Kehr 88, Urda 88, Kopp 88, Soffia 88
43,1         TSV Pfungstadt                                    12.05.    Seeheim
               Punga 89, Pooya 89, Bartenbach 88, Seeger 89
43,5         LG Rüsselsheim                                    09.09.    Mörfelden
               Aussenhof 89, Kopp 88, Hochstein 88, Benchallal 89
43,98        SG Egelsbach                                      09.09.    Egelsbach
               Bareuther 89, Hahn 89, Kretschmann 89, Hoff 88
44,94        LG Ried                                           17.06.    Menden
               Lipski 88, Straub 89, Zwick 89, Twardzik 88
44,7         LG Bischofsheim-Ginsheim                          09.09.    Mörfelden
               Leese 88, Schilling 88, Heinrich 88, Seibert 89
44,9         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
               Mosig 89, Bruckmann 88, Weber 88, Baumann 88
45,9         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim
               Kwarciak 89, Mai 89, Roß 89, Haller 89
46,35        TSV Höchst                                        16.09.    Reichelsheim
               Schmelz 88, Drexler 89, Ostermeier 89, Heckler 89
46,4         LG Mörfelden-Walldorf                             09.09.    Mörfelden
               Caspelherr 89, Sujan 89, Sujan 89, Kirchgeßner 89

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]                              

 9:33,74     TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Gießen
               Kleinsteuber 90, Lohaus 88, Trogisch 88
 9:50,73     ASC Darmstadt                                     24.05.    Gießen
               Franz 89, Wolf 89, Kasten 88
10:35,5      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Wintermeyer 89, Van Lier 88, Hartfiel 88
10:46,8      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Berghäuser 88, Hackenberg 89, Baumann 88
10:56,4      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Fricke 88, Weber 88, Schlegel 88
10:58,5      TV Bürstadt                                       15.08.    Reichelsheim
               Brechenser 88, Zwecker 88, Bouraj 88
11:23,0      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Rudolph 89, Schiwy 89, Eichler 88

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]                              

1,65         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
1,57         Schoenmakers, Bruno     88 TG Traisa              04.06.    Reinheim
1,56         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
1,55         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
1,53         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                29.09.    Rimbach
1,47         Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
1,46         Müller, Niels           88 TV Eberstadt           20.05.    Reinheim
1,45         M-Haddouzi, Karim       88 TV Königstädten        09.09.    Mörfelden
1,44         Heinlein, David         88 TV Babenhausen         19.08.    Reinheim
1,43         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,40         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           27.05.    Baunatal
1,40         Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           19.08.    Reinheim
1,39         Kopp, Johannes          88 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
1,38         Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
1,38         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]                              

5,45         Soffia, Kriss           88 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.09.    Bellheim
5,34         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Reinheim
4,95         Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
4,90         Kehr, Tim               88 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Seeheim
4,90         Keissidis, Dimitrios    88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
4,87         Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
4,77         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          16.09.    Seeheim
4,73         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           16.09.    Seeheim
4,69         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                06.05.    Bürstadt
4,65         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          16.09.    Seeheim
4,63         Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
4,62         Israel, Maximilian      88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
4,59         Klink, Lukas            88 TV Reisen              29.09.    Rimbach
4,58         Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         19.08.    Reinheim
4,58         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          16.09.    Seeheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]                              

11,20        Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
10,84        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
10,19        Müller, Lars            88 TV Eberstadt           09.09.    Egelsbach
10,17        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
 9,69        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
 9,40        Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 01.09.    Langen
 9,18        Crump, Christopher      88 TV Babenhausen         28.04.    Reinheim
 9,00        Twardzik, Viktor        88 LG Ried                17.06.    Menden
 9,00        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            12.08.    Kirch-Brombach
 8,80        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
 8,74        Hartmann, Jens          88 TG Traisa              04.06.    Reinheim
 8,64        Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 8,48        Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         28.04.    Reinheim
 8,37        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
 8,28        Leese, Sebastian        88 LG Bischofsheim-Ginshe 09.09.    Mörfelden
 8,28        Treichel, Nikolaj       88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]                              

30,92        Reckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
29,86        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
28,34        Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
25,65        Crump, Christopher      88 TV Babenhausen         28.04.    Reinheim
25,50        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
25,25        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
25,09        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
21,89        Bartenbach, David       88 TSV Pfungstadt         28.04.    Reinheim
20,78        Lipski, Florian         88 LG Ried                20.05.    Reinheim

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]                              

18,62        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            23.05.    Raunheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]                              

39,23        Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
34,11        Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
32,49        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Reinheim
31,95        Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
30,25        Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           01.09.    Langen
29,61        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
29,60        Lipski, Florian         88 LG Ried                17.06.    Menden
29,30        Israel, Maximilian      88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
27,94        Händel, Christian       88 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Reinheim
27,38        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
26,74        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
24,85        Müller, Lars            88 TV Eberstadt           09.09.    Egelsbach
23,95        Arheilger, Christian    88 TSG Wixhausen          01.09.    Langen
23,94        Müller, Niels           88 TV Eberstadt           09.09.    Egelsbach
23,74        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]                              

58,0         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
56,0         Landsbeck, Toni         88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
53,5         Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
52,0         Urda, Daniel            88 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
51,5         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
50,5         Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         19.08.    Reinheim
49,0         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                29.09.    Rimbach
47,5         Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
47,5         Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
47,5         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
46,5         Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
46,0         Keissidis, Dimitrios    88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
45,5         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Reinheim
45,5         Klink, Lukas            88 TV Reisen              29.09.    Rimbach
45,0         Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]                              

1374         Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (10,0-4,95-47,5)
1316         Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,4-4,87-46,0)
1299         Keissidis, Dimitrios    88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (10,6-4,90-46,0)
1294         Landsbeck, Toni         88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (10,7-4,41-56,0)
1166         Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (11,4-4,63-40,5)
1165         Klink, Lukas            88 TV Reisen              29.04.    Eppelheim
                (10,78-4,18-36,0)
1156         Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            12.08.    Kirch-Brombach
                (11,2-4,22-43,5)
1118         Leese, Sebastian        88 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (11,6-4,25-42,0)
1094         Zwoch, Alexander        88 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (11,5-4,08-40,0)
1071         Ochsendorf, Philipp     88 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (11,6-4,12-37,0)
1017         Heinrich, Frithjof      88 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (12,0-4,22-32,0)
1000         Möller, Sven            88 ESV Bischofsheim       14.06.    Bischofsheim
                (11,7-4,09-28,5)
1000         Schilling, Markus       88 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (11,5-4,02-27,5)
 977         Rybak, Martin           88 LG Odenwald            12.08.    Kirch-Brombach
                (11,8-3,68-33,0)
 951         Schmelz, Fabian         88 TSV Höchst             12.08.    Kirch-Brombach
                (12,2-3,69-33,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]                              

6056         TUS Kelsterbach                                   14.06.    Bischofsheim
               Strüh 1374, Keissidis 1299, Landsbeck 1294
               Zwoch 1094, Gerhard 0995
5587         TV Groß-Gerau                                     14.06.    Bischofsheim
               Krombacher 1316, Abu-Asaker 1161, Urban 1106
               Janovsky 1036, Richter 0968
5140         LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Weimar 1166, Jovanovic 1132, Roß 1031
               Günzel 0932, Haller 0879
4664         LG Mörfelden-Walldorf                             14.06.    Bischofsheim
               Ochsendorf 1071, Sujan 1002, Caspelherr 0903
               Fachinger 0898, Sujan 0790

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]                              

1909         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Reinheim
                (10,64-5,34-1,64-45,5)
1784         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (10,6-4,64-1,53-49,0)
1759         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (11,01*-4,53-1,56-47,0)
1726         Soffia, Kriss           88 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.05.    Seeheim
                (09,8-5,14-1,31-36,5)
1725         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (10,47*-4,51-1,28-58,0)
1678         Weimar, Patrik          88 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
                (11,37-4,62-1,44-47,5)
1677         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
                (10,3-4,69-1,31-44,5)
1663         Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
                (10,69*-4,58-1,24-53,5)
1651         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
                (10,8-4,72-1,43-37,5)
1645         Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         19.08.    Reinheim
                (10,92*-4,58-1,28-50,5)
1637         Klink, Lukas            88 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (10,1-4,59-1,21-45,5)
1620         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (11,01*-4,47-1,36-42,0)
1594         Heinlein, David         88 TV Babenhausen         19.08.    Reinheim
                (11,79*-4,47-1,44-42,0)
1589         Ochsendorf, Philipp     88 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Reinheim
                (11,21-4,50-1,32-43,0)
1574         Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           19.08.    Reinheim
                (11,12*-4,04-1,40-40,5)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]                              

8186         ASC Darmstadt                                     19.08.    Reinheim
               Van Lier 1759, Beckers 1725, Hartfiel 1620
               Schiwy 1552, Wintermeyer 1530
7270         TV Groß-Gerau                                     19.08.    Reinheim
               Krombacher 1663, Abu-Asaker 1513, Urban 1499
               Janovsky 1424, Fornoff 1171
7166         ASC Darmstadt                                     19.08.    Reinheim
               Hackenberg 1486, Eichler 1438, Fricke 1435
               Nettermann 1429, Rudolph 1378
6652         TV Dieburg                                        06.05.    Seeheim
               Weber 1419, Echarti 1389, Fischer 1327
               Schmitt 1277, Herrmann 1240
6540         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        06.05.    Seeheim
               Soffia 1726, Mattern 1327, Kopp 1212
               Zander 1159, Ucar 1116

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]                              

2192         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (10,77*-10,33*-4,45*-1,48-41,0)
2006         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           27.05.    Baunatal
                (10,34*-12,92*-4,51*-1,40-43,5)
1803         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Sulzbach
                (12,14-11,78-4,45-1,34-31,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]                              

2197         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (10,89*-10,56*-4,62*-39,0-3:12,78)
2010         Ochsendorf, Philipp     88 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Sulzbach
                (11,04-11,46-4,38-44,5-3:38,78)
1867         Fricke, Paul            88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (10,82*-12,05*-3,98w-33,0-3:38,29)
1779         Eichler, Emanuel        88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (10,99*-12,66*-4,01*-29,5-3:40,42)
1731         Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,46*-12,43*-3,62*-33,5-3:41,79)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]                              

2439         Krombacher, Sebastian   88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
                (10,54*-09,86*-4,70-10,44-28,34)
2193         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (10,27*-12,38*-4,55-10,49-25,09)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]                              

10363        ASC Darmstadt                                     27.05.    Baunatal
               Kasten 2197, Beckers 2193, Van Lier 2192
               Schiwy 1914, Fricke 1867
 9038        ASC Darmstadt                                     27.05.    Baunatal
               Wintermeyer 1859, Zaun 1824, Hackenberg 1813
               Eichler 1779, Rudolph 1763




Schüler M12 - Disziplinübersicht

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]                              

10,43 (+2,0) Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
10,2         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        09.09.    Mörfelden
10,46 (+2,0) Blechschmitt, Florian   89 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
10,53 (+0,2) Kamara, Alpha           89 TV Reisen              19.08.    Reinheim
10,59 (+0,8) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
10,5         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
10,87 (+1,2) Roß, Nolan              89 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
10,90 (+1,3) Parth, Steffen          89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
10,7         Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
10,7         Kissel, Marco           89 SSV Raunheim           09.09.    Mörfelden
10,98 (+1,2) Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
11,04 (+0,2) Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
10,8         Paulus, Timon           89 TV Gross-Umstadt       16.09.    Seeheim
10,8         Zaun, Florian           89 ASC Darmstadt          16.09.    Seeheim
11,08 (+1,3) Golynsky, Sebastian     89 LG Ried                09.09.    Egelsbach

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]                              

3:16,9       Herrmann, Steffen       89 TV Dieburg             16.06.    Bad Homburg
3:17,1       Echarti, Nicolas        89 TV Dieburg             16.06.    Bad Homburg
3:18,36      Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
3:24,43      Franz, Magnus           89 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
3:25,7       Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
3:28,55      Pooya, Yassin           89 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
3:29,10      Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
3:29,78      Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
3:34,0       Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
3:35,1       Mallig, Pascal          89 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:36,18      Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
3:38,3       Richter, Oliver         89 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
3:39,3       Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
3:40,51      Keim, Kevin             89 TV Hofheim             06.05.    Bürstadt
3:41,95      Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]                              

 7:20,9      Palme, David            89 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
 7:39,79     Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 7:47,4      Keim, Kevin             89 TV Hofheim             14.09.    La.-Hofheim
 7:55,5      Schnell, Daniel         89 TV Bürstadt            14.09.    La.-Hofheim
 8:05,98     Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:08,3      Frank, Florian          89 TV Alsbach             14.09.    La.-Hofheim
 8:13,99     Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:35,9      Zwick, Carsten          89 LG Ried                14.09.    La.-Hofheim
 8:56,7      Herzog, Florian         89 TV Hofheim             14.09.    La.-Hofheim
 8:58,45     Mosig, Jan              89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 9:01,99     Aussenhof, Martin       89 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 9:10,14     Fritsch, Lukas          89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]                              

10,08        Blechschmitt, Florian   89 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
10,81        Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          06.06.    Rimbach
10,90 (+0,7) Golynsky, Sebastian     89 LG Ried                09.09.    Egelsbach
11,01 (-1,2) Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
11,14        Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
11,30        Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
11,33 (+0,5) Zaun, Florian           89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
11,36        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
11,67        Seeger, Markus          89 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach
11,71 (-1,2) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
11,80 (+0,7) Parth, Steffen          89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
12,00 (+1,5) Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
12,10 (+0,7) Hahn, Sebastian         89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
12,13        Pooya, Yassin           89 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach
12,46 (-0,3) Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal

2000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]                              

14:35,1      Kissel, Marco           89 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim
15:14,3      Sack, Raymond           89 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]                              

1,46         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
1,41         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              29.09.    Rimbach
1,39         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,36         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
1,35         Paulus, Timon           89 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim
1,33         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        09.09.    Mörfelden
1,33         Wiemann, Robin          89 TV Reisen              29.09.    Rimbach
1,32         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
1,32         Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
1,30         Schnell, Daniel         89 TV Bürstadt            09.05.    Rimbach
1,30         Kirchgeßner, Fabio      89 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
1,30         Schepers, Christian     89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
1,30         Punga, Sven             89 TSV Pfungstadt         23.09.    Bellheim
1,29         Sattler, Dominik        89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
1,28         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
1,28         Schöbel, Robin          89 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
1,28         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
1,28         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]                              

4,80         Golynsky, Sebastian     89 LG Ried                09.09.    Egelsbach
4,75         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              19.08.    Reinheim
4,69         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
4,68         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        19.08.    Reinheim
4,63         Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4,55         Nettermann, André       89 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
4,55         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
4,55         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
4,47         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
4,47         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
4,46         Blechschmitt, Florian   89 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
4,46         Seeger, Markus          89 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
4,44         Paulus, Timon           89 TV Gross-Umstadt       16.09.    Seeheim
4,43         Sattler, Dominik        89 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
4,43         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]                              

10,60        Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        09.09.    Mörfelden
 9,08        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
 9,05        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          09.09.    Egelsbach
 8,41        Kretschmann, Timo       89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
 8,09        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
 8,07        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
 7,80        Bauer, Martin           89 TV Dieburg             16.06.    Bad Homburg
 7,45        Schaefer, Lukas         89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
 7,14        Echarti, Nicolas        89 TV Dieburg             16.06.    Bad Homburg
 7,02        Kramer, Fabian          89 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 7,00        Drexler, Dennis         89 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
 6,95        Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 6,94        Fischer, Lucas          89 TV Dieburg             16.06.    Bad Homburg
 6,88        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 09.09.    Mörfelden
 6,78        Nettermann, André       89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]                              

26,85        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          20.10.    Eppstein
22,88        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
20,90        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
18,55        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
16,80        Pooya, Yassin           89 TSV Pfungstadt         28.04.    Reinheim
16,75        Schultheis, Philipp     89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
15,00        Nettermann, André       89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
14,81        Seeger, Markus          89 TSV Pfungstadt         28.04.    Reinheim
14,61        Süss, Jan Tobias        89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
14,59        Witt, Jörg              89 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
11,85        Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]                              

33,23        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
31,24        Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
29,67        Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
28,22        Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          08.09.    Bad Homburg
28,08        Schultheis, Philipp     89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
27,21        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
25,70        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
24,83        Nettermann, André       89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
23,98        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
23,04        Kretschmann, Timo       89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
22,91        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
22,03        Mallig, Pascal          89 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
21,53        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
21,17        Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             16.09.    Reichelsheim
20,04        Pooya, Yassin           89 TSV Pfungstadt         28.04.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]                              

65,0         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        19.08.    Reinheim
51,0         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
49,5         Kretschmann, Timo       89 SG Egelsbach           19.08.    Reinheim
47,5         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              19.08.    Reinheim
45,0         Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
45,0         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          26.09.    Burg Hohenstein
44,5         Mai, Maximilian         89 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
42,5         Nettermann, André       89 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
42,5         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
42,0         Gerhard, Lucas          89 TUS Kelsterbach        20.05.    Reinheim
42,0         Sukrü, Ucar             89 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
42,0         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
41,5         Ucar, Sukrü             89 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Seeheim
41,5         Palme, David            89 SV Mörlenbach          29.09.    Rimbach
41,0         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]                              

1387         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        14.06.    Bischofsheim
                (10,3-4,66-61,0)
1168         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          26.09.    Burg Hohenstein
                (11,0-4,08-45,0)
1161         Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,7-4,23-37,0)
1106         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,7-4,04-32,0)
1099         Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
                (11,8-4,12-44,0)
1082         Stein, Christopher      89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (11,5-3,98-40,0)
1060         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (11,2-4,10-31,0)
1036         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (11,5-3,77-36,5)
1031         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (11,9-4,19-33,5)
1002         Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (11,4-3,68-32,0)
 995         Gerhard, Lucas          89 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (11,9-3,73-36,0)
 971         Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (11,8-3,63-33,0)
 968         Richter, Oliver         89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (11,8-3,95-27,5)
 932         Günzel, Stefan          89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (11,6-4,04-20,0)
 903         Caspelherr, Felix       89 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (11,7-3,64-23,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]                              

1754         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        19.08.    Reinheim
                (10,72*-4,68-1,28-65,0)
1729         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              19.08.    Reinheim
                (10,53*-4,75-1,36-47,5)
1601         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         19.08.    Reinheim
                (11,30*-4,33-1,44-39,0)
1564         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,6-4,69-1,25-36,5)
1555         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
                (10,8-4,47-1,31-36,5)
1530         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (11,26*-4,55-1,24-40,5)
1514         Palme, David            89 SV Mörlenbach          29.09.    Rimbach
                (11,0-4,27-1,25-41,5)
1513         Nettermann, André       89 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
                (11,3-4,55-1,27-39,0)
1513         Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
                (11,16*-4,52-1,24-37,0)
1501         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (11,2-4,07-1,29-42,5)
1499         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
                (11,06*-4,20-1,28-35,5)
1486         Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (11,51-4,41-1,24-39,5)
1469         Paulus, Timon           89 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim
                (11,0-4,34-1,35-26,0)
1466         Sattler, Dominik        89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (11,5-4,29-1,29-37,0)
1461         Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
                (11,8-4,12-1,28-44,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]                              

1914         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,05*-11,01*-4,21*-1,32-30,0)
1859         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,37*-11,71*-4,18*-1,32-35,0)
1824         Zaun, Florian           89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,07*-11,33*-4,13*-1,24-29,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]                              

2115         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
                (10,55w-10,83*-4,61*-36,0-3:29,78)
1942         Abu-Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
                (10,94w-11,25*-4,18*-35,0-3:41,95)
1896         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (11,21-11,36-4,47-38,0-4:03,22)
1813         Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,35*-12,46*-4,03*-34,5-3:36,18)
1757         Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,57*-12,00*-3,65*-22,5-3:19,29)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]                              

1763         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,42*-12,56*-3,79*-06,66-21,74)




Schüler B - Disziplinübersicht

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler B 

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]                              

6609         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
5267         TV Groß-Gerau                                     12.05.    Seeheim
5172         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim
5044         LG Ried                                           12.05.    Seeheim

DMM Gruppe 2    [SB - Disziplinübersicht]                              

3659         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.05.    Seeheim
3149         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
3142         TSV Pfungstadt                                    12.05.    Seeheim
3049         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
2097         TV Bürstadt                                       12.05.    Seeheim