Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schüler M11 - Disziplinübersicht

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]                              

 7,61 (-0,8) Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
 7,62        Karsten, Andreas        90 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
 7,4         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
 7,65 (+1,3) Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            18.08.    Reinheim
 7,66 (+0,5) Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         19.05.    Reinheim
 7,5         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,5         Faltermann, Jan         90 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
 7,82 (+0,5) Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         19.05.    Reinheim
 7,6         Türke, Marius           90 SKV Nauheim            01.05.    Rüsselsheim
 7,6         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
 7,6         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
 7,90 (+0,5) Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             19.05.    Reinheim
 7,7         Focke, Sebastian        90 TV Babenhausen         06.05.    Seeheim
 7,7         Korn, Elias             90 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
 7,7         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
 7,7         Kloos, Manuel           90 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
 7,7         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 16.09.    Seeheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]                              

3:23,05      Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             23.09.    Bellheim
3:26,45      Kniese, Paul            90 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
3:27,60      Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
3:28,2       Betz, Sebastian         90 TuS Griesheim          01.05.    Rüsselsheim
3:29,40      Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          23.09.    Bellheim
3:30,7       Beutler, Maurice        90 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:31,98      Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         19.05.    Reinheim
3:32,8       Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            12.05.    Seeheim
3:41,61      Newrezella, Sebastian   90 TV Groß-Gerau          19.05.    Reinheim
3:44,2       Sauer, Benjamin         90 FC Leeheim             09.09.    Mörfelden
3:47,1       Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            16.06.    Bad Homburg
3:47,5       Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
3:48,1       Greifenstein, Jannik    90 TV Groß-Gerau          09.09.    Mörfelden
3:48,9       Schwind, Christopher    90 Bergsträßer LG         12.05.    Seeheim
3:53,25      Türke, Marius           90 SKV Nauheim            19.05.    Reinheim

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]                              

 7:35,87     Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 7:37,2      Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          14.09.    La.-Hofheim
 7:52,6      Hay, Kai                90 TSG Messel             14.09.    La.-Hofheim
 7:57,85     Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         26.04.    Darmstadt
 8:02,74     Betz, Sebastian         90 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt
 8:07,62     Kniese, Paul            90 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:08,2      Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            14.09.    La.-Hofheim
 8:20,9      Kaffenberger, Nils      90 TSG Messel             14.09.    La.-Hofheim
 8:44,17     Dominiak, Mitja         90 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:49,86     Skorsky, Michael        90 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 9:43,95     Spankus, Philippe       90 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 9:44,01     Wesp, Moritz            90 SKV Nauheim            26.04.    Darmstadt
10:00,0      Himmel, Ömer            90 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]                              

29,29        ASC Darmstadt                                     25.08.    Flieden
               Karsten 90, Mechlenburg 90, Hamacher 91, Di Domenico 90
30,72        ASC Darmstadt                                     25.08.    Flieden
               Schwab 90, Taplik 90, Kniese 90, Schlegel 90
30,9         Bergsträßer LG                                    12.05.    Seeheim
               Urbanek 92, Schwind 90, Sendobry 90, Niehage 90
31,1         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
               Etse 92, Kriegel 90, Welter 90, Mantineo 90
31,39        TSV Eschollbrücken-Eich                           25.08.    Flieden
               Burckschot 90, Kleinsteuber 91, Werner 90, Weicker 91
31,61        MTV Urberach                                      19.05.    Reinheim
               Lotz 90, Mück 91, Heidelbach 91, Michel 91
31,67        TV Groß-Gerau                                     19.05.    Reinheim
               Newrezella 90, Rietschel 90, Abu Asaker 91, Görlich 91
31,74        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Schroth 90, Wannemacher 91, Gonsior 91, Kneidinger 90
31,5         TUS Kelsterbach                                   12.05.    Seeheim
               Gross 90, Daske 90, Schreiner 91, Pantis 91
31,6         SSV Raunheim                                      12.05.    Seeheim
               Ginsberg 90, Gescheidle 90, Kandler 90, Türke 90
32,1         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim
               Zweifel 90, Kwiatkista 91, Ulrich 90, Schmidt 92
32,3         SKV Nauheim                                       01.05.    Rüsselsheim
               Ginsberg 90, Gescheidle 90, Kandler 90, Türke 90
32,78        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Parth 91, Werse 91, Tost 91, Krass 90
32,7         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
               Riecken 91, Dörner 90, Voglis 91, Knöll 91
33,3         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
               Kdami 91, Daub 91, König 92, Diaz 91

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]                              

10:44,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.08.    Reichelsheim
               Kleinsteuber 90, Weicker 91, Kleinsteuber 91
10:50,7      TuS Griesheim                                     15.08.    Reichelsheim
               Batroff 90, Eitler 90, Betz 90
11:01,8      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Kniese 90, Hamacher 91, Fuchs 90
11:13,8      LG Odenwald                                       15.08.    Reichelsheim
               Gebhardt 91, Kwiatkista 91, Ulrich 90
12:14,6      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Nietz 91, Taplik 90, Schwab 90
12:53,2      TV Alsbach                                        15.05.    Griesheim
               Dittrich 90, Leonhard 90, Breuer 90
13:01,3      SG Weiterstadt                                    15.05.    Griesheim
               Schneider 90, Wolf 92, Klapp 90

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]                              

1,43         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
1,38         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             18.08.    Reinheim
1,32         Burckschot, Marius      90 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Flieden
1,30         Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
1,28         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Flieden
1,24         Lotz, Andreas           90 MTV Urberach           19.05.    Reinheim
1,24         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
1,23         Peter, Michael          90 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
1,22         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Reinheim
1,21         Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
1,21         Türke, Marius           90 SKV Nauheim            19.05.    Reinheim
1,21         Werner, David           90 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Reinheim
1,21         Kandler, Robin          90 SKV Nauheim            19.05.    Reinheim
1,20         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
1,18         Fornoff, Sven           90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
1,18         Klever, Benjamin        90 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Reinheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]                              

4,49         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             19.05.    Reinheim
4,45         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,41         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
4,32         Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            15.09.    Reichelsheim
4,31         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
4,29         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
4,25         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Sulzbach
4,20         Karsten, Andreas        90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
4,20         Türke, Marius           90 SKV Nauheim            09.09.    Mörfelden
4,17         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
4,14         Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
4,08         Gross, Bastian          90 TUS Kelsterbach        12.05.    Seeheim
4,05         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
4,01         Klever, Benjamin        90 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
4,00         Schmidt, Benjamin       90 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]                              

51,0         Werner, David           90 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim
51,0         Eitler, Maximilian      90 TuS Griesheim          18.08.    Reinheim
49,0         Kandler, Robin          90 SKV Nauheim            01.05.    Rüsselsheim
48,5         Reh, Jan                90 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
48,5         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
47,5         Krass, Oliver           90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
47,0         Rietschel, Rob          90 TV Groß-Gerau          18.08.    Reinheim
47,0         Schäffer, Simon         90 TSV Höchst             15.09.    Reichelsheim
46,0         Erdogan, Mehmet         90 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
45,5         Fornoff, Sven           90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
45,0         Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            15.09.    Reichelsheim
44,5         Klever, Benjamin        90 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Sulzbach
44,0         Mroczek, Lukas          90 SKV Nauheim            12.05.    Seeheim
43,5         Stützer, Ronald         90 TV Heubach             28.04.    Reinheim
43,5         Madjar, Aschur          90 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]                              

1193         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (07,61*-4,23-48,5)
1160         Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            18.08.    Reinheim
                (07,65*-4,22-44,5)
1131         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             18.08.    Reinheim
                (07,96*-4,40-42,5)
1105         Eitler, Maximilian      90 TuS Griesheim          18.08.    Reinheim
                (08,17*-3,88-51,0)
1104         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (07,73*-3,98-41,5)
1101         Karsten, Andreas        90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (07,78*-4,20-38,5)
1077         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,02*-4,41-36,0)
1070         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (07,6-3,95-39,0)
1042         Reh, Jan                90 LG Reinheim/Gross-Bieb 18.08.    Reinheim
                (08,23*-3,85-43,0)
1038         Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (08,25-3,92-41,5)
1034         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (07,7-3,57-42,0)
1002         Werner, David           90 TSV Eschollbrücken-Eic 06.05.    Seeheim
                (08,2-3,81-41,0)
 999         Fornoff, Sven           90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,67*-3,72-45,5)
 985         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (08,01-3,72-34,0)
 980         Kneidinger, Florian     90 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
                (07,8-3,64-35,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]                              

5301         ASC Darmstadt                                     18.08.    Reinheim
               Di Domenico 1104, Karsten 1101, Hamacher 1073
               Seipel 1038, Mechlenburg 0985
4911         TSV Eschollbrücken-Eich                           18.08.    Reinheim
               Kleinsteuber 1077, Weicker 1014, Fornoff 0999
               Burckschot 0947, Kleinsteuber 0874
4752         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        18.08.    Reinheim
               Reh 1042, Postall 1010, Gillich 0986
               Konopka 0870, Süleyman 0844
4698         Bergsträßer LG                                    29.09.    Rimbach
               Schwind 0972, Faltermann 0971, Sendobry 0955
               Ditsch 0928, Freund 0872
4680         TUS Kelsterbach                                   14.06.    Bischofsheim
               Pantis 1201, Bürkel 0940, Schreiner 0884
               Daske 0871, Simon 0784
4657         TV Groß-Gerau                                     18.08.    Reinheim
               Görlich 1022, Rietschel 0956, Newrezella 0918
               Greifenstein 0889, Abu Asaker 0872
4528         ASC Darmstadt                                     18.08.    Reinheim
               Schwab 0975, Fuchs 0938, Kniese 0898
               Eichler 0875, Dominiak 0842
4495         LG Rüsselsheim                                    14.06.    Bischofsheim
               Mantineo 1070, Diaz 0904, Daub 0852
               Sokolla 0839, Blaum 0830
4436         TV Alsbach                                        06.05.    Seeheim
               Breuer 1026, Leonhard 0922, Dittrich 0881
               Weitzel 0868, Kuntsche 0739
4300         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        06.05.    Seeheim
                ,  ,  
                ,  
4177         LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Ulrich 0930, Ordowski 0877, Klinger 0795
               Kwiatkista 0789, Lehr 0786
4088         TV Eberstadt                                      06.05.    Seeheim
               Schneider 0947, Leskow 0872, Müller 0850
               Schneider 0761, Wowra 0658
3944         Bergsträßer LG                                    01.05.    Viernheim
               Schönfelder 0821, Hofmann 0815, Niehage 0795
               Adamo 0770, Kraft 0743
3893         MTV Urberach                                      18.08.    Reinheim
               Lotz 0899, Mück 0850, Heidelbach 0813
               Sprenger 0724, Frank 0607
3722         TV Bischofsheim                                   14.06.    Bischofsheim
               Vogt 0859, Herud 0795, Schad 0723
               Mück 0679, Kleemann 0666

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]                              

1548         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             18.08.    Reinheim
                (07,96*-4,40-1,38-42,5)
1428         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,02*-4,41-1,26-36,0)
1411         Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (08,25*-3,92-1,30-41,5)
1390         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Sulzbach
                (08,18-4,25-1,20-40,00)
1388         Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
                (07,8-4,11-1,21-39,0)
1316         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (07,93*-3,81-1,10-41,0)
1314         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (08,01*-3,72-1,22-34,0)
1305         Fornoff, Sven           90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,67*-3,72-1,18-45,5)
1302         Werner, David           90 TSV Eschollbrücken-Eic 06.05.    Seeheim
                (08,2-3,81-1,17-41,0)
1300         Kandler, Robin          90 SKV Nauheim            14.06.    Bischofsheim
                (08,6-3,93-1,14-47,0)
1286         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
                (07,5-3,76-1,09-35,5)
1276         Burckschot, Marius      90 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,31*-3,81-1,22-32,0)
1257         Klever, Benjamin        90 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Reinheim
                (08,79*-3,70-1,18-40,5)
1234         Schwab, Michail         90 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (08,16*-3,85-1,10-33,0)
1233         Kneidinger, Florian     90 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
                (07,8-3,64-1,09-35,0)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]                              

6462         TSV Eschollbrücken-Eich                           18.08.    Reinheim
               Kleinsteuber 1428, Fornoff 1305, Burckschot 1276
               Weicker 1273, Kleinsteuber 1180
6428         ASC Darmstadt                                     18.08.    Reinheim
               Seipel 1411, Mechlenburg 1314, Hamacher 1302
               Schwab 1234, Fuchs 1167




Schüler M10 - Disziplinübersicht

50 m
1000 m
2000 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]                              

 7,2         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        12.05.    Seeheim
 7,5         Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
 7,6         Postall, Adrian         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
 7,6         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
 7,7         Görlich, Lukas          91 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
 7,7         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        12.05.    Seeheim
 7,7         Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            04.06.    Reinheim
 7,97 (+1,1) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
 8,02        Gonsior, Daniel         91 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
 8,02        Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
 8,12 (+0,2) Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
 7,9         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.09.    Langen
 8,18 (-0,1) Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Reinheim
 8,24 (+0,9) Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
 8,0         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              04.06.    Reinheim
 8,0         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            04.06.    Reinheim
 8,0         Diaz, Frederik          91 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
 8,0         Schreiner, Julian       91 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
 8,0         Olbrich, Fabian         91 LG Ried                26.08.    Rimbach
 8,0         Schmidt, Lukas          91 SG Weiterstadt         16.09.    Seeheim
 8,0         Tost, Benjamin          91 SG Egelsbach           16.09.    Seeheim

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]                              

3:20,39      Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Flieden
3:26,8       Kaufmann, Jan           91 SC Güttersbach         29.08.    Reichelsheim
3:31,0       Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           01.09.    Langen
3:35,06      Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         23.09.    Bellheim
3:36,18      Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          25.08.    Flieden
3:36,1       Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
3:37,8       Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:40,3       Kwiatkista, Markus      91 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
3:41,02      Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Flieden
3:42,8       Kdami, Ayub             91 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
3:45,5       Postall, Adrian         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
3:45,7       Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
3:51,6       Heckmann, Lars          91 TV Reisen              26.08.    Rimbach
3:52,0       Buss, Kaijo             91 SKG Roßdorf            04.06.    Reinheim
3:53,1       Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]                              

 7:28,8      Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    La.-Hofheim
 7:57,0      Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 14.09.    La.-Hofheim
 8:04,96     Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         26.04.    Darmstadt
 8:35,97     Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           26.04.    Darmstadt
 8:37,66     Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:47,68     Becker, Benjamin        91 TV Trebur              26.04.    Darmstadt
 9:31,64     Blaum, Hagen            91 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 9:36,69     Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 9:49,18     Behrendt, Jörg          91 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

1000 m Bahngehen    [M10 - Disziplinübersicht]                              

8:45,8       Rau, Tobias             91 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim
8:46,1       Jungbluth, Tobias       91 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]                              

1,26         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           18.08.    Reinheim
1,26         Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         18.08.    Reinheim
1,22         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
1,20         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden
1,18         Görlich, Lukas          91 TV Groß-Gerau          19.05.    Reinheim
1,18         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
1,18         Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
1,18         Adolphs, Eric           91 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
1,15         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden
1,15         Klemm, Jan              91 TV Königstädten        09.09.    Mörfelden
1,14         Freund, Timo            91 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
1,14         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
1,14         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              29.09.    Rimbach
1,13         Tost, Benjamin          91 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
1,13         Kwiatkista, Markus      91 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]                              

4,52         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
4,11         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
4,10         Postall, Adrian         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
4,09         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
4,07         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
3,99         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           23.09.    Bellheim
3,97         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 19.05.    Reinheim
3,97         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
3,95         Silber, Christopher     91 TV Reisen              01.05.    Viernheim
3,94         Görlich, Lukas          91 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
3,93         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
3,91         Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
3,90         Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
3,88         Freund, Timo            91 Bergsträßer LG         02.09.    Reisen
3,88         Leisentritt, Sven       91 TV Hetzbach            15.09.    Reichelsheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]                              

47,0         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        18.08.    Reinheim
46,0         Ross, Tino              91 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
44,0         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
43,5         Görlich, Lukas          91 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
43,5         Kellermann, Max         91 TSG Wixhausen          01.09.    Langen
43,0         Ucar, Suleyman          91 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.05.    Reinheim
43,0         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              02.09.    Reisen
42,5         Postall, Adrian         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
42,5         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden
40,0         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
39,5         Grund, Sebastian        91 SKG Roßdorf            19.05.    Reinheim
39,5         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
39,5         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           01.09.    Langen
39,0         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
38,5         Konopka, Paul           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
38,5         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]                              

1201         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (07,3-4,52-43,5)
1093         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (07,6-4,09-40,0)
1073         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (07,97*-4,06-40,0)
1022         Görlich, Lukas          91 TV Groß-Gerau          18.08.    Reinheim
                (08,05*-3,85-37,5)
1014         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,18*-3,78-39,5)
1010         Postall, Adrian         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 18.08.    Reinheim
                (08,25*-3,77-40,0)
 986         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 18.08.    Reinheim
                (08,27*-3,72-38,0)
 981         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        18.08.    Reinheim
                (08,24*-3,43-41,5)
 979         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           18.08.    Reinheim
                (08,22*-3,61-38,0)
 970         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (08,5-3,74-42,0)
 962         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            18.08.    Reinheim
                (08,49*-3,73-37,5)
 961         Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         18.08.    Reinheim
                (08,37*-3,69-36,5)
 959         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
                (08,40*-3,60-38,0)
 941         Gsimbsel, Raffael       91 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (08,1-3,62-34,5)
 938         Freund, Timo            91 Bergsträßer LG         02.09.    Reisen
                (08,4-3,88-34,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]                              

1468         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        18.08.    Reinheim
                (07,75*-4,19-1,18-47,0)
1330         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           18.08.    Reinheim
                (08,22*-3,61-1,26-38,0)
1312         Görlich, Lukas          91 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (07,8-3,94-1,10-40,0)
1312         Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         18.08.    Reinheim
                (08,37*-3,69-1,26-36,5)
1302         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (07,97*-4,06-1,05-40,0)
1273         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,18*-3,78-1,10-39,5)
1265         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
                (08,40*-3,60-1,18-38,0)
1257         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (07,9-3,97-1,22-25,5)
1253         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (08,5-3,74-1,14-42,0)
1180         Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (08,24*-3,38-1,18-28,5)
1166         Kellermann, Max         91 TSG Wixhausen          18.08.    Reinheim
                (08,49*-3,71-1,05-34,5)
1157         Adolphs, Eric           91 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
                (08,50*-3,34-1,18-29,5)
1070         Mück, Fabian            91 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
                (08,3-3,20-1,05-31,0)
1068         Tost, Benjamin          91 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
                (08,3-3,36-1,13-23,0)
1042         Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           18.08.    Reinheim
                (08,87*-3,54-1,05-26,5)




Schüler C - Disziplinübersicht

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler C 

DMM Gruppe 1    [SC - Disziplinübersicht]                              

4339         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
4336         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim
4302         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim
3883         Bergsträßer LG                                    12.05.    Seeheim
3873         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
3598         MTV Urberach                                      12.05.    Seeheim
3194         SKV Nauheim                                       12.05.    Seeheim
2686         TSV Höchst                                        06.06.    Reichelsheim

DMM Gruppe 2    [SC - Disziplinübersicht]                              

2929         TUS Kelsterbach                                   12.05.    Seeheim
2703         TV Groß-Gerau                                     12.05.    Seeheim
2395         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
2319         TV Hetzbach                                       06.06.    Reichelsheim
2274         TSG Wixhausen                                     12.05.    Seeheim
2150         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim