Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schüler M9 - Disziplinübersicht

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]                              

 7,95 (-0,1) Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
 7,8         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,8         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
 7,9         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         12.05.    Seeheim
 8,20        Wolf, Frederik          92 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
 8,21 (+0,5) Stuckert, Toni          92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
 8,22        Höra, Jan               92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
 8,22 (+1,9) Klinger, Simon          92 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
 8,24        Oldenburg, Dennis       92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
 8,1         Ganser, Timo            92 SC Bergstraße          04.06.    Reinheim
 8,1         Schnatbaum, Philipp     92 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden
 8,40        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
 8,2         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              04.06.    Reinheim
 8,2         Adam, Maximilian        92 SKV Nauheim            09.09.    Mörfelden
 8,3         Gläser, Pascal          92 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]                              

4:02,7       Klinger, Simon          92 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
4:03,1       Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
4:03,1       Kaufmann, Jonas         92 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
4:04,6       Täubert, Michael        92 TV Fürth               26.08.    Rimbach
4:07,5       Müller, Felix           92 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
4:08,2       Krötz, Sandro           92 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
4:08,7       Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              26.08.    Rimbach
4:09,0       Ahlheim, Patrik         92 VfL Zwingenberg        26.08.    Rimbach
4:10,1       Schwinn, Jan            92 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
4:12,09      Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.04.    Darmstadt
4:18,57      Adam, Maximilian        92 SKV Nauheim            26.04.    Darmstadt
4:23,9       Hess, Jannis            92 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
4:24,9       Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
4:28,9       Vogel, Andre            92 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim
4:30,0       Mehler, Julian          92 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]                              

33,8         SG Weiterstadt                                    01.09.    Langen
               Liersch 94, Prenzlow 92, Höhmann 92, Wolf 92
34,26        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Höra 92, Oldenburg 92, Werner 92, Tesch 92
34,8         TV Reisen                                         29.09.    Rimbach
               Wemhoff 92, Arras 92, Roggatz 92, Heckmann 93
35,4         Bergsträßer LG                                    29.09.    Rimbach
               Urbanek 92, Fiebiger 92, Borgenheimer 93, Weber 84
35,5         LG Riedstadt                                      09.09.    Mörfelden
               Kraft 92, Gläser 92, Schnatbaum 92, Pommerenz 92
37,26        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Mayer 93, Langer 93, Oehmen 93, Schultheis 93
37,2         TV Bürstadt                                       29.09.    Rimbach
               Richter 92, Hinrichs 92, Kollmar 93, Schnell 92
37,60        LG Langen                                         08.09.    Egelsbach
               Heinrich 94, Junga 94, Meister 93, Czwikla 94
37,4         SKV Nauheim                                       09.09.    Mörfelden
               Gescheidle 90, Rumpf 94, Rumpf 92, Adam 92
37,5         LG Mörfelden-Walldorf                             09.09.    Mörfelden
               Pabst 92, Kutschbach 92, Wilhelm 93, Wild 93
37,8         LG Mörfelden-Walldorf                             09.09.    Mörfelden
               Hohmeister 93, Schulmeyer 93, Leger 93, Washington 93
39,17        TV Hetzbach                                       15.09.    Reichelsheim
               Kaufmann 92, Hess 92, Schwinn 92, Chatziioannidis 93
40,32        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Krebs 95, Erhard 93, Riemer 93, Stein 93
41,04        TSV Höchst                                        15.09.    Reichelsheim
               Delivasili 94, Appel 94, Vogel 92, Hentschel 92
40,9         LG Riedstadt                                      09.09.    Mörfelden
               Stolz 93, Herr 93, Gielisch 93, Neef 93

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]                              

4,02         Höra, Jan               92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
3,92         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
3,91         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              29.09.    Rimbach
3,87         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
3,80         Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
3,77         Stuckert, Toni          92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
3,69         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
3,62         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
3,62         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        09.09.    Mörfelden
3,58         Ganser, Timo            92 SC Bergstraße          04.06.    Reinheim
3,55         Schnatbaum, Philipp     92 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden
3,54         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
3,48         Arras, Florian          92 TV Reisen              04.06.    Reinheim
3,45         Kiduma, Januluka        92 LG Odenwald            05.06.    Reinheim
3,42         Oldenburg, Dennis       92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]                              

48,0         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
43,5         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        14.06.    Bischofsheim
43,0         Arras, Florian          92 TV Reisen              26.08.    Rimbach
38,5         Rama, Fahret            92 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
37,5         Kaufmann, Jonas         92 TV Hetzbach            15.09.    Reichelsheim
37,0         Ganser, Timo            92 SC Bergstraße          04.06.    Reinheim
36,5         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
36,5         Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden
36,0         Pilz, Patrick           92 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
35,0         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              04.06.    Reinheim
35,0         Giehl, David            92 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
34,5         Laux, Marlon            92 TSG Wixhausen          19.08.    Reinheim
34,0         Adam, Maximilian        92 SKV Nauheim            09.09.    Mörfelden
33,5         Wolf, Frederik          92 SG Weiterstadt         01.09.    Langen
33,5         Höhmann, Christopher    92 SG Weiterstadt         01.09.    Langen

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]                              

1051         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
                (08,28*-3,69-48,0)
 972         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        14.06.    Bischofsheim
                (08,4-3,58-43,5)
 957         Stuckert, Toni          92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (08,21*-3,77-32,5)
 956         Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (07,95*-3,80-28,5)
 955         Ganser, Timo            92 SC Bergstraße          04.06.    Reinheim
                (08,1-3,58-37,0)
 950         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
                (08,40-3,62-36,5)
 945         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (08,4-3,91-34,5)
 918         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
                (08,31*-3,54-32,5)
 903         Höra, Jan               92 SG Egelsbach           01.09.    Langen
                (08,0-3,80-26,0)
 898         Arras, Florian          92 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (08,9-3,41-42,5)
 882         Wolf, Frederik          92 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
                (08,20-3,34-29,5)
 873         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         19.08.    Reinheim
                (08,08*-3,64-23,0)
 866         Oldenburg, Dennis       92 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
                (08,24-3,42-27,0)
 858         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (08,3-3,92-23,0)
 851         Almeida, Miguel         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.09.    Langen
                (08,5-3,31-33,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]                              

4193         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        19.08.    Reinheim
               Stuckert 0957, Daub 0956, Almeida 0772
               Seck 0762, Gillich 0746
4059         SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Werner 0950, Oldenburg 0866, Höra 0863
               Langer 0702, Mayer 0678
3823         TV Reisen                                         29.09.    Rimbach
               Roggatz 0945, Arras 0898, Heckmann 0863
               Wemhoff 0665, Kleefoot 0452
3796         LG Riedstadt                                      14.06.    Bischofsheim
               Kraft 0845, Schnatbaum 0789, Gläser 0755
               Neef 0706, Serio 0701
3655         Bergsträßer LG                                    01.05.    Viernheim
               Urbanek 0831, Galinat 0782, Fiebiger 0722
               Trittenbach 0675, Borgenheimer 0645
3475         LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Klinger 0817, Schmidt 0808, Eckstein 0641
               Keil 0621, Selese 0588
3299         ASC Darmstadt                                     19.08.    Reinheim
               Pilz 0788, Mair 0710, Brundrett 0675
               Schiemann 0575, Knöll 0551
3280         TSG Wixhausen                                     19.08.    Reinheim
               Laux 0764, Ries 0716, Dick 0657
               Bräuer 0582, Gerhard 0561
3271         LG Biebesheim-Crumstadt                           14.06.    Bischofsheim
               Eberling 0731, Hamann 0726, Krings 0640
               Heise 0621, Feldmann 0553
3192         LG Mörfelden-Walldorf                             14.06.    Bischofsheim
               Pabst 0769, Stollberg 0763, Kutschbach 0733
               Leger 0682, Wilhelm 0245
3187         LG Rüsselsheim                                    14.06.    Bischofsheim
               Daub 0787, König 0705, Burger 0647
               Angermair 0536, Hüter 0512
3145         TV Alsbach                                        06.05.    Seeheim
               Fink 0760, Ohlenmacher 0756, Krafczyk 0557
               Kleiber 0542, Büttel 0530
3120         TSV Kirch-Brombach                                19.08.    Reinheim
               Sellner 0771, Bischoff 0689, Gertig 0566
               Krauß 0565, Neff 0529
3109         VfL Zwingenberg                                   01.05.    Viernheim
               Meißner 0693, Ahlheim 0670, Thomas 0643
               Hoffmann 0593, Klose 0510
3095         LG Riedstadt                                      14.06.    Bischofsheim
               Amend 0701, Pommerenz 0699, Stolz 0598
               Sponick 0554, Herr 0543




Schüler M8 - Disziplinübersicht

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]                              

 8,3         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
 8,58 (+0,8) Czwikla, Rouben         94 LG Langen              19.08.    Reinheim
 8,4         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
 8,65 (+0,5) Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             19.08.    Reinheim
 8,5         Kubatz, Marten          93 SC Bergstraße          06.05.    Seeheim
 8,5         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
 8,6         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            26.08.    Rimbach
 8,7         Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
 8,7         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
 8,7         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
 9,02        Meister, Michael        93 LG Langen              08.09.    Egelsbach
 9,03 (+1,5) Paulus, Nils            94 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
 8,8         Weber, Marius           93 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
 8,8         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              26.08.    Rimbach
 8,8         Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
 8,8         Kämmerer, Fabian        94 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
 8,8         Stolz, Jan              93 TSV Gernsheim          09.09.    Mörfelden

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]                              

4:05,6       Gebhardt, Timo          94 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
4:08,3       Meißner, Dennis         93 VfL Zwingenberg        26.08.    Rimbach
4:16,4       Leißler, Rene           93 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
4:20,77      Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
4:21,00      Czwikla, Rouben         94 LG Langen              26.04.    Darmstadt
4:25,6       Borgenheimer, Jannis    93 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
4:26,2       Siefert, Sebastian      93 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
4:26,36      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
4:26,6       Krauß, Alexander        93 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
4:29,29      Koch, Timo              93 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
4:39,28      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
4:39,9       Gräber, Christof        93 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
4:41,0       Manos, Filippos         93 TV Hofheim             26.08.    Rimbach
4:50,9       Gertig, Matthias        93 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
4:51,9       Neff, Christian         93 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]                              

3,68         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         02.09.    Reisen
3,44         Kubatz, Marten          93 SC Bergstraße          04.06.    Reinheim
3,43         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            26.08.    Rimbach
3,37         Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             19.08.    Reinheim
3,31         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              01.05.    Viernheim
3,27         Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
3,26         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              08.09.    Egelsbach
3,20         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
3,20         Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
3,17         Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
3,15         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
3,12         Weber, Marius           93 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
3,12         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
3,07         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
3,07         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]                              

40,5         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              29.09.    Rimbach
37,5         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden
34,5         Daum, Dennis            93 TV Königstädten        09.09.    Mörfelden
31,5         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
31,0         Hamann, Rene            93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
30,5         Kubatz, Marten          93 SC Bergstraße          01.09.    Langen
30,0         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
29,0         Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
29,0         Mai, Julian             93 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
28,0         Weber, Marius           93 MTV Urberach           19.08.    Reinheim
28,0         Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
27,5         Meißner, Dennis         93 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
27,5         Leißler, Rene           93 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
27,0         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
27,0         Serio, Valentino        93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
27,0         Borgenheimer, Jannis    93 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]                              

 863         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              29.09.    Rimbach
                (08,9-3,25-40,5)
 851         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (08,4-3,20-33,5)
 836         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         02.09.    Reisen
                (08,9-3,68-30,0)
 826         Kubatz, Marten          93 SC Bergstraße          01.09.    Langen
                (08,6-3,34-30,5)
 805         Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             19.08.    Reinheim
                (08,65*-3,37-25,5)
 787         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (08,5-3,00-30,0)
 781         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              08.09.    Egelsbach
                (08,66-3,26-24,5)
 751         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            29.09.    Rimbach
                (08,8-3,26-25,0)
 746         Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (09,15*-3,03-29,0)
 739         Weber, Marius           93 MTV Urberach           19.08.    Reinheim
                (09,12*-3,02-28,0)
 734         Daum, Dennis            93 TV Königstädten        14.06.    Bischofsheim
                (09,2-3,00-31,0)
 726         Hamann, Rene            93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (09,2-2,94-31,0)
 724         Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
                (09,10-3,17-24,0)
 706         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (09,1-2,98-27,0)
 703         Knöll, Florian          93 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
                ()




Schüler M7 - Disziplinübersicht

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]                              

 9,6         Dorrity, Alexander      94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
 9,9         Ruppert, Steffen        94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
10,4         Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
10,6         Glassl, Julius          94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]                              

2,45         Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
2,45         Ruppert, Steffen        94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
2,41         Dorrity, Alexander      94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
2,35         Glassl, Julius          94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]                              

24,5         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              08.09.    Egelsbach
24,0         Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
18,0         Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
17,0         Ruppert, Steffen        94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
14,5         Glassl, Julius          94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
13,5         Dorrity, Alexander      94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim