Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]                              

12,6         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Seeheim
13,39 (+0,8) Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
13,94 (+2,0) Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
13,9         Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            04.06.    Reinheim
13,9         Hoffart, Katharina      86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim
14,2         Tollkühn, Melanie       86 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
14,46 (+1,6) Niklas, Lena            86 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
14,48 (+0,8) Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                20.05.    Reinheim
14,54 (+0,8) Obermüller, Julia       86 TUS Kelsterbach        20.05.    Reinheim
14,64 (+0,6) Mohr, Cristina          86 LG Ried                03.06.    Limburgerhof
14,67 (+0,6) Schubert, Cindy         86 LG Ried                03.06.    Limburgerhof
14,73 (+2,0) Pelk, Sabrina           86 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Trebur
14,80 (+1,6) Kraus, Jennifer         86 TV Fürth               06.05.    Bürstadt
15,27 (-1,2) Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
15,39 (+2,0) Dierks, Kristin         86 TV Gustavsburg         06.05.    Trebur

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]                              

42,57        Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Baunatal
47,18        Schubert, Cindy         86 LG Ried                20.05.    Reinheim
47,1         Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     03.10.    Hardheim
47,81        Harsche, Janina         87 TSV Eschollbrücken-Eic 20.05.    Reinheim
48,42        Thon, Franziska         87 LG Langen              20.05.    Reinheim
60,35        Gumbel, Natasacha       86 SSV Raunheim           06.05.    Trebur

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]                              

2:26,4       Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          16.06.    Reinheim
2:27,12      Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.06.    Montabaur
2:33,6       Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          01.05.    Rüsselsheim
2:34,41      Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.06.    Montabaur
2:37,62      Schubert, Cindy         86 LG Ried                20.05.    Reinheim
2:38,19      Mattern, Isabelle       86 LG Odenwald            30.05.    Wiesbaden
2:43,2       Skalda, Maria           86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
2:46,12      Mohr, Cristina          86 LG Ried                04.06.    Limburgerhof
2:53,0       Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim
2:58,31      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          12.08.    Seeheim
2:58,7       Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim
3:00,5       Bergmann, Jessica       86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim
3:34,34      Gumbel, Natasacha       86 SSV Raunheim           27.05.    Rüsselsheim

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]                              

 7:07,90     Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
 7:32,69     Mattern, Isabelle       86 LG Odenwald            26.04.    Darmstadt
 7:32,94     Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Baunatal
 7:45,30     Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          26.04.    Darmstadt
 8:11,39     Diederichs, Stefanie    86 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 9:22,23     Dominiak, Saskia        86 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]                              

21:19        Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          29.04.    Münster

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]                              

12,58        Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.06.    Montabaur
13,0         Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
13,1         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
13,60        Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach
14,66        Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
15,16        Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
15,37 (-3,5) Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
16,07        Schubert, Cindy         86 LG Ried                08.09.    Reinheim
16,6         Hoffart, Katharina      86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim
17,0         Drexler, Carina         86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]                              

48,10        Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.08.    Kandel
51,08        Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]                              

54,29        LG Rüsselsheim                                    20.05.    Reinheim
               Blaum 87, Gerike 87, Tollkühn 86, Rettermaier 86
55,1         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
               Stamm 87, Seipel 87, Herzig 86, Lepthien 87
55,48        TV Groß-Gerau                                     06.05.    Trebur
               Willschewski 88, Becker 88, Altmann 88, Greifenstein 87
56,9         TSV Höchst                                        06.06.    Reichelsheim
               Hoffart 86, Heckler 87, Göttmann 87, Drexler 86
57,08        LG Ried                                           06.05.    Bürstadt
               Hellriegel 86, Schubert 86, Mohr 86, Hahl 87
57,8         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
               Fari 87, Kaffenberger 86, Crone 86, Franz 86
58,65        TV Groß-Gerau                                     06.05.    Trebur
               Loos 88, Maltry 88, Funk 88, Fritsch 87
59,2         TV Hetzbach                                       06.06.    Reichelsheim
               Schwinn 87, Ehrhard 88, Heckmann 88, Hallstein 88
61,0         TSV Kirch-Brombach                                06.06.    Reichelsheim
               Heist 87, Oberhardt 87, Oberhardt 88, Diessner 87
61,98        TSV Höchst                                        15.09.    Reichelsheim
               Mohr 86, Zimmer 86, Hoffmann 87, Bergmann 86
63,23        TV Trebur                                         06.05.    Trebur
               Bender 87, Guggemos 87, Langer 86, Schubert 86

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]                              

 7:27,19     ASC Darmstadt                                     24.05.    Gießen
               Franz 86, Wolf 87, Lepthien 87
 8:52,8      TSV Kirch-Brombach                                15.08.    Reichelsheim
               Oberhardt 87, Heist 87, Diessner 87
 8:58,8      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Lamp 87, Diederichs 86, Gengnagel 87

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]                              

21:34,9      Gumbel, Natasacha       86 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim
23:26,1      Topitsch, Denise        86 SSV Raunheim           23.05.    Raunheim

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]                              

1,60         Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         04.07.    Pfungstadt
1,51         Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.06.    Montabaur
1,49         Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,47         Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
1,46         Tollkühn, Melanie       86 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,43         Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
1,43         Mohr, Cristina          86 LG Ried                03.06.    Limburgerhof
1,40         Kayser, Lena            86 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
1,40         Schubert, Cindy         86 LG Ried                18.08.    Reinheim
1,37         Obermüller, Julia       86 TUS Kelsterbach        06.05.    Trebur
1,36         Meyer-Blankenburg, Nina 86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,36         Krastel, Carina         86 SV Mörlenbach          09.05.    Rimbach
1,35         Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                25.08.    Bürstadt
1,34         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
1,32         Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]                              

5,52         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
5,29  (-0,5) Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.06.    Reinheim
4,88         Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,71         Reinhard, Christine     86 TV Königstädten        06.05.    Trebur
4,65         Tollkühn, Melanie       86 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,60         Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim
4,57         Scharf, Christina       86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
4,55         Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
4,54         Hantke, Christina       86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
4,54         Mohr, Cristina          86 LG Ried                04.06.    Limburgerhof
4,52         Krastel, Carina         86 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
4,49         Schubert, Cindy         86 LG Ried                18.08.    Reinheim
4,28         Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,26         Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                18.08.    Reinheim
4,25  (+0,1) Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]                              

10,72 (+0,5) Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.06.    Baunatal

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]                              

13,14        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 02.09.    Fränkisch-Crumbach
12,09        Scharf, Christina       86 Bergsträßer LG         24.06.    Baunatal
10,22        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
10,05        Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.06.    Montabaur
 9,66        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 9,13        Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.09.    Langen
 9,12        Mohr, Cristina          86 LG Ried                03.06.    Limburgerhof
 8,88        Schubert, Cindy         86 LG Ried                29.09.    Rimbach
 8,80        Meyer-Blankenburg, Nina 86 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
 8,56        Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         28.04.    Reinheim
 8,43        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
 7,98        Kayser, Lena            86 LG Odenwald            09.05.    Rimbach
 7,83        Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                18.08.    Reinheim
 7,64        Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            08.09.    Reinheim
 7,29        Obermüller, Julia       86 TUS Kelsterbach        06.05.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]                              

29,72        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.06.    Baunatal
29,45        Scharf, Christina       86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
27,86        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
20,80        Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
19,44        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
18,55        Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
15,91        Bergmann, Jessica       86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim
15,00        Mohr, Anna-Lena         86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]                              

50,73        Mohr, Cristina          86 LG Ried                01.09.    Elz
47,14        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.06.    Ewersbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]                              

31,30        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
29,17        Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
29,11        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          24.06.    Baunatal
28,77        Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
27,89        Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
25,86        Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            09.09.    Reinheim
25,81        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 29.04.    Reinheim
24,22        Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
21,98        Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
21,64        Schubert, Cindy         86 LG Ried                09.09.    Reinheim
21,46        Mohr, Cristina          86 LG Ried                04.06.    Limburgerhof
18,33        Obermüller, Julia       86 TUS Kelsterbach        06.05.    Trebur
16,51        Hoffart, Katharina      86 TSV Höchst             15.09.    Reichelsheim
13,00        Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim
12,87        Zimmer, Alina           86 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]                              

49,5         Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.05.    Rimbach
46,0         Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
46,0         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Baunatal
40,0         Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
28,5         Kayser, Lena            86 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
23,5         Hoffart, Katharina      86 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
21,0         Dexler, Carina          86 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]                              

1756         Schubert, Cindy         86 LG Ried                18.08.    Reinheim
                (14,86*-4,49-1,40-08,34)
1675         Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                18.08.    Reinheim
                (14,59*-4,26-1,32-07,83)
1549         Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (15,2-3,90-1,22-08,73)
1508         Kayser, Lena            86 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (15,6-3,92-1,38-06,11)
1482         Hoffart, Katharina      86 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (14,7-4,10-1,22-06,07)
1381         Gestautaite, Inga       86 LG Rüsselsheim         15.09.    Sulzbach
                (16,14*-3,57-1,22-06,87)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]                              

3525         Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 10./11.06.Montabaur
                (12,58-1,51-10,05-13,73/4,74-27,36-2:34,41)
3426         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 10./11.06.Montabaur
                (13,48-1,30-08,25-13,18/5,44-27,36-2:27,12)
3072         Mohr, Cristina          86 LG Ried                03./04.06.Limburgerhof
                (15,65w-1,43-09,12-14,64*/4,54-21,46-2:46,12)
3009         Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            08./09.09.Reinheim
                (14,66-1,32-07,64-14,27*/4,60-25,86-2:58,7)
2945         Schubert, Cindy         86 LG Ried                08./09.09.Reinheim
                (16,07-1,35-08,41-14,92*/4,30-21,64-2:42,8)
2839         Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (15,16-1,44-06,09-14,29*/4,40-13,00-2:53,0)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]                              

8399         LG Rüsselsheim                                    08./09.09.Reinheim
               Blaum 2889, Rettermaier 2839, Aussenhof 2671

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]                              

2556         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Baunatal
                (13,46*-13,80*-5,01*-46,0-07:32,94)
2265         Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (15,27*-15,37*-4,25*-40,0-07:07,90)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]                              

11442        ASC Darmstadt                                     26.05.    Baunatal
               Lepthien 2530, Schönegge 2277, Franz 2265
               Gengnagel 2249, Wintermeyer 2121




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]                              

13,31 (+0,7) Stahl, Mareike          87 TV Eberstadt           23.06.    Baunatal
13,2         Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
13,70 (+0,9) Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
13,82 (-0,2) Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
13,6         Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
13,90 (+1,2) Hahl, Frauke            87 LG Ried                20.05.    Reinheim
13,90 (+0,6) Schwarz, Maureen        87 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
13,7         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         04.06.    Reinheim
13,9         Stamm, Sophie           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
13,9         Heckmann, Denise        88 TV Hetzbach            06.06.    Reichelsheim
14,17 (-0,8) Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
14,22 (+0,9) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
14,31 (+1,4) Morweiser, Anna Marie   87 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
14,34 (+1,2) Greifenstein, Janina    87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
14,39 (+0,6) Stanojevic, Milena      87 TSV Höchst             20.05.    Reinheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]                              

2:29,1       Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
2:37,7       Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
2:38,12      Schneider, Tanja        87 TV Reisen              23.06.    Baunatal
2:39,61      Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
2:39,68      Rosenthal, Mona         87 MTV Urberach           12.08.    Seeheim
2:40,51      Kühn, Charlotte         87 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
2:44,49      Thon, Franziska         87 LG Langen              20.05.    Reinheim
2:44,7       Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
2:45,4       Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          09.05.    Rimbach
2:46,37      Harsche, Janina         87 TSV Eschollbrücken-Eic 20.05.    Reinheim
2:49,5       Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
2:52,7       Hoffmann, Nina          87 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
2:53,6       Kloss, Anna             87 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
2:55,23      Reith, Sara             87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
2:59,9       Heilmann, Dominique     87 TV Hetzbach            06.06.    Reichelsheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]                              

 7:20,82     Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
 7:35,64     Wolf, Jule              87 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 7:40,9      Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim
 8:19,73     Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 8:35,44     Reith, Sara             87 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 8:48,61     Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]                              

12,97 (+0,3) Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         24.06.    Baunatal
13,19 (-1,2) Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
13,3         Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
13,8         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
14,1         Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
14,55 (-1,3) Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
14,69 (-0,1) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
15,26 (-1,9) Stahl, Mareike          87 TV Eberstadt           26.05.    Baunatal
15,42 (+0,2) Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
15,5         Kreutner, Annika        87 TV Hetzbach            06.06.    Reichelsheim
15,89        Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     13.10.    Flein
15,95        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          22.07.    Saulheim
15,98 (+0,2) Schneider, Tanja        87 TV Reisen              08.09.    Reinheim
16,22 (-0,1) Thon, Franziska         87 LG Langen              08.09.    Reinheim
16,33        Klenk, Manuela          87 TV Bürstadt            06.06.    Rimbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]                              

1,54         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
1,52         Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
1,48         Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     04.06.    Reinheim
1,41         Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
1,40         Kloss, Anna             87 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,40         Hahl, Frauke            87 LG Ried                20.05.    Reinheim
1,40         Pietzsch, Patricia      87 TV Babenhausen         23.09.    Bellheim
1,38         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
1,38         Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           09.09.    Egelsbach
1,36         Stahl, Mareike          87 TV Eberstadt           26.05.    Baunatal
1,36         Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
1,36         Schneider, Tanja        87 TV Reisen              18.08.    Reinheim
1,35         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
1,34         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,34         Stanojevic, Milena      87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
1,34         Schwinn, Isabell        87 TV Hetzbach            15.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]                              

5,03         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
5,03         Stahl, Mareike          87 TV Eberstadt           04.06.    Reinheim
4,87         Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           09.09.    Egelsbach
4,74         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          22.07.    Saulheim
4,62         Greifenstein, Janina    87 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
4,59         Schwarz, Maureen        87 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
4,59         Hahl, Frauke            87 LG Ried                20.05.    Reinheim
4,50         Göttmann, Kerstin       87 TSV Höchst             20.05.    Reinheim
4,49         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         15.09.    Sulzbach
4,43         Stanojevic, Milena      87 TSV Höchst             20.05.    Reinheim
4,41         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             15.09.    Reichelsheim
4,40         Meyer, Nadine           87 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
4,35         Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
4,32  (-0,4) Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
4,30         Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     18.08.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]                              

10,17        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
 9,74        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         09.09.    Egelsbach
 9,52        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
 9,02        Kühn, Charlotte         87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 8,76        Weidmann, Bianca        87 TV Hetzbach            15.09.    Reichelsheim
 8,60        Greifenstein, Janina    87 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
 8,10        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         15.09.    Sulzbach
 8,08        Thon, Franziska         87 LG Langen              08.09.    Reinheim
 8,04        Weitzel, Vanessa        87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,94        Hahl, Frauke            87 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,90        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         08.09.    Reinheim
 7,68        Schneider, Tanja        87 TV Reisen              08.09.    Reinheim
 7,56        Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
 7,53        Löwer, Stephanie        87 TV Reisen              20.05.    Reinheim
 7,52        Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]                              

26,30        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Reichelsheim
25,28        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         13.10.    Haßloch
23,55        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
21,38        Kühn, Charlotte         87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
20,62        Weitzel, Vanessa        87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
20,36        Volk, Elisa             87 TV Heubach             28.04.    Reinheim
20,18        Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     04.06.    Reinheim
18,42        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur
17,66        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         06.05.    Trebur

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]                              

42,08        Raab, Alexandra         88 LG Ried                01.09.    Elz
21,23        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         23.05.    Raunheim
17,37        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            21.04.    Niederselters
16,72        Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            24.03.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]                              

28,19        Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     03.10.    Hardheim
27,14        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         04.06.    Reinheim
27,04        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Reichelsheim
26,83        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          11.09.    Kelkheim
26,31        Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
24,05        Stahl, Mareike          87 TV Eberstadt           04.06.    Reinheim
22,46        Weitzel, Vanessa        87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
22,37        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          06.05.    Trebur
22,35        Greifenstein, Janina    87 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
22,13        Schneider, Tanja        87 TV Reisen              09.09.    Reinheim
21,52        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         09.09.    Reinheim
20,24        Löwer, Stephanie        87 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
19,69        Fritsch, Franziska      87 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
19,43        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
18,32        Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     20.05.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]                              

49,5         Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
43,0         Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     20.05.    Reinheim
40,5         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
38,5         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
36,0         Greifenstein, Janina    87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
35,0         Schneider, Tanja        87 TV Reisen              20.05.    Reinheim
32,5         Weitzel, Vanessa        87 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
30,0         Schneider, Lea          87 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
29,5         Minarro, Raquel         88 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
29,0         Ehrhard, Katharina      88 TV Hetzbach            06.06.    Reichelsheim
28,5         Kreutner, Annika        87 TV Hetzbach            06.06.    Reichelsheim
28,5         Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
25,0         Mehlig, Cristina        87 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
24,5         Stanojevic, Milena      87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
23,5         Göttmann, Kerstin       87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]                              

1778         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          18.08.    Reinheim
                (13,82*-4,62-1,24-09,12)
1731         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         18.08.    Reinheim
                (14,19*-3,93-1,36-08,77)
1688         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (15,1-4,28-1,54-06,28)
1684         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         15.09.    Sulzbach
                (14,81*-4,49-1,34-07,49)
1672         Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     18.08.    Reinheim
                (14,80*-4,30-1,36-07,42)
1650         Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     18.08.    Reinheim
                (15,50*-4,17-1,28-09,53)
1645         Meyer, Nadine           87 TSV Eschollbrücken-Eic 18.08.    Reinheim
                (14,43*-4,40-1,32-06,61)
1635         Stanojevic, Milena      87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (14,7-4,36-1,34-06,95)
1634         Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     18.08.    Reinheim
                (15,28*-4,06-1,40-07,39)
1594         Schneider, Tanja        87 TV Reisen              18.08.    Reinheim
                (15,59*-4,06-1,36-07,48)
1568         Göttmann, Kerstin       87 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (14,7-4,33-1,30-06,20)
1562         Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (13,63*-4,35-1,05-07,52)
1510         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (14,30*-3,74-1,15-07,59)
1409         Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         18.08.    Reinheim
                (14,72*-2,81-1,28-06,88)
1365         Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          29.09.    Rimbach
                (15,5-3,90-1,18-05,80)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]                              

3014         Diessner, Kathrin       87 TSV Kirch-Brombach     08./09.09.Reinheim
                (16,01*-1,41-07,24-14,64*/4,20-27,43-2:39,3)
2889         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (14,34*-1,32-07,90-14,82*/4,29-21,52-3:06,1)
2868         Schneider, Tanja        87 TV Reisen              08./09.09.Reinheim
                (15,98*-1,35-07,68-15,58*/4,12-22,13-2:40,6)
2781         Thon, Franziska         87 LG Langen              08./09.09.Reinheim
                (16,22*-1,26-08,08-14,66*/4,05-15,94-2:44,5)
2671         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (14,69*-1,26-07,73-14,22*/2,88-17,75-2:59,8)
2614         Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (14,78*-1,10-07,05-13,66*/3,91-13,30-3:09,6)
2594         Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         08./09.09.Reinheim
                (15,42*-1,26-06,41-14,67*/3,27-14,93-2:51,7)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]                              

2277         Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (14,17*-14,55*-4,28*-1,52-18,29)
2255         Stahl, Mareike          87 TV Eberstadt           26.05.    Baunatal
                (13,66*-15,26*-4,64*-1,36-20,75)
2249         Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (14,24*-14,35*-4,32*-1,36-23,93)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]                              

2530         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          26.05.    Baunatal
                (13,70*-13,19*-4,95*-38,5-07:20,82)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]                              

2189         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          22.07.    Saulheim
                (14,48*-15,95-4,74-09,16-21,59)



Schülerinnen A - Disziplinübersicht

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4


Schülerinnen A 

DMM Gruppe 1    [SIA - Disziplinübersicht]                             

8518         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
6790         TSV Höchst                                        06.06.    Reichelsheim

DMM Gruppe 2    [SIA - Disziplinübersicht]                             

6279         TV Hetzbach                                       06.06.    Reichelsheim
6111         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim

DMM Gruppe 4    [SIA - Disziplinübersicht]                             

3236         TSV Kirch-Brombach                                06.06.    Reichelsheim