Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]                              

10,0         Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim
10,1         Schnurr, Marianne       88 LG Biebesheim-Crumstad 01.05.    Rüsselsheim
10,1         Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
10,3         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,4         Führus, Rebekka         88 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
10,4         Spahn, Julia            88 TG Traisa              04.06.    Reinheim
10,4         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
10,74 (+1,6) Riesz, Stefanie         88 LG Langen              20.05.    Reinheim
10,5         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,5         Bormuth, Kathrin        88 SC Bergstraße          16.09.    Seeheim
10,75 (+1,6) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
10,79 (+0,5) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
10,81 (+1,1) Weicker, Jessica        88 TSV Eschollbrücken-Eic 20.05.    Reinheim
10,6         Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
10,6         Thomas, Jenny           88 TSG Messel             16.09.    Seeheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]                              

2:35,48      Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         23.09.    Bellheim
2:39,6       Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
2:40,7       Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
2:43,6       Heckmann, Denise        88 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
2:44,3       Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
2:44,79      Okutan, Ece             88 Bergsträßer LG         14.08.    Fulda
2:48,16      Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          25.08.    Flieden
2:48,38      Ditzel, Larissa         88 TSG Messel             20.05.    Reinheim
2:48,8       Brunnengräber, Carmen   88 LG Ried                12.05.    Seeheim
2:50,60      Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
2:52,00      Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
2:56,9       Führus, Rebekka         88 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
2:57,06      Müller, Carina          88 LG Ried                17.06.    Menden
2:57,75      Hausmann, Sandra        88 LG Langen              20.05.    Reinheim
2:57,82      Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          06.05.    Trebur

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]                              

 7:24,1      Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         21.09.    Wildeck
 7:48,42     Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 7:54,56     Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:10,89     Ditzel, Larissa         88 TSG Messel             26.04.    Darmstadt
 8:36,52     Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             26.04.    Darmstadt
 9:35,0      Bette, Carina           88 SV Mörlenbach          14.09.    La.-Hofheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]                              

10,45        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          25.08.    Flieden
10,68        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          06.06.    Rimbach
10,76        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         06.06.    Rimbach
10,80 (+1,2) Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
10,83        Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          25.08.    Flieden
10,98        Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         06.06.    Rimbach
10,99 (+1,8) Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
11,17        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            06.06.    Rimbach
11,25        Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          06.06.    Rimbach
11,36 (+1,2) Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
11,72        Lobgesang, Simone       88 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
11,84        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
11,94        Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          06.06.    Rimbach
12,11 (+0,1) Nietz, Sandra           88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
12,23        Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         06.06.    Rimbach

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]                              

40,91        TV Groß-Gerau                                     20.05.    Reinheim
               Loos 88, Becker 88, Altmann 88, Sammet 89
41,07        LG Rüsselsheim                                    20.05.    Reinheim
               Aussenhof 88, Andiel 88, Hahn 88, Breul 88
41,81        TV Bürstadt                                       06.05.    Bürstadt
               Beringer 88, Ivanauskas 89, Vock 88, Gött 88
41,7         LG Ried                                           12.05.    Seeheim
               Lerch 88, Wachtel 88, Alberstadt 89, Weidenauer 89
43,22        TV Groß-Gerau                                     25.08.    Flieden
               Loos 90, Maltry 88, Funk 88, Hölzel 90
43,4         LG Rüsselsheim                                    09.09.    Mörfelden
               Martin 89, Peschke 89, Köpe-Göttert 89, Werschnik 89
43,98        TSV Kirch-Brombach                                16.09.    Reichelsheim
               Lang 88, Trapp 89, Ripper 89, Schuller 89
44,11        TV Hetzbach                                       16.09.    Reichelsheim
               Willenbücher 89, Ehrhard 88, Hallstein 88, Heckmann 88
43,9         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim
               Herrmann 88, Neff 88, Feier 89, Heinig 89
44,15        Bergsträßer LG                                    06.05.    Bürstadt
               Götz 89, Schwarck 89, Dunning 88, Peckmann 88
44,1         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.05.    Seeheim
               Görsch 89, Mensch 89, Lutz 89, Langer 89
44,38        TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Reinheim
               Weicker 88, Engel 88, Schmitt 89, Zimmermann 89
44,4         LG Mörfelden-Walldorf                             09.09.    Mörfelden
               Höring 88, Leger 89, Kalinowsky 88, Kamischke 88
44,6         LG Langen                                         12.05.    Seeheim
               Porsch 89, Hausmann 88, Steitz 89, Riesz 88
44,92        LG Biebesheim-Crumstadt                           09.09.    Egelsbach
               Eberling 88, Herbert 88, Hauck 88, Schnurr 88

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]                              

 7:53,50     TV Bürstadt                                       24.05.    Gießen
               Krämer 89, Vock 89, Gött 88
 8:11,16     TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Gießen
               Zimmermann 89, Schmitt 90, Zimmermann 90
 8:22,3      ASC Darmstadt                                     15.05.    Griesheim
               Griep 88, Nietz 88, Schlösser 88
 8:24,5      LG Reinheim/Gross-Bieberau                        15.05.    Griesheim
               Schleicher 89, Langer 89, Zimmer 89
 8:38,7      TV Groß-Gerau                                     15.08.    Reichelsheim
               Sammet 89, Hölzel 90, Maltry 88
 8:56,4      TSV Kirch-Brombach                                15.08.    Reichelsheim
               Ripper 89, Lang 88, Schuller 89
 9:01,4      TV Alsbach                                        15.05.    Griesheim
               Schwarz 88, Dittrich 88, Kleiber 89
10:22,4      TSV Kirch-Brombach                                15.08.    Reichelsheim
               Trapp 89, Anakievski 89, Oberhardt 88
10:23,3      TSV Eschollbrücken-Eich                           15.05.    Griesheim
               Plagemann 90, Engel 88, Brodrecht 89

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]                              

1,50         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
1,48         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         09.05.    Rimbach
1,43         Dunning, Felicia        88 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
1,40         Scherf, Katharina       88 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Trebur
1,40         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
1,40         Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
1,40         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          09.09.    Mörfelden
1,39         Lang, Ann-Kathrin       88 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
1,36         Hausmann, Sandra        88 LG Langen              20.05.    Reinheim
1,36         Schneider, Julia        88 TSG Messel             20.05.    Reinheim
1,36         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
1,34         Herrlitz, Nicola        88 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim
1,34         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         19.08.    Reinheim
1,33         Weicker, Jessica        88 TSV Eschollbrücken-Eic 20.05.    Reinheim
1,31         Lerch, Natascha         88 LG Ried                06.05.    Bürstadt

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]                              

1,94         Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Urberach
1,74         Scherf, Katharina       88 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Urberach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]                              

4,88         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
4,80         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
4,73         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
4,67         Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4,62         Führus, Rebekka         88 TV Königstädten        20.05.    Reinheim
4,60         Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            04.06.    Reinheim
4,59         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
4,57         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
4,54         Riesz, Stefanie         88 LG Langen              19.08.    Reinheim
4,54         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
4,54         Bormuth, Kathrin        88 SC Bergstraße          16.09.    Seeheim
4,48         Dunning, Felicia        88 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
4,46         Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
4,43         Schneider, Julia        88 TSG Messel             19.08.    Reinheim
4,42         Schug, Saskia           88 TV Eberstadt           04.06.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]                              

 9,25        Henning, Nelli          88 LG Bischofsheim-Ginshe 09.09.    Mörfelden
 8,95        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
 8,81        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
 8,57        Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
 8,16        Schneider, Julia        88 TSG Messel             23.09.    Bellheim
 8,14        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            20.05.    Reinheim
 7,95        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,77        Raab, Alexandra         88 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 7,64        Hallstein, Nadja        88 TV Hetzbach            16.09.    Reichelsheim
 7,59        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
 7,58        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
 7,57        Wachtel, Carolin        88 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,55        Herrlitz, Nicola        88 SG Arheilgen           20.05.    Reinheim
 7,49        Lerch, Natascha         88 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,41        Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]                              

23,64        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
21,43        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
19,51        Engel, Saskia           88 TSV Eschollbrücken-Eic 20.05.    Reinheim
17,78        Herrmann, Alina         88 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
15,68        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]                              

29,56        Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         02.10.    Hohenstein
29,33        Schneider, Julia        88 TSG Messel             28.04.    Reinheim
28,68        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
28,66        Herrlitz, Nicola        88 SG Arheilgen           20.05.    Reinheim
28,43        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
28,03        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
27,40        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
23,18        Riesz, Stefanie         88 LG Langen              01.09.    Langen
22,80        Hausmann, Sandra        88 LG Langen              20.05.    Reinheim
20,58        Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
20,06        Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
19,85        Hein, Jessica           88 LG Langen              01.09.    Langen
17,85        Frieß, Melanie          88 LG Ried                17.06.    Menden
17,30        Herrmann, Alina         88 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
17,15        Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             20.05.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]                              

56,0         Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim
53,0         Riesz, Stefanie         88 LG Langen              12.05.    Seeheim
52,0         Frieß, Melanie          88 LG Ried                12.05.    Seeheim
51,0         Wachtel, Carolin        88 LG Ried                29.09.    Rimbach
50,0         Schneider, Julia        88 TSG Messel             28.04.    Reinheim
49,5         Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
48,0         Herrlitz, Nicola        88 SG Arheilgen           20.05.    Reinheim
47,5         Scherf, Katharina       88 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Seeheim
46,0         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
44,0         Raab, Alexandra         88 LG Ried                12.05.    Seeheim
44,0         Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
44,0         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
43,5         Arslan, Cahide          88 SG Sandbach            16.09.    Reichelsheim
43,0         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
40,5         Lüft, Nadine            88 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]                              

1387         Schnurr, Marianne       88 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (10,4-4,38-35,0)
1313         Lüft, Nadine            88 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (11,2-4,15-38,0)
1278         Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (11,0-4,32-30,5)
1259         Henning, Nelli          88 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (11,2-4,14-32,5)
1213         Lang, Ann-Kathrin       88 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
                (11,6-3,99-33,0)
1160         Führus, Rebekka         88 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
                (10,4-4,25-16,5)
1157         Gerner, Caroline        88 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (11,6-4,04-27,0)
1156         Eberling, Anne-Kathrin  88 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (11,6-4,13-26,0)
1129         Herrmann, Alina         88 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (11,4-3,96-24,0)
1124         Heckmann, Denise        88 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
                (10,9-4,01-19,5)
1123         Arslan, Cahide          88 SG Sandbach            12.08.    Kirch-Brombach
                (13,1-3,49-41,5)
1065         Höring, Jennifer        88 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Bischofsheim
                (11,5-3,90-20,0)
1009         Klinger, Anna-Laura     88 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (12,3-3,42-25,5)
 999         Oberhardt, Sophie       88 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (12,7-3,39-27,5)
 966         Hirschfelder, Ramona    88 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (12,3-3,55-20,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]                              

6157         LG Biebesheim-Crumstadt                           14.06.    Bischofsheim
               Schnurr 1387, Becker 1261, Hauck 1239
               Eberling 1156, Hill 1114
5412         TSV Kirch-Brombach                                06.05.    Reichelsheim
               Lang 1213, Schuller 1172, Ripper 1049
               Trapp 1048, Ackermann 0930
5099         LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Heinig 1163, Herrmann 1129, Feier 1045
               Neff 0956, Reinecke 0806
4484         TV Hetzbach                                       06.05.    Reichelsheim
               Heckmann 1124, Willenbücher 0972, Gräber 0833
               Leisentritt 0832, Wendel 0723

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]                              

1994         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
                (10,79*-4,73-1,50-43,5)
1914         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (11,1-4,59-1,47-44,0)
1877         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,6-4,88-1,40-36,0)
1803         Wachtel, Carolin        88 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (11,0-4,36-1,23-51,0)
1788         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (10,4-4,76-1,28-34,0)
1783         Schneider, Julia        88 TSG Messel             19.08.    Reinheim
                (11,46*-4,43-1,30-44,5)
1767         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (11,0-4,57-1,28-40,0)
1766         Riesz, Stefanie         88 LG Langen              06.05.    Seeheim
                (10,9-4,37-1,26-43,0)
1746         Herrlitz, Nicola        88 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim
                (11,4-4,13-1,34-43,0)
1719         Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,8-4,18-1,32-35,0)
1688         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
                (11,30*-4,54-1,34-29,0)
1652         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (11,4-4,02-1,36-33,0)
1633         Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (11,56*-4,16-1,22-38,0)
1619         Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          19.08.    Reinheim
                (11,70*-4,20-1,10-46,5)
1616         Bormuth, Kathrin        88 SC Bergstraße          19.08.    Reinheim
                (10,90*-4,32-1,18-31,0)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]                              

8943         TV Groß-Gerau                                     14.06.    Bischofsheim
               Petersen 1880, Becker 1877, Sammet 1846
               Altmann 1719, Maltry 1621
8288         LG Rüsselsheim                                    14.06.    Bischofsheim
               Breul 1788, Hahn 1767, Andiel 1652
               Aussenhof 1582, Werschnik 1499
7872         Bergsträßer LG                                    29.09.    Rimbach
               Peckmann 1914, Schwarck 1731, Blesch 1436
               Hippler 1411, Allegra 1380
7295         ASC Darmstadt                                     06.05.    Seeheim
               Schlösser 1513, Nederveld 1463, Griep 1461
               Nietz 1435, Nebe 1423
7195         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        06.05.    Seeheim
               Schleicher 1579, Langer 1514, Lutz 1435
               Görsch 1389, Mensch 1278
6941         LG Langen                                         06.05.    Seeheim
               Riesz 1766, Porsch 1570, Hausmann 1430
               Hein 1108, Steitz 1067
6866         TSV Kirch-Brombach                                06.05.    Reichelsheim
               Lang 1542, Schuller 1419, Trapp 1377
               Ripper 1351, Ackermann 1177

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]                              

2397         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (11,05-10,89-4,66-1,44-40,5)
2393         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (10,94-10,58-4,35-1,40-43,0)
2377         Altmann, Nadine         88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (10,86-10,87-4,27-1,40-44,0)
2070         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (12,00-11,51-4,17-1,36-30,5)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]                              

2302         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
                (10,68*-11,24*-4,55*-32,5-2:41,61)
2156         Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,33*-12,58*-4,11*-37,0-2:40,42)
2153         Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
                (11,21*-11,15*-4,52*-29,5-2:57,92)
2120         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
                (10,90*-12,31*-4,33*-30,5-2:52,00)
2032         Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (11,48-12,11-4,46-27,0-2:58,46)
2001         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
                (11,38*-11,83w-3,91*-30,5-3:06,22)
1935         Nietz, Sandra           88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,42*-12,11*-4,27*-22,0-3:04,18)
1919         Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,56*-13,23*-3,70*-29,0-2:52,44)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]                              

2139         Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
                (11,42*-10,99*-4,17*-08,29-21,43)
2031         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
                (10,95*-11,06*-4,13*-06,87-15,68)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]                              

11571        TV Groß-Gerau                                     16.09.    Sulzbach
                ,  ,  
                ,  
10283        LG Rüsselsheim                                    27.05.    Baunatal
                ,  ,  
                ,  
 9599        ASC Darmstadt                                     27.05.    Baunatal
                ,  ,  
                ,  




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]                              

10,1         Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
10,47 (+1,7) Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                20.05.    Reinheim
10,53 (+1,6) Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
10,54 (+1,7) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           20.05.    Reinheim
10,64 (+1,7) Schäpe, Kaija           89 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
10,5         Schmitt, Christiane     89 TV Hofheim             09.05.    Rimbach
10,5         Porsch, Franziska       89 LG Langen              12.05.    Seeheim
10,79 (+1,7) Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
10,79 (+1,7) Zimmer, Lena            89 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
10,6         Donnerstag, Alexandra   89 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
10,7         Rudolphi, Sabrina       89 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
10,7         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           16.09.    Seeheim
10,99 (+0,5) Martin, Sina            89 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
11,00 (+1,9) Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
10,8         Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,8         Träger, Sina            89 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]                              

2:32,25      Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            30.05.    Wiesbaden
2:45,5       Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
2:46,09      Vock, Lisa              89 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
2:46,28      Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          25.08.    Flieden
2:46,55      Allegra, Anja           89 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
2:47,32      Zimmermann, Annika      89 TSV Eschollbrücken-Eic 23.09.    Bellheim
2:47,92      Schmitt, Annika         89 TSV Eschollbrücken-Eic 30.05.    Wiesbaden
2:48,5       Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            09.05.    Rimbach
2:48,8       Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
2:51,0       Mensch, Svenja          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Seeheim
2:53,2       Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
2:54,63      Zimmer, Lena            89 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
2:56,8       Pohl, Julia             89 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
2:57,6       Gräber, Marina          89 TV Hetzbach            29.08.    Reichelsheim
2:59,3       Bleier, Laura           89 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]                              

 7:18,0      Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            14.09.    La.-Hofheim
 7:47,31     Zimmermann, Annika      89 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt
 7:58,7      Schmitt, Annika         89 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    La.-Hofheim
 8:14,70     Zimmer, Lena            89 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.04.    Darmstadt
 8:20,86     Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.04.    Darmstadt
 8:24,13     Trinkner, Anna          89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 8:26,26     Steitz, Carina          89 LG Langen              26.04.    Darmstadt
 8:34,76     Kleiber, Ann-Cathrin    89 TV Alsbach             26.04.    Darmstadt
 8:41,81     Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 8:52,9      Zimmer, Christin        89 LG Reinheim/Gross-Bieb 14.09.    La.-Hofheim
 9:13,57     Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         26.04.    Darmstadt
 9:16,49     Hübner, Sylvia          89 TV Alsbach             26.04.    Darmstadt
 9:17,00     Sündorf, Hanna          89 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
 9:26,2      Wetzel, Marlene         89 TV Hofheim             14.09.    La.-Hofheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]                              

10,35        Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          06.06.    Rimbach
10,6         Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Seeheim
11,10        Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
11,31 (-0,5) Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           27.05.    Baunatal
11,65        Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         06.06.    Rimbach
11,94 (-0,5) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           09.09.    Egelsbach
11,8         Martin, Sina            89 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
12,22        Vock, Lisa              89 TV Bürstadt            06.06.    Rimbach
12,30 (+1,1) Träger, Sina            89 SG Arheilgen           09.09.    Egelsbach
12,37        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            06.06.    Rimbach
12,3         Mensch, Svenja          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Seeheim
12,3         Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
12,66 (+1,8) Trapp, Kristin          89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
12,68 (+1,1) Franke, Julia           89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
12,5         Zambakian, Susanne      89 LG Ried                12.05.    Seeheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]                              

1,47         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
1,40         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
1,37         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                17.06.    Menden
1,36         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           01.09.    Langen
1,34         Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,34         Sudheimer, Kerstin      89 LG Ried                12.05.    Seeheim
1,34         Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
1,34         Porsch, Franziska       89 LG Langen              19.08.    Reinheim
1,33         Schäpe, Kaija           89 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
1,30         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim
1,30         Martin, Sina            89 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
1,30         Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
1,28         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                29.04.    Eppelheim
1,27         Allegra, Anja           89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
1,26         Feier, Carina           89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,26         Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            04.06.    Reinheim
1,26         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]                              

1,90         Feith, Ann-Kathrin      89 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Alsfeld

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]                              

4,90         Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
4,65  (-0,3) Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
4,51         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                17.06.    Menden
4,50         Bingana, Linda          89 SV Mörlenbach          29.09.    Rimbach
4,45         Schäpe, Kaija           89 TSV Pfungstadt         20.05.    Reinheim
4,44         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
4,44         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           09.09.    Egelsbach
4,40         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           19.08.    Reinheim
4,32         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
4,32         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     19.08.    Reinheim
4,31         Porsch, Franziska       89 LG Langen              06.05.    Seeheim
4,31         Görsch, Berenike        89 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
4,30         Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
4,28         Zimmer, Lena            89 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
4,28         Sudheimer, Kerstin      89 LG Ried                04.06.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]                              

 9,21        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          11.09.    Kelkheim
 8,78        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                09.09.    Egelsbach
 8,50        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
 7,44        Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
 6,97        Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
 6,95        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                09.09.    Egelsbach
 6,94        Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
 6,81        Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
 6,74        Willenbücher, Iris      89 TV Hetzbach            16.09.    Reichelsheim
 6,57        Schmitt, Christiane     89 TV Hofheim             09.05.    Rimbach
 6,25        Obermüller, Anja        89 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden
 6,24        Seelinger, Svenja       89 LG Ried                01.05.    Viernheim
 6,02        Raubold, Philine        89 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
 5,88        Ackermann, Lisa-Marie   89 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reichelsheim
 5,85        Allegra, Anja           89 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]                              

24,15        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          11.09.    Kelkheim
22,43        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
16,20        Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
16,00        Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
15,78        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                09.09.    Egelsbach
15,23        Raubold, Philine        89 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
14,36        Helm, Victoria          89 TSG Wixhausen          09.09.    Egelsbach
14,12        Strauß, Lisa            89 LG Ried                09.09.    Egelsbach
14,10        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                20.05.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]                              

32,35        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            20.05.    Reinheim
29,54        Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
25,24        Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          01.09.    Langen
23,07        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                17.06.    Menden
22,20        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
20,83        Raubold, Philine        89 ASC Darmstadt          23.09.    Bellheim
20,61        Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     20.05.    Reinheim
17,47        Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
15,45        Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
15,43        Träger, Sina            89 SG Arheilgen           09.09.    Egelsbach
15,34        Götz, Milena            89 Bergsträßer LG         01.09.    Langen
15,25        Franke, Julia           89 SG Egelsbach           01.09.    Langen
13,88        Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
13,15        Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
12,43        Steitz, Carina          89 LG Langen              01.09.    Langen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]                              

55,0         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
49,5         Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
47,0         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
45,5         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           19.08.    Reinheim
44,5         Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
41,0         Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
39,5         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                06.05.    Bürstadt
39,0         Bingana, Linda          89 SV Mörlenbach          29.09.    Rimbach
38,5         Rebscher, Leonie        89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
38,0         Richter, Katrin         89 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
38,0         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
37,0         Becker, Selina          89 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
36,5         Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
36,0         Ackermann, Lisa-Marie   89 TSV Kirch-Brombach     06.06.    Reichelsheim
35,0         Metz, Desiree           89 TV Gustavsburg         14.06.    Bischofsheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]                              

1295         Rudolphi, Sabrina       89 LG Bischofsheim-Ginshe 14.06.    Bischofsheim
                (10,7-4,23-30,5)
1261         Becker, Selina          89 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (11,5-4,00-37,0)
1239         Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (11,2-4,14-30,5)
1227         Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (11,1-3,76-33,0)
1181         Obermüller, Anja        89 TUS Kelsterbach        14.06.    Bischofsheim
                (11,9-3,88-33,5)
1163         Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (11,6-4,19-26,0)
1115         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (11,7-3,82-26,5)
1114         Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (11,2-4,10-20,0)
1078         Wondra, Nina            89 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (11,5-3,70-23,0)
1076         Rebscher, Leonie        89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (12,6-3,09-38,5)
1065         Bumb, Lisa-Marie        89 TV Bischofsheim        14.06.    Bischofsheim
                (11,9-3,86-23,0)
1063         Trapp, Kristin          89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (12,1-3,59-27,0)
1045         Feier, Carina           89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (11,4-3,89-18,0)
1017         Hörr, Laureen           89 TSV Kirch-Brombach     12.08.    Kirch-Brombach
                (12,3-3,53-25,0)
 979         Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (12,1-3,44-21,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]                              

1846         Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          14.06.    Bischofsheim
                (10,5-4,59-1,34-39,0)
1834         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           19.08.    Reinheim
                (11,24*-4,40-1,34-45,5)
1731         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (11,5-4,31-1,47-31,5)
1696         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (10,7-4,46-1,23-34,5)
1636         Bingana, Linda          89 SV Mörlenbach          29.09.    Rimbach
                (11,3-4,50-1,15-39,0)
1624         Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (11,08*-4,90-1,30-20,5)
1608         Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (11,77*-4,09-1,18-41,0)
1589         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim
                (10,4-4,37-1,30-19,0)
1570         Porsch, Franziska       89 LG Langen              06.05.    Seeheim
                (10,7-4,31-1,26-22,5)
1569         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (11,7-4,11-1,35-27,0)
1550         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     19.08.    Reinheim
                (11,77*-4,32-1,22-29,5)
1545         Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          19.08.    Reinheim
                (12,15*-3,93-1,18-39,5)
1527         Träger, Sina            89 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim
                (10,8-4,12-1,14-28,5)
1499         Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (11,0-4,10-1,24-22,0)
1495         Sudheimer, Kerstin      89 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (11,7-3,94-1,31-24,5)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]                              

2321         Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
                (11,06-10,88-4,57-1,28-44,5)
2209         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           27.05.    Baunatal
                (11,02*-11,31*-4,03*-1,32-39,0)
2001         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                29.04.    Eppelheim
                (10,85-13,87-4,15-1,28-32,0)
1895         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                29.04.    Eppelheim
                (11,76-13,55-4,00-1,16-38,0)
1710         Donnerstag, Alexandra   89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (11,19*-13,79*-3,76*-1,08-24,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]                              

2393         Sammet, Sidney          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Baunatal
                (10,60*-10,40*-4,65*-39,5-2:55,08)
1772         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
                (12,59*-14,01*-3,54*-33,0-3:04,94)
1598         Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (12,42*-14,15w-3,51*-26,0-3:38,46)
1586         Trinkner, Anna          89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (13,17*-13,74*-3,63*-18,5-3:06,70)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]                              

1829         Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         27.05.    Baunatal
                (11,17*-12,60*-3,97*-05,49-16,00)
1829         Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (12,38*-14,05*-3,54*-08,19-23,48)
1760         Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          27.05.    Baunatal
                (12,17*-13,28*-3,72*-07,06-16,20)




Schülerinnen B - Disziplinübersicht

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen B 

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]                              

6545         TV Groß-Gerau                                     12.05.    Seeheim
6298         LG Ried                                           12.05.    Seeheim
6066         TV Bürstadt                                       12.05.    Seeheim
5858         ASC Darmstadt                                     12.05.    Seeheim
5838         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
5694         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.05.    Seeheim
5334         LG Odenwald                                       06.06.    Reichelsheim
5330         TSV Kirch-Brombach                                06.06.    Reichelsheim

DMM Gruppe 2    [SIB - Disziplinübersicht]                              

3512         LG Langen                                         12.05.    Seeheim
3507         TSV Pfungstadt                                    12.05.    Seeheim
3292         LG Mörfelden-Walldorf                             12.05.    Seeheim
3216         LG Biebesheim-Crumstadt                           12.05.    Seeheim
2734         TV Hetzbach                                       06.06.    Reichelsheim