Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]                              

 7,5         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              26.08.    Rimbach
 8,16        Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          08.09.    Egelsbach
 8,1         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim
 8,1         Bruhn, Sarah            92 ESV Bischofsheim       09.09.    Mörfelden
 8,52        Reusch, Kerstin         92 SG Arheilgen           08.09.    Egelsbach
 8,3         Angermair, Jessica      92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,57 (-0,8) Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
 8,4         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8,4         Dick, Lea               92 LG Langen              01.09.    Langen
 8,4         Treusch, Sabrina        92 TV Bischofsheim        09.09.    Mörfelden
 8,65 (-0,8) Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 19.08.    Reinheim
 8,70        Imperatori, Laura       92 LG Langen              08.09.    Egelsbach
 8,5         Zander, Katja           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
 8,82 (-0,5) Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
 8,6         Weber, Pia              92 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
 8,6         Hess, Laura             92 TSV Höchst             06.06.    Reichelsheim
 8,6         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
 8,6         Geist, Sophie           92 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]                              

2:46,87      Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          19.05.    Reinheim
2:52,61      Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              19.05.    Reinheim
3:04,1       Dick, Lea               92 LG Langen              01.09.    Langen
3:17,5       Hess, Laura             92 TSV Höchst             29.08.    Reichelsheim
3:18,53      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
3:22,9       Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
3:23,75      Lohaus, Annalena        92 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Darmstadt
3:24,0       Keller, Helen           92 LG Odenwald            06.06.    Reichelsheim
3:25,6       Imperatori, Laura       92 LG Langen              01.09.    Langen
3:26,0       Friedrich, Larissa      92 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
3:27,1       Meinl, Lena             92 LG Langen              01.09.    Langen
3:33,27      Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
3:40,70      Herbst, Laura           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.04.    Darmstadt
3:40,73      Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.04.    Darmstadt
3:42,1       Tessmann, Jasmin        92 LG Langen              01.09.    Langen

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]                              

34,4         LG Ried                                           29.09.    Rimbach
               Stollhof 92, Hartwig 93, Dengler 93, Roth 93
35,18        LG Langen                                         08.09.    Egelsbach
               Meinl 92, Niessen 92, Imperatori 92, Dick 92
35,3         LG Mörfelden-Walldorf                             09.09.    Mörfelden
               Izquierdo 92, Mehl 92, Muth 93, Bohrmann 92
36,1         Bergsträßer LG                                    29.09.    Rimbach
               Greulich 92, Freund 93, Zapf 93, Gerlach 93
36,7         TSV Wolfskehlen                                   09.09.    Mörfelden
               Pintu-Esteves 92, Pintu-Esteves 92, Hüther 92, Hüther 92
37,5         LG Riedstadt                                      09.09.    Mörfelden
               Gläser 92, Dörr 93, Auernhammer 61, Schuldt 94
37,5         SV Mörlenbach                                     29.09.    Rimbach
               Heinert 93, Vormehr 93, Knapp 93, Baumann 93
39,2         LG Riedstadt                                      09.09.    Mörfelden
               Keil 94, Rothermel 93, Jung 93, Keil 94
39,68        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Strebert 92, Kauer 94, Berhoff 94, Bäuerle 94
45,62        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Filius 94, Oldenburg 95, Soria-Galvarro 94, Maehl 94

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]                              

4,14         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              29.09.    Rimbach
3,94         Zimmermann, Katrina     92 SG Sandbach            15.09.    Reichelsheim
3,89         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            23.09.    Bellheim
3,84         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            04.06.    Reinheim
3,75         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
3,66         Imperatori, Laura       92 LG Langen              08.09.    Egelsbach
3,61         Bruhn, Sarah            92 ESV Bischofsheim       09.09.    Mörfelden
3,49         Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
3,49         Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          01.09.    Langen
3,38         Dick, Lea               92 LG Langen              08.09.    Egelsbach
3,36         Angermair, Jessica      92 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
3,35         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
3,35         Hüther, Christine       92 TSV Wolfskehlen        09.09.    Mörfelden
3,30         Geist, Sophie           92 TUS Kelsterbach        09.09.    Mörfelden
3,29         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]                              

38,0         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.04.    Reinheim
33,0         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            23.09.    Bellheim
28,0         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              02.09.    Reisen
25,0         Hess, Laura             92 TSV Höchst             15.09.    Reichelsheim
24,5         Meinl, Lena             92 LG Langen              01.09.    Langen
24,0         Angermair, Jessica      92 LG Rüsselsheim         09.09.    Mörfelden
23,5         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
22,5         Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          19.08.    Reinheim
22,5         Bruhn, Sarah            92 ESV Bischofsheim       09.09.    Mörfelden
22,5         Bohrmann, Anika         92 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Mörfelden
21,5         Czeczlinski, Carry      92 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim
21,0         Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
21,0         Imperatori, Laura       92 LG Langen              01.09.    Langen
20,5         Ganß, Marie             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
20,0         Horn, Lisa              92 TV Bürstadt            01.05.    Viernheim
20,0         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
20,0         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
20,0         Sauerwein, Nadine       92 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.09.    Langen

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]                              

1206         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              19.08.    Reinheim
                (07,76*-3,92-26,5)
1170         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            19.08.    Reinheim
                (08,48*-3,87-31,5)
1038         Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          01.09.    Langen
                (08,1-3,49-22,5)
 988         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            19.08.    Reinheim
                (08,82*-3,44-23,0)
 978         Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 14.06.    Bischofsheim
                (08,5-3,49-21,0)
 941         Imperatori, Laura       92 LG Langen              01.09.    Langen
                (08,7-3,36-21,0)
 939         Bruhn, Sarah            92 ESV Bischofsheim       14.06.    Bischofsheim
                (08,2-3,41-16,5)
 916         Angermair, Jessica      92 LG Rüsselsheim         14.06.    Bischofsheim
                (08,7-3,36-19,0)
 910         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        04.06.    Reinheim
                (08,9-3,35-20,0)
 906         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (08,6-3,11-20,0)
 889         Ganß, Marie             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (09,24*-3,22-20,5)
 872         Hess, Laura             92 TSV Höchst             12.08.    Kirch-Brombach
                (09,2-3,08-22,0)
 872         Dick, Lea               92 LG Langen              08.09.    Egelsbach
                (08,70-3,38-14,0)
 861         Meinl, Lena             92 LG Langen              08.09.    Egelsbach
                (09,46-2,88-23,5)
 856         Geist, Sophie           92 TUS Kelsterbach        19.08.    Reinheim
                (09,03*-3,17-17,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]                              

4243         LG Ried                                           29.09.    Rimbach
               Dengler 0998, Hartwig 0872, Roth 0842
               Stollhof 0797, Trautmann 0734
4071         LG Langen                                         01.09.    Langen
               Imperatori 0941, Dick 0844, Meinl 0840
               Tessmann 0739, Krzywon 0707
4032         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        19.08.    Reinheim
               Ganß 0889, Schleicher 0858, Beisenherz 0809
               Uhl 0776, Weber 0700
3976         LG Riedstadt                                      14.06.    Bischofsheim
               Auernhammer 0914, Gläser 0906, Keil 0759
               Schuldt 0754, Rothermel 0643
3734         ASC Darmstadt                                     06.05.    Seeheim
               Jüttner 0786, Herbst 0770, Werner 0735
               Scheidenberger 0723, Poth 0720
3483         Bergsträßer LG                                    01.05.    Viernheim
               Freund 0951, Möller 0725, Bäurle-Grün 0662
               Ascherl 0601, Zapf 0544
3364         LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Dümmler 0886, Koch 0693, Urbanik 0689
               Nikolai 0563, Werner 0533
3164         TV Trebur                                         14.06.    Bischofsheim
               Bender 0687, Jehle 0678, Luley 0629
               Schmitz 0597, Bockhard 0573
3118         TV Hofheim                                        01.05.    Viernheim
               Viehöver 0750, Trübe 0674, Fenrich 0628
               Knaup 0576, Bechtel 0490
3118         SG Arheilgen                                      06.05.    Seeheim
               Becker 0844, Steiger 0746, Reusch 0643
               Meffert 0521, Bärenz 0364
3103         SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Berghoff 0731, Strebert 0631, Kauer 0619
               Maehl 0574, Bäuerle 548
2990         LG Mörfelden-Walldorf                             14.06.    Bischofsheim
               Muth 0656, Forte 0650, Izquierdo 0632
               Mariscal-Aroca 0604, Hellmann 0448
2964         TV Eberstadt                                      06.05.    Seeheim
               Magel 0679, Gerdes 0674, Wowra 0559
               Daum 0532, Schaaf 0520
2958         ASC Darmstadt                                     06.05.    Seeheim
               Griep 0670, Karaahmetoglu 0602, Sinderwald 0573
               Wiemer 0572, Beilke 0541
2775         TSV Kirch-Brombach                                06.05.    Reichelsheim
               Amerongen 0615, Hofferberth 0593, Schuller 0591
               Wipplinger 0494, Jost 0482




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]                              

 8,59 (+1,8) Werner, Melina          93 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
 8,4         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
 8,71        Dengler, Virgilia       93 LG Ried                20.05.    Worms
 8,72        Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           08.09.    Egelsbach
 8,81        Schmidt, Carla          93 TV Bürstadt            20.05.    Worms
 8,6         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.05.    Seeheim
 8,6         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            26.08.    Rimbach
 8,6         Roth, Rabea             93 LG Ried                29.09.    Rimbach
 8,7         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
 8,7         Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         01.09.    Langen
 8,8         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            04.06.    Reinheim
 8,8         Livia, Rebecca          93 SSV Raunheim           09.09.    Mörfelden
 8,9         Gerdes, Maria           93 TV Eberstadt           06.05.    Seeheim
 9,24        Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          08.09.    Egelsbach
 9,0         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           09.09.    Mörfelden
 9,0         Hartwig, Kim            93 LG Ried                29.09.    Rimbach

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]                              

3:10,41      Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            20.05.    Worms
3:17,07      Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            20.05.    Worms
3:27,3       Schuller, Karina        93 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
3:28,67      Pietrowski, Julia       93 LG Ried                20.05.    Worms
3:31,2       Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:36,0       Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:38,25      Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.04.    Darmstadt
3:40,17      Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           26.04.    Darmstadt
3:40,5       Jost, Janina            93 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reichelsheim
3:43,2       Werner, Melina          93 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:47,51      Livia, Rebecca          93 SSV Raunheim           26.04.    Darmstadt
3:59,44      Wiemer, Leonie          93 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
4:00,5       Roller, Canan           93 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
4:12,69      Skorsky, Bettina        93 ASC Darmstadt          26.04.    Darmstadt
4:12,8       Seipp, Jaqueline        93 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]                              

3,65         Dengler, Virgilia       93 LG Ried                29.09.    Rimbach
3,58         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           08.09.    Egelsbach
3,45         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
3,38         Schmidt, Carla          93 TV Bürstadt            20.05.    Worms
3,23         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
3,22         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            26.08.    Rimbach
3,20         Livia, Rebecca          93 SSV Raunheim           14.06.    Bischofsheim
3,20         Roth, Rabea             93 LG Ried                26.08.    Rimbach
3,09         Krzywon, Melanie        93 LG Langen              01.09.    Langen
3,06         Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         01.09.    Langen
3,05         Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          08.09.    Egelsbach
3,03         Balci, Melin            93 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
3,02         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
3,01         Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              02.09.    Reisen
3,00         Arras, Carolin          93 TV Reisen              02.09.    Reisen
3,00         Michaud, Denise         93 TV Trebur              09.09.    Mörfelden
3,00         Hartwig, Kim            93 LG Ried                29.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]                              

25,5         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
25,0         Schmidt, Carla          93 TV Bürstadt            26.08.    Rimbach
24,0         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
24,0         Hartweck, Nicole        93 TSV Gernsheim          09.09.    Mörfelden
23,5         Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
22,0         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           08.09.    Egelsbach
21,5         Hartwig, Kim            93 LG Ried                29.09.    Rimbach
21,0         Dengler, Virgilia       93 LG Ried                29.09.    Rimbach
20,0         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
20,0         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            26.08.    Rimbach
20,0         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         26.08.    Rimbach
19,5         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
19,5         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.09.    Langen
19,5         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            15.09.    Reichelsheim
19,0         Schuller, Karina        93 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Reichelsheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]                              

1037         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
                (08,4-3,45-25,5)
1004         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           08.09.    Egelsbach
                (08,72-3,58-22,0)
 998         Dengler, Virgilia       93 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (08,5-3,65-21,0)
 914         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (08,7-2,89-24,0)
 872         Hartwig, Kim            93 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (09,0-3,00-21,5)
 858         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.08.    Reinheim
                (09,32*-3,23-18,5)
 842         Roth, Rabea             93 LG Ried                29.09.    Rimbach
                (08,6-3,15-15,0)
 835         Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         01.09.    Langen
                (08,7-3,06-16,0)
 820         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.05.    Seeheim
                (08,6-2,94-15,5)
 805         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            04.06.    Reinheim
                (08,8-2,97-15,5)
 805         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            29.09.    Rimbach
                (09,0-2,85-18,0)
 760         Balci, Melin            93 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Reinheim
                (09,7-3,03-17,0)
 759         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           14.06.    Bischofsheim
                (09,8-2,80-20,0)
 758         Schuller, Karina        93 TSV Kirch-Brombach     19.08.    Reinheim
                (09,41*-2,81-16,0)
 756         Livia, Rebecca          93 SSV Raunheim           14.06.    Bischofsheim
                (09,1-3,20-12,0)




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]                              

 9,5         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            29.09.    Rimbach
 9,9         Kern, Anna              94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]                              

2,80         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            29.09.    Rimbach
2,55         Kern, Anna              94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]                              

17,5         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            29.09.    Rimbach
13,0         Kern, Anna              94 TV Königstädten        28.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]                              

 731         Berghoff, Vanessa       94 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
                ()
 619         Kauer, K.               94 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
                ()
 574         Maehl, M.               94 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
                ()
548          Bäuerle, M.             94 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
                ()