Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]                              

12,47        Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          24.05.    Bönnigheim
13,23 (+0,3) Bertsch, Natalie        83 TV Gross-Umstadt       25.08.    Bürstadt
13,73 (-0,7) Sennlaub, Britta        82 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Heusenstamm
14,3         Maier, Larissa          82 LG Ried                13.05.    Seeheim
14,68 (-1,4) Link, Claudia           82 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07.    Trebur

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]                              

25,30        Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          17.06.    Reinheim
27,30 (+1,5) Bertsch, Natalie        83 TV Gross-Umstadt       25.08.    Bürstadt
28,67 (-0,2) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
28,78 (+2,0) Sennlaub, Britta        82 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Trebur

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]                              

57,10        Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          07.07.    Braunschweig

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]                              

2:31,07      Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          06.05.    Obertshausen
2:40,49      Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
2:44,9       Maier, Larissa          82 LG Ried                13.05.    Seeheim
3:14,8       Fuchs, Simone           82 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
3:26,9       Schubert, Nina          82 LG Ried                13.05.    Seeheim

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]                              

1:32:12      Wiedemann, Julia        82 LG Odenwald            03.10.    Griesheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]                              

15,35 (+0,3) Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          05.05.    Obertshausen
15,47        Bertsch, Natalie        83 TV Gross-Umstadt       11.08.    Alsfeld
17,31 (-0,8) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]                              

1,65         Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          27.05.    Rüsselsheim
1,52         Bertsch, Natalie        83 TV Gross-Umstadt       11.08.    Alsfeld
1,42         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]                              

5,11         Bertsch, Natalie        83 TV Gross-Umstadt       29.07.    Weiskirchen
5,02  (+1,0) Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          24.05.    Bönnigheim
4,70         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
4,67         Maier, Larissa          82 LG Ried                13.05.    Seeheim
3,73  (-0,2) Link, Claudia           82 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07.    Trebur

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]                              

 9,94        Link, Claudia           82 LG Bischofsheim-Ginshe 16.06.    Reinheim
 8,77        Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          05.05.    Obertshausen
 8,37        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
 6,92        Schubert, Nina          82 LG Ried                13.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]                              

32,95        Link, Claudia           82 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Trebur
18,49        Wörtche, Britta         83 LG Ried                08.09.    Geisenheim
17,99        Schubert, Nina          82 LG Ried                13.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]                              

25,10        Gaus, Marie-Luise       83 TV Bürstadt            23.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]                              

35,39        Hellmich, Rebecca       83 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
33,45        Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          06.05.    Obertshausen
29,38        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]                              

2098         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
                (17,31*-1,42-08,37-28,67*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]                              

4568         Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          05./06.05.Obertshausen
                (15,35-1,62-08,77-26,10w/4,98-33,45-2:31,07)
3609         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          15./16.09.Sulzbach
                (17,31*-1,42-08,37-28,67*/4,70-29,38-2:40,49)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

12,83        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        08.09.    Reinheim
13,00        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
13,27 (+2,0) Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Trebur
13,31 (+1,3) Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           16.09.    Brühl
13,39 (+1,3) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
13,4         Stein, Elena            85 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
13,69 (+0,2) Ripper, Yvonne          85 SG Egelsbach           27.05.    Rüsselsheim
13,83 (+1,3) Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
14,01        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
14,01 (-0,1) Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
14,09 (+0,4) Thompson, Viviana       84 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.05.    Pfungstadt
14,11 (+1,3) Keil, Martina           85 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
14,0         Roelle, Kristin         84 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
14,35        Lochmann, Sina          85 TV Königstädten        08.09.    Reinheim
14,40 (+0,8) Knoop, Kerstin          84 SG Arheilgen           03.06.    Limburgerhof

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

25,63 (-0,9) Pantis, Alena           84 TV Königstädten        17.06.    Reinheim
26,38 (-0,2) Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.06.    Reinheim
27,46 (-0,4) Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Rüsselsheim
28,17 (+1,9) Kappes, Tina            85 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
28,36 (-1,9) Richter, Susanne        84 LG Odenwald            28.04.    Rimbach
28,77 (-0,4) Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           27.05.    Rüsselsheim
28,81 (-1,6) Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          17.06.    Reinheim
29,21 (+0,2) Thompson, Viviana       84 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.05.    Pfungstadt
29,25 (+0,0) Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         09.05.    Pfungstadt
30,65 (+0,0) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

60,1         Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.06.    Reinheim
62,99        Kappes, Tina            85 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
64,57        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           12.08.    Seeheim
66,28        Lautenschläger, Nicole  84 ASC Darmstadt          30.05.    Wiesbaden
90,57        Topitsch, Denise        86 SSV Raunheim           27.05.    Rüsselsheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

2:18,8       Pantis, Alena           84 TV Königstädten        09.09.    Reinheim
2:27,43      Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
2:28,6       Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           09.09.    Reinheim
2:32,9       Richter, Susanne        84 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
2:33,8       Kappes, Tina            85 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim
2:39,61      Reershemius, Wiebke     84 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
2:39,85      Bauer, Eva              85 TuS Griesheim          09.05.    Pfungstadt
2:42,00      Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          12.08.    Alsfeld
2:51,3       Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           09.09.    Reinheim
2:52,05      Batroff, Tamineh        85 TuS Griesheim          27.05.    Rüsselsheim
3:08,11      Knoop, Kerstin          84 SG Arheilgen           04.06.    Limburgerhof
3:31,8       Lehr, Franziska         85 LG Odenwald            29.08.    Reichelsheim

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

4:56,54      Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          17.06.    Reinheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]                              

42:22        Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          30.09.    Goldbach
48:06        Bauer, Eva              85 TuS Griesheim          29.04.    Münster
52:20        Batroff, Tamineh        85 TuS Griesheim          29.04.    Münster
57:15        Semon, Fredericke       85 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]                              

2:23:14      TuS Griesheim                                     29.04.    Münster
               Veit 42:48, Bauer 48:06, Batroff 52:20

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]                              

14,57        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        14.07.    Debrecen
14,76 (+0,0) Richter, Susanne        84 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
15,24 (+0,0) Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Ulm
16,07 (+0,0) Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           08.09.    Reinheim
16,12 (+1,0) Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          17.06.    Reinheim
16,15 (-0,5) Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.06.    Reinheim
17,11 (+0,4) Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
17,70 (+0,4) Lochmann, Sina          85 TV Königstädten        08.09.    Reinheim
18,64        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          06.06.    Rimbach
18,87        Keil, Martina           85 TV Heppenheim          06.06.    Rimbach
19,7         Stein, Elena            85 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
21,04 (-0,6) Hennig, Annika          85 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
21,4         Heyl, Nina              85 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
21,4         Vogt, Meike             85 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]                              

66,06        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           17.06.    Reinheim
71,90        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          17.06.    Reinheim
78,17        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          17.06.    Reinheim

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

53,2         MTV Urberach                                      12.05.    Seeheim
               Vetter 84, Roelle 84, Stein 85, Richter 84
53,3         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.05.    Seeheim
               Kehr 85, Schüßler 86, Thompson 84, Zimmer 86

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]                              

 7:52,2      TuS Griesheim                                     15.05.    Griesheim
               Bauer 85, Reershemius 84, Veit 85

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]                              

1,64         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        02.06.    Bad Camberg
1,62         Stein, Elena            85 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,60         Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
1,57         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          24.05.    Bönnigheim
1,53         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
1,53         Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           03.06.    Limburgerhof
1,52         Lochmann, Sina          85 TV Königstädten        08.09.    Reinheim
1,44         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
1,41         Gutzler, Monika         85 LG Ried                06.05.    Bürstadt
1,41         Schulze-Ganzlin, Miriam 85 LG Ried                06.05.    Bürstadt
1,38         Knoop, Kerstin          84 SG Arheilgen           03.06.    Limburgerhof
1,38         Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
1,38         Hennig, Annika          85 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
1,36         Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           08.09.    Reinheim
1,34         Heyl, Nina              85 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]                              

3,00         Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Ulm

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]                              

5,92         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        09.09.    Reinheim
5,55         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            09.09.    Reinheim
5,34  (+2,0) Stein, Elena            85 LG Odenwald            02.06.    Bad Camberg
5,17         Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          29.09.    Rimbach
5,07         Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           09.09.    Reinheim
4,84         Lochmann, Sina          85 TV Königstädten        27.05.    Rüsselsheim
4,84         Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          16.09.    Sulzbach
4,76         Vetter, Maria           84 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
4,75         Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           09.09.    Reinheim
4,69         Ronge, Sabine           85 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Heusenstamm
4,59         Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          27.05.    Rüsselsheim
4,58         Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
4,38         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
4,30         Allen, Stefanie         85 Bergsträßer LG         29.09.    Rimbach
4,25         Schulze-Ganzlin, Miriam 85 LG Ried                01.05.    Viernheim

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]                              

11,36 (+0,1) Pantis, Alena           84 TV Königstädten        19.08.    Ulm
10,66 (+0,4) Lochmann, Sina          85 TV Königstädten        17.06.    Reinheim
10,37 (+0,1) Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           16.09.    Brühl

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]                              

11,96        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.05.    Wiesbaden
11,28        Ripper, Yvonne          85 SG Egelsbach           16.06.    Reinheim
10,91        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.06.    Reinheim
10,51        Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           08.09.    Reinheim
10,07        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        11.08.    Alsfeld
 9,60        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            29.04.    Reinheim
 9,53        Stein, Elena            85 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
 9,10        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
 8,80        Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          29.04.    Reinheim
 8,08        Vetter, Maria           84 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
 8,07        Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          08.09.    Reinheim
 8,00        Knoop, Kerstin          84 SG Arheilgen           27.05.    Rüsselsheim
 7,75        Harres, Vera            85 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,60        Krämer-Eis, Andrea      84 LG Odenwald            14.08.    Fulda
 7,59        Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 29.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]                              

38,49        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.05.    Halle
36,22        Ripper, Yvonne          85 SG Egelsbach           19.05.    Halle
22,79        Vetter, Maria           84 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
18,06        Gutzler, Monika         85 LG Ried                06.05.    Bürstadt
15,86        Blanke, Manon           85 LG Riedstadt           27.05.    Rüsselsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]                              

38,71        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 14.06.    Spangenberg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]                              

39,97        Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           09.05.    Pfungstadt
37,24        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        15.07.    Debrecen
34,03        Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          03.06.    Bruchköbel
32,76        Stein, Elena            85 LG Odenwald            29.04.    Reinheim
31,15        Schwöbel, Yvonne        85 LG Odenwald            14.08.    Fulda
30,23        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gross-Bieb 29.04.    Reinheim
28,80        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            29.04.    Reinheim
28,60        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt
26,07        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             29.04.    Reinheim
26,03        Ripper, Yvonne          85 SG Egelsbach           29.04.    Reinheim
25,89        Vetter, Maria           84 LG Odenwald            16.09.    Reichelsheim
25,61        Krämer-Eis, Andrea      84 LG Odenwald            14.08.    Fulda
24,09        Ronge, Sabine           85 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Heusenstamm
23,87        Knoop, Kerstin          84 SG Arheilgen           04.06.    Limburgerhof
23,33        Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          09.05.    Pfungstadt

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]                              

2960         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        08.09.    Reinheim
                (14,88*-1,64-09,86-12,83)
2678         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            08.09.    Reinheim
                (14,76*-1,44-09,24-13,00)
2496         Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           11.08.    Alsfeld
                (16,70*-1,52-10,44-13,63*)
2175         Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          15.09.    Sulzbach
                (16,40*-1,38-08,26-14,01*)
2108         Stein, Elena            85 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (19,7-1,62-09,17-14,0)
1967         Lochmann, Sina          85 TV Königstädten        08.09.    Reinheim
                (17,70*-1,52-05,71-14,35)
1481         Hennig, Annika          85 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Sulzbach
                (21,04*-1,38-06,61-14,99*)
1267         Heyl, Nina              85 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (21,4-1,34-05,50-15,2)
1231         Vogt, Meike             85 TSV Höchst             06.05.    Reichelsheim
                (21,4-1,30-05,78-15,3)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]                              

5226         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        08./09.09.Reinheim
                (14,88*-1,64-09,86-12,83/5,92-36,54-2:18,8)
4489         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            08./09.09.Reinheim
                (14,76*-1,44-09,24-13,00/5,55-28,02-2:32,9)
4234         Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen           08./09.09.Reinheim
                (16,07*-1,52-10,51-13,39/5,07-35,98-2:51,3)
3689         Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          15./16.09.Sulzbach
                (16,40*-1,38-08,26-14,01*/4,84-28,47-2:42,01)
3519         Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           08./09.09.Reinheim
                (17,11*-1,36-07,49-14,01/4,75-20,28-2:28,6)
2882         Knoop, Kerstin          84 SG Arheilgen           03./04.06.Limburgerhof
                (18,28w-1,38-07,87-14,40*/4,15-23,87-3:08,11)

DMM Gruppe 3    [WJB - Disziplinübersicht]                              

4256         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.05.    Seeheim
3087         LG Odenwald                                       12.05.    Seeheim
1064         MTV Urberach                                      12.05.    Seeheim