Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE 2002 KREIS GROSS-GERAU


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32 (+0,0) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
11,48 (+0,0) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
11,6         Kraft, Mathis             82 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden
11,6         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             08.06.    Langen
11,97 (+0,5) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              28.08.    Pfungstadt
12,27 (+0,5) Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Trebur
12,31 (-0,3) Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
12,38 (+0,5) Vykoukal, Jens            79 TuS Kelsterbach            22.05.    Trebur
12,43 (+0,5) Handl, Jörg               75 TuS Kelsterbach            22.05.    Trebur
12,43 (-1,7) Römer, Sascha             81 LG Rüsselsheim             10.07.    Pfungstadt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,74 (+1,3) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Wetzlar
22,8  (+0,0) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Bönnigheim
24,39 (+0,0) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              28.08.    Pfungstadt
24,3         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             08.06.    Langen
25,21        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Baunatal
25,29        Kraft, Mathis             82 TV Königstädten            17.07.    Trebur
25,59 (-0,1) Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              22.06.    Bad Nauheim
25,69 (+0,0) Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      14.08.    Neu-Isenburg
25,5         de Pascale, David         73 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
26,61 (+0,4) Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              14.09.    Kelsterbach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,69        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
52,61        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
56,69        Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,19      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             23.06.    Bad Nauheim
2:03,1       Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
2:06,2       Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
2:19,3       Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
2:27,4       Brüstle, Jürgen           68 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,23      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  28.08.    Pfungstadt
2:44,14      Ruhland, Armin            72 TV Trebur                  14.08.    Wiesbaden
2:52,9       Westphal, Jürgen          61 LG Mörfelden-Walldorf      01.06.    Mörfelden

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,74      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  15.06.    Wetzlar
4:20,73      Ruhland, Armin            72 TV Trebur                  23.05.    Koblenz
4:34,0       Schläfer, Martin          70 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
4:40,86      Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
4:53,16      Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
4:54,24      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              15.06.    Baunatal
4:58,66      Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             15.06.    Baunatal
4:59,58      Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              22.05.    Trebur
5:04,97      Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              15.06.    Baunatal
5:05,4       Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              08.06.    Langen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:05,04     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  14.08.    Wiesbaden
 9:20,97     Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      10.07.    Pfungstadt
10:03,14     Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            22.05.    Trebur
11:23,56     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  14.08.    Wiesbaden
11:26,66     Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             14.08.    Wiesbaden
11:52,17     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      10.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:50,58     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  23.05.    Koblenz
16:37,5      Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      27.06.    Mörfelden
17:07,0      Schläfer, Martin          70 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
17:21,9      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            05.05.    Mörfelden
18:18,58     Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             11.09.    Wiesbaden
19:16,32     Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             11.09.    Wiesbaden
19:45,73     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  11.09.    Wiesbaden
19:53,39     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             11.09.    Wiesbaden

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:05,8      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            23.04.    Seeheim-Jugenhei
38:24,8      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:12        Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            09.02.    Groß-Gerau
35:29        Westphal, Jürgen          61 LG Mörfelden-Walldorf      22.09.    Niederrodenbach
36:03        Korth, Bernd              57 TV Trebur                  03.10.    Griesheim
36:09        Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              03.10.    Griesheim
36:13        Werkmann, Dieter          57 TSV Wolfskehlen            01.04.    Jügesheim
36:18        Yeates, Lester            65 LG Rüsselsheim             24.03.    Niederrodenbach
36:47        Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             31.08.    Griesheim
36:58        Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      29.12.    Frankfurt
38:38        Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             13.10.    Offenbach
39:52        Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:19      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            02.03.    Frankfurt
1:18:15      Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Griesheim
1:19:08      Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Griesheim
1:22:10      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:22:34      Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:22:36      Thierolf, Klaus           60 TSV Wolfskehlen            25.08.    Egelsbach
1:22:49      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Griesheim
1:22:54      Werkmann, Dieter          57 TSV Wolfskehlen            25.08.    Egelsbach
1:23:44      Lestes, Yeates            65 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:24:22      Hammann, Roger            63 TSV Wolfskehlen            03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00:13      LG Mörfelden-Walldorf                                   03.10.    Griesheim
               Westphal 1:18:16, Herwik 1:19:08, Juech 1:22:49
4:05:37      TSV Wolfskehlen                                         25.08.    Egelsbach
               Maier 1:20:07, Thierolf 1:22:36, Werkmann 1:22:54
4:08:28      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Burow 1:22:19, Rendel 1:22:34, Lestes 1:23:44
4:23:09      TSV Wolfskehlen                                         25.08.    Egelsbach
               Jung 1:25:55, Wagenknecht 1:28:33, Geissler 1:28:41
4:25:12      LG Rüsselsheim                                          02.03.    Frankfurt
               Krentz 1:26:49, Bila 1:29:07, Dodig 1:29:16
4:33:57      LG Rüsselsheim                                          02.03.    Frankfurt
               Peuker 1:30:36, Weichert 1:31:38, Schmit 1:31:43
5:16:23      SKG Erfelden                                            02.03.    Frankfurt
               Weiss 1:45:27, Schnepper 1:45:28, Eberling 1:45:28

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:13      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  21.04.    Hamburg
2:48:22      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            28.10.    Berlin
2:50:49      Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      27.10.    Frankfurt
2:57:02      Mundt, Karl-Heinz         65 LG Rüsselsheim             27.10.    Frankfurt
2:58:15      Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      27.10.    Frankfurt
3:01:03      Hammann, Roger            63 TSV Wolfskehlen            20.05.    Mainz
3:01:24      Zirkelbach, Robert        52 LG Rüsselsheim             20.05.    Mainz
3:03:03      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      27.10.    Frankfurt
3:08:46      Klink, Ralf               65 TSV Goddelau               20.05.    Mainz
3:10:56      Bauer, Michael            59 LG Rüsselsheim             27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52:07     LG Mörfelden-Walldorf                                   27.10.    Frankfurt
               Westphal 2:50:49, Herwik 2:58:15, Juech 3:03:03
 9:23:03     LG Rüsselsheim                                          27.10.    Frankfurt
               Mundt 2:57:02, Bauer 3:10:56, Rendel 3:15:05
 9:33:23     LG Rüsselsheim                                          20.05.    Mainz
               Zirkelbach 3:01:24, Schmit 3:12:55, Bila 3:19:04
10:12:22     LG Rüsselsheim                                          20.05.    Mainz
               Kudlacek 3:19:23, Weichert 3:25:10, Fabian 3:27:49
10:28:18     TSV Wolfskehlen                                         27.10.    Frankfurt
               Hammann 3:01:43, Müller 3:41:52, Knorr 3:44:43
10:51:13     LG Riedstadt                                            20.05.    Mainz
               Klink 3:08:46, Schilz 3:35:16, Polensky 4:07:11
13:57:24     LG Mörfelden-Walldorf                                   27.10.    Frankfurt
               Rippl 4:05:16, Möller 4:19:55, Cezanne 5:32:13

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,46 (-0,7) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
17,02 (-0,8) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      21.07.    Geisenheim
16,9         Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,76        Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             12.06.    Kevelaer

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,6         LG Mörfelden-Walldorf                                   05.05.    Mörfelden
               Gebauer 83, Schellhaas 82, Jaworr 81, Maier 83
48,0         TV Königstädten                                         05.05.    Mörfelden
               Kinder 70, Windmeißer 83, Kraft 82, Melles 81
50,8         LG Rüsselsheim                                          12.05.    Seeheim-Jugenhei
               Terks 65, Martin 57, Schober 54, Roosen 59

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,4       LG Mörfelden-Walldorf                                   17.08.    Reichelsheim
               Sieber 82, Schellhaas 82, Maier 83, Jaworr 81
3:54,16      TV Groß-Gerau                                           30.05.    Sulzbach
               Heiliger 42, Koch 54, Feyerabend 57, Sammet 52

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:29,4      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:29        Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
61:24        Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
63:05        Stolz, Peter              72 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
65:56        Fäth, Wolfgang            35 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
70:13        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
71:46        Viebahn, Lebrecht         36 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
79:44        Best, Robert              38 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:31      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
2:12:08      Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
2:14:43      Stolz, Peter              72 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
2:29:34      Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              23.08.    Potsdam

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             19.05.    Bruchköbel
1,76         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
1,73         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
1,68         Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
1,64         Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
1,60         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.06.    Bad Nauheim
1,54         Roosen, Robert            59 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
1,48         Terks, Achim              65 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
1,46         Albrecht, Georg           47 SSV Raunheim               26.05.    Egelsbach
1,36         Maurer, Wilhelm           81 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
3,80         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
2,90         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.06.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,61         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
6,44  (+0,1) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
6,43  (+0,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             12.06.    Kevelaer
6,30         Vykoukal, Jens            79 TuS Kelsterbach            19.06.    Neu-Isenburg
6,11  (+1,9) Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Bönnigheim
5,96         Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Trebur
5,80         Martin, Hartmut           57 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
5,76         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
5,76         Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
5,69         Handl, Jörg               75 TuS Kelsterbach            22.05.    Trebur

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Krapf, Wolfgang           55 SSV Raunheim               10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,86        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
11,34        Kinkel, Martin            63 LG Mörfelden-Walldorf      10.08.    Eberstadt
10,75        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Langen
10,57        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Bad Nauheim
10,45        Brockelt, Matthias        65 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
10,30        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             08.06.    Langen
10,09        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,91        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
33,73        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              26.05.    Egelsbach
33,27        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
33,00        Brockelt, Matthias        65 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
32,32        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
32,18        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Eppstein
30,91        Kehm, Manfred             66 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Eppstein
30,77        Roosen, Robert            59 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
30,61        Schober, Franz            54 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
28,79        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Berlin

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,02        Kehm, Manfred             66 LG Mörfelden-Walldorf      19.10.    Dortmund-Höchste
29,15        Roosen, Robert            59 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim
18,99        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim
17,92        Blaum, Hartmut            57 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim
15,84        Gerbig, Timo              66 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,91        Brockelt, Matthias        65 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
53,51        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      19.06.    Neu-Isenburg
43,95        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              15.06.    Baunatal
42,66        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Baunatal
42,04        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Berlin
42,00        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             01.06.    Mörfelden
37,49        Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              14.09.    Kelsterbach
36,17        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
26,76        Krapf, Wolfgang           55 SSV Raunheim               14.09.    Kelsterbach

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2988         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
                (6,18-39,70-22,75*-28,73-4:40,86)
2896         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
                (6,61-36,17-23,21*-28,85-4:56,91)
2769         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
                (5,95-40,60-24,17*-27,83-4:46,13)
2608         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             15.06.    Baunatal
                (6,01*-40,00-24,72*-25,66-4:58,66)
2447         Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
                (5,74-51,31-25,98*-34,91-6:11,38)
1953         Krapf, Wolfgang           55 SSV Raunheim               14.09.    Kelsterbach
                (4,07-26,76-29,20*-17,96-5:41,69)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8653         LG Mörfelden-Walldorf                                   14.09.    Kelsterbach
               Jaworr 2988, Schellhaas 2896, Gebauer 2769

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6263         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      31./01.09.Berlin
                (11,32*-6,44*-10,36-1,73-50,69/16,59*-28,79-4,30-42,04-4:45,50)
5760         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      19./20.05.Limburgerhof
                (11,48*-6,27-10,09-1,76-53,06/17,70*-33,27-3,80-33,62-4:53,16)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,2         Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden
11,4         Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
11,5         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
11,88 (+1,1) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
12,30 (-0,3) Wahidi, Dennis            84 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
12,8         Windmeißer, Jos           83 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,26 (+0,6) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Wetzlar
23,47 (+1,8) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Wetzlar
23,9         Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
25,2         Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   05.05.    Mörfelden

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,48        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
52,64        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
58,49        Wahidi, Dennis            84 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,10      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Wiesbaden

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,74      Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
4:53,82      Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99 (-0,1) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            09.06.    Friedberg
16,11 (-1,4) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
16,89 (-1,4) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
17,33 (+0,7) Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Berlin

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
1,84         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
1,78         Vykoukal, Timo            83 TuS Kelsterbach            05.05.    Mörfelden
1,52         Wahidi, Dennis            84 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
1,51         Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
3,40         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Bönnigheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,25  (+0,6) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
6,05         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
5,43         Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
5,33         Wahidi, Dennis            84 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
5,26         Ridderbusch, Oliver       84 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.06.    Mörfelden

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,79 (-0,7) Robens, Oliver            83 TV Königstädten            09.06.    Friedberg
13,77 (-0,1) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            09.06.    Friedberg

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67        Robens, Oliver            83 TV Königstädten            26.05.    Bürstadt
11,91        Bender, Sven              84 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden
11,47        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
11,11        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
10,80        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin
 9,88        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   05.05.    Mörfelden
 8,72        Ridderbusch, Oliver       84 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.06.    Mörfelden
 8,21        Wahidi, Dennis            84 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37        Robens, Oliver            83 TV Königstädten            26.05.    Bürstadt
37,06        Bender, Sven              84 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden
36,50        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Berlin
34,78        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
31,10        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      29.09.    Salzk.-Niederntu
25,75        Höring, Markus            83 LG Mörfelden-Walldorf      27.04.    Friedberg

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,92        Robens, Oliver            83 TV Königstädten            30.06.    Mönchengladbach
42,68        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Bad Nauheim
41,29        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
37,47        Höring, Markus            83 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Bad Nauheim
35,76        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Limburgerhof
34,71        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.06.    Mörfelden
29,41        Bender, Sven              84 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3043         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
                (11,92*-6,03*-10,37-1,84-54,63)
2289         Wahidi, Dennis            84 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
                (12,30*-5,33-08,21-1,52-58,49)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6074         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      19./20.05.Limburgerhof
                (11,88*-6,05-11,11-1,84-52,64/16,89*-34,78-3,90-41,29-4:45,74)
5722         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      19./20.05.Limburgerhof
                (11,88*-6,21-11,47-1,80-53,93/16,11*-30,25-3,20-35,76-4:53,82)
5219         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      31./01.09.Berlin
                (12,44*-6,00*-10,80-1,69-56,41/17,33*-36,50-3,00-33,71-5:00,13)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16873        LG Mörfelden-Walldorf                                   19./20.05.Limburgerhof
               Gebauer 6074, Maier 5722, Waas 5077




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
2000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,8         Schäfermeier, Robin       86 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
12,11 (-0,2) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             14.08.    Wiesbaden
12,32 (+0,4) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
12,44 (-0,1) Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Berlin

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,93 (+0,0) Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              08.06.    Friedberg
25,57 (-0,2) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Pfungstadt
25,5         Eschwege, Felix           86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
27,5         Tollkühn, Frank           86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,37        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
56,64        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
58,0         Eschwege, Felix           86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
59,99        Tollkühn, Frank           86 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
61,11        Hell, Sascha              86 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
63,27        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,0       Eschwege, Felix           86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
2:18,0       Lihl, Christian           86 SKV Nauheim                05.05.    Mörfelden

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,31      Eschwege, Felix           86 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt
3:10,47      Tollkühn, Frank           86 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,37      Lihl, Christian           86 SKV Nauheim                22.05.    Trebur
4:48,42      Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      21.07.    Geisenheim
5:00,28      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      15.09.    Kelsterbach
5:48,43      Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:39,5      Lihl, Christian           86 SKV Nauheim                23.04.    Seeheim-Jugenhei
10:11,9      Eschwege, Felix           86 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:30        Lihl, Christian           86 SKV Nauheim                09.02.    Groß-Gerau

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,66 (+0,7) Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      21.07.    Geisenheim
16,45 (-1,1) Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              09.06.    Friedberg
17,00 (-0,6) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      27.04.    Friedberg
17,7         Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
20,90 (+0,4) Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:50,93     Lihl, Christian           86 SKV Nauheim                19.06.    Neu-Isenburg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
1,74         Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              26.05.    Bürstadt
1,68         Martin, Christoph         86 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
1,68         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Limburgerhof
1,63         Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
1,50         Weilbacher, Julian        86 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
1,49         Hell, Sascha              86 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
1,44         Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Friedberg
3,36         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Urberach
2,20         Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13  (+0,0) Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
5,75  (+0,0) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
5,66  (+0,7) Schäfermeier, Robin       86 TV Trebur                  08.06.    Friedberg
5,39         Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
5,32         Hell, Sascha              86 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
5,28         Weilbacher, Julian        86 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
5,22         Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
4,89         Lihl, Christian           86 SKV Nauheim                05.05.    Mörfelden

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,97        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt
12,94        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
11,80        Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              26.05.    Bürstadt
11,64        Schäfermeier, Robin       86 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
11,46        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      14.08.    Neu-Isenburg
11,36        Kounatidis, Joannis       85 LG Rüsselsheim             19.05.    Bruchköbel
11,22        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             19.05.    Bruchköbel
11,12        Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              26.05.    Bürstadt
10,71        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
10,38        Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,56        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      21.07.    Geisenheim
35,73        Schäfermeier, Robin       86 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
35,42        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Bad Nauheim
34,47        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             19.05.    Bruchköbel
32,37        Kounatidis, Joannis       85 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
30,34        Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              08.06.    Friedberg
28,90        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             19.05.    Bruchköbel

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,73        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim
23,18        Kounatidis, Joannis       85 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,47        Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              09.06.    Friedberg
44,44        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      21.07.    Geisenheim
44,34        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Bad Nauheim
43,05        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
40,42        Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              26.05.    Bürstadt
39,97        Schäfermeier, Robin       86 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
36,57        Kounatidis, Joannis       85 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3024         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      20.07.    Geisenheim
                (12,53*-6,13*-12,94-1,78-55,37)
2696         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Kelsterbach
                (12,32*-5,74-10,98-1,64-56,64)
2071         Hell, Sascha              86 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
                (12,74*-5,26-08,15-1,48-61,11)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5944         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      20./21.07.Geisenheim
                (12,53*-6,13*-12,94-1,78-55,37/15,66*-39,56-3,00-44,44-4:48,42)
5263         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      14./15.09.Kelsterbach
                (12,32*-5,74-10,98-1,64-56,64/17,64*-34,72-3,20-43,05-5:00,28)
3982         Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (12,74*-5,39-12,29-1,44-63,27/20,90*-32,60-2,20-40,01-5:48,43)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46 (+1,3) Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              15.06.    Wetzlar
12,2         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
12,5         Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
12,90 (-0,6) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
12,99 (+0,0) Franz, Daniel             87 TV Groß-Gerau              28.08.    Pfungstadt
13,52 (+1,2) Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
13,73 (+0,3) Görlich, Timo             87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
13,75        Kopp, Johannes            87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
13,6         Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
13,6         Schmidt, Jan Felix        87 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,38        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
41,0         Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
44,87        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt
46,04        Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    01.06.    Egelsbach
46,80        Schellhaas, Kai           87 LG Biebesheim-Crumstadt    01.06.    Egelsbach

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,58      Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
3:06,66      Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
3:17,4       Tittes, André             87 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
3:20,46      Schellhaas, Kai           87 LG Biebesheim-Crumstadt    01.06.    Egelsbach
3:22,02      Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
3:30,28      Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
3:31,8       Görlich, Timo             87 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (-0,9) Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
12,37        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
12,94 (+1,0) Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
13,53        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

5 km Straßengehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:18        Messerschmitt, Patrick    87 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
1,66         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
1,53         Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             21.09.    Weiskirchen
1,45         Hermann, Markus           87 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
1,42         Kopp, Johannes            87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
1,42         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
2,20         Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
o.g.V.       Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,09         Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
5,64         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
5,44         Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
5,44         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
4,93         Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
4,24         Gleser, Michael           87 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Reinheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,04        Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
13,68        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
11,94        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
 9,76        Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
 8,15        Kopp, Johannes            87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
 7,00        Hermann, Markus           87 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,02        Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
37,36        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
34,73        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
22,44        Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,48        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             15.06.    Wetzlar

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,11        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
41,22        Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
37,62        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
33,39        Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
28,46        Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
26,47        Görlich, Timo             87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,0         Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
54,0         Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
50,5         Görlich, Timo             87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2185         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (12,96-5,34-1,66-13,24)
1397         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (12,63-4,54-o.g.V.-08,91)
1257         Kopp, Johannes            87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (13,75-1,42-08,15)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4279         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (12,37-5,64-13,68-1,62/27,18-2,50-41,40-3:06,66)
4164         Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (13,53-5,44-11,94-1,46/37,36-2,20-37,62-2:52,58)
3133         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (16,16-5,44-09,76-1,42/22,44-o.g.-28,46-3:30,28)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2671         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (12,94*-12,61*-5,41-1,54-46,11)
2452         Schaefer, David           87 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
                (14,12*-13,26*-4,93-1,66-32,70)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2943         Zeiß, Steeven             87 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
                (11,66*-12,08*-5,48-14,04-38,02)
2635         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
                (12,90*-13,41*-5,12-12,76-34,73)
2458         Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
                (12,86*-14,94*-5,03-11,64-29,06)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66 (+1,5) Strüh, Christoph          88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
12,80 (-0,4) M-Hadouzzi, Karim         88 TV Königstädten            08.09.    Egelsbach
12,96 (+0,0) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Seeheim
13,42 (-0,4) Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
13,44 (-0,7) Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
13,74        Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
13,6         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
13,6         Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               05.05.    Mörfelden
13,89        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
13,94 (-0,7) Zwoch, Alexander          88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,04        M-Hadouzzi, Karim         88 TV Königstädten            08.09.    Egelsbach
44,88        Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
47,10        Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    01.06.    Egelsbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,37      Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Illertissen
3:21,83      Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
3:29,13      Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
3:37,42      Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    20.05.    Reinheim

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:02,4      Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei
12:27,4      Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           23.04.    Seeheim-Jugenhei

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89 (+0,0) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Wetzlar
13,12 (+1,5) Hausner, Christof         88 SKV Nauheim                01.06.    Egelsbach
15,64        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
15,5         Opitz, Sebastian          88 TV Trebur                  05.05.    Mörfelden
15,94 (-0,5) M-Hadouzzi, Karim         88 TV Königstädten            20.05.    Reinheim

5 km Straßengehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:27        Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               20.04.    Diez

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Pfungstadt
1,64         M-Hadouzzi, Karim         88 TV Königstädten            08.09.    Egelsbach
1,42         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
1,35         Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
1,34         Lorenz, Steffen           88 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
1,20         Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Bad Sooden-Allen
o.g.         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42         Strüh, Christoph          88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
5,30         M-Hadouzzi, Karim         88 TV Königstädten            08.09.    Egelsbach
5,23         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      25.05.    Fulda
4,99         Hausner, Christof         88 SKV Nauheim                08.09.    Egelsbach
4,83         Krombacher, Sebastian     88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
4,82         Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           20.05.    Reinheim
4,76         Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
4,64         Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4,55         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
4,50         Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               05.05.    Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Seeheim
11,28        Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
10,82        Krombacher, Sebastian     88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
 9,44        Hausner, Christof         88 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
 9,39        Strüh, Christoph          88 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
 8,85        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 8,80        Weimar, Patrick           88 Bergsträßer LG             14.09.    Kelsterbach
 8,58        M-Hadouzzi, Karim         88 TV Königstädten            20.05.    Reinheim
 7,13        Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
 6,62        Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,99        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Illertissen
23,17        Krombacher, Sebastian     88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
21,54        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,10        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,54        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Illertissen
35,54        Krombacher, Sebastian     88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
29,53        Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               01.05.    Rüsselsheim
27,94        Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
48,0         Krombacher, Sebastian     88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
44,0         Strüh, Christoph          88 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1618         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (13,89-4,23-1,42-07,30)
1528         Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (13,74-4,47-1,20-07,13)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4279         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      13./14.07.Illertissen
                (11,93*-5,13*-11,74-1,64/31,99-3,40-37,54-3:20,37)
2826         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (15,64-4,39-07,84-1,30/21,54-o.g.-19,55-3:21,83)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2568         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      25.05.    Fulda
                (13,01*-12,52*-5,23-1,64-28,93)
1936         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (14,46*-16,26*-4,06-1,33-20,81)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2630         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Seeheim
                (12,96*-12,14*-5,23-12,38-29,05)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,6         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
 9,9         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
 9,9         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            01.09.    Rüsselsheim
 9,9         Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               01.09.    Rüsselsheim
 9,9         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
10,0         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
10,2         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
10,3         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
10,3         Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.09.    Rüsselsheim
10,5         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,19      Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
3:24,16      Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
3:32,42      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
3:35,98      Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    02.06.    Egelsbach
3:38,55      Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
3:42,00      Richter, Oliver           89 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
3:43,4       Gielisch, Christoph       89 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3:44,54      Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.05.    Fulda
3:48,29      Sujan, Robin              89 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
3:56,19      Nau, Daniel               89 LG Biebesheim-Crumstadt    20.05.    Reinheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,46     Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,7         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
 9,8         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
10,40 (-0,5) Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
10,42        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.05.    Fulda
10,49        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            26.05.    Fulda
10,75 (-0,8) Kirchgäßner, Fabio        89 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
11,06 (-1,3) Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
11,18 (-0,8) Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
12,91 (+0,0) Trinker, Patrick          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
13,10 (-1,3) Aussenhof, Martin         89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:05,1      Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim
13:05,3      Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            01.09.    Rüsselsheim
1,51         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
1,36         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
1,36         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
1,35         Kirchgäßner, Fabio        89 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
1,32         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
1,30         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
1,26         Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
1,22         Aussenhof, Martin         89 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
1,10         Trinker, Patrick          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
5,12         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            08.09.    Egelsbach
5,02         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
4,95         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,92         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
4,88         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
4,71         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
4,50         Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
4,28         Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
4,25         Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            26.05.    Fulda
10,38        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
 9,92        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,70        Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,54        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            29.06.    Weiskirchen
18,40        Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,32        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             02.06.    Egelsbach
33,28        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
32,30        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
28,07        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
22,59        Trinker, Patrick          89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
21,20        Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,5         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
54,5         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
47,5         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.05.    Fulda
45,5         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
45,5         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
43,0         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
42,5         Gerhard, Lukas            89 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
40,5         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
38,0         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
36,0         Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1201         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
                (10,3-4,16-38,0)
1148         Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (10,1-4,28-26,0)
1148         Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
                (10,4-4,22-31,0)
1099         Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (10,6-4,25-26,5)
912          Platte, Martin            89 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (12,2-3,51-31,0)
793          Hübner, Dennis            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
                (14,0-3,45-31,5)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1884         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
                (10,0-4,80-1,42-63,5)
1707         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
                (10,36-4,58-1,36-44,0)
1702         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (10,2-4,83-1,30-45,5)
1688         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
                (10,47-4,79-1,32-42,5)
1633         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
                (10,29-4,36-1,32-38,0)
1526         Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (10,8-4,50-1,26-36,0)
1204         Aussenhof, Martin         89 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (11,9-3,68-1,22-21,0)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1999         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Seeheim
                (10,83*-11,47*-4,68-1,29-40,0)
1358         Trinker, Patrick          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (12,74*-12,91*-3,48-1,10-21,5)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2196         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
                (11,24-11,48-4,57-54,5-3:07,19)
2155         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.05.    Fulda
                (10,65-10,42-4,53-47,5-3:44,54)
2131         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (10,41*-10,52*-4,18-40,5-3:32,42)
2111         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (10,37*-11,14*-4,49-44,0-3:38,55)
1527         Aussenhof, Martin         89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (12,27*-13,10*-3,80-25,5-4:00,19)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2513         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            26.05.    Fulda
                (10,43-10,49-4,76-12,99-30,25)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
10,3  (-0,5) Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
10,4         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
10,6         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
10,7         Infante, Roger            90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
10,9         Türke, Marius             90 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
11,0         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
11,1         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
11,2         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
11,2         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
11,2         Schmidt, Bejamin          90 TV Königstädten            01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,62      Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
3:31,1       Newrezella, Sebastian     90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
3:32,99      Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
3:36,8       Sauer, Benjamin           90 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3:48,9       Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:49,5       Schaepe, Florian          90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
3:51,7       Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:51,9       Ginsberg, Jonas           90 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
3:53,25      Türke, Marius             90 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
4:22,36      Infante, Roger            90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,2      Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                23.04.    Seeheim-Jugenhei
 8:47,8      Ginsberg, Jonas           90 SKV Nauheim                23.04.    Seeheim-Jugenhei

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70 (-1,9) Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             02.06.    Egelsbach
11,1         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
11,4         Türke, Marius             90 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
12,08 (-0,3) Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
12,11 (-0,8) Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
12,3         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
12,9         Infante, Roger            90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
1,32         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
1,30         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
1,26         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
1,26         Kaus, André               90 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim
1,25         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
1,23         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
1,21         Kandler, Robin            90 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
1,21         Türke, Marius             90 SKV Nauheim                20.05.    Reinheim
1,20         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            25.08.    Rimbach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,59         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
4,53         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4,52         Türke, Marius             90 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
4,40         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
4,27         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
4,27         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
4,26         Kaus, André               90 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim
4,22         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
4,20         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
3,99         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,67        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,19        Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            01.09.    Rüsselsheim
 6,78        Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            01.09.    Rüsselsheim
 6,50        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,48        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,84        Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
30,52        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
26,26        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
24,99        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             02.06.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
41,0         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
40,0         Ritschel, Rob             90 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
39,0         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
37,5         Newrezella, Sebastian     90 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
37,0         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
37,0         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
33,5         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
33,0         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
31,5         Schaepe, Florian          90 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
31,5         Kaus, André               90 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1202         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (10,6-4,27-41,0)
1086         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-4,20-33,0)
1071         Newrezella, Sebastian     90 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (11,3-3,87-37,5)
1067         Infante, Roger            90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (10,7-3,93-28,5)
1061         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
                (11,0-4,22-27,0)
1013         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-3,75-30,0)
922          Schaepe, Florian          90 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (12,3-3,62-31,5)
874          Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
                (12,8-3,40-33,5)
835          Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Rüsselsheim
                (13,0-3,36-30,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1586         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
                (10,89-4,25-1,40-35,5)
1505         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (10,5-4,05-1,26-36,0)
1497         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (11,1-4,42-1,26-37,0)
1461         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            25.08.    Rimbach
                (10,85-4,05-1,20-36,0)
1407         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (11,6-4,19-1,30-30,5)
1369         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (12,1-3,99-1,22-40,5)
1250         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
                (11,90-3,52-1,20-28,0)
1064         Kaus, André               90 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim
                (4,26-1,26-31,5)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2026         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
                (10,79-10,83-4,41-1,32-37,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1910         Mantineo, Jermaine        90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,07*-12,03-4,28-35,0-3:32,99)
1410         Infante, Roger            90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,89-13,95*-3,40-27,0-4:22,36)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1718         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,52*-12,08*-4,04-06,50-15,48)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,2         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
 7,2         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
 7,7         Jungbluth, Tobias         91 SSV Raunheim               01.09.    Rüsselsheim
 8,02 (-0,1) Görlich, Lukas            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
 8,14 (+1,4) Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
 7,9         Schreiner, Julian         91 TuS Kelsterbach            01.09.    Rüsselsheim
 8,22 (+1,5) Zeiss, Michael            91 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
 8,1         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
 8,38        Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
 8,2         Abu Asaker, Sami          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
 8,2         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,51      Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
3:36,17      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  16.05.    Wiesbaden
3:50,8       Vetter, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
3:53,9       Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
3:55,93      Daub, Philip              91 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
3:58,5       Hess, Christian           91 TV Büttelborn              01.05.    Rüsselsheim

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,2      Hess, Christian           91 TV Büttelborn              23.04.    Seeheim-Jugenhei
 7:54,0      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  23.04.    Seeheim-Jugenhei
 8:46,5      Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei
 9:22,82     Plach, Roman              91 SSV Raunheim               01.06.    Egelsbach

1000 m Bahngehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:31,7       Plach, Roman              91 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim
6:31,9       Jungbluth, Tobias         91 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Mörfelden
1,38         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
1,26         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
1,21         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
1,18         Görlich, Lukas            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
1,06         Diaz, Frederik            91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
0,94         Rau, Tobias               91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
0,90         Zeiss, Michael            91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
0,90         Plach, Roman              91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
4,48         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,87         Görlich, Lukas            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
3,80         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
3,79         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
3,71         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
3,70         Zeiss, Michael            91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
3,65         Abu Asaker, Sami          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
3,59         Plach, Roman              91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
3,53         Diaz, Frederik            91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
51,5         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
51,0         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
44,0         Diaz, Frederik            91 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
38,0         Görlich, Lukas            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
36,0         Zeiss, Michael            91 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
34,0         Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
33,0         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
32,0         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
30,0         Rau, Tobias               91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

932          Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,80-32,0)
843          Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,30-28,5)
824          Herud, Kevin              91 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,26-28,0)
800          Kleeman, Daniel           91 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
                (08,6-3,33-27,5)
759          Hecktor, Christian        91 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
                (08,8-3,44-23,5)
755          Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (09,0-3,30-27,0)
714          Volz, Janik               91 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (08,7-3,13-22,0)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1682         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (07,2-4,66-1,38-49,0)
1342         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
                (08,51-3,79-1,14-51,0)
1199         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,71-1,10-33,0)
1168         Diaz, Frederik            91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,53-1,06-37,5)
1092         Zeiss, Michael            91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,0-3,70-0,90-34,0)
929          Plach, Roman              91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (08,8-3,59-0,90-25,5)
854          Rau, Tobias               91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (09,6-2,99-0,94-30,0)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 7,7         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
 7,9         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
 8,1         Schulz, Felix             92 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
 8,1         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
 8,1         Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
 8,1         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 8,1         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
 8,2         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 8,2         Ziegler, Felix            92 TSV Gernsheim              01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,6       Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3:50,8       Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3:51,46      Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
3:58,9       Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            24.08.    Rimbach
1,10         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
0,98         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,90         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            24.08.    Rimbach
3,82         Nerad, Melvin             92 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
3,73         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,69         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,68         Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
3,65         Rausch, Calvin            92 TuS Kelsterbach            01.09.    Rüsselsheim
3,60         Amend, Stefan             92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,59         Klos, Christian           92 TSV Wolfskehlen            01.09.    Rüsselsheim
3,58         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            24.08.    Rimbach
41,5         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
38,0         Schäfer, Philipp          92 FC Leeheim                 01.09.    Rüsselsheim
37,0         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
34,0         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
33,0         Fernando, Dilan           92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
32,5         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
32,0         Seybel, Felix             92 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
30,0         Schulz, Felix             92 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
30,0         Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

976          Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,56-41,5)
936          Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,42-37,0)
933          Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (07,7-3,23-34,0)
903          Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (08,43-3,68-30,0)
882          Schulz, Felix             92 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,43-30,0)
873          Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,20-32,5)
849          Seybel, Felix             92 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (08,4-3,28-32,0)
805          Schäfer, Philipp          92 FC Leeheim                 23.06.    Rüsselsheim
                (08,8-2,95-36,5)
803          Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,30-25,0)
721          Heise, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-2,70-27,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1399         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            24.08.    Rimbach
                (08,71-3,90-1,30-47,0)
1230         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (07,6-4,04-1,10-25,5)
1029         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,51-0,98-25,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
 7,7         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 7,9         Hase, Arthur              93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,1         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,2         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
 8,3         Link, Felix               93 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
 8,3         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
 8,4         Leger, Paul               93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
 8,5         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 8,7         Elbauch, Younes           93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49,4       Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:07,8       Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei
4:11,3       Karkat, Chris             93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:12,4       Koch, Timo                93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:21,4       Hase, Arthur              93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:46,6       Hüter, Sven               93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Hase, Arthur              93 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
1,00         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,83         Hase, Arthur              93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,67         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,61         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
3,60         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,55         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
3,44         Link, Felix               93 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
3,41         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,37         Elbauch, Younes           93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,37         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
3,36         Leger, Paul               93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            01.09.    Rüsselsheim
38,0         Daum, Dennis              93 TV Königstädten            01.09.    Rüsselsheim
36,0         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
36,0         Elbauch, Younes           93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
32,0         Leger, Paul               93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
31,0         Hase, Arthur              93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
26,0         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
26,0         Willschewski, Jonas       93 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
25,5         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
25,0         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

967          Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,55-40,5)
908          Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (07,6-3,46-26,0)
858          Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,0-3,61-23,5)
851          Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,26-30,0)
799          Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,43-25,0)
791          Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
                (08,80-3,37-25,5)
786          Link, Felix               93 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,44-21,5)
687          Brehm, Yannik             93 FC Leeheim                 23.06.    Rüsselsheim
                (09,0-3,05-23,0)
678          Günl, Tim                 93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
                (09,36-3,14-22,0)
675          Willschewski, Jonas       93 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (09,2-2,87-26,0)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,1         Kämmerer, Fabian          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
 8,3         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,6         Rumpf, Markus             94 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
 8,6         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
 8,90        Stippler, Marius          94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,7         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
 8,8         Brendel, Alexander        94 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
 8,9         Wolff, Christian          94 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
 9,0         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
 9,0         Dorrity, Alexander        94 TV Königstädten            01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,5       Widrinsky, Maximilian     94 TV Büttelborn              23.04.    Seeheim-Jugenhei
4:17,6       Kämmerer, Fabian          94 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
4:35,6       Schön, Till               94 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
5:01,8       Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                23.04.    Seeheim-Jugenhei

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Kämmerer, Fabian          94 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,35         Rumpf, Markus             94 SKV Nauheim                01.09.    Rüsselsheim
3,15         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           01.09.    Rüsselsheim
3,12         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,05         Schön, Till               94 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
2,92         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
2,84         Wesp, Adrian              95 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
2,78         Schmidt, Ron              94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
2,73         Kretschmer, Florian       94 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
2,71         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,0         Kämmerer, Fabian          94 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
29,0         Resch, Mikola             94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
28,0         Herud, Marc               94 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
27,0         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
26,5         Schön, Till               94 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
25,0         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            01.09.    Rüsselsheim
23,0         Brendel, Alexander        94 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
21,5         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
20,5         Gewiontek, David          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
20,5         Euler, Marcus             95 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

871          Kämmerer, Fabian          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,41-29,0)
772          Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,08-27,0)
699          Schön, Till               94 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (09,2-3,05-26,0)
660          Rumpf, Markus             94 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
                (08,6-3,00-17,5)
656          Brendel, Alexander        94 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
                (08,8-2,69-23,0)
626          Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
                (09,0-2,71-21,5)
625          Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
                (08,7-2,76-18,0)
620          Herud, Marc               94 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
                (09,7-2,63-28,0)
614          Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
                (09,38-2,92-18,5)
612          Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim
                (09,2-2,58-23,5)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,4         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Benchallal 87, Kunze 87, Bartmann 88, Rauer 87
55,6         LG Mörfelden-Walldorf                                   05.05.    Mörfelden
               Reis 88, Hormel 88, Händel 88, Lückoff 89

Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7985         LG Rüsselsheim                                          24.08.    Rimbach
               Rauer 2185, Hochstein 1618, Bartmann 1528
               Kunze 1397, Kopp 1257

Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11576        LG Rüsselsheim                                          14./15.09.Kelsterbach
               Rauer 4279, Benchallal 4164, Kunze 3133




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,72        LG Rüsselsheim                                          01.06.    Egelsbach
               Benchallal 89, Welter 90, Mantineo 90, Hochstein 90
43,0         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Cezanne 90, Sujan 89, Zöller 90, Lückoff 89
44,0         LG Bischofsheim-Ginsheim                                01.09.    Rüsselsheim
               Seibert 89, Milanovic 90, Rusovac 90, Isbrecht 89
44,62        TuS Kelsterbach                                         11.05.    Groß-Gerau
               Zumach 89, Daske 90, Groß 90, Gerhard 89

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:31,9      TV Groß-Gerau                                           14.05.    Griesheim
               Janovsky 89, Urban 89, Abu Asaker 89

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5071         LG Bischofsheim-Ginsheim                                23.06.    Rüsselsheim
               Seibert 1201, Isbrecht 1148, Rusovac 1013
               Weissbrich 874, Milanovic 835

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9039         LG Rüsselsheim                                          09.06.    Seeheim
               Benchallal 2169, Hochstein 2023, Mantineo 1910
               Aussenhof 1527, Infante 1410




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,06        LG Rüsselsheim                                          01.06.    Egelsbach
               Burger 93, Etse 92, Diaz 91, Zeiss 91
31,3         LG Riedstadt                                            01.09.    Rüsselsheim
               Kraft 92, Vatter 92, Schnatbaum 92, Gläser 92
31,72        TuS Kelsterbach                                         12.05.    Groß-Gerau
               Wurm 93, Schreiner 91, Bürkel 91, Pantis 91
32,2         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Pabst 92, Kutschbach 92, Kolb 91, Leger 91
35,5         FC Leeheim                                              01.09.    Rüsselsheim
               Bergander 91, Bauer 91, Schäfer 92, Krüger 93
35,6         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Daub 91, Karkat 93, Blaum 91, Hase 93
36,36        LG Biebesheim-Crumstadt                                 07.09.    Egelsbach
               Hammann 91, Heise 92, Nerad 92, Feldmann 93

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3930         LG Biebesheim-Crumstadt                                 23.06.    Rüsselsheim
               Hammann 843, Volz 714, Seybel 849
               Eberling 803, Heise 721




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,2         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Kämmerer 94, Leger 93, Stoll 94, Wild 93
35,2         LG Rüsselsheim                                          01.09.    Rüsselsheim
               Angermair 94, Karkete 93, Hase 93, Koch 93
37,1         LG Riedstadt                                            01.09.    Rüsselsheim
               Neef 93, Czysch 93, Herr 93, Lüft 95
37,7         SKV Nauheim                                             01.09.    Rüsselsheim
               Rumpf 94, Thuy 95, Gescheidle 96, Wesp 95
37,8         LG Rüsselsheim                                          01.09.    Rüsselsheim
               Daub 93, Kutschinski 95, Burger 93, Stippler 94
37,8         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Hohmeister 93, Tobias 93, Schön 94, Washington 93
38,18        LG Biebesheim-Crumstadt                                 07.09.    Egelsbach
               Günl 93, Schernstein 93, Röblitz 95, Schmidt 94
40,4         LG Riedstadt                                            01.09.    Rüsselsheim
               Gielisch 94, Klosterhalfen 94, Kutschmarski 94, Resch 94
42,1         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Andrue 94, Andrue 94, Baum 96, Gewiontek 94
43,2         LG Rüsselsheim                                          01.09.    Rüsselsheim
               Klein 95, Grieger 94, Bihn 94, Grebe 95

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3462         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.06.    Rüsselsheim
               Wild 908, Kämmerer 871, Schön 699
               Stoll 510, Feldmann 474
3425         LG Rüsselsheim                                          23.06.    Rüsselsheim
               Burger 858, Daub 851, Koch 510
               Angermair 772, Anagnostou 434
3289         LG Biebesheim-Crumstadt                                 07.09.    Egelsbach
               Feldmann 791, Günl 678, Schernstein 662
               Marquardt 614, Röblitz 544
3139         TV Bischofsheim                                         23.06.    Rüsselsheim
               Link 786, Hecktor 551, Brendel 656
               Herud 620, Schade 526
2530         SKV Nauheim                                             23.06.    Rüsselsheim
               Rumpf 660, Wesp 559, Thuy 521
               Gescheidle 460, Arendt 330
2280         TV Bischofsheim                                         23.06.    Rüsselsheim
               Bappert 518, Kretschmer 485, Bappert 447
               Müller 431, Fischer 399
2027         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.06.    Rüsselsheim
               Gewiontek 426, Kluge 421, Mehl 409
               Baum 401, Bienek 370
1937         TV Bischofsheim                                         23.06.    Rüsselsheim
               Reeg 394, Eliades 393, Schuchter 393
               Huhn 382, Schindler 375
1930         LG Rüsselsheim                                          23.06.    Rüsselsheim
               Krömer 433, Klein 416, Euler 412
               Kerstan 355, Grebenstein 314




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (+0,9) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            15.06.    Wetzlar
13,1         Burow, Sandra             69 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
13,37 (-1,2) Herrlitz, Anja            80 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
13,83 (+1,6) Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    15.06.    Wetzlar
14,00 (-1,1) Wüllenweber, Anne         82 TV Trebur                  22.05.    Trebur
14,0         Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
14,1         Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
14,2         Sennlaub, Britta          82 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
15,0         Hartmann, Britta          66 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,01 (+0,6) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            15.06.    Wetzlar
28,1         Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.05.    Mörfelden
28,61 (+0,4) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach
28,9         Jurczyk, Nadine           81 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
29,1         Sennlaub, Britta          82 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,19        Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,64      Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             11.09.    Wiesbaden
2:39,20      Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach
2:42,5       Burow, Sandra             69 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
2:52,08      Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            21.07.    Geisenheim
2:56,0       Müller, Annika            72 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:15,4      Lang, Martina             69 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:46        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  12.05.    Darmstadt

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:27        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              29.12.    Frankfurt
39:01        Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            31.08.    Griesheim
42:53        Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             09.02.    Groß-Gerau
43:02        Schmit, Gerlinde          55 LG Rüsselsheim             24.03.    Niederrodenbach
43:14        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  09.02.    Groß-Gerau
55:14        Hartert, Sandra           72 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
56:30        Senft, Susanne            62 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:31      Glänzer, Susanne          55 LG Rüsselsheim             20.05.    Mainz
1:39:23      Blum, Anne                52 LG Rüsselsheim             20.05.    Mainz
1:50:12      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  20.05.    Mainz
1:59:06      Diefenbach, Andrea        61 LG Bischofsheim-Ginsheim   20.05.    Mainz
2:00:21      Ehmann, Petra             69 TV Groß-Gerau              20.05.    Mainz
2:09:57      Scheinhütte, Anne         55 TV Gustavsburg             20.05.    Mainz
2:10:32      Becker, Heike             63 TV Trebur                  20.05.    Mainz
2:13:22      Anders, Ira               63 LG Rüsselsheim             20.05.    Mainz
2:23:54      Pommeranz, Renate         62 TSV Goddelau               20.05.    Mainz
2:42:44      Jung, Birgit              61 LG Rüsselsheim             20.05.    Mainz

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:36      Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             01.09.    Fulda
3:42:38      Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  20.05.    Mainz
3:59:58      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             20.05.    Mainz
4:35:05      Wagner, Ursula            61 TuS Kelsterbach            27.10.    Frankfurt
4:47:03      Nicklas-Hoffmann, Bianca  73 TV Groß-Gerau              27.10.    Frankfurt
4:54:00      Becker, Heike             63 TV Trebur                  27.10.    Frankfurt
5:17:10      Washington, Elizabeth     61 LG Mörfelden-Walldorf      27.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,92 (+0,4) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            20.07.    Geisenheim
16,63 (-2,7) Herrlitz, Anja            80 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
21,26 (+0,5) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,92        LG Rüsselsheim                                          16.06.    Wetzlar
               Herrlitz 84, Jurczyk 81, Herrlitz 80, Wolf 77
68,3         LG Rüsselsheim                                          12.05.    Seeheim-Jugenhei
               Eschwege 66, Hartmann 66, Rinkart 61, Becker 61

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:41,0      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
29:21,0      Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
32:50,2      Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
33:11,7      Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
36:41,1      Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:41        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
28:33        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              23.08.    Potsdam
31:22        Greene, Gertraud          47 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
32:50        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
33:11        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
34:34        Ullrich, Margret          45 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
36:41        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              22.05.    Raunheim
37:39        Best, Margarete           44 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:39        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
58:25        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              21.08.    Potsdam
62:18        Werner, Dania             75 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
68:11        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              21.08.    Potsdam
69:26        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              20.04.    Diez
77:32        Best, Margarete           44 TV Groß-Gerau              21.08.    Potsdam

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Herrlitz, Anja            80 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
1,56         Pschorn, Heike            73 TuS Kelsterbach            26.05.    Bürstadt
1,52         Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            20.07.    Geisenheim
1,50         Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Bürstadt
1,36         Burger, Tatjana           70 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
1,35         Jurczyk, Nadine           81 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Sennlaub, Britta          82 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Urberach

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Herrlitz, Anja            80 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
5,27  (+0,3) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            21.07.    Geisenheim
4,83         Pschorn, Heike            73 TuS Kelsterbach            26.05.    Bürstadt
4,70         Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
4,63         Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.06.    Fpungstadt
4,51         Wüllenweber, Anne         82 TV Trebur                  22.05.    Trebur
4,44         Becker, Christine         61 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
4,43         Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.05.    Mörfelden

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             19.05.    Bruchköbel

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            20.07.    Geisenheim
 8,83        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
 8,74        Hartmann, Britta          66 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
 8,70        Schildge, Andrea          71 TV Königstädten            05.05.    Mörfelden
 8,67        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,90        Palomba, Lisa             78 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei
23,66        Herrlitz, Anja            80 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim-Jugenhei

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,43        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             01.05.    Reinheim
40,62        Herrlitz, Anja            80 LG Rüsselsheim             15.06.    Wetzlar
37,70        Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            21.07.    Geisenheim
30,88        Jurczyk, Nadine           81 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
26,81        Pschorn, Heike            73 TuS Kelsterbach            26.05.    Bürstadt
17,37        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4327         Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            20./21.07.Geisenheim
                (15,92*-1,52-10,40-27,09*/5,27*-37,70-2:52,08)
3015  (*   ) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    14./15.09.Kelsterbach
                (21,26*-1,43-08,67-28,61*/4,45*-17,37-2:39,20)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
13,4         Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,30 (+0,5) Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            22.06.    Langen
27,65 (-0,6) Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              08.05.    Pfungstadt
27,6         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,49        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              09.06.    Friedberg

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,83      Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            23.06.    Langen
2:53,09      Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,42 (-1,6) Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            22.06.    Langen
15,8         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
17,42 (-2,7) Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              26.05.    Bürstadt

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,72        Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            08.06.    Friedberg
67,16        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              08.06.    Friedberg

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            22.06.    Langen
1,58         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             08.06.    Friedberg
1,41         Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70  (+0,8) Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            08.06.    Friedberg
5,26  (-1,2) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
4,88         Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33 (+2,0) Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            08.06.    Friedberg
10,75        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             16.06.    Wetzlar

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,37        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             08.06.    Friedberg
 9,50        Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            22.06.    Langen
 8,94        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,71        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             09.06.    Friedberg
36,00        Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            23.06.    Langen
30,88        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2791         Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            22.06.    Langen
                (15,42*-1,60-09,50-26,30*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4780         Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten            22./23.06.Langen
                (15,42*-1,60-09,50-26,30*/5,55*-36,00-2:30,83)
4124  (*   ) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (16,71*-1,51-10,29-27,88*/5,26*-37,05-2:53,09)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (-0,8) Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              08.05.    Pfungstadt
13,9         Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
14,31 (+0,2) Rettenmaier, Katja        86 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
14,1         Behrendt, Lilian          86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
14,54 (+0,8) Obermüller, Julia         86 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim
14,3         Zilonka, Ann-Kathrin      85 LG Rüsselsheim             11.08.    Weiskirchen
14,56 (+0,6) Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              14.09.    Kelsterbach
15,0         Gestautaite, Inga         86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
30,0         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,95      Gestautaite, Inga         86 LG Rüsselsheim             10.07.    Pfungstadt
2:53,48      Georgi, Nicole            86 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,02 (-0,5) Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              08.06.    Friedberg
18,3         Obermüller, Julia         86 TuS Kelsterbach            05.05.    Mörfelden

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,40        LG Rüsselsheim                                          08.06.    Friedberg
               Gericke 87, Tollkühn 86, Rettenmaier 86, Löffler 86

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             08.06.    Friedberg
1,50         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             21.09.    Weiskirchen
1,47         Rettenmaier, Katja        86 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
1,37         Obermüller, Julia         86 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,66         Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Urberach

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             26.05.    Bürstadt
4,83         Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
4,56         Rettenmaier, Katja        86 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
4,45         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20 (+0,7) Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             09.06.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,82        Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              01.05.    Reinheim
 8,12        Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
 7,82        Berger, Claudia           86 TuS Kelsterbach            05.05.    Mörfelden
 7,55        Behrendt, Lilian          86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
 7,37        Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
 7,34        Gestautaite, Inga         86 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
 7,03        Georgi, Nicole            86 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim
 6,99        Obermüller, Julia         86 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,71        Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
21,46        Berger, Claudia           86 TuS Kelsterbach            05.05.    Mörfelden

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,79        Gestautaite, Inga         86 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,30        Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
28,22        Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              01.05.    Reinheim
27,30        Berger, Claudia           86 TuS Kelsterbach            05.05.    Mörfelden




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21 (+1,3) Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             15.06.    Wetzlar
14,14 (+1,3) Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Worms
14,34 (+1,2) Greifenstein, Janina      87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
14,3         Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
14,59 (-1,1) Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              22.05.    Trebur
15,04 (-0,3) Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
15,7         Reith, Sara               87 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,05        Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             15.06.    Wetzlar
48,49        Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt
50,10        Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,50      Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
2:58,12      Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
3:00,79      Reith, Sara               87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
3:03,57      Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
3:04,02      Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,9      Reith, Sara               87 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64 (-0,1) Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
13,5         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
15,35 (-0,1) Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
15,76 (-0,1) Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              17.08.    Langen
1,32         Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
1,28         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
1,28         Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
1,20         Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
4,34         Greifenstein, Janina      87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
4,28         Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden
4,05         Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
4,01         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
3,87         Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 8,58        Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,81        Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 6,69        Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             14.09.    Kelsterbach
 6,52        Reith, Sara               87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 5,38        Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,68        Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
20,68        Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             11.08.    Weiskirchen
10,40        Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,33        Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,44        Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              07.09.    Mörfelden
21,56        Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
19,07        Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
17,71        Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
16,49        Kinzler, Melanie          87 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim
15,00        Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Greifenstein, Janina      87 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
29,0         Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
20,0         Reith, Sara               87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1609         Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (14,84-3,82-1,28-08,54)
1489         Fritsch, Franziska        87 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (14,79-4,05-1,28-05,38)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2966         Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,32-08,25-14,57*-4,26/13,64*-21,56-3:03,57)
2789         Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,28-06,69-13,74*-4,14/15,35*-17,71-3:04,02)
2578         Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,20-06,69-15,04*-3,87/15,76*-15,00-2:58,55)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1752         Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (15,15*-15,78*-3,73-06,51-10,40)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,45 (+1,5) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    15.06.    Wetzlar
13,3         Kalinowski, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
13,56 (-1,1) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
13,62 (-0,5) Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
13,73 (+0,4) Schnurr, Marianne         88 LG Biebesheim-Crumstadt    15.06.    Wetzlar
13,76 (-0,4) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
13,89 (-0,3) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              14.09.    Kelsterbach
13,7         Führus, Rebecca           88 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
13,96 (-0,3) Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              14.09.    Kelsterbach
14,03        Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,86        Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
46,73        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt
49,85        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt
51,35        Audiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             28.08.    Pfungstadt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,89      Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Mörfelden
2:40,9       Rechner, Christina        88 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Mörfelden
2:42,69      Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              23.06.    Bad Sooden-Allen
2:43,46      Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
2:45,90      Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    15.09.    Kelsterbach
2:50,83      Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              23.06.    Bad Sooden-Allen
2:52,22      Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              23.06.    Bad Sooden-Allen
2:54,74      Gerner, Caroline          88 LG Mörfelden-Walldorf      08.09.    Egelsbach
2:57,27      Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
2:58,11      Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:02,44     Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Seeheim
 8:23,56     Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,13 (+1,2) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
13,13 (+0,2) Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              15.06.    Wetzlar
13,16 (+1,2) Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
13,57 (+0,4) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
13,96 (+0,6) Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
14,41 (-0,3) Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
14,87 (0,0 ) Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              15.09.    Kelsterbach
14,99 (-1,2) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Seeheim
15,10 (+1,8) Kalinowski, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      27.04.    Friedberg
15,27        Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              22.06.    Bad Sooden-Allen
1,48         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
1,48         Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      17.08.    Langen
1,41         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
1,34         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
1,34         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
1,34         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
1,32         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
1,30         Altmann, Nadine           88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
1,28         Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
1,28         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Kalinowski, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      27.04.    Friedberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              27.06.    Mörfelden
4,80         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
4,74         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
4,72         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              14.09.    Kelsterbach
4,62         Führus, Rebecca           88 TV Königstädten            20.05.    Reinheim
4,62         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
4,62         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach
4,53         Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
4,52         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
4,49         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,34        Kalinowski, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      08.09.    Egelsbach
10,19        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
10,03        Hennig, Nelli             88 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.06.    Egelsbach
 9,87        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Kelsterbach
 9,66        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
 8,57        Altmann, Nadine           88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
 8,44        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
 8,39        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              28.08.    Pfungstadt
 8,28        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
 8,16        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,20        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
22,18        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
21,76        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
20,53        Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
20,26        Kalinowski, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      08.09.    Egelsbach
19,41        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
19,36        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,88        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,24        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
27,18        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    15.09.    Kelsterbach
24,32        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
24,27        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Mörfelden
23,39        Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
23,33        Hennig, Nelli             88 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
22,34        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             15.09.    Kelsterbach
20,16        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
20,06        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
19,32        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             05.05.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
45,5         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Seeheim
40,0         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
40,0         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
31,0         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
28,5         Schnurr, Marianne         88 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1889         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (14,23-4,55-1,56-08,01)
1832         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (14,47-4,46-1,48-08,44)
1801         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (14,24-4,40-1,40-08,62)
1663         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (14,39-4,45-1,32-06,80)
1595         Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (14,25-4,04-1,28-06,68)
1580         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (15,30-4,11-1,32-07,22)
1571         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (14,24-3,86-1,28-06,64)
1530         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (15,21-3,84-1,32-06,71)
1508         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             24.08.    Rimbach
                (14,16-3,82-1,20-06,43)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3250         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              14./15.09.Kelsterbach
                (1,56-08,18-13,89*-4,66/13,49*-23,37-2:59,14)
3140         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    14./15.09.Kelsterbach
                (1,28-09,87-14,00*-4,62/15,25*-27,18-2:45,90)
3125         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              14./15.09.Kelsterbach
                (1,36-08,51-13,96*-4,52/13,89*-23,01-2:51,85)
3078         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              14./15.09.Kelsterbach
                (1,48-08,23-14,33*-4,72/13,34*-13,94-2:59,11)
3050         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,20-07,67-13,72*-4,75/14,28*-23,39-2:43,46)
2983         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              14./15.09.Kelsterbach
                (1,32-08,09-14,09*-4,26/14,87*-19,33-2:45,25)
2920         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,24-07,84-14,00*-4,19/13,68*-18,84-2:58,11)
2775         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,28-07,46-14,73*-4,30/17,18*-22,34-2:57,27)
2724         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             14./15.09.Kelsterbach
                (1,28-06,81-14,51*-4,01/15,60*-18,30-3:01,99)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2461         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (14,04*-13,52*-4,74-1,53-24,11)
2371         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (13,98*-13,46*-4,51-1,41-24,04)
2278         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
                (14,33-14,23-4,41-1,48-18,74)
2241         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
                (13,66-14,36-4,53-1,32-19,03)
2026         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
                (14,65-15,46-3,72-1,32-19,73)
2003         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             25.05.    Fulda
                (14,66-15,27-4,13-1,24-17,24)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2330         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Seeheim
                (13,82*-14,99*-4,25-45,5-08:02,44)
2279         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (13,62*-13,97*-4,50-31,0-08:23,56)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2198         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (14,17*-13,57*-3,97-08,28-21,48)
2131         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (14,53*-14,41*-4,31-08,06-19,41)
2080         Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
                (15,08-15,90-4,18-09,48-19,99)
2032         Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              25.05.    Fulda
                (14,03-16,12-4,53-07,17-15,98)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
10,1         Rudolphi, Sabrina         89 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
10,4         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
10,5         Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
10,6         Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
10,7         Hortenbach, Franziska     89 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
10,7         Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
10,99 (+0,5) Martin, Sina              89 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
11,04 (-1,5) Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
11,06 (+1,1) Führus, Rebecca           88 TV Königstädten            20.05.    Reinheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,06      Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
2:45,84      Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             02.06.    Egelsbach
2:46,04      Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
2:49,57      Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
2:49,78      Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
2:51,72      Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              07.09.    Mörfelden
3:10,07      Schellhaas, Ivonne        89 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
3:12,08      Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    20.05.    Reinheim
3:13,77      Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
3:28,79      Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:32,4      Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei
 8:43,2      Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36 (-1,7) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
11,62 (-0,5) Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
11,62 (-0,8) Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
12,04 (-0,2) Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
12,40 (-0,3) Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
12,48 (+1,0) Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
12,66 (+0,7) Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    02.06.    Egelsbach
13,13 (-0,1) Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
13,35 (-0,7) Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
13,9         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              05.05.    Mörfelden
1,30         Martin, Sina              89 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
1,30         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    02.06.    Egelsbach
1,26         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
1,26         Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
1,26         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
1,16         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
1,10         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Feith, Ann-Kathrin        89 LG Mörfelden-Walldorf      01.06.    Mörfelden

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
4,68         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    08.09.    Egelsbach
4,20         Leger, Charlotte          89 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
4,18         Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
4,18         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
4,15         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
4,14         Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              20.05.    Reinheim
4,12         Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
4,09         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,09         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Rudolphi, Sabrina         89 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.06.    Egelsbach
 8,16        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    17.08.    Langen
 7,74        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 6,86        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
 6,65        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,62        Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 5,81        Obermüller, Anja          89 TuS Kelsterbach            20.05.    Reinheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,82        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,01        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              17.08.    Langen
23,82        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
22,44        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             02.06.    Egelsbach
16,40        Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
39,5         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
39,0         Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    02.06.    Egelsbach
32,5         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
32,0         Martin, Sina              89 LG Rüsselsheim             20.05.    Reinheim
30,0         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
29,0         Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
28,0         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
27,0         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
24,5         Dupuy, Isabelle           89 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1345         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (10,4-4,45-30,0)
1314         Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (10,5-4,18-31,0)
1179         Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (10,6-3,87-23,0)
1152         Hortenbach, Franziska     89 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
                (10,7-3,99-20,5)
1100         Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-3,63-23,5)
1027         Dupuy, Isabelle           89 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (12,0-3,48-24,5)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1856         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (10,1-4,70-41,5-1,24)
1583         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
                (11,74-4,09-1,26-32,5)
1568         Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
                (11,00-4,09-1,26-25,0)
1543         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (11,3-4,18-32,5-1,16)
1518         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
                (11,73-4,01-1,26-27,0)
1362         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
                (11,71-3,66-1,10-26,5)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2439         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (10,58*-10,42*-4,52-42,0-2:46,04)
2052         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
                (11,18*-12,52*-4,27-27,5-2:49,78)
2017         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,97*-12,40*-4,02-32,5-2:49,26)
1919         Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
                (11,31*-13,27*-3,94-32,0-3:13,77)
1869         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,85*-13,13*-3,45-28,0-2:49,57)
1643         Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
                (11,36*-15,02*-3,89-19,5-3:28,79)
1623         Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.05.    Fulda
                (12,03*-13,35*-3,55-24,0-3:49,03)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,04*-11,62*-4,09-07,16-20,82)

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                ()
2017         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                ()
1869         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                ()




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Hanenberger, Celine       90 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
10,4         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
10,5         Seidel, Julia             90 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
10,6         Bockard, Varinia          90 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
10,7         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
11,1         Lüft, Michelle            90 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
11,2         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
11,4         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
11,4         Bergner, Kim              90 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
11,5         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,55      Hanenberger, Celine       90 SKV Nauheim                01.06.    Egelsbach
2:46,02      Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
3:07,3       Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:08,9       Neef, Saskia              90 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3:13,9       Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3:16,9       Lüft, Michelle            90 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3:22,3       Gehron, Yasmin-Sara       90 TSV Gernsheim              01.09.    Rüsselsheim
3:22,97      Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             19.05.    Reinheim
3:23,14      Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,6      Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14 (-0,7) Hanenberger, Celine       90 SKV Nauheim                02.06.    Egelsbach
11,28 (-2,3) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
11,29 (-0,5) Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
12,84 (-2,3) Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach
13,1         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
14,04 (-0,1) Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
15,62 (-0,4) Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:21,4      Dreisbach, Jessica        90 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim
13:51,1      Seidel, Julia             90 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim
14:19,4      Brand, Saskia             90 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
1,34         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
1,32         Hanenberger, Celine       90 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
1,31         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
1,24         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
1,20         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
1,20         Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      08.09.    Egelsbach
1,19         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01         Hanenberger, Celine       90 SKV Nauheim                17.08.    Langen
4,76         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
4,52         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              26.05.    Fulda
4,22         Seidel, Julia             90 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
4,10         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
4,08         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              17.08.    Langen
3,98         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
3,97         Bockard, Varinia          90 TV Trebur                  02.06.    Egelsbach
3,92         Bergner, Kim              90 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
3,81         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 7,59        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
 7,13        Ammann, Nathalie          90 TuS Kelsterbach            01.09.    Rüsselsheim
 6,51        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 5,25        Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 4,92        Dreisbach, Jessica        90 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach
 4,61        Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 3,73        Brand, Saskia             90 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,28        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
18,60        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              02.06.    Egelsbach

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,94        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
16,38        Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
14,87        Bockard, Varinia          90 TV Trebur                  02.06.    Egelsbach
14,08        Dreisbach, Jessica        90 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach
12,78        Brand, Saskia             90 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach
10,71        Seidel, Julia             90 SSV Raunheim               02.06.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
39,0         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
35,5         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
35,5         Bockard, Varinia          90 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
33,0         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
31,0         Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
28,5         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
28,0         Bergner, Kim              90 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
27,5         Ammann, Nathalie          90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
25,0         Neef, Saskia              90 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298         Bockard, Varinia          90 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
                (10,7-3,84-35,5)
1242         Seidel, Julia             90 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (10,5-4,22-24,0)
1169         Bergner, Kim              90 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (11,4-3,92-28,0)
1065         Ammann, Nathalie          90 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (11,9-3,45-27,5)
1062         Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (11,7-3,71-23,0)
1050         Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (12,3-3,36-30,0)
953          Neef, Saskia              90 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (12,5-3,15-25,0)
718          Römbke, Tanja             90 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (12,5-2,67-12,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1874         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             25.08.    Rimbach
                (11,09-4,53-1,34-47,0)
1689         Hanenberger, Celine       90 SKV Nauheim                23.06.    Rüsselsheim
                (10,1-4,94-1,32-18,5)
1658         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
                (11,08-4,15-1,34-28,5)
1595         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-4,00-1,28-31,0)
1507         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (11,5-4,05-1,20-29,5)
1443         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              25.08.    Rimbach
                (12,23-3,39-1,18-36,5)
1390         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (11,5-3,98-1,20-20,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2085         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             26.05.    Fulda
                (12,31*-12,90*-4,32-1,24-50,5)
1749         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (12,39*-15,62*-3,81-1,19-37,0)
1719         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (12,51*-14,01*-3,80-1,24-25,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2152         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              26.05.    Fulda
                (10,91*-11,58*-4,52-26,5-2:49,92)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2043         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                (11,80*-11,29*-4,30-07,60-19,28)
1793         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              09.06.    Seeheim
                (11,69*-13,24*-3,87-06,24-17,18)

Blockwettkampf Einzel    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2043         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                ()
1719         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             09.06.    Seeheim
                ()




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58 (+0,3) Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               01.06.    Egelsbach
 7,87        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
 7,7         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
 7,8         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
 8,12 (+0,9) Stamm, Stephanie          91 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
 7,9         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 8,0         Centrone, Katrin          91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
 8,0         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
 8,33        Salewski, Laura           91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
 8,1         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,30      Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               19.05.    Reinheim
3:01,23      Gutowski, Catharina       91 SSV Raunheim               19.05.    Reinheim
3:01,96      Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              12.05.    Groß-Gerau
3:03,29      Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              12.05.    Groß-Gerau
3:26,08      Klein, Katrin             91 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
3:34,9       Centrone, Katrin          91 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09,42     Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               01.06.    Egelsbach

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:10,8       Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               22.05.    Raunheim

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
1,28         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
1,20         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
1,20         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
1,14         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
1,11         Gutowski, Catharina       91 SSV Raunheim               19.05.    Reinheim
1,10         Kittles, Isabelle         91 ESV Bischofsheim           20.05.    Reinheim
1,10         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
1,10         Weichhaus, Alisa          91 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
1,06         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
4,03         Stamm, Stephanie          91 TuS Kelsterbach            01.06.    Egelsbach
3,96         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
3,87         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
3,83         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              01.09.    Rüsselsheim
3,75         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3,75         Salewski, Laura           91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
3,72         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
3,71         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              12.05.    Groß-Gerau
3,68         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              12.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.06.    Egelsbach
41,5         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              01.06.    Egelsbach
35,0         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
33,0         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
31,0         Stamm, Stephanie          91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
28,5         Salewski, Laura           91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
27,0         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
26,0         Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
24,5         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
23,0         Centrone, Katrin          91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (07,7-3,83-33,0)
1221         Stamm, Stephanie          91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (07,9-4,03-31,0)
1140         Salewski, Laura           91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
                (08,33-3,75-28,5)
1066         Centrone, Katrin          91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,0-3,58-23,0)
1054         Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            24.08.    Rimbach
                (08,70-3,59-26,0)
1035         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,71-20,0)
1021         Daske, Lisa-Marie         91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,52-22,5)
861          Fackler, Lisa-Maria       91 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (08,9-3,04-19,5)
832          Schnaidt, Katharina       91 FC Leeheim                 23.06.    Rüsselsheim
                (09,2-3,22-17,5)
688          Groh, Franziska           91 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (10,0-2,93-14,5)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1623         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (07,5-4,40-1,30-24,5)
1529         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (08,08-3,87-1,28-26,5)
1525         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,74-1,18-37,0)
1479         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,68-1,10-40,0)
1466         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              24.08.    Rimbach
                (08,38-3,78-1,12-35,0)
1280         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (07,8-3,56-1,06-21,0)
922          Etse, Rachel              91 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,7-3,12-verl-22,0)
874          Weichhaus, Alisa          91 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (08,7-3,30-o.g.-16,5)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04 (+0,7) Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           20.05.    Reinheim
 7,9         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 8,29 (-0,7) Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    20.05.    Reinheim
 8,2         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 8,4         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
 8,4         Lee, Janina               92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
 8,5         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
 8,5         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim
 8,6         Mariscal-Aroca, Larissa   92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
 8,8         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,3       Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3:12,5       Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           01.09.    Rüsselsheim
3,82         Schmitt, Tina             92 TSV Gernsheim              01.09.    Rüsselsheim
3,58         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    01.06.    Egelsbach
3,55         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,55         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,50         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            01.09.    Rüsselsheim
3,25         Lee, Janina               92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
3,22         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,5         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
26,5         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
26,0         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
25,0         Geist, Sophie             92 TuS Kelsterbach            12.05.    Groß-Gerau
24,0         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
24,0         Sponsel, Joana            92 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
23,0         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
20,5         Ferrara, Antonella        92 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
18,0         Walter, Anne-Marie        92 TV Bischofsheim            23.06.    Rüsselsheim
17,5         Izquerdo, Emelie          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1045         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,50-23,0)
1040         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (07,9-3,48-21,0)
997          Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,22-23,0)
958          Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,06-24,0)
942          Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (08,8-3,00-26,0)
926          Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (08,4-3,47-16,5)
889          Ferrara, Antonella        92 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (08,9-3,15-20,5)
868          Lee, Janina               92 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,4-3,25-14,5)
821          Izquerdo, Emelie          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (08,9-2,94-17,5)
816          Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,23-12,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
 8,4         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,4         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
 8,5         Kunz, Theresa             93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,6         Livia, Rebecca            93 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
 8,6         Rothermel, Nina           93 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 8,6         Dörr, Leoni               93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
 8,7         Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
 9,01        Michaud, Denise           93 TV Trebur                  25.08.    Rimbach
 9,0         Esteve-Pereira, Chaline   93 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,1       Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
3:23,1       Bender, Sina              93 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
3:47,0       Völker, Iris              93 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
4:41,4       Waas, Julia               93 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,38         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,37         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,29         Kunz, Theresa             93 LG Rüsselsheim             12.05.    Groß-Gerau
3,25         Dörr, Leoni               93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,20         Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
3,15         Livia, Rebecca            93 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
3,13         Michaud, Denise           93 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
2,86         Esteve-Pereira, Chaline   93 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
2,82         Föller, Franziska         93 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Hartweck, Nicole          93 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
25,0         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
22,5         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Rüsselsheim
22,0         Bender, Sina              93 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
21,5         Katzameyer, Bettina       93 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
20,0         Rothermel, Nina           93 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
18,0         Kunz, Theresa             93 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
15,5         Livia, Rebecca            93 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
15,0         Muth, Sara                93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
15,0         Föller, Franziska         93 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

957          Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,4-2,98-24,0)
932          Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,23-20,0)
873          Kunz, Theresa             93 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,6-3,07-18,0)
849          Livia, Rebecca            93 SSV Raunheim               23.06.    Rüsselsheim
                (08,6-3,15-15,5)
807          Hartweck, Nicole          93 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
                (09,8-2,64-26,0)
806          Rothermel, Nina           93 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,6-2,69-17,0)
763          Michaud, Denise           93 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
                (09,1-3,13-13,0)
735          Esteve-Pereira, Chaline   93 TSV Wolfskehlen            23.06.    Rüsselsheim
                (09,0-2,86-13,0)
733          Föller, Franziska         93 TuS Kelsterbach            23.06.    Rüsselsheim
                (09,3-2,82-15,0)
721          Katzameyer, Bettina       93 TSV Gernsheim              23.06.    Rüsselsheim
                (10,3-2,65-21,5)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,3         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 8,5         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 8,6         Bockhard, Vanessa         94 TV Trebur                  01.09.    Rüsselsheim
 9,0         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
 9,1         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
 9,1         Bockard, Vanessa          94 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
 9,1         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
 9,2         Hofmann, Ina              94 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
 9,2         Jorde, Katharina          94 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
 9,2         Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  01.09.    Rüsselsheim

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,8       Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei
3:31,5       Hammes, Jana              94 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Offenbach
3:45,8       Jorde, Katharina          94 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei
4:02,1       Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             23.04.    Seeheim-Jugenhei

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,36         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,20         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,19         Bockard, Vanessa          94 TV Trebur                  01.09.    Rüsselsheim
3,15         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
3,09         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           01.09.    Rüsselsheim
3,05         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,02         Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
3,01         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
2,95         Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  01.09.    Rüsselsheim
2,86         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,5         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
22,5         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             01.09.    Rüsselsheim
22,5         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
21,5         Harms, Anna-Lena          94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
18,0         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
17,5         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               01.09.    Rüsselsheim
15,0         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
14,5         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
14,0         Bockard, Vanessa          94 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
13,0         Hofmann, Ina              94 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

948          Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,20-20,0)
785          Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               23.06.    Rüsselsheim
                (09,1-2,77-18,0)
772          Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
                (09,0-2,62-18,0)
759          Bockard, Vanessa          94 TV Trebur                  23.06.    Rüsselsheim
                (09,1-2,99-14,0)
740          Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.09.    Egelsbach
                (09,78-3,01-15,0)
724          Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (08,6-2,88-10,0)
715          Hofmann, Ina              94 ESV Bischofsheim           23.06.    Rüsselsheim
                (09,2-2,85-13,0)
692          Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              23.06.    Rüsselsheim
                (09,8-2,86-14,5)
686          Schroth, Pauline          94 LG Biebesheim-Crumstadt    23.06.    Rüsselsheim
                (09,4-2,81-12,5)
639          Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             23.06.    Rüsselsheim
                (09,6-2,90-10,0)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,37        TV Groß-Gerau                                           16.06.    Wetzlar
               Maltry 88, Petersen 88, Becker 88, Sammet 89
53,7         LG Rüsselsheim                                          05.05.    Mörfelden
               Aussenhof 88, Blaum 87, Breul 88, Gericke 87
56,16        LG Mörfelden-Walldorf                                   08.09.    Egelsbach
               Gerner 88, Kalinowski 88, Scherf 88, Rechner 88
56,74        LG Biebesheim-Crumstadt                                 01.06.    Egelsbach
               Hauck 88, Bauer 88, Hill 89, Hauck 89

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:34,3      TV Groß-Gerau                                           14.05.    Griesheim
               Fritsch 87, Maltry 88, Becker 88

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8780         TV Groß-Gerau                                           24.08.    Rimbach
               Petersen 1889, Maltry 1832, Becker 1801
               Loos 1663, Willschewski 1595
7798         LG Rüsselsheim                                          24.08.    Rimbach
               Blaum 1609, Hahn 1580, Breul 1571
               Andiel 1530, Aussenhof 1508

Siebenkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3226         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              22./23.06.Bad Sooden-Allen
                (13,47*-1,40-08,92-14,02*/4,54*-22,75-2:42,69)
3188         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              22./23.06.Bad Sooden-Allen
                (13,35*-1,56-07,08-14,20*/4,69*-20,20-2:50,83)
2954         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              22./23.06.Bad Sooden-Allen
                (13,24*-1,36-07,43-14,44*/4,20*-15,57-2:52,22)

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9453         TV Groß-Gerau                                           14./15.09.Kelsterbach
               Petersen 3250, Becker 3125, Maltry 3078
8936         LG Rüsselsheim                                          14./15.09.Kelsterbach
               Breul 3050, Blaum 2966, Aussenhof 2920
8288         LG Rüsselsheim                                          14./15.09.Kelsterbach
               Gericke 2789, Hahn 2775, Andiel 2724

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10962        TV Groß-Gerau                                           25.05.    Fulda
               Becker 2306, Maltry 2278, Petersen 2266
               Funk 2080, Willschewski 2032




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,56        TV Groß-Gerau                                           02.06.    Egelsbach
               Wagner 89, Michaud 89, Hölzel 90, Sammet 89
42,5         LG Rüsselsheim                                          01.09.    Rüsselsheim
               Pulverich 90, Wagner 89, Koch 90, Werschnik 89
43,85        LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.05.    Groß-Gerau
               Hill 89, Becker 89, Wondra 89, Hauck 89
45,9         LG Rüsselsheim                                          01.09.    Rüsselsheim
                , Reith 90, Köpe-Göttert 89, Blaum 89
47,19        TuS Kelsterbach                                         11.05.    Groß-Gerau
               Keissidou 90, Schneider 90, Ammann 90, Portakal 90

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,8      TV Groß-Gerau                                           14.05.    Griesheim
               Hölzel 90, Sammet 89, Michaud 89

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8178         TV Groß-Gerau                                           23.06.    Rüsselsheim
               Sammet 1856, Michaud 1554, Wagner 1543
               Hölzel 1630, Loos 1595
7832         LG Rüsselsheim                                          25.08.    Rimbach
               Koch 1874, Blaum 1583, Köpe-Göttert 1518
               Reith 1495, Wagner 1362

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9708         LG Rüsselsheim                                          09.06.    Seeheim
               Werschnik 2060, Koch 2043, Blaum 2017
               Wagner 1869, Reith 1719




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,6         TV Groß-Gerau                                           01.09.    Rüsselsheim
               Weichhaus 91, Schmid 91, Hohelüchter 91, Thomas 91
32,40        LG Rüsselsheim                                          12.05.    Groß-Gerau
               Etse 91, Centrone 91, Klein 91, Kunz 91
32,90        TuS Kelsterbach                                         12.05.    Groß-Gerau
               Stamm 91, Will 91, Salewski 91, Geist 92
35,0         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Izquerdo 92, Mariscal-Aroca 92, Bohrmann 92, Mehl 92
35,51        TuS Kelsterbach 2                                       12.05.    Groß-Gerau
               Reinhardt 92, Schreiner 92, Thole 92, Adler 92

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5341         TuS Kelsterbach                                         23.06.    Rüsselsheim
               Stamm 1221, Salewski 1099, Will 1042
               Daske 1021, Thole 958
4256         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.06.    Rüsselsheim
               Bohrmann 942, Mehl 926, Izquerdo 821
               Mariscal-Aroca 795, Rechner 772

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6458         TV Groß-Gerau                                           23.06.    Rüsselsheim
               Sammet 1479, Hohelüchter 1466, Schmid 1359
               Stiltz 1280, Weichhaus 874




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,8         LG Rüsselsheim                                          01.09.    Rüsselsheim
               Kunz 93, Roßmann 93, Jäckel 94, Jorde 94
35,6         LG Riedstadt                                            01.09.    Rüsselsheim
               Dörr 93, Rothermel 93, Harms 94, Schuldt 94
37,2         LG Mörfelden-Walldorf                                   01.09.    Rüsselsheim
               Hammes 93, Hammes 94, Völker 93, Muth 93
37,8         LG Riedstadt                                            01.09.    Rüsselsheim
               Auernhammer 93, Keil 94, Auernhammer 94, Graf 95

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4109         LG Riedstadt                                            23.06.    Rüsselsheim
               Auernhammer 957, Rothermel 806, Wesp 613
               Schuldt 948, Keil 785
3521         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.06.    Rüsselsheim
               Hammes 932, Akis 709, Muth 704
               Hellmann 594, Hammes 582
3480         LG Rüsselsheim                                          23.06.    Rüsselsheim
               Kunz 873, Kümpel 609, Jäckel 724
               Kerstan 639, Jorde 635

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de