Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46 (+1,3) Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          15.06.    Wetzlar
11,92 (+0,4) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
11,8  (-0,4) Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
12,06 (-2,2) Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
11,9  (-0,4) Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
12,18        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
12,0  (-0,4) Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
12,31        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
12,38        Meister, Peter          87 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
12,2         Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
12,49        Lange, Bruno            87 TG Traisa              22.06.    Seeheim
12,56 (+1,5) Toursel, Till           87 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
12,4  (-0,4) Georg, Robert           87 TV Fürth               21.06.    Bürstadt
12,68 (+1,5) Kiniorski, Marius       87 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
12,69 (-0,4) Klinger, Eric           87 LG Odenwald            09.06.    Seeheim-Jugenheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,18        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         28.07.    Homburg/Saar
38,6         Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
40,0         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
40,38        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
40,3         Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
40,74        Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            08.09.    Egelsbach
41,04        Haddouzi, Karim         88 TV Königstädten        08.09.    Egelsbach
41,0         Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
41,70        Toursel, Till           87 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
41,72        Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
42,02        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
42,24        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
42,1         Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          21.06.    Bürstadt
42,36        Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
42,3         Georg, Robert           87 TV Fürth               21.06.    Bürstadt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,65      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
2:46,15      Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          15.06.    Wetzlar
2:52,58      Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
2:54,38      Betz, Christian         87 TuS Griesheim          01.06.    Egelsbach
2:56,21      Sills, Timothy          87 TuS Griesheim          22.06.    Seeheim
2:56,92      Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           11.05.    Groß-Gerau
2:58,0       Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          21.06.    Bürstadt
2:59,25      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
3:05,92      Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
3:06,66      Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
3:07,2       Fröschl, Tim            87 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
3:12,32      Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         23.06.    Bad Sooden Allendorf
3:16,55      Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           11.05.    Groß-Gerau
3:16,86      Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           11.05.    Groß-Gerau
3:17,4       Tittes, Andre           87 TV Trebur              05.05.    Mörfelden

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:18,49     Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         20.04.    Mosbach
 6:41,48     Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim
 6:46,37     Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
 6:59,73     Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
 7:08,38     Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
 7:10,39     Fröschl, Tim            87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:23,46     Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          26.05.    Bürstadt
10:10,4      Sills, Timothy          87 TuS Griesheim          23.04.    Seeheim
10:11,5      Betz, Christian         87 TuS Griesheim          23.04.    Seeheim
10:20,9      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
13:42,8      Zwick, Sebastian        87 LG Ried                13.09.    Hofheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32 (-0,4) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
11,40 (+0,0) Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         13.07.    Illertissen
11,80        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         14.09.    Kelsterbach
12,08 (-0,9) Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
12,12 (+1,0) Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
12,16 (-0,6) Galinat, Lennart        87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
12,18 (+0,8) Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         22.06.    Bad Sooden Allendorf
12,37        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
12,53 (+0,3) Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         20.04.    Mosbach
12,59 (-0,9) Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
12,60 (-1,2) Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
12,87        Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
12,89        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         14.09.    Kelsterbach
12,94 (+1,0) Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
13,12 (+1,0) Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,69        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         27.07.    Homburg/Saar
43,34        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
44,38        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
45,21        Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           15.06.    Wetzlar
45,98        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
47,84        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
47,98        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,86        Bergsträßer LG                                    08.09.    Egelsbach
               Reichardt 87, Vock 87, Uhlir 87, Gaida 87
49,06        SG Egelsbach                                      16.06.    Wetzlar
               Toursel 87, Treiber 87, Koch 87, Kraus 88
50,16        ASC Darmstadt                                     07.09.    Mörfelden
               Beckers 88, Ihringer 87, Schlegel 88, Kiniorski 87
50,48        Bergsträßer LG                                    08.09.    Egelsbach
               Müller 88, Arras 87, Galinat 87, Weimar 88
50,4         LG Rüsselsheim                                    01.05.    Rüsselsheim
               Benchallal 87, Kunze 87, Bartmann 88, Rauer 87
52,52        ASC Darmstadt                                     07.09.    Mörfelden
               Müggenburg 87, Fricke 88, Fröschl 87, Kasten 88
53,63        LG Odenwald                                       31.08.    Reichelsheim
               Jovanovic 88, Daum 87, Müller 87, Etzel 87
55,40        ASC Darmstadt                                     11.05.    Groß-Gerau
               Neuser 87, Eichler 88, Berghäuser 88, Weber 88
55,6         LG Mörfelden-Walldorf                             05.05.    Mörfelden
               Reis 88, Hormel 88, Händel 88, Lückoff 89
56,85        TV Bürstadt                                       11.05.    Groß-Gerau
               Litters 88, Zwecker 88, Bouraj 88, Rudolph 87
60,26        SG Egelsbach                                      11.05.    Groß-Gerau
               Wolf 87, Bareuther 89, Kretschmann 89, Schultheis 89

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,87     TuS Griesheim                                     30.05.    Sulzbach
               Betz 87, Sills 87, Schnägelberger 87
 8:56,63     TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Hotz 87, Lohaus 88, Trogisch 88
 9:51,3      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Kasten 88, Hartfiel 88, Fröschl 87
10:08,4      TV Bürstadt                                       17.08.    Reichelsheim
               Heiser 88, Bouraj 88, Brechenser 88
10:29,1      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Baumann 88, Weber 88, Berghäuser 88
10:59,6      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Eichler 88, Fricke 88, Müggenburg 87

5 km Straßengehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:18        Messerschmitt, Patrick  87 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
1,70         Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
1,70         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         18.06.    Seeheim
1,70         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            18.06.    Seeheim
1,66         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim
1,66         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
1,62         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         18.06.    Seeheim
1,62         Berg, Thomas            87 LG Odenwald            18.06.    Seeheim
1,60         Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,58         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
1,58         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
1,57         Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
1,54         Müller, Felix           87 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim
1,53         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         21.09.    Weiskirchen
1,52         Schabel, Tobias         87 TV Reisen              21.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
2,60         Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         23.06.    Bad Sooden Allendorf
2,50         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
2,40         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
2,20         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
o.g.V.       Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         23.06.    Bad Sooden Allendorf
o.g.V.       Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,38         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
6,18         Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          30.05.    Heusenstamm
5,82  (+0,1) Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
5,66         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
5,64         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
5,57         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
5,55         Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
5,53         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
5,48         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
5,47         Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          22.06.    Seeheim
5,46         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
5,45         Berg, Thomas            87 LG Odenwald            18.06.    Seeheim
5,44         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
5,44         Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
5,38         Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,04        Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
13,68        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
13,18        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
12,84        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            01.05.    Reinheim
12,58        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         07.07.    Igersheim
12,11        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
12,06        Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
11,94        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
11,56        Schabel, Tobias         87 TV Reisen              21.09.    Rimbach
11,52        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
11,49        Scior, Mike             87 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim
11,43        Erdogan, Zakir          87 TSV Kirch-Brombach     01.06.    Egelsbach
11,14        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
10,76        Brandenburger, Thomas   87 Bergsträßer LG         05.10.    Mutterstadt
10,73        Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         07.07.    Igersheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,32        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         23.06.    Bad Sooden Allendorf
41,08        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
38,37        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
38,02        Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
37,36        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
34,73        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         25.05.    Fulda
34,58        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
34,52        Bauer, Peter            87 TV Bürstadt            23.08.    Bad Nauheim
33,05        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
30,81        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
30,68        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
26,79        Engelmann, Niels        87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
24,68        Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         20.04.    Mosbach
24,58        Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
24,13        Neuser, Eric            87 ASC Darmstadt          20.05.    Reinheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,06        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            17.08.    Fürth
35,11        Weber, Gerrit           87 TV Heppenheim          17.08.    Fürth
31,57        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            22.05.    Raunheim
31,47        Bauer, Peter            87 TV Bürstadt            23.06.    Worms
30,33        Schmidt, Sebastian      87 TV Heppenheim          17.08.    Fürth
27,48        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         15.06.    Wetzlar

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,11        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
42,87        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
42,64        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
42,49        Schabel, Tobias         87 TV Reisen              20.05.    Reinheim
41,22        Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
40,88        Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
40,61        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
39,35        Toursel, Till           87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
37,62        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
36,09        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
34,75        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
33,68        Müller, Felix           87 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
33,39        Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
32,10        Brandenburger, Thomas   87 Bergsträßer LG         05.10.    Mutterstadt
31,50        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            01.06.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,0         Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
71,0         Erdogan, Zakir          87 TSV Kirch-Brombach     01.06.    Egelsbach
67,5         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            20.08.    Gelnhausen
66,0         Kummer, Stephan         87 LG Odenwald            18.06.    Seeheim
63,0         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
61,5         Berg, Thomas            87 LG Odenwald            05.05.    Höchst
58,0         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
58,0         Toursel, Till           87 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
58,0         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim
55,5         Brandenburger, Thomas   87 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
55,0         Scior, Mike             87 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim
54,0         Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
49,0         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
48,5         Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
46,5         Pilger, Aljoscha        87 LG Odenwald            05.05.    Höchst
46,5         Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            22.05.    Rimbach

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2221         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (12,02-5,57-1,54-12,81)
2217         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (12,31-5,66-1,62-12,18)
2185         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
                (12,96-5,34-1,66-13,24)
2069         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (13,4-5,19-1,62-12,57)
2064         Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (12,18-5,43-1,42-11,13)
2041         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         07.07.    Igersheim
                (12,3-5,00-1,56-10,73)
1978         Schabel, Tobias         87 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (13,1-4,95-1,52-11,56)
1969         Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
                (12,6-5,55-1,57-08,37)
1915         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (13,09-4,93-1,58-08,91)
1873         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         07.07.    Igersheim
                (13,3-4,88-1,48-10,04)
1862         Berg, Thomas            87 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (13,2-4,90-1,50-09,34)
1840         Galinat, Lennart        87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (12,72-5,04-1,42-08,09)
1794         Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (13,44-5,05-1,54-07,15)
1765         Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
                (13,9-4,32-1,36-11,52)
1757         Kiniorski, Marius       87 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (12,73-5,02-1,30-07,78)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10337        Bergsträßer LG                                    24.08.    Rimbach
               Gaida 2221, Uhlir 2217, Vock 2064
               Lengert 1995, Galinat 1840
9011         ASC Darmstadt                                     24.08.    Rimbach
               Van Lier 1946, Ihringer 1794, Beckers 1794
               Kiniorski 1757, Hartfiel 1720
7985         LG Rüsselsheim                                    24.08.    Rimbach
               Rauer 2185, Hochstein 1618, Bartmann 1528
               Kunze 1397, Kopp 1257

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4348         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         14./15.09.Kelsterbach
                (11,80-5,59-11,66-1,66/36,80-2,70-36,09-3:05,92)
4279         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (12,37-5,64-13,68-1,62/27,18-2,50-41,40-3:06,66)
4164         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (13,53-5,44-11,94-1,46/37,36-2,20-37,62-2:52,58)
4001         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         14./15.09.Kelsterbach
                (12,89-4,88-09,34-1,50/30,68-2,40-40,97-2:59,25)
3921         Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (12,18*-5,11*-11,14-1,40/28,36-2,60-28,08-3:12,32)
3807         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (11,85*-5,19*-12,02-1,56/33,45-o.g.V.-28,04-2:45,17)
3133         Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (16,16-5,44-09,76-1,42/22,44-o.g.V.-28,46-3:30,28)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12080        Bergsträßer LG                                    14./15.09.Kelsterbach
               Uhlir 4348, Arras 4001, Weimar 3731
11576        LG Rüsselsheim                                    14./15.09.Kelsterbach
               Rauer 4279, Benchallal 4164, Kunze 3133

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2782         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
                (12,57*-11,87*-5,80-1,70-35,35)
2713         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,41*-11,88*-5,24-1,63-35,93)
2671         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,94*-12,61*-5,41-1,54-46,11)
2571         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
                (12,51*-12,60*-5,20-1,58-28,42)
2452         Schaefer, David         87 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
                (14,12*-13,26*-4,93-1,66-32,70)
2452         Toursel, Till           87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (13,07*-14,00*-4,90-1,46-39,35)
2427         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,28*-14,00*-4,84-1,69-34,62)
2423         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,31*-14,05*-4,93-1,63-27,90)
2404         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,80*-13,44*-4,56-1,51-39,10)
2377         Galinat, Lennart        87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,77*-12,75*-4,68-1,42-25,41)
2365         Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,13*-12,88*-4,89-1,60-17,04)
2338         Schabel, Tobias         87 TV Reisen              21.04.    Eppelheim
                (14,25-14,01-4,72-1,48-37,93)
2092         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,38*-14,98*-4,26-1,42-24,33)
2072         Etzel, Pascal           87 LG Odenwald            09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,10*-15,58*-4,25-1,48-19,46)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2737         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         13.07.    Illertissen
                (12,12*-11,40*-5,93*-58,0-06:46,95)
2629         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         20.04.    Mosbach
                (12,20*-12,24*-5,36-48,0-06:18,49)
2464         Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (13,01*-12,56*-5,21-48,5-06:46,37)
2307         Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (13,22*-13,17*-4,72-43,5-06:59,73)
2148         Fröschl, Tim            87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (13,73*-14,79*-4,53-42,0-07:10,39)
2128         Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (14,04*-15,03*-4,45-45,0-07:08,38)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2943         Zeiß, Steeven           87 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
                (11,66*-12,08*-5,48-14,04-38,02)
2783         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
                (12,47*-12,42*-5,54-11,91-39,53)
2636         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,21*-12,13*-4,81-11,32-30,71)
2635         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         25.05.    Fulda
                (12,90*-13,41*-5,12-12,76-34,73)
2604         Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,48*-12,41*-4,95-11,25-30,59)
2513         Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         20.04.    Mosbach
                (12,16*-12,53*-5,34-09,28-24,68)
2471         Engelbrecht, Andreas    87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
                (12,65*-12,59*-5,35-09,47-24,58)
2458         Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         25.05.    Fulda
                (12,86*-14,94*-5,03-11,64-29,06)
2222         Engelmann, Niels        87 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (13,88*-13,97*-4,24-09,71-26,79)
1959         Neuser, Eric            87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,0*-16,45*-3,91-08,76-21,64)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13224        Bergsträßer LG                                    25.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  
11751        SG Egelsbach                                      25.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  
11471        ASC Darmstadt                                     09.06.    Seeheim-Jugenheim
                ,  ,  
                ,  




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02 (+1,6) Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 01.06.    Egelsbach
12,38 (+1,6) Soffia, Kriss           88 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.06.    Egelsbach
12,47 (+0,6) Kamara, Alpha           89 TV Reisen              15.06.    Wetzlar
12,56 (-0,4) Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
12,64 (+1,5) Schröder, Felix         88 Bergsträßer LG         15.06.    Wetzlar
12,4         Klink, Lukas            88 TV Reisen              21.09.    Rimbach
12,66 (+1,5) Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        01.06.    Egelsbach
12,80 (-1,0) Kehr, Tim               88 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.06.    Seeheim
12,80 (-0,4) Haddouzi, Karim         88 TV Königstädten        08.09.    Egelsbach
12,6         Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
12,88 (-0,4) Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
12,96 (+0,0) Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Seeheim-Jugenheim
12,8         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
13,21        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
13,30        Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,15      Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06.    Wetzlar
2:57,08      Lohaus, Christian       88 TSV Eschollbrücken-Eic 01.06.    Egelsbach
2:59,4       Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
3:08,55      Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
3:13,0       Brechenser, Axel        88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
3:14,74      Weisensee, Adrian       88 TuS Griesheim          15.06.    Wetzlar
3:16,59      Haddouzi, Karim         88 TV Königstädten        20.05.    Reinheim
3:19,0       Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
3:20,37      Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  14.07.    Illertissen
3:20,6       Berghäuser, David       88 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
3:21,83      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
3:21,9       Heinlein, David         88 TV Babenhausen         22.06.    Seeheim
3:22,0       Heiser, Michael         88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
3:25,15      Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
3:28,92      Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:22,60     Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Fulda
 7:24,55     Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
 7:42,97     Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
 7:43,23     Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
 8:29,22     Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,0      Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 13.04.    Ewersbach
11:05,3      Lohaus, Christian       88 TSV Eschollbrücken-Eic 23.04.    Seeheim
11:10,7      Litters, Felix          88 TV Hofheim             13.09.    Hohenstein
11:46,7      Weisensee, Adrian       88 TuS Griesheim          23.04.    Seeheim
11:48,4      Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
11:54,3      Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         23.04.    Seeheim
12:02,4      Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         23.04.    Seeheim
12:27,4      Möller, Sven            88 ESV Bischofsheim       23.04.    Seeheim
13:55,7      Riecken, Christian      88 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89 (+0,0) Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Wetzlar
12,46        Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         14.09.    Kelsterbach
12,56 (+0,0) Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Seeheim-Jugenheim
12,57        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
12,58 (+0,0) Schröder, Felix         88 Bergsträßer LG         15.06.    Wetzlar
12,73        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
13,12 (+1,5) Hausner, Christoph      88 SKV Nauheim            01.06.    Egelsbach
13,82 (+0,7) Twardzik, Viktor        88 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
14,25        Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
14,38 (-1,1) Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
14,49 (-1,7) Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
14,86 (-0,6) Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
15,04 (-1,7) Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
15,10 (-2,0) Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
15,64        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach

5 km Straßengehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:27        Kissel, Marco           89 SSV Raunheim           20.04.    Diez

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,70         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  28.08.    Pfungstadt
1,64         Schoenmakers, Bruno     88 TG Traisa              22.06.    Seeheim
1,64         Haddouzi, Karim         88 TV Königstädten        08.09.    Egelsbach
1,60         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                17.08.    Langen
1,60         Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
1,58         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
1,52         Mattern, Moritz         88 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.06.    Seeheim
1,51         Müller, Niels           88 TV Eberstadt           20.05.    Reinheim
1,51         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,47         Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
1,45         Pelz, Robert            88 LG Langen              31.08.    Reinheim
1,44         Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,43         Heinlein, David         88 TV Babenhausen         22.06.    Seeheim
1,42         Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
1,42         Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
1,42         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
1,42         Kopp, Johannes          88 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Bad Sooden-Allendorf
2,80         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
2,40         Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
2,30         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
2,30         Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
2,00         Berghäuser, David       88 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
o.g.V.       Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,52         Soffia, Kriss           88 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
5,42         Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        01.06.    Egelsbach
5,30         Haddouzi, Karim         88 TV Königstädten        08.09.    Egelsbach
5,25         Klink, Lukas            88 TV Reisen              21.09.    Rimbach
5,23         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Fulda
5,23         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
5,21         Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 18.06.    Seeheim
5,18         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                29.06.    Offenbach
5,14         Kehr, Tim               88 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.06.    Seeheim
5,13         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          20.05.    Reinheim
5,04         Pelz, Robert            88 LG Langen              31.08.    Reinheim
5,02  (-0,8) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          22.06.    Bad Sooden Allendorf
5,01         Schröder, Felix         88 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
4,99         Hausner, Christoph      88 SKV Nauheim            08.09.    Egelsbach
4,94         Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Seeheim-Jugenheim
11,28        Landsbeck, Toni         88 TUS Kelsterbach        01.06.    Egelsbach
10,38        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
10,27        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          22.09.    Bruchköbel
10,20        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
10,17        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            28.04.    Burg Hohenstein
10,16        Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
10,04        Klink, Lukas            88 TV Reisen              21.09.    Rimbach
 9,80        Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
 9,45        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
 9,44        Hausner, Christoph      88 SKV Nauheim            20.05.    Reinheim
 9,40        Twardzik, Viktor        88 LG Ried                21.06.    Bürstadt
 9,39        Strüh, Christoph        88 TUS Kelsterbach        01.06.    Egelsbach
 9,02        Müller, Lars            88 TV Eberstadt           20.05.    Reinheim
 9,00        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.08.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,99        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  14.07.    Illertissen
31,12        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
30,60        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          02.10.    Hohenstein
30,38        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
28,68        Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
28,62        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
27,56        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
25,75        Berghäuser, David       88 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
23,67        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
22,85        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
21,54        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
20,92        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            23.06.    Worms
20,48        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            23.06.    Worms
17,10        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
37,54        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  14.07.    Illertissen
35,16        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
33,85        Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
31,46        Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         17.08.    Langen
31,14        Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
30,83        Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
30,66        Lipski, Florian         88 LG Ried                18.05.    Kassel
29,66        Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
29,53        Hofmann, Stephan        88 LG Riedstadt           01.05.    Rüsselsheim
29,35        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
28,50        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
27,93        Müller, Lars            88 TV Eberstadt           20.05.    Reinheim
27,52        Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          22.06.    Seeheim
27,51        Händel, Christian       88 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,5         Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
57,5         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                01.06.    Egelsbach
55,0         Uhrig, Benjamin         88 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
54,5         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
53,5         Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
53,5         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
52,5         Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
52,0         Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
49,5         Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            28.04.    Burg Hohenstein
49,0         Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Fulda
46,0         Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            28.04.    Burg Hohenstein
44,5         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
43,0         Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1946         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (13,69-4,64-1,74-09,63)
1926         Klink, Lukas            88 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (12,4-5,25-1,36-10,04)
1889         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                29.06.    Offenbach
                (13,5*-5,18-1,56-09,15)
1864         Müller, Rouven          88 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (12,7-4,90-1,44-09,11)
1824         Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (13,30-4,94-1,50-08,15)
1794         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (13,21-4,41-1,38-09,95)
1747         Pelz, Robert            88 LG Langen              31.08.    Reinheim
                (13,2-5,04-1,45-07,14)
1720         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (13,63-4,80-1,34-08,61)
1683         Bouraj, Hisham          88 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
                (14,31-4,19-1,42-09,45)
1632         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (14,31-4,56-1,50-06,68)
1618         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
                (13,89-4,23-1,42-07,30)
1593         Zwecker, Tobias         88 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
                (13,97-3,70-1,38-08,60)
1573         Heinlein, David         88 TV Babenhausen         31.08.    Reinheim
                (14,4-4,19-1,41-07,67)
1528         Bartmann, Torsten       88 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
                (13,74-4,47-1,20-07,13)
1500         Eichler, Emanuel        88 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (14,34-4,27-1,30-06,81)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4279         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  13./14.07.Illertissen
                (11,93*-5,13*-11,74-1,64/31,99-3,40-37,54-3:20,37)
3951         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (13,34*-5,02*-09,21-1,72/22,56-2,70-35,16-3:08,55)
3731         Weimar, Patrick         88 Bergsträßer LG         14./15.09.Kelsterbach
                (12,46-4,94-08,80-1,50/28,68-2,40-36,99-3:55,01)
3412         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (13,00*-5,01*-07,74-1,40/20,30-1,80-25,86-3:25,15)
2826         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (15,64-4,39-07,84-1,30/21,54-o.g.V.-19,55-3:21,83)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2568         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Fulda
                (13,01*-12,52*-5,23-1,64-28,93)
2552         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,47*-12,85*-4,93-1,78-29,45)
2288         Twardzik, Viktor        88 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,76*-13,82*-4,78-1,48-25,87)
2219         Kasten, Fabian          88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (13,89*-15,02*-4,61-1,44-29,07)
2109         Hoff, Lennart           88 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (14,20*-15,10*-3,91-1,44-28,37)
1936         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (14,46*-16,26*-4,06-1,33-20,81)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2529         Trogisch, Felix         88 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Fulda
                (12,60*-12,86*-5,12-49,0-06:22,60)
2306         Kraus, Stefan           88 SG Egelsbach           25.05.    Fulda
                (12,91*-14,38*-4,97-51,0-07:24,55)
2099         Schlegel, Marc-Aurel    88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (13,22*-14,49*-4,64-43,0-08:29,22)
2070         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,45*-14,32*-4,50-44,5-07:43,23)
1963         Baumann, Moritz         88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (14,48*-15,04*-4,12-39,0-07:42,97)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2630         Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,96*-12,14*-5,23-12,38-29,05)
2261         Beckers, Samuel         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,86*-14,86*-4,57-09,78-29,68)
2245         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (13,64*-13,09*-4,58-08,91-23,67)
1804         Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (15,19*-17,28*-3,97-07,64-20,27)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69 (+0,7) Kamara, Alpha           89 TV Reisen              20.05.    Reinheim
 9,6         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
 9,7         Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth/Odw.
 9,8         Golynski, Sebastian     89 LG Ried                21.09.    Rimbach
 9,9         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
 9,9         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        01.09.    Rüsselsheim
 9,9         Kissel, Marco           89 SSV Raunheim           01.09.    Rüsselsheim
 9,9         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
10,0         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
10,26 (+0,3) Bernhauser, Sebastian   89 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
10,31 (+0,4) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
10,2         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
10,3         Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 23.06.    Rüsselsheim
10,3         Isbrecht, Daniel        89 LG Bischofsheim-Ginshe 01.09.    Rüsselsheim
10,61        Roß, Nolan              89 LG Odenwald            25.08.    Rimbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,17      Kamara, Alpha           89 TV Reisen              16.05.    Wiesbaden
3:05,54      Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
3:07,19      Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         26.05.    Fulda
3:08,68      Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
3:12,65      Echarti, Nicolas        89 TV Dieburg             23.06.    Seeheim
3:18,2       Schneider, Markus       89 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
3:19,3       Mallig, Pascal          89 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:20,10      Pooya, Yassin           89 TSV Pfungstadt         23.06.    Seeheim
3:21,78      Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          24.08.    Sulzbach
3:22,28      Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
3:22,56      Hennemann, Alexander    89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:23,4       Lutz, Lucas-Johannes    89 LG Ried                15.06.    Fürth
3:24,16      Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
3:26,0       Palme, David            89 SV Mörlenbach          15.06.    Fürth
3:27,78      Franz, Magnus           89 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:04,4      Palme, David            89 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
 7:04,9      Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 7:28,8      Knieß, Paul             89 TSV Pfungstadt         23.04.    Seeheim
 7:37,46     Weiss, Marco            89 SSV Raunheim           02.06.    Egelsbach
 7:39,2      Franz, Magnus           89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 7:45,5      Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 7:52,1      Hennemann, Alexander    89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 7:58,2      Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 8:05,7      Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 8:07,66     Schnell, Daniel         89 TV Bürstadt            02.06.    Egelsbach
 8:15,1      Zwick, Carsten          89 LG Ried                13.09.    Hohenstein
 8:33,8      Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 8:51,6      Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,87        Kamara, Alpha           89 TV Reisen              26.05.    Fulda
 9,7         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
 9,8         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
10,09 (+1,9) Golynski, Sebastian     89 LG Ried                18.05.    Kassel
10,09 (-1,1) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
10,20 (-0,1) Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
10,40 (-0,5) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
10,42        Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          26.05.    Fulda
10,44        Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
10,48 (-1,3) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
10,49        Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        26.05.    Fulda
10,50        Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
10,50 (-0,9) Bernhauser, Sebastian   89 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
10,59        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
10,75        Kirchgeßner, Fabio      89 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,62        ASC Darmstadt                                     23.06.    Seeheim
               Schiwy 89, Wintermeyer 89, Rudolph 89, Voglis 89
41,72        LG Rüsselsheim                                    02.06.    Egelsbach
               Benchallal 89, Welter 90, Mantineo 90, Hochstein 90
42,6         Bergsträßer LG                                    15.06.    Fürth
               Faltermann 90, Welker 90, Kenf 89, Trittenbach 89
43,06        SG Egelsbach                                      02.06.    Egelsbach
               Bareuther 89, Hahn 90, Kretschmann 89, Hahn 89
43,0         LG Mörfelden-Walldorf                             01.09.    Rüsselsheim
               Cezanne 90, Sujan 89, Zöller 90, Lückoff 89
43,39        ASC Darmstadt                                     07.09.    Mörfelden
               Balzer 90, Balzer 90, Kniese 90, Seipel 90
44,0         TV Hofheim                                        15.06.    Fürth
               Herzog 89, Fenrich 89, Biebesheimer 90, Salomon 89
44,0         LG Bischofsheim-Ginsheim                          01.09.    Rüsselsheim
               Seibert 89, Milanovic 90, Rusovac 90, Isbrecht 89
44,62        TUS Kelsterbach                                   11.05.    Groß-Gerau
               Zumach 89, Daske 90, Gross 90, Gerhard 89
44,7         LG Odenwald                                       19.06.    Reichelsheim
               Schneider 89, Mai 89, Haller 89, Kwarciak 89
45,55        TSV Eschollbrücken-Eich                           23.06.    Seeheim
               Kleinsteuber 91, Kleinsteuber 90, Burckschot 90, Weicker 89
49,26        TV Eberstadt                                      23.06.    Seeheim
               Wowra 90, Budisky 90, Bankau 91, Mang 89

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,17     ASC Darmstadt                                     30.05.    Sulzbach
               Wolf 89, Wintermeyer 89, Voglis 89
10:11,8      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Eitler 90, Betz 90, Batroff 90
10:28,9      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Fuchs 90, Hackenberg 89, Franz 89
10:31,2      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Hennemann 89, Kniese 90, Schiwy 89
10:31,9      TV Groß-Gerau                                     14.05.    Griesheim
               Janovsky 89, Urban 89, Abu Asaker 89
11:48,7      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Wendel 90, Taplik 90, Härtel 90

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:05,1      Weiss, Marco            89 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim
13:05,3      Kissel, Marco           89 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              21.09.    Rimbach
1,54         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        01.09.    Rüsselsheim
1,54         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
1,52         Golynski, Sebastian     89 LG Ried                25.08.    Rimbach
1,51         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
1,49         Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,48         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
1,44         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
1,42         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             05.05.    Höchst
1,42         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
1,41         Büdinger, Patric        89 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
1,41         Keim, Kevin             89 TV Hofheim             21.09.    Rimbach
1,40         Schnell, Daniel         89 TV Bürstadt            02.06.    Egelsbach
1,40         Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
1,38         Härtner, Julian         89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,43         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              26.05.    Fulda
5,24         Golynski, Sebastian     89 LG Ried                15.09.    Bellheim
5,20         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden
5,12         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        08.09.    Egelsbach
5,08         Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
5,02         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
4,99         Bernhauser, Sebastian   89 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
4,95         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
4,94         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
4,92         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4,88         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4,88         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
4,87         Büdinger, Patric        89 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
4,73         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             11.08.    Brombachtal
4,71         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99        Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        26.05.    Fulda
11,86        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          29.06.    Weiskirchen
11,81        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          22.09.    Bruchköbel
10,38        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
10,18        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
10,08        Kamara, Alpha           89 TV Reisen              20.05.    Reinheim
 9,92        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 9,73        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 9,63        Schneider, Steffen      89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 9,57        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
 9,42        Ramezani, Max           89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 9,14        Stein, Christopher      89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
 8,98        Kretschmann, Timo       89 SG Egelsbach           17.08.    Langen
 8,75        Fischer, Lucas          89 TV Dieburg             23.06.    Seeheim
 8,70        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,01        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
31,54        Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        29.06.    Weiskirchen
29,08        Echarti, Nicolas        89 TV Dieburg             23.06.    Seeheim
28,12        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
26,30        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
25,43        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
24,35        Ramezani, Max           89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
23,36        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
22,59        Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
21,57        Roß, Nolan              89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
21,21        Straub, Christian       89 LG Ried                08.09.    Viernheim
20,84        Bruns, Meik             89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
19,07        Schultheis, Philipp     89 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
18,09        Haller, Tobias          89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
17,92        Witt, Jörg              89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,78        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
36,32        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         02.06.    Egelsbach
33,28        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          02.06.    Egelsbach
32,30        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
31,90        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
31,46        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          22.09.    Bruchköbel
30,35        Echarti, Nicolas        89 TV Dieburg             23.06.    Seeheim
28,27        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
28,10        Kretschmann, Timo       89 SG Egelsbach           17.08.    Langen
28,07        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
27,96        Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
27,77        Roß, Nolan              89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
27,50        Schultheis, Philipp     89 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
27,47        Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
26,74        Fischer, Lucas          89 TV Dieburg             23.06.    Seeheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,5         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        23.06.    Rüsselsheim
55,0         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
54,5         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         26.05.    Fulda
54,5         Büdinger, Patric        89 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
51,5         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              21.09.    Rimbach
50,5         Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
50,0         Herr, Kevin             89 TuS Griesheim          02.06.    Egelsbach
49,5         Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
49,0         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
49,0         Stein, Christopher      89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
48,0         Seeger, Markus          89 TSV Pfungstadt         02.06.    Egelsbach
47,5         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          26.05.    Fulda
47,5         Kretschmann, Timo       89 SG Egelsbach           02.06.    Egelsbach
46,5         Keim, Kevin             89 TV Hofheim             21.09.    Rimbach
46,0         Mai, Maximilian         89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
46,0         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1260         Stein, Christopher      89 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
                (10,5-4,46-45,5)
1226         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (10,4-4,68-35,0)
1201         Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 23.06.    Rüsselsheim
                (10,3-4,16-38,0)
1164         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (10,7-4,25-37,0)
1148         Isbrecht, Daniel        89 LG Bischofsheim-Ginshe 23.06.    Rüsselsheim
                (10,4-4,22-31,0)
1148         Kissel, Marco           89 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
                (10,1-4,28-26,0)
1141         Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Kirch-Brombach
                (11,6-4,22-46,5)
1126         Ostermeier, Sebastian   89 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,0-3,95-40,5)
1116         Mai, Maximilian         89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,2-3,74-46,0)
1099         Hofmann, Benedikt       89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
                (10,6-4,25-26,5)
 999         Günzel, Stefan          89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,1-4,15-21,5)
 986         Haller, Tobias          89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,5-3,68-31,0)
 920         Bruns, Meik             89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (12,4-3,27-38,5)
 912         Platte, Martin          89 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (12,2-3,51-31,0)
 911         Schepers, Christian     89 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (12,5-3,68-31,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5524         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Zweifel 1221, Roß 1164, Mai 1116
               Löb 1024, Günzel 0999
5071         LG Bischofsheim-Ginsheim                          23.06.    Rüsselsheim
               Seibert 1201, Isbrecht 1148, Rusovac 1013
               Weissbrich 0874, Milanovic 0835
4526         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Haller 0986, Lehr 0971, Bruns 0920
               Noack 0869, Imhof 0780

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2041         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (09,5-5,28-1,65-51,5)
1909         Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (09,7-5,06-1,49-50,5)
1884         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        23.06.    Rüsselsheim
                (10,0-4,80-1,42-63,5)
1827         Golynski, Sebastian     89 LG Ried                25.08.    Rimbach
                (10,07-4,74-1,52-42,0)
1707         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          25.08.    Rimbach
                (10,36-4,58-1,36-44,0)
1702         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (10,2-4,83-1,30-45,5)
1688         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          25.08.    Rimbach
                (10,47-4,79-1,32-42,5)
1687         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,1-4,60-1,49-44,5)
1664         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (10,4-4,68-1,42-35,0)
1652         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
                (10,79-4,60-1,36-41,5)
1650         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
                (10,77-4,34-1,40-42,0)
1648         Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
                (10,80-4,35-1,40-42,0)
1633         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
                (10,44-4,56-1,20-48,0)
1633         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          25.08.    Rimbach
                (10,29-4,36-1,32-38,0)
1624         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            25.08.    Rimbach
                (10,61-4,58-1,36-35,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8587         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Kunkel 1909, Merz 1749, Trittenbach 1687
               Stücker 1646, Kenf 1596
8018         ASC Darmstadt                                     25.08.    Rimbach
               Schiwy 1652, Bauer 1648, Voglis 1633
               Hackenberg 1557, Di Domenico 1528
7281         TV Hofheim                                        21.09.    Rimbach
               Keim 1605, Herzog 1551, Salomon 1520
               Fenrich 1395, Biebesheimer 1210
7262         TV Alsbach                                        31.08.    Reinheim
               Breuer 1596, Frenz 1491, Fuchs 1447
               Kuntsche 1392, Leonhard 1336
6864         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Oral 1421, Schwind 1410, Plit 1399
               Gräf 1328, Hellwig 1306
6228         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Zweifel 1594, Roß 1559, Löb 1375
               Bruns 0920, Imhof 0780

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2525         Kamara, Alpha           89 TV Reisen              26.05.    Fulda
                (09,74-09,87-5,43-1,58-45,0)
2235         Golynski, Sebastian     89 LG Ried                26.05.    Fulda
                (10,42-10,23-5,12-1,42-35,0)
2139         Trittenbach, Holger     89 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,24*-10,20*-4,62-1,44-38,0)
2121         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (11,12-10,75-4,60-1,46-40,5)
2063         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (10,88-10,44-4,36-1,34-37,5)
1999         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Seeheim
                (10,83*-11,47*-4,68-1,29-40,0)
1839         Salomon, Christoph      89 TV Hofheim             09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,41*-11,40-4,24-1,29-30,5)
1747         Schnell, Daniel         89 TV Bürstadt            09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,02*-12,45-3,76-1,38-36,5)
1707         Wiemann, Robin          89 TV Reisen              26.05.    Fulda
                (12,16-13,38-4,06-1,34-39,5)
1358         Trinker, Patrick        89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (12,74*-12,91-3,48-1,10-21,5)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2364         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (10,43-10,09*-4,53-47,0-3:05,54)
2273         Kunkel, Florian         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
                (10,05-10,50-4,90-38,0-3:22,28)
2196         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         26.05.    Fulda
                (11,24-11,48-4,57-54,5-3:07,19)
2160         Schiwy, Lukas           89 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,69*-10,76*-4,71-44,0-3:31,97)
2155         Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          26.05.    Fulda
                (10,65-10,42-4,53-47,5-3:44,54)
2151         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          24.08.    Sulzbach
                (10,96*-10,72*-4,48-43,50-3:21,78)
2131         Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,41*-10,52*-4,18-40,5-3:32,42)
2111         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,37*-11,14*-4,49-44,0-3:38,55)
1954         Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (11,06-11,83-4,31-25,5-3:10,26)
1921         Schneider, Markus       89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
                (11,18-12,04-4,08-34,5-3:21,33)
1823         Herzog, Florian         89 TV Hofheim             09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,10*-11,55*-4,44-32,5-4:12,55)
1744         Straub, Christian       89 LG Ried                21.04.    Eppelheim
                (11,74-11,75-4,14-33,0-4:04,47)
1527         Aussenhof, Martin       89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (12,27*-13,10*-3,80-25,5-4:00,19)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2513         Werkmann, Björn         89 TSV Wolfskehlen        26.05.    Fulda
                (10,43-10,49-4,76-12,99-30,25)
2368         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,75*-10,80*-4,43-09,71-37,88)
2134         Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,10*-10,96*-4,43-09,05-24,12)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10838        ASC Darmstadt                                     25.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  
10653        Bergsträßer LG                                    25.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  
 9039        LG Rüsselsheim                                    09.06.    Seeheim
                ,  ,  
                ,  




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,3         Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         17.08.    Langen
10,3         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden
10,56 (+0,8) Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            02.06.    Egelsbach
10,62        Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
10,4         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
10,66 (+0,8) Hahn, Dominik           90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
10,68 (+0,4) Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
10,72        Stücker, Ken            90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
10,6         Daske, Tobias           90 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
10,6         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
10,88 (-0,8) Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            02.06.    Egelsbach
10,91        Sendobry, Florian       90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
10,93        Faltermann, Jan         90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
10,7         Infante, Roger          90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,10      Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          22.09.    Bruchköbel
3:19,06      Kniese, Paul            90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:20,65      Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
3:21,58      Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             02.06.    Egelsbach
3:21,6       Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            01.09.    Rüsselsheim
3:22,15      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:23,46      Betz, Sebastian         90 TuS Griesheim          23.06.    Seeheim
3:24,43      Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         26.05.    Fulda
3:27,81      Eitler, Maximilian      90 TuS Griesheim          23.06.    Seeheim
3:28,42      Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            02.06.    Egelsbach
3:31,1       Newrezella, Sebastian   90 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
3:31,33      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:32,99      Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
3:33,85      Peter, Michael          90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
3:34,13      Hay, Kai                90 TSG Messel             23.06.    Seeheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,69     Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          11.09.    Wiesbaden
 7:13,6      Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 7:27,1      Eitler, Maximilian      90 TuS Griesheim          23.04.    Seeheim
 7:28,8      Kniese, Paul            90 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 7:54,7      Husseini, Patrick       90 TV Hofheim             13.09.    Hohenstein
 8:07,1      Kaffenberger, Nils      90 TSG Messel             23.04.    Seeheim
 8:10,2      Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            23.04.    Seeheim
 8:13,7      Betz, Sebastian         90 TuS Griesheim          23.04.    Seeheim
 8:21,3      Wendel, Manuel          90 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 8:47,8      Ginsberg, Jonas         90 SKV Nauheim            23.04.    Seeheim
 8:57,1      Härtel, Daniel          90 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
10,70 (-1,9) Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         02.06.    Egelsbach
11,08 (-0,6) Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            02.06.    Egelsbach
11,09 (-0,2) Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             23.06.    Seeheim
11,26 (-0,9) Peter, Michael          90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
11,1         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
11,42 (-1,4) Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
11,50 (-1,4) Hahn, Dominik           90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
11,52 (-0,2) Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
11,4         Türke, Marius           90 SKV Nauheim            01.09.    Rüsselsheim
12,04        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          07.09.    Mörfelden
12,08 (-0,3) Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
12,11        Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden
12,13        Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            01.09.    Rüsselsheim
12,14 (-0,6) Schroth, Rick           90 SG Egelsbach           02.06.    Egelsbach
12,14 (-0,4) Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
1,48         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
1,42         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             23.06.    Seeheim
1,42         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
1,41         Stücker, Ken            90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,39         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
1,37         Burckschot, Marius      90 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06.    Egelsbach
1,36         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
1,32         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         26.05.    Fulda
1,32         Frenz, Leon             90 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
1,32         Kuntsche, Nils Christia 90 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
1,31         Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         02.06.    Egelsbach
1,30         Gross, Bastian          90 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
1,28         Tata, Guiseppe          90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
1,28         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
1,28         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
1,28         Fuchs, Malte            90 TV Alsbach             31.08.    Reinheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
4,79         Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         08.09.    Egelsbach
4,72         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
4,60         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             02.06.    Egelsbach
4,60         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
4,59         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden
4,58         Seiler, Christian       90 TG Traisa              08.09.    Egelsbach
4,56         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
4,54         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
4,52         Daum, Florian           90 TSV Klein-Umstadt      31.08.    Reinheim
4,52         Türke, Marius           90 SKV Nauheim            01.09.    Rüsselsheim
4,51         Stücker, Ken            90 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
4,50         Hahn, Dominik           90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
4,40         Löb, Marco              90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
4,40         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,67        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 8,27        Seiler, Christian       90 TG Traisa              08.09.    Egelsbach
 8,19        Daske, Tobias           90 TUS Kelsterbach        01.09.    Rüsselsheim
 8,11        Krass, Oliver           90 SG Egelsbach           23.06.    Seeheim
 8,08        Aßmus, Christoph        90 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
 8,06        Sendobry, Florian       90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 7,75        Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
 7,63        Schlegel, Aron-Merlin   90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
 7,35        Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            02.06.    Egelsbach
 7,03        Biebesheimer, Carsten   90 TV Hofheim             15.06.    Fürth
 6,94        Pfister, Patrick        90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 6,84        Leskow, Micah           90 TV Eberstadt           17.08.    Langen
 6,78        Gross, Bastian          90 TUS Kelsterbach        01.09.    Rüsselsheim
 6,77        Faltermann, Jan         90 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 6,74        Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,53        Krass, Oliver           90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
19,46        Aßmus, Christoph        90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
19,05        Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
18,96        Sendobry, Florian       90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
17,82        Lehr, Julian            90 LG Odenwald            02.06.    Egelsbach
17,57        Pfister, Patrick        90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
17,40        Leskow, Micah           90 TV Eberstadt           02.06.    Egelsbach
16,56        Courtpozanis, Milan     90 SKG Roßdorf            23.06.    Seeheim
16,02        Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
15,75        Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
15,48        Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
15,46        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
14,72        Noack, Markus           90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
14,26        Budisky, Sebastian      90 TV Eberstadt           23.06.    Seeheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,84        Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
31,37        Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         17.08.    Langen
30,52        Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
30,28        Krass, Oliver           90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
29,07        Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
26,86        Leskow, Micah           90 TV Eberstadt           08.09.    Egelsbach
26,26        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
25,82        Sendobry, Florian       90 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
25,63        Kneidinger, Florian     90 SG Egelsbach           17.08.    Langen
25,39        Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
25,39        Kremer, Renè            90 SG Weiterstadt         17.08.    Langen
24,99        Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         02.06.    Egelsbach
24,88        Ordowski, Marvin        90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
24,80        Schroth, Rick           90 SG Egelsbach           17.08.    Langen
22,59        Noack, Markus           90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
45,0         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
45,0         Flick, Tobias           90 TV Hetzbach            02.06.    Egelsbach
43,0         Schwind, Christopher    90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
42,5         Erdogan, Mehmet         90 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
42,5         Ordowski, Marvin        90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
41,0         Daske, Tobias           90 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
41,0         Löb, Marco              90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
41,0         Klever, Benjamin        90 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
41,0         Stücker, Ken            90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
40,0         Ritschel, Rob           90 TV Groß-Gerau          02.06.    Egelsbach
40,0         Krass, Oliver           90 SG Egelsbach           02.06.    Egelsbach
40,0         Welker, Silvan          90 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
39,0         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
39,0         Dörsam, Thomas          90 TV Reisen              15.06.    Fürth
39,0         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
39,0         Füssler, Ruben          90 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1221         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (10,7-4,32-45,0)
1202         Daske, Tobias           90 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
                (10,6-4,27-41,0)
1086         Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-4,20-33,0)
1071         Newrezella, Sebastian   90 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
                (11,3-3,87-37,5)
1067         Infante, Roger          90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (10,7-3,93-28,5)
1061         Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            23.06.    Rüsselsheim
                (11,0-4,22-27,0)
1024         Löb, Marco              90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (12,1-4,05-37,0)
1013         Rusovac, Sven           90 LG Bischofsheim-Ginshe 23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-3,75-30,0)
 971         Lehr, Julian            90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,3-3,53-29,0)
 922         Schaepe, Florian        90 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
                (12,3-3,62-31,5)
 874         Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 23.06.    Rüsselsheim
                (12,8-3,40-33,5)
 869         Noack, Markus           90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (12,4-3,28-31,0)
 858         Erdogan, Mehmet         90 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
                (14,0-3,38-42,5)
 835         Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 23.06.    Rüsselsheim
                (13,0-3,36-30,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1749         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (10,6-4,64-1,45-50,0)
1646         Stücker, Ken            90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (10,7-4,46-1,41-41,0)
1596         Breuer, Kolja           90 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
                (10,8-4,51-1,40-35,0)
1594         Zweifel, Jean-Francois  90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (10,7-4,32-1,30-45,0)
1586         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         25.08.    Rimbach
                (10,89-4,25-1,40-35,5)
1528         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
                (10,92-4,14-1,28-39,0)
1505         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (10,5-4,05-1,26-36,0)
1497         Cezanne, Daniel         90 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (11,1-4,42-1,26-37,0)
1494         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
                (10,86-4,02-1,28-35,0)
1491         Frenz, Leon             90 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
                (11,4-4,33-1,32-36,5)
1479         Daum, Florian           90 TSV Klein-Umstadt      31.08.    Reinheim
                (11,0-4,52-1,24-33,0)
1462         Burckschot, Marius      90 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Reinheim
                (11,6-4,29-1,36-32,0)
1461         Daske, Tobias           90 TUS Kelsterbach        25.08.    Rimbach
                (10,85-4,05-1,20-36,0)
1447         Fuchs, Malte            90 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
                (11,4-4,28-1,28-34,0)
1422         Kleinsteuber, Ingmar    90 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Rimbach
                (11,75-4,17-1,28-33,5)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2237         Merz, Julian            90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
                (10,62-10,61-4,70-1,52-43,0)
2026         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         26.05.    Fulda
                (10,79-10,83-4,41-1,32-37,0)
1764         Mechlenburg, Felix      90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,35*-12,14*-4,16-1,23-33,0)
1764         Seipel, Marc            90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,89*-12,21*-4,16-1,26-38,0)
1662         Schwab, Michail         90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,68*-12,83*-4,15-1,26-27,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2074         Schneider, Kai          90 SG Weiterstadt         26.05.    Fulda
                (10,86*-11,50-4,71-38,50-3:24,43)
1941         Peter, Michael          90 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
                (11,47*-11,26*-4,20-37,5-3:33,85)
1910         Mantineo, Jermaine      90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (11,07*-12,03-4,28-35,0-3:32,99)
1797         Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (11,69*-12,33*-4,00-33,5-3:32,40)
1661         Kniese, Paul            90 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (12,03*-12,91*-3,80-25,0-3:27,76)
1410         Infante, Roger          90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (11,89-13,95*-3,40-27,0-4:22,36)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2023         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (10,81-11,30-4,54-09,06-15,46)
1890         Di Domenico, Lorenzo    90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,76*-12,40*-4,56-07,75-15,75)
1718         Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim
                (11,52*-12,08*-4,04-06,50-15,48)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,2         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
 7,2         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
 7,3         Fesser, Sebastian       91 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 7,4         Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
 7,65 (-0,8) Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          22.09.    Bruchköbel
 7,67        Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
 7,5         Forstbach, Adrian       91 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 7,75 (-1,7) Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
 7,79 (-1,7) Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           23.06.    Seeheim
 7,80 (+1,0) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
 7,84 (-1,4) Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
 7,6         Groll, Patrick          91 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
 7,92 (-1,4) Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     01.06.    Egelsbach
 7,92 (+0,7) Nietz, Florian          91 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
 7,7         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
 7,7         Jungbluth, Tobias       91 SSV Raunheim           01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,51      Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden
3:19,40      Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
3:20,99      Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.09.    Bruchköbel
3:25,72      Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           07.09.    Mörfelden
3:26,63      Thomsen, Timo           91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
3:28,3       Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
3:29,47      Tost, Benjamin          91 SG Egelsbach           07.09.    Mörfelden
3:31,3       Kwiatkista, Markus      91 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:33,49      Franke, Marc            91 MTV Urberach           23.06.    Seeheim
3:34,50      Heckmann, Lars          91 TV Reisen              01.06.    Egelsbach
3:36,3       Becker, Benjamin        91 TV Trebur              01.05.    Rüsselsheim
3:38,12      Gonsior, Daniel         91 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
3:40,08      Voglis, Stephanos       91 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:41,8       Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         17.08.    Langen
3:42,32      Peter, Heiner           91 ASC Darmstadt          12.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:26,8      Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 7:27,84     Franke, Marc            91 MTV Urberach           01.06.    Egelsbach
 7:33,5      Peter, Heiner           91 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 7:44,0      Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt
 7:48,9      Lugert, Niklas          91 SG Weiterstadt         23.04.    Darmstadt
 7:50,2      Hess, Christian         91 TV Büttelborn          23.04.    Darmstadt
 7:54,0      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
 8:14,7      Michel, Patrick         91 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt
 8:30,7      Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:46,5      Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
 9:22,82     Plach, Roman            91 SSV Raunheim           01.06.    Egelsbach

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,26        SG Egelsbach                                      01.06.    Egelsbach
               Gonsior 91, Werner 92, Höra 92, Wannemacher 91
30,52        SG Egelsbach                                      07.09.    Mörfelden
               Oldenburg 92, Mihajlovic 91, Werse 91, Tost 91
30,84        ASC Darmstadt                                     01.06.    Egelsbach
               Schweizer 92, Schmitt 91, Nietz 91, Hamacher 91
30,85        Bergsträßer LG                                    12.05.    Groß-Gerau
               Ditsch 91, Ditsch 91, Winter 91, Adolphs 91
31,06        LG Rüsselsheim                                    01.06.    Egelsbach
               Burger 93, Etse 92, Diaz 91, Zeiss 92
31,24        MTV Urberach                                      01.06.    Egelsbach
               Franke 91, Heidelbach 91, Müller 92, Michel 91
31,24        LG Reinheim/Gross-Bieberau                        01.06.    Egelsbach
               Seck 92, Daub 92, Almeida 92, Gillich 91
31,3         LG Riedstadt                                      01.09.    Rüsselsheim
               Kraft 92, Vatter 92, Schnatbaum 92, Gläser 92
31,72        TUS Kelsterbach                                   12.05.    Groß-Gerau
               Wurm 93, Schreiner 91, Bürkel 91, Pantis 91
31,84        LG Odenwald                                       01.06.    Egelsbach
               Eckstein 92, Scharton 92, Klinger 91, Klinger 92
32,00        LG Odenwald                                       31.08.    Reichelsheim
               Kwiatkista 91, Hense 92, Schwöbel 91, Gebhardt 91
32,0         TV Reisen                                         15.06.    Fürth
               Aydogan 91, Silber 91, Arras 92, Heckmann 91
32,37        TV Eberstadt                                      23.06.    Seeheim
               Kraml 92, Schaub 91, Müller 91, Schneider 91
32,2         LG Mörfelden-Walldorf                             01.09.    Rüsselsheim
               Pabst 92, Kutschbach 92, Kolb 91, Leger 91
32,82        TG Traisa                                         07.09.    Egelsbach
               Maurer 91, Strobl 91, Seiler 92, Auerbach 91

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:47,6      LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Schäffler 91, Kwiatkista 91, Gebhardt 91
10:48,1      LG Reinheim/Gross-Bieberau                        17.08.    Reichelsheim
               Daub 92, Seck 92, Gillich 91
11:06,6      MTV Urberach                                      14.05.    Griesheim
               Franke 91, Müller 92, Heidelbach 91
11:13,3      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Deuker 93, Weicker 91, Kleinsteuber 91
11:34,8      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Hamacher 91, Eichler 91, Peter 91
11:37,7      TV Alsbach                                        14.05.    Griesheim
               Krafczyk 93, Ohlenmacher 93, Breuer 93
11:42,6      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Voglis 91, Schmitt 91, Mair 92
11:44,7      SG Weiterstadt                                    14.05.    Griesheim
               Lugert 91, Prenzlow 92, Oehler 91
11:46,0      LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Klinger 92, Eckstein 92, Klinger 91
12:26,9      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Gerdt 91, Wolf 92, Nietz 91
13:05,6      TSV Höchst                                        17.08.    Reichelsheim
               Hentschel 92, Appel 91, Krötz 92

1000 m Bahngehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:31,7       Plach, Roman            91 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim
6:31,9       Jungbluth, Tobias       91 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Mörfelden
1,38         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
1,38         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
1,38         Fesser, Sebastian       91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,30         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
1,29         Kwiatkista, Markus      91 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
1,27         Mück, Fabian            91 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
1,26         Franke, Marc            91 MTV Urberach           23.06.    Seeheim
1,26         Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
1,26         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
1,26         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,24         Weicker, Markus         91 TSV Eschollbrücken-Eic 01.06.    Egelsbach
1,23         Kleinsteuber, Gunnar    91 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
1,23         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Seeheim
1,23         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
1,23         Leisentritt, Sven       91 TV Hetzbach            31.08.    Reichelsheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
4,48         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
4,48         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
4,46         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           23.06.    Seeheim
4,43         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 01.06.    Egelsbach
4,35         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          12.05.    Groß-Gerau
4,34         Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
4,32         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.06.    Reichelsheim
4,26         Fesser, Sebastian       91 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
4,19         Forstbach, Adrian       91 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
4,17         Leisentritt, Sven       91 TV Hetzbach            19.06.    Reichelsheim
4,16         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
4,13         Maas, Cornelius         91 SG Egelsbach           17.08.    Langen
4,13         Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
4,12         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,0         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
54,0         Müller, Alexander       91 TV Eberstadt           17.08.    Langen
53,0         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        24.08.    Rimbach
52,0         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.09.    Bruchköbel
51,5         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
51,0         Maas, Cornelius         91 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
51,0         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        24.08.    Rimbach
47,0         Ucar, Suleyman          91 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.05.    Reinheim
47,0         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 01.06.    Egelsbach
45,5         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
44,5         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     24.08.    Rimbach
44,5         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              24.08.    Rimbach
44,0         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach
44,0         Diaz, Frederik          91 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
44,0         Fesser, Sebastian       91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1129         Gillich, Stefan         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (08,00-4,27-45,0)
1096         Fesser, Sebastian       91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (07,90-3,94-44,0)
1061         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,14-4,42-35,5)
1049         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     24.08.    Rimbach
                (08,02-3,63-44,5)
1042         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (08,28-3,93-42,5)
1030         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,37-4,12-39,0)
1029         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (08,0-3,83-41,5)
1014         Friedmann, Jonas        91 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
                (08,0-4,06-36,0)
1004         Brandt, Moritz          91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,50-3,88-41,0)
 987         Marquard, Sebastian     91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (08,0-3,72-37,5)
 986         Welsch, Matthias        91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (08,0-3,98-33,5)
 971         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (08,46-3,63-40,0)
 968         Schumacher, Martin      91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (08,1-3,78-35,5)
 966         Leisentritt, Sven       91 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (08,2-3,66-38,5)
 964         Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (08,1-3,88-33,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5220         Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Fesser 1096, Ditsch 1061, Winter 1030
               Urbanek 1029, Brandt 1004
5031         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        24.08.    Rimbach
               Gillich 1129, Daub 1073, Almeida 0996
               Seck 0982, Süleyman 0851
4937         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Klinger 1063, Schmidt 1001, Klinger 0992
               Gebhardt 0964, Hotz 0917
4817         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Marquard 0987, Welsch 0986, Schumacher 0968
               Matthes 0951, Filler 0925
4660         Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Wohlfart 0957, Platten 0942, Fiebiger 0932
               Sonnabend 0926, Adolphs 0903
4613         TV Reisen                                         21.09.    Rimbach
               Heckmann 1029, Roggatz 1000, Arras 0967
               Silber 0887, Wemhoff 0730
4415         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Keller 0910, Schäfer 0908, Pilger 0887
               Keil 0858, Eckstein 0852
4321         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               von Lehsten 0909, Hennes 0867, Richter 0860
               Krey 0845, Nill 0840
4269         Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Ditsch 0873, Thomsen 0870, Brehm 0861
               Stehle 0838, Blesch 0827
3951         TV Babenhausen                                    31.08.    Reinheim
               Hartel 0950, Hartel 0887, Riedel 0827
               Crump 0652, Riegelbeck 0635
3930         LG Biebesheim-Crumstadt                           23.06.    Rüsselsheim
               Seybel 0849, Hammann 0843, Eberling 0803
               Heise 0721, Volz 0714
3889         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Weidmann 0820, Weber 0811, Fischer 0795
               Ascherl 0743, Leisegang 0720
3847         TSV Höchst                                        05.05.    Höchst
               Appel 0837, Krötz 0823, Geng 0775
               Hentschel 0714, Wachsmann 0698

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1682         Pantis, Adrian          91 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
                (07,2-4,66-1,38-49,0)
1589         Wannemacher, Max        91 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
                (08,12-4,20-1,38-55,0)
1489         Fesser, Sebastian       91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (07,6-4,04-1,38-38,0)
1475         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (07,96-4,40-1,30-38,5)
1445         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (08,04-4,32-1,22-43,0)
1439         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Reinheim
                (07,6-4,30-1,19-41,5)
1382         Maas, Cornelius         91 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
                (08,25-3,90-1,14-51,0)
1381         Winter, Marc-Andre      91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,37-4,12-1,26-39,0)
1361         Forstbach, Adrian       91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (07,6-4,19-1,18-33,5)
1342         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        24.08.    Rimbach
                (08,51-3,79-1,14-51,0)
1288         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              24.08.    Rimbach
                (08,53-3,71-1,14-44,5)
1280         Mück, Fabian            91 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
                (08,3-3,70-1,27-33,5)
1249         Leisentritt, Sven       91 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (08,2-3,66-1,14-38,5)
1239         Franke, Marc            91 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
                (08,3-3,70-1,15-37,0)
1232         Sonnabend, Felix        91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,55-3,67-1,18-34,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6837         Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Fesser 1469, Ditsch 1412, Winter 1381
               Urbanek 1335, Wohlfart 1240
5732         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Sonnabend 1209, Ditsch 1192, Thomsen 1128
               Hetjens 1123, Keil 1080
4330         TSV Höchst                                        05.05.    Höchst
               Appel 1048, Hentschel 0874, Wachsmann 0858
               Krötz 0823, Eckhardt 0727




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70 (-0,8) Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.09.    Bruchköbel
 7,6         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,6         Höra, Jan               92 SG Egelsbach           07.09.    Mörfelden
 7,90 (+1,8) Klinger, Simon          92 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach
 7,92        Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
 7,7         Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
 7,7         Schweizer, Bastian      92 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
 7,99        Blesch, Eric            92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 8,02        Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.05.    Groß-Gerau
 8,03 (+0,6) Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
 7,8         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 8,06 (-0,5) Papke, Robin            92 TSG Messel             23.06.    Seeheim
 8,12 (-3,3) Hutterer, Patrick       92 TuS Griesheim          23.06.    Seeheim
 8,12        Hofmann, Claudio        92 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
 8,14 (+1,6) Werner, Michael         92 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,28      Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.09.    Bruchköbel
3:39,77      Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
3:40,97      Eckstein, Carsten       92 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
3:41,06      Müller, Felix           92 MTV Urberach           01.06.    Egelsbach
3:41,26      Weyand, Christoph       92 TSG Wixhausen          01.06.    Egelsbach
3:42,6       Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
3:43,3       Keil, Patrick           92 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:43,4       Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
3:43,78      Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
3:44,9       Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:45,46      Dick, Peter             92 TSG Wixhausen          23.06.    Seeheim
3:46,14      Schweizer, Bastian      92 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
3:46,95      Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              08.09.    Viernheim
3:50,10      Mair, Moritz            92 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
3:50,8       Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,9      Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 8:14,3      Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 8:31,8      Fink, Max               92 TV Alsbach             23.04.    Darmstadt
 8:32,8      Schweizer, Bastian      92 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:34,0      Ossot, Christian        92 LG Langen              23.04.    Darmstadt
 8:48,0      Fritsch, David          92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 8:53,2      Höhmann, Christopher    92 SG Weiterstadt         23.04.    Darmstadt
 9:18,2      Ahlheim, Patrik         92 VfL Zwingenberg        13.09.    Hohenstein
 9:24,0      Hoffmann, Jannick       92 VfL Zwingenberg        13.09.    Hohenstein

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        24.08.    Rimbach
1,26         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,22         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           12.05.    Groß-Gerau
1,14         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              15.06.    Fürth
1,14         Kraml, Philipp          92 TV Eberstadt           23.06.    Seeheim
1,14         Hense, Daniel           92 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
1,14         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
1,11         Oldenburg, Dennis       92 SG Egelsbach           23.06.    Seeheim
1,10         Kaufmann, Jonas         92 TV Hetzbach            19.06.    Reichelsheim
1,10         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
1,10         Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
1,10         Hofmann, Claudio        92 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
1,08         Scharton, Andreas       92 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach
1,08         Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
1,06         Kiehl, Kevin            92 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
1,06         Hentschel, Rene         92 TSV Höchst             19.06.    Reichelsheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Höra, Jan               92 SG Egelsbach           12.05.    Groß-Gerau
4,26         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
4,22         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              08.09.    Viernheim
4,15         Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.06.    Reichelsheim
4,15         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
4,13         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           17.08.    Langen
4,04         Kraml, Philipp          92 TV Eberstadt           07.09.    Egelsbach
4,03         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
4,00         Schneider, Lucas        92 LG Langen              07.09.    Egelsbach
3,94         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
3,94         Hofmann, Claudio        92 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
3,92         Almeida, Miguel         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
3,92         Fink, Maximilian        92 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
3,90         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        24.08.    Rimbach
3,89         Hutterer, Patrick       92 TuS Griesheim          23.06.    Seeheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Arras, Florian          92 TV Reisen              24.08.    Rimbach
47,0         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        24.08.    Rimbach
46,5         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            05.05.    Höchst
44,0         Eckstein, Carsten       92 LG Odenwald            05.05.    Höchst
43,5         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
43,5         Kraml, Philipp          92 TV Eberstadt           07.09.    Egelsbach
43,0         Fiebiger, Rainer        92 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
41,5         Keller, Jan             92 LG Odenwald            05.05.    Höchst
41,5         Kaufmann, Jonas         92 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
41,5         Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
41,5         Breitmeier, Bernd       92 SKG Roßdorf            23.06.    Seeheim
40,0         Papke, Robin            92 TSG Messel             24.08.    Rimbach
40,0         Höhmann, Christopher    92 SG Weiterstadt         07.09.    Egelsbach
39,5         Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
39,5         Oldenburg, Dennis       92 SG Egelsbach           07.09.    Mörfelden

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1081         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (08,19-4,03-45,0)
1073         Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (07,78-4,15-35,5)
1052         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              08.09.    Viernheim
                (08,16-4,22-37,5)
1029         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,18-4,10-36,5)
1026         Höra, Jan               92 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
                (08,16-4,23-34,0)
1001         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (07,9-3,82-36,5)
 996         Almeida, Miguel         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (08,40-3,92-38,0)
 990         Arras, Florian          92 TV Reisen              24.08.    Rimbach
                (08,90-3,58-50,0)
 982         Seck, Sebastian         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (08,48-3,77-39,5)
 979         Papke, Robin            92 TSG Messel             24.08.    Rimbach
                (08,44-3,68-40,0)
 976         Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,56-41,5)
 972         Hofmann, Claudio        92 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
                (07,9-3,87-32,0)
 957         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,21-3,70-33,5)
 950         Hartel, Steffen         92 TV Babenhausen         31.08.    Reinheim
                (08,0-3,70-33,0)
 942         Platten, Johannes       92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,62-3,70-37,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1399         Werkmann, Lars          92 TSV Wolfskehlen        24.08.    Rimbach
                (08,71-3,90-1,30-47,0)
1336         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           31.08.    Reinheim
                (07,9-4,06-1,19-36,0)
1335         Urbanek, Sven           92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,18-4,10-1,18-36,5)
1294         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              24.08.    Rimbach
                (08,21-4,15-1,10-37,0)
1240         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,21-3,70-1,14-33,5)
1230         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (07,6-4,04-1,10-25,5)
1221         Oldenburg, Dennis       92 SG Egelsbach           24.08.    Rimbach
                (08,30-3,51-1,10-38,5)
1100         Kaufmann, Jonas         92 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (08,8-3,32-1,02-41,5)
1091         Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (08,52-3,28-1,10-28,5)
1029         Gläser, Pascal          92 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,51-0,98-25,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
 7,6         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
 7,7         Huhn, Ernst             93 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.06.    Reichelsheim
 7,7         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 7,96        Held, Levin             93 TV Bürstadt            25.08.    Rimbach
 8,13 (-0,5) Kubatz, Marten          93 TV Alsbach             22.06.    Seeheim
 7,9         Hase, Artur             93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 8,0         Weber, Marius           93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
 8,32        Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
 8,34 (+0,7) Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            23.06.    Worms
 8,1         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 8,2         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
 8,2         Schül, Adrian           93 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
 8,3         Borgenheimer, Jannis    93 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 8,3         Link, Felix             93 TV Bischofsheim        23.06.    Rüsselsheim
 8,3         Feldmann, Dominic       93 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
 8,3         Kurtlucan, Enes         93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
 8,3         Langer, Paulo           93 SG Egelsbach           31.08.    Reinheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,14      Held, Levin             93 TV Bürstadt            23.06.    Worms
3:43,7       Breuer, Janis           93 TV Alsbach             23.04.    Darmstadt
3:45,9       Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             23.04.    Darmstadt
3:46,2       Weber, Marius           93 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt
3:49,4       Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3:58,1       Flick, Jascha           93 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
4:03,1       Kleiber, Frederic       93 TV Alsbach             23.04.    Darmstadt
4:05,9       Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            15.06.    Fürth
4:07,2       Mai, Julian             93 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
4:07,4       Johnson, Christpher     93 TuS Griesheim          01.05.    Rüsselsheim
4:07,8       Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
4:08,1       Krafzcyk, Johannes      93 TV Alsbach             23.04.    Darmstadt
4:09,9       Gräber, Christof        93 TV Hetzbach            19.06.    Reichelsheim
4:11,3       Karkete, Chris          93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4:11,8       Siefert, Sebastian      93 TV Hetzbach            04.09.    Reichelsheim

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,4         TV Alsbach                                        31.08.    Reinheim
               Breuer 93, Kleiber 93, Kubatz 93, Ohlenmacher 93
33,90        LG Langen                                         07.09.    Egelsbach
               Junga 94, Meister 93, Großheimann 95, Czwikla 94
34,2         LG Mörfelden-Walldorf                             01.09.    Rüsselsheim
               Kämmerer 94, Leger 93, Stoll 94, Wild 93
35,16        SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Oehmen 93, Neff 93, Mayer 93, Langer 93
35,2         LG Rüsselsheim                                    01.09.    Rüsselsheim
               Angermaier 94, Karkete 93, Hase 93, Koch 93
35,6         Bergsträßer LG                                    15.06.    Fürth
               Galinat 93, Hechler 93, Schäfer 93, Borgenheimer 93
36,34        SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Stein 93, Schultheis 93, Berger 93, Riemer 93
36,81        Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Fetsch 93, Adolphs 95, Nkrumah 94, Schreiner 94
37,1         LG Riedstadt                                      01.09.    Rüsselsheim
               Neef 93, Czysch 93, Herr 93, Lüft 95
37,7         SKV Nauheim                                       01.09.    Rüsselsheim
               Rumpf 94, Thuy 95, Gescheidle 96, Wesp 95
37,8         LG Rüsselsheim                                    01.09.    Rüsselsheim
               Daub 93, Kutschinski 95, Burger 93, Stippler 94
37,8         LG Mörfelden-Walldorf                             01.09.    Rüsselsheim
               Hohmeister 93, Tobias 93, Schön 94, Washington 93
38,18        LG Biebesheim-Crumstadt                           07.09.    Egelsbach
               Günl 93, Schernstein 93, Roblitz 95, Schmidt 94
39,14        SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Stein 95, Pati 95, Krebs 95, Schaffert 95
39,62        TSV Höchst                                        31.08.    Reichelsheim
               Petranyi 93, Delivasili 94, Bogen 94, Keil 95

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             25.08.    Rimbach
3,92         Kubatz, Marten          93 TV Alsbach             22.06.    Seeheim
3,91         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            15.06.    Fürth
3,83         Hase, Artur             93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
3,79         Held, Levin             93 TV Bürstadt            17.08.    Langen
3,79         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
3,74         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
3,73         Huhn, Ernst             93 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
3,67         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
3,61         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
3,60         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
3,55         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
3,54         Langer, Paulo           93 SG Egelsbach           31.08.    Reinheim
3,52         Weber, Marius           93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
3,50         Oehmen, Pascal          93 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        01.09.    Rüsselsheim
39,5         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
38,0         Daum, Dennis            93 TV Königstädten        01.09.    Rüsselsheim
37,0         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              25.08.    Rimbach
36,0         Elbauch, Younes         93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
36,0         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
35,0         Kubatz, Marten          93 TV Alsbach             30.05.    Reinheim
34,5         Kurtlucan, Enes         93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
34,0         Mai, Julian             93 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
34,0         Borgenheimer, Jannis    93 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
33,5         Hechler, Jonas          93 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
32,0         Held, Levin             93 TV Bürstadt            25.08.    Rimbach
32,0         Weber, Marius           93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
32,0         Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
32,0         Oehmen, Pascal          93 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 996         Ohlenmacher, Christofer 93 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
                (07,4-3,89-27,5)
 974         Held, Levin             93 TV Bürstadt            25.08.    Rimbach
                (07,96-3,71-32,0)
 967         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,55-40,5)
 952         Kubatz, Marten          93 TV Alsbach             31.08.    Reinheim
                (07,9-3,64-33,0)
 948         Galinat, Constantin     93 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (08,5-3,70-39,5)
 928         Huhn, Ernst             93 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (07,7-3,73-26,0)
 920         Weber, Marius           93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
                (08,0-3,52-32,0)
 908         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (07,6-3,46-26,0)
 895         Kurtlucan, Enes         93 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
                (08,3-3,41-34,5)
 889         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
                (08,3-3,87-27,0)
 877         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
                (08,5-3,79-29,0)
 858         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (08,0-3,61-23,5)
 858         Langer, Paulo           93 SG Egelsbach           31.08.    Reinheim
                (08,3-3,54-28,0)
 851         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,26-30,0)
 834         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              25.08.    Rimbach
                (09,09-3,18-37,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3973         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        31.08.    Reinheim
               Huhn 0928, Gillich 0887, Schlosser 0781
               Weber 0710, Strobel 0667
3946         SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Langer 0836, Oehmen 0817, Mayer 0795
               Neff 0768, Riemer 0730
3784         Bergsträßer LG                                    25.08.    Rimbach
               Galinat 0919, Borgenheimer 0832, Adolphs 0711
               Schäfer 0690, Fetsch 0632
3623         LG Langen                                         07.09.    Egelsbach
               Czwikla 0981, Meister 0771, Großheimann 0640
               Junga 0626, Ossot 0605
3512         TV Bürstadt                                       21.09.    Rimbach
               Held 0915, Kollmar 0889, Winter 0585
               Brinkmann 0584, Schnell 0539
3462         LG Mörfelden-Walldorf                             23.06.    Rüsselsheim
               Wild 0908, Kämmerer 0871, Schön 0699
               Stoll 0510, Feldmann 0474
3425         LG Rüsselsheim                                    23.06.    Rüsselsheim
               Burger 0858, Daub 0851, Angermaier 0772
               Koch 0510, Anagnostou 0434
3423         MTV Urberach                                      31.08.    Reinheim
               Weber 0920, Kurtlucan 0895, Mück 0568
               Botschek 0562, Gerlach 0478
3289         LG Biebesheim-Crumstadt                           07.09.    Egelsbach
               Feldmann 0791, Günl 0678, Schernstein 0662
               Marquardt 0614, Roblitz 0544
3287         SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Krebs 0709, Berger 0698, Schultheis 0674
               Erhard 0618, Schaffert 0588
3277         TV Reisen                                         30.05.    Reinheim
               Heckmann 0813, Eckert 0738, Scherer 0609
               Rauch 0577, Volk 0540
3139         TV Bischofsheim                                   23.06.    Rüsselsheim
               Link 0786, Brendel 0656, Herud 0620
               Hecktor 0551, Schade 0526
3114         TV Groß-Zimmern                                   31.08.    Reinheim
               Pfeffer 0707, Simon 0657, Faig 0648
               Rühl 0633, Keßler 0469
3066         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Mai 0778, Leißler 0717, Gebhardt 0617
               Troßmann 0518, Werner 0436
2955         LG Ried                                           25.08.    Rimbach
               Ihrig 0662, Stobbe 0619, Adrian 0611
               Maurer 0582, Massoth 0481




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              17.08.    Langen
 8,1         Kämmerer, Fabian        94 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
 8,3         Angermaier, Patrick     94 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 8,61        Paulus, Nils            94 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
 8,5         Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
 8,78        Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         07.09.    Egelsbach
 8,80        Bachem, Lasse           94 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
 8,6         Rumpf, Markus           94 SKV Nauheim            23.06.    Rüsselsheim
 8,6         Lüft, Marcel            95 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
 8,87        Janke, Fabio            94 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 8,7         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       23.06.    Rüsselsheim
 8,7         Pfeffer, Chris          94 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
 8,98        Krebs, Leon             95 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
 8,8         Winter, Christian       94 TV Bürstadt            15.06.    Fürth
 8,8         Brendel, Alexander      94 TV Bischofsheim        23.06.    Rüsselsheim
 8,8         Stippler, Marius        94 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,3       Paulus, Nils            94 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:55,9       Czwikla, Rouben         94 LG Langen              23.04.    Darmstadt
4:02,7       Staake, Lutz            94 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
4:04,4       Stoll, Willy            94 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
4:05,0       Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
4:09,9       Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             04.09.    Reichelsheim
4:15,5       Widrinsky, Maximilian   94 TV Büttelborn          23.04.    Darmstadt
4:17,6       Kämmerer, Fabian        94 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Offenbach
4:17,8       Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
4:18,1       Großheimann, Tim        95 LG Langen              23.04.    Darmstadt
4:24,80      Brinkmann, Alexander    94 TV Bürstadt            23.06.    Worms
4:25,4       Wolf, Joshua            94 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
4:26,8       Ossot, Max              94 LG Langen              23.04.    Darmstadt
4:27,0       Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
4:32,87      Schnell, Valentin       94 TV Bürstadt            23.06.    Worms

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.09.    Egelsbach
3,62         Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.05.    Reinheim
3,50         Kämmerer, Fabian        94 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
3,48         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
3,43         Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         30.05.    Reinheim
3,36         Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          30.05.    Reinheim
3,35         Rumpf, Markus           94 SKV Nauheim            01.09.    Rüsselsheim
3,29         Winter, Christian       94 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
3,27         Pfeffer, Chris          94 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
3,23         Junga, Sven             94 LG Langen              17.08.    Langen
3,17         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              08.09.    Viernheim
3,16         Krebs, Leon             95 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
3,15         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       01.09.    Rüsselsheim
3,14         Maruzgala, Martin       94 TV Fürth               15.06.    Fürth
3,12         Angermaier, Patrick     94 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
3,12         Großheimann, Tim        95 LG Langen              07.09.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.05.    Reinheim
33,0         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              30.05.    Reinheim
32,0         Kämmerer, Fabian        94 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
30,5         Wagner, Michael         94 LG Langen              30.05.    Reinheim
30,5         Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
29,5         Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         07.09.    Egelsbach
29,0         Resch, Micola           94 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
28,0         Ritter, Robin           95 TSG Wixhausen          07.09.    Egelsbach
28,0         Ziser, Pascal           94 TV Reisen              21.09.    Rimbach
27,5         Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            05.05.    Höchst
27,5         Revermann, Christian    94 TV Hetzbach            31.08.    Reichelsheim
27,0         Angermaier, Patrick     94 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
27,0         Faig, Marius            94 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
27,0         Blank, Pascal           94 TSG Wixhausen          07.09.    Egelsbach
26,5         Schön, Till             94 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 989         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              17.08.    Langen
                (07,8-3,88-32,5)
 887         Gillich, Sören          94 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (08,5-3,44-35,5)
 871         Kämmerer, Fabian        94 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,41-29,0)
 804         Liersch, Maximilian     94 SG Weiterstadt         07.09.    Egelsbach
                (08,78-3,18-29,5)
 772         Angermaier, Patrick     94 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,08-27,0)
 734         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            25.08.    Rimbach
                (08,72-3,20-21,0)
 715         Ritter, Robin           95 TSG Wixhausen          07.09.    Egelsbach
                (09,40-3,02-28,0)
 711         Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
                (09,53-2,91-30,5)
 709         Krebs, Leon             95 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
                (08,98-3,16-21,5)
 707         Pfeffer, Chris          94 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
                (08,7-3,27-19,5)
 699         Schön, Till             94 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (09,2-3,05-26,0)
 692         Ziser, Pascal           94 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (09,3-2,93-28,0)
 691         Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          30.05.    Reinheim
                (09,0-3,36-19,5)
 681         Wagner, Michael         94 LG Langen              17.08.    Langen
                (09,6-2,92-29,5)
 675         Kutschera, Sebastian    94 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (09,46-2,95-25,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de