Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002


Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (+1,3) Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
13,15        Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          13.07.    Illertissen
13,21 (+1,3) Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         15.06.    Wetzlar
13,42 (+0,2) Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            26.05.    Bürstadt
13,44 (+1,0) Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
13,2  (+1,1) Schwarz, Maureen        87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
13,3  (+1,1) Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
13,61        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
13,5  (+1,1) Hahl, Frauke            87 LG Ried                21.06.    Bürstadt
13,85 (-0,9) Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
13,86 (-0,3) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         14.09.    Kelsterbach
14,09 (-0,2) Morweiser, Anna Marie   87 SV Mörlenbach          27.04.    Rimbach
14,09 (-0,9) Meyer, Nadine           87 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Seeheim-Jugenheim
14,12 (-0,3) Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            14.09.    Kelsterbach
14,14 (+1,3) Holzapfel, Carolin      87 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Worms

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,42        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            01.06.    Egelsbach
44,86        Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
46,73        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt
46,92        Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        08.09.    Egelsbach
47,68        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            08.09.    Egelsbach
48,49        Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt
48,50        Nietz, Sandra           88 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
49,1         Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          21.06.    Bürstadt
49,48        Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         08.09.    Egelsbach
49,85        Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt
50,10        Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
50,4         Bette, Carina           88 SV Mörlenbach          21.06.    Bürstadt
50,5         Gierlich, Stephanie     88 LG Ried                21.06.    Bürstadt
51,35        Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,51      Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
2:28,95      Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         23.06.    Bad Sooden Allendorf
2:37,5       Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          21.06.    Bürstadt
2:37,5       Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:38,17      Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        22.06.    Seeheim
2:39,84      Kühn, Charlotte         87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
2:40,91      Wolf, Jule              87 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
2:43,42      Hansen, Anna-Lena       87 TuS Griesheim          01.06.    Egelsbach
2:43,50      Fritsch, Franziska      87 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
2:44,90      Thon, Franziska         87 LG Langen              18.06.    Seeheim
2:47,56      Rosenthal, Mona         87 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
2:50,42      Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
2:51,22      Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
2:52,00      Heilmann, Dominique     87 TV Hetzbach            11.05.    Groß-Gerau
2:54,5       Hoffmann, Nina          87 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:40,5      Thon, Franziska         87 LG Langen              23.04.    Darmstadt
 7:40,8      Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          13.09.    Hohenstein
 7:40,97     Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            25.05.    Fulda
 7:42,74     Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
 8:25,48     Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
 8:42,9      Reith, Sara             87 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (+1,4) Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         16.06.    Wetzlar
12,90 (+0,0) Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          16.06.    Wetzlar
13,10 (+1,3) Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
13,49 (+0,4) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
13,55 (+0,0) Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          16.06.    Wetzlar
13,64 (-0,1) Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
13,5         Holzapfel, Carolin      87 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
13,88 (+0,5) Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          22.06.    Bad Sooden Allendorf
14,20        Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
14,33        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
14,92        Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        08.09.    Egelsbach
15,11        Schwinn, Isabell        87 TV Hetzbach            31.08.    Reichelsheim
15,12        Kreutner, Annika        87 TV Hetzbach            11.05.    Groß-Gerau
15,20        Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          22.06.    Bad Sooden Allendorf
15,35 (-0,1) Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,99        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         15.06.    Wetzlar
50,45        Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
51,12        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            15.06.    Wetzlar

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,34        ASC Darmstadt                                     16.06.    Wetzlar
               Wintermeyer 87, Lepthien 87, Seipel 87, Stahl 87
53,37        TV Groß-Gerau                                     16.06.    Wetzlar
               Maltry 88, Petersen 88, Becker 88, Sammet 89
53,7         LG Rüsselsheim                                    05.05.    Mörfelden
               Aussenhof 88, Blaum 89, Breul 88, Gerike 87
54,12        TV Bürstadt                                       01.06.    Egelsbach
               Klenk 87, Becker 87, Ivanauskas 89, Gött 88
54,60        Bergsträßer LG                                    01.06.    Egelsbach
               Schwarz 87, Sittig 88, Papsch 87, Schäfer 87
56,16        LG Mörfelden-Walldorf                             08.09.    Egelsbach
               Gerner 88, Kalinowsky 88, Scherf 88, Rechner 88
56,4         LG Ried                                           21.06.    Bürstadt
               Brunnengräber 88, Müller 88, Wachtel 88, Hahl 87
56,74        LG Biebesheim-Crumstadt                           01.06.    Egelsbach
               Hauck 88, Bauer 88, Hill 89, Hauck 89
56,6         LG Odenwald                                       19.06.    Reichelsheim
               Hoffmann 87, Oberhardt 87, Stanojevic 87, Diessner 87
57,3         TV Hetzbach                                       19.06.    Reichelsheim
               Schwinn 87, Heckmann 88, Ehrhard 88, Hallstein 88

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:15,0      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Griep 88, Nietz 88, Schlösser 88
 8:34,3      TV Groß-Gerau                                     14.05.    Griesheim
               Fritsch 87, Maltry 88, Becker 88
 9:08,1      TV Groß-Gerau                                     14.05.    Griesheim
               Petersen 88, Wagner 89, Willschewski 88

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             05.05.    Höchst
1,55         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            21.09.    Weiskirchen
1,52         Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
1,52         Hahl, Frauke            87 LG Ried                24.08.    Rimbach
1,48         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         22.06.    Bad Sooden Allendorf
1,47         Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,44         Schwinn, Isabell        87 TV Hetzbach            19.06.    Reichelsheim
1,44         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          22.06.    Bad Sooden Allendorf
1,43         Pietzsch, Patricia      87 TV Babenhausen         31.08.    Reinheim
1,42         Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     18.06.    Seeheim
1,40         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
1,40         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          22.06.    Bad Sooden Allendorf
1,40         Schneider, Tanja        87 TV Reisen              24.08.    Rimbach
1,39         Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
1,38         Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,38         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
4,88         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
4,88         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
4,84         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          12.05.    Flieden
4,79         Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
4,75         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
4,73         Hahl, Frauke            87 LG Ried                01.06.    Egelsbach
4,72         Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
4,66         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
4,65         Morweiser, Anna Marie   87 SV Mörlenbach          22.05.    Rimbach
4,60         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            08.09.    Egelsbach
4,56         Schwinn, Isabell        87 TV Hetzbach            31.08.    Reichelsheim
4,53         Thon, Franziska         87 LG Langen              01.06.    Egelsbach
4,52         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             05.05.    Höchst
4,51         Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            22.05.    Rimbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
10,51        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
10,22        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
10,05        Weidmann, Bianca        87 TV Hetzbach            11.05.    Groß-Gerau
 9,46        Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 9,35        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 9,08        Kühn, Charlotte         87 Bergsträßer LG         08.09.    Egelsbach
 8,72        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            07.09.    Brühl
 8,58        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,45        Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
 8,44        Daub, Yvonne            87 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
 8,26        Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
 8,23        Schneider, Tanja        87 TV Reisen              24.08.    Rimbach
 8,10        Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
 8,06        Thon, Franziska         87 LG Langen              01.06.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,49        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         03.10.    Hardheim
27,96        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     01.06.    Egelsbach
25,30        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            08.09.    Egelsbach
24,04        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
22,68        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
20,68        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         11.08.    Weiskirchen
19,32        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,33        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,24        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            07.09.    Brühl
32,51        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
29,95        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     01.05.    Reinheim
29,49        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
26,49        Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
23,58        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         15.09.    Kelsterbach
23,44        Fritsch, Franziska      87 TV Groß-Gerau          07.09.    Mörfelden
22,97        Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
21,56        Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
20,76        Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
19,14        Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Sooden Allendorf
19,07        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
17,71        Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
17,53        Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Groß-Gerau
17,50        Volk, Elisa             87 TV Heubach             18.06.    Seeheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,5         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
48,5         Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Reichelsheim
40,0         Werner, Inga            87 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
38,5         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          14.07.    Illertissen
33,0         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
29,0         Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
26,5         Kreutner, Annika        87 TV Hetzbach            11.05.    Groß-Gerau
22,5         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             05.05.    Höchst
22,5         Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
22,0         Stanojevic, Milena      87 TSV Höchst             05.05.    Höchst
20,0         Reith, Sara             87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1914         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (13,89-4,51-1,44-09,78)
1875         Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (13,8-4,76-1,38-09,32)
1843         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (14,47-4,25-1,52-08,70)
1809         Hahl, Frauke            87 LG Ried                24.08.    Rimbach
                (14,38-4,37-1,52-07,45)
1764         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (13,9-4,59-1,38-07,39)
1763         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (15,1-4,52-1,55-07,12)
1742         Pietzsch, Patricia      87 TV Babenhausen         31.08.    Reinheim
                (13,9-4,12-1,43-07,41)
1741         Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
                (13,84-4,13-1,36-07,83)
1727         Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
                (14,0-4,49-1,39-06,87)
1683         Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (14,7-4,06-1,27-09,90)
1655         Schneider, Tanja        87 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (15,1-4,20-1,38-07,83)
1653         Oberhardt, Katharina    87 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (14,7-3,82-1,39-08,10)
1609         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
                (14,84-3,82-1,28-08,54)
1563         Kühn, Charlotte         87 Bergsträßer LG         24.08.    Rimbach
                (15,45-3,84-1,28-08,34)
1517         Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          21.09.    Rimbach
                (15,0-3,73-1,30-07,05)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8780         TV Groß-Gerau                                     24.08.    Rimbach
               Petersen 1889, Maltry 1832, Becker 1801
               Loos 1663, Willschewski 1595
8762         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Schütz 1875, Peckmann 1808, Schäfer 1764
               Okutan 1734, Sittig 1581
7798         LG Rüsselsheim                                    24.08.    Rimbach
               Blaum 1609, Hahn 1580, Breul 1571
               Andiel 1530, Aussenhof 1508

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3536         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (12,46w-1,48-10,05-13,84*/4,57*-29,50-2:28,95)
3387         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (12,80w-1,44-07,26-13,28*/5,24*-19,14-2:28,51)
3269         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            14./15.09.Kelsterbach
                (15,01*-1,48-08,17-14,12*/4,54-34,58-2:42,06)
3205         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (13,88*-1,32-08,81-13,67*/4,52*-29,49-2:50,42)
3148         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         14./15.09.Kelsterbach
                (13,49*-1,36-07,81-13,86*/4,87-23,58-2:57,10)
3073         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (15,20-1,40-07,17-13,53*/4,71*-21,87-2:51,22)
2966         Blaum, Helena           87 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (13,64*-1,32-08,25-14,57*/4,26-21,56-3:03,57)
2789         Gerike, Laura           87 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (15,35*-1,28-06,69-13,74*/4,14-17,71-3:04,02)
2578         Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (15,76*-1,20-06,69-15,04*/3,87-15,00-2:58,55)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9739         Bergsträßer LG                                    14./15.09.Kelsterbach
               Papsch 3464, Schäfer 3148, Peckmann 3127
9665         ASC Darmstadt                                     22./23.06.Bad Sooden Allendorf
               Lepthien 3387, Wintermeyer 3205, Stahl 3073
9453         TV Groß-Gerau                                     14./15.09.Kelsterbach
               Petersen 3250, Becker 3125, Maltry 3078
8936         LG Rüsselsheim                                    14./15.09.Kelsterbach
               Breul 3050, Blaum 2966, Aussenhof 2920
8288         LG Rüsselsheim                                    14./15.09.Kelsterbach
               Gerike 2789, Hahn 2775, Andiel 2724

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2478         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,81*-12,72*-4,33-1,41-31,50)
2419         Gengnagel, Katrin       87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,85*-13,11*-4,50-1,47-22,40)
2345         Schönegge, Mira         87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (14,34-13,85-4,72-1,52-17,92)
2261         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (14,16-14,20-4,88-1,40-15,88)
2062         Meyer, Nadine           87 TSV Eschollbrücken-Eic 09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,09*-15,49*-4,21-1,29-15,92)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2567         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          14.07.    Illertissen
                (13,15w-13,02*-5,22*-38,5-07:48,79)
2374         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,37*-15,10*-4,26-55,0-07:46,70)
2261         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          25.05.    Fulda
                (13,46-15,26-4,81-33,0-08:37,28)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2440         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         14.05.    Sinsheim
                (14,01-12,69-4,60-09,49-26,17)
2339         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,64*-14,51*-4,48-09,70-24,04)
2140         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,30*-13,49*-4,42-06,58-19,32)
1752         Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (15,15*-15,78*-3,73-06,51-10,40)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11700        ASC Darmstadt                                     25.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  
10962        TV Groß-Gerau                                     25.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26 (+1,5) Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            01.06.    Egelsbach
13,45 (+1,5) Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 15.06.    Wetzlar
13,3         Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
13,56        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
13,62 (-0,5) Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
13,73 (+0,4) Schnürr, Marianne       88 LG Biebesheim-Crumstad 15.06.    Wetzlar
13,76 (-0,4) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
13,6  (+1,3) Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
13,6  (+1,3) Wolter, Susanna         88 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
13,89 (-0,3) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
13,92 (+1,5) Wachtel, Carolin        88 LG Ried                01.06.    Egelsbach
13,7         Führus, Rebekka         88 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
13,96 (-0,3) Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
14,03        Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
13,8  (+1,3) Sittig, Sarah           88 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,84      Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
2:38,89      Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          07.09.    Mörfelden
2:39,10      Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         01.06.    Egelsbach
2:40,50      Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
2:40,9       Rechner, Kristina       88 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
2:42,2       Okutan, Ece             88 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
2:42,69      Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          23.06.    Bad Sooden Allendorf
2:43,46      Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
2:45,12      Ditzel, Larissa         88 TSG Messel             22.06.    Seeheim
2:45,90      Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 15.09.    Kelsterbach
2:46,70      Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             22.06.    Seeheim
2:48,5       Hubeler, Andrea         88 LG Ried                21.06.    Bürstadt
2:50,83      Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          23.06.    Bad Sooden Allendorf
2:51,3       Heckmann, Denise        88 TV Hetzbach            04.09.    Reichelsheim
2:52,22      Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          23.06.    Bad Sooden Allendorf

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,0      Sämmler, Daniela        88 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 7:46,34     Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
 7:55,21     Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
 8:02,44     Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 09.06.    Seeheim-Jugenheim
 8:06,59     Wolter, Susanna         88 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim
 8:23,56     Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
 8:30,7      Ditzel, Larissa         88 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
 8:39,8      Hausmann, Sandra        88 LG Langen              23.04.    Darmstadt

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,13        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
13,13 (+0,2) Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          16.06.    Wetzlar
13,16        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
13,57 (+0,4) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
13,88        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            25.05.    Fulda
13,96 (+0,6) Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         20.05.    Reinheim
14,03 (-0,3) Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          09.06.    Seeheim-Jugenheim
14,41 (-0,3) Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
14,84 (+0,0) Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         14.09.    Kelsterbach
14,87 (+0,0) Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
14,90 (-1,9) Wolter, Susanna         88 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim
14,99 (-1,2) Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 09.06.    Seeheim-Jugenheim
15,04 (+0,0) Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         14.09.    Kelsterbach
15,10        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  27.04.    Friedberg
15,18 (+0,9) Tata, Christina         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
15,18 (-1,2) Nietz, Sandra           88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          22.06.    Bad Sooden Allendorf
1,48         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
1,48         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
1,48         Scherf, Katharina       88 LG Mörfelden-Walldorf  17.08.    Langen
1,46         Hülsmeier, Viviane      88 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
1,41         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,40         Okutan, Ece             88 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
1,40         Lang, Ann-Kathrin       88 TSV Kirch-Brombach     01.06.    Egelsbach
1,40         Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          24.08.    Rimbach
1,40         Meyerhoff, Natalie      88 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
1,37         Hausmann, Sandra        88 LG Langen              01.06.    Egelsbach
1,36         Schneider, Julia        88 TSG Messel             22.06.    Seeheim
1,34         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,34         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,34         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  27.04.    Friedberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          27.06.    Mörfelden
4,75         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
4,73         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4,72         Sittig, Sarah           88 Bergsträßer LG         01.06.    Egelsbach
4,72         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
4,66         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
4,66         Wolter, Susanna         88 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
4,62         Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 15.09.    Kelsterbach
4,58         Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
4,55         Brunnengräber, Carmen   88 LG Ried                21.06.    Bürstadt
4,53         Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
4,46         Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            25.05.    Fulda
4,45         Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
4,44         Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
4,42         Tata, Christina         88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
4,42         Heckmann, Denise        88 TV Hetzbach            31.08.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,34        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  08.09.    Egelsbach
10,27        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
10,19        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
10,03        Henning, Nelli          88 LG Bischofsheim-Ginshe 01.06.    Egelsbach
 9,87        Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 14.09.    Kelsterbach
 9,66        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
 9,56        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            01.05.    Reinheim
 8,81        Schneider, Julia        88 TSG Messel             31.08.    Reinheim
 8,69        Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            01.05.    Reinheim
 8,67        Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          01.05.    Rüsselsheim
 8,52        Hallstein, Nadja        88 TV Hetzbach            11.05.    Groß-Gerau
 8,44        Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
 8,39        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          28.08.    Pfungstadt
 8,36        Okutan, Ece             88 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 8,34        Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         15.09.    Hohenstein

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,91        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         05.10.    Mutterstadt
26,50        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
22,55        Raab, Alexandra         88 LG Ried                21.06.    Bürstadt
22,20        Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
22,18        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
21,76        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
20,59        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            01.05.    Reinheim
20,53        Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          20.05.    Reinheim
20,26        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  08.09.    Egelsbach
19,41        Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
19,36        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
18,81        Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         15.09.    Hohenstein
16,37        Wachtel, Carolin        88 LG Ried                20.05.    Reinheim
15,80        Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          09.06.    Seeheim-Jugenheim
14,77        Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            01.05.    Reinheim

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Raab, Alexandra         88 LG Ried                12.05.    Halle
22,88        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim
22,70        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            23.06.    Worms
19,08        Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,70        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
30,69        Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            01.05.    Reinheim
30,12        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
28,24        Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
27,95        Schneider, Julia        88 TSG Messel             22.06.    Seeheim
27,47        Wachtel, Carolin        88 LG Ried                01.06.    Egelsbach
27,18        Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 15.09.    Kelsterbach
26,68        Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          15.09.    Kelsterbach
26,47        Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         15.09.    Hohenstein
24,27        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          07.09.    Mörfelden
24,11        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
23,39        Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
23,33        Henning, Nelli          88 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Rüsselsheim
22,34        Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
20,96        Frieß, Melanie          88 LG Ried                01.06.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Jung, Lisa              88 TSV Pfungstadt         15.09.    Hohenstein
50,0         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            11.05.    Groß-Gerau
50,0         Frieß, Melanie          88 LG Ried                01.06.    Egelsbach
46,0         Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
45,5         Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 09.06.    Seeheim-Jugenheim
44,5         Schneider, Julia        88 TSG Messel             01.06.    Egelsbach
44,0         Wachtel, Carolin        88 LG Ried                01.06.    Egelsbach
44,0         Lang, Ann-Kathrin       88 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Reichelsheim
41,5         Engel, Saskia           88 TSV Eschollbrücken-Eic 18.06.    Seeheim
41,0         Arslan, Cahide          88 SG Sandbach            31.08.    Reichelsheim
40,0         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
40,0         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
39,0         Raab, Alexandra         88 LG Ried                01.06.    Egelsbach
37,5         Bernschein, Laura       88 TV Groß-Zimmern        18.06.    Seeheim
36,5         Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1889         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (14,23-4,55-1,56-08,01)
1832         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (14,47-4,46-1,48-08,44)
1808         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (14,7-4,37-1,46-09,18)
1801         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (14,24-4,40-1,40-08,62)
1734         Okutan, Ece             88 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (14,2-4,25-1,38-08,09)
1681         Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
                (14,49-4,08-1,32-08,28)
1678         Wachtel, Carolin        88 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (14,1-4,10-1,30-08,20)
1669         Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          24.08.    Rimbach
                (15,15-4,00-1,40-08,14)
1663         Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (14,39-4,45-1,32-06,80)
1661         Schneider, Julia        88 TSG Messel             31.08.    Reinheim
                (14,5-4,14-1,27-08,81)
1595         Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (14,25-4,04-1,28-06,68)
1589         Lang, Ann-Kathrin       88 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (14,9-4,19-1,31-07,09)
1581         Sittig, Sarah           88 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (14,1-4,13-1,30-06,06)
1580         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
                (15,30-4,11-1,32-07,22)
1571         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         24.08.    Rimbach
                (14,24-3,86-1,28-06,64)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3250         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          14./15.09.Kelsterbach
                (13,49*-1,56-08,18-13,89*/4,66-23,37-2:59,14)
3226         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          22./23.06.Bad Sooden Allendorf
                (13,47*-1,40-08,92-14,02*/4,54*-22,75-2:42,69)
3140         Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 14./15.09.Kelsterbach
                (15,25*-1,28-09,87-14,00*/4,62-27,18-2:45,90)
3127         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         14./15.09.Kelsterbach
                (15,04*-1,44-09,23-14,58*/4,34-29,90-2:56,77)
3078         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          14./15.09.Kelsterbach
                (13,34*-1,48-08,23-14,33*/4,72-13,94-2:59,11)
3050         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (14,28*-1,20-07,67-13,72*/4,75-23,39-2:43,46)
2983         Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          14./15.09.Kelsterbach
                (14,87*-1,32-08,09-14,09/4,26-19,33-2:45,25)
2920         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (13,68*-1,24-07,84-14,00*/4,19-18,84-2:58,11)
2890         Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          14./15.09.Kelsterbach
                (14,46*-1,32-08,17-14,70*/4,25-26,68-3:25,05)
2868         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         14./15.09.Kelsterbach
                (14,84*-1,52-07,37-15,04*/4,20-16,21-3:08,97)
2775         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (17,18*-1,28-07,46-14,73*/4,30-22,34-2:57,27)
2724         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (15,60*-1,28-06,81-14,51*/4,01-18,30-3:01,99)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2461         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,04*-13,52*-4,74-1,53-24,11)
2371         Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,98*-13,46*-4,51-1,41-24,04)
2287         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,67*-15,14*-4,30-1,44-30,12)
2278         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
                (14,33-14,23-4,41-1,48-18,74)
2241         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         25.05.    Fulda
                (13,66-14,36-4,53-1,32-19,03)
2220         Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          25.05.    Fulda
                (14,48-14,30-4,38-1,32-24,27)
2123         Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            25.05.    Fulda
                (13,90-15,85-4,20-1,24-24,60)
2026         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         25.05.    Fulda
                (14,65-15,46-3,72-1,32-19,73)
2003         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         25.05.    Fulda
                (14,66-15,27-4,13-1,24-17,24)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2330         Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,82*-14,99*-4,25-45,5-08:02,44)
2279         Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (13,62*-13,97*-4,50-31,0-08:23,56)
2162         Schlösser, Alexandra    88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,46*-15,47*-3,90-36,5-07:55,21)
2135         Wolter, Susanna         88 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim
                (14,12*-14,90*-4,25-25,0-08:06,59)
2054         Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,56*-16,52*-3,97-27,0-07:46,34)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2285         Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            25.05.    Fulda
                (13,51-13,88-4,46-08,79-19,28)
2218         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         25.05.    Fulda
                (14,57-15,70-4,66-09,48-23,29)
2198         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,17*-13,57*-3,97-08,28-21,48)
2131         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,53*-14,41*-4,31-08,06-19,41)
2083         Herrlitz, Nicola        88 TSG Wixhausen          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (14,77*-14,03*-4,22-08,26-15,80)
2080         Funk, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
                (15,08-15,90-4,18-09,48-19,99)
2032         Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          25.05.    Fulda
                (14,03-16,12-4,53-07,17-15,98)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28 (-0,1) Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          02.06.    Egelsbach
10,32 (+0,9) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          21.06.    Bad Homburg
10,1         Rudolphi, Sabrina       89 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Rüsselsheim
10,2         Porsch, Franziska       89 LG Langen              18.06.    Seeheim
10,2         Ritter, Laura           89 LG Ried                29.06.    Offenbach
10,51 (+1,4) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           20.05.    Reinheim
10,3         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           31.08.    Reinheim
10,3         Görsch, Berenike        89 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
10,57        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                21.06.    Bad Homburg
10,59 (+0,7) Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
10,4         Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
10,70        Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     18.06.    Seeheim
10,5         Becker, Selina          89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
10,84 (+0,9) Franke, Julia           89 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
10,6         Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
10,6         Decker, Lisa            89 LG Ried                17.08.    Langen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,63      Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            15.06.    Wetzlar
2:37,06      Michaud, Madeline       89 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
2:39,0       Zimmermann, Annika      89 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
2:39,40      Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            11.05.    Groß-Gerau
2:40,98      Vock, Lisa              89 TV Bürstadt            11.05.    Groß-Gerau
2:44,7       Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     19.06.    Reichelsheim
2:45,84      Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         02.06.    Egelsbach
2:46,04      Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
2:45,9       Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
2:46,99      Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
2:48,12      Allegra, Anja           89 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
2:48,9       Lannert, Sina           89 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:49,57      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
2:49,78      Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 26.05.    Fulda
2:50,74      Träger, Sina            89 SG Arheilgen           26.05.    Fulda

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:00,2      Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            13.04.    Ewersbach
 7:33,5      Zimmermann, Annika      89 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 7:40,3      Schmitt, Annika         89 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:24,82     Steitz, Carina          89 LG Langen              02.06.    Egelsbach
 8:28,7      Kleiber, Ann-Cathrin    89 TV Alsbach             23.04.    Darmstadt
 8:32,4      Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
 8:33,2      Mensch, Svenja          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 8:42,3      Pohl, Julia             89 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:43,2      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
 9:06,0      Niederveld, Rieke       89 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 9:22,8      Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 9:32,2      Sündorf, Hanna          89 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          21.06.    Bad Homburg
10,36 (-2,3) Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
10,57        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                07.09.    Mörfelden
10,58 (+1,0) Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         02.06.    Egelsbach
10,60 (+1,4) Seelinger, Svenja       89 LG Ried                26.05.    Fulda
10,67 (-1,4) Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
10,83        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
10,85 (-0,9) Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            20.05.    Reinheim
11,04 (+0,7) Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           02.06.    Egelsbach
11,43 (-0,7) Richter, Gesine         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
11,62 (-0,5) Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
11,62 (-0,8) Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 08.09.    Egelsbach
11,73 (-0,2) Ritter, Laura           89 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
11,89 (-3,5) Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            26.05.    Fulda
11,89 (-3,5) Träger, Sina            89 SG Arheilgen           26.05.    Fulda

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,4         LG Ried                                           15.06.    Fürth
               Ritter 89, Alberstadt 89, Kohler 90, Weidenauer 89
41,56        TV Groß-Gerau                                     02.06.    Egelsbach
               Wagner 89, Michaud 89, Hölzel 90, Sammet 89
42,72        LG Ried                                           07.09.    Mörfelden
               Trautwein 90, Steinhauer 89, Seelinger 89, Decker 89
42,5         LG Rüsselsheim                                    01.09.    Rüsselsheim
               Pulverich 90, Wagner 89, Koch 90, Werschnik 89
42,98        SG Egelsbach                                      08.09.    Egelsbach
               Franke 89, Kraus 90, Bäuerle 90, Röder 89
43,06        ASC Darmstadt                                     11.05.    Groß-Gerau
               Burkhardt 90, Blechschmidt 90, Sündorf 89, Donnerstag 89
43,20        LG Reinheim/Gross-Bieberau                        11.05.    Groß-Gerau
               Schleicher 89, Mensch 89, Görsch 89, Langer 89
43,46        LG Odenwald                                       02.06.    Egelsbach
               Heinig 89, Feier 89, Zimmermann 90, Zimmermann 89
43,4         Bergsträßer LG                                    15.06.    Fürth
               Blesch 89, Schwarck 89, Richter 89, Hoffmann 90
43,66        TSV Kirch-Brombach                                01.09.    Reichelsheim
               Hofmann 90, Ripper 89, Trapp 89, Schuller 89
43,85        LG Biebesheim-Crumstadt                           11.05.    Groß-Gerau
               Hill 89, Becker 89, Wondra 89, Hauck 89
44,8         TV Hetzbach                                       19.06.    Reichelsheim
               Willenbücher 89, Gräber 89, Wiegand 90, Krause 90
45,22        ASC Darmstadt                                     11.05.    Groß-Gerau
               Schwarzbach 90, Nebe 89, Lindner 90, Taplik 89
45,46        ASC Darmstadt                                     11.05.    Groß-Gerau
               Lutzer 90, Daum 90, Donnerstag 90, Nietz 90
46,70        ASC Darmstadt                                     11.05.    Groß-Gerau
               Hahne 90, Gerstenschläger 90, Fröhlich 90, Stelz 90

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,33     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Zimmermann 90, Zimmermann 89, Heinig 89
 8:10,83     TV Groß-Gerau                                     30.05.    Sulzbach
               Hölzel 90, Sammet 89, Michaud 89
 8:26,8      LG Reinheim/Gross-Bieberau                        14.05.    Griesheim
               Schleicher 89, Mensch 89, Langer 89
 8:31,0      DSW Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Schmitt 90, Schmitt 89, Stetter 89
 8:32,4      TSV Kirch-Brombach                                17.08.    Reichelsheim
               Trapp 89, Ripper 89, Schuller 89
 8:54,2      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Nederveld 89, Akdeniz 90, Blechschmidt 90
 8:58,5      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Faust 89, Hohlfeld 89, Krestan 90
 9:09,6      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Lindner 90, Taplik 89, Nietz 90
 9:12,2      MTV Urberach                                      14.05.    Griesheim
               Hahn 91, Dieroff 91, Müller 90
 9:13,2      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Fröhlich 90, Donnerstag 90, Brundrett 89
 9:30,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Scharf 90, Brodrecht 89, Plagemann 90

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         18.06.    Seeheim
1,47         Trapp, Kristin          89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
1,47         Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,45         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,44         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                26.05.    Fulda
1,42         Blitz, Verena           89 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
1,41         Sudheimer, Kerstin      89 LG Ried                20.05.    Reinheim
1,40         Richter, Gesine         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
1,39         Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            02.06.    Egelsbach
1,39         Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
1,39         Merker, Kati            89 TG Traisa              09.06.    Seeheim-Jugenheim
1,38         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            25.08.    Rimbach
1,35         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           20.05.    Reinheim
1,35         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
1,35         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Feith, Ann-Kathrin      89 LG Mörfelden-Walldorf  01.06.    Mörfelden

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          02.06.    Egelsbach
4,81         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4,76         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
4,70         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     19.06.    Reichelsheim
4,70         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           23.06.    Seeheim
4,68         Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 08.09.    Egelsbach
4,67         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
4,63         Kleiber, Ann-Cathrin    89 TV Alsbach             23.06.    Seeheim
4,58         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
4,55         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                25.08.    Rimbach
4,52         Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
4,52         Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
4,51         Richter, Gesine         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
4,48         Langer, Franka          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.05.    Groß-Gerau
4,46         Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,49        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
10,12        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                15.09.    Bellheim
 9,84        Rudolphi, Sabrina       89 LG Bischofsheim-Ginshe 02.06.    Egelsbach
 9,58        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            02.06.    Egelsbach
 8,90        Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
 8,80        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                15.09.    Bellheim
 8,16        Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 17.08.    Langen
 7,80        Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 7,74        Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 7,54        Helm, Victoria          89 TSG Wixhausen          02.06.    Egelsbach
 7,35        Allegra, Anja           89 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 7,35        Willenbücher, Iris      89 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
 7,27        Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            22.05.    Rimbach
 7,21        Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
 7,21        Feier, Carina           89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,03        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            15.09.    Hohenstein
28,95        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
20,82        Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
19,93        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
19,46        Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
18,61        Vock, Katharina         89 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
17,65        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                26.05.    Fulda
17,35        Forstinger, Nina        89 TV Babenhausen         23.06.    Seeheim
17,11        Helm, Victoria          89 TSG Wixhausen          02.06.    Egelsbach

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,68        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            23.06.    Worms
29,12        Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           02.06.    Egelsbach
28,01        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          17.08.    Langen
25,29        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
24,22        Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
23,82        Wagner, Julia           89 TV Groß-Gerau          02.06.    Egelsbach
23,45        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                17.08.    Langen
22,44        Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         02.06.    Egelsbach
21,28        Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          22.09.    Bruchköbel
20,19        Raubold, Philine        89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
20,06        Aman, Tatjana           89 TV Groß-Zimmern        08.09.    Egelsbach
17,38        Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
16,40        Köpe-Göttert, Ines      89 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
15,40        Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
13,14        Müller, Isabelle        89 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,0         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            01.05.    Reinheim
50,0         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          02.06.    Egelsbach
50,0         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                15.06.    Fürth
48,0         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           25.08.    Rimbach
43,0         Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
42,0         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
42,0         Richter, Gesine         89 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
41,0         Raubold, Philine        89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
39,5         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
39,0         Becker, Selina          89 LG Biebesheim-Crumstad 02.06.    Egelsbach
38,5         Aman, Tatjana           89 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
38,0         Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.05.    Reinheim
37,5         Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Egelsbach
37,5         Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
36,5         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                21.09.    Rimbach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1423         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                29.06.    Offenbach
                (10,8-4,35-43,5)
1368         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
                (10,8-4,56-35,0)
1345         Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
                (10,4-4,45-30,0)
1314         Becker, Selina          89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
                (10,5-4,18-31,0)
1277         Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,1-4,13-33,5)
1237         Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
                (11,1-3,80-33,5)
1179         Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
                (10,6-3,87-23,0)
1177         Zimmer, Cathalin        89 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,3-3,70-30,5)
1152         Hortenbach, Franziska   89 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Offenbach
                (10,7-3,99-20,5)
1143         Trapp, Kristin          89 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
                (11,5-4,10-24,5)
1115         Feier, Carina           89 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,4-3,84-24,0)
1100         Wondra, Nina            89 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-3,63-23,5)
1072         Gräber, Marina          89 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (12,5-3,64-30,0)
1035         Ackermann, Lisa-Marie   89 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (12,8-3,17-34,5)
1027         Dupuy, Isabelle         89 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (12,0-3,48-24,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5561         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Heinig 1277, Müller 1128, Feier 1115
               Müller 1023, Muth 1018
5158         TV Hetzbach                                       05.05.    Höchst
               Krause 1093, Unmuth 1090, Gräber 1072
               Krichbaum 1035, Siefert 0868

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1980         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           31.08.    Reinheim
                (10,3-4,55-1,42-47,0)
1980         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
                (10,1-4,75-1,35-47,0)
1928         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            25.08.    Rimbach
                (11,03-4,55-1,38-49,5)
1884         Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (10,7-4,52-1,47-37,5)
1856         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
                (10,1-4,70-1,24-41,5)
1785         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                25.08.    Rimbach
                (10,82-4,37-1,34-36,0)
1781         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (10,7-4,44-1,23-44,0)
1742         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,5-4,32-1,47-32,5)
1681         Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            25.08.    Rimbach
                (11,35-4,24-1,34-32,0)
1663         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (11,2-4,23-1,35-30,5)
1660         Schleicher, Nadine      89 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (11,1-4,15-1,30-33,5)
1636         Ripper, Julia           89 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (11,3-4,32-1,26-33,5)
1605         Mensch, Svenja          89 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (11,4-4,29-1,30-29,0)
1604         Kamprath, Anne          89 TV Hofheim             21.09.    Rimbach
                (11,1-3,84-1,27-33,5)
1585         Trapp, Kristin          89 TSV Kirch-Brombach     25.08.    Rimbach
                (11,49-4,15-1,38-23,0)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8455         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Nelle 1884, Schwarck 1742, Urbanek 1715
               Weaver 1577, Seibert 1537
8332         LG Ried                                           25.08.    Rimbach
               Weidenauer 1785, Alberstadt 1773, Seelinger 1643
               Vandieken 1618, Kohler 1513
8178         TV Groß-Gerau                                     23.06.    Rüsselsheim
               Sammet 1856, Hölzel 1630, Loos 1595
               Michaud 1554, Wagner 1543
7893         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        31.08.    Reinheim
               Schleicher 1660, Mensch 1605, Blitz 1571
               Görsch 1553, Lutz 1504
7832         LG Rüsselsheim                                    25.08.    Rimbach
               Koch 1874, Blaum 1583, Köpe-Göttert 1518
               Reith 1495, Wagner 1362
7449         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Blesch 1527, Schäfer 1492, Hippler 1487
               Wünstel 1478, Allegra 1465
7378         ASC Darmstadt                                     25.08.    Rimbach
               Taplik 1508, Nebe 1508, Daum 1497
               Baehr 1466, Akdeniz 1399
7181         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Bauer 1465, Vock 1457, Budsky 1434
               Förster 1417, Steinbeck 1408

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2410         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,78*-11,15*-4,42-1,45-43,5)
2322         Richter, Gesine         89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
                (11,09*-11,43*-4,51-1,40-41,5)
2272         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,35*-10,76*-4,47-1,51-27,5)
2220         Nelle, Lisa             89 Bergsträßer LG         26.05.    Fulda
                (11,22*-10,36*-4,32-1,40-26,5)
2204         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                26.05.    Fulda
                (11,48*-10,60*-4,19-1,44-28,0)
2147         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                21.04.    Eppelheim
                (10,92-11,91-4,25-1,32-33,0)
1978         Merker, Kati            89 TG Traisa              09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,59*-12,71*-4,02-1,39-25,5)
1940         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           26.05.    Fulda
                (11,17*-12,40*-4,29-1,28-21,0)
1803         Decker, Lisa            89 LG Ried                21.04.    Eppelheim
                (11,49-13,03-4,00-1,20-22,0)
1800         Donnerstag, Alexandra   89 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,05*-12,69*-3,76-1,19-20,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2439         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,58*-10,42*-4,52-42,0-2:46,04)
2119         Ritter, Laura           89 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (10,79*-11,73*-4,25-27,0-2:52,30)
2088         Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            26.05.    Fulda
                (11,36*-11,89*-3,69-32,5-2:42,71)
2052         Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 26.05.    Fulda
                (11,18*-12,52*-4,27-27,5-2:49,78)
2017         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,97*-12,40*-4,02-32,5-2:49,26)
1980         Träger, Sina            89 SG Arheilgen           26.05.    Fulda
                (11,32*-11,89*-3,96-22,5-2:50,74)
1925         Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,67*-13,49*-4,06-31,5-3:02,88)
1919         Becker, Selina          89 LG Biebesheim-Crumstad 26.05.    Fulda
                (11,31*-13,27*-3,94-32,0-3:13,77)
1869         Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,85*-13,13*-3,45-28,0-2:49,57)
1807         Steinhauer, Saskia      89 LG Ried                21.04.    Eppelheim
                (11,94-13,58-4,00-25,0-3:06,50)
1649         Brundrett, Laura        89 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,31*-13,34*-3,52-21,5-3:19,07)
1643         Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 26.05.    Fulda
                (11,36*-15,02*-3,89-19,5-3:28,79)
1623         Wondra, Nina            89 LG Biebesheim-Crumstad 26.05.    Fulda
                (12,03*-13,35*-3,55-24,0-3:49,03)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2322         Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (11,12*-10,91*-4,22-10,09-27,74)
2315         Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            26.05.    Fulda
                (11,08*-11,12*-4,45-09,38-28,27)
2158         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                26.05.    Fulda
                (11,03*-10,95*-4,39-08,40-17,65)
2060         Werschnik, Julia        89 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,04*-11,62*-4,09-07,16-20,82)
2044         Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,37*-12,34*-4,29-08,14-19,93)
1899         Nebe, Julia             89 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (11,97*-13,57*-4,08-08,90-17,05)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10145        LG Ried                                           26.05.    Fulda
                ,  ,  
                ,  
 9708        LG Rüsselsheim                                    09.06.    Seeheim-Jugenheim
                ,  ,  
                ,  
 9642        ASC Darmstadt                                     09.06.    Seeheim-Jugenheim
                ,  ,  
                ,  




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Hanenberger, Celine     90 SKV Nauheim            23.06.    Rüsselsheim
10,4         Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
10,5         Seidel, Julia           90 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
10,6         Bockhard, Varina        90 TV Trebur              01.05.    Rüsselsheim
10,6         Keil, Christine         90 TV Fürth               21.09.    Rimbach
10,88 (+0,2) Lührs, Mareike          90 TV Groß-Zimmern        08.09.    Egelsbach
10,7         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
10,98        Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
10,8         Kohler, Desiree         90 LG Ried                15.06.    Fürth
11,17 (-0,4) Nietz, Daniela          90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
11,0         Wiegand, Jennifer       90 TV Hetzbach            19.06.    Reichelsheim
11,0         Seibert, Lisa           90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
11,34 (+0,5) Donnerstag, Christina   90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
11,1         Zimmermann, Fanny       90 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
11,1         Lüft, Michele           90 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
11,1         Weaver, Holly           90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
11,1         Bauer, Lisa             90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,07      Zimmermann, Fanny       90 LG Odenwald            02.06.    Egelsbach
2:41,55      Hanenberger, Celine     90 SKV Nauheim            02.06.    Egelsbach
2:45,69      Blechschmidt, Anja      90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
2:46,02      Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
2:47,44      Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
2:51,0       Müller, Kirsten         90 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:52,8       Neff, Jelena            90 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:53,30      Müller, Alina           90 MTV Urberach           22.09.    Bruchköbel
2:55,86      Krestan, Jael           90 TuS Griesheim          02.06.    Egelsbach
2:58,5       Thomsen, Lisa           90 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
2:59,03      Trautwein, Bianca       90 LG Ried                21.06.    Bad Homburg
3:00,00      Trinkner, Nora          90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:04,88      Akdeniz, Senay          90 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
3:06,5       Seip, Juliane           90 TV Hetzbach            04.09.    Reichelsheim
3:07,3       Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,7      Zimmermann, Fanny       90 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 7:33,0      Schmitt, Lena           90 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:23,5      Krestan, Jael           90 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 8:40,6      Müller, Alina           90 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt
 8:55,6      Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
 8:57,8      Lindner, Felicitas      90 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Vandieken, Lisa         90 LG Ried                21.06.    Bad Homburg
11,14 (-0,7) Hanenberger, Celine     90 SKV Nauheim            02.06.    Egelsbach
11,14        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          21.06.    Bad Homburg
11,29 (-0,5) Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
11,70 (-0,4) Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
12,26 (-1,4) Kohler, Desiree         90 LG Ried                26.05.    Fulda
12,44 (-0,7) Bäuerle, Luisa          90 SG Egelsbach           02.06.    Egelsbach
12,50 (-2,3) Daum, Jana              90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
12,51 (-0,4) Fröhlich, Katja         90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
12,66 (-2,3) Wagner, Stephanie       90 LG Langen              26.05.    Fulda
12,80 (-2,3) Müller, Alina           90 MTV Urberach           02.06.    Egelsbach
12,80 (-2,3) Nietz, Daniela          90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
12,84 (-0,7) Ackermann, Alisa        90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
12,84 (-2,3) Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          02.06.    Egelsbach
12,90        Blechschmidt, Anja      90 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:21,4      Draisbach, Jessica      90 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim
13:51,1      Seidel, Julia           90 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim
14:19,4      Brand, Saskia           90 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,43         Schmiersch, Jana        90 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
1,38         Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          20.05.    Reinheim
1,38         Wagner, Stephanie       90 LG Langen              18.06.    Seeheim
1,35         Seibert, Lisa           90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,34         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         25.08.    Rimbach
1,34         Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          25.08.    Rimbach
1,32         Müller, Kirsten         90 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
1,32         Hanenberger, Celine     90 SKV Nauheim            23.06.    Rüsselsheim
1,32         Weaver, Holly           90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
1,32         Meyerhoff, Annette      90 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
1,31         Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
1,30         Daum, Jana              90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
1,30         Müller, Alina           90 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
1,30         Wittke, Samantha        90 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01         Hanenberger, Celine     90 SKV Nauheim            17.08.    Langen
4,76         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
4,72         Vandieken, Lisa         90 LG Ried                07.09.    Mörfelden
4,52         Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          26.05.    Fulda
4,48         Lührs, Mareike          90 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
4,33         Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
4,31         Ackermann, Alisa        90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
4,22         Seidel, Julia           90 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
4,21         Wagner, Stephanie       90 LG Langen              11.05.    Groß-Gerau
4,18         Schüttler, Maureen      90 SC Bergstraße          20.05.    Reinheim
4,18         Wiegand, Jennifer       90 TV Hetzbach            19.06.    Reichelsheim
4,12         Keil, Christine         90 TV Fürth               15.06.    Fürth
4,11         Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          20.05.    Reinheim
4,11         Müller, Alina           90 MTV Urberach           23.06.    Seeheim
4,10         Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,87        Vandieken, Lisa         90 LG Ried                15.09.    Bellheim
 8,38        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 7,84        Wagner, Stephanie       90 LG Langen              17.08.    Langen
 7,59        Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
 7,52        Kohler, Desiree         90 LG Ried                15.09.    Bellheim
 7,41        Hofmann, Kathrin        90 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
 7,18        Müller, Kirsten         90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 7,13        Ammann, Nathalie        90 TUS Kelsterbach        01.09.    Rüsselsheim
 7,12        Heilmann, Julia         90 TV Hofheim             15.06.    Fürth
 6,86        Wittke, Samantha        90 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
 6,76        Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          20.05.    Reinheim
 6,70        Wipplinger, Larissa     90 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
 6,51        Daum, Jana              90 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
 6,51        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 6,41        Akdeniz, Senay          90 ASC Darmstadt          17.08.    Langen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,48        Vandieken, Lisa         90 LG Ried                02.06.    Egelsbach
20,18        Wagner, Stephanie       90 LG Langen              08.09.    Egelsbach
19,28        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
18,61        Kohler, Desiree         90 LG Ried                08.09.    Viernheim
18,60        Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          02.06.    Egelsbach
18,03        Schwarzbach, Christina  90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
16,00        Akdeniz, Senay          90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
12,85        Lutzer, Lea             90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,94        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
26,62        Wagner, Stephanie       90 LG Langen              08.09.    Egelsbach
22,14        Akdeniz, Senay          90 ASC Darmstadt          17.08.    Langen
21,81        Schwarzbach, Christina  90 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
20,95        Kohler, Desiree         90 LG Ried                02.06.    Egelsbach
17,95        Neff, Jelena            90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
16,38        Seidl, Isabelle         90 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
16,30        Daum, Jana              90 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
15,46        Vandieken, Lisa         90 LG Ried                18.05.    Kassel
14,87        Bockhard, Varina        90 TV Trebur              02.06.    Egelsbach
14,50        Wagner, Jana            90 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
14,40        Bäuerle, Luisa          90 SG Egelsbach           17.08.    Langen
14,28        Hofmann, Kathrin        90 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
14,25        Krause, Wiebke          90 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
14,08        Draisbach, Jessica      90 SSV Raunheim           02.06.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
43,0         Eichler, Kathrein       90 SKG Ober-Ramstadt      31.08.    Reinheim
42,0         Wipplinger, Larissa     90 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Egelsbach
39,0         Mücke, Isabelle         90 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
37,5         Ackermann, Alisa        90 ASC Darmstadt          02.06.    Egelsbach
37,5         Vandieken, Lisa         90 LG Ried                25.08.    Rimbach
36,5         Blomberg, Svenja        90 LG Ried                15.06.    Fürth
36,0         Hahne, Maja             90 ASC Darmstadt          11.05.    Groß-Gerau
35,5         Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
35,5         Bockhard, Varina        90 TV Trebur              23.06.    Rüsselsheim
35,0         Krichbaum, Franziska    90 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
35,0         Wagner, Stephanie       90 LG Langen              11.05.    Groß-Gerau
35,0         Akdeniz, Senay          90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
34,5         Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
34,0         Kohler, Desiree         90 LG Ried                15.06.    Fürth
34,0         Weaver, Holly           90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
34,0         Förster, Vanessa        90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298         Bockhard, Varina        90 TV Trebur              23.06.    Rüsselsheim
                (10,7-3,84-35,5)
1242         Seidel, Julia           90 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
                (10,5-4,22-24,0)
1234         Wipplinger, Larissa     90 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
                (11,3-3,65-37,0)
1180         Wittke, Samantha        90 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (11,6-3,72-33,0)
1169         Bergner, Kim            90 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (11,4-3,92-28,0)
1128         Müller, Kirsten         90 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,6-3,90-26,0)
1093         Krause, Wiebke          90 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (11,5-3,69-24,5)
1090         Unmuth, Jessica         90 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (11,7-3,84-24,0)
1065         Ammann, Nathalie        90 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
                (11,9-3,45-27,5)
1062         Marx, Viola             90 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (11,7-3,71-23,0)
1050         Seidel, Isabelle        90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (12,3-3,36-30,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1874         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         25.08.    Rimbach
                (11,09-4,53-1,34-47,0)
1792         Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
                (11,00-4,28-1,42-34,5)
1689         Hanenberger, Celine     90 SKV Nauheim            23.06.    Rüsselsheim
                (10,1-4,94-1,32-18,5)
1678         Schmiersch, Jana        90 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
                (11,2-3,90-1,43-31,0)
1658         Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          25.08.    Rimbach
                (11,08-4,15-1,34-28,5)
1650         Eichler, Kathrein       90 SKG Ober-Ramstadt      31.08.    Reinheim
                (11,7-3,97-1,26-43,0)
1618         Vandieken, Lisa         90 LG Ried                25.08.    Rimbach
                (11,47-4,23-1,18-37,5)
1597         Müller, Alina           90 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
                (11,4-4,05-1,30-31,0)
1595         Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
                (11,2-4,00-1,28-31,0)
1577         Weaver, Holly           90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,1-3,38-1,31-34,0)
1558         Lührs, Mareike          90 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
                (10,7-4,48-1,26-20,0)
1537         Seibert, Lisa           90 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,0-3,68-1,35-23,5)
1513         Kohler, Desiree         90 LG Ried                25.08.    Rimbach
                (11,25-3,95-1,14-31,0)
1507         Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (11,5-4,05-1,20-29,5)
1497         Daum, Jana              90 ASC Darmstadt          25.08.    Rimbach
                (12,08-3,78-1,30-28,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2085         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         26.05.    Fulda
                (12,31*-12,90*-4,32-1,24-50,5)
2079         Urbanek, Patricia       90 Bergsträßer LG         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,19*-11,70*-4,23-1,36-25,5)
1970         Vandieken, Lisa         90 LG Ried                21.04.    Eppelheim
                (11,75-12,90-4,08-1,24-35,5)
1749         Mücke, Isabelle         90 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,39*-15,62*-3,81-1,19-37,0)
1719         Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,51*-14,01*-3,80-1,24-25,5)
1718         Fröhlich, Katja         90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,50*-12,51*-3,53-1,16-26,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2152         Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          26.05.    Fulda
                (10,91*-11,58*-4,52-26,5-2:49,92)
1936         Kohler, Desiree         90 LG Ried                26.05.    Fulda
                (11,26*-12,26*-3,70-30,5-3:13,19)
1923         Blechschmidt, Anja      90 ASC Darmstadt          26.05.    Fulda
                (11,60*-13,18*-3,96-24,5-2:46,49)
1897         Müller, Alina           90 MTV Urberach           26.05.    Fulda
                (11,83*-13,01*-3,98-27,5-2:59,31)
1737         Akdeniz, Senay          90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,36*-14,52*-3,58-30,0-3:06,28)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2106         Vandieken, Lisa         90 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,36*-11,17*-4,39-07,84-18,97)
2043         Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,80*-11,29*-4,30-07,60-19,28)
1867         Kohler, Desiree         90 LG Ried                09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,17*-12,73*-3,93-07,04-14,05)
1821         Wagner, Stephanie       90 LG Langen              26.05.    Fulda
                (12,20*-12,66*-4,04-06,64-17,03)
1793         Loos, Tamara            90 TV Groß-Gerau          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,69*-13,24*-3,87-06,24-17,18)
1738         Schwarzbach, Christina  90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (11,82*-13,65*-3,95-05,92-16,00)
1536         Lutzer, Lea             90 ASC Darmstadt          09.06.    Seeheim-Jugenheim
                (12,38*-14,64*-3,68-05,25-12,85)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Simon, Michelle         91 TV Eberstadt           17.08.    Langen
 7,58 (+0,3) Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           01.06.    Egelsbach
 7,70 (+1,0) Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach
 7,80 (+1,8) Kerber, Sabine          91 SKG Roßdorf            01.06.    Egelsbach
 7,87        Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
 7,7         Stiltz, Tatjana         91 TV Groß-Gerau          01.09.    Rüsselsheim
 8,00 (+1,1) Weickart, Ann Kathrin   91 LG Odenwald            20.05.    Reinheim
 8,01        Stiehl, Kathrin         91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 7,8         Nieth, Franziska        91 LG Ried                15.06.    Fürth
 7,8         Mooren, Fabienne        91 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
 7,8         Hohelüchter, Anna       91 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
 7,8         Zimmer, Janin           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
 7,8         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
 8,06 (+1,2) Soumah, Nana            91 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
 8,06        Stengel, Rebecca        91 LG Ried                08.09.    Viernheim

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,13      Schnägelberger, Lisa    91 TuS Griesheim          14.08.    Wiesbaden
2:52,3       Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           01.09.    Rüsselsheim
2:52,5       Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
2:54,6       Weickart, Ann Kathrin   91 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
2:59,11      Zimmer, Janin           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
2:59,66      Zapf, Caroline          91 Bergsträßer LG         20.05.    Reinheim
3:01,96      Sammet, Michele         91 TV Groß-Gerau          12.05.    Groß-Gerau
3:03,29      Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          12.05.    Groß-Gerau
3:04,82      Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            23.06.    Seeheim
3:05,48      Wobst, Sina             91 SG Egelsbach           01.06.    Egelsbach
3:06,36      Koch, Larissa           91 VfL Münster            07.09.    Egelsbach
3:06,78      Hahn, Sarah             91 MTV Urberach           01.06.    Egelsbach
3:06,96      Böhl, Katharina         91 TSG Wixhausen          01.06.    Egelsbach
3:07,9       Tschesnokowa, Olga      91 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Reichelsheim
3:08,12      Ouhab, Jennifer         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.06.    Egelsbach

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,14     Schnägelberger, Lisa    91 TuS Griesheim          11.09.    Wiesbaden
 8:09,42     Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           01.06.    Egelsbach
 8:13,8      Zimmer, Janin           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 8:46,0      Ouhab, Jennifer         91 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
 8:55,7      Hahn, Sarah             91 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt
 9:10,5      Dieroff, Juliane        91 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,48        TV Reisen                                         01.06.    Egelsbach
               Bettels 91, Gölz 91, Ackermann 92, Neumann 91
30,6         TV Groß-Gerau                                     01.09.    Rüsselsheim
               Weichhaus 91, Schmid 91, Hohelüchter 91, Thomas 91
30,99        LG Ried                                           08.09.    Viernheim
               Stengel 91, Piotrowski 91, Wachtel 91, Leister 91
31,59        LG Odenwald                                       12.05.    Groß-Gerau
               Helbing 91, Medelnik 91, Dümmler 92, Mooren 91
31,6         LG Rüsselsheim                                    01.09.    Rüsselsheim
               Centrone 91, Klein 91, Angermeier 92, Kunz 91
31,9         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        19.06.    Reichelsheim
               Gauß 92, Ouhab 91, Uhl 92, Zimmer 91
32,29        ASC Darmstadt                                     12.05.    Groß-Gerau
               Soumah 91, Dorner 91, Jüttner 92, Scheidenberger 92
32,35        TV Eberstadt                                      23.06.    Seeheim
               Magel 92, Neumann 92, Neusius 91, Simon 91
32,46        SKG Roßdorf                                       12.05.    Groß-Gerau
               Wacker 93, Tropp 91, Kerber 91, Müller 91
32,78        LG Langen                                         01.06.    Egelsbach
               Imperatori 92, Horrer 91, Großheimann 92, Dick 92
32,84        TSG Wixhausen                                     12.05.    Groß-Gerau
               Böhl 91, Helm 91, Lindemer 91, Schröpfer 92
32,90        TUS Kelsterbach                                   12.05.    Groß-Gerau
               Stamm 91, Will 91, Salewski 91, Geist 92
32,7         Bergsträßer LG                                    15.06.    Fürth
               Gerlach 93, Zapf 91, Gerlach 91, Freund 93
33,00        Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Krocker 91, Volk 91, Stiehl 91, Scherer 91
33,0         LG Ried                                           15.06.    Fürth
               Stollhof 92, Schnur 92, Kutschera 91, Nieth 91

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:53,9      LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Dümmler 92, Medelnik 91, Weickart 91
 8:57,6      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Schnägelberger 91, Mack 92, Batroff 92
 9:03,9      LG Reinheim/Gross-Bieberau                        17.08.    Reichelsheim
               Beisenherz 92, Uhl 92, Zimmer 91
 9:15,8      LG Langen                                         14.05.    Griesheim
               Imperatori 92, Großheimann 92, Dick 92
 9:43,5      LG Reinheim/Gross-Bieberau                        14.05.    Griesheim
               Wagner 92, Gauß 92, Ouhab 91
 9:47,4      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Dorner 91, Adriaensen 92, Soumah 91
 9:54,2      ASC Darmstadt                                     14.05.    Griesheim
               Jüttner 92, Scheidenberger 92, Lepthien 91
10:06,2      SG Weiterstadt                                    14.05.    Griesheim
               Zettel 93, Bork 93, Volz 93
10:11,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Kleinsteuber 94, Sprengart 92, Lohaus 92

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:10,8       Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
1,28         Simon, Michelle         91 TV Eberstadt           20.05.    Reinheim
1,28         Hohelüchter, Anna       91 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
1,25         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
1,25         Kruhmann, Rebecca       91 LG Ried                08.09.    Viernheim
1,22         Stiehl, Kathrin         91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,21         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            05.05.    Höchst
1,20         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
1,20         Leister, Nina           91 LG Ried                24.08.    Rimbach
1,20         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
1,20         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
1,20         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
1,20         Böhl, Katharina         91 TSG Wixhausen          07.09.    Egelsbach
1,17         Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             31.08.    Reichelsheim
1,17         Kiesel, Lisa            91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
4,35         Simon, Michelle         91 TV Eberstadt           22.09.    Bruchköbel
4,11         Leister, Nina           91 LG Ried                21.09.    Rimbach
4,10         Soumah, Nana            91 ASC Darmstadt          12.05.    Groß-Gerau
4,08         Stiehl, Kathrin         91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
4,05         Mooren, Fabienne        91 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
4,03         Stamm, Stefanie         91 TUS Kelsterbach        01.06.    Egelsbach
4,00         Zimmer, Janin           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
3,99         Kruhmann, Rebecca       91 LG Ried                15.06.    Fürth
3,99         Wachtel, Franziska      91 LG Ried                15.06.    Fürth
3,96         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
3,96         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
3,90         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach
3,88         Kiesel, Lisa            91 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
3,87         Hohelüchter, Anna       91 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         01.06.    Egelsbach
42,0         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            01.06.    Egelsbach
41,5         Sammet, Michele         91 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
36,5         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            23.06.    Seeheim
35,5         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          01.06.    Egelsbach
35,5         Gölz, Nadja             91 TV Reisen              15.06.    Fürth
35,0         Wachtel, Franziska      91 LG Ried                01.05.    Reinheim
34,0         Zimmer, Janin           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.06.    Egelsbach
33,0         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
32,5         Kratz, Jasmin           91 TV Babenhausen         23.06.    Seeheim
31,5         Weickart, Ann Kathrin   91 LG Odenwald            19.06.    Reichelsheim
31,5         Böhl, Katharina         91 TSG Wixhausen          07.09.    Egelsbach
31,0         Stamm, Stefanie         91 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
29,5         Beutel, Laura           91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
29,0         Kittels, Isabelle       91 ESV Bischofsheim       01.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1243         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            24.08.    Rimbach
                (08,14-3,92-34,5)
1241         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
                (07,7-3,83-33,0)
1224         Zimmer, Janin           91 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (07,8-4,00-30,5)
1221         Stamm, Stefanie         91 TUS Kelsterbach        23.06.    Rüsselsheim
                (07,9-4,03-31,0)
1207         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (07,5-3,86-27,0)
1195         Stiehl, Kathrin         91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,01-4,08-26,5)
1170         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (08,3-3,53-36,5)
1167         Kerber, Sabine          91 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
                (07,7-3,78-26,5)
1161         Gölz, Nadja             91 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (08,2-3,81-31,0)
1153         Wachtel, Franziska      91 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (08,43-3,58-33,0)
1140         Salewski, Laura         91 TUS Kelsterbach        24.08.    Rimbach
                (08,33-3,75-28,5)
1137         Beutel, Laura           91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (08,2-3,74-29,5)
1132         Weickart, Ann Kathrin   91 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (08,0-3,48-30,0)
1111         Leister, Nina           91 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (08,38-4,06-23,0)
1090         Kiesel, Lisa            91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,46-3,59*-27,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5596         TV Reisen                                         21.09.    Rimbach
               Ackermann 1285, Gölz 1161, Kamara 1077
               Bettels 1058, Neumann 1015
5478         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Löb 1207, Helbing 1170, Weickart 1132
               Dümmler 1021, Schäfer 0948
5401         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        31.08.    Reinheim
               Zimmer 1224, Uhl 1169, Ouhab 1039
               Fritsch 1003, Zander 0966
5387         LG Ried                                           08.09.    Viernheim
               Wachtel 1153, Leister 1111, Nieth 1071
               Piotrowski 1057, Kruhmann 0995
5378         Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Stiehl 1195, Kiesel 1090, Volk 1043
               Krocker 1035, Zapf 1015
5341         TUS Kelsterbach                                   23.06.    Rüsselsheim
               Stamm 1221, Salewski 1099, Will 1042
               Daske 1021, Thole 0958
4736         LG Ried                                           08.09.    Viernheim
               Kutschera 0991, Stengel 0990, Schnur 0980
               Stollhof 0895, Trautmann 0880
4700         Bergsträßer LG                                    21.09.    Rimbach
               Heinecker 0995, Brandenburger 0984, Wolf 0984
               Greulich 0890, Quint 0847
4549         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        31.08.    Reinheim
               Wagner 0959, Gauß 0944, Schwarz 0911
               Schmidt 0874, Beisenherz 0861
4256         LG Mörfelden-Walldorf                             23.06.    Rüsselsheim
               Bohrmann 0942, Mehl 0926, Izquierdo 0821
               Mariscal-Aroca 0795, Rechner 0772
4231         Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Sponagel 0966, Scherer 0886, Klingenstein 0856
               Weidler 0787, Weidner 0736
4182         TSV Kirch-Brombach                                05.05.    Höchst
               Tschesnokowa 0975, Amerongen 0861, Friedrich 0845
               Doric 0769, Hofferberth 0732

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1623         Auth, Michelle          91 SSV Raunheim           23.06.    Rüsselsheim
                (07,5-4,40-1,30-24,5)
1529         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (07,5-3,86-1,21-27,0)
1529         Hohelüchter, Anna       91 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (08,08-3,87-1,28-26,5)
1525         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,74-1,18-37,0)
1519         Stiehl, Kathrin         91 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (07,9-3,99-1,22-28,5)
1479         Sammet, Michele         91 TV Groß-Gerau          23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,68-1,10-40,0)
1466         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          24.08.    Rimbach
                (08,38-3,78-1,12-35,0)
1466         Wachtel, Franziska      91 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (08,1-3,80-1,14-33,0)
1433         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (08,74-3,41-1,12-40,5)
1418         Leister, Nina           91 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (08,0-4,11-1,14-24,0)
1412         Nieth, Franziska        91 LG Ried                24.08.    Rimbach
                (08,28-3,80-1,16-26,0)
1385         Kiesel, Lisa            91 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (08,46-3,59-1,17-27,0)
1362         Kruhmann, Rebecca       91 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (08,0-3,93-1,18-19,0)
1339         Soumah, Nana            91 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (08,23-3,71-1,04-27,5)
1333         Weickart, Ann Kathrin   91 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (08,27-3,71-1,00-30,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6886         LG Ried                                           21.09.    Rimbach
               Wachtel 1466, Leister 1418, Kruhmann 1362
               Nieth 1352, Piotrowski 1288
6458         TV Groß-Gerau                                     23.06.    Rüsselsheim
               Sammet 1479, Hohelüchter 1466, Schmid 1359
               Stiltz 1280, Weichhaus 0874
6415         LG Odenwald                                       24.08.    Rimbach
               Helbing 1433, Weickart 1333, Dümmler 1309
               Medelnik 1248, Mooren 1092
5644         ASC Darmstadt                                     24.08.    Rimbach
               Soumah 1339, Herbst 1101, Jüttner 1096
               Stephan 1075, Scheidenberger 1033




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52 (+1,9) Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              01.06.    Egelsbach
 7,86 (+1,7) Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          01.06.    Egelsbach
 8,04 (+0,7) Bruhn, Sarah            92 ESV Bischofsheim       20.05.    Reinheim
 7,9         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
 7,9         Dick, Lea               92 LG Langen              17.08.    Langen
 8,15 (-0,2) Imperatori, Laura       92 LG Langen              23.06.    Seeheim
 8,18        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
 8,22        Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
 8,0         Lallmann, Kristina      92 TV Bürstadt            15.06.    Fürth
 8,28 (+1,9) Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          01.06.    Egelsbach
 8,29 (-0,7) Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 20.05.    Reinheim
 8,32 (+1,7) Reusch, Kerstin         92 SG Arheilgen           01.06.    Egelsbach
 8,1         Matthes, Larissa        92 TV Heppenheim          15.06.    Fürth
 8,2         Angermeier, Jessica     92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,2         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,5       Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          01.05.    Rüsselsheim
2:51,15      Dick, Lea               92 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
2:52,11      Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              08.09.    Viernheim
2:53,63      Beisenherz, Jana        92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
3:01,5       Tonn, Nina              92 TSG Messel             04.09.    Reichelsheim
3:02,66      Kamara, Selina          92 TV Reisen              08.09.    Viernheim
3:03,64      Imperatori, Laura       92 LG Langen              01.06.    Egelsbach
3:03,94      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
3:05,47      Hotz, Jessica           92 TSV Pfungstadt         01.06.    Egelsbach
3:08,3       Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
3:09,0       Hess, Laura             92 TSV Höchst             04.09.    Reichelsheim
3:09,4       Großheimann, Laura      92 LG Langen              17.08.    Langen
3:10,04      Weidler, Kim            92 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
3:10,2       Matthes, Larissa        92 TV Heppenheim          15.06.    Fürth
3:10,3       Meinl, Lena             92 LG Langen              17.08.    Langen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:34,48     Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          01.06.    Egelsbach
 8:31,0      Dick, Lea               92 LG Langen              23.04.    Seeheim
 8:35,3      Beisenherz, Jana        92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Seeheim
 8:44,4      Tonn, Nina              92 TSG Messel             23.04.    Seeheim
 9:05,0      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
 9:12,1      Großheimann, Laura      92 LG Langen              23.04.    Seeheim
 9:16,6      Gauß, Marie             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Seeheim
 9:23,6      Herbst, Laura           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Seeheim
 9:26,4      Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            24.08.    Rimbach
1,26         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
1,16         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                24.08.    Rimbach
1,15         Imperatori, Laura       92 LG Langen              23.06.    Seeheim
1,12         Amerongen, Kathrin      92 TSV Kirch-Brombach     24.08.    Rimbach
1,10         Angermeier, Jessica     92 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
1,08         Friedrich, Larissa      92 TSV Kirch-Brombach     11.08.    Brombachtal
1,05         Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          20.05.    Reinheim
1,05         Großheimann, Laura      92 LG Langen              01.06.    Egelsbach
1,03         Stephan, Ruth           92 ASC Darmstadt          12.05.    Groß-Gerau
1,03         Schneidenberger, Judith 92 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
1,03         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           23.06.    Seeheim
1,02         Fritsch, Lea            92 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.06.    Reichelsheim
1,02         Trautmann, Tanja        92 LG Ried                21.09.    Rimbach
1,00         Schnur, Julia           92 LG Ried                08.09.    Viernheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
4,23         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              21.09.    Rimbach
4,15         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            01.06.    Egelsbach
4,09         Imperatori, Laura       92 LG Langen              23.06.    Seeheim
3,94         Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          23.06.    Seeheim
3,93         Zimmermann, Katrina     92 SG Sandbach            31.08.    Reichelsheim
3,89         Bruhn, Sarah            92 ESV Bischofsheim       01.09.    Rüsselsheim
3,84         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Reinheim
3,82         Schmitt, Tina           92 TSV Gernsheim          01.09.    Rüsselsheim
3,68         Dick, Lea               92 LG Langen              01.06.    Egelsbach
3,66         Friedrich, Larissa      92 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Reichelsheim
3,65         Großheimann, Laura      92 LG Langen              31.08.    Reinheim
3,63         Hess, Laura             92 TSV Höchst             31.08.    Reichelsheim
3,62         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
3,58         Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 01.06.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,5         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            22.09.    Bruchköbel
42,0         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.09.    Bruchköbel
32,5         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              15.06.    Fürth
30,5         Hotz, Jessica           92 TSV Pfungstadt         01.06.    Egelsbach
30,5         Hess, Laura             92 TSV Höchst             31.08.    Reichelsheim
30,0         Wagner, Vanessa         92 TSG Messel             31.08.    Reinheim
29,5         Meinl, Lena             92 LG Langen              07.09.    Egelsbach
27,5         Adriansen, Valerie      92 ASC Darmstadt          23.06.    Seeheim
27,0         Kamara, Selina          92 TV Reisen              21.09.    Rimbach
26,5         Istel, Carolin          92 TV Dieburg             23.06.    Seeheim
26,5         Angermeier, Jessica     92 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
26,5         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
26,0         Bohrmann, Anika         92 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
26,0         Gauß, Marie             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.06.    Seeheim
26,0         Großheimann, Laura      92 LG Langen              17.08.    Langen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1292         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              21.04.    Eppelheim
                (07,61-4,08-31,0)
1195         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (08,54-3,73-36,5)
1096         Schröpfer, Judith       92 TSG Wixhausen          24.08.    Rimbach
                (08,15-3,83-22,0)
1077         Kamara, Selina          92 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (08,3-3,55-27,0)
1047         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        31.08.    Reinheim
                (08,4-3,62-24,5)
1045         Wondra, Susann          92 LG Biebesheim-Crumstad 23.06.    Rüsselsheim
                (08,1-3,50-23,0)
1040         Gläser, Michelle        92 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (07,9-3,48-21,0)
1021         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (08,3-3,87-19,0)
1003         Fritsch, Lea            92 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (08,3-3,25-24,0)
 997         Angermeier, Jessica     92 LG Rüsselsheim         23.06.    Rüsselsheim
                (08,2-3,22-23,0)
 991         Großheimann, Laura      92 LG Langen              31.08.    Reinheim
                (08,9-3,65-23,5)
 981         Beisenherz, Jana        92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (09,19-3,52-24,5)
 980         Schnur, Julia           92 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (08,78-3,30-23,5)
 972         Lallmann, Kristina      92 TV Bürstadt            24.08.    Rimbach
                (08,29-3,18-20,0)
 971         Gauß, Marie             92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                ()

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1647         Kiffe, Christina        92 SKG Roßdorf            24.08.    Rimbach
                (08,30-4,02-1,32-36,0)
1309         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            24.08.    Rimbach
                (08,47-3,77-1,16-19,5)
1213         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                24.08.    Rimbach
                (08,89-3,39-1,16-19,0)
1156         Amerongen, Kathrin      92 TSV Kirch-Brombach     24.08.    Rimbach
                (09,01-3,25-1,12-19,0)
1155         Schnur, Julia           92 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (08,78-3,30-1,00-23,5)
1136         Friedrich, Larissa      92 TSV Kirch-Brombach     24.08.    Rimbach
                (08,91-3,36-1,04-20,0)
1101         Herbst, Laura           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.08.    Rimbach
                (08,64-3,30-0,95-21,0)
1096         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (08,44-3,45-0,95-17,5)
1075         Stephan, Ruth           92 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (09,05-3,03-1,00-22,0)
1069         Trautmann, Tanja        92 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (09,1-2,90-1,02-24,0)
1041         Hess, Laura             92 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (09,0-3,07-0,97-22,0)
1033         Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          24.08.    Rimbach
                (08,62-3,27-0,95-16,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
 8,0         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            17.08.    Langen
 8,32 (+1,2) Dengler, Virgilia       93 LG Ried                23.06.    Worms
 8,44        Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
 8,2         Roth, Rabea             93 LG Ried                15.06.    Fürth
 8,2         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
 8,3         Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         30.05.    Reinheim
 8,4         Kiesel, Sarah           93 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 8,4         Endner, Annika          93 LG Langen              17.08.    Langen
 8,4         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 8,4         Hammes, Elena           93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
 8,68        Stengel, Janina         93 LG Ried                08.09.    Viernheim
 8,73        Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 8,5         Gerlach, Aline          93 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 8,5         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
 8,5         Kunz, Theresa           93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,64      Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            01.06.    Egelsbach
3:10,1       Hammes, Elena           93 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Offenbach
3:14,4       Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         23.04.    Seeheim
3:16,0       Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         23.04.    Seeheim
3:16,0       Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:17,0       Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Seeheim
3:23,1       Bender, Sina            93 TV Trebur              01.05.    Rüsselsheim
3:26,5       Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:29,6       Bork, Annika            93 SG Weiterstadt         23.04.    Seeheim
3:32,2       Werner, Melina          93 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:34,3       Wiemer, Leonie          93 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
3:42,0       Wilke, Julia            93 ASC Darmstadt          23.04.    Seeheim
3:47,0       Völker, Iris            93 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Offenbach
3:59,9       Wagner, Simone          93 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Seeheim
4:41,1       Waas, Julia             93 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Offenbach

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,47        LG Ried                                           23.06.    Worms
               Stengel 93, Piotrowski 93, Dengler 93, Roth 93
34,06        LG Ried                                           08.09.    Viernheim
               Straub 93, Hartwig 93, Leister 93, Stengel 93
34,5         MTV Urberach                                      31.08.    Reinheim
               Bierbrauer 94, Hesse 93, Reimelt 94, Cappel 93
34,91        Bergsträßer LG                                    08.09.    Viernheim
               Ascherl 94, Kiesel 93, Leier 93, Münchenbach 93
34,8         LG Rüsselsheim                                    01.09.    Rüsselsheim
               Kunz 93, Roßmann 93, Jäckel 94, Jorde 94
35,6         LG Riedstadt                                      01.09.    Rüsselsheim
               Dörr 93, Rothermel 93, Harms 94, Schuldt 94
35,9         LG Langen                                         17.08.    Langen
               Knickmeier 93, Rien 93, Friedrichs 93, Kunze 93
36,0         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        31.08.    Reinheim
               Chartschewskaja 93, Richter 93, Balci 93, Schleicher 93
36,6         LG Langen                                         17.08.    Langen
               Isbruch 93, Tessmann 95, Krzywon 93, Endner 93
36,9         SG Weiterstadt                                    31.08.    Reinheim
               Zettel 93, Volz 93, Bork 93, Gras 95
37,30        SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Filius 94, Bäuerle 94, Klier 94, Kauer 94
37,2         LG Mörfelden-Walldorf                             01.09.    Rüsselsheim
               Hammes 93, Hammes 94, Völker 93, Muth 93
37,84        LG Odenwald                                       31.08.    Reichelsheim
               Reckert 94, Windolf 93, Urbanik 93, Puls 94
37,8         LG Riedstadt                                      01.09.    Rüsselsheim
               Auernhammer 93, Keil 94, Auernhammer 94, Graf 95
40,78        SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Maehl 94, Oldenburg 95, Soria-Galvarro 94, De Ginder 95

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         25.08.    Rimbach
3,72         Dengler, Virgilia       93 LG Ried                30.05.    Reinheim
3,70         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
3,63         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            31.08.    Reinheim
3,62         Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         30.05.    Reinheim
3,51         Roth, Rabea             93 LG Ried                15.06.    Fürth
3,50         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.05.    Reinheim
3,45         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
3,40         Wiemer, Leonie          93 ASC Darmstadt          30.05.    Reinheim
3,38         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
3,37         Stengel, Janina         93 LG Ried                23.06.    Worms
3,37         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
3,37         Hammes, Elena           93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim
3,34         Kiesel, Sarah           93 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
3,33         Straub, Hannah          93 LG Ried                15.06.    Fürth

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         30.05.    Reinheim
28,0         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.06.    Seeheim
27,5         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 22.06.    Seeheim
27,5         Dengler, Virgilia       93 LG Ried                21.09.    Rimbach
26,5         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         22.06.    Seeheim
26,0         Hartweck, Nicole        93 TSV Gernsheim          23.06.    Rüsselsheim
25,0         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
24,5         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
24,0         Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
24,0         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
23,5         Hartwig, Kim            93 LG Ried                21.09.    Rimbach
23,5         Stumpf, Katrin          93 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
23,0         Schuller, Karina        93 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Reichelsheim
22,5         Endner, Annika          93 LG Langen              17.08.    Langen
22,5         Hammes, Elena           93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1195         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         30.05.    Reinheim
                (08,1-4,00-31,0)
1088         Dengler, Virgilia       93 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (08,3-3,60-27,5)
1056         Müller, Anna-Lena       93 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
                (08,1-3,45-24,5)
1033         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            07.09.    Egelsbach
                (08,44-3,40-24,0)
1029         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (08,5-3,38-26,5)
1014         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (08,8-3,37-28,0)
 975         Endner, Annika          93 LG Langen              17.08.    Langen
                (08,4-3,25-22,5)
 971         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         31.08.    Reinheim
                (08,7-3,10-26,5)
 957         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (08,4-2,98-24,0)
 956         Zettel, Caroline        93 SG Weiterstadt         31.08.    Reinheim
                (08,5-3,47-19,5)
 932         Hammes, Elena           93 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Rüsselsheim
                (08,5-3,23-20,0)
 926         Roth, Rabea             93 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (08,2-3,37-16,0)
 920         Bork, Annika            93 SG Weiterstadt         31.08.    Reinheim
                (08,7-3,20-21,0)
 917         Hartwig, Kim            93 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (08,9-3,08-23,5)
 914         Stumpf, Katrin          93 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
                (08,8-3,00-23,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4673         LG Ried                                           21.09.    Rimbach
               Dengler 1088, Roth 0926, Hartwig 0917
               Stengel 0907, Piotrowski 0835
4444         Bergsträßer LG                                    25.08.    Rimbach
               Freund 1143, Kiesel 0892, Gerlach 0865
               Ascherl 0827, Schott 0717
4414         TV Bürstadt                                       21.09.    Rimbach
               Müller 1056, Keiber 0949, Stumpf 0914
               Wollbrecht 0784, Kissel 0711
4345         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        31.08.    Reinheim
               Schleicher 1029, Chartschewskaja 1014, Ouhab 0780
               Balei 0780, Gaydoul 0742
4109         LG Riedstadt                                      23.06.    Rüsselsheim
               Auernhammer 0957, Schuldt 0948, Rothermel 0806
               Keil 0785, Wesp 0613
4074         LG Langen                                         17.08.    Langen
               Endner 0975, Kunze 0826, Krzywon 0793
               Friedrichs 0764, Tessmann 0716
3893         LG Ried                                           21.09.    Rimbach
               Straub 0824, Stengel 0794, Sackenheim 0775
               Pitzal 0769, Leister 0731
3823         SG Egelsbach                                      07.09.    Egelsbach
               Kauer 0836, Berghoff 0812, Swillens 0735
               Klier 0721, Bäuerle 0719
3716         MTV Urberach                                      31.08.    Reinheim
               Hesse 0836, Reimelt 0772, Breimhorst 0732
               Cappel 0691, Botschek 0685
3628         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Urbanik 0885, Werner 0823, Windlof 0676
               Holzschuh 0642, Panek 0602
3521         LG Mörfelden-Walldorf                             23.06.    Rüsselsheim
               Hammes 0932, Akis 0709, Muth 0704
               Hellmann 0594, Hammes 0582
3480         LG Rüsselsheim                                    23.06.    Rüsselsheim
               Kunz 0873, Jäckel 0724, Kerstan 0639
               Jorde 0635, Kümpel 0609
3332         LG Langen                                         17.08.    Langen
               Isbruch 0704, Kinzel 0692, Rien 0684
               Knickmeier 0647, Krumm 0605
3251         LG Ried                                           21.09.    Rimbach
               Peters 0713, Wagner 0703, Hinterhan 0636
               Riesner 0623, Wienold 0576
3199         TuS Griesheim                                     30.05.    Reinheim
               Arnold 0704, Poseiner 0696, Birli 0679
               Wenzel 0565, Klatt 0555




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,3         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
 8,57 (-2,2) Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          22.06.    Seeheim
 8,4         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              21.09.    Rimbach
 8,73 (-1,3) Michel, Sarah           94 MTV Urberach           22.06.    Seeheim
 8,5         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            17.08.    Langen
 8,5         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
 8,83        Trübe, Caroline         94 TV Hofheim             25.08.    Rimbach
 8,6         Bockhard, Vanessa       94 TV Trebur              01.09.    Rüsselsheim
 8,90        Puls, Desiree           94 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
 9,06        Schmalz, Vanessa        94 TSG Wixhausen          25.08.    Rimbach
 9,13 (-2,2) Echarti, Alessia        94 TV Dieburg             22.06.    Seeheim
 9,15        Ouhab, Janina           95 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.08.    Rimbach
 9,17        Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                25.08.    Rimbach
 9,21 (-1,3) Kleinsteuber, Theresa   94 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Seeheim
 9,0         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
 9,0         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.06.    Rüsselsheim
 9,0         Reimelt, Victoria       94 MTV Urberach           31.08.    Reinheim

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,6       Michel, Sarah           94 MTV Urberach           23.04.    Darmstadt
3:14,90      Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            23.06.    Worms
3:23,8       Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
3:28,6       Lang, Helena            94 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:31,5       Hammes, Jana            94 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Offenbach
3:40,3       Ouhab, Janina           95 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
3:40,9       Adelberger, Selina      94 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Reichelsheim
3:42,5       Panek, Lisa             94 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:43,9       Seck, Tamara            94 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Darmstadt
3:45,8       Jorde, Katharina        94 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
3:50,02      Müller, Paulina         95 TV Bürstadt            23.06.    Worms
4:02,1       Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,36         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
3,30         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
3,28         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              21.09.    Rimbach
3,27         Trübe, Caroline         94 TV Hofheim             25.08.    Rimbach
3,24         Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          22.06.    Seeheim
3,20         Schmalz, Vanessa        94 TSG Wixhausen          30.05.    Reinheim
3,20         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
3,19         Bockhard, Vanessa       94 TV Trebur              01.09.    Rüsselsheim
3,15         Kleinsteuber, Theresa   94 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Rimbach
3,15         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
3,13         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           22.06.    Seeheim
3,13         Reimelt, Victoria       94 MTV Urberach           31.08.    Reinheim
3,13         Pitzal, Sandra          94 LG Ried                21.09.    Rimbach
3,11         Wipplinger, Jennifer    94 TSV Kirch-Brombach     25.08.    Rimbach
3,09         Puls, Desiree           94 LG Odenwald            31.08.    Reichelsheim
3,09         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       01.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,0         Schmidt, Marieke        94 TV Dieburg             22.06.    Seeheim
23,0         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
22,5         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
22,5         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         01.09.    Rüsselsheim
22,5         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
22,0         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         15.06.    Fürth
21,5         Harms, Anna-Lena        94 LG Riedstadt           01.09.    Rüsselsheim
21,5         Swillens, Sarah         95 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
21,5         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              21.09.    Rimbach
19,0         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        15.06.    Fürth
19,0         Kinzel, Victoria        94 LG Langen              17.08.    Langen
19,0         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
19,0         Berghoff, Vanessa       94 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
18,0         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.06.    Rüsselsheim
18,0         Birli, Tanja            95 TuS Griesheim          25.08.    Rimbach

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 957         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            17.08.    Langen
                (08,5-3,28-21,5)
 948         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (08,3-3,20-20,0)
 894         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (08,4-3,28-16,0)
 865         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (09,1-3,06-21,0)
 859         Trübe, Caroline         94 TV Hofheim             21.09.    Rimbach
                (08,8-3,20-17,0)
 845         Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          25.08.    Rimbach
                (08,62-3,23-13,0)
 836         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
                (09,26-2,98-19,0)
 835         Kleinsteuber, Theresa   94 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Rimbach
                (09,22-3,15-17,0)
 817         Schmalz, Vanessa        94 TSG Wixhausen          25.08.    Rimbach
                (09,06-3,12-15,0)
 812         Berghoff, Vanessa       94 SG Egelsbach           07.09.    Egelsbach
                (09,34-2,86-19,0)
 799         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (09,5-2,78-21,5)
 793         Birli, Tanja            95 TuS Griesheim          25.08.    Rimbach
                (09,28-2,79-18,0)
 787         Fenrich, Nicole         94 TV Hofheim             21.09.    Rimbach
                (09,2-3,04-16,0)
 785         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           23.06.    Rüsselsheim
                (09,1-2,77-18,0)
 780         Ouhab, Janina           95 LG Reinheim/Gross-Bieb 31.08.    Reinheim
                (09,1-2,78-17,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de