Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung
Kugelstoß


Männer M80 

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Kuhl, Heinrich          21 LG Bischofsheim-Ginshe 14.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,36        Kuhl, Heinrich          21 LG Bischofsheim-Ginshe 14.07.    Gustavsburg




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,0         Höreth, Helmut          25 MTV Urberach           08.06.    Langen
15,3         Seib, Edmund            26 MTV Urberach           08.06.    Langen
15,6         Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,72        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           22.06.    Potsdam
32,30 (+0,1) Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
37,11 (-0,5) Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:26,25      Seib, Edmund            26 MTV Urberach           22.06.    Potsdam
8:16,70      Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:45,0      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:00,1      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:48,5      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:30      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            23.03.    Schotten
2:21:05      Sennhenn, Friedrich Emi 26 SG Arheilgen           17.02.    Mörfelden

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  10.08.    Eberstadt

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61  (+0,7) Seib, Edmund            26 MTV Urberach           16.06.    Baunatal
3,49         Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
3,19         Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           21.08.    Potsdam
 9,27        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
 8,58        Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Langen
 8,54        Höreth, Helmut          25 MTV Urberach           22.06.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,79        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           22.06.    Potsdam
24,21        Höreth, Helmut          25 MTV Urberach           22.06.    Bad Nauheim
20,44        Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
20,32        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,70        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           26.05.    Egelsbach
20,75        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
15,97        Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach

Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3904         Seib, Edmund            26 MTV Urberach           22.06.    Potsdam
                (3,61*-33,85-31,72-33,79-7:26,25)
2361         Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
                (3,49-15,97-37,11*-20,44-8:16,70)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:26        Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          07.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:38      Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          23.03.    Schotten

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00:53      Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          06.10.    Aschaffenburg
5:32:13      Cezanne, Ludwig         33 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Martin, Philipp         32 TV Gustavsburg         14.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,30        Martin, Philipp         32 TV Gustavsburg         14.07.    Gustavsburg




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,3         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           08.06.    Langen
16,11 (-0,1) Bormuth, Dr Dietrich    36 LG Rüsselsheim         22.06.    Bad Nauheim
21,0         Kettig, Hans Jörg       37 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,58 (-0,5) Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
32,6         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           08.06.    Langen
34,45 (-0,2) Bormuth, Dr Dietrich    36 LG Rüsselsheim         22.06.    Bad Nauheim
37,41 (-0,5) Frank, Hans             35 LG Odenwald            14.09.    Kelsterbach

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,52        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           26.05.    Egelsbach
86,4         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            08.06.    Langen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,01      Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           22.06.    Bad Nauheim
3:17,4       Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            04.09.    Reichelsheim
3:20,8       Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:36,7       Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           08.06.    Langen
6:28,8       Bernau, Horst           35 SG Egelsbach           08.06.    Langen
6:58,13      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            23.06.    Bad Nauheim
9:46,68      Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:01,57     Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          10.07.    Pfungstadt
15:32,4      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            12.05.    Seeheim-Jugenheim
15:48,3      Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:01,6      Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           26.05.    Egelsbach
22:38,0      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             31.08.    Bürstadt
23:51,1      Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            18.09.    Reichelsheim
25:27,1      Müller, Adolf           34 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:27,1      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             13.09.    Hofheim
50:26,4      Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            27.04.    Reichelsheim
52:14,7      Schmitt, Philipp        34 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:06        Reuling, Wilhelm        36 TV Hergershausen       27.04.    Münster
49:03        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          17.05.    Wolfkehlen
49:24        Sliwa, Albert           33 TV Trebur              09.02.    Groß-Gerau
49:46        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             01.06.    Lampertheim
49:52        Schreiber, Helmut       37 SG Egelsbach           29.12.    Frankfurt
54:18        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            24.08.    Marburg
55:02        Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
56:40        Grießmann, Josef        35 VfL Münster            27.04.    Münster
59:10        Friebe, Peter           35 SKG Roßdorf            02.11.    Jügesheim
60:11        Bräunig, Volker         37 TV Gross-Umstadt       29.12.    Frankfurt
61:54        Bayer, Peter            35 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
65:30        Cezanne, Ludwig         33 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
68:53        Anacker, Gerhard        37 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:41      von Gagern, Alexander   35 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
1:49:15      Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          25.08.    Egelsbach
1:56:26      Kinkel, Hermann         35 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
1:57:07      Schmitt, Philipp        34 LG Odenwald            23.03.    Schotten
2:13:34      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             03.10.    Griesheim
2:32:50      Cezanne, Ludwig         33 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06:05      Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            27.10.    Frankfurt
4:41:26      Mohr, Johannes          34 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
5:32:13      Cezanne, Ludwig         33 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt

10000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:13,0      Sauter, Hans            36 TSV Wolfskehlen        22.05.    Raunheim
73:18,9      Viebahn, Lebrecht       36 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65:56        Fäth, Wolfgang          35 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
71:46        Viebahn, Lebrecht       36 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
71:47        Sauter, Hans            36 TSV Wolfskehlen        20.04.    Diez

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                31.08.    Bürstadt
1,10         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           31.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Walter, Heinz           36 TSG Darmstadt          08.06.    Langen
4,02         Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
3,92         Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
3,75         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
3,69         Frank, Hans             35 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
2,96         Kettig, Hans Jörg       37 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
2,53         Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          14.07.    Gustavsburg
1,79         Otter, Hans Jürgen      36 TV Groß-Gerau          14.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          26.05.    Egelsbach
11,41        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
 9,98        Frank, Hans             35 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 9,13        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
 8,85        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           08.06.    Langen
 8,66        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 08.05.    Pfungstadt
 8,43        Walter, Heinz           36 TSG Darmstadt          08.06.    Langen
 8,06        Köbel, Friedel          37 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
 6,70        Otter, Hans Jürgen      36 TV Groß-Gerau          14.07.    Gustavsburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,74        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          31.08.    Bürstadt
36,75        Frank, Hans             35 LG Odenwald            16.08.    Potsdam
34,26        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
28,68        Bormuth, Dr Dietrich    36 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
28,36        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
26,83        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           26.05.    Egelsbach
23,97        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,39        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          22.06.    Bad Nauheim
30,74        Frank, Hans             35 LG Odenwald            20.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,15        Frank, Hans             35 LG Odenwald            22.06.    Bad Nauheim
33,66        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          13.04.    Erfurt
30,39        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         22.06.    Bad Nauheim
26,32        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           26.05.    Egelsbach
25,93        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 08.05.    Pfungstadt
22,09        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2883         Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
                (4,02-22,09-32,58*-23,97-5:43,22)
1986         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
                (3,75-23,20-34,53*-26,35-9:46,68)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
13,9         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          08.06.    Langen
14,0         König, Werner           39 LG Odenwald            08.06.    Langen
14,0         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            08.06.    Langen
14,26 (+1,2) Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
14,52 (+1,2) Sommer, Jürgen          38 LG Langen              26.05.    Egelsbach
14,9         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
17,84        Staake, Walter          39 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,5         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
29,30 (-0,2) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            22.06.    Bad Nauheim
29,3         König, Werner           39 LG Odenwald            08.06.    Langen
29,81 (+0,6) Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
31,5         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          08.06.    Langen
33,29 (+0,4) Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
33,1         Staake, Walter          39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
35,12        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,4         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
66,41        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            22.06.    Bad Nauheim
67,04        Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
67,04        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
67,9         König, Werner           39 LG Odenwald            08.06.    Langen
71,1         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          08.06.    Langen
75,5         Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,6       Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:48,8       Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,7       Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
5:44,92      Staake, Walter          39 LG Odenwald            16.06.    Baunatal
5:47,28      Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
5:47,4       König, Werner           39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
6:27,80      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            14.09.    Kelsterbach
7:41,52      Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
8:17,44      Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:15,7      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
12:37,9      Staake, Walter          39 LG Odenwald            12.05.    Seeheim-Jugenheim
13:00,1      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
13:15,3      Horn, Werner            41 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:28,1      Mielke, Günter          42 TuS Griesheim          27.06.    Mörfelden
20:18,67     Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.05.    Pfungstadt
20:44,4      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Mörfelden
22:03,9      Staake, Walter          39 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:10,7      Horn, Werner            41 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:46,6      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:51,2      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 13.04.    Ewersbach
45:05,1      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             27.04.    Reichelsheim
46:22,8      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
46:56,3      Staake, Walter          39 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
48:59,9      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:31        Herzig, Wolfgang        41 SV Blau-Gelb Darmstadt 07.12.    Jügesheim
38:32        Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        01.04.    Jügesheim
38:36        Nau, Gerhard            38 LG Biebesheim-Crumstad 09.02.    Groß-Gerau
39:22        Kurtze, Günter          39 SG Egelsbach           01.04.    Jügesheim
39:46        Fischer, Berthold       40 TV Königstädten        01.04.    Jügesheim
40:09        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         31.08.    Griesheim
40:37        Gäcklein, Karl          42 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
42:39        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  29.12.    Frankfurt
43:19        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 17.05.    Wolfkehlen
45:31        Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       01.04.    Jügesheim
45:57        Krumme, Robert          38 TV Hergershausen       27.04.    Münster
46:38        Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
47:02        Jäger, Otto             38 LG Odenwald            02.02.    Jügesheim
47:05        Lehr, Wilfried          41 SG Sandbach            17.05.    Wolfkehlen
47:06        Rexhaus, Rainer         42 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:35      LG Odenwald                                       24.08.    Marburg
               Horn 48:58, Hemetsberger 54:18, Drews 55:19

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:33      Mielke, Günter          42 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:23:58      Nau, Gerhard            38 LG Biebesheim-Crumstad 03.10.    Griesheim
1:24:43      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        17.02.    Mörfelden
1:35:01      Hille, Peter            40 TuS Griesheim          25.08.    Egelsbach
1:35:16      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 27.04.    Münster
1:37:49      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:39:59      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          25.08.    Egelsbach
1:40:29      Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim
1:43:19      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         05.05.    Würzburg
1:48:09      Lehr, Wilfried          41 SG Sandbach            25.08.    Egelsbach
1:50:38      König, Alfred           39 TV Hofheim             03.10.    Griesheim
1:50:53      Sudbrock, Wilhelm       39 SV Erzhausen           25.08.    Egelsbach
1:54:36      Baumann, Heinz-Georg    42 TV Babenhausen         27.04.    Münster
1:55:14      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          25.08.    Egelsbach
1:58:03      Thome, Harald           39 LG Langen              25.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52:46      TuS Griesheim                                     23.03.    Schotten
               Mielke 1:18:41, Karypidis 1:42:27, Wührer 1:51:38

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:02      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         27.10.    Frankfurt
3:26:32      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 01.09.    Fulda
3:30:41      Frühwein, Günther       39 VfL Münster            20.05.    Mainz
3:43:33      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
4:05:16      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
4:15:17      Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       27.10.    Frankfurt
4:50:03      Baumann, Heinz-Georg    42 TV Babenhausen         27.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,3         TSV Eschollbrücken-Eich                           08.06.    Langen
               Klingelhöfer 38, Schultz 41, Grünig 38, Fischer 27
64,1         LG Odenwald                                       12.05.    Seeheim-Jugenheim
               König 39, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38
78,4         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Kiltz 33, Wagner 37, Bormuth 36, Kettig 37

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,27      LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               König 39, Arras 38, Horn 41, Drews 38
5:12,73      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Schultz 41, Klingelhöfer 38, Grünig 38, Fischer 27

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:17,73     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               König 39, Staake 39, Horn 41
12:44,71     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Jäger 38, Hemetsberger 33, Drews 38

4 x 1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:17,3      LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               König 39, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38

10 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79:44        Best, Robert            38 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              26.05.    Egelsbach
1,20         Staake, Walter          39 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
1,12         Stumpf, Karl Heinz      38 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.08.    Eberstadt

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          22.06.    Bad Nauheim
4,53         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              08.06.    Langen
4,52         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          08.06.    Langen
4,44         König, Werner           39 LG Odenwald            12.05.    Seeheim-Jugenheim
4,21  (+2,0) Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
4,03  (+1,7) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            16.06.    Baunatal
3,89         Staake, Walter          39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
3,88         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
2,69         Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,01        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60        Fändrich, Günther       41 LG Ried                26.05.    Egelsbach
10,76        Sommer, Jürgen          38 LG Langen              26.05.    Egelsbach
10,41        Fischer, Horst          40 LG Bischofsheim-Ginshe 14.07.    Gustavsburg
10,28        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          10.08.    Eberstadt
 9,98        Nachtigall, Dieter      38 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
 9,89        Putz, Helmut            41 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Mörfelden
 9,70        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            10.08.    Eberstadt
 9,63        Staake, Walter          39 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 9,22        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            12.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,97        Arras, Peter            38 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 8,44        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 8,24        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
 7,98        Stumpf, Karl Heinz      38 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.08.    Eberstadt
 7,90        Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 6,29        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,65        Fändrich, Günther       41 LG Ried                26.05.    Egelsbach
29,82        Nachtigall, Dieter      38 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
29,81        Staake, Walter          39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
29,66        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            16.06.    Baunatal
26,49        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
25,94        König, Werner           39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
25,79        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
19,81        Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
17,14        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,32        Fändrich, Günther       41 LG Ried                22.05.    Raunheim
39,31        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           20.04.    Niederselters
37,37        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          22.05.    Raunheim
34,47        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          22.05.    Raunheim
24,34        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,82        König, Werner           39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
31,43        Arras, Peter            38 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
27,35        Staake, Walter          39 LG Odenwald            14.09.    Kelsterbach
26,94        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
26,78        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
25,24        Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
22,32        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
17,59        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3250         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
                (4,82-26,94-27,89*-26,49-5:47,28)
3105         König, Werner           39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (4,26-36,82-30,0-25,94-5:47,4)
2644         Staake, Walter          39 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (3,89-26,85-33,1-29,81-5:46,5)
2572         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            16.06.    Baunatal
                (4,03*-21,79-29,93-29,66-6:33,06)
2151         Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (4,21*-25,24-29,81*-19,60-8:17,44)
2026         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (3,88-26,78-33,29*-23,08-7:41,52)
1656         Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (2,65-17,59-36,86*-17,14-5:42,53)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8160         LG Odenwald                                       15.05.    Reichelsheim
               König 3105, Staake 2644, Drews 2411
5535         TSV Eschollbrücken-Eich                           14.09.    Kelsterbach
               Schultz 2026, Klingelhöfer 1853, Grünig 1656




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
14,38 (+0,6) Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
15,22 (-0,1) Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,6         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
31,34 (-1,2) Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
31,45 (-1,2) Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
33,53 (+1,2) Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
36,95 (-1,2) Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,60        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
68,67        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,0       Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:44,52      Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:43,5       Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
6:59,97      Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
7:09,81      Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
8:34,38      Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:35,0      Schmitt, Herbert        45 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
11:37,7      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
12:59,9      Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
17:13,9      Harthun, Hans-Jürgen    44 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:16,6      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:42,0      Mühlfeld, Hans          47 TSV Aschbach           31.08.    Bürstadt

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:17,4      Poffo, Peter            45 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
47:57,7      Wegerdt, Bernd          44 TSV Eschollbrücken-Eic 23.04.    Darmstadt

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:48        Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
39:44        Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          24.08.    Marburg
39:59        Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          07.12.    Jügesheim
42:10        Zimmermann, Hans        47 TV Groß-Zimmern        01.04.    Jügesheim
42:14        Schindling, Peter       45 DSW Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
43:23        Wodniok, Rudolf         43 SG Weiterstadt         31.08.    Griesheim
45:48        Sauer, Robert           44 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
46:56        Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             29.12.    Frankfurt
47:59        Sattler, Rainer         46 TSV Aschbach           03.10.    Griesheim
48:30        Wegerdt, Bernd          44 TSV Eschollbrücken-Eic 03.10.    Griesheim
53:08        Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        03.10.    Griesheim
53:40        Freidel, Edgar          44 SV Traisa              02.11.    Jügesheim
54:24        Schmidt, Fritz-Ludwig   44 LG Ried                01.06.    Lampertheim
56:02        Nitsche, Alfred         47 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:58      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            23.03.    Schotten
1:26:54      Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          23.03.    Schotten
1:30:17      Stein, Gerald           46 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:31:41      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          17.02.    Mörfelden
1:33:32      Schindling, Peter       45 DSW Darmstadt          17.02.    Mörfelden
1:34:20      Weber, Heinrich         47 LG Mörfelden-Walldorf  17.02.    Mörfelden
1:37:36      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            27.04.    Münster
1:40:20      Klein, Werner           47 TSV Wolfskehlen        13.10.    Offenbach
1:42:51      Hischke, Johannes       47 LG Mörfelden-Walldorf  17.02.    Mörfelden
1:45:01      Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             27.04.    Münster
1:47:32      Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 27.04.    Münster
1:47:49      Wenz, Gerhard           45 TV Groß-Gerau          25.08.    Egelsbach
1:50:30      Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
1:52:43      Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            01.06.    Lampertheim
1:53:28      Steubing, Bernhard      46 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:58      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            29.09.    Berlin
3:23:28      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          20.05.    Mainz
3:43:17      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            20.05.    Mainz
3:44:26      Klein, Werner           47 TSV Wolfskehlen        27.10.    Frankfurt
4:14:57      Wolk, Dieter            43 SG Egelsbach           27.10.    Frankfurt
4:19:55      Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
4:48:44      Spankus, Michael        46 ASC Darmstadt          27.10.    Frankfurt
4:58:00      Koenig, Dieter          47 TSG Messel             20.05.    Mainz

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           26.07.    Weinstadt
1,54         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
1,46         Albrecht, Georg         47 SSV Raunheim           26.05.    Egelsbach
1,24         Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
4,73         Fakler, Jürgen          44 LG Langen              10.08.    Eberstadt
4,45         Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
4,07  (-0,3) Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
3,88  (-1,2) Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
3,83  (+0,9) Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11        Albrecht, Georg         47 SSV Raunheim           05.05.    Mörfelden
 9,74        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            10.08.    Eberstadt
 9,39        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 8,87        Siegler, Heribert       45 TV Bürstadt            10.08.    Eberstadt
 8,51        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,68        Hartmann, Willi         44 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
 7,41        Köbel, Friedel          37 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,40        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 6,35        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,14        Albrecht, Georg         47 SSV Raunheim           22.06.    Bad Nauheim
29,24        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
27,64        Siegler, Heribert       45 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
24,21        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
21,11        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
18,55        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach

Hammerwurf 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,89        Albrecht, Georg         47 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,90        Albrecht, Georg         47 SSV Raunheim           26.05.    Egelsbach
32,75        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
32,54        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
32,30        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
27,37        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
25,69        Hartmann, Willi         44 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2696         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (5,34*-29,27-27,85*-17,72-7:09,81)
2641         Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (4,07*-32,26-31,45*-25,09-5:45,67)
2261         Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (3,88*-32,75-31,34*-24,21-6:59,97)
1267         Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (3,83*-20,18-36,95*-17,49-8:34,38)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (+2,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.09.    Ede/NL
12,86 (-0,1) Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
12,7         Böttcher, Wolfgang      51 MTV Urberach           08.06.    Langen
14,6         Gött, Hans              51 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
14,91        Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
15,7         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
16,04        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,59 (-0,1) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          22.06.    Bad Nauheim
25,99 (-0,1) Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
32,6  (^   ) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
33,97        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
34,85 (-1,4) Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,97        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          22.06.    Bad Nauheim
59,70        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
77,04        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,92      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           19.06.    Neu-Isenburg
2:26,49      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
2:33,8       Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
2:55,2       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:57,7       Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,34      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           23.06.    Bad Nauheim
4:59,58      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          22.05.    Trebur
5:04,97      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
5:10,29      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
6:16,9       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
6:18,00      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
8:20,98      Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,82     Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           22.05.    Trebur
10:40,7      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
10:55,90     Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          22.05.    Trebur
11:07,1      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            04.09.    Reichelsheim
11:23,56     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              14.08.    Wiesbaden
11:26,66     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         14.08.    Wiesbaden
11:27,09     Ziegler, Dr.Rudolf      51 TuS Griesheim          28.08.    Pfungstadt
11:36,4      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
13:14,0      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
13:45,3      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:03,6      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           26.05.    Egelsbach
18:07,1      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
19:16,32     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         11.09.    Wiesbaden
19:45,73     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              11.09.    Wiesbaden
20:10,4      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
20:25,4      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             18.09.    Reichelsheim
21:04,0      Schröder, Ernst         49 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:57,7      Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Mörfelden
22:30,6      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
23:16,2      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:12,5      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            27.04.    Reichelsheim
40:13,2      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
40:40,4      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             27.04.    Reichelsheim
42:43,0      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
46:41,5      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
46:48,0      Dörsam, Adam            51 TV Fürth               13.09.    Hofheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:35        Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          09.02.    Groß-Gerau
38:09        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          17.05.    Wolfkehlen
38:46        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          01.09.    Karlsdof-Neuthard
39:43        Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          01.04.    Jügesheim
39:52        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
40:22        Hertweck, Michael       48 TuS Griesheim          01.04.    Jügesheim
40:28        Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             01.04.    Jügesheim
40:46        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            01.04.    Jügesheim
40:47        Helfenstein, Ulrich     61 SG Arheilgen           09.02.    Groß-Gerau
41:10        Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
41:12        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
41:23        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
42:36        Muhn, Roland            49 SG Sandbach            17.05.    Wolfkehlen
43:07        Belger, Dieter          51 TV Hergershausen       07.12.    Jügesheim
43:14        Gabriel, Rainer         50 TSV Wolfskehlen        27.04.    Münster

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:11      Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          02.03.    Frankfurt
1:23:17      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          17.02.    Mörfelden
1:23:56      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           25.08.    Egelsbach
1:24:01      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            03.10.    Griesheim
1:25:26      Zirkelbach, Robert      52 LG Rüsselsheim         17.02.    Mörfelden
1:26:56      Hanisch, Volker         52 TV Dieburg             03.10.    Griesheim
1:28:18      Roßkopf, Karl-Heinz     51 VfL Münster            27.04.    Münster
1:28:20      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            25.08.    Egelsbach
1:28:44      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         13.10.    Offenbach
1:29:29      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          23.03.    Schotten
1:30:22      Debnar, Ekkehard        52 TV Dieburg             27.04.    Münster
1:30:58      Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        02.03.    Frankfurt
1:31:13      Helfenstein, Ulrich     61 SG Arheilgen           25.08.    Egelsbach
1:37:23      Gabriel, Rainer         50 TSV Wolfskehlen        25.08.    Egelsbach
1:38:38      Schröder, Ernst         49 LG Odenwald            01.06.    Lampertheim

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01:24      Zirkelbach, Robert      52 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
3:03:08      Dutz, Sigurd            52 SKG Ober-Ramstadt      25.08.    Egelsbach
3:12:55      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
3:16:58      Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        20.05.    Mainz
3:27:13      Korbus, Norbert         50 TV Bürstadt            20.05.    Mainz
3:29:09      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           25.08.    Egelsbach
3:30:04      Kirschstein, Alfons     51 TV Dieburg             27.10.    Frankfurt
3:40:25      Gebhardt, Kurt          52 TV Babenhausen         17.10.    Frankfurt
3:44:15      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Mainz
4:01:40      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05.    Mainz
4:04:18      Homfeld, Hans-Jürgen    49 TV Groß-Gerau          27.10.    Frankfurt
4:16:18      Müller, Alexander       50 SV Blau-Gelb Darmstadt 27.10.    Frankfurt
4:19:55      Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
4:22:37      Zimmer, Hans-Joachim    49 TSV Höchst             20.05.    Mainz
4:25:30      Kenke, Gerhard          50 VfL Münster            20.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:57:24     LG Mörfelden-Walldorf                             27.10.    Frankfurt
               Rippl 4:05:16, Möller 4:19:55, Cezanne 5:32:13

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,4         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Klingelhöfer 38, Mann 44, Krumb 43, Krämer 46
62,3         TV Bürstadt                                       12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Köbel 37, Arnold 39, Gött 51, Zimmermann 47

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,17      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Krämer 46, Mann 44, Krumb 43, Wondra 48
5:13,43      LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Menzel 48, Hemetsberger 33, Staake 39, Oger 51

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,9      TuS Griesheim                                     17.08.    Reichelsheim
               Rejjali 47, Hofmann 49, Heß 50
11:37,39     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Menzel 48, Arras 38, Oger 51
12:48,8      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Burkhardt 49, Krämer 46, Grünig 38

4 x 1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:48,9      TuS Griesheim                                     17.08.    Reichelsheim
               Ziegler 51, Rejjali 47, Hofmann 49, Heitzenröder 44

10000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:29,4      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:31      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Gross, Günter           52 TV Reisen              31.08.    Bürstadt
1,20         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           23.06.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
5,35         Böttcher, Wolfgang      51 MTV Urberach           08.06.    Langen
4,38         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
4,28         Gött, Hans              51 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
4,16         Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
4,00         Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
3,66         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
3,58  (+0,7) Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 20.04.    Niederselters
10,83        Kleemann, Manfred       51 TUS Kelsterbach        22.06.    Bad Nauheim
10,23        Böttcher, Wolfgang      51 MTV Urberach           22.09.    Steinbach
 9,82        Grimmer, Norbert        48 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.08.    Eberstadt
 9,50        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
 8,82        Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 8,52        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,30        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,87        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Bad Nauheim
34,42        Kleemann, Manfred       51 TUS Kelsterbach        05.05.    Mörfelden
33,75        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          31.08.    Bürstadt
25,59        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
20,70        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
20,02        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
19,00        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,91        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,27        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
35,80        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
33,12        Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
30,34        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
25,73        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
24,29        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
23,04        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1752         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (4,38-20,93-32,6*-17,04-6:16,9)
1265         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (3,60*-25,73-34,85*-20,70-8:20,98)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7598         TSV Eschollbrücken-Eich                           16.06.    Baunatal
               Mann 2696, Krämer 2641, Krumb 2261




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6  (+1,5) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
12,7         Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
13,31 (+0,4) Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          17.07.    Trebur
13,52 (-1,6) Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          26.05.    Egelsbach
13,5         Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           08.06.    Langen
14,20 (+0,7) Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           31.08.    Bürstadt
15,95        Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
17,0         Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,91 (+0,7) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
26,61 (+0,4) Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
26,89 (+0,3) Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
27,05 (+0,0) Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        23.06.    Bad Nauheim
27,54 (+0,4) Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
28,9         Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           08.06.    Langen
29,20 (+0,4) Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
33,11        Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,98        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          23.06.    Bad Nauheim
61,24        Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          31.08.    Bürstadt
63,6         Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
63,8         Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           08.06.    Langen
68,46        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           26.05.    Egelsbach
76,05        Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,3       Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
2:37,20      Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           31.08.    Bürstadt
2:39,4       Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:50,48      Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           23.06.    Bad Nauheim
2:53,3       Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,95      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
4:46,23      Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
4:54,24      Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
4:54,1       Christ, Dietmar         57 LG Reinheim/Gross-Bieb 08.06.    Langen
5:05,4       Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
5:41,69      Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
6:22,67      Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04,46     Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          14.08.    Wiesbaden
10:23,2      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
11:22,2      Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
11:25,0      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
12:56,0      Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
13:41,6      Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55,7      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
18:40,6      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:03,5      Farnung, Karl           54 VfL Zwingenberg        31.08.    Bürstadt
19:23,2      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:42,6      Eberle, Helmut          56 SV Mörlenbach          31.08.    Bürstadt
20:17,8      Ammon, Eugen            54 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:27,1      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
36:19,4      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
39:29,5      Farnung, Karl           54 VfL Zwingenberg        13.09.    Hofheim
41:03,7      Eberle, Helmut          56 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
42:17,4      Ammon, Eugen            54 TV Bürstadt            13.09.    Hofheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:03        Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            02.02.    Jügesheim
34:51        Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
35:57        Ripper, Arno            57 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
36:03        Korth, Bernd            57 TV Trebur              03.10.    Griesheim
36:13        Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        01.04.    Jügesheim
36:16        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       07.12.    Jügesheim
37:38        Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
38:30        Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          02.11.    Jügesheim
38:51        Jung, Volker            57 TSV Wolfskehlen        31.08.    Griesheim
39:20        Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          09.02.    Groß-Gerau
39:56        Rieger, Bernhard        56 TV Alsbach             03.10.    Griesheim
40:06        Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
40:13        Allmann, Volker         55 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
40:34        Beyerle, Gilbert        56 TV Hergershausen       07.12.    Jügesheim
40:40        Lannert, Werner         54 LG Odenwald            31.08.    Griesheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:06      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            02.03.    Frankfurt
1:19:56      Korth, Bernd            57 TV Trebur              20.05.    Mainz
1:20:54      Sauer, Otto             57 TV Dieburg             03.10.    Griesheim
1:21:14      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            02.03.    Frankfurt
1:22:54      Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        25.08.    Egelsbach
1:25:18      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          25.08.    Egelsbach
1:25:55      Jung, Volker            57 TSV Wolfskehlen        25.08.    Egelsbach
1:26:05      Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       23.03.    Schotten
1:27:47      Allmann, Volker         55 LG Odenwald            02.03.    Frankfurt
1:28:00      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          25.08.    Egelsbach
1:29:21      Lang, Peter             55 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:29:48      Kreher, Klaus           56 VfL Münster            27.04.    Münster
1:30:11      Beyerle, Gilbert        56 TV Hergershausen       23.03.    Schotten
1:30:53      Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 17.02.    Mörfelden
1:30:53      Pfeifer, Reinhold       56 TuS Griesheim          27.04.    Münster

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:39      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
2:45:13      Korth, Bernd            57 TV Trebur              21.04.    Hamburg
2:55:46      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
2:58:56      Sauer, Otto             57 TV Dieburg             25.08.    Egelsbach
3:01:23      Zitterbart, Werner      54 TV Hergershausen       01.09.    Fulda
3:08:17      Allmann, Volker         55 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
3:16:04      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          20.05.    Mainz
3:19:23      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
3:21:20      Eckert, Hans-Gustav     56 SV Traisa              20.05.    Mainz
3:22:47      Lannert, Werner         54 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
3:27:36      Groh, H.-Peter          53 MTV Urberach           20.05.    Mainz
3:35:16      Schilz, Herbert         55 LG Riedstadt           20.05.    Mainz
3:35:50      Newiadomsky, Karlheinz  53 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
3:37:42      Ohl, Harald             54 SG Sandbach            06.10.    Aschaffenburg
3:39:59      Noll, Dieter            58 TV Babenhausen         27.10.    Frankfurt

10000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:24,2      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11:28      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Baumann, Ludwig         56 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
1,30         Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,80         Martin, Hartmut         57 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
5,53         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
5,45         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          23.06.    Bad Nauheim
5,31         Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
5,01         Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
4,90         Hubl, Eduard            55 LG Langen              10.08.    Eberstadt
4,35         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
4,07         Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
2,13         Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Schober, Dr. Franz      54 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
 9,76        Hubl, Eduard            55 LG Langen              10.08.    Eberstadt
 9,49        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          08.06.    Langen
 8,28        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           10.08.    Eberstadt
 8,27        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
 7,66        Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 4,32        Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,73        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          26.05.    Egelsbach
31,21        Schober, Dr. Franz      54 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
29,61        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          26.05.    Egelsbach
28,66        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
25,63        Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          31.08.    Bürstadt
20,24        Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
17,96        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,92        Blaum, Hartmut          57 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,95        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
39,27        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
37,49        Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
34,11        Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
33,81        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
31,15        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           26.05.    Egelsbach
24,73        Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3374         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
                (5,48*-43,95-26,67*-31,42-4:54,24)
3214         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
                (5,41*-39,27-25,75*-28,66-5:04,97)
3115         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
                (5,43*-33,81-26,89*-27,65-4:46,23)
2706         Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
                (5,01-37,49-27,54*-24,75-5:30,51)
1953         Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
                (4,07-26,76-29,20*-17,96-5:41,69)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,29 (+0,0) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            18.08.    Potsdam
11,77 (-0,9) Nkrumah, Kwadwo         62 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
12,27 (-0,2) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         23.06.    Bad Nauheim
12,6         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
12,90 (-0,2) Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            23.06.    Bad Nauheim
13,13        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
13,8         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
15,14        Trautmann, Dieter       59 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
16,42        Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,94 (-0,5) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            24.08.    Potsdam
24,18 (+0,0) Nkrumah, Kwadwo         62 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach
24,94 (+0,9) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach
26,5         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
27,61        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
28,6         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,2         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
64,32        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,5       Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
2:18,3       Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
2:20,3       Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:27,8       Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:28,8       Böhm, Hans-Peter        58 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
2:44,26      Keiber, Heinrich        60 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
2:57,1       Mally, Willi            59 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
3:02,93      Widrinsky, Peter        60 TV Büttelborn          08.05.    Pfungstadt

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,9       Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  01.06.    Mörfelden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,14      Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Nauheim
5:06,74      Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,97     Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  10.07.    Pfungstadt
 9:57,18     Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          14.08.    Wiesbaden
10:09,21     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          10.07.    Pfungstadt
10:10,93     Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          10.07.    Pfungstadt
10:32,0      Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
10:32,6      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
10:37,2      Hunte, Marco            62 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
10:44,1      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
11:33,05     Röder, Christian        62 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
11:36,3      Böhm, Hans-Peter        58 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
12:10,2      Mallig, Jürgen          62 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:37,5      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Mörfelden
17:03,14     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          11.09.    Wiesbaden
18:05,6      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
18:28,6      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
18:32,2      Börngen, Thomas         62 SV Mörlenbach          31.08.    Bürstadt
18:56,2      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          31.08.    Bürstadt
18:57,0      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
19:16,6      Eichenauer, Rudolf      59 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
19:24,28     Dodig, Milan            60 LG Rüsselsheim         17.07.    Trebur
20:10,6      Graf, Udo               61 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Mörfelden
20:24,9      Scholz, Dieter          59 SG Sandbach            18.09.    Reichelsheim
20:32,4      Reubold, Uwe            61 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:23,6      Kolb, Peter             58 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:47,6      Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
35:56,7      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
37:12,7      Putz, Gerhard           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 23.04.    Darmstadt
38:04,4      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
39:02,8      Pfeiffer, Ansgar        59 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
39:15,6      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
42:35,6      Seelinger, Klaus        61 TV Hofheim             13.09.    Hofheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:29        Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  22.09.    Niederrodenbach
35:44        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 27.04.    Münster
35:56        Tenhue, Gladstone       62 TV Hergershausen       01.04.    Jügesheim
35:57        Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          02.11.    Jügesheim
36:40        Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
37:48        Straub, Ralf            61 LG Ried                24.08.    Ma-Rheinau
38:01        Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          29.12.    Frankfurt
38:25        Börngen, Thomas         62 SV Mörlenbach          19.10.    Ma-Freudenheim
38:58        Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          17.05.    Wolfkehlen
39:18        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           17.05.    Wolfkehlen
39:19        Löbig, Ronald           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 17.05.    Wolfkehlen
39:25        Hartmann, Holger        62 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.04.    Jügesheim
39:27        Rynkowski, Andreas      58 TV Groß-Zimmern        01.04.    Jügesheim
39:55        Geißler, Dietbert       59 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
40:10        Strack, Rainer          60 TV Crumstadt           09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:15      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:18:35      Lilla, Joachim          60 TV Alsbach             03.10.    Griesheim
1:21:49      Tenhue, Gladstone       62 TV Hergershausen       23.03.    Schotten
1:22:06      Kaufmann, Peter         62 VfL Münster            27.04.    Münster
1:22:36      Thierolf, Klaus         60 TSV Wolfskehlen        25.08.    Egelsbach
1:23:15      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           03.10.    Griesheim
1:25:04      Maurer, Randolph        61 TV Bischofsheim        20.05.    Mainz
1:25:04      Eckstein, Bernd         58 TV Bischofsheim        20.05.    Mainz
1:25:22      Rynkowski, Andreas      58 TV Groß-Zimmern        27.04.    Münster
1:25:53      Straub, Ralf            61 LG Ried                01.06.    Lampertheim
1:26:19      Schellhaas, Georg       61 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.04.    Münster
1:26:58      Geißler, Dietbert       59 TSV Wolfskehlen        02.03.    Frankfurt
1:28:33      Wagenknecht, Rudolf     61 TSV Wolfskehlen        25.08.    Egelsbach
1:28:54      Saberschinsky, Iko      61 TuS Griesheim          02.03.    Frankfurt
1:28:58      Reich, Bernd            60 TSV Wolfskehlen        05.05.    Würzburg

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16:55      TSG Wixhausen                                     25.08.    Egelsbach
               Weber 1:23:37, Neumann 1:25:18, Pflüger 1:28:00
4:18:05      TV Hergershausen                                  23.03.    Schotten
               Tenhue 1:21:49, Scheibe 1:26:05, Beyerle 1:30:11
4:19:59      LG Odenwald                                       02.03.    Frankfurt
               Ripper 1:21:14, Allmann 1:27:47, Kranz 1:30:58
4:23:09      TSV Wolfskehlen                                   25.08.    Egelsbach
               Jung 1:25:55, Wagenknecht 1:28:33, Geißler 1:28:41
4:43:45      TuS Griesheim                                     02.03.    Frankfurt
               Mielke 1:22:10, Saberschinsky 1:28:54, Kratochwil 1:52:41

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:49      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
2:58:59      Thierolf, Klaus         60 TSV Wolfskehlen        21.04.    Hamburg
3:10:56      Bauer, Michael          59 LG Rüsselsheim         27.10.    Frankfurt
3:12:13      Börngen, Thomas         62 SV Mörlenbach          03.10.    Maximiliansau
3:13:31      Köbler, Wilfried        60 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
3:18:12      Kranz, Thomas           61 LG Odenwald            27.10.    Frankfurt
3:21:31      Rynkowski, Andreas      58 TV Groß-Zimmern        27.10.    Frankfurt
3:22:26      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          27.10.    Frankfurt
3:23:45      Helfenstein, Ulrich     61 SG Arheilgen           20.05.    Mainz
3:24:26      Bonn, Richard           60 Orplid Darmstadt       27.10.    Frankfurt
3:25:09      Witte, Detlef           61 SKG Roßdorf            20.05.    Mainz
3:27:49      Fabian, Günter          62 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
3:33:24      Bönig, Claus            59 SG Egelsbach           27.10.    Frankfurt
3:34:04      Reich, Bernd            60 TSV Wolfskehlen        20.05.    Mainz
3:34:37      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          25.08.    Egelsbach

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:14:05     LG Odenwald                                       27.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:41:21, Allmann 3:14:32, Kranz 3:18:12
11:07:44     LG Odenwald                                       27.10.    Frankfurt
               Lannert 3:30:41, Hartung 3:42:43, Gunkel 3:54:20
11:40:05     TV Babenhausen                                    27.10.    Frankfurt
               Noll 3:39:59, Gebhardt 3:40:25, Hümmer 4:19:41
12:19:47     LG Langen                                         25.08.    Egelsbach
               Kraus 3:48:05, Steitz 4:10:39, Imperatori 4:21:03
14:07:54     TV Babenhausen                                    27.10.    Frankfurt
               Schäfer 4:34:17, Roth 4:43:34, Baumann 4:50:03

3000 m Hindernis    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41,5      Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          01.06.    Mörfelden

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,9         TV Bürstadt                                       12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Müller 60, Becker 55, Purdack 59, Rose 61
54,5         LG Langen                                         08.06.    Langen
               Steitz 57, Czwickla 60, Fakler 44, Sommer 38
55,34        TSV Höchst                                        01.09.    Reichelsheim
               Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Tomada 60
59,47        LG Odenwald                                       01.09.    Reichelsheim
               Jöckel 57, König 39, Menzel 48, Lode 48
62,1         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Pfeifer 53, Fischbach 53, Kraft 44, Hotz 61

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,16      TV Groß-Gerau                                     30.05.    Sulzbach
               Heiliger 42, Koch 54, Feyerabend 57, Sammet 52
4:42,3       TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Fischbach 53, Pfeifer 53, Hotz 61, Bozzelli 55

4 x 800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Bozzelli 55, Pfeifer 53, Hotz 61, Fischbach 53

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34,1      TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Pfeifer 53, Hotz 61, Engel 68

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,51         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,51         Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,48         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,45         Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
5,14         Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
4,90         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
4,86         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
4,34         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
3,89         Trautmann, Dieter       59 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
3,60         Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
10,84        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,91        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,01        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
 7,75        Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
 7,40        Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,33        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
32,08        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
30,77        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
26,99        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
25,51        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
22,55        Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,15        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,51        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
28,40        Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
27,11        Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
20,67        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

Fünfkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9703         TV Groß-Gerau                                     15.06.    Baunatal
               Feyerabend 3374, Sammet 3214, Koch 3115




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6         Schulz, Roger           66 Bergsträßer LG         01.06.    Mörfelden
11,7         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
12,13 (-0,1) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            30.05.    Heusenstamm
12,3         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Bönnigheim
12,81 (-1,4) Klosch, Rafael          64 TV Eberstadt           05.06.    Pfungstadt
15,46        Manschitz, Rüdiger      66 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,84 (-1,2) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            30.05.    Heusenstamm
25,21        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Baunatal
26,29 (-0,3) Klosch, Rafael          64 TV Eberstadt           05.06.    Pfungstadt

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,8         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
54,9         Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
67,2         Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,19      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         23.06.    Bad Nauheim
2:03,45      Heist, Michael          65 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:04,19      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:37,1       Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,86      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Nauheim
5:05,62      Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Baunatal
5:06,7       Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
5:19,29      Ewald, Holger           67 LRV Geinsheim          26.05.    Bürstadt
5:39,0       Litters, Frank          66 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,63     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
10:11,4      Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
10:13,0      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            04.09.    Reichelsheim
10:32,1      Kaldenbach, Peter       64 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
11:09,47     Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          10.07.    Pfungstadt
11:09,6      Walter, Harald          64 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
12:17,1      Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:17,3      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          31.08.    Bürstadt
17:56,07     Schäfer, Andreas        67 Bergsträßer LG         08.05.    Pfungstadt
18:03,5      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            18.09.    Reichelsheim
18:18,58     Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         11.09.    Wiesbaden
19:00,51     Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
19:02,64     Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         17.07.    Trebur
19:36,7      Walter, Harald          64 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:52,7      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
20:03,0      Ballmann, Rainer        63 TSV Aschbach           31.08.    Bürstadt
24:24,0      Litters, Frank          66 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:41,9      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
37:20,3      Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
38:24,8      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
38:43,5      Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
41:56,1      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
42:29,0      Ballmann, Rainer        63 TSV Aschbach           13.09.    Hofheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:33        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       02.02.    Jügesheim
33:33        Graine, Abdelmounaim    66 TuS Griesheim          24.03.    Niederrodenbach
34:11        Bommersheim, Michael    66 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
34:30        Laumann, Jens           67 TSG Messel             29.12.    Frankfurt
35:08        Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            02.02.    Jügesheim
35:17        Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       07.12.    Jügesheim
36:18        Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         24.03.    Niederrodenbach
36:31        Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          15.05.    Hemsbach
36:54        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       17.05.    Wolfkehlen
36:58        Kleinhenz, Siegfried    65 TV Hergershausen       01.04.    Jügesheim
37:18        Müller, Rolf            63 SG Sandbach            31.08.    Griesheim
37:32        Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           15.05.    Hemsbach
37:43        Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
37:52        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
38:10        Gambon, Franck          64 DSW Darmstadt          13.10.    Offenbach

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:37      Graine, Abdelmounaim    66 TuS Griesheim          02.03.    Frankfurt
1:16:47      Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       23.03.    Schotten
1:17:05      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            23.03.    Schotten
1:17:43      Pöttgen, Dr., Klaus     63 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:19:54      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          25.08.    Egelsbach
1:20:10      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       27.04.    Münster
1:22:10      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
1:22:35      Kleinhenz, Siegfried    65 TV Hergershausen       23.03.    Schotten
1:22:38      Jung, Thomas            64 SG Sandbach            03.10.    Griesheim
1:22:40      Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         17.02.    Mörfelden
1:23:08      Schmitt, Matthias       65 TG Darmstadt           03.10.    Griesheim
1:23:12      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            25.08.    Egelsbach
1:23:44      Lestes, Yeates          65 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
1:24:22      Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim
1:24:27      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           27.04.    Münster

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:28      Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       29.09.    Berlin
2:39:39      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          27.10.    Frankfurt
2:40:09      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       01.09.    Fulda
2:50:50      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       01.09.    Fulda
2:52:17      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            20.05.    Mainz
2:53:59      Laumann, Jens           67 TSG Messel             27.10.    Frankfurt
2:57:02      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         27.10.    Frankfurt
3:01:03      Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        20.05.    Mainz
3:01:16      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          03.10.    Maximiliansau
3:08:46      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           20.05.    Mainz
3:09:50      Kleinhenz, Siegfried    65 TV Hergershausen       01.09.    Fulda
3:11:24      Rieker, Rene            67 LG Odenwald            20.05.    Mainz
3:14:07      Keil, Oliver            65 SG Egelsbach           20.05.    Mainz
3:19:04      Bila, Francis           63 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
3:20:30      Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,9         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,76        Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         12.07.    Kevelaer

3000 m Hindernis    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:48,3      Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          01.06.    Mörfelden

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
1,60         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,57         Gündling, Uwe           67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,43         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
6,11         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Bönnigheim
6,08         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
5,88         Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            10.08.    Eberstadt
4,64         Manschitz, Rüdiger      66 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            20.04.    Bad Schwalbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  10.08.    Eberstadt
10,75        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Langen
10,45        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
10,37        Fries, Thomas           67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
10,21        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
10,05        Huy, Frank              67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
 9,43        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 7,99        Heist, Dieter           63 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Reichelsheim
 7,45        Manschitz, Rüdiger      66 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
32,18        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Eppstein
30,91        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Eppstein
30,13        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  19.10.    Eppstein
26,00        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
24,98        Gündling, Uwe           67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
22,61        Fries, Thomas           67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,02        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  19.10.    Dortmund
15,84        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,91        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
42,66        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Baunatal
42,32        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
41,30        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
39,45        Fries, Thomas           67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
38,04        Roßmann, Peter          65 LG Rüsselsheim         10.07.    Pfungstadt
36,97        Huy, Frank              67 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
27,15        Manschitz, Rüdiger      66 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2881         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Baunatal
                (6,04*-42,66-25,21-31,90-5:05,62)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         08.06.    Langen
11,6  (+1,5) Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,7         Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         08.06.    Langen
12,25 (-1,2) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.07.    Pfungstadt
12,27 (+0,1) Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         28.08.    Pfungstadt
12,3         Kinder, Michael         70 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
13,40        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            01.09.    Reichelsheim
14,93        Krämer, Axel            69 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,13 (-0,5) Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         30.05.    Heusenstamm
24,4         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         08.06.    Langen
25,61 (-0,7) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.07.    Pfungstadt

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,63        Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
59,76        Herre, Christopher      70 TV Groß-Gerau          26.05.    Egelsbach

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,66      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         18.06.    Wiesbaden
2:03,17      Börder, Mirko           71 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:12,95      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              10.07.    Pfungstadt
2:27,4       Brüstle, Jürgen         68 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,57      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         14.08.    Wiesbaden
2:44,14      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              14.08.    Wiesbaden

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,24      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         14.07.    Kevelaer
4:20,73      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              23.05.    Koblenz
4:34,0       Schläfer, Martin        68 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
4:58,04      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.08.    Sulzbach

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,35     Bülow, Mark             69 Bergsträßer LG         29.05.    Wunstorf
 9:41,1      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
10:03,14     Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        22.05.    Trebur
11:32,9      Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
11:34,0      Erle, Michael           68 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:26,38     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          11.09.    Wiesbaden
17:07,0      Schläfer, Martin        68 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
17:21,9      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        05.05.    Mörfelden
19:58,7      Erle, Michael           68 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
20:12,3      Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:33,5      Plescher, Henning       72 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:05,8      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        23.04.    Darmstadt
35:22,9      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:24,0      Obenauer, Yannick       71 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:44,7      Garbe, Jan              71 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
38:56,8      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
39:33,9      Heim, Roland            68 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:04        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
33:58        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          24.08.    Marburg
34:02        Waesch, Jan             69 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
35:12        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
35:13        Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         02.11.    Jügesheim
35:14        Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         02.02.    Jügesheim
35:33        Held, Thorsten          72 TV Hergershausen       17.05.    Wolfkehlen
36:47        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
39:38        Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
41:02        Sturm, Ralf             72 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
42:27        Kurmies, Michael        69 SV Blau-Gelb Darmstadt 09.02.    Groß-Gerau
42:49        Liepe, Dirk             70 DSW Darmstadt          27.04.    Münster
42:53        Tschepke, Markus        68 SG Sandbach            31.08.    Griesheim
43:02        Kreis, Andreas          70 TSG Messel             31.08.    Griesheim
43:11        Stenke, Johannes        71 DSW Darmstadt          31.08.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:53      ASC Darmstadt                                     09.02.    Groß-Gerau
               Leder 32:04, Bommersheim 34:11, Straulino 37:38

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:23      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          12.05.    Regensburg
1:17:16      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        27.04.    Münster
1:19:08      Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:24:43      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            23.03.    Schotten
1:26:49      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         02.03.    Frankfurt
1:29:50      Kurmies, Michael        69 SV Blau-Gelb Darmstadt 27.04.    Münster
1:30:41      Dodig, Milan            60 LG Rüsselsheim         17.02.    Mörfelden
1:31:37      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              25.08.    Egelsbach
1:34:46      Werner, Ulrich          69 TSV Wolfskehlen        25.08.    Egelsbach
1:35:00      Stadtfeld, Michael      70 TV Dieburg             27.04.    Münster
1:35:52      Stenke, Johannes        71 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:40:28      Engel, Ralf             68 TSV Eschollbrücken-Eic 13.10.    Offenbach
1:41:42      Schneider, Jens         68 TV Bischofsheim        20.05.    Mainz
1:44:09      Bogen, Nils             71 TSV Höchst             27.04.    Münster
1:44:55      Kläs, Werner            68 TV Dieburg             27.04.    Münster

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:37      TSV Wolfskehlen                                   25.08.    Egelsbach
               Maier 1:20:07, Thierolf 1:22:36, Werkmann 1:22:54
4:22:43      DSW Darmstadt                                     03.10.    Griesheim
               Pöttgen 1:17:43, Hundsdorf 1:29:15, Wirth 1:35:45
4:25:12      LG Rüsselsheim                                    02.03.    Frankfurt
               Krentz 1:26:49, Bila 1:29:07, Dodig 1:29:16
4:33:57      LG Rüsselsheim                                    02.03.    Frankfurt
               Peuker 1:30:36, Weichert 1:31:38, Schmit 1:31:43
4:35:45      LG Odenwald                                       02.03.    Frankfurt
               Lannert 1:31:45, Morcinczyk 1:31:37, Rieker 1:32:23
4:44:37      TSV Wolfskehlen                                   25.08.    Egelsbach
               Wesp 1:32:28, Werner 1:34:46, Gabriel 1:37:23

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:12      Waesch, Jan             69 LG Odenwald            10.03.    Kandel
2:48:22      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        29.09.    Berlin
2:58:15      Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
3:14:20      Boehmke, Harald         69 Bergsträßer LG         27.10.    Frankfurt
3:18:21      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         27.10.    Frankfurt
3:21:17      Lochmann, Harald        68 TV Groß-Gerau          27.10.    Frankfurt
3:24:53      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  05.02.    Hannover
3:32:37      Fries, Jörg             68 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
3:47:29      Bogen, Nils             71 TSV Höchst             27.10.    Frankfurt
4:02:13      Wassmuth, Rüdiger       72 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
4:04:14      Filzek, Jan             69 DSW Darmstadt          27.10.    Frankfurt
4:38:47      Schimpf, Gunter         68 TV Gross-Umstadt       20.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09:14     TV Hergershausen                                  01.09.    Fulda
               Koch 2:38:15, Marenholz 2:40:09, Weitzel 2:50:50
10:22:15     DSW Darmstadt                                     27.10.    Frankfurt
               Metz 2:39:39, Gross 3:38:22, Filzek 4:04:14
10:28:18     TSV Wolfskehlen                                   27.10.    Frankfurt
               Hammann 3:01:43, Müller 3:41:52, Knorr 3:44:43
10:31:21     TuS Griesheim                                     27.10.    Frankfurt
               Geisenhof 3:20:30, Zöller 3:27:18, Karypidis 3:43:33
10:50:50     LG Rüsselsheim                                    27.10.    Frankfurt
               Peuker 3:28:48, Schmit 3:37:27, Yeates 3:44:35
12:22:23     TSV Eschollbrücken-Eich                           27.10.    Frankfurt
               Partes 3:53:18, Engel 4:10:48, Sökmen 4:18:17
12:50:23     SKG Roßdorf                                       27.10.    Frankfurt
               Postina 3:55:11, Schneider 4:11:22, Heisel 4:43:50

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,01        Bergsträßer LG                                    23.06.    Bad Nauheim
               Münchenbach 61, Arnold 70, Schramm 69, Schulz 66
46,91        TV Bürstadt                                       23.06.    Bad Nauheim
               Eitz 64, Becker 55, Purdack 59, Ofenloch 61
50,8         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Terks 59, Martin 57, Schober 54, Roosen 59

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,6      TV Bürstadt                                       17.08.    Reichelsheim
               Eitz 64, Reisner 63, Ofenloch 61
 9:19,4      SV Mörlenbach                                     17.08.    Reichelsheim
               Eberle 56, Schmitt 63, Beisel 62
10:40,7      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Engel 68, Partes 62, Hotz 61
11:47,5      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Müller 35, Mühlhans 34, Zöller 64

4 x 1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:16,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Grünig 38, Partes 62, Hotz 61, Engel 68

10000 m Gehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:05,2      Stolz, Peter            72 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:59      Stolz, Peter            72 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,67         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
1,60         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         23.06.    Bad Nauheim
1,51         Barth, Andreas          69 SG Sandbach            01.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         23.06.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,59         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
6,43         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         12.07.    Kevelaer
6,12         Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         08.06.    Langen
4,86         Barth, Andreas          69 SG Sandbach            01.09.    Reichelsheim
4,17         Krämer, Axel            69 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,30        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         08.06.    Langen
 9,69        Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         08.06.    Langen
 9,55        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            01.09.    Reichelsheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,31        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,99        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,43        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         14.09.    Ede/NL
40,04        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.07.    Pfungstadt
39,82        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            01.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2743         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.08.    Sulzbach
                (6,41-39,78-24,69*-27,93-4:58,04)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de