Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002


Klassenübersicht

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:44        Reuling, Christine      36 TV Hergershausen       12.05.    Darmstadt

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:57        Reuling, Christine      36 TV Hergershausen       01.04.    Jügesheim




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,7         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,4         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

89,9         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,59      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:06,4      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:24,1      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:38,4      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 13.09.    Hofheim

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:24        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Griesheim

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:52      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 03.10.    Griesheim
1:56:09      Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           25.08.    Egelsbach

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,21         Schmidt-Taske, Hannelor 40 TSG Darmstadt          08.06.    Langen
2,93         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Schmidt-Taske, Hannelor 40 TSG Darmstadt          08.06.    Langen
 6,52        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2607         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (19,35*-1,04-06,15-2,69-3:10,59)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Fünfkampf


Frauen W55 

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

83,2         Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           08.06.    Langen

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,6       Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           08.06.    Langen

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:55        Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       12.05.    Darmstadt
29:24        Eckhardt, Ursula        47 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Darmstadt

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:07,6      Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           13.04.    Ewersbach

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:44        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                19.10.    Ma-Feudenheim
45:24        Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           27.04.    Münster
55:01        Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       01.04.    Jügesheim

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:17      Risch, Karin            46 ASC Darmstadt          25.08.    Egelsbach
1:54:32      Spies, Martha           47 TV Hergershausen       27.04.    Münster
2:02:19      Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05:00      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                29.09.    Berlin
4:24:40      Spies, Martha           47 TV Hergershausen       20.05.    Mainz
4:29:24      Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       27.10.    Frankfurt
5:20:12      Seitz, Gerda            47 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05.    Mainz
5:20:13      Reibold, Monika         47 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:44,71     Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          08.09.    Diez
36:41,1      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim
39:04,7      Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:13        Greene, Gertraud        47 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
34:34        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
37:35        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
37:39        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77:32        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          21.08.    Potsdam

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2183         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (19,35-1,04-06,15-2,69-3:10,59)




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,1         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
18,4         Kraft, Erika            50 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
19,44        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
19,66 (-0,3) Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
20,43        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
21,81 (+0,8) Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Bürstadt

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,6         Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,89        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,0       Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           08.06.    Langen
3:37,6       Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
3:41,5       Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
3:52,25      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
4:41,36      Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:33,6      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
14:46,6      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.09.    Reichelsheim
14:50,4      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
19:07,6      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
20:52,5      Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:12,57     Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           22.06.    Bad Nauheim
25:15,7      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
26:00,6      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          18.09.    Reichelsheim

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:06        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             12.05.    Darmstadt
26:15        Lücker, Anni            51 TuS Griesheim          12.05.    Darmstadt

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:23,0      Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           13.04.    Ewersbach

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:53        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             07.12.    Jügesheim
49:21        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          29.12.    Frankfurt
50:08        Goldbach, Lilo          50 LG Odenwald            31.08.    Griesheim
51:55        Kunze, Jutta            49 SKG Roßdorf            09.02.    Groß-Gerau
52:15        Jäger, Cilli            48 TV Gross-Umstadt       29.12.    Frankfurt
52:20        Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             27.04.    Münster
53:53        Tschäpe, Susanne        52 TV Gross-Umstadt       29.12.    Frankfurt
55:59        Lücker, Anni            51 TuS Griesheim          02.11.    Jügesheim
57:03        Grigoleit, Ilse         50 TV Gross-Umstadt       29.12.    Frankfurt
59:51        Randall, Hanna          49 SKG Roßdorf            07.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:23      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
1:45:05      Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           27.04.    Münster
1:48:21      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             25.08.    Egelsbach
1:51:45      Kunze, Jutta            49 SKG Roßdorf            17.02.    Mörfelden
1:52:22      Ellinger, Young-Hee     48 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
2:02:33      Hotz-Stock, Renate      51 Bergsträßer LG         01.06.    Lampertheim
2:02:36      Lücker, Anni            51 TuS Griesheim          01.06.    Lampertheim
2:04:46      Scheufele, Iris         52 DSW Darmstadt          17.02.    Mörfelden
2:07:20      Molter, Inge            51 TV Dieburg             25.08.    Egelsbach
2:09:16      Becker-Mayerle, Brigitt 49 SG Egelsbach           25.08.    Egelsbach

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:10      Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             06.10.    Köln
4:15:32      Goldbach, Lilo          50 LG Odenwald            29.09.    Berlin
4:25:31      Kunze, Jutta            49 SKG Roßdorf            27.10.    Frankfurt
5:08:21      Witte, Christel         50 TV Alsbach             27.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,9         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Kraft 50, Kirchem 40, Grünig 49, Ritt 52

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:15,99      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Plößer 48, Ritt 52, Grünig 49, Kirchem 40
6:26,5       LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Pieschel 50, Lode 49, Kusch 48, Reinhardt 51

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,93     TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Plößer 48, Ritt 52, Kirchem 40

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:32,84     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          18.08.    Potsdam
32:19,06     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          08.09.    Diez
34:19,28     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:40        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
32:58        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
38:55        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 20.04.    Diez

10000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:56,5      Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          28.06.    Kaiserslautern
66:12,9      Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          28.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:25        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          21.08.    Potsdam
68:11        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          21.08.    Potsdam
71:25        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 21.08.    Potsdam

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
1,04         Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
0,96         Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,23         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
3,14         Kraft, Erika            50 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
2,97         Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
2,58         Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
1,84  (-0,1) Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,66        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
 6,42        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 6,41        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 5,76        Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 5,61        Ruhl, Brigitte          50 LG Langen              10.08.    Eberstadt
 5,29        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,73        Drays, Irene            52 TV Heppenheim          22.06.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Drays, Irene            52 TV Heppenheim          22.06.    Bad Nauheim

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2067         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
                (17,1-1,06-07,66-3,23-3:41,5)
1528         Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (19,66*-1,04-05,13-2,97-3:40,56)
1260         Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (20,43-0,96-06,15-2,58-3:52,25)

Fünfkampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4971         TSV Eschollbrücken-Eich                           14.09.    Kelsterbach
               Kirchem 2183, Ritt 1528, Grünig 1260




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53 (-0,3) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
15,33 (+0,2) Arnold, Brigitta        57 LG Langen              23.06.    Bad Nauheim
15,4         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
15,4         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
16,19 (+0,2) Trautmann, Monika       56 LG Langen              23.06.    Bad Nauheim
16,4         Langenberg, Ursula      54 LG Langen              12.05.    Seeheim-Jugenheim
17,01 (-1,9) Cigan, Christine        57 LG Langen              26.05.    Egelsbach
17,57 (-0,3) Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,17 (+0,2) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              23.06.    Bad Nauheim
37,45 (+0,2) Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,68        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              26.05.    Egelsbach
89,55        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,8       Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
2:42,9       Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
2:47,76      Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              16.06.    Baunatal
3:31,96      Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
3:56,1       Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34,95      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 05.06.    Pfungstadt

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:21,7      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.09.    Reichelsheim
12:26,03     Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         10.07.    Pfungstadt
12:40,3      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          04.09.    Reichelsheim

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:59,61     Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        14.09.    Ede/NED
20:22,0      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
20:56,5      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          18.09.    Reichelsheim
22:23,0      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          18.09.    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:11        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         12.05.    Darmstadt
25:37        Krämer, Irmtrud         56 TV Groß-Zimmern        12.05.    Darmstadt
28:58        Binai, Marlene          54 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Darmstadt

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:01        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        31.08.    Griesheim
42:53        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
43:02        Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         24.03.    Niederrodenbach
43:42        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         17.05.    Wolfkehlen
47:26        Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          17.05.    Wolfkehlen
53:58        Diehl, Elisabeth        55 TV Gross-Umstadt       29.12.    Frankfurt
54:20        Krämer, Irmtrud         56 TV Groß-Zimmern        27.04.    Münster
54:49        Roth, Helga             55 VfL Münster            29.12.    Frankfurt
55:47        Kreher, Lydia           56 VfL Münster            29.12.    Frankfurt
56:34        Schätzle, Anita         57 LG Reinheim/Gross-Bieb 01.04.    Jügesheim

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:12      Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         27.04.    Münster
1:38:31      Glänzer, Susanne        55 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
1:43:06      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          03.10.    Griesheim
1:45:05      Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         25.08.    Egelsbach
1:50:47      Schorr, Rosemarie       53 DSW Darmstadt          25.08.    Egelsbach
1:57:33      Roth, Helga             55 VfL Münster            27.04.    Münster
2:04:30      Kreher, Lydia           56 VfL Münster            27.04.    Münster
2:04:47      Schindling, Hilma       53 DSW Darmstadt          17.02.    Mörfelden
2:06:25      Groß, Ruth              55 TV Erfelden            20.05.    Mainz
2:09:57      Scheinhütte, Anne       55 TV Gustavsburg         20.05.    Mainz

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:36      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         01.09.    Fulda
3:59:58      Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         20.05.    Mainz
4:38:29      Schnell, Brigitte       55 SC Bergstraße          27.10.    Frankfurt
4:39:12      Heeg, Eleonore          57 TV Babenhausen         27.10.    Frankfurt
5:13:31      Schäfer, Brigitte       55 TV Babenhausen         27.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:11,7      Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:26        Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
1,24         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              26.05.    Egelsbach
1,10         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
1,02         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
1,00         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
3,90         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              23.06.    Bad Nauheim
3,87         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
3,82         Langenberg, Ursula      54 LG Langen              12.05.    Seeheim-Jugenheim
3,66         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
3,52         Cigan, Christine        57 LG Langen              26.05.    Egelsbach
3,39         Trautmann, Monika       56 LG Langen              08.06.    Langen
2,82  (+1,6) Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,22        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              10.08.    Eberstadt
 5,53        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         12.07.    Kevelaer
 8,20        Langenberg, Ursula      54 LG Langen              08.06.    Langen
 8,09        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              08.06.    Langen
 7,72        Arnold, Brigitta        57 LG Langen              23.06.    Bad Nauheim
 7,26        Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
 6,19        Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
 5,84        Trautmann, Monika       56 LG Langen              08.06.    Langen
 5,69        Cigan, Christine        57 LG Langen              26.05.    Egelsbach
 5,25        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,55        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
12,29        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,36        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.05.    Raunheim

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3239         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
                (14,53*-1,28-08,02-4,30-2:52,26)
2552         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
                (15,4-1,02-06,19-3,87-2:42,8)
2046         Göttmann, Monika        54 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (15,4-1,10-07,26-3,66-3:56,1)
1332         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (17,86*-1,00-05,05-2,82*-3:40,20)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,1         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
14,9         Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
15,4         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
15,70 (-0,3) Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
15,6         Kunze, Elke             62 LG Langen              08.06.    Langen
16,02 (-0,3) Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
15,8         Becker, Christine       61 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
16,30        Heist, Karola           60 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
16,75 (-1,7) Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,89        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Bürstadt
35,11 (+0,2) Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
36,7         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,69        Zahn, Karin             61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
74,94        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
81,64        Günzel, Heidrun         61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
86,82        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,5       Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
2:55,24      Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
3:03,4       Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
3:29,70      Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:10,6      Heindl, Monika          58 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
12:37,4      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 23.04.    Darmstadt
13:38,3      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             04.09.    Reichelsheim

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:59,4      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            18.09.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19        Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          12.05.    Darmstadt
22:42        Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          12.05.    Darmstadt
23:40        Kröll, Doris            61 TSG Wixhausen          12.05.    Darmstadt
24:56        Lang, Regina            62 TV Groß-Zimmern        12.05.    Darmstadt
27:20        Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         12.05.    Darmstadt
29:48        Auernhammer, Beate      61 LG Riedstadt           12.05.    Darmstadt

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:14,5      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            27.04.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:59        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
46:42        Bär, Ursula             61 SG Sandbach            17.05.    Wolfkehlen
47:21        Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 09.02.    Groß-Gerau
47:30        Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          15.05.    Hemsbach
48:17        Dächert, Andrea         58 TuS Griesheim          01.06.    Lampertheim
48:39        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          29.12.    Frankfurt
49:01        Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           13.10.    Offenbach
49:10        Kreher, Petra           62 VfL Münster            29.12.    Frankfurt
49:38        Köhler, Heike           60 SG Sandbach            01.04.    Jügesheim
51:13        Bitsch, Wally           59 SG Sandbach            01.04.    Jügesheim

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:35      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            25.08.    Egelsbach
1:43:52      Kreher, Petra           62 VfL Münster            27.04.    Münster
1:50:27      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           25.08.    Egelsbach
1:53:44      Seipel-Herb, Petra      58 TuS Griesheim          17.02.    Mörfelden
1:54:57      Henschke, Mechthild     59 LG Odenwald            17.02.    Mörfelden
1:57:15      Frohnert, Regina        59 SKG Roßdorf            17.02.    Mörfelden
1:57:25      Bitsch, Wally           59 SG Sandbach            25.08.    Egelsbach
1:57:26      Köhler, Heike           60 SG Sandbach            25.08.    Egelsbach
1:59:06      Diefenbach, Andrea      61 TV Bischofsheim        20.05.    Mainz
2:04:27      Hotz, Monika            59 VfL Münster            27.04.    Münster

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:38:26      SG Sandbach                                       25.08.    Egelsbach
               Bär 1:43:35, Bitsch 1:57:25, Köhler 1:57:26
5:55:52      SG Egelsbach                                      25.08.    Egelsbach
               Oehmen 1:50:27, Kroboth 1:56:09, Becker-Mayerle 2:09:16

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:58      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           27.10.    Frankfurt
4:33:31      Donnelly, Barbara       60 TV Dieburg             27.10.    Frankfurt
4:35:05      Wagner, Ursula          61 TUS Kelsterbach        27.10.    Frankfurt
4:55:43      Gehrke, Annegret        58 SKG Roßdorf            27.10.    Frankfurt
4:58:14      Roth, Ute               59 TV Babenhausen         27.10.    Frankfurt
5:17:10      Washington, Elizabeth   62 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,38        LG Langen                                         23.06.    Bad Nauheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Langenberg 54, Arnold 57
63,33        LG Odenwald                                       01.09.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Zahn 61, Göttmann 54
66,8         TSV Eschollbrücken-Eich                           08.06.    Langen
               Keller 53, Bozzelli 58, Fischbach 60, Merz 60

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17,75      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Merz 60, Fischbach 60, Vollweiter 58, Korte 53
5:22,3       LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Göttmann 54, Zahn 61

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,74     TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Merz 60, Vollweiter 58, Korte 53

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,24         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
1,22         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
1,20         Kunze, Elke             62 LG Langen              10.08.    Eberstadt
1,20         Hofmann, Marianne       60 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
1,12         Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
1,06         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 15.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Becker, Christine       61 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
4,44         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
4,36         Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
3,82         Heist, Karola           60 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
3,80         Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
3,76         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
3,72         Kunze, Elke             62 LG Langen              08.06.    Langen
3,64         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            08.06.    Langen
3,56         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
3,55  (+0,8) Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,23        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
 6,87        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
 6,78        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,04        Mészaros, Erika         61 LG Ried                05.10.    Mutterstadt
 8,03        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,65        Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
 7,46        Krause, Elke            62 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
 7,38        Heist, Karola           60 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 6,97        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            08.06.    Langen
 6,86        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
 6,77        Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,64        Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 6,13        Kunze, Elke             62 LG Langen              08.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,40        Mészaros, Erika         61 LG Ried                19.10.    Eppstein
18,62        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
13,80        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
12,84        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
12,71        Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,22        Mészaros, Erika         61 LG Ried                05.10.    Mutterstadt
28,75        Raab, Siglinde          58 TV Heppenheim          22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,39        Mészaros, Erika         61 LG Ried                26.05.    Egelsbach
21,78        Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
14,35        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
13,78        Krause, Elke            62 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
11,65        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach
11,22        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 26.05.    Egelsbach

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2619         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
                (14,1-1,22-07,38-4,44-3:03,4)
2102         Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (15,70*-1,12-06,25-3,80-2:57,14)
1692         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (16,02*-1,00-05,93-3,38-3:07,30)
1679         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 16.06.    Baunatal
                (16,75*-1,16-06,38-3,55*-3:29,70)

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5084         TSV Eschollbrücken-Eich                           14.09.    Kelsterbach
               Vollweiter 2102, Merz 1692, Keller 1290




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,5         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
15,5         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
15,6         Krzywin, Korinna        65 LG Langen              08.06.    Langen
17,1         Panek, Grazyna          64 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
18,40 (-0,3) Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
19,35        Jovanovic, Kornelia     66 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
34,0         Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          08.06.    Langen

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,28        Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
72,2         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,2       Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          08.06.    Langen
3:03,1       Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          08.06.    Langen
3:06,5       Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
3:38,5       Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
3:51,7       Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
4:01,3       Panek, Grazyna          64 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:31,7      Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:31,9      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
12:34,3      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:26,5      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:03,6      Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          12.05.    Darmstadt
21:00        Grimm, Maren            66 TG Traisa              12.05.    Darmstadt
23:39        Marschner-Haas, Barbara 63 ASC Darmstadt          12.05.    Darmstadt
23:51        Anding, Susanne         63 SV Mörlenbach          12.05.    Darmstadt
26:24        Uhl, Regine             65 SG Weiterstadt         12.05.    Darmstadt
27:21        Wesp, Stefanie          66 LG Riedstadt           12.05.    Darmstadt

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:06,5      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          23.02.    Wetter
45:05,6      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
46:31,7      Walther, Claudia        65 MTV Urberach           13.04.    Ewersbach

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10        Biba-Pöschl, Iris       64 ASC Darmstadt          25.05.    Berlin
37:24        Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          09.05.    Hofheim/Ts
37:45        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          31.08.    Griesheim
41:02        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          17.05.    Wolfkehlen
41:46        Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          29.12.    Frankfurt
42:05        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       02.11.    Jügesheim
42:57        Grimm, Maren            66 TG Traisa              07.12.    Jügesheim
45:36        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          29.12.    Frankfurt
46:19        Martinez-Brand, Lydia   66 TV Hergershausen       02.11.    Jügesheim
49:46        Skupin-Johann, Waltraud 63 SV Mörlenbach          15.05.    Hemsbach

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:18      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          02.03.    Frankfurt
1:23:25      Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:33:56      Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          23.03.    Schotten
1:34:36      Irrgang, Petra          66 LG Mörfelden-Walldorf  17.02.    Mörfelden
1:39:21      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          23.03.    Schotten
1:41:23      Walther, Claudia        65 MTV Urberach           27.04.    Münster
1:42:23      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         27.04.    Münster
1:50:12      Licht, Silvia           64 TV Trebur              20.05.    Mainz
1:56:22      Diehm, Petra            65 SKG Roßdorf            03.10.    Griesheim
1:58:54      Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            17.02.    Mörfelden

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:06      Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            20.05.    Mainz
3:52:24      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         27.10.    Frankfurt
4:09:35      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
4:14:34      Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       27.10.    Frankfurt
4:22:14      Kruggel, Petra          63 TuS Griesheim          26.05.    Duisburg
4:25:05      Seibert, Gerda          63 TV Gross-Umstadt       20.05.    Mainz
4:35:14      Diehm, Petra            65 SKG Roßdorf            27.10.    Frankfurt
4:54:00      Becker, Heike           63 TV Trebur              27.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:36,12     Hofmann-Wust, Birgit    63 TV Groß-Gerau          08.09.    Diez

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
1,14         Panek, Grazyna          64 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
1,12         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
0,92         Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
3,95         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
3,91         Krzywin, Korinna        65 LG Langen              08.06.    Langen
3,17         Panek, Grazyna          64 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
2,97         Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
 8,16        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32        Scheurenbrand, Silke    65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,47        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
 6,78        Eschwege, Judith        66 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,54        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen
 6,46        Krzywin, Korinna        65 LG Langen              08.06.    Langen
 6,37        Panek, Grazyna          64 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
 6,14        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,41        Scheurenbrand, Silke    65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
21,39        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
15,70        Jovanovic, Kornelia     66 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
15,21        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,38        Scheurenbrand, Silke    65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim
20,38        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
15,03        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim-Jugenheim

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1609         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (15,5-1,22-07,47-3,95-3:51,7)
1054         Panek, Grazyna          64 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (17,1-1,14-06,37-3,17-4:01,3)
 786         Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Kelsterbach
                (18,40*-0,92-06,21-2,97-3:43,45)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1         Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
14,0         Pape, Maria             72 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
14,0         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
15,0         Hartmann, Britta        69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
15,82        Langer, Simona          71 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
15,8         Dengler, Alexandra      71 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim-Jugenheim

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,73      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:29,7       Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              08.06.    Langen
2:42,5       Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
2:56,0       Müller, Annika          72 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
3:33,0       Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05,91      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,05     Heil, Anja              71 DSW Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
10:22,63     Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          16.05.    Wiesbaden
10:56,3      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
11:15,4      Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
12:13,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
13:44,6      Höll, Susanne           71 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
13:48,4      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
14:25,4      Schmidt, Nicole         71 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:59,1      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
24:25,8      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:25        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              12.05.    Darmstadt
21:45        Schmitt, Carmen         70 SV Mörlenbach          12.05.    Darmstadt

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:41,1      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          13.04.    Ewersbach
37:05,4      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          13.04.    Ewersbach
42:37,4      Schmitt, Carmen         70 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
43:04,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
49:21,5      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:55        Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
36:21        Heil, Anja              71 DSW Darmstadt          27.04.    Münster
38:27        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          29.12.    Frankfurt
39:19        Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          24.08.    Marburg
43:16        Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
45:46        Langhammer, Andrea      70 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
51:25        Geißler, Carmen         68 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
52:40        Höll, Susanne           71 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
55:14        Hartert, Sandra         72 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
56:43        Janik, Mariola          68 TV Dieburg             29.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:04      ASC Darmstadt                                     24.08.    Marburg
               Biba-Pöschl 33:43, Wolf 38:02, Beinhauer 39:19

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:31      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          23.03.    Schotten
1:20:52      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          23.03.    Schotten
1:23:49      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          23.03.    Schotten
1:26:08      Schmidt, Miriam         69 TuS Griesheim          23.03.    Schotten
1:31:44      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          02.03.    Frankfurt
1:51:44      Dächert, Anja           71 DSW Darmstadt          17.02.    Mörfelden
1:52:21      Engelberg, Regina       70 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Egelsbach
1:52:59      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:55:28      Janik, Mariola          68 TV Dieburg             27.04.    Münster
1:55:59      Schmidt, Nadine         72 TSG Wixhausen          03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:58      ASC Darmstadt                                     23.03.    Schotten
               Leder 1:20:31, Petri 1:20:52, Wolf 1:23:35
4:27:09      TuS Griesheim                                     23.03.    Schotten
               Schmidt 1:26:08, Hille 1:27:05, Leistner 1:33:56

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:07      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            29.09.    Berlin
3:29:05      Petry, Sonja            69 SG Weiterstadt         27.10.    Frankfurt
3:30:04      Merkel, Angelika        69 LG Odenwald            15.09.    Karlsruhe
4:17:00      Janik, Mariola          68 TV Dieburg             27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:29:50     TV Babenhausen                                    27.10.    Frankfurt
               Noll 3:52:24, Heeg 4:39:12, Roth 4:58:14

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,69        TV Hetzbach                                       01.09.    Reichelsheim
               Seidler 69, Schwinn 67, Willenbücher 60, Krause 62
65,84        LG Odenwald                                       01.09.    Reichelsheim
               Pfeifer 64, Langer 67, Kusch 48, Langer 71
68,3         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Eschwege 66, Hartmann 69, Rinkart 61, Becker 61

4 x 400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:05,5       TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Schöcker 64, Keller 53, Bozzelli 58, Weicker 64

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:08,5      SV Mörlenbach                                     17.08.    Reichelsheim
               Eberle 60, Skupin-Johann 63, Schmitt 70
10:14,4      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Keller 53, Merz 60, Weicker 64
12:51,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Schöcker 64, Bozzelli 58, Müller 50

5000 m Gehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:30,65     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          06.07.    Wattenscheid

10 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:16        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.05.    Naumburg

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,36         Noll, Andrea            71 LG Ried                12.05.    Seeheim-Jugenheim
1,35         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            10.08.    Eberstadt
4,12         Schildge, Andrea        71 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
3,87         Langer, Simona          71 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
3,47         Dengler, Alexandra      71 TSV Pfungstadt         12.05.    Seeheim-Jugenheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,60        Noll, Andrea            71 LG Ried                12.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,74        Hartmann, Britta        69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,70        Schildge, Andrea        71 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
 6,82        Langer, Simona          71 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
 6,54        Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
 5,36        Müller, Annika          72 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,21        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         30.07.    Hohenstein
24,88        Noll, Andrea            71 LG Ried                12.05.    Seeheim-Jugenheim
16,62        Langer, Simona          71 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
16,22        Pape, Maria             72 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,74        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         12.07.    Kevelaer

Fünfkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1824         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            15.05.    Reichelsheim
                (14,0-1,34-06,54-4,27-3:33,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de