Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55 (+0,9) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          15.06.    Wetzlar
11,0         Roß, Rouven             81 LG Odenwald            09.05.    Bönnigheim
11,0  (+0,9) Bruder, Enrico          80 TV Heppenheim          21.06.    Bürstadt
11,29 (+0,0) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            18.08.    Potsdam
11,32 (+0,0) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
11,44 (-0,9) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
11,2  (+0,9) Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,48        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
11,3  (+0,3) Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,4         Djouhassi, Patrick      78 ASC Darmstadt          09.05.    Bönnigheim
11,74 (+0,0) Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
11,5  (+0,9) Beck, Markus            79 LG Ried                21.06.    Bürstadt
11,5  (+0,2) Stocker, Daniel         78 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,5  (+0,2) Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,77 (-0,9) Nkrumah, Kwadwo         62 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,0         Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          01.06.    Mörfelden
22,56 (+1,9) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         19.05.    Bruchköbel
22,56 (+0,6) Bruder, Enrico          80 TV Heppenheim          15.06.    Wetzlar
22,74 (+1,3) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Wetzlar
22,94 (-0,5) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            24.08.    Potsdam
22,8         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Bönnigheim
23,27 (-1,1) Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         18.06.    Wiesbaden
24,13 (-0,5) Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         30.05.    Heusenstamm
24,18 (+0,0) Nkrumah, Kwadwo         62 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach
24,18 (+0,7) Beck, Markus            79 LG Ried                31.08.    Bürstadt
24,34 (+0,3) Prechtl, Lars           73 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
24,39 (+0,0) Weitzmann, Oliver Jan   82 TV Groß-Gerau          28.08.    Pfungstadt
24,41 (+0,0) Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach
24,46 (+0,7) Stocker, Daniel         78 Bergsträßer LG         31.08.    Bürstadt
24,60 (+0,3) Hascher, Markus         80 LG Ried                14.09.    Kelsterbach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,05        Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         18.05.    Ludwigshafen
50,69        Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
51,63        Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
52,04        Ganzmann, Matthias      79 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
52,61        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
52,74        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
54,09        Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
54,86        Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
54,8         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
54,9         Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
55,18        Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          20.07.    Geisenheim
56,69        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
56,97        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          22.06.    Bad Nauheim
57,09        Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          14.09.    Kelsterbach
57,2         Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48,58      Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         14.06.    Kassel
1:53,66      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         18.06.    Wiesbaden
1:55,89      Brandis, Steffen        73 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
1:56,75      Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         10.07.    Pfungstadt
2:02,19      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         23.06.    Bad Nauheim
2:03,17      Börder, Mirko           71 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:03,1       Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
2:03,45      Heist, Michael          65 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:04,19      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:06,2       Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              05.05.    Mörfelden
2:09,5       Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim
2:12,95      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              10.07.    Pfungstadt
2:18,3       Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
2:19,3       Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
2:19,92      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           19.06.    Neu Isenburg

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,27      Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         08.06.    Dortmund
2:29,57      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         14.08.    Wiesbaden
2:34,55      Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             28.08.    Pfungstadt
2:40,23      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              28.08.    Pfungstadt
2:44,14      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              14.08.    Wiesbaden
2:51,37      Richter, Ronny          77 ASC Darmstadt          28.08.    Pfungstadt
2:52,9       Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
2:58,99      Eichheimer, Christian   79 Bergsträßer LG         28.08.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,67      Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         08.06.    Dortmund
3:59,63      Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         18.07.    Tenningen
4:00,24      Rapp, Stefan            72 Bergsträßer LG         14.07.    Kevelaer
4:00,91      Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             10.07.    Pfungstadt
4:14,89      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt
4:20,73      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              23.05.    Koblenz
4:20,86      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Nauheim
4:34,14      Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          23.06.    Bad Nauheim
4:34,0       Schläfer, Martin        68 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
4:40,86      Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
4:44,95      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
4:45,34      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           23.06.    Bad Nauheim
4:45,78      Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          21.07.    Geisenheim
4:46,23      Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
4:49,39      Ganzmann, Matthias      79 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,71     Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             05.06.    Pfungstadt
 8:47,0      Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         23.04.    Darmstadt
 8:52,35     Bülow, Mark             69 Bergsträßer LG         29.05.    Wunstorf
 9:05,04     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              14.08.    Wiesbaden
 9:11,1      Belz, Christian         75 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 9:13,2      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
 9:20,63     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
 9:20,97     Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  10.07.    Pfungstadt
 9:41,1      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 9:57,18     Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          14.08.    Wiesbaden
10:03,14     Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        22.05.    Trebur
10:04,46     Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          14.08.    Wiesbaden
10:09,21     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          10.07.    Pfungstadt
10:10,6      Löw, Thorsten           77 SG Sandbach            04.09.    Reichelsheim
10:10,93     Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          10.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:20,26     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              23.05.    Koblenz
15:22,40     Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
15:43,7      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
15:48,00     Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             30.05.    Heusenstamm
15:50,53     Belz, Christian         75 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
16:26,38     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          11.09.    Wiesbaden
16:29,13     Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
16:37,5      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Mörfelden
16:55,7      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
17:03,14     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          11.09.    Wiesbaden
17:07,0      Schläfer, Martin        68 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
17:17,3      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          31.08.    Bürstadt
17:21,9      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        05.05.    Mörfelden
17:28,1      Mielke, Günter          42 TuS Griesheim          27.06.    Mörfelden
17:30,9      Löw, Thorsten           77 SG Sandbach            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:36,6      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            13.09.    Hofheim
33:33,5      Plescher, Henning       72 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
33:41,0      Sedman-Smith, Robin     77 SV Traisa              23.04.    Seeheim
35:05,8      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        23.04.    Darmstadt
35:22,9      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:24,0      Obenauer, Yannick       71 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:27,1      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
35:33,4      Jeschke, Tilmann        78 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:41,9      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
35:44,7      Garbe, Jan              71 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
35:47,6      Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
35:56,7      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
36:19,4      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
37:12,7      Putz, Gerhard           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 23.04.    Darmstadt
37:20,3      Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:04        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
32:31        Roba, Gamachu           82 ASC Darmstadt          29.12.    Frankfurt
32:33        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       02.02.    Jügesheim
32:50        Reichel, Horst          82 TuS Griesheim          29.12.    Frankfurt
33:18        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
33:26        Belz, Christian         75 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
33:28        Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             02.11.    Jügesheim
33:33        Graine, Abdelmounaim    66 TuS Griesheim          24.03.    Niederrodenbach
33:40        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         07.12.    Jügesheim
33:46        Pospischil, Jörg        81 DSW Darmstadt          27.04.    Münster
33:58        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          24.08.    Marburg
34:02        Waesch, Jan             69 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
34:02        Ayles, Christopher      73 TV Groß-Zimmern        24.03.    Niederrodenbach
34:03        Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            02.02.    Jügesheim
34:11        Bommersheim, Michael    66 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:53      ASC Darmstadt                                     09.02.    Groß-Gerau
               Leder 32:04, Bommersheim 34:11, Straulino 37:38
1:44:38      LG Odenwald                                       02.02.    Jügesheim
               Reiser 33:29, Schweitzer 34:03, Hartung 37:06
2:38:35      LG Odenwald                                       24.08.    Marburg
               Horn 48:58, Hemetsberger 54:18, Drews 55:19

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:23      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          12.05.    Regensburg
1:10:54      Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             03.10.    Griesheim
1:12:15      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            23.03.    Schotten
1:12:37      Graine, Abdelmounaim    66 TuS Griesheim          02.03.    Frankfurt
1:15:08      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            02.03.    Frankfurt
1:16:16      Sedman-Smith, Robin     77 SV Traisa              27.04.    Münster
1:16:47      Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       23.03.    Schotten
1:16:49      Ayles, Christopher      73 TV Groß-Zimmern        27.04.    Münster
1:17:05      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            23.03.    Schotten
1:17:16      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        27.04.    Münster
1:17:33      Mielke, Günter          42 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:17:43      Pöttgen, Dr., Klaus     63 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:17:45      Hamdaoui, Omar          76 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:17:58      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            23.03.    Schotten
1:18:15      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:11      ASC Darmstadt                                     03.10.    Griesheim
               Leder 1:10:43, Graine 1:14:43, Hamdaoui 1:17:45
3:47:21      LG Odenwald                                       02.03.    Frankfurt
               Reiser 1:13:13, Schweitzer 1:15:08, Hartung 1:19:00
4:00:12      LG Mörfelden-Walldorf                             03.10.    Griesheim
               Westphal 1:18:15, Herwig 1:19:08, Jüch 1:22:49
4:05:37      TSV Wolfskehlen                                   25.08.    Egelsbach
               Maier 1:20:07, Thierolf 1:22:36, Werkmann 1:22:54
4:08:28      LG Rüsselsheim                                    03.10.    Griesheim
               Burow 1:22:10, Rendel 1:22:34, Lestes 1:23:44
4:11:12      SG Egelsbach                                      25.08.    Egelsbach
               Keil 1:19:34, Kauer 1:23:56, Da Graca 1:27:42
4:16:55      TSG Wixhausen                                     25.08.    Egelsbach
               Weber 1:23:37, Neumann 1:25:18, Pflüger 1:28:00
4:18:05      TV Hergershausen                                  23.03.    Schotten
               Tenhue 1:21:49, Scheibe 1:26:05, Beyerle 1:30:11
4:19:59      LG Odenwald                                       02.03.    Frankfurt
               Ripper 1:21:14, Allmann 1:27:47, Kranz 1:30:58
4:22:43      DSW Darmstadt                                     03.10.    Griesheim
               Pöttgen 1:17:43, Hundsdorf 1:29:15, Wirth 1:35:45
4:23:09      TSV Wolfskehlen                                   25.08.    Egelsbach
               Jung 1:25:55, Wagenknecht 1:28:33, Geißler 1:28:41
4:25:12      LG Rüsselsheim                                    02.03.    Frankfurt
               Krentz 1:26:49, Bila 1:29:07, Dodig 1:29:16
4:31:50      TV Bischofsheim                                   20.05.    Mainz
               Maurer 1:25:04, Eckstein 1:25:04, Schneider 1:41:42
4:33:57      LG Rüsselsheim                                    02.03.    Frankfurt
               Peuker 1:30:36, Weichert 1:31:38, Schmit 1:31:43
4:35:45      LG Odenwald                                       02.03.    Frankfurt
               Lannert 1:31:45, Morcinczyk 1:31:37, Rieker 1:32:23

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:39      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
2:36:12      Waesch, Jan             69 LG Odenwald            10.03.    Kandel
2:37:28      Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       29.09.    Berlin
2:38:16      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            21.04.    Hamburg
2:39:39      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          27.10.    Frankfurt
2:40:09      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       01.09.    Fulda
2:44:53      Eichheimer, Stefan      80 LG Ried                27.10.    Frankfurt
2:45:13      Korth, Bernd            57 TV Trebur              21.04.    Hamburg
2:48:22      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        29.09.    Berlin
2:50:49      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
2:50:50      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       01.09.    Fulda
2:51:58      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            29.09.    Berlin
2:52:17      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            20.05.    Mainz
2:53:59      Laumann, Jens           67 TSG Messel             27.10.    Frankfurt
2:55:46      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            21.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:07:41     LG Odenwald                                       21.04.    Hamburg
               Schweitzer 2:33:39, Reiser 2:38:16, Ripper 2:55:46
 8:09:14     TV Hergershausen                                  01.09.    Fulda
               Koch 2:38:15, Marenholz 2:40:09, Weitzel 2:50:50
 8:52:07     LG Mörfelden-Walldorf                             27.10.    Frankfurt
               Westphal 2:50:49, Herwig 2:58:15, Jüch 3:03:03
 9:23:03     LG Rüsselsheim                                    27.10.    Frankfurt
               Mundt 2:57:02, Bauer 3:10:56, Rendel 3:15:05
 9:33:23     LG Rüsselsheim                                    20.05.    Mainz
               Zirkelbach 3:01:24, Schmit 3:12:55, Bila 3:19:04
 9:51:01     Bergsträßer LG                                    27.10.    Frankfurt
               Boehmke 3:14:20, Rapp 3:18:21, Reiling 3:18:20
10:06:15     VfL Münster                                       20.05.    Mainz
               Waldmann 2:52:17, Frühwein 3:30:41, Hahn 3:43:17
10:12:22     LG Rüsselsheim                                    20.05.    Mainz
               Kudlacek 3:19:23, Weichert 3:25:10, Fabian 3:27:49
10:22:15     DSW Darmstadt                                     27.10.    Frankfurt
               Metz 2:39:39, Gross 3:38:22, Filzek 4:04:14
10:28:18     TSV Wolfskehlen                                   27.10.    Frankfurt
               Hammann 3:01:43, Müller 3:41:52, Knorr 3:44:43
10:31:21     TuS Griesheim                                     27.10.    Frankfurt
               Geisenhof 3:20:30, Zöller 3:27:18, Karypidis 3:43:33
10:44:44     TV Dieburg                                        27.10.    Frankfurt
               Kirschstein 3:30:04, Halay 3:36:26, Krause 3:38:14
10:51:13     LG Riedstadt                                      20.05.    Mainz
               Klink 3:08:46, Schilz 3:35:16, Polensky 4:07:11
10:56:05     SV Traisa                                         20.05.    Mainz
               Eckert 3:21:20, Busert 3:45:45, Müller 3:49:00
11:07:44     LG Odenwald                                       27.10.    Frankfurt
               Lannert 3:30:41, Hartung 3:42:43, Gunkel 3:54:20

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,73 (+0,8) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          27.07.    Bad Steinbach
15,30 (+0,2) Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          27.04.    Friedberg
16,46 (-0,7) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
16,54 (-0,4) Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
16,60 (+0,1) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  16.06.    Wetzlar
17,02 (-0,8) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  21.07.    Geisenheim
17,03 (-0,4) Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
16,9         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
18,00 (-0,8) Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          21.07.    Geisenheim
18,14 (-2,2) Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          20.05.    Limburgerhof
19,53 (-0,8) Ganzmann, Matthias      79 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,24        Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         22.06.    Weinheim
62,76        Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         12.07.    Kevelaer
66,2         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,38     Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         18.05.    Groß-Gerau
10:41,5      Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          01.06.    Mörfelden
11:48,3      Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          01.06.    Mörfelden

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50        Bergsträßer LG                                    07.09.    Wetzlar
               Borger 83, Seibert 83, Bartz 74, Boysen 82
44,6         LG Mörfelden-Walldorf                             05.05.    Mörfelden
               Gebauer 83, Schellhaas 82, Jaworr 81, Maier 83
45,01        Bergsträßer LG                                    23.06.    Bad Nauheim
               Münchenbach 61, Arnold 70, Schramm 69, Schulz 66
46,91        TV Bürstadt                                       23.06.    Bad Nauheim
               Eitz 64, Becker 55, Purdack 59, Ofenloch 61
48,0         TV Königstädten                                   05.05.    Mörfelden
               Kinder 70, Windmeisser 83, Kraft 82, Melles 81
50,8         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
               Terks 59, Martin 57, Schober 54, Roosen 59
54,5         LG Langen                                         08.06.    Langen
               Steitz 57, Czwickla 60, Fakler 44, Sommer 38
55,34        TSV Höchst                                        01.09.    Reichelsheim
               Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Tomada 60
57,4         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim
               Klingelhöfer 38, Mann 44, Krumb 43, Krämer 46
59,47        LG Odenwald                                       01.09.    Reichelsheim
               Jöckel 57, König 39, Menzel 48, Lode 48
62,1         TSV Eschollbrücken-Eich                           12.05.    Seeheim
               Pfeifer 53, Fischbach 53, Kraft 44, Hotz 61
62,3         TV Bürstadt                                       12.05.    Seeheim
               Köbel 37, Arnold 39, Gött 51, Zimmermann 47
78,4         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
               Kiltz 33, Wagner 37, Bormuth 36, Kettig 37

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,4       LG Mörfelden-Walldorf                             17.08.    Reichelsheim
               Sieber 82, Schellhaas 82, Maier 83, Jaworr 81
3:54,16      TV Groß-Gerau                                     30.05.    Sulzbach
               Heiliger 42, Koch 54, Feyerabend 57, Sammet 52
4:28,17      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Krämer 46, Mann 44, Krumb 43, Wondra 48
4:42,3       TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Fischbach 53, Pfeifer 53, Hotz 61, Bozzelli 55
4:43,27      LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               König 39, Arras 38, Horn 41, Drews 38
5:12,73      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Schultz 41, Klingelhöfer 38, Grünig 38, Fischer 27
5:13,43      LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Menzel 48, Hemetsberger 33, Staake 39, Oger 51

4 x 800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Bozzelli 55, Pfeifer 53, Hotz 61, Fischbach 53

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,37     ASC Darmstadt                                     30.05.    Sulzbach
               Blechschmitt 67, Heist 65, Brandis 73
 8:44,5      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Obst 70, Belz 75, Beitat 59
 9:00,6      TV Bürstadt                                       17.08.    Reichelsheim
               Eitz 64, Reisner 63, Ofenloch 61
 9:19,4      SV Mörlenbach                                     17.08.    Reichelsheim
               Eberle 56, Schmitt 63, Beisel 62
 9:31,7      TV Alsbach                                        14.05.    Griesheim
               Lautenschläger 77, Muik 80, Schwarz 83
10:01,9      TuS Griesheim                                     17.08.    Reichelsheim
               Rejjali 47, Hofmann 49, Heß 50
10:34,1      TSV Eschollbrücken-Eich                           17.08.    Reichelsheim
               Pfeifer 53, Hotz 61, Engel 68
11:17,73     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               König 39, Staake 39, Horn 41
11:37,39     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Menzel 48, Arras 38, Oger 51
11:47,5      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Müller 35, Mühlhans 34, Zöller 64
12:44,71     LG Odenwald                                       30.05.    Sulzbach
               Jäger 38, Hemetsberger 33, Drews 38
12:48,8      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Burkhardt 49, Krämer 46, Grünig 38

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:48,9      TuS Griesheim                                     17.08.    Reichelsheim
               Ziegler 51, Rejjali 47, Hofmann 49, Heitzenröder 44
23:16,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Grünig 38, Partes 62, Hotz 61, Engel 68
26:17,3      LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               König 39, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:29,4      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim
61:24,2      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim
63:05,2      Stolz, Peter            72 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:31      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
2:09:59      Stolz, Peter            72 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
2:11:28      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg

20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:16:37     TV Groß-Gerau                                     23.03.    Eilenburg
               Haensel 1:55:10, Stolz 2:09:59, Max 2:11:28

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,96         Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         18.05.    Ludwigshafen
1,86         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         19.05.    Bruchköbel
1,81         Roß, Rouven             81 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
1,80         Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
1,79         Grimmer, Felix          82 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Bürstadt
1,76         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
1,76         Hascher, Markus         80 LG Ried                26.05.    Bürstadt
1,73         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
1,72         Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
1,72         Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
1,72         Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          20.07.    Geisenheim
1,71         Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
1,68         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          19.05.    Limburgerhof
1,68         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
1,67         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          16.06.    Wetzlar
4,30         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
4,20         Köppen, Matthias        75 ASC Darmstadt          09.05.    Bönnigheim
3,90         Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          14.08.    Neu-Isenburg
3,80         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
3,60         Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
3,30         Ganzmann, Matthias      79 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
3,20         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          20.05.    Limburgerhof
3,20         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           23.06.    Bad Nauheim
2,90         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         23.06.    Bad Nauheim
2,90         Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          21.07.    Geisenheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,40         Roß, Rouven             81 LG Odenwald            23.06.    Rheinau-Freistett
6,88         Bruder, Enrico          80 TV Heppenheim          11.09.    Wiesbaden
6,77         Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
6,61         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
6,59         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
6,46         Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
6,44  (+0,1) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
6,43         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
6,43         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         12.07.    Kevelaer
6,42         Stocker, Daniel         78 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
6,36  (+0,0) Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
6,36         Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
6,30         Vykoukal, Jens          79 TUS Kelsterbach        19.06.    Neu-Isenburg
6,28         Hascher, Markus         80 LG Ried                21.06.    Bürstadt
6,28  (+0,0) Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          20.07.    Geisenheim

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,14        Roß, Rouven             81 LG Odenwald            26.05.    Bürstadt
13,01        Löwer, Martin           82 TV Reisen              16.05.    Wiesbaden
12,16        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            20.04.    Bad Schwalbach
11,05        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
10,82        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
 9,00        Krapf, Wolfgang         55 SSV Raunheim           10.08.    Eberstadt
 8,01        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,35        Seitz, Stefan           74 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
13,02        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
12,99        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
12,86        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
12,48        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
11,89        Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
11,62        Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          27.06.    Mörfelden
11,58        Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
11,34        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  10.08.    Eberstadt
11,05        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
10,98        Fischer, Patrick        80 LG Ried                21.09.    Rimbach
10,84        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
10,75        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Langen
10,57        Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Bad Nauheim
10,55        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,18        Seitz, Stefan           74 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
38,29        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
37,51        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           01.05.    Reinheim
35,58        Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
34,91        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
33,73        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          26.05.    Egelsbach
33,27        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
33,00        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
32,33        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
32,18        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Eppstein
32,08        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim-Jugenheim
31,34        Ganzmann, Matthias      79 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
31,21        Schober, Dr. Franz      54 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
30,95        Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          24.08.    Sulzbach
30,91        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Eppstein

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,02        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  19.10.    Dortmund
29,15        Roosen, Robert          59 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim
18,99        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim
17,92        Blaum, Hartmut          57 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim
15,84        Gerbig, Timo            66 SSV Raunheim           22.05.    Rainheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,91        Brockelt, Matthias      65 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
53,51        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  19.06.    Neu-Isenburg
50,66        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
49,29        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.05.    Pfungstadt
48,73        Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
46,32        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
46,31        Hofstädter, Timo        80 TSG Wixhausen          01.05.    Reinheim
44,43        Metzger, Moritz         82 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
43,95        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
43,57        Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
43,40        Hascher, Markus         80 LG Ried                21.06.    Bürstadt
42,99        Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          01.05.    Reinheim
42,66        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Baunatal
42,63        Roß, Rouven             81 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
42,43        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         14.09.    Ede/NL

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2988         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
                (6,18-39,70-22,75*-28,73-4:40,86)
2896         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
                (6,61-36,17-23,21*-28,85-4:56,91)
2816         Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          24.08.    Sulzbach
                (6,11-41,89-24,95*-30,95-4:45,94)
2769         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
                (5,95-40,60-24,17*-27,83-4:46,13)
2743         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.08.    Sulzbach
                (6,41-39,78-24,69*-27,93-4:58,04)
2694         Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Baunatal
                (6,04-42,66-25,21-31,90-5:05,62)
2534         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
                (5,48*-43,95-26,67*-31,42-4:54,24)
2491         Hascher, Markus         80 LG Ried                14.09.    Kelsterbach
                (6,23-39,11-24,60*-21,29-5:12,71)
2447         Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
                (5,74-51,31-25,98*-34,91-6:11,38)
2408         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
                (5,41*-39,27-25,75*-28,66-5:04,97)
2336         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          15.06.    Baunatal
                (5,43-33,81-26,89-27,65-4:46,23)
1958         Stiltz, Wolfgang        53 TV Groß-Gerau          14.09.    Kelsterbach
                (5,01-37,49-27,54-24,75-5:30,51)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8653         LG Mörfelden-Walldorf                             14.09.    Kelsterbach
               Jaworr 2988, Schellhaas 2896, Gebauer 2769
7278         TV Groß-Gerau                                     15.06.    Baunatal
               Feyerabend 2534, Sammet 2408, Koch 2336

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6263         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  31./01.09.Berlin
                (11,32*-6,44*-10,36-1,73-50,69/16,59*-28,79-4,30-42,04-4:45,50)
6218         Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          20./21.07.Geisenheim
                (11,97*-6,16*-13,02-1,72-52,74/15,74*-38,29-3,80-41,67-4:53,29)
5760         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  19./20.05.Limburgerhof
                (11,48-6,27-10,09-1,76-53,06/17,70-33,27-3,80-33,62-4:53,16)
5620         Strubel, Oliver         77 ASC Darmstadt          20./21.07.Geisenheim
                (11,74*-6,36*-09,65-1,72-54,09/17,03*-28,15-3,60-43,57-5:03,73)
5491         Hablik, Johannes        80 ASC Darmstadt          20./21.07.Geisenheim
                (12,08*-6,36-11,89-1,80-54,86/16,54*-23,80-3,40-37,66-5:14,91)
5375         Vettel, Thomas          74 TV Heppenheim          20./21.07.Geisenheim
                (12,20*-6,28*-10,78-1,72-55,18/18,00*-29,52-2,90-42,17-4:45,78)
4921         Ganzmann, Matthias      79 ASC Darmstadt          20./21.07.Geisenheim
                (12,48*-5,68*-09,64-1,48-52,04/19,53*-29,33-3,30-36,42-4:49,39)
4725         Sendobry, Alexander     82 TV Heppenheim          19./20.05.Limburgerhof
                (12,20*-5,86-09,03-1,68-57,36/18,14*-26,34-3,20-35,60-5:28,94)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17329        ASC Darmstadt                                     20./21.07.Geisenheim
               Keller 6218, Strubel 5620, Hablik 5491




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,1  (+1,2) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          09.05.    Bönnigheim
11,1  (+1,0) Borger, Michael         83 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,2         Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
11,57 (+0,5) Mayer, Thomas           84 TV Reisen              28.08.    Pfungstadt
11,60 (+0,0) Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         03.07.    Wetzlar
11,4         Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
11,69 (+0,2) Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         31.08.    Bürstadt
11,5         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
11,82 (-2,0) Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            26.05.    Bürstadt
11,83 (+0,4) Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
11,88        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
12,25 (+0,0) Ohl, Thorsten           83 SG Arheilgen           28.08.    Pfungstadt
12,27 (+0,5) Langenberg, Robert      84 LG Langen              28.08.    Pfungstadt
12,30 (-0,3) Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
12,40 (-0,3) Werner, Jan             84 LG Langen              14.09.    Kelsterbach

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,77        Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         14.08.    Wiesbaden
22,99 (-0,4) Mayer, Thomas           84 TV Reisen              08.05.    Pfungstadt
23,1         Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          09.05.    Bönnigheim
23,46 (+0,8) Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         19.05.    Bruchköbel
23,47 (+1,8) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Wetzlar
23,6         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Bönnigheim
23,94 (-0,6) Borger, Michael         83 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
23,9         Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
24,70 (-0,6) Werner, Jan             84 LG Langen              26.05.    Bürstadt
25,2         Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Mörfelden
25,48 (-0,8) Schulte, Patrick        84 TSV Pfungstadt         14.08.    Wiesbaden
25,92 (-0,6) Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
25,93 (-0,6) Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,59        Mayer, Thomas           84 TV Reisen              22.06.    Weinheim
49,91        Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         10.07.    Pfungstadt
50,66        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         07.09.    Wetzlar
52,48        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
52,64        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
54,11        Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
55,40        Werner, Jan             84 LG Langen              09.06.    Friedberg
55,66        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
55,84        Langenberg, Robert      84 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
56,01        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           09.06.    Friedberg
56,07        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
57,41        Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
58,45        Hartmann, Timo          84 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.08.    Pfungstadt
58,49        Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
60,1         Wiedemann, Marcel       84 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,43      Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
1:59,30      Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          16.05.    Wiesbaden
2:00,13      Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
2:02,05      Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         18.06.    Wiesbaden
2:03,10      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  11.09.    Wiesbaden
2:11,37      Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              08.06.    Friedberg
2:15,92      Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
2:18,45      Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           08.06.    Friedberg

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,33      Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          28.08.    Pfungstadt
2:32,38      Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          14.08.    Wiesbaden
2:59,50      Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
3:10,30      Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           12.05.    Groß-Gerau
3:17,94      Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           12.05.    Groß-Gerau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,71      Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          30.06.    Mönchengladbach
4:06,65      Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          23.05.    Koblenz
4:19,52      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            26.05.    Bürstadt
4:36,56      Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              26.05.    Bürstadt
4:45,41      Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          15.09.    Kelsterbach
4:45,74      Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
4:53,82      Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
4:58,11      Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          15.09.    Kelsterbach

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:47,33     Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          16.05.    Wiesbaden
 8:56,8      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            23.04.    Darmstadt
 9:23,3      Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
10:27,7      Waßmuth, Daniel         84 TV Seeheim             23.04.    Darmstadt
10:31,4      Ackermann, Johann       84 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
10:43,7      Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 23.04.    Darmstadt
10:52,5      Schafhirt, Sebastian    84 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
12:50,81     Werner, Jan             84 LG Langen              28.08.    Pfungstadt
12:50,81     Langenberg, Robert      84 LG Langen              28.08.    Pfungstadt
12:50,81     Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              28.08.    Pfungstadt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:14,00     Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            30.05.    Heusenstamm
17:06,49     Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         08.05.    Pfungstadt
17:43,9      Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 27.06.    Mörfelden
18:01,2      Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         31.08.    Bürstadt
20:28,8      Göttmann, Peter         85 TSV Höchst             18.09.    Reichelsheim
21:10,2      Johe, Daniel            84 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:59,2      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            13.09.    Hofheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:30        Roba, Eba               83 ASC Darmstadt          29.12.    Frankfurt
34:21        Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            01.11.    Hockenheim
34:31        Meier, Jonas            83 ASC Darmstadt          29.12.    Frankfurt
35:11        Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt          29.12.    Frankfurt
35:27        Dehmer, Tobias          84 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
37:07        Korwall, Andreas        83 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
37:55        Mayerle, Fritz          83 TuS Griesheim          01.04.    Jügesheim
39:45        Ofer, Rene              83 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
40:55        Waßmuth, Daniel         84 TV Seeheim             02.11.    Jügesheim
45:19        Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            13.10.    Offenbach

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,74 (+0,0) Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          09.06.    Friedberg
14,99 (-0,1) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        09.06.    Friedberg
16,03 (-1,9) Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            26.05.    Bürstadt
16,06 (-1,9) Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            26.05.    Bürstadt
16,08 (+0,0) Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           09.06.    Friedberg
16,11        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
16,89        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
17,33 (+0,7) Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Berlin
18,00 (+0,1) Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          19.05.    Bruchköbel
24,20        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           15.09.    Kelsterbach

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,44        Werner, Jan             84 LG Langen              26.05.    Bürstadt
65,4         Groh, Stefan            84 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,56        MTV Urberach                                      09.06.    Friedberg
               Klinkmüller 83, Heijenga 84, Ullmann 85, Wieth 85
48,54        LG Langen                                         12.05.    Groß-Gerau
               Hausmann 85, Werner 84, Werner 86, Langenberg 84
49,43        TSV Pfungstadt                                    12.05.    Groß-Gerau
               Heil 85, Liedtke 84, Bartenbach 85, Schulte 84

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,3       TV Bürstadt                                       17.08.    Reichelsheim
               Dexler 85, Ofenloch 85, Dexler 85, Lausecker 86
3:38,4       ASC Darmstadt                                     17.08.    Reichelsheim
               Aichah 84, Hock 86, Totzauer 86, Meier 83

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42,56     ASC Darmstadt                                     30.05.    Sulzbach
               Aichah 84, Meier 83, Straulino 83

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
1,84         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
1,84         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
1,78         Vykoukal, Timo          83 TUS Kelsterbach        05.05.    Mörfelden
1,78         Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
1,76         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
1,74         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          19.05.    Bruchköbel
1,70         Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
1,60         Werner, Jan             84 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
1,60         Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
1,52         Langenberg, Robert      84 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
1,52         Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
1,51         Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Ohl, Thorsten           83 SG Arheilgen           16.06.    Wetzlar
3,90         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
3,50         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          02.06.    Hahn
3,40         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Bönnigheim
2,50         Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           15.09.    Kelsterbach
o.g.V.       Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,58         Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
6,32         Engel, David            84 LG Odenwald            26.05.    Bürstadt
6,25  (+0,6) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
6,24         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
6,17         Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            09.05.    Bönnigheim
6,05         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
5,97         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          26.05.    Bürstadt
5,77         Liedtke, Sven-Bastian   84 TSV Pfungstadt         12.05.    Groß-Gerau
5,68         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           12.05.    Groß-Gerau
5,59         Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            26.05.    Bürstadt
5,48  (+0,2) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          11.09.    Wiesbaden
5,43         Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
5,42         Langenberg, Robert      84 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
5,38         Werner, Jan             84 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
5,38         Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,79 (-0,8) Robens, Oliver          83 TV Königstädten        09.06.    Friedberg
13,77 (-0,1) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        09.06.    Friedberg
13,56 (+0,6) Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            09.06.    Friedberg

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67        Robens, Oliver          83 TV Königstädten        26.05.    Bürstadt
12,04        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
11,96        Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            09.05.    Bönnigheim
11,91        Bender, Sven            84 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
11,47        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
11,11        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
10,86        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
10,80        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Berlin
10,47        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           12.05.    Groß-Gerau
10,41        Jung, Denni             84 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
10,32        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
10,01        Hausmann, Florian       85 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
 9,89        Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           12.05.    Groß-Gerau
 9,88        Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Mörfelden
 9,46        Werner, Jan             84 LG Langen              14.09.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37        Robens, Oliver          83 TV Königstädten        26.05.    Bürstadt
37,06        Bender, Sven            84 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
36,50        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Berlin
34,78        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
32,61        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          21.07.    Geisenheim
31,10        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  29.09.    Salzk.-Niederntudorf
30,04        Steitz, Manuel          85 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
27,12        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           15.09.    Kelsterbach
26,67        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          15.09.    Kelsterbach
25,75        Höring, Markus          83 LG Mörfelden-Walldorf  27.04.    Friedberg
22,13        Schulte, Patrick        84 TSV Pfungstadt         01.05.    Reinheim

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,78        Raab, Tobias            83 TV Heppenheim          17.08.    Fürth

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,92        Robens, Oliver          83 TV Königstädten        30.06.    Mönchengladbach
44,54        Engel, David            84 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
42,68        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Bad Nauheim
42,15        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Berlin
40,89        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          19.05.    Bruchköbel
39,16        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          15.09.    Kelsterbach
37,47        Höring, Markus          83 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Bad Nauheim
36,25        Allmann, Jan-Kristof    83 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
35,76        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Limburgerhof
34,71        Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 01.06.    Mörfelden
33,03        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           15.09.    Kelsterbach
29,41        Bender, Sven            84 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
25,58        Schulte, Patrick        84 TSV Pfungstadt         01.05.    Reinheim

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3317         Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,5-6,58-12,04-1,70-51,4)
3043         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
                (11,92*-6,03*-10,37-1,84-54,63)
3011         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
                (11,83*-6,24-10,86-1,76-56,07)
2723         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          20.07.    Geisenheim
                (12,45*-5,82*-09,86-1,72-55,66)
2448         Werner, Jan             84 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
                (12,40*-5,38-09,46-1,60-57,57)
2412         Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
                (12,51*-5,38-09,86-1,60-58,67)
2289         Wahidi, Dennis          84 SSV Raunheim           14.09.    Kelsterbach
                (12,30*-5,33-08,21-1,52-58,49)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6074         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  19./20.05.Limburgerhof
                (11,88-6,05-11,11-1,84-52,64/16,89-34,78-3,90-41,29-4:45,74)
5722         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  19./20.05.Limburgerhof
                (11,88-6,21-11,47-1,80-53,93/16,11-30,25-3,20-35,76-4:53,82)
5256         Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt          14./15.09.Kelsterbach
                (11,83*-6,24-10,86-1,76-56,07/15,04-26,67-o.g.V.-39,16-4:58,11)
5219         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  31./01.09.Berlin
                (12,44*-6,00*-10,80-1,69-56,41/17,33*-36,50-3,00-33,71-5:00,13)
5134         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          20./21.07.Geisenheim
                (12,45*-5,82*-09,86-1,72-55,66/18,35*-32,61-3,40-35,94-4:59,42)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16873        LG Mörfelden-Walldorf                             19./20.05.Limburgerhof
               Gebauer 6074, Maier 5722, Waas 5077




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,2         Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            22.05.    Rimbach
11,46 (-0,5) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            18.06.    Wiesbaden
11,4  (+0,6) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,70        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         18.06.    Seeheim
11,6  (+1,3) Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
11,90 (-1,6) Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        26.05.    Bürstadt
11,8         Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              05.05.    Mörfelden
11,8  (+0,6) Unger, Markus           86 TV Fürth               21.06.    Bürstadt
12,07 (-2,0) Werner, Jörg            86 LG Langen              26.05.    Bürstadt
12,07 (-1,9) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            26.05.    Bürstadt
12,09        von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
12,11 (-0,2) Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         14.08.    Wiesbaden
12,20 (+0,4) Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
12,23 (-0,1) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            08.06.    Friedberg
12,31        Bartenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         12.05.    Groß-Gerau
12,31 (+0,4) Steitz, Manuel          85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,76 (-0,3) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            18.06.    Wiesbaden
22,92 (+0,1) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
23,97 (-0,5) Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        08.06.    Friedberg
24,33 (-0,9) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            26.05.    Bürstadt
24,65 (-0,6) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach
24,70 (+0,4) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            08.06.    Friedberg
24,79 (-0,3) Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         05.06.    Pfungstadt
24,88 (+0,4) Werner, Jörg            86 LG Langen              08.06.    Friedberg
24,93 (+0,0) Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          08.06.    Friedberg
25,19        Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         08.05.    Pfungstadt
25,27 (-0,2) Böttiger, Stephan       85 TSV Pfungstadt         28.08.    Pfungstadt
25,32 (-0,9) Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
25,35 (+0,2) Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           08.05.    Pfungstadt
25,57 (-0,2) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  28.08.    Pfungstadt
25,61        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           08.05.    Pfungstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,43        Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            09.06.    Friedberg
49,87        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            09.06.    Friedberg
54,58        Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        19.05.    Bruchköbel
55,37        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
56,25        Masaebi, Behzad         85 LG Reinheim/Gross-Bieb 05.06.    Pfungstadt
56,38        Werner, Jörg            86 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
56,53        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         28.08.    Pfungstadt
56,58        Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            19.05.    Bruchköbel
56,64        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
57,64        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
57,5         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              21.09.    Rimbach
57,72        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
57,83        Hausmann, Florian       85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
58,0         Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
59,20        Schimmelschmidt, Sebast 86 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,09      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
2:04,18      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         19.05.    Bruchköbel
2:05,13      Hock, Felix             86 ASC Darmstadt          08.06.    Friedberg
2:05,41      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         31.08.    Bürstadt
2:06,13      El-Gahiochi, Fouad      86 TSV Pfungstadt         17.07.    Trebur
2:12,33      Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          19.05.    Bruchköbel
2:13,0       Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
2:17,49      Meyer, Wolfgang         85 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
2:18,0       Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            05.05.    Mörfelden
2:19,75      Merker, Matti           86 TG Traisa              10.07.    Pfungstadt
2:26,2       Panek, Matthias         86 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,25      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          28.08.    Pfungstadt
2:48,14      Ruh, Stefan             86 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
2:48,34      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         14.08.    Wiesbaden
2:50,31      Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt
2:52,1       Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
2:56,30      Wehner, Stefan          86 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
3:00,40      Hofmann, Timo           85 TSV Höchst             22.05.    Reichelsheim
3:03,08      Kasparek, Christian     85 LG Odenwald            20.08.    Gelnhausen
3:06,3       Rhein, Moritz           86 TV Fürth               22.05.    Rimbach
3:08,4       Wisnewski, Marco        86 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
3:08,81      Werner, Jörg            86 LG Langen              12.05.    Groß-Gerau
3:10,47      Tollkühn, Frank         86 LG Rüsselsheim         12.05.    Groß-Gerau
3:10,87      Bielke, David           85 LG Odenwald            20.08.    Gelnhausen
3:13,51      Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
3:15,75      Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,89      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          14.08.    Wiesbaden
4:13,68      El-Gahiochi, Fouad      86 TSV Pfungstadt         03.08.    Walldorf
4:21,22      Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          09.06.    Friedberg
4:27,05      Hock, Felix             86 ASC Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
4:28,37      Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            22.05.    Trebur
4:32,62      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         05.06.    Pfungstadt
4:36,64      Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         26.05.    Bürstadt
4:39,35      Betz, Christian         87 TuS Griesheim          14.08.    Wiesbaden
4:48,01      Reckers, Philip         85 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
4:48,42      Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  21.07.    Geisenheim
4:53,83      Hausmann, Florian       85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
5:00,28      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  15.09.    Kelsterbach
5:04,11      Kraus, Stefan           86 TV Reisen              15.09.    Kelsterbach
5:07,52      Steitz, Manuel          85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
5:18,95      Panek, Matthias         86 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,68     Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         04.08.    Walldorf
 9:39,5      Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            23.04.    Darmdtadt
 9:41,7      El-Gahiochi, Fouad      86 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmdtadt
10:11,9      Eschwege, Felix         86 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmdtadt
10:17,9      Hock, Felix             86 ASC Darmstadt          13.04.    Ewersbach
10:22,1      Mundt, Sebastian        86 TV Eberstadt           23.04.    Darmdtadt
10:23,3      Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         13.09.    Hofheim
12:06,29     Thon, Felix             85 TV Gustavsburg         28.08.    Pfungstadt
12:21,6      Panek, Matthias         86 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim
12:50,81     Werner, Jörg            86 LG Langen              28.08.    Pfungstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:20        El-Gahiochi, Fouad      86 TSV Pfungstadt         29.12.    Frankfurt
35:53        Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          29.12.    Frankfurt
36:21        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         03.10.    Griesheim
36:34        Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            23.03.    Schotten
38:32        Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          02.11.    Jügesheim
44:07        Eisenhut, Uwe           85 TV Trebur              03.10.    Griesheim
44:18        Oestreicher, Stefan     87 VfL Münster            03.10.    Griesheim
45:09        Heymanns, Daniel        85 VfL Münster            07.12.    Jügesheim
48:21        Hansen, Jens            87 VfL Münster            29.12.    Frankfurt
53:29        Kluge, Matthias         87 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim
53:29        Hölzer, Sven            87 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99 (+1,5) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         09.06.    Friedberg
15,66 (+0,7) Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  21.07.    Geisenheim
16,45 (-1,1) Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          09.06.    Friedberg
16,48 (-0,9) Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         09.06.    Friedberg
16,74 (+0,3) Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           15.09.    Kelsterbach
17,00        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  27.04.    Friedberg
17,11 (+0,3) Steitz, Manuel          85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
17,23 (+0,3) Kraus, Stefan           86 TV Reisen              15.09.    Kelsterbach
17,63 (+0,4) Hausmann, Florian       85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
17,7         Kins, Sebastian         86 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
20,90 (+0,4) Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,31        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         14.08.    Neu-Isenburg
61,61        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            26.05.    Bürstadt
63,43        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            08.06.    Friedberg

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:43,73     Lihl, Christian         86 SKV Nauheim            13.07.    Schweinfurt

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,18        TV Bürstadt                                       12.05.    Groß-Gerau
               Dexler 85, Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86
47,28        LG Odenwald                                       12.05.    Groß-Gerau
               Siefert 86, Krämer-Eis 86, Krämer-Eis 86, von Falkenburg 85
48,64        Bergsträßer LG                                    25.09.    Berlin
               Engelhardt 85, König 87, Schäfer 86, Neis 86
50,1         TV Fürth                                          21.06.    Bürstadt
               Trumm 87, Willaredt 85, Unger 86, Georg 87

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:36,58     TSV Pfungstadt                                    30.05.    Sulzbach
               El-Gahiochi 86, Vollweiter 85, Bartenbach 85

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,98         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
1,86         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           08.06.    Friedberg
1,80         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
1,80         Steitz, Manuel          85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
1,78         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         18.06.    Seeheim
1,78         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              21.06.    Bürstadt
1,76         Haeberle, Tobias        85 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
1,74         Kins, Sebastian         86 TV Groß-Gerau          26.05.    Bürstadt
1,72         Hausmann, Florian       85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
1,71         Seip, Friederik         85 LG Odenwald            26.05.    Bürstadt
1,70         Fehr, Sebastian         85 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim
1,70         Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        18.06.    Seeheim
1,68         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Limburgerhof
1,66         Klein, Dennis           85 TSV Höchst             22.05.    Reichelsheim
1,63         Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Friedberg
3,40         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           15.09.    Kelsterbach
3,36         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Rödermark
2,90         Steitz, Manuel          85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
2,60         Hausmann, Florian       85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
2,40         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              15.09.    Kelsterbach
2,20         Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,65  (+0,5) Roskosch, Remigius      86 TV Groß-Zimmern        04.08.    Walldorf
6,42         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
6,30         Steitz, Manuel          85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
6,13  (+0,0) Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
6,08         Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            12.05.    Groß-Gerau
6,08         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
6,00         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              21.06.    Bürstadt
5,97         Hausmann, Florian       85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
5,95         Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            22.05.    Rimbach
5,90         Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            26.05.    Bürstadt
5,84         Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         31.08.    Bürstadt
5,79         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
5,75  (+0,0) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
5,67         Bartenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         12.05.    Groß-Gerau
5,66  (+0,7) Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              08.06.    Friedberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (-0,8) Steitz, Manuel          85 LG Langen              05.06.    Pfungstadt
11,79 (-0,4) Kraus, Stefan           86 TV Reisen              09.06.    Friedberg

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           08.05.    Pfungstadt
12,97        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Bad Nauheim
12,97        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt
12,12        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
11,93        Hausmann, Florian       85 LG Langen              01.05.    Reinheim
11,88        Klein, Dennis           85 TSV Höchst             20.08.    Gelnhausen
11,80        Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          26.05.    Bürstadt
11,66        Peckmann, Marcello      85 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
11,64        Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              05.05.    Mörfelden
11,46        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  14.08.    Neu-Isenburg
11,36        Kounatidis, Jannis      85 LG Rüsselsheim         19.05.    Bruchköbel
11,22        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         19.05.    Bruchköbel
11,12        Kins, Sebastian         86 TV Groß-Gerau          26.05.    Bürstadt
10,94        Steitz, Manuel          85 LG Langen              01.05.    Reinheim
10,88        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,56        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  21.07.    Geisenheim
35,73        Schäfermeier, Robin     86 TV Trebur              05.05.    Mörfelden
35,42        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Bad Nauheim
34,82        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           30.05.    Heusenstamm
34,51        Steitz, Manuel          85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
34,47        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         19.05.    Bruchköbel
33,00        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
32,37        Kounatidis, Jannis      85 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
31,60        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           31.08.    Bürstadt
30,87        Hausmann, Florian       85 LG Langen              15.09.    Kelsterbach
30,34        Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          08.06.    Friedberg
28,95        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            21.06.    Bürstadt
28,90        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         19.05.    Bruchköbel
27,50        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         31.08.    Bürstadt
27,11        Eryaman, Samet          85 LG Rüsselsheim         23.08.    Bad Nauheim

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,01        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            19.01.    Borken
32,73        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim
23,18        Kounatidis, Jannis      85 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,68        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           19.05.    Bruchköbel
51,26        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Schweinfurt
49,86        Beetz, Daniel           85 Bergsträßer LG         22.05.    Rimbach
49,45        Steitz, Manuel          85 LG Langen              01.05.    Reinheim
48,36        Kins, Sebastian         86 TV Groß-Gerau          30.05.    Heusenstamm
46,50        Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
45,98        Hausmann, Florian       85 LG Langen              08.05.    Pfungstadt
44,98        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         19.01.    Borken
44,46        Klein, Dennis           85 TSV Höchst             22.05.    Reichelsheim
44,44        Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  21.07.    Geisenheim
44,34        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Bad Nauheim
43,05        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
42,98        Willaredt, Florian      85 TV Fürth               21.06.    Bürstadt
42,53        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         25.09.    Berlin
40,49        Kurz, Veit              85 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3024         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Geisenheim
                (12,53*-6,13*-12,94-1,78-55,37)
2892         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           14.09.    Kelsterbach
                (12,20*-6,08-10,59-1,84-57,72)
2812         Steitz, Manuel          85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
                (12,31*-6,30-10,46-1,80-59,54)
2733         Hausmann, Florian       85 LG Langen              14.09.    Kelsterbach
                (12,65*-5,97-11,47-1,72-57,83)
2696         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Kelsterbach
                (12,32*-5,74-10,98-1,64-56,64)
2695         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              21.09.    Rimbach
                (12,2-5,85-10,24-1,74-57,5)
2435         Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,8-5,65-08,03-1,62-59,3)
2265         Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (12,2-5,70-08,12-1,58-61,7)
2099         Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (12,2-5,53-08,30-1,34-60,7)
2071         Hell, Sascha            86 LG Rüsselsheim         14.09.    Kelsterbach
                (12,74*-5,26-08,15-1,48-61,11)
1616         Panek, Matthias         86 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
                (13,4-4,72-09,53-1,34-67,6)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5944         Waas, Jens              85 LG Mörfelden-Walldorf  20./21.07.Geisenheim
                (12,53*-6,13*-12,94-1,78-55,37/15,66*-39,56-3,00-44,44-4:48,42)
5399         Steitz, Manuel          85 LG Langen              14./15.09.Kelsterbach
                (12,31*-6,30-10,46-1,80-59,54/17,11*-34,51-2,90-48,77-5:07,52)
5263         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  14./15.09.Kelsterbach
                (12,32*-5,74-10,98-1,64-56,64/17,64*-34,72-3,20-43,05-5:00,28)
5160         Hausmann, Florian       85 LG Langen              14./15.09.Kelsterbach
                (12,65*-5,97-11,47-1,72-57,83/17,63*-30,87-2,60-45,69-4:53,83)
4697         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              14./15.09.Kelsterbach
                (12,66*-5,90-10,08-1,72-59,52/17,23*-25,75-2,40-36,19-5:04,11)
3982         Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (12,74*-5,39-12,29-1,44-63,27/20,90*-32,60-2,20-40,01-5:48,43)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de