Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



HESSEN SÜD BESTENLISTE 2002


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (+0,5) Wojciechowski, Eva      77 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
12,94 (+0,9) Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        15.06.    Wetzlar
13,07 (-0,6) Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt          09.05.    Bönnigheim
13,1         Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
13,37 (-1,2) Herrlitz, Anja          80 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
13,83 (+1,6) Fischer, Simone         81 LG Biebesheim-Crumstad 15.06.    Wetzlar
13,92 (-1,2) Kaeser, Julia           80 TV Heppenheim          26.05.    Bürstadt
13,7         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                12.05.    Seeheim-Jugenheim
14,00 (-1,1) Wüllenweber, Anne       81 TV Trebur              22.05.    Trebur
13,8         Sonnabend, Kerstin      76 LG Ried                12.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95 (-0,7) Wojciechowski, Eva      77 Bergsträßer LG         10.07.    Pfungstadt
27,01 (+0,6) Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        15.06.    Wetzlar
27,49 (-0,6) Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
27,8         Kaeser, Julia           80 TV Heppenheim          01.06.    Mörfelden
28,1         Fischer, Simone         81 LG Biebesheim-Crumstad 05.05.    Mörfelden
28,61 (+0,4) Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 14.09.    Kelsterbach
28,65 (-0,7) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                10.07.    Pfungstadt
28,80 (-2,5) Sonnabend, Kerstin      76 LG Ried                26.05.    Bürstadt
28,9         Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
29,1         Sennlaub, Britta        82 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,19        Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         28.08.    Pfungstadt
70,52        Heinke, Steffi          79 ASC Darmstadt          14.08.    Wiesbaden
70,71        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              23.06.    Bad Nauheim
74,94        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
77,89        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,73      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:27,64      Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         11.09.    Wiesbaden
2:29,7       Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              08.06.    Langen
2:31,2       Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          08.06.    Langen
2:39,20      Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 15.09.    Kelsterbach
2:42,5       Burow, Sandra           69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
2:42,8       Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          15.05.    Reichelsheim
2:46,94      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
2:50,6       Sonnabend, Kerstin      76 LG Ried                12.05.    Seeheim-Jugenheim
2:52,08      Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        21.07.    Geisenheim

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05,91      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt
5:15,01      Günther, Silke          77 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
5:34,95      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 05.06.    Pfungstadt

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,05     Heil, Anja              71 DSW Darmstadt          10.07.    Pfungstadt
10:22,63     Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          16.05.    Wiesbaden
10:56,3      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
11:15,0      Günther, Silke          77 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
11:15,4      Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
11:31,7      Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
11:54,3      Urbanski, Jasmin        80 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:05,4      Mayer, Simone           75 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
12:10,6      Heindl, Monika          58 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
12:13,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            04.09.    Reichelsheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:59,06     Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         17.07.    Trebur
18:59,61     Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        14.09.    Ede/NED
20:56,5      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          18.09.    Reichelsheim
20:59,1      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:26,31     Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.05.    Pfungstadt
21:26,5      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:36,91     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 23.06.    Bad Nauheim
21:59,4      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            18.09.    Reichelsheim
22:03,6      Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:23,0      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          18.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          12.05.    Darmstadt
19:25        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              12.05.    Darmstadt
20:46        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              12.05.    Darmstadt
21:00        Grimm, Maren            66 TG Traisa              12.05.    Darmstadt
21:11        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         12.05.    Darmstadt
21:19        Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          12.05.    Darmstadt
21:35        Uebler, Andrea          76 ASC Darmstadt          12.05.    Darmstadt
21:45        Schmitt, Carmen         70 SV Mörlenbach          12.05.    Darmstadt
22:42        Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          12.05.    Darmstadt
22:55        Roth, Anita             74 TuS Griesheim          12.05.    Darmstadt

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:41,1      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          13.04.    Ewersbach
37:05,4      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          13.04.    Ewersbach
38:06,5      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          23.02.    Wetter
42:37,4      Schmitt, Carmen         70 SV Mörlenbach          13.09.    Hofheim
43:04,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
44:59,9      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 23.04.    Darmstadt
45:05,6      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
45:07,6      Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           13.04.    Ewersbach
45:14,5      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            27.04.    Reichelsheim
46:31,7      Walther, Claudia        65 MTV Urberach           13.04.    Ewersbach

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10        Biba-Pöschl, Iris       64 ASC Darmstadt          25.05.    Berlin
35:55        Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
37:24        Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          09.05.    Hofheim/Ts
37:45        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          31.08.    Griesheim
38:45        Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         07.12.    Jügesheim
39:01        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        31.08.    Griesheim
39:19        Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          24.08.    Marburg
39:44        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                19.10.    Ma-Feudenheim
40:59        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
41:02        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          17.05.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:04      ASC Darmstadt                                     24.08.    Marburg
               Biba-Pöschl 33:43, Wolf 38:02, Beinhauer 39:19

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:31      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          23.03.    Schotten
1:20:52      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          23.03.    Schotten
1:23:18      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          02.03.    Frankfurt
1:23:25      Hille, Claudia          65 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:23:49      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          23.03.    Schotten
1:26:08      Schmidt, Miriam         69 TuS Griesheim          23.03.    Schotten
1:29:22      Vrga, Jeanette          77 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:30:17      Risch, Karin            46 ASC Darmstadt          25.08.    Egelsbach
1:31:44      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          02.03.    Frankfurt
1:33:49      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              17.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:58      ASC Darmstadt                                     23.03.    Schotten
               Leder 1:20:31, Petri 1:20:52, Wolf 1:23:35
4:27:09      TuS Griesheim                                     23.03.    Schotten
               Schmidt 1:26:08, Hille 1:27:05, Leistner 1:33:56
5:31:16      LG Rüsselsheim                                    20.05.    Mainz
               Glänzer 1:38:31, Blum 1:39:23, Anders 2:13:22
5:38:26      SG Sandbach                                       25.08.    Egelsbach
               Bär 1:43:35, Bitsch 1:57:25, Köhler 1:57:26
5:55:52      SG Egelsbach                                      25.08.    Egelsbach
               Oehmen 1:50:27, Kroboth 1:56:09, Becker-Mayerle 2:09:16

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05:00      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                29.09.    Berlin
3:17:36      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         01.09.    Fulda
3:20:07      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            29.09.    Berlin
3:20:10      Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             06.10.    Köln
3:29:05      Petry, Sonja            69 SG Weiterstadt         27.10.    Frankfurt
3:36:06      Neukirch, Petra         66 SKG Roßdorf            20.05.    Mainz
3:42:38      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              20.05.    Mainz
4:14:34      Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       27.10.    Frankfurt
4:17:00      Janik, Mariola          68 TV Dieburg             27.10.    Frankfurt
4:20:58      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:29:50     TV Babenhausen                                    27.10.    Frankfurt
               Noll 3:52:24, Heeg 4:39:12, Roth 4:58:14

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,92 (+0,4) Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        20.07.    Geisenheim
16,63 (-2,7) Herrlitz, Anja          80 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
21,26 (+0,5) Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 14.09.    Kelsterbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,92        LG Rüsselsheim                                    16.06.    Wetzlar
               Herrlitz 84, Jurczyk 81, Herrlitz 80, Wolf 77
52,2         ASC Darmstadt                                     09.05.    Bönnigheim
               Isele 68, Waldmann 78, Henke 81, Kaufman 84
56,9         LG Ried                                           12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Noll 71, Sonnabend 76, Schubert 82, Wunder 81
59,69        TV Hetzbach                                       01.09.    Reichelsheim
               Seidler 69, Schwinn 67, Willenbücher 60, Krause 62
61,38        LG Langen                                         23.06.    Bad Nauheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Langenberg 54, Arnold 57
63,33        LG Odenwald                                       01.09.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Zahn 61, Göttmann 54
65,84        LG Odenwald                                       01.09.    Reichelsheim
               Pfeifer 64, Langer 67, Kusch 48, Langer 71
66,4         TSV Pfungstadt                                    12.05.    Seeheim-Jugenheim
               Bauer 77, Huxhorn 75, Falter 78, Dengler 71
67,02        TSV Eschollbrücken-Eich                           23.06.    Bad Nauheim
               Keller 53, Fischbach 60, Korte 53, Merz 60
68,3         LG Rüsselsheim                                    12.05.    Seeheim
               Eschwege 66, Hartmann 69, Rinkart 61, Becker 61

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17,75      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Merz 60, Fischbach 60, Vollweiter 58, Korte 53
5:22,3       LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Göttmann 54, Zahn 61
6:05,5       TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Griesheim
               Schöcker 64, Keller 53, Bozzelli 58, Weicker 64
6:15,99      TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Plößer 48, Ritt 52, Grünig 49, Kirchem 40
6:26,5       LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Pieschel 50, Lode 49, Kusch 48, Reinhardt 51

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,74     TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Merz 60, Vollweiter 58, Korte 53
 9:08,5      SV Mörlenbach                                     17.08.    Reichelsheim
               Eberle 60, Skupin-Johann 63, Schmitt 70
11:11,93     TSV Eschollbrücken-Eich                           30.05.    Sulzbach
               Plößer 48, Ritt 52, Kirchem 40
12:35,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           14.05.    Reichelsheim
               Schöcker 64, Keller 53, Bozzelli 58

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:30,65     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          06.07.    Wattenscheid
28:32,84     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          18.08.    Potsdam
32:19,06     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          08.09.    Diez
33:11,7      Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim
33:36,12     Hofmann-Wust, Birgit    63 TV Groß-Gerau          08.09.    Diez
34:19,28     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 08.09.    Diez
35:44,71     Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          08.09.    Diez
36:41,1      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim
39:04,7      Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          22.05.    Raunheim

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:40        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
30:13        Greene, Gertraud        47 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
32:58        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          23.03.    Eilenburg
34:34        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez

10000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:56,5      Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          28.06.    Kaiserslautern
66:12,9      Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          28.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:16        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.05.    Naumburg
58:25        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          21.08.    Potsdam
62:18        Werner, Dania           75 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
68:11        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          21.08.    Potsdam
69:26        Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          20.04.    Diez
71:25        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 21.08.    Potsdam

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Herrlitz, Anja          80 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
1,56         Wunder, Cora            81 LG Ried                26.05.    Bürstadt
1,56         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        26.05.    Bürstadt
1,52         Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        20.07.    Geisenheim
1,50         Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Bürstadt
1,50         Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 26.05.    Bürstadt
1,46         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                31.08.    Bürstadt
1,36         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
1,36         Noll, Andrea            71 LG Ried                12.05.    Seeheim
1,35         Klöppinger, Martina     62 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Sennlaub, Britta        82 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Rödermark

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Herrlitz, Anja          80 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
5,29         Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        14.08.    Neu-Isenburg
5,01         Kaeser, Julia           80 TV Heppenheim          26.05.    Bürstadt
5,01  (+0,6) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                31.08.    Bürstadt
4,99         Sonnabend, Kerstin      76 LG Ried                26.05.    Bürstadt
4,98         Wunder, Cora            81 LG Ried                26.05.    Bürstadt
4,83         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        26.05.    Bürstadt
4,70         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
4,63         Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 05.06.    Pfungstadt
4,58         Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Bürstadt

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15 (+0,4) Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         19.05.    Bruchköbel
 9,13        Blumenschein, Jana      80 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
 8,26        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt
 8,22        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              10.08.    Eberstadt
 8,16        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim
 7,23        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 10.08.    Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         12.07.    Kevelaer
10,60        Noll, Andrea            71 LG Ried                12.05.    Seeheim
10,40        Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        20.07.    Geisenheim
 9,04        Mészaros, Erika         61 LG Ried                05.10.    Mutterstadt
 8,83        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
 8,74        Hartmann, Britta        69 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
 8,70        Schildge, Andrea        71 TV Königstädten        05.05.    Mörfelden
 8,67        Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 14.09.    Kelsterbach
 8,32        Scheurenbrand, Silke    65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim
 8,03        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,21        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         30.07.    Hohenstein
32,55        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
25,90        Palomba, Lisa           78 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
24,88        Noll, Andrea            71 LG Ried                12.05.    Seeheim
23,66        Herrlitz, Anja          80 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim-Jugenheim
23,40        Mészaros, Erika         61 LG Ried                19.10.    Eppstein
22,41        Scheurenbrand, Silke    65 TSV Eschollbrücken-Eic 12.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,36        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.05.    Raunheim
35,22        Mészaros, Erika         61 LG Ried                05.10.    Mutterstadt
28,75        Raab, Siglinde          58 TV Heppenheim          22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,77        Nachtmann, Claudia      79 ASC Darmstadt          30.05.    Heusenstamm
45,04        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         14.08.    Neu-Isenburg
37,74        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         12.07.    Kevelaer
37,70        Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        21.07.    Geisenheim
37,56        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          16.06.    Wetzlar
30,88        Jurczyk, Nadine         81 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
30,52        Herrlitz, Anja          80 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
30,50        Drays, Irene            52 TV Heppenheim          22.06.    Bad Nauheim
29,60        Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                21.06.    Bürstadt
27,39        Mészaros, Erika         61 LG Ried                26.05.    Egelsbach

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4327         Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        20./21.07.Geisenheim
                (15,92*-1,52-10,40-27,09*/5,27*-37,70-2:52,08)
3015         Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 14./15.09.Kelsterbach
                (21,26*-1,43-08,67-28,61*/4,45*-17,37-2:39,20)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
13,29        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          30.05.    Heusenstamm
13,2         Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          01.06.    Mörfelden
13,57 (-1,2) Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          26.05.    Bürstadt
13,4         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            15.05.    Reichelsheim

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,30 (-0,5) Pantis, Alena           84 TV Königstädten        22.06.    Langen/Nds
27,2         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          09.05.    Bönnigheim
27,65 (-0,6) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          08.05.    Pfungstadt
27,6         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
27,7         Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          01.06.    Mörfelden
28,47 (+0,1) Richter, Susanne        84 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,49        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          09.06.    Friedberg

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,83      Pantis, Alena           84 TV Königstädten        23.06.    Langen/Nds
2:35,54      Richter, Susanne        84 LG Odenwald            21.07.    Geisenheim
2:53,09      Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:42        Hoffmann, Ina           83 TV Seeheim             02.11.    Jügesheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,08 (+1,0) Bertsch, Natalie        83 LG Odenwald            29.06.    Mönchengladbach
15,30 (-0,1) Richter, Susanne        84 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
15,42 (-1,6) Pantis, Alena           84 TV Königstädten        22.06.    Langen/Nds
15,8         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
17,42 (-2,7) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          26.05.    Bürstadt

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,74        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        08.06.    Friedberg
65,17        Bertsch, Natalie        83 LG Odenwald            15.06.    Wetzlar
67,16        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          08.06.    Friedberg
68,88        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            19.05.    Bruchköbel

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,56      ASC Darmstadt                                     30.05.    Sulzbach
               Franz 86, Stephan 85, Gräbener 85, Kaffenberger 86

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,1      TuS Griesheim                                     17.08.    Reichelsheim
               Reershemius 84, Batroff 85, Veit 85

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        22.06.    Langen/Nds
1,58         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         08.06.    Friedberg
1,48         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
1,41         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          14.08.    Neu-Isenburg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70  (+0,8) Pantis, Alena           84 TV Königstädten        08.06.    Friedberg
5,46  (-1,3) Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         30.03.    Alfas del Pi/ESP
5,27  (+0,9) Richter, Susanne        84 LG Odenwald            08.06.    Friedberg
5,20  (+0,6) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
5,11         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          30.05.    Heusenstamm

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33 (+2.0) Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         09.06.    Friedberg
11,13 (+1,4) Pantis, Alena           84 TV Königstädten        09.06.    Friedberg
10,81 (+0,6) Richter, Susanne        84 LG Odenwald            10.07.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
 9,50        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        22.06.    Langen/Nds
 9,43        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
 8,94        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
 7,82        Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
26,91        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,62        Gaus, Marie-Luise       83 TV Bürstadt            22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,71        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         09.06.    Friedberg
36,00        Pantis, Alena           84 TV Königstädten        23.06.    Langen/Nds
30,88        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
28,78        Richter, Susanne        84 LG Odenwald            21.07.    Geisenheim

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2791         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        22.06.    Langen
                (15,42*-1,60-09,50-26,30*)
2487         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
                (15,30*-1,48-09,43-28,47*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4780         Pantis, Alena           84 TV Königstädten        22./23.06.Langen/Nds
                (15,42*-1,60-09,50-26,30*/5,55*-36,00-2:30,83)
4189         Richter, Susanne        84 LG Odenwald            20./21.07.Geisenheim
                (15,30*-1,48-09,43-28,47*/5,23*-28,78-2:35,54)
4124         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         14./15.09.Kelsterbach
                (16,71*-1,51-10,29-27,88*/5,26-37,05-2:53,09)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,01 (+0,2) Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 08.06.    Friedberg
13,07 (-1,1) Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           10.07.    Pfungstadt
13,0  (+1,0) Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
13,75 (-0,3) Kappes, Tina            85 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
13,84 (-0,2) Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Bürstadt
13,89 (-2,0) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            22.05.    Trebur
14,00 (+0,2) Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            26.05.    Bürstadt
14,03 (-0,8) Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         10.07.    Pfungstadt
14,05 (-0,8) Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          08.05.    Pfungstadt
14,09 (-0,8) Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         10.07.    Pfungstadt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67 (-0,1) Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 03.08.    Walldorf
26,79 (-0,9) Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           10.07.    Pfungstadt
27,50        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           31.08.    Bürstadt
28,24 (+0,4) Kappes, Tina            85 LG Odenwald            27.04.    Rimbach
28,55 (-0,7) Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         10.07.    Pfungstadt
28,78 (+0,6) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            22.05.    Trebur
29,0         Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
29,99 (-0,5) Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          26.05.    Bürstadt
30,0         Tollkühn, Melanie       86 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
30,59 (-0,6) Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,58        Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
59,78        Kappes, Tina            85 LG Odenwald            30.05.    Heusenstamm
60,10        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           09.06.    Friedberg
68,75        Schubert, Cindy         86 LG Ried                10.07.    Pfungstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,56      Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           08.06.    Friedberg
2:21,32      Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           04.08.    Walldorf
2:26,00      Franz, Franca           86 ASC Darmstadt          16.05.    Wiesbaden
2:28,31      Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
2:30,51      Kappes, Tina            85 LG Odenwald            21.07.    Geisenheim
2:31,05      Rostert, Nadine         85 Bergsträßer LG         20.08.    Gelnhausen
2:37,95      Gestautaite, Inga       86 LG Rüsselsheim         10.07.    Pfungstadt
2:39,75      Bauer, Eva              85 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
2:42,63      Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
2:46,17      Schubert, Cindy         86 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,21      Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
6:09,85      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:33,82     Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          04.08.    Walldorf

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:40        Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          12.05.    Darmstadt

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:03        Batroff, Tamineh        85 TuS Griesheim          24.08.    Marburg
50:06        Fernandes, Angela       87 TV Gross-Umstadt       02.11.    Jügesheim
53:52        Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          24.08.    Marburg

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53 (+0,1) Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           09.06.    Friedberg
14,91 (+1,0) Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
15,98 (+0,1) Kappes, Tina            85 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
16,02 (-0,5) Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          09.06.    Friedberg
17,46 (-4,2) Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            26.05.    Bürstadt
17,84 (-0,5) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          09.06.    Friedberg
17,97 (-4,2) Keil, Martina           85 TV Heppenheim          26.05.    Bürstadt
18,3         Obermüller, Julia       86 TUS Kelsterbach        05.05.    Mörfelden

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,26        Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           28.06.    Mönchengladbach
64,67        Kappes, Tina            85 LG Odenwald            08.06.    Friedberg
67,82        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           03.08.    Walldorf

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,40        LG Rüsselsheim                                    08.06.    Friedberg
               Gerike 87, Tollkühn 86, Rettermaier 86, Löffler 86
54,63        LG Odenwald                                       12.05.    Groß-Gerau
               Hoffart 86, Kappes 85, Diessner 87, Stanojevic 87
55,08        ASC Darmstadt                                     08.06.    Friedberg
               Schramm 86, Herzig 86, Stephan 85, Gräbener 85

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,26     MTV Urberach                                      30.05.    Sulzbach
               Domschke 85, Rosenthal 87, Weidelt 85
 7:44,42     TuS Griesheim                                     30.05.    Sulzbach
               Bauer 85, Duchemin 86, Veit 85
 8:10,1      LG Odenwald                                       17.08.    Reichelsheim
               Diessner 87, Mattern 86, Kappes 85
 9:06,3      TuS Griesheim                                     14.05.    Griesheim
               Hansen 87, Heß 86, Batroff 85

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         08.06.    Friedberg
1,60         Kappes, Tina            85 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
1,58         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
1,58         Zahnleiter, Birgitta    85 Bergsträßer LG         18.06.    Seeheim
1,50         Tollkühn, Melanie       86 LG Rüsselsheim         21.09.    Weiskirchen
1,47         Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
1,38         Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
1,38         Kayser, Lena            86 LG Odenwald            18.06.    Seeheim
1,35         Schubert, Cindy         86 LG Ried                26.05.    Bürstadt
1,35         Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                21.06.    Bürstadt

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,66         Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Rödermark

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48  (+0,1) Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 18.06.    Wiesbaden
5,40         Weidelt, Lisa           85 MTV Urberach           26.05.    Bürstadt
5,25         Schüßler, Kristin       86 LG Reinheim/Gross-Bieb 26.05.    Bürstadt
5,00         Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         26.05.    Bürstadt
4,90         Kappes, Tina            85 LG Odenwald            12.05.    Groß-Gerau
4,86         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          26.05.    Bürstadt
4,83         Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          05.05.    Mörfelden
4,52         Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            26.05.    Bürstadt
4,48         Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         21.06.    Bürstadt
4,48         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          15.09.    Kelsterbach

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88 (+0,6) Zimmer, Denise          86 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.06.    Friedberg
10,20 (+0,7) Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         09.06.    Friedberg
 9,24 (+0,8) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          09.06.    Friedberg
 8,79 (+1,1) Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          09.06.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         05.10.    Mutterstadt
 9,12        Mohr, Cristina          86 LG Ried                26.05.    Bürstadt
 8,82        Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          01.05.    Reinheim
 8,78        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
 8,51        Trautmann, Ina          86 LG Odenwald            18.06.    Seeheim
 8,12        Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Mörfelden
 8,02        Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         31.08.    Bürstadt
 7,97        Schubert, Cindy         86 LG Ried                26.05.    Bürstadt
 7,96        Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         15.09.    Hohenstein
 7,82        Berger, Claudia         86 TUS Kelsterbach        05.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,34        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         03.08.    Walldorf
29,55        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.01.    Borken
23,76        Mohr, Cristina          86 LG Ried                26.05.    Bürstadt
23,71        Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         05.05.    Mörfelden
21,98        Schubert, Cindy         86 LG Ried                26.05.    Bürstadt
21,46        Berger, Claudia         86 TUS Kelsterbach        05.05.    Mörfelden

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,40        Mohr, Cristina          86 LG Ried                20.05.    Heidelberg
16,19        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gross-Bieb 19.01.    Borken
15,79        Gestautaite, Inga       86 LG Rüsselsheim         22.05.    Raunheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,38        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
33,30        Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         12.05.    Groß-Gerau
30,21        Rothermel, Linnea       85 TV Groß-Gerau          21.04.    Wehrheim
27,56        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          26.05.    Bürstadt
27,30        Berger, Claudia         86 TUS Kelsterbach        05.05.    Mörfelden
26,56        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          18.06.    Seeheim
23,05        Zeltner, Katharina      86 LG Odenwald            22.05.    Reichelsheim
22,67        Schubert, Cindy         86 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
22,01        Kappes, Tina            85 LG Odenwald            21.07.    Geisenheim
22,01        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2399         Kappes, Tina            85 LG Odenwald            20.07.    Geisenheim
                (15,98*-1,60-06,48-13,75*)
1933         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          14.09.    Kelsterbach
                (18,68*-1,52-07,22-14,56*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3883         Kappes, Tina            85 LG Odenwald            20./21.07.Geisenheim
                (15,98*-1,60-06,48-13,75*/4,67*-22,01-2:30,51)
2996         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          14./15.09.Kelsterbach
                (18,68*-1,52-07,22-14,56*/4,48-19,04-2:59,56)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de