Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE 2003 KREIS GROß-GERAU


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,49 (+0,8) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Wesel
11,53 (-0,7) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
11,68 (+0,2) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
11,83 (-0,1) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
11,92 (+1,8) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
11,94 (+0,2) Lindenberg, Erik          79 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
12,05 (+0,3) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      07.05.    Pfungstadt
12,21 (+0,4) Römer, Sascha             81 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
12,30 (+0,2) Handl, Jörg               75 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
12,59 (+1,7) Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              30.08.    Bürstadt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,10 (+0,0) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      01.06.    Fulda
23,88 (-1,7) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
24,14 (-1,7) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
24,32 (-1,7) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
24,47 (-1,4) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             19.07.    Dietzhölztal
24,60 (-1,7) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
25,27        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
25,4         Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              24.05.    Langen
26,08 (-0,4) Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
26,11 (-0,4) Kinder, Michael           70 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,12        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
51,98        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
53,10        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Wesel
53,43        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
53,78        Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
58,13        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              02.07.    Pfungstadt
58,32        Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              30.08.    Bürstadt
59,1         Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              24.05.    Langen
60,10        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              22.06.    Friedberg
61,91        Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              21.06.    Friedberg

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,02      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
2:08,76      Ruhland, Armin            72 TV Trebur                  22.06.    Friedberg
2:10,69      Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
2:14,46      Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              22.06.    Friedberg
2:16,03      Yeates, Lester            65 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
2:33,85      Linner, Gerhard           39 TV Trebur                  21.06.    Friedberg
2:53,08      Möller, Klaus             48 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,81      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  06.08.    Pfungstadt
2:52,58      Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Limburgerhof
2:56,25      Ridderbusch, Oswin        82 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
3:23,01      Linner, Gerhard           39 TV Trebur                  06.08.    Pfungstadt
3:24,11      Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             06.08.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,66      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  31.05.    Fulda
4:20,78      Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
4:24,42      Ruhland, Armin            72 TV Trebur                  15.06.    Egelsbach
4:37,94      Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
4:38,06      Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
4:40,38      Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Wesel
4:40,85      Ridderbusch, Oswin        82 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.05.    Groß-Gerau
4:43,67      Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  11.05.    Groß-Gerau
4:45,16      Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof
4:46,18      Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              14.06.    Erding

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:05,48     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  27.08.    Wiesbaden
 9:26,1      Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              24.04.    Seeheim-Jugenhei
 9:56,31     Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  04.06.    Pfungstadt
10:11,43     Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              02.07.    Pfungstadt
11:13,64     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  27.08.    Wiesbaden
11:15,19     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             02.07.    Pfungstadt
11:28,03     Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             02.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:33,32     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  09.05.    Koblenz
16:30,30     Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Friedberg
16:54,07     Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
17:07,12     Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
17:26,70     Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
17:43,80     Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
17:57,32     Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           17.09.    Wiesbaden
18:20,13     Yeates, Lester            65 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
18:53,93     Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
19:11,18     Dörr, Thomas              67 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09,22     Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Trebur
37:38,54     Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              26.04.    Trebur
38:02,2      Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              24.04.    Seeheim-Jugenhei
38:36,06     Nau, Gerhard              38 TV Crumstadt               26.04.    Trebur
39:36,6      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             24.04.    Seeheim-Jugenhei
41:39,1      Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             24.04.    Seeheim-Jugenhei

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:52        Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  28.12.    Frankfurt
34:36        Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      29.03.    Griesheim
35:17        Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            01.03.    Groß-Gerau
35:20        Korth, Bernd              57 TV Trebur                  01.03.    Groß-Gerau
35:28        Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      06.12.    Jügesheim
35:46        Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              01.03.    Groß-Gerau
35:56        Werkmann, Dieter          57 TSV Wolfskehlen            01.03.    Groß-Gerau
36:17        Yeates, Lester            65 LG Rüsselsheim             01.03.    Groß-Gerau
36:27        Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      01.03.    Groß-Gerau
36:34        Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           06.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:40      LG Rüsselsheim                                          29.03.    Griesheim
               Yeates 37:14, Peuker 40:34, Krentz 40:52

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:00      Westphal, Jörg            61 LG Mörfelden-Walldorf      16.02.    Mörfelden
1:18:13      Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      16.02.    Mörfelden
1:18:43      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            16.02.    Mörfelden
1:21:44      Hardy, Franz              55 LG Rüsselsheim             31.08.    Egelsbach
1:21:44      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  03.10.    Griesheim
1:22:18      Hammann, Roger            63 TSV Wolfskehlen            16.02.    Mörfelden
1:23:02      Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              03.10.    Griesheim
1:23:13      Thierolf, Klaus           60 TSV Wolfskehlen            03.10.    Griesheim
1:23:15      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Griesheim
1:23:24      Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               31.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26:50      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Rendel 1:25:36, Bauer 1:27:43, Weichert 1:33:31
4:27:54      TSV Wolfskehlen                                         03.10.    Griesheim
               Thierolf 1:23:13, Geissler 1:31:39, Hoffmann 1:33:02
4:35:50      LG Mörfelden-Walldorf                                   03.10.    Griesheim
               Juech 1:23:15, Graf 1:30:45, Peez 1:41:50
4:41:52      TSV Wolfskehlen                                         31.08.    Egelsbach
               Wein 1:31:13, Wesp 1:31:27, Gabriel 1:39:12
4:45:30      TV Groß-Gerau                                           03.10.    Griesheim
               Seibert 1:23:02, Deimer 1:31:59, Wenz 1:50:29
4:57:39      TSV Wolfskehlen                                         03.10.    Griesheim
               Werner 1:34:17, Nold 1:40:55, Nösinger 1:42:27
5:02:46      LG Riedstadt                                            03.10.    Griesheim
               Ecker 1:34:35, Weyrich 1:39:23, Polensky 1:48:48

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:16      Schilz, Herbert           55 TSV Goddelau               27.04.    Hamburg
2:37:50      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      26.10.    Frankfurt
2:51:15      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            11.05.    Mainz
2:51:55      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  27.04.    Hamburg
2:57:44      Klink, Ralf               65 TSV Goddelau               29.11.    Frankfurt
2:58:51      Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
2:59:05      Mundt, Karl-Heinz         65 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
2:59:11      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  11.05.    Mainz
3:09:54      Bauer, Michael            59 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
3:10:23      Geissler, Dietbert        59 TSV Wolfskehlen            26.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07:50     LG Rüsselsheim                                          26.10.    Frankfurt
               Rendel 2:58:51, Mundt 2:59:05, Bauer 3:09:54
 9:13:07     LG Mörfelden-Walldorf                                   26.10.    Frankfurt
               Juech 2:37:50, Severon 3:14:42, Graf 3:20:35
10:05:47     TSV Wolfskehlen                                         26.10.    Frankfurt
               Geissler 3:10:23, Müller 3:23:05, Werner 3:32:19
10:43:16     LG Rüsselsheim                                          26.10.    Frankfurt
               Bila 3:16:02, Schmit 3:32:23, Philipp 3:54:51
10:51:58     LG Mörfelden-Walldorf                                   26.10.    Frankfurt
               Schmitz 3:31:08, Hensen 3:36:37, Steubing 3:44:13

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,14 (+0,5) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      29.05.    Bönnigheim
16,41 (+1,0) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof
17,04 (+1,2) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      01.06.    Fulda
17,36 (+0,9) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Wesel
17,52        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,70        LG Mörfelden-Walldorf                                   06.09.    Rüsselsheim
               Maier 83, Renker 84, Jaworr 81, Schellhaas 82
47,46        LG Rüsselsheim                                          06.09.    Rüsselsheim
               Veith 85, Römer 81, Kneissl 78, Gottwald 84
47,56        TuS Kelsterbach                                         11.05.    Groß-Gerau
               Handl 75, Vykoukal 79, Lindenberg 79, Vykoukal 83

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,3       LG Mörfelden-Walldorf                                   20.05.    Griesheim
               Jaworr 81, Schellhaas 82, Maier 83, Renker 84
4:59,1       TV Gustavsburg                                          20.05.    Griesheim
               Wecker 55, Hesse 62, Kress 55, Manz 60

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:38,0      Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez
44:35,0      Best, Robert              38 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:27        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              11.10.    Coburg
56:45,0      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez
62:54,0      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:52        Fäth, Wolfgang            35 TV Groß-Gerau              27.04.    Diez
69:46        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              27.09.    Gleina
72:50        Viebahn, Lebrecht         36 TV Groß-Gerau              27.04.    Diez

10 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30:22      TV Groß-Gerau                                           27.04.    Diez
               Fäth 66:52, Sauter 70:40, Viebahn 72:50

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
1,80         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
1,80         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
1,80         Römer, Sascha             81 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
1,76         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
1,72         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
1,68         Vykoukal, Timo            83 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
1,56         Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,92         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Alsfeld
3,80         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
3,30         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.
2,50         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,58  (+0,3) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             15.08.    Celle
6,44         Vykoukal, Jens            79 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
6,43  (+0,8) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Wesel
6,29         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
6,23         Römer, Sascha             81 LG Rüsselsheim             03.07.    Mörfelden
6,22         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
6,18         Sieber, Florian           82 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Reichelsheim
6,12  (+1,5) Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      22.06.    Friedberg
6,02  (+0,6) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Wesel
6,01  (+1,3) Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      27.08.    Wiesbaden

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,43        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Weiskirchen
11,04        Kinkel, Martin            63 LG Mörfelden-Walldorf      09.08.    DA-Eberstadt
11,04        Müller, Matthias          75 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
10,99        Unkart, Andreas           64 ESV Bischofsheim           11.05.    Groß-Gerau
10,62        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg
10,60        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      03.07.    Mörfelden
10,55        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             03.07.    Mörfelden
10,54        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
10,45        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
10,06        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,86        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
33,23        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof
32,60        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              13.09.    Steinbach/Ts.
32,13        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg
31,20        Müller, Matthias          75 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Bürstadt
29,94        Kinkel, Martin            63 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Bürstadt
29,82        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Egelsbach
29,68        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
29,26        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
28,88        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,97        Kehm, Manfred             66 LG Mörfelden-Walldorf      04.10.    Bellheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,89        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg
47,50        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             19.07.    Dietzhölztal
44,80        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Wiesbaden
44,10        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              19.07.    Dietzhölztal
43,10        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Egelsbach
43,09        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Wesel
41,56        Unkart, Andreas           64 ESV Bischofsheim           11.05.    Groß-Gerau
40,24        Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
40,05        Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              14.06.    Erding
38,94        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2857         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             19.07.    Dietzhölztal
                (6,28-47,50-24,47*-28,44-4:58,08)
2533         Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
                (5,98-51,57-25,27-34,93-6:18,5)
2505         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              19.07.    Dietzhölztal
                (5,45-44,10-26,39*-31,28-5:02,03)
2476         Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              14.06.    Erding
                (5,38*-40,05-26,36*-28,65-4:46,18)
2304         Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              14.06.    Erding
                (5,46-37,99-25,80-25,27-5:09,60)
1977         Beck, Paul                56 TuS Kelsterbach            19.07.    Dietzhölztal
                (5,37-34,36-26,74*-23,59-5:39,35)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6293         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      12./13.07.Wiesbaden
                (11,16w-6,12*-10,38-1,72-51,12/16,33*-28,33-4,40-44,80-4:44,52)
6008         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      08./09.06.Limburgerhof
                (11,53*-6,15-10,55-1,72-51,98/16,41*-33,23-3,80-37,95-4:45,16)
5775         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      23./24.08.Wesel
                (11,97w-6,02*-10,19-1,79-53,10/17,36*-30,66-3,60-43,09-4:41,03)
5515         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      13./14.09.Steinbach/Ts.
                (11,83*-6,29-10,45-1,70-53,43/17,11*-28,76-3,30-36,23-4:55,09)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17828        LG Mörfelden-Walldorf                                   23./24.08.Wesel
               Jaworr 6082, Schellhaas 5971, Gebauer 5775




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45 (+0,4) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
11,62        Sudon-Hernandez, David    84 LG Rüsselsheim             11.06.    Trebur
11,86        Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             11.06.    Trebur
11,87 (+0,8) Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Limburgerhof
12,19 (-0,4) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
12,38 (+1,1) Hörl, Michael             84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
12,56 (+0,7) Amaroud, Chakir           84 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
12,83 (-0,3) Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             13.07.    Reichelsheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,07 (-1,6) Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             02.07.    Pfungstadt
24,83 (+0,0) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
24,87 (-1,4) Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,75        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Rüsselsheim
54,33        Amaroud, Chakir           84 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
57,44        Gottwald, Michael         84 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,38      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      17.09.    Wiesbaden
2:06,34      Tollkühn, Jens            84 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,70      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Limburgerhof
3:06,55      Ridderbusch, Oliver       84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,29      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,85 (-1,2) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            05.07.    Fulda
18,35 (-0,8) Hörl, Michael             84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Hörl, Michael             84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
1,57         Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,04         Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
5,87  (-0,4) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.06.    Trebur
5,82         Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      03.07.    Mörfelden
5,68         Hörl, Michael             84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
5,60         Eckert, Steffen           85 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             27.09.    Bad Nauheim
11,69        Bender, Sven              84 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
11,34        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             27.09.    Bad Nauheim
11,29        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      10.05.    Alzenau
10,00        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      03.07.    Mörfelden

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,77        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E
34,58        Bender, Sven              84 TV Königstädten            18.01.    Bruchköbel
29,28        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      10.05.    Alzenau
26,88        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             10.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,29        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Alzenau
44,26        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             13.07.    Reichelsheim
40,46        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             28.09.    Bad Nauheim




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,57 (+1,0) Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             27.08.    Krental
11,81 (+1,1) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             14.06.    Borken
11,82 (+1,6) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
12,04 (+0,2) Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
12,11 (+1,3) Franz, Daniel             87 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
12,43 (-3,7) Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt
12,60 (+1,0) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,95 (+0,4) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
24,32 (+0,4) Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
24,38 (+0,8) Franz, Daniel             87 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
24,72        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      29.05.    Bönnigheim
25,09 (+0,4) Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
25,39 (+0,4) Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
27,82 (+0,4) Warneke, Christian        86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,39        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt
54,28        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
54,70        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             03.05.    Obertshausen
57,85        Franz, Daniel             87 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,59      Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
2:09,89      Tollkühn, Frank           86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
2:32,53      Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt
2:37,89      Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           12.07.    Wiesbaden

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,35      Tollkühn, Frank           86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
3:31,14      Warneke, Christian        86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,54      El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             13.07.    Reichelsheim
5:04,64      Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.05.    Obertshausen
5:13,18      Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    13.07.    Reichelsheim
5:14,33      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Alzenau

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,89 (+0,0) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.05.    Borken
16,06 (+1,5) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,36        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Bürstadt

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,53        LG Rüsselsheim                                          18.05.    Groß-Gerau
               Kunze 87, Wolf 86, Hell 86, Warneke 86

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:25,4      LG Biebesheim-Crumstadt                                 20.05.    Griesheim
               Herrmann 87, Flemming 88, Hofmann 89

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:01        Messerschmitt, Patrick    87 TV Groß-Gerau              27.04.    Diez

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              14.06.    Borken
1,74         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
1,68         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             03.05.    Obertshausen
1,51         Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
1,49         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
1,46         Hell, Sascha              86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,40         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,10  (+0,2) Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             13.09.    Olpe
6,01  (+1,4) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
5,91  (+0,7) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
5,65         Hell, Sascha              86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
5,62         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
5,37         Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
5,09         Warneke, Christian        86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,24         Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,45        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14.06.    Borken
13,01        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      03.07.    Mörfelden
11,66        Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
11,38        Benchallal, Tarik         87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 8,36        Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    11.10.    Eschollbrücken-E

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,60        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      09.08.    Regensburg
36,97        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14.06.    Borken

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,41        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             14.06.    Borken
49,29        Kins, Sebastian           86 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
48,30        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Wiesbaden
37,37        Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg
37,06        Janovsky, Tim             86 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3055         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
                (11,82*-6,01*-12,29-1,74-55,53)
2781         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
                (12,60*-5,91*-12,93-1,58-55,88)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5776         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      08./09.06.Limburgerhof
                (12,12*-5,60-11,90-1,68-54,28/16,06*-38,68-3,60-47,63-5:17,58)
5603         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             03./04.05.Obertshausen
                (12,81-5,90-12,91-1,68-54,70/15,89-30,55-3,10-50,91-5:04,64)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
1500 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,32 (-1,1) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
12,1         Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
12,77 (-2,3) Amarouch, Amed            88 LG Rüsselsheim             13.07.    Reichelsheim
13,10        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
13,16        Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
13,19        Simon, Helge              88 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
13,20        Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
13,27 (-0,4) Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
13,37 (+0,4) Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
13,97 (+0,4) Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           11.05.    Groß-Gerau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,05        Amarouch, Amed            88 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
40,55        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              31.05.    Fulda
40,71        Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
41,67        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Falkenstein/V.
42,97        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
43,61        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,98      Amarouch, Amed            88 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
3:00,6       Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
3:05,92      Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof
3:19,5       Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:29,96      Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
3:30,74      Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof
3:30,93      Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           11.05.    Groß-Gerau

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,78      Amarouch, Amed            88 LG Rüsselsheim             13.07.    Reichelsheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,01     Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             26.04.    Trebur

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35 (-0,4) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      01.06.    Fulda
12,71 (-0,3) Hausner, Christoph        88 SKV Nauheim                11.05.    Groß-Gerau
13,29        Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            21.06.    Rüsselsheim

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,96        Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            01.06.    Fulda
50,88        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.06.    Fulda

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
1,66         Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            09.06.    Reinheim
1,62         Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               28.06.    Reinheim
1,59         Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
1,56         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
1,46         Simon, Helge              88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
1,40         Ahrend, Rico              88 SKV Nauheim                01.05.    Rüsselsheim
1,36         Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
1,35         Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
1,24         Bischoff, Joachim         88 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      06.09.    Dormagen
2,30         Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Wiesbaden
2,00         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,79         Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            09.06.    Reinheim
5,68  (+0,8) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
5,36         Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               28.06.    Reinheim
5,31         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
5,07         Hausner, Christoph        88 SKV Nauheim                01.05.    Rüsselsheim
4,95         Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
4,92         Ahrend, Rico              88 SKV Nauheim                01.05.    Rüsselsheim
4,77         Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Limburgerhof
4,72         Simon, Helge              88 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,38         Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           07.06.    Bruchköbel

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68        Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            11.05.    Groß-Gerau
10,48        Hausner, Christoph        88 SKV Nauheim                11.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,69        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      24.08.    Weiskirchen
12,92        Landsbeck, Toni           88 TuS Kelsterbach            15.07.    Gelnhausen
10,21        Hausner, Christoph        88 SKV Nauheim                11.05.    Groß-Gerau
10,12        Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
 9,78        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
 8,18        Simon, Helge              88 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 8,08        Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
 7,46        Schwarz, Pascal           88 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
 7,45        Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
 6,17        Bischoff, Joachim         88 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,22        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg
20,68        Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Wiesbaden
20,10        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,29        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Limburgerhof
41,77        Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               28.06.    Reinheim
28,90        Bartmann, Thorsten        88 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
28,68        Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
27,66        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
16,37        Simon, Helge              88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            21.06.    Rüsselsheim
35,0         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1966         Hofmann, Stephan          88 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (13,20-5,30-1,52-10,12)
1954         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (13,10-5,22-1,52-09,78)
1389         Bischoff, Joachim         88 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
                (14,95-4,25-1,24-06,17)
1319         Schwarz, Pascal           88 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
                (14,80-3,43-1,15-07,46)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4721         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      08./09.06.Limburgerhof
                (11,45*-5,53-13,30-1,73/42,19-3,80-44,29-3:05,92)
3550         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             12./13.07.Wiesbaden
                (14,53*-5,27*-08,76-1,56/20,10-2,00-27,22-3:23,32)
3359         Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      12./13.07.Wiesbaden
                (14,09*-4,74*-08,08-1,36/20,68-2,30-26,37-3:42,32)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2296         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (13,22-15,17-4,72-1,50-27,66)
2133         Simon, Helge              88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (13,32-14,58-4,32-1,46-16,37)
2085         Händel, Christian         88 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Rüsselsheim
                (14,18-14,45-4,30-1,34-23,90)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1960         Haddouzzi, Karim          88 TV Königstädten            21.06.    Rüsselsheim
                (12,55-13,29-5,30-49,5-aufg.)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2845         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Rüsselsheim
                (12,36-11,71-5,26-12,36-41,45)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
12,22        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
12,33        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
12,63 (+0,1) Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.08.    Wiesbaden
12,4         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
12,80        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
12,6         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
12,6         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
12,93        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.06.    Rüsselsheim
13,32        Graulich, Tim             89 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,0       Kolodzeiski, André        89 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Lampertheim
3:05,51      Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
3:06,20      Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Wiesbaden
3:15,8       Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.
3:29,12      Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
3:33,2       Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               01.05.    Rüsselsheim
4:02,61      Aussenhof, Martin         89 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:03,22     Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
 7:04,08     Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
 7:42,75     Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
12,45        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
12,46        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
12,99        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      28.06.    Reinheim
13,84 (+0,1) Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
14,43        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.06.    Rüsselsheim
14,54 (+0,6) Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.09.    Mörfelden
1,58         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
1,58         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
1,56         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
1,50         Kolodzeiski, André        89 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
1,48         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
1,48         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
1,40         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
1,30         Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               13.09.    Reinheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.
1,90         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
5,61         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
5,56         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              03.07.    Mörfelden
5,50  (+0,7) Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Wiesbaden
5,34         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.06.    Rüsselsheim
5,19         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              03.07.    Mörfelden
4,91  (-0,2) Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.06.    Trebur
4,79         Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
4,77         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      03.07.    Mörfelden
4,76         Graulich, Tim             89 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.06.    Rodgau
10,74        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
10,51        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              27.04.    Reinheim/Groß-Bi
10,07        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
 9,62        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
 9,46        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
 9,32        Kolodzeiski, André        89 LG Mörfelden-Walldorf      28.06.    Reinheim
 9,19        Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
 8,40        Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    11.10.    Eschollbrücken-E
 8,37        Graulich, Tim             89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,98        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            02.10.    Hohenstein
26,76        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Wiesbaden
18,86        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,72        Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            01.06.    Fulda
39,30        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
30,45        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              27.04.    Reinheim/Groß-Bi
25,87        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.
25,26        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
24,92        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,5         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            28.06.    Reinheim
56,0         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
52,0         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
51,5         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
45,0         Reeg, Dennis              89 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2127         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.09.    Mörfelden
                (13,13-5,25-1,60-13,12)
2096         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (12,05-5,61-1,56-09,46)
2093         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
                (12,33-5,53-1,58-09,99)
1892         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (12,80-5,50-1,48-07,71)
1825         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (13,22-4,53-1,48-09,19)
1575         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (13,63-4,51-1,32-06,52)
1463         Weiss, Marco              89 SSV Raunheim               13.09.    Reinheim
                (14,61-4,35-1,30-06,31)
1212         Müller, Patrick           89 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
                (16,42-3,72-1,15-06,62)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3690         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      13./14.09.Steinbach/Ts.
                (13,36*-5,24-08,36-1,44/22,18-2,60-25,87-3:09,6)
3288         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      13./14.09.Steinbach/Ts.
                (14,54*-4,77-06,60-1,40/18,86-1,90-24,92-3:15,8)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2377         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Rüsselsheim
                (13,00-13,40-5,29-1,44-23,45)
1616         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Rüsselsheim
                (13,63-14,69-3,78-o.g.V.-19,24)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2489         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (12,66-12,52-5,24-52,0-07:03,22)
2422         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (12,71-12,86-5,27-56,0-07:42,75)
2324         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (12,92-14,02-4,63-51,5-07:04,08)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2639         Werkmann, Björn           89 TSV Wolfskehlen            21.06.    Rüsselsheim
                (12,93-14,43-5,34-13,86-33,65)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
10,2         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
10,5         Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
10,7         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.07.    Kelsterbach
10,8         Neidhardt, Lucas          90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
11,31        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
11,1         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
11,1         Schmidt, Bejamin          90 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
11,40        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                29.06.    Reinheim
11,2         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,95      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  26.04.    Trebur
3:26,13      Neidhardt, Lucas          90 TV Trebur                  11.06.    Trebur
3:30,05      Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                11.06.    Trebur
3:38,8       Lang, Alexander           90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
3:45,77      Ginsberg, Jonas           90 SKV Nauheim                11.06.    Trebur
3:46,2       Jäckel, Johannes          90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:17,3      Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                24.04.    Seeheim-Jugenhei

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,06        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
10,6         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
11,50        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                29.06.    Reinheim
12,39        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             29.06.    Reinheim
12,7         Schmidt, Bejamin          90 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
1,37         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
1,30         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
1,30         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
1,20         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
1,70         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
4,50         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                13.07.    Kelsterbach
4,43         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
4,37         Neidhardt, Lucas          90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
4,36         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
4,30         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
4,21         Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
4,10         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.07.    Kelsterbach
4,10         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
4,08         Schweitzer, Michael       90 TV Trebur                  29.06.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             29.06.    Reinheim
10,33        Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 9,07        Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
 8,15        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 7,34        Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 7,26        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 6,91        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,22        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E
18,71        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             29.06.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,01        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             29.06.    Reinheim
28,76        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
28,57        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
17,06        Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
48,0         Rietschel, Rob            90 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach
44,0         Daske, Tobias             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
43,5         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
42,5         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
37,0         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
36,0         Neidhardt, Lucas          90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
36,0         Schweitzer, Michael       90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
36,0         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.07.    Kelsterbach
34,0         Jäckel, Johannes          90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1149         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (11,31-4,10-42,5)
1080         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (11,22-4,10-31,0)
970          Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (12,26-3,65-35,0)
956          Schmidt, Bejamin          90 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (11,63-3,63-26,5)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1712         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
                (10,57-4,48-1,40-46,5)
1471         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (12,32-3,99-1,37-43,5)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2322         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
                (10,31-10,06-4,66-10,00-20,69)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
10,0         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
10,2         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
11,1         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
11,2         Schreiner, Julian         91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
11,60        Jungbluth, Tobias         91 SSV Raunheim               29.06.    Reinheim
11,63        Stichelberger, Thorsten   91 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
11,64        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
11,4         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
11,7         Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,30      Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
3:23,97      Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  11.06.    Trebur
3:26,9       Gläser, Gerard            91 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:30,21      Horbank, Marius           91 TV Trebur                  26.04.    Trebur
3:30,67      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  26.04.    Trebur
3:43,21      Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
3:46,5       Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
3:53,4       Vetter, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,1      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  24.04.    Seeheim-Jugenhei
 7:55,4      Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  24.04.    Seeheim-Jugenhei

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,1         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
12,0         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
12,7         Stichelberger, Thorsten   91 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.07.    Kelsterbach
12,96        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
1,36         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
1,25         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
1,25         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
4,70         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
4,68         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
4,08         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
4,07         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
4,07         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
3,92         Jungbluth, Tobias         91 SSV Raunheim               29.06.    Reinheim
3,92         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
3,81         Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      22.06.    Worms
3,76         Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,41        Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 6,98        Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Gießen
 6,61        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 5,91        Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
 5,85        Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,34        Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      11.10.    Lampertheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,79        Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
22,30        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
19,28        Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      11.10.    Lampertheim
18,41        Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,0         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
51,0         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
42,0         Weitzmann, Florian        91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
40,5         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
38,0         Gläser, Gerard            91 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
34,5         Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
34,0         Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
34,0         Herud, Kevin              91 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
33,5         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
32,5         Stichelberger, Thorsten   91 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1127         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
                (10,88-4,70-24,5)
1008         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
                (11,97-4,08-30,0)
994          Stichelberger, Thorsten   91 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (11,63-3,58-32,5)
939          Hammann, Jens             91 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken
                (12,4-3,73-33,0)
900          Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (12,27-3,75-24,0)
892          Herud, Kevin              91 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
                (12,79-3,37-34,0)
886          Volz, Janik               91 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
                (12,4-3,69-26,5)
878          Bergander, Steve          91 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
                (12,67-3,48-29,0)
854          Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (12,75-3,40-28,0)
828          Vetter, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (12,87-3,51-24,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1855         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (10,08-4,46-1,53-51,0)
1360         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (12,02-3,95-1,25-33,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1713         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
                (11,64-12,96-4,07-31,5-3:43,21)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 7,3         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 7,6         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 7,7         Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach
 7,8         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 7,9         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
 7,9         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 8,0         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 8,0         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 8,1         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            01.05.    Rüsselsheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,0       Hess, Christian           92 TV Büttelborn              13.07.    Kelsterbach
3:32,2       Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:41,0       Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
3:45,8       Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
3:47,1       Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
3:47,8       Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:51,0       Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
3:52,4       Schmid, Roman             92 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
3:53,08      Lang, Matthias            92 TV Trebur                  26.04.    Trebur
4:00,9       Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            28.06.    Reinheim
1,29         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
1,22         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
1,22         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
1,20         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
1,15         Hess, Christian           92 TV Büttelborn              13.07.    Kelsterbach
1,10         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Etse, Benjamin            92 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
4,16         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            06.09.    Langen
3,89         Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
3,87         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
3,85         Nerad, Melvin             92 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
3,84         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,84         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,83         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
3,82         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,81         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            06.09.    Langen
47,0         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
43,0         Elbauchi, Younes          92 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
38,0         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
38,0         Schäfer, Philipp          92 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
37,5         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
37,0         Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
36,0         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
36,0         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
34,5         Zeiss, Michael            92 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1043         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,47-3,84-47,0)
1022         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            07.06.    Eschollbrücken
                (08,3-3,77-46,0)
987          Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,08-3,58-37,5)
969          Elbauchi, Younes          92 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,66-3,60-43,0)
953          Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,15-3,75-31,5)
944          Schrod, Timo              92 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
                (08,31-3,89-30,5)
940          Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (08,52-3,83-33,5)
931          Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
                (08,1-3,87-29,5)
924          Zeiss, Michael            92 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,46-3,58-34,5)
885          Schäfer, Philipp          92 FC Leeheim                 21.09.    Mörfelden
                (08,94-3,42-38,0)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1465         Werkmann, Lars            92 TSV Wolfskehlen            21.09.    Mörfelden
                (08,36-4,00-1,34-46,5)
1281         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (08,29-3,58-1,22-36,0)
1268         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (08,51-3,78-1,22-34,0)
1195         Vatter, Torben            92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,47-3,18-1,18-36,5)
1115         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (08,48-3,47-1,10-28,0)
890          Elbauchi, Younes          92 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,96-3,45-o.g.V.-38,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,71        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Gießen
 7,90        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
 7,7         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 7,7         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 7,8         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
 8,1         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
 8,1         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 8,3         Jordan, Niklas            93 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 8,58        Schuchmann, Jan           93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
 8,4         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,8       Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:41,6       Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
3:44,66      Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
3:46,1       Stolz, Christopher        93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:49,3       Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:52,4       Hill, Alister             93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:53,2       Jordan, Niklas            93 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
3:55,4       Neef, Volker              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
4:21,4       Schuchmann, Jan           93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
4:34,3       Schulmeyer, Kai           93 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Offenbach

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:19,8      Toigo, Theo               93 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
1,15         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
1,06         Wollnitza, Markus         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
4,02         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
3,88         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,78         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Gießen
3,72         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3,67         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
3,67         Wollnitza, Markus         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
3,59         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
3,54         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,44         Schernstein, Simon        93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
3,44         Stolz, Christopher        93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,5         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
41,5         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
41,0         Daum, Dennis              93 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
37,5         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
36,5         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
36,0         Stolz, Christopher        93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
34,0         Wollnitza, Markus         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
33,5         Schuchmann, Jan           93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
33,5         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
33,0         Dragon, Patrick           93 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1038         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (07,82-3,75-37,5)
1010         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (07,90-4,15-29,5)
973          Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,18-3,88-32,5)
884          Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (08,13-3,90-21,5)
880          Schuchmann, Jan           93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,58-3,38-33,5)
871          Daum, Dennis              93 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (09,08-3,24-41,0)
858          Neef, Volker              93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,83-3,53-31,5)
842          Willschewski, Jonas       93 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
                (08,69-3,23-32,5)
830          Stolz, Christopher        93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (09,18-3,39-34,0)
824          Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
                (08,4-3,52-25,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1392         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,08-4,32-1,26-33,5)
1239         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,25-3,63-1,06-41,5)
1145         Wollnitza, Markus         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,67-3,67-1,06-34,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
 8,2         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
 8,2         Gladys, Dennis            94 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 8,2         Maurer, Erik              94 TV Bischofsheim            13.07.    Kelsterbach
 8,3         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 8,4         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              13.07.    Kelsterbach
 8,70        Wolff, Christian          94 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
 8,6         Stoll, Simon              94 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 8,7         Visosky, Mirco            94 TV Bischofsheim            13.07.    Kelsterbach
 8,97        Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,85      Schmidt, Ron              94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.05.    Groß-Gerau
4:39,3       Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei
4:59,6       Kutschmarski, Jan         94 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,52         Maurer, Erik              94 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
3,50         Gladys, Dennis            94 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
3,44         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
3,38         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.05.    Groß-Gerau
3,32         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
3,32         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
3,31         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              13.07.    Kelsterbach
3,21         Wolff, Christian          94 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
3,16         Schmidt, Ron              94 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken
3,09         Stoll, Simon              94 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
34,0         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.05.    Groß-Gerau
34,0         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
30,0         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
28,0         Resch, Mikola             94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
27,0         Koller, Maurice           94 FC Leeheim                 24.05.    Mörfelden
27,0         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
27,0         Widrinsky, Maximilian     94 TV Büttelborn              13.07.    Kelsterbach
26,5         Perschbacher, Rene        94 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
26,0         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
26,0         Herud, Marc               94 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

874          Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
                (08,2-3,32-32,0)
839          Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,97-3,32-34,0)
811          Maurer, Erik              94 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
                (08,63-3,52-24,0)
806          Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
                (09,15-3,44-30,0)
734          Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              21.09.    Mörfelden
                (08,83-2,98-25,0)
722          Resch, Mikola             94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (09,23-2,97-28,0)
720          Gladys, Dennis            94 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,88-3,21-21,0)
718          Koller, Maurice           94 FC Leeheim                 24.05.    Mörfelden
                (09,30-3,05-27,0)
716          Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           07.06.    Bruchköbel
                (08,76-2,88-24,0)
698          Perschbacher, Rene        94 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (09,50-3,05-26,5)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,7         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 7,9         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 8,63        Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
 8,4         Kirchner, Leon            96 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 8,4         Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
 8,76        Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
 8,6         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 8,88        Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
 8,94        Huhn, Andrè               95 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
 8,7         Kluge, Robert             95 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,17      Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.06.    Trebur
4:21,31      Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                11.06.    Trebur
4:21,3       Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei
4:32,5       Wilfer, Thomas            95 TSV Wolfskehlen            24.04.    Seeheim-Jugenhei
4:40,50      Horbank, Malte            96 TV Trebur                  26.04.    Trebur
5:03,48      Reitzel, Julian           96 TV Trebur                  26.04.    Trebur
5:11,23      Lang, Simon               96 TV Trebur                  26.04.    Trebur

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,53         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken
3,42         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,42         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken
3,38         Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
3,35         Müller, Marc              95 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
3,31         Anagnostou, Nicky         95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
3,28         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,26         Schuchter, Jan            95 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
3,18         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
33,0         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
28,0         Grafe, Daniel             95 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
27,0         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
26,5         Lochmann, Marc-Renè       95 FC Leeheim                 24.05.    Mörfelden
26,5         Schaffner, Jens           95 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
26,5         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
24,5         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
24,0         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
23,5         Pinker, Jörn              95 TSV Gernsheim              24.05.    Mörfelden

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

996          Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,22-3,94-35,0)
820          Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (09,04-3,28-33,0)
793          Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (08,63-3,16-27,0)
768          Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,86-3,17-26,5)
758          Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
                (08,76-3,20-24,0)
750          Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (08,88-3,18-24,5)
735          Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
                (08,91-3,38-20,5)
687          Kirchner, Leon            96 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (08,99-3,03-21,0)
682          Anagnostou, Nicky         95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (09,52-3,31-21,5)
681          Lochmann, Marc-Renè       95 FC Leeheim                 24.05.    Mörfelden
                (09,34-2,83-26,5)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Achtkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,48        TV Groß-Gerau                                           01.06.    Fulda
               Janovsky 89, Urban 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
53,85        LG Rüsselsheim                                          17.05.    Groß-Gerau
               Reeg 89, Simon 88, Hochstein 88, Benchallal 89

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,8      LG Mörfelden-Walldorf                                   20.05.    Griesheim
               Lückoff 89, Kolodzeiski 89, Händel 88
10:22,3      TV Groß-Gerau                                           20.05.    Griesheim
               Fornoff 89, Janovsky 89, Urban 89

Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11610        LG Mörfelden-Walldorf                                   13./14.09.Steinbach/Ts.
               Reis 4632, Lückoff 3690, Sujan 3288




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,82        TuS Kelsterbach                                         17.05.    Groß-Gerau
               Daske 90, Groß 90, Bürkel 91, Pantis 91
43,1         TV Trebur                                               13.07.    Kelsterbach
               Baumgärtner 91, Hillesheim 90, Neidhardt 90, Horbank 91
44,1         LG Rüsselsheim                                          13.07.    Kelsterbach
               Welter 90, Jäckel 90, Daub 91, Hochstein 90
47,5         TV Trebur                                               13.07.    Kelsterbach
               Lang 92, Becker 91, Schweitzer 90, Lang 90

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:15,0      TV Trebur                                               20.05.    Griesheim
               Becker 91, Baumgärtner 91, Lang 92




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,2         LG Rüsselsheim                                          13.07.    Kelsterbach
               Burger 93, Schmid 92, Daub 93, Etse 92
30,7         LG Riedstadt                                            13.07.    Kelsterbach
               Grafe 93, Gläser 92, Schnatbaum 92, Vatter 92
31,7         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Pabst 92, Cezanne 90, Kutschbach 92, Wild 93
32,2         LG Riedstadt                                            13.07.    Kelsterbach
               Kraft 92, Stolz 93, Schuchmann 93, Neef 93
33,9         LG Biebesheim-Crumstadt                                 01.05.    Rüsselsheim
               Günl 93, Heise 92, Schernstein 93, Weber 92
34,2         TV Bischofsheim                                         13.07.    Kelsterbach
               Visosky 94, Pfenning 92, Hecktor 93, Maurer 94
36,1         TuS Kelsterbach                                         13.07.    Kelsterbach
               Reith 93, Rausch 92, Kala 92, Wurm 93

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4836         LG Riedstadt                                            21.09.    Mörfelden
               Kraft 1043, Schnatbaum 987, Grafe 973
               Gläser 953, Schuchmann 880
4098         LG Mörfelden-Walldorf                                   24.05.    Mörfelden
               Wild 1038, Estivariz Lopez 790, Jordan 739
               Washington 687, Cezanne 844
3985         LG Biebesheim-Crumstadt                                 07.06.    Eschollbrücken
               Weber 931, Feldmann 824, Heise 781
               Reutzel 750, Schernstein 699




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         LG Rüsselsheim                                          13.07.    Kelsterbach
               Anagnostou 95, Perschbacher 94, Angermair 94, Gladys 94
35,1         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Gewiontek 94, Sevenich 95, Feldmann 94, Senn 96
36,7         LG Riedstadt                                            13.07.    Kelsterbach
               Klosterhalfen 94, Schuldt 96, Kutschmarski 94, Lüft 95
40,8         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Kluge 95, Stoll 94, Kirchner 96, Kämmerer 95
41,6         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Weber 95, Finkel 94, Pietschmann 94, Bienek 95
53,2         LG Rüsselsheim                                          13.07.    Kelsterbach
               Eckhardt 97, Ellner 97, Walrabenstein 98, Fischer 97

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

996          Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,22-3,94-35,0)
490          Leuthäuser, Tim           95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (10,18-2,70-15,5)
474          Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (09,56-3,01-n.a.)

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3652         LG Riedstadt                                            21.09.    Mörfelden
               Schuldt 820, Lüft 768, Resch 722
               Klosterhalfen 677, Grafe 665
3515         LG Mörfelden-Walldorf                                   21.09.    Mörfelden
               Kämmerer 948, Kirchner 687, Stoll 655
               Feldmann 630, Gewiontek 595
3469         TV Bischofsheim                                         21.09.    Mörfelden
               Maurer 811, Herud 674, Müller 673
               Wilhelm 658, Schuchter 653
3425         LG Biebesheim-Crumstadt                                 07.06.    Eschollbrücken
               Gerbig 874, Röblitz 761, Schmidt 609
               Wolff 599, Frank 582
3374         LG Rüsselsheim                                          21.09.    Mörfelden
               Angermair 825, Gladys 720, Perschbacher 698
               Anagnostou 682, Bihn 449
3027         TV Königstädten                                         21.09.    Mörfelden
               Schrader 802, Wesp 676, Dorrity 576
               Thuy 546, Daum 427
2674         LG Mörfelden-Walldorf                                   21.09.    Mörfelden
               Pietschmann 567, Mehl 549, Kluge 529
               Senn 523, Kargelos 506
2644         TV Bischofsheim                                         21.09.    Mörfelden
               Huhn 624, Visosky 624, Fischer 589
               Schindler 553, Laub 254
2559         LG Riedstadt                                            21.09.    Mörfelden
               Gielisch 613, Kutschmarski 518, Stolz 482
               Breunig 481, Koch 465
2248         LG Mörfelden-Walldorf                                   21.09.    Mörfelden
               Peetz 506, Bienek 494, Finkel 484
               Sevenich 437, Bajwa 327




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (+0,4) Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
13,85 (+0,4) Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
14,03 (+0,4) Wüllenweber, Anne         82 TV Trebur                  11.06.    Trebur
14,14        Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
14,28        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
14,57 (-0,7) Andiel, Marie             54 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt
15,4         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,20 (+2,0) Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
28,14 (+0,9) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    30.08.    Bürstadt
28,83 (-2,2) Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,48        Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,18      Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
2:23,81      Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             31.05.    Fulda
2:26,75      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
2:37,06      Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    13.07.    Wiesbaden
2:41,58      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
2:50,37      Löffler, Julia            77 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,59      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  06.08.    Pfungstadt

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,07      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  04.06.    Pfungstadt

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,5      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              24.04.    Seeheim
11:31,6      Lang, Martina             69 LG Rüsselsheim             24.04.    Seeheim-Jugenhei

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:39        Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            11.05.    Darmstadt
22:42        Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             11.05.    Darmstadt
24:16        Richter, Claudia          74 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Darmstadt
24:41        Witteborg, Kathrin        82 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Darmstadt
26:13        Ravier, Ingrid            77 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Darmstadt
28:41        Bergsträsser, Heidi       67 TV Groß-Gerau              11.05.    Darmstadt

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:36        Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            14.09.    Troisdorf
39:55        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              06.06.    Wolfskehlen
41:31        Lang, Martina             69 LG Rüsselsheim             01.03.    Groß-Gerau
42:42        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  04.01.    Jügesheim
43:16        Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             01.03.    Groß-Gerau
43:18        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  29.03.    Griesheim
43:34        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  03.10.    Griesheim
44:42        Schmit, Gerlinde          55 LG Rüsselsheim             29.03.    Griesheim
45:57        Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             29.03.    Griesheim
47:10        Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:15      TV Trebur                                               29.03.    Griesheim
                40:56, Licht 43:18, Schmitt 44:01
2:20:45      LG Rüsselsheim                                          29.03.    Griesheim
               Schmit 44:42, Herrfert 45:57, Söntgerath 50:06

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:11      Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  16.02.    Mörfelden
1:45:09      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             16.02.    Mörfelden
1:46:41      Schwär, Daniela           77 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:48:46      Söntgerath, Veronique     69 LG Rüsselsheim             31.08.    Egelsbach
1:50:51      Daum, Melitta             61 LG Rüsselsheim             16.02.    Mörfelden
1:52:08      Bender, Andrea            63 TV Trebur                  31.08.    Egelsbach
1:52:35      Ellinger, Young-Hee       48 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Egelsbach
1:56:36      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      16.02.    Mörfelden
1:57:39      Hardy, Elfie              56 TV Trebur                  31.08.    Egelsbach
1:58:22      Henninger, Christa        61 LG Mörfelden-Walldorf      16.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24:43      TV Trebur                                               31.08.    Egelsbach
               Liesenberg 1:34:54, Bender 1:52:09, Hardy 1:57:40

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:35      Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  11.05.    Mainz
3:26:48      Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             31.08.    Egelsbach
3:43:48      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             31.08.    Egelsbach
3:54:51      Philipp, Stephanie        83 LG Rüsselsheim             29.11.    Frankfurt
4:04:35      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      29.11.    Frankfurt
4:23:08      Engelberg, Regina         70 LG Mörfelden-Walldorf      29.11.    Frankfurt
4:47:37      Caesar, Adelheid          59 TV Gustavsburg             11.05.    Mainz
5:03:27      Washington, Elizabeth     61 LG Mörfelden-Walldorf      29.11.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,62 (-1,3) Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              08.06.    Limburgerhof

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,38        LG Rüsselsheim                                          06.09.    Rüsselsheim
               Moser 79, Wolf 77, Moser 81, Herrlitz 84

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:18        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez
28:16        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              11.10.    Coburg
31:20        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              11.10.    Coburg
32:54        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              11.10.    Coburg
33:53        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:47        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              27.09.    Gleina
31:56        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              27.09.    Gleina
34:45        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              27.09.    Gleina
38:37        Best, Margarete           44 TV Groß-Gerau              27.09.    Gleina
66:54        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              27.09.    Gleina

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:28      TV Groß-Gerau                                           27.09.    Gleina
               Werner 28:47, Max 31:56, Molter 34:45

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:16        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              27.04.    Diez
61:11        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              21.06.    Breitersbrunn
66:54        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              29.09.    Gleina
67:12        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              21.06.    Breitersbrunn
67:39        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              27.04.    Diez
68:03        Hofmann-Wust, B           00 TV Groß-Gerau              21.06.    Breitenbronn
73:46        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              21.06.    Breitersbrunn
73:51        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              21.06.    Breitersbrunn

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:19      TV Groß-Gerau                                           21.06.    Breitersbrunn
               Best 50:56, Werner 61:11, Max 67:12
3:35:40      TV Groß-Gerau                                           21.06.    Breitenbronn
               Hofmann-Wust 68:03, Patrzalek 73:46, Molter 73:51

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:54      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              19.04.    Naumburg

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
1,48         Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    12.07.    Wiesbaden
1,47         Pschorn, Heike            73 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
1,38         Burger, Tatjana           70 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
1,36         Moser, Stephanie          82 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24  (+0,8) Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
5,09         Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,95  (+1,3) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    30.08.    Bürstadt
4,67  (-0,5) Wüllenweber, Anne         82 TV Trebur                  11.06.    Trebur
4,63         Pschorn, Heike            73 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
4,54         Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
4,37         Burger, Tatjana           70 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
3,76         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      06.08.    Pfungstadt
10,44        Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            11.05.    Groß-Gerau
 9,04        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 8,95        Hill, Birgit              63 LG Biebesheim-Crumstadt    30.08.    Bürstadt
 8,90        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    30.08.    Bürstadt
 8,78        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
 7,92        Moser, Valerie            81 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,42        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      29.07.    Hohenstein
29,92        Moser, Valerie            81 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
28,25        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             06.09.    Rüsselsheim
25,44        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,87        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             09.08.    Regensburg
42,73        Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            11.06.    Trebur
41,13        Moser, Valerie            81 LG Rüsselsheim             12.06.    Bad Hersfeld
38,94        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      26.08.    Fulda
32,15        Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
22,43        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    11.10.    Eschollbrücken-E

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4561         Rothermel, Coralie        83 TV Groß-Gerau              12./13.07.Wiesbaden
                (15,71*-1,52-08,78-26,20*/5,24*-32,15-2:22,18)
3302         Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    12./13.07.Wiesbaden
                (20,53w-1,48-08,19-28,18w/4,75*-21,38-2:37,06)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,4) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             11.06.    Trebur

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,85 (+0,1) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             10.05.    Alzenau

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,50        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             27.09.    Bad Nauheim

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,81      Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,77 (+0,9) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             10.05.    Alzenau

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      21.05.    Friedberg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,39         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             02.07.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.06.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,53        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,67        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             01.06.    Fulda

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2738         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
                (15,77*-1,56-10,92-26,95w)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4624         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             12./13.07.Wiesbaden
                (15,77*-1,56-10,92-26,95w/5,28*-39,13-2:37,81)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,43 (+1,2) Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      07.05.    Pfungstadt
13,59 (+0,7) Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
14,15 (-0,2) Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt
14,23 (+0,7) Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
14,65 (+0,7) Rettenmaier, Katja        86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
14,89 (-2,6) Sammert, Julia            86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,45 (+0,3) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    06.08.    Pfungstadt
28,55 (+0,6) Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      07.05.    Pfungstadt
28,57 (-2,0) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt
28,59 (+1,1) Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      02.07.    Pfungstadt
29,37 (+1,5) Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Limburgerhof
30,52 (-0,1) Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             11.06.    Trebur
31,73        Rechner, Christina        88 LG Mörfelden-Walldorf      02.07.    Pfungstadt
31,80 (-2,2) Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,43        Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,67      Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
3:02,82      Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:41,35      Rechner, Christina        88 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Reichelsheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:25,31     Gestautaite, Inga         86 LG Rüsselsheim             26.04.    Trebur

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,68        LG Rüsselsheim                                          11.05.    Groß-Gerau
               Gericke 87, Rettenmaier 86, Tollkühn 86, Blaum 87

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
1,55         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             16.07.    Friedberg
1,44         Rettenmaier, Katja        86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
1,44         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Reichelsheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
4,68         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,45         Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,33         Rettenmaier, Katja        86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
4,32         Gericke, Laura            87 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
3,88         Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      19.06.    Heusenstamm
 8,12        Sammert, Julia            86 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau
 7,59        Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             18.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,26        Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
17,48        Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,09        Löffler, Carina           86 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
22,55        Onegin, Julia             87 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
19,50        Blaum, Helena             87 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    12.07.    Wiesbaden
13,30        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              09.08.    Lage
13,1         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
13,2         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
13,52        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
13,75 (+0,7) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
13,6         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
13,6         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
13,98        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
13,99 (-0,8) Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      02.07.    Pfungstadt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,77        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              31.05.    Fulda
45,22        Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Fulda
45,60        Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
45,81        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
48,00        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
48,6         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,89      Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
2:37,92      Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    13.07.    Wiesbaden
2:38,60      Rechner, Christina        88 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Groß-Gerau
2:41,90      Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden
2:42,67      Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
2:43,32      Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
2:44,41      Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
2:50,01      Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      27.09.    Alsfeld
2:51,28      Weinberger, Melanie       88 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
2:54,02      Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,0      Rechner, Christina        88 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Lampertheim
 8:27,85     Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,53 (+0,0) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              01.06.    Fulda
12,95        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
12,98        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              27.09.    Kassel
13,03        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
13,11        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
13,11 (+0,1) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    30.08.    Falkenstein
13,40 (+1,1) Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              01.06.    Fulda
13,54 (-0,1) Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Steinbach/Ts.
13,95        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
14,37 (+1,3) Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              01.06.    Fulda
1,56         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              09.08.    Lage
1,55         Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      01.06.    Fulda
1,46         Weinberger, Melanie       88 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
1,44         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
1,42         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
1,42         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
1,40         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
1,40         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             12.07.    Wiesbaden
1,38         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Falkenstein/V.

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              02.08.    Ewersbach
5,05         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
5,01         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
5,00         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
4,89         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              02.08.    Ewersbach
4,78         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
4,66         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      19.07.    Bad Oeynhausen
4,52         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden
4,50         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden
4,35         Eberling, Anne-Kathrin    88 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,72        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      26.04.    Friedberg
10,81        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
10,52        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              03.07.    Mörfelden
10,50        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
10,38        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
10,03        Hennig, Nelli             88 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 9,91        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              27.09.    Kassel
 9,45        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
 9,04        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
 8,70        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,12        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Fulda
24,68        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
24,38        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
23,13        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
23,00        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              27.04.    Reinheim
22,42        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
18,50        Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
17,75        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    21.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,92        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    11.05.    Groß-Gerau
31,21        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
30,58        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             01.06.    Fulda
29,26        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Steinbach/Ts.
26,70        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
26,39        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              10.08.    Lage
24,11        Hennig, Nelli             88 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.05.    Groß-Gerau
23,70        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
22,97        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             13.07.    Wiesbaden
22,73        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
41,0         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
30,5         Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2027         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (13,97-4,81-1,58-09,82)
2024         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
                (14,16-5,00-1,56-09,90)
2015         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (13,46-5,00-1,42-10,38)
1963         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (13,58-4,48-1,42-10,81)
1914         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (13,74-4,56-1,38-10,29)
1864         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (14,49-4,78-1,42-09,21)
1727         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (15,27-4,50-1,38-08,58)
1687         Hennig, Nelli             88 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (15,39-4,15-1,30-10,03)
1685         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (14,17-4,19-1,34-07,26)
1578         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (13,95-3,47-1,22-08,21)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3507         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              12./13.07.Wiesbaden
                (12,55*-1,60-08,61-13,60/4,81-28,20-2:42,67)
3475         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    12./13.07.Wiesbaden
                (13,17*-1,36-10,08-13,19w/4,84-31,62-2:37,92)
3430         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              12./13.07.Wiesbaden
                (13,10w-1,40-09,55-13,37*/5,06-25,43-2:38,77)
3342         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              12./13.07.Wiesbaden
                (12,95w-1,52-09,32-13,90*/4,85-18,64-2:43,32)
3264         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      13./14.09.Steinbach/Ts.
                (13,54*-1,30-10,54-13,52/4,57-29,26-2:58,4)
3212         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              12./13.07.Wiesbaden
                (13,42w-1,40-09,04-14,31*/4,57-23,13-2:44,41)
3123         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             12./13.07.Wiesbaden
                (13,13w-1,32-08,27-13,99*/4,25-26,35-2:54,12)
3061         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             12./13.07.Wiesbaden
                (14,95*-1,40-08,06-14,78/4,52-22,97-2:41,90)
3010         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             12./13.07.Wiesbaden
                (13,03w-1,28-08,13-13,75*/4,50-15,92-2:59,72)
2542         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             12./13.07.Wiesbaden
                (14,37*-1,36-07,65-14,02w/o.g.V.-22,00-2:54,02)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2529         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (13,63-12,93-4,44-1,54-27,01)
2425         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (13,98-13,11-4,36-1,42-28,73)
2380         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (14,10-13,11-4,15-1,46-25,06)
2064         Andiel, Marie             88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (14,19-14,92-4,27-1,22-17,95)
1232         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (14,79-aufg.-o.g.V.-1,34-20,55)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2343         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (14,04-13,47-4,47-41,0-08:27,85)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (13,64-13,28-4,69-09,95-21,91)
2314         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    21.06.    Rüsselsheim
                (13,20-14,90-4,70-09,90-17,75)
2238         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (13,77-13,42-4,27-07,71-20,76)
1920         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      19.07.    Bad Oeynhausen
                (13,74-14,90-4,66-10,19-o.g.V.)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
13,2         Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
13,79 (+1,4) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              30.08.    Bürstadt
13,98        Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
13,9         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
14,0         Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
14,28        Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
14,56        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
14,63        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
14,4         Rudolphi, Sabrina         89 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,50      Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
2:35,20      Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             11.06.    Trebur
2:38,86      Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
2:47,24      Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              13.07.    Wiesbaden
2:47,53      Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
2:52,79      Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    13.07.    Wiesbaden
3:11,57      Wenner, Julia             89 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:51,05     Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
 8:12,40     Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
 8:30,82     Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
 8:39,48     Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             26.04.    Trebur

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              27.09.    Kassel
14,56        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
15,02 (+0,6) Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    12.07.    Wiesbaden
15,33        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
15,52        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
15,64        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
16,22        Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
16,28        Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
16,69        Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
16,80        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              12.07.    Wiesbaden
1,43         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
1,43         Wenner, Julia             89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
1,38         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
1,28         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
1,26         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
1,24         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
1,20         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
1,14         Leger, Charlotte          89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Feith, Ann-Kathrin        89 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
4,65         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              28.06.    Reinheim
4,47         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
4,33         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
4,30         Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
4,15  (-0,4) Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              11.06.    Trebur
4,14         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
4,12         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4,12         Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.09.    Egelsbach
4,10         Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken
4,10         Wenner, Julia             89 LG Biebesheim-Crumstadt    31.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,37        Rudolphi, Sabrina         89 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 9,15        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
 8,75        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              27.09.    Kassel
 7,58        Grüning, Nicole           89 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 7,53        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
 7,24        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
 6,73        Leger, Charlotte          89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
 6,65        Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    11.10.    Eschollbrücken-E
 6,57        Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
 6,50        Keller, Aileen            89 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,50        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              07.09.    Allendorf
18,80        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             11.05.    Groß-Gerau
15,60        Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
11,91        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,52        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             01.06.    Fulda
27,60        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              10.08.    Lage
25,86        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
23,99        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
23,71        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
23,69        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    13.07.    Wiesbaden
22,46        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              11.05.    Groß-Gerau
16,04        Becker, Selina            89 LG Biebesheim-Crumstadt    28.06.    Reinheim
14,29        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
14,01        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
32,0         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
26,5         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1981         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
                (13,37-5,07-1,48-08,33)
1772         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (14,73-1,38-09,29)
1743         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (14,80-4,33-1,38-08,66)
1616         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              13.09.    Reinheim
                (14,65-4,56-1,24-07,05)
1533         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
                (14,93-4,08-1,20-07,43)
1532         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (15,35-3,77-1,38-06,35)
1531         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             13.09.    Reinheim
                (14,92-4,33-1,24-06,21)
1342         Leger, Charlotte          89 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (14,66-3,01-1,14-06,73)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3432         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              27./28.09.Kassel
                (12,69-1,48-08,75-13,36/4,81-26,43-2:43,39)
3037         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    12./13.07.Wiesbaden
                (15,02*-1,40-08,39-14,59w/4,44-23,69-2:52,79)
2864         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              12./13.07.Wiesbaden
                (15,86*-1,20-06,98-14,08w/4,63-21,32-2:47,24)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2032         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (14,69-14,73-4,35-1,22-16,67)
1877         Köpe-Göttert, Ines        89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (14,76-16,69-3,91-1,26-13,43)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2428         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              21.06.    Rüsselsheim
                (13,19-12,96-4,77-32,0-08:12,40)
2001         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (14,69-16,80-3,80-26,5-07:51,05)
1982         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (15,31-15,52-3,68-32,0-08:30,82)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1905         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             21.06.    Rüsselsheim
                (14,56-15,64-3,99-07,53-11,91)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01        Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            29.06.    Reinheim
10,0         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
10,1         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
10,73        Bockhard, Varinia         90 TV Trebur                  29.06.    Reinheim
10,5         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
10,8         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
11,10        Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
10,9         Bihn, Ricarda             90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
11,0         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
11,44        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
11,44        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,16      Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            29.06.    Reinheim
2:47,3       Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
2:55,61      Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
3:01,79      Scollo, Simona            90 LG Mörfelden-Walldorf      22.06.    Worms
3:22,3       Neef, Saskia              90 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:33,95      Draisbach, Jessica        90 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             29.06.    Reinheim
10,10        Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            29.06.    Reinheim
10,51        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
11,23        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              29.06.    Reinheim
11,24        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
11,88        Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
12,59        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
12,9         Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
13,2         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
14,12        Scollo, Simona            90 LG Mörfelden-Walldorf      22.06.    Worms

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            22.06.    Rüsselsheim
1,54         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
1,50         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
1,40         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
1,30         Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      22.06.    Worms
1,28         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
1,26         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
1,14         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
1,12         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
1,08         Villbrandt, Stephanie     90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            22.06.    Rüsselsheim
4,90         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg
4,57         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach
4,54         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
4,43         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
4,30         Bockhard, Varinia         90 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
4,26         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
4,22         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
4,21         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
4,10         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,29        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
 9,10        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             29.06.    Reinheim
 8,34        Ammann, Nathalie          90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 6,53        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,05        Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,69        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
23,73        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,82        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             29.07.    Hohenstein
26,66        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              29.06.    Reinheim
26,54        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              29.06.    Reinheim
18,32        Bockhard, Varinia         90 TV Trebur                  29.06.    Reinheim
16,78        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach
14,09        Ammann, Nathalie          90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
13,58        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg
13,31        Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
12,62        Seidel, Isabelle          90 LG Rüsselsheim             19.04.    Ronneburg

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,5         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E
44,5         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              29.06.    Reinheim
44,5         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
42,0         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              27.04.    Reinheim/Groß-Bi
35,0         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
34,0         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
34,0         Hasenzahl, Jennifer       90 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
31,5         Becker, Julia             90 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
30,0         Ammann, Nathalie          90 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
27,5         Neef, Saskia              90 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
27,5         Viehmann, Alina           90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1259         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (11,68-4,18-34,0)
1168         Becker, Julia             90 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (12,22-3,99-31,5)
1136         Hasenzahl, Jennifer       90 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (12,11-3,47-34,0)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2053         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
                (10,84-4,60-1,50-53,0)
1890         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (11,10-4,54-1,40-44,5)
1887         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
                (11,12-4,41-1,54-36,5)
1817         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (10,30-4,95-1,52-18,5)
1686         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (11,54-4,11-1,28-40,0)
1670         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
                (10,73-4,53-1,14-35,0)
1590         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             14.09.    Reinheim
                (11,70-4,21-1,26-31,5)
1148         Viehmann, Alina           90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (13,09-3,27-1,00-27,5)
1068         Villbrandt, Stephanie     90 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (13,40-2,87-1,08-22,0)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2570         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
                (10,76-10,46-4,80-1,48-49,0)
2470         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            22.06.    Rüsselsheim
                (10,13-10,17-5,16-1,56-21,0)
2160         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,44-11,24-4,26-1,24-40,0)
1932         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
                (10,86-11,88-4,22-1,12-25,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2331         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (10,63-10,51-4,45-34,5-2:50,34)
1963         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
                (11,44-12,59-4,10-33,5-3:18,25)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2208         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,17-11,44-4,43-08,53-24,69)

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2331         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                ()
2208         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                ()
2160         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                ()




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               01.05.    Rüsselsheim
10,6         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
10,7         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
10,7         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach
11,0         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
11,1         Etse, Rachel              91 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
11,36        Wagner, Sarah             91 TV Trebur                  29.06.    Reinheim
11,41        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
11,2         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
11,3         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,67      Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               11.06.    Trebur
2:58,9       Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
3:36,67      Centrone, Katrin          90 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,25        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              09.06.    Reinheim
11,26        Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               29.06.    Reinheim
11,1         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
12,74        Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
12,5         Wagner, Sarah             91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
13,10        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
13,50        Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               29.06.    Reinheim
1,32         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
1,28         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
1,28         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
1,24         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
1,20         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
1,18         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
1,00         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               01.05.    Rüsselsheim
4,18         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
4,17         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
4,16         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
4,11         Wagner, Sarah             91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
4,10         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
4,10         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
4,07         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
4,02         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
4,00         Meise, Kira               91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,22        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,30        Etse, Rachel              91 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,28        Daske, Lisa-Marie         91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 6,22        Kittles, Isabelle         91 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
 4,95        Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 4,74        Kaya, Zarif               91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 4,32        Fackler, Lisa-Maria       91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 4,15        Englberger, Lisa          91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,80        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,07        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E
27,17        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              29.06.    Reinheim
22,52        Kittles, Isabelle         91 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              07.06.    Idstein
48,0         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             11.10.    Eschollbrücken-E
43,5         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
35,0         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
34,0         Kittles, Isabelle         91 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
33,5         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
31,5         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               22.06.    Rüsselsheim
30,0         Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
28,5         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
28,0         Mohebbi, Fara             91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1228         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
                (11,37-4,17-28,5)
1110         Wagner, Sarah             91 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
                (12,22-3,95-26,5)
1101         Meise, Kira               91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (11,89-4,00-23,0)
1071         Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (12,20-3,76-25,0)
1006         Huth, Juliane             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   21.09.    Mörfelden
                (12,05-3,73-19,0)
992          Mohebbi, Fara             91 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (12,81-3,23-28,0)
942          Koch, Verena              91 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (13,02-3,38-23,0)
889          Englberger, Lisa          91 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (13,08-3,50-18,0)
865          Fackler, Lisa-Maria       91 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (13,18-3,37-18,0)
847          Weiß, Nadine              91 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
                (13,06-3,22-17,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1775         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (11,56-4,10-1,32-47,5)
1690         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
                (11,70-3,93-1,22-49,0)
1577         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
                (11,52-4,18-1,20-33,0)
1574         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
                (11,22-3,87-1,18-35,0)
1554         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
                (12,02-3,88-1,18-40,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2155         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,88-11,76-4,10-1,28-47,0)
2092         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             22.06.    Rüsselsheim
                (11,41-12,05-3,64-1,28-43,5)
1984         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,17-12,74-4,05-1,24-31,5)
1917         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,83-13,10-3,60-1,20-41,0)
1682         Stiltz, Tatjana           91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,24-13,50-4,07-1,00-23,0)
1525         Hohelüchter, Anna         91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                (11,59-aufg.-3,87-1,28-27,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2271         Auth, Michelle            91 SSV Raunheim               22.06.    Rüsselsheim
                (10,60-11,42-4,46-31,5-2:42,90)

Blockwettkampf Einzel    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2155         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                ()
1984         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              22.06.    Rüsselsheim
                ()




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
 7,5         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
 7,6         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
 7,7         Goedecke, Nadine          92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
 7,8         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 7,8         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 7,9         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
 7,9         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 8,40        Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
 8,3         Hofmann, Natalie          92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,4       Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Offenbach
3:03,1       Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
3:03,1       Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:13,1       Goedecke, Nadine          92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
3:23,2       Mariscal-Aroca, Larissa   92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
3:32,6       Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
3:40,9       Dickhaut, Tamara          92 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
1,23         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
1,22         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
1,15         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
1,14         Viehmann, Lisanne         92 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
1,10         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
0,90         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
4,17         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
4,12         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
4,11         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
3,91         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
3,82         Jäger, Stefanie           92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
3,76         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,63         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
3,61         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,59         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
34,0         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
30,5         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
27,5         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
26,0         Paterno, Gemma            92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
25,5         Sponsel, Joana            92 TV Bischofsheim            21.09.    Mörfelden
24,5         Jäger, Stefanie           92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
24,5         Ramus, Vanessa            92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
24,0         Goedecke, Nadine          92 TV Königstädten            13.07.    Kelsterbach
23,5         Izquierdo, Emelie         92 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1210         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           21.09.    Mörfelden
                (07,88-3,95-28,0)
1163         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,09-3,64-29,5)
1156         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,20-3,55-31,0)
1103         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,25-4,03-21,5)
1068         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,75-3,61-27,5)
1051         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (08,40-3,59-23,0)
1049         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            24.05.    Mörfelden
                (08,21-3,76-19,5)
1005         Ramus, Vanessa            92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (08,60-3,27-24,5)
956          Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (08,70-3,44-19,5)
953          Hofmann, Natalie          92 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,61-3,25-20,5)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1443         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (07,65-4,14-1,30-12,5)
1426         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            21.09.    Mörfelden
                (08,27-4,11-1,22-20,5)
1407         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,48-3,63-1,10-33,5)
1371         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (08,41-3,84-1,18-22,0)
1141         Viehmann, Lisanne         92 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (09,53-3,19-1,14-21,0)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 7,6         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 8,06        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
 7,9         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 8,0         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 8,0         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 8,3         Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 8,5         Föller, Franziska         93 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 8,80        Alkis, Aylin              93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
 8,93        Köhler, Svenja            93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,95      Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Offenbach
2:59,5       Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:10,0       Alkis, Aylin              93 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Offenbach
3:17,5       Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:17,8       Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3:40,3       Adam, Jaqueline           93 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:01,5      Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             28.06.    Reinheim
1,29         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
4,13         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
3,70         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,67         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
3,50         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,41         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,38         Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
3,36         Köhler, Svenja            93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,35         Völker, Iris              93 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
3,30         Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,5         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
29,0         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
27,0         Hartweck, Nicole          93 TSV Gernsheim              24.05.    Mörfelden
25,0         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
22,5         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
22,0         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
21,0         Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
21,0         Völker, Iris              93 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
18,0         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
17,5         Köhler, Svenja            93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1190         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,03-3,84-29,0)
1131         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,27-3,50-30,0)
1097         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,06-3,70-22,5)
1081         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,05-4,04-18,0)
1071         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,19-3,52-23,5)
972          Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,32-3,41-18,0)
899          Völker, Iris              93 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
                (09,40-3,35-21,0)
897          Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (08,71-3,30-16,5)
897          Köhler, Svenja            93 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,93-3,36-17,5)
885          Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
                (09,3-3,38-20,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1520         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,09-3,78-1,26-28,0)
1511         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,17-4,13-1,30-22,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,9         Bockhard, Vanessa         94 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
 7,9         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
 8,3         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 8,3         Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
 8,64        Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
 8,4         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 8,68        Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
 8,5         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              13.07.    Kelsterbach
 9,13        Schmidt, Hanna            94 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
 8,9         Hellmann, Sandra          94 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,4       Zorenc, Sarah             94 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei
3:20,5       Hammes, Jana              94 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Offenbach
3:26,4       Wilfer, Joanna            94 TSV Wolfskehlen            24.04.    Seeheim-Jugenhei
3:27,83      Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  11.06.    Trebur
3:39,1       Harms, Anna-Lena          94 LG Riedstadt               24.04.    Seeheim-Jugenhei
3:43,5       Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
3,72         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,49         Bockhard, Vanessa         94 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
3,45         Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
3,44         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
3,38         Schmidt, Hanna            94 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
3,33         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
3,31         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
3,27         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
3,23         Ziegler, Stephanie        94 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Best, Corinna             94 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
30,0         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
27,0         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
25,5         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
25,0         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
22,5         Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
21,5         Schmidt, Hanna            94 TV Groß-Gerau              21.09.    Mörfelden
20,5         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
20,0         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
19,5         Zorenc, Sarah             94 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1164         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,22-3,72-30,0)
1081         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (08,69-3,70-27,0)
1010         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (08,76-3,38-25,0)
1002         Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (08,64-3,45-22,5)
938          Best, Corinna             94 LG Biebesheim-Crumstadt    13.09.    Egelsbach
                (09,68-2,98-31,0)
932          Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (09,37-3,18-25,5)
918          Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Reinheim
                (08,99-3,27-20,5)
908          Schmidt, Hanna            94 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
                (09,13-3,38-19,5)
852          Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
                (08,75-3,33-13,5)
790          Hammes, Jana              94 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
                (09,64-2,93-18,5)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
 8,4         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
 8,5         Schweinsberg, Maya        95 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
 9,02        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           21.09.    Mörfelden
 8,8         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  13.07.    Kelsterbach
 9,0         Kettern, Marie            95 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
 9,1         Krieger, Lena             95 ESV Bischofsheim           13.07.    Kelsterbach
 9,39        Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
 9,2         Ehrich, Marie-Kristine    95 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
 9,52        Jost, Julia               95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,57      Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  26.04.    Trebur
4:03,07      Arnrich, Tamara           95 TV Trebur                  26.04.    Trebur

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,37         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
3,33         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           21.09.    Mörfelden
3,18         Schweinsberg, Maya        95 LG Rüsselsheim             13.07.    Kelsterbach
3,15         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           07.06.    Bruchköbel
2,98         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
2,91         Graf, Joelle              95 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
2,89         Will, Elisabeth           96 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
2,85         Jost, Julia               95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
2,80         Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
2,80         Kiese, Jasmin             95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,5         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           01.05.    Taunusstein
20,0         Ehrich, Marie-Kristine    95 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Kelsterbach
19,5         Schweinsberg, Maya        95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
18,5         Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
17,0         Zorenc, Sandra            96 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
17,0         Kalinowsky, Maike         95 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
16,5         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
16,5         Will, Elisabeth           96 TuS Kelsterbach            13.07.    Kelsterbach
16,5         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
14,0         Jost, Julia               95 LG Biebesheim-Crumstadt    07.06.    Eschollbrücken
14,0         Hill, Kimberley           96 LG Riedstadt               13.07.    Kelsterbach
14,0         Becker, Viola             96 SKV Nauheim                13.07.    Kelsterbach
14,0         Gernadt, Sara             95 LG Mörfelden-Walldorf      21.09.    Mörfelden
14,0         Englberger, Alena         96 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

966          Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           21.09.    Mörfelden
                (08,53-3,33-20,0)
846          Schweinsberg, Maya        95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (09,18-2,96-19,5)
816          Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  21.09.    Mörfelden
                (09,18-3,37-13,5)
792          Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             21.09.    Mörfelden
                (09,39-2,80-18,5)
751          Will, Elisabeth           96 TuS Kelsterbach            21.09.    Mörfelden
                (09,62-2,89-16,0)
732          Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           21.09.    Mörfelden
                (09,02-3,13-09,5)
704          Graf, Joelle              95 LG Riedstadt               21.09.    Mörfelden
                (09,68-2,91-13,0)
686          Kiese, Jasmin             95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (09,80-2,80-13,5)
668          Krieger, Lena             95 ESV Bischofsheim           21.09.    Mörfelden
                (09,36-2,65-11,5)
667          Jost, Julia               95 LG Biebesheim-Crumstadt    21.09.    Mörfelden
                (09,52-2,85-10,5)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,56        TV Groß-Gerau                                           01.06.    Fulda
               Loos 88, Petersen 88, Sammet 89, Michaud 89
54,5         TV Groß-Gerau                                           01.05.    Rüsselsheim
               Maltry 88, Becker 88, Wagner 89, Willschewski 88
54,71        LG Rüsselsheim                                          17.05.    Groß-Gerau
               Aussenhof 88, Andiel 88, Hahn 88, Breul 88
55,46        LG Biebesheim-Crumstadt                                 28.06.    Reinheim
               Hauck 89, Hill 89, Becker 89, Hauck 88
56,9         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Wagner 89, Blaum 89, Werschnik 89, Herrlitz 88
58,69        LG Biebesheim-Crumstadt                                 28.06.    Reinheim
               Wondra 89, Wenner 89, Schnitzspahn 88, Bauer 88

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:21,0      TV Groß-Gerau                                           20.05.    Griesheim
               Petersen 88, Michaud 89, Becker 88
 8:49,0      LG Rüsselsheim                                          20.05.    Griesheim
               Blaum 89, Wagner 89, Reith 90

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9621         TV Groß-Gerau                                           13.09.    Reinheim
               Maltry 2024, Petersen 2004, Loos 1996
               Sammet 1981, Wagner 1616
8386         LG Rüsselsheim                                          21.09.    Mörfelden
               Herrlitz 1864, Hahn 1727, Andiel 1685
               Aussenhof 1578, Blaum 1532

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10346        TV Groß-Gerau                                           12./13.07.Wiesbaden
               Petersen 3507, Loos 3430, Sammet 3409
9418         TV Groß-Gerau                                           12./13.07.Wiesbaden
               Maltry 3342, Becker 3212, Wagner 2864
9194         LG Rüsselsheim                                          12./13.07.Wiesbaden
               Herrlitz 3123, Hahn 3061, Aussenhof 3010

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12093        TV Groß-Gerau                                           21.06.    Rüsselsheim
               Petersen 2529, Sammet 2428, Loos 2413
               Maltry 2380, Becker 2343
10710        LG Rüsselsheim                                          21.06.    Rüsselsheim
               Herrlitz 2425, Aussenhof 2238, Andiel 2064
               Wagner 2001, Blaum 1982




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,60        TV Groß-Gerau                                           29.06.    Reinheim
               Mücke 90, Weitzmann 91, Thomas 91, Hölzel 90
42,0         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Seidel 90, Reith 90, Etse 91, Koch 90
45,37        TV Trebur                                               29.06.    Reinheim
               Wagner 91, Bär-Thrömer 90, Einsfeld 91, Bockhard 90
45,88        LG Mörfelden-Walldorf                                   17.05.    Groß-Gerau
               Marx 90, Meise 91, Mohebbi 91, Scollo 90
46,24        TuS Kelsterbach                                         17.05.    Groß-Gerau
               Thole 92, Daske 91, Will 91, Dernbach 90
49,34        TuS Kelsterbach                                         17.05.    Groß-Gerau
               Fackler 91, Bienmüller 92, Schell 92, Englberger 91

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4730         TuS Kelsterbach                                         21.09.    Mörfelden
               Becker 1168, Will 1071, Englberger 889
               Fackler 865, Kaya 737

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8476         TV Groß-Gerau                                           14.09.    Reinheim
               Loos 1887, Sammet 1690, Hölzel 1670
               Mücke 1655, Thomas 1574

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10838        TV Groß-Gerau                                           22.06.    Rüsselsheim
               Hölzel 2331, Loos 2208, Mücke 2160
               Sammet 2155, Weitzmann 1984




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,6         TV Königstädten                                         18.05.    Groß-Gerau
               Jäger 92, Schrader 92, Goedecke 92, Lemp 92
31,7         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Hammes 93, Mariscal-Aroca 92, Ramus 92, Mehl 92
32,4         LG Rüsselsheim                                          18.05.    Groß-Gerau
               Steuler 94, Gladys 93, Jäckel 94, Roßmann 93
33,1         LG Riedstadt                                            13.07.    Kelsterbach
               Auernhammer 93, Hofmann 92, Dörr 93, Gläser 92

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,7      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.09.    Reichelsheim
               Mehl 92, Hammes 93, Hammes 94

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5259         LG Mörfelden-Walldorf                                   24.05.    Mörfelden
               Kirchner 1097, Hammes 1071, Mehl 1103
               Bohrmann 1068, Izquierdo 920
5116         LG Riedstadt                                            21.09.    Mörfelden
               Gläser 1163, Auernhammer 1131, Dörr 972
               Hofmann 953, Köhler 897




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,67        ESV Bischofsheim                                        10.09.    Wiesbaden
               Nowak 95, Kettern 95, Heidt 95, Krieger 95
34,5         LG Rüsselsheim                                          13.07.    Kelsterbach
               Kerstan 94, Steuler 94, Schweinsberg 95, Jäckel 94
34,6         LG Riedstadt                                            13.07.    Kelsterbach
               Schuldt 94, Zorenc 94, Hill 96, Keil 94
37,5         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Hammes 94, Ehrich 95, Kutschbach 94, Ziegler 94
39,1         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Hellmann 94, Kalinowsky 95, Schatz 95, Walker 96
39,4         TuS Kelsterbach                                         13.07.    Kelsterbach
               Everett 95, Girrulat 95, Englberger 96, Will 96
44,6         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.07.    Kelsterbach
               Knabe 96, Zaytseva 94, Süßle 96, Washington 95

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4507         LG Riedstadt                                            21.09.    Mörfelden
               Schuldt 1164, Schulze 1002, Keil 932
               Auernhammer 705, Graf 704
4305         LG Rüsselsheim                                          21.09.    Mörfelden
               Steuler 1081, Schweinsberg 846, Jäckel 799
               Pöltl 792, Jorde 787
3416         LG Mörfelden-Walldorf                                   21.09.    Mörfelden
               Hammes 759, Ziegler 739, Kutschbach 685
               Kalinowsky 641, Gernadt 592
3306         ESV Bischofsheim                                        21.09.    Mörfelden
               Heidt 966, Nowak 732, Krieger 668
               Munzlinger 526, Dobner 414
2663         TuS Kelsterbach                                         21.09.    Mörfelden
               Will 751, Goula 630, Englberger 625
               Patti 541, Dreiseitel 116

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de