Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD Ausdruck vom 24.02.2004


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,54        Kuhl, Heinrich          21 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07.    Gustavsburg
 6,35        Töllner, Theo           22 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,70        Töllner, Theo           22 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,59        Töllner, Theo           22 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,39 (+0,5) Seib, Edmund            26 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
15,3         Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
16,82 (+0,5) Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  27.09.    Nieder-Olm

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,7         Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
33,1         Seib, Edmund            26 MTV Urberach           24.05.    Langen
37,44 (+0,2) Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,98        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,3       Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:06,2      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:14,4      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:36,0      Oehlke, Berthold        26 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  09.08.    Da-Eberstadt

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Seib, Edmund            26 MTV Urberach           24.05.    Langen
3,46         Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt
3,02         Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           24.05.    Langen
 8,75        Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  27.09.    Nieder-Olm
 7,37        Fischer, Alfred         27 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,19        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
25,70        Berthold, Friedbert     26 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,21        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,01 (+0,0) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,23        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,34        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            21.06.    Friedberg

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,05      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            21.06.    Friedberg

1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:54,0       Klöppinger, Edwin       33 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:03,30      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            21.06.    Friedberg

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:48,3      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:23        Sliwa, Albert           33 TV Trebur              01.03.    Groß-Gerau
49:29        Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          04.01.    Jügesheim
56:03        Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         28.12.    Frankfurt
71:00        Cezanne, Ludwig         33 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:52      Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          26.02.    Mörfelden
2:00:56      Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         26.02.    Mörfelden

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59:30      Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          31.08.    Egelsbach

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,28         Klöppinger, Edwin       33 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
3,21         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            24.05.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,38        Klöppinger, Edwin       33 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
 6,69        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            24.05.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,82        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
17,23        Klöppinger, Edwin       33 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,66        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 539         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
                (3,10-17,66-37,23-20,82-7:16,15)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,2         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
14,8         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              24.05.    Langen
14,9         Speckert, Dr. Heinz     36 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
16,39 (+1,4) Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
16,7         Hack, Horst             37 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
17,02 (+0,0) Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
23,2         Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,37 (-1,2) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
32,97        Arras, Peter            38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
33,07 (+0,0) Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
35,2         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           24.05.    Langen
46,83        Frank, Hans             35 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,65        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            21.06.    Friedberg
71,53        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           21.06.    Friedberg

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,6       Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
2:48,76      Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
2:57,2       Drews, Hubert           38 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
3:58,88      Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           30.08.    Bürstadt

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,3       Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           24.05.    Langen
6:34,92      Arras, Peter            38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
6:45,63      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
aufg.        Frank, Hans             35 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:50,1      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
12:42,15     Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          04.06.    Pfungstadt
14:03,4      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
14:26,4      Schädel, Georg          38 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:06,34     Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach
21:51,97     Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
23:34,95     Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             30.08.    Bürstadt
23:37,3      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim
24:53,9      Arras, Peter            38 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:36,06     Nau, Gerhard            38 LG Biebesheim-Crumstad 26.04.    Trebur
43:22,30     Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Trebur
44:23,6      Barth, Peter            38 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
45:07,2      Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
47:37,8      Jäger, Otto             38 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
47:49,9      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             19.09.    Hofheim
52:08,0      Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            14.05.    Reichelsheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:19        Nau, Gerhard            38 LG Biebesheim-Crumstad 29.03.    Griesheim
42:39        Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 29.03.    Griesheim
45:19        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          06.06.    Wolfskehlen
47:38        Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau
48:07        Jäger, Otto             38 LG Odenwald            04.01.    Jügesheim
49:07        Reuling, Wilhelm        36 TV Hergershausen       28.06.    Altheim
52:34        Pollikeit, Georg        36 TV Hergershausen       28.06.    Altheim
54:14        May, Helmut             37 TV Gross-Umstadt       28.12.    Frankfurt
56:04        Knoller, Walter         38 TV Dieburg             28.06.    Altheim
56:57        Friebe, Peter           35 SKG Roßdorf            04.01.    Jügesheim
59:30        Bräunig, Volker         37 TV Gross-Umstadt       28.12.    Frankfurt
60:11        Grießmann, Josef        35 VfL Münster            28.06.    Altheim
72:46        Anacker, Gerhard        37 LG Rüsselsheim         01.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:49      Nau, Gerhard            38 LG Biebesheim-Crumstad 22.03.    Burghaslach
1:35:29      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 22.03.    Burghaslach
1:39:55      Barth, Peter            38 LG Odenwald            26.04.    Münster
1:41:23      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          26.02.    Mörfelden
1:56:40      Kinkel, Hermann         35 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Egelsbach

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:56      Grünig, Wilhelm         38 TSV Eschollbrücken-Eic 26.10.    Frankfurt
3:42:42      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          31.08.    Egelsbach

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:38,0      Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
44:35,0      Best, Robert            38 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez

10000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:27,42     Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:52        Fäth, Wolfgang          35 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez
69:46        Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina
72:20        Viebahn, Lebrecht       36 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                30.08.    Bürstadt
1,18         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach
1,12         Stumpf, Karl Heinz      38 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.08.    Da-Eberstadt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              24.05.    Langen
3,94         Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                30.08.    Bürstadt
3,94         Gabriel, Otto           34 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
3,91         Arras, Peter            38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
3,82         Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
3,80         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
3,70         Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
3,68         Klingelhöfer, Dieter    38 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
3,62         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           24.05.    Langen
3,10         Hack, Horst             37 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
3,02         Frank, Hans             35 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
10,91        Sommer, Jürgen          38 LG Langen              24.05.    Langen
10,86        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          21.06.    Friedberg
10,38        Frank, Hans             35 LG Odenwald            06.08.    Pfungstadt
 9,68        Nachtigall, Dieter      38 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
 9,45        Geier, Josef            36 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07.    Gustavsburg
 8,82        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 8,79        Arras, Peter            38 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 8,78        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
 8,70        Lämmermann, Guido       36 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach
 8,62        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           30.08.    Bürstadt
 8,35        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt
 7,91        Stumpf, Karl Heinz      38 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.08.    Da-Eberstadt
 7,70        Gabriel, Otto           34 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
 7,58        Schorr, Dieter          37 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07.    Gustavsburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,96        Frank, Hans             35 LG Odenwald            11.10.    Pfungstadt
34,48        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
31,38        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          21.06.    Friedberg
31,08        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
30,98        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
29,04        Arras, Peter            38 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
28,59        Nachtigall, Dieter      38 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
27,63        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt
27,39        Speckert, Dr. Heinz     36 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
26,80        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
26,19        Lämmermann, Guido       36 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
20,46        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,45        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          21.06.    Friedberg
36,44        Lämmermann, Guido       36 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
35,51        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          21.06.    Friedberg
31,23        Frank, Hans             35 LG Odenwald            21.06.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,54        Frank, Hans             35 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
30,30        Arras, Peter            38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
27,81        Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
25,85        Lämmermann, Guido       36 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach
25,27        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt
24,46        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach
20,41        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1194         Reiss, Heinrich         35 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
                (3,82-27,81-33,07*-20,46-5:37,54)
1148         Arras, Peter            38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
                (3,91-30,30-32,97-27,03-6:34,92)
1080         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
                (3,80-20,41-30,57-27,20-6:45,63)
 948         Frank, Hans             35 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
                (3,02-33,54-46,83-33,36-aufg.)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 1500 m
10 km Gehen Mannschaft
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (+1,7) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          21.06.    Friedberg
14,1         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          24.05.    Langen
14,46 (-0,3) Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
14,4         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken
15,0         Fischer, Horst          40 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
16,0         Horn, Werner            41 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
16,2         Weiser, Adolf           39 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
16,74 (+0,0) Staake, Walter          39 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,51        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
31,24 (-0,9) Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
31,6         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          24.05.    Langen
33,20        Horn, Werner            41 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
35,1         Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,91        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          21.06.    Friedberg
87,0         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,85      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              21.06.    Friedberg

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,01      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15,83      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              07.05.    Pfungstadt
5:47,93      Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
6:10,2       Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
6:18,92      Horn, Werner            41 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
7:26,23      Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
7:36,54      Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:24,03     Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         02.07.    Pfungstadt
11:58,9      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             10.09.    Reichelsheim
12:54,3      Staake, Walter          39 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
13:11,0      Horn, Werner            41 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
13:23,3      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
14:23,0      Weiser, Adolf           39 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
16:58,7      Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 24.04.    Seeheim

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:07,84     Frieske, Erich          42 SV Blau-Gelb Darmstadt 21.06.    Friedberg
20:06,3      Boesler, Dirk           43 LG Ried                04.07.    Lampertheim
20:35,9      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             30.07.    Riechelsheim
21:10,43     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  17.09.    Wiesbaden
22:31,5      Staake, Walter          39 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
22:46,5      Horn, Werner            41 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
23:04,0      Speier, Hans            39 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:04,2      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             14.05.    Reichelsheim
47:07,4      Staake, Walter          39 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
47:42,9      Horn, Werner            41 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
48:21,1      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:28        Frieske, Erich          42 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.03.    Groß-Gerau
38:54        Herzig, Wolfgang        41 SV Blau-Gelb Darmstadt 04.01.    Jügesheim
39:26        Fischer, Berthold       40 TV Königstädten        21.04.    Jügesheim
41:32        Kurtze, Günter          39 SG Egelsbach           21.04.    Jügesheim
41:49        Linner, Gerhard         39 TV Trebur              04.01.    Jügesheim
42:46        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  04.01.    Jügesheim
43:10        Coutandin, Karl         40 SV Blau-Gelb Darmstadt 01.11.    Jügesheim
45:15        Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       28.06.    Altheim
47:03        Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         06.06.    Wolfskehlen
48:03        Horn, Werner            41 LG Odenwald            26.04.    Münster
48:10        Heiliger, Rolf          41 TV Crumstadt           29.03.    Griesheim
49:13        Paschek, Christian      41 SV Blau-Gelb Darmstadt 28.06.    Altheim
50:48        Rexhaus, Rainer         42 TSV Pfungstadt         03.10.    Griesheim
51:15        Glaser, Werner          43 TV Dieburg             28.06.    Altheim
51:40        Schreiber, Toni         41 TV Hergershausen       26.04.    Münster

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:03      Lehr, Wilfried          41 SG Sandbach            31.08.    Egelsbach
1:45:41      Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             26.04.    Münster
1:48:34      Norden, Hans            42 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Egelsbach
1:52:29      Wolk, Dieter            43 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:52:47      Schwippert, Eberhard    42 VfL Münster            26.04.    Münster
1:52:51      Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:57:12      Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       31.08.    Egelsbach
1:59:16      Seibel, Walter          41 TSG Messel             31.08.    Egelsbach
2:00:13      Bott, Wolfgang          42 LG Mörfelden-Walldorf  26.02.    Mörfelden
2:03:01      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          31.08.    Egelsbach
2:04:15      Krieger-Schätzl, Horst  39 TSG Messel             31.08.    Egelsbach
2:07:16      Thome, Harald           39 LG Langen              31.08.    Egelsbach

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:10      Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             31.08.    Egelsbach
4:00:05      Rambow, Jürgen          39 LG Langen              26.10.    Frankfurt
4:09:09      Kugler, Wilhelm         43 TuS Griesheim          31.08.    Egelsbach
4:29:24      Ulbrich, Gerhard        43 TV Reisen              26.10.    Frankfurt
4:31:05      Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       11.05.    Mainz
4:48:20      Schimpf, Karl-Peter     43 TV Gross-Umstadt       26.10.    Frankfurt
5:00:42      Rothmann, Rüdiger       41 TV Gross-Umstadt       26.10.    Frankfurt
5:14:43      Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        11.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:51:23     TuS Griesheim                                     31.08.    Egelsbach
               Karypidis 3:42:43, Wührer 3:59:30, Kugler 4:09:10

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,3         LG Odenwald                                       11.05.    Seeheim
               Straub 41, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38
70,8         LG Rüsselsheim                                    11.05.    Seeheim
               Fischer 40, Wagner 37, Weiser 39, Hack 37

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:25,0       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38, Straub 41

4 x 1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:12,3      LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38, Kusch 42

10 km Gehen Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29:52      TV Groß-Gerau                                     27.04.    Diez
               Fäth 66:52, Sauter 70:40, Viebahn 72:20

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
4,31         Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          24.05.    Langen
4,30         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
3,96         Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
3,90         Fischer, Horst          40 LG Rüsselsheim         11.05.    Seeheim
3,87         Horn, Werner            41 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
3,56         Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,69        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt
 8,55        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          09.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Fischer, Horst          40 LG Rüsselsheim         13.07.    Gustavsburg
10,70        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
 9,81        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          09.08.    Da-Eberstadt
 9,66        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
 9,26        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            09.08.    Da-Eberstadt
 9,15        Straub, Karl            41 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
 9,03        Staake, Walter          39 LG Odenwald            11.05.    Seeheim
 8,87        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
 8,32        Horn, Werner            41 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 8,27        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,83        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach
27,01        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06.    Egelsbach
26,02        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
24,54        Horn, Werner            41 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
23,70        Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
21,37        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          11.10.    Pfungstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,66        Fändrich, Günther       41 LG Ried                04.10.    Bellheim
34,82        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           21.06.    Friedberg
30,87        Weiß, Paul              40 SV Darmstadt           21.06.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,19        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
28,38        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          11.10.    Pfungstadt
27,90        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach
27,72        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
20,68        Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
19,21        Horn, Werner            41 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1723         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
                (4,82-27,72-26,51-26,02-6:06,98)
 969         Horn, Werner            41 LG Odenwald            19.07.    Ewersbach
                (3,87-19,21-33,20-24,54-6:23,68)
 910         Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (3,56-20,68-35,1-23,70-6:10,2)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3197         LG Odenwald                                       19.07.    Ewersbach
               Arras 1148, Drews 1080, Horn 969




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,2         Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken
13,8         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
14,2         Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            11.05.    Seeheim
15,7         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,72 (-1,3) Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
28,20 (+0,5) Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
30,91 (+1,2) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
33,42 (+1,6) Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,10        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,97      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          21.06.    Friedberg
2:45,71      Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
2:49,8       Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:53,08      Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mördelden
3:08,0       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,29      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          04.06.    Pfungstadt
5:17,07      Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
5:34,05      Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
5:50,81      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
6:04,36      Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
7:33,60      Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
7:40,36      Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,31     Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          02.07.    Pfungstadt
11:29,0      Schwöbel, Wolfgang      48 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
12:03,2      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
14:08,3      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:00,8      Hackstein, Friedrich    47 LG Ried                04.07.    Lampertheim
22:21,79     Mühlfeld, Hans          47 SV Mörlenbach          30.08.    Bürstadt
24:11,96     Lisewitsch, Walter      47 LG Ried                30.08.    Bürstadt
24:57,4      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:36,2      Lisewitsch, Walter      47 LG Ried                19.09.    Hofheim

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:18        Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            21.04.    Jügesheim
38:28        Helfmann, Alfred        46 TuS Griesheim          21.04.    Jügesheim
39:49        Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          04.01.    Jügesheim
39:57        Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          26.07.    Ralingen
42:43        Schindling, Peter       45 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
43:17        Steubing, Bernhard      46 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Groß-Gerau
44:25        Schorr, Klaus-Peter     48 MTV Urberach           06.12.    Jügesheim
44:57        Pejas, Wolfram          46 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
47:40        Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             28.12.    Frankfurt
49:37        Freidel, Edgar          44 SV Traisa              01.03.    Groß-Gerau
51:11        Schwinn, Lothar         47 TV Seeheim             03.06.    Lampertheim
51:20        Wegerdt, Bernd          44 TSV Eschollbrücken-Eic 01.03.    Groß-Gerau
56:11        Nitsche, Alfred         47 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau
57:43        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 29.03.    Griesheim
60:02        Klein, Werner           47 TSV Wolfskehlen        28.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:38      Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          31.08.    Egelsbach
1:33:22      Stein, Gerald           46 ASC Darmstadt          26.02.    Mörfelden
1:35:58      Steubing, Bernhard      46 LG Mörfelden-Walldorf  26.02.    Mörfelden
1:41:09      Hischke, Johannes       47 LG Mörfelden-Walldorf  26.02.    Mörfelden
1:41:23      Schorr, Klaus-Peter     48 MTV Urberach           26.04.    Münster
1:41:50      Müller, Werner          45 TSV Aschbach           26.04.    Münster
1:46:44      Waldheim, Günther       48 TSG Messel             31.08.    Egelsbach
1:46:48      Wegerdt, Bernd          44 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Egelsbach
1:49:18      Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  26.02.    Mörfelden
1:49:44      Wenz, Gerhard           45 TV Groß-Gerau          31.08.    Egelsbach
1:59:44      Baier, Wilfried         46 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
2:02:12      Elliger, Dr. Jochen     48 LG Mörfelden-Walldorf  26.02.    Mörfelden
2:04:09      Sackmann, Hans          48 TSG Messel             31.08.    Egelsbach

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:46      Rejjali, Ahmed          47 TuS Griesheim          26.10.    Frankfurt
3:27:21      Hartung, Manfred        47 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt
3:44:13      Steubing, Bernhard      46 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:54:55      Schorr, Klaus-Peter     48 MTV Urberach           26.10.    Frankfurt
4:01:50      Neuendorff, Steffen-Lui 44 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt
4:17:47      Wegerdt, Bernd          44 TSV Eschollbrücken-Eic 26.10.    Frankfurt
4:23:14      Marques da Silva, Arlin 48 TV Gross-Umstadt       26.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
1,52         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
1,44         Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt
1,43         Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
1,33         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
1,08         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,59         Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
5,00         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
4,57         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           24.05.    Langen
4,42         Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            09.08.    Da-Eberstadt
4,39         Zander, Helmut          48 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
4,28         Fakler, Jürgen          44 LG Langen              09.08.    Da-Eberstadt
4,20         Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
4,16         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
3,81         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
3,69         Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt
 9,72        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           30.08.    Bürstadt
10,18        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt
 9,80        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            09.08.    Da-Eberdtadt
 9,04        Siegler, Heribert       45 TV Bürstadt            09.08.    Da-Eberstadt
 8,77        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 8,56        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
 8,50        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            11.05.    Seeheim
 8,21        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
 7,81        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 7,59        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt
 7,04        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 6,70        Abel, Günter            37 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 6,21        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,82        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
29,02        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           30.08.    Bürstadt
24,06        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
23,85        Siegler, Heribert       45 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
23,73        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
22,59        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
22,09        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
21,48        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,46        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt
32,18        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
27,93        Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
27,89        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
25,10        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
22,23        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2017         Wondra, Heinz           48 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
                (5,45*-27,93-25,72*-24,06-5:34,05)
1490         Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
                (4,20-34,34-31,31W-29,82-6:04,36)
1320         Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (4,92-32,18-28,20*-19,38-7:54,13)
1079         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (3,86-12,97-30,91*-22,59-5:50,81)
 780         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (3,56-25,10-32,75*-20,48-7:36,54)
 747         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (3,63-27,89-33,75*-18,70-7:57,69)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62 (+1,8) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
13,2         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
14,12 (-0,2) Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
14,6         Gött, Hans-Georg        51 TV Bürstadt            11.05.    Seeheim

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,4         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          24.05.    Langen
29,22 (+1,8) Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           21.06.    Friedberg
30,29 (+0,0) Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
32,30 (+1,2) Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,13        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          02.07.    Pfungstadt
67,46        Domschke, Matthias      53 MTV Urberach           15.06.    Egelsbach

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,03      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
2:35,45      Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Trebur
3:14,51      Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           30.08.    Bürstadt

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,11      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         06.08.    Pfungstadt
4:22,0       Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           31.08.    Eschollbrücken

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,77      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           21.06.    Friedberg
5:09,60      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
5:19,97      Neubert, Heinz          50 TV Trebur              07.05.    Pfungstadt
5:20,23      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         17.09.    Wiesbaden
5:56,34      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
7:01,65      Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
aufg.        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,43     Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          02.07.    Pfungstadt
10:19,61     Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           02.07.    Pfungstadt
10:56,6      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
11:08,2      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            10.09.    Reichelsheim
11:13,64     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              27.08.    Wiesbaden
11:13,6      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
11:20,5      Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
11:28,03     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         02.07.    Pfungstadt
13:19,7      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:35,09     Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            06.09.    Lage
17:43,80     Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          11.06.    Trebur
19:13,25     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              17.09.    Wiesbaden
19:41,2      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            30.07.    Riechelsheim
19:46,54     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         11.06.    Trebur
20:17,3      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             30.07.    Riechelsheim
23:00,0      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
23:49,79     Dörsam, Adam            51 TV Fürth               30.08.    Bürstadt

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:38,54     Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          26.04.    Trebur
37:45,6      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            19.09.    Hofheim
41:06,91     Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Trebur
41:39,1      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         24.04.    Seeheim
42:30,8      Schröder, Ernst         49 SG Egelsbach           14.05.    Reichelsheim
43:01,5      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
44:16,5      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             14.05.    Reichelsheim
48:05,2      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
49:59,9      Dörsam, Adam            51 TV Fürth               19.09.    Hofheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:50        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          29.03.    Griesheim
36:57        Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            29.03.    Griesheim
37:12        Riegel, Wolfgang        53 DSW Darmstadt          01.11.    Jügesheim
38:02        Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          06.12.    Jügesheim
38:37        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau
39:08        Zirkelbach, Robert      52 LG Rüsselsheim         01.03.    Groß-Gerau
39:33        Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          06.06.    Wolfskehlen
39:38        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            29.03.    Griesheim
39:52        Pospischil, Reinhard    52 DSW Darmstadt          01.11.    Jügesheim
40:38        Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          28.06.    Altheim
40:44        Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        21.04.    Jügesheim
41:12        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau
41:15        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
41:28        Pfeifer, Heinz          53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.03.    Griesheim
41:42        Daab, Reinhold          53 SC Hassenroth          01.03.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:50      TSV Eschollbrücken-Eich                           29.03.    Griesheim
               Pfeifer 41:28, Grünig 42:39, Keller 57:43

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:02      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          03.10.    Griesheim
1:23:32      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            03.10.    Griesheim
1:23:49      Meyer, Helmuth          52 TG Darmstadt           31.08.    Egelsbach
1:24:30      Weber, Manfred          52 TSG Wixhausen          31.08.    Egelsbach
1:25:49      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:28:10      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          22.03.    Burghaslach
1:29:05      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            09.03.    Frankfurt
1:29:23      Wohlfarth, Jürgen       53 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:29:45      Bernhardt, Heinz        51 TuS Griesheim          26.04.    Münster
1:31:13      Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        31.08.    Egelsbach
1:31:54      Frankenberger, Ewald    50 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:33:44      Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              26.02.    Mörfelden
1:34:04      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          11.05.    Mainz
1:35:43      Hofferberth, Georg      52 SG Arheilgen           31.08.    Egelsbach
1:36:31      Debnar, Ekkehard        52 TV Dieburg             31.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36:31      TuS Griesheim                                     22.03.    Burghaslach
               Hofmann 1:28:10, Rejjali 1:32:50, Heß 1:35:31

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:28      Schröder, Ernst         49 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
3:13:59      Newiadomsky, Karlheinz  53 LG Odenwald            27.04.    Hamburg
3:14:12      Frankenberger, Ewald    50 DSW Darmstadt          26.10.    Frankfurt
3:19:44      Roßkopf, Karl-Heinz     51 VfL Münster            27.04.    Hamburg
3:20:46      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Egelsbach
3:20:57      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          09.03.    Kandel
3:24:27      Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              11.05.    Mainz
3:24:40      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           26.10.    Frankfurt
3:26:55      Kirschstein, Alfons     51 TV Dieburg             26.10.    Frankfurt
3:27:57      Kobus, Norbert          53 TV Bürstadt            27.04.    Hamburg
3:31:08      Schmitz, Helmut         51 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:32:23      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:35:40      Hofferberth, Georg      52 SG Arheilgen           26.10.    Frankfurt
3:37:14      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          31.08.    Egelsbach
3:43:42      Bechtold, Bernd         51 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:51:58     LG Mörfelden-Walldorf                             26.10.    Frankfurt
               Schmitz 3:31:08, Hensen 3:36:37, Steubing 3:44:13

3000 m Hindernis    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,68     Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,3         TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Langen
               Fischbach 53, Krumb 43, Mann 44, Wondra 48
64,5         TSV Eschollbrücken-Eich                           11.05.    Seeheim
               Grünig 38, Pfeifer 53, Hüttl 52, Krämer 46
67,1         TV Bürstadt                                       11.05.    Seeheim
               Schleißmann 39, Siegler 45, Gött 51, Zimmermann 47

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,8       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Pfeifer 53, Grünig 38, Mann 44, Wondra 48

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:54,4      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Pfeifer 53, Grünig 38, Keller 48

4 x 1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:57,2      TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Scheutzow 43, Heitzenröder 44, Heß 50, Hofmann 49
28:26,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Pfeifer 53, Wegerdt 44, Keller 48, Burkhardt 49

10000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:45,0      Hänsel, Heinrich        49 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
1,20         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           15.06.    Egelsbach

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Horn, Georg             53 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,61         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
4,71         Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
4,60         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
4,38         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           31.08.    Eschollbrücken
4,29         Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
3,72         Gött, Hans-Georg        51 TV Bürstadt            11.05.    Seeheim
3,37         Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
11,33        Kleemann, Manfred       51 TUS Kelsterbach        21.06.    Friedberg
 9,50        Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 9,39        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          24.05.    Langen
 9,06        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken
 7,62        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           24.05.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,68        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
36,04        Kleemann, Manfred       51 TUS Kelsterbach        21.06.    Friedberg
32,85        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
30,38        Schäfer, Erhard         51 LG Ried                30.08.    Bürstadt
28,26        Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
27,45        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
25,08        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
21,03        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
20,84        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
19,35        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           15.06.    Egelsbach

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,66        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
40,88        Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
34,15        Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
32,58        Hüttl, Günter           52 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06.    Egelsbach
30,15        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
27,52        Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
25,82        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
20,29        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           15.06.    Egelsbach

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2505         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
                (5,61-41,66-26,12*-32,85-5:10,85)
1410         Baier, Hans-Jürgen      52 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (4,71-37,61-30,29*-25,13-7:01,65)
1297         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
                (4,46-30,15-29,22w-27,45-aufg.)
1187         Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (4,22-27,52-32,30*-19,68-5:56,34)
1148         Krumb, Waldemar         43 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
                (3,92-34,15-30,88W-25,08-7:26,23)
 949         Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Dietzhölztal
                (4,15-25,82-31,20W-21,03-8:06,65)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4684         TSV Eschollbrücken-Eich                           19.07.    Dietzhölztal
               Wondra 1897, Krämer 1490, Fischbach 1297
3334         TSV Eschollbrücken-Eich                           19.07.    Dietzhölztal
               Mann 1237, Krumb 1148, Schultz 949




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15 (+0,3) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            07.05.    Pfungstadt
12,89 (+1,2) Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          06.08.    Pfungstadt
13,25 (+1,8) Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
13,8         Hubl, Eduard            55 LG Langen              24.05.    Langen
14,7         Dappa, Henry            54 TSV Eschollbrücken-Eic 16.02.    Mörfelden
15,3         Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,14 (-1,1) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            13.07.    Reichelsheim
26,36 (-0,4) Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
26,39 (-1,9) Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
26,74 (-1,9) Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzhölztal
28,67 (-0,8) Hubl, Eduard            55 LG Langen              27.09.    Nieder-Olm

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,1         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          24.05.    Langen
60,10        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          13.07.    Reichelsheim

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,46      Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          22.06.    Friedberg
2:44,2       Brunn, Roland           54 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:54,8       Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,23      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,18      Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
5:02,03      Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
5:39,35      Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzhölztal
5:45,58      Hubl, Eduard            55 LG Langen              27.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,5      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
10:38,6      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
11:21,1      Böhm, Hans-Peter        58 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
11:22,1      Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
12:56,0      Trumpfheller, Gerd      57 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
13:44,1      Jöckel, Kurt            57 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:34,7      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
17:38,5      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
18:33,39     Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
18:39,1      Farnung, Karl           54 VfL Zwingenberg        04.07.    Lampertheim
18:41,2      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
20:27,19     Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        06.08.    Pfungstadt

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:53,9      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
38:07,4      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
40:27,5      Farnung, Karl           54 VfL Zwingenberg        19.09.    Hofheim
40:48,2      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
42:15,9      Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
43:01,6      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        19.09.    Hofheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:58        Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            29.03.    Griesheim
35:20        Korth, Bernd            57 TV Trebur              01.03.    Groß-Gerau
35:27        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       29.03.    Griesheim
35:56        Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        01.03.    Groß-Gerau
36:18        Ripper, Arno            57 LG Odenwald            01.03.    Groß-Gerau
37:08        Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            29.03.    Griesheim
37:08        Oestreich, Kurt         58 ASC Darmstadt          06.12.    Jügesheim
37:40        Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          06.12.    Jügesheim
38:00        Jung, Volker            57 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim
38:07        Zitterbart, Werner      54 TV Hergershausen       29.03.    Griesheim
38:18        Sauer, Otto             57 TV Dieburg             06.06.    Wolfskehlen
38:51        Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          06.12.    Jügesheim
39:11        Allmann, Volker         55 LG Odenwald            01.03.    Groß-Gerau
39:24        Löbig, Ronald           58 SV Blau-Gelb Darmstadt 26.04.    Münster
39:39        Beyerle, Gilbert        56 TV Hergershausen       04.01.    Jügesheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:44      Hardy, Franz            55 LG Rüsselsheim         31.08.    Egelsbach
1:21:44      Korth, Bernd            57 TV Trebur              03.10.    Griesheim
1:22:41      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            05.10.    Aschaffenburg
1:24:50      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:25:21      Sikakowski, Ryszard     56 TV Gross-Umstadt       26.04.    Münster
1:27:11      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          03.10.    Griesheim
1:28:21      Rückert, Axel           58 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:29:11      Lannert, Werner         54 LG Odenwald            26.02.    Mörfelden
1:29:11      Nelius, Kurt            55 TV Gross-Umstadt       31.08.    Egelsbach
1:29:39      Beyerle, Gilbert        56 TV Hergershausen       26.04.    Münster
1:30:46      Lang, Peter             55 LG Odenwald            03.10.    Griesheim
1:30:53      Kreher, Wolfgang        58 VfL Münster            03.10.    Griesheim
1:32:12      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         26.02.    Mörfelden
1:32:26      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:32:58      Voglis, Thomas          54 TG Darmstadt           26.04.    Münster

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:38      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            27.04.    Hamburg
2:36:16      Schilz, Herbert         55 LG Riedstadt           27.04.    Hamburg
2:51:55      Korth, Bernd            57 TV Trebur              27.04.    Hamburg
2:56:10      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            27.04.    Hamburg
2:59:49      Sauer, Otto             57 TV Dieburg             31.08.    Egelsbach
3:09:34      Lang, Peter             55 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt
3:11:56      Nelius, Kurt            55 TV Gross-Umstadt       27.04.    Hamburg
3:12:56      Allmann, Volker         55 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt
3:14:42      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:15:36      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          26.10.    Frankfurt
3:16:53      Rückert, Axel           58 TuS Griesheim          26.10.    Frankfurt
3:17:13      Lannert, Werner         54 LG Odenwald            11.05.    Mainz
3:21:36      Schumann, Gerald        58 LG Ried                31.08.    Egelsbach
3:22:04      Klement, Roland         57 TSG Messel             26.10.    Frankfurt
3:23:05      Müller, Klaus           58 TSV Wolfskehlen        26.10.    Frankfurt

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,67         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          02.08.    Ewersbach
5,59         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          19.07.    Dietzhölztal
5,37         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzhölztal
4,68         Hubl, Eduard            55 LG Langen              24.05.    Langen
3,99         Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
3,37         Dappa, Henry            54 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          24.05.    Langen
 9,70        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          24.05.    Langen
 9,66        Hubl, Eduard            55 LG Langen              24.05.    Langen
 7,31        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
 7,30        Dappa, Henry            54 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 7,16        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
 6,67        Bozzelli, Bernd         55 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt
 6,02        Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,60        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          13.09.    Steinbach
30,35        Hubl, Eduard            55 LG Langen              27.09.    Nieder-Olm
28,65        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
25,27        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
23,59        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzhölztal

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,10        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersbach
40,05        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
38,74        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          27.04.    Reinheim
34,36        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzhölztal
31,88        Hubl, Eduard            55 LG Langen              27.09.    Nieder-Olm
22,08        Bozzelli, Bernd         55 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2505         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          19.07.    Dietzhölztal
                (5,45-44,10-26,39*-31,28-5:02,03)
2476         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
                (5,38*-40,05-26,36*-28,65-4:46,18)
2304         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
                (5,46-37,99-25,80*-25,27-5:09,60)
1977         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzhölztal
                (5,37-34,36-26,74*-23,59-5:39,35)
1767         Hubl, Eduard            55 LG Langen              27.09.    Nieder-Olm
                (4,62-31,88-28,67*-30,35-5:45,58)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,66        Nkrumah, Kwadwo         62 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
11,87        Müller, Georg           60 TV Bürstadt            06.09.    Lage
12,11        Schirra, Thomas         63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
12,12        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            15.06.    Egelsbach
12,21 (+0,2) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
13,0         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
13,3         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
14,6         Engel, Ralf             63 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
15,1         Schulze-Spüntrup, Diete 61 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,90        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            15.06.    Egelsbach
27,10 (-1,2) Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
28,3         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
29,10 (-1,2) Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
34,10 (-1,2) Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,17        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            22.06.    Friedberg
70,63        Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          30.08.    Bürstadt
76,1         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,66      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            06.09.    Lage
2:11,86      Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
2:21,07      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          10.05.    Lampertheim
2:24,5       Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,31      Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          23.08.    Büdelsdorf
4:37,93      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          07.05.    Pfungstadt
4:43,67      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              11.05.    Groß-Gerau
4:53,57      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
4:57,56      Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
5:03,0       Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
5:26,16      Hofferberth, Volkmar    59 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
5:36,57      Jokisch, Rainer         59 TuS Griesheim          02.07.    Pfungstadt
7:26,0       Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,97     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          04.06.    Pfungstadt
 9:53,73     Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          04.06.    Pfungstadt
 9:56,31     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              04.06.    Pfungstadt
10:20,5      Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
10:21,0      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
10:21,3      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            10.09.    Reichelsheim
10:50,9      Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
10:56,0      Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
11:15,19     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         02.07.    Pfungstadt
11:29,8      Herdt, Andreas          60 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
11:31,1      Schäfer, Ulrich         60 SC Hassenroth          10.09.    Reichelsheim
11:39,3      Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.04.    Seeheim
11:49,3      Volk, Hans-Jürgen       60 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
12:25,1      Mallig, Jürgen          62 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:30,30     Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  22.06.    Friedberg
17:01,24     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          11.06.    Trebur
17:05,20     Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          24.08.    Büdelsdorf
17:21,47     Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          06.08.    Pfungstadt
17:35,4      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          30.07.    Riechelsheim
17:59,4      Straub, Ralf            61 LG Ried                04.07.    Lampertheim
18:06,4      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
18:15,3      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            30.07.    Riechelsheim
18:17,99     Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          06.08.    Pfungstadt
18:53,93     Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          11.06.    Trebur
18:57,13     Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            06.09.    Lage
19:40,36     Zapatka, Ewald          60 SV Mörlenbach          30.08.    Bürstadt
19:42,99     Keiber, Heinrich        60 TV Bürstadt            06.09.    Lage
19:44,8      Kaufmann, Ralf          62 SC Güttersbach         30.07.    Riechelsheim
20:00,9      Morcinczyk, Peter       59 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09,22     Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Trebur
36:04,9      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          19.09.    Hofheim
36:18,66     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          26.04.    Trebur
37:16,2      Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          31.07.    Hamburg
37:56,7      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            19.09.    Hofheim
38:02,2      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          24.04.    Seeheim
39:46,4      Schäfer, Ulrich         60 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim
42:06,37     Herdt, Andreas          60 TuS Griesheim          26.04.    Trebur
42:43,6      Wachsmann, Manfred      61 TSV Höchst             14.05.    Reichelsheim
42:46,0      Volk, Hans-Jürgen       60 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
43:07,2      Reubold, Uwe            61 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
44:04,7      Ballmann, Rainer        63 TSV Aschbach           19.09.    Hofheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:34        Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       06.12.    Jügesheim
34:36        Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  29.03.    Griesheim
35:04        Tenhue, Gladstone       62 TV Hergershausen       04.01.    Jügesheim
35:56        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.03.    Griesheim
36:29        Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          29.03.    Griesheim
36:59        Lilla, Joachim          60 TV Alsbach             03.06.    Lampertheim
37:06        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              01.03.    Groß-Gerau
37:30        Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        06.06.    Wolfskehlen
37:54        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          28.12.    Frankfurt
38:10        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           01.03.    Groß-Gerau
38:22        Bihn, Joachim           60 ASC Darmstadt          06.06.    Wolfskehlen
38:26        Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          29.03.    Griesheim
38:35        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 06.06.    Wolfskehlen
38:37        Straub, Ralf            61 LG Ried                03.06.    Lampertheim
39:35        Müller, Rolf            63 SG Sandbach            06.06.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:11      TV Hergershausen                                  29.03.    Griesheim
               Scheibe 35:27, Koch 35:48, Weitzel 35:56
1:48:02      LG Odenwald                                       29.03.    Griesheim
               Schweitzer 33:58, Ripper 36:56, Paul 37:08
2:32:46      TV Gross-Umstadt                                  28.12.    Frankfurt
               Nelius 41:16, May 54:14, Seibold 57:16

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:00      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  16.02.    Mörfelden
1:21:54      Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 31.08.    Egelsbach
1:22:18      Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        16.02.    Mörfelden
1:23:13      Thierolf, Klaus         60 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim
1:23:24      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           31.08.    Egelsbach
1:23:40      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            31.08.    Egelsbach
1:27:08      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          31.08.    Egelsbach
1:27:44      Bauer, Michael          59 LG Rüsselsheim         03.10.    Griesheim
1:27:49      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       03.10.    Griesheim
1:28:40      Kranz, Thomas           61 LG Odenwald            09.03.    Frankfurt
1:28:45      Weissmantel, Jörg       62 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:29:59      Helfenstein, Ulrich     61 SG Arheilgen           16.02.    Mörfelden
1:30:45      Graf, Udo               61 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:31:39      Geißler, Dietbert       59 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim
1:31:46      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          31.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31:09      SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Kauer 1:25:50, Wohlfarth 1:29:24, Rauch 1:35:55
4:37:57      SG Sandbach                                       31.08.    Egelsbach
               Müller 1:23:40, Gebauer 1:37:08, Muhn 1:37:09
4:38:37      TSG Wixhausen                                     31.08.    Egelsbach
               Weber 1:24:31, Pflüger 1:31:04, Blank 1:43:02
4:45:30      TV Groß-Gerau                                     03.10.    Griesheim
               Seibert 1:23:02, Deimer 1:31:59, Wenz 1:50:29

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:45      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          26.10.    Frankfurt
2:54:35      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          27.04.    Hamburg
3:09:54      Bauer, Michael          59 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:10:23      Geißler, Dietbert       59 TSV Wolfskehlen        26.10.    Frankfurt
3:14:09      Kranz, Thomas           61 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt
3:15:45      Trockel, Dr.Raimund     59 SV Traisa              27.04.    Hamburg
3:16:02      Bila, Francisco (MOS)   63 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:16:28      Kiffe, Manfred          61 SKG Roßdorf            09.03.    Kandel
3:17:50      Helfenstein, Ulrich     61 SG Arheilgen           26.10.    Frankfurt
3:20:35      Graf, Udo               61 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:21:29      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          11.05.    Mainz
3:27:21      Weyrich, Heinz          63 LG Riedstadt           26.10.    Frankfurt
3:29:23      Kraus, Rainer           62 LG Langen              31.08.    Egelsbach
3:30:19      Herberth, Stefan        60 SG Arheilgen           26.10.    Frankfurt
3:30:47      Bönig, Claus            59 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04:20     SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Schröder 3:04:28, Leonhardt 3:29:05, Bönig 3:30:47

3000 m Hindernis    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:18,50     Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden
12:22,99     Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,79        TV Bürstadt                                       06.09.    Lage
               Müller 60, Becker 55, Reisner 63, Schirra 63
49,55        TV Bürstadt                                       06.09.    Lage
               Ofenloch 61, Kollmar 63, Purdack 59, Brunnengräber 60
54,9         LG Langen                                         24.05.    Langen
               Steitz 57, Hubl 55, Fakler 44, Sommer 38
55,23        TSV Höchst                                        13.07.    Reichelsheim
               Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Tomada 60
56,7         TSV Eschollbrücken-Eich                           11.05.    Seeheim
               Schulze-Spüntrup 61, Dappa 54, Engel 63, Hotz 61

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,82      TV Bürstadt                                       02.08.    Schweinfurt
               Müller 60, Becker 55, Ofenloch 61, Reisner 63
4:23,2       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Eisenhauer 63, Schwöbel 48, Busch 61, Mallig 62
4:47,4       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Engel 63, Partes 62, Hotz 61, Bozzelli 55
4:59,1       TV Gustavsburg                                    20.05.    Griesheim
               Wecker 55, Hesse 62, Kress 55, Manz 60

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56,1      LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Böhm 58, Busch 61, Dingeldein 55
10:27,6      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Engel 63, Partes 62, Hotz 61

4 x 1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:08,4      TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Starck 60, Jokisch 59, Beitat 59, Leistner 63
21:50,9      LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Böhm 58, Dingeldein 55, Mallig 62, Busch 61
26:06,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Engel 63, Partes 62, Hotz 61, Schulze-Spüntrup 61

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.09.    Lage
1,70         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
1,51         Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
1,40         Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          09.08.    Da-Eberdtadt

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,15         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
6,02  (+1,8) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            22.06.    Friedberg
5,78  (+0,2) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
5,27         Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
5,06         Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
4,91         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.09.    Lage
4,53         Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
4,47         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
4,25         Engel, Ralf             63 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
4,01         Schulze-Spüntrup, Diete 61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            09.08.    Da-Eberdtadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.05.    Pfungstadt
11,88        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            06.09.    Lage
10,50        Delker, Ralf            62 TV Bürstadt            06.09.    Lage
 9,42        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
 9,33        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 8,84        Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
 8,17        Manz, Peter             60 TV Gustavsburg         13.07.    Gustavsburg
 8,05        Schulze-Spüntrup, Diete 61 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken
 7,94        Tomada, Ricardo         60 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
 7,94        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
 7,91        Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
 7,85        Hotz, Andreas           61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 6,10        Engel, Ralf             63 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,55        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
31,71        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
30,80        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
30,45        Delker, Ralf            62 TV Bürstadt            06.09.    Lage
26,14        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
23,78        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,84        Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
29,69        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
25,90        Meitzler, Edwin         59 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2304         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
                ()
1985         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,47-37,84-28,3-25,53-4:58,0)
1116         Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,53-29,69-30,5-20,94-7:26,0)

Fünfkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7198         TV Groß-Gerau                                     14.06.    Erding
               Koch 2476, Feyerabend 2418, Sammet 2304




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
12,72        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Egelsbach
14,0         Dietz, Bernd            68 VfL Zwingenberg        07.06.    Eschollbrücken
14,27        Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          11.06.    Trebur

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,4         Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,97        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            22.06.    Friedberg

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,02      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
2:16,03      Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
2:21,9       Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:23,97      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          11.06.    Trebur
2:29,3       Erle, Michael           68 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,65      Sonnabend, Jürgen       65 LG Ried                06.08.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,0       Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,8      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          24.04.    Seeheim
 9:24,0      Wamper, Uwe             67 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
 9:46,5      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
10:32,7      Kaldenbach, Peter       64 ASC Darmstadt          24.04.    Seeheim
10:48,5      Erle, Peter             64 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
11:06,3      Erle, Michael           68 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
11:11,2      Walther, Harald         64 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:57,32     Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       17.09.    Wiesbaden
18:18,25     Fischer, Martin         68 Bergsträßer LG         07.05.    Pfungstadt
18:19,7      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
18:20,13     Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
19:11,18     Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
19:22,0      Karl, Dirk              67 LG Ried                04.07.    Lampertheim
19:28,6      Walther, Harald         64 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
19:29,7      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         30.07.    Riechelsheim
19:43,05     Weichert, Ralf          65 LG Rüsselsheim         11.06.    Trebur

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:36,6      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         24.04.    Seeheim
39:40,3      Erle, Michael           68 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
40:27,9      Walther, Harald         64 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
40:34,5      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         14.05.    Reichelsheim
40:56,1      Erle, Peter             64 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       01.11.    Jügesheim
33:39        Graine, Abdelmounaim    66 ASC Darmstadt          04.01.    Jügesheim
35:17        Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            01.03.    Groß-Gerau
35:18        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        01.03.    Groß-Gerau
35:23        Laumann, Jens           67 TSG Messel             03.10.    Griesheim
35:57        Heim, Roland            68 LG Odenwald            29.03.    Griesheim
36:09        Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau
36:15        Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            29.03.    Griesheim
36:17        Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         01.03.    Groß-Gerau
36:28        Jung, Thomas            64 SG Sandbach            06.12.    Jügesheim
36:34        Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       06.12.    Jügesheim
36:34        Kleinhenz, Siegfried    65 TV Hergershausen       06.12.    Jügesheim
37:14        Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         06.06.    Wolfskehlen
37:31        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              01.03.    Groß-Gerau
37:56        Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           01.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:47      Laumann, Jens           67 TSG Messel             31.08.    Egelsbach
1:18:43      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        16.02.    Mörfelden
1:21:13      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:23:16      Schmitt, Matthias       65 TG Darmstadt           31.08.    Egelsbach
1:24:45      Keil, Oliver            65 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:26:42      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          09.03.    Frankfurt
1:26:53      Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         16.02.    Mörfelden
1:27:26      Schäfer, Andreas        67 Bergsträßer LG         03.10.    Griesheim
1:27:49      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           16.02.    Mörfelden
1:28:07      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         16.02.    Mörfelden
1:29:24      Keller, Stefan          64 TV Hergershausen       31.08.    Egelsbach
1:29:39      Weichert, Ralf          65 LG Rüsselsheim         16.02.    Mörfelden
1:31:26      Wesp, Manfred           64 TSV Wolfskehlen        31.08.    Egelsbach
1:32:20      Küster, Joachim         65 SV Erzhausen           31.08.    Egelsbach
1:33:03      Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:14      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       31.08.    Egelsbach
2:49:26      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          26.10.    Frankfurt
2:51:15      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        11.05.    Mainz
2:55:22      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            11.05.    Mainz
2:57:44      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           26.10.    Frankfurt
2:58:38      Jung, Thomas            64 SG Sandbach            27.04.    Hamburg
2:59:05      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
2:59:11      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              11.05.    Mainz
3:02:11      Laumann, Jens           67 TSG Messel             11.05.    Mainz
3:02:55      Nicklaus, Michael       68 LG Odenwald            31.08.    Egelsbach
3:15:06      Knöß, Volker            64 SG Egelsbach           26.10.    Frankfurt
3:16:53      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          26.10.    Frankfurt
3:17:51      Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       26.10.    Frankfurt
3:19:51      Goth, Rainer            64 SV Traisa              11.05.    Mainz
3:21:55      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          28.09.    Berlin

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,52        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim

3000 m Hindernis    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:17,33     Godau, Stephan          66 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,12  (+1,5) Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  22.06.    Friedberg
6,04         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
5,16         Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
3,36         Dietz, Bernd            68 VfL Zwingenberg        07.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  09.08.    Da-Eberdtadt
10,99        Unkart, Andreas         64 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
10,06        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
 9,93        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
 9,33        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            11.10.    Pfungstadt
 9,00        Dietz, Bernd            68 VfL Zwingenberg        07.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,94        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt
29,82        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Egelsbach
27,42        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
20,18        Dietz, Bernd            68 VfL Zwingenberg        11.10.    Pfungstadt

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,97        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  04.10.    Bellheim

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,10        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Egelsbach
41,56        Unkart, Andreas         64 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
41,12        Dietz, Bernd            68 VfL Zwingenberg        11.10.    Pfungstadt
40,69        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2112         Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,97-40,69-26,4-27,42-5:31,0)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,57 (+1,0) Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          23.08.    Wesel
11,78 (+0,1) Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
11,91 (-2,0) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
11,92 (+1,8) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
12,23 (-2,0) Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         13.07.    Reichelsheim
12,25 (+1,7) Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
12,32 (+0,1) Prechtl, Lars           73 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
12,59 (+1,7) Herre, Christopher      70 TV Groß-Gerau          30.08.    Bürstadt
12,71 (+1,8) Kinder, Michael         70 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,47 (-1,4) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Dietzhölztal
24,56 (-1,1) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
26,08 (-0,4) Herre, Christopher      70 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
26,11 (-0,4) Kinder, Michael         70 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,80        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
52,55        Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         02.07.    Pfungstadt
58,32        Herre, Christopher      70 TV Groß-Gerau          30.08.    Bürstadt

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,47      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         07.06.    Ludwigshafen
2:08,76      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              22.06.    Friedberg
2:11,93      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              02.07.    Pfungstadt

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,04      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         18.05.    Pliezhausen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,55      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         04.06.    Pfungstadt
4:24,42      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              15.06.    Egelsbach
4:57,86      Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
4:58,08      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Dietzhölztal

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,02     Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         14.05.    Wiesbaden
 9:26,81     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.07.    Pfungstadt
 9:43,1      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
11:27,5      Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:30,63     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
17:07,12     Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
17:23,15     Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
17:26,70     Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
19:27,9      Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
19:45,89     Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         24.05.    Mördelden

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:42,89     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          26.04.    Trebur
34:44,40     Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         26.04.    Trebur
35:37,6      Obenauer, Yannick       71 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
37:31,7      Löschen, Holger         73 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
38:13,1      Tasudis, Chris          71 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:30        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          21.04.    Jügesheim
33:02        van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
33:34        Kappes, Eric            71 TuS Griesheim          06.12.    Jügesheim
33:38        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          01.11.    Jügesheim
34:21        Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         01.03.    Groß-Gerau
34:29        Prolingheuer, Markus    72 TV Alsbach             01.03.    Groß-Gerau
34:39        Zemke, Harald           71 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim
34:41        Ayles, Christopher      73 ASC Darmstadt          06.12.    Jügesheim
35:16        Plescher, Henning       72 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
35:17        Brandis, Steffen        73 ASC Darmstadt          28.12.    Frankfurt
35:22        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
35:28        Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  06.12.    Jügesheim
36:28        Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  01.03.    Groß-Gerau
37:19        Fitzthum, Martin        71 SG Egelsbach           01.03.    Groß-Gerau
38:01        Picard, Stefan          73 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:12      ASC Darmstadt                                     28.12.    Frankfurt
               Hamadaoui 34:52, Ayles 35:03, Brandis 35:17
1:46:43      TV Hergershausen                                  01.11.    Jügesheim
               Marenholz 33:10, Koch 36:36, Kleinhenz 36:57
1:50:19      LG Odenwald                                       29.03.    Griesheim
               Hampel 36:15, Ripper 36:56, Paul 37:08
1:51:02      TuS Griesheim                                     29.03.    Griesheim
               Obst 34:20, Gölzenleuchter 36:10, Zöller 40:32
1:56:33      DSW Darmstadt                                     01.11.    Jügesheim
               Riegel 37:12, Müller 39:29, Pospischil 39:52
1:58:40      LG Rüsselsheim                                    29.03.    Griesheim
               Yeates 37:14, Peuker 40:34, Krentz 40:52

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:55      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:13:57      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          01.06.    Regensburg
1:14:49      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          09.03.    Frankfurt
1:18:13      Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  16.02.    Mörfelden
1:23:09      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         03.10.    Griesheim
1:23:15      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:24:53      Pena, Richard           72 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:25:53      Obenauer, Yannick       71 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:28:21      Rückert, Andreas        69 TSV Höchst             03.10.    Griesheim
1:29:14      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         16.02.    Mörfelden
1:29:55      Hedderich, Harald       71 TSV Wolfskehlen        16.02.    Mörfelden
1:31:24      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              31.08.    Egelsbach
1:33:21      Kropp, Andreas          73 VfL Münster            26.04.    Münster
1:34:17      Werner, Ulrich          69 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim
1:35:45      Kreis, Andreas          70 TSG Messel             31.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27:55      TSV Wolfskehlen                                   03.10.    Griesheim
               Thierolf 1:23:13, Geißler 1:31:39, Hoffmann 1:33:03
4:29:33      TSG Messel                                        31.08.    Egelsbach
               Laumann 1:17:48, Kreis 1:35:46, Klement 1:35:59
4:34:25      SG Sandbach                                       09.03.    Frankfurt
               Raab 1:29:05, Müller 1:29:26, Tschepke 1:35:54
4:35:51      LG Mörfelden-Walldorf                             03.10.    Griesheim
               Jüch 1:23:15, Graf 1:30:45, Peez 1:41:51
4:41:52      TSV Wolfskehlen                                   31.08.    Egelsbach
               Wein 1:31:13, Wesp 1:31:27, Gabriel 1:39:12
4:54:12      SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Rode 1:37:21, Kaden 1:38:11, Keil 1:38:40
4:54:34      TG Darmstadt                                      03.10.    Griesheim
               Schmitt 1:24:22, Voglis 1:36:01, Sturm 1:54:11
4:57:39      TSV Wolfskehlen                                   03.10.    Griesheim
               Werner 1:34:17, Nold 1:40:55, Nösinger 1:42:27
5:02:47      LG Riedstadt                                      03.10.    Griesheim
               Ecker 1:34:35, Weyrich 1:39:23, Polensky 1:48:49
5:04:32      TSV Höchst                                        03.10.    Griesheim
               Sauer 1:37:23, Sommer 1:41:28, Junker 1:45:41

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:17      Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         26.10.    Frankfurt
2:57:50      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:18:12      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         11.05.    Mainz
3:23:38      Meffert, Holger         70 SKG Roßdorf            09.03.    Kandel
3:28:24      Heier, Thomas           73 TV Bischofsheim        11.05.    Mainz
3:29:14      Picard, Stefan          73 DSW Darmstadt          26.10.    Frankfurt
3:32:19      Werner, Ulrich          69 TSV Wolfskehlen        26.10.    Frankfurt
3:45:25      Weber, Rainer           73 SG Arheilgen           26.10.    Frankfurt
3:59:52      Junker, Klaus           73 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt
4:02:37      Sommer, Dieter          69 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt
4:03:41      Nassau, Jörg            70 TV Groß-Gerau          11.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:13:07     LG Mörfelden-Walldorf                             26.10.    Frankfurt
               Jüch 2:57:50, Severon 3:14:42, Graf 3:20:35
 9:15:05     TuS Griesheim                                     26.10.    Frankfurt
               Gölzenleuchter 2:49:26, Rejjali 3:08:46, Rückert 3:16:53
10:00:19     DSW Darmstadt                                     26.10.    Frankfurt
               Frankenberger 3:14:12, Weisert 3:16:53, Picard 3:29:14
10:05:47     TSV Wolfskehlen                                   26.10.    Frankfurt
               Geißler 3:10:23, Müller 3:23:05, Werner 3:32:19
10:09:31     LG Odenwald                                       26.10.    Frankfurt
               Kranz 3:14:09, Hartung 3:27:21, Erle 3:28:01
10:14:44     SG Egelsbach                                      26.10.    Frankfurt
               Knöß 3:15:06, Leonhardt 3:24:40, Rauch 3:34:58
10:25:35     SG Arheilgen                                      26.10.    Frankfurt
               Helfenstein 3:17:50, Gernandt 3:22:20, Weber 3:45:25
10:36:12     LG Langen                                         31.08.    Egelsbach
               Kraus 3:29:24, Grossheimann 3:29:33, Keim 3:37:15
10:43:16     LG Rüsselsheim                                    26.10.    Frankfurt
               Bila 3:16:02, Schmit 3:32:23, Philipp 3:54:51

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,03 (-0,5) Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,17        Bergsträßer LG                                    22.06.    Friedberg
               Münchenbach 61, Schramm 69, Prechtl 73, Arnold 70

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,5       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Fischbach 53, Schulze-Spüntrup 61, Schultz 41, Fischer 27

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,7      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Bozzelli 55, Dappa 54, Schulze-Spüntrup 61
12:52,3      TSV Eschollbrücken-Eich                           07.09.    Reichelsheim
               Grünig 38, Partes 62, Schultz 41

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,58  (+0,3) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.08.    Celle
6,23         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
6,14  (+0,8) Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
13,01        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.04.    Reinheim
10,55        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         03.07.    Mörfelden
10,33        Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,47        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
37,88        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
28,88        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,94        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
47,50        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Dietzhölztal

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2857         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Dietzhölztal
                (6,28-47,50-24,47*-28,44-4:58,08)

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6777         Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (11,52w-6,48w-14,44-1,84-51,80/16,03*-45,47-3,70-48,94-4:57,86)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de