Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD Ausdruck vom 30.01.2004


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W70 

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:25        Grabo, Ruth             33 SV Traisa              06.06.    Wolfskehlen




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:32        Reuling, Christine      36 TV Hergershausen       11.05.    Darmstadt

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:50        Reuling, Christine      36 TV Hergershausen       28.06.    Altheim

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Gabriel, Anni           37 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,35        Gabriel, Anni           37 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,16 (+0,8) Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,7         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

88,3         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,68      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:53        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Darmstadt
29:36        Folger, Hannelore       41 TSG Wixhausen          11.05.    Darmstadt

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:30,23     Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Trebur

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:31        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 06.06.    Wolfskehlen
52:41        Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           28.12.    Frankfurt
57:16        Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       28.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:41      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 03.10.    Griesheim
1:50:45      Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:57:12      Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       31.08.    Egelsbach

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31:05      Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       11.05.    Mainz

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,77         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,54        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
 5,64        Wiener, Anette          39 TV Gustavsburg         13.07.    Gustavsburg

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 839         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (19,28w-1,03-6,12-2,64-3:07,68)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,3         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
18,0         Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,3         Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,2       Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
4:14,12      Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:12,1      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
14:43,6      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          10.09.    Reichelsheim
15:06,1      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:07,2      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:23        Büttner, Janny          48 TSV Klein-Umstadt      11.05.    Darmstadt
30:04        Eckhardt, Ursula        47 TSV Klein-Umstadt      11.05.    Darmstadt
30:34        Keany-Gahn, Sarah       48 SG Sandbach            11.05.    Darmstadt

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:49,94     Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           26.04.    Trebur
54:04,0      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:24        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                14.09.    Rot
42:11        Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 01.03.    Groß-Gerau
46:31        Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           01.11.    Jügesheim
48:03        Linner, Roswitha        45 TV Trebur              04.01.    Jügesheim
55:49        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             28.12.    Frankfurt
56:53        Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        28.12.    Frankfurt
58:01        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             28.12.    Frankfurt
60:23        Büttner, Janny          48 TSV Klein-Umstadt      28.06.    Altheim
63:22        Schimpf, Ilse           48 TV Gross-Umstadt       28.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:59      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                04.05.    Hannover
1:31:53      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Egelsbach
1:52:35      Ellinger, Young-Hee     48 LG Mörfelden-Walldorf  31.08.    Egelsbach
2:02:16      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        03.10.    Griesheim

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16:22      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                28.09.    Berlin

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:15,22     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:47        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina
34:45        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina
38:37        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:11        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn
73:51        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,03         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
1,00         Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
0,96         Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.05.    Langen
3,16         Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
3,12         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
3,04         Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
 7,84        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.05.    Langen
 7,04        Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,30        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,51        Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1095         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
                (17,3-1,03-8,10-3,12-3:16,2)
 574         Plößer, Rosemarie       48 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach
                (19,19*-0,96-7,04-2,79-4:14,12)




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,11 (+0,2) Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
19,11 (+0,0) Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
19,9         Ruhl, Brigitte          50 LG Langen              11.05.    Seeheim
21,5         Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 07.06.    Eschollbrücken
22,77 (+0,0) Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,7         Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
83,96        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,73      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
3:36,59      Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach
3:39,73      Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
4:45,82      Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,78      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:04,6      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:46,08     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 30.08.    Bürstadt

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:39        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             11.05.    Darmstadt
25:20        Jägermann, Anne         49 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:31        Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         06.06.    Wolfskehlen
47:57        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             06.12.    Jügesheim
48:30        Schorr, Rosemarie       53 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
48:51        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          28.12.    Frankfurt
50:25        Schindling, Hilma       53 DSW Darmstadt          28.12.    Frankfurt
53:38        Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             21.04.    Jügesheim
54:18        Lücker, Anni            51 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau
55:00        Haun, Margarete         53 TSV Wolfskehlen        01.03.    Groß-Gerau
55:20        Raetsch-Palme, Felicita 53 SV Mörlenbach          28.06.    Altheim
57:05        Koch, Eva               53 TSV Wolfskehlen        01.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:10      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             26.04.    Münster
1:58:50      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          31.08.    Egelsbach
2:00:49      Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             04.05.    Hannover
2:08:41      Mayerle, Brigitte       49 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
2:16:43      Lücker, Anni            51 TuS Griesheim          11.05.    Mainz
2:17:04      Micknass, Hannelore     53 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
2:17:44      Witte, Christel         50 TV Alsbach             31.08.    Egelsbach
2:18:54      Molter, Inge            51 TV Dieburg             31.08.    Egelsbach

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:08      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             31.08.    Egelsbach
4:13:56      Tschoepe, Susanne       53 TV Gross-Umstadt       26.10.    Frankfurt
4:36:37      Ulbrich, Dagmar         51 TV Reisen              26.10.    Frankfurt
4:59:32      Witte, Christel         50 TV Alsbach             26.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,6         TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Langen
               Plößer 48, Kirchem 40, Keller 53, Korte 53

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:48,3       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Korte 53, Kirchem 40, Risch 46, Keller 53

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Korte 53, Risch 46, Kirchem 40
12:51,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           07.09.    Reichelsheim
               Müller 50, Ritt 52, Grünig 49

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:19,12     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg
35:31,2      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 06.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:56        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:28      TV Groß-Gerau                                     27.09.    Gleina
               Werner 28:47, Max 31:56, Molter 34:45

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:12        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
1,06         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
0,92         Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,07         Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
3,01         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
2,11         Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach
1,71         Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach
 7,28        Rautenberg, Sonja       52 TV Gustavsburg         13.07.    Gustavsburg
 6,53        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 6,24        Ruhl, Brigitte          50 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
 6,05        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
 5,59        Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
 5,35        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
 4,51        Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 11.10.    Pfungstadt

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,88        Drayß, Irene            52 TV Heppenheim          21.06.    Friedberg
25,01        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           15.06.    Egelsbach

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 715         Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (18,78w-1,12-5,12-3,05-3:43,48)
 669         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (18,05-1,06-5,22-2,65-3:40,98)
 304         Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach
                (22,13*-0,92-5,18-2,11-4:59,39)

Fünfkampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1783         TSV Eschollbrücken-Eich                           27.09.    Nieder-Olm
               Kirchem 839, Ritt 715, Müller 229




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,57 (-0,2) Andiel, Marie           54 LG Rüsselsheim         04.06.    Pfungstadt
14,8         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              24.05.    Langen
15,43 (+0,4) Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
15,5         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              11.05.    Seeheim
15,6         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
16,0         Langenberg, Ursula      54 LG Langen              24.05.    Langen
16,0         Cigan, Christine        57 LG Langen              24.05.    Langen
16,1         Trautmann, Monika       56 LG Langen              24.05.    Langen
21,0         Wondra, Ursel           56 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,07 (-0,2) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              22.06.    Friedberg
36,9         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,30        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              15.06.    Egelsbach

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,6       Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
2:58,1       Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              24.05.    Langen
2:58,42      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Trebur
4:06,82      Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:46,15      Lannert, Heidi          56 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:58,8      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          10.09.    Reichelsheim
12:59,1      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          10.09.    Reichelsheim
13:09,0      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          10.09.    Reichelsheim

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:25,13     Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         07.05.    Pfungstadt
21:34,4      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim
22:24,0      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim
23:52,5      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:39        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        11.05.    Darmstadt
21:15        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         11.05.    Darmstadt
22:22        Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          11.05.    Darmstadt
27:57        Kunkelmann, Esther      56 SV Traisa              11.05.    Darmstadt
28:12        Reif, Corinna           58 TSG Darmstadt          11.05.    Darmstadt
28:27        Freytag, Sigrun         54 SG Egelsbach           11.05.    Darmstadt
29:06        Binai, Marliese         54 TSV Klein-Umstadt      11.05.    Darmstadt

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:48,4      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim
50:55,5      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim
50:56,0      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:36        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        14.09.    Troisdorf
43:16        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         01.03.    Groß-Gerau
44:38        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         06.06.    Wolfskehlen
44:42        Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         29.03.    Griesheim
44:42        Luh, Ilonka             58 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
45:58        Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         29.03.    Griesheim
47:23        Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          06.12.    Jügesheim
47:59        Horn, Brigitte          56 TV Groß-Zimmern        01.11.    Jügesheim
51:22        Busch-Maiwald, Rosemari 54 TV Groß-Zimmern        06.12.    Jügesheim
52:49        Seipel-Herb, Petra      58 TuS Griesheim          01.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:51      Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         26.02.    Mörfelden
1:38:10      Wenzel, Beate           55 SG Arheilgen           31.08.    Egelsbach
1:42:12      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          03.10.    Griesheim
1:44:24      Fink-Knoblauch, Heidi   56 SC Hassenroth          26.02.    Mörfelden
1:45:09      Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         26.02.    Mörfelden
1:46:42      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Egelsbach
1:52:16      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           31.08.    Egelsbach
1:52:37      Schnell, Brigitte       55 SC Bergstraße          31.08.    Egelsbach
1:53:48      Busch-Maiwald, Rosemari 54 TV Groß-Zimmern        31.08.    Egelsbach
1:57:31      Seipel-Herb, Petra      58 TuS Griesheim          11.05.    Mainz

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:48      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         31.08.    Egelsbach
3:43:48      Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         31.08.    Egelsbach
4:00:27      Mundschau, Ingeborg     54 TSV Eschollbrücken-Eic 26.10.    Frankfurt
4:03:08      Schnell, Brigitte       55 SC Bergstraße          26.10.    Frankfurt
4:47:37      Caesar, Adelheid        55 TV Gustavsburg         11.05.    Mainz
4:54:30      Nikolas, Christel       57 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,50 (-1,0) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              22.06.    Friedberg

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:53,26     Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg
33:53,0      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:54        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina
67:39        Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez
73:46        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
1,16         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
1,12         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
0,99         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,16         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
3,87         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
3,85         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
3,68         Langenberg, Ursula      54 LG Langen              24.05.    Langen
3,67         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
3,48         Trautmann, Monika       56 LG Langen              15.06.    Egelsbach
3,43         Cigan, Christine        57 LG Langen              24.05.    Langen
2,50         Wondra, Ursel           56 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
 8,08        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
 7,98        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              15.06.    Egelsbach
 7,44        Langenberg, Ursula      54 LG Langen              24.05.    Langen
 7,18        Arnold, Brigitta        57 LG Langen              11.05.    Seeheim
 6,34        Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
 5,96        Trautmann, Monika       56 LG Langen              24.05.    Langen
 5,39        Cigan, Christine        57 LG Langen              24.05.    Langen
 5,33        Wondra, Ursel           56 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken
 4,97        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,91        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,78        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         30.08.    Borken

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              15.06.    Egelsbach

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1856         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              19.07.    Ewersbach
                (15,14*-1,28-7,08-4,00-2:58,36)
1530         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
                (15,6-0,99-6,34-3,67-2:44,6)
1209         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (15,43*-1,12-7,46-3,51-4:06,82)
 682         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
                (17,67*-1,06-4,97-2,59*-3:39,73)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,60 (-1,1) Krause, Elke            62 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
15,74 (+0,3) Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
15,82 (-1,1) Heist, Karola           60 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
16,0         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
17,53 (+0,7) Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
17,66        Kunze, Elke             62 LG Langen              15.06.    Egelsbach
18,7         Wondra, Monika          63 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken
20,1         Wenner, Martina         63 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,28 (+0,0) Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Friedberg
33,8         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
43,3         Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,01        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
84,98        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Friedberg

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,53      Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
3:22,88      Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
4:08,7       Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,93      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          22.06.    Friedberg
6:28,04      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,5      Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          24.04.    Seeheim
13:08,5      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
13:09,4      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            10.09.    Reichelsheim
13:36,2      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             10.09.    Reichelsheim
15:51,2      Zundler-Thomas, Marion  62 SC Hassenroth          10.09.    Reichelsheim
15:55,7      Wachsmann, Ricarda      61 TSV Höchst             10.09.    Reichelsheim

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:19,97     Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
23:23,9      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            30.07.    Reichelsheim
23:58,8      Hoffmann, Anne          60 TSV Höchst             30.07.    Reichelsheim
26:13,6      Bauer, Ina              63 LG Ried                04.07.    Lampertheim
26:28,5      Zundler-Thomas, Marion  62 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:16        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt
22:32        Kröll, Doris            61 TSG Wixhausen          11.05.    Darmstadt
24:58        Stenger, Alice          63 SV Traisa              11.05.    Darmstadt
25:32        Träxler, Bettina        63 SKG Gräfenhausen       11.05.    Darmstadt
29:45        Menzel, Sabine          61 SKG Roßdorf            11.05.    Darmstadt

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:19,3      Wachsmann, Ricarda      61 TSV Höchst             14.05.    Reichelsheim
61:57,0      Kirchner, Marina        60 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:18        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          29.03.    Griesheim
39:27        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          01.03.    Groß-Gerau
42:52        Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          28.12.    Frankfurt
46:01        Kreher, Petra           62 VfL Münster            03.10.    Griesheim
49:05        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          28.12.    Frankfurt
51:06        Daum, Melitta           61 LG Rüsselsheim         01.03.    Groß-Gerau
54:08        Lauter, Petra           59 TV Gross-Umstadt       04.01.    Jügesheim
54:27        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 01.03.    Groß-Gerau
55:18        Kirschstein, Mechtilde  63 TV Dieburg             28.06.    Altheim
55:57        Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           06.06.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:58      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:33:41      Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:44:28      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             26.04.    Münster
1:46:26      Donnelly, Barbara       60 TV Dieburg             26.04.    Münster
1:47:57      Kröll, Doris            61 TSG Wixhausen          31.08.    Egelsbach
1:50:51      Daum, Melitta           61 LG Rüsselsheim         26.02.    Mörfelden
1:52:06      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          31.08.    Egelsbach
1:56:36      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  26.02.    Mörfelden
1:57:52      Lauter, Petra           59 TV Gross-Umstadt       26.04.    Münster
1:58:02      Schumann, Alice         63 SV Erzhausen           31.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53:34      TSV Eschollbrücken-Eich                           31.08.    Egelsbach
               Risch 1:31:53, Kirchem 1:39:56, Lama 1:41:45
5:51:43      SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Kroboth 1:50:45, Oehmen 1:52:16, Mayerle 2:08:42
5:58:48      TSG Wixhausen                                     31.08.    Egelsbach
               Kröll 1:47:57, Niebur 2:04:55, Melchior 2:05:56
6:26:08      SV Traisa                                         31.08.    Egelsbach
               Stenger 2:03:31, Girschick 2:07:24, Pohl 2:15:13

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:35      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
4:11:57      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             18.05.    Würzburg
4:36:57      Wachsmann, Ricarda      61 TSV Höchst             18.05.    Würzburg
5:03:27      Washington, Elizabeth ( 62 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
5:24:48      Kirchner, Marina        60 SC Hassenroth          26.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,9         LG Langen                                         11.05.    Seeheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
64,57        LG Odenwald                                       13.07.    Reichelsheim
               Günzel 61, Jost 62, Lannert 56, Zahn 61
64,9         TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Langen
               Roth 61, Fischbach 60, Merz 60, Bozzelli 58

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:32,4       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Fischbach 60, Merz 60, Vollweiter 58, Bozzelli 58
5:33,9       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Lang 62, Zahn 61

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,93     TSV Eschollbrücken-Eich                           19.06.    Heringen
               Fischbach 60, Merz 60, Vollweiter 58

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:03        Hofmann-Wust, Birgit    63 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn

10 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:40      TV Groß-Gerau                                     21.06.    Breitenbrunn
               Hofmann-Wust 68:03, Patrzalek 73:46, Molter 73:51

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
1,22         Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
1,15         Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
1,13         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
1,00         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,83         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
3,80         Krause, Elke            62 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
3,74         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
3,73         Zahn, Karin             61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
3,69         Heist, Karola           60 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
3,45         Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
2,91         Wondra, Monika          63 LG Biebesheim-Crumstad 07.06.    Eschollbrücken
2,90         Kunze, Elke             62 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
2,49         Wenner, Martina         63 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95        Hill, Birgit            63 LG Biebesheim-Crumstad 30.08.    Bürstadt
 7,63        Heist, Karola           60 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 7,29        Willenbücher, Marianne  60 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
 7,29        Krause, Elke            62 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
 7,28        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
 7,03        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 6,93        Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
 6,48        Kunze, Elke             62 LG Langen              09.08.    Da-Eberdtadt
 5,69        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
 5,67        Wondra, Monika          63 LG Biebesheim-Crumstad 07.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,00        Heist, Karola           60 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
15,98        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
15,26        Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
14,10        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,51        Meszaos, Erika          63 LG Ried                04.10.    Bellheim

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,65        Krause, Elke            62 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1555         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
                (15,74*-1,32-7,07-3,71*-3:22,88)
1162         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (16,31*-1,00-5,42-3,52-3:08,53)
 801         Roth, Marion            61 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (17,53*-1,15-6,06-2,90-4:12,26)

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3040         TSV Eschollbrücken-Eich                           27.09.    Nieder-Olm
               Bozzelli 1209, Merz 1162, Keller 669




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,0         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
15,23 (+0,0) Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
15,0         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
16,42 (+0,0) Stingl, Birgit          64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
16,72        Krzywin, Korinna        65 LG Langen              15.06.    Egelsbach
18,21 (-1,1) Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
18,8         Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,83 (-1,2) Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            21.06.    Friedberg

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,96        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06.    Egelsbach
89,58        Krzywin, Korinna        65 LG Langen              15.06.    Egelsbach

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,75      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
2:41,58      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              24.05.    Mörfelden
2:49,1       Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
2:58,25      Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
3:18,0       Breimhorst, Birgit      67 MTV Urberach           24.05.    Langen
3:46,96      Stingl, Birgit          64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
3:54,9       Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
4:19,5       Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,07      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              04.06.    Pfungstadt

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,5      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.04.    Seeheim
12:27,5      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
12:58,5      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
15:57,6      Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             10.09.    Reichelsheim

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:02,61     Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          24.05.    Mörfelden
21:13,2      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:41        Grimm, Maren            66 TG Traisa              11.05.    Darmstadt
22:45        Rippa, Anja             64 DSW Darmstadt          11.05.    Darmstadt
22:46        Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            11.05.    Darmstadt
28:42        Bergsträsser, Heidi     67 TV Groß-Gerau          11.05.    Darmstadt
28:46        Jöst, Iris              66 TSG Wixhausen          11.05.    Darmstadt
29:14        Folger, Andrea          68 TSG Wixhausen          11.05.    Darmstadt

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:22,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
44:52,9      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:55        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          06.06.    Wolfskehlen
42:17        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       29.03.    Griesheim
42:26        Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          21.04.    Jügesheim
42:42        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              04.01.    Jügesheim
43:08        Licht, Silvia           64 TV Trebur              01.11.    Jügesheim
43:57        Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            29.03.    Griesheim
46:25        Hundsdorf, Regine       64 SG Arheilgen           01.11.    Jügesheim
48:00        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          06.06.    Wolfskehlen
48:14        Maiwald, Katharina      65 TV Groß-Zimmern        06.12.    Jügesheim
48:55        Gerlach, Gabi           67 SC Güttersbach         29.03.    Griesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:22      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       26.04.    Münster
1:34:02      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            09.03.    Frankfurt
1:36:28      Grimm, Maren            66 TG Traisa              26.02.    Mörfelden
1:40:54      Martinez-Brand, Lydia   66 TV Hergershausen       26.04.    Münster
1:41:19      Hundsdorf, Regine       64 SG Arheilgen           03.10.    Griesheim
1:45:10      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         03.10.    Griesheim
1:45:18      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          22.03.    Burghaslach
1:51:59      Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            26.02.    Mörfelden
1:59:14      Bünger, Marion          66 LG Biebesheim-Crumstad 03.10.    Griesheim
1:59:40      Janik, Mariola          68 TV Dieburg             03.10.    Griesheim

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:17      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       25.05.    Heilbronn
3:23:37      Küfner, Martina         68 SKG Roßdorf            09.03.    Kandel
3:36:39      Hundsdorf, Regine       64 SG Arheilgen           26.10.    Frankfurt
3:54:51      Philipp, Stephanie      65 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,26 (-1,0) Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

5000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:17,1      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:16        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez

20 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:54      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          13.04.    Naumburg

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,25         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,21         Stingl, Birgit          64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
1,20         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 19.07.    Ewersbach

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
4,38         Gabriel, Christine      67 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
4,10         Krzywin, Korinna        65 LG Langen              15.06.    Egelsbach
4,10         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
4,09         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
3,70         Stingl, Birgit          64 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
2,93         Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
2,91         Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
2,00         Weber, Sabine           68 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
 8,58        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 7,69        Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 7,26        Stingl, Birgit          64 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
 7,01        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberdtadt
 6,52        Gabriel, Christine      67 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
 6,41        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
 5,95        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 5,26        Weber, Sabine           68 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,36        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
17,44        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06.    Egelsbach
13,18        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,71        Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            21.06.    Friedberg
12,36        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2277         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,0-1,27-7,69-4,70-2:49,1)
1717         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (15,23*-1,18-6,58-4,00-2:58,25)
1211         Stingl, Birgit          64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (16,42*-1,21-6,95-3,61-3:46,96)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,6         Noll, Andrea            71 LG Ried                21.09.    Rimbach
14,87 (-1,1) Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
15,4         Kiese, Daniela          70 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken
15,99 (+0,0) Langer, Simona          72 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
17,17 (-1,1) Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
17,6         Jost, Katja             72 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,6       Langer, Simona          72 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:08,3      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              24.04.    Seeheim
11:31,6      Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         24.04.    Seeheim
14:07,0      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
14:37,7      Schmidt, Nicole         71 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:44,3      Schmidt, Nicole         71 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim
24:56,0      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:36        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              11.05.    Darmstadt
22:43        Pape, Maria             72 LG Rüsselsheim         11.05.    Darmstadt
23:59        Höll, Susanne           71 DSW Darmstadt          11.05.    Darmstadt

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:33,2      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:52        Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          06.06.    Wolfskehlen
39:30        Merkel, Angelika        69 LG Odenwald            14.09.    Rot
40:57        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              29.03.    Griesheim
41:32        Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         01.03.    Groß-Gerau
43:34        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              03.10.    Griesheim
47:21        Kunsting, Daniela       73 SG Arheilgen           06.12.    Jügesheim
48:06        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       06.12.    Jügesheim
50:06        Söntgerath, Veronique   69 LG Rüsselsheim         29.03.    Griesheim
51:11        Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            26.04.    Münster
51:23        Ebeling, Dagmar         69 TuS Griesheim          01.11.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:16      TV Trebur                                         29.03.    Griesheim
               Sparkuhl 40:57, Licht 43:18, Schmitt 44:01
2:20:46      LG Rüsselsheim                                    29.03.    Griesheim
               Schmit 44:42, Herrfert 45:58, Söntgerath 50:06
2:48:11      TV Gross-Umstadt                                  28.12.    Frankfurt
               Wilhelms 53:25, Seibold 57:16, Grigoleit 57:30

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:18      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:26:00      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          01.06.    Regensburg
1:32:11      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              26.02.    Mörfelden
1:48:18      Hertel, Brigitte        73 TG Darmstadt           31.08.    Egelsbach
1:48:32      Petry, Sonja            69 SG Weiterstadt         03.10.    Griesheim
1:48:46      Söntgerath, Veronique   69 LG Rüsselsheim         31.08.    Egelsbach
1:53:05      Meyer, Katja            70 SG Arheilgen           03.06.    Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:57      ASC Darmstadt                                     12.10.    Bad Hersfeld
               Petri 1:21:18, Wolf 1:25:58, Spankus 1:33:41
5:24:43      TV Trebur                                         31.08.    Egelsbach
               Liesenberg 1:34:54,  1:52:09, Hardy 1:57:40

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01:47      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          13.09.    Wismar
3:22:35      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              11.05.    Mainz
4:06:45      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            18.05.    Würzburg
4:23:08      Engelberg, Regina       70 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,40 (-1,0) Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,28        LG Langen                                         15.06.    Egelsbach
               Trautmann 56, Pelz 54, Krzywin 65, Kunze 62

4 x 400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,9       TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Seifert 66, Marx 69, Ebeling 69, Diefenbach 59
6:13,3       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Weicker 64, Schöcker 64, Roth 61, Ritt 52

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Weicker 64, Schöcker 64, Roth 61

10 km Gehen Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:19      TV Groß-Gerau                                     21.06.    Breitenbrunn
               Best 50:56, Werner 61:11, Max 67:12

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
1,38         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
1,34         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
1,09         Langer, Simona          72 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,63         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
4,50         Noll, Andrea            71 LG Ried                21.09.    Rimbach
4,37         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
4,36         Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
3,76         Kiese, Daniela          70 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken
3,45         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
3,37         Langer, Simona          72 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
3,20         Jost, Katja             72 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Noll, Andrea            71 LG Ried                10.05.    Lampertheim
 9,88        Theysohn, Petra         72 SKG Roßdorf            27.04.    Reinheim
 9,67        Baldus, Susanne         72 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
 6,86        Langer, Simona          72 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
 6,47        Kiese, Daniela          70 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken
 6,34        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
 6,33        Jost, Katja             72 LG Biebesheim-Crumstad 31.08.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,68        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         31.07.    Wiesbaden
26,25        Noll, Andrea            71 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
17,80        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,73        Noll, Andrea            71 LG Ried                10.05.    Lampertheim
37,12        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
34,66        Baldus, Susanne         72 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
16,80        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1299         Langer, Simona          72 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (15,99*-1,09-6,86-3,37-3:12,85)

Fünfkampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3729         TSV Eschollbrücken-Eich                           27.09.    Nieder-Olm
               Weicker 1717, Stingl 1211, Roth 801

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de