Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD Ausdruck vom 24.02.2004


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14 (-0,4) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          10.05.    Lampertheim
11,35 (+0,5) Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         14.05.    Wiesbaden
11,42 (+1,3) Bruder, Enrico          80 TV Heppenheim          27.08.    Wiesbaden
11,47 (-0,3) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
11,49 (+0,8) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Wesel
11,53 (-0,7) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
11,54        Borger, Michael         83 Bergsträßer LG         07.06.    Ludwigshafen
11,56 (+1,7) Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
11,57 (+1,0) Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          23.06.    Wesel
11,66        Nkrumah, Kwadwo         62 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
11,68 (+0,2) Weitzmann, Oliver Jan   82 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
11,74        Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
11,83 (-0,1) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Steinbach
11,87 (+1,3) Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         07.05.    Pfungstadt
11,87        Müller, Georg           60 TV Bürstadt            06.09.    Lage

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,47 (+0,6) Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         06.08.    Pfungstadt
23,01 (+0,4) Bruder, Enrico          80 TV Heppenheim          27.08.    Wiesbaden
23,10 (0,0 ) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  01.06.    Fulda
23,24 (+0,0) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
23,88 (-1,7) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
23,90        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            15.06.    Egelsbach
24,14 (-1,7) Weitzmann, Oliver Jan   82 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
24,32 (-1,7) Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
24,47 (-1,4) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Dietzhöltal
24,56 (-1,1) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
24,60 (-1,7) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
25,14 (-1,1) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            13.07.    Reichelsheim
25,27        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Steinbach
25,4         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          24.05.    Langen
25,97 (-1,1) Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           13.07.    Reichelsheim

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,19        Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG         04.06.    Pfungstadt
49,20        Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
51,12        Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Wiesbaden
51,80        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
51,98        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
52,17        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            22.06.    Friedberg
52,55        Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         02.07.    Pfungstadt
52,97        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            22.06.    Friedberg
53,10        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Wesel
53,40        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
53,43        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Steinbach
53,78        Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
53,87        Gerbig, Marco           79 TV Heppenheim          13.07.    Reichelsheim
57,74        Bauer, Siegfried        74 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
58,13        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          02.07.    Pfungstadt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48,84      Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         04.06.    Cottbus
1:55,47      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         07.06.    Ludwigshafen
2:04,02      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
2:07,66      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            06.09.    Lage
2:08,76      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              22.06.    Friedberg
2:10,69      Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
2:11,03      Sundermann, Sven        76 TG Traisa              02.07.    Pfungstadt
2:11,86      Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
2:11,93      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              02.07.    Pfungstadt
2:14,15      Sessler, Eduard         82 TV Eberstadt           07.05.    Pfungstadt
2:14,46      Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          22.06.    Friedberg
2:16,03      Yeates, Lester          65 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
2:19,3       Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:19,91      Eichheimer, Christian   79 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
2:21,07      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          10.05.    Lampertheim

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,04      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         18.05.    Pliezhausen
2:43,81      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt
2:52,58      Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  21.08.    Limburgerhof
2:56,25      Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 06.08.    Pfungstadt
3:03,85      Eichheimer, Christian   79 Bergsträßer LG         06.08.    Pfungstadt
3:09,65      Sonnabend, Jürgen       65 LG Ried                06.08.    Pfungstadt
3:11,23      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
3:23,01      Linner, Gerhard         39 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt
3:24,11      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         06.08.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,44      Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG         30.05.    Dessau
4:00,55      Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         04.06.    Pfungstadt
4:03,48      Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             27.08.    Wiesbaden
4:13,66      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              31.05.    Fulda
4:20,78      Hoffmann, Frank         76 TV Groß-Gerau          11.06.    Trebur
4:24,42      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              15.06.    Egelsbach
4:36,31      Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          23.08.    Büdelsdorf
4:37,93      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          07.05.    Pfungstadt
4:37,94      Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
4:38,06      Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
4:40,38      Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Wesel
4:40,85      Ridderbusch, Oswin      82 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Groß-Gerau
4:43,67      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              11.05.    Groß-Gerau
4:45,16      Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Limburgerhof
4:46,18      Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44,82     Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt          30.07.    Troisdorf
 9:05,48     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              27.08.    Wiesbaden
 9:14,13     Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         27.08.    Wiesbaden
 9:19,8      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          24.04.    Seeheim
 9:24,0      Wamper, Uwe             67 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
 9:26,1      Hoffmann, Frank         76 TV Groß-Gerau          24.04.    Seeheim
 9:26,81     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.07.    Pfungstadt
 9:43,1      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
 9:46,5      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
 9:46,97     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          04.06.    Pfungstadt
 9:53,73     Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          04.06.    Pfungstadt
 9:56,31     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              04.06.    Pfungstadt
10:11,43     Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          02.07.    Pfungstadt
10:19,61     Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           02.07.    Pfungstadt
10:20,5      Starck, Rainer          60 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:56,81     Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             09.05.    Koblenz
15:33,32     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              09.05.    Koblenz
16:22,5      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim
16:26,13     Reiling, Stefan         75 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
16:30,30     Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  22.06.    Friedberg
16:30,63     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
16:31,54     Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
16:54,07     Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
17:01,24     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          11.06.    Trebur
17:05,20     Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          24.08.    Büdelsdorf
17:07,12     Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
17:21,47     Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          06.08.    Pfungstadt
17:23,15     Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
17:26,70     Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
17:34,7      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            30.07.    Riechelsheim

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:36,8      Hofmann, Till           81 TV Seeheim             19.09.    Hofheim
33:36,1      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
33:42,89     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          26.04.    Trebur
34:09,22     Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Trebur
34:44,40     Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         26.04.    Trebur
35:14,2      Gaus, Michael           83 TV Bürstadt            19.09.    Hofheim
35:37,6      Obenauer, Yannick       71 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
35:52,9      Hotz, Lorenz            78 Bergsträßer LG         19.09.    Hofheim
36:04,9      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          19.09.    Hofheim
36:18,66     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          26.04.    Trebur
36:53,9      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
37:16,2      Beitat, Dr. Harald      59 TuS Griesheim          31.07.    Hamburg
37:31,7      Löschen, Holger         73 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
37:38,54     Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          26.04.    Trebur
37:45,6      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            19.09.    Hofheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:53        Roba, Gamachu (ETH)     82 ASC Darmstadt          28.12.    Frankfurt
31:43        Roba, Eba (ETH)         83 ASC Darmstadt          01.03.    Groß-Gerau
31:56        Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
32:23        Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             01.11.    Jügesheim
32:30        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          21.04.    Jügesheim
33:02        van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          03.10.    Griesheim
33:04        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            29.03.    Griesheim
33:08        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         04.01.    Jügesheim
33:10        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       01.11.    Jügesheim
33:34        Kappes, Eric            71 TuS Griesheim          06.12.    Jügesheim
33:38        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          01.11.    Jügesheim
33:39        Graine, Abdelmounaim    66 ASC Darmstadt          04.01.    Jügesheim
33:46        Pospischil, Jörg        81 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
33:52        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              28.12.    Frankfurt
33:58        Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            29.03.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:07      ASC Darmstadt                                     28.12.    Frankfurt
               Roba 30:53, Leder 33:58, Graine 34:16
1:42:59      LG Odenwald                                       29.03.    Griesheim
               Reiser 33:04, Schweitzer 33:58, Heim 35:57
1:44:02      TuS Griesheim                                     29.03.    Griesheim
               Dehmer 33:46, Obst 34:20, Schnägelberger 35:56
1:45:12      ASC Darmstadt                                     28.12.    Frankfurt
               Hamadaoui 34:52, Ayles 35:03, Brandis 35:17
1:46:43      TV Hergershausen                                  01.11.    Jügesheim
               Marenholz 33:10, Koch 36:36, Kleinhenz 36:57
1:47:17      TSV Pfungstadt                                    01.11.    Jügesheim
               Zehnder 34:48, Keuschen 35:18, Vollweiter 37:11
1:50:19      LG Odenwald                                       29.03.    Griesheim
               Hampel 36:15, Ripper 36:56, Paul 37:08
1:56:33      DSW Darmstadt                                     01.11.    Jügesheim
               Riegel 37:12, Müller 39:29, Pospischil 39:52
1:58:40      LG Rüsselsheim                                    29.03.    Griesheim
               Yeates 37:14, Peuker 40:34, Krentz 40:52
2:21:50      TSV Eschollbrücken-Eich                           29.03.    Griesheim
               Pfeifer 41:28, Grünig 42:39, Keller 57:43
2:32:46      TV Gross-Umstadt                                  28.12.    Frankf.
               Nelius 41:16, May 54:14, Seibold 57:16

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:07:27      Roba, Gamachu (ETH)     82 ASC Darmstadt          09.03.    Frankfurt
1:07:50      Roba, Eba (ETH)         83 ASC Darmstadt          09.03.    Frankfurt
1:11:55      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         09.03.    Frankfurt
1:11:55      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:13:57      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          01.06.    Regensburg
1:14:43      Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:14:49      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          09.03.    Frankfurt
1:15:03      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            12.04.    Maximiliansau
1:15:07      Grub, Timo              78 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim
1:15:43      Hamadaoui, Omar (MAR)   76 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:17:47      Laumann, Jens           67 TSG Messel             31.08.    Egelsbach
1:18:00      Westphal, Jörg          61 LG Mörfelden-Walldorf  16.02.    Mörf.
1:18:13      Herwig, Maik            70 LG Mörfelden-Walldorf  16.02.    Mörfelden
1:18:43      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        16.02.    Mörfelden
1:21:13      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:28      ASC Darmstadt                                     12.10.    Bad Hersfeld
               van Ghemen 1:11:55, Hamadaoui 1:15:43, Woysch 1:24:50
4:06:26      TuS Griesheim                                     03.10.    Griesheim
               Schmoll 1:14:43, Pena 1:24:53, Beyer 1:26:50
4:26:51      LG Rüsselsheim                                    03.10.    Griesheim
               Rendel 1:25:36, Bauer 1:27:44, Weichert 1:33:31
4:27:55      TSV Wolfskehlen                                   03.10.    Griesheim
               Thierolf 1:23:13, Geißler 1:31:39, Hoffmann 1:33:03
4:29:33      TSG Messel                                        31.08.    Egelsbach
               Laumann 1:17:48, Kreis 1:35:46, Klement 1:35:59
4:31:09      SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Kauer 1:25:50, Wohlfarth 1:29:24, Rauch 1:35:55
4:34:25      SG Sandbach                                       09.03.    Frankfurt
               Raab 1:29:05, Müller 1:29:26, Tschepke 1:35:54
4:35:51      LG Mörfelden-Walldorf                             03.10.    Griesheim
               Jüch 1:23:15, Graf 1:30:45, Peez 1:41:51
4:36:31      TuS Griesheim                                     22.03.    Burghaslach
               Hofmann 1:28:10, Rejjali 1:32:50, Heß 1:35:31
4:38:37      TSG Wixhausen                                     31.08.    Egelsbach
               Weber 1:24:31, Pflüger 1:31:04, Blank 1:43:02
4:41:52      TSV Wolfskehlen                                   31.08.    Egelsbach
               Wein 1:31:13, Wesp 1:31:27, Gabriel 1:39:12
4:45:30      TV Groß-Gerau                                     03.10.    Griesheim
               Seibert 1:23:02, Deimer 1:31:59, Wenz 1:50:29
4:46:51      TV Fürth                                          03.10.    Griesheim
               Keßler 1:32:52, Schmitt 1:34:55, Ceska 1:39:04
4:54:12      SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Rode 1:37:21, Kaden 1:38:11, Keil 1:38:40
4:54:34      TG Darmstadt                                      03.10.    Griesheim
               Schmitt 1:24:22, Sturm 1:54:11, Voglis 1:36:01

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:26      Roba, Gamachu (ETH)     82 ASC Darmstadt          12.10.    München
2:35:38      Schweitzer, Hans        56 LG Odenwald            27.04.    Hamburg
2:36:16      Schilz, Herbert         55 LG Riedstadt           27.04.    Hamburg
2:36:41      Eichheimer, Stefan      82 LG Ried                12.10.    München
2:37:14      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       31.08.    Egelsbach
2:44:22      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         27.04.    Hamburg
2:49:26      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          26.10.    Frankfurt
2:51:15      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        11.05.    Mainz
2:51:17      Keuschen, Patrick       69 TSV Pfungstadt         26.10.    Frankfurt
2:51:55      Korth, Bernd            57 TV Trebur              27.04.    Hamburg
2:53:28      Grub, Timo              78 TV Gross-Umstadt       26.10.    Frankfurt
2:53:45      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          26.10.    Frankfurt
2:54:35      Schmitt, Uwe            63 SV Mörlenbach          27.04.    Hamburg
2:55:22      Waldmann, Ralf          66 VfL Münster            11.05.    Mainz
2:56:10      Ripper, Arno            57 LG Odenwald            27.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45:47     LG Odenwald                                       27.04.    Hamburg
               Schweitzer 2:35:38, Ripper 2:56:10, Newiadomsky 3:13:59
 9:07:50     LG Rüsselsheim                                    26.10.    Frankfurt
               Rendel 2:58:51, Mundt 2:59:05, Bauer 3:09:54
 9:15:05     TuS Griesheim                                     26.10.    Frankfurt
               Gölzenleuchter 2:49:26, Rejjali 3:08:46, Rückert 3:16:53
 9:33:07     LG Mörfelden-Walldorf                             26.10.    Frankfurt
               Jüch 2:57:50, Severon 3:14:42, Graf 3:20:35
10:00:19     DSW Darmstadt                                     26.10.    Frankfurt
               Frankenberger 3:14:12, Weisert 3:16:53, Picard 3:29:14
10:04:20     SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsb.
               Schröder 3:04:28, Leonhardt 3:29:05, Bönig 3:30:47
10:05:47     TSV Wolfskehlen                                   26.10.    Frankfurt
               Geißler 3:10:23, Müller 3:23:05, Werner 3:32:19
10:09:31     LG Odenwald                                       26.10.    Frankfurt
               Kranz 3:14:09, Hartung 3:27:21, Erle 3:28:01
10:25:35     SG Arheilgen                                      26.10.    Frankfurt
               Weber 3:45:25, Gernandt 3:22:20, Helfenstein 3:17:50
10:36:12     LG Langen                                         31.08.    Egelsbach
               Kraus 3:29:24, Grossheimann 3:29:33, Keim 3:37:15
10:43:16     LG Rüsselsheim                                    26.10.    Frankfurt
               Bila 3:16:02, Schmit 3:32:23, Philipp 3:54:51
10:51:58     LG Mörfelden-Walldorf                             26.10.    Frankfurt
               Schmitz 3:31:08, Hensen 3:36:37, Steubing 3:44:13
11:14:42     TV Gross-Umstadt                                  26.10.    Frankfurt
               Grub 2:53:28, Schimpf 3:58:00, Marques da Silva 4:23:14
11:51:23     TuS Griesheim                                     31.08.    Egelsbach
               Karypidis 3:42:43, Wührer 3:59:30, Kugler 4:09:10

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67 (+1,7) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          12.07.    Mols/ITA
15,85 (-0,5) Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
16,03 (-0,5) Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
16,14 (+0,0) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Bönnigheim
16,41 (+1,0) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Limburgerhof
17,04 (+1,2) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  01.06.    Fulda
17,36 (+0,9) Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Wesel
17,52        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
18,60 (-0,5) Bauer, Siegfried        74 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,92        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          01.06.    Fulda
66,8         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:17,33     Godau, Stephan          66 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden
12:18,50     Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden
12:22,99     Schlappner, Gunold      59 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden
12:43,68     Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          24.05.    Mördelden

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,29        Bergsträßer LG                                    06.09.    Rüsselsheim
               Borger 83, Oberreiter 83, Seibert 83, Weber 82
44,70        LG Mörfelden-Walldorf                             06.09.    Rüsselsheim
               Maier 83, Renker 84, Jaworr 81, Schellhaas 82
44,79        TV Bürstadt                                       06.09.    Lage
               Müller 60, Becker 55, Reisner 63, Schirra 63
45,17        Bergsträßer LG                                    22.06.    Friedberg
               Münchenbach 61, Schramm 69, Prechtl 73, Arnold 70
46,76        Bergsträßer LG                                    06.09.    Rüsselsheim
               Bartz 74, Rapp 72, Schulz 66, Rapp 78
46,90        LG Ried                                           10.05.    Lampertheim
               Jünge 66, Hascher 80, Schossau 80, Peralta 80
47,46        LG Rüsselsheim                                    06.09.    Rüsselsheim
               Veith 85, Römer 81, Kneissl 78, Gottwald 84
47,56        TUS Kelsterbach                                   11.05.    Groß-Gerau
               Handl 75, Vykoukal 79, Lindenberg 79, Vykoukal 83
52,3         TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Langen
               Fischbach 53, Krumb 43, Mann 44, Wondra 48
54,9         LG Langen                                         24.05.    Langen
               Steitz 57, Hubl 55, Fakler 44, Sommer 38
55,23        TSV Höchst                                        13.07.    Reichelsheim
               Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Tomada 60
56,7         TSV Eschollbrücken-Eich                           11.05.    Seeheim
               Schulze-Spüntrup 61, Dappa 54, Engel 63, Hotz 61
64,5         TSV Eschollbrücken-Eich                           11.05.    Seeheim
               Grünig 38, Pfeifer 53, Hüttl 52, Krämer 46
70,3         LG Odenwald                                       11.05.    Seeheim
               Straub 41, Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38
70,8         LG Rüsselsheim                                    11.05.    Seeheim
               Fischer 40, Wagner 37, Weiser 39, Hack 37

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,3       LG Mörfelden-Walldorf                             20.05.    Griesheim
               Jaworr 81, Schellhaas 82, Maier 83, Renker 84
3:36,82      TV Bürstadt                                       02.08.    Schweinfurt
               Müller 60, Becker 55, Ofenloch 61, Reisner 63
4:23,2       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Eisenhauer 63, Schwöbel 48, Busch 61, Mallig 62
4:40,8       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Pfeifer 53, Grünig 38, Mann 44, Wondra 48
4:47,4       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Engel 63, Partes 62, Hotz 61, Bozzelli 55
4:59,1       TV Gustavsburg                                    20.05.    Griesheim
               Wecker 55, Hesse 62, Kress 55, Manz 60
5:14,5       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Fischbach 53, Schulze-Spüntrup 61, Schultz 41, Fischer 27
5:25,0       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38, Straub 41

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56,1      LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Böhm 58, Busch 61, Dingeldein 55
10:27,6      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Engel 63, Partes 62, Hotz 61
11:37,7      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Bozzelli 55, Dappa 54, Schulze-Spüntrup 61
11:54,4      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Pfeifer 53, Grünig 38, Keller 48

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:57,2      TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Scheutzow 43, Heitzenröder 44, Heß 50, Hofmann 49
21:08,4      TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Starck 60, Jokisch 59, Beitat 59, Leistner 63
21:50,9      LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Böhm 58, Dingeldein 55, Mallig 62, Busch 61
26:06,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Engel 63, Partes 62, Hotz 61, Schulze-Spüntrup 61
27:12,3      LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Hemetsberger 33, Staake 39, Drews 38, Kusch 42
28:26,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Pfeifer 53, Wegerdt 44, Keller 48, Burkhardt 49

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:45,0      Hänsel, Heinrich        49 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
62:54,0      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
70:27,42     Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:52        Fäth, Wolfgang          35 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez
69:46        Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina
72:20        Viebahn, Lebrecht       36 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez

10 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29:52      TV Groß-Gerau                                     27.04.    Diez
               Fäth 66:52, Sauter 70:40, Viebahn 72:20

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
1,84         Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
1,84         Paquée, Markus          75 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
1,80         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
1,80         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
1,80         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
1,80         Römer, Sascha           81 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
1,80         Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
1,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                07.09.    Brühl
1,76         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
1,72         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
1,72         Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
1,70         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.09.    Lage
1,70         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
1,68         Vykoukal, Timo          83 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mördelden
4,40         Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          10.08.    Regensburg
3,92         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Alsfeld
3,80         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
3,70         Bauer, Siegfried        74 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
3,70         Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
3,30         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Steinbach
3,20         Horn, Georg             53 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
2,50         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         24.05.    Mördelden

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,82  (+0,2) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         08.06.    Bruchköbel
6,58  (+0,3) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.08.    Celle
6,49  (+0,4) Bruder, Enrico          80 TV Heppenheim          17.09.    Wiesbaden
6,45  (+0,6) Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         08.06.    Bruchköbel
6,44         Vykoukal, Jens          79 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
6,43  (+0,8) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Wesel
6,29         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Steinbach
6,23         Schramm, Günther        69 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
6,23         Römer, Sascha           81 LG Rüsselsheim         03.07.    Mörfelden
6,22         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
6,17         Sieber, Florian         82 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
6,17  (+0,9) Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
6,15         Hascher, Markus         80 LG Ried                13.07.    Reichelsheim
6,15         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            21.09.    Rimbach
6,14  (+0,8) Arnold, Torsten         70 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50        Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            09.08.    Eberstadt
11,07        Mann, Wolfgang          44 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Eberst.
11,05        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 9,72        Krämer, Gerd            46 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Eberst.
 8,69        Schultz, Jens           41 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Eberst.
 8,55        Sotscheck, Jürgen       42 TSG Wixhausen          09.08.    Eberst.

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
13,43        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Weiskirchen
13,32        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.05.    Pfungstadt
13,06        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
13,01        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 27.04.    Reinheim
12,22        Seitz, Stefan           74 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
11,88        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            06.09.    Lage
11,55        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
11,16        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
11,04        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  09.08.    Eberstadt
11,04        Müller, Matthias        75 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
10,99        Unkart, Andreas         64 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
10,62        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Friedberg
10,60        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  03.07.    Mörfelden
10,55        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         03.07.    Mörfelden

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,47        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
41,83        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          25.05.    Gelnhausen
38,55        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
38,37        Seitz, Stefan           74 Bergsträßer LG         06.09.    Rüsselsheim
37,88        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
36,86        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
33,23        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Limburgerhof
32,84        Bartz, Timo             74 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
32,60        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          13.09.    Steinbach
32,13        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Friedberg
31,71        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            06.09.    Lage
31,20        Müller, Matthias        75 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt
30,80        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.09.    Lage
30,45        Delker, Ralf            62 TV Bürstadt            06.09.    Lage
30,38        Schäfer, Erhard         51 LG Ried                30.08.    Bürstadt

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,59        Raab, Tobias            83 TV Heppenheim          12.07.    Elz
32,97        Kehm, Manfred           66 LG Mörfelden-Walldorf  04.10.    Bellheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,89        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Friedberg
48,94        Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
47,50        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Ewersbach
45,61        Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
44,80        Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Wiesbaden
44,10        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          19.07.    Ewersb.
43,49        Hascher, Markus         80 LG Ried                10.05.    Lampertheim
43,46        Bauer, Siegfried        74 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
43,10        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Egelsbach
43,09        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Wesel
41,56        Unkart, Andreas         64 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
41,12        Dietz, Bernd            68 VfL Zwingenberg        11.10.    Pfungstadt
40,69        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
40,24        Fritsche, Thomas        83 SG Weiterstadt         06.09.    Rüsselsheim
40,05        Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2857         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         19.07.    Dietzhöltal
                (6,28-47,50-24,47-28,44-4:58,08)
2533         Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Steinbach
                (5,98-51,57-25,27-34,93-6:18,5)
2505         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          19.07.    Dietzh.
                (5,45-44,10-26,39*-31,28-5:02,03)
2476         Koch, Burghard          54 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
                (5,38*-40,05-26,36*-28,65-4:46,18)
2304         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          14.06.    Erding
                (5,46*-37,99-25,80*-25,27-5:09,60)
2112         Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,97-40,69-26,4-27,42-5:31,0)
1985         Busch, Klaus-Peter      61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,47-37,84-28,3-25,53-4:58,0)
1977         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        19.07.    Dietzh.
                (5,37-34,36-26,74*-23,59-5:39,35)
1767         Hubl, Eduard            55 LG Langen              27.09.    N-Olm
                (4,62-31,88-28,67*-30,35-5:45,58)
1116         Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,53-29,69-30,5-20,94-7:26,0)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6777         Savoia, Christian       72 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (11,52w-6,48w-14,44-1,84-51,80/16,03*-45,47-3,70-48,94-4:57,86)
6300         Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (11,63w-6,17*-12,83-1,72-53,40/15,85*-37,85-3,80-45,61-4:51,09)
6293         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  12./13.07.Wiesbaden
                (11,16w-6,12*-10,38-1,72-51,12/16,33*-28,33-4,40-44,80-4:44,52)
6008         Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  08./09.06.Limburgerhof
                (11,53*-6,15-10,55-1,72-51,98/16,41*-33,23-3,80-37,95-4:45,16)
5775         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  23./24.08.Wesel
                (11,97w-6,02*-10,19-1,79-53,10/17,36*-30,66-3,60-43,09-4:41,03)
5515         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  13./14.09.Steinbach
                (11,83*-6,29-10,45-1,70-53,43/17,11*-28,76-3,30-36,23-4:55,09)
5045         Bauer, Siegfried        74 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (11,84w-5,99*-9,36-1,56-57,74/18,60*-28,17-3,70-43,46-5:14,37)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18122        ASC Darmstadt                                     12./13.07.Wiesbaden
               Savoia 6777, Keller 6300, Bauer 5045
17828        LG Mörfelden-Walldorf                             23./24.08.Wesel
               Jaworr 6082, Schellhaas 5971, Gebauer 5775




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22 (+0,3) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            24.05.    Mörfelden
11,45 (+0,3) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        24.05.    Mörfelden
11,56 (0   ) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          09.06.    Heidelberg
11,58 (-0,3) Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            13.07.    Reichelsheim
11,59 (-1,4) Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           19.06.    Heusenstamm
11,62        Sudon-Hernandez, David  84 LG Rüsselsheim         11.06.    Trebur
11,73 (-0,3) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         13.07.    Reichelsheim
11,78 (-0,3) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            13.07.    Reichelsheim
11,86        Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         11.06.    Trebur
11,87 (+0,8) Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  21.08.    Limburgerhof
12,06        Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
12,11 (-1,5) Arnold, Michael         84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
12,16 (-2,7) Bardenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         18.05.    Groß-Gerau
12,19 (-0,4) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.08.    Pfungstadt
12,21 (+0,3) Steitz, Manuel          85 LG Langen              13.09.    Steinbach

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,44 (-0,5) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            24.05.    Mörfelden
23,29 (+0,0) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          14.06.    Borken
23,35 (-0,2) Bartenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         07.05.    Pfungstadt
23,73        Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            04.06.    Pfungstadt
23,92 (-0,9) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            14.06.    Borken
24,07 (-1,6) Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         02.07.    Pfungstadt
24,83 (+0,0) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.08.    Pfungstadt
24,87 (-1,4) Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Friedberg
24,8  (-4,1) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach
26,03 (-0,8) Bourenanni, Karim       85 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
25,9  (-4,1) Jung, Dennis            84 Bergsträßer LG         27.04.    Rimbach

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,76        Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            31.05.    Fulda
50,75        Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  06.09.    Rüsselsheim
51,27        Mayer, Thomas           84 TV Reisen              10.05.    Lampertheim
52,08        Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          17.09.    Wiesbaden
54,33        Amaroud, Chakir         84 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
54,88        Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            10.05.    Lampertheim
56,44        Langenberg, Robert      84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
56,57        Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
57,44        Gottwald, Michael       84 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
57,71        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           02.07.    Pfungstadt
58,79        Steitz, Manuel          85 LG Langen              13.09.    Steinbach
59,73        Werner, Jan             84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
59,91        Hartmann, Timo          84 LG Reinheim/Gross-Bieb 04.06.    Pfungstadt
61,04        Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,11      Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            14.05.    Wiesbaden
1:57,38      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  17.09.    Wiesbaden
2:02,39      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         02.07.    Pfungstadt
2:06,34      Tollkühn, Jens          84 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,57      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         19.07.    Wetzlar
2:39,70      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  21.08.    Limburgerhof
2:53,34      Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
2:57,76      Thon, Felix             85 TV Gustavsburg         29.05.    Egelsbach
3:00,51      Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
3:06,55      Ridderbusch, Oliver     84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.08.    Pfungstadt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,29      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Groß-Gerau
4:36,78      Reckers, Philip         85 TuS Griesheim          13.07.    Reichelsheim
4:36,94      Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              17.09.    Wiesbaden
4:41,35      Waßmuth, Daniel         84 TV Seeheim             13.07.    Reichelsheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,5      Ackermann, Johann       84 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim-Jugenheim
10:04,67     Waßmuth, Daniel         84 TV Seeheim             27.08.    Wiesbaden
10:21,8      Lenzen, Marc            85 TV Alsbach             24.04.    Seeheim-Jugenheim
10:22,0      Schafhirt, Sebastian    84 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim-Jugenheim
10:35,1      Reckers, Philip         85 TuS Griesheim          19.09.    Hofheim
10:43,38     Eberhardt, Johannes     84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
10:54,58     Thon, Felix             85 TV Gustavsburg         29.05.    Egelsbach
11:16,5      Hoffmann, Timo          85 TSV Höchst             10.09.    Reichelsheim

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:51,36     Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:46,6      Zimmermann, Dirk        84 TV Alsbach             24.04.    Seeheim-Jugenheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:46        Dehmer, Tobias          84 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim
37:11        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         01.11.    Jügesheim
41:36        Langner, Joachim        85 TG Traisa              29.03.    Griesheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,85 (-1,2) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        05.07.    Fulda
15,22 (+1,5) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
15,82 (-0,8) Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           15.06.    Borken
17,03        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Alzenau
17,93        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28.09.    Bad Nauheim
18,12        Langenberg, Robert      84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
18,35 (-0,8) Hörl, Michael           84 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau
18,36        Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
18,44        Werner, Jan             84 LG Langen              29.05.    Egelsbach

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,03        Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          14.06.    Borken

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,93        TV Bürstadt                                       10.05.    Lampertheim
               Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86, Dexler 85
47,04        MTV Urberach                                      18.05.    Groß-Gerau
               Mittelhammer 84, Wieth 85, Ullmann 85, Greeb 84
48,03        LG Langen                                         18.05.    Groß-Gerau
               Werner 86, Steitz 85, Werner 84, Arnold 84
48,71        LG Langen                                         18.05.    Groß-Gerau
               Langenberg 84, Thon 84, Hausmann 85, Kirchner 84
48,82        TSV Pfungstadt                                    18.05.    Groß-Gerau
               Schulte 84, Bardenbach 85, Liedtke 84, Vollweiter 85

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,95      TV Bürstadt                                       19.06.    Heringen
               Dexler 85, Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86
4:03,2       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Groh 84, Müller 84, Türks 84, Ludwig 84

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:20,8      TSV Pfungstadt                                    20.05.    Griesheim
               Rebensburg 86, Vollweiter 85, Elgahiochi 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,04         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
1,92         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           04.06.    Pfungstadt
1,90         Steitz, Manuel          85 LG Langen              29.05.    Egelsbach
1,86         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           04.06.    Pfungstadt
1,85         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           14.06.    Borken
1,67         Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
1,67         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
1,66         Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           21.09.    Rimbach
1,64         Hausmann, Florian       85 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
1,64         Langenberg, Robert      84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
1,63         Hörl, Michael           84 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau
1,57         Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           14.06.    Borken
3,00         Hausmann, Florian       85 LG Langen              29.05.    Egelsbach
3,00         Meitz, Michael          84 ASC Darmstadt          14.06.    Borken
2,50         Werner, Jan             84 LG Langen              29.05.    Egelsbach

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,68         Steitz, Manuel          85 LG Langen              29.05.    Egelsbach
6,57         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         13.07.    Reichelsheim
6,10         Bardenbach, Sebastian   85 TSV Pfungstadt         18.05.    Groß-Gerau
6,05         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
6,04         Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau
6,03         Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            02.07.    Pfungstadt
5,97         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
5,87  (-0,4) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 11.06.    Trebur
5,82         Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  03.07.    Mörfelden
5,80         Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           13.07.    Reichelsheim
5,78         Tepes, Mirko            84 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
5,73         Langenberg, Robert      84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
5,68         Hörl, Michael           84 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau
5,60         Eckert, Steffen         85 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Groß-Gerau
5,59         Liedtke, Sven-Bastian   84 TSV Pfungstadt         18.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (+0,5) Steitz, Manuel          85 LG Langen              15.06.    Borken
12,68 (-1,1) Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           15.06.    Borken

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         27.09.    Bad Nauheim
12,55        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           27.04.    Reinheim
12,15        Jung, Dennis            84 Bergsträßer LG         07.05.    Pfungstadt
11,69        Bender, Sven            84 TV Königstädten        11.05.    Groß-Gerau
11,34        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         27.09.    Bad Nauheim
11,29        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  10.05.    Alzenau
10,95        Hausmann, Florian       85 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
10,88        Greeb, Lukas            84 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
10,69        Steitz, Manuel          85 LG Langen              13.09.    Steinbach
10,42        Arnold, Michael         84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
10,28        Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
10,14        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
10,09        Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            18.05.    Groß-Gerau
10,00        Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  03.07.    Mörfelden
 9,99        Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,71        Steitz, Manuel          85 LG Langen              29.05.    Egelsbach
34,77        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         11.10.    Pfungstadt
34,58        Bender, Sven            84 TV Königstädten        18.01.    Bruchköbel
33,60        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           10.05.    Lampertheim
30,62        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           27.04.    Reinheim
29,99        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
29,28        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Alzenau
28,77        Hausmann, Florian       85 LG Langen              29.05.    Egelsbach
26,88        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28.09.    Bad Nauheim
24,51        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         11.10.    Pfungstadt
23,82        Lotz, Christian         86 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
23,25        Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,76        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           15.06.    Borken
45,54        Steitz, Manuel          85 LG Langen              27.04.    Reinheim
45,29        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Alzenau
44,30        Hausmann, Florian       85 LG Langen              27.04.    Reinheim
44,26        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         13.07.    Reichelsheim
40,80        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           27.04.    Reinheim
40,78        Groß, Sebastian         84 SKG Roßdorf            27.04.    Reinheim
40,78        Kirchner, Sebastian     84 LG Langen              29.05.    Egelsbach
40,46        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28.09.    Bad Nauheim
34,87        Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           27.04.    Reinheim
32,73        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         11.10.    Pfungstadt

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2887         Steitz, Manuel          85 LG Langen              13.09.    Steinbach
                (12,21*-6,59-10,69-1,74-58,79)
2521         Klosok, Rafael          85 TV Eberstadt           12.07.    Wiesbaden
                (12,62*-5,11-11,76-1,65-57,90)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5417         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  10./11.05.Alzenau
                (12,27-5,97-11,29-1,67-55,57/17,03-29,28-3,60-45,29-5:14,33)
4878         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         27./28.09.Bad Nauheim
                (12,70-5,64-11,34-1,64-56,49/17,93-26,88-3,20-40,46-5:18,65)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08 (+0,8) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            07.06.    Ludwigshafen
11,43 (+1,3) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          27.08.    Wiesbaden
11,57 (+1,0) Sammert, Nils           87 LG Rüsselsheim         27.08.    Kreutal
11,4         Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
11,71 (+1,2) Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         14.06.    Borken
11,75 (+2,0) Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            14.06.    Borken
11,76        Werner, Jörg            86 LG Langen              29.05.    Egelsbach
11,79 (+0,3) Rebensburg, Mats        86 TSV Pfungstadt         07.05.    Pfungstadt
11,81 (+1,1) Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         14.06.    Borken
11,82 (+1,6) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Wiesbaden
11,83 (+1,1) Meister, Peter          87 Bergsträßer LG         14.06.    Borken
11,84 (+2,0) Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         14.06.    Borken
11,95 (+1,5) Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         14.06.    Borken
11,96 (+1,3) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
12,04 (+0,1) Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,03 (-1,8) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            07.06.    Ludwigshafen
23,53 (+1,8) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          07.05.    Pfungstadt
23,64 (+0,4) Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         28.06.    Diez
23,73 (+1,2) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         29.05.    Bönnigheim
23,95 (+0,4) Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
23,96 (+1,0) Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         14.06.    Borken
24,13 (-0,6) Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
24,32 (+0,4) Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
24,38 (+0,8) Franz, Daniel           87 TV Groß-Gerau          11.06.    Trebur
24,44 (-0,6) Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
24,46 (+0,6) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            19.06.    Heusenstamm
24,72 (+0,3) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Bönnigheim
24,91 (-0,8) Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
25,09 (+0,4) Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
25,21 (+1,6) Galinat, Lennart        87 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            10.05.    Lampertheim
50,97        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         15.06.    Borken
52,43        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         15.06.    Borken
53,2         Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
53,39        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         04.06.    Pfungstadt
54,28        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Limburgerhof
54,35        Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         28.06.    Diez
54,70        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         03.05.    Obertshausen
55,08        Werner, Jörg            86 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
55,55        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            02.07.    Pfungstadt
57,52        Lotz, Christian         86 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
57,6         Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
57,85        Franz, Daniel           87 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
58,08        Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           13.07.    Reichelsheim
58,75        Walter, Matthias        87 SKG Roßdorf            02.07.    Pfungstadt

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,85      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         21.06.    Köln
1:57,53      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
2:01,07      El-Gahiochi, Fouad (ALG 86 TSV Pfungstadt         19.06.    Heusenstamm
2:08,41      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
2:08,59      Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
2:09,89      Tollkühn, Frank         86 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
2:11,33      Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
2:11,60      Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
2:15,33      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         04.06.    Pfungstadt
2:18,60      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          10.05.    Lampertheim
2:18,79      Merker, Matti           86 TG Traisa              02.07.    Pfungstadt
2:25,9       Daum, Jochen            87 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:27,8       Müller, Felix           87 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:32,53      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         04.06.    Pfungstadt
2:37,89      Möller, Sven            88 ESV Bischofsheim       02.07.    Pfungstadt

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,66      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          27.08.    Wiesbaden
2:40,5       Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
2:44,76      Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           29.05.    Egelsbach
2:50,10      Wolf, Sebastian         87 SG Egelsbach           29.05.    Egelsbach
2:53,35      Tollkühn, Frank         86 LG Rüsselsheim         18.05.    Groß-Gerau
2:53,3       Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
2:54,29      Hock, Felix             86 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
2:56,82      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          09.06.    Heidelberg
2:59,85      Werner, Jörg            86 LG Langen              18.05.    Groß-Gerau
3:04,88      Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           29.05.    Egelsbach
3:06,10      Weidelt, Anthony        87 MTV Urberach           18.05.    Groß-Gerau
3:22,24      Rupp, Sebastian         86 LG Langen              29.05.    Egelsbach
3:28,52      Ihringer, Ferdinand     87 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
3:31,14      Warneke, Christian      86 LG Rüsselsheim         18.05.    Groß-Gerau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,63      El-Gahiochi, Fouad (ALG 86 TSV Pfungstadt         04.06.    Pfungstadt
4:03,32      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          31.05.    Schweinfurt
4:20,14      Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          15.06.    Borken
4:27,80      Betz, Christian         87 TuS Griesheim          15.06.    Borken
4:28,60      Kempf, Patrick          86 Bergsträßer LG         13.07.    Reichelsheim
4:36,78      Amarouch, Amed          88 LG Rüsselsheim         13.07.    Reichelsheim
4:51,54      El-Mojahid, Mohamed     86 LG Rüsselsheim         13.07.    Reichelsheim
5:04,64      Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         04.05.    Obertshausen
5:13,18      Herrmann, Markus        87 LG Biebesheim-Crumstad 13.07.    Reichelsheim
5:14,33      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Alzenau
5:23,01      Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Wiesbaden

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,99     El-Gahiochi, Fouad (ALG 86 TSV Pfungstadt         04.07.    Fulda
 8:57,37     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          30.07.    Troisdorf
 8:59,91     Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          31.05.    Schweinfurt
 9:35,36     Betz, Christian         87 TuS Griesheim          03.09.    Friedberg
10:04,09     Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          02.07.    Pfungstadt
10:57,19     Kasper, Jonas           87 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Trebur
12:36,3      Zwick, Sebastian        87 LG Ried                19.09.    Hofheim

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:34        El-Gahiochi, Fouad (ALG 86 TSV Pfungstadt         22.03.    Burghaslach
34:49        Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          29.03.    Griesheim
35:56        Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim
38:48        Betz, Christian         87 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim
43:34        Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          29.03.    Griesheim
48:27        Riegel, Constantin      87 DSW Darmstadt          01.11.    Jügesheim
49:48        Krämer, Christof        87 SKV Nauheim            03.06.    Lampertheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,80 (+0,0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          15.06.    Borken
15,87 (+1,5) Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
15,89 (+0,0) Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         04.05.    Obertshausen
16,06 (+1,5) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Limburgerhof
16,08 (+0,4) Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Wiesbaden
16,35 (+1,5) Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,29        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         09.08.    Regensburg
57,58        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
58,60        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            14.06.    Borken
59,35        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           14.06.    Borken
62,20        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         29.05.    Bönnigheim
63,36        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt
64,87        Koch, Johannes          87 SG Egelsbach           14.06.    Borken

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:08,77     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          05.07.    Fulda

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,99        Bergsträßer LG                                    14.06.    Borken
               Reinhard 86, Vock 87, Gaida 87, Reichardt 87
47,08        LG Odenwald                                       13.07.    Reichelsheim
               Etzel 87, Fuchs 86, Siefert 86, Krämer-Eis 86
47,49        SG Egelsbach                                      14.06.    Borken
               Toursel 87, Treiber 87, Koch 87, Kraus 88
48,53        LG Rüsselsheim                                    18.05.    Groß-Gerau
               Kunze 87, Wolf 86, Hell 86, Warneke 86
48,73        ASC Darmstadt                                     18.05.    Groß-Gerau
               Van Lier 86, Ihringer 87, Müggenburg 87, Kiniorski 87
50,31        SC Bergstraße                                     18.05.    Groß-Gerau
               Gegenreider 88, Desiere 87, Novak 86, Widler 88

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,3      TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Weisensee 88, Betz 87, Schnägelberger 87
 9:28,1      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Hotz 87, Lohaus 88, Trogisch 88
10:25,4      LG Biebesheim-Crumstadt                           20.05.    Griesheim
               Herrmann 87, Flemming 88, Hofmann 87

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:01        Messerschmitt, Patrick  87 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Kins, Sebastian         86 TV Groß-Gerau          14.06.    Borken
1,86         Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         14.06.    Borken
1,84         Kraus, Stefan           86 TV Reisen              08.06.    Heidelberg
1,82         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         15.07.    Gelnhausen
1,82         Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          13.09.    Steinbach
1,78         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Wiesbaden
1,74         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
1,74         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Wiesbaden
1,68         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         03.05.    Obertshausen
1,65         Brandenburger, Thomas   87 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
1,63         Lengert, Nicor          87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
1,58         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
1,57         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,55         Kasper, Jonas           87 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Eschollbrücken
1,54         Etzel, Pascal           87 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Alzenau
3,40         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         13.07.    Wiesbaden
2,90         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Wiesbaden

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,10  (+0,2) Sammert, Nils           87 LG Rüsselsheim         13.09.    Olpe
6,89  (+0,0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          10.08.    Regensburg
6,46  (+0,0) Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         04.06.    Pfungstadt
6,11         Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         13.07.    Reichelsheim
6,05  (-0,2) Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            04.06.    Pfungstadt
6,05  (+1,9) Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Wiesbaden
6,01  (+1,4) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Wiesbaden
5,99         Reichardt, Benjamin     87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
5,98         Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            18.05.    Groß-Gerau
5,96  (+0,7) Kraus, Stefan           86 TV Reisen              14.06.    Borken
5,94         Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
5,91         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         12.07.    Wiesbaden
5,90         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
5,82         Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
5,74         Stier, Matthias         87 SKG Roßdorf            02.07.    Pfungstadt

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,35        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.09.    Fränk.-Crumbach
13,45        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         14.06.    Borken
13,01        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  03.07.    Mörfelden
12,64        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
12,28        Böhm, Matthias          87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
12,24        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
12,18        Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          13.09.    Steinbach
11,66        Wolf, Bastian           86 LG Rüsselsheim         18.05.    Groß-Gerau
11,64        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
11,45        Schäfer, Frederic       86 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
11,41        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            18.05.    Groß-Gerau
11,38        Benchallal, Tarik       87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
11,15        Schabel, Tobias         87 TV Reisen              10.05.    Lampertheim
11,07        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
10,96        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            27.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,75        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Wiesbaden
39,60        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  09.08.    Regensburg
36,97        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         14.06.    Borken
34,98        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            10.05.    Lampertheim
33,21        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
32,60        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            10.05.    Lampertheim
32,19        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
29,74        Vock, Sebastian         87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
28,55        Simon, Adrian           87 TV Eberstadt           11.10.    Pfungstadt
25,21        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
23,46        Myles, Jermaine         87 TV Babenhausen         13.07.    Reichelsheim
21,16        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,82        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            19.01.    Mannheim
38,28        Weber, Gerrit           87 TV Heppenheim          15.06.    Borken
33,65        Bauer, Peter            87 TV Bürstadt            19.04.    Niederselters
31,94        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            29.03.    Niederselters
30,27        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            19.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,41        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         15.06.    Borken
51,00        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 15.06.    Borken
49,29        Kins, Sebastian         86 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
48,30        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Wiesbaden
46,02        Müller, Christian       86 Bergsträßer LG         02.07.    Pfungstadt
45,39        Schabel, Tobias         87 TV Reisen              10.05.    Lampertheim
42,37        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
39,08        Reinhard, Matthias      86 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
38,95        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
38,62        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden
37,37        Sammert, Nils           87 LG Rüsselsheim         19.04.    Ronneburg
37,06        Janovsky, Tim           86 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
36,87        Toursel, Till           87 SG Egelsbach           18.05.    Groß-Gerau
36,51        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          15.06.    Borken
35,41        Treiber, Michael        87 SG Egelsbach           18.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3396         Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          13.09.    Steinbach
                (11,60*-6,83-12,18-1,82-54,26)
3055         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Wiesbaden
                (11,82*-6,01*-12,29-1,74-55,53)
2954         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         21.09.    Rimbach
                (11,8-5,90-11,83-1,66-53,9)
2898         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Wiesbaden
                (12,09*-6,05*-12,74-1,78-60,17)
2781         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         12.07.    Wiesbaden
                (12,60*-5,91-12,93-1,58-55,88)
2163         Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,9-4,75-09,26-1,33-57,6)
2031         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,7-5,18-09,32-1,57-65,2)
1667         Lischka, Leonhard       87 TV Fürth               21.09.    Rimbach
                (12,6-4,93-7,47-1,20-64,1)
1663         Etzel, Pascal           87 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,8-4,62-08,14-1,45-68,7)
 744         Zwick, Sebastian        87 LG Ried                21.09.    Rimbach
                (15,3-3,72-5,68-1,20-76,2)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5776         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08./09.06.Limburgerhof
                (12,12*-5,60-11,90-1,68-54,28/16,06*-38,68-3,60-47,63-5:17,58)
5631         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 12./13.07.Wiesbaden
                (12,09*-6,05-12,74-1,78-60,17/16,08*-39,75-2,90-49,64-5:23,01)
5603         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         03./04.05.Obertshausen
                (12,81-5,90-12,91-1,68-54,70/15,89-30,55-3,10-50,91-5:04,64)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de