Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD Ausdruck vom 24.02.2004


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,77 (+0,0) Wojciechowski, Eva      77 Bergsträßer LG         07.09.    Brühl
12,91 (+0,4) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
13,74 (+1,3) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
13,79 (+0,7) Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.08.    Pfungstadt
13,85 (+0,4) Fischer, Simone         81 LG Biebesheim-Crumstad 11.05.    Groß-Gerau
13,7         Wunder, Cora            81 LG Ried                11.10.    Lampertheim
13,98        Sonnabend, Kerstin      76 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
14,03 (+0,4) Wüllenweber, Anne       82 TUS Kelsterbach        11.06.    Trebur
14,14        Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
14,0         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,20 (+2,0) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Wiesbaden
26,49 (+0,0) Wojciechowski, Eva      77 Bergsträßer LG         01.06.    Fulda
28,14 (+0,9) Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 30.08.    Bürstadt
28,71 (+0,3) Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.08.    Pfungstadt
28,81 (+1,1) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                02.07.    Pfungstadt
28,83 (-2,2) Fischer, Simone         81 LG Biebesheim-Crumstad 11.05.    Groß-Gerau
29,83 (-1,2) Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            21.06.    Friedberg
31,07 (-0,2) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              22.06.    Friedberg
33,28 (+0,0) Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Friedberg
33,8         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,48        Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
69,86        Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                30.08.    Bürstadt
72,30        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              15.06.    Egelsbach
75,01        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
75,96        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 15.06.    Egelsbach
78,7         Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
83,96        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedb.
84,98        Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 22.06.    Friedberg
88,3         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 24.05.    Langen
89,58        Krzywin, Korinna        65 LG Langen              15.06.    Egelsbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,18      Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          13.07.    Wiesbaden
2:23,81      Wolf, Daniela           77 LG Rüsselsheim         31.05.    Fulda
2:26,75      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
2:37,06      Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 13.07.    Wiesbaden
2:41,58      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              24.05.    Mörfelden
2:44,6       Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Hassenroth
2:46,11      Jakob, Ulrike           80 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
2:46,73      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
2:49,1       Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
2:50,37      Löffler, Julia          76 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,93      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          22.06.    Friedberg
5:19,07      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              04.06.    Pfungstadt
5:39,78      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 21.06.    Friedberg
6:28,04      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
6:46,15      Lannert, Heidi          56 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,5      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.04.    Seeheim
10:53,35     Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
11:05,5      Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          24.04.    Seeheim
11:08,3      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              24.04.    Seeheim
11:19,9      Krebs, Meike            79 DSW Darmstadt          24.04.    Seeheim
11:31,6      Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         24.04.    Seeheim
11:39,5      Günther, Silke          77 ASC Darmstadt          24.04.    Seeheim
11:46,45     Jaegermann, Nora        79 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
12:04,6      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim
12:12,1      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Seeheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:14,10     Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          11.06.    Trebur
18:19,97     Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
20:02,61     Leistner, Ellen         67 TuS Griesheim          24.05.    Mörfelden
20:46,08     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 30.08.    Bürstadt
21:13,2      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            30.07.    Reichelsheim
21:25,13     Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         07.05.    Pfungstadt
21:34,4      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim
22:24,0      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim
23:23,9      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            30.07.    Reichelsheim
23:52,5      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          30.07.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:16        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt
18:39        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        11.05.    Darmstadt
19:36        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              11.05.    Darmstadt
19:56        Will, Mascha            77 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt
20:34        Jaegermann, Nora        79 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt
20:58        Günther, Silke          77 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt
21:15        Lama, Edith             56 SG Weiterstadt         11.05.    Darmstadt
21:41        Grimm, Maren            66 TG Traisa              11.05.    Darmstadt
21:53        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 11.05.    Darmstadt
22:17        Roth-Ehrlicher, Anita   74 TuS Griesheim          11.05.    Darmstadt

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:22,4      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
44:48,4      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim
44:52,9      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
45:30,23     Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Trebur
48:49,94     Stieghahn, Erika        48 MTV Urberach           26.04.    Trebur
50:55,5      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim
50:56,0      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsheim
51:33,2      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            14.05.    Reichelsheim
54:04,0      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          14.05.    Reichelsh.
55:19,3      Wachsmann, Ricarda      61 TSV Höchst             14.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:52        Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          06.06.    Wolfskehlen
37:36        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        14.09.    Troisdorf
38:18        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          29.03.    Griesheim
38:31        Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         04.01.    Jügesheim
39:27        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          01.03.    Groß-Gerau
39:30        Merkel, Angelika        69 LG Odenwald            14.09.    Rot
39:31        Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          03.06.    Lampertheim
39:55        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          06.06.    Wolfskehlen
40:24        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                14.09.    Rot
40:28        Bernhardt, Sandra       79 TuS Griesheim          04.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:43      ASC Darmstadt                                     29.03.    Griesheim
               Wolf 38:18, Hock 39:48, Will 40:37
2:08:16      TV Trebur                                         29.03.    Griesheim
               Sparkuhl 40:57, Licht 43:18, Schmitt 44:01
2:16:33      LG Rüsselsheim                                    03.10.    Griesheim
               Weber 43:34, Schmit 45:49, Wolf 47:10
2:48:11      TV Gross-Umstadt                                  28.12.    Frankfurt
               Wilhelms 53:25, Seibold 57:16, Grigoleit 57:30

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:18      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:25:58      Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:26:00      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          01.06.    Regensburg
1:27:07      Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         09.03.    Frankfurt
1:29:59      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                04.05.    Hannover
1:31:53      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 31.08.    Egelsbach
1:32:11      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              26.02.    Mörfelden
1:32:22      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       26.04.    Münster
1:33:41      Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          12.10.    Bad Hersfeld
1:34:02      Kessel, Stefanie        68 LG Odenwald            09.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:57      ASC Darmstadt                                     12.10.    Bad Hersfeld
               Petri 1:21:18, Wolf 1:25:58, Spankus 1:33:41
4:53:34      TSV Eschollbrücken-Eich                           31.08.    Egelsbach
               Risch 1:31:53, Kirchem 1:39:56, Lama 1:41:45
5:24:43      TV Trebur                                         31.08.    Egelsbach
               Liesenberg 1:34:54,  1:52:09, Hardy 1:57:40
5:51:43      SG Egelsbach                                      31.08.    Egelsbach
               Kroboth 1:50:45, Oehmen 1:52:16, Mayerle 2:08:42
5:58:48      TSG Wixhausen                                     31.08.    Egelsbach
               Kröll 1:47:57, Niebur 2:04:55, Melchior 2:05:56
6:26:08      SV Traisa                                         31.08.    Egelsbach
               Stenger 2:03:31, Girschick 2:07:24, Pohl 2:15:13

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:50      Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          12.10.    München
3:01:47      Petri, Alexandra        72 ASC Darmstadt          13.09.    Wismar
3:12:13      Jones, Tanja            75 TSV Pfungstadt         27.04.    Hamburg
3:15:17      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       25.05.    Heilbronn
3:16:22      Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                28.09.    Berlin
3:22:35      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              11.05.    Mainz
3:23:37      Küfner, Martina         68 SKG Roßdorf            09.03.    Kandel
3:26:48      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         31.08.    Egelsbach
3:36:39      Hundsdorf, Regine       64 SG Arheilgen           26.10.    Frankfurt
3:43:48      Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         31.08.    Egelsbach

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,78 (+0,0) Bertsch, Natalie        83 TV Gross-Umstadt       13.07.    Tübingen
15,62 (-1,3) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          08.06.    Limburgerhof
20,04 (-1,0) Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
20,40 (-1,0) Seidler, Karen          69 TV Hetzbach            13.07.    Reichelsheim
22,26 (-1,0) Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,76        LG Ried                                           06.09.    Rüsselsheim
               Noll 71, Hartmann 79, Sonnabend 76, Wunder 81
54,38        LG Rüsselsheim                                    06.09.    Rüsselsheim
               Moser 79, Wolf 77, Moser 81, Herrlitz 84
58,06        LG Odenwald                                       13.07.    Reichelsheim
               Pfeifer 64, Kunkelmann 81, Sawicki 65, Blumenschein 80
61,9         LG Langen                                         11.05.    Seeheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
64,57        LG Odenwald                                       13.07.    Reichelsheim
               Günzel 61, Jost 62, Lannert 56, Zahn 61
64,9         TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Langen
               Roth 61, Fischbach 60, Merz 60, Bozzelli 58
73,6         TSV Eschollbrücken-Eich                           24.05.    Langen
               Plößer 48, Kirchem 40, Keller 53, Korte 53

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,9       TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Seifert 66, Marx 69, Ebeling 69, Diefenbach 59
5:32,4       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Fischbach 60, Merz 60, Vollweiter 58, Bozzelli 58
5:33,9       LG Odenwald                                       07.09.    Reichelsheim
               Günzel 61, Lannert 56, Lang 62, Zahn 61
5:48,3       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Korte 53, Kirchem 40, Risch 46, Keller 53
6:13,3       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Weicker 64, Schöcker 64, Roth 61, Ritt 52
7:03,6       TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Grünig 49, Plößer 48, Stock 68, Künzel 52

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Korte 53, Risch 46, Kirchem 40
 9:34,93     TSV Eschollbrücken-Eich                           19.06.    Heringen
               Fischbach 60, Merz 60, Vollweiter 58
10:44,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Weicker 64, Schöcker 64, Roth 61
11:13,9      TSV Eschollbrücken-Eich                           20.05.    Griesheim
               Ritt 52, Keller 53, Grünig 49

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:17,1      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
28:15,22     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg
31:19,12     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg
32:53,26     Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          11.10.    Coburg
33:53,0      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
35:31,2      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 06.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:16        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez
61:11        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn
66:54        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          27.09.    Gleina
67:12        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn
67:39        Schmid, Barbara         56 TV Groß-Gerau          27.04.    Diez
68:03        Hofmann-Wust, Birgit    63 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn
73:46        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          21.06.    Breitenbrunn
73:51        Molter, Inge            51 TV Dieburg             21.06.    Breitenbrunn

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:19      TV Groß-Gerau                                     21.06.    Breitenbrunn
               Best 50:56, Werner 61:11, Max 67:12
3:35:40      TV Groß-Gerau                                     21.06.    Breitenbrunn
               Hofmann-Wust 68:03, Patrzalek 73:46, Molter 73:51

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:54      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          13.04.    Naumburg

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Wunder, Cora            81 LG Ried                10.05.    Lampertheim
1,53         Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
1,52         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Wiesbaden
1,48         Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 12.07.    Wiesbaden
1,48         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
1,47         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
1,44         Jakob, Ulrike           80 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
1,43         Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,38         Burger, Tatjana         71 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
1,36         Moser, Stephanie        82 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24  (+0,8) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          13.07.    Wiesbaden
5,09         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
4,97         Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 13.07.    Reichelsheim
4,95  (+1,3) Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 30.08.    Bürstadt
4,95         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                21.09.    Rimbach
4,84  (+0,2) Sonnabend, Kerstin      76 LG Ried                11.06.    Trebur
4,78         Wunder, Cora            81 LG Ried                11.10.    Lampertheim
4,70         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
4,67  (-0,5) Wüllenweber, Anne       82 TUS Kelsterbach        11.06.    Trebur
4,63         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
 8,65        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 09.08.    Da-Eberstadt
 8,58        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,49        Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,47        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              09.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  06.08.    Pfungstadt
10,65        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
10,53        Noll, Andrea            71 LG Ried                10.05.    Lampertheim
10,44        Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        11.05.    Groß-Gerau
 9,88        Theysohn, Petra         72 SKG Roßdorf            27.04.    Reinheim
 9,67        Baldus, Susanne         72 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
 9,04        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
 8,95        Hill, Birgit            63 LG Biebesheim-Crumstad 30.08.    Bürstadt
 8,90        Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 30.08.    Bürstadt
 8,78        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Wiesbaden

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,68        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         31.07.    Wiesbaden
34,42        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  29.07.    Hohenstein
30,91        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.06.    Friedberg
29,92        Moser, Valerie          81 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
28,25        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         06.09.    Rüsselsheim
26,25        Noll, Andrea            71 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
25,44        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          11.05.    Groß-Gerau
23,36        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
17,00        Heist, Karola           60 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
15,98        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,51        Meszaos, Erika          63 LG Ried                04.10.    Bellheim
35,78        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         30.08.    Borken

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,87        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         09.08.    Regensburg
42,73        Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        11.06.    Trebur
41,13        Moser, Valerie          81 LG Rüsselsheim         12.06.    Bad Hersfeld
39,97        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          31.08.    Falkenstein
38,94        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Fulda
37,73        Noll, Andrea            71 LG Ried                10.05.    Lampertheim
37,12        Scheffler, Sabine       69 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
34,66        Baldus, Susanne         72 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
32,15        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          13.07.    Wiesbaden
23,71        Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            21.06.    Friedberg

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2277         Pfeifer, Elke           64 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,0-1,27-7,69-4,70-2:49,1)
1856         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              19.07.    Ewersbach
                (15,14*-1,28-7,08-4,00-2:58,36)
1820         Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,4-1,43-5,89-3,91-3:17,8)
1555         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 14.06.    Erding
                (15,74*-1,32-7,07-3,71*-3:22,88)
1530         Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          04.05.    Reichelsheim
                (15,6-0,99-6,34-3,67-2:44,6)
1299         Langer, Simona          72 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (15,99*-1,09-6,86-3,37-3:12,85)
1209         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (15,43*-1,12-7,46-3,51-4:06,82)
1162         Merz, Helga             60 TSV Eschollbrücken-Eic 27.09.    Nieder-Olm
                (16,31*-1,00-5,42-3,52-3:08,53)

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4561         Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12./13.07.Wiesbaden
                (15,71*-1,52-8,78-26,20*/5,24*-32,15-2:22,18)
3302         Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 12./13.07.Wiesbaden
                (20,53w-1,48-8,19-28,18w/4,75*-21,38-2:37,06)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (+1,3) Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          14.06.    Borken
13,39 (-0,8) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          17.09.    Wiesbaden
13,42 (+0,4) Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         11.06.    Trebur
14,1         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
14,39        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
14,43        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
14,59        Helwig, Eva             84 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
14,86 (-2,7) Kruse, Christina        84 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,85 (+0,1) Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         10.05.    Alzenau
27,38 (+1,4) Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          14.06.    Borken
27,44 (0   ) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          29.05.    Bönnigheim
28,16 (-2,6) Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           13.07.    Reichelsheim
28,55 (+0,6) Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          07.05.    Pfungstadt
29,45 (+1,3) Kruse, Christina        84 Bergsträßer LG         07.05.    Pfungstadt
29,69        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          13.09.    Steinbach
29,90 (-0,3) Helwig, Eva             84 LG Ried                10.05.    Lampertheim

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,50        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         27.09.    Bad Nauheim
64,55        Kruse, Christina        84 Bergsträßer LG         04.06.    Pfungstadt
65,78        Kappes, Tina            85 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
67,53        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
71,43        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,71      Kruse, Christina        84 Bergsträßer LG         31.05.    Fulda
2:34,00      Helwig, Eva             84 LG Ried                06.09.    Rüsselsheim
2:37,81      Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         13.07.    Wiesbaden
2:51,96      Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
2:52,18      Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden
2:53,24      Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:13,25      Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           07.05.    Pfungstadt

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:50,2      Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           24.04.    Seeheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:31        Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim
46:42        Bauer, Eva              85 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim

10 km Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:25      TuS Griesheim                                     29.03.    Griesheim
               Veit 38:31, Bauer 46:42, Duchemin 48:12

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,77 (+0,9) Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         12.07.    Wiesbaden
16,78 (+1,7) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          15.06.    Borken
19,18 (+1,0) Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
20,17 (+1,0) Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,65        LG Ried                                           10.05.    Lampertheim
               Hellriegel 86, Helwig 84, Schubert 86, Hahl 87
59,02        ASC Darmstadt                                     18.05.    Groß-Gerau
               Kaufman 84, Gräbener 85, Schönegge 87, Stephan 85

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,2       ASC Darmstadt                                     20.05.    Griesheim
               Kaffenberger 86, Gräbener 85, Kaufman 84, Seipel 87

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,29     TuS Griesheim                                     19.06.    Heringen
               Bauer 85, Heß 86, Duchemin 86

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         10.05.    Alzenau
1,60         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          14.06.    Borken
1,40         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          10.05.    Lampertheim
1,40         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
1,36         Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Friedberg
2,30         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63         Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          14.06.    Bad Camberg
5,44  (-0,3) Stein, Elena            85 LG Odenwald            14.06.    Borken
5,39         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         02.07.    Pfungstadt
4,80         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
4,77         Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
4,69         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
4,63         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          10.05.    Lampertheim
4,57         Kappes, Tina            85 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
4,27         Vogt, Meike             85 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
4,23         Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,28        Stein, Elena            85 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         14.06.    Borken
 9,28        Stein, Elena            85 LG Odenwald            27.04.    Reinheim
 8,62        Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
 8,50        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          27.04.    Reinheim
 8,23        Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
 8,01        Gutzler, Monika         85 LG Ried                10.05.    Lampertheim
 7,24        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
 6,87        Keil, Martina           85 TV Heppenheim          21.09.    Rimbach
 6,52        Kruse, Christina        84 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
 6,45        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,53        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         18.05.    Groß-Gerau
23,20        Gutzler, Monika         85 LG Ried                13.07.    Reichelsheim
17,80        Schröder, Anne          85 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,67        Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         01.06.    Fulda
32,65        Stein, Elena            85 LG Odenwald            27.04.    Reinheim
27,98        Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          27.04.    Reinheim
24,62        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
22,03        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2738         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         12.07.    Wiesbaden
                (15,77*-1,56-10,92-26,95w)
2090         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
                (17,06*-1,52-7,24-29,66w)
1913         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
                (20,17*-1,40-8,23-27,16w)
1804         Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
                (19,18*-1,36-8,36-29,23w)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4624         Herrlitz, Maren         84 LG Rüsselsheim         12./13.07.Wiesbaden
                (15,77*-1,56-10,92-26,95w/5,28*-39,13-2:37,81)
3337         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (17,06*-1,52-7,24-29,66w/4,74-22,03-2:53,24)
3015         Gräbener, Evelyn        85 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (19,18*-1,36-8,36-29,23/4,44*-23,66-2:52,18)
2955         Kaufman, Billie         84 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (20,17*-1,40-8,23-27,16w/4,37*-15,34-2:51,96)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9307         ASC Darmstadt                                     12./13.07.Wiesbaden
               Stephan 3337, Gräbener 3015, Kaufman 2955




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,01 (+0,9) Zimmer, Denise          86 TV Heppenheim          14.06.    Borken
13,23 (+1,6) Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            24.05.    Mörfelden
13,31 (+0,8) Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          07.05.    Pfungstadt
13,34 (+1,4) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
13,37 (+1,6) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            14.06.    Borken
13,43 (+1,2) Holzapfel, Carolin      87 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Pfungstadt
13,48 (-1,3) Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
13,56 (+0,0) Schwarz, Maureen        87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
13,59 (+0,7) Gericke, Laura          87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
13,66        Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,76 (+0,3) Zimmer, Denise          86 TV Heppenheim          29.05.    Bönnigheim
26,93 (+0,3) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         06.08.    Pfungstadt
27,04 (+0,0) Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          14.06.    Borken
27,87 (+1,1) Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
27,91 (+1,5) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            14.06.    Borken
28,23 (-1,3) Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         02.07.    Pfungstadt
28,27 (-0,7) Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            07.05.    Pfungstadt
28,33 (-2,0) Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
28,34 (-0,3) Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
28,45 (+0,3) Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstad 06.08.    Pfungstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,86        Schubert, Cindy         86 LG Ried                30.08.    Bürstadt
68,58        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
69,17        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
76,43        Könitz, Verena          87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,9       Schubert, Cindy         86 LG Ried                04.07.    Lampertheim
2:36,29      Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        02.07.    Pfungstadt
2:37,14      Diederichs, Stefanie    86 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach
2:39,41      Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         04.05.    Obertshausen
2:40,23      Herzing, Jessica        86 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
2:41,31      Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            18.05.    Groß-Gerau
2:45,16      Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         12.10.    Flein
2:48,96      Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
2:50,5       Mattern, Isabelle       86 LG Odenwald            10.09.    Reichelsheim
2:55,12      Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          13.07.    Wiesbaden

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,87      Diederichs, Stefanie    86 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
5:41,35      Rechner, Kristina       88 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Reichelsheim
5:50,34      Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          13.07.    Reichelsheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:25,31     Gestautaite, Inga       86 LG Rüsselsheim         26.04.    Trebur
12:25,5      Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
12:37,2      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          24.04.    Seeheim
13:10,7      Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          19.09.    Hofheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:07        Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          11.05.    Darmstadt
22:27        Diederichs, Stefanie    86 ASC Darmstadt          11.05.    Darmstadt
23:23        Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:12        Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          29.03.    Griesheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,83 (+0,3) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
16,01        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
17,9         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
20,34 (-3,1) Göttmann, Kerstin       87 TSV Höchst             13.07.    Reichelsheim
21,7         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             04.05.    Reichelsheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,55        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         09.06.    Heidelberg
69,84        Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          14.06.    Borken

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,23        ASC Darmstadt                                     18.05.    Groß-Gerau
               Wintermeyer 87, Lepthien 87, Seipel 87, Stahl 87
52,62        TV Bürstadt                                       14.06.    Borken
               Klenk 87, Becker 87, Beringer 88, Gött 88
54,68        LG Rüsselsheim                                    11.05.    Groß-Gerau
               Gericke 87, Rettermaier 86, Tollkühn 86, Blaum 87
55,84        LG Odenwald                                       18.05.    Groß-Gerau
               Herrmann 88, Lang 88, Oberhardt 87, Hoffart 86

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,0      TuS Griesheim                                     20.05.    Griesheim
               Heß 86, Hansen 87, Duchemin 86

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             04.05.    Reichelsheim
1,55         Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         18.05.    Groß-Gerau
1,55         Tollkühn, Melanie       86 LG Rüsselsheim         16.07.    Friedberg
1,52         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            18.05.    Groß-Gerau
1,51         Hahl, Frauke            87 LG Ried                10.05.    Lampertheim
1,49         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
1,44         Rettermaier, Katja      86 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
1,44         Holzapfel, Carolin      87 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Reichelsheim
1,43         Oberhardt, Katharina    87 LG Odenwald            18.05.    Groß-Gerau
1,40         Hellriegel, Gudrun      86 LG Ried                10.05.    Lampertheim
1,40         Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
1,40         Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          18.05.    Groß-Gerau
5,38  (-1,1) Zimmer, Denise          86 TV Heppenheim          15.06.    Borken
5,26         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         13.07.    Reichelsheim
5,05         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
4,96         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
4,95         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach
4,80         Holzapfel, Carolin      87 LG Mörfelden-Walldorf  27.09.    Alsfeld
4,75  (-0,6) Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            04.06.    Pfungstadt
4,73         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         04.05.    Obertshausen
4,71         Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     27.04.    Reinheim
10,14        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         08.06.    Heidelberg
10,01        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  19.06.    Heusenstamm
 9,49        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         21.05.    Rimbach
 9,35        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         08.06.    Bruchköbel
 9,20        Mohr, Cristina          86 LG Ried                21.09.    Rimbach
 9,00        Schütz, Elena           87 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 8,97        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach
 8,51        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach
 8,40        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            18.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,02        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         08.06.    Heidelberg
26,16        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            13.07.    Reichelsheim
25,57        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     27.04.    Reinheim
23,24        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          27.04.    Reinheim
21,26        Onegin, Julia           87 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
19,75        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           11.10.    Pfungstadt
19,18        Nagel, Julia            87 TV Gross-Umstadt       30.08.    Bürstadt
18,90        Schubert, Cindy         86 LG Ried                10.05.    Lampertheim
17,48        Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,93        Mohr, Cristina          86 LG Ried                15.06.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            27.04.    Reinheim
38,14        Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG         08.06.    Heidelberg
33,23        Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            07.05.    Pfungstadt
31,51        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          15.06.    Borken
31,18        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          15.06.    Borken
31,09        Löffler, Carina         86 LG Rüsselsheim         11.05.    Groß-Gerau
29,70        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     27.04.    Reinheim
29,18        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          29.05.    Egelsbach
28,98        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
23,80        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         12.10.    Flein

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1909         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
                (19,00w-1,32-8,02-13,47w)
1904         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          12.07.    Wiesbaden
                (18,60w-1,24-7,50-13,06w)
1890         Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (17,9-1,43-7,69-14,5)
1484         Heckler, Annika         87 TSV Höchst             04.05.    Reichelsheim
                (21,7-1,55-6,61-15,7)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3752         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         11./12.10.Flein
                (15,84-1,36-8,04-13,50/5,10-23,80-2:45,16)
3592         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         03./04.05.Obertshausen
                (17,69-1,38-9,04-13,96/4,73-27,86-2:39,41)
3261         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (19,00w-1,32-8,02-13,47w/4,68*-29,42-2:55,12)
3087         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          12./13.07.Wiesbaden
                (18,60w-1,24-7,50-13,06w/4,87*-17,84-2:55,29)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de