Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE 2004 KREIS GROß-GERAU


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47 (+0,7) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
11,54 (+0,7) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
11,70 (-0,2) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Wiesbaden
11,5         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
11,93        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
11,7         Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.06.    Mörfelden
12,08 (+0,7) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
12,14 (+1,6) de Pascale, David         73 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
12,26 (+0,7) Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
12,42 (-1,5) Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,20 (+2,3) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
23,33 (+2,3) Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
24,01 (+2,3) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
24,08        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Groß-Gerau
24,38 (+2,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.05.    Marburg
24,39 (-1,2) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
24,82 (+1,5) de Pascale, David         73 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
25,74 (-1,2) Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
25,91 (+0,0) Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              04.08.    Pfungstadt
26,19 (-0,7) Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              05.05.    Pfungstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,79        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
51,08        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
54,18        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
54,26        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
54,55        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   25.08.    Wiesbaden
56,79        Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
57,3         Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
57,3         Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              17.07.    Langen
59,58        Thomas, Phillip           77 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bautzen
62,6         Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              17.07.    Langen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,33      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
2:03,79      Amarouch, Chakir          84 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
2:04,74      Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
2:05,25      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
2:09,63      Ruhland-König, Armin      72 TV Trebur                  23.05.    Marburg
2:10,47      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
2:17,58      Thomas, Phillip           77 LG Mörfelden-Walldorf      21.05.    Bautzen
2:18,26      Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
2:22,31      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              02.06.    Pfungstadt
2:31,35      Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,35      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Wiesbaden
2:56,40      Thomas, Phillip           77 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Bautzen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,74      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  06.06.    Wetzlar
4:16,87      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      04.08.    Pfungstadt
4:19,5       Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
4:39,65      Thomas, Phillip           77 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bautzen
4:42,2       Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
4:42,5       Knust, Stefan             70 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
4:44,58      Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
4:48,48      Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
4:51,02      Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
4:56,84      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/DEN

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:02,5      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
10:02,90     Thomas, Phillip           77 LG Mörfelden-Walldorf      21.05.    Bautzen
10:14,73     Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
10:40,5      Schmitt, Herbert          45 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
11:20,29     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  05.05.    Pfungstadt
11:56,79     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Wiesbaden

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:31,18     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  26.05.    Koblenz
17:18,72     Thomas, Phillip           77 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Bautzen
17:20,97     Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
17:22,82     Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
17:31,57     Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
17:32,62     Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
17:52,50     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  14.07.    Trebur
18:11,44     Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
18:12,67     Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
18:36,99     Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:17,75     Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
36:35,3      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           27.04.    Jugenheim
38:11,3      Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              27.04.    Jugenheim
39:31,03     Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
39:36,49     Nau, Gerhard              38 LG Biebesheim-Crumstadt    13.08.    Zittau
41:46,67     Hensen, Helke             50 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
43:24,1      Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      27.04.    Seeheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:04        Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           31.12.    Frankfurt
35:12        Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      28.03.    Niederrodenbach
35:57        Korth, Bernd              57 TV Trebur                  28.05.    Wolfskehlen
36:02        Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             28.05.    Wolfskehlen
36:09        Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              21.02.    Groß-Gerau
36:09        Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  28.05.    Wolfskehlen
36:13        Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      07.02.    Jügesheim
36:22        Hardy, Franz              55 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
36:22        Werkmann, Dieter          57 TSV Wolfskehlen            28.05.    Wolfskehlen
36:42        Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              04.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:39      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.02.    Jügesheim
               Juech 36:13, Hensen 40:53, Peez 42:33
2:05:33      LG Rüsselsheim                                          07.02.    Jügesheim
               Zirkelbach 40:21, Bauer 41:43, Schmit 43:29

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:39      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           07.03.    Frankfurt
1:17:39      Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      07.03.    Frankfurt
1:18:50      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  07.03.    Frankfurt
1:18:58      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  07.03.    Frankfurt
1:21:52      Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:21:53      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Niederrodenbach
1:23:12      Stief, Harald             64 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach
1:23:25      Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              15.02.    Mörfelden
1:24:46      Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              07.03.    Frankfurt
1:24:50      Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14:21      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.03.    Frankfurt
               Herwik 1:17:39, Juech 1:21:58, Peez 1:34:44
4:14:30      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Rendel 1:21:52, Peuker 1:25:31, Kümpel 1:27:07
4:20:52      TV Trebur                                               03.10.    Griesheim
               Schmitt 1:20:21, Korth 1:20:50, Bender 1:39:41
4:23:03      TSV Wolfskehlen                                         07.03.    Frankfurt
               Hoffmann 1:26:07, Müller 1:27:48, Wein 1:29:08
4:23:50      ESV Bischofsheim                                        03.10.    Griesheim
               Becker 1:18:35, Krieger 1:24:50, Conrath 1:40:25
4:31:32      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Burow 1:27:19, Bauer 1:28:23, Schirmer 1:35:50
4:40:58      TSV Wolfskehlen                                         03.10.    Griesheim
               Schilling 1:31:23, Werner 1:34:47, Kleinböhl 1:34:48
5:30:02      TSV Wolfskehlen                                         03.10.    Griesheim
               Nösinger 1:44:50, Lochmann 1:46:49, Koch 1:58:23
5:52:29      TuS Kelsterbach                                         07.03.    Frankfurt
               Wurm 1:51:44, Wurm 1:56:29, Freiwald 2:04:16

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:43      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           31.10.    Frankfurt
2:48:24      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  31.10.    Frankfurt
2:50:47      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Mainz
2:52:27      Herwik, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
2:55:15      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  31.10.    Frankfurt
3:01:00      Klink, Ralf               65 TSV Goddelau               31.10.    Frankfurt
3:04:56      Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:10:41      Pommeranz, Jörg           62 TSV Goddelau               31.10.    Frankfurt
3:13:23      Severon, Burkhard         57 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach
3:15:24      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:14:46     LG Mörfelden-Walldorf                                   31.10.    Frankfurt
               Herwik 2:52:32, Juech 2:58:08, Becker 3:24:06

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,80 (+1,0) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
16,50 (+0,6) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
17,34        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
17,44 (+1,2) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,54        LG Rüsselsheim                                          04.07.    Groß-Gerau
               Veith 85, Wolf 86, Römer 81, Astheimer 71
46,34        LG Mörfelden-Walldorf                                   23.05.    Bad Rappenau
               Fritsche 86, Renker 84, Schellhaas 82, Lorenz 80
46,88        TV Groß-Gerau                                           15.05.    Groß-Gerau
               de Pascale 73, Herre 70, Sammet 52, Weitzmann 82
47,34        LG Mörfelden-Walldorf                                   23.05.    Bad Rappenau
               Fritsche 83, Gebauer 83, Maier 83, Waas 85

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49,6       LG Bischofsheim-Ginsheim                                11.05.    Griesheim
               Rieger 84, Eckert 85, Ridderbusch 84, Teichmann 84

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,4      LG Mörfelden-Walldorf                                   11.05.    Griesheim
               Schellhaas 82, Maier 83, Renker 84
 9:01,1      LG Rüsselsheim                                          11.05.    Griesheim
               Astheimer 71, Dörr 67, Knust 70

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:26,4      LG Rüsselsheim                                          11.05.    Griesheim
               Burow 67, Burger 67, Dörr 67, Knust 70

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:52        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:44        Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:00        Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
69:50        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
75:15        Fäth, Wolfgang            35 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:49      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
2:03:11      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
2:31:13      Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,83         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
1,81         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,78         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,72         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,63         Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,59         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
1,50         Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
1,50         Rothaupt, Lutz            62 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    DA-Eberstadt
1,10         Berthold, Friedbert       26 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      06.06.    Wetzlar
3,80         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      26.05.    Frankfurt
3,80         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
3,30         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
2,70         Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,69         Römer, Sascha             81 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
6,53         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
6,40         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
6,35  (-0,5) Bender, Dominik           83 TV Trebur                  14.07.    Trebur
6,30         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
6,20         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Brühl
6,11         Kastner, Andre            83 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
6,10         Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
5,93         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
5,89         Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60        Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,81        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Mörfelden
11,23        Kinkel, Martin            63 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    DA-Eberstadt
10,92        Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
10,49        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             17.07.    Langen
10,39        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
10,35        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
10,32        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Mörfelden
 9,68        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
 9,45        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   15.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,78        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
34,38        Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
33,15        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
32,54        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
32,15        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
31,59        Unkart, Andreas           64 TuS Kelsterbach            05.05.    Pfungstadt
31,51        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
31,13        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
29,96        Kinkel, Martin            63 LG Mörfelden-Walldorf      02.10.    Bellheim
29,10        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             26.06.    Hannover

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,24        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
45,83        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
44,54        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.05.    Marburg
43,62        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              02.06.    Pfungstadt
42,54        Unkart, Andreas           64 TuS Kelsterbach            14.07.    Trebur
42,53        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
42,15        Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
37,58        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
36,42        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
30,47        Trabitzsch, Roland        69 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2711         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             26.06.    Hannover
                (6,15-40,16-24,71-29,10-4:58,21)
2665         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
                (5,90-35,56-24,39*-32,54-5:01,90)
2477         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/DEN
                (5,40-40,74-26,39-31,34-4:56,84)
2477         Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
                (5,84-53,24-25,74*-35,01-6:22,58)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5955         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (11,70*-6,30-09,68-1,72-51,08/16,54*-32,15-3,80-37,58-4:44,58)
5666         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (12,42*-5,87-10,39-1,78-54,26/17,34w-31,79-3,80-45,83-4:51,44)
5363         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (12,24*-6,01-09,86-1,81-54,18/17,44*-29,75-3,30-32,97-4:51,02)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16984        LG Mörfelden-Walldorf                                   30./31.05.Limburgerhof
               Schellhaas 5955, Gebauer 5666, Maier 5363




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77 (+1,6) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
12,00        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
12,80        Fuge, Daniel              85 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,21 (+0,3) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
24,81 (-0,8) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
26,13        Fuge, Daniel              85 TV Groß-Gerau              04.08.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,85        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:57,49      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Baunatal

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,99 (-0,1) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,8         LG Rüsselsheim                                          20.06.    Viernheim
               Veith 85, Rauer 87, Hochstein 88, Kunze 87

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
1,78         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
1,56         Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,93         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Groß-Gerau
5,23  (+0,5) Eisenhut, Uwe             85 TV Trebur                  14.07.    Trebur

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
11,20        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
10,07        Kounatidis, Jannis        85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 9,72        Schlechter, Manfred       85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,08        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Baunatal
35,84        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
35,30        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             04.08.    Pfungstadt
34,08        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
26,32        Schlechter, Manfred       85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,45        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
45,24        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
42,37        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim
36,59        Kounatidis, Jannis        85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
35,88        Schlechter, Manfred       85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2891         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
                (12,00-5,82*-11,20-1,78-56,22)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5644         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17./18.07.Baunatal
                (12,14*-5,82*-11,20-1,78-56,22/16,99*-35,92-3,60-42,13-4:57,49)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22 (-1,0) Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
11,79        Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
11,92 (-1,0) Hadouzzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
12,0         Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
12,30 (-1,4) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
12,35 (-0,1) Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
12,61 (+0,6) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
12,85        Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    04.07.    Groß-Gerau
12,8         Wennicke, Christian       87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
13,96 (-1,0) Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           15.05.    Groß-Gerau

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,20        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
24,11        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              04.08.    Pfungstadt
24,36 (-0,8) Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              28.08.    Bürstadt
24,64        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
24,70        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
24,87 (+0,0) Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   15.05.    Groß-Gerau
24,91 (-0,0) Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
25,78 (00,0) Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
29,07 (00,0) Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           15.05.    Groß-Gerau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,37        Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
55,27        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
55,51        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
56,27        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
59,0         Wennicke, Christian       87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
64,93        Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           05.05.    Pfungstadt
66,01        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,09      Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             04.08.    Pfungstadt
2:14,89      Kolodzeiski, André        89 LG Mörfelden-Walldorf      04.08.    Pfungstadt
2:14,93      Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    07.07.    Pfungstadt
2:20,88      Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      10.10.    Bad Soden-Neuenh
2:27,39      Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
2:29,37      Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           05.05.    Pfungstadt

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,2       Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
3:27,1       Wennicke, Christian       87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,93      Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             15.09.    Wiesbaden
5:01,99      Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal
5:14,0       Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    26.06.    Mörfelden

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:25,24     Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
11:55,5      Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           27.04.    Jugenheim
12:44,17     Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:30        Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           07.02.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,97 (+0,7) Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      02.07.    Jena
16,25 (+0,9) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,58        TV Groß-Gerau                                           04.07.    Groß-Gerau
               Krotil 89, Janovsky 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
47,15        LG Rüsselsheim                                          04.07.    Groß-Gerau
               Amarouch 88, Rauer 87, Hochstein 88, Kunze 87

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,72         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
1,71         Hadouzzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
1,64         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
1,60         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bönnigheim
3,30         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             12.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,41  (+1,6) Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             29.05.    Bad Camberg
5,98         Hadouzzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
5,96         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
5,80         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
5,72         Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
5,55  (+0,4) Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
5,42         Warnecke, Christian       87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57        Hadouzzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
12,01        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,41        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
13,30        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,84        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
33,13        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,22        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal
42,50        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bönnigheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2841         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
                (12,61*-5,71-14,41-1,58-55,51)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5509         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17./18.07.Baunatal
                (12,61*-5,71-14,41-1,58-55,51/16,88*-35,44-2,90-49,22-5:01,99)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39 (+1,2) Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              12.06.    Rüsselsheim
11,72        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
11,88        Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
11,98        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
12,0         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
12,28        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
12,29        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
12,46        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
12,49        Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               26.06.    Bad Homburg
12,52        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,41        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              05.06.    Wetzlar
38,73        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              05.06.    Wetzlar
40,60        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Heusenstamm

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,01      Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    03.10.    Bruchköbel
2:52,24      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              14.07.    Gelnhausen
2:55,40      Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
2:57,02      Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
2:59,36      Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              28.05.    Wiesbaden
3:00,08      Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau
3:03,26      Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              31.05.    Reinheim
3:10,57      Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              31.05.    Reinheim
3:36,74      Hürter, Christof          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:39,9      Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
 6:44,5      Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
 6:51,4      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,86     Kolodzeiski, André        89 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Arnstadt

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,1         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
11,78        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
11,83        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
12,35 (-0,6) Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
12,47        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
12,3         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
12,87        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
13,33        Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
13,41        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,82        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Arnstadt

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
1,64         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
1,62         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
1,60         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
1,56         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
1,56         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
1,56         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,50         Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
1,46         Hürter, Christof          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
1,44         Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               26.06.    Bad Homburg
1,44         Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
1,44         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
2,40         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
2,26         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      16.05.    Urberach
2,20         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,97         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
5,97         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
5,91         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
5,60         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
5,48         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
5,43         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
5,41         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
5,31         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
5,27         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
5,26         Eberlein, Nico            89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,47        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              08.07.    Mörfelden-Walldo
12,30        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
11,13        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
11,03        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
10,90        Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
10,76        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
10,59        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
10,36        Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
10,29        Eberlein, Nico            89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
10,06        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,32        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
34,62        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
32,60        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
27,19        Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
23,99        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
22,10        Reeg, Dennis              89 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,24        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
35,34        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
34,69        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
33,22        Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
32,66        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
32,54        Eberlein, Nico            89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
27,38        Reeg, Dennis              89 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
22,16        Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               26.06.    Bad Homburg
19,0         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
50,5         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
50,0         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
47,5         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   22.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2267         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (11,98-5,89-1,60-12,35)
2224         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (11,64-5,97-1,56-10,66)
2144         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,28-5,66-1,64-10,06)
2115         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (12,47-5,31-1,60-11,13)
2052         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (12,65-4,80-1,56-11,75)
2034         Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (11,88-5,04-1,44-10,36)
2012         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,52-5,34-1,56-09,82)
1933         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (12,88-4,77-1,44-10,90)
1922         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (13,00-5,53-1,52-08,23)
1906         Eberlein, Nico            89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (12,67-5,26-1,32-10,13)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4148         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (11,96-5,30-09,43-1,67/32,60-2,70-29,45-3:00,56)
3926         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.09.Westerburg
                (12,35*-5,08-09,92-1,50/23,99-2,20-34,69-2:57,02)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2612         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,40-12,07-5,37-1,44-35,06)
2525         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,58-12,87-4,98-1,48-34,03)
2497         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Bad Homburg
                (12,84-12,55-5,29-1,44-30,39)
2490         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
                (12,75-13,33-5,60-1,64-19,0)
2221         Kissel, Marco             89 SSV Raunheim               26.06.    Bad Homburg
                (12,49-15,35-4,24-1,44-22,16)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2606         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,29-11,60-5,43-50,0-06:51,4)
2521         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (11,48-16,33-5,58-50,5-06:39,9)
2516         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,33-13,41-5,27-52,5-06:44,5)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2059         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (aufg.-12,47-5,40-10,59-29,23)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
13,21        Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
13,0         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
14,02        Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
14,06        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
14,0         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                05.06.    Langen
14,28        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
14,52        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
14,96        Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
15,05 (+1,2) Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,71        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                15.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,58      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
3:41,5       Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                05.06.    Langen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:33,80     Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  06.06.    Wetzlar

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62 (-1,3) Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
12,98        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
14,63        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
1,44         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
1,40         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
1,36         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,35         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
1,32         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
1,32         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,28         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,91         Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
4,68         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
4,58         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             19.06.    Viernheim
4,50         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                05.06.    Langen
4,50         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
4,38         Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
4,36         Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
4,34         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
4,17         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
4,08         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
10,81        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
10,05        Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
 9,20        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   22.05.    Groß-Gerau
 8,10        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 7,67        Förster, Mathias          90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
 7,45        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Mörfelden-Walldo
 7,45        Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
 6,56        Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
 6,37        Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,22        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
25,44        Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
23,55        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
19,80        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
17,53        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,80        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
36,05        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
31,02        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
30,61        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
21,66        Groß, Bastian             90 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   22.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2016         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,42-3,90-1,68-11,32)
1833         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (13,89-4,33-1,52-10,70)
1642         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (14,06-4,50-1,36-08,10)
1608         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (14,28-4,17-1,32-08,97)
1603         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (15,22-4,08-1,36-10,05)
1534         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (14,52-4,46-1,32-07,10)
1484         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (14,96-4,06-1,44-06,37)
1466         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (14,02-3,98-1,28-06,56)
1410         Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (15,52-4,38-1,20-07,45)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3998         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.09.Westerburg
                (12,62*-4,34-10,74-1,65/23,55-2,50-36,05-2:56,61)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2182         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
                (14,38-14,63-4,68-1,40-28,90)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2408         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (13,44-12,99-4,55-10,59-29,61)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,82        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
10,32        Horbank, Marius           91 TV Trebur                  03.10.    Bruchköbel
10,55        Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
10,83        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.05.    Groß-Gerau
10,7         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
11,2         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
11,64 (+1,9) Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
11,5         Rihak, René               91 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
11,76        Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  20.05.    Mörfelden
12,04 (+1,9) Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,61      Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
3:24,76      Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  14.07.    Trebur
3:24,9       Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
3:31,66      Horbank, Marius           91 TV Trebur                  12.09.    Viernheim
3:35,87      Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
3:39,54      Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,5      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
10,50        Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
11,8         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
12,33        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.05.    Groß-Gerau
12,66        Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  23.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Bad Homburg
1,47         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
1,37         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
1,36         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
1,36         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  19.09.    Fürth
1,33         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
1,28         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.05.    Groß-Gerau
1,20         Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
5,04         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
4,92         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  03.10.    Bruchköbel
4,37         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
4,37         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
4,22         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
4,13         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
4,05         Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
4,04         Hecktor, Christian        91 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach
3,97         Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
 8,58        Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
 7,42        Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
 7,27        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 7,00        Köhl, Niklas              91 TSV Gernsheim              11.07.    Kelsterbach

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,62        Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,38        Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
29,59        Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
27,22        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
20,61        Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
20,22        Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
49,5         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Bad Homburg
49,0         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
42,5         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
41,5         Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
39,0         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  19.09.    Fürth
32,5         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  19.09.    Fürth
31,5         Stoll, Maximilian         91 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
28,5         Herud, Kevin              91 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
27,5         Köhl, Niklas              91 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
27,5         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  26.09.    Trebur

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1203         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (11,49-4,20-52,5)
946          Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,18-3,95-26,0)
940          Hecktor, Christian        91 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (12,49-4,04-27,0)
884          Herud, Kevin              91 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (12,60-3,53-28,5)
824          Köhl, Niklas              91 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
                (13,03-3,34-27,5)
382          Müller, Alexander         91 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (3,95)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1772         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (10,55-4,81-1,45-46,0)
1569         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (10,65-4,56-1,37-27,5)
1518         Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (11,34-4,37-1,33-35,5)
1390         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  19.09.    Fürth
                (12,02-3,75-1,36-32,5)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2622         Leger, Viktor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Bad Homburg
                (09,92-09,53-5,25-1,72-49,5)
2244         Pantis, Adrian            91 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
                (10,56-10,94-4,89-1,47-49,0)
1917         Bürkel, Christian         91 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
                (11,46-12,43-4,27-1,32-52,5)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1832         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (11,57-12,38-4,10-38,0-3:35,87)
1737         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  20.05.    Mörfelden
                (11,76-12,79-4,09-31,5-3:37,46)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
11,01        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau
11,46        Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur
11,50        Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
11,51        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
11,66        Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
11,98        Dilling, Lukas            92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
11,8         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            19.06.    Viernheim
12,06        Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
12,14        Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,79      Amarouch, Haffid          92 LG Rüsselsheim             03.10.    Bruchköbel
3:25,2       Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3:27,14      Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
3:37,4       Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
3:38,12      Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
3:38,92      Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
3:52,8       Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
4:01,6       Schmidt, Roman            92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:16,58      Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               14.07.    Trebur

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,33     Hess, Christian           92 TV Groß-Gerau              23.05.    Groß-Gerau
 9:11,36     Lukas, Oliver             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
12,61        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau
13,34        Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
16,20        Schmitt, Rene             92 TV Trebur                  01.05.    Viernheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,28         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
1,21         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
1,17         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
1,15         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
1,13         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            26.09.    Trebur

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
4,33         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
4,14         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      19.06.    Viernheim
4,09         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
4,00         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
3,98         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,94         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
3,87         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
3,82         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
3,64         Dilling, Lukas            92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
38,5         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
38,0         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
33,0         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
31,5         Hübner, Daniel            92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
30,0         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
29,5         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
29,5         El-Hasnaui, Hamed         92 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
29,5         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
29,0         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
29,0         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1154         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur
                (11,03-4,15-38,5)
1073         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
                (11,3-4,35-30,0)
1060         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (12,14-3,98-41,5)
996          Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (11,66-3,82-29,0)
944          Dilling, Lukas            92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
                (11,98-3,64-28,5)
835          Kraus, Max                92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
                (12,77-3,22-28,5)
793          Hübner, Daniel            92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
                (12,72-2,72-31,5)
782          Heise, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
                (12,9-3,35-23,0)
772          Markiewitz, Robin         92 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (13,21-3,08-26,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1556         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
                (10,82-4,33-1,28-38,5)
1408         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (11,51-3,98-1,33-28,0)
1392         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (11,50-3,94-1,21-35,5)
1269         Schnatbaum, Philipp       92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (12,21-3,94-1,17-29,5)
1248         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (12,36-3,83-1,13-33,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1758         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
                (11,84-12,52-4,00-29,0-3:27,14)
1584         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
                (12,06-13,34-3,87-33,0-4:03,13)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,40        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Groß-Gerau
 7,51        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 7,6         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 7,7         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
 7,8         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 7,8         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 7,9         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
 7,9         Link, Felix               93 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach
 8,24        Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
 8,1         Wohlfahrt, Dennis         93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,35      Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
3:40,30      Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
3:40,30      Jung, Julian              93 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
3:41,78      Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3:55,5       Hill, Alister             93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3:58,66      Hofmann, Konstantin       93 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
4:01,4       Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
4:02,5       El-Bauchi, Younes         93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:05,4       Walter, Mattias           93 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
1,30         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,26         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            26.09.    Trebur
1,10         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
1,05         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
4,19         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
4,16         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            26.09.    Trebur
4,02         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
4,00         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
3,99         Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
3,96         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3,93         Link, Felix               93 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach
3,85         Wohlfahrt, Dennis         93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
3,75         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,0         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
51,0         El-Bauchi, Younes         93 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
50,5         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
45,5         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
44,5         Daum, Dennis              93 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
41,0         Walter, Mattias           93 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach
40,0         Schamber, Hendrik         93 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
39,5         Wohlfahrt, Dennis         93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
39,0         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
37,5         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
37,5         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1079         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
                (07,98-4,18-39,0)
1076         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (08,24-3,56-53,5)
989          Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
                (08,14-3,85-34,5)
971          Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (07,9-4,00-30,0)
934          Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (08,80-3,03-50,5)
883          Schamber, Hendrik         93 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
                (08,86-3,23-40,0)
880          Willschewski, Jonas       93 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (08,76-3,43-35,0)
835          Jung, Julian              93 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (08,60-3,43-27,5)
798          Hecktor, Andreas          93 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (08,58-3,45-23,0)
754          Hofmann, Konstantin       93 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
                (09,2-3,38-27,5)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1555         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (07,51-4,71-1,30-37,5)
1317         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (07,92-4,16-1,26-24,5)
1297         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
                (08,60-3,75-1,26-36,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,7         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
 7,8         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 8,0         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              11.07.    Kelsterbach
 8,1         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,1         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
 8,40        Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
 8,2         Maurer, Erik              94 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach
 8,48        Perschbacher, René        94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 8,50        Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
 8,52        Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            22.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,5       Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3:34,6       Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              11.07.    Kelsterbach
3:54,1       Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3:59,88      Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
4:04,6       Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
4:05,64      Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            22.05.    Groß-Gerau
4:06,6       Schmidt, Ron              94 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
4:11,5       Lessrich, Dominik         94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
4:15,3       Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
4:21,5       Kutschmarski, Jan         94 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58,47     Widrinsky, Maximilian     94 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
1,05         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
1,02         Perschbacher, René        94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
4,06         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3,85         Maurer, Erik              94 TV Bischofsheim            11.07.    Kelsterbach
3,74         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3,58         Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
3,57         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
3,50         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,48         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
3,43         Maurer, Robin             94 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
3,42         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Müller-Bernt, Alexander   94 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
38,5         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
35,5         Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
34,5         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
34,0         Gernandt, Yannick         94 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
33,5         Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
33,5         Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
33,0         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau
32,5         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            11.09.    Egelsbach
31,5         Lessrich, Dominik         94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1007         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
                (08,12-3,85-36,5)
981          Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (07,99-3,74-33,0)
908          Angermair, Patrick        94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,56-3,63-33,0)
879          Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
                (08,40-3,23-33,5)
872          Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
                (08,61-3,28-34,5)
871          Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (08,50-3,25-33,5)
850          Müller-Bernt, Alexander   94 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (08,90-3,04-39,5)
816          Gernandt, Yannick         94 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (09,15-3,26-34,0)
797          Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (08,86-3,19-29,5)
793          Maurer, Erik              94 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (08,56-3,35-23,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1048         Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,79-3,58-1,06-25,0)
992          Perschbacher, René        94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,48-2,70-1,02-31,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
 7,8         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
 8,1         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 8,1         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 8,40        Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
 8,2         Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
 8,2         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                11.07.    Kelsterbach
 8,4         Kluge, Robert             95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 8,75        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
 8,93        Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,3       Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
3:41,8       Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3:54,07      Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               14.07.    Trebur

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
3,70         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3,62         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3,58         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,47         Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
3,39         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
3,37         Frank, Niklas             95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3,36         Grafe, Daniel             95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,33         Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
3,28         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
39,5         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
38,5         Elmazokula, Bilal         95 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
34,0         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
33,0         Grafe, Daniel             95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
32,0         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                11.07.    Kelsterbach
30,5         Burkhard, David           95 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
29,0         Bieniek, Matthias         95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
29,0         Schäfer, Simon            95 FC Leeheim                 11.07.    Kelsterbach
28,0         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1079         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (07,5-3,75-42,0)
905          Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (08,4-3,60-34,0)
850          Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (08,4-3,55-28,0)
847          Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
                (08,68-3,39-30,5)
756          Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.09.    Egelsbach
                (08,60-3,17-22,5)
731          Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (08,75-3,28-20,0)
722          Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (08,93-3,33-20,0)
717          Pietschmann, Lars         95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (08,9-3,00-26,0)
704          Burkhard, David           95 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
                (09,76-2,99-30,5)
702          Schuchter, Jan            95 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (09,05-3,04-23,0)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Hurth, Norman             96 TV Trebur                  26.09.    Trebur
 8,1         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
 8,46        Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
 8,59        Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
 8,5         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,95        Görke, Tim                96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
 8,9         Voigt, Christoph          96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
 8,9         Wolf, Niklas              97 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 9,22        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
 9,0         Soto, Christo             96 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 9,0         Becker, Bastian           96 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
 9,0         Lotz, Alexander           96 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,20      Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
4:14,18      Schindel, Nils            96 TV Bischofsheim            14.07.    Trebur
4:14,40      Peez, Paul                97 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Trebur
4:18,61      Görke, Tim                96 SKV Nauheim                14.07.    Trebur
4:19,88      Becker, Bastian           96 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
4:34,7       Frenkos, Vasili           97 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:36,7       Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:41,7       Wippich, Patrick          98 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
4:49,3       Krone, Tim                96 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
5:00,3       Leonberger, Magnus        96 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3,47         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,46         Hurth, Norman             96 TV Trebur                  26.09.    Trebur
3,41         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3,36         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
3,29         Lotz, Alexander           96 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
3,25         Peez, Paul                97 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
3,19         Wolf, Niklas              97 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
3,10         Lipinski, Julius          96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
3,10         Senn, Oliver              96 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
36,0         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
36,0         Jäger, Florian            96 FC Leeheim                 11.07.    Kelsterbach
33,5         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
33,5         Lessrich, Julian          96 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
31,0         Lipinski, Julius          96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
31,0         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
30,0         Lessrich, Julian          96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
28,5         Schellhaas, Magnus        96 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
26,5         Daum, Christopher         96 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

882          Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (08,59-3,44-33,0)
867          Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
                (08,6-3,45-34,0)
827          Hurth, Norman             96 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (08,31-3,46-23,0)
788          Görke, Tim                96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
                (08,95-3,09-31,0)
759          Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
                (08,46-3,36-19,0)
739          Lipinski, Julius          96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
                (09,3-3,10-31,0)
719          Lessrich, Julian          96 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (09,40-2,72-33,5)
687          Soto, Christo             96 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (09,1-2,94-25,5)
682          Schellhaas, Magnus        96 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (09,3-2,83-28,5)
669          Jäger, Florian            96 FC Leeheim                 26.09.    Trebur
                (09,54-2,86-26,5)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,03        TV Groß-Gerau                                           03.10.    Bruchköbel
               Krotil 89, Urban 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
52,0         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Schmidt 89, Eberlein 89, Hochstein 90, Kissel 89

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,30     LG Mörfelden-Walldorf                                   25.04.    Mengerskirchen
               Kolodzeiski 89, Sujan 89, Lückoff 89

Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10312        TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Abu Asaker 2267, Krotil 2224, Seemann 2115
               Janovsky 2052, Hürter 1654
9309         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.09.    Trebur
               Lückoff 2144, Sujan 2012, Leger 2016
               Klever 1603, Cezanne 1534
9137         LG Rüsselsheim                                          26.09.    Trebur
               Schmidt 1922, Eberlein 1906, Kissel 1834
               Hochstein 1833, Welter 1642
8525         LG Bischofsheim-Ginsheim                                26.09.    Trebur
               Isbrecht 2034, Seibert 1933, Weissbrich 1608
               Milanovic 1484, Rusovac 1466

Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12036        LG Mörfelden-Walldorf                                   18./19.09.Westerburg
               Lückoff 4112, Leger 3998, Sujan 3926

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12780        TV Groß-Gerau                                           26.06.    Bad Homburg
               Abu Asaker 2612, Urban 2606, Seemann 2525
               Krotil 2521, Janovsky 2516




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,7         LG Mörfelden-Walldorf                                   19.06.    Viernheim
               Kutschbach 92, Kolb 91, Cezanne 92, Leger 91
44,4         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Eberling 92, Heise 92, Weber 92, Rihak 91
45,4         TuS Kelsterbach                                         19.06.    Viernheim
               Bürkel 91, Wurm 93, Reith 93, Pantis 91

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,6      TV Trebur                                               04.09.    Lampertheim
               Horbank 91, Becker 91, Baumgärtner 91
11:15,7      LG Mörfelden-Walldorf                                   11.05.    Griesheim
               Cezanne 92, Vetter 91, Kolb 91




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         LG Rüsselsheim                                          20.06.    Viernheim
               Burger 93, Gladys 94, Daub 93, El-Bauchi 93
31,2         LG Mörfelden-Walldorf                                   20.06.    Viernheim
               Kämmerer 95, Feldmann 94, Estivariz Lopez 93, Wild 93
32,2         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Feldmann 93, Niems 93, Gerbig 94, Schmidt 94
33,3         LG Riedstadt                                            11.07.    Kelsterbach
               Neef 93, Hill 93, Kutschmarski 94, Grafe 93
33,6         TV Bischofsheim                                         11.07.    Kelsterbach
               Hecktor 93, Maurer 94, Walter 93, Link 93
33,9         TV Königstädten                                         11.07.    Kelsterbach
               Schrader 94, Daum 93, Dorrity 94, Wesp 95
42,7         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Krone 96, Leonberger 96, Stein 96, Frenkos 97
48,3         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Bulut 97, Wippich 98, Walrabenstein 98, Burger 97
48,5         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Fischer 97, Sokolla 98, Di Stefano 96, Mühling 97

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:24,3      LG Riedstadt                                            11.05.    Griesheim
               Kutschmarski 94, Klosterhalfen 94, Schuchmann 93

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4096         TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Willschewski 880, Jeserigk 624, Adrian 981
               Rossberg 871, Lessrich 740
3892         LG Riedstadt                                            26.09.    Trebur
               Grafe 991, Czysch 720, Toigo 680
               Resch 773, Klosterhalfen 728
3653         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Estivariz Lopez 971, Stoll 733, Asmerone 611
               Feldmann 696, Steubing 642




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,8         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Röblitz 95, Marquardt 95, Frank 95, Leuthäuser 95
34,7         SKV Nauheim                                             05.06.    Langen
               Dudek 95, Gescheidle 96, Görke 96, Lebron 95
35,7         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Kluge 95, Pietschmann 95, Mehl 95, Kirchner 95
37,7         LG Riedstadt                                            11.07.    Kelsterbach
               Grafe 95, Hahn 95, Klosterhalfen 97, Lüft 95
38,6         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Peez 97, Kämmerer 98, Stürmer 95, Senn 96
40,3         TuS Kelsterbach                                         11.07.    Kelsterbach
               Wagner 96, Seifert 95, Gesing 97, Lotz 96

3 x 1000 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:34,9      LG Riedstadt                                            11.05.    Griesheim
               Koch 95, Stolz 96, Schuldt 96

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

717          Pietschmann, Lars         95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (08,9-3,00-26,0)
664          Bieniek, Matthias         95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (09,4-2,72-29,0)

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3835         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Kämmerer 1079, Pietschmann 717, Mehl 689
               Kirchner 686, Bieniek 664
3781         LG Biebesheim-Crumstadt                                 09.06.    Reinheim
               Röblitz 905, Marquardt 850, Soto 687
               Schellhaas 682, Gomez 657
3635         SKV Nauheim                                             26.09.    Trebur
               Lebron 847, Dudek 642, Hock 599
               Görke 788, Gescheidle 759
3512         TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Schmid 832, Lessrich 719, Lipinski 709
               Jäger 669, Voigt 583
3071         TuS Kelsterbach                                         26.09.    Trebur
               Seifert 722, Rygiert 650, Dreiseitel 628
               Wagner 649, Ehser 422
3028         LG Biebesheim-Crumstadt                                 09.06.    Reinheim
               Leuthäuser 649, Frank 614, Wolf 614
               Hill 580, Schaffner 571
2927         TV Trebur                                               26.09.    Trebur
               Weppler 428, Hurth 827, Kugies 657
               Horbank 539, Moser 476
2778         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.09.    Trebur
               Zoch 612, Peez 587, Senn 573
               Kämmerer 528, Hadi 478
2274         LG Biebesheim-Crumstadt                                 09.06.    Reinheim
               Leuthäuser 523, Wenner 513, Krell 484
               Luer 418, Schuhknecht 336




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (+0,6) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Wetzlar
13,09 (-1,4) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            03.07.    Lieblos
13,60 (+0,0) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    25.08.    Wiesbaden
13,95 (+1,4) Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
14,2         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
14,3         Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
16,9         Jost, Katja               72 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
17,6         Engelke, Astrid           67 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
18,3         Fehr, Anja                63 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
18,6         Wondra, Monika            63 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,73        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
28,20 (+2,6) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
28,21 (+0,1) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    01.09.    Pfungstadt
29,45        Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,44        Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,48      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
2:27,80      Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
2:29,05      Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      10.10.    Neuenhain
2:46,17      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
2:48,14      Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             19.09.    Westerburg

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,91      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  05.05.    Pfungstadt

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:22,7      Sparkuhl, Gabi            72 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
12:03,1      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:11,81     Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            14.07.    Trebur
20:54,5      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  26.06.    Mörfelden
22:00,03     Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
22:18,32     Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    14.07.    Trebur
22:28,96     Blum, Anne                52 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
24:39,63     Sliwa, Beate              63 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
24:55,64     Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:42        Wilfer, Ursula            64 LG Riedstadt               20.03.    Griesheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:33        Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            19.09.    Bad Liebenzell
40:06        Heinrich, Edith           61 LG Rüsselsheim             04.12.    Jügesheim
41:46        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  21.02.    Groß-Gerau
42:13        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  06.11.    Jügesheim
43:40        Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
43:59        Simons, Ulrike            64 LG Rüsselsheim             04.12.    Jügesheim
44:45        Schmit, Gerlinde          55 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
45:31        Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Wolfskehlen
45:39        Blum, Anne                52 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
45:49        Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    28.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:18      Rapp, Sonja               78 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:37:59      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Lampertheim
1:38:48      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  15.02.    Mörfelden
1:42:25      Schmit, Gerlinde          55 LG Rüsselsheim             15.02.    Mörfelden
1:43:30      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             15.02.    Mörfelden
1:43:53      Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    03.10.    Griesheim
1:51:33      Henninger, Christa        61 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach
1:53:17      Pommeranz, Renate         62 TSV Goddelau               03.10.    Griesheim
1:54:18      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:56:24      Heumann-Schaffner, Inge   64 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:09      Rapp, Sonja               78 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:19:04      Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:33:31      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:54:40      Schneider, Katja          84 TV Bischofsheim            31.10.    Frankfurt
3:55:11      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:55:50      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
4:05:33      Henninger, Christa        61 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Mainz

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00 (+1,6) Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
16,54 (-2,3) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             18.09.    Westerburg

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:51        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
28:32        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus
31:09        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
32:30        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
33:25        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
33:39        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
34:29        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus
35:50        Hofmann-Wust, Birgit      64 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:45        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
32:06        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
33:36        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
37:21        Best, Margarete           44 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:27      TV Groß-Gerau                                           25.09.    Biberach
               Werner 28:45, Max 32:06, Molter 33:36

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:05        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
57:46        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus
61:06        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
66:04        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
69:00        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
69:31        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              14.03.    Sindelfingen

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:21      TV Groß-Gerau                                           25.09.    Biberach
               Best 49:07, Gärtner 62:10, Patrzalek 66:04

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,77  (+0,5) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Wiesbaden
5,40         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
5,34         Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            03.07.    Lieblos
4,73  (-0,6) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.06.    Wetzlar
4,33         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
4,12         Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
3,50         Jost, Katja               72 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
3,50         Schmidt, Anette           68 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
3,39         Engelke, Astrid           67 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
3,12         Fehr, Anja                63 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,34        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Heusenstamm
11,44        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
11,12        Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
 9,57        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.06.    Wetzlar
 8,62        Hill, Birgit              63 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
 6,64        Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 6,42        Engelke, Astrid           67 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 6,24        Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 5,90        Jost, Katja               72 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
 5,87        Wondra, Monika            63 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,60        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
27,68        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
20,09        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,68        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             30.05.    Bruchköbel
42,06        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             06.06.    Wetzlar
37,15        Kleemann, Manuela         81 TuS Kelsterbach            25.04.    Reinheim
36,21        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
22,85        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4190         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             18./19.09.Westerburg
                (16,54*-1,53-10,10-27,98*/5,04-39,88-2:48,14)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85 (+2,0) Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             12.06.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      06.06.    Wetzlar

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,96        Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,81        Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,19        Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              13.06.    Rüsselsheim




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,8         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
13,07 (+1,7) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    12.06.    Rüsselsheim
13,0         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
13,35        Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
13,44 (+1,4) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
13,3         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.06.    Viernheim
13,55 (+0,5) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
13,68 (+0,6) Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
13,82 (+1,4) Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
13,97 (+0,5) Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,74        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
27,1         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
27,2         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
27,52 (+1,6) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    12.06.    Rüsselsheim
27,54 (-0,1) Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
28,15 (+1,2) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
28,19        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
28,22        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
28,2         Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
28,73 (+0,1) Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    01.09.    Pfungstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,24        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              13.06.    Rüsselsheim
63,82        Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,98      Rechner, Kristina         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
2:35,46      Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    18.07.    Baunatal
2:38,06      Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
2:38,88      Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              18.07.    Baunatal
2:42,5       Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
2:47,05      Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal
2:50,03      Könitz, Verena            87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
2:52,86      Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
2:53,83      Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             19.09.    Westerburg
3:06,60      Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             19.09.    Westerburg

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,40 (+1,6) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
15,48 (+1,6) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
15,56 (+1,0) Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim
15,87 (+2,0) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
16,70 (+1,9) Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
17,48 (+1,9) Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
17,75 (+1,1) Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bönnigheim
18,74        Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    04.07.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,53        TV Groß-Gerau                                           04.07.    Groß-Gerau
               Loos 88, Petersen 88, Sammet 89, Michaud 89
52,14        LG Rüsselsheim                                          20.06.    Viernheim
               Aussenhof 88, Herrlitz 88, Andiel 87, Breul 88

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,7      LG Mörfelden-Walldorf                                   11.05.    Griesheim
               Rechner 88, Scherf 88, Kalinowsky 88

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
1,53         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
1,50         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             12.06.    Rüsselsheim
1,47         Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
1,47         Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
1,45         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,41         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
1,40         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Heusenstamm
1,38         Schnitzspahn, Wiebke      88 LG Biebesheim-Crumstadt    04.07.    Groß-Gerau
1,28         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      13.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              08.07.    Mörfelden-Walldo
5,00         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
4,94         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
4,93         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
4,89         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Mörfelden-Walldo
4,85  (-0,3) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
4,68         Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
4,58         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
4,56         Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
4,47         Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             19.09.    Westerburg

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,49        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 9,23        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
 9,78        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
 9,42        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.06.    Viernheim
 9,10        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
 9,00        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
 8,85        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
 8,75        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
 8,71        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              08.07.    Mörfelden-Walldo
 8,01        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
 7,30        Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,10        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
25,44        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
25,29        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
22,54        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
21,38        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
21,36        Willschewski, Svenja      88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,90        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
32,58        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              07.07.    Pfungstadt
31,06        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
30,42        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    18.07.    Baunatal
29,48        Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
26,21        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
23,20        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
22,30        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
19,41        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
17,98        Ioanou, Evgenia           88 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
                (15,48*-1,60-08,85-13,61*)
2406         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
                (15,73*-1,44-08,75-13,68*)
2385         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
                (15,40W-1,28-09,78-13,46*)
2190         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
                (18,29*-1,39-10,24-13,50)
1959         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             18.09.    Westerburg
                (16,85*-1,27-07,76-14,14)
1916         Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             18.09.    Westerburg
                (18,51*-1,42-07,17-14,03)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4251         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17./18.07.Baunatal
                (15,48*-1,60-08,85-13,61*/4,96*-30,27-2:38,88)
4034         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17./18.07.Baunatal
                (15,40*-1,28-09,78-13,46*/4,92*-30,42-2:35,46)
3870         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17./18.07.Baunatal
                (15,73*-1,44-08,75-13,68*/4,57*-32,44-2:47,05)
3448         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.09.Westerburg
                (18,29*-1,39-10,24-13,50/4,21-30,82-2:55,42)
3104         Andiel, Marie             87 LG Rüsselsheim             18./19.09.Westerburg
                (18,51*-1,42-07,17-14,03/4,47-22,83-2:53,83)
2954         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             18./19.09.Westerburg
                (16,85*-1,27-07,76-14,14/4,35-20,50-3:06,60)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9759         LG Rüsselsheim                                          18./19.09.Westerburg
               Herrlitz 3701, Andiel 3104, Aussenhof 2954




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
13,64        Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
13,82 (+1,6) Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
14,16 (-0,6) Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    14.07.    Trebur
14,24        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
14,25        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
14,60        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
15,10        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
15,32 (+1,6) Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
15,37        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,23        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              21.08.    Arnstadt
46,24        Hill, Stephanie           89 LG Biebesheim-Crumstadt    05.06.    Wetzlar
48,7         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,42      Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             05.06.    Wetzlar
2:33,28      Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              18.07.    Baunatal
2:42,97      Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              18.07.    Baunatal
2:56,17      Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             03.10.    Bruchköbel
2:58,41      Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    18.07.    Baunatal

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,4      Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             27.04.    Jugenheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
14,00        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
14,11        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
15,79        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
17,43        Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,69        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              06.06.    Wetzlar
52,61        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    21.08.    Arnstadt

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
1,45         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             01.09.    Pfungstadt
1,37         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
1,32         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
1,31         Wenner, Julia             89 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
1,18         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,18         Müller, Sabrina           89 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
1,14         Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,12         Feith, Ann-Kathrin        89 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,56         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
4,63         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
4,53         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
4,32         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
4,25         Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
4,16         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
4,10         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
4,04         Müller, Sabrina           89 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
4,01         Wenner, Julia             89 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
3,98         Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00        Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            26.06.    Bad Schwalbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10        Rudolphi, Sabrina         89 LG Bischofsheim-Ginsheim   15.05.    Groß-Gerau
10,70        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    07.08.    Elz
 8,87        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
 8,58        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
 8,44        Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 7,36        Bartsch, Lisa-Marie       89 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
 6,78        Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
 6,53        Müller, Sabrina           89 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
 6,40        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 6,28        Wondra, Nina              89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,75        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.06.    Bad Homburg
18,46        Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,15        Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
27,58        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
21,50        Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
18,10        Bartsch, Lisa-Marie       89 TuS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
17,01        Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             19.06.    Viernheim
25,0         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1785         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
                (14,24-4,38-1,28-10,13)
1562         Werschnik, Julia          89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (1,18-08,44-15,10-4,16)
1522         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (1,30-06,40-15,37-4,09)
1413         Müller, Sabrina           89 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (1,18-06,53-15,85-4,04)
1389         Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (1,14-06,50-15,67-3,98)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3491         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              17./18.07.Baunatal
                (12,42-1,36-08,87-13,11/5,26-25,49-2:33,28)
3018         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              17./18.07.Baunatal
                (14,11-1,32-07,46-14,44/4,44-21,36-2:42,97)
2956         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    17./18.07.Baunatal
                (14,00-1,28-09,27-14,89/3,90-25,33-2:58,41)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2647         Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,78-12,50-5,31-1,40-27,58)
2197         Wagner, Julia             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (14,25-14,20-4,51-1,28-21,01)
2003         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (15,88-15,79-4,10-1,41-17,01)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2022         Wagner, Verena            89 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (14,60-17,43-4,32-25,0-07:58,22)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2190         Hauck, Ann-Kathrin        89 LG Biebesheim-Crumstadt    26.06.    Bad Homburg
                (14,63-14,59-4,22-10,31-18,75)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05 (+0,4) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            05.06.    Wetzlar
13,3         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
13,93        Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
13,94        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
13,95        Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
14,02        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
14,16 (+0,1) Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
14,19        Bihn, Ricarda             90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
14,21 (+0,6) Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             28.05.    Wiesbaden
14,40 (+0,1) Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
14,40        Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,30      Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              18.07.    Baunatal
3:10,2       Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             19.06.    Viernheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,00     Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
13,39 (+0,0) Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             06.06.    Wetzlar
13,59        Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            22.05.    Groß-Gerau
13,80        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
14,58        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
15,70        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
15,78 (-0,3) Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
16,21        Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
16,36        Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
18,75        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            07.07.    Pfungstadt
1,46         Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,43         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
1,38         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
1,36         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
1,35         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
1,34         Wojtyniak, Saskia         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,26         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
1,24         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
1,14         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19  (+0,2) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            18.09.    Ulm
4,58         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
4,56         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
4,51         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
4,51         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
4,47         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              08.07.    Mörfelden-Walldo
4,44         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
4,40         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
4,38         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
4,31         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
 9,55        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 7,95        Wojtyniak, Saskia         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 7,83        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              18.09.    Fürth
 7,41        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 6,94        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              18.09.    Fürth
 6,58        Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 6,22        Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
 6,08        Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,30        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
26,70        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau
18,81        Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
18,25        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,88        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
29,34        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              18.07.    Baunatal
27,71        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             06.06.    Wetzlar
27,56        Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
22,45        Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
22,29        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
18,73        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
17,39        Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
11,90        Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
10,08        Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            10.06.    Dipperz

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,0         Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
46,0         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             19.06.    Viernheim
41,0         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau
37,5         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1806         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              18.09.    Fürth
                (14,75-4,41-1,40-09,61)
1681         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              18.09.    Fürth
                (13,76-4,22-1,24-07,83)
1658         Wojtyniak, Saskia         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (1,34-07,95-14,64-3,99)
1656         Marx, Viola               90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (1,46-06,22-14,40-3,90)
1641         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (1,38-06,97-14,43-3,90)
1636         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (1,34-06,35-14,63-4,44)
1580         Seidel, Julia             90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (1,14-06,58-13,95-4,56)
1519         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (1,26-06,08-14,46-3,90)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3215         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             17./18.07.Baunatal
                (13,80-1,44-09,43-14,02/4,31-26,90-2:54,97)
3111         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              17./18.07.Baunatal
                (13,54-1,24-07,38-13,76/4,49-29,34-2:47,30)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2364         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            10.06.    Dipperz
                (13,18-13,87-4,78-1,56-10,08)
2297         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (13,86-13,27-4,37-1,24-27,11)
2136         Dernbach, Sarah           90 TuS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
                (13,93-16,21-4,51-1,35-17,39)
2042         Mücke, Isabelle           90 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (14,91-15,70-4,00-1,32-20,70)
1986         Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (14,72-18,75-4,17-1,38-18,73)
1909         Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (14,55-16,36-4,12-1,26-11,90)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2226         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
                (13,74-14,35-4,26-37,5-09:00,00)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2190         Loos, Tamara              90 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
                (14,65-15,79-4,45-09,76-22,86)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,3         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
10,3         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
10,56        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             19.09.    Fürth
10,4         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
10,6         Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
10,8         Huth, Juliane             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
11,29        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
11,37        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
11,45        Dietz, Nadja              91 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
11,5         Daske, Lisa-Marie         91 TuS Kelsterbach            19.06.    Viernheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,3       Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
2:37,36      Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  14.07.    Trebur
2:44,97      Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
2:53,20      Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
2:54,97      Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal
2:57,8       Kirschner, Nicole         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.07.    Kelsterbach
3:03,4       Dietz, Nadja              91 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
3:23,3       Aydemir, Fadime           91 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45,8      Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
10,69        Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
10,83        Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
10,85        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
11,25        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
11,57        Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  23.05.    Groß-Gerau
11,58        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,37         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
1,32         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
1,28         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
1,28         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
1,24         Dietz, Nadja              91 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
1,22         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  19.09.    Fürth

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
4,71         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
4,70         Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
4,63         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
4,53         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
4,37         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
4,28         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
4,15         Huth, Juliane             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.07.    Kelsterbach
3,92         Daske, Lisa-Marie         91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
3,87         Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            19.06.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,60        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             03.10.    Bruchköbel
 6,63        Hirschfelder, Yvonne      91 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 6,35        Huth, Juliane             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 5,88        Etse, Rachel              91 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 5,47        Kaya, Zarif               91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 4,66        Fackler, Lisa-Maria       91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 4,44        Englberger, Lisa          91 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              10.10.    Eschollbrücken
21,08        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,22        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
29,86        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
20,54        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
20,11        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,5         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
55,5         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
47,0         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              23.05.    Groß-Gerau
43,5         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
36,5         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
36,5         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  19.09.    Fürth
35,0         Aydemir, Fadime           91 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach
33,0         Hirschfelder, Yvonne      91 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
32,5         Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
28,0         Delle Camele, Maria       91 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1347         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (10,89-4,42-33,0)
1167         Hirschfelder, Yvonne      91 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (12,00-3,76-32,5)
1159         Huth, Juliane             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (11,46-4,08-24,0)
1135         Daske, Lisa-Marie         91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (11,79-3,92-26,0)
1063         Aydemir, Fadime           91 TV Gustavsburg             26.09.    Trebur
                (12,55-3,13-34,5)
1037         Will, Franziska           91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (12,09-3,60-23,0)
1028         Koch, Verena              91 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (12,64-3,54-26,5)
1025         Delle Camele, Maria       91 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
                (12,7-3,55-28,0)
942          Fackler, Lisa-Maria       91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (12,61-3,22-22,5)
895          Englberger, Lisa          91 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (12,58-3,18-19,0)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2072         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (10,66-4,86-48,0-1,52)
1673         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  19.09.    Fürth
                (11,14-4,30-1,22-36,5)
1372         Dietz, Nadja              91 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
                (11,45-3,80-16,5-1,24)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2502         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (11,00-10,58-4,44-1,46-51,0)
2326         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (11,37-10,85-4,18-1,32-50,5)
2296         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
                (11,29-11,58-4,31-1,37-46,5)
2223         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
                (10,84-11,25-4,40-1,28-36,5)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2443         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (10,72-10,69-4,39-43,5-2:37,5)
2311         Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
                (10,89-10,83-4,70-32,5-2:44,97)
2041         Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  20.05.    Mörfelden
                (11,04-12,05-4,18-24,0-2:50,54)

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2393         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Groß-Gerau
                ()
2311         Auth, Michelle            91 TV Groß-Gerau              20.05.    Groß-Gerau
                ()
2301         Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Groß-Gerau
                ()
2296         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              20.05.    Groß-Gerau
                ()
2223         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              20.05.    Groß-Gerau
                ()




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54 (+1,7) Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            11.09.    Egelsbach
11,04        Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            26.06.    Bad Homburg
10,9         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
11,19        Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur
11,1         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
11,1         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
11,1         Di Dato, Ornella          92 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach
11,37        Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
11,56        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
11,72        Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,8       Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
2:45,8       Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
2:52,3       Di Dato, Ornella          92 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach
2:58,9       Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
3:02,32      Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            23.05.    Groß-Gerau
3:11,4       Jehle, Sophie             92 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
3:14,6       Jäger, Stefanie           92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
3:31,3       Rubisch, Katrin           92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32 (+0,9) Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            11.09.    Egelsbach
11,2         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
13,2         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
13,82        Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
1,32         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            26.09.    Trebur
1,24         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,20         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
1,20         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
4,69         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            26.09.    Trebur
4,40         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur
4,33         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
4,29         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
4,15         Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
4,15         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
4,07         Jäger, Stefanie           92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
4,02         Di Dato, Ornella          92 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach
3,94         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,67        Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    03.10.    Bruchköbel
 7,50        Draisbach, Sarah          92 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 6,17        Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,16        Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 5,93        Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 4,86        Cezanne, Saskia           92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 4,57        Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 4,44        Rubisch, Katrin           92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Bohrmann, Anika           92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau
33,0         Angermair, Jessica        92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
31,0         Bruhn, Sarah              92 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
30,5         Sponsel, Joana            92 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
30,5         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
29,0         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
28,5         Jäger, Stefanie           92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
27,0         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
26,5         Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
24,0         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
24,0         Jost, Caroline            92 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1214         Wondra, Susan             92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
                (11,2-4,24-27,0)
1136         Thole, Nathalie           92 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (11,47-3,90-24,0)
1130         Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (11,81-4,04-24,5)
1039         Sponsel, Joana            92 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (12,75-3,35-30,5)
989          Jost, Caroline            92 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
                (12,42-3,33-24,0)
976          Jung, Yvonne              92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,18-3,68-18,0)
970          Draisbach, Sarah          92 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (12,36-3,25-23,0)
941          Rumpf, Alina              92 TV Gustavsburg             26.09.    Trebur
                (12,46-3,17-22,0)
899          Baus, Theresa             92 TV Gustavsburg             26.09.    Trebur
                (13,04-3,26-21,0)
763          Balzer, Manuela           92 TV Gustavsburg             26.09.    Trebur
                (13,65-2,74-19,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1666         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (11,34-4,69-1,40-22,5)
1561         Gläser, Michelle          92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (11,37-4,15-1,20-30,5)
1527         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (11,92-4,16-1,24-29,0)
1524         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (11,05-4,28-1,32-17,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2096         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            26.06.    Bad Homburg
                (11,04-11,35-4,53-1,36-21,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1943         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
                (10,92-12,80-4,63-14,5-2:48,66)
1749         Schmidt, Janina           92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
                (11,99-13,82-3,94-21,0-3:03,50)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 7,3         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 7,5         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
 7,80        Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
 7,99        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
 7,8         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 8,0         Föller, Franziska         93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 8,2         Köhler, Svenja            93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
 8,54        Müller, Anna-Lisa         93 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
 8,3         Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,4       Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
2:59,9       Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3:03,0       Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
3:05,4       Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
3:06,5       Krämer, Lisa-Marie        93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:11,8       Bender, Sina              93 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
3:13,4       Föller, Franziska         93 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
3:14,4       Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3:17,4       Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
3:31,8       Seltmann, Jana            93 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,38         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
1,15         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
1,05         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
1,00         Müller, Anna-Lisa         93 ESV Bischofsheim           20.06.    Viernheim
1,00         Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
0,95         Süßmann, Sina             93 ESV Bischofsheim           20.06.    Viernheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
4,42         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
4,07         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
3,81         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      20.06.    Viernheim
3,73         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
3,72         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,61         Müller, Anna-Lisa         93 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
3,54         Waas, Julia               93 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Groß-Gerau
3,52         Fromm, Michelle           93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
3,51         Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
32,0         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
30,0         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
27,0         Fromm, Michelle           93 LG Mörfelden-Walldorf      20.06.    Viernheim
27,0         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      20.06.    Viernheim
26,5         Müller, Anna-Lisa         93 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
26,0         Bender, Sina              93 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
25,5         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
25,0         Seltmann, Jana            93 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach
25,0         Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (07,81-3,66-33,5)
1193         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (07,5-4,07-23,5)
1126         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
                (07,99-3,73-24,0)
1108         Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (08,1-3,68-26,5)
1047         Fromm, Michelle           93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (08,5-3,52-26,5)
1013         Müller, Anna-Lisa         93 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
                (08,54-3,61-21,0)
1008         Wolf, Michelle            93 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur
                (08,84-3,43-25,0)
985          Bender, Sina              93 TV Trebur                  12.09.    Viernheim
                (08,96-3,43-24,0)
936          Süßle, Vanessa            93 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (08,3-3,41-17,0)
919          Köhler, Svenja            93 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (08,49-3,05-19,0)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1744         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (07,86-4,22-1,42-32,0)
1643         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (07,94-4,26-1,30-30,0)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,99        Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               22.05.    Groß-Gerau
 8,0         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,26        Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
 8,1         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,2         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 8,2         Fritz, Sabrina            94 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
 8,3         Macias, Pascale           94 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
 8,3         Weingärtner, Anna         94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
 8,3         Ziegler, Stephanie        94 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 8,62        Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau
 8,62        Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,3       Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3:06,0       Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
3:08,3       Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
3:17,3       Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3:20,8       Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
3:21,6       Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
3:25,9       Jorde, Katharina          94 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:28,4       Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
3:29,52      Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  14.07.    Trebur
3:36,5       Fritz, Sabrina            94 ESV Bischofsheim           20.06.    Viernheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
1,08         Fritz, Sabrina            94 ESV Bischofsheim           20.06.    Viernheim
1,06         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,02         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
0,98         Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
4,01         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               22.05.    Groß-Gerau
3,80         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
3,76         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3,64         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
3,56         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,54         Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
3,51         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
3,45         Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
3,42         Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
32,0         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
32,0         Best, Corinna             94 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken
31,5         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
27,5         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken-E
27,0         Zorenc, Sarah             94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
25,5         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
24,0         Dernbach, Maria           94 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
23,5         Wagner, Ronja             94 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
23,5         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1167         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (08,71-3,42-39,5)
1111         Weber, Nina               94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
                (08,51-3,80-27,0)
1005         Zorenc, Sarah             94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (08,77-3,18-27,0)
994          Schulze, Laura            94 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (08,62-3,42-22,0)
973          Macias, Pascale           94 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (08,3-3,30-21,0)
968          Best, Corinna             94 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
                (09,0-3,16-28,0)
959          Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (08,86-3,29-22,5)
904          Weingärtner, Anna         94 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
                (08,6-3,25-18,5)
903          Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (09,13-3,25-20,5)
885          Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (08,84-3,01-19,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1568         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
                (08,04-3,72-1,28-31,5)
1394         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,28-4,19-1,02-29,0)
1171         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,66-3,64-1,06-17,0)
1040         Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,90-3,54-0,98-14,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,9         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
 8,0         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
 8,0         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 8,1         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,2         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
 8,3         Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,69        Müller, Sarah             95 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
 8,5         Krieger, Lena             95 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
 8,86        Müller, Isabell           95 FC Leeheim                 26.09.    Trebur
 8,7         Kettern, Marie            95 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,5       Kettern, Marie            95 ESV Bischofsheim           20.06.    Viernheim
3:27,95      Graf, Joelle              95 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
3:40,80      Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  14.07.    Trebur
3:43,3       Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:54,7       Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
3,63         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3,60         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  11.07.    Kelsterbach
3,55         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           11.07.    Kelsterbach
3,45         Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3,44         Müller, Isabell           95 FC Leeheim                 11.07.    Kelsterbach
3,29         Müller, Sarah             95 ESV Bischofsheim           20.06.    Viernheim
3,27         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
3,18         Jost, Julia               95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3,15         Taylor, Jenna             95 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,5         Bielska, Dagmar           95 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
23,0         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
22,5         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
22,0         Will, Elisabeth           95 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
21,0         Benaissa, Naoual          95 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
21,0         Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
20,5         Luque, Teresa             95 TV Gustavsburg             11.07.    Kelsterbach
20,0         Abu El Nadar, Mona        95 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
19,5         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
19,0         Ruckelshaußen, Sonja      95 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1028         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
                (08,27-3,35-22,5)
953          Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (08,30-3,25-18,0)
933          Pöltl, Janin              95 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,69-3,11-21,0)
902          Will, Elisabeth           95 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (09,07-3,06-22,0)
872          Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (08,74-3,35-14,5)
867          Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (08,63-2,61-21,0)
860          Müller, Isabell           95 FC Leeheim                 26.09.    Trebur
                (08,86-3,35-14,5)
850          Jost, Julia               95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (08,9-3,15-17,5)
848          Luque, Teresa             95 TV Gustavsburg             26.09.    Trebur
                (08,98-2,85-19,5)
847          Taylor, Jenna             95 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (09,02-3,15-16,5)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,8         Budzisz, Lisa             96 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 9,0         Englberger, Alena         96 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 9,25        Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 26.09.    Trebur
 9,1         Becker, Viola             96 SKV Nauheim                05.06.    Langen
 9,39        Brox-Schäfer, Amy         96 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
 9,2         Kallmayer, Aylin          97 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 9,64        Benjahja, Sina            97 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 9,4         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
 9,4         Hill, Kimberly            96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
 9,5         Föller, Josefine          97 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,3       Becker, Viola             96 SKV Nauheim                05.06.    Langen
3:50,73      Schwartling, Anna         96 TV Trebur                  14.07.    Trebur
4:11,6       Krämer, Elena             97 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,16         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 11.07.    Kelsterbach
3,14         Becker, Viola             96 SKV Nauheim                11.07.    Kelsterbach
2,91         Brox-Schäfer, Amy         96 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
2,83         Zorenc, Sandra            96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
2,81         Englberger, Alena         96 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
2,80         Walker, Monique           96 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
2,76         Fechter, Anna             96 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
2,75         Finkel, Alisa             96 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
2,75         Süßle, Carina             96 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
2,75         Kallmayer, Aylin          97 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Zorenc, Sandra            96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
20,5         Becker, Viola             96 SKV Nauheim                11.07.    Kelsterbach
19,0         Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
17,5         Hill, Kimberly            96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
17,0         Liebald, Taina            96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
17,0         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
16,0         May, Carolin              96 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
15,0         Vowinkl, Kyra             96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
15,0         Patti, Sarah              96 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
14,5         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 26.09.    Trebur
14,5         Zimmermann, Vivien        97 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

822          Becker, Viola             96 SKV Nauheim                05.06.    Langen
                (09,1-3,03-18,0)
796          Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 26.09.    Trebur
                (09,25-3,14-14,5)
742          Zorenc, Sandra            96 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (09,87-2,35-23,0)
733          Englberger, Alena         96 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (09,35-2,81-14,0)
715          Hill, Kimberly            96 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (09,73-2,56-17,5)
704          Brox-Schäfer, Amy         96 ESV Bischofsheim           26.09.    Trebur
                (09,39-2,91-11,5)
695          Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
                (10,2-2,65-19,0)
677          Kallmayer, Aylin          97 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (09,73-2,65-14,0)
663          Patti, Sarah              96 TuS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (10,02-2,60-15,0)
662          Vowinkl, Kyra             96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
                (10,0-2,70-15,0)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,17        TV Groß-Gerau                                           06.06.    Wetzlar
               Weitzmann 91, Hölzel 90, Sammet 89, Michaud 89
55,2         LG Rüsselsheim                                          19.06.    Viernheim
               Wagner 89, Pulverich 90, Seidel 90, Kunz 91

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7963         LG Rüsselsheim                                          26.09.    Trebur
               Werschnik 1562, Blaum 1522, Wojtyniak 1658
               Reith 1641, Seidel 1580

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9620         TV Groß-Gerau                                           17./18.07.Baunatal
               Sammet 3491, Hölzel 3111, Wagner 3018

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11337        TV Groß-Gerau                                           26.06.    Bad Homburg
               Sammet 2647, Hölzel 2297, Wagner 2197
               Loos 2154, Mücke 2042




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,84        TV Groß-Gerau                                           23.05.    Groß-Gerau
               Schmid 91, Thomas 91, Weitzmann 91, Auth 91
44,1         TV Königstädten                                         01.05.    Rüsselsheim
               Jäger 92, Schmidt 92, Schrader 92, Lemp 92
46,1         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Kirchner 93, Ramus 92, Jung 92, Mehl 92
46,7         TuS Kelsterbach                                         19.06.    Viernheim
               Will 91, Englberger 91, Fackler 91, Daske 91
50,7         TV Bischofsheim                                         11.07.    Kelsterbach
               Jahnel 94, Reichmann 92, Sponsel 92, Weiß 91

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5145         TuS Kelsterbach                                         26.09.    Trebur
               Daske 1135, Will 1037, Fackler 942
               Englberger 895, Thole 1136
4396         TV Gustavsburg                                          26.09.    Trebur
               Aydemir 1063, Rumpf 941, Baus 899
               Balzer 763, Pröck 730

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11524        TV Groß-Gerau                                           20.05.    Groß-Gerau
               Weitzmann 2393, Auth 2311, Schmid 2296
               Sammet 2301, Thomas 2223

Blockwettkampf Einzel    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2393         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              20.05.    Mörfelden
                ()




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,8         LG Rüsselsheim                                          11.07.    Kelsterbach
               Gladys 93, Steuler 94, Jäckel 94, Roßmann 93
31,9         LG Riedstadt                                            11.07.    Kelsterbach
               Auernhammer 93, Dörr 93, Köhler 93, Schuldt 94
32,2         ESV Bischofsheim                                        20.06.    Viernheim
               Nowak 95, Müller 95, Heidt 95, Fritz 94
32,9         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Hammes 93, Süßle 93, Hellmann 94, Ziegler 94
33,6         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Weber 94, Best 94, Klement 94, Wolf 93
34,4         ESV Bischofsheim                                        20.06.    Viernheim
               Krieger 95, Engelmann 95, Kettern 95, Reuschel 94
34,8         TV Gustavsburg                                          11.07.    Kelsterbach
               Caporaso 93, Schaub 93, Schreiber 93, Seltmann 93
35,8         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Krämer 93, Pöltl 95, Schweinsberg 95, Kerstan 94
37,0         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Hammes 94, Kutschbach 94, Süßle 96, Zischka 95
47,6         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Perschbacher 97, Krämer 97, Maybach 97, Abu El Nadar 95

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:36,5      LG Riedstadt                                            11.05.    Griesheim
               Graf 95, Auernhammer 94, Keil 94

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5519         LG Riedstadt                                            26.09.    Trebur
               Auernhammer 1241, Dörr 1112, Keil 1167
               Zorenc 1005, Schulze 994
5257         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Kirchner 1193, Hammes 1108, Fromm 1047
               Macias 973, Süßle 936
4127         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Völker 889, Ziegler 845, Alkis 836
               Kutschbach 782, Waas 775
4104         TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Jeserik 698, Schmid 959, Weingärtner 897
               Appel 853, Schmidt 697
3797         TV Trebur                                               26.09.    Trebur
               Stöhr 903, Blascek 861, Markiewitz 757
               Horneck 734, Moser 542

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6992         LG Rüsselsheim                                          26.09.    Trebur
               Gladys 1744, Roßmann 1643, Steuler 1394
               Jäckel 1171, Kerstan 1040




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         ESV Bischofsheim                                        11.07.    Kelsterbach
               Nowak 95, Kettern 95, Heidt 95, Krieger 95
35,7         ESV Bischofsheim                                        11.07.    Kelsterbach
               Barth 95, Engelmann 95, Müller 95, Munzlinger 96
38,0         TuS Kelsterbach                                         11.07.    Kelsterbach
               Englberger 96, Wagner 95, Föller 97, Girrulat 95
39,2         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Kallmayer 97, Süßle 96, Häferer 96, Taylor 95
42,3         SKV Nauheim                                             11.07.    Kelsterbach
               Maul 97, Leibold 97, Neumann 96, Becker 96
46,6         TuS Kelsterbach                                         11.07.    Kelsterbach
               Bielska 95, Stephan 96, Rathmann 98, Benaissa 95

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4083         ESV Bischofsheim                                        26.09.    Trebur
               Heidt 1028, Müller 822, Krieger 809
               Müller 720, Brox-Schäfer 704
3567         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Taylor 772, Schatz 768, Steinau 695
               Kalinowsky 692, Zischka 640
3535         TuS Kelsterbach                                         26.09.    Trebur
               Girrulat 953, Will 902, Englberger 733
               Patti 663, Dreiseitel 284
3426         LG Biebesheim-Crumstadt                                 09.06.    Reinheim
               Jost 850, Pruit 717, Kiese 652
               Schmidt 604, Budzisz 603
3241         FC Leeheim                                              26.09.    Trebur
               Müller 860, Gallo 796, Gallo 624
               Iosi 483, Dubrow 478
2971         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Kallmayer 636, Niebergall 613, Finkel 589
               Süßle 586, Estivarez Lopez 547
2466         ESV Bischofsheim                                        26.09.    Trebur
               Engelmann 654, Hausotter 594, Munzlinger 555
               Engelmann 336, Hirschenberger 327

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de