Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD BESTENLISTE 2004


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              12.06.    Rüsselsheim
11,58        Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  14.08.    Rhede
11,72        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
11,88        Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
11,98        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
12,17        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
12,0         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
12,28        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
12,29        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
12,32        Kunkel, Florian           89 LG VfL/SSG Bensheim        05.06.    Wetzlar
12,37        Schiwy, Lukas             89 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
12,42        Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              01.08.    Ohio/USA
12,43        Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
12,44        Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
12,46        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,49        Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  18.09.    Ulm
37,41        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              05.06.    Wetzlar
38,73        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              05.06.    Wetzlar
40,37        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              31.05.    Reinheim
40,60        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Heusenstamm
40,69        Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              05.06.    Wetzlar
45,46        Bareuther, Patrick        89 SG Egelsbach               31.05.    Reinheim
46,71        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                15.05.    Groß-Gerau
49,94        Leskow, Micah             90 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,70      Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  24.07.    Wetzlar
2:50,50      Wolf, Jakob               89 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenbrug
2:50,83      Schneider, Markus         89 LG VfL/SSG Bensheim        14.07.    Gelnhausen
2:51,01      Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    03.10.    Bruchköbel
2:52,24      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              14.07.    Gelnhausen
2:53,80      Lutz, Lucas-Johannes      89 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
2:54,21      Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              15.08.    Rhede
2:54,70      Huß, Steffen              89 DSW Darmstadt              14.07.    Gelnhausen
2:55,40      Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
2:57,02      Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
2:59,36      Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              28.05.    Wiesbaden
3:00,08      Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              22.05.    Groß-Gerau
3:01,83      Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
3:03,26      Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              31.05.    Reinheim
3:06,63      Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:39,9      Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
 6:44,5      Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
 6:51,4      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
 7:03,33     Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  20.05.    Mörfelden

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,5      Huß, Steffen              89 DSW Darmstadt              27.04.    Darmstadt
10:43,86     Kolodzeiski, Andre        89 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Au Arnstadt
11:32,90     Palme, David              89 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
11:41,53     Straub, Christian         89 LG Ried                    22.05.    Groß-Gerau
12:27,50     Kwarciak, Fabian          89 LG Odenwald                22.05.    Groß-Gerau
13:23,94     Kenf, Eugen               89 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,1         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
11,60        Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  14.08.    Rhede
11,62        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              14.08.    Rhede
11,78        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
11,83        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
11,83        Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              14.08.    Rhede
12,08        Schiwy, Lukas             89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
12,22        Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              10.06.    Heusenstamm
12,35        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
12,45        Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              14.08.    Rhede
12,47        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
12,3         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
12,77        Salomon, Christoph        89 TV Hofheim                 09.05.    Bürstadt
12,79        Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
12,87        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,82        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      21.08.    Au Arnstadt
45,84        Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             22.05.    Groß-Gerau
48,84        Bareuther, Patrick        89 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
50,48        Tost, Florian             89 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
52,76        Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,03        TV Groß-Gerau                                           03.10.    Bruchköbel
               Krotil 89, Urban 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
47,24        ASC Darmstadt                                           06.06.    Wetzlar
               Schiwy 89, Rudolph 89, Wintermeyer 89, Voglis 89
47,97        LG VfL/SSG Bensheim                                     31.05.    Heidelberg
               Kunkel 89, Merz 90, Blechschmidt 89, Hofmann 90
49,42        ASC Darmstadt                                           11.09.    Bad Oeynhausen
               Fuchs 90, Bauer 89, Hackenberg 89, Mechlenburg 90
51,0         LG Odenwald                                             19.06.    Viernheim
               Zweifel 90, Roß 89, Lehr 90, Koch 90
51,68        SG Weiterstadt                                          01.05.    Seeheim
               Kremer 90, Engel 89, Bernhauser 89, Schneider 90
52,0         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Schmidt 89, Eberlein 89, Hochstein 90, Kissel 89
52,63        TV Hofheim                                              09.05.    Bürstadt
               Herzog 89, Keim 89, Biebesheimer 90, Salomon 89
52,64        ASC Darmstadt                                           11.09.    Bad Oeynhausen
               Hamacher 91, Wolf 89, Balzer 90, Heinrich 89
53,12        SG Egelsbach                                            11.09.    Egelsbach
               Krass 90, Bareuther 89, Tost 89, Kretschmann 89

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,30     LG Mörfelden-Walldorf                                   25.04.    Mengerskirchen
               Kolodzeiski 89, Sujan 89, Lückoff 89
 9:10,07     LG VfL/SSG Bensheim                                     25.04.    Mengerskirchen
               Hofmann 90, Breuer 90, Schneider 89
 9:20,9      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Dehmer 90, Eitler 90, Batroff 90
 9:21,7      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Hackenberg 89, Balzer 90, Fuchs 90
10:05,6      TSG Messel                                              04.09.    Lampertheim
               Kaffenberger 90, Hay 90, Rueschenbaum 91
10:10,2      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Balzer 90, Schmitz 89, Kniese 90

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,79         Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  18.09.    Ulm
1,71         Smykalla, Pascal          89 LG VfL/SSG Bensheim        12.09.    Viernheim
1,70         Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              19.06.    Viernheim
1,68         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
1,66         Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              14.07.    Gelnhausen
1,65         Kenf, Eugen               89 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau
1,65         Heckler, Kai Oliver       89 TSV Höchst                 22.05.    Groß-Gerau
1,64         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
1,62         Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              19.06.    Viernheim
1,62         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
1,60         Didion, Fabian            89 LG Odenwald                31.05.    Reinheim
1,60         Roß, Nolan                89 LG Odenwald                11.07.    Höchst
1,60         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
1,60         Salomon, Christoph        89 TV Hofheim                 26.09.    Rimbach
1,56         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
1,56         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
1,56         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Heinrich, Felix           89 ASC Darmstadt              11.09.    Bad Oeynhausen
3,70         Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              24.04.    Friedberg
3,50         Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
2,90         Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
2,70         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
2,70         Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              15.08.    Rhede
2,40         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
2,26         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      16.05.    Rödermark
2,20         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,01         Roß, Nolan                89 LG Odenwald                21.08.    Au Arnstadt
5,97         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
5,97         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
5,91         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
5,89         Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
5,76         Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  26.06.    Bad Homburg
5,73         Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
5,63         Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              21.08.    Freiberg
5,62         Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              14.08.    Rhede
5,60         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
5,48         Salomon, Christoph        89 TV Hofheim                 01.05.    Viernheim
5,48         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
5,47         Schiwy, Lukas             89 ASC Darmstadt              11.09.    Bad Oeynhausen
5,43         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
5,41         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              18.09.    Ulm
12,43        Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             18.09.    Ulm

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              06.06.    Wetzlar
12,60        Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              01.08.    Ohio/USA
12,47        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              08.07.    Walldorf
12,30        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
12,00        Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              31.05.    Reinheim
11,87        Smykalla, Pascal          89 LG VfL/SSG Bensheim        22.09.    Berlin
11,30        Trittenbach, Holger       89 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau
11,25        Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              30.06.    Bad Nauheim
11,13        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
11,03        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
10,98        Büdinger, Patric          89 LG Odenwald                11.07.    Höchst
10,90        Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
10,88        Schneider, Steffen        89 LG Odenwald                22.05.    Groß-Gerau
10,85        Kretschmann, Timo         89 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
10,76        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              19.06.    Vierneim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,65        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
46,06        Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              11.09.    Bad Oeynhausen
38,26        Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
37,32        Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
34,62        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              19.06.    Vierneim
34,27        Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
33,12        Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
32,60        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
31,40        Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
29,42        Kenf, Eugen               89 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau
27,19        Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
26,94        Trittenbach, Holger       89 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau
25,89        Heinrich, Felix           89 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
23,99        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
23,43        Schneider, Steffen        89 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,85        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
41,68        Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              14.08.    Rhede
41,63        Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              19.06.    Viernheim
39,52        Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  14.08.    Rhede
38,24        Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
36,52        Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              03.10.    Bruchköbel
35,44        Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              30.06.    Bad Nauheim
35,34        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              19.06.    Viernheim
34,69        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
33,51        Schneider, Steffen        89 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
33,35        Kretschmann, Timo         89 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
33,22        Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              12.09.    Flieden
32,66        Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Baunatal
32,54        Eberlein, Nico            89 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
30,15        Keim, Kevin               89 TV Hofheim                 09.05.    Bürstadt

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,0         Blechschmidt, Florian     89 Bergsträßer LG             22.09.    Berlin
72,5         Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              14.07.    Gelnhausen
69,5         Hölzel, Maximilian        89 LG VfL/SSG Bensheim        14.07.    Gelnhausen
66,0         Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
63,5         Eßer, Arved               89 Bergsträßer LG             22.09.    Berlin
58,5         Kenf, Eugen               89 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau
57,0         Schneider, Steffen        89 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
57,0         Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              14.07.    Gelnhausen
56,5         Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  20.05.    Mörfelden
56,5         Büdinger, Patric          89 LG Odenwald                22.05.    Groß-Gerau
53,5         Kwarciak, Fabian          89 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
52,5         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
50,5         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
50,0         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
48,5         Bruns, Meik               89 LG Odenwald                19.06.    Viernheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2267         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (11,98-5,89-1,60-12,35)
2224         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (11,64-5,97-1,56-10,66)
2144         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,28-5,66-1,64-10,06)
2115         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (12,47-5,31-1,60-11,13)
2110         Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
                (12,67-5,73-1,49-11,83)
2068         Salomon, Christoph        89 TV Hofheim                 18.09.    Fürth
                (12,50-5,34-1,58-10,23)
2052         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (12,65-4,80-1,56-11,75)
2034         Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (11,88-5,04-1,44-10,36)
2020         Roß, Nolan                89 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (12,7-5,85-1,60-8,68)
2019         Büdinger, Marc            89 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (12,6-5,29-1,52-10,66)
2012         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,52-5,34-1,56-9,22)
2000         Büdinger, Patric          89 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (12,8-5,14-1,52-10,98)
1997         Kenf, Eugen               89 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
                (13,0-5,03-1,60-10,62)
1933         Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (12,88-4,77-1,44-10,90)
1922         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (13,00-5,53-1,52-8,23)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10312        TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Abu Asaker 2267, Krotil 2224, Seemann 2115
               Janovsky 2052, Hürter 1654
 9309        LG Mörfelden-Walldorf                                   26.09.    Trebur
               Lückoff 2144, Leger 2016, Sujan 2012
               Klever 1603, Cezanne 1534
 9137        LG Rüsselsheim                                          26.09.    Trebur
               Schmidt 1922, Eberlein 1906, Kissel 1834
               Hochstein 1833, Welter 1642
 8525        LG Bischofsheim-Ginsheim                                26.09.    Trebur
               Isbrecht 2034, Seibert 1933, Weissbrich 1608
               Milanovic 1484, Rusovac 1466

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4726         Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              14./15.08.Rhede
                (11,62-5,62-13,95-1,64/43,59-3,40-44,51-2:54,21)
4442         Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (11,95-5,89-11,01-1,66/34,27-3,30-39,31-3:01,83)
4176         Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              14./15.08.Rhede
                (12,47-4,92-11,22-1,48/44,19-2,70-34,70-3:10,32)
4148         Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (11,96-5,30-9,43-1,67/32,60-2,70-29,45-3:00,56)
4054         Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (12,49-5,29-9,27-1,50/33,12-2,90-32,22-3:06,63)
3926         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.09.Westerburg
                (12,35-5,08-9,92-1,50/23,99-2,20-34,69-2:57,02)
3604         Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (13,40-5,45-11,66-1,50/38,26-o.g.V.-35,28-3:29,32)
3598         Heinrich, Felix           89 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (15,10-4,41-9,84-1,30/25,89-3,70-26,80-3:41,72)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13313        ASC Darmstadt                                           14./15.08.Rhede
               Voglis 4726, Wintermeyer 4411, Rudolph 4176
12036        LG Mörfelden-Walldorf                                   18./19.09.Westerburg
               Lückoff 4112, Leger 3998, Sujan 3926
11256        ASC Darmstadt                                           17./18.07.Baunatal
               Hackenberg 4054, Bauer 3604, Heinrich 3598

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2920         Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  14.08.    Rhede
                (11,58-11,60-5,57-1,72-39,52)
2754         Wintermeyer, Heiko        89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (12,45-12,10-5,29-1,68-39,65)
2612         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,40-12,07-5,37-1,44-35,06)
2556         Schiwy, Lukas             89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (12,50-12,08-5,37-1,52-25,04)
2548         Hackenberg, Sven          89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (12,78-12,69-4,89-1,60-31,66)
2525         Seemann, Christian        89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,58-12,87-4,98-1,48-34,03)
2497         Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Bad Homburg
                (12,84-12,55-5,29-1,44-30,39)
2490         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
                (12,75-13,33-5,60-1,64-19,00)
2221         Kissel, Marco             89 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
                (12,49-15,35-4,24-1,44-22,16)
1496         Büdinger, Patric          89 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
                (13,06-aufg-5,12-1,54-aufg.)
1493         Büdinger, Marc            89 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
                (12,52-aufg.-5,06-1,45-aufg.)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2639         Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  20.05.    Mörfelden
                (11,97-11,97-5,52-56,5-7:03,33)
2606         Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,29-11,60-5,43-50,0-6:51,4)
2521         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (11,48-16,33-5,58-50,5-6:39,9)
2516         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              26.06.    Bad Homburg
                (12,33-13,41-5,27-52,5-6:44,5)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2977         Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
                (12,17-11,75*-5,46-13,61-46,89)
2722         Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (12,76-12,70-4,97-11,77-43,97)
2642         Bauer, Martin             89 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (12,95-12,79-5,35-12,32-32,40)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13592        ASC Darmstadt                                           26.06.    Bad Homburg
               Voglis 2918, Wintermeyer 2754, Rudolph 2722
               Bauer 2642, Schiwy 2556
12780        TV Groß-Gerau                                           26.06.    Bad Homburg
               Abu Asaker 2612, Urban 2606, Seemann 2525
               Krotil 2521, Janovsky 2516



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,14        Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             26.09.    Trebur
12,23        Frenz, Leon               90 TV Alsbach                 22.05.    Groß-Gerau
12,36        Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        14.08.    Rhede
12,42        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
12,43        Hofmann, Patrick          90 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
12,66        Mechlenburg, Felix        90 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
12,86        Artur, Julius             90 TuS Griesheim              18.09.    Fürth
12,87        Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        14.08.    Rhede
12,7         Lehr, Julian              90 LG Odenwald                19.06.    Viernheim
13,21        Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
13,22        Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
13,0         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
13,27        Hurst, Felix              91 TV Eberstadt               05.06.    Wetzlar
13,34        Vögtlin, Tobias           90 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
13,38        Zouhar, Florian           90 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,76      Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        05.06.    Wetzlar
3:00,54      Batroff, Mitja            90 TuS Griesheim              28.05.    Wiesbaden
3:04,58      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
3:04,69      Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
3:05,54      Hugger, Felix             90 LG VfL/SSG Bensheim        22.09.    Berlin
3:06,56      Eitler, Maximilian        90 TuS Griesheim              22.05.    Groß-Gerau
3:07,80      Arthofer, Marko           90 SG Arheilgen               11.09.    Egelsbach
3:10,59      Kaffenberger, Nils        90 TSG Messel                 03.10.    Bruchköbel
3:10,81      Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
3:14,65      Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
3:16,01      Kniese, Paul              90 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
3:22,90      Vögtlin, Tobias           90 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
3:27,90      Lauer, Niklas             90 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
3:35,69      Auler, Marius             90 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
3:41,5       Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                05.06.    Langen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:40,0      Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        26.06.    Bad Homburg
 6:43,05     Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             16.06.    Dipperz
 6:55,8      Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
 7:15,71     Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
 8:45,91     Hensel, Frederik          90 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,84     Batroff, Mitja            90 TuS Griesheim              06.06.    Wetzlar
10:33,80     Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  06.06.    Wetzlar
11:49,8      Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:10        Batroff, Mitja            90 TuS Griesheim              28.03.    Frankenberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54        Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        06.06.    Wetzlar
12,22        Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             22.05.    Groß-Gerau
12,62        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
12,72        Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        26.06.    Bad Homburg
12,98        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
13,25        Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
14,03        Obermaier, Dorian         90 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
14,08        Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
14,63        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
14,80        Koch, Fabian              90 LG Odenwald                26.06.    Bad Homburg
15,02        Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               20.05.    Mörfelden
15,10        Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
15,78        Lehr, Julian              90 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
16,00        Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
16,14        Kraft, Sascha             90 Bergsträßer LG             01.05.    Viernheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        12.09.    Viernheim
1,60         Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              03.10.    Bruchköbel
1,57         Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             01.05.    Seeheim
1,55         Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
1,54         Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
1,53         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
1,52         Föhrenbach, Ken           90 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
1,44         Köhler, Aron              90 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
1,44         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
1,42         Stüker, Ken               90 Bergsträßer LG             14.07.    Gelnhausen
1,41         Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               10.07.    Reinheim
1,40         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
1,37         Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
1,36         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,35         Gross, Bastian            90 TUS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,02         Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              13.06.    Heusenstamm

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,22         Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             03.10.    Bruchköbel
5,95         Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        22.09.    Berlin
5,65         Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        26.06.    Bad Homburg
5,26         Stüker, Ken               90 Bergsträßer LG             22.09.    Berlin
5,12         Koch, Fabian              90 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
4,92         Zweifel, Jean-Francois    90 LG Odenwald                19.06.    Viernheim
4,91         Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
4,88         Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
4,80         Hofmann, Patrick          90 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
4,79         Lehr, Julian              90 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
4,77         Föhrenbach, Ken           90 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
4,77         Arthofer, Marko           90 SG Arheilgen               11.09.    Egelsbach
4,74         Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
4,73         Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               10.07.    Reinheim
4,72         Frenz, Leon               90 TV Alsbach                 22.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        06.06.    Wetzlar
11,64        Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               30.06.    Bad Nauheim
11,32        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
10,81        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
10,48        Aßmus, Christoph          90 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
10,46        Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              03.10.    Bruchköbel
10,05        Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
 9,88        Fricke, Hans              90 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
 9,85        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
 9,77        Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               22.05.    Groß-Gerau
 9,71        Schlegel, Aron-Merlin     90 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
 9,33        Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             26.09.    Trebur
 9,20        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   22.05.    Groß-Gerau
 9,03        Vögtlin, Tobias           90 LG VfL/SSG Bensheim        22.09.    Berlin
 8,95        Di Domenico, Lorenzo      90 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
 8,95        Koch, Fabian              90 LG Odenwald                22.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,46        Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        26.06.    Bad Homburg
31,22        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
31,06        Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
30,54        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              11.09.    Bad Oeynhausen
30,19        Aßmus, Christoph          90 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
29,54        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
29,27        Fricke, Hans              90 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
28,13        Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
27,32        Schlegel, Aron-Merlin     90 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
26,12        Koch, Fabian              90 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
25,85        Lehr, Julian              90 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
25,44        Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
24,56        Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
23,13        Leskow, Micah             90 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
23,06        Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               22.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,14        Teigesser, Gino           90 TV Bürstadt                07.05.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,42        Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               30.06.    Bad Nauheim
36,80        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
36,05        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
35,53        Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             22.05.    Groß-Gerau
34,63        Schlegel, Aron-Merlin     90 ASC Darmstadt              01.05.    Seeheim
32,16        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
31,16        Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
31,02        Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
30,61        Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
30,53        Kremer, Renè              90 SG Weiterstadt             01.05.    Seeheim
29,41        Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              11.09.    Bad Oeynhausen
29,18        Di Domenico, Lorenzo      90 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
29,03        Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
27,06        Leskow, Micah             90 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach
26,61        Noack, Markus             90 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,5         Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             16.06.    Dipperz
56,0         Koch, Fabian              90 LG Odenwald                22.05.    Groß-Gerau
54,5         Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               10.10.    Eschollbrücken
50,5         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   22.05.    Groß-Gerau
49,5         Arthofer, Marko           90 SG Arheilgen               22.05.    Groß-Gerau
49,0         Leskow, Micah             90 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
48,5         Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        14.08.    Rhede
45,5         Föhrenbach, Ken           90 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
45,0         Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
45,0         Lehr, Julian              90 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
45,0         Zweifel, Jean-Francois    90 LG Odenwald                19.06.    Viernheim
44,0         Kaffenberger, Nils        90 TSG Messel                 06.03.    Eschollbrücken
44,0         Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
41,0         Hofmann, Patrick          90 LG VfL/SSG Bensheim        14.07.    Gelnhausen

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2118         Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             26.09.    Trebur
                (12,14-6,00-1,56-9,33)
2016         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,42-3,90-1,68-11,32)
1833         Föhrenbach, Ken           90 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (13,3-4,77-1,52-8,94)
1833         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (13,89-4,33-1,52-10,70)
1804         Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               10.07.    Reinheim
                (13,47-4,73-1,41-9,51)
1730         Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
                (13,80-4,88-1,37-8,60)
1693         Artur, Julius             90 TuS Griesheim              18.09.    Fürth
                (12,86-4,62-1,34-7,09)
1654         Köhler, Aron              90 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (14,0-4,28-1,44-8,25)
1642         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (14,06-4,50-1,36-8,10)
1613         Biebesheimer, Carsten     90 TV Hofheim                 18.09.    Fürth
                (13,93-4,66-1,25-8,19)
1608         Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (14,28-4,17-1,32-8,97)
1603         Klever, Benjamin          90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (15,22-4,08-1,36-10,05)
1534         Cezanne, Daniel           90 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (14,52-4,46-1,32-7,10)
1524         Zouhar, Florian           90 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
                (13,38-4,04-1,25-6,87)
1484         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (14,96-4,06-1,44-6,37)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3998         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.09.Westerburg
                (12,62-4,34-10,74-1,65/23,55-2,50-36,05-2:56,61)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2326         Balzer, Mitja             90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (14,51-13,40-4,74-1,56-30,20)
2182         Welter, Alexander         90 LG Rüsselsheim             26.06.    Bad Homburg
                (14,38-14,63-4,68-1,40-28,90)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2490         Breuer, Kolja             90 LG VfL/SSG Bensheim        26.06.    Bad Homburg
                (13,10-12,72-5,65-46,0-6:40,0)
2213         Fuchs, Sebastian          90 ASC Darmstadt              26.06.    Bad Homburg
                (13,22-15,10-4,50-44,0-6:55,8)
2126         Schneider, Kai            90 SG Weiterstadt             16.06.    Dipperz
                (12,34-aufg.-5,98-56,5-6:43,05)
2082         Balzer, Jan               90 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
                (15,08-14,52-4,65-45,0-7:15,71)
1698         Hensel, Frederik          90 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (15,06-16,58-3,54-36,0-8:45,91)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2755         Merz, Julian              90 LG VfL/SSG Bensheim        26.06.    Bad Homburg
                (12,78-11,78-5,78-11,73-34,46)
2408         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (13,44-12,99-4,55-10,59-29,61)
2192         Koch, Fabian              90 LG Odenwald                26.06.    Bad Homburg
                (13,81-14,80-4,92-8,72-24,31)
2183         Lehr, Julian              90 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
                (13,05-15,78-4,72-7,98-25,85)
2106         Krass, Oliver             90 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
                (14,91-16,00-3,98-10,04-31,06)
2097         Lotz, Andreas             90 MTV Urberach               20.05.    Mörfelden
                (13,88-15,02-4,27-9,71-20,07)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,82        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
 9,91        Groll, Patrick            91 TV Bürstadt                23.05.    Groß-Gerau
10,05        Schlotthauer, Joel        91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 03.10.    Bruchköbel
10,13        Hurst, Felix              91 TV Eberstadt               23.05.    Groß-Gerau
10,17        Groll, Alexander          91 TV Bürstadt                23.05.    Groß-Gerau
10,18        Silber, Christopher       91 TV Reisen                  12.09.    Flieden
10,21        Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
10,0         Körner, Marcel            91 LG Odenwald                19.06.    Vierneim
10,32        Horbank, Marius           91 TV Trebur                  03.10.    Bruchköbel
10,42        Schmitt, Peter            91 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
10,44        Schütz, Torben            91 LG VfL/SSG Bensheim        12.09.    Viernheim
10,2         Aydogan, Eray             91 TV Reisen                  19.06.    Vierneim
10,3         Greifenstein, Andreas     91 MTV Urberach               19.06.    Viernheim
10,55        Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            26.09.    Trebur
10,56        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,07      Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               03.10.    Bruchköbel
2:56,61      Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
3:13,13      Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.05.    Seeheim
3:19,3       Kwiatkista, Markus        91 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:20,23      Tost, Benjamin            91 SG Egelsbach               02.05.    Seeheim
3:21,36      Kauer, Stefan             91 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
3:21,9       Lugert, Niklas            91 SG Weiterstadt             05.06.    Langen
3:23,93      Heckmann, Lars            91 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
3:24,76      Baumgärtner, Simon        91 TV Trebur                  14.07.    Trebur
3:24,9       Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  01.05.    Rüsselsheim
3:25,1       Wilk, Maximilian          91 TV Alsbach                 19.06.    Vierneim
3:25,2       Franke, Marc Antoine      91 MTV Urberach               19.06.    Vierneim
3:26,36      Peter, Heiner             91 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
3:28,9       Körner, Marcel            91 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:31,05      Renner, Constantin        91 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:08,8      Hagen, Raphael            91 DSW Darmstadt              27.04.    Darmstadt
 7:09,6      Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 27.04.    Darmstadt
 7:14,33     Hess, Christian           91 TV Groß-Gerau              23.05.    Groß-Gerau
 7:17,78     Weible, Michael           91 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
 7:21,3      Franke, Marc Antoine      91 MTV Urberach               27.04.    Darmstadt
 7:31,5      Peter, Heiner             91 ASC Darmstadt              27.04.    Darmstadt
 7:41,7      Wilk, Maximilian          91 TV Alsbach                 27.04.    Jugenheim
 7:44,5      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
 7:58,5      Behrendt, Jörg            91 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
 9,82        Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               03.10.    Bruchköbel
 9,7         Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                03.07.    Reichelsheim
10,01        Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
10,36        Schmitt, Peter            91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
10,37        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
10,50        Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
10,3         Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              19.06.    Viernheim
10,64        Bonik, Felix              91 Bergsträßer LG             27.06.    Bad Homburg
10,84        Körner, Marcel            91 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
10,6         Brandt, Moritz            91 LG VfL/SSG Bensheim        19.06.    Viernheim
10,9         Ditsch, Alexander         91 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
11,44        Weicker, Robin            91 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Mörfelden
11,53        Tost, Benjamin            91 SG Egelsbach               31.05.    Reinheim
11,3         Sonnabend, Felix          91 LG VfL/SSG Bensheim        19.06.    Viernheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,57        ASC Darmstadt                                           12.09.    Flieden
               Eichler 91, Voglis 91, Schmitt 91, Fricke 92
40,69        TV Reisen                                               12.09.    Flieden
               Aydogan 91, Heckmann 91, Roggatz 92, Silber 91
41,41        TV Bürstadt                                             23.05.    Groß-Gerau
               Akbar 91, Groll 91, Hinrichs 92, Groll 91
41,3         Bergsträßer LG                                          19.06.    Viernheim
               Ditsch 91, Ditsch 91, Meier 92, Wohlfart 92
42,05        SG Egelsbach                                            31.05.    Reinheim
               Höra 92, Oldenburg 92, Tost 91, Wannemacher 91
42,1         LG VfL/SSG Bensheim                                     19.06.    Viernheim
               Schäfer 92, Sonnabend 91, Forstbach 91, Bonik 91
42,7         LG Odenwald                                             13.06.    Reichelsheim
               Corth 91, Puls 92, Klinger 91, Klinger 92
42,7         LG Mörfelden-Walldorf                                   19.06.    Viernheim
               Kutschbach 92, Kolb 91, Cezanne 92, Leger 91
43,3         MTV Urberach                                            19.06.    Viernheim
               Müller 92, Mück 91, Heidelbach 91, Greifenstein 91
43,3         TSV Kirch-Brombach                                      03.07.    Reichelsheim
               Müller 93, Sellner 92, Germann 91, Müller 91
43,73        LG Reinheim/Gross-Bieberau                              02.05.    Seeheim
               Gillich 91, Almeida 92, Schöberl 92, Dascher 91
44,41        ASC Darmstadt                                           12.09.    Flieden
               Wassermeyer 92, Riecken 91, Worms 91, Mair 92
44,4         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Eberling 92, Heise 92, Weber 92, Rihak 91
45,4         SG Egelsbach                                            19.06.    Viernheim
               Kauer 91, Tesch 92, Röder 91, Werner 92
45,4         TUS Kelsterbach                                         19.06.    Viernheim
               Bürkel 91, Wurm 93, Reith 93, Pantis 91

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,4      SG Egelsbach                                            11.05.    Griesheim
               Tost 91, Höra 92, Wannemacher 91
10:28,3      MTV Urberach                                            04.09.    Lampertheim
               Franke 91, Weber 93, Müller 92
10:30,6      TV Trebur                                               04.09.    Lampertheim
               Horbank 91, Becker 91, Baumgärtner 91
10:31,8      SKG Roßdorf                                             04.09.    Lampertheim
               Träxler 92, Kammer 93, Breitmeier 92
10:59,0      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Peter 91, Wassermeyer 92, Voglis 91
11:01,8      TV Reisen                                               04.09.    Lampertheim
               Arras 92, Heckmann 93, Heckmann 91
11:15,7      LG Mörfelden-Walldorf                                   11.05.    Griesheim
               Cezanne 92, Kolb 91, Pabst 92
11:21,0      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Hamacher 91, Schmitt 91, Mair 92
11:31,1      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Hutterer 92, Spieß 92, Hanson 93
12:12,7      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Schrötter 93, Weicker 92, Deuker 93
12:31,2      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Eichler 91, Riecken 91, Fricke 92

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      27.06.    Bad Homburg
1,64         Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
1,57         Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
1,53         Adolphs, Eric             91 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
1,52         Ditsch, Markus            91 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
1,48         Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                03.07.    Reichelsheim
1,47         Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
1,44         Tost, Benjamin            91 SG Egelsbach               02.05.    Seeheim
1,44         Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              02.05.    Seeheim
1,44         Schlotthauer, Joel        91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
1,40         Peter, Heiner             91 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim
1,40         Franke, Marc Antoine      91 MTV Urberach               19.09.    Fürth
1,38         Weicker, Robin            91 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Mörfelden
1,38         Ditsch, Alexander         91 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
1,37         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
1,37         Schütz, Torben            91 LG VfL/SSG Bensheim        26.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg
1,96         Greifenstein, Andreas     91 MTV Urberach               16.05.    Rödermark
1,96         Heidelbach, Cornelius     91 MTV Urberach               16.05.    Rödermark
1,72         Mück, Fabian              91 MTV Urberach               26.06.    Mörfelden

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
5,15         Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
5,05         Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.05.    Seeheim
5,04         Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
4,92         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  03.10.    Bruchköbel
4,88         Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
4,85         Groll, Patrick            91 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
4,80         Hurst, Felix              91 TV Eberstadt               23.05.    Groß-Gerau
4,77         Weicker, Robin            91 TSV Eschollbrücken-Eich    11.07.    Reinheim
4,75         Aydogan, Eray             91 TV Reisen                  12.09.    Flieden
4,72         Groll, Alexander          91 TV Bürstadt                23.05.    Groß-Gerau
4,72         Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
4,70         Bonik, Felix              91 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
4,68         Ditsch, Markus            91 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
4,68         Schütz, Torben            91 LG VfL/SSG Bensheim        12.09.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
11,21        Schütz, Torben            91 LG VfL/SSG Bensheim        12.09.    Viernheim
10,88        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              03.10.    Bruchköbel
10,46        Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              03.10.    Bruchköbel
10,40        Ditsch, Markus            91 Bergsträßer LG             23.05.    Groß-Gerau
 9,94        Körner, Marcel            91 LG Odenwald                23.05.    Groß-Gerau
 9,43        Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
 9,43        Müller, Alexander         91 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach
 8,69        Leisegang, David          91 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
 8,63        Ditsch, Alexander         91 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
 8,59        Lugert, Niklas            91 SG Weiterstadt             11.09.    Egelsbach
 8,58        Berz, Patrick             91 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
 8,57        Germann, Moritz           91 TSV Kirch-Brombach         13.06.    Reichelsheim
 8,47        Stöckel, Sascha           91 TV Bürstadt                24.04.    Niederselters
 8,45        Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 25.04.    Reinheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,47        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
30,96        Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              12.06.    Weiskirchen
29,84        Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              02.05.    Seeheim
29,62        Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      11.09.    Egelsbach
28,75        Ditsch, Alexander         91 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
26,37        Adolphs, Eric             91 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
23,72        Ditsch, Markus            91 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
20,89        Stöckel, Sascha           91 TV Bürstadt                24.04.    Niederselters
20,80        Hotz, Sebastian           91 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
20,28        Heckmann, Sven            91 TV Hetzbach                13.06.    Reichelsheim
19,46        Müller, Alexander         91 TV Eberstadt               25.04.    Reinheim
18,35        Kofer, Moritz             91 TV Bürstadt                24.04.    Niederselters
17,60        Worms, Swiad              91 ASC Darmstadt              23.05.    Groß-Gerau
17,25        Essenbreis, Renè          91 TV Bürstadt                24.04.    Niederselters

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,28        Stöckel, Sascha           91 TV Bürstadt                07.05.    Bürstadt
21,88        Essenbreis, Renè          91 TV Bürstadt                07.05.    Bürstadt
20,46        Kofer, Moritz             91 TV Bürstadt                17.04.    Niederselters

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,07        Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              03.10.    Bruchköbel
35,93        Müller, Alexander         91 TV Eberstadt               25.04.    Reinheim
34,04        Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              23.05.    Groß-Gerau
33,38        Bürkel, Christian         91 TUS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
30,51        Heckmann, Lars            91 TV Reisen                  23.05.    Groß-Gerau
29,59        Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            23.05.    Groß-Gerau
29,40        Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
27,27        Germann, Moritz           91 TSV Kirch-Brombach         13.06.    Reichelsheim
27,22        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
27,00        Mück, Fabian              91 MTV Urberach               23.05.    Groß-Gerau
26,66        Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
25,83        Heidelbach, Cornelius     91 MTV Urberach               23.05.    Groß-Gerau
23,47        Tost, Benjamin            91 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
22,36        Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
22,34        Sprenger, Martin          91 MTV Urberach               02.05.    Seeheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,0         Maas, Cornelius           91 SG Egelsbach               14.07.    Gelnhausen
56,5         Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               19.06.    Viernheim
56,5         Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
54,5         Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 19.09.    Fürth
54,5         Müller, Alexander         91 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
53,0         Bürkel, Christian         91 TUS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
52,0         Körner, Marcel            91 LG Odenwald                23.05.    Groß-Gerau
51,0         Heckmann, Lars            91 TV Reisen                  25.04.    Eppelheim
50,0         Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
49,5         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      27.06.    Bad Homburg
49,5         Germann, Moritz           91 TSV Kirch-Brombach         19.09.    Fürth
49,0         Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
48,5         Brandt, Moritz            91 LG VfL/SSG Bensheim        19.06.    Viernheim
48,5         Oelschlegel, Fabian       91 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
48,5         Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1226         Weicker, Robin            91 TSV Eschollbrücken-Eich    29.05.    Eschollbrücken
                (10,7-4,65-40,0)
1206         Germann, Moritz           91 TSV Kirch-Brombach         10.06.    Brombachtal
                (10,8-4,18-46,5)
1203         Bürkel, Christian         91 TUS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (11,49-4,20-52,5)
1170         Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (11,3-4,56-41,0)
1139         Oelschlegel, Fabian       91 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (12,0-4,37-48,5)
1044         Rüschenbaum, Tim          91 TSG Messel                 29.05.    Eschollbrücken
                (11,6-4,00-35,0)
1014         Hotz, Sebastian           91 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (11,8-3,82-36,0)
 997         Müller, Alex              91 TSV Kirch-Brombach         10.06.    Brombachtal
                (12,1-3,96-34,5)
 946         Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (12,18-3,95-26,0)
 943         Appel, Dominik            91 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (12,3-4,09-27,0)
 940         Hecktor, Christian        91 TV Bischofsheim            26.09.    Trebur
                (12,49-4,04-27,0)
 884         Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
                (12,60-3,53-28,5)
 860         Jöckel, Nico              91 TSV Kirch-Brombach         10.06.    Brombachtal
                (12,9-3,00-40,0)
 824         Köhl, Niklas              91 TSV Gernsheim              26.09.    Trebur
                (13,03-3,34-27,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5572         LG Odenwald                                             11.07.    Höchst
               Klinger 1185, Klinger 1170, Schmidt 1158
               Keil 1045, Hotz 1014
4679         TSV Höchst                                              11.07.    Höchst
               Oelschlegel 1139, Krötz 1032, Appel 943
               Hentschel 903, Vogel 662

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1850         Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
                (10,38-5,02-1,48-50,0)
1796         Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
                (10,80-4,52-1,56-50,0)
1772         Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (10,55-4,81-1,45-46,0)
1745         Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
                (10,56-4,07-1,44-56,5)
1731         Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 19.09.    Fürth
                (10,83-4,67-1,36-54,5)
1718         Schlotthauer, Joel        91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
                (10,27-4,60-1,44-37,0)
1660         Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                19.09.    Fürth
                (10,93-4,61-1,40-41,5)
1653         Weicker, Robin            91 TSV Eschollbrücken-Eich    11.07.    Reinheim
                (10,77-4,77-1,32-42,0)
1634         Schmitt, Peter            91 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim
                (10,50-4,59-1,36-34,5)
1606         Germann, Moritz           91 TSV Kirch-Brombach         19.09.    Fürth
                (10,76-4,12-1,28-49,5)
1569         Horbank, Marius           91 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (10,65-4,56-1,37-27,5)
1563         Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim
                (11,23-4,18-1,28-48,5)
1559         Ditsch, Markus            91 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
                (11,1-3,97-1,45-38,5)
1559         Schütz, Torben            91 LG VfL/SSG Bensheim        26.09.    Rimbach
                (11,0-4,48-1,37-35,0)
1537         Silber, Christopher       91 TV Reisen                  26.09.    Rimbach
                (10,7-4,26-1,25-41,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8167         ASC Darmstadt                                           11.07.    Reinheim
               Hamacher 1787, Voglis 1663, Schmitt 1634
               Eichler 1563, Peter 1520
8078         SG Egelsbach                                            11.07.    Reinheim
               Wannemacher 1850, Werner 1652, Höra 1605
               Tost 1491, Oldenburg 1480
6998         Bergsträßer LG                                          26.09.    Rimbach
               Ditsch 1559, Ditsch 1460, Maier 1437
               Blesch 1346, Trittenbach 1196

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2622         Leger, Victor             91 LG Mörfelden-Walldorf      27.06.    Bad Homburg
                (9,92-9,53-5,25-1,72-49,5)
2355         Hamacher, Jan             91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
                (10,74-10,01-4,76-1,64-43,5)
2244         Pantis, Adrian            91 TUS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
                (10,56-10,94-4,89-1,47-49,0)
2057         Weicker, Robin            91 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Mörfelden
                (10,81-11,44-4,63-1,38-41,5)
2057         Bonik, Felix              91 Bergsträßer LG             27.06.    Bad Homburg
                (10,65-10,64-4,36-1,28-41,0)
2047         Schmitt, Peter            91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
                (10,49-10,36-4,30-1,32-31,0)
2000         Klinger, Jonas            91 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
                (10,99-10,99-4,33-1,32-39,5)
1917         Bürkel, Christian         91 TUS Kelsterbach            20.05.    Mörfelden
                (11,46-12,43-4,27-1,32-52,5)
1855         Sonnabend, Felix          91 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
                (11,23-11,80-4,02-1,24-43,0)
1838         Ditsch, Alexander         91 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,71-11,28-4,27-1,35-27,5)
1820         Forstbach, Adrian         91 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
                (11,51-11,62-4,36-1,24-33,5)
1815         Peter, Heiner             91 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
                (11,66-12,18-4,12-1,38-33,5)
1776         Adolphs, Eric             91 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,89-11,98-3,95-1,32-36,0)
1723         Tost, Benjamin            91 SG Egelsbach               27.06.    Bad Homburg
                (11,54-14,13-3,93-1,44-35,0)
1695         Heckmann, Lars            91 TV Reisen                  27.06.    Bad Homburg
                (11,79-11,73-3,89-1,20-31,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2488         Wannemacher, Max          91 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
                (10,21-10,21-5,15-52,5-3:01,92)
2142         Körner, Marcel            91 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
                (10,33-10,84-4,17-48,5-3:36,41)
1979         Heckmann, Lars            91 TV Reisen                  25.04.    Eppelheim
                (11,60-11,93-4,29-51,0-3:31,07)
1889         Franke, Marc Antoine      91 MTV Urberach               20.05.    Mörfelden
                (11,53-12,27-4,23-39,5-3:29,94)
1832         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             20.05.    Mörfelden
                (11,57-12,38-4,10-38,0-3:35,87)
1737         Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  20.05.    Mörfelden
                (11,76-12,79-4,09-31,5-3:37,46)
1697         Gillich, Stefan           91 LG Reinheim/Gross-Bieberau 20.05.    Mörfelden
                (10,72-11,64-4,71-51,0-verz.)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2299         Voglis, Stefanos          91 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
                (11,15-10,37-4,06-9,84-34,47)
2185         Eichler, Lukas            91 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
                (11,27-10,99-4,35-9,56-28,55)
1675         Ditsch, Markus            91 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,00-12,36-4,65-10,36-o.g.V.)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10847        ASC Darmstadt                                           27.06.    Bad Homburg
               Hamacher 2355, Voglis 2299, Eichler 2130
               Schmitt 2047, Fricke 2016
 9963        SG Egelsbach                                            27.06.    Bad Homburg
               Wannemacher 2464, Höra 2026, Werner 2015
               Oldenburg 1735, Tost 1723
 9515        LG VfL/SSG Bensheim                                     27.06.    Bad Homburg
               Bonik 2057, Marth 1971, Sonnabend 1855
               Forstbach 1820, Schäfer 1812
 8772        Bergsträßer LG                                          20.05.    Mörfelden
               Ditsch 1838, Adolphs 1776, Maier 1747
               Baus 1712, Ascherl 1699



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Schmidt, Nicolai          92 LG Odenwald                19.06.    Viernheim
10,51        Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  27.06.    Bad Homburg
10,53        Blesch, Erik              92 Bergsträßer LG             01.05.    Viernheim
10,4         Maier, Torben             92 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
10,4         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                03.07.    Reichelsheim
10,5         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    01.05.    Rüsselsheim
10,79        Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
10,92        Hutterer, Patrick         92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
10,93        Arras, Florian            92 TV Reisen                  27.06.    Bad Homburg
10,96        Hofmann, Claudio          92 SKG Roßdorf                11.07.    Reinheim
10,98        Varga, Christian          92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
10,98        Held, Levin               93 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
11,00        Wohlfart, Sebastian       92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
11,01        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau
11,01        Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,80      Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               27.06.    Bad Homburg
3:15,79      Amarouch, Hafid           92 LG Rüsselsheim             03.10.    Bruchköbel
3:22,21      Marth, Tano               92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
3:23,95      Wassermeyer, Marius       92 ASC Darmstadt              12.09.    Flieden
3:25,2       Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3:26,71      Henke, Johannes           92 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
3:27,14      Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
3:28,6       Berg, Philipp             92 LG Odenwald                19.06.    Viernheim
3:28,88      Zatroh, Bastian           92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
3:29,06      Breitmeier, Bernd         92 SKG Roßdorf                27.06.    Bad Homburg
3:30,80      Arras, Florian            92 TV Reisen                  27.06.    Bad Homburg
3:30,8       Keil, Patrick             92 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:31,82      Hinrichs, Johannes        92 TV Bürstadt                23.05.    Groß-Gerau
3:33,1       Wohlfart, Sebastian       92 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
3:35,06      Platten, Johannes         92 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,2      Wassermeyer, Marius       92 ASC Darmstadt              27.04.    Darmstadt
 7:57,5      Müller, Felix             92 MTV Urberach               27.04.    Darmstadt
 7:59,2      Mair, Moritz              92 ASC Darmstadt              27.04.    Darmstadt
 8:10,1      Huss, Tim                 92 DSW Darmstadt              27.04.    Darmstadt
 9:11,36     Lukas, Oliver             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Groß-Gerau

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  27.06.    Bad Homburg
10,26        Arras, Florian            92 TV Reisen                  12.09.    Flieden
10,82        Werner, Michael           92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
10,84        Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
11,21        Marth, Tano               92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
11,30        Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               27.06.    Bad Homburg
11,50        Fink, Maximilian          92 TV Alsbach                 23.05.    Groß-Gerau
11,59        Schäfer, Julius           92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
11,65        Bremer, Jannis            92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
11,88        Oldenburg, Dennis         92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
11,94        Klinger, Simon            92 LG Odenwald                31.05.    Reinheim
11,99        Hofmann, Claudio          92 SKG Roßdorf                20.05.    Mörfelden
12,16        Breitmeier, Bernd         92 SKG Roßdorf                27.06.    Bad Homburg
12,35        Maier, Torben             92 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
12,46        Russ, Tom                 92 LG Ried                    09.05.    Bürstadt

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  26.09.    Rimbach
1,52         Werner, Michael           92 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
1,48         Arras, Florian            92 TV Reisen                  19.09.    Fürth
1,38         Kraml, Philipp            92 TV Eberstadt               05.06.    Langen
1,38         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                11.07.    Höchst
1,36         Hoffmann, Felix           92 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
1,36         Bremer, Jannis            92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
1,36         Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
1,36         Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
1,36         Sellner, Erik             92 TSV Kirch-Brombach         19.09.    Fürth
1,34         Fink, Maximilian          92 TV Alsbach                 23.05.    Groß-Gerau
1,33         Oldenburg, Dennis         92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
1,33         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
1,32         Hutterer, Patrick         92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
1,32         Varga, Christian          92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
1,32         Hartel, Steffen           92 TV Babenhausen             11.07.    Reinheim
1,32         Stöhr, Malte              92 LG Odenwald                19.09.    Fürth

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23         Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  19.09.    Fürth
4,87         Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               23.05.    Groß-Gerau
4,70         Arras, Florian            92 TV Reisen                  20.05.    Mörfelden
4,65         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                19.09.    Fürth
4,59         Wohlfart, Sebastian       92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
4,58         Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
4,52         Werner, Michael           92 SG Egelsbach               20.05.    Mörfelden
4,48         Hofmann, Claudio          92 SKG Roßdorf                02.05.    Seeheim
4,48         Hutterer, Patrick         92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
4,47         Schäfer, Julius           92 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
4,44         Schmidt, Nicolai          92 LG Odenwald                19.06.    Viernheim
4,35         Kraml, Philipp            92 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach
4,35         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken
4,34         Papke, Robin              92 TSG Messel                 19.09.    Fürth
4,33         Varga, Christian          92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
4,33         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,90        Almeida, Miguel           92 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.05.    Seeheim
 8,90        Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
 8,53        Galinat, Constantin       93 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
 8,23        Fiebiger, Rainer          92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
 7,91        Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
 7,84        Werner, Michael           92 SG Egelsbach               31.05.    Reinheim
 7,68        Spieß, Patrick            92 TuS Griesheim              11.09.    Egelsbach
 7,60        Arras, Florian            92 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
 7,39        Kraml, Philipp            92 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach
 7,30        Oldenburg, Dennis         92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
 7,25        Maier, Torben             92 Bergsträßer LG             01.05.    Viernheim
 7,16        Leißler, Rene             93 LG Odenwald                10.10.    Eschollbrücken
 7,11        Russ, Tom                 92 LG Ried                    12.09.    Viernheim
 7,01        Baus, Simon               92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
 6,99        Puls, Kevin               92 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,92        Fiebiger, Rainer          92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
26,39        Galinat, Constantin       93 Bergsträßer LG             23.05.    Groß-Gerau
23,13        Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
22,54        Kraml, Philipp            92 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
20,98        Leißler, Rene             93 LG Odenwald                10.10.    Eschollbrücken
20,59        Werner, Michael           92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
20,19        Maier, Torben             92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
19,60        Baus, Simon               92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
19,53        Hoffmann, Jannick         92 VfL Zwingenberg            12.09.    Viernheim
19,08        Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
18,36        Kilb, Joel                93 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
17,70        Trittenbach, Sebastian    92 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
17,52        Oldenburg, Dennis         92 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
17,08        Russ, Tom                 92 LG Ried                    12.09.    Viernheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,39        Arras, Florian            92 TV Reisen                  23.05.    Groß-Gerau
30,03        Kraml, Philipp            92 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
28,84        Spieß, Patrick            92 TuS Griesheim              23.05.    Groß-Gerau
27,46        Kilb, Joel                93 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
27,06        Galinat, Constantin       93 Bergsträßer LG             23.05.    Groß-Gerau
25,53        Hutterer, Patrick         92 TuS Griesheim              02.05.    Seeheim
25,11        Höhmann, Christopher      92 SG Weiterstadt             11.09.    Egelsbach
25,04        Breitmeier, Bernd         92 SKG Roßdorf                02.05.    Seeheim
24,31        Prenzlow, Tim             92 SG Weiterstadt             11.09.    Egelsbach
24,17        Fiebiger, Rainer          92 Bergsträßer LG             23.05.    Groß-Gerau
23,86        Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               05.06.    Langen
23,54        Klinger, Simon            92 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
23,53        Sellner, Erik             92 TSV Kirch-Brombach         13.06.    Reichelsheim
22,46        Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
21,77        Leißler, Rene             93 LG Odenwald                10.10.    Eschollbrücken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,5         Arras, Florian            92 TV Reisen                  10.06.    Mosbach
55,0         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                03.07.    Reichelsheim
53,5         Breitmeier, Bernd         92 SKG Roßdorf                23.05.    Groß-Gerau
50,0         Almeida, Miguel           92 LG Reinheim/Gross-Bieberau 23.05.    Groß-Gerau
48,0         Kraml, Philipp            92 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
46,0         Heckmann, Nils            93 TV Reisen                  12.09.    Flieden
46,0         Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  19.09.    Fürth
45,5         Puls, Kevin               92 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
44,5         Werner, Michael           92 SG Egelsbach               19.09.    Fürth
43,0         Schöberl, Martin          92 LG Reinheim/Gross-Bieberau 25.04.    Reinheim
43,0         Galinat, Constantin       93 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
43,0         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
42,0         Fiebiger, Rainer          92 Bergsträßer LG             19.06.    Viernheim
41,5         Marth, Tano               92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
41,0         Buchholz, Dominik         92 LG Ried                    12.06.    Lampertheim
41,0         Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1185         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (10,7-4,58-35,0)
1158         Schmidt, Nicolai          92 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (10,9-4,22-39,5)
1154         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Trebur
                (11,03-4,15-38,5)
1115         Sellner, Erik             92 TSV Kirch-Brombach         11.07.    Höchst
                (11,2-4,19-37,5)
1073         Weber, Marco              92 LG Biebesheim-Crumstadt    26.09.    Eschollbrücken
                (11,3-4,35-30,0)
1060         Kraft, Timo               92 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (12,14-3,98-41,5)
1045         Keil, Patrick             92 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (11,6-4,04-34,5)
1032         Krötz, Sandro             92 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (11,6-3,84-36,0)
 996         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Trebur
                (11,66-3,82-29,0)
 944         Dilling, Lukas            92 TV Büttelborn              26.09.    Trebur
                (11,98-3,64-28,5)
 930         Heckmann, Nils            93 TV Reisen                  25.04.    Eppelheim
                (13,09-3,35-43,5)
 903         Hentschel, Rene           92 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (12,3-3,59-29,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1909         Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  19.09.    Fürth
                (10,57-5,23-1,64-46,0)
1795         Arras, Florian            92 TV Reisen                  19.09.    Fürth
                (10,93-4,65-1,48-57,0)
1652         Werner, Michael           92 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
                (11,49-4,37-1,52-42,5)
1630         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                19.09.    Fürth
                (10,85-4,65-1,24-49,0)
1624         Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
                (11,02-4,58-1,36-41,0)
1605         Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
                (11,01-4,70-1,36-36,0)
1578         Hutterer, Patrick         92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
                (10,92-4,48-1,32-37,5)
1556         Eberling, Marcel          92 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
                (10,82-4,33-1,28-38,5)
1540         Breitmeier, Bernd         92 SKG Roßdorf                11.07.    Reinheim
                (11,41-4,15-1,28-48,0)
1511         Varga, Christian          92 TuS Griesheim              11.07.    Reinheim
                (10,98-4,33-1,32-31,0)
1510         Sellner, Erik             92 TSV Kirch-Brombach         19.09.    Fürth
                (11,23-4,04-1,36-35,5)
1487         Schmidt, Nicolai          92 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (10,9-4,22-1,22-39,5)
1480         Oldenburg, Dennis         92 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
                (11,26-4,10-1,28-37,0)
1478         Papke, Robin              92 TSG Messel                 19.09.    Fürth
                (11,17-4,34-1,20-38,0)
1472         Hartel, Steffen           92 TV Babenhausen             11.07.    Reinheim
                (11,50-4,17-1,32-34,5)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2406         Roggatz, Yannick          92 TV Reisen                  27.06.    Bad Homburg
                (10,51-10,22-5,12-1,68-42,5)
2030         Arras, Florian            92 TV Reisen                  25.04.    Eppelheim
                (11,40-11,07-4,32-1,32-52,0)
2023         Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
                (11,04-10,84-4,55-1,32-38,0)
2015         Werner, Michael           92 SG Egelsbach               27.06.    Bad Homburg
                (11,57-11,03-4,44-1,48-35,5)
1943         Klinger, Simon            92 LG Odenwald                20.05.    Mörfelden
                (11,10-12,55-4,48-1,32-49,0)
1830         Hofmann, Claudio          92 SKG Roßdorf                20.05.    Mörfelden
                (11,24-11,99-4,35-1,23-36,5)
1812         Schäfer, Julius           92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
                (11,26-11,59-4,12-1,20-36,0)
1802         Bremer, Jannis            92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
                (11,88-11,65-4,16-1,36-29,5)
1735         Oldenburg, Dennis         92 SG Egelsbach               27.06.    Bad Homburg
                (11,70-12,71-4,15-1,24-38,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2188         Arras, Florian            92 TV Reisen                  20.05.    Mörfelden
                (11,00-10,72-4,70-56,5-3:36,71)
2026         Höra, Jan                 92 SG Egelsbach               27.06.    Bad Homburg
                (11,20-11,30-4,50-31,0-3:14,80)
1971         Marth, Tano               92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
                (11,54-11,21-3,86-41,5-3:22,21)
1918         Breitmeier, Bernd         92 SKG Roßdorf                27.06.    Bad Homburg
                (11,39-12,16-3,98-45,0-3:29,06)
1758         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Mörfelden
                (11,84-12,52-4,00-29,0-3:27,14)
1724         Platten, Johannes         92 LG VfL/SSG Bensheim        27.06.    Bad Homburg
                (11,95-12,51-3,73-37,5-3:41,88)
1699         Ascherl, Tobias           92 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,61-13,03-3,81-33,5-3:42,37)
1602         Wassermeyer, Marius       92 ASC Darmstadt              20.05.    Mörfelden
                (12,51-13,11-3,90-32,0-3:49,13)
1584         Lütteke, Valentin         92 TV Königstädten            20.05.    Mörfelden
                (12,06-13,34-3,87-33,0-4:03,13)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2016         Fricke, Max Willem        92 ASC Darmstadt              27.06.    Bad Homburg
                (11,05-10,95-4,45-7,27-20,92)
1747         Maier, Torben             92 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,35-12,35-4,15-6,59-16,62)
1712         Baus, Simon               92 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,94-12,50-4,06-6,46-19,42)
1595         Trittenbach, Sebastian    92 Bergsträßer LG             20.05.    Mörfelden
                (11,98-13,27-3,78-6,36-17,52)



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,40        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Groß-Gerau
 7,48        Held, Levin               93 TV Bürstadt                22.05.    Groß-Gerau
 7,51        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
 7,59        Tadic, Marko              93 MTV Urberach               03.10.    Bruchköbel
 7,64        Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 11.07.    Reinheim
 7,67        Lührs, Thorsten           93 TV Groß-Zimmern            02.05.    Seeheim
 7,73        Selzer, Nicholas          93 TV Bürstadt                22.05.    Groß-Gerau
 7,5         Bischoff, Yannic          93 TSV Kirch-Brombach         10.06.    Brombachtal
 7,78        Weber, Marius             93 MTV Urberach               18.09.    Fürth
 7,81        Meister, Michael          93 LG Langen                  22.05.    Groß-Gerau
 7,6         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
 7,86        Arnold, Paul              93 ASC Darmstadt              02.05.    Seeheim
 7,89        Tropp, Luca               93 SKG Roßdorf                22.05.    Groß-Gerau
 7,89        Kammer, Clemens           93 SKG Roßdorf                11.07.    Reinheim
 7,91        Kollmar, Tobias           93 TV Bürstadt                18.09.    Fürth

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,20      Breuer, Janis             93 TV Alsbach                 03.10.    Bruchköbel
3:19,32      Kammer, Clemens           93 SKG Roßdorf                03.10.    Bruchköbel
3:25,9       Weber, Marius             93 MTV Urberach               27.04.    Darmstadt
3:26,88      Kleiber, Frederic         93 TV Alsbach                 03.10.    Bruchköbel
3:29,95      Arnold, Paul              93 ASC Darmstadt              02.05.    Seeheim
3:30,63      Held, Levin               93 TV Bürstadt                22.05.    Groß-Gerau
3:34,58      Hanson, Sebastian         93 TuS Griesheim              31.05.    Reinheim
3:35,51      Zipp, Sören               93 LG VfL/SSG Bensheim        01.05.    Viernheim
3:35,6       Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 27.04.    Seeheim
3:39,35      Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
3:39,72      Gruschka, Jonas           93 Bergsträßer LG             01.05.    Viernheim
3:40,30      Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
3:40,30      Jung, Julian              93 TV Trebur                  22.05.    Groß-Gerau
3:41,7       Feldmann, Dominic         93 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3:42,4       Gräber, Christof          93 TV Hetzbach                08.09.    Reichelsheim

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,74     Breuer, Janis             93 TV Alsbach                 22.05.    Groß-Gerau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,1         TV Bürstadt                                             20.06.    Viernheim
               Kollmar 93, Selzer 93, Held 93, Winter 94
30,3         LG Langen                                               20.06.    Viernheim
               Habermehl 94, Junga 94, Czwikla 94, Meister 93
30,64        ASC Darmstadt                                           02.05.    Seeheim
               Behrendt 94, Marschner 94, Arnold 93, Hackenberg 94
30,78        MTV Urberach                                            02.05.    Seeheim
               Funke 94, Weber 93, Mück 94, Fischer 94
31,0         LG Rüsselsheim                                          20.06.    Viernheim
               Burger 93, Gladys 94, Daub 93, El-Bauchi 93
31,2         LG Mörfelden-Walldorf                                   20.06.    Viernheim
               Kämmerer 95, Feldmann 94, Estivarez Lopez 93, Wild 93
31,4         Bergsträßer LG                                          20.06.    Viernheim
               Galinat 93, Liese 93, Gruschka 93, Janke 94
31,6         VfL Zwingenberg                                         20.06.    Viernheim
               Vogt 95, Steyer 95, Mayr 93, Zapf 95
32,38        TV Alsbach                                              02.05.    Seeheim
               Büttel 93, Hack 94, Breuer 93, Kubatz 93
32,2         ASC Darmstadt                                           20.06.    Vierneim
               Riecken 93, Kopsch 93, Giesers 93, Strohmaier 94
32,2         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Feldmann 93, Niems 93, Gerbig 94, Schmidt 94
32,3         LG Odenwald                                             12.06.    Reichelsheim
               Paulus 94, Flick 93, Klingler 93, Leißler 93
32,76        SG Egelsbach                                            11.09.    Egelsbach
               Koiweroglou 94, Berger 93, Riemer 93, Neff 93
32,93        LG Reinheim/Gross-Bieberau                              02.05.    Seeheim
               Daum 93, Gillich 94, Podein 94, Schöberl 94
32,9         TV Reisen                                               20.06.    Viernheim
               Schiendzielorz 93, Kleefoot 94, Heckmann 93, Pflaum 93

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41,0      TV Alsbach                                              04.09.    Lampertheim
               Kubatz 93, Kleiber 93, Breuer 93
11:12,7      SKG Roßdorf                                             11.05.    Griesheim
               Tropp 93, Rüger 93, Kammer 93
11:13,3      TV Bürstadt                                             04.09.    Lampertheim
               Held 93, Winter 94, Brinkmann 94
11:15,6      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
                , Behrendt 94, Hackenberg 94
11:18,7      TV Fürth                                                04.09.    Lampertheim
               Gebhardt 95, Keil 94, Moruzgala 94
11:32,9      MTV Urberach                                            11.05.    Griesheim
               Funke 94, Fischer 94, Weber 93
11:56,5      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Spieß 95, Klein 94, Seek 94
12:04,1      TV Groß-Zimmern                                         11.05.    Griesheim
               Pfeffer 94, Simon 94, Lührs 93
12:10,7      LG Langen                                               11.05.    Griesheim
               Großheimann 95, Habermehl 94, Growe 94
12:13,0      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Marschner 94, Giesers 93, Rauh 94
12:51,0      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Deuker 94, Czak 94, Stock 95
13:24,3      LG Riedstadt                                            11.05.    Griesheim
               Kutschmarski 94, Klosterhalfen 94, Schuchmann 93
13:33,6      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Rieken 93, Dehmer 93, Bruhm 93
13:41,2      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Baltz 94, Schmitt 95, Bollig 94
14:11,7      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Göhler 94, Heuber 94, Berbalk 95

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Kollmar, Tobias           93 TV Bürstadt                10.07.    Lampertheim
1,35         Kilb, Joel                93 TV Eberstadt               10.07.    Lampertheim
1,32         Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 02.05.    Seeheim
1,32         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
1,30         Meister, Michael          93 LG Langen                  18.09.    Fürth
1,30         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
1,30         Lockstein, Arnold         93 TV Eberstadt               26.09.    Rimbach
1,26         Breuer, Janis             93 TV Alsbach                 02.05.    Seeheim
1,26         Tadic, Marko              93 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
1,26         Bechtold, Andre           93 TSV Kirch-Brombach         18.09.    Fürth
1,26         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            26.09.    Trebur
1,24         Kammer, Clemens           93 SKG Roßdorf                31.05.    Seeheim
1,22         Weber, Marius             93 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
1,22         Arnold, Paul              93 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
1,20         Müller, Stephan           93 TSV Kirch-Brombach         10.06.    Brombachtal
1,20         Borgenheimer, Jannis      93 Bergsträßer LG             10.07.    Lampertheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
4,65         Held, Levin               93 TV Bürstadt                18.09.    Fürth
4,44         Kollmar, Tobias           93 TV Bürstadt                20.06.    Viernheim
4,44         Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 11.07.    Reinheim
4,28         Meister, Michael          93 LG Langen                  22.05.    Groß-Gerau
4,24         Bauder, Raphael           93 TV Heppenheim              09.05.    Bürstadt
4,21         Lührs, Thorsten           93 TV Groß-Zimmern            02.05.    Seeheim
4,19         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
4,16         Tadic, Marko              93 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
4,16         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            26.09.    Trebur
4,15         Weber, Marius             93 MTV Urberach               20.06.    Viernheim
4,13         Breuer, Janis             93 TV Alsbach                 18.09.    Fürth
4,12         Selzer, Nicholas          93 TV Bürstadt                10.07.    Lampertheim
4,11         Kilb, Joel                93 TV Eberstadt               10.07.    Lampertheim
4,09         Arnold, Paul              93 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,0         Wurm, Florian             93 TUS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
53,0         Lockstein, Arnold         93 TV Eberstadt               22.05.    Groß-Gerau
53,0         Heckmann, Nils            93 TV Reisen                  20.06.    Viernheim
52,0         Galinat, Constantin       93 Bergsträßer LG             20.06.    Viernheim
51,0         El-Bauchi, Younes         93 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
50,5         Reith, Matthias           93 TUS Kelsterbach            26.09.    Trebur
48,0         Bechtold, Andre           93 TSV Kirch-Brombach         18.09.    Fürth
46,5         Kleiber, Frederic         93 TV Alsbach                 03.10.    Bruchköbel
45,5         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             22.05.    Groß-Gerau
45,5         Held, Levin               93 TV Bürstadt                12.09.    Viernheim
44,5         Daum, Dennis              93 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
44,5         Kilb, Joel                93 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach
43,5         Weber, Marius             93 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
43,0         Leißler, Rene             93 LG Odenwald                18.09.    Fürth
42,0         Borgenheimer, Jannis      93 Bergsträßer LG             01.05.    Viernheim
42,0         Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 22.05.    Groß-Gerau
42,0         Kollmar, Tobias           93 TV Bürstadt                18.09.    Fürth

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1189         Held, Levin               93 TV Bürstadt                18.09.    Fürth
                (7,55-4,65-40,0)
1135         Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 18.09.    Fürth
                (7,66-4,42-38,0)
1099         Kollmar, Tobias           93 TV Bürstadt                12.09.    Viernheim
                (8,05-4,34-40,5)
1079         Grafe, Marius             93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
                (7,98-4,18-39,0)
1076         Wurm, Florian             93 TUS Kelsterbach            26.09.    Trebur
                (8,24-3,56-53,5)
1052         Selzer, Nicholas          93 TV Bürstadt                26.09.    Rimbach
                (7,6-3,83-38,5)
1043         Lührs, Thorsten           93 TV Groß-Zimmern            11.07.    Reinheim
                (7,77-4,01-33,5)
1017         Bischoff, Yannic          93 TSV Kirch-Brombach         10.06.    Brombachtal
                (7,5-3,83-32,5)
1017         Bechtold, Andre           93 TSV Kirch-Brombach         11.07.    Höchst
                (8,4-3,85-45,5)
1012         Lockstein, Arnold         93 TV Eberstadt               01.05.    Viernheim
                (8,61-3,61-48,5)
1012         Hohecker, Fabian          93 TV Bürstadt                18.09.    Fürth
                (7,96-3,77-36,0)
1011         Gruschka, Jonas           93 Bergsträßer LG             12.09.    Viernheim
                ()
1011         Kammer, Clemens           93 SKG Roßdorf                18.09.    Fürth
                (8,14-3,87-37,0)
 997         Heckmann, Nils            93 TV Reisen                  18.09.    Fürth
                (8,65-3,52-48,5)
 995         Hoecker, Fabian           93 TV Heppenheim              26.09.    Rimbach
                (7,9-3,74-37,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4857         TV Bürstadt                                             26.09.    Rimbach
               Held 1162, Selzer 1052, Hoecker 995
               Winter 897, Adrian 751
4823         LG Reinheim/Gross-Bieberau                              11.07.    Reinheim
               Schöberl 1044, Gillich 1027, Podein 1026
               Daum 902, Bijok 824
4771         Bergsträßer LG                                          12.09.    Viernheim
               Gruschka 1011, Schreiner 968, Vogl 967
               Liese 934, Kosbau 891
4495         LG Odenwald                                             11.07.    Höchst
               Flick 961, Leißler 953, Schilling 923
               Klinger 919, Troßmann 739
4096         TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Adrian 981, Willschewski 880, Rossberg 871
               Lessnich 740, Jeserigk 624
4070         SKG Roßdorf                                             11.07.    Reinheim
               Kammer 994, Tropp 989, Lemke 924
               Rehmann 584, Kuch 579
4053         TV Reisen                                               26.09.    Rimbach
               Heckmann 971, Pflaum 887, Kleefoot 785
               Schiendzielorz 714, Strauß 696
3985         Bergsträßer LG                                          12.09.    Viernheim
               Tenbaum 838, Janke 829, Beck 819
               Neskudla 799, Baum 700
3892         LG Riedstadt                                            26.09.    Trebur
               Grafe 991, Resch 773, Klosterhalfen 728
               Czysch 720, Toigo 680
3653         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfelden
               Estivarez Lopez 971, Stoll 733, Feldmann 696
               Steubing 642, Asmarone 611

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1555         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (7,51-4,71-1,30-37,5)
1539         Kubatz, Marten            93 TV Alsbach                 11.07.    Reinheim
                (7,64-4,44-1,30-41,5)
1538         Kollmar, Tobias           93 TV Bürstadt                18.09.    Fürth
                (7,91-4,30-1,38-42,0)
1449         Kilb, Joel                93 TV Eberstadt               26.09.    Rimbach
                (8,0-4,07-1,30-44,5)
1443         Lockstein, Arnold         93 TV Eberstadt               26.09.    Rimbach
                (8,3-3,96-1,30-50,0)
1434         Weber, Marius             93 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
                (7,83-3,97-1,22-43,5)
1426         Meister, Michael          93 LG Langen                  18.09.    Fürth
                (8,08-4,18-1,30-37,0)
1416         Bechtold, Andre           93 TSV Kirch-Brombach         18.09.    Fürth
                (8,27-3,80-1,26-48,0)
1381         Tadic, Marko              93 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
                (7,61-4,16-1,26-27,5)
1340         Arnold, Paul              93 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
                (8,03-4,07-1,22-32,5)
1329         Breuer, Janis             93 TV Alsbach                 18.09.    Fürth
                (7,94-4,13-1,10-38,0)
1324         Bauder, Raphael           93 TV Heppenheim              26.09.    Rimbach
                (7,9-4,07-1,18-35,0)
1317         Henneberg, Mark           93 TV Königstädten            26.09.    Trebur
                (7,92-4,16-1,26-24,5)
1312         Müller, Stephan           93 TSV Kirch-Brombach         18.09.    Fürth
                (8,08-3,68-1,18-38,5)
1297         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               18.09.    Fürth
                (8,60-3,75-1,26-36,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6167         ASC Darmstadt                                           18.09.    Fürth
               Behrendt 1352, Arnold 1340, Hackenberg 1205
               Riecken 1138, Strohmaier 1132
6127         MTV Urberach                                            11.07.    Reinheim
               Weber 1434, Tadic 1381, Funke 1375
               Ficht 1023, Fischer 914




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,57        Funke, Stefano            94 MTV Urberach               03.10.    Bruchköbel
 7,4         Czwikla, Rouben           94 LG Langen                  05.06.    Langen
 7,6         Bayer, Felix              94 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
 7,90        Behrendt, Dirk            94 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim
 7,94        Pfeffer, Christopher      94 TV Groß-Zimmern            02.05.    Seeheim
 7,7         Paulus, Nils              94 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
 7,7         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
 7,99        Junga, Sven               94 LG Langen                  02.05.    Seeheim
 7,99        Podein, Manuel            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 22.05.    Groß-Gerau
 7,8         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 8,08        Hackenberg, Daniel        94 ASC Darmstadt              02.05.    Seeheim
 8,08        Schöberl, Lukas           94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
 8,08        Koiweroglou, Maximilian   94 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
 7,9         Janke, Fabio              94 Bergsträßer LG             20.06.    Viernheim
 7,9         Moruzgala, Martin         94 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,4       Hackenberg, Daniel        94 ASC Darmstadt              27.04.    Darmstadt
3:34,5       Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3:34,6       Müller, Tobias            94 TSV Gernsheim              11.07.    Kelsterbach
3:35,4       Moruzgala, Martin         94 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim
3:37,8       Czwikla, Rouben           94 LG Langen                  27.04.    Darmstadt
3:42,5       Herrmann, Yannic          94 VfL Zwingenberg            10.07.    Lampertheim
3:43,4       Keil, Janis               94 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim
3:45,3       Kleefoot, Max-Jonathan    94 TV Reisen                  10.07.    Lampertheim
3:45,6       Behrendt, Dirk            94 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
3:47,0       Winter, Christian         94 TV Bürstadt                10.07.    Lampertheim
3:48,44      Groll, Hendrik            94 TV Eberstadt               11.09.    Egelsbach
3:49,84      Habermehl, Kai            94 LG Langen                  22.05.    Groß-Gerau
3:52,11      Gillich, Sören            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.05.    Seeheim
3:54,1       Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3:55,8       Wolf, Joshua              94 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:12,25     Winter, Christian         94 TV Bürstadt                18.09.    Fürth
 8:53,14     Maurer, Christoph         94 LG Ried                    22.05.    Groß-Gerau
 8:58,47     Widrinsky, Maximilian     94 TV Büttelborn              22.05.    Groß-Gerau
 9:34,54     Brinkmann, Alexander      94 TV Bürstadt                18.09.    Fürth

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Czwikla, Rouben           94 LG Langen                  18.09.    Fürth
1,22         Behrendt, Dirk            94 ASC Darmstadt              20.06.    Viernheim
1,22         Junga, Sven               94 LG Langen                  20.06.    Viernheim
1,22         Moruzgala, Martin         94 TV Fürth                   18.09.    Fürth
1,20         Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
1,18         Funke, Stefano            94 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
1,15         Hackenberg, Daniel        94 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
1,15         Marschner, Max            94 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
1,14         Paulus, Nils              94 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
1,14         Adolphs, Leonhard         95 Bergsträßer LG             20.06.    Viernheim
1,10         Rauh, Felix               94 ASC Darmstadt              22.05.    Groß-Gerau
1,08         Appel, Raphael            94 TSV Höchst                 12.06.    Reichelsheim
1,05         Podein, Manuel            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 31.05.    Reinheim
1,05         Fischer, Jörn             94 MTV Urberach               20.06.    Viernheim
1,05         Fischer, Jan              94 MTV Urberach               20.06.    Viernheim
1,05         Angermeier, Patrick       94 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Czwikla, Rouben           94 LG Langen                  18.09.    Fürth
4,30         Schreiner, Marcel-Raphael 94 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
4,29         Pfeffer, Christopher      94 TV Groß-Zimmern            05.06.    Langen
4,26         Funke, Stefano            94 MTV Urberach               20.06.    Viernheim
4,25         Moruzgala, Martin         94 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim
4,12         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
4,11         Revermann, Christian      94 TV Hetzbach                11.07.    Höchst
4,10         Behrendt, Dirk            94 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
4,06         Gillich, Sören            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 31.05.    Reinheim
4,06         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3,99         Junga, Sven               94 LG Langen                  02.05.    Seeheim
3,95         Podein, Manuel            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
3,95         Koiweroglou, Maximilian   94 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
3,94         Schöberl, Lukas           94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
3,94         Lemke, Jonas              94 SKG Roßdorf                11.07.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Gillich, Sören            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 22.05.    Groß-Gerau
44,0         Koiweroglou, Maximilian   94 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
43,5         Czwikla, Rouben           94 LG Langen                  11.07.    Reinheim
41,5         Huth, Johannes            94 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
41,0         Funke, Stefano            94 MTV Urberach               20.06.    Viernheim
41,0         Keil, Janis               94 TV Fürth                   18.09.    Fürth
41,0         Euler, Sebastian          94 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
39,5         Schöberl, Lukas           94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
39,5         Müller-Bernt, Alexander   94 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.09.    Trebur
39,0         Behrendt, Dirk            94 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim
39,0         Groll, Hendrik            94 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken
38,5         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    22.05.    Groß-Gerau
38,5         Troßmann, Marco           94 LG Odenwald                11.07.    Höchst
38,0         Moruzgala, Martin         94 TV Fürth                   18.09.    Fürth
37,5         Strohmaier, Robert        94 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1053         Koiweroglou, Maximilian   94 SG Egelsbach               11.07.    Reinheim
                (8,13-3,85-43,0)
1044         Schöberl, Lukas           94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
                (8,08-3,94-39,5)
1027         Gillich, Sören            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
                (8,35-3,83-43,0)
1026         Podein, Manuel            94 LG Reinheim/Gross-Bieberau 11.07.    Reinheim
                (8,09-3,95-37,0)
1023         Funke, Stefano            94 MTV Urberach               18.09.    Fürth
                (7,71-3,88-32,0)
1023         Keil, Janis               94 TV Fürth                   18.09.    Fürth
                (8,19-3,77-41,0)
1020         Pfeffer, Christopher      94 TV Groß-Zimmern            11.07.    Reinheim
                (8,03-4,11-33,0)
1007         Gerbig, Felix             94 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
                (8,12-3,85-36,5)
 981         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
                (7,99-3,74-33,0)
 980         Revermann, Christian      94 TV Hetzbach                11.07.    Höchst
                (8,2-4,11-33,5)
 973         Schreiner, Marcel-Raphael 94 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
                (8,2-4,30-30,0)
 959         Wolf, Adrian              94 TV Dieburg                 11.07.    Reinheim
                (8,54-3,78-37,0)
 954         Marschner, Max            94 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
                (8,29-3,62-35,5)
 924         Lemke, Jonas              94 SKG Roßdorf                11.07.    Reinheim
                (8,49-3,94-29,5)
 923         Schilling, Sebastian      94 LG Odenwald                11.07.    Höchst
                (8,2-3,69-32,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1557         Czwikla, Rouben           94 LG Langen                  18.09.    Fürth
                (7,66-4,40-1,34-42,0)
1375         Funke, Stefano            94 MTV Urberach               11.07.    Reinheim
                (7,63-3,89-1,18-36,5)
1371         Moruzgala, Martin         94 TV Fürth                   18.09.    Fürth
                (8,18-4,12-1,22-38,0)
1352         Behrendt, Dirk            94 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
                (8,06-4,10-1,18-37,0)
1205         Hackenberg, Daniel        94 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
                (8,22-3,72-1,10-32,0)
1136         Strohmaier, Robert        94 ASC Darmstadt              11.07.    Reinheim
                (8,41-3,72-1,00-33,5)
1088         Rauh, Felix               94 ASC Darmstadt              18.09.    Fürth
                (8,32-3,58-1,05-25,0)
1048         Gladys, Denis             94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (8,79-3,58-1,06-25,0)
1028         Appel, Raphael            94 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (8,5-3,54-1,06-23,0)
 992         Perschbacher, René        94 LG Rüsselsheim             26.09.    Trebur
                (8,48-2,70-1,02-31,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfdelden
 7,95        Krebs, Leon               95 SG Egelsbach               10.07.    Reinheim
 7,99        Reggelin, Yannick         95 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
 7,8         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
 7,9         Zapf, Fabian              95 VfL Zwingenberg            10.07.    Lampertheim
 8,24        Wecht, David              95 Bergsträßer LG             22.05.    Groß-Gerau
 8,28        Botschek, Tim             95 MTV Urberach               10.07.    Reinheim
 8,28        Neutzsch, Falko           95 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
 8,1         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
 8,1         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
 8,38        Schaffert, Simon          95 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
 8,39        Hillar, Alexander         95 TV Fürth                   19.09.    Fürth
 8,40        Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    19.09.    Fürth
 8,2         Mannix, Robin             95 LG Ried                    10.07.    Lampertheim
 8,2         Vogt, Marius              95 VfL Zwingenberg            10.07.    Lampertheim
 8,2         Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
 8,2         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                11.07.    Kelsterbach

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,3       Wesp, Adrian              95 TV Königstädten            11.07.    Kelsterbach
3:38,8       Wecht, David              95 Bergsträßer LG             10.07.    Lampertheim
3:41,3       Botschek, Tim             95 MTV Urberach               27.04.    Jugenheim
3:41,6       Stock, Artur              95 TSV Eschollbrücken-Eich    27.04.    Jugenheim
3:41,8       Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3:43,7       Cappel, Alexander         95 MTV Urberach               20.06.    Viernheim
3:53,2       Adolphs, Leonhard         95 Bergsträßer LG             10.07.    Lampertheim
3:54,07      Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
3:54,5       Großheimann, Tim          95 LG Langen                  27.04.    Jugenheim
3:54,8       Neutzsch, Falko           95 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
3:55,9       Frank, Sebastian          95 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:56,76      Köhler, Lucas             95 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
3:56,7       Zapf, Fabian              95 VfL Zwingenberg            10.07.    Lampertheim
3:56,8       Walz, Jonas               95 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
3:57,0       Jung, Silas               95 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,75        ASC Darmstadt                                           01.05.    Seeheim
               Hackenberg 96, Tisold 95, Reggelin 95, Neutzsch 95
33,43        VfL Zwingenberg                                         01.05.    Viernheim
               Vogt 95, Herrmann 96, Steyer 95, Zapf 95
33,96        SG Egelsbach                                            11.09.    Egelsbach
               Dobert 95, Köhler 95, Schaffert 95, Raffel 95
33,8         LG Biebesheim-Crumstadt                                 11.07.    Kelsterbach
               Röblitz 95, Marquardt 95, Frank 95, Leuthäuser 95
34,22        TV Fürth                                                12.09.    Viernheim
               Schneider 96, Jonas 96, Grona 96, Hillar 95
34,7         SKV Nauheim                                             05.06.    Langen
               Dudek 95, Gescheidle 96, Görke 96, Lebron 95
35,7         LG Mörfelden-Walldorf                                   11.07.    Kelsterbach
               Kluge 95, Pietschmann 95, Mehl 95, Kirchner 95
35,9         TV Groß-Zimmern                                         05.06.    Langen
               Köberle 96, Loewen 95, Loewen 96, Hix 95
36,82        LG Langen                                               11.09.    Egelsbach
               Pieper 95, Kolmar 95, Karbstein 96, Bommer 95
36,92        LG Reinheim/Gross-Bieberau                              01.05.    Seeheim
               Gobena 97, Mensch 96, John 96, Ley 96
36,8         TSV Kirch-Brombach                                      12.06.    Reichelsheim
               Putz 96, Seidel 96, Meißner 95, Sellner 96
37,15        TV Alsbach                                              01.05.    Seeheim
               Bohlen 95, Zarza-Aguado 96, Petersmann 95, Ohlenmacher 96
37,0         LG Odenwald                                             12.06.    Reichelsheim
               Jung 95, Miltenberger 95, Leiß 95, Bohländer 95
37,34        SG Egelsbach                                            11.09.    Egelsbach
               Neff 96, Wilhelm 96, Eichhorn 96, Liederbach 96
37,1         TV Hofheim                                              10.07.    Lampertheim
               Höfle 96, Jung 96, Herbert 96, Fäustle 95

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:47,0      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Neutzsch 95, Hackenberg 96, Walz 95
12:09,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Reinheimer 96, Hutterer 96, Batroff 96
12:16,2      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Stock 95, Jaspert 95, Rödszus 95
12:20,0      SKG Roßdorf                                             11.05.    Griesheim
               Wacker 96, Müller 95, Schattschneider 96
12:32,7      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Braun 96, Köhler 96, Koch 95
12:35,5      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Hofmann 97, Koch 97, Hofmann 97
13:04,8      TV Groß-Zimmern                                         11.05.    Griesheim
               Hix 95, Loewen 96, Köberle 96
13:05,7      MTV Urberach                                            11.05.    Griesheim
               Funke 96, Cappel 95, Botschek 95
13:06,9      LG Reinheim/Gross-Bieberau                              11.05.    Griesheim
               Groß 95, John 96, Mensch 96
13:34,9      LG Riedstadt                                            11.05.    Griesheim
               Koch 95, Stolz 96, Schuldt 96
14:03,1      ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Reggelin 95, Schmitz 96, Giebenhain 96
14:52,8      SKG Roßdorf                                             11.05.    Griesheim
               Göbel 95, Staab 95, Staab 95

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
4,01         Krebs, Leon               95 SG Egelsbach               10.07.    Reinheim
3,86         Neutzsch, Falko           95 ASC Darmstadt              11.09.    Egelsbach
3,78         Frank, Sebastian          95 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
3,77         Zapf, Fabian              95 VfL Zwingenberg            10.07.    Lampertheim
3,73         Adolphs, Leonhard         95 Bergsträßer LG             10.07.    Lampertheim
3,72         Botschek, Tim             95 MTV Urberach               10.07.    Reinheim
3,71         Großheimann, Tim          95 LG Langen                  10.07.    Reinheim
3,70         Schaffert, Simon          95 SG Egelsbach               10.07.    Reinheim
3,70         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach
3,69         Ahrens, Peter             95 Bergsträßer LG             01.05.    Viernheim
3,68         Reggelin, Yannick         95 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
3,65         Mannix, Robin             95 LG Ried                    10.07.    Lampertheim
3,62         Stobbe, Florian           95 LG Ried                    12.06.    Lampertheim
3,62         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Kelsterbach
39,5         Adolphs, Leonhard         95 Bergsträßer LG             10.07.    Lampertheim
39,5         Lüft, Marcel              95 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
38,5         Elmazokula, Bilal         95 TUS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach
36,5         Krebs, Leon               95 SG Egelsbach               10.07.    Reinheim
36,0         Rauch, Nicolas            95 TV Reisen                  26.06.    Mörfelden
36,0         Groß, Peter               95 LG Reinheim/Gross-Bieberau 10.07.    Reinheim
35,0         Großheimann, Tim          95 LG Langen                  05.06.    Langen
35,0         Sampson, Marcus           95 LG Langen                  05.06.    Langen
35,0         Stobbe, Florian           95 LG Ried                    26.09.    Rimbach
34,0         Pati, Aldo                95 SG Egelsbach               01.05.    Seeheim
34,0         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
34,0         Zapf, Fabian              95 VfL Zwingenberg            19.09.    Fürth
34,0         Palme, Simon              95 SV Mörlenbach              19.09.    Fürth
33,5         Reggelin, Yannick         95 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1079         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfdelden
                (7,5-3,75-42,0)
1045         Krebs, Leon               95 SG Egelsbach               10.07.    Reinheim
                (7,95-4,01-36,5)
 947         Reggelin, Yannick         95 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
                (8,27-3,68-33,5)
 935         Botschek, Tim             95 MTV Urberach               10.07.    Reinheim
                (8,28-3,72-31,5)
 915         Großheimann, Tim          95 LG Langen                  10.07.    Reinheim
                (8,67-3,71-34,0)
 905         Röblitz, Aaron            95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (8,4-3,60-34,0)
 895         Groß, Peter               95 LG Reinheim/Gross-Bieberau 10.07.    Reinheim
                (8,79-3,51-36,0)
 894         Zapf, Fabian              95 VfL Zwingenberg            19.09.    Fürth
                (8,38-3,30-34,0)
 892         Schaffert, Simon          95 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
                (8,38-3,69-28,0)
 878         Stobbe, Florian           95 LG Ried                    19.09.    Fürth
                (8,57-3,39-33,0)
 877         Rauch, Nicolas            95 TV Reisen                  26.06.    Mörfelden
                (8,7-3,48-36,0)
 872         Neutzsch, Falko           95 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
                (8,33-3,86-23,0)
 860         Hix, Mathias              95 TV Groß-Zimmern            10.07.    Reinheim
                (8,90-3,60-31,5)
 850         Marquardt, Kevin          95 LG Biebesheim-Crumstadt    09.06.    Reinheim
                (8,4-3,55-28,0)
 850         Vogt, Marius              95 VfL Zwingenberg            12.06.    Lampertheim
                (8,3-3,61-26,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4159         ASC Darmstadt                                           10.07.    Reinheim
               Reggelin 947, Hackenberg 870, Neutzsch 849
               Tisold 784, Schmitt 709
3972         LG Reinheim/Gross-Bieberau                              10.07.    Reinheim
               Groß 895, Kelm 812, Mensch 801
               Gobena 785, Zander 679
3835         LG Mörfelden-Walldorf                                   26.06.    Mörfdelden
               Kämmerer 1079, Pietschmann 717, Mehl 689
               Kirchner 686, Bieniek 664
3830         LG Langen                                               05.06.    Langen
               Großheimann 889, Rogers 804, Sampson 803
               Bommer 698, Nau 636
3817         SG Egelsbach                                            11.09.    Egelsbach
               Schaffert 892, Dobert 754, Wilhelm 730
               Raffel 721, Köhler 720
3781         LG Biebesheim-Crumstadt                                 09.06.    Reinheim
               Röblitz 905, Marquardt 850, Soto 687
               Schellhaas 682, Gomez 657
3774         TSV Höchst                                              11.07.    Höchst
               Keil 837, Hoffmann 776, Lück 765
               Hofmann 711, Hartmann 685
3701         SKG Roßdorf                                             10.07.    Reinheim
               Brokelmann 788, Schattschneider 788, Müller 744
               Göbel 707, Stähling 674
3635         SKV Nauheim                                             26.09.    Trebur
               Lebron 847, Görke 788, Gescheidle 759
               Dudek 642, Hock 599
3587         VfL Zwingenberg                                         01.05.    Viernheim
               Zapf 846, Vogt 795, Steyer 734
               Herrmann 707, Wüst 505
3529         Bergsträßer LG                                          01.05.    Viernheim
               Adolphs 849, Wecht 762, Ahrens 753
               Köhlert 593, Walz 572
3522         TV Dieburg                                              10.07.    Reinheim
               Lesch 791, Sturm 771, Lesch 723
               Windischmann 619, Kosch 618
3512         TV Groß-Gerau                                           26.09.    Trebur
               Schmid 832, Lessnich 719, Lipinski 709
               Jäger 669, Voigt 583
3430         TV Fürth                                                19.09.    Fürth
               Grona 797, Hillar 765, Schneider 714
               Adam 592, Gebhardt 562
3131         ASC Darmstadt                                           10.07.    Reinheim
               Dehmer 688, Walz 665, Gehrig 643
               Guido 641, Schmitz 494




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Hutterer, Dennis          96 TuS Griesheim              19.09.    Fürth
 8,31        Hurth, Norman             96 TV Trebur                  26.09.    Trebur
 8,1         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
 8,42        Hackenberg, Felix         96 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
 8,46        Gescheidle, Daniel Chr.   96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
 8,53        Mensch, Max               96 LG Reinheim/Gross-Bieberau 10.07.    Reinheim
 8,3         Hoffmann, Jan Luca        96 TSV Höchst                 12.06.    Reichelsheim
 8,3         Sellner, Jan              96 TSV Kirch-Brombach         12.06.    Reichelsheim
 8,59        Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
 8,73        Gobena, Nathaniel         97 LG Reinheim/Gross-Bieberau 19.09.    Fürth
 8,74        Brokelmann, Luc           97 SKG Roßdorf                10.07.    Reinheim
 8,5         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
 8,5         Lück, Alexander           96 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
 8,82        Schattschneider, Jonas    96 SKG Roßdorf                10.07.    Reinheim
 8,6         Noyan, Umut               96 SKG Ober-Ramstadt          09.06.    Reinheim
 8,6         Neumann, Malte            96 TV Reisen                  10.07.    Lampertheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,5       Hoffmann, Jan Luca        96 TSV Höchst                 08.09.    Reichelsheim
3:54,20      Conrath, Leonhard         97 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
3:56,2       Mensch, Max               96 LG Reinheim/Gross-Bieberau 27.04.    Jugenheim
3:56,5       Sellner, Jan              96 TSV Kirch-Brombach         08.09.    Reichelsheim
3:57,6       Köhler, Sascha            96 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
3:58,3       Hackenberg, Felix         96 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
3:59,5       Hartmann, Sören           96 TSV Höchst                 08.09.    Reichelsheim
4:04,6       Ohlenmacher, Jan Marten   96 TV Alsbach                 27.04.    Jugenheim
4:05,5       Schattschneider, Jonas    96 SKG Roßdorf                27.04.    Jugenheim
4:07,3       Grona, Fabian             96 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim
4:10,8       Lück, Alexander           96 TSV Höchst                 08.09.    Reichelsheim
4:14,18      Schindel, Nils            96 TV Bischofsheim            14.07.    Trebur
4:14,40      Peez, Paul                97 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Trebur
4:16,55      Köberle, Daniel           96 TV Groß-Zimmern            01.05.    Seeheim
4:18,61      Görke, Tim                96 SKV Nauheim                14.07.    Trebur

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Hutterer, Dennis          96 TuS Griesheim              10.07.    Reinheim
3,80         Sellner, Jan              96 TSV Kirch-Brombach         12.06.    Reichelsheim
3,61         Hoffmann, Jan Luca        96 TSV Höchst                 12.06.    Reichelsheim
3,59         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
3,55         Hackenberg, Felix         96 ASC Darmstadt              19.09.    Fürth
3,48         Schneider, Jan            96 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim
3,47         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
3,46         Hurth, Norman             96 TV Trebur                  26.09.    Trebur
3,42         Mensch, Max               96 LG Reinheim/Gross-Bieberau 09.06.    Reinheim
3,42         Zander, Tobias            96 LG Reinheim/Gross-Bieberau 09.06.    Reinheim
3,41         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
3,37         Herrmann, Felix           96 VfL Zwingenberg            10.07.    Lampertheim
3,36         Gescheidle, Daniel Chr.   96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
3,35         Grona, Fabian             96 TV Fürth                   10.07.    Lampertheim
3,29         Lotz, Alexander           96 TUS Kelsterbach            11.07.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Gobena, Nathaniel         97 LG Reinheim/Gross-Bieberau 10.06.    Brombachtal
36,0         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              11.07.    Kelsterbach
36,0         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               11.07.    Kelsterbach
36,0         Jäger, Florian            96 FC Leeheim                 11.07.    Kelsterbach
34,0         Till, Lars-Oliver         96 MTV Urberach               19.09.    Fürth
33,5         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             11.07.    Kelsterbach
33,5         Lessnich, Julian          96 TV Groß-Gerau              26.09.    Trebur
33,0         Dreher, Louis             96 LG Odenwald                12.06.    Reichelsheim
32,5         Hutterer, Dennis          96 TuS Griesheim              10.07.    Reinheim
31,0         Lipinski, Julius          96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
31,0         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
30,5         Wilhelm, Philipp          96 SG Egelsbach               11.09.    Egelsbach
30,0         Herbert, Julius           96 TV Hofheim                 12.06.    Lampertheim
30,0         Hackenberg, Felix         96 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
30,0         Busse, Lukas              97 TV Seeheim                 19.09.    Fürth
30,0         Brokelmann, Luc           97 SKG Roßdorf                19.09.    Fürth

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 981         Hutterer, Dennis          96 TuS Griesheim              19.09.    Fürth
                (8,00-3,78-32,5)
 882         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               26.09.    Trebur
                (8,59-3,44-33,0)
 870         Hackenberg, Felix         96 ASC Darmstadt              10.07.    Reinheim
                (8,42-3,40-30,0)
 867         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
                (8,6-3,45-34,0)
 850         Sellner, Jan              96 TSV Kirch-Brombach         11.07.    Höchst
                (8,5-3,60-28,5)
 827         Hurth, Norman             96 TV Trebur                  26.09.    Trebur
                (8,31-3,46-23,0)
 801         Mensch, Max               96 LG Reinheim/Gross-Bieberau 10.07.    Reinheim
                (8,53-3,28-25,0)
 797         Grona, Fabian             96 TV Fürth                   19.09.    Fürth
                (9,01-3,33-29,0)
 792         Gobena, Nathaniel         97 LG Reinheim/Gross-Bieberau 19.09.    Fürth
                (8,73-3,03-30,0)
 788         Brokelmann, Luc           97 SKG Roßdorf                10.07.    Reinheim
                (8,74-3,27-26,0)
 788         Schattschneider, Jonas    96 SKG Roßdorf                10.07.    Reinheim
                (8,82-3,26-27,0)
 788         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
                (8,95-3,09-31,0)
 776         Hoffmann, Jan Luca        96 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (8,6-3,40-24,0)
 765         Lück, Alexander           96 TSV Höchst                 11.07.    Höchst
                (8,5-3,24-24,0)
 759         Gescheidle, Daniel Chr.   96 SKV Nauheim                26.09.    Trebur
                (8,46-3,36-19,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de