Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD BESTENLISTE 2004


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,97        Töllner, Theo             22 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22        Töllner, Theo             22 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99        Töllner, Theo             22 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,60 (-0,1) Fischer, Alfred           27 TSV Eschollbrücken-Eich    14.07.    Trebur
18,03        Berthold, Friedbert       26 LG Mörfelden-Walldorf      25.09.    Nieder-Olm

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,25 (+1,7) Fischer, Alfred           27 TSV Eschollbrücken-Eich    22.05.    Marburg

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,7       Oehlke, Berthold          26 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:09,4      Oehlke, Berthold          26 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:14,0      Oehlke, Berthold          26 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:34,6      Oehlke, Berthold          26 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Berthold, Friedbert       26 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,38  (+0,9) Berthold, Friedbert       26 LG Mörfelden-Walldorf      25.09.    Nieder-Olm
2,90         Fischer, Alfred           27 TSV Eschollbrücken-Eich    29.05.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,85        Seib, Edmund              26 MTV Urberach               22.05.    Marburg
 8,78        Berthold, Friedbert       26 LG Mörfelden-Walldorf      25.09.    Nieder-Olm
 8,48        Fischer, Alfred           27 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,49        Seib, Edmund              26 MTV Urberach               22.05.    Marburg
23,46        Berthold, Friedbert       26 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
15,40        Fischer, Alfred           27 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,08 (+0,2) Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               22.05.    Marburg

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,6         Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               17.07.    Langen
39,0         Hemetsberger, Kurt        33 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,31      Schmitt, Philipp          34 LG Odenwald                22.05.    Marburg

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:37,2       Schmitt, Philipp          34 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
7:20,3       Hemetsberger, Kurt        33 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,95     Mühlhans, Edmund          34 TuS Griesheim              02.06.    Pfungstadt

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25,94     Mühlhans, Edmund          34 TuS Griesheim              28.08.    Bürstadt
23:38,07     Schmitt, Philipp          34 LG Odenwald                22.05.    Marburg
24:47,57     Kärcher, Günther          34 TV Hofheim                 28.08.    Bürstadt

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:50,9      Mühlhans, Edmund          34 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
52:43,30     Kärcher, Günther          34 TV Hofheim                 18.09.    Fürth
52:49,4      Schmitt, Philipp          34 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:19        Mühlhans, Edmund          34 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
49:32        Legscha, Werner           34 SV Blau-Gelb Darmstadt     28.05.    Wolfskehlen
52:58        Kärcher, Günther          34 TV Hofheim                 05.06.    Lampertheim
53:04        Wührer, Kurt              30 TuS Griesheim              21.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:45      Kärcher, Günther          34 TV Hofheim                 03.10.    Griesheim
1:59:56      Kiltz, Georg              33 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25:26      Wührer, Kurt              30 TuS Griesheim              29.08.    Egelsbach
5:00:59      Mohr, Johannes            34 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,56         Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach
2,94         Hemetsberger, Kurt        33 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               28.08.    Bürstadt
 6,96        Strehlow, Manfred         33 LG Bischofsheim-Ginsheim   18.07.    Gustavsburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,91        Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach
20,92        Hemetsberger, Kurt        33 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,98        Gawliczek, Ludwig         34 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach
17,45        Hemetsberger, Kurt        33 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 509         Hemetsberger, Kurt        33 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (2,94-17,45-39,0-20,92-7:20,3)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,72 (+0,3) Klingelhöfer, Dieter      38 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
14,5         Sommer, Jürgen            38 LG Langen                  17.07.    Langen
14,8         Drews, Hubert             38 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,24 (+1,9) Drews, Hubert             38 LG Odenwald                22.05.    Marburg
31,82 (-0,3) Klingelhöfer, Dieter      38 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
34,39 (-0,7) König, Werner             39 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm
35,8         Staake, Walter            39 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,38        Drews, Hubert             38 LG Odenwald                22.05.    Marburg
78,0         König, Werner             39 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,94      Reiss, Heinrich           35 MTV Urberach               28.08.    Bürstadt
2:55,6       Drews, Hubert             38 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:00,3       König, Werner             39 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:43,66      Grünig, Wilhelm           38 TSV Eschollbrücken-Eich    22.05.    Marburg

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:35,8       Reiss, Heinrich           35 MTV Urberach               17.07.    Langen
5:40,73      Linner, Gerhard           39 TV Trebur                  22.05.    Marburg
6:38,13      König, Werner             39 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm
6:38,0       Staake, Walter            39 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
6:44,4       Drews, Hubert             38 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:57,31     Nau, Gerhard              38 LG Biebesheim-Crumstadt    14.07.    Trebur
22:04,6      Grünig, Wilhelm           38 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
24:52,9      Jäger, Otto               38 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:36,49     Nau, Gerhard              38 LG Biebesheim-Crumstadt    13.08.    Zittau
48:05,1      Staake, Walter            39 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:54        Nau, Gerhard              38 LG Biebesheim-Crumstadt    21.02.    Groß-Gerau
44:55        Grünig, Wilhelm           38 TSV Eschollbrücken-Eich    03.01.    Jügesheim
47:05        Mann, Harald              36 TV Crumstadt               03.10.    Griesheim
47:39        Karypidis, Sabbas         38 TuS Griesheim              21.02.    Groß-Gerau
48:13        Schlatter, Hans           39 LG Ried                    05.06.    Lampertheim
49:18        Jäger, Otto               38 LG Odenwald                06.11.    Jügesheim
53:13        Stork, Helmut             39 SKG Roßdorf                21.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:01      Jäger, Otto               38 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:55:46      Sudbrock, Wilhelm         39 SV Erzhausen               29.08.    Egelsbach
2:00:55      Krieger-Schätzl, Horst    39 TSG Messel                 29.08.    Egelsbach

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39:50      Karypidis, Sabbas         38 TuS Griesheim              31.10.    Frankfurt
3:49:07      Weißbäcker, Willi         39 TV Dieburg                 31.10.    Frankfurt
4:00:57      Rambow, Jürgen            39 LG Langen                  31.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:51,32     Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:50        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
75:15        Fäth, Wolfgang            35 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

20 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31:13      Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/den

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Stumpf, Karl Heinz        38 LG Reinheim/Gross-Bieberau 07.08.    Eberstadt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Sommer, Jürgen            38 LG Langen                  17.07.    Langen
3,52         Drews, Hubert             38 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
3,51  (+1,1) König, Werner             39 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm
3,40         Staake, Walter            39 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
2,41         Frank, Hans               35 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Linner, Gerhard           39 TV Trebur                  05.05.    Pfungstadt
11,24        Janson, Heinz             37 TV Groß-Gerau              22.05.    Marburg
11,05        Pfeifer, Lothar           38 TV Heppenheim              10.06.    Fränkisch-Crumba
10,91        Arnold, Horst             39 TV Bürstadt                07.08.    Eberstadt
10,84        Sommer, Jürgen            38 LG Langen                  17.07.    Langen
10,03        Frank, Hans               35 LG Odenwald                10.06.    Fränkisch-Crumba
 9,38        Schleißmann, Richard      39 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
 8,87        Geier, Josef              36 LG Bischofsheim-Ginsheim   18.07.    Gustavsburg
 8,53        Abel, Günter              37 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
 7,99        Stumpf, Karl Heinz        38 LG Reinheim/Gross-Bieberau 07.08.    Eberstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,57        Frank, Hans               35 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
36,70        Janson, Heinz             37 TV Groß-Gerau              22.05.    Marburg
31,38        Pfeifer, Lothar           38 TV Heppenheim              22.05.    Marburg
31,06        Drews, Hubert             38 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
28,31        Staake, Walter            39 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
27,99        Abel, Günter              37 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
20,95        König, Werner             39 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,84        Janson, Heinz             37 TV Groß-Gerau              22.05.    Marburg
38,66        Pfeifer, Lothar           38 TV Heppenheim              07.05.    Bürstadt
30,27        Frank, Hans               35 LG Odenwald                24.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,91        Frank, Hans               35 LG Odenwald                07.07.    Pfungstadt
32,91        König, Werner             39 LG Odenwald                13.06.    Reichgelsheim
29,61        Pfeifer, Lothar           38 TV Heppenheim              10.10.    Eschollbrücken
25,17        Abel, Günter              37 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
23,79        Staake, Walter            39 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
20,65        Drews, Hubert             38 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1022         Drews, Hubert             38 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (2,75-20,65-30,4-31,06-6:44,4)
 914         König, Werner             39 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm
                (3,51*-30,30-34,39*-20,95-6:38,13)
 909         Staake, Walter            39 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (3,40-23,79-35,8-28,31-6:38,0)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DAMM Gruppe A


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (+1,6) Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
13,5         Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
14,06        Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
14,9         Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,27 (+1,5) Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
28,4         Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
30,77 (+1,8) Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    22.05.    Marburg
32,8         Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
36,13 (-0,8) Horn, Werner              41 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,6         Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              17.07.    Langen
67,80        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,51      Heitzenröder, Heinz       44 TuS Griesheim              22.05.    Marburg

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,51      Heitzenröder, Heinz       44 TuS Griesheim              22.05.    Marburg
6:04,91      Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm
6:23,0       Horn, Werner              41 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57,62     Heitzenröder, Heinz       44 TuS Griesheim              28.05.    Wiesbaden
11:56,79     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Wiesbaden
12:03,5      Wodniok, Rudolf           43 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
12:39,6      Hornung, Karlheinz        40 TSV Höchst                 08.09.    Reichelsheim
13:20,5      Kusch, Heinz              42 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
13:39,9      Wegerdt, Bernd            44 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:47,40     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Trebur
21:40,56     Mundt, Harald             42 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
21:45,6      Hornung, Karlheinz        40 TSV Höchst                 01.09.    Reichelsheim
23:44,9      Wegerdt, Bernd            44 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
23:47,1      Horn, Werner              41 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:52,54     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Reichelsheim
45:51,0      Hornung, Karlheinz        40 TSV Höchst                 05.05.    Reichelsheim
48:36,1      Horn, Werner              41 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
49:52,8      Kusch, Heinz              42 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:06        Frieske, Erich            42 SV Blau-Gelb Darmstadt     21.02.    Groß-Gerau
38:51        Mielke, Günter            42 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim
39:55        Heitzenröder, Heinz       44 TuS Griesheim              10.04.    Rheinzabern
40:27        Stoll, Hans               42 TSV Pfungstadt             21.02.    Groß-Gerau
40:30        Fischer, Berthold         40 TV Königstädten            21.02.    Groß-Gerau
42:43        Coutandin, Karl           40 SV Blau-Gelb Darmstadt     04.12.    Jügesheim
43:12        Wodniok, Rudolf           43 TSV Eschollbrücken-Eich    28.05.    Wolfskehlen
44:02        Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Lampertheim
45:44        Mundt, Harald             42 LG Rüsselsheim             28.05.    Wolfskehlen
45:44        Rexhaus, Rainer           42 TSV Pfungstadt             04.12.    Jügesheim
47:01        Seibold, Jürgen           42 TV Gross-Umstadt           21.02.    Groß-Gerau
47:08        Heiliger, Rolf            41 TV Crumstadt               21.02.    Groß-Gerau
47:13        Wegert, Bernd             44 TSV Eschollbrücken-Eich    07.02.    Jügesheim
47:43        Paschek, Christian        41 SV Blau-Gelb Darmstadt     03.10.    Griesheim
48:13        Wegerdt, Bernd            44 TSV Eschollbrücken-Eich    06.11.    Jügesheim

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:34      Seibold, Jürgen           42 TV Gross-Umstadt           03.10.    Griesheim
1:42:54      Neuendorff, Steffen-Luis  44 LG Odenwald                14.03.    Kandel
1:45:40      Wegert, Bernd             44 TSV Eschollbrücken-Eich    15.02.    Mörfelden
1:47:25      Mundt, Harald             42 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach
1:48:01      Norden, Hans              42 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:54:59      Bott, Wolfgang            42 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:55:56      Wolk, Dieter              43 SG Egelsbach               07.03.    Frankfurt
1:56:46      Seibel, Walter            41 TSG Messel                 29.08.    Egelsbach
2:03:19      Dönigus, Harald           42 TV Gross-Umstadt           29.08.    Egelsbach
2:03:54      Wienbeck, Hubert          41 TV Groß-Gerau              29.08.    Egelsbach
2:04:16      Freiwald, Reinhard        43 TUS Kelsterbach            07.03.    Frankfurt

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:26      Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      18.04.    Hamburg
3:53:56      Wegerdt, Bernd            44 TSV Eschollbrücken-Eich    18.04.    Hamburg
3:59:15      Grimm, Horst              42 VfL Münster                31.10.    Frankfurt

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,36        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    13.08.    Zittau

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,32        TSV Eschollbrücken-Eich                                 09.05.    Egelsbach
               Mann 44, Klingelhöfer 38, Sonntag 42, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15,6       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Mann 44, Schultz 41, Wodniok 43, Sotscheck 42

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:23,17     TuS Griesheim                                           25.04.    Mengerskirchen
               Hille 40, Scheutzow 43, Heitzenröder 44
12:35,0      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Grünig 38, Wodniok 43, Schultz 41

4 x 1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:49,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Heitzenröder 44, Scheutzow 43, Harthun 44, Mühlhans 34
25:02,5      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Grünig 38, Wodniok 43, Wegerdt 44, Schultz 41

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    13.08.    Zittau

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26         Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
4,79         Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              07.08.    Eberstadt
4,65         Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
4,30         Fakler, Jürgen            44 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
4,12         Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
3,52  (+0,3) Horn, Werner              41 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm
3,43         Kraft, Manfred            44 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 8,64        Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 8,61        Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39        Fändrich, Günther         41 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
10,10        Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    28.08.    Bürstadt
 9,70        Krumb, Waldemar           43 TSV Eschollbrücken-Eich    22.05.    Marburg
 9,23        Heinz, Roland             40 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 8,44        Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 8,41        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 8,34        Erd, Siegwald             41 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
 7,91        Horn, Werner              41 LG Odenwald                18.09.    Fränkisch-Crumba

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,91        Fändrich, Günther         41 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
28,79        Erd, Siegwald             41 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
27,62        Krumb, Waldemar           43 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
24,70        Horn, Werner              41 LG Odenwald                18.09.    Fränkisch-Crumba
23,59        Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
21,73        Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm
21,05        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
20,56        Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
19,59        Kraft, Manfred            44 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,44        Fändrich, Günther         41 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
35,97        Weiß, Paul                40 SV Darmstadt               10.06.    Fränkisch-Crumba
34,06        Keller, Norbert           41 SV Darmstadt               22.05.    Marburg

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,14        Fändrich, Günther         41 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
32,24        Krumb, Waldemar           43 TSV Eschollbrücken-Eich    22.05.    Marburg
32,10        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
28,45        Erd, Siegwald             41 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
27,40        Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm
27,18        Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
19,61        Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
18,77        Kraft, Manfred            44 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
16,17        Horn, Werner              41 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1504         Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm
                (4,78*-27,40-28,38*-21,73-6:04,91)
 738         Horn, Werner              41 LG Odenwald                25.09.    Nieder-Olm
                (3,52*-16,17-36,13*-23,44-6:34,98)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2660         LG Odenwald                                             25.09.    Nieder-Olm
               Drews 1008, König 914, Horn 738




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    04.07.    Groß-Gerau
15,1         Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    29.05.    Eschollbrücken
16,1         Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
16,7         Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,37 (+1,2) Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    15.08.    Zittau
30,43        Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
31,78        Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
34,7         Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,75        Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    04.07.    Groß-Gerau
85,4         Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
87,9         Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,88      Hofmann, Klaus            49 TuS Griesheim              22.05.    Marburg
2:45,07      Zimmermann, Erhard        47 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
2:48,7       Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:54,7       Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:57,37      Schmitt, Herbert          45 TV Trebur                  22.05.    Marburg
5:44,19      Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
6:31,8       Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
6:38,60      Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
8:25,82      Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:40,5      Schmitt, Herbert          45 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
13:28,0      Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
13:44,8      Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:59,5      Pößiger, Roland           46 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
21:00,87     Walter, Dr. Rudolf        49 TuS Griesheim              14.07.    Trebur
24:53,20     Lisewitsch, Walter        47 LG Ried                    28.08.    Bürstadt

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:56,7      Pößiger, Roland           46 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
46:55,7      Schröder, Ernst           49 SG Egelsbach               05.05.    Reichelsheim

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:57        Hartung, Manfred          47 LG Odenwald                12.04.    Jügesheim
37:41        Schmitt, Herbert          45 TV Trebur                  28.05.    Wolfskehlen
37:58        Hofmann, Klaus            49 TuS Griesheim              21.02.    Groß-Gerau
38:33        Helfmann, Alfred          46 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
39:33        Rejjali, Ahmed            47 TuS Griesheim              21.02.    Groß-Gerau
40:01        Seipel, Axel              49 TuS Griesheim              06.11.    Jügesheim
42:45        Bürklein, Dr. Hans Konrad 48 TuS Griesheim              03.01.    Jügesheim
42:46        Heß, Wolfgang             50 TuS Griesheim              12.04.    Jügesheim
42:53        Stein, Gerald             46 ASC Darmstadt              12.04.    Jügesheim
44:46        Sackmann, Hans            48 TSG Messel                 04.12.    Jügesheim
44:57        Pejas, Wolfram            46 DSW Darmstadt              03.01.    Jügesheim
44:57        Walter, Dr. Rudolf        49 TuS Griesheim              05.06.    Lampertheim
45:32        Hammann, Kurt             48 LG Biebesheim-Crumstadt    04.12.    Jügesheim
46:46        Kropp, Heinz              45 TV Dieburg                 07.02.    Jügesheim
54:41        Eichenauer, Franz-Josef   49 TG Traisa                  06.11.    Jügesheim

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:16      Schröder, Ernst           49 SG Egelsbach               07.03.    Frankfurt
1:27:21      Hofmann, Klaus            49 TuS Griesheim              10.04.    Rheinzabern
1:30:10      Rejjali, Ahmed            47 TuS Griesheim              07.03.    Frankfurt
1:32:27      Pößiger, Roland           46 LG Odenwald                05.06.    Lampertheim
1:37:56      Böhmer, Manfred           47 TV Groß-Gerau              15.02.    Mörfelden
1:40:25      Whitworth, Dane           49 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:44:51      Lorenz, Rudolf            49 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach
1:45:59      Wenz, Gerhard             45 TV Groß-Gerau              07.03.    Frankfurt
1:45:59      Homfeld, Hans-Jürgen      49 TV Groß-Gerau              07.03.    Frankfurt
1:48:52      Müller, Klaus             45 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:49:43      Hischke, Johannes         47 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:51:10      Sackmann, Hans            48 TSG Messel                 29.08.    Egelsbach
1:53:02      Graewert, Günter          49 TSG Wixhausen              29.08.    Egelsbach
1:56:54      Thiel, Harald             49 TSG Wixhausen              29.08.    Egelsbach

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:31      Hartung, Manfred          47 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
3:10:30      Rejjali, Ahmed            47 TuS Griesheim              31.10.    Frankfurt
3:23:44      Leonhardt, Alfred         49 SG Egelsbach               31.10.    Frankfurt
3:53:44      Walter, Dr. Rudolf        49 TuS Griesheim              31.10.    Frankfurt
4:16:20      Marques da Silva, Arlindo 48 TV Gross-Umstadt           31.10.    Frankfurt
4:47:51      Zimmer, Hans-Joachim      49 TSV Höchst                 09.05.    Mainz

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:49      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Gleitsmann, Günter        45 MTV Urberach               22.05.    Marburg
1,41         Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
1,25         Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33  (+1,0) Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    14.08.    Zittau
4,11  (-1,6) Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
4,09         Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
4,07         Zimmermann, Erhard        47 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
3,71         Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Gleitsmann, Günter        45 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach
 9,85        Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
 9,12        Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 8,35        Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 8,09        Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 6,86        Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
 6,08        Kraft, Manfred            44 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,24        Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    22.05.    Marburg
31,62        Gleitsmann, Günter        45 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach
24,60        Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    10.10.    Eschollbrücken
21,20        Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
19,76        Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Hammerwurf 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,48        Siegler, Heribert         45 TV Bürstadt                07.05.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,08        Gleitsmann, Günter        45 MTV Urberach               09.05.    Egelsbach
35,60        Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
27,83        Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
26,98        Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
22,60        Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1882         Wondra, Heinz             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (5,31-27,83-26,55-24,45-5:44,19)
1319         Krämer, Gerd              46 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (4,11*-35,60-31,78-28,13-6:38,60)
 914         Keller, Klaus             48 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (3,53*-26,98-30,43-21,20-8:25,82)
 764         Menzel, Karlheinz         48 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (3,86-18,27-34,7-19,54-6:36,4)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DAMM Gruppe A


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,03 (-0,2) Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              18.09.    Dipperz
13,44 (+0,3) Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              09.05.    Egelsbach
13,3         Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    29.05.    Eschollbrücken
18,3         Pfeifer, Heinz            53 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
18,3         Böhmke, Uwe               50 TV Eberstadt               18.07.    Gustavsburg

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,19 (-0,7) Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              05.05.    Pfungstadt
29,74        Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,4       Brunn, Roland             54 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
2:59,8       Pfeifer, Heinz            53 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,3       Siefert, Herbert          54 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
5:28,33      Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  04.08.    Pfungstadt
5:48,05      Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,13     Farnung, Karl             54 VfL Zwingenberg            02.06.    Pfungstadt
11:15,3      Brunn, Roland             54 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:20,29     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  05.05.    Pfungstadt
11:32,5      Heß, Wolfgang             50 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
11:39,4      Siefert, Herbert          54 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:43,1      Berger, Olaf              52 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:46,45     Ziegler, Dr.Rudolf        51 TuS Griesheim              01.09.    Pfungstadt
12:29,8      Pfeifer, Heinz            53 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
13:08,4      Oger, Karl-Heinz          51 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:58,94     Jakob, Josef              50 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
18:11,44     Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
19:06,7      Kauer, Berthold           50 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
19:23,7      Brunn, Roland             54 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:56,43     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  07.07.    Pfungstadt
20:02,8      Bechtold, Bernd           51 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
20:18,2      Hofferberth, Georg        52 SG Arheilgen               09.05.    Egelsbach
20:21,61     Hensen, Helke             50 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Trebur
20:23,4      Berger, Olaf              52 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
20:29,9      Siefert, Herbert          54 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
20:54,2      Sauer, Klaus              51 TSV Höchst                 01.09.    Reichelsheim
21:00,37     Conrath, Dr. Dieter       53 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
22:43,3      Oger, Karl-Heinz          51 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
24:40,93     Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
24:58,58     Kühn, Rolf                50 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:37,5      Brunn, Roland             54 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
40:38,2      Raab, Helmut              52 SG Sandbach                05.05.    Reichelsheim
41:46,67     Hensen, Helke             50 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
42:12,4      Siefert, Herbert          54 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
42:59,3      Sauer, Klaus              51 TSV Höchst                 05.05.    Reichelsheim
44:01,42     Farnung, Karl             54 VfL Zwingenberg            18.09.    Fürth
46:52,7      Oger, Karl-Heinz          51 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:50        Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              28.05.    Wolfskehlen
38:50        Neumann, Rainer           53 TSG Wixhausen              07.02.    Jügesheim
39:05        Thesing, Rolf             55 LG Odenwald                12.04.    Jügesheim
40:09        Wein, Raimund             51 TSV Wolfskehlen            21.02.    Groß-Gerau
40:21        Zirkelbach, Robert        52 LG Rüsselsheim             07.02.    Jügesheim
40:34        Hensen, Helke             50 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Wolfskehlen
41:10        Ammon, Eugen              54 TV Bürstadt                21.02.    Groß-Gerau
41:18        Farnung, Karl             54 VfL Zwingenberg            05.06.    Lampertheim
41:27        Lannert, Werner           54 LG Odenwald                28.05.    Wolfskehlen
41:28        Daab, Reinhold            53 SC Hassenroth              28.05.    Wolfskehlen
41:35        Ziegler, Dr.Rudolf        51 TuS Griesheim              03.01.    Jügesheim
41:43        Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  12.04.    Jügesheim
41:56        Heß, Wolfgang             50 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
42:22        Hofferberth, Georg        52 SG Arheilgen               20.03.    Griesheim
42:56        Reisch, Guido             53 DSW Darmstadt              04.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:45      TuS Griesheim                                           06.11.    Jügesheim
               Seipel 40:01, Heitzenröder 42:48, Ziegler 42:56

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:10      Jakob, Josef              50 TV Bürstadt                03.10.    Griesheim
1:23:25      Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              15.02.    Mörfelden
1:24:10      Brunn, Roland             54 LG Odenwald                15.02.    Mörfelden
1:27:18      Meyer, Helmuth            52 TG Darmstadt               29.08.    Egelsbach
1:27:44      Weber, Manfred            52 TSG Wixhausen              29.08.    Egelsbach
1:28:03      Raab, Helmut              52 SG Sandbach                03.10.    Griesheim
1:28:36      Kauer, Berthold           50 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach
1:28:40      Wohlfarth, Jürgen         53 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach
1:29:07      Neumann, Rainer           53 TSG Wixhausen              29.08.    Egelsbach
1:29:08      Wein, Raimund             51 TSV Wolfskehlen            07.03.    Frankfurt
1:30:56      Pfeifer, Reinhold         54 TuS Griesheim              05.06.    Lampertheim
1:30:56      Hensen, Helke             50 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Bebra
1:31:00      Zirkelbach, Robert        52 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach
1:32:50      Pohl, Wolfgang            53 SV Traisa                  15.02.    Mörfelden
1:34:16      Sauer, Klaus              51 TSV Höchst                 07.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31:59      LG Odenwald                                             07.03.    Frankfurt
               Pößiger 1:35:09, Jäger 1:50:01, Hartung 2:06:49

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:53      Riegel, Wolfgang          53 DSW Darmstadt              31.10.    Frankfurt
3:20:07      Raab, Helmut              52 SG Sandbach                17.10.    Dresden
3:22:41      Sauer, Klaus              51 TSV Höchst                 09.05.    Mainz
3:25:24      Berger, Olaf              52 LG Odenwald                26.09.    Berlin
3:33:35      Schmitz, Helmut           51 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:35:19      Lannert, Werner           54 LG Odenwald                09.05.    Mainz
3:38:25      Hensen, Helke             50 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:44:11      Ohl, Harald               54 SG Sandbach                31.10.    Frankfurt
3:46:17      Kirschstein, Alfons       51 TV Dieburg                 31.10.    Frankfurt
3:48:10      Diehl, Manfred            50 SC Hassenroth              31.10.    Frankfurt
3:48:29      Hansen, Klaus-Peter       50 TV Bischofsheim            31.10.    Frankfurt
3:51:45      Gebhardt, Kurt            52 TV Babenhausen             31.10.    Frankfurt
4:08:40      Lochmann, Richard         52 TSV Wolfskehlen            31.10.    Frankfurt
4:14:35      Schnell, Jürgen           50 SC Bergstraße              31.10.    Frankfurt
5:04:12      Schwöbel, Ludwig          50 LG Odenwald                15.05.    Mannheim

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,19 (+2,0) Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,59        TSV Eschollbrücken-Eich                                 22.05.    Marburg
               Mann 44, Fischbach 53, Sotscheck 42, Wondra 48

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05,3       TSV Eschollbrücken-Eich                                 04.09.    Lampertheim
               Mann 44, Krämer 46, Pfeifer 53, Wodniok 43

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,4      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Rejjali 47, Heß 50, Hofmann 49
11:54,5      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Krämer 46, Mielke 47, Pfeifer 53

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Hüttl, Günter             52 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
1,15         Böhmke, Uwe               50 TV Eberstadt               28.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,07         Koch, Burghard            54 TV Groß-Gerau              09.05.    Egelsbach
4,49         Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
4,28         Böhmke, Uwe               50 TV Eberstadt               28.08.    Bürstadt
2,66         Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34        Hüttl, Günter             52 TSV Eschollbrücken-Eich    18.09.    Dipperz
 8,46        Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 8,18        Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              10.10.    Eschollbrücken
 7,67        Böhmke, Uwe               50 TV Eberstadt               09.10.    Eppstein

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,21        Hüttl, Günter             52 TSV Eschollbrücken-Eich    15.08.    Zittau
29,49        Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              10.10.    Eschollbrücken
26,56        Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
19,68        Böhmke, Uwe               50 TV Eberstadt               09.10.    Eppstein

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,64        Hüttl, Günter             52 TSV Eschollbrücken-Eich    14.08.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,76        Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              01.09.    Pfungstadt
36,48        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              25.09.    Nieder-Olm
34,01        Hüttl, Günter             52 TSV Eschollbrücken-Eich    10.10.    Eschollbrücken
30,31        Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1082         Fischbach, Bernd          53 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (4,22-30,31-29,74-19,89-aufg.)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4283         TSV Eschollbrücken-Eich                                 25.09.    Nieder-Olm
               Wondra 1882, Krämer 1319, Fischbach 1082




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,10 (+0,0) Becker, Ernst             55 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
12,69 (+0,1) Wolna, Peter              55 TSV Eschollbrücken-Eich    04.08.    Pfungstadt
13,2         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              12.06.    Lampertheim
14,2         Dappa, Henry              55 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
14,9         Weicker, Gerhard          55 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,02 (+0,6) Becker, Ernst             55 TV Bürstadt                23.05.    Marburg
25,91 (+0,1) Wolna, Peter              55 TSV Eschollbrücken-Eich    01.09.    Pfungstadt
26,36 (-0,1) Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
29,56        Hubl, Eduard              55 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
29,4         Erzgräber, Dieter         56 TSG Wixhausen              16.05.    Reichelsheim
30,2         Filz, Dr. Hans-Peter      59 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
31,5         Dappa, Henry              55 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,8         Terks, Achim              59 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
69,2         Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,34      Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              23.05.    Marburg
2:22,31      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              02.06.    Pfungstadt
2:49,2       Dingeldein, Jörg          55 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
2:54,8       Jöckel, Kurt              57 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,92      Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              23.05.    Marburg
4:56,84      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/DEN
4:59,2       Pakirnus, Holger          59 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
5:04,3       Christ, Dietmar           57 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17.07.    Langen
5:08,4       Paul, Gerhard             57 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
5:26,0       Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
6:22,78      Hubl, Eduard              55 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
6:36,4       Filz, Dr. Hans-Peter      59 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
7:06,2       Erzgräber, Dieter         56 TSG Wixhausen              16.05.    Reichelsheim

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51,63     Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              02.06.    Pfungstadt
10:21,1      Pakirnus, Holger          59 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
10:23,7      Paul, Gerhard             57 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
10:52,2      Böhm, Hans-Peter          58 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:31,3      Morcinczyk, Peter         59 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:32,2      Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
12:00,2      Dingeldein, Jörg          55 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
12:00,7      Jokisch, Rainer           59 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
12:18,7      Kreissl, Michael          57 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim
12:33,7      Kolb, Peter               58 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
13:24,9      Jöckel, Kurt              57 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:57,21     Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
17:00,7      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
18:12,67     Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               14.07.    Trebur
18:14,7      Pakirnus, Holger          59 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
18:26,8      Paul, Gerhard             57 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:06,90     Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      14.07.    Trebur
19:22,5      Böhm, Hans-Peter          58 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:54,8      Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:59,1      Morcinczyk, Peter         59 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
21:34,3      Dingeldein, Jörg          55 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
21:38,60     Oberfrank, Hans           58 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:51,1      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
35:11,78     Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              12.06.    Rüsselsheim
35:41,20     Arnold, Rolf              59 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
37:51,4      Pakirnus, Holger          59 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
37:59,7      Paul, Gerhard             57 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
38:51,8      Thesing, Rolf             55 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
39:31,03     Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselheim
42:17,5      Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
48:01,17     Möser, Michael            55 TV Fürth                   18.09.    Fürth

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:30        Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                12.04.    Jügesheim
35:08        Arnold, Rolf              59 SV Mörlenbach              28.05.    Wolfskehlen
35:27        Scheibe, Gerd             56 TV Hergershausen           04.12.    Jügesheim
35:39        Oestreich, Kurt           58 ASC Darmstadt              03.01.    Jügesheim
35:57        Korth, Bernd              57 TV Trebur                  28.05.    Wolfskehlen
36:22        Werkmann, Dieter          57 TSV Wolfskehlen            28.05.    Wolfskehlen
36:23        Hardy, Franz              55 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
36:42        Barion, Jörg              57 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
36:45        Ripper, Arno              57 LG Odenwald                12.04.    Jügesheim
37:31        Jung, Volker              57 TSV Wolfskehlen            03.10.    Griesheim
37:33        Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               28.05.    Wolfskehlen
37:52        Pakirnus, Holger          59 LG Odenwald                07.02.    Jügesheim
37:55        Sauer, Otto               57 TV Dieburg                 06.11.    Jügesheim
38:30        Woysch, Manfred           56 ASC Darmstadt              28.05.    Wolfskehlen
38:38        Pfeiffer, Ansgar          59 DSW Darmstadt              20.03.    Griesheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:16      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:17:29      Arnold, Rolf              59 SV Mörlenbach              05.06.    Lampertheim
1:18:50      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  07.03.    Frankfurt
1:23:49      Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               29.08.    Egelsbach
1:26:20      Thesing, Rolf             55 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:26:26      Allmann, Volker           55 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:27:24      Bender, Klaus             59 DSW Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:27:36      Nelius, Kurt              55 TV Gross-Umstadt           07.03.    Frankfurt
1:27:48      Müller, Klaus             58 TSV Wolfskehlen            07.03.    Frankfurt
1:27:58      Pflüger, Ulrich           56 TSG Wixhausen              07.03.    Frankfurt
1:28:16      Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      26.09.    Bebra
1:28:23      Bauer, Michael            59 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:28:45      Severon, Burkhard         55 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Lampertheim
1:28:48      Morcinczyk, Peter         59 LG Odenwald                03.10.    Griesheim
1:28:52      Joraschek, Klaus          57 TV Groß-Gerau              15.02.    Mörfelden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:55      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
2:55:15      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  31.10.    Frankfurt
3:06:10      Ripper, Arno              57 LG Odenwald                15.05.    Mannheim
3:12:13      Nelius, Kurt              55 TV Gross-Umstadt           18.04.    Hamburg
3:13:23      Severon, Burkhard         55 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach
3:15:04      Trockel, Dr.Raimund       59 SV Traisa                  18.04.    Hamburg
3:15:38      Allmann, Volker           55 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
3:17:36      Wehner, Siegbert-Leo      56 TV Groß-Gerau              31.10.    Frankfurt
3:18:42      Morcinczyk, Peter         59 LG Odenwald                17.10.    Palma de Mallorc
3:22:05      Pflüger, Ulrich           56 TSG Wixhausen              31.10.    Frankfurt
3:23:14      Hamann, Hans-Peter        58 TUS Kelsterbach            31.10.    Frankfurt
3:27:15      Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                18.04.    Hamburg
3:28:15      Klement, Roland           57 TSG Messel                 31.10.    Frankfurt
3:31:40      Helt, Jürgen              55 Bergsträßer LG             31.10.    Frankfurt
3:35:30      Rauch, Michael            57 SG Egelsbach               31.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Purdack, Peter            59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
1,54         Hubl, Eduard              55 LG Langen                  07.08.    Eberstadt

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,59         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              12.06.    Lampertheim
5,10  (-1,3) Beck, Paul                56 TUS Kelsterbach            23.05.    Marburg
4,89         Erzgräber, Dieter         56 TSG Wixhausen              16.05.    Reichelsheim
4,87         Hubl, Eduard              55 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
4,39         Filz, Dr. Hans-Peter      59 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
4,18         Weicker, Gerhard          55 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
3,50         Dappa, Henry              55 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,53        Eckel, Reinhard           59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
10,55        Purdack, Peter            59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
10,41        Hubl, Eduard              55 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
 9,86        Hofferberth, Volkmar      59 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
 9,41        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              12.06.    Lampertheim
 8,24        Meitzler, Edwin           59 TSV Höchst                 13.06.    Reichelsheim
 7,10        Dappa, Henry              55 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
 6,38        Weicker, Gerhard          55 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,07        Purdack, Peter            59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
31,51        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
30,03        Eckel, Reinhard           59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
26,78        Hubl, Eduard              55 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
21,87        Terks, Achim              59 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
19,98        Filz, Dr. Hans-Peter      59 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
16,64        Erzgräber, Dieter         56 TSG Wixhausen              16.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,90        Rudolph, Hartmut          57 TV Bürstadt                07.05.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,62        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              02.06.    Pfungstadt
29,81        Filz, Dr. Hans-Peter      59 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
29,60        Hubl, Eduard              55 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
27,74        Terks, Achim              59 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
13,10        Erzgräber, Dieter         56 TSG Wixhausen              16.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2477         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/DEN
                (5,40-40,74-26,39-31,34-4:56,84)
1467         Hubl, Eduard              55 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
                (4,64*-29,60-29,56-26,78-6:22,78)
1202         Filz, Dr. Hans-Peter      59 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (4,39-29,81-30,2-19,98-6:36,4)
 973         Erzgräber, Dieter         56 TSG Wixhausen              16.05.    Reichelsheim
                (4,89-13,10-29,4-16,64-7:06,2)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DAMM Gruppe A
DAMM Gruppe B


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,28        Müller, Georg             60 TV Bürstadt                01.05.    Saarlouis
11,98        Schirra, Thomas           63 TV Bürstadt                29.05.    Weinheim
11,99 (+1,6) Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
12,30 (+0,8) Münchenbach, Roland       61 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
14,7         Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
14,8         Engel, Ralf               63 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
16,2         Partes, Peter             62 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
16,9         Frank, Andreas            63 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,25        Müller, Georg             60 TV Bürstadt                01.05.    Saarlouis
23,48 (-0,3) Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                20.06.    Keveleer
24,14 (+0,9) Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
24,86 (-0,5) Schirra, Thomas           63 TV Bürstadt                20.06.    Keveleer
25,25 (+0,4) Münchenbach, Roland       61 Bergsträßer LG             18.09.    Dipperz
30,5         Gippert, Uwe              62 TSV Höchst                 13.06.    Reichelsheim

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,91        Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
56,63        Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                23.05.    Marburg
69,6         Gippert, Uwe              62 TSV Höchst                 13.06.    Reichelsheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,33      Ofenloch, Karl            61 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
2:15,88      Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
2:31,35      Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
2:37,3       Busch, Klaus-Peter        61 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
2:45,0       Daum, Jürgen              64 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,85      Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              07.07.    Pfungstadt
5:19,5       Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    26.06.    Mörfelden

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,51     Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              05.05.    Pfungstadt
10:14,73     Schmidt, Michael          63 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
10:46,9      Kaldenbach, Peter         64 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
10:49,5      Hunte, Marco              62 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:50,1      Erle, Peter               64 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
10:59,3      Seipp, Ralf               61 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:20,2      Gerlach, Matthias         64 SC Güttersbach             08.09.    Reichelsheim
11:33,6      Leistner, Hans Ralf       63 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
12:10,7      Uhrig, Karlheinz          62 SG Sandbach                08.09.    Reichelsheim
12:21,6      Hartmann, Stefan          63 TSV Höchst                 08.09.    Reichelsheim
12:45,5      Schuch, Wilfried          60 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
15:18,4      Müller, Andreas           64 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:52,50     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  14.07.    Trebur
18:01,49     Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              28.08.    Bürstadt
18:21,0      Müller, Rolf              63 SG Sandbach                01.09.    Reichelsheim
18:36,99     Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
18:58,94     Wesp, Manfred             64 TSV Wolfskehlen            14.07.    Trebur
19:21,3      Seipp, Ralf               61 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:27,6      Kranz, Thomas             61 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:41,19     Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
19:41,1      Walther, Harald           64 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:44,00     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
19:46,9      Erle, Peter               64 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:48,1      Graf, Udo                 61 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
20:00,9      Gerlach, Matthias         64 SC Güttersbach             01.09.    Reichelsheim
20:12,74     Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    14.07.    Trebur
21:16,81     Keiber, Heinrich          60 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:41,04     Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
38:11,3      Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              27.04.    Jugenheim
38:50,4      Zöller, Thomas            64 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
39:38,8      Müller, Rolf              63 SG Sandbach                05.05.    Reichelsheim
40:46,6      Gerlach, Matthias         64 SC Güttersbach             05.05.    Reichelsheim
41:45,3      Seipp, Ralf               61 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
42:01,2      Erle, Peter               64 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
42:06,5      Walther, Harald           64 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
44:42,08     Ballmann, Rainer          63 TSV Aschbach               18.09.    Fürth
46:43,7      Hartmann, Stefan          63 TSV Höchst                 05.05.    Reichelsheim
51:22,6      Rödzus, Kurt              60 TSV Eschollbrücken-Eich    27.04.    Jugenheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:33        Marenholz, Helmut         64 TV Hergershausen           07.02.    Jügesheim
35:02        Weitzel, Holger           63 TV Hergershausen           20.03.    Griesheim
35:40        Koch, Matthias            63 TV Hergershausen           03.01.    Jügesheim
36:00        Jung, Thomas              64 TSV Höchst                 04.12.    Jügesheim
36:09        Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  28.05.    Wolfskehlen
36:27        Ripper, Joachim           61 SV Blau-Gelb Darmstadt     21.02.    Groß-Gerau
37:12        Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              28.05.    Wolfskehlen
37:18        Knöß, Volker              64 SG Egelsbach               12.04.    Jügesheim
37:20        Geisenhof, Gerd           63 TuS Griesheim              07.02.    Jügesheim
37:40        Kaldenbach, Peter         64 ASC Darmstadt              06.11.    Jügesheim
38:00        Ebenig, Michael           60 SG Weiterstadt             12.04.    Jügesheim
38:02        Zöller, Thomas            64 TuS Griesheim              04.12.    Jügesheim
38:22        Hundsdorf, Achim          60 DSW Darmstadt              07.02.    Jügesheim
38:30        Witte, Detlef             61 SKG Roßdorf                06.11.    Jügesheim
38:31        Starck, Rainer            60 TuS Griesheim              07.02.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:51      TV Hergershausen                                        06.11.    Jügesheim
               Marenholz 34:02, Scheibe 36:54, Weitzel 36:55
1:48:12      LG Odenwald                                             12.04.    Jügesheim
               Schweitzer 34:30, Ripper 36:45, Hartung 36:57
2:02:15      TuS Griesheim                                           12.04.    Jügesheim
               Helfmann 38:39, Jung 40:50, Heß 42:46

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:58      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  07.03.    Frankfurt
1:19:18      Jung, Thomas              64 TSV Höchst                 15.02.    Mörfelden
1:19:53      Weitzel, Holger           63 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
1:21:33      Hampel, Jürgen            64 LG Odenwald                15.02.    Mörfelden
1:24:13      Ripper, Joachim           61 SV Blau-Gelb Darmstadt     29.08.    Egelsbach
1:24:46      Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              07.03.    Frankfurt
1:24:50      Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           03.10.    Griesheim
1:24:53      Pommeranz, Jörg           62 LG Riedstadt               03.10.    Griesheim
1:25:24      Zöller, Thomas            64 TuS Griesheim              07.03.    Frankfurt
1:27:01      Maybach, Stefan           63 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach
1:27:38      Müller, Rolf              63 SG Sandbach                29.08.    Egelsbach
1:27:46      Keller, Stefan            64 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
1:28:56      Kranz, Thomas             61 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:30:10      Bila, Francisco (MOS)     63 LG Rüsselsheim             07.03.    Frankfurt
1:31:00      Weissmantel, Jörg         62 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18:25      LG Odenwald                                             03.10.    Griesheim
               Schweitzer 1:16:19, Morcinczyk 1:28:48, Kranz 1:33:18
4:20:52      TV Trebur                                               03.10.    Griesheim
               Schmitt 1:20:21, Korth 1:20:50, Bender 1:39:41
4:37:24      SG Sandbach                                             03.10.    Griesheim
               Müller 1:27:38, Raab 1:28:03, Rübenkönig 1:41:43
5:30:02      TSV Wolfskehlen                                         03.10.    Griesheim
               Nösinger 1:44:50, Lochmann 1:46:49, Koch 1:58:23

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:09      Koch, Matthias            63 TV Hergershausen           02.05.    Hannover
2:42:26      Marenholz, Helmut         64 TV Hergershausen           02.05.    Hannover
2:42:50      Weitzel, Holger           63 TV Hergershausen           02.05.    Hannover
2:48:24      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  31.10.    Frankfurt
2:56:05      Jung, Thomas              64 TSV Höchst                 09.05.    Mainz
2:59:05      Ripper, Joachim           61 SV Blau-Gelb Darmstadt     31.10.    Frankfurt
3:08:24      Müller, Rolf              63 SG Sandbach                12.09.    Köln
3:08:31      Kranz, Thomas             61 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
3:08:37      Kiffe, Manfred            61 SKG Roßdorf                18.04.    Hamburg
3:10:41      Pommeranz, Jörg           62 LG Riedstadt               31.10.    Frankfurt
3:13:54      Keller, Stefan            64 TV Hergershausen           31.10.    Frankfurt
3:17:29      Roth, Rainer              60 SV Traisa                  31.10.    Frankfurt
3:18:50      Zapatka, Ewald            60 SV Mörlenbach              31.10.    Frankfurt
3:19:36      Kraus, Rainer             62 LG Langen                  31.10.    Frankfurt
3:21:56      Dusterhöft, Bernd         60 TV Dieburg                 31.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00:25     TV Hergershausen                                        02.05.    Hannover
               Koch 2:35:09, Marenholz 2:42:26, Weitzel 2:42:50
 9:02:04     LG Odenwald                                             31.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:37:55, Kranz 3:08:31, Allmann 3:15:38

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,76        TV Bürstadt                                             29.05.    Weinheim
               Müller 60, Becker 55, Reisner 63, Schirra 63
52,55        TV Bürstadt                                             10.06.    Rottweil
               Eckel 59, Jakob 50, Purdack 59, Rose 61
58,7         TSV Eschollbrücken-Eich                                 20.05.    Seeheim
               Weicker 55, Dappa 55, Partes 62, Engel 63

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,28      TV Bürstadt                                             25.04.    Mengerskirchen
               Becker 55, Ofenloch 61, Reisner 63, Kollmar 63
5:09,4       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Partes 62, Bozzelli 55, Wegerdt 44, Dappa 55

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:37,4      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Jung 55, Geisenhof 63, Zöller 64
11:20,0      TSV Eschollbrücken-Eich                                 04.09.    Lampertheim
               Partes 62, Pfeifer 53, Wodniok 43

4 x 1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:49,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Starck 60, Geisenhof 63, Hunte 62, Leistner 63
22:24,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Schuch 60, Jokisch 59, Röth 61, Zöller 64
24:40,4      TSV Eschollbrücken-Eich                                 04.09.    Lampertheim
               Krämer 46, Pfeifer 53, Wodniok 43, Partes 62

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                07.08.    Eberstadt
1,52         Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
1,50         Rothaupt, Lutz            62 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    Eberstadt
1,48         Rose, Bernd               61 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
1,38         Leistner, Hans Ralf       63 TuS Griesheim              07.08.    Eberstadt

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,19  (+0,0) Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
5,72         Münchenbach, Roland       61 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
5,56         Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                07.08.    Eberstadt
5,16         Rothaupt, Lutz            62 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    Eberstadt
4,23         Engel, Ralf               63 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
4,20         Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
3,40         Müller, Andreas           64 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
3,15         Frank, Andreas            63 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
3,02         Partes, Peter             62 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,66        Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                07.08.    Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02        Rose, Bernd               61 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
11,23        Kinkel, Martin            64 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    Eberstadt
10,22        Brunnengräber, Manfred    60 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
 9,35        Münchenbach, Roland       61 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
 8,11        Manz, Peter               60 TV Gustavsburg             18.07.    Gustavsburg
 7,41        Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                17.07.    Langen
 7,33        Röblitz, Uwe              64 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 6,65        Frank, Andreas            63 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 6,32        Müller, Andreas           64 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
 4,75        Partes, Peter             62 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,88        Rose, Bernd               61 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
31,59        Unkart, Andreas           64 TUS Kelsterbach            05.05.    Pfungstadt
29,96        Kinkel, Martin            64 LG Mörfelden-Walldorf      02.10.    Bellheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,54        Unkart, Andreas           64 TUS Kelsterbach            14.07.    Trebur




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,9         Burger, Hans-Jürgen       67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
14,2         Trabitzsch, Roland        69 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,3         Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
65,2         Dörr, Thomas              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06,13      Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
2:10,47      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
2:22,6       Heim, Roland              68 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,85      Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              01.09.    Pfungstadt
2:39,11      Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              01.09.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42,2       Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
4:42,5       Knust, Stefan             68 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,05     Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 9:33,7      Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
 9:48,07     Gölzenleuchter, Gunnar    65 TuS Griesheim              04.08.    Pfungstadt
 9:57,9      Köthe, Mathias            67 DSW Darmstadt              27.04.    Jugenheim
10:18,5      Heim, Roland              68 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:00,6      Erle, Michael             68 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
11:07,2      Schäfer, Udo              65 SG Sandbach                08.09.    Reichelsheim
11:28,5      von Neindorff, Gert       69 SC Güttersbach             08.09.    Reichelsheim
12:53,7      Tat, Mehmet               65 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:16,51     Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
17:20,97     Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
17:22,82     Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
18:00,25     Schäfer, Andreas          67 LG VfL/SSG Bensheim        07.07.    Pfungstadt
18:59,95     Burger, Hans-Jürgen       67 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
19:09,4      Dörr, Thomas              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
19:19,4      Erle, Michael             68 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
19:22,21     Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
19:25,2      Schäfer, Udo              65 SG Sandbach                01.09.    Reichelsheim
19:37,3      von Neindorff, Gert       69 SC Güttersbach             01.09.    Reichelsheim
20:02,11     Mai, Michael              65 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
21:39,98     Schütz, Matthias          65 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
22:42,2      Tat, Mehmet               65 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
23:03,89     Metzger, Tobias           69 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:35,3      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           27.04.    Jugenheim
40:57,4      Schäfer, Udo              65 SG Sandbach                05.05.    Reichelsheim
41:40,3      Erle, Michael             68 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
43:55,4      Herbert, Stephan          67 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:28        Graine, Abdelmounaim      66 ASC Darmstadt              03.01.    Jügesheim
34:53        Metz, Dieter              67 DSW Darmstadt              07.02.    Jügesheim
34:55        Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              03.01.    Jügesheim
35:06        Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           31.12.    Frankfurt
35:18        Laumann, Jens             67 TSG Messel                 28.05.    Wolfskehlen
35:45        Waldmann, Ralf            66 VfL Münster                03.01.    Jügesheim
35:46        Gölzenleuchter, Gunnar    65 TuS Griesheim              03.01.    Jügesheim
36:10        Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              21.02.    Groß-Gerau
36:19        Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              20.03.    Griesheim
36:28        Kleinhenz, Siegfried      65 TV Hergershausen           04.12.    Jügesheim
36:29        Köthe, Mathias            67 DSW Darmstadt              28.05.    Wolfskehlen
36:42        Klink, Ralf               65 LG Riedstadt               04.12.    Jügesheim
37:16        Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
38:39        Hoffmann, Bernd           65 TSV Wolfskehlen            21.02.    Groß-Gerau
38:47        Knust, Stefan             68 LG Rüsselsheim             28.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:27      Graine, Abdelmounaim      66 ASC Darmstadt              07.03.    Frankfurt
1:17:39      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           07.03.    Frankfurt
1:18:39      Metz, Dieter              67 DSW Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:18:47      Laumann, Jens             67 TSG Messel                 29.08.    Egelsbach
1:19:42      Heim, Roland              68 LG Odenwald                03.10.    Aschaffenburg
1:20:45      Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:21:33      Kleinhenz, Siegfried      65 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
1:25:31      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:25:31      Marx, Wolfram             68 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:26:07      Hoffmann, Bernd           65 TSV Wolfskehlen            07.03.    Frankfurt
1:27:07      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:27:19      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             03.10.    Griesheim
1:27:45      Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              29.08.    Egelsbach
1:31:47      Weichert, Ralf            65 LG Rüsselsheim             07.03.    Frankfurt
1:32:02      Kuempel, Oliver           68 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:32      Schneider, Dr. Jens       69 DSW Darmstadt              31.10.    Frankfurt
2:47:43      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           31.10.    Frankfurt
2:53:12      Laumann, Jens             67 TSG Messel                 31.10.    Frankfurt
2:58:22      Nicklaus, Michael         68 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
2:59:21      Kleinhenz, Siegfried      65 TV Hergershausen           31.10.    Frankfurt
3:01:00      Klink, Ralf               65 LG Riedstadt               31.10.    Frankfurt
3:01:32      Gross, Jan                65 DSW Darmstadt              31.10.    Frankfurt
3:07:43      Gernandt, Oliver          68 SG Arheilgen               18.04.    Hamburg
3:15:24      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:16:54      Heckwolf, Stefan          65 VfL Münster                31.10.    Frankfurt
3:46:06      Schmidt, Frank            69 LG Odenwald                15.05.    Mannheim

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
5,31         Krichbaum, Richard        65 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    Eberstadt
5,19         Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
4,66         Trabitzsch, Roland        69 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,80        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
 9,44        Roßmann, Peter            65 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 9,12        Trabitzsch, Roland        69 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken
 7,04        Wolf, Bodo                65 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,13        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
29,06        Roßmann, Peter            65 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
19,71        Trabitzsch, Roland        69 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,53        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
30,47        Trabitzsch, Roland        69 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken
25,25        Burger, Hans-Jürgen       67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
22,54        Wolf, Bodo                65 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DAMM Gruppe A


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,5         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
11,95        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
12,14 (+1,6) de Pascale, Davide        73 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
12,17        Tegtmeyer, Jan            70 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.06.    Pfungstadt
12,27 (+0,0) Bartz, Timo               74 LG Ried                    14.07.    Trebur
12,32 (-0,2) Hofmann, Jan              72 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
12,83        Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
13,1         Holthöfer, Ralf           74 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
14,2         Herbert, Heiko            72 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
14,5         Sulovsky, Stefan          72 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,38 (+2,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.05.    Marburg
24,82 (+1,5) de Pascale, Davide        73 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
25,01 (+0,9) Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
25,91 (+0,1) Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              04.08.    Pfungstadt

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,17        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
52,41        Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        07.07.    Pfungstadt
57,3         Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              17.07.    Langen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,36      Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        28.05.    Wiesbaden
2:09,63      Ruhland-König, Armin      72 TV Trebur                  23.05.    Marburg

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01,75      Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        20.06.    Rheinau
4:37,75      Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
4:58,21      Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             26.06.    Hannover

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,57     Brandis, Steffen          73 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 9:00,45     van Ghemen, Tobias        72 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 9:11,6      Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
 9:37,65     Obst, Michael             70 TuS Griesheim              02.06.    Pfungstadt

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:07,91     Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                07.07.    Pfungstadt
16:22,85     Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             14.07.    Trebur
17:32,62     Jüch, Marcus              73 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
19:08,47     Detert, Heiner            70 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
19:33,2      Zuber, Dieter             74 ASC Darmstadt              26.06.    Mörfelden
21:37,64     Wassmuth, Rüdiger         72 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
21:39,15     Dacunzo, Guiseppe         73 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:13,7      Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             27.04.    Jugenheim

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:37        van Ghemen, Tobias        72 ASC Darmstadt              19.09.    Bad Liebzell
32:52        Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                19.09.    Bad Liebzell
33:19        Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             07.02.    Jügesheim
33:40        Obst, Michael             70 TuS Griesheim              06.11.    Jügesheim
33:47        Prolingheuer, Markus      72 TV Alsbach                 07.02.    Jügesheim
33:57        Ayles, Christopher        73 ASC Darmstadt              03.01.    Jügesheim
34:08        Kappes, Eric              71 TuS Griesheim              03.01.    Jügesheim
35:28        Zemke, Harald             71 TuS Griesheim              21.02.    Groß-Gerau
35:56        Fitzthum, Martin          71 SG Egelsbach               04.12.    Jügesheim
36:01        Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        20.03.    Griesheim
36:13        Jüch, Marcus              73 LG Mörfelden-Walldorf      07.02.    Jügesheim
38:46        Zuber, Dieter             74 ASC Darmstadt              07.02.    Jügesheim
38:58        Tassoudis, Christos       71 DSW Darmstadt              28.05.    Wolfskehlen
39:22        Hedderich, Harald         71 TSV Wolfskehlen            20.03.    Griesheim
39:24        Sturm, Ralf               72 LG Odenwald                12.09.    St. Leon-Rot

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:46      TV Hergershausen                                        04.12.    Jügesheim
               Marenholz 33:51, Scheibe 35:27, Kleinhenz 36:28
1:47:16      TuS Griesheim                                           07.02.    Jügesheim
               Obst 33:54, Gölzenleuchter 36:02, Geisenhof 37:20
1:50:04      LG Odenwald                                             07.02.    Jügesheim
               Reiser 33:52, Pakirnus 37:52, Hartung 38:20
1:53:02      ASC Darmstadt                                           06.11.    Jügesheim
               Ayles 35:14, Kaldenbach 37:40, Haury 40:08
1:59:39      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.02.    Jügesheim
               Jüch 36:13, Hensen 40:53, Peez 42:33
2:02:55      LG Odenwald                                             12.04.    Jügesheim
               Thesing 39:05, Elfers 41:54, Sturm 41:56
2:14:49      TuS Griesheim                                           06.11.    Jügesheim
               Röth 43:34, Illig 44:09, Schafhausen 47:06
2:33:03      DSW Darmstadt                                           06.11.    Jügesheim
               Boehlecke 41:46, Reisch 46:19, Wittmann 64:58

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:47      van Ghemen, Tobias        72 ASC Darmstadt              26.09.    Bebra
1:13:07      Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             07.03.    Frankfurt
1:13:54      Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:15:02      Obst, Michael             70 TuS Griesheim              07.03.    Frankfurt
1:17:39      Herwig, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      07.03.    Frankfurt
1:18:33      Leder, Lothar             71 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:18:35      Becker, Torsten           71 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Griesheim
1:21:58      Jüch, Marcus              73 LG Mörfelden-Walldorf      07.03.    Frankfurt
1:26:06      Goldbach, Oliver          70 DSW Darmstadt              05.06.    Lampertheim
1:27:45      Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              29.08.    Egelsbach
1:30:24      Reinhardt, Tobias         71 TG Traisa                  29.08.    Egelsbach
1:31:22      Krentz, Siegfried         71 LG Rüsselsheim             07.03.    Frankfurt
1:32:50      Heier, Thomas             73 TV Bischofsheim            07.03.    Frankfurt
1:40:53      Junker, Klaus             73 TSV Höchst                 03.10.    Griesheim
1:44:48      Thinius, Andreas          72 TuS Griesheim              05.06.    Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:12      TV Hergershausen                                        03.10.    Griesheim
               Weitzel 1:19:53, Kleinhenz 1:21:33, Keller 1:27:46
4:10:36      TuS Griesheim                                           07.03.    Frankfurt
               Obst 1:15:02, Zöller 1:25:24, Rejjali 1:30:10
4:14:21      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.03.    Frankfurt
               Herwig 1:17:39, Jüch 1:21:58, Peez 1:34:44
4:17:16      ASC Darmstadt                                           03.10.    Griesheim
               Heist 1:20:45, Marx 1:25:31, Weissmantel 1:31:00
4:23:03      TSV Wolfskehlen                                         07.03.    Frankfurt
               Hoffmann 1:26:07, Müller 1:27:48, Wein 1:29:08
4:23:50      ESV Bischofsheim                                        03.10.    Griesheim
               Becker 1:18:35, Krieger 1:24:50, Conrath 1:40:25
4:29:11      LG Odenwald                                             07.03.    Frankfurt
               Allmann 1:26:26, Kranz 1:28:56, Elfers 1:33:49
4:31:32      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Burow 1:27:19, Bauer 1:28:23, Schirmer 1:35:50
4:32:33      LG Rüsselsheim                                          07.03.    Frankfurt
               Bila 1:30:10, Peuker 1:31:01, Krentz 1:31:22
4:58:11      TuS Griesheim                                           05.06.    Lampertheim
               Pfeifer 1:30:56, Karger 1:42:27, Thinius 1:44:48

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:47      Ghemen, Tobias            72 ASC Darmstadt              31.10.    Frankfurt
2:44:12      Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                15.05.    Mannheim
2:52:27      Herwig, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
2:57:56      Jüch, Marcus              73 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:21:48      Becker, Torsten           71 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:34:36      Gotta, Thomas             70 MTV Urberach               31.10.    Frankfurt
3:52:34      Schmitt, Michael          70 LG Reinheim/Gross-Bieberau 31.10.    Frankfurt

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36 (+2,0) Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              16.05.    Gelnhausen

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,8         LG Rüsselsheim                                          20.05.    Seeheim
               Burger 67, Astheimer 71, Burow 67, Roßmann 65

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,28      TV Bürstadt                                             25.04.    Mengerskirchen
               Becker 55, Ofenloch 61, Reisner 63, Kollmar 63
5:17,94      TSV Eschollbrücken-Eich                                 25.04.    Mengerskirchen
               Mann 44, Schultz 41, Fischbach 53, Wondra 48

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:01,1      LG Rüsselsheim                                          11.05.    Griesheim
               Astheimer 71, Dörr 67, Knust 68

4 x 1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:26,4      LG Rüsselsheim                                          11.05.    Griesheim
               Burow 67, Burger 67, Dörr 67, Knust 68

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Bartz, Timo               74 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
1,74         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
1,59         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
1,50         Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              24.04.    Friedberg

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,53         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
6,03         Hofmann, Jan              72 SG Egelsbach               07.07.    Pfungstadt
6,02         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
5,92         Bartz, Timo               74 LG Ried                    14.07.    Trebur
5,31         Holthöfer, Ralf           74 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
4,94         Herbert, Heiko            72 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
4,37         Sulovsky, Stefan          72 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              16.05.    Gelnhausen
13,00        Tegtmeyer, Jan            70 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.06.    Pfungstadt
10,92        Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
10,49        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             17.07.    Langen
 9,54        Sulovsky, Stefan          72 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
 9,06        Holthöfer, Ralf           74 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken
 8,40        Hofmann, Jan              72 SG Egelsbach               17.07.    Langen
 6,38        Herbert, Heiko            72 TSV Eschollbrücken-Eich    26.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,58        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
37,86        Tegtmeyer, Jan            70 LG Reinheim/Gross-Bieberau 25.04.    Reinheim
34,38        Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
29,10        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             26.06.    Hannover

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,73        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              26.06.    Mörfelden
44,54        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.05.    Marburg

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2711         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             26.06.    Hannover
                (6,15-40,16-24,71-29,10-4:58,21)

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6513         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (11,95-6,02-12,84-1,74-52,17/16,01-42,58-4,10-45,43-4:37,75)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de