Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD BESTENLISTE 2004


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W70 

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:23        Grabow, Ruth              33 SV Traisa                  28.05.    Wolfskehlen




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,61        Wiener, Anette            39 TV Gustavsburg             18.07.    Gustavsburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:25        Pfeiffer, Hildegard       44 LG Ried                    28.08.    Ma-Rheinau
45:42        Kirchem, Hannelore        40 TSV Eschollbrücken-Eich    21.02.    Groß-Gerau
49:30        Kroboth, Veronika         42 SG Egelsbach               03.10.    Griesheim
54:15        Seibold, Christine        43 TV Gross-Umstadt           21.02.    Groß-Gerau
69:39        Elfers, Gudrun            40 LG Odenwald                12.04.    Jügesheim

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:04      Kroboth, Veronika         42 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach
3:05:57      Schoormann, Leni          44 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:27        Best, Margarethe          44 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,22         Lemke, Rosel              41 SG Egelsbach               17.07.    Langen
2,23         Kirchem, Hannelore        40 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,37        Lemke, Rosel              41 SG Egelsbach               17.07.    Langen
 6,12        Kirchem, Hannelore        40 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,2         Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              13.06.    Reichelsheim

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:23,9      Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    27.04.    Jugenheim
14:59,8      Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim
15:39,5      Kusch, Claudia            48 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
16:56,2      Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:17,1      Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              01.09.    Reichelsheim
26:54,1      Kusch, Claudia            48 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:02,6      Kusch, Claudia            48 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
55:04,3      Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:45        Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    28.05.    Wolfskehlen
47:33        Vetter-Dreyer, Hildegard  46 MTV Urberach               07.02.    Jügesheim
53:09        Fischer, Liane            46 TV Dieburg                 04.12.    Jügesheim
54:29        Hitzel, Erika             47 TV Dieburg                 04.12.    Jügesheim
58:25        Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    20.03.    Griesheim
59:59        Marchand, Renate          47 LG Bischofsheim-Ginsheim   28.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:54      Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    29.08.    Egelsbach
1:54:54      Kunze, Jutta              49 SKG Roßdorf                29.08.    Egelsbach
1:56:50      Elliger, Young-Hee        48 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach
2:03:37      Schleuning, Carmen        48 TuS Griesheim              03.10.    Griesheim
2:11:15      Hirsch, Ingeborg          48 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:49      Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    31.10.    Frankfurt
4:46:41      Mezger-Anders, Heidi      46 TuS Griesheim              31.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:41,31     Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus/den
34:28,25     Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus/den
37:07,54     Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    11.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:50        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
33:58        Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    04.04.    Diez
34:14        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:46        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/den
69:31        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              14.03.    Sindelfingen

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,74         Friede, Ingrid            47 LG Reinheim/Gross-Bieberau 07.08.    Eberstadt
3,16         Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              13.06.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              13.06.    Reichelsheim
 7,82        Friede, Ingrid            47 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17.07.    Langen
 6,66        Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,28        Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              13.06.    Reichelsheim

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,25        Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              13.06.    Reichelsheim




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
DAMM Gruppe A


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77 (-1,2) Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  04.08.    Pfungstadt
17,1         Langenberg, Ursula        54 LG Langen                  17.07.    Langen
17,1         Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
18,0         Kraft, Erika              50 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
18,9         Ruhl, Brigitte            50 LG Langen                  20.05.    Seeheim
19,83        Ritt, Christel            52 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
22,4         Müller, Irmtraud          50 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
22,77        Künzel, Karin             52 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,6         Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  17.07.    Langen
36,9         Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,70        Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  09.05.    Egelsbach
95,1         Eisenhauer, Eva           54 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
97,8         Ritt, Christel            52 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,32      Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
3:35,2       Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,2      Zulauf, Ellen             54 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim
13:24,7      Heß, Heide                52 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
16:03,4      Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:14,6      Zulauf, Ellen             54 SC Hassenroth              01.09.    Reichelsheim
22:28,96     Blum, Anne                52 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:40        Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
45:39        Blum, Anne                52 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
47:48        Krebs, Annette            51 TV Dieburg                 03.01.    Jügesheim
47:56        Schindling, Hilma         53 DSW Darmstadt              03.01.    Jügesheim
48:23        Heß, Heide                52 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
59:05        Lücker, Anni              51 TuS Griesheim              21.02.    Groß-Gerau
60:42        Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    21.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:32      Krebs, Annette            51 TV Dieburg                 03.10.    Griesheim
1:48:52      Heß, Heide                52 TuS Griesheim              29.08.    Egelsbach
2:05:58      Zielonka, Christine       51 LG Ried                    05.06.    Lampertheim
2:05:59      Moeljadi, Christine       53 LG Ried                    05.06.    Lampertheim
2:06:31      Witte, Christel           50 TV Alsbach                 03.10.    Griesheim
2:10:58      Gölz, Birgit              53 LG Ried                    05.06.    Lampertheim
2:22:52      Dittmann, Birgit          52 SV Erzhausen               29.08.    Egelsbach
2:25:00      Weber, Heike              52 TSG Wixhausen              29.08.    Egelsbach
2:29:32      Micknass, Hannelore       53 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:04      Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:48:45      Krebs, Annette            51 TV Dieburg                 31.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,7         TSV Eschollbrücken-Eich                                 20.05.    Seeheim
               Kraft 50, Keller 53, Müller 50, Grünig 49

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:05,9       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Keller 53, Ritt 52, Ellermeier 47, Grünig 49

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,4      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Ritt 52, Keller 53, Ellermeier 47

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:29,99     Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:04        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  07.08.    Eberstadt

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
3,47         Langenberg, Ursula        54 LG Langen                  17.07.    Langen
3,15         Ritt, Christel            52 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
3,03         Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
2,85         Kraft, Erika              50 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
2,64         Ruhl, Brigitte            50 LG Langen                  20.05.    Seeheim
1,86         Künzel, Karin             52 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
1,62         Müller, Irmtraud          50 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  07.08.    Eberstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,38        Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  17.07.    Langen
 9,34        Erd, Karin                53 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
 8,53        Drayß, Irene              52 TV Heppenheim              24.04.    Niederselters
 6,28        Keller, Christel          53 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 6,18        Korte, Irena              53 TSV Eschollbrücken-Eich    06.03.    Eschollbrücken
 6,10        Ruhl, Brigitte            50 LG Langen                  09.05.    Egelsbach
 5,98        Ritt, Christel            52 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 5,54        Kraft, Erika              50 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
 5,46        Müller, Irmtraud          50 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
 4,41        Künzel, Karin             52 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,33        Drayß, Irene              52 TV Heppenheim              24.04.    Niederselters

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,90        Drayß, Irene              52 TV Heppenheim              24.04.    Niederselters

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88        Erd, Karin                53 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
 8,15        Müller, Irmtraud          50 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1912         Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
                (15,01*-1,27-8,47-3,82*-2:58,32)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,0         Arnold, Brigitta          57 LG Langen                  20.05.    Seeheim
15,69 (-1,0) Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
15,7         Vollweiter, Petra         58 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
16,2         Trautmann, Monika         56 LG Langen                  20.05.    Seeheim
16,8         Cigan, Christine          57 LG Langen                  17.07.    Langen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,2         Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
36,24 (-1,2) Cigan, Christine          57 LG Langen                  09.05.    Egelsbach

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,1       Vollweiter, Petra         58 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
3:50,71      Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:01,9       Lannert, Heike            56 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:19,9      Hitzemann, Annemarie      57 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim
13:38,5      Niesner, Helga            57 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim
15:10,2      Hinz, Ingeborg            55 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:11,81     Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            14.07.    Trebur
21:58,5      Hitzemann, Annemarie      57 SC Hassenroth              01.09.    Reichelsheim
23:11,9      Niesner, Helga            57 SC Hassenroth              01.09.    Reichelsheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:53,5      Hitzemann, Annemarie      57 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim
48:25,2      Niesner, Helga            57 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:33        Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            19.09.    Bad Liebenzell
44:45        Schmit, Gerlinde          55 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
44:50        Lama, Edith               56 SG Weiterstadt             28.05.    Wolfskehlen
46:06        Luh, Ilonka               58 DSW Darmstadt              03.01.    Jügesheim
46:09        Niesner, Helga            57 SC Hassenroth              03.01.    Jügesheim
46:18        Diefenbach, Ute           59 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
47:00        Vollweiter, Petra         58 TSV Eschollbrücken-Eich    06.11.    Jügesheim
48:35        Horn, Brigitte            56 TV Groß-Zimmern            03.01.    Jügesheim
52:02        Hardy, Elfie              56 TV Trebur                  21.02.    Groß-Gerau
52:22        Frohnert, Regina          59 SKG Roßdorf                07.02.    Jügesheim

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:25      Schmit, Gerlinde          55 LG Rüsselsheim             15.02.    Mörfelden
1:43:30      Herfert, Susanne          56 LG Rüsselsheim             15.02.    Mörfelden
1:44:48      Diefenbach, Ute           59 TuS Griesheim              29.08.    Egelsbach
1:47:01      Niesner, Helga            57 SC Hassenroth              12.09.    Elsenfeld
1:49:10      Herrfert, Susanne         57 LG Rüsselsheim             29.08.    Egelsbach
1:49:24      Schnell, Brigitte         55 SC Bergstraße              03.10.    Griesheim
1:53:22      Oehmen, Helga             58 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach
1:57:55      Melchior, Beate           57 TSG Wixhausen              29.08.    Egelsbach

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:34      Luh, Ilonka               58 DSW Darmstadt              31.10.    Frankfurt
3:55:50      Herrfert, Susanne         57 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:56:26      Schnell, Brigitte         55 SC Bergstraße              31.10.    Frankfurt
4:22:32      Oehmen, Helga             58 SG Egelsbach               31.10.    Frankfurt
4:45:34      Henschke, Mechthild       59 LG Odenwald                18.04.    Hamburg

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:08,61     Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
33:24,60     Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
33:38,74     Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62:10        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
66:04        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
69:00        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,99         Arnold, Brigitta          57 LG Langen                  09.05.    Egelsbach
3,89         Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
3,46         Vollweiter, Petra         58 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
3,38         Trautmann, Monika         56 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
3,21         Cigan, Christine          57 LG Langen                  09.05.    Egelsbach

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04        Emmert, Gudrun            56 Bergsträßer LG             23.05.    Marburg
 8,31        Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
 7,70        Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  20.05.    Seeheim
 7,59        Arnold, Brigitta          57 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
 6,88        Langenberg, Ursula        54 LG Langen                  17.07.    Langen
 6,02        Vollweiter, Petra         58 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
 5,90        Ruhl, Brigitte            50 LG Langen                  20.05.    Seeheim
 5,69        Trautmann, Monika         56 LG Langen                  20.05.    Seeheim
 5,41        Cigan, Christine          57 LG Langen                  17.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,74        Emmert, Gudrun            56 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
19,83        Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,94        Emmert, Gudrun            56 Bergsträßer LG             01.08.    Mannheim

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1322         Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (15,69*-1,18-7,34-3,81*-3:50,71)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DAMM Gruppe A
DAMM Gruppe B


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,48 (-0,9) Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
14,8         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
14,8         Klöppinger, Martina       62 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
15,60 (+0,0) Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
15,9         Heist, Karola             60 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
17,35 (+0,0) Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
18,2         Wondra, Monika            63 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
18,4         Kunze, Elke               62 LG Langen                  20.05.    Seeheim
19,3         Röblitz, Brigitte         64 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,10 (-1,2) Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
31,1         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
33,86 (-1,2) Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,64        Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
89,8         Fischbach, Andrea         60 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,0       Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
3:03,98      Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
4:00,9       Merz, Helga               60 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
4:03,32      Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:20,2       Urbanik, Ute              61 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:14,0      Bär, Ursula               61 SG Sandbach                08.09.    Reichelsheim
13:18,3      Jung, Andrea              62 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
13:41,2      Hoffmann, Marianne        60 TSV Höchst                 08.09.    Reichelsheim

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:54,5      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  26.06.    Mörfelden
22:58,8      Bär, Ursula               61 SG Sandbach                01.09.    Reichelsheim
23:36,6      Hoffmann, Marianne        60 TSV Höchst                 01.09.    Reichelsheim
24:39,63     Sliwa, Beate              63 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:43        Wilfer, Ursula            64 TSV Wolfskehlen            20.03.    Griesheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:00,6      Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
48:03,7      Bär, Ursula               61 SG Sandbach                05.05.    Reichelsheim
64:31,4      Kirchner, Marina          60 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:50        Wolf, Ursula              63 ASC Darmstadt              29.03.    Frankenberg
39:39        Hock, Dr. Stefanie        63 ASC Darmstadt              19.09.    Bad Liebenzell
40:06        Heinrich, Edith           61 LG Rüsselsheim             04.12.    Jügesheim
42:13        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  06.11.    Jügesheim
42:47        Fiebig-Keller, Claudia    64 TV Hergershausen           20.03.    Griesheim
43:59        Simons, Ulrike            64 ASC Darmstadt              04.12.    Jügesheim
44:06        Wittmann, Ana             61 ASC Darmstadt              06.11.    Jügesheim
46:22        Hundsdorf, Regine         64 SG Arheilgen               07.02.    Jügesheim
47:26        Jung, Andrea              62 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
48:50        Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      20.03.    Griesheim

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:04      Fiebig-Keller, Claudia    64 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
1:38:48      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  15.02.    Mörfelden
1:38:56      Spankus, Silke            61 ASC Darmstadt              15.02.    Mörfelden
1:45:36      Baer, Ursula              61 SG Sandbach                03.10.    Griesheim
1:49:41      Hoffmann, Marianne        60 TSV Höchst                 24.04.    Münster
1:51:33      Henninger, Christa        61 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach
1:53:17      Pommeranz, Renate         62 LG Riedstadt               03.10.    Griesheim
1:54:18      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:56:24      Heumann-Schaffner, Inge   64 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:56:35      Jung, Andrea              62 TuS Griesheim              29.08.    Egelsbach

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:44      Fiebig-Keller, Claudia    64 TV Hergershausen           31.10.    Frankfurt
3:55:11      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
4:03:42      Bär, Ursula               61 SG Sandbach                17.10.    Dresden
4:13:38      Hoffmann, Marianne        60 TSV Höchst                 09.05.    Mainz
4:36:44      Seibert-Christ, Silvia    60 SKG Roßdorf                31.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,2         LG Langen                                               17.07.    Langen
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
63,8         TSV Eschollbrücken-Eich                                 20.05.    Seeheim
               Merz 60, Fischbach 60, Vollweiter 58, Klöppinger 62

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11,00      TuS Griesheim                                           25.04.    Mengerskirchen
               Jung 62, Hinz 55, Heß 52, Diefenbach 59
5:58,6       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Weicker 64, Merz 60, Bozzelli 58, Fischbach 60

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:42,6      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Merz 60, Bozzelli 58, Weicker 64

5000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:49,53     Hofmann-Wust, Birgit      63 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus/den

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
1,24         Medelnik, Heike           62 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,22         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
1,21         Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
1,18         Urbanik, Ute              61 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,18         Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
4,48         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
4,10         Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    28.08.    Bürstadt
3,98         Klöppinger, Martina       62 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
3,68         Fischbach, Andrea         60 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
3,07  (+0,4) Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
3,06         Kunze, Elke               62 LG Langen                  20.05.    Seeheim
2,96         Wondra, Monika            63 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
2,69         Röblitz, Brigitte         64 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
2,30         Schöcker, Karin           64 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,67        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
 8,62        Hill, Birgit              63 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
 7,63        Klöppinger, Martina       62 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
 7,60        Heist, Karola             60 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
 7,14        Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
 6,81        Urbanik, Ute              61 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
 6,67        Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
 6,51        Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 6,43        Fischbach, Andrea         60 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
 5,83        Kunze, Elke               62 LG Langen                  20.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,84        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
17,80        Urbanik, Ute              61 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
17,06        Fischbach, Andrea         60 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
16,19        Schöcker, Karin           64 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim
15,51        Heist, Karola             60 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
12,39        Merz, Helga               60 TSV Eschollbrücken-Eich    20.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,90        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,78        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
15,42        Urbanik, Ute              61 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
13,40        Fischbach, Andrea         60 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
 9,62        Merz, Helga               60 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1933         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (14,8-1,22-7,14-4,48-2:58,0)
1640         Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (15,60*-1,21-6,46-4,02*-3:03,98)
 921         Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (17,35*-1,18-6,67-3,07*-4:03,32)

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3883         TSV Eschollbrücken-Eich                                 25.09.    Nieder-Olm
               Weicker 1640, Bozzelli 1322, Roth 921




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,4         Krzywin, Korinna          65 LG Langen                  17.07.    Langen
16,1         Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
17,6         Engelke, Astrid           67 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
18,5         Jovanovic, Kornelija      66 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,96        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  09.05.    Egelsbach

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,48      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
2:46,17      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
3:01,0       Reinhardt, Elke           65 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:50,5       Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
4:05,0       Jovanovic, Kornelija      66 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,91      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  05.05.    Pfungstadt

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:03,1      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
12:37,9      Seifert, Ulrike           66 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
12:44,8      Kessel, Stefanie          68 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
13:09,1      Reinhardt, Elke           65 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
13:27,9      Ebeling, Dagmar           69 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19,7      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  09.05.    Egelsbach
22:18,32     Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    14.07.    Trebur
24:55,64     Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:11,3      Kessel, Stefanie          68 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:22        Grimm, Maren              66 TG Traisa                  12.04.    Jügesheim
43:08        Hartmann, Petra           66 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
45:08        Seifert, Ulrike           66 TuS Griesheim              28.05.    Wolfskehlen
45:31        Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Wolfskehlen
45:49        Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    28.05.    Wolfskehlen
47:05        Metz, Petra               68 DSW Darmstadt              20.03.    Griesheim
47:59        Darmstadt, Anke           67 TuS Griesheim              03.10.    Griesheim
48:14        Heinold, Andrea           68 TV Hergershausen           06.11.    Jügesheim
48:14        Ebeling, Dagmar           69 TuS Griesheim              04.12.    Jügesheim
48:15        Ngamkam, Angela           66 TuS Griesheim              06.11.    Jügesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:50      Beinhauer, Dr. Christiane 68 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:34:36      Grimm, Maren              66 TG Traisa                  07.03.    Frankfurt
1:37:59      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Lampertheim
1:42:53      Kessel, Stefanie          68 LG Odenwald                03.10.    Griesheim
1:43:53      Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    03.10.    Griesheim
1:48:09      Gerlach, Gabi             67 SC Güttersbach             24.04.    Münster
1:49:26      Metz, Petra               68 DSW Darmstadt              07.03.    Frankfurt
2:02:53      Müller, Susanne           69 TV Groß-Zimmern            07.03.    Frankfurt
2:03:08      Schick, Tanya             68 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Egelsbach
2:04:03      Redemann, Kerstin         67 SV Erzhausen               29.08.    Egelsbach

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:48      Beinhauer, Dr. Christiane 68 ASC Darmstadt              31.10.    Frankfurt
3:31:57      Kessel, Stefanie          68 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
3:33:31      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
4:23:21      Völger, Beate             65 TV Gross-Umstadt           31.10.    Frankfurt
4:52:46      Janik, Mariola            68 TV Dieburg                 31.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:50,81     Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:05        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
0,98         Jovanovic, Kornelija      66 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06         Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
4,00         Krzywin, Korinna          65 LG Langen                  09.05.    Egelsbach
3,39         Engelke, Astrid           67 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
2,25         Jovanovic, Kornelija      66 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,23        Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
 6,42        Engelke, Astrid           67 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 6,27        Krzywin, Korinna          65 LG Langen                  09.05.    Egelsbach
 5,77        Jovanovic, Kornelija      66 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,97        Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1313         Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (16,1-1,22-6,91-4,06-3:50,5)
 475         Jovanovic, Kornelija      66 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (18,5-0,98-5,77-2,25-4:05,0)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m
10 km Gehen Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,95 (+1,4) Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
14,2         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
16,8         Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
17,1         Jost, Katja               72 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,45        Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

83,2         Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:14,8       Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,1      Petri, Alexandra          72 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
11:22,7      Sparkuhl, Gabi            72 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
14:43,4      Kraft, Sigrid             72 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:00,03     Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
22:41,3      Hechler, Heike            73 TV Hergershausen           01.09.    Reichelsheim
25:24,6      Kraft, Sigrid             72 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:18        Koch, Claudia             70 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:35        Linné, Franziska          74 TuS Griesheim              06.11.    Jügesheim
41:46        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  21.02.    Groß-Gerau
43:49        Langhammer, Andrea        70 TSV Pfungstadt             21.02.    Groß-Gerau
44:56        Hechler, Heike            73 TV Hergershausen           06.11.    Jügesheim
46:00        Kunsting, Daniela         73 SG Arheilgen               07.02.    Jügesheim
46:36        Borie, Inga               73 TSV Eschollbrücken-Eich    21.02.    Groß-Gerau
48:41        Müller, Angelika          74 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
49:12        Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             28.05.    Wolfskehlen
49:32        Georg-Böhm, Olivia        70 TV Babenhausen             20.03.    Griesheim
51:05        Caspari, Sandra           74 SV Traisa                  05.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:19      TV Hergershausen                                        04.12.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 43:32, Hartmann 44:25, Hechler 45:22

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:07      Langhammer, Andrea        70 TSV Pfungstadt             29.08.    Egelsbach
1:46:20      Hertel, Brigitte          73 TG Darmstadt               29.08.    Egelsbach
1:51:44      Rehm, Martina             74 SC Hassenroth              29.08.    Egelsbach
1:57:27      Schmidt, Nicole           71 LG Odenwald                03.10.    Griesheim
1:59:29      Welisch, Sylvia           73 SG Dornheim                29.08.    Egelsbach
2:00:27      Holzer, Cornelia          73 LG Bischofsheim-Ginsheim   07.03.    Frankfurt
2:19:53      Thiel, Silke              71 SG Egelsbach               29.08.    Egelsbach

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34:23      Langhammer, Andrea        70 TSV Pfungstadt             31.10.    Frankfurt
4:14:07      Kraft, Sigrid             72 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:36,4      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Seifert 66, Ebeling 69, Linné 74

10 km Gehen Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:21      TV Groß-Gerau                                           25.09.    Biberach
               Best 49:07, Gärtner 62:10, Patrzalek 66:04

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
3,64         Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
3,50         Jost, Katja               72 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Noll, Andrea              71 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
10,07        Theysohn, Petra           72 SKG Roßdorf                25.04.    Reinheim
 6,61        Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
 6,24        Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
 5,66        Jost, Katja               72 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,65        Heilmann, Bianca          72 VfL Zwingenberg            09.05.    Bürstadt
15,69        Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,19        Noll, Andrea              71 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
20,79        Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de