Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD Bestenliste 2004


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Regionalliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90 (+1,7) Seibold, Florian          79 TV Heppenheim              20.05.    Heidelberg
11,17        Gleichmann, Jan           82 TV Heppenheim              04.07.    Groß-Gerau
11,21 (+1,0) Kanold, Thomas            84 TV Heppenheim              10.06.    Heusenstamm
11,25 (+1,1) Weber, Manuel             82 Bergsträßer LG             29.05.    Ludwigsburg
11,28        Müller, Georg             60 TV Bürstadt                01.05.    Saarlouis
11,44        Groß, Sebastian           84 SKG Roßdorf                04.07.    Groß-Gerau
11,47 (+0,7) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
11,48 (+0,0) Seibert, Marius           83 Bergsträßer LG             14.07.    Trebur
11,54 (+0,7) Weitzmann, Oliver Jan     82 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
11,70 (-0,2) Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Wiesbaden
11,5         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
11,86 (+1,6) Hascher, Markus           80 LG Ried                    12.09.    Brühl
11,93        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
11,7         Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   26.06.    Mörfelden
11,95 (-0,6) Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,45 (+0,3) Seibert, Marius           83 Bergsträßer LG             14.07.    Trebur
23,10 (+0,2) Kanold, Thomas            84 TV Heppenheim              10.06.    Heusenstamm
23,25        Müller, Georg             60 TV Bürstadt                01.05.    Saarlouis
23,47        Groß, Sebastian           84 SKG Roßdorf                04.07.    Groß-Gerau
23,48 (-0,3) Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                20.06.    Keveleer
24,08        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Groß-Gerau
24,14 (+0,9) Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
24,38 (+2,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.05.    Marburg
24,39 (-1,2) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
24,82 (+1,5) de Pascale, Davide        73 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
24,86 (-0,5) Schirra, Thomas           63 TV Bürstadt                20.06.    Keveleer
25,01 (+0,9) Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
25,02 (+0,6) Becker, Ernst             55 TV Bürstadt                23.05.    Marburg
25,25 (+0,4) Münchenbach, Roland       61 Bergsträßer LG             18.09.    Dipperz
25,74 (-1,2) Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,23        Seibert, Marius           83 Bergsträßer LG             07.07.    Pfungstadt
50,94        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
51,08        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
51,21        Kanold, Thomas            84 TV Heppenheim              29.05.    Weinheim
52,17        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
52,29        Richter, Ronny            77 ASC Darmstadt              02.06.    Pfungstadt
52,41        Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        07.07.    Pfungstadt
54,18        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
54,26        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
54,55        Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   25.08.    Wiesbaden
54,91        Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
55,17        Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
56,63        Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                23.05.    Marburg
56,79        Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
57,3         Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
57,3         Herre, Christopher        70 TV Groß-Gerau              17.07.    Langen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49,67      Rapp, Mark                78 LG VfL/SSG Bensheim        11.06.    Kassel
1:54,36      Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        28.05.    Wiesbaden
1:55,33      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
1:58,68      Richter, Ronny            77 ASC Darmstadt              14.07.    Trebur
2:03,79      Amaroud, Chakir           84 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
2:04,74      Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
2:04,76      Kapeller, Stephan         75 ASC Darmstadt              14.07.    Trebur
2:05,25      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
2:06,13      Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
2:07,33      Ofenloch, Karl            61 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
2:09,63      Ruhland-König, Armin      72 TV Trebur                  23.05.    Marburg
2:10,47      Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
2:15,34      Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              23.05.    Marburg
2:15,88      Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
2:17,58      Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      21.05.    Bautzen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,35      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Wiesbaden
2:38,85      Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              01.09.    Pfungstadt
2:39,11      Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              01.09.    Pfungstadt
2:56,40      Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Bautzen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50,17      Rapp, Mark                78 LG VfL/SSG Bensheim        20.06.    Rheinau
4:01,75      Rapp, Stephan             72 LG VfL/SSG Bensheim        20.06.    Rheinau
4:09,47      Richter, Ronny            77 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
4:13,74      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  06.06.    Wetzlar
4:16,87      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      04.08.    Pfungstadt
4:19,5       Hoffmann, Frank           76 TV Groß-Gerau              26.06.    Mörfelden
4:37,75      Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
4:39,65      Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bautzen
4:42,2       Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
4:42,5       Knust, Stefan             68 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
4:43,92      Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              23.05.    Marburg
4:44,58      Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
4:45,85      Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              07.07.    Pfungstadt
4:48,48      Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
4:51,02      Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,57     Brandis, Steffen          73 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 8:56,05     Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 9:00,45     van Ghemen, Tobias        72 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 9:02,5      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
 9:11,4      Dehmer, Tobias            84 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
 9:11,6      Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
 9:14,09     Kapeller, Stephan         75 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
 9:22,3      Richter, Ronny            77 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
 9:33,7      Blechschmitt, Eric        67 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
 9:37,65     Obst, Michael             70 TuS Griesheim              02.06.    Pfungstadt
 9:48,07     Gölzenleuchter, Gunnar    65 TuS Griesheim              04.08.    Pfungstadt
 9:51,63     Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              02.06.    Pfungstadt
 9:57,9      Köthe, Mathias            67 DSW Darmstadt              27.04.    Jugenheim
10:02,90     Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      21.05.    Bautzen
10:08,51     Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              02.06.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:31,18     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  26.05.    Koblenz
16:07,91     Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                07.07.    Pfungstadt
16:16,51     Heist, Michael            65 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
16:19,59     Kapeller, Stephan         75 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
16:22,85     Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             14.07.    Trebur
16:30,87     Hamadaoui, Omar (MAR)     76 ASC Darmstadt              10.06.    Heusenstamm
16:57,21     Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
17:00,7      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                01.09.    Reichelsheim
17:18,72     Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Bautzen
17:20,97     Burow, Bernd              67 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
17:22,82     Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           14.07.    Trebur
17:31,57     Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
17:32,62     Jüch, Marcus              73 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
17:52,50     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  14.07.    Trebur
17:58,94     Jakob, Josef              50 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:13,7      Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             27.04.    Jugenheim
34:17,75     Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
34:51,1      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
35:11,78     Donner, Robert            59 ASC Darmstadt              12.06.    Rüsselsheim
35:41,20     Arnold, Rolf              59 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
36:35,3      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           27.04.    Jugenheim
37:41,04     Beisel, Rainer            62 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
37:51,4      Pakirnus, Holger          59 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
37:59,7      Paul, Gerhard             57 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
38:11,3      Klink, Uwe                62 TV Groß-Gerau              27.04.    Jugenheim
38:50,4      Zöller, Thomas            64 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
38:51,8      Thesing, Rolf             55 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
39:31,03     Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
39:37,5      Brunn, Roland             54 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
39:38,8      Müller, Rolf              63 SG Sandbach                05.05.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:21        Dehmer, Sebastian         82 TuS Griesheim              31.12.    Frankfurt
31:37        van Ghemen, Tobias        72 ASC Darmstadt              19.09.    Bad Liebzell
32:52        Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                19.09.    Bad Liebzell
33:19        Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             07.02.    Jügesheim
33:21        Eichheimer, Stefan        82 LG Ried                    05.06.    Lampertheim
33:21        Dehmer, Tobias            84 TuS Griesheim              03.10.    Griesheim
33:22        Hamadaoui, Omar (MAR)     76 ASC Darmstadt              07.02.    Jügesheim
33:28        Graine, Abdelmounaim      66 ASC Darmstadt              03.01.    Jügesheim
33:33        Marenholz, Helmut         64 TV Hergershausen           07.02.    Jügesheim
33:40        Obst, Michael             70 TuS Griesheim              06.11.    Jügesheim
33:47        Pospischil, Jörg          81 DSW Darmstadt              07.02.    Jügesheim
33:47        Prolingheuer, Markus      72 TV Alsbach                 07.02.    Jügesheim
33:57        Ayles, Christopher        73 ASC Darmstadt              03.01.    Jügesheim
34:08        Kappes, Eric              71 TuS Griesheim              03.01.    Jügesheim
34:30        Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                12.04.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:40      ASC Darmstadt                                           07.02.    Jügesheim
               van Ghemen 32:48, Hamadaoui 33:22, Ayles 34:30
1:45:46      TV Hergershausen                                        04.12.    Jügesheim
               Marenholz 33:51, Scheibe 35:27, Kleinhenz 36:28
1:47:02      DSW Darmstadt                                           07.02.    Jügesheim
               Pospischil 33:47, Metz 34:53, Hundsdorf 38:22
1:47:16      TuS Griesheim                                           07.02.    Jügesheim
               Obst 33:54, Gölzenleuchter 36:02, Geisenhof 37:20
1:48:12      LG Odenwald                                             12.04.    Jügesheim
               Schweitzer 34:30, Ripper 36:45, Hartung 36:57
1:56:41      TuS Griesheim                                           07.02.    Jügesheim
               Buckenlei 38:05, Starck 38:31, Rejjali 40:05
1:59:39      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.02.    Jügesheim
               Jüch 36:13, Hensen 40:53, Peez 42:33
2:02:15      TuS Griesheim                                           12.04.    Jügesheim
               Helfmann 38:39, Jung 40:50, Heß 42:46
2:02:55      LG Odenwald                                             12.04.    Jügesheim
               Thesing 39:05, Elfers 41:54, Sturm 41:56
2:05:45      TuS Griesheim                                           06.11.    Jügesheim
               Seipel 40:01, Heitzenröder 42:48, Ziegler 42:56
2:14:49      TuS Griesheim                                           06.11.    Jügesheim
               Röth 43:34, Illig 44:09, Schafhausen 47:06
2:33:03      DSW Darmstadt                                           06.11.    Jügesheim
               Boehlecke 41:46, Reisch 46:19, Wittmann 64:58

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:47      van Ghemen, Tobias        72 ASC Darmstadt              26.09.    Bebra
1:12:36      Hamadaoui, Omar (MAR)     76 ASC Darmstadt              07.03.    Frankfurt
1:13:07      Zehnder, Jürgen           74 TSV Pfungstadt             07.03.    Frankfurt
1:13:54      Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:14:27      Graine, Abdelmounaim      66 ASC Darmstadt              07.03.    Frankfurt
1:15:02      Obst, Michael             70 TuS Griesheim              07.03.    Frankfurt
1:15:04      Pospischil, Jörg          81 DSW Darmstadt              07.03.    Frankfurt
1:15:16      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                07.03.    Frankfurt
1:17:29      Arnold, Rolf              59 SV Mörlenbach              05.06.    Lampertheim
1:17:39      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           07.03.    Frankfurt
1:17:39      Herwig, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      07.03.    Frankfurt
1:17:52      Grub, Timo                78 TV Gross-Umstadt           07.03.    Frankfurt
1:18:33      Leder, Lothar             71 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:18:35      Becker, Torsten           71 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Griesheim
1:18:39      Metz, Dieter              67 DSW Darmstadt              03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:21      ASC Darmstadt                                           07.03.    Frankfurt
               van Ghemen 1:11:18, Hamadaoui 1:12:36, Graine 1:14:27
3:55:30      LG Odenwald                                             07.03.    Frankfurt
               Reiser 1:13:54, Schweitzer 1:15:16, Thesing 1:26:20
4:09:12      TV Hergershausen                                        03.10.    Griesheim
               Weitzel 1:19:53, Kleinhenz 1:21:33, Keller 1:27:46
4:10:36      TuS Griesheim                                           07.03.    Frankfurt
               Obst 1:15:02, Zöller 1:25:24, Rejjali 1:30:10
4:14:21      LG Mörfelden-Walldorf                                   07.03.    Frankfurt
               Herwig 1:17:39, Jüch 1:21:58, Peez 1:34:44
4:14:30      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Rendel 1:21:52, Peuker 1:25:31, Kümpel 1:27:07
4:17:16      ASC Darmstadt                                           03.10.    Griesheim
               Heist 1:20:45, Marx 1:25:31, Weissmantel 1:31:00
4:20:52      TV Trebur                                               03.10.    Griesheim
               Schmitt 1:20:21, Korth 1:20:50, Bender 1:39:41
4:23:03      TSV Wolfskehlen                                         07.03.    Frankfurt
               Hoffmann 1:26:07, Müller 1:27:48, Wein 1:29:08
4:23:50      ESV Bischofsheim                                        03.10.    Griesheim
               Becker 1:18:35, Krieger 1:24:50, Conrath 1:40:25
4:29:11      LG Odenwald                                             07.03.    Frankfurt
               Allmann 1:26:26, Kranz 1:28:56, Elfers 1:33:49
4:31:32      LG Rüsselsheim                                          03.10.    Griesheim
               Burow 1:27:19, Bauer 1:28:23, Schirmer 1:35:50
4:37:24      SG Sandbach                                             03.10.    Griesheim
               Müller 1:27:38, Raab 1:28:03, Rübenkönig 1:41:43
4:40:58      TSV Wolfskehlen                                         03.10.    Griesheim
               Schilling 1:31:23, Werner 1:34:47, Kleinböhl 1:34:48
4:43:48      TuS Griesheim                                           07.03.    Frankfurt
               Roeth 1:32:50, Saberschinsky 1:34:15, Koryl 1:36:43

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:47      Ghemen, Tobias            72 ASC Darmstadt              31.10.    Frankfurt
2:35:09      Koch, Matthias            63 TV Hergershausen           02.05.    Hannover
2:37:55      Schweitzer, Hans          56 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
2:42:26      Marenholz, Helmut         64 TV Hergershausen           02.05.    Hannover
2:42:50      Weitzel, Holger           63 TV Hergershausen           02.05.    Hannover
2:44:12      Reiser, Jürgen            74 LG Odenwald                15.05.    Mannheim
2:45:48      Eichheimer, Stefan        82 LG Ried                    31.10.    Frankfurt
2:46:34      Grub, Timo                78 TV Gross-Umstadt           31.10.    Frankfurt
2:47:32      Schneider, Dr. Jens       69 DSW Darmstadt              31.10.    Frankfurt
2:47:43      Becker, Thorsten          67 ESV Bischofsheim           31.10.    Frankfurt
2:48:24      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  31.10.    Frankfurt
2:52:27      Herwig, Maik              70 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
2:53:12      Laumann, Jens             67 TSG Messel                 31.10.    Frankfurt
2:55:15      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  31.10.    Frankfurt
2:56:05      Jung, Thomas              64 TSV Höchst                 09.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00:25     TV Hergershausen                                        02.05.    Hannover
               Mareth 2:42:26, Weitzel 2:42:50, Koch 2:35:09
 8:45:32     LG Odenwald                                             31.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:37:55, Nicklaus 2:59:06, Hartung 3:08:31

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,01 (+1,5) Seibold, Florian          79 TV Heppenheim              19.06.    Mannheim
14,40 (+0,0) Gleichmann, Jan           82 TV Heppenheim              19.06.    Mannheim
15,36 (+2,0) Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              16.05.    Gelnhausen
15,80 (+1,0) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
16,50 (+0,6) Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
17,29        Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
17,44        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51,69     Totzauer, Florian         86 ASC Darmstadt              21.08.    Au Arnstadt
10:07,80     Kapeller, Stephan         75 ASC Darmstadt              06.06.    Wetzlar

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,42        TV Bürstadt                                             09.05.    Bürstadt
               Eitz 64, Kollmar 63, Lausecker 86, Dexler 85
44,76        TV Bürstadt                                             29.05.    Weinheim
               Müller 60, Becker 55, Reisner 63, Schirra 63
45,54        LG Rüsselsheim                                          04.07.    Groß-Gerau
               Veith 85, Wolf 86, Römer 81, Astheimer 71
46,34        LG Mörfelden-Walldorf                                   23.05.    Bad Rappenau
               Fritsche 86, Renker 84, Schellhaas 82, Lorenz 80
46,88        TV Groß-Gerau                                           15.05.    Groß-Gerau
               de Pascale 73, Herre 70, Sammet 52, Weitzmann 82
47,34        LG Mörfelden-Walldorf                                   23.05.    Bad Rappenau
               Fritsche 83, Gebauer 83, Maier 83, Waas 85
52,55        TV Bürstadt                                             10.06.    Rottweil
               Eckel 59, Jakob 50, Purdack 59, Rose 61
52,59        TSV Eschollbrücken-Eich                                 22.05.    Marburg
               Mann 44, Fischbach 53, Sotscheck 42, Wondra 48
58,7         TSV Eschollbrücken-Eich                                 20.05.    Seeheim
               Weicker 55, Dappa 55, Partes 62, Engel 63

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,28      TV Bürstadt                                             25.04.    Mengerskirchen
               Becker 55, Ofenloch 61, Reisner 63, Kollmar 63
3:45,4       LG Langen                                               11.05.    Griesheim
               Langenberg 84, Steitz 85, Werner 86, Werner 84
3:49,6       LG Bischofsheim-Ginsheim                                11.05.    Griesheim
               Rieger 84, Eckert 85, Ridderbusch 84, Teichmann 84
4:33,4       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Ritt 81, Carl 74, Holthöfer 74, Kasper 87
5:05,3       TSV Eschollbrücken-Eich                                 04.09.    Lampertheim
               Mann 44, Krämer 46, Pfeifer 53, Wodniok 43
5:09,4       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Partes 62, Bozzelli 55, Wegerdt 44, Dappa 55

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,11     ASC Darmstadt                                           25.04.    Mengerskirchen
               Totzauer 86, Straulino 83, Richter 77
 8:09,38     ASC Darmstadt                                           25.04.    Mengerskirchen
               Koenen 82, Blechschmitt 67, Kapeller 75
 8:25,4      LG Mörfelden-Walldorf                                   11.05.    Griesheim
               Schellhaas 82, Maier 83, Renker 84
 9:01,1      LG Rüsselsheim                                          11.05.    Griesheim
               Astheimer 71, Dörr 67, Knust 68
 9:03,4      LG Langen                                               11.05.    Griesheim
               Werner 84, Werner 86, Eberhardt 84
 9:37,4      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Jung 55, Geisenhof 63, Zöller 64
 9:59,4      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Rejjali 47, Heß 50, Hofmann 49
10:02,6      TV Alsbach                                              11.05.    Griesheim
               Pleyer 84, Wisnewski 86, Schwarz 83
10:12,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Herbert 67, Karger 55, Buckenlei 75
10:17,6      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Kasper 87, Holthöfer 74, Carl 74
10:23,17     TuS Griesheim                                           25.04.    Mengerskirchen
               Hille 40, Scheutzow 43, Heitzenröder 44
10:25,0      TV Fürth                                                04.09.    Lampertheim
               Ceska 77, Schmitt 76, Möser 55
11:20,0      TSV Eschollbrücken-Eich                                 04.09.    Lampertheim
               Partes 62, Pfeifer 53, Wodniok 43

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:26,4      LG Rüsselsheim                                          11.05.    Griesheim
               Burow 67, Burger 67, Dörr 67, Knust 68
20:49,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Starck 60, Geisenhof 63, Hunte 62, Leistner 63
22:24,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Schuch 60, Jokisch 59, Röth 61, Zöller 64
24:23,0      TV Fürth                                                04.09.    Lampertheim
               Ceska 77, Schmitt 76, Möser 55, Weicker 64
24:40,4      TSV Eschollbrücken-Eich                                 04.09.    Lampertheim
               Krämer 46, Pfeifer 53, Wodniok 43, Partes 62
24:49,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Heitzenröder 44, Scheutzow 43, Harthun 44, Mühlhans 34

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:43,24     Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:00        Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
69:50        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
75:15        Fäth, Wolfgang            35 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:49      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
2:03:11      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
2:31:13      Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/den

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Bartz, Timo               74 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
1,83         Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
1,83         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
1,81         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,78         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,76         Hascher, Markus           80 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
1,74         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
1,72         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,68         Purdack, Peter            59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
1,66         Lorenz, Jochen            75 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,63         Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,59         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
1,57         Gleitsmann, Günter        45 MTV Urberach               22.05.    Mörfelden
1,54         Hubl, Eduard              55 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
1,54         Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                07.08.    Eberstadt

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              24.04.    Friedberg
4,40         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      06.06.    Wetzlar
3,80         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      26.05.    Frankfurt
3,80         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
3,30         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
3,20         Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
2,70         Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,99         Weber, Manuel             82 Bergsträßer LG             20.05.    Bönigheim
6,69         Römer, Sascha             81 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
6,53         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
6,40         Hascher, Markus           80 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
6,40         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
6,39         Engel, David              84 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
6,35  (-0,5) Bender, Dominik           83 TV Trebur                  14.07.    Trebur
6,30         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
6,25         Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
6,20         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
6,19  (+0,0) Eitz, Jens                64 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
6,19         Groß, Sebastian           84 SKG Roßdorf                04.07.    Groß-Gerau
6,11         Kastner, André            83 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
6,10         Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
6,03         Hofmann, Jan              72 SG Egelsbach               07.07.    Pfungstadt

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24        Degenhardt, Georg         76 SG Arheilgen               04.09.    Falkenstein
11,66        Reisner, Werner           63 TV Bürstadt                07.08.    Eberstadt
11,60        Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
11,40        Mann, Wolfgang            44 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 8,64        Schultz, Jens             41 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt
 8,61        Sotscheck, Jürgen         42 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,81        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Walldorf
13,53        Eckel, Reinhard           59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
13,00        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              16.05.    Gelnhausen
13,00        Tegtmeyer, Jan            70 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.06.    Pfungstadt
12,03        Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
12,02        Rose, Bernd               61 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
11,69        Oberreiter, Stefan        83 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
11,50        Boysen, Benjamin          82 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
11,23        Kinkel, Martin            64 LG Mörfelden-Walldorf      07.08.    Eberstadt
11,00        Jung, Dennis              84 LG VfL/SSG Bensheim        05.05.    Pfungstadt
10,92        Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
10,55        Purdack, Peter            59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
10,49        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             17.07.    Langen
10,41        Hubl, Eduard              55 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
10,39        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,58        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
38,88        Rose, Bernd               61 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
37,86        Tegtmeyer, Jan            70 LG Reinheim/Gross-Bieberau 25.04.    Reinheim
36,78        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
34,44        Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
34,38        Krüger, Heiko             71 LG Rüsselsheim             20.05.    Seeheim
34,08        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
33,15        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
33,07        Purdack, Peter            59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil
32,54        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
32,15        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
31,59        Unkart, Andreas           64 TUS Kelsterbach            05.05.    Pfungstadt
31,51        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
31,13        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
30,03        Eckel, Reinhard           59 TV Bürstadt                10.06.    Rottweil

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,90        Rudolph, Hartmut          57 TV Bürstadt                07.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,24        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
48,09        Boysen, Benjamin          82 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
47,73        Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              26.06.    Mörfelden
46,16        Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
45,83        Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
44,54        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             23.05.    Marburg
43,62        Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              02.06.    Pfungstadt
42,54        Unkart, Andreas           64 TUS Kelsterbach            14.07.    Trebur
42,53        Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Egelsbach
42,37        Hascher, Markus           80 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
42,15        Fritsche, Thomas          83 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
37,58        Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
36,42        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2711         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             26.06.    Hannover
                (6,15-40,16-24,71-29,10-4:58,21)
2665         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
                (5,90-35,56-24,39*-32,54-5:01,90)
2477         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/DEN
                (5,40-40,74-26,39-31,34-4:56,84)
2477         Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
                (5,84-53,24-25,74*-35,01-6:22,58)
1467         Hubl, Eduard              55 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
                (4,64-29,60-29,56-26,78-6:22,78)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6513         Keller, Karsten           74 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (11,95-6,02-12,84-1,74-52,17/16,01*-42,58-4,10-45,43-4:37,75)
5955         Schellhaas, Simon         82 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (11,70-6,30-9,68-1,72-51,08/16,54-32,15-3,80-37,58-4:44,58)
5666         Gebauer, Florian          83 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (12,42-5,87-10,39-1,78-54,26/17,34*-31,79-3,80-45,83-4:51,44)
5625         Haase, Jan                81 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (12,26-6,05-12,03-1,82-55,17/17,29-34,44-3,20-46,16-5:10,89)
5363         Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.05.Limburgerhof
                (12,24-6,01-9,86-1,81-54,18/17,44-29,75-3,30-32,97-4:51,02)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16984        LG Mörfelden-Walldorf                                   30./31.05.Limburgerhof
               Schellhaas 5955, Gebauer 5666, Maier 5363




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03        Lausecker, Falko          86 TV Bürstadt                22.07.    Saarbrücken
11,25 (+0,4) Dexler, Thomas            85 TV Bürstadt                12.09.    Brühl
11,40 (+0,0) Roskosch, Remigius        86 TV Heppenheim              14.07.    Trebur
11,74        Krämer-Eis, Max           86 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau
11,77 (+1,6) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
11,78 (-3,0) Krämer-Eis, Stefan        86 LG Odenwald                30.05.    Bruchköbel
11,6         Fuchs, Carsten            86 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
11,89        Wühler, Marco             85 Bergsträßer LG             31.05.    Heidelberg
11,98        Dexler, Andreas           85 TV Bürstadt                04.07.    Trebur
12,00        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Trebur
12,07        Van Lier, Jannes          86 ASC Darmstadt              04.07.    Trebur
12,18 (+0,8) Kempf, Dominik            86 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
12,19 (+0,8) Engelbrecht, Christian    85 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
12,32 (+0,8) Reinhard, Matthias        86 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
12,43 (-1,7) Steitz, Manuel            85 LG Langen                  02.06.    Pfungstadt

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,06 (+0,2) Lausecker, Falko          86 TV Bürstadt                22.07.    Saarbrücken
22,85 (+1,0) Dexler, Thomas            85 TV Bürstadt                13.06.    Rüsselsheim
23,31 (+0,3) Roskosch, Remigius        86 TV Heppenheim              14.07.    Trebur
24,03        Krämer-Eis, Max           86 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau
24,21 (+0,3) Wolf, Bastian             86 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
24,53        Dexler, Andreas           85 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
24,81 (-0,8) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      28.08.    Bürstadt
25,4         Fuchs, Carsten            86 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
25,65 (-2,0) Engelbrecht, Christian    85 LG VfL/SSG Bensheim        02.06.    Pfungstadt
26,13 (+0,1) Fuge, Daniel              85 TV Groß-Gerau              04.08.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,44        Lausecker, Falko          86 TV Bürstadt                07.08.    Ludwigsburg
49,93        Dexler, Thomas            85 TV Bürstadt                04.08.    Pfungstadt
54,09        Klosok, Rafael            85 TV Eberstadt               04.08.    Pfungstadt
54,23        Ofenloch, Tim             85 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
55,85        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
56,7         Krämer-Eis, Max           86 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
56,8         Krämer-Eis, Stefan        86 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
57,88        Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17.07.    Baunatal
58,27        Siefert, Jesco            86 LG Odenwald                05.05.    Pfungstadt

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,62      Dexler, Thomas            85 TV Bürstadt                03.07.    Jena
2:04,21      Kempf, Patrick            86 Bergsträßer LG             04.07.    Groß-Gerau
2:05,76      Vollweiter, Daniel        85 TSV Pfungstadt             15.09.    Wiesbaden

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01,51      Totzauer, Florian         86 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
4:57,49      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Baunatal
4:59,13      Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 18.07.    Baunatal

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,33     Totzauer, Florian         86 ASC Darmstadt              01.09.    Pfungstadt
 9:21,88     Vollweiter, Daniel        85 TSV Pfungstadt             18.09.    Fürth
 9:52,9      Rucktäschel, Nils         85 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
 9:54,99     Becht, Lukas              86 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
 9:55,3      Mokros, Christian         86 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:01,2      Kordes, Florian           86 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:36,8      Rückert, Marcel           86 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:37,4      Hitzemann, Bernd          86 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:58,56     Vollweiter, Daniel        85 TSV Pfungstadt             14.07.    Trebur

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:48        El-Gahiochi, Fouad (ALG)  86 TSV Pfungstadt             24.04.    Münster
33:55        Totzauer, Florian         86 ASC Darmstadt              31.12.    Frankfurt
34:52        Vollweiter, Daniel        85 TSV Pfungstadt             06.11.    Jügesheim
37:19        Becht, Lukas              86 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
39:30        Reckers, Philip           85 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:39      Reckers, Philip           85 TuS Griesheim              03.10.    Griesheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,89 (+0,7) Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 18.07.    Baunatal
16,99 (-0,1) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      19.09.    Westerburg

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:04,43     Totzauer, Florian         86 ASC Darmstadt              03.07.    Jena

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,86        Bergsträßer LG                                          09.05.    Bürstadt
               Reinhard 86, Kempf 86, Uhlir 87, Wühler 85
46,3         LG Odenwald                                             20.06.    Viernheim
               Fuchs 86, Krämer-Eis 86, Michel 86, Krämer-Eis 86
47,8         LG Rüsselsheim                                          20.06.    Viernheim
               Veith 85, Rauer 87, Hochstein 88, Kunze 87

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,42      TV Bürstadt                                             10.07.    Braunschweig
               Dexler 85, Lausecker 86, Ofenloch 85, Dexler 85
3:34,2       Bergsträßer LG                                          04.09.    Lampertheim
               Gaida 87, Uhlir 87, Vock 87, Galinat 87

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,60     TuS Griesheim                                           25.04.    Mengerskirchen
               Weisensee 88, Betz 87, Schnägelberger 87

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,97         Wühler, Marco             85 Bergsträßer LG             20.05.    Eppingen
1,82         Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17.07.    Baunatal
1,80         Schäfer, Frederic         86 Bergsträßer LG             12.06.    Rüsselsheim
1,78         Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
1,78         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
1,77         Kraus, Stefan             86 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
1,67         Klosok, Rafael            85 TV Eberstadt               18.09.    Westerburg
1,62         Krämer-Eis, Stefan        86 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
1,54         Van Lier, Jannes          86 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
2,90         Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 18.07.    Baunatal

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,13  (+0,0) Roskosch, Remigius        86 TV Heppenheim              10.06.    Heusenstamm
6,45         Wühler, Marco             85 Bergsträßer LG             29.05.    Ludwigshafen
6,43         Krämer-Eis, Stefan        86 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau
6,19  (+1,2) Krämer-Eis, Max           86 LG Odenwald                02.06.    Pfungstadt
6,10         Kraus, Stefan             86 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
6,02         Reinhard, Matthias        86 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
5,93         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Groß-Gerau
5,85  (-1,4) Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17.07.    Baunatal
5,77  (+0,0) Klosok, Rafael            85 TV Eberstadt               10.06.    Heusenstamm
5,74         Dexler, Thomas            85 TV Bürstadt                26.09.    Rimbach
5,55         Van Lier, Jannes          86 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
5,45         Kempf, Dominik            86 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
5,23         Eisenhut, Uwe             85 TV Trebur                  14.07.    Groß-Gerau

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Krämer-Eis, Stefan        86 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,78        Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.06.    Pfungstadt
13,15        Van Lier, Jannes          86 ASC Darmstadt              16.05.    Gelnhausen
12,92        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
12,90        Klosok, Rafael            85 TV Eberstadt               18.09.    Westerburg
11,20        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
10,80        Kempf, Dominik            86 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
10,40        Krämer, Kris              86 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
10,07        Kounatidis, Jannis        85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 9,84        Willaredt, Florian        85 TV Fürth                   09.05.    Bürstadt
 9,79        Krämer-Eis, Max           86 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
 9,72        Schlechter, Manfred       85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 9,35        Kraus, Stefan             86 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
 9,29        Wulf, Daniel              86 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
 9,27        Dexler, Thomas            85 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
 8,84        Vollweiter, Daniel        85 TSV Pfungstadt             29.05.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,46        Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 25.04.    Reinheim
36,08        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
35,84        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
35,48        Van Lier, Jannes          86 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
35,30        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             04.08.    Pfungstadt
34,84        Steitz, Manuel            85 LG Langen                  25.04.    Reinheim
34,08        Klosok, Rafael            85 TV Eberstadt               12.06.    Rüsselsheim
32,35        Krämer, Kris              86 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
29,40        Hausmann, Florian         85 LG Langen                  25.04.    Langen
26,32        Schlechter, Manfred       85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,88        Krämer, Kris              86 TV Bürstadt                10.06.    Fränkisch-Crumba

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,96        Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 02.06.    Pfungstadt
47,09        Steitz, Manuel            85 LG Langen                  25.04.    Reinheim
45,45        Waas, Jens                85 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Bad Rappenau
45,24        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
42,88        Hausmann, Florian         85 LG Langen                  25.04.    Reinheim
42,37        Veith, Marc               85 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim
37,82        Reinhard, Matthias        86 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
36,59        Kounatidis, Jannis        85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
36,22        Willaredt, Florian        85 TV Fürth                   09.05.    Bürstadt
35,88        Schlechter, Manfred       85 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2891         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17.07.    Baunatal
                (12,14-5,82-11,20-1,78-56,22)
2857         Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17.07.    Baunatal
                (12,52-5,85*-12,20-1,82-57,88)
2822         Klosok, Rafael            85 TV Eberstadt               18.09.    Westerburg
                (12,55*-5,57-12,90-1,67-55,02)
2515         Krämer-Eis, Stefan        86 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (12,4-5,94-8,69-1,62-56,8)
2342         Van Lier, Jannes          86 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
                (12,48-5,55-11,84-1,54-64,46)
2210         Krämer-Eis, Max           86 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (12,4-4,94-9,41-1,42-56,7)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5644         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      17./18.07.Baunatal
                (12,14-5,82-11,20-1,78-56,22/17,09*-35,92-3,60-42,13-4:57,49)
5613         Zörgiebel, Severin        86 LG Reinheim/Gross-Bieberau 17./18.07.Baunatal
                (12,52-5,85-12,20-1,82-57,88/16,89*-38,90-2,90-49,42-4:59,13)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22 (-1,0) Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
11,64        Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              14.07.    Gelnhausen
11,4         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             26.06.    Mörfelden
11,72 (+1,2) Schröder, Felix           88 Bergsträßer LG             12.06.    Rüsselsheim
11,72        Vock, Sebastian           87 Bergsträßer LG             04.07.    Groß-Gerau
11,73 (-0,6) Klink, Lukas              88 TV Reisen                  04.08.    Pfungstadt
11,77 (-0,1) Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             07.07.    Pfungstadt
11,79        Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
11,92 (-1,0) Haddouzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
11,92 (+0,5) Ruschke, Till             87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenbrug
11,93 (+0,5) Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenbrug
11,97 (+1,7) Galinat, Lennart          87 Bergsträßer LG             14.07.    Gelnhausen
12,01 (+0,3) Dingeldein, Tobias        88 SG Weiterstadt             01.09.    Pfungstadt
11,8         Simon, Adrian             87 TV Eberstadt               29.05.    Eschollbrücken
12,06 (+1,1) Böhm, Matthias            87 LG VfL/SSG Bensheim        28.05.    Wiesbaden

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,13 (+0,0) Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             11.08.    Flein
23,20        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
23,0         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             26.06.    Mörfelden
23,63 (+0,9) Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              20.05.    Bönnigheim
24,07        Klink, Lukas              88 TV Reisen                  04.08.    Pfungstadt
24,11 (+0,4) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              04.08.    Pfungstadt
24,21 (-0,7) Kamara, Alpha             89 TV Reisen                  05.05.    Pfungstadt
24,23        Vock, Sebastian           87 Bergsträßer LG             04.07.    Groß-Gerau
24,36 (-0,8) Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              28.08.    Bürstadt
24,39 (+0,9) Galinat, Lennart          87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
24,54        Lohaus, Christian         88 SC Bergstraße              04.07.    Groß-Gerau
24,64        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
24,70        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
24,87 (+0,0) Isbrecht, Daniel          89 LG Bischofsheim-Ginsheim   15.05.    Groß-Gerau
24,91 (+0,0) Lückoff, Lars             89 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,19        Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             08.08.    Ludwigsburg
50,96        Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              08.08.    Ludwigsburg
51,37        Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
52,15        Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             13.06.    Rüsselsheim
54,5         Galinat, Lennart          87 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
55,27        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
55,51        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
56,05        Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
56,12        Ohlenmüller, Peter        88 LG VfL/SSG Bensheim        13.06.    Rüsselsheim
56,27        Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
56,46        Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
57,1         Vock, Sebastian           87 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
57,41        Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
57,4         Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
59,0         Wennicke, Christian       87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,66      Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             16.08.    Rastatt
1:56,09      Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             04.08.    Pfungstadt
2:02,23      Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              28.08.    Bürstadt
2:06,97      Korinski, Viktor          88 TSV Pfungstadt             14.07.    Trebur
2:07,29      Lohaus, Christian         88 SC Bergstraße              12.06.    Rüsselsheim
2:11,07      Lutz, Lucas-Johannes      89 LG Ried                    07.07.    Pfungstadt
2:11,50      Bette, Tobias             87 SV Mörlenbach              14.07.    Trebur
2:13,91      Brechenser, Axel          88 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
2:14,65      Poeplau, Markus           88 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
2:14,89      Kolodzeiski, Andre        89 LG Mörfelden-Walldorf      04.08.    Pfungstadt
2:14,93      Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    07.07.    Pfungstadt
2:20,59      Heiser, Michael           88 TV Bürstadt                09.05.    Bürstadt
2:21,00      Prinz, Stefan             88 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
2:24,66      Weisensee, Adrian         88 TuS Griesheim              14.07.    Trebur
2:27,39      Hofmann, Benedikt         89 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,56      Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             14.07.    Gelnhausen
2:42,90      Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              14.07.    Gelnhausen
2:45,03      Lohaus, Christian         88 SC Bergstraße              14.07.    Gelnhausen
2:48,27      Betz, Christian           87 TuS Griesheim              01.09.    Pfungstadt
2:53,2       Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
2:55,93      Korinski, Viktor          88 TSV Pfungstadt             01.09.    Pfungstadt
3:08,8       Müller, Felix             87 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
3:09,5       Daum, Jochen              87 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
3:18,23      Ponomarev, Igor           87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenbrug
3:27,1       Wennicke, Christian       87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,6       Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             26.06.    Mörfelden
4:09,39      Amarouch, Ahmed           88 LG Rüsselsheim             15.09.    Wiesbaden
4:20,2       Betz, Christian           87 TuS Griesheim              26.06.    Mörfelden
4:27,60      Schnägelberger, David     87 TuS Griesheim              14.07.    Trebur
4:59,45      Weisensee, Adrian         88 TuS Griesheim              04.07.    Groß-Gerau
5:01,99      Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal
5:05,66      Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
5:06,08      Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
5:06,78      Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
5:13,05      Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
5:14,0       Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    26.06.    Mörfelden
5:17,69      Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,77     Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             01.09.    Pfungstadt
 9:16,79     Schnägelberger, David     87 TuS Griesheim              05.05.    Pfungstadt
 9:26,0      Betz, Christian           87 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:09,1      Lotzmann, Philip          88 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:15,57     Bette, Tobias             87 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
10:27,9      Friedrich, Steffen        88 SG Sandbach                08.09.    Reichelsheim
10:30,43     Weisensee, Adrian         88 TuS Griesheim              13.06.    Rüsselsheim
10:43,5      Rückert, Steffen          88 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
10:45,7      Kasper, Jonas             87 TSV Eschollbrücken-Eich    27.04.    Jugenheim
11:25,24     Herrmann, Markus          87 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth
11:55,5      Möller, Sven              88 ESV Bischofsheim           27.04.    Jugenheim
12:44,17     Flemming, Alexander       88 LG Biebesheim-Crumstadt    18.09.    Fürth

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:04        Schnägelberger, David     87 TuS Griesheim              29.03.    Frankenberg
36:37        Betz, Christian           87 TuS Griesheim              29.03.    Frankenberg
40:53        Weisensee, Adrian         88 TuS Griesheim              29.03.    Frankenberg
42:39        Korinski, Viktor          88 TSV Pfungstadt             03.10.    Griesheim
43:04        Haase, Jens               87 VfL Münster                07.02.    Jügesheim
45:30        Müller, Sven              88 ESV Bischofsheim           07.02.    Jügesheim
45:39        Harres, Michael           88 LG Ried                    05.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:34      TuS Griesheim                                           29.03.    Frankenberg
               Schnägelberger 35:04, Betz 36:37, Weisensee 40:53

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,97 (+0,7) Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      02.07.    Jena
15,45 (+1,4) Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              20.05.    Bönnigheim
15,66 (+0,2) Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              30.05.    Bruchköbel
15,82 (+0,6) Böhm, Matthias            87 LG VfL/SSG Bensheim        31.05.    Heidelberg
15,83 (-1,0) Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
15,86 (+0,3) Schröder, Felix           88 Bergsträßer LG             13.06.    Rüsselsheim
16,04 (+0,4) Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
16,25 (+0,9) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim
16,49 (-0,2) Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
17,20 (+0,0) Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             12.09.    Brühl
18,24 (-0,3) Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,48        Trogisch, Felix           88 TV Heppenheim              07.08.    Ludwigsburg
56,64        Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             12.06.    Rüsselsheim

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,48        Bergsträßer LG                                          14.07.    Gelnhausen
               Galinat 87, Vock 87, Gaida 87, Uhlir 87
45,58        TV Groß-Gerau                                           04.07.    Groß-Gerau
               Krotil 89, Janovsky 86, Abu Asaker 89, Fornoff 89
46,57        ASC Darmstadt                                           20.05.    Neu-Isenbrug
               Voglis 89, Hartfiel 88, Kiniorski 87, Ruschke 87
47,15        LG Rüsselsheim                                          04.07.    Groß-Gerau
               Amarouch 88, Rauer 87, Hochstein 88, Kunze 87
47,39        SG Weiterstadt                                          04.07.    Groß-Gerau
               Bernhauser 89, Fairbridge 88, Prenzlow 88, Dingeldein 88
49,0         LG Odenwald                                             20.06.    Viernheim
               Jovanovic 88, Müller 87, Daum 87, Etzel 87
53,07        ASC Darmstadt                                           20.05.    Neu-Isenbrug
               Weber 88, Eichler 88, Drechsel 88, Van Lier 88
54,35        TV Bürstadt                                             09.05.    Bürstadt
               Litters 88, Heiser 88, Brechenser 88, Rudolph 87

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:35,1      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Betz 87, Weisensee 88, Schnägelberger 87

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              21.08.    Freiberg
1,81         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             19.06.    Rheinau
1,81         Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              21.08.    Freiberg
1,80         Best, Patrick             88 TV Babenhausen             04.07.    Groß-Gerau
1,79         Böhm, Matthias            87 LG VfL/SSG Bensheim        05.05.    Pfungstadt
1,76         Noll, Gunther             87 SC Bergstraße              14.07.    Gelnhausen
1,74         Stöhr, Christian          87 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,74         Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
1,73         Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,72         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
1,71         Haddouzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
1,70         Harres, Michael           88 LG Ried                    07.07.    Pfungstadt
1,68         Schnorr, Philipp          87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
1,66         Daum, Jochen              87 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,65         Heinlein, David           88 TV Babenhausen             04.07.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              12.06.    Rüsselsheim
4,00         Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bönnigheim
3,70         Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              26.06.    Mörfelden
3,50         Weber, Johannes           88 ASC Darmstadt              12.06.    Rüsselsheim
3,50         Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
3,30         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             12.06.    Rüsselsheim
2,70         Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
2,60         Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
2,00         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,41  (+1,6) Sammert, Nils             87 LG Rüsselsheim             29.05.    Bad Camberg
6,30         Böhm, Matthias            87 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
6,24         Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
6,14         Vock, Sebastian           87 Bergsträßer LG             30.05.    Bruchköbel
6,09         Ruschke, Till             87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
6,00         Galinat, Lennart          87 Bergsträßer LG             14.07.    Gelnhausen
5,99         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
5,98         Haddouzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
5,96         Kunze, Jan                87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
5,95         Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
5,82         Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
5,80         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
5,74         Reichardt, Benjamin       87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
5,72         Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
5,63         Heinlein, David           88 TV Babenhausen             04.07.    Groß-Gerau

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57        Haddouzi, Karim           88 TV Königstädten            15.05.    Groß-Gerau
12,01        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,41        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
14,20        Ruschke, Till             87 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
14,01        Stöhr, Christian          87 LG Odenwald                10.06.    Fränkisch-Crumba
13,78        Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
13,30        Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
12,60        Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
12,33        Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
12,27        Vock, Sebastian           87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
12,27        Rudolph, Markus           87 TV Bürstadt                10.06.    Fränkisch-Crumba
12,26        Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
12,12        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
11,87        Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
11,24        Klink, Lukas              88 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt
11,24        Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             14.07.    Gelnhausen
11,08        Jovanovic, Bojan          88 LG Odenwald                20.06.    Viernheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,86        Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              10.06.    Heusenstamm
41,22        Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
40,31        Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Limburgerhof
38,72        Stöhr, Christian          87 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
37,97        Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              18.07.    Baunatal
37,51        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
35,84        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
35,36        Ruschke, Till             87 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
34,80        Rudolph, Markus           87 TV Bürstadt                17.04.    Niederselters
34,78        Rudolph, Christian        89 ASC Darmstadt              28.08.    Bürstadt
33,17        Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
29,35        Horn, Patrick             88 TV Bürstadt                28.08.    Bürstadt
24,68        Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
21,82        Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
20,88        Ponomarev, Igor           87 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,87        Stöhr, Christian          87 LG Odenwald                08.08.    Ludwigsburg
38,43        Weber, Gerrit             87 TV Heppenheim              18.09.    Neu-Isenburg
38,12        Rudolph, Markus           87 TV Bürstadt                17.04.    Niederselters
31,84        Schmitt, Sebastian        87 TV Heppenheim              26.09.    Dissen

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,25        Stöhr, Christian          87 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
49,22        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             18.07.    Baunatal
48,33        Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              10.10.    Eschollbrücken
46,62        Arras, Klaus              87 Bergsträßer LG             14.07.    Gelnhausen
46,21        Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              21.08.    Freiburg
42,50        Reis, Christopher         88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bönnigheim
42,20        Ruschke, Till             87 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
41,79        Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             19.09.    Westerburg
41,78        Voglis, Alexander         89 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
39,70        Dingeldein, Tobias        88 SG Weiterstadt             04.07.    Groß-Gerau
38,47        Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
35,68        Klink, Lukas              88 TV Reisen                  09.05.    Bürstadt

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3128         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
                (12,03*-5,99-11,89-1,76-52,44)
2976         Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
                (11,94*-5,61-12,33-1,52-50,77)
2964         Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
                (12,44*-5,88-11,70-1,94-57,58)
2841         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
                (12,61-5,71-14,41-1,58-55,51)
2839         Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
                (12,88*-5,82-13,43-1,73-56,46)
2691         Vock, Sebastian           87 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
                (11,9-5,71-12,07-1,54-57,1)
2474         Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
                (12,26*-5,29-11,10-1,52-58,15)
2471         Galinat, Lennart          87 Bergsträßer LG             26.09.    Rimbach
                (12,1-5,46-9,71-1,42-54,5)
2401         Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
                (11,95-5,99-11,87-o.g.V.-56,05)
2160         Klink, Lukas              88 TV Reisen                  26.09.    Rimbach
                (12,1-4,94-10,72-1,34-60,3)
2123         Etzel, Pascal             87 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (12,6-4,95-8,69-1,54-59,4)
2024         Roß, Nolan                89 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (13,0-5,56-7,71-1,54-62,3)
1559         Rybak, Martin             88 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (13,9-4,56-7,51-1,50-65,6)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5907         Drechsel, Johannes        88 ASC Darmstadt              18./19.09.Westerburg
                (12,88*-5,82-13,43-1,73-56,46/16,49*-43,48-4,10-42,79-5:06,08)
5739         Van Lier, Floris          88 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (12,41-5,95-11,56-1,82-57,41/15,83*-38,98-3,50-40,83-5:05,66)
5509         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             17./18.07.Baunatal
                (12,61-5,71-14,41-1,58-55,51/16,88-35,44-2,90-49,22-5:01,99)
5441         Uhlir, Christoph          87 Bergsträßer LG             18./19.09.Westerburg
                (12,03*-5,99-11,89-1,76-52,44/16,04*-33,17-2,00-36,88-5:06,78)
5187         Gaida, Matthäus           87 Bergsträßer LG             18./19.09.Westerburg
                (11,94*-5,61-12,33-1,52-50,77/17,60*-21,82-2,70-28,02-4:23,97)
5014         Hartfiel, Malte           88 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (11,95-5,99-11,87-o.g.V.-56,05/16,13-37,97-3,50-30,24-5:13,05)
4530         Brandenburger, Thomas     87 Bergsträßer LG             18./19.09.Westerburg
                (12,26*-5,29-11,10-1,52-58,15/18,24*-24,68-2,60-41,79-5:17,69)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16356        ASC Darmstadt                                           17./18.07.Baunatal
               Van Lier 5739, Drechsel 5603, Hartfiel 5014
15158        Bergsträßer LG                                          18./19.09.Westerburg
               Uhlir 5441, Gaida 5187, Brandenburger 4530

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de