Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



REGION HESSEN SÜD BESTENLISTE 2004


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (+0,6) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Wetzlar
13,09        Kleemann, Manuela         81 TUS Kelsterbach            03.07.    Lieblos
13,09 (-0,2) Schröder, Katrin          84 TV Heppenheim              14.07.    Trebur
13,29 (-0,5) Statzner, Kathryn         83 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
13,60 (+0,0) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    25.08.    Wiesbaden
13,95 (+1,4) Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
14,2         Kiese, Daniela            70 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
14,48 (-0,9) Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
14,3         Fischer, Simone           81 LG Biebesheim-Crumstadt    29.05.    Eschollbrücken
14,5         Wunder, Cora              81 LG Ried                    12.06.    Lampertheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,35        Schröder, Katrin          84 TV Heppenheim              04.07.    Groß-Gerau
27,73        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
28,21 (+0,1) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    01.09.    Pfungstadt
29,45        Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
30,10 (-1,2) Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
31,1         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
31,3         Greutner, Melanie         79 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
31,6         Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  17.07.    Langen
33,86 (-1,2) Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
35,2         Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,44        Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
72,70        Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  09.05.    Egelsbach
72,96        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  09.05.    Egelsbach
78,64        Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach
83,2         Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
89,8         Fischbach, Andrea         60 TSV Eschollbrücken-Eich    17.07.    Langen
95,1         Eisenhauer, Eva           54 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,48      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
2:27,80      Wolf, Daniela             77 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
2:29,05      Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      10.10.    Neuenhain
2:33,81      Helwig, Eva               84 LG Ried                    02.06.    Pfungstadt
2:46,17      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  02.06.    Pfungstadt
2:48,14      Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             19.09.    Westerburg
2:58,0       Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
2:58,32      Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  25.09.    Nieder-Olm
3:01,0       Reinhardt, Elke           65 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
3:03,98      Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,91      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  05.05.    Pfungstadt
7:01,9       Lannert, Heike            56 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
7:14,8       Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
8:27,1       Greutner, Melanie         79 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,58     Vrga, Jeanette (CRO)      77 ASC Darmstadt              15.07.    Saarbrücken
10:05,1      Petri, Alexandra          72 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
11:22,7      Sparkuhl, Gabi            72 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
11:24,9      Günther, Silke            77 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim
11:27,1      Körner, Gesa              76 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
12:03,1      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  27.04.    Jugenheim
12:19,9      Hitzemann, Annemarie      57 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim
12:23,9      Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    27.04.    Jugenheim
12:37,9      Seifert, Ulrike           66 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
12:43,2      Zulauf, Ellen             54 SC Hassenroth              08.09.    Reichelsheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:11,84     Vrga, Jeanette (CRO)      77 ASC Darmstadt              22.07.    Saarbrücken
18:11,81     Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            14.07.    Trebur
20:54,5      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  26.06.    Mörfelden
21:19,7      Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  09.05.    Egelsbach
21:58,5      Hitzemann, Annemarie      57 SC Hassenroth              01.09.    Reichelsheim
22:00,03     Pape, Maria               72 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
22:14,6      Zulauf, Ellen             54 SC Hassenroth              01.09.    Reichelsheim
22:18,32     Bünger, Marion            66 LG Biebesheim-Crumstadt    14.07.    Trebur
22:28,96     Blum, Anne                52 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
22:41,3      Hechler, Heike            73 TV Hergershausen           01.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:18        Koch, Claudia             70 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim
27:43        Wilfer, Ursula            64 TSV Wolfskehlen            20.03.    Griesheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:06,30     Vrga, Jeanette (CRO)      77 ASC Darmstadt              27.08.    Thun/SUI
44:11,3      Kessel, Stefanie          68 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
44:53,5      Hitzemann, Annemarie      57 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim
48:00,6      Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
48:03,7      Bär, Ursula               61 SG Sandbach                05.05.    Reichelsheim
48:25,2      Niesner, Helga            57 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim
54:02,6      Kusch, Claudia            48 LG Odenwald                05.05.    Reichelsheim
55:04,3      Ramge, Eila               48 SC Hassenroth              05.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:31        Vrga, Jeanette (CRO)      77 ASC Darmstadt              29.03.    Frankenberg
37:33        Gläser, Sigrid            56 TSV Wolfskehlen            19.09.    Bad Liebenzell
38:50        Wolf, Ursula              63 ASC Darmstadt              29.03.    Frankenberg
39:37        Zehnder, Tanja            75 TSV Pfungstadt             21.02.    Groß-Gerau
39:39        Hock, Dr. Stefanie        63 ASC Darmstadt              19.09.    Bad Liebenzell
40:06        Heinrich, Edith           61 LG Rüsselsheim             04.12.    Jügesheim
40:35        Linné, Franziska          74 TuS Griesheim              06.11.    Jügesheim
41:45        Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    28.05.    Wolfskehlen
41:46        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  21.02.    Groß-Gerau
42:13        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  06.11.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:06      ASC Darmstadt                                           29.03.    Frankenberg
               Vrga 36:31, Wolf 38:50, Hock 39:45
2:13:19      TV Hergershausen                                        04.12.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 43:32, Hartmann 44:25, Hechler 45:22

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:55      Vrga, Jeanette (CRO)      77 ASC Darmstadt              11.04.    Paderborn
1:29:36      Zehnder, Tanja            75 TSV Pfungstadt             15.02.    Mörfelden
1:30:50      Beinhauer, Dr. Christiane 68 ASC Darmstadt              03.10.    Griesheim
1:34:19      Guenther, Silke           77 ASC Darmstadt              29.08.    Egelsbach
1:34:36      Grimm, Maren              66 TG Traisa                  07.03.    Frankfurt
1:35:04      Fiebig-Keller, Claudia    64 TV Hergershausen           03.10.    Griesheim
1:37:54      Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    29.08.    Egelsbach
1:37:59      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      05.06.    Lampertheim
1:38:48      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  15.02.    Mörfelden
1:38:56      Spankus, Silke            61 ASC Darmstadt              15.02.    Mörfelden

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52:35      Vrga, Jeanette (CRO)      77 ASC Darmstadt              15.05.    Mannheim
3:07:48      Beinhauer, Dr. Christiane 68 ASC Darmstadt              31.10.    Frankfurt
3:14:49      Risch, Karin              46 TSV Eschollbrücken-Eich    31.10.    Frankfurt
3:17:09      Rapp, Sonja               78 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:19:04      Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             31.10.    Frankfurt
3:31:57      Kessel, Stefanie          68 LG Odenwald                31.10.    Frankfurt
3:33:31      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      31.10.    Frankfurt
3:34:23      Langhammer, Andrea        70 TSV Pfungstadt             31.10.    Frankfurt
3:37:59      Wiedemann, Julia          82 LG Odenwald                03.10.    Maximilianau
3:41:44      Fiebig-Keller, Claudia    64 TV Hergershausen           31.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00 (+1,6) Kleemann, Manuela         81 TUS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
16,54 (-2,3) Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             18.09.    Westerburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,75        LG Ried                                                 04.07.    Groß-Gerau
               Hellriegel 86, Hartmann 79, Schubert 86, Eikmeier 85
62,2         LG Langen                                               17.07.    Langen
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
63,0         LG Odenwald                                             13.06.    Reichelsheim
               Pfeifer 64, Greutner 79, Langer 71, Lannert 56
63,8         TSV Eschollbrücken-Eich                                 20.05.    Seeheim
               Merz 60, Fischbach 60, Vollweiter 58, Klöppinger 62
79,7         TSV Eschollbrücken-Eich                                 20.05.    Seeheim
               Kraft 50, Keller 53, Müller 50, Grünig 49

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11,00      TuS Griesheim                                           25.04.    Mengerskirchen
               Jung 62, Hinz 55, Heß 52, Diefenbach 59
5:58,6       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Weicker 64, Merz 60, Bozzelli 58, Fischbach 60
6:05,9       TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Keller 53, Ritt 52, Ellermeier 47, Grünig 49

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,52     TuS Griesheim                                           25.04.    Mengerskirchen
               Bauer 85, Reershemius 84, Heß 86
 8:36,4      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Seifert 66, Ebeling 69, Linné 74
10:42,6      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Merz 60, Bozzelli 58, Weicker 64
11:10,4      TSV Eschollbrücken-Eich                                 11.05.    Griesheim
               Ritt 52, Keller 53, Ellermeier 47

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:50,81     Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
28:31,41     Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus/den
31:08,61     Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
32:29,99     Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
33:24,60     Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
33:38,74     Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              11.09.    Diez
34:28,25     Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus/den
35:49,53     Hofmann-Wust, Birgit      63 TV Groß-Gerau              26.07.    Aarhus/den
37:07,54     Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    11.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:50        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
33:04        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
33:58        Grünig, Heidrun           49 TSV Eschollbrücken-Eich    04.04.    Diez
34:14        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
38:27        Best, Margarethe          44 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:05        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
57:46        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              29.07.    Aarhus/den
62:10        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
66:04        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              25.09.    Biberach
69:00        Schmid, Barbara           56 TV Groß-Gerau              04.04.    Diez
69:31        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              14.03.    Sindelfingen

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:21      TV Groß-Gerau                                           25.09.    Biberach
               Best 49:07, Gärtner 62:10, Patrzalek 66:04

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
1,56         Wunder, Cora              81 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
1,43         Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
1,42         Kunkelmann, Anja          81 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
1,40         Jakob, Ulrike             80 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
1,35         Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
1,26         Greutner, Melanie         79 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
1,24         Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,24         Medelnik, Heike           62 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
1,22         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,77  (+0,5) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      28.05.    Wiesbaden
5,75  (-0,5) Schröder, Katrin          84 TV Heppenheim              14.07.    Trebur
5,40         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
5,34         Kleemann, Manuela         81 TUS Kelsterbach            03.07.    Lieblos
5,05         Hartmann, Vanessa         79 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
4,97         Wunder, Cora              81 LG Ried                    12.06.    Lampertheim
4,84         Richter, Susanne          84 LG Odenwald                17.07.    Friedberg
4,73  (-0,6) Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.06.    Wetzlar
4,56         Worringer, Ulrike         64 SG Egelsbach               09.05.    Egelsbach
4,48         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Pelz, Dr.Cornelia         54 LG Langen                  07.08.    Eberstadt
 8,31        Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    07.08.    Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,34        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Heusenstamm
11,44        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
11,12        Kleemann, Manuela         81 TUS Kelsterbach            15.05.    Groß-Gerau
10,55        Noll, Andrea              71 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
10,07        Theysohn, Petra           72 SKG Roßdorf                25.04.    Reinheim
10,04        Emmert, Gudrun            56 Bergsträßer LG             23.05.    Marburg
 9,67        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
 9,57        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    05.06.    Wetzlar
 8,80        Wunder, Cora              81 LG Ried                    12.06.    Lampertheim
 8,62        Hill, Birgit              63 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,60        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
30,74        Emmert, Gudrun            56 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt
27,68        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
26,10        Falter, Kristin           78 TSV Pfungstadt             25.04.    Reinheim
24,65        Heilmann, Bianca          72 VfL Zwingenberg            09.05.    Bürstadt
22,97        Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
20,84        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
20,33        Drayß, Irene              52 TV Heppenheim              24.04.    Niederselters
20,09        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken
19,83        Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    09.05.    Egelsbach

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,90        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
37,94        Emmert, Gudrun            56 Bergsträßer LG             01.08.    Mannheim

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,68        Moser, Jennifer           79 LG Rüsselsheim             30.05.    Bruchköbel
42,06        Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             06.06.    Wetzlar
38,42        Henke, Caroline           81 ASC Darmstadt              06.06.    Wetzlar
37,15        Kleemann, Manuela         81 TUS Kelsterbach            25.04.    Reinheim
36,21        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Pfungstadt
36,19        Noll, Andrea              71 LG Ried                    09.05.    Bürstadt
26,78        Mészáros, Erika           61 LG Ried                    19.09.    Mutterstadt
22,85        Kraft, Britta             81 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken
20,79        Langer, Simona            71 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1933         Pfeifer, Elke             64 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (14,8-1,22-7,14-4,48-2:58,0)
1808         Kunkelmann, Anja          81 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (14,6-1,42-6,08-4,37-3:32,5)
1640         Weicker, Sigrun           64 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (15,60*-1,21-6,46-4,02*-3:03,98)
1470         Greutner, Melanie         79 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (15,5-1,26-5,71-3,68-3:13,4)
1322         Bozzelli, Renate          58 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (15,69*-1,18-7,34-3,81*-3:50,71)
1313         Sawicki, Heike            65 LG Odenwald                16.05.    Reichelsheim
                (16,1-1,22-6,91-4,06-3:50,5)
 921         Roth, Marion              61 TSV Eschollbrücken-Eich    25.09.    Nieder-Olm
                (17,35-1,18-6,67-3,07-4:03,32)

Fünfkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3883         TSV Eschollbrücken-Eich                                 25.09.    Nieder-Olm
               Weicker 1640, Bozzelli 1322, Roth 921

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4190         Herrlitz, Maren           84 LG Rüsselsheim             18./19.09.Westerburg
                (16,54*-1,53-10,10-27,98*/5,04-39,88-2:48,14)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,13 (+0,2) Eikmeier, Kristin         85 LG Ried                    12.06.    Rüsselsheim
13,24 (+1,5) Zimmer, Denise            86 TV Heppenheim              20.05.    Heidelberg
13,25 (+0,1) Hoffart, Katharina        86 LG Odenwald                04.08.    Pfungstadt
13,61 (+1,6) Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              12.06.    Rüsselsheim
13,73 (-1,4) Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
14,0         Kappes, Tina              85 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
14,43 (+0,8) Keil, Martina             85 TV Heppenheim              09.05.    Bürstadt
14,65 (-1,2) Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
15,10 (+0,8) Burkhard, Imke            86 TV Eberstadt               09.05.    Bürstadt

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,41        Zimmer, Denise            86 TV Heppenheim              04.07.    Groß-Gerau
27,91 (-0,9) Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
28,01        Domschke, Daniela         85 MTV Urberach               04.07.    Groß-Gerau
27,9         Hoffart, Katharina        86 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim
29,29 (-0,8) Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
30,22 (-0,6) Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,51        Schubert, Cindy           86 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,89      Schubert, Cindy           86 LG Ried                    02.06.    Pfungstadt
2:36,42      Domschke, Daniela         85 MTV Urberach               04.07.    Groß-Gerau
2:36,43      Diederichs, Stefanie      86 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
2:46,94      Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
2:57,04      Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
2:57,17      Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,09      Diederichs, Stefanie      86 ASC Darmstadt              13.06.    Rüsselsheim

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:58,2      Heß, Margarete            86 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
11:59,6      Diederichs, Stefanie      86 ASC Darmstadt              27.04.    Jugenheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85 (+2,0) Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
16,84 (+0,0) Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              06.06.    Wetzlar
16,98 (+0,6) Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              13.06.    Rüsselsheim
19,54 (-2,3) Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,86        Kappes, Tina              85 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,12        LG Odenwald                                             04.07.    Groß-Gerau
               Hoffart 86, Kappes 85, Diessner 87, Lang 88
53,20        ASC Darmstadt                                           20.05.    Neu-Isenburg
               Schönegge 87, Kaffenberger 86, Seipel 87, Stahl 87
54,2         LG Ried                                                 20.06.    Viernheim
               Brunnengräber 88, Wachtel 88, Hellriegel 86, Lerch 88
58,68        ASC Darmstadt                                           20.05.    Neu-Isenburg
               Schramm 86, Stephan 85, Nietz 88, Matzke 88

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,71      ASC Darmstadt                                           25.04.    Mengerskirchen
               Schlösser 88, Lepthien 87, Seipel 87, Stahl 87
4:33,3       ASC Darmstadt                                           11.05.    Griesheim
               Wintermeyer 87, Herzig 86, Kaffenberger 86, Stephan 85

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,2      TuS Griesheim                                           11.05.    Griesheim
               Hohlschneider 85, Bauer 85, Heß 86
 8:27,3      TV Groß-Zimmern                                         11.05.    Griesheim
               Schott 86, Lang 86, Becker 87

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              22.08.    Au Arnstadt
1,55         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             12.06.    Rüsslsheim
1,45         Hellriegel, Gudrun        86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
1,44         Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
1,41         Mohr, Cristina            86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
1,28         Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Schellhaas, Pia           85 LG Mörfelden-Walldorf      06.06.    Wetzlar

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,30  (+1,7) Zimmer, Denise            86 TV Heppenheim              29.05.    Bad Camberg
5,24         Hoffart, Katharina        86 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
4,68         Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
4,64         Hellriegel, Gudrun        86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
4,60         Kappes, Tina              85 LG Odenwald                20.06.    Viernheim
4,58         Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
4,57  (+1,5) Merz, Nicole              86 TSV Pfungstadt             02.06.    Pfungstadt
4,51         Keil, Martina             85 TV Heppenheim              09.05.    Bürstadt
4,50         Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              20.06.    Viernheim
4,46         Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              20.06.    Viernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,12        Mohr, Cristina            86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
 9,09        Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
 8,96        Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
 8,96        Schramm, Mareike          86 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
 8,42        Domschke, Daniela         85 MTV Urberach               04.07.    Groß-Gerau
 8,25        Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              20.06.    Viernheim
 8,09        Schubert, Cindy           86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
 8,09        Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
 7,39        Zimmer, Denise            86 TV Heppenheim              26.09.    Rimbach
 7,26        Gutzler, Monika           85 LG Ried                    20.06.    Viernheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,78        Schramm, Mareike          86 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
23,15        Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
22,20        Mohr, Cristina            86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
21,50        Gutzler, Monika           85 LG Ried                    20.06.    Viernheim
20,22        Schubert, Cindy           86 LG Ried                    20.06.    Viernheim
19,81        Tollkühn, Melanie         86 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,73        Mohr, Cristina            86 LG Ried                    26.09.    Dissen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,19        Rothermel, Linnea         85 TV Groß-Gerau              13.06.    Rüsselsheim
31,92        Schramm, Mareike          86 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
30,82        Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
25,36        Vogt, Meike               85 TSV Höchst                 13.06.    Reichelsheim
25,24        Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
22,27        Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              19.09.    Westerburg
19,60        Merz, Nicole              86 TSV Pfungstadt             02.06.    Pfungstadt

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2068         Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
                (17,57*-1,38-8,09-27,91*)
2019         Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
                (17,82*-1,53-7,85-30,22*)
1700         Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              18.09.    Westerburg
                (19,54*-1,26-9,09-29,46*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3347         Herzig, Verena            86 ASC Darmstadt              18./19.09.Westerburg
                (17,57*-1,38-8,09-27,91*/4,37-25,24-2:46,94)
3135         Stephan, Annegret         85 ASC Darmstadt              18./19.09.Westerburg
                (17,82*-1,53-7,85-30,22*/4,36-22,27-2:57,17)
2936         Kaffenberger, Sina        86 ASC Darmstadt              18./19.09.Westerburg
                (19,54*-1,26-9,09-29,46*/4,33-28,98-2:57,04)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9418         ASC Darmstadt                                           18./19.09.Westerburg
               Herzig 3347, Stephan 3135, Kaffenberger 2936




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,95        Gött, Samantha            88 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
12,8         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
13,07 (+1,7) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    12.06.    Rüsselsheim
13,07        Beringer, Franziska       88 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
13,12 (+0,5) Lepthien, Franziska       87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
13,20 (+0,0) Wintermeyer, Elke         87 ASC Darmstadt              14.07.    Gelnhausen
13,0         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
13,31 (+0,5) Stahl, Mareike            87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
13,35        Andiel, Marie-Therese     88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
13,44 (+1,4) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,74        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
26,85        Lepthien, Franziska       87 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
27,01        Gött, Samantha            88 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
27,1         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
27,2         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      26.06.    Mörfelden
27,52 (+1,6) Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    12.06.    Rüsselsheim
27,54 (-0,1) Michaud, Madeline         89 TV Groß-Gerau              14.07.    Trebur
27,63        Seipel, Sina              87 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
27,78 (-0,4) Wolter, Susanna           88 LG VfL/SSG Bensheim        09.05.    Bürstadt
27,82 (-0,4) Schäfer, Judith           87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,24        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              13.06.    Rüsselsheim
61,65        Heinig, Katharina         89 LG Odenwald                04.08.    Pfungstadt
61,81        Lepthien, Franziska       87 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
63,82        Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim
67,27        Griep, Leandra            88 ASC Darmstadt              07.07.    Pfungstadt
67,41        Zimmermann, Annika        89 LG Odenwald                05.05.    Pfungstadt
79,7         Tat, Ayse                 88 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,96      Lepthien, Franziska       87 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg
2:29,29      Griep, Leandra            88 ASC Darmstadt              04.08.    Pfungstadt
2:31,20      Hubeler, Andrea           88 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
2:32,98      Rechner, Kristina         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
2:35,46      Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    18.07.    Baunatal
2:38,06      Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
2:38,88      Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              18.07.    Baunatal
2:40,27      Becker, Kerstin           87 TV Groß-Zimmern            14.07.    Gelnhausen
2:42,5       Breul, Lara               88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
2:44,48      Neuenfeld, Julia          88 TSG Messel                 04.07.    Groß-Gerau

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,19      Heinig, Katharina         89 LG Odenwald                03.07.    Jena
6:08,27      Neuenfeld, Julia          88 TSG Messel                 04.07.    Groß-Gerau
6:32,3       Tat, Ayse                 88 LG Odenwald                13.06.    Reichelsheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,4      Sämmler, Daniela          88 TuS Griesheim              27.04.    Jugenheim
12:50,99     Palme, Katarina           87 SV Mörlenbach              18.09.    Fürth
13:04,12     Neuenfeld, Julia          88 TSG Messel                 18.09.    Fürth
14:57,5      Tat, Ayse                 88 LG Odenwald                08.09.    Reichelsheim
15:26,51     Nietz, Sandra             88 ASC Darmstadt              20.05.    Neu-Isenburg

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:50        Saberschinsky, Aparna     88 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim
20:08        Sämmler, Daniela          88 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim
22:41        Jung, Jenny               88 TuS Griesheim              20.03.    Griesheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:23        Rechner, Kristina         88 LG Mörfelden-Walldorf      06.11.    Jügesheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,40        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
15,48        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
15,56 (+1,0) Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             13.06.    Rüsselsheim
15,87 (+2,0) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
16,38 (+0,1) Schäfer, Judith           87 Bergsträßer LG             12.09.    Brühl
16,45 (+0,9) Seipel, Sina              87 ASC Darmstadt              13.06.    Rüsselsheim
16,70 (+1,9) Andiel, Marie-Therese     88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
17,48 (+1,9) Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
17,75 (+1,1) Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Bönnigheim
17,77 (-0,5) Peckmann, Rebecca         88 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,57        Wolter, Susanna           88 LG VfL/SSG Bensheim        12.06.    Rüsselsheim
79,77        Schütz, Julia             88 TSG Messel                 04.07.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,53        TV Groß-Gerau                                           04.07.    Groß-Gerau
               Loos 88, Petersen 88, Sammet 89, Michaud 89
51,26        ASC Darmstadt                                           13.06.    Rüsselsheim
               Wintermeyer 87, Schlösser 88, Seipel 87, Stahl 87
52,06        TV Bürstadt                                             04.07.    Groß-Gerau
               Klenk 87, Beringer 88, Ivanauskas 89, Gött 88
52,14        LG Rüsselsheim                                          04.07.    Groß-Gerau
               Aussenhof 88, Herrlitz 88, Andiel 88, Breul 88
54,04        LG Ried                                                 04.07.    Groß-Gerau
               Wachtel 88, Suhr 87, Sudheimer 89, Brunnengräber 88
58,4         TV Hetzbach                                             03.07.    Reichelsheim
               Schwinn 87, Krause 88, Heckmann 88, Wendel 89

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,7      LG Mörfelden-Walldorf                                   11.05.    Griesheim
               Rechner 88, Scherf 88, Kalinowsky 88

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
1,53         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
1,50         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             12.06.    Rüsselsheim
1,50         Diessner, Kathrin         87 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau
1,48         Meyerhoff, Natalie        88 VfL Zwingenberg            30.05.    Heidelberg
1,47         Scherf, Katharina         88 LG Mörfelden-Walldorf      15.05.    Groß-Gerau
1,47         Schwinn, Isabell          87 TV Hetzbach                03.07.    Reichelsheim
1,47         Andiel, Marie-Therese     88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
1,45         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Limburgerhof
1,44         Lang, Ann-Kathrin         88 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      13.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21         Schäfer, Judith           87 Bergsträßer LG             28.08.    Bürstadt
5,08         Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              08.07.    Walldorf
5,01         Brunnengräber, Carmen     88 LG Ried                    04.07.    Groß-Gerau
5,00         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              04.07.    Groß-Gerau
4,96         Wintermeyer, Elke         87 ASC Darmstadt              04.07.    Groß-Gerau
4,94         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    15.05.    Groß-Gerau
4,93         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
4,89         Holzapfel, Carolin        87 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Walldorf
4,85         Meyerhoff, Natalie        88 VfL Zwingenberg            09.05.    Bürstadt
4,85  (-0,3) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Meyerhoff, Natalie        88 VfL Zwingenberg            13.06.    Rüsselsheim
 9,49        Hahn, Alexandra           88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau
 9,23        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             15.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
10,92        Peckmann, Rebecca         88 Bergsträßer LG             10.06.    Heusenstamm
 9,98        Schütz, Elena             87 LG VfL/SSG Bensheim        05.05.    Pfungstadt
 9,94        Nederveld, Rieke          89 ASC Darmstadt              05.05.    Pfungstadt
 9,78        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
 9,42        Loos, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.06.    Viernheim
 9,22        Ivanauskas, Nadja         89 TV Bürstadt                20.06.    Viernheim
 9,20        Lang, Ann-Kathrin         88 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau
 9,10        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
 9,00        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,56        Peckmann, Rebecca         88 Bergsträßer LG             25.04.    Reinheim
31,92        Loroesch, Sarah           87 MTV Urberach               25.04.    Reinheim
29,76        Diessner, Kathrin         87 LG Odenwald                04.07.    Groß-Gerau
28,10        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      12.06.    Rüsselsheim
25,44        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
25,29        Funk, Sabrina             88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
22,54        Becker, Laura             88 TV Groß-Gerau              15.05.    Groß-Gerau
21,38        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             20.06.    Viernheim
21,36        Willschewski, Svenia      88 TV Groß-Gerau              20.05.    Neu-Isenburg
20,83        Lehrian, Magdalena        87 TV Eberstadt               10.10.    Eschollbrücken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,94        Raab, Alexandra           88 LG Ried                    31.05.    Fränkisch-Crumba
19,46        Zimmermann, Andrea        88 TV Bürstadt                24.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,61        Diessner, Kathrin         87 LG Odenwald                14.07.    Trebur
35,27        Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    10.10.    Eschollbrücken
34,90        Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             04.07.    Groß-Gerau
34,33        Peckmann, Rebecca         88 Bergsträßer LG             10.10.    Heilbronn
32,81        Ivanauskas, Nadja         89 TV Bürstadt                04.07.    Groß-Gerau
32,58        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              07.07.    Pfungstadt
31,39        Wintermeyer, Elke         87 ASC Darmstadt              25.04.    Reinheim
31,06        Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      12.09.    Brühl
28,01        Andiel, Marie-Therese     88 LG Rüsselsheim             14.07.    Trebur
27,15        Papsch, Katrin            87 Bergsträßer LG             09.05.    Bürstadt

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17.07.    Baunatal
                (15,48-1,60-8,85-13,61)
2406         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17.07.    Baunatal
                (15,73-1,44-8,75-13,68)
2385         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17.07.    Baunatal
                (15,40-1,28-9,78-13,46)
2190         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      18.09.    Westerburg
                (18,29*-1,39-10,24-13,50)
2105         Wintermeyer, Elke         87 ASC Darmstadt              17.07.    Baunatal
                (18,24-1,40-8,47-13,41)
2072         Peckmann, Rebecca         88 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
                (17,77*-1,39-10,06-14,52)
2030         Schäfer, Judith           87 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
                (16,96*-1,33-7,45-13,86)
1959         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             18.09.    Westerburg
                (16,85*-1,27-7,76-14,14)
1916         Andiel, Marie-Therese     88 LG Rüsselsheim             18.09.    Westerburg
                (18,51*-1,42-7,17-14,03)
1704         Schwarck, Nicola          89 Bergsträßer LG             18.09.    Westerburg
                (19,82*-1,45-7,38-14,96)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4251         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              17./18.07.Baunatal
                (15,48-1,60-8,85-13,61/4,96-30,27-2:38,88)
4034         Hauck, Christiane         88 LG Biebesheim-Crumstadt    17./18.07.Baunatal
                (15,40-1,28-9,78-13,46/4,92-30,42-2:35,46)
3870         Herrlitz, Nicola          88 LG Rüsselsheim             17./18.07.Baunatal
                (15,73-1,44-8,75-13,68/4,57-32,44-2:47,05)
3451         Schäfer, Judith           87 Bergsträßer LG             09./10.10.Heilbronn
                (16,95-1,32-8,11-13,83/4,81-23,57-2:44,72)
3448         Kalinowsky, Lena          88 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.09.Westerburg
                (18,29*-1,39-10,24-13,50/4,21-30,82-2:55,42)
3418         Peckmann, Rebecca         88 Bergsträßer LG             18./19.09.Westerburg
                (17,77*-1,39-10,06-14,52/4,34-33,50-2:54,78)
3104         Andiel, Marie-Therese     88 LG Rüsselsheim             18./19.09.Westerburg
                (18,51*-1,42-7,17-14,03/4,47-22,83-2:53,83)
3064         Wintermeyer, Elke         87 ASC Darmstadt              17./18.07.Baunatal
                (18,24-1,40-8,47-13,41/4,93-26,97-aufg.)
2954         Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             18./19.09.Westerburg
                (16,85*-1,27-7,76-14,14/4,35-20,50-3:06,60)
2565         Schwarck, Nicola          89 Bergsträßer LG             18./19.09.Westerburg
                (19,82*-1,45-7,38-14,96/4,35-16,42-3:13,89)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9759         LG Rüsselsheim                                          18./19.09.Westerburg
               Herrlitz 3701, Andiel 3104, Aussenhof 2954
9405         Bergsträßer LG                                          18./19.09.Westerburg
               Schäfer 3422, Peckmann 3418, Schwarck 2565

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de