Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2005 Ausdruck vom 24.02.2006


Klassenübersicht

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,47        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,06      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:44        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.05.    Darmstadt

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:27        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 26.06.    Münster

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:01      Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 03.10.    Griesheim

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40:19      Volland, Martina        40 TV Dieburg             30.10.    Frankfurt

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,06         Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,04        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt
 5,57        Wiener, Anette          39 TV Gustavsburg         17.07.    Gustavsburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon
5 km Straßengehen


Frauen W60 

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:15        Folger, Hannelore       41 TSG Wixhausen          08.05.    Darmstadt

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:05        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                27.08.    Mannheim
51:01        Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           13.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:34      Kroboth, Veronika       42 SG Egelsbach           28.08.    Egelsbach
2:17:06      Reibold, Monika         45 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
2:22:52      Hoherz, Helga           43 SG Egelsbach           28.08.    Egelsbach
2:32:17      Schwarz, Monika         45 SG Egelsbach           28.08.    Egelsbach

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:23        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          09.04.    Diez




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,64 (+0,8) Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:28,6      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Seeheim
15:19,7      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          01.06.    Reichelsheim
16:26,4      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Seeheim

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:14,2      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          14.09.    Reichelsheim
29:20,86     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 03.07.    Egelsbach

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:15        Mezger-Anders, Heidi    46 TuS Griesheim          08.05.    Darmstadt
25:00        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             08.05.    Darmstadt
25:38        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             08.05.    Darmstadt
29:22        Büttner, Janny          48 TSV Klein-Umstadt      08.05.    Darmstadt

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:30        Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Wolfskehlen
47:44        Vetter-Dreyer, Hildegar 46 MTV Urberach           04.11.    Jügesheim
50:35        Mezger-Anders, Heidi    46 TuS Griesheim          13.05.    Wolfskehlen
51:34        Kunze, Jutta            49 SKG Roßdorf            03.10.    Griesheim
52:07        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             03.12.    Jügesheim
53:46        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             08.01.    Jügesheim
54:49        Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        05.02.    Groß-Gerau
56:14        Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             04.06.    Lampertheim
61:05        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 16.10.    Offenbach

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:48      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 17.04.    Gießen
1:57:31      Elliger, Young-Hee      48 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Mörfelden
2:00:16      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        08.05.    Mainz
2:12:21      Witte, Christel         50 TV Alsbach             28.08.    Egelsbach
2:13:09      Marchand, Renate        47 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
2:15:40      Hirsch, Ingeborg        48 LG Mörfelden-Walldorf  28.08.    Egelsbach

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:48      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 30.10.    Frankfurt
4:22:50      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             30.10.    Frankfurt
4:26:19      Mezger-Anders, Heidi    46 TuS Griesheim          30.10.    Frankfurt
5:11:22      Büttner, Janny          48 TSV Klein-Umstadt      16.07.    Marburg

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:51,40     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          17.09.    Diez
33:19,85     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 22.08.    San Sebastian
34:55,3      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          10.09.    Worbis

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:18        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
34:20        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
34:59        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 09.04.    Diez

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:29        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          31.08.    San Sebastian
70:10        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 22.08.    San Sebastian
71:35        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          13.05.    San Antonio (POR)

20 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29:16      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          15.05.    San Antonio (POR)
2:38:27      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 17.05.    Algarve (POR)

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          26.05.    Bad König
 5,51        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 06.08.    Da-Eberstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,11        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          26.05.    Bad König
14,62        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
12,45        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 08.10.    Pfungstadt

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,72        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          26.05.    Bad König
 9,43        Müller, Irmtraud        50 TSV Eschollbrücken-Eic 08.10.    Pfungstadt




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              29.05.    Seeheim
17,34        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
17,85        Matyschok, Gaby         55 LG Langen              29.05.    Seeheim
18,09 (+0,0) Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
21,84 (+0,0) Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,7         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,81        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              22.08.    San Sebastian

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,51      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Vaterstetten
3:38,4       Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen
4:34,54      Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim

1000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,49      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 07.09.    Pfungstadt

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,77      Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 17.07.    Vaterstetten

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:23,25     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 03.08.    Pfungstadt
12:52,5      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
19:11,4      Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Seeheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:51,85     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt
22:52,4      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          14.09.    Reichelsheim
33:23,64     Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 22.08.    San Sebastian

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:21        Schorr, Rosemarie       53 DSW Darmstadt          08.05.    Darmstadt
29:03        Binai, Marliese         54 TSV Klein-Umstadt      08.05.    Darmstadt

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:31        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         05.02.    Groß-Gerau
44:55        Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         10.04.    Rodenbach
45:09        Glänzer, Susanne        55 LG Rüsselsheim         10.04.    Rodenbach
45:17        Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         10.04.    Rodenbach
46:15        Lammers, Gisela         53 TV Dieburg             04.11.    Jügesheim
48:40        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          05.02.    Groß-Gerau
51:28        Mundschau, Ingeborg     54 TSV Eschollbrücken-Eic 05.02.    Groß-Gerau
53:30        Scheiger, Andrea        54 TuS Griesheim          16.10.    Offenbach
58:07        Ulbrich, Dagmar         51 TV Reisen              07.05.    Weinheim
61:03        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 05.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:16      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:38:14      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:39:25      Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:40:41      Wenzel, Beate           55 SG Arheilgen           06.03.    Frankfurt
1:48:23      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
1:48:57      Lammers, Gisela         53 TV Dieburg             23.04.    Münster
1:57:35      Roth, Helga             55 VfL Münster            23.04.    Münster
1:59:02      Haun, Margarete         53 TSV Wolfskehlen        08.05.    Mainz
2:06:26      Scheinhütte, Anne       55 TV Gustavsburg         08.05.    Mainz
2:09:31      Friedrichs, Rita        51 SG Arheilgen           13.02.    Mörfelden

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:43      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             30.10.    Frankfurt
4:52:12      Schäfer, Brigitte       55 TV Babenhausen         30.10.    Frankfurt
5:11:32      Binai, Marliese         54 TSV Klein-Umstadt      16.07.    Marburg

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,62        TSV Eschollbrücken-Eich                           29.05.    Seeheim
               Künzel 52, Ellermeier 47, Korte 53, Kirchem 40

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,4       TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Ritt 52, Keller 53, Risch 46, Kirchem 40

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,5      TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Keller 53, Kirchem 40, Künzel 52

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:36        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:14      TV Groß-Gerau                                     04.06.    Kerpen
               Werner 29:18, Max 32:36, Molter 34:20

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              06.08.    Da-Eberstadt
1,00         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              29.05.    Seeheim
3,02         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt
2,57  (+0,4) Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
1,80  (+0,3) Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,98        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              06.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
 8,61        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          03.07.    Egelsbach
 8,58        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              06.08.    Da-Eberstadt
 5,83        Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt
 5,64        Ritt, Christel          52 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
 4,69        Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,69        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          03.07.    Egelsbach

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,39        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          15.10.    Frankenthal

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,93        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          04.06.    Borken
22,19        Erd, Karin              53 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,0         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              11.06.    Langen
15,1         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 25.06.    Pfungstadt
15,47        Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
16,4         Trautmann, Monika       56 LG Langen              11.06.    Langen
16,8         Cigan, Christine        57 LG Langen              11.06.    Langen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,40 (+1,5) Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,58      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
3:55,15      Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:46,7      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          01.06.    Reichelsheim
13:44,4      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          01.06.    Reichelsheim

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:34,0      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          14.09.    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:11        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        08.05.    Darmstadt
25:10        Reich, Renate           59 TSV Wolfskehlen        08.05.    Darmstadt
27:23        Reif, Corinna           58 TSG Darmstadt          08.05.    Darmstadt
28:15        Straßner, Elisabeth     58 SKG Roßdorf            08.05.    Darmstadt

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:37,6      Strobl, Berit           59 LC Michelstadt         27.04.    Reichelsheim
48:24,6      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          27.04.    Reichelsheim
48:56,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             27.04.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:35        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        13.05.    Wolfskehlen
46:15        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          23.04.    Münster
47:41        Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Wolfskehlen
48:21        Donnelly, Barbara       60 TV Dieburg             23.04.    Münster
48:27        Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         05.02.    Groß-Gerau
48:38        Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          03.12.    Jügesheim
51:33        Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             20.05.    Michelstadt
52:43        Frohnert, Regina        59 SKG Roßdorf            04.11.    Jügesheim
54:58        Kudlacek, Marion        57 LG Rüsselsheim         05.02.    Groß-Gerau
60:45        Steur, Angela           58 TSV Wolfskehlen        05.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:34      Strobl, Berit           59 LC Michelstadt         08.05.    Mainz
1:48:22      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 28.08.    Egelsbach
1:50:51      Herrfert, Susanne       57 LG Rüsselsheim         13.02.    Mörfelden
1:53:56      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           03.10.    Griesheim
1:54:33      Müller, Carmen          59 TSV Gernsheim          04.06.    Lampertheim
1:55:42      Cezanne, Barbara        58 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Mainz
1:56:36      Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          03.10.    Griesheim
2:08:45      Schwarz-Heiderich, Elvi 60 TV Alsbach             03.10.    Griesheim
2:15:34      Kemper, My-Linh         60 LG Mörfelden-Walldorf  28.08.    Egelsbach
2:20:12      Blas-Merino, Esther     56 SG Egelsbach           28.08.    Egelsbach

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:11      Herfert, Susanne        56 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
4:16:11      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 30.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:49,29     Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          17.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62:29        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
70:24        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          09.04.    Diez

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen
3,86         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              29.05.    Seeheim
3,67         Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 06.08.    Da-Eberstadt
3,65         Schimpf-Reeg, Iris      60 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt
3,61         Cigan, Christine        57 LG Langen              11.06.    Langen
3,49         Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
3,37         Heist, Karola           60 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
3,21         Trautmann, Monika       56 LG Langen              11.06.    Langen
2,78         Wondra, Ursel           56 LG Biebesheim-Crumstad 18.09.    Pfungstadt

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 06.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
 8,63        Schimpf-Reeg, Iris      60 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt
 8,02        Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 06.08.    Da-Eberstadt
 7,57        Heist, Karola           60 LG Odenwald            26.05.    Bad König
 7,53        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              29.05.    Seeheim
 7,52        Arnold, Brigitta        57 LG Langen              03.07.    Egelsbach
 6,65        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
 6,00        Staubach, Heidi         55 LG Langen              29.05.    Seeheim
 5,74        Trautmann, Monika       56 LG Langen              11.06.    Langen
 5,50        Wondra, Ursel           56 LG Biebesheim-Crumstad 18.09.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,38        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
17,99        Heist, Karola           60 LG Odenwald            26.05.    Bad König
14,10        Fischbach, Andrea       60 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,87        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         09.07.    Ladenburg

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,98        Heist, Karola           60 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1275         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
                (16,04*-1,18-7,58-3,78*-3:55,15)
 603         Keller, Christel        53 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
                (18,46*-1,00-5,00-2,81*-3:40,57)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 1500 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DAMM Gruppe A
DAMM Gruppe B


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,24 (-0,7) Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
15,2         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 25.06.    Pfungstadt
15,6         Krzywon, Korinna        65 LG Langen              11.06.    Langen
16,30 (-0,8) Brinker, Gudrun         63 TV Gustavsburg         21.05.    Rüsselsheim
16,3         Marquardt, Doris        65 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
18,2         Röblitz, Brigitte       64 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
18,3         Wondra, Monika          63 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
18,5         Wenner, Martina         63 LG Biebesheim-Crumstad 18.09.    Pfungstadt

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,24 (-1,7) Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
34,2         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen
42,82 (-0,7) Wenner, Martina         63 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,52        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 03.07.    Egelsbach

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,4       Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:19,4      Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          26.04.    Seeheim
12:51,0      Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
13:29,2      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            01.06.    Reichelsheim

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:02,94     Licht, Silvia           64 TV Trebur              13.07.    Trebur
22:37,8      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            14.09.    Reichelsheim
28:25,40     Röblitz, Brigitte       64 LG Biebesheim-Crumstad 03.07.    Egelsbach

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:58        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt
19:40        Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt
21:13        Dick, Andrea            62 LG Langen              08.05.    Darmstadt
23:41        Rambaldi-Heller, Siby   65 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt
24:03        Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           08.05.    Darmstadt
27:53        Schaffrina, Christiane  62 TV Seeheim             08.05.    Darmstadt
29:50        Menzel, Sabine          61 SKG Roßdorf            08.05.    Darmstadt

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:19        Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         05.02.    Jügesheim
41:26        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.05.    Wolfskehlen
42:47        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       03.12.    Jügesheim
43:14        Licht, Silvia           64 TV Trebur              05.02.    Groß-Gerau
46:36        Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          28.03.    Jügesheim
47:41        Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  19.03.    Griesheim
48:07        Jehle, Heike            65 TV Trebur              28.03.    Jügesheim
48:26        Maiwald, Katharina      65 TV Groß-Zimmern        28.03.    Jügesheim
48:53        Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  13.05.    Wolfskehlen
50:54        Fritsch-Kroepsch, Sybil 64 LG Rüsselsheim         19.03.    Griesheim

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:08      Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          28.08.    Egelsbach
1:32:14      Licht, Silvia           64 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:41:25      Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
1:44:39      Völkner, Be             62 TSV Gernsheim          04.06.    Lampertheim
1:46:31      Riemenschneider, Claudi 65 TuS Griesheim          17.04.    Würzburg
1:46:50      Kreher, Petra           62 VfL Münster            23.04.    Münster
1:47:47      Wernicke, Kerstin       65 TV Gustavsburg         08.05.    Mainz
1:48:47      Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            24.04.    Heidelberg
1:49:14      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Mörfelden
1:49:18      Henninger, Christa      61 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Mörfelden

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:33      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         30.10.    Frankfurt
3:37:57      Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
3:52:37      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            02.10.    Bregenz/Bodensee
3:53:58      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  30.10.    Frankfurt
4:26:56      Stöhr, Patrizia         65 LG Odenwald            30.10.    Frankfurt
4:31:27      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          30.10.    Frankfurt
4:42:39      Stenger, Alice          63 SV Traisa              30.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,2         LG Langen                                         11.06.    Langen
               Trautmann 56, Grammer 65, Cigan 57, Arnold 57
65,17        TSV Eschollbrücken-Eich                           29.05.    Seeheim
               Fischbach 60, Vollweiter 58, Keller 53, Weicker 64

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,42      TuS Griesheim                                     26.05.    Dipperz
               Jung 62, Hinz 55, Heß 52, Diefenbach 59
5:25,8       TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Fischbach 60, Bozzelli 58, Weicker 64, Vollweiter 58
5:35,7       LG Langen                                         10.05.    Griesheim
               Grammer 65, Cigan 57, Trautmann 56, Pelz 54

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,5      LG Langen                                         10.05.    Griesheim
               Pelz 54, Matyschok 55, Grammer 65
10:14,4      TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Roth 61, Weicker 64, Vollweiter 58

4 x 1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:27,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Keller 53, Kirchem 40, Weicker 64, Vollweiter 58

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           01.10.    Nieder-Olm
1,15         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
4,16         Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
4,16         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 03.07.    Egelsbach
4,13         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
3,63         Brinker, Gudrun         63 TV Gustavsburg         21.05.    Rüsselsheim
3,36         Marquardt, Doris        65 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim
3,13         Wenner, Martina         63 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
3,02         Röblitz, Brigitte       64 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
2,97         Wondra, Monika          63 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 06.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           18.09.    Fr
 8,90        Hill, Birgit            63 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim
 7,39        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            26.05.    Bad König
 7,16        Brinker, Gudrun         63 TV Gustavsburg         21.05.    Rüsselsheim
 6,77        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 25.06.    Pfungstadt
 6,20        Wenner, Martina         63 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 6,08        Krzywon, Korinna        65 LG Langen              11.06.    Langen
 5,61        Marquardt, Doris        65 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 5,44        Wondra, Monika          63 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 4,80        Röblitz, Brigitte       64 LG Biebesheim-Crumstad 18.09.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,84        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,70        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           08.07.    Sc

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,17        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            26.05.    Bad König
16,56        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 03.07.    Egelsbach

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1321         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
                (15,62*-1,09-6,29-3,75*-3:21,66)

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3199         TSV Eschollbrücken-Eich                           01.10.    Nieder-Olm
               Weicker 1321, Bozzelli 1275, Keller 603




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,1         Kiese, Daniela          70 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
14,71 (-1,7) Schneider, Martina      68 Bergsträßer LG         23.04.    Rimbach
15,24        Beisheim, Karen         69 TV Hetzbach            12.06.    Reichelsheim
16,2         Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
16,4         Schmidt, Anette         68 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
18,3         Weber, Sabine           68 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,30      Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:45,69      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              04.05.    Pfungstadt

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:08,45     Bünger, Marion          66 LG Biebesheim-Crumstad 13.07.    Trebur
24:46,14     Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 03.07.    Egelsbach
28:53,0      Heilmann-Geier, Sonja   70 TV Hetzbach            14.09.    Reichelsheim

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:46        Eckenbach, Ute          66 MTV Urberach           08.05.    Darmstadt
24:54        Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              19.03.    Griesheim
25:02        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          08.05.    Darmstadt
28:02        Folger, Andrea          68 TSG Wixhausen          08.05.    Darmstadt

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:41        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.02.    Groß-Gerau
38:59        Schmidt, Miriam         69 TuS Griesheim          07.05.    Weinheim
41:58        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       03.10.    Griesheim
42:22        Eckenbach, Ute          66 MTV Urberach           19.03.    Griesheim
44:12        Bünger, Marion          66 LG Biebesheim-Crumstad 16.10.    Offenbach
45:07        Langhammer, Andrea      70 LG Rüsselsheim         05.02.    Groß-Gerau
46:50        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          05.02.    Groß-Gerau
47:09        Serr, Heidi             68 TV Trebur              13.05.    Wolfskehlen
47:53        Ngamkam, Angela         66 TuS Griesheim          13.05.    Wolfskehlen
50:34        Georg-Böhm, Olivia      70 TV Babenhausen         19.03.    Griesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:48      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          17.04.    Gießen
1:35:37      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       25.06.    Münster
1:37:28      Merkel, Angelika        69 LG Odenwald            24.04.    Heidelberg
1:42:06      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         06.03.    Frankfurt
1:47:20      Termeer, Silke          66 TV Gross-Umstadt       03.10.    Griesheim
1:47:43      Metz, Petra             68 DSW Darmstadt          28.08.    Egelsbach
1:51:11      Ehmann, Petra           69 TV Groß-Gerau          06.03.    Frankfurt
1:54:46      Gärtner, Sabine         67 LG Ried                04.06.    Lampertheim
1:57:17      Manthey, Ilka           67 SV Erzhausen           28.08.    Egelsbach
1:57:48      Jenck, Silke            70 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:58      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:29:01      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  30.10.    Frankfurt
3:40:33      Bünger, Marion          66 LG Biebesheim-Crumstad 30.10.    Frankfurt
3:49:00      Termeer, Silke          66 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
4:08:49      Melchior, Karin         68 TV Trebur              30.10.    Frankfurt
4:13:32      Ehmann, Petra           69 TV Groß-Gerau          08.05.    Mainz
4:22:17      Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        30.10.    Frankfurt
4:31:18      Schepp, Heidi           70 TV Dieburg             30.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,06 (+1,0) Beisheim, Karen         69 TV Hetzbach            12.06.    Reichelsheim

5000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:12,67     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          17.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:45        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          09.04.    Diez

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Beisheim, Karen         69 TV Hetzbach            12.06.    Reichelsheim

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Kiese, Daniela          70 LG Biebesheim-Crumstad 18.09.    Pfungstadt
4,29         Beisheim, Karen         69 TV Hetzbach            12.06.    Reichelsheim
3,83         Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 03.07.    Egelsbach
3,74         Schmidt, Anette         68 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
3,00         Weber, Sabine           68 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,57        Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 03.07.    Egelsbach
 7,00        Kiese, Daniela          70 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 6,94        Weber, Sabine           68 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 6,59        Schmidt, Anette         68 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 6,15        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,75        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            26.05.    Bad König




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
10 km Gehen Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,26 (-0,8) Jost, Katja             72 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:51,66      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,7      Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          26.04.    Seeheim

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:46,93     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         13.07.    Trebur
23:06,0      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       14.09.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:08        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       08.05.    Darmstadt
24:47        Roth-Ehrlicher, Anita   74 TuS Griesheim          19.03.    Griesheim

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:02,3      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         26.04.    Seeheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:01        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          13.05.    Wolfskehlen
40:51        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         03.10.    Griesheim
41:09        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          04.11.    Jügesheim
45:12        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       13.05.    Wolfskehlen
56:43        Nicklas-Hoffmann, Bianc 73 TV Groß-Gerau          03.10.    Griesheim
58:02        Wunder-Schönung, Annett 71 LG Ried                04.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:12      TV Hergershausen                                  03.12.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 42:47, Hartmann 44:43, Hechler 46:42

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:17      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:49:26      Welisch, Sylvia         73 SG Dornheim            28.08.    Egelsbach
1:57:58      Hertel, Brigitte        73 TG Darmstadt           08.05.    Mainz
2:06:39      Beickler, Astrid        75 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:38      Rehm, Martina           74 SC Hassenroth          28.08.    Egelsbach

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,12        LG Biebesheim-Crumstadt                           21.05.    Rüsselsheim
               Jost 72, Kiese 70, Marquardt 65, Wondra 63

10 km Gehen Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06:54      TV Groß-Gerau                                     09.04.    Diez
               Best 51:45, Gärtner 64:45, Patrzalek 70:24

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,17         Schildge, Andrea        71 TV Königstädten        06.08.    Da-Eberstadt
3,85         Jost, Katja             72 LG Biebesheim-Crumstad 11.06.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Noll, Andrea            71 LG Ried                22.05.    Bürstadt
 8,63        Mössler, Paula          71 SG Sandbach            26.05.    Bad König
 8,17        Schildge, Andrea        71 TV Königstädten        06.08.    Da-Eberstadt
 6,76        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            26.05.    Bad König
 6,08        Jost, Katja             72 LG Biebesheim-Crumstad 11.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,39        Mössler, Paula          71 SG Sandbach            26.05.    Bad König
16,95        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,63        Noll, Andrea            71 LG Ried                22.05.    Bürstadt
25,93        Mössler, Paula          71 SG Sandbach            26.05.    Bad König
15,20        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de