Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2005 Ausdruck vom 24.02.2006


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Landesliga
DMM Bezirksliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,25 (+0,0) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
11,25 (+0,0) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          22.05.    Bürstadt
11,35 (+0,2) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  03.08.    Pfungstadt
11,37 (+0,3) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        03.08.    Pfungstadt
11,40 (+0,0) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
11,48 (+1,5) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            18.06.    Edenkoben
11,62 (+0,0) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            26.06.    Rheinau-Freistett
11,65 (+1,3) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
11,68 (+1,0) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
11,80        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  13.08.    Kreuztal
11,80 (+0,8) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          27.08.    Bürstadt
11,86        Schirra, Thomas         63 TV Bürstadt            29.05.    Seeheim
11,87 (-2,1) Seibert, Marius         83 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Rimbach
11,91 (-1,0) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         16.05.    Heidelberg
11,7         Hascher, Markus         80 LG Ried                16.07.    Lampertheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,23 (-0,1) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          21.05.    Heidelberg
22,77 (+0,2) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            14.05.    Ludwigshafen
23,11 (-0,1) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  03.08.    Pfungstadt
23,25 (-3,9) Seibert, Marius         83 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Rimbach
23,39 (-3,9) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         23.04.    Rimbach
23,41 (+1,0) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
23,44 (+0,4) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            10.07.    Schweinfurt
23,52 (-0,4) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          31.08.    Wiesbaden
23,54 (+1,8) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
23,73 (+0,5) Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
24,00 (+0,5) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
24,23 (+0,5) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            27.08.    Bürstdt
24,25 (-0,4) Schirra, Thomas         63 TV Bürstadt            27.07.    München
24,29 (-0,1) Buchmann, Jens          83 LG Mörfelden-Walldorf  03.08.    Pfungstadt
24,42 (+0,0) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            10.07.    Schweinfurt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,59        Seibert, Marius         83 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Rheinau
49,83        Rapp, Mark              78 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
49,90        Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
50,55        Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
52,39        Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
52,75        Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            14.05.    Ludwigshafen
52,93        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Bürstadt
52,96        Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
53,78        Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  03.07.    Egelsbach
53,78        Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          10.09.    Brühl
54,26        Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            14.09.    Wiesbaden
54,47        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         04.06.    Mörfelden
54,81        Richter, Ronny          77 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
55,17        Heijenga, Thimo         84 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
55,94        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49,15      Rapp, Mark              78 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Kassel
1:53,91      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  06.07.    Pfungstadt
1:54,35      Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            12.06.    Gelnhausen
1:57,39      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    01.06.    Pfungstadt
1:59,33      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         12.06.    Gelnhausen
2:02,29      Richter, Ronny          77 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
2:03,53      Kapeller, Stephan       75 ASC Darmstadt          03.08.    Pfungstadt
2:04,79      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          04.05.    Pfungstadt
2:05,43      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              06.07.    Pfungstadt
2:06,34      Pinheiro, Osvaldo (POR) 67 TV Königstädten        22.08.    San Sebastian
2:08,02      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            10.09.    Ahlen
2:09,59      Sundermann, Sven        76 TG Traisa              01.06.    Pfungstadt
2:14,64      Eichheimer, Christian   79 LG VfL/SSG Bensheim    13.07.    Trebur
2:14,8       Heim, Roland            68 LC Michelstadt         01.06.    Reichelsheim
2:16,04      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            10.09.    Ahlen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,61      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Pfungstadt
2:53,45      Eichheimer, Christian   79 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Pfungstadt
2:54,33      Sundermann, Sven        76 TG Traisa              07.09.    Pfungstadt
2:59,15      Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          07.09.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06,55      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
4:07,87      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Pfungstadt
4:17,97      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         28.05.    Seeheim
4:21,79      Denk, Steffen           81 TV Groß-Zimmern        28.05.    Seeheim
4:28,25      Pinheiro, Osvaldo (POR) 67 TV Königstädten        05.06.    Borken
4:42,69      Eichheimer, Christian   79 LG VfL/SSG Bensheim    01.06.    Pfungstadt
4:50,39      Langner, Joachim        85 TG Traisa              04.05.    Pfungstadt
4:51,63      Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          06.07.    Pfungstadt
5:00,3       Eckert, Jörg            82 TV Hetzbach            26.06.    Reichelsheim
5:00,83      Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          18.06.    Hofgeismar
5:03,34      Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Limburgerhof
5:07,56      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
5:19,14      Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,01     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              03.08.    Pfungstadt
 9:23,63     Kapeller, Stephan       75 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
 9:28,1      Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         26.04.    Seeheim
 9:31,60     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          31.08.    Wiesbaden
 9:37,2      Grub, Timo              78 TV Gross-Umstadt       01.06.    Reichelsheim
 9:52,7      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         01.06.    Reichelsheim
10:15,13     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          10.09.    Brühl
10:15,71     Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          31.08.    Wiesbaden
10:29,6      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            01.06.    Reichelsheim
10:32,6      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              01.06.    Reichelsheim

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:46,76     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              18.05.    Koblenz
15:54,61     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         07.09.    Pfungstadt
16:15,6      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
16:18,41     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.09.    Pfungstadt
16:38,7      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
16:56,82     Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       13.07.    Trebur
17:04,48     Kapeller, Stephan       75 ASC Darmstadt          13.07.    Trebur
17:10,77     Denk, Steffen           81 TV Groß-Zimmern        04.06.    Mörfelden
17:20,25     Fischer, Martin         68 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Pfungstadt
17:27,67     Schäfer, Andreas        67 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
17:42,35     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          07.09.    Pfungstadt
17:43,49     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              13.07.    Trebur
17:46,23     Korth, Bernd            57 TV Trebur              13.07.    Trebur
17:51,27     Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          14.09.    Wiesbaden
17:53,10     Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            10.09.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:51,8      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         26.04.    Seeheim
35:06,9      Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       26.04.    Seeheim
35:21,7      Grub, Timo              78 TV Gross-Umstadt       27.04.    Reichelsheim
35:33,8      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         27.04.    Reichelsheim
36:35,12     Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          30.04.    Wetter
36:47,6      Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       26.04.    Seeheim
37:05,9      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         26.04.    Seeheim
37:19,2      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
37:23,2      Pakirnus, Holger        59 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
37:40,06     Beisel, Rainer          62 SV Mörlenbach          23.04.    Rimbach
37:57,1      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            27.04.    Reichelsheim
38:02,10     Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            23.04.    Rimbach
38:06,2      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         26.04.    Seeheim
38:36,7      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        26.04.    Seeheim
38:40,8      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            27.04.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:18        van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          05.03.    Schriesheim
32:33        Wingenfeld, Sascha      76 TuS Griesheim          17.09.    Bad Orb
32:56        Dehmer, Tobias          84 TuS Griesheim          05.03.    Schriesheim
33:09        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            10.04.    Rodenbach
33:21        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          28.03.    Jügesheim
33:22        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          10.04.    Rodenbach
33:38        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       04.11.    Jügesheim
33:45        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         05.02.    Jügesheim
34:05        Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              05.02.    Jügesheim
34:09        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          19.03.    Griesheim
34:14        Grub, Timo              78 TV Gross-Umstadt       05.02.    Groß-Gerau
34:33        Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       05.02.    Jügesheim
34:36        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt         05.02.    Jügesheim
34:46        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              03.12.    Jügesheim
34:56        Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  19.03.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:39      TV Hergershausen                                  05.02.    Jügesheim
               Marenholz 33:49, Koch 36:23, Scheibe 36:27
1:47:33      TV Trebur                                         13.05.    Wolfskehlen
               Ruhland-König 35:06, Schmitt 36:03, Korth 36:24
1:48:11      TSV Pfungstadt                                    05.02.    Jügesheim
               Zehnder 33:45, Vollweiter 34:36, Herrmann 39:50
1:56:33      LG Rüsselsheim                                    13.05.    Wolfskehlen
               Rendel 36:04, Peuker 37:57, Burger 42:32
1:59:11      TV Groß-Gerau                                     13.05.    Wolfskehlen
               Pfleiderer 35:36, Klink 39:13, Nassau 44:22
1:59:53      TuS Griesheim                                     08.01.    Jügesheim
               Zöller 38:47, Seipel 39:12, Röth 41:54
2:01:44      LG Mörfelden-Walldorf                             03.12.    Jügesheim
               Stiller 39:53, Peez 39:54, Hensen 41:57
2:03:07      LC Michelstadt                                    03.12.    Jügesheim
               Kranz 39:40, Schweitzer 40:08, Lannert 43:19
2:14:27      TSV Wolfskehlen                                   13.05.    Wolfskehlen
               Hammann 36:22, Jänicke 46:59, Schupp 51:06
2:15:14      TuS Griesheim                                     08.01.    Jügesheim
               Müller 43:07, Illig 43:56, Schafhausen 48:11
2:16:26      LG Rüsselsheim                                    13.05.    Wolfskehlen
               Maybach 43:09, Mundt 46:36, Wassmuth 46:41

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:08      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          18.09.    Karlsruhe
1:12:14      Reichel, Horst          82 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:13:47      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Griesheim
1:13:51      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          17.04.    Gießen
1:14:29      Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       06.03.    Frankfurt
1:14:41      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            16.10.    Offenbach
1:16:16      Grub, Timo              78 TV Gross-Umstadt       25.06.    Münster
1:17:15      Arndt, Rolf             59 SV Mörlenbach          03.10.    Griesheim
1:17:15      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim
1:17:17      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         03.10.    Griesheim
1:18:37      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             06.03.    Frankfurt
1:18:49      Pena, Richard           72 TuS Griesheim          03.10.    Griesheim
1:19:11      Kapeller, Stephan       75 ASC Darmstadt          28.08.    Egelsbach
1:19:24      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       23.04.    Münster
1:19:41      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58:56      TuS Griesheim                                     03.10.    Griesheim
               Reichel 1:12:14, Pena 1:18:49, Koch 1:27:53
4:07:50      LG Mörfelden-Walldorf                             06.03.    Frankfurt
               Philipp 1:18:45, Jüch 1:21:59, Peez 1:27:06
4:13:20      DSW Darmstadt                                     03.10.    Griesheim
               Fischer 1:17:15, Weisert 1:19:41, Maaß 1:36:24
4:14:12      ESV Bischofsheim                                  17.04.    Gießen
               Becker 1:16:12, Krieger 1:24:05, Müller 1:33:55
4:17:44      TuS Griesheim                                     06.03.    Frankfurt
               Zöller 1:24:56, Daniels 1:25:58, Koryl 1:26:50
4:21:01      TSV Wolfskehlen                                   03.10.    Griesheim
               Thierolf 1:24:15, Hoffmann 1:27:13, Werner 1:29:33
4:22:35      LC Michelstadt                                    06.03.    Frankfurt
               Kranz 1:26:57, Thesing 1:27:14, Allmann 1:28:24
4:40:06      LC Michelstadt                                    06.03.    Frankfurt
               Glowacki 1:31:54, Elfers 1:33:32, Newiadomski 1:34:40
4:51:23      TSV Wolfskehlen                                   03.10.    Griesheim
               Wesp 1:29:51, Frey 1:34:56, Nold 1:46:36
4:53:47      TV Groß-Zimmern                                   03.10.    Griesheim
               Rynkowski 1:32:48, Hottes 1:39:42, Keller 1:41:17
5:22:30      LG Langen                                         03.10.    Griesheim
               Kraus 1:34:09, Thon 1:52:10, Hergenröther 1:56:11
5:27:38      TuS Griesheim                                     03.10.    Griesheim
               Spengler 1:41:13, Pavez Sandoval 1:52:25, Astheimer 1:54:00
5:28:36      SG Arheilgen                                      06.03.    Frankfurt
               Wirth 1:33:42, Kühn 1:56:08, Holschuh 1:58:46
5:40:53      TUS Kelsterbach                                   06.03.    Frankfurt
               Wurm 1:40:52, Wurm 1:49:21, Freiwald 2:10:40

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26:47      Ghemen, Tobias          72 ASC Darmstadt          30.10.    Frankfurt
2:37:21      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            08.05.    Mainz
2:47:01      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          30.10.    Frankfurt
2:47:01      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          30.10.    Frankfurt
2:49:32      Laumann, Jens           67 TSG Messel             30.10.    Frankfurt
2:51:20      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            17.04.    Würzburg
2:51:44      Korth, Bernd            57 TV Trebur              24.04.    Hamburg
2:54:45      Kleinhenz, Siegfried    65 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
2:54:57      Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       30.10.    Frankfurt
2:55:17      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
2:57:25      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           24.04.    Hamburg
2:57:34      Max, Wolfram            68 ASC Darmstadt          24.04.    Hamburg
2:58:32      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         08.05.    Hanover
2:58:38      Lochmann, Harald        68 TV Groß-Gerau          30.10.    Frankfurt
2:59:07      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         30.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48:04     DSW Darmstadt                                     30.10.    Frankfurt
               Weisert 2:47:01, Fischer 2:48:37, Wohlfart 3:12:26
 9:21:38     TV Hergershausen                                  30.10.    Frankfurt
               Kleinhenz 2:54:45, Weitzel 2:55:17, Burkhardt 3:31:36
 9:26:22     LC Michelstadt                                    30.10.    Frankfurt
               Schweitzer 3:08:05, Kranz 3:08:04, Nicklaus 3:10:13
 9:36:31     LG Rüsselsheim                                    30.10.    Frankfurt
               Kümpel 2:59:07, Rendel 3:05:48, Steffen 3:31:36
 9:49:06     LG Mörfelden-Walldorf                             30.10.    Frankfurt
               Jüch 3:09:20, Peez 3:13:52, Hensen 3:25:54
 9:52:23     TSV Wolfskehlen                                   30.10.    Frankfurt
               Hoffmann 3:14:30, Schilling 3:17:35, Müller 3:20:18
 9:59:22     ESV Bischofsheim                                  30.10.    Frankfurt
               Becker 2:54:57, Müller 3:30:05, Kettern 3:34:20
10:01:55     TSG Messel                                        30.10.    Frankfurt
               Laumann 2:49:42, Klement 3:31:45, Panzner 3:40:28
10:52:28     TUS Kelsterbach                                   30.10.    Frankfurt
               Hamann 3:23:06, Wurm 3:31:28, Werle 3:57:54
11:00:22     TSV Eschollbrücken-Eich                           30.10.    Frankfurt
               Wodniok 3:36:11, Partes 3:36:48, Grünig 3:47:23
11:15:21     VfL Münster                                       30.10.    Frankfurt
               Heckwolf 3:12:17, Waldmann 3:17:16, Schledt 4:45:48
11:15:54     LG Mörfelden-Walldorf                             30.10.    Frankfurt
               Schmitz 3:38:19, Seinsche 3:44:34, Stiller 3:53:01
12:12:07     LC Michelstadt                                    30.10.    Frankfurt
               Hartung 3:46:45, Gunkel 3:51:34, Müller 4:33:48
12:16:26     SG Egelsbach                                      30.10.    Frankfurt
               Mann 3:38:54, Keitzl 4:05:59, Kuhn 4:31:33
12:29:15     TV Dieburg                                        30.10.    Frankfurt
               Hallay 3:44:51, Kläs 3:56:11, Knoller 4:48:13

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,62 (+0,6) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          02.07.    Wattenscheid
14,60 (+1,4) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          12.06.    Gelnhausen
16,13 (+0,6) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         16.05.    Heidelberg
17,04 (-1,3) Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
17,83 (-1,1) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Limburgerhof
19,37        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  11.09.    Bad Nauheim

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56,44     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          23.07.    Rottweil
10:17,51     Kapeller, Stephan       75 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,39        LG Mörfelden-Walldorf                             13.08.    Kreuztal
               Schellhaas 82, Jaworr 81, Buchmann 83, Fritsche 86
44,69        TV Bürstadt                                       16.05.    Heidelberg
               Becker 55, Dexler 85, Ofenloch 85, Dexler 85
47,42        MTV Urberach                                      29.05.    Seeheim
               Ullmann 85, Heijenga 84, Lotz 86, Domschke 81
49,91        TV Eberstadt                                      29.05.    Seeheim
               Klosok 85, Parry 85, Wahl 87, Simon 87
50,14        TSV Eschollbrücken-Eich                           10.09.    Ahlen
               Mann 44, Wolna 55, Fischbach 53, Wondra 48
50,48        TV Bürstadt                                       10.09.    Ahlen
               Eckel 59, Ofenloch 61, Purdack 59, Rose 61
56,26        LG Biebesheim-Crumstadt                           21.05.    Rüsselsheim
               Frank 63, Röblitz 64, Trabitzsch 69, Wenz 63
57,66        TSV Eschollbrücken-Eich                           10.09.    Ahlen
               Schultz 41, Weicker 55, Krämer 46, Sotscheck 42
57,68        TSV Höchst                                        12.06.    Reichelsheim
               Paul 61, Meitzler 59, Gippert 62, Hoffmann 63
68,9         TSV Eschollbrücken-Eich                           11.06.    Langen
               Wodniok 43, Keller 48, Bozzelli 55, Kraft 44

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45,61      TV Bürstadt                                       26.05.    Dipperz
               Becker 55, Hinrichs 65, Eitz 64, Ofenloch 61
4:21,9       LG Rüsselsheim                                    10.05.    Griesheim
               Terks 59, Nimmerfroh 58, Mischlich 57, Breul 59
4:31,1       TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Kasper 87, Partes 62, Fischbach 53, Wondra 48

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,50     ASC Darmstadt                                     26.05.    Dipperz
               Kapeller 75, Totzauer 86, Richter 77
 8:46,98     ASC Darmstadt                                     26.05.    Dipperz
               Diedrich 65, Rohde 62, Heist 65
 9:32,3      LG Rüsselsheim                                    10.05.    Griesheim
               Dörr 67, Burger 67, Astheimer 71
 9:37,5      TuS Griesheim                                     10.05.    Griesheim
               Geisenhof 63, Zöller 64, Heß 50
10:09,0      TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Kasper 87, Partes 62, Stiltz 53

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:58,0      TuS Griesheim                                     10.05.    Griesheim
               Hunte 62, Geisenhof 63, Zöller 64, Leistner 63

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:32      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          18.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         08.10.    Flein
1,96         Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         12.06.    Gelnhausen
1,85         Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
1,80         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
1,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                27.08.    Bürstadt
1,77         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
1,75         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
1,75         Kastner, André          83 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
1,75         Paquée, Markus          75 Bergsträßer LG         03.08.    Pfungstadt
1,75         Wolna, Peter            55 TSV Eschollbrücken-Eic 22.08.    San Sebastian
1,75         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  10.09.    Bad Nauheim
1,74         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            29.05.    Seeheim
1,73         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Bönnigheim
1,71         Zanto, Arnold           85 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
1,70         Löwer, Martin           82 TV Reisen              10.09.    Brühl

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Mörfelden
3,40         Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
3,30         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Limburgerhof

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,18         Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         14.05.    Ludwigshafen
6,34         Hascher, Markus         80 LG Ried                28.05.    Seeheim
6,34         Löwer, Martin           82 TV Reisen              24.09.    Neu-Isenburg
6,33         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
6,21         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            16.07.    Lampertheim
6,18  (+0,0) Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
6,11  (+0,2) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         05.06.    Borken
6,11  (+0,3) Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            10.09.    Ahlen
5,95  (+0,3) Fritsche, Thomas        83 LG Mörfelden-Walldorf  26.05.    Heusenstamm
5,95         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Neu-Isenburg
5,93         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
5,90         Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  10.09.    Bad Nauheim
5,81         Bartz, Timo             74 LG Ried                16.07.    Lampertheim
5,79         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
5,73         Holthöfer, Ralf         74 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60 (+1,0) Löwer, Martin           82 TV Reisen              11.06.    Gelnhausen
13,42 (+0,8) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        11.06.    Gelnhausen
13,38 (+1,5) Kastner, André          83 LG Rüsselsheim         11.06.    Gelnhausen
12,69        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
11,79        Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
11,04        Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  06.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,00        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Bürstadt
13,05        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            25.09.    Pforzheim
12,83        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
12,58        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 06.08.    Da-Eberstadt
12,35        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
12,02        Fischer, Patrick        80 LG Ried                28.05.    Seeheim
11,82        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            10.09.    Ahlen
11,79        Keil, Ralf              66 LG Odenwald            26.05.    Bad König
11,76        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
11,66        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
10,96        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Reinheim
10,64        Rapp, Timo              74 LG Ried                11.06.    Lampertheim
10,41        Rapp, Clemens           84 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
10,38        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
10,32        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  15.05.    Limburgerhof

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,61        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            18.09.    Fr.Crumbach
38,22        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
37,82        Keil, Ralf              66 LG Odenwald            26.05.    Bad König
37,37        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Reinheim
36,16        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Seeheim
35,12        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            10.09.    Ahlen
34,27        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
34,04        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
33,73        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
31,74        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          28.05.    Seeheim
31,59        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  15.05.    Limburgerhof
31,12        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
28,28        Rapp, Clemens           84 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
28,15        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
28,00        Domschke, Markus        81 MTV Urberach           29.05.    Seeheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,01        Raab, Tobias            83 TV Heppenheim          18.09.    Fr.Crumbach

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,96        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Mörfelden
51,52        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
47,43        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
47,31        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
47,08        Rapp, Clemens           84 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
45,27        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
44,51        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
41,80        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          18.06.    Hofgeismar
41,30        Böttiger, Stephan       85 TSV Pfungstadt         01.06.    Pfungstadt
39,67        Hupperts, Thorsten      67 LG Odenwald            26.05.    Bad König
39,65        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            26.05.    Bad König
38,78        Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Mörfelden
37,41        Kastner, André          83 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
36,22        Hofmann, Jan            72 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
35,56        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2621         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
                (5,56-47,43-24,71*-28,15-5:07,56)
2464         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          18.06.    Hofgeismar
                (5,38*-41,80-26,20*-30,61-5:00,83)
1981         Eckert, Jörg            82 TV Hetzbach            26.06.    Reichelsheim
                (5,10-32,03-26,3-16,68-5:00,3)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5718         Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          16./17.07.Frankfurt
                (12,05-6,18*-12,35-1,84-55,94/17,04*-34,27-3,40-45,27-5:19,14)
4522         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  15./16.05.Limburgerhof
                (12,28*-o.g.V.-10,32-1,73-56,62/17,83*-30,17-3,30-32,52-5:03,34)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20 (-0,5) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          22.05.    Bürstadt
11,68 (+1,7) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            19.06.    Groß-Gerau
11,80 (+0,9) Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          04.06.    Mörfelden
11,84 (+0,7) Fuchs, Carsten          86 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
11,6         Krämer, Christof        87 SKV Nauheim            30.09.    Rüsselsheim
11,85 (+0,4) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         03.08.    Pfungstadt
11,85 (-0,2) Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
11,91 (-0,2) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Neu-Isenburg
12,01 (+1,7) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            19.06.    Groß-Gerau
12,04 (+1,7) Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            19.06.    Groß-Gerau
12,11        Simon, Adrian           87 TV Eberstadt           29.05.    Seeheim
12,13 (+0,7) Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
12,18 (-1,4) Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
12,26 (-1,4) Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07.    Frankfurt
12,38 (-1,8) Hinderkircher, Felix    87 SC Bergstraße          28.05.    Seeheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,23 (+0,6) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         07.09.    Pfungstadt
23,61 (-0,9) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            13.07.    Trebur
24,58 (+1,8) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            22.05.    Bürstadt
24,78 (-1,1) Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
24,96 (-1,7) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunusstein
25,59 (+0,5) Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         04.05.    Pfungstadt
26,92 (-1,1) Noll, Gunther           87 SC Bergstraße          28.05.    Seeheim
27,69 (-0,1) Ronczka, Julian         87 TG Traisa              01.06.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,22        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         28.05.    Seeheim
52,59        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
54,25        El-Mojahid, Mohamed     86 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
54,91        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Neu-Isenburg
55,95        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            04.06.    Mörfelden
55,99        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
57,03        Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         01.06.    Pfungstadt
57,14        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07.    Frankfurt
57,63        Ponomarev, Igor         87 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
60,57        Lotz, Christian         86 MTV Urberach           29.05.    Seeheim
60,84        Ronczka, Julian         87 TG Traisa              14.09.    Wiesbaden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,63      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         19.06.    Mannheim
1:59,31      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          03.08.    Pfungstadt
2:02,91      El-Mojahid, Mohamed     86 LG Rüsselsheim         01.06.    Pfungstadt
2:09,59      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         16.05.    Heidelberg
2:09,80      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         13.07.    Trebur
2:12,45      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          06.07.    Pfungstadt
2:17,37      Ponomarev, Igor         87 ASC Darmstadt          09.07.    Fulda

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,59      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         16.07.    Neu-Isenburg
2:34,83      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          31.08.    Wiesbaden
2:48,18      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         17.08.    Flein
3:05,20      Ponomarev, Igor         87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,09      Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          28.05.    Potsdam
4:06,17      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         26.06.    Rheinau
4:22,37      El-Mojahid, Mohamed     86 LG Rüsselsheim         04.06.    Mörfelden
4:24,06      Betz, Christian         87 TuS Griesheim          31.08.    Wiesbaden
4:27,92      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         04.06.    Mörfelden
4:29,55      Haile, Daniel           87 Bergsträßer LG         09.07.    Fulda
4:56,76      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17.07.    Frankfurt
5:00,74      Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.07.    Frankfurt

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51,53     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
 9:36,3      Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
 9:37,50     Haile, Daniel           87 Bergsträßer LG         16.05.    Heidelberg
 9:59,96     Becht, Lukas            86 ASC Darmstadt          11.09.    Leverkusen
10:03,8      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          01.06.    Reichelsheim
11:15,0      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         26.04.    Seeheim
11:51,3      Körber, Christian       87 SC Güttersbach         01.06.    Reichelsheim

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:34,81     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
16:53,8      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          14.09.    Reichelsheim
21:41,90     Adomat, Ruven           87 SV Mörlenbach          27.08.    Bürstadt

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:53,6      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          27.04.    Reichelsheim
41:48,0      Palme, David            89 SV Mörlenbach          27.04.    Reichelsheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:28        Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          11.06.    Vi
39:50        Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         05.02.    Jügesheim
41:42        Haase, Jens             87 VfL Münster            23.04.    Münster
42:47        Oestreicher, Stefan     87 VfL Münster            23.04.    Münster

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,58 (0   ) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          16.05.    Heidelberg
15,62 (+0,2) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
15,71 (+1,0) Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          10.07.    Fulda
15,86 (+0,2) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
16,19 (+1,1) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17.07.    Frankfurt
16,80 (+2,0) Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.07.    Frankfurt

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,82        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            10.07.    Fulda

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:04,45     Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          08.05.    Pliezhausen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,54        ASC Darmstadt                                     19.06.    Groß-Gerau
               Zwier 88, Schmidt 88, Wintermeyer 89, Ruschke 87
45,83        LG Odenwald                                       19.06.    Groß-Gerau
               Roß 89, Siefert 86, Krämer-Eis 86, Krämer-Eis 86
49,40        SC Bergstraße                                     28.05.    Seeheim
               Desiere 87, Hinderkircher 87, Noll 87, Novak 86

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,1       TV Groß-Gerau                                     10.05.    Griesheim
               Abu Asaker 89, Janovsky 89, Krotil 89,  

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:33,6      TuS Griesheim                                     10.05.    Griesheim
               Betz 87, Weisensee 88, Schnägelberger 87
 9:00,0      ASC Darmstadt                                     06.09.    Darmstadt
               Wolf 89, Ponomarev 87, Becht 86
 9:02,9      TSV Pfungstadt                                    10.05.    Griesheim
               Herrmann 87, Heimann 88, Korinski 88

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,79         Noll, Gunther           87 SC Bergstraße          28.05.    Seeheim
1,75         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         10.07.    Fulda
1,73         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Bönnigheim
1,70         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07.    Frankfurt
1,68         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
1,67         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
1,60         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
1,56         El-Mojahid, Mohamed     86 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
1,55         Weilbacher, Julian      86 TV Königstädten        30.09.    Rüsselsheim
1,50         Tabrizi, Benjamin       86 TV Königstädten        30.09.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Gelnhausen
2,70         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.07.    Frankfurt

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,47  (-0,1) Sammert, Nils           87 LG Rüsselsheim         16.05.    Wesel
7,22  (+0,0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          18.08.    Aarau, Ch
6,25         Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
6,22         Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            19.06.    Groß-Gerau
6,22         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         26.06.    Rheinau-Freistett
6,16         Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
6,11         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  16.07.    Frankfurt
5,91         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.07.    Frankfurt
5,89         Simon, Adrian           87 TV Eberstadt           29.05.    Seeheim
5,88         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
5,64         Kunze, Jan              87 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
5,62         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
5,37         Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            26.06.    Reichelsheim
5,32         Krämer, Christof        87 SKV Nauheim            30.09.    Rüsselsheim
5,15         Noll, Gunther           87 SC Bergstraße          28.05.    Seeheim

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Rüsselsheim
12,07 (-0,2) Krämer-Eis, Stefan      86 LG Odenwald            28.05.    Seeheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,68        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
13,42        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Reinheim
13,12        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
12,90        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
12,78        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            26.05.    Bad König
12,21        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
12,13        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunusstein
11,69        Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
11,54        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
11,30        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
10,97        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            24.04.    Alzey
10,95        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
10,85        Hinderkircher, Felix    87 SC Bergstraße          28.05.    Seeheim
10,15        Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            19.06.    Groß-Gerau
10,04        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            19.06.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,35        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
42,05        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Reinheim
38,34        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  25.09.    Neu-Isenburg
36,63        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
35,73        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          11.09.    Leverkusen
35,28        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          18.09.    Fr.-Crumbach
34,20        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            03.08.    Pfungstadt
33,41        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
32,78        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            18.09.    Fr.-Crumbach
30,33        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            26.05.    Bad König
29,65        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
20,71        Ponomarev, Igor         87 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,96        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            13.02.    Sindelfingen
33,74        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            18.09.    Fr.Crumbach

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,89        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
50,54        Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Reinheim
47,50        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
45,41        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  06.07.    Pfungstadt
44,69        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         28.05.    Seeheim
41,69        Stöhr, Christian        87 LG Odenwald            26.05.    Bad König
40,00        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
31,95        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            26.05.    Bad König
31,75        Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
28,62        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3097         Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
                (11,85*-5,93-11,66-1,72-52,59)
3042         Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
                (11,88*-5,88-11,54-1,60-51,14)
2932         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Neu-Isenburg
                (11,91*-5,72-12,00-1,68-54,91)
2172         El-Mojahid, Mohamed     86 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
                (12,85*-4,50-8,93-1,56-56,70)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5914         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  16./17.07.Frankfurt
                (11,94*-6,11-11,80-1,70-55,46/16,19*-36,28-3,70-44,60-4:56,76)
5652         Zörgiebel, Severin      86 LG Reinheim/Gross-Bieb 16./17.07.Frankfurt
                (12,26*-5,91-13,31-1,70-57,14/16,80*-39,79-2,70-50,21-5:00,74)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15 (+1.0) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          21.06.    Mengerskirchen
11,32 (-1,2) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
11,34 (+1,7) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen
11,34 (+1,9) Klink, Lukas            88 TV Reisen              13.08.    Wetzlar
11,51 (+1,3) Schmidt, Tobias         88 SKV Nauheim            11.06.    Gelnhausen
11,57 (+0,2) Isbrecht, Daniel        89 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Rüsselsheim
11,61 (+1,9) Zwier, Kevin            88 ASC Darmstadt          13.08.    Wetzlar
11,68 (-0,6) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          22.05.    Bürstadt
11,70 (-0,6) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          28.05.    Seeheim
11,5         Schröder, Felix         88 Bergsträßer LG         18.05.    Lampertheim
11,85        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
11,95 (-1,8) Schwier, Kevin          88 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
11,97 (-1,2) Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
11,99 (+0,2) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
11,8         Dingeldein, Tobias      88 SG Weiterstadt         15.06.    Heusenstamm

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,42 (-0,9) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
22,79 (-0,7) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
23,20 (+1,7) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          12.06.    Gelnhausen
23,37 (+1,4) Klink, Lukas            88 TV Reisen              14.05.    Weinheim
23,63 (-0,6) Isbrecht, Daniel        89 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Rüsselsheim
24,01 (-0,7) Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
24,14 (-1,4) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.05.    Taunusstein
24,51 (-0,9) Lohaus, Christian       88 SC Bergstraße          06.07.    Pfungstadt
24,83 (+0,2) Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          03.08.    Pfungstadt
24,93 (+0,0) Kunkel, Florian         89 LG VfL/SSG Bensheim    01.06.    Pfungstadt
24,95 (+0,2) Prenzlow, Sven          88 SG Weiterstadt         03.08.    Pfungstadt
25,04 (-0,8) Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Friedberg
25,09 (+0,4) Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Bönnigheim
25,11 (-1,4) Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunusstein
25,21 (+0,0) Seitz, Julien           90 TG Traisa              01.06.    Pfungstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,35        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          26.05.    Heusenstamm
51,15        Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         09.07.    Fulda
51,31        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          04.06.    Mörfelden
53,02        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
54,03        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
54,45        Kunkel, Florian         89 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Gelnhausen
54,78        Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Mörfelden
54,91        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
54,93        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          03.08.    Pfungstadt
54,98        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
55,55        Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         07.09.    Pfungstadt
55,77        Seitz, Julien           90 TG Traisa              01.06.    Pfungstadt
55,86        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
55,91        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
56,91        Ohlenmüller, Peter      88 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,51      Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         06.07.    Pfungstadt
1:59,39      Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         13.07.    Trebur
2:00,42      Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          14.09.    Wiesbaden
2:01,62      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         13.07.    Trebur
2:01,86      Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    10.09.    Brühl
2:02,48      Brechenser, Axel        88 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
2:05,36      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              12.06.    Gelnhausen
2:07,67      Seitz, Julien           90 TG Traisa              14.09.    Wiesbaden
2:08,59      Lohaus, Christian       88 SC Bergstraße          01.06.    Pfungstadt
2:08,66      Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Trebur
2:10,60      Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Gelnhausen
2:11,65      Kaffenberger, Nils      90 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
2:14,90      Adomat, Alexander       88 SV Mörlenbach          27.08.    Bürstadt
2:14,96      Weis, Mario             90 TV Heppenheim          13.07.    Trebur
2:17,57      Tost, Florian           89 SG Egelsbach           28.05.    Seeheim

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,84      Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         19.06.    Groß-Gerau
2:39,48      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         31.08.    Wiesbaden
2:39,56      Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         19.06.    Groß-Gerau
2:43,7       Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          15.06.    Heusenstamm
2:45,50      Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
2:46,6       Lohaus, Christian       88 SC Bergstraße          15.06.    Heusenstamm
2:51,09      Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  07.09.    Pfungstadt
2:51,41      Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
2:51,71      Huß, Steffen            89 ASC Darmstadt          19.07.    Gelnhausen
2:54,47      Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          19.07.    Gelnhausen
2:58,9       Ohlenmüller, Peter      88 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Heusenstamm
3:00,2       Schneider, Markus       89 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Heusenstamm
3:01,80      Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
3:03,55      Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
3:08,15      Maruhn, Marius          89 TV Groß-Gerau          05.05.    Neu-Isenburg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,50      Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         21.06.    Me
4:17,98      Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         04.06.    Mörfelden
4:18,25      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         21.06.    Wiesbaden
4:18,60      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              04.06.    Mörfelden
4:35,17      Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  20.07.    Bingen
4:37,41      Weisensee, Adrian       88 TuS Griesheim          01.06.    Pfungstadt
4:42,61      Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          01.06.    Pfungstadt
4:44,72      Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
4:45,67      Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Limburgerhof
4:51,46      Palme, David            89 SV Mörlenbach          12.06.    Reichelsheim
4:53,33      Sommer, Dennis          89 TV Groß-Zimmern        28.05.    Seeheim
4:55,86      Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          16.05.    Limburgerhof
4:55,98      Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          28.08.    Lage
4:56,68      Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
4:57,36      Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,14     Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
 9:42,29     Huß, Steffen            89 ASC Darmstadt          11.09.    Leverkusen
 9:48,0      Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt          26.04.    Seeheim
 9:51,7      Sommer, Dennis          89 TV Groß-Zimmern        26.04.    Seeheim
 9:52,2      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         26.04.    Seeheim
 9:59,05     Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          03.08.    Pfungstadt
10:00,5      Weisensee, Adrian       88 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
10:06,4      Lotzmann, Philip        88 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
10:47,6      Palme, David            89 SV Mörlenbach          01.06.    Reichelsheim
10:58,9      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            01.06.    Reichelsheim
12:27,4      Kwarciak, Fabian        89 LG Odenwald            01.06.    Reichelsheim

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:40        Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         04.11.    Jügesheim
37:45        Litters, Felix          88 TV Bürstadt            27.08.    Mannheim
39:59        Haase, Nils             89 VfL Münster            23.04.    Münster
40:11        Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  04.11.    Jügesheim
40:48        Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         03.10.    Griesheim
43:18        Cordier, Maximilian     89 TV Heppenheim          04.06.    Lampertheim
43:46        Weisensee, Adrian       88 TuS Griesheim          05.02.    Groß-Gerau
47:43        Mann, Christoph         90 TSV Wolfskehlen        03.10.    Griesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,73 (+1,4) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
15,07 (+0,9) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          05.05.    Bönnigheim
15,13        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen
15,67 (-1,2) Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Friedberg
15,87 (+0,6) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
16,00 (-1,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          28.08.    La
16,12        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          16.05.    Limburgerhof
16,25        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
16,84        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          05.05.    Neu-Isenburg
16,95 (-0,5) Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Limburgerhof
17,86 (-1,5) Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          16.05.    Limburgerhof
18,14 (-0,5) Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,10        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          25.06.    Schweinfurt
62,39        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          13.08.    Wetzlar
82,59        Tost, Florian           89 SG Egelsbach           28.05.    Seeheim

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,14        TV Groß-Gerau                                     19.06.    Groß-Gerau
               Krotil 89, Urban 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
44,33        ASC Darmstadt                                     11.06.    Gelnhausen
               Zwier 88, Hartfiel 88, Wintermeyer 89, Schmidt 88
46,85        ASC Darmstadt                                     19.06.    Groß-Gerau
               Weber 88, Eichler 88, Rudolph 89, Van Lier 88
46,96        LG Rüsselsheim                                    19.06.    Groß-Gerau
               Amarouch 88, Kissel 89, Hochstein 88, Benchallal 89
47,27        SG Weiterstadt                                    05.05.    Neu-Isenburg
               Engel 89, Schneider 90, Prenzlow 88, Dingeldein 88
48,51        SC Bergstraße                                     28.05.    Seeheim
               Jörns 89, Frenz 90, Lohaus 88, Werner 90
50,70        ASC Darmstadt                                     05.05.    Neu-Isenburg
               Kaffenberger 90, Hackenberg 89, Wolf 89, Balzer 90
53,64        LG Odenwald                                       19.06.    Groß-Gerau
               Kwarciak 89, Bruns 89, Haller 89, Jovanovic 88

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,95         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          10.07.    Fulda
1,83         Schoenmakers, Bruno     88 TG Traisa              28.05.    Seeheim
1,82         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
1,80         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
1,79         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          15.06.    Heusenstamm
1,77         Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             12.06.    Reichelsheim
1,76         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         19.06.    Groß-Gerau
1,74         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
1,74         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
1,70         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
1,68         Best, Patrick           88 TV Babenhausen         28.05.    Seeheim
1,67         Didion, Fabian          89 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
1,66         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  15.05.    Limburgerhof
1,64         Blechschmidt, Florian   89 Bergsträßer LG         18.05.    Lampertheim
1,64         von Rennenkampf, Karl   88 Bergsträßer LG         18.05.    Lampertheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
4,40         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          13.08.    Idstein
4,10         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          13.08.    Wetzlar
4,10         Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          17.09.    Weiskirchen
3,86         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          18.09.    Rödermark-Urberach
3,80         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          28.08.    Lage
3,25         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Mörfelden
3,10         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
2,60         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          05.05.    Neu-Isenburg
2,60         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          16.05.    Limburgerhof

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,72         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
6,41         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
6,30         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
6,19         Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
6,08  (+0,3) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
5,97  (+0,5) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          16.07.    Frankfurt
5,94  (+0,2) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         04.05.    Pfungstadt
5,90         Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  26.06.    Rheinau-Freistett
5,89  (+0,2) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          26.05.    Heusenstamm
5,87         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
5,86         Lohaus, Christian       88 SC Bergstraße          15.06.    Heusenstamm
5,77         Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
5,77         Schmidt, Tobias         88 SKV Nauheim            15.06.    Heusenstamm
5,77         Kunkel, Florian         89 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Heusenstamm
5,75  (-0,3) Isbrecht, Daniel        89 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07.    Trebur

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47 (+0,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
12,65 (+0,9) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,15        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          04.06.    Mörfelden
14,79        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Friedberg
13,59        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          15.06.    Heusenstamm
13,34        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          19.07.    Gelnhausen
13,09        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            26.05.    Bad König
12,99        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
12,55        Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         19.07.    Gelnhausen
11,73        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
11,70        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
11,62        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          04.06.    Mörfelden
11,59        Fornoff, Tobias         88 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
11,49        Smykalla, Pascal        89 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Lampertheim
11,36        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         19.06.    Groß-Gerau
11,14        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          01.05.    Taunusstein
11,05        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         19.06.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,29        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen
43,01        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          16.04.    Gau-Algesheim
42,27        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunusstein
41,17        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
41,11        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          08.10.    Pfungstadt
40,63        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          15.05.    Bruchköbel
35,18        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
33,56        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            26.05.    Bad König
31,52        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
31,32        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          28.08.    Lage
28,74        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          21.05.    Rüsselsheim
27,92        Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Taunusstein
26,27        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Rüsselsheim
25,69        Hirsch, Matthias        89 TV Groß-Gerau          05.05.    Neu-Isenburg
24,28        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          01.05.    Taunusstein

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,89        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
46,19        Lugert, Florian         88 SG Weiterstadt         19.07.    Gelnhausen
46,13        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          28.08.    Lage
45,91        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          28.05.    Seeheim
45,64        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Friedberg
42,38        Werner, David           89 SC Bergstraße          06.07.    Pfungstadt
41,78        Hirsch, Matthias        89 TV Groß-Gerau          19.07.    Gelnhausen
41,03        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            26.05.    Bad König
41,00        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          04.06.    Mörfelden
40,84        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
40,65        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.07.    Frankfurt
39,52        von Rennenkampf, Karl   88 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
39,11        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
37,98        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
37,90        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         19.06.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2790         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
                (12,42*-5,45-10,68-1,80-55,13)
2492         Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
                (12,09*-4,94-7,70-1,52-51,77)
2423         Salomon, Christoph      89 TV Hofheim             16.07.    Lampertheim
                (12,2-5,61-9,57-1,62-59,9)
2164         Cordier, Maximilian     89 TV Heppenheim          16.07.    Lampertheim
                (12,5-5,31-8,48-1,42-57,9)
1910         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            26.06.    Reichelsheim
                (13,3-5,00-7,55-1,50-59,7)
1902         Herzog, Florian         89 TV Hofheim             16.07.    Lampertheim
                (13,1-5,37-9,07-1,54-67,7)
1872         Palme, David            89 SV Mörlenbach          16.07.    Lampertheim
                (13,1-5,13-7,67-1,46-61,9)
1690         Jesionek, Alexander     88 SV Mörlenbach          16.07.    Lampertheim
                (13,1-4,10-8,05-1,50-63,5)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6323         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          16./17.07.Frankfurt
                (11,71-6,51*-12,57-1,70-54,54/15,07*-40,44-3,90-40,65-5:00,84)
6308         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          27./28.08.Lage
                (12,44*-5,96*-14,30-1,78-55,70/16,09*-45,63-4,10-44,25-4:55,98)
6147         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          16./17.07.Frankfurt
                (12,27-5,97*-12,22-1,94-55,86/15,49*-39,55-3,60-44,24-4:57,36)
5939         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          16./17.07.Frankfurt
                (12,19-5,63*-12,94-1,74-54,91/16,92*-37,07-3,80-45,53-4:44,72)
5925         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          27./28.08.Lage
                (11,92*-6,19w-11,60-1,78-56,47/16,00*-31,32-4,20-38,74-4:56,97)
4939         Lückoff, Lars           89 LG Mörfelden-Walldorf  15./16.05.Limburgerhof
                (12,38*-5,47-9,62-1,66-55,07/16,95*-24,08-3,10-30,82-4:45,67)
4916         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          16./17.07.Frankfurt
                (12,13-5,27*-10,79-1,62-57,91/18,14*-38,60-3,10-36,93-5:24,06)
4566         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          15./16.05.Limburgerhof
                (11,86*-o.g.V.-10,71-1,54-52,58/16,12-24,01-2,40-36,14-4:58,69)
4399         Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          15./16.05.Limburgerhof
                (12,66*-4,57-10,72-1,54-56,29/17,86*-28,08-2,60-27,17-4:55,86)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18661        ASC Darmstadt                                     27./28.08.Lage
               Drechsel 6308, Hartfiel 6264, Van Lier 6089

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de