Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2005 Ausdruck vom 24.02.2006


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 1500 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,52 (+1,4) Eikmeier, Kristin       85 LG Ried                11.06.    Gelnhausen
12,9         Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
13,19 (+0,1) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          13.07.    Trebur
13,23 (-0,8) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          03.08.    Pfungstadt
13,59 (-2,3) Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        04.05.    Pfungstadt
13,6         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                16.07.    Lampertheim
13,9         Wunder, Cora            81 LG Ried                16.07.    Lampertheim
14,17 (+0,3) Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    13.07.    Trebur
14,24 (-0,7) Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
14,28 (-2,4) Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Seeheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67 (-0,9) Eikmeier, Kristin       85 LG Ried                28.05.    Seeheim
26,74 (+0,3) Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 12.06.    Gelnhausen
27,72 (+1,5) Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                22.05.    Bürstadt
28,51 (-1,0) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          06.07.    Pfungstadt
28,70 (-1,7) Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    13.07.    Trebur
30,24 (-1,7) Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           03.07.    Egelsbach
30,27 (+0,4) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          24.09.    Neu-Isenburg
31,69        Greutner, Melanie       79 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
34,40 (+1,5) Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt
34,2         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,52        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 03.07.    Egelsbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,54      Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Gelnhausen
3:01,86      Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          25.09.    Neu-Isenburg
3:02,58      Vollweiter, Petra       58 TSV Eschollbrücken-Eic 29.05.    Seeheim
3:05,30      Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim
3:11,4       Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 11.06.    Langen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,56      Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Freistatt
5:45,69      Schmitt, Anja           68 TV Trebur              04.05.    Pfungstadt
6:42,50      Greutner, Melanie       79 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
6:51,66      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,29     Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
10:24,7      Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          26.04.    Seeheim
11:19,4      Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          26.04.    Seeheim
12:23,25     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 03.08.    Pfungstadt
12:28,6      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 26.04.    Seeheim
12:46,7      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          01.06.    Reichelsheim
12:51,0      Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
12:52,5      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
13:29,2      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            01.06.    Reichelsheim
13:44,4      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          01.06.    Reichelsheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:46,93     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         13.07.    Trebur
21:02,94     Licht, Silvia           64 TV Trebur              13.07.    Trebur
21:34,0      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          14.09.    Reichelsheim
21:51,85     Korte, Irena            53 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt
22:08,45     Bünger, Marion          66 LG Biebesheim-Crumstad 13.07.    Trebur
22:37,8      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            14.09.    Reichelsheim
22:52,4      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          14.09.    Reichelsheim
23:06,0      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       14.09.    Reichelsheim
24:46,14     Engelke, Astrid         67 LG Biebesheim-Crumstad 03.07.    Egelsbach
27:14,2      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          14.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:11        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        08.05.    Darmstadt
18:58        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt
19:40        Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt
20:46        Eckenbach, Ute          66 MTV Urberach           08.05.    Darmstadt
21:13        Dick, Andrea            62 LG Langen              08.05.    Darmstadt
21:16        Jaegermann, Nora        79 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt
21:44        Kirchem, Hannelore      40 TSV Eschollbrücken-Eic 08.05.    Darmstadt
22:08        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       08.05.    Darmstadt
23:21        Schorr, Rosemarie       53 DSW Darmstadt          08.05.    Darmstadt
23:41        Rambaldi-Heller, Siby   65 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:02,3      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         26.04.    Seeheim
43:29,28     Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Rimbach
44:37,6      Strobl, Berit           59 LC Michelstadt         27.04.    Reichelsheim
48:24,6      Niesner, Helga          57 SC Hassenroth          27.04.    Reichelsheim
48:56,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             27.04.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:01        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          13.05.    Wolfskehlen
37:35        Gläser, Sigrid          56 TSV Wolfskehlen        13.05.    Wolfskehlen
37:41        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.02.    Groß-Gerau
38:59        Schmidt, Miriam         69 TuS Griesheim          07.05.    Weinheim
39:19        Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         05.02.    Jügesheim
40:51        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         03.10.    Griesheim
41:09        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          04.11.    Jügesheim
41:26        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.05.    Wolfskehlen
41:58        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       03.10.    Griesheim
42:21        Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    19.03.    Griesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:12      TV Hergershausen                                  03.12.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 42:47, Hartmann 44:43, Hechler 46:42
2:27:45      TSV Wolfskehlen                                   13.05.    Wolfskehlen
               Gläser 37:35, Krenner 54:22, Schaffner 55:48

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:47      Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          10.04.    Freiburg
1:27:48      Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          17.04.    Gießen
1:28:17      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:31:08      Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          28.08.    Egelsbach
1:32:14      Licht, Silvia           64 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:33:16      Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:33:48      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 17.04.    Gießen
1:35:37      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       25.06.    Münster
1:37:28      Merkel, Angelika        69 LG Odenwald            24.04.    Heidelberg
1:40:41      Wenzel, Beate           55 SG Arheilgen           06.03.    Frankfurt

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:54      Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          24.04.    Hamburg
3:15:48      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 30.10.    Frankfurt
3:18:58      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:29:01      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  30.10.    Frankfurt
3:35:38      Rehm, Martina           74 SC Hassenroth          28.08.    Egelsbach
3:37:33      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         30.10.    Frankfurt
3:37:57      Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
3:40:19      Volland, Martina        40 TV Dieburg             30.10.    Frankfurt
3:40:33      Bünger, Marion          66 LG Biebesheim-Crumstad 30.10.    Frankfurt
3:49:00      Termeer, Silke          66 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,46 (+0,9) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
16,90 (-2,5) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          26.05.    Heusenstamm
20,11 (+1,0) Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
22,06 (+1,0) Beisheim, Karen         69 TV Hetzbach            12.06.    Reichelsheim

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,3         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                26.06.    Reichelsheim

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,22        LG Ried                                           22.05.    Bürstadt
               Eikmeier 85, Hartmann 79, Bohn 86, Wunder 81
63,2         LG Langen                                         11.06.    Langen
               Trautmann 56, Grammer 65, Cigan 57, Arnold 57
65,12        LG Biebesheim-Crumstadt                           21.05.    Rüsselsheim
               Jost 72, Kiese 70, Marquardt 65, Wondra 63
65,17        TSV Eschollbrücken-Eich                           29.05.    Seeheim
               Fischbach 60, Vollweiter 58, Keller 53, Weicker 64

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,42      TuS Griesheim                                     26.05.    Dipperz
               Jung 62, Hinz 55, Heß 52, Diefenbach 59
5:25,8       TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Fischbach 60, Bozzelli 58, Weicker 64, Vollweiter 58
5:35,7       LG Langen                                         10.05.    Griesheim
               Grammer 65, Cigan 57, Trautmann 56, Pelz 54

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,5      ASC Darmstadt                                     06.09.    Darmstadt
               Jägemann 79, Delp 81, Will 77
10:01,5      LG Langen                                         10.05.    Griesheim
               Pelz 54, Matyschok 55, Grammer 65
10:14,4      TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Roth 61, Weicker 64, Vollweiter 58

4 x 1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:27,2      TSV Eschollbrücken-Eich                           10.05.    Griesheim
               Keller 53, Kirchem 40, Weicker 64, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:12,67     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          17.09.    Diez
28:51,40     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          17.09.    Diez
29:49,29     Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          17.09.    Diez
33:19,85     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08.    San Sebastian

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:18        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
32:36        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
34:20        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
34:59        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 09.04.    Diez

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:45        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          09.04.    Diez
59:29        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          31.08.    San Sebastian
62:29        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          04.06.    Kerpen
70:24        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          09.04.    Diez

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06:54      TV Groß-Gerau                                     09.04.    Diez
               Best 51:45, Gärtner 64:45, Patrzalek 70:24

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Wunder, Cora            81 LG Ried                22.05.    Bürstadt
1,60         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
1,47         Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Seeheim
1,37         Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim
1,37         Beisheim, Karen         69 TV Hetzbach            12.06.    Reichelsheim
1,33         Worringer, Ulrike       64 SG Egelsbach           01.10.    Nieder-Olm
1,26         Vogt, Meike             85 TSV Höchst             26.06.    Reichelsheim
1,18         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
1,15         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 27.08.    Bürstadt

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,09         Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  26.06.    Rheinau-Freistett
5,76  (+1,3) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          05.06.    Bad Camberg
5,19         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
5,09  (+0,3) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          03.08.    Pfungstadt
5,01         Wunder, Cora            81 LG Ried                11.06.    Lampertheim
4,99  (+0,7) Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 01.06.    Pfungstadt
4,97         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          25.09.    Neu-Isenburg
4,96  (+1,0) Kleemann, Manuela       81 TUS Kelsterbach        04.05.    Pfungstadt
4,80         Hartmann, Vanessa       79 LG Ried                27.08.    Bürstadt
4,71         Peter, Patricia         80 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Seeheim

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04        Cigan, Christine        57 LG Langen              11.06.    Langen
 7,93        Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 06.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,96        Harms, Sandra           77 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Reinheim
12,95        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Immenhausen
12,39        Falter, Inga            79 LG Odenwald            28.05.    Wiesbaden
11,63        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           18.09.    Fr.-Crumbach
10,10        Noll, Andrea            71 LG Ried                22.05.    Bürstadt
10,03        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
 9,20        Kraft, Britta           81 LG Biebesheim-Crumstad 25.06.    Pfungstadt
 8,90        Hill, Birgit            63 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim
 8,75        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
 8,63        Mössler, Paula          71 SG Sandbach            26.05.    Bad König
 8,63        Schimpf-Reeg, Iris      60 TSV Eschollbrücken-Eic 18.09.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,68        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Seeheim
30,38        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         22.05.    Bürstadt
27,04        Dörr, Myriam            82 LG Biebesheim-Crumstad 28.05.    Seeheim
25,87        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
25,39        Mössler, Paula          71 SG Sandbach            26.05.    Bad König
21,84        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            26.05.    Bad König
20,54        Korte, Kornelia         81 ASC Darmstadt          08.10.    Pfungstadt
17,99        Heist, Karola           60 LG Odenwald            26.05.    Bad König
16,95        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            26.05.    Bad König
15,75        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            26.05.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,70        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           08.07.    Schweinfurt
32,87        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         09.07.    Ladenbrug

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,60        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         12.06.    Gelnhausen
41,80        Moser, Valerie          81 LG Rüsselsheim         27.07.    Ro
37,97        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Immenhausen
37,37        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          30.04.    Wetzlar
36,19        Harms, Sandra           77 LG Reinheim/Gross-Bieb 23.04.    Reinheim
34,63        Noll, Andrea            71 LG Ried                22.05.    Bürstadt
28,05        Dörr, Myriam            82 LG Biebesheim-Crumstad 08.10.    Pfungstadt
27,79        Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
26,47        Korte, Kornelia         81 ASC Darmstadt          08.10.    Pfungstadt
26,19        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             26.05.    Bad König

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1321         Weicker, Sigrun         64 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
                (15,62*-1,09-6,29-3,75*-3:21,66)
1275         Bozzelli, Renate        58 TSV Eschollbrücken-Eic 01.10.    Nieder-Olm
                (16,04*-1,18-7,58-3,78*-3:55,15)

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3374         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          24./25.09.Neu-Isenburg
                (17,69*-1,56-8,03-30,27*/4,97-26,00-3:01,86)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,87 (-0,1) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            03.08.    Pfungstadt
12,96 (+0,2) Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           09.07.    Fulda
13,10 (+0,0) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         09.07.    Fulda
13,13        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
13,37 (+1,0) Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
13,56 (-0,7) Zimmer, Denise          86 TV Heppenheim          22.05.    Bürstadt
13,57 (+0,0) Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
13,62        Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
13,79 (+0,4) Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         07.09.    Pfungstadt
13,82 (-0,7) Schütz, Elena           87 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Bürstadt

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,64 (+0,6) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         10.07.    Fulda
26,86 (+1,1) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            27.08.    Bürstadt
27,59 (-0,3) Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
28,41 (+0,2) Merz, Nicole            86 TSV Pfungstadt         07.09.    Pfungstadt
28,68 (+0,8) Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          10.07.    Fulda
31,25 (-0,1) Eckert, Isabel          86 TG Traisa              01.06.    Pfungstadt

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,60        Lepthien, Franziska     87 ASC Darmstadt          30.04.    Neuenhain
63,56        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         17.08.    Flein

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,24      Tost, Daniela           87 SG Egelsbach           28.05.    Seeheim
2:36,54      Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         25.09.    Neu-Isenburg
2:37,60      Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
2:40,16      Schubert, Cindy         86 LG Ried                28.05.    Seeheim
2:48,94      Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:05,2      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          26.04.    Seeheim
12:05,8      Diederichs, Stefanie    86 ASC Darmstadt          26.04.    Seeheim
13:35,09     Palme, Katarina         87 SV Mörlenbach          23.04.    Rimbach

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:33,41     Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            07.09.    Pfungstadt
19:13,59     Risse, Constanze        89 LG Ried                06.07.    Pfungstadt
24:05,4      Tat, Ayse               88 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:42        Zawadski, Franziska     87 TuS Griesheim          19.03.    Griesheim
21:44        Duchemin, Nathalie      86 TuS Griesheim          08.05.    Darmstadt
22:44        Diederichs, Stefanie    86 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:55      Risse, Constanze        89 LG Ried                04.06.    Lampertheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,43 (+0,8) Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
18,43 (-0,7) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
18,52        Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
19,74 (-0,7) Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          24.09.    Neu-Isenburg
22,30 (-0,6) Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           24.09.    Neu-Isenburg

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,01        Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,66        ASC Darmstadt                                     05.05.    Neu-Isenburg
               Wintermeyer 87, Herzig 86, Seipel 87, Stahl 87
52,25        TV Bürstadt                                       16.05.    Heidelberg
               Beringer 88, Gött 88, Becker 87, Klenk 87
52,48        Bergsträßer LG                                    19.06.    Groß-Gerau
               Peckmann 88, Blesch 89, Götz 89, Schäfer 87
54,43        SG Egelsbach                                      28.05.    Seeheim
               Kraus 90, Bäuerle 90, Franke 89, Tost 87
54,69        LG Odenwald                                       19.06.    Groß-Gerau
               Herrmann 88, Schuller 89, Diessner 87, Hoffart 86
56,10        ASC Darmstadt                                     19.06.    Groß-Gerau
               Nietz 88, Lengfeld 89, Schönegge 87, Kaffenberger 86
57,39        TV Eberstadt                                      29.05.    Seeheim
               Eisenbach 89, Burkhard 86, Lehrian 87, Scharnik 87

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:21,6      TuS Griesheim                                     10.05.    Griesheim
               Saberschinsky 87, Jung 88, Heß 86
 8:34,2      ASC Darmstadt                                     06.09.    Darmstadt
               Diederichs 86, Seipel 87, Toplik 89

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Schwinn, Isabell        87 TV Hetzbach            11.05.    Reichelsheim
1,40         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
1,38         Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
1,38         Tost, Daniela           87 SG Egelsbach           28.05.    Seeheim
1,34         Seipel, Sina            87 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
1,28         Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          24.09.    Neu-Isenburg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37  (+0,7) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            11.06.    Gelnhausen
5,26         Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           29.05.    Seeheim
5,21         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
5,13         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         10.09.    Brühl
4,98         Zimmer, Denise          86 TV Heppenheim          22.05.    Bürstadt
4,58         Schwinn, Isabell        87 TV Hetzbach            11.05.    Reichelsheim
4,54         Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          25.09.    Neu-Isenburg
4,50         Stahl, Mareike          87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
4,41         Klenk, Manuela          87 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
4,37         Bohn, Alexandra         86 LG Ried                11.06.    Lampertheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Schütz, Elena           87 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
 9,51        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
 9,35        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           16.07.    Lampertheim
 9,12        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            26.05.    Bad König
 8,99        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          24.09.    Neu-Isenburg
 8,90        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
 8,75        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         16.07.    Lampertheim
 8,73        Bohn, Alexandra         86 LG Ried                11.06.    Lampertheim
 8,51        Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           25.06.    Pfungstadt
 7,99        Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,83        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          19.06.    Groß-Gerau
25,67        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
25,12        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            26.05.    Bad König
24,71        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
23,38        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           22.05.    Bürstadt
21,49        Eckert, Isabel          86 TG Traisa              28.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,96        Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
34,91        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          25.09.    Neu-Isenburg
33,49        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
31,78        Hädicke, Grit           86 SKG Roßdorf            23.04.    Reinheim
31,14        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          16.04.    Ga
22,70        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         25.09.    Neu-Isenburg
22,50        Schubert, Cindy         86 LG Ried                28.05.    Seeheim
22,20        Herzig, Verena          86 ASC Darmstadt          23.04.    Reinheim
20,04        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           23.04.    Reinheim

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2095         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
                (18,43*-1,40-8,57-27,12)
1670         Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          24.09.    Neu-Isenburg
                (19,74*-1,28-8,99-29,85*)
 938         Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           24.09.    Neu-Isenburg
                (22,30*-1,12-8,57-36,58)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3614         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         24./25.09.Neu-Isenburg
                (18,43*-1,40-8,57-27,12/5,03-22,70-2:36,54)
2967         Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          24./25.09.Neu-Isenburg
                (19,74*-1,28-8,99-29,85*/4,54-34,91-3:08,59)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,97 (+1,1) Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 11.06.    Gelnhausen
13,05 (-0,7) Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Friedberg
13,13 (-0,1) Franke, Julia           89 SG Egelsbach           03.08.    Pfungstadt
12,9         Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                15.06.    Heusenstamm
13,22 (+0,1) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
13,0         Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         16.07.    Lampertheim
13,34 (-0,1) Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
13,1         Brunnengräber, Carmen   88 LG Ried                16.07.    Lampertheim
13,39 (+0,0) Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            16.05.    Heidelberg
13,2         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    16.07.    Lampertheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,57 (+0,4) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.08.    Pfungstadt
27,12 (+0,5) Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 12.06.    Gelnhausen
27,15 (-1,5) Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            04.06.    Mörfelden
27,15 (+0,3) Franke, Julia           89 SG Egelsbach           03.08.    Pfungstadt
27,49 (+0,0) Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         16.05.    Heidelberg
27,57 (+0,0) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          31.08.    Wiesbaden
27,61 (+0,2) Reidelshöfer, Catrin    90 LG Odenwald            04.05.    Pfungstadt
28,06 (-0,9) Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          28.05.    Seeheim
28,27 (-0,2) Gehrig, Nadine          90 ASC Darmstadt          01.06.    Pfungstadt
28,36        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            14.05.    Ludwigshafen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,14        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          10.07.    Fulda
63,23        Neugebauer, Antina      88 LG Odenwald            11.06.    Gelnhausen
64,21        Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         11.06.    Gelnhausen
64,51        Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            28.05.    Seeheim
65,79        Hubeler, Andrea         88 LG Ried                28.05.    Seeheim
65,89        Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
66,44        Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         21.05.    Rüsselsheim
68,88        Schuller, Karoline      89 TSV Kirch-Brombach     12.06.    Reichelsheim
70,54        Lüling, Tirza           89 TV Bürstadt            04.06.    Mörfelden
76,08        Tat, Ayse               88 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,13      Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            01.06.    Pfungstadt
2:20,37      Neugebauer, Antina      88 LG Odenwald            06.07.    Pfungstadt
2:25,86      Hubeler, Andrea         88 LG Ried                12.06.    Gelnhausen
2:27,72      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         12.06.    Gelnhausen
2:34,30      Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          12.06.    Gelnhausen
2:36,31      Risse, Constanze        89 LG Ried                05.05.    Neu-Isenburg
2:37,19      Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          17.07.    Frankfurt
2:37,69      Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          17.07.    Frankfurt
2:41,1       Voigt, Judith           89 LG Ried                15.06.    Heusenstamm
2:43,13      Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         17.07.    Frankfurt

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30,63      Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            04.05.    Pfungstadt
4:54,79      Zimmermann, Fanny       90 LG Odenwald            01.06.    Pfungstadt
5:27,96      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         04.06.    Mörfelden
6:07,45      Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             28.05.    Seeheim
6:11,83      Tat, Ayse               88 LG Odenwald            12.06.    Reichelsheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:48,66     Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            31.08.    Wiesbaden
10:41,90     Zimmermann, Fanny       90 LG Odenwald            29.07.    Braunschweig
11:41,4      Schmitt, Annika         89 DSW Darmstadt          26.04.    Seeheim
12:06,58     Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
12:25,48     Risse, Constanze        89 LG Ried                28.05.    Seeheim
13:14,3      Tat, Ayse               88 LG Odenwald            01.06.    Reichelsheim
14:11,8      Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             26.04.    Seeheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19        Saberschinsky, Aparna   87 TuS Griesheim          19.03.    Griesheim
21:36        Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          08.05.    Darmstadt

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:52        Heinig, Katharina       89 LG Odenwald            09.10.    Bad Hersfeld
47:33        Risse, Constanze        89 LG Ried                12.03.    Mannh.-Sandhofen
51:02        Jung, Jenny             88 TuS Griesheim          28.03.    Jügesheim
52:38        Tat, Ayse               88 LG Odenwald            20.05.    Michelstadt

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,90 (+1,7) Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         12.06.    Gelnhausen
15,11 (+1,7) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Gelnhausen
15,37 (+0,0) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           17.09.    Walldorf
16,17 (+0,1) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          16.07.    Frankfurt
17,05        Seelinger, Svenja       89 LG Ried                05.05.    Neu-Isenburg
17,39 (+1,0) Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
17,66 (-0,5) Schütz, Julia           88 TSG Messel             28.05.    Seeheim
17,85        Kohler, Desiree         90 LG Ried                05.05.    Neu-Isenburg
17,91 (+0,5) Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.09.    Neu-Isenburg
18,00 (*   ) Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          15.05.    Limburg

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

87,14        Schütz, Julia           88 TSG Messel             28.05.    Seeheim

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,59        LG Ried                                           11.06.    Gelnhausen
               Ritter 89, Brunnengräber 88, Kohler 90, Weidenauer 89
52,92        LG Rüsselsheim                                    28.05.    Seeheim
               Aussenhof 88, Blaum 89, Breul 88, Herrlitz 88
53,00        TV Groß-Gerau                                     28.05.    Seeheim
               Loos 88, Petersen 88, Becker 88, Hölzel 90
54,04        Bergsträßer LG                                    11.06.    Gelnhausen
               Peckmann 88, Schwarck 89, Götz 89, Blesch 89
55,2         TV Hetzbach                                       06.07.    Reichelsheim
               Heckmann 88, Krause 90, Unmuth 90, Wiegand 90

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:56,94     LG Odenwald                                       26.05.    Dipperz
               Zimmermann 90, Neugebauer 88, Heinig 89

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
1,60         Meyerhoff, Natalie      88 VfL Zwingenberg        03.08.    Pfungstadt
1,58         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                05.05.    Neu-Isenburg
1,56         Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         15.06.    Heusenstamm
1,54         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Bürstadt
1,52         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.09.    Neu-Isenburg
1,50         Lengfeld, Maren         89 ASC Darmstadt          05.05.    Neu-Isenburg
1,50         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         27.08.    Bürstadt
1,46         Lang, Ann-Kathrin       88 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
1,44         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         08.09.    Flein

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  17.09.    Walldorf
2,16         Isufay, Fatima          89 LG Mörfelden-Walldorf  18.09.    Rödermark-Urberach

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,49  (+0,2) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           31.08.    Wiesbaden
5,13         Meyerhoff, Natalie      88 VfL Zwingenberg        16.07.    Lampertheim
5,06  (+0,0) Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         13.07.    Trebur
4,98         Ritter, Laura           89 LG Ried                22.05.    Bürstadt
4,96         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Bürstadt
4,96  (-0,4) Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
4,92         Lengfeld, Maren         89 ASC Darmstadt          15.06.    Heusenstamm
4,91         Brunnengräber, Carmen   88 LG Ried                28.05.    Seeheim
4,88         Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 28.05.    Seeheim
4,87         Hill, Stephanie         89 LG Biebesheim-Crumstad 21.05.    Rüsselsheim
4,87         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          22.05.    Bürstadt

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04 (+0,6) Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 12.06.    Gelnhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         05.05.    Bönnigheim
11,09        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Mörfelden
10,05        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          16.04.    Niiederselters
 9,72        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          13.07.    Trebur
 9,63        Rudolphi, Sabrina       89 LG Bischofsheim-Ginshe 13.07.    Trebur
 9,60        Vandieken, Lisa         90 LG Ried                19.07.    Gelnhausen
 9,54        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            18.09.    Fr.-Crumbach
 9,48        Lang, Ann-Kathrin       88 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
 9,34        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                19.07.    Gelnhausen
 9,31        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                15.06.    Heusenstamm

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,09        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          12.07.    Eppstein
36,32        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         11.06.    Gelnhausen
33,03        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            18.09.    Fr.Crumbach
26,79        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  17.09.    Walldorf
25,66        Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            03.08.    Pfungstadt
24,45        Forstinger, Nina        89 TV Babenhausen         23.04.    Reinheim
23,85        Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          28.05.    Seeheim
23,06        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         28.05.    Seeheim
22,75        Willschewski, Svenia    88 TV Groß-Gerau          05.05.    Neu-Isenburg
22,55        Becker, Laura           88 TV Groß-Gerau          05.05.    Neu-Isenburg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,59        Raab, Alexandra         88 LG Ried                29.07.    Braunschweig
39,67        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            12.06.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,48        Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         17.09.    Walldorf
36,38        Alberstadt, Chantalle   89 LG Ried                22.05.    Bürstadt
36,30        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            07.09.    Pfungstadt
34,12        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          19.06.    Groß-Gerau
33,57        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         09.09.    Flein
29,28        Vock, Lisa              89 TV Bürstadt            22.05.    Bürstadt
28,24        Hauck, Ann-Kathrin      89 LG Biebesheim-Crumstad 28.05.    Seeheim
28,11        Schneider, Julia        88 TSG Messel             28.05.    Seeheim
27,90        Lang, Ann-Kathrin       88 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
27,63        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  26.06.    Rheinau-Freistett

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2495         Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         24.09.    Neu-Isenburg
                (15,84*-1,56-8,62-13,82)
2406         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          24.09.    Neu-Isenburg
                (16,70*-1,56-9,24-13,99*)
2256         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         24.09.    Neu-Isenburg
                (17,39*-1,44-11,18-14,41*)
2018         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.09.    Neu-Isenburg
                (17,91*-1,52-8,01-14,86)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4108         Herrlitz, Nicola        88 LG Rüsselsheim         24./25.09.Neu-Isenburg
                (15,84*-1,56-8,62-13,82/4,90-34,80-2:45,35)
4038         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          16./17.07.Frankfurt
                (16,17*-1,60-9,36-13,95/4,57*-28,90-2:37,19)
3623         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         08./09.09.Flein
                (17,45*-1,44-11,40-14,00*/4,50*-33,57-3:04,54)
3543         Loos, Sabrina           88 TV Groß-Gerau          15./16.05.Limburg
                (18,00*-1,36-8,76-13,55*/4,84-27,25-2:44,82)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de