Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE KREIS GROß-GERAU 2006


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5  (+0,8) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Trebur
11,30 (+2,0) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
11,47 (+2,0) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
11,75 (+0,3) Buchmann, Jens          83 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
11,75 (+0,4) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Wesel
11,6         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.07.    Langen
11,94 (+1,2) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Gelnhausen
12,20 (+2,0) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
12,34 (+2,0) Karl, Christian         85 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
12,51 (-2,6) Schultz, Christian      86 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,70 (-1,0) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
22,87 (+0,3) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
23,67 (+0,3) Buchmann, Jens          83 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
23,75 (-1,0) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
24,48 (+1,3) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
25,02 (+0,3) Karl, Christian         85 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
25,22 (-1,0) Schultz, Christian      86 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
26,30        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim
26,61        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
26,87 (-1,3) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,35        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
55,29        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
59,07        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 27.05.    Fulda
63,62        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
80,4         Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 15.07.    Langen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,85      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Wiesbaden
2:03,51      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              27.05.    Mörfelden
2:35,2       Busenbender, Walter     47 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
2:36,64      Stiltz, Wolfgang        55 TV Groß-Gerau          26.08.    Bürstadt
2:50,1       Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
2:56,5       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:02,4       Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:11,42      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 27.05.    Fulda

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,18      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Neu-Isenburg

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14,13      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
4:58,77      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         30.09.    Nieder Olm
5:01,85      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
5:15,86      Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
5:29,14      Stiltz, Wolfgang        55 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder Olm
5:35,06      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder Olm
5:43,45      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
5:47,35      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
5:53,4       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 15.07.    Langen
5:57,9       Heymer, Dieter          39 LG BEC                 15.07.    Langen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,14     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              02.06.    Wiesbaden
 9:42,11     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         20.09.    Trebur
10:08,0      Schmidt, Michael        61 TV Trebur              25.04.    Darmstadt
10:32,85     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
11:20,94     Müller, Richard         67 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
11:44,92     Schindel, Kai           63 TV Bischofsheim        20.09.    Trebur
11:46,2      Neubert, Heinz          50 TV Trebur              25.04.    Darmstadt
11:47,85     Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        20.09.    Trebur
12:19,5      Stiltz, Wolfgang        55 TV Groß-Gerau          21.05.    Seeheim-Jugenheim
12:32,0      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:29,89     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              19.05.    Koblenz
16:52,49     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
17:26,8      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
17:51,99     Schmidt, Michael        61 TV Trebur              03.05.    Pfungstadt
18:06,03     Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
18:20,2      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
18:46,5      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              12.07.    Trebur
18:49,41     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       02.08.    Pfungstadt
19:15,1      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           12.07.    Trebur
19:30,53     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04,8      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
36:28,0      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
36:38,15     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              20.09.    Trebur
38:22,2      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
43:17,6      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 25.04.    Darmstadt
46:02,29     Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 04.08.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:55        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              05.08.    Berlin
34:01        Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  02.12.    Jügesheim
35:10        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
35:18        Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          02.12.    Jügesheim
35:43        Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
35:50        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt
35:56        Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
36:38        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        25.02.    Groß-Gerau
36:40        Korth, Bernd            57 TV Trebur              25.02.    Groß-Gerau
36:49        Juech, Marcus           73 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:49      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Bernd 35:10, Kümpel 35:43, Rendel 35:56
1:52:47      LG Mörfelden-Walldorf                             31.12.    Frankfurt
               Klein 35:50, Juech 36:49, Severon 40:08
1:53:08      LG Mörfelden-Walldorf                             02.12.    Jügesheim
               Philipp 34:01, Stiller 38:56, Seinsche 40:11
1:56:09      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Burow 36:54, Peuker 37:20, Wolf 41:55
1:58:48      TV Groß-Gerau                                     02.06.    Wolfskehlen
               Seibert 38:20, Klink 39:43, Deimer 40:45
1:59:33      TSV Wolfskehlen                                   02.06.    Wolfskehlen
               Hoffmann 38:38, Jung 39:56, Wesp 40:59
2:05:23      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Partes 38:46, Wodniok 43:12, Rihak 43:25
2:05:27      LG Riedstadt                                      02.06.    Wolfskehlen
               Pommeranz 38:21, Auernhammer 38:52, Schilz 48:14
2:06:18      ESV Bischofsheim                                  31.12.    Frankfurt
               Krieger 39:21, Müller 41:40, Conrath 45:17
2:14:54      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Schirmer 41:59, Montag 46:04, Mundt 46:51

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:55      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Frankfurt
1:17:57      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.09.    Worms
1:21:57      Juech, Marcus           73 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Frankfurt
1:22:05      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:22:22      Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       12.02.    Mörfelden
1:22:35      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:22:48      Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          05.03.    Frankfurt
1:24:13      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
1:27:04      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           27.08.    Koberstadt
1:27:41      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:14      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
2:47:19      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt
2:52:21      Korth, Bernd            57 TV Trebur              23.04.    Hamburg
2:53:01      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
2:53:42      Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          23.04.    Hamburg
2:57:52      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              29.10.    Frankfurt
2:58:03      Kirschner, Uwe          60 LG Bischofsheim-Ginshe 14.05.    Mainz
3:03:01      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         14.05.    Mainz
3:05:03      Juech, Marcus           73 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
3:09:50      Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        24.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07:36     LG Mörfelden-Walldorf                             29.10.    Frankfurt
               Philipp 2:47:19, Juech 3:08:34, Klein 3:11:43
 9:28:14     LG Rüsselsheim                                    29.10.    Frankfurt
               Bernd 2:47:14, Kümpel 2:53:01, Peuker 3:47:59
10:29:09     LG Mörfelden-Walldorf                             29.10.    Frankfurt
               Peez 3:12:51, Seinsche 3:38:09, Hensen 3:38:09

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,64        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim
16,28 (-0,6) Schultz, Christian      86 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Mörfelden-Walldorf
16,68 (+1,3) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
17,10 (+1,3) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
18,38 (-0,9) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,42        LG Mörfelden-Walldorf                             10.06.    Gelnhausen
               Jaworr 81, Buchmann 83, Schellhaas 82, Maier 83
46,25        TV Königstädten                                   20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Hörl 84, Hörl 84, Weilbacher 86, Tabrizi 86
48,29        LG Mörfelden-Walldorf                             07.05.    Groß-Gerau
               Fritsche 86, Schultz 86, Reisner 63, Lorenz 80
52,08        LG BEC                                            27.05.    Fulda
               Mann 44, Busenbender 47, Fischbach 53, Wondra 48
59,8         LG BEC                                            21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Klingelhöfer 38, Krumb 43, Schultz 41, Sotscheck 42
60,8         LG BEC                                            21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Weicker 55, Waldhardt 59, Partes 62, Röblitz 64
64,1         LG BEC                                            15.07.    Langen
               Heymer 39, Krämer 46, Keller 48, Doppa 54

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,48      LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Mann 44, Wondra 48, Bozzelli 55, Busenbender 47
4:59,30      LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Röblitz 64, Pfeifer 53, Wodniok 43, Partes 62

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,50     LG Rüsselsheim                                    13.05.    Griesheim
               Astheimer 71, Dörr 67, Knust 70
10:54,19     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Röblitz 64, Bozzelli 55, Partes 62
11:34,15     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Grünig 38

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:57,0      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
30:13,33     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt

5 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:06        Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72:19        Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:23      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          24.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
1,76         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,68         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,45         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.08.    Bürstadt
1,41         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,38         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,36         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 27.05.    Fulda

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Mörfelden-Walldorf
3,10         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,30  (+0,0) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Wesel
6,13  (-0,9) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
6,06  (+0,5) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
6,02         Karl, Christian         85 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
5,90         Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
5,69         Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
5,66  (-0,8) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
5,51         Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  05.08.    DA-Eberstadt
5,35         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
5,28         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,29 (+0,6) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        10.06.    Gelnhausen
11,22        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
10,13        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
 9,13        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 05.08.    DA-Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,15        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Flein
12,16        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
11,93        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
10,42        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.07.    Langen
 9,98        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
 9,43        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
 9,08        Rühl, Ludwig            81 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
 8,80        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 15.07.    Langen
 8,70        Trabitsch, Roland       69 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 7,40        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,65        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
33,26        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
31,60        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
31,32        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
30,19        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
28,18        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
27,15        Kinkel, Martin          63 LG Mörfelden-Walldorf  08.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,38        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
46,83        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
46,09        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Wesel
44,74        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
38,92        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.06.    Pfungstadt
37,26        Stiltz, Wolfgang        55 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
36,89        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2661         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
                (6,06*-42,51-24,48*-28,18-5:10,24)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6057         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,00*-5,93*-11,55-1,76-53,35/16,68*-37,65-4,10-45,80-5:01,85)
5142         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,27*-6,13*-09,98-1,76-55,29/17,10*-26,69-3,10-36,89-5:15,86)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89 (-1,1) Krämer, Christoph       87 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
11,95 (+0,0) Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
12,53 (-1,1) Ahrendt, Riko           88 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
12,61        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
13,2         Florek, Robert          88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
13,55        Warnecke, Christian     87 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,58        Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,26        Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         02.06.    Wiesbaden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,12      Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         01.07.    Burgfeld

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,64        TV Groß-Gerau                                     01.07.    Burgfeld
               Isbrecht 89, Krotil 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
48,31        LG Rüsselsheim                                    20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Warnecke 87, Kissel 89, Hochstein 88, Amarouch 88

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,3       TV Groß-Gerau                                     13.05.    Griesheim
               Fornoff 89, Krotil 89, Janovsky 89, Abu Asaker 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,93         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
5,62         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
5,23         Warnecke, Christian     87 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,00         Florek, Robert          88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,73         Ahrendt, Riko           88 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,65        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
12,75        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 7,97        Florek, Robert          88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,34        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim
28,08        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,17        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,6  (+0,6) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
11,0  (+0,6) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
11,31 (+0,0) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          22.07.    Wattenscheid
11,1         Sprengart, Sebastian    90 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
11,2  (+0,8) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
11,67 (+1,7) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
11,77 (-0,1) Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Gelnhausen
11,8  (+0,4) Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
12,1  (+0,4) Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 12.07.    Trebur
12,55 (-0,2) Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,31 (-0,5) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
22,56 (-0,5) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
22,88 (-0,3) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          01.07.    Burgfeld
23,14 (+0,0) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          02.06.    Wiesbaden
24,37        Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Bürstadt
25,03        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
25,09        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
25,81 (0,0 ) Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              03.05.    Pfungstadt
28,95 (+0,4) Becker, Benjamin        91 TV Trebur              07.06.    Pfungstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,54        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          10.06.    Gelnhausen
50,95        Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
51,1         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
51,46        Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          10.06.    Gelnhausen
51,5         Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Trebur
54,01        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
54,02        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          02.06.    Wiesbaden
59,23        Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              03.05.    Pfungstadt

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,12      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              27.05.    Mörfelden
2:12,65      Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,54      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              10.06.    Gelnhausen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08        Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              04.11.    Jügesheim

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,61        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          11.06.    Gelnhausen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,56        TV Groß-Gerau                                     21.07.    Wattenscheid
               Isbrecht 89, Krotil 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
1,70         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         05.07.    Pfungstadt
1,66         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,62         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,81  (+0,4) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Heusenstamm
6,12         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
5,78         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
5,32  (-0,8) Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 12.07.    Trebur
5,04  (-0,4) Rusovac, Sven           90 LG Bischofsheim-Ginshe 12.07.    Trebur

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (-1,0) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Gelnhausen
10,18        Rusovac, Sven           90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,40        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
11,84        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
11,07        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
10,87        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
10,01        Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,22        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
26,57        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
26,21        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,60        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
30,34        Blaum, Hagen            91 LG Rüsselsheim         05.07.    Pfungstadt

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2248         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
                (11,55*-5,78-10,01-1,62-aufg.)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12 (+1,7) Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
12,38        Weicker, Robin          91 LG BEC                 16.09.    Reinheim
12,55        Horbank, Marius         91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
12,78 (+0,4) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
12,81        Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
12,8         Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
13,40        Herud, Kevin            91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
14,07        Becker, Benjamin        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
14,12        Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
14,14        Hecktor, Christian      91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,02        Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
42,41        Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
44,27        Amarouch, Haffid        92 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,23      Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         01.07.    Burgfeld
2:50,76      Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
3:00,66      Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
3:19,96      Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
3:21,6       Becker, Benjamin        91 TV Trebur              01.05.    Rüsselsheim
3:25,96      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
3:53,6       Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:26,9      Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
 7:27,5      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
 7:40,3      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,84     Becker, Benjamin        91 TV Trebur              20.09.    Trebur

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:30        Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         29.04.    Marburg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (+0,0) Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Hannover
12,17        Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim
13,95 (-0,3) Becker, Jan             91 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
14,27        Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
15,86 (-0,3) Becker, Benjamin        91 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
16,2         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
17,14        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,60        Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
1,72         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
1,60         Weicker, Robin          91 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
1,52         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
1,50         Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
1,48         Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
1,44         Herud, Kevin            91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
1,43         Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
1,42         Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
1,36         Hecktor, Christian      91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
1,70         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,89  (+0,0) Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
5,46         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
5,43         Weicker, Robin          91 LG BEC                 16.09.    Reinheim
5,25         Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
4,85         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
4,52         Herud, Kevin            91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
4,49         Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,32         Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,16         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
4,11         Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09 (-0,9) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        01.07.    Burgfeld

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55        Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim
10,39        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
 9,79        Weicker, Robin          91 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 9,10        Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
 9,05        Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,64        Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
 8,50        Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
 7,86        Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
 7,68        Herud, Kevin            91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
 7,17        Hecktor, Christian      91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,46        Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Hannover
30,00        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,92        Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
31,39        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
29,23        Blaum, Hagen            91 LG Rüsselsheim         03.10.    Bruchköbel
26,35        Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
25,00        Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
44,5         Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
33,5         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
29,0         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
27,0         Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2057         Weicker, Robin          91 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (12,54-5,36-1,60-09,79)
2046         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (12,86-5,46-1,72-08,64)
1932         Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (12,81-5,25-1,48-09,10)
1717         Herud, Kevin            91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
                (13,40-4,52-1,44-07,68)
1693         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (14,13-4,85-1,52-06,81)
1590         Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (14,12-3,99-1,40-07,86)
1148         Hecktor, Christian      91 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
                (14,14-aufg.-1,36-07,17)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4620         Leger, Viktor           91 LG Mörfelden-Walldorf  26./27.08.Hannover
                (10,93*-5,51-13,39-1,64/39,46-3,40-40,91-3:04,46)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2323         Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
                (12,8-14,1-4,34-47,5-06:26,9)
1817         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (14,8-16,2-4,16-29,0-07:40,3)
1512         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
                (14,2-16,0-o.g.V.-33,5-07:27,5)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
13,25        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
13,62        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
13,73        Heise, Marco            92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
13,82        Flauaus, Tim            92 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim
13,6         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
14,22        Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
14,38        Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
14,3         Amarouch, Haffid        92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
14,8         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,17      Amarouch, Haffid        92 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3:18,2       Jonczyk, Philipp        92 TV Trebur              12.07.    Trebur
3:29,6       Ehrlinghagen, Max       92 TV Trebur              12.07.    Trebur
3:32,39      Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
3:33,61      Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:22,8      Eberling, Marcel        92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 7:31,0      Geibel, Robin           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 7:58,3      Heise, Marco            92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 8:01,02     Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Gießen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:31,11     Jonczyk, Philipp        92 TV Trebur              20.09.    Trebur
12:31,17     Ehrlinghagen, Max       92 TV Trebur              20.09.    Trebur

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,17 (+0,0) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Heusenstamm
14,70        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
14,89        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
15,41 (-0,2) Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
15,6         Geibel, Robin           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
15,6         Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,39         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
1,36         Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
1,35         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,35         Geibel, Robin           92 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
1,34         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
1,30         Amarouch, Haffid        92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
1,30         Heise, Marco            92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
1,20         Lipp, Maximilian        92 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
1,20         Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
1,80         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,90         Flauaus, Tim            92 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,53         Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,53         Heise, Marco            92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
4,50         Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
4,42         Amarouch, Haffid        92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,41         Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
4,29         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
4,21         Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
4,19         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Gießen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,01        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
 8,12        Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Rüsselsheim
 8,09        Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
 7,58        Heise, Marco            92 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 7,45        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
 6,93        Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
 6,27        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Viernheim
 6,16        Etse, Benjamin          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 5,76        Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
 5,76        Haentzel, Stephan       92 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,54        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Viernheim
23,23        Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
19,23        Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05.    Seeheim-Jugenheim
15,70        Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  01.04.    Niederselters
14,94        Haentzel, Stephan       92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,99        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
28,42        Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
27,76        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
24,73        Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
24,18        Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim
41,0         Heise, Marco            92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
37,5         Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
35,0         Geibel, Robin           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
34,5         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
29,5         Haentzel, Stephan       92 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1793         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
                (13,18-4,97-1,34-09,01)
1588         Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
                (14,22-4,21-1,36-07,88)
1585         Heise, Marco            92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
                (13,73-4,53-1,30-07,04)
1184         Hammer, Timo            92 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (15,96-3,77-1,15-05,53)
1081         Lipp, Maximilian        92 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
                (17,22-3,34-1,20-05,32)
975          Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (15,20-aufg.-1,20-06,93)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2011         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (14,8-14,1-4,05-1,39-22,12)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2224         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (13,2-15,0-5,13-52,5-07:22,8)
1891         Heise, Marco            92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (14,6-16,8-4,38-41,0-07:58,3)
1805         Geibel, Robin           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (15,4-15,6-3,72-35,0-07:31,0)
1778         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (15,5-16,0-4,15-34,5-08:01,02)
1104         Pabst, Daniel           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (aufg.-15,6-3,94-37,5-aufg.)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1940         Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Viernheim
                (14,27-15,12-4,23-06,27-23,54)
1469         Haentzel, Stephan       92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (15,95-18,3-3,78-04,97-14,94)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
10,6         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,89        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Viernheim
11,04        Kazemi, Soheib          93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
10,9         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
11,43        Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
11,45 (+0,6) Neef, Volker            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
11,68        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
11,96        Reith, Matthias         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
12,07 (+0,6) Wurm, Florian           93 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,1       Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
3:16,9       Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
3:21,40      Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3:27,8       Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
3:30,5       Jung, Julian            93 TV Trebur              12.07.    Trebur

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,16     Jung, Julian            93 TV Trebur              20.09.    Trebur
 7:48,6      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 25.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
10,5         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
11,50 (+1,2) Neef, Volker            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
11,55 (+1,2) Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
13,2         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
1,45         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           03.10.    Bruchköbel
1,44         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
1,25         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
1,21         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
4,46         Kazemi, Soheib          93 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
4,45         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,44         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Viernheim
4,37         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
4,20         Wurm, Florian           93 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
4,15         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
4,13         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
3,94         Reith, Matthias         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
3,73         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,35        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
10,03        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Bruchköbel
 8,67        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
 8,11        Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,41        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
 6,79        Neef, Volker            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,44        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,52        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
27,30        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
26,76        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
23,41        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
44,5         Wurm, Florian           93 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
44,5         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
44,5         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
43,0         Kazemi, Soheib          93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
41,0         Reith, Matthias         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
37,0         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
36,5         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Viernheim
34,5         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
34,0         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1514         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (09,92-5,68-53,0)
1190         Kazemi, Soheib          93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,04-4,23-43,0)
1167         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (10,94-4,05-41,0)
1093         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (11,64-4,20-36,5)
1067         Reith, Matthias         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,96-3,94-41,0)
1000         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (11,43-3,73-28,5)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1946         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
                (09,70-5,38-1,44-51,0)
1388         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (11,68-4,13-1,21-34,0)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2367         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
                (09,9-10,2-5,30-1,49-47,5)
2026         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-10,5-4,40-1,44-34,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1896         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 09.07.    Viernheim
                (11,66-11,92-4,25-32,5-3:20,60)
1678         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (11,2-13,2-3,53-29,5-3:27,8)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74        Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
10,85        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
11,20        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
11,30        Gladys, Denis           94 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
11,49        Kleemann, Leon          94 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
11,58        Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
11,58        Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
11,63        Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          17.09.    Reinheim
11,68        Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
11,83        Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,0       Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          10.06.    Langen
3:39,35      Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
3:39,63      Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
3:43,1       Bruttger, Benjamin      94 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
3:46,09      Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
3:52,02      Widrinsky, Maximilian   94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
3:53,63      Haas-Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
3:59,20      Lessnich, Dominik       94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
4:06,2       Dorrity, Alexander      94 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
4:13,95      Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,16     Bruttger, Benjamin      94 SSV Raunheim           20.09.    Trebur

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,74        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.07.    Viernheim
12,39 (+1,2) Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
12,70 (+1,2) Haas-Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
13,39 (+0,0) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 05.06.    Reinheim
13,61        Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
13,68        Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
13,96 (+1,2) Widrinsky, Maximilian   94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.07.    Viernheim
1,30         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
1,30         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
1,25         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
1,25         Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
1,17         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
1,15         Lessnich, Dominik       94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
1,15         Gladys, Denis           94 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
1,10         Stoll, Simon            94 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          10.06.    Langen
4,31         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
4,26         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
4,21         Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
4,18         Gladys, Denis           94 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
4,13         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
4,10         Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
3,94         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
3,92         Lessnich, Dominik       94 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
3,88         Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,91        Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
 6,85        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
 6,45        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
 6,22        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
 5,60        Voß, Maximilian         94 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,20        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,91        Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
23,78        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
15,38        Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Darmstadt
14,80        Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
43,0         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
39,0         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
38,5         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
37,5         Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
35,5         Voß, Maximilian         94 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
35,0         Haas-Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
35,0         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
34,5         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
32,0         Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1108         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (11,5-4,04-43,0)
1029         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (12,0-4,15-35,0)
1010         Voß, Maximilian         94 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (11,91-3,73-35,5)
999          Kleemann, Leon          94 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
                (11,49-3,73-29,0)
988          Haas-Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (12,03-3,68-34,5)
987          Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (11,68-3,74-29,5)
959          Bruttger, Benjamin      94 SSV Raunheim           24.09.    Bischofsheim
                (12,25-3,75-31,5)
952          Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (12,34-3,72-32,0)
939          Lessnich, Dominik       94 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (12,5-3,92-31,0)
922          Guthke, Maxi            94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (12,04-3,72-25,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1563         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (10,85-4,31-1,25-43,0)
1508         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
                (11,20-4,01-1,28-42,0)
1450         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (11,21-4,06-1,25-35,0)
1398         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (11,71-3,79-1,29-35,0)
1391         Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (12,02-4,10-1,25-35,5)
1361         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (11,83-4,26-1,17-33,0)
1334         Gladys, Denis           94 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
                (11,30-4,18-1,15-26,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1860         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.07.    Viernheim
                (11,54-11,74-4,05-1,32-40,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1656         Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (11,5-12,6-4,21-26,0-3:53,0)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            10.06.    Langen
 7,66        Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
 7,77        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
 7,83        Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
 7,91        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
 8,02        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 16.09.    Reinheim
 7,8         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
 8,19        Seifert, Christian      95 TuS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
 8,26        Heppert, Nick           95 TSV Gernsheim          24.09.    Bischofsheim
 8,45        Schwarzer, Sascha       95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,82      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
3:47,21      Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       27.05.    Mörfelden
3:57,75      Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
4:12,3       Wippich, Andre          95 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4:15,4       Tullius, Alexander      95 TV Trebur              12.07.    Trebur
4:16,1       Platen, Lukas           95 TV Trebur              12.07.    Trebur

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,14     Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 10.09.    Egelsbach
1,23         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
1,22         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
1,06         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
1,06         Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
1,06         Mehl, Philipp           95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
4,27         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
4,10         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
4,09         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
4,00         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
3,98         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 10.09.    Egelsbach
3,98         Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
3,78         Pietschmann, Lars       95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
3,62         Mehl, Philipp           95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,60         Heppert, Nick           95 TSV Gernsheim          24.09.    Bischofsheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
43,0         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            10.06.    Langen
41,5         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
40,0         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
37,0         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
36,0         Paulus, Dominik         95 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
35,5         Leuthäuser, Max         95 LG BEC                 30.04.    Reinheim
35,0         Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
34,5         Seifert, Christian      95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
32,5         Pietschmann, Lars       95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1149         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (07,80-4,22-45,5)
1085         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (07,82-3,85-42,5)
1049         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (08,04-4,00-38,5)
1044         Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (07,83-3,98-35,0)
1029         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (07,8-4,27-32,0)
1003         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (08,16-3,82-37,0)
999          Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (08,02-4,09-30,5)
926          Seifert, Christian      95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,31-3,47-34,5)
850          Paulus, Dominik         95 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
                (08,79-3,15-36,0)
841          Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
                (08,66-3,53-27,5)
841          Wippich, André          95 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (08,74-3,36-31,0)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1517         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (07,72-4,33-1,22-48,0)
1297         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 16.09.    Reinheim
                (08,02-3,62-1,22-33,5)
1225         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (07,84-3,90-1,06-29,5)
1115         Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (08,46-3,45-1,06-31,0)
1024         Mehl, Philipp           95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (08,80-3,18-1,06-28,0)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,68        Harth, Norman           96 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
 7,6         Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
 7,7         Gescheidle, Daniel      96 SKV Nauheim            10.06.    Langen
 7,7         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
 7,98        Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           16.09.    Reinheim
 8,22        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
 8,25        Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
 8,30        Klein, Konstantin       96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
 8,36        Wagner, Tony            96 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
 8,42        Voigt, Christoph        96 TV Groß-Gerau          28.05.    Mörfelden

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,1       Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       12.07.    Trebur
3:44,58      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
3:48,7       Görke, Tim              96 SKV Nauheim            12.07.    Trebur
3:50,30      Horbank, Malte          96 TV Trebur              20.09.    Trebur
3:51,9       Gescheidle, Daniel      96 SKV Nauheim            25.04.    Darmstadt
3:58,01      Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4:01,0       Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4:01,8       Harth, Norman           96 TV Trebur              12.07.    Trebur
4:04,50      Soto, Christo           96 LG BEC                 21.05.    Darmstadt
4:09,27      Adrian, Ilias           97 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,44     Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
 7:49,20     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       13.09.    Wiesbaden

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
1,26         Harth, Norman           96 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
1,05         Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
1,02         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
1,00         Gescheidle, Daniel      96 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
0,95         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Harth, Norman           96 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
4,10         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
4,06         Gescheidle, Daniel      96 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
4,05         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
4,04         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
3,94         Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
3,68         Börner, Magnus          96 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
3,64         Horbank, Malte          96 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
3,58         Senn, Oliver            96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,56         Voigt, Christoph        96 TV Groß-Gerau          28.05.    Mörfelden
3,56         Eckhardt, Nicolas       96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,5         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           16.09.    Reinheim
44,5         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
41,0         Lessnich, Julian        96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
38,0         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
37,5         Soto, Christo           96 LG BEC                 16.09.    Reinheim
36,5         Harth, Norman           96 TV Trebur              16.09.    Reinheim
35,0         Börner, Magnus          96 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
34,5         Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
33,5         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
33,0         Schellhaas, Magnus      96 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
33,0         Gescheidle, Daniel      96 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1076         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (07,7-4,05-40,0)
1045         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           27.05.    Mörfelden
                (08,11-3,79-42,5)
993          Gescheidle, Daniel      96 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (07,99-4,05-30,0)
989          Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (08,25-3,94-34,5)
940          Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (07,6-3,51-29,0)
927          Görke, Tim              96 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (08,57-3,48-38,0)
904          Börner, Magnus          96 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,83-3,68-35,0)
903          Soto, Christo           96 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (08,6-3,55-37,0)
898          Lessnich, Julian        96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (08,8-3,42-41,0)
889          Wagner, Tony            96 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,36-3,54-29,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1447         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           16.09.    Reinheim
                (07,98-3,87-1,26-46,5)
1206         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (08,22-4,04-1,02-33,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
 8,11        Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
 8,28        Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
 8,40        Wolf, Niklas            97 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 8,54        Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
 8,60        Conrath, Leonard        97 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
 8,61        Frenkos, Vasilios       97 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
 8,4         Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
 8,5         Adrian, Ilias           97 TV Groß-Gerau          10.06.    Langen
 8,6         Hill, Fabian            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,84      Conrath, Leonard        97 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
3:38,63      Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:44,1       Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  25.04.    Darmstadt
3:51,9       Tritzschker, Marcel     97 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
4:05,3       Adrian, Ilias           97 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
4:08,9       Funke, Simon            97 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
4:29,8       Tiefel, Patrick         97 TV Trebur              12.07.    Trebur
4:33,5       Pohlmann, Patrick       97 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
4:41,83      Nowak, Torben           97 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
5:37,82      Winkler, Jan            97 TV Trebur              20.09.    Trebur

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
3,65         Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
3,63         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
3,62         Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,55         Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
3,55         Conrath, Leonard        97 ESV Bischofsheim       17.09.    Reinheim
3,54         Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
3,43         Pohlmann, Patrick       97 SSV Raunheim           24.09.    Bischofsheim
3,40         Seifert, Christian      95 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
3,38         Hill, Fabian            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Hill, Fabian            97 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
33,5         Gesing, Tristan         97 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
33,5         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
31,0         Conrath, Leonard        97 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
31,0         Bulut, Toprak           97 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
31,0         Dreiseitel, Robin       95 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
31,0         Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  03.09.    Eschollbrücken
31,0         Burger, Joshua          97 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
29,5         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
29,0         Adrian, Ilias           97 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

935          Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (08,4-3,89-33,5)
927          Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (08,11-3,63-29,5)
863          Conrath, Leonard        97 ESV Bischofsheim       17.09.    Reinheim
                (08,72-3,55-30,5)
862          Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  03.09.    Eschollbrücken
                (08,5-3,53-31,0)
862          Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (08,28-3,54-25,5)
851          Hill, Fabian            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (08,6-3,38-33,0)
842          Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (08,35-3,62-23,0)
806          Burger, Joshua          97 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
                (08,90-3,20-31,0)
754          Adrian, Ilias           97 TV Groß-Gerau          10.06.    Langen
                (08,5-3,01-26,0)
750          Funke, Simon            97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (09,08-3,18-26,5)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Grölz, Luka             98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,4         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
 8,67        Ludwig, Marc            98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
 8,75        Brinkschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
 8,82        Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,87        Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 8,91        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
 8,91        Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
 8,99        Wippich, Patrick        98 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
 9,15        Schroth, Jakob          97 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,72      Wippich, Patrick        98 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
4:04,9       Metzger, Adrian         98 ESV Bischofsheim       12.07.    Trebur
4:06,2       Garber, Leon            98 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
4:09,9       Miczka, Dominik         98 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
4:11,8       Bringschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
4:22,84      Bachmann, Jan           98 TV Trebur              20.09.    Trebur
4:28,0       Tiefel, Pascal          98 TV Trebur              12.07.    Trebur

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,54         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,44         Ludwig, Marc            98 TuS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
3,34         Aumann, Johann          98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
3,32         Schroth, Jakob          97 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
3,29         Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
3,28         Garber, Leon            98 SSV Raunheim           27.05.    Mörfelden
3,26         Grölz, Luka             98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
3,25         Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
3,23         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
3,20         Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Ludwig, Marc            98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
31,0         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
30,0         Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
29,5         Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
29,0         Rexroth, Pascal         98 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
28,0         Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
27,5         Aumann, Johann          98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
27,0         Ehser, Tom              98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
26,5         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
26,5         Kattner, Lukas          98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

887          Ludwig, Marc            98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,67-3,36-36,0)
854          Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (08,4-3,38-31,0)
812          Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (08,87-3,29-30,0)
773          Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (08,9-3,20-29,5)
772          Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (08,91-3,23-26,5)
764          Aumann, Johann          98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (09,26-3,34-27,5)
748          Grölz, Luka             98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (08,56-3,26-20,0)
729          Brinkschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (08,75-3,11-22,0)
718          Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (09,42-3,06-28,0)
707          Ehser, Tom              98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (09,28-2,95-27,0)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,44        LG Rüsselsheim                                    28.05.    Mörfelden
               Burger 93, Daub 93, Etse 92, Ech-Chad 91
54,60        LG BEC                                            20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Eberling 92, Flauaus 92, Geibel 92, Heise 92
54,75        LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Flieden
               Kolb 91, Kutschbach 92, Estivariz Lopez 93, Pabst 92

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8179         LG Mörfelden-Walldorf                             11.06.    Rüsselsheim
               Cezanne 2011, Kolb 1817, Cezanne 1778
               Haentzel 1469, Pabst 1104




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,70        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Steubing 94, Feldmann 94, Guthke 94, Mongelli 93
45,76        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Vowinkel 94, Lessnich 94, Rossberg 94, Adrian 94
47,00        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Feldmann 93, Gerbig 94, Wiener 94, Wolff 94




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,60        SKV Nauheim                                       21.05.    Darmstadt
               Gescheidle 96, Kostner 95, Schmitt 95, Lebron 95
30,81        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Pietschmann 95, Zoch 97, Kirchner 95, Kämmerer 95
32,42        TV Groß-Gerau                                     06.05.    Groß-Gerau
               Eckhardt 96, Trost 96, Voigt 96, Schmid 96
33,14        LG Rüsselsheim                                    28.05.    Mörfelden
               Frenkos 97, Wippich 95, Schott 96, Ech-Chad 97
33,49        ESV Bischofsheim                                  28.05.    Mörfelden
               Conrath 97, Nowak 97, Schuchter 95, Becker 96
34,33        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Röblitz 95, Fehr 95, Frank 95, Leuthäuser 95
34,89        TuS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Dreiseitel 95, Kaya 95, Gesing 97, Seifert 95
36,9         LG Rüsselsheim                                    01.05.    Rüsselsheim
               Walrabenstein 98, Bulut 97, Burger 97, Wippich 98

Dreikampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1044         Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                ()
927          Görke, Tim              96 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                ()
926          Seifert, Christian      95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()
889          Wagner, Tony            96 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()
713          Dreiseitel, Robin       95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5098         SKV Nauheim                                       24.09.    Bischofsheim
               Schmitt 1085, Kostner 1049, Lebron 1044
               Gescheidle 993, Görke 927
4068         LG BEC                                            24.09.    Bischofsheim
               Röblitz 1003, Soto 870, Fehr 744
               Leuthäuser 739, Schellhaas 712
3676         TuS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Seifert 926, Börner 904, Wagner 889
               Dreiseitel 713, Mutijima 244




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,08        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Wolf 97, Aumann 98, Schroth 97, Hill 97
35,17        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Grölz 98, Kallmayer 98, Kämmerer 98, Zoch 97
36,19        ESV Bischofsheim                                  06.05.    Groß-Gerau
               Conrath 97, Senge 98, Metzger 98, Nowak 97
39,56        TuS Kelsterbach                                   06.05.    Groß-Gerau
               Dreiseitel 98, Benaissa 99, Gesing 97, Ludwig 98
40,14        SSV Raunheim                                      06.05.    Groß-Gerau
               Miczka 98, Pohlmann 97, Gaber 98, Mühling 97
42,12        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Trabitsch 98, Vettermann 99, Budzicz 98, Jost 99

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

813          Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                ()
707          Ehser, Tom              98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()
690          Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                ()
315          Dreiseitel, Marc        98 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3968         LG BEC                                            24.09.    Bischofsheim
               Wolf 916, Pavel 812, Hill 783
               Aumann 764, Schroth 693
3489         LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Bischofsheim
               Kämmerer 813, Kallmayer 771, Grölz 748
               Feldmann 616, Feistel 541
3317         LG Riedstadt                                      24.09.    Bischofsheim
               Friedrich 718, Klosterhalfen 690, Kattner 650
               Ewald 646, Hüsgen 613
2944         SSV Raunheim                                      24.09.    Bischofsheim
               Pohlmann 659, Gaber 658, Mühling 650
               Miczka 630, Müller 347
2718         TuS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Ludwig 887, Ehser 707, Keller 442
               Riesner 367, Dreiseitel 315
2661         LG Riedstadt                                      24.09.    Bischofsheim
               Kraft 599, Grimm 590, Kattner 563
               Treuer 488, Kober 421
2418         TV Bischofsheim                                   24.09.    Bischofsheim
               Harff 589, Astheimer 524, Gengel 493
               Wolf 406, Luft 406




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (+1,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 05.06.    Heidelberg
13,0  (+0,3) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
14,74        Kiese, Daniela          70 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
15,2         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 15.07.    Langen
15,5         Dörr, Miriam            82 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
15,5         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 15.07.    Langen
15,7         Jost, Katja             72 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
15,7         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen
16,5         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
17,0         Keller, Christel        53 LG BEC                 15.07.    Langen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,05 (+1,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 05.06.    Heidelberg
33,5         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 15.07.    Langen
34,3         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen
37,1         Keller, Christel        53 LG BEC                 15.07.    Langen
37,3         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 15.07.    Langen
41,5         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,93        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
90,3         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen
90,68        Keller, Christel        53 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,46      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
3:04,6       Engelke, Astrid         67 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:11,7       Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen
3:13,3       Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen
3:14,5       Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 15.07.    Langen
3:31,84      Keller, Christel        53 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
3:48,63      Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:27,31      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,7      Risch, Karin            46 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
12:47,3      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
13:38,5      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 25.04.    Darmstadt
16:07,3      Keller, Christel        53 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:59,0      Bünger, Marion          66 LG BEC                 12.07.    Trebur
25:06,12     Engelke, Astrid         67 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:59        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.03.    Griesheim
24:16        Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              25.03.    Griesheim
30:09        Wilfer, Ursula          64 LG Riedstadt           25.03.    Griesheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.02.    Groß-Gerau
41:24        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen
41:28        Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
42:19        Risch, Karin            46 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
42:39        Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
43:27        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
43:38        Bünger, Marion          66 LG BEC                 28.12.    Offenbach
44:19        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 25.02.    Groß-Gerau
44:26        Lama, Edith             56 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
44:50        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:12      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Risch 42:19, Kirchem 43:27, Lama 44:26
2:20:51      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Bünger 44:30, Vollweiter 47:12, Kroboth 49:09
2:44:26      TSV Wolfskehlen                                   02.06.    Wolfskehlen
               Reimer 53:44, Krenner 55:07, Schaffner 55:35

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:20      Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:32:27      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              12.02.    Mörfelden
1:32:39      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              12.02.    Mörfelden
1:33:19      Risch, Karin            46 LG BEC                 03.09.    Fulda
1:36:20      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 27.08.    Koberstadt
1:38:37      Lama, Edith             56 LG BEC                 12.02.    Mörfelden
1:45:15      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:48:31      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
1:49:41      Jehle, Heike            65 TV Trebur              05.03.    Frankfurt
1:50:19      Schuller, Conny         66 TV Groß-Gerau          27.08.    Koberstadt

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:32      Risch, Karin            46 LG BEC                 08.10.    München
3:21:26      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  14.05.    Mainz
3:29:18      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              29.10.    Frankfurt
4:02:30      Brötzmann, Elke         57 TSV Wolfskehlen        14.05.    Mainz
4:05:34      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
4:05:51      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.10.    Frankfurt
4:12:46      Wagner, Ursula          61 TuS Kelsterbach        14.05.    Mainz

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,7         LG BEC                                            21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Kraft 81, Kiese 70, Jost 72, Dörr 82
64,5         LG BEC                                            15.07.    Langen
               Roth 61, Vollweiter 58, Weicker 64, Bozzelli 58
69,0         LG BEC                                            21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Ritschel-Weitzel 56, Kirchem 40, Risch 46, Keller 53

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:39,18     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Kroboth 42, Kirchem 40, Risch 46
10:46,59     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Keller 53, Bozzelli 58, Weicker 64

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:44,8      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
29:00,48     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt
30:00,89     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt
30:50,0      Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
32:23,0      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
34:16,0      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
34:49,72     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:31        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach
31:23        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
33:11        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach
37:34        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
38:34        Best, Margarete         44 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
39:16        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:49      TV Groß-Gerau                                     23.09.    Gleina
               Werner 28:34, Max 31:23, Molter 34:52
1:56:36      TV Groß-Gerau                                     22.04.    Diez
               Ullrich 38:03, Rietz 39:16, Best 39:17

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:06        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez
63:30        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
67:06        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
71:04        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
72:10        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          19.03.    Linz/A

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:03      TV Groß-Gerau                                     22.04.    Diez
               Best 50:06, Gärtner 64:03, Patrzalek 69:54

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Kraft, Britta           81 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,25         Jost, Katja             72 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
1,18         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13  (+0,0) Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Heusenstamm
5,20  (+0,7) Kraft, Britta           81 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
5,03         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,73  (-2,4) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
4,31         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
4,25         Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         07.05.    Groß-Gerau
4,13         Dörr, Miriam            82 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
4,10         Jost, Katja             72 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
3,83         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
3,80         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Bönnigheim
11,60        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 9,32        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 9,30        Kraft, Britta           81 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 9,27        Hill, Birgit            63 LG BEC                 05.08.    DA-Eberstadt
 8,43        Dörr, Miriam            82 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 7,64        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 7,09        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
 7,02        Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 6,51        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,58        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  20.08.    Rodenbach
27,51        Dörr, Miriam            82 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
26,71        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
22,83        Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
20,65        Hill, Birgit            63 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
17,49        Kraft, Britta           81 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
17,31        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
16,75        Schöcker, Karin         64 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
12,98        Roth, Marion            61 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
12,64        Wenner, Martina         63 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,06        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           28.05.    Fulda

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,41        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
37,37        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
31,99        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
24,72        Dörr, Miriam            82 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1574         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
                (15,33*-1,18-05,93-3,37*-2:53,46)
1165         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
                (15,78*-1,09-07,17-3,51*-3:48,63)
716          Keller, Christel        53 LG BEC                 30.09.    Nieder Olm
                (17,86*-1,06-05,08-2,61*-3:31,84)

Fünfkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3455         LG BEC                                            30.09.    Nieder Olm
               Vollweiter 1574, Bozzelli 1165, Keller 716




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,76 (+0,0) Hauck, Christiane       88 LG BEC                 01.07.    Burgfeld
14,31        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          20.05.    Seeheim-Jugenheim
14,40 (-0,9) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
14,43 (-0,9) Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
15,5         Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,49 (-0,9) Hauck, Christiane       88 LG BEC                 02.07.    Burgfeld
29,20 (+1,2) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,39        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,10      Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          18.06.    Bad Sooden-Allendorf

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,97 (-0,7) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,92        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Willschewski 88, Hölzel 90, Petersen 88, Sammet 89

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          01.07.    Burgfeld
1,53         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
4,76  (+1,6) Hauck, Christiane       88 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
4,69         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,39         Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,28         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3,91         Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,02        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  01.04.    Niederselters
 9,91        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          17.06.    Bad Sooden-Allendorf
 7,79        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,98        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  25.03.    Niederselters
23,14        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
19,55        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,94        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
32,06        Hauck, Christiane       88 LG BEC                 12.07.    Trebur
26,69        Andiel, Marie           88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
22,38        Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
19,74        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
16,99        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
                (18,04-1,60-09,27-29,20*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3755         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (18,58*-1,56-09,91-29,39*/4,80*-33,43-2:43,10)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05 (-0,5) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
13,23 (-0,9) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
13,29 (-0,5) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 11.06.    Gelnhausen
13,54 (-0,5) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
13,83 (+0,4) Wondra, Nina            89 LG BEC                 05.06.    Heidelberg
14,02        Marx, Viola             90 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Bönnigheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,21 (+0,0) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          01.07.    Burgfeld
26,7  (+1,6) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
27,89 (-0,3) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden
28,06        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
28,31 (-3,0) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
28,70 (-0,6) Wondra, Nina            89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,97        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          11.06.    Gelnhausen
73,58        Wondra, Nina            89 LG BEC                 02.07.    Burgfeld

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,71      Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              27.06.    Wiesbaden
2:41,46      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,96      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,74        Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim
18,89 (-0,3) Wondra, Nina            89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,40        Wondra, Nina            89 LG BEC                 05.06.    Heidelberg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,94        TV Groß-Gerau                                     10.06.    Gelnhausen
               Weitzmann 91, Hölzel 90, Thomas 91, Sammet 89

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
1,50         Marx, Viola             90 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
1,41         Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,40         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         07.06.    Pfungstadt

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Isufaj, Fatima          89 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Gelnhausen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
5,15  (+0,0) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
5,11         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.09.    Eschollbrücken
4,77  (+1,0) Hauck, Ann-Kathrin      89 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
4,41         Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
3,97         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3,88         Wondra, Nina            89 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08 (+0,0) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        23.07.    Wattenscheid
 9,93        Hauck, Ann-Kathrin      89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 7,38        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,69        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,84        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
24,08        Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         07.06.    Pfungstadt
23,32        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1  (+0,5) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
13,2  (+1,2) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              12.07.    Trebur
13,3         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
13,7  (+0,5) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
13,7  (+0,5) Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 12.07.    Trebur
14,00 (-0,7) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
14,4  (+0,3) Huth, Juliane           91 LG Bischofsheim-Ginshe 12.07.    Trebur
14,98 (-0,7) Etse, Rachel            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,77        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
44,04        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              01.07.    Burgfeld
52,16        Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        07.05.    Groß-Gerau

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,42      Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
2:55,11      Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2:56,59      Delle Camelli, Maria    91 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,7      Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02 (-0,5) Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         17.06.    Bad Sooden-Allendorf
13,62        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
13,73        Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          03.10.    Bruchköbel
15,53 (+0,5) Etse, Rachel            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
15,66 (+0,5) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,39        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              02.07.    Burgfeld
50,69        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,44         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          16.09.    Reinheim
1,32         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
1,30         Etse, Rachel            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,22         Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         27.08.    Hannover
4,77         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              03.06.    Bruchköbel
4,62         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
4,45  (+0,6) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
4,17         Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,76        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         02.09.    Neu-Isenburg
 8,64        Hirschfelder, Yvonne    91 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
 8,29        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          16.09.    Reinheim
 7,56        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
 7,03        Etse, Rachel            91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 6,69        Delle Camelli, Maria    91 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
 6,06        Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,74        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,57        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         18.06.    Bad Sooden-Allendorf
25,29        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
15,94        Etse, Rachel            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          20.05.    Seeheim-Jugenheim
35,0         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2111         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
                (13,69-4,91-1,56-11,46)
1828         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          16.09.    Reinheim
                (14,00-4,37-1,44-08,29)
1746         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
                (13,62-4,34-1,32-07,56)
1557         Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
                (14,04-4,17-1,22-06,06)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3508         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         02./03.09.Neu-Isenburg
                (13,27-1,52-11,76-13,79/4,69-34,47-2:56,18)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         27.08.    Hannover
                (13,64*-13,15*-5,01-1,52-34,71)
2236         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
                (14,42-13,62-4,31-1,28-25,29)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2245         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
                (13,4-15,7-4,75-35,0-08:25,7)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,88 (-0,2) Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        01.07.    Burgfeld
13,22        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
14,57 (+0,0) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
14,4         Wondra, Susan           92 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
14,87 (-2,2) Treusch, Sabrina        92 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
15,03 (-2,2) Feldmann, Laura         92 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
15,20 (-2,2) Jäger, Stefanie         92 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
15,36        Schrader, Carolin       92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
15,37        Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
15,59 (-2,2) Janansek, Yelva         92 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,08      Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2:51,65      Jehle, Sophie           92 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
3:04,66      Janansek, Yelva         92 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:17,50     Jehle, Sophie           92 TV Trebur              20.09.    Trebur

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,68 (-0,1) Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        02.07.    Burgfeld
12,76        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  30.09.    Diez
13,56        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
15,9         Wondra, Susan           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
17,50 (+1,6) Jehle, Sophie           92 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
1,36         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,30         Schrader, Carolin       92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
1,26         Sprengart, Franziska    92 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
1,15         Wondra, Susan           92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
1,05         Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
4,83         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
4,41         Wondra, Susan           92 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,36         Schrader, Carolin       92 TV Königstädten        10.09.    Egelsbach
4,32         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
4,10         Treusch, Sabrina        92 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
3,94         Livia, Rebecca          92 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3,93         Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
3,82         Jäger, Stefanie         92 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
3,60         Sprengart, Franziska    92 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,96        Wondra, Susan           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 7,93        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
 7,10        Schrader, Carolin       92 TV Königstädten        10.09.    Egelsbach
 6,93        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
 5,12        Sprengart, Franziska    92 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,89        Wondra, Susan           92 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
15,12        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  01.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,72        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden-Walldorf
22,33        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Sooden-Allendorf
17,00        Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        07.05.    Groß-Gerau
16,44        Wondra, Susan           92 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1994         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (1,46-09,22-13,22-4,83)
1926         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (13,08-5,02-1,46-06,93)
1554         Schrader, Carolin       92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (15,36-4,10-1,30-07,05)
1519         Wondra, Susan           92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
                (14,80-3,72-1,15-08,67)
1349         Sprengart, Franziska    92 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (15,68-3,60-1,26-05,12)
1245         Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
                (15,37-3,93-1,05-04,75)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3230         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  30./01.10.Diez
                (12,76-1,48-08,77-13,64/4,51-17,50-2:54,00)
3093         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (13,93*-1,36-07,32-14,57*/4,32-22,33-2:31,08)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1318         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
                (14,88-13,56-o.g.V.-1,34-o.g.V.)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2084         Wondra, Susan           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (14,5-15,9-3,84-08,96-24,89)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,0         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
10,30        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
10,2         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,59 (+0,8) Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
10,85        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
11,47        Wallesch, Kyra          93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
11,50        Ries, Jessica           93 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
11,51        Voigt, Julia            93 TV Groß-Gerau          28.05.    Mörfelden
11,58        Föller, Franziska       93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
11,62        Rollwagen, Mira         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,22        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,00      Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  01.10.    Diez
2:54,0       Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.06.    Rüsselsheim
3:08,65      Esteves-Pereira, Chalin 93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
3:14,62      Werner, Jasmin          93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
3:17,02      Föller, Franziska       93 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
3:18,37      Pinto-Esteves, Jessica  93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
3:18,64      Götz, Lisa              93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,7      Götz, Lisa              93 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,5         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
10,64        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
10,88        Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
10,7         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.06.    Rüsselsheim
11,07        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
12,11 (-0,2) Müller, Anna-Lisa       93 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
1,55         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
1,49         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
1,32         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
1,24         Pinto-Esteves, Jessica  93 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
1,20         Werner, Jasmin          93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
1,20         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
1,12         Esteves-Pereira, Chalin 93 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
1,10         Wicher, Jessica         93 TV Trebur              28.05.    Mörfelden

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  01.07.    Burgfeld

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
4,70         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
4,63         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
4,49         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
4,33         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
4,19         Müller, Anna-Lisa       93 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
4,08         Rollwagen, Mira         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
4,06         Wallesch, Kyra          93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
3,98         Voigt, Julia            93 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
3,92         Schipper, Pauline       93 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,50        Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,13        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 7,21        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           21.05.    Darmstadt
 6,59        Müller, Anna-Lisa       93 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
 5,34        Schipper, Pauline       93 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,98        Müller, Anna-Lisa       93 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,79        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
39,5         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
39,0         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
36,0         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Viernheim
34,0         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim
31,0         Voigt, Julia            93 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
29,5         Werner, Jasmin          93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
28,0         Föller, Franziska       93 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
26,5         Ries, Jessica           93 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
26,0         Esteves-Pereira, Chalin 93 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
26,0         Müller, Anna-Lisa       93 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1423         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (11,05-4,33-44,0)
1356         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (10,60-4,51-30,0)
1200         Voigt, Julia            93 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (11,5-3,98-31,0)
1161         Ries, Jessica           93 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
                (11,50-3,89-26,5)
1134         Föller, Franziska       93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,58-3,64-27,5)
1109         Rollwagen, Mira         93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,62-4,08-21,0)
1080         Wallesch, Kyra          93 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,47-4,06-18,0)
1008         Schipper, Pauline       93 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (11,99-3,92-17,0)
993          Schreiber, Katharina    93 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
                (12,77-3,55-24,0)
784          Zimmerer, Anna          93 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
                (13,36-3,34-13,5)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1928         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                ()
1838         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (10,93-4,15-1,44-39,0)
1762         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim
                (10,93-4,13-1,26-43,5)
1726         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim
                (10,39-4,57-1,18-34,0)
1402         Pinto-Esteves, Jessica  93 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (11,75-3,71-1,24-21,5)
1359         Esteves-Pereira, Chalin 93 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (11,98-3,79-1,12-25,5)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2594         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (10,0-09,5-4,89-1,55-33,0)
2453         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
                (10,73-10,64-4,70-1,52-35,5)
2323         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-10,7-4,17-1,49-38,5)
2291         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
                (10,85-11,07-4,15-1,32-43,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2266         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.06.    Rüsselsheim
                (10,3-10,7-4,41-32,5-2:54,0)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           08.07.    Viernheim
10,92        Spilok, Nadja           94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
10,8         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
11,13        Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
11,21        Lingnau, Kim            94 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
11,33        Weber, Nina             94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
11,1         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
11,37        Wilfer, Joanna          94 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
11,47        Reuter, Julia           94 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
11,3         Weingärtner, Anna       94 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,6       Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
2:52,40      Blascek, Saskia         94 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
2:53,3       Henkel, Lara            94 TV Trebur              12.07.    Trebur
2:56,3       Antunovic, Marina       94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
2:56,9       Lingnau, Kim            94 TV Trebur              12.07.    Trebur
2:57,62      Weber, Nina             94 LG BEC                 21.05.    Darmstadt
3:06,1       Müller, Sarah           95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
3:11,08      Ziegler, Katharina      94 LG BEC                 21.05.    Darmstadt
3:12,22      Schmitt, Nadja          94 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
3:12,59      Warzecha, Anne          94 TV Trebur              28.05.    Mörfelden

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44,99     Blascek, Saskia         94 TV Trebur              20.09.    Trebur
 9:01,33     Warzecha, Anne          94 TV Trebur              20.09.    Trebur
 9:45,10     Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21.05.    Darmstadt
 9:47,1      Stokes, Aileen          94 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           08.07.    Viernheim
11,76        Lingnau, Kim            94 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
12,50        Henkel, Lara            94 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
12,86        Warzecha, Anne          94 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
13,1         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
13,60        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
13,75        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
13,6         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
14,09        Blascek, Saskia         94 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
14,4         Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
1,31         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,30         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
1,28         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,28         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
1,16         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
1,15         Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,05         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
4,39         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
4,36         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,24         Lingnau, Kim            94 TV Trebur              09.09.    Walldorf
4,19         Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
4,17         Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
4,16         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,15         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
4,04         Antunovic, Marina       94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,03         Wilfer, Joanna          94 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
4,03         Spilok, Nadja           94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,16        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 6,65        Weber, Nina             94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
 6,46        Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
 6,26        Schmitt, Nadja          94 TuS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
 5,54        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
 5,09        Best, Corinna           94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
 5,04        Plomer, Nelli           94 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,58        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,60        Spilok, Nadja           94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
19,92        Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
19,51        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
18,50        Weber, Nina             94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
14,37        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,5         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
40,5         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
40,5         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
40,0         Spilok, Nadja           94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
39,0         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
36,0         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
35,5         Best, Corinna           94 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
35,5         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          28.05.    Mörfelden
35,0         Schmitt, Nadja          94 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
33,5         Weingärtner, Anna       94 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1360         Spilok, Nadja           94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (10,92-4,03-39,5)
1328         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (11,67-3,99-44,0)
1260         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (12,5-4,36-40,5)
1250         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (11,5-4,15-34,0)
1163         Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (11,13-4,17-21,0)
1162         Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (11,64-4,19-24,5)
1143         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (12,75-3,55-38,5)
1108         Best, Corinna           94 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (12,54-3,58-33,0)
1106         Blascek, Saskia         94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (11,85-3,73-26,0)
1102         Lingnau, Kim            94 TV Trebur              09.09.    Walldorf
                (11,3-4,24-18,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1871         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (10,91-4,29-1,48-38,0)
1676         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
                (11,33-4,15-1,30-35,0)
1528         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (11,38-4,11-1,24-25,5)
1394         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (12,29-3,89-1,28-20,5)
1369         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          17.09.    Reinheim
                (11,78-3,63-1,14-25,5)
1243         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim
                (13,54-3,28-1,05-36,0)
1223         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          17.09.    Reinheim
                (11,87-4,01-o.g.V.-34,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2353         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           08.07.    Viernheim
                (10,64-10,82-4,38-1,40-37,0)
1855         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (11,3-13,1-3,84-1,25-27,0)
1571         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (13,0-13,6-3,75-1,22-18,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1737         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
                (13,12-13,75-3,35-39,0-3:17,96)
1552         Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (12,2-14,4-3,41-17,5-3:07,6)
1294         Barth, Carolin          95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (11,8-14,5-3,48-21,5-aufg.)
1279         Müller, Sarah           95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (12,0-aufg.-3,29-18,5-3:06,1)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,65        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       06.05.    Groß-Gerau
 7,80        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
 7,6         Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 7,7         Schmidt, Denise         95 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,07        Girrulat, Isabella      95 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
 8,07        Grossmann, Theresa      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
 8,20        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
 8,20        Schatz, Nathalie        95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
 8,25        Haentzel, Claudia       95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
 8,28        Barth, Carolin          95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,3         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
11,8         Barth, Carolin          95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
12,2         Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,02      Wicher, Vanessa         95 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
2:59,3       Jensen, Inka            95 LG BEC                 25.04.    Darmstadt
3:00,93      Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       28.05.    Mörfelden
3:01,36      Müller, Sarah           95 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt
3:03,07      Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       28.05.    Mörfelden
3:04,41      Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              20.09.    Trebur
3:05,5       Jänicke, Tessa          95 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
3:06,86      Berz, Annika            95 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Darmstadt
3:10,1       Janicke, Tessa          95 TSV Wolfskehlen        12.07.    Trebur
3:16,29      Abou El Nadar, Mona     95 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
1,30         Jensen, Inka            95 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
1,20         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
1,20         Sidakowa, Veronika      95 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
1,20         Jost, Julia             95 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
1,15         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
1,14         Grossmann, Theresa      95 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
1,14         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
1,14         Barth, Carolin          95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
1,11         Schmidt, Denise         95 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       06.05.    Groß-Gerau
4,05         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
4,02         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
3,97         Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
3,94         Jensen, Inka            95 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
3,93         Grossmann, Theresa      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
3,91         Girrulat, Isabella      95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
3,88         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       06.05.    Groß-Gerau
3,82         Müller, Isabell         95 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
3,70         Barth, Carolin          95 ESV Bischofsheim       06.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Benaissa, Naoual        95 TuS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
33,0         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
32,0         Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
28,5         Abou El Nadar, Mona     95 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
27,5         Ruckelshaußen, Sonja    95 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
26,5         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
26,0         Schneider, Alexandra    95 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
25,0         Grossmann, Theresa      95 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
25,0         Abu El Nadar, Mona      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
25,0         Girrulat, Isabella      95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1255         Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (07,6-3,93-32,0)
1245         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
                (07,83-4,19-28,0)
1150         Girrulat, Isabella      95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,07-3,91-25,0)
1085         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
                (07,92-3,83-19,0)
1060         Everett, Teresa         95 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,30-3,48-24,0)
1006         Müller, Isabell         95 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                (08,68-3,82-19,5)
1004         Wicher, Vanessa         95 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (08,61-3,40-23,0)
994          Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
                (08,59-3,97-16,5)
993          Jahn, Marsha            95 TSV Gernsheim          24.09.    Bischofsheim
                (08,49-3,51-20,0)
986          Schatz, Nathalie        95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (08,20-3,57-16,5)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1710         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (08,00-4,20-1,38-33,0)
1415         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
                (08,31-4,03-1,12-26,5)
1408         Grossmann, Theresa      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
                (08,07-3,93-1,12-24,5)
1396         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (07,80-3,85-1,14-20,5)
1323         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (08,27-3,93-1,10-20,5)
1252         Barth, Carolin          95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (08,28-3,36-1,14-18,5)
1233         Jost, Julia             95 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (08,82-3,40-1,14-21,0)
1151         Haentzel, Claudia       95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (08,39-3,49-1,06-15,0)
990          Krieger, Lena           95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (08,85-2,98-0,94-18,0)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,22        Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
 8,27        Gallo, Ilaria           96 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
 8,34        Kallmayer, Aylin        96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
 8,39        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
 8,43        Jeßberger, Sophie       96 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,2         Werner, Rebecca         96 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,2         Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            10.06.    Langen
 8,52        Kunze, Kyra             96 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
 8,5         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.06.    Eschollbrücken
 8,75        Elster, Selina          96 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,64      Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt
3:18,85      Hardt, Céline           96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3:22,59      Steinau, Juliane        96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3:22,5       Becker, Viola           96 SKV Nauheim            25.04.    Darmstadt
3:23,27      Jeßberger, Sophie       96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3:31,2       Tükek, Rojgül           96 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3:32,43      Gallo, Ilaria           96 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
3:35,5       Luley, Charlotte        96 TV Trebur              12.07.    Trebur
3:41,9       Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3:44,76      Kunze, Kyra             96 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,48     Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
 9:03,74     Becker, Viola           96 SKV Nauheim            21.05.    Darmstadt

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
1,10         Gallo, Ilaria           96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
1,02         Müller, Ann-Kathrin     96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
0,98         Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
0,95         Becker, Viola           96 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Gallo, Ilaria           96 FC Leeheim             16.09.    Reinheim
3,75         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
3,63         Kallmayer, Aylin        96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,60         Elster, Selina          96 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
3,59         Werner, Rebecca         96 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3,58         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.06.    Eschollbrücken
3,48         Kunze, Kyra             96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
3,45         Budzisz, Lisa           96 LG BEC                 21.05.    Darmstadt
3,35         Liebald, Taina          96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
3,33         Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Vowinkel, Kyra          96 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
29,5         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
26,0         Steinau, Juliane        96 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
25,5         Ehrich, Maggie          96 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
25,5         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
24,0         Englberger, Alena       96 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
24,0         Donaera, Alissa         96 TuS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
23,0         Kallmayer, Aylin        96 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
23,0         Elster, Selina          96 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
22,5         Becker, Viola           96 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1070         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.06.    Eschollbrücken
                (08,5-3,58-28,0)
1038         Vowinkel, Kyra          96 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (08,94-3,24-31,0)
1034         Gallo, Ilaria           96 FC Leeheim             16.09.    Reinheim
                (08,64-3,91-20,5)
1012         Kallmayer, Aylin        96 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (08,34-3,63-19,0)
996          Ehrich, Maggie          96 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (08,82-3,28-25,5)
992          Elster, Selina          96 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (08,75-3,41-23,0)
991          Kunze, Kyra             96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                (08,67-3,48-21,5)
982          Steinau, Juliane        96 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (08,95-3,23-26,0)
956          Liebald, Taina          96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (08,78-3,35-21,0)
954          Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (08,39-3,33-18,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1369         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (08,22-3,55-1,14-25,5)
1306         Gallo, Ilaria           96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                (08,43-3,89-1,10-21,0)
979          Müller, Ann-Kathrin     96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                (09,52-3,26-1,02-14,5)
973          Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (09,54-3,24-0,98-16,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,33        Nowak, Lene             97 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
 8,37        Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
 8,46        Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
 8,56        Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
 8,69        Föller, Josefine        97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
 8,75        Krause, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,79        Fehlhaber, Anna         97 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
 8,82        Dubrow, Romina          97 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
 8,94        Goula, Katerina         97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
 8,7         Baumgärtel, Antonia     97 LG Riedstadt           09.09.    Walldorf

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,6       Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
3:11,76      Nowak, Lene             97 TV Trebur              20.09.    Trebur
3:16,6       Schiller, Lea           97 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
3:23,68      Bruttger, Beate         97 SSV Raunheim           20.09.    Trebur
3:33,4       Edler, Frauke           97 TV Trebur              12.07.    Trebur

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,77         Nowak, Lene             97 TV Trebur              09.09.    Walldorf
3,47         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,47         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
3,45         Fehlhaber, Anna         97 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
3,41         Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
3,35         Krause, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
3,24         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             17.09.    Reinheim
3,21         Haas, Samira            97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
3,20         Goula, Katerina         97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
3,18         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,5         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
25,0         Baumgärtel, Antonia     97 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
21,5         Ritzkowsky, Alina       97 TuS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
21,5         Goula, Katerina         97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
21,0         Krause, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
21,0         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
20,0         Baumgertel, Antonia     97 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
19,5         Bulut, Gamze-Nur        97 TuS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
19,5         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
19,0         Kaul, Selina            97 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
19,0         Föller, Josefine        97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
19,0         Diefenbach, Johanna     97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

988          Nowak, Lene             97 TV Trebur              09.09.    Walldorf
                (08,1-3,77-16,0)
963          Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (08,46-3,35-19,0)
934          Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (08,56-3,47-16,5)
927          Krause, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (08,75-3,35-18,5)
927          Goula, Katerina         97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (08,94-3,20-21,5)
908          Gallo, Luana            97 FC Leeheim             17.09.    Reinheim
                (09,06-3,24-20,5)
888          Fehlhaber, Anna         97 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (09,23-3,45-18,0)
887          Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (08,37-3,41-12,5)
880          Haas, Samira            97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (09,04-3,21-18,5)
874          Baumgärtel, Antonia     97 LG Riedstadt           09.09.    Walldorf
                (08,7-2,95-20,0)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,90        Kiese, Julia            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 8,99        Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 9,03        Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
 9,12        Viebrantz, Lisa         98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
 9,14        Smith, Helena           98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 9,51        Koch, Paulin            99 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
 9,52        Hansen, Hannah          99 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
 9,54        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
 9,55        Haentzel, Sandra        98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 9,57        Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,00      Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           20.09.    Trebur
3:34,78      Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              20.09.    Trebur

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,16         Viebrantz, Lisa         98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
3,09         Smith, Helena           98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
3,02         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
3,01         Koch, Paulin            99 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
2,98         Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
2,96         Kiese, Julia            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
2,95         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           27.05.    Mörfelden
2,94         Haentzel, Sandra        98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
2,92         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
2,90         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,0         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
21,0         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
20,5         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           24.09.    Bischofsheim
20,5         Gernandt, Annika        98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
20,0         Pehr, Jennifer          98 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
19,0         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
17,0         Jost, Stephanie         99 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
15,5         Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
15,0         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
15,0         Viebrantz, Lisa         98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
15,0         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

855          Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
                (09,03-2,79-21,0)
817          Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (09,67-2,92-21,0)
816          Viebrantz, Lisa         98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (09,12-3,16-15,0)
811          Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (08,99-2,98-15,5)
795          Kiese, Julia            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (08,90-2,96-14,0)
794          Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           24.09.    Bischofsheim
                (09,82-2,88-20,5)
769          Pehr, Jennifer          98 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (09,63-2,65-20,0)
767          Gernandt, Annika        98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (09,83-2,70-20,5)
761          Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (09,54-3,02-15,0)
726          Haentzel, Sandra        98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (09,55-2,94-13,5)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,37        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Weitzmann 91, Thomas 91, Schmid 91, Feldmann 92
55,2         LG Rüsselsheim                                    01.05.    Rüsselsheim
               Etse 91, Livia 92, Roßmann 93, Kunz 91
57,96        TV Königstädten                                   07.05.    Groß-Gerau
               Janansek 92, Jäger 92, Schipper 93, Lemp 92




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,86        LG Rüsselsheim                                    28.05.    Mörfelden
               Kerstan 94, Gladys 93, Steuler 94, Roßmann 93
43,07        LG Riedstadt                                      28.05.    Mörfelden
               Auernhammer 93, Keil 94, Dörr 93, Wilfer 94
44,78        TV Groß-Gerau                                     21.05.    Darmstadt
               Appel 94, Voigt 93, Schmid 94, Weingärtner 94
45,18        TuS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Rollwagen 93, Wallesch 93, Föller 93, Schmitt 94
45,73        TV Trebur                                         28.05.    Mörfelden
               Henkel 94, Lingnau 94, Blascek 94, Warzecha 94
46,44        LG BEC                                            21.05.    Darmstadt
               Weber 94, Schroth 94, Plomer 94, Ziegler 94
46,93        TV Trebur                                         28.05.    Mörfelden
               Zimmer 95, Stöhr 94, Wicher 95, Wicher 93
48,30        TSV Wolfskehlen                                   07.05.    Groß-Gerau
               Esteves-Pereira 93, Götz 93, Werner 93, Pinto-Esteves 93

Dreikampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1075         Reuter, Julia           94 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6610         LG Riedstadt                                      24.09.    Bischofsheim
               Auernhammer 1423, Spilok 1360, Dörr 1356
               Keil 1328, Auernhammer 1143
5350         TuS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Föller 1134, Rollwagen 1109, Wallesch 1080
               Reuter 1075, Arslan 952




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,02        ESV Bischofsheim                                  28.05.    Mörfelden
               Nowak 95, Kettern 95, Heidt 95, Krieger 95
31,86        LG Rüsselsheim                                    21.05.    Darmstadt
               Schweinsberg 95, Stosius 95, Schmidt 95, Grossmann 95
32,57        TuS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Döringer 95, Englberger 96, Wagner 95, Girrulat 95
32,69        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Berz 95, Kallmayer 96, Schatz 95, Haentzel 95
33,69        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Jost 95, Jensen 95, Kiese 95, Schneider 95
34,55        FC Leeheim                                        06.05.    Groß-Gerau
               Fehlhaber 97, Iosi 96, Kunze 96, Gallo 96
35,14        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Schambach 96, Estivarez Lopez 96, Walker 96, Krause 97
36,43        TuS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Donaera 96, Benaissa 95, Netsch 97, Föller 97
36,97        SKV Nauheim                                       06.05.    Groß-Gerau
               Neumann 96, Becker 96, Drescher 96, Schilder 95

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4795         LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Bischofsheim
               Kallmayer 1012, Ehrich 996, Steinau 982
               Jeßberger 931, Hardt 874
4526         LG BEC                                            24.09.    Bischofsheim
               Elster 992, Kiese 930, Schneider 923
               Schmitt 849, Budzisz 832

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6321         ESV Bischofsheim                                  24.09.    Bischofsheim
               Heidt 1710, Nowak 1396, Barth 1252
               Krieger 990, Kadlecek 973




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,57        FC Leeheim                                        06.05.    Groß-Gerau
               Baumgärtel 97, Dubrow 97, Fischer 97, Gallo 97
36,89        SKV Nauheim                                       06.05.    Groß-Gerau
               Göbel 98, Leibold 97, Kaul 97, Viebrantz 98
37,44        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Pfeiffer 97, Smith 98, Hentzel 98, Krause 97
38,56        TV Bischofsheim                                   06.05.    Groß-Gerau
               Georgi 97, Zangenfeind 00, Kögler 97, Kögler 97
38,81        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Jost 99, Kiese 98, Gengnagel 98, Körner 98
40,84        SSV Raunheim                                      06.05.    Groß-Gerau
               Ghadoum 98, Bruttger 97, Möllers 98, Schiller 97

Dreikampf    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

873          Föller, Josefine        97 TuS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                ()
847          Gallo, Luana            97 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                ()
802          Kaul, Selina            97 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                ()
744          Dubrow, Romina          97 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4108         FC Leeheim                                        24.09.    Bischofsheim
               Fehlhaber 888, Baumgertel 863, Gallo 847
               Fischer 766, Dubrow 744
4088         TuS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Goula 927, Föller 873, Ritzkowsky 863
               Diefenbach 850, Dreiseitel 575
4071         LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Bischofsheim
               Krause 927, Pfeiffer 926, Gernandt 767
               Haentzel 726, Smith 725
3970         SKV Nauheim                                       24.09.    Bischofsheim
               Leibold 887, Göbel 817, Viebrantz 816
               Kaul 802, Dawit 648
3322         TV Bischofsheim                                   24.09.    Bischofsheim
               Kögler 786, Kögler 731, Bappert 658
               Zangenfeind 651, Georgi 496
3206         SSV Raunheim                                      24.09.    Bischofsheim
               Schiller 799, Möllers 794, Bruttger 614
               Ghadoum 514, Scherz 485
2456         LG Riedstadt                                      24.09.    Bischofsheim
               Schulz 761, Lachmann 455, Zarges 424
               Torma 409, Malina 407
2289         TuS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Hansen 569, Laun 545, Busch 512
               Wagner 332, Malqui 331

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de