Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2006


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,81 (+0,4) Seib, Edmund            26 MTV Urberach           05.08.    Aachen

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,06 (+0,3) Seib, Edmund            26 MTV Urberach           06.08.    Aachen

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,71  (+0,5) Seib, Edmund            26 MTV Urberach           30.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           06.08.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,29        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           04.08.    Aachen

Speerwurf 600 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,76        Seib, Edmund            26 MTV Urberach           05.08.    Aachen




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10 km


Männer M75 

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45,0       Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         28.06.    Reichelsheim

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:43,7      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:44,8      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         20.09.    Reichelsheim

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:25        Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         04.11.    Jügesheim
55:45        Wührer, Kurt            30 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,9         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           15.07.    Langen

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           15.07.    Langen
38,7         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,78      Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                26.08.    Bürstadt
3:23,09      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            27.05.    Fulda

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:11,7       Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:45,8      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:02,9      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:56,35     Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            10.06.    Gelnhausen

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:23        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
46:41        Mann, Harald            36 LG BEC                 25.02.    Groß-Gerau
52:40        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             03.06.    Lampertheim
56:13        Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:31      Pollikeit, Georg        36 TV Hergershausen       01.10.    Aschaffenburg

5000 m Gehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:44,0      Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72:19        Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                26.08.    Bürstadt
1,05         Frank, Hans             35 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,13         Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           15.07.    Langen
3,04  (-0,1) Frank, Hans             35 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
2,82         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,87         Gabriel, Otto           34 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20        Frank, Hans             35 LG Odenwald            03.05.    Pfungstadt
 9,31        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
 7,63        Gabriel, Otto           34 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,37        Frank, Hans             35 LG Odenwald            03.05.    Pfungstadt
26,42        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
23,77        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
19,40        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,43        Frank, Hans             35 LG Odenwald            04.08.    Aachen

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,76        Frank, Hans             35 LG Odenwald            05.07.    Pfungstadt
23,18        Gawliczek, Ludwig       34 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
17,50        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 893         Frank, Hans             35 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (3,01-32,05-aufg.-31,71-aufg.)
 484         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (2,82-17,50-38,7-19,40-7:11,7)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,6  (+0,0) Lang, Helmut            41 ASC Darmstadt          12.07.    Trebur
14,5         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 15.07.    Langen
14,7         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              15.07.    Langen
15,3         Schultz, Jens           41 LG BEC                 15.07.    Langen
15,99 (-2,3) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            26.08.    Bürstadt

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,20 (+0,0) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            27.05.    Fulda
32,05 (-0,1) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 06.08.    Aachen
33,2         Schultz, Jens           41 LG BEC                 15.07.    Langen
34,49 (+0,0) König, Werner           39 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,12        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            27.05.    Fulda
76,11        König, Werner           39 LG Odenwald            27.05.    Fulda

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,6       König, Werner           39 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:11,42      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 27.05.    Fulda

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:57,9       Heymer, Dieter          39 LG BEC                 15.07.    Langen
6:29,68      König, Werner           39 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
6:49,06      Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
7:09,43      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:47,85     Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        20.09.    Trebur
12:37,27     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  05.07.    Pfungstadt
12:51,6      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim
12:55,4      Heymer, Dieter          39 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
13:23,1      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
18:16,0      Schultz, Jens           41 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:42,4      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Trebur
22:06,90     Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 05.08.    Aachen
22:48,3      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim
24:11,1      Speier, Hans            39 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
24:52,7      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:02,29     Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 04.08.    Aachen
50:42,7      Hornung, Karlheinz      40 TSV Höchst             03.05.    Reichelsheim
56:32,2      Krämer, Horst           37 TV Hetzbach            03.05.    Reichelsheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:18        Coutandin, Karl         40 SV Blau-Gelb Darmstadt 07.01.    Jügesheim
45:29        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  25.02.    Groß-Gerau
46:44        Heiliger, Rolf          41 LG BEC                 25.02.    Groß-Gerau
47:05        Heymer, Dieter          39 LG BEC                 29.04.    Münster
48:01        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
48:23        Müller, Peter           39 TV Hergershausen       07.01.    Jügesheim
48:25        Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             31.12.    Frankfurt
48:35        Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          02.12.    Jügesheim
49:13        Pauli, Bernd            41 SG Sandbach            03.06.    Lampertheim
50:11        Schledt, Günter         38 VfL Münster            07.01.    Jügesheim
50:16        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         02.12.    Jügesheim
52:12        Horn, Werner            41 LG Odenwald            04.02.    Jügesheim
54:24        Dötsch, Rudolf          40 TV Gross-Umstadt       25.02.    Groß-Gerau
58:52        Rothmann, Rüdiger       41 TV Gross-Umstadt       31.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:20      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          29.04.    Münster
1:45:20      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 03.09.    Fulda
1:49:13      Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             27.08.    Koberstadt
1:50:11      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Lampertheim
1:52:49      Wahl, Victor            37 LG Langen              27.08.    Koberstadt
1:56:28      Sudbrock, Wilhelm       39 SV Erzhausen           27.08.    Koberstadt
1:57:40      Seibel, Walter          41 TSG Messel             27.08.    Koberstadt
2:03:09      Rippl, Helmut           39 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
2:09:17      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
2:10:29      Nix, Lothar             41 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
2:11:01      Beckmann, Armin         39 SKG Roßdorf            27.08.    Koberstadt

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44:33      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 08.10.    München
3:53:29      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        29.10.    Frankfurt
4:03:09      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          29.10.    Frankfurt
4:24:04      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12         Sommer, Jürgen          38 LG Langen              15.07.    Langen
3,90         Schultz, Jens           41 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt
3,71         König, Werner           39 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
3,24  (+0,0) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
3,14         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 15.07.    Langen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          16.07.    Gustavsburg
10,53        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            05.08.    Da-Eberstadt
10,35        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          03.05.    Pfungstadt
 9,84        Sommer, Jürgen          38 LG Langen              15.07.    Langen
 9,16        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            05.08.    Da-Eberstadt
 8,76        Schultz, Jens           41 LG BEC                 30.04.    Reinheim
 8,58        König, Werner           39 LG Odenwald            08.07.    Bad König
 8,32        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          08.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,74        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          27.05.    Fulda
34,04        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          08.10.    Eschollbrücken
30,03        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
28,81        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            26.08.    Bürstadt
26,38        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          03.05.    Pfungstadt
23,88        Schultz, Jens           41 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
23,22        König, Werner           39 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,94        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          27.05.    Fulda
34,82        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          27.05.    Fulda
34,01        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          27.05.    Fulda
33,82        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           05.08.    Aachen
33,12        Weiß, Paul              40 SV Darmstadt           05.08.    Aachen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,63        König, Werner           39 LG Odenwald            27.05.    Fulda
28,28        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          27.05.    Fulda
27,48        Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
24,94        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           27.05.    Fulda
24,89        Schultz, Jens           41 LG BEC                 30.04.    Reinheim
19,77        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 951         König, Werner           39 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
                (3,35*-29,78-34,49*-23,22-6:29,68)
 829         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
                (3,24*-19,77-32,18*-25,77-7:09,43)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57 (-0,4) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          03.05.    Pfungstadt
13,57 (+0,9) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 27.05.    Fulda
14,21 (+0,7) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
14,2         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           03.09.    Eschollbrücken
15,5         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
22,5         Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,47 (-1,3) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
30,64 (-1,3) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
32,45 (+1,2) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,62        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
80,4         Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 15.07.    Langen

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,5       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:01,15      Krämer, Gerd            46 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:12,37      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
5:53,4       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 15.07.    Langen
6:11,86      Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
6:22,4       Krämer, Gerd            46 LG BEC                 15.07.    Langen

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:36,0      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
12:19,5      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
12:32,0      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
14:39,20     Korte, Ernst- Günter    42 TSV Eschollbrücken-Eic 20.09.    Trebur

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:38,7      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
22:19,2      Sauer, Robert           44 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
22:34,6      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
23:43,7      Kusch, Heinz            42 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:00,8      Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         25.04.    Darmstadt
44:58,4      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:52        Helfmann, Alfred        46 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
42:06        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         25.02.    Groß-Gerau
43:12        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
43:31        Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            21.05.    Trier
43:43        Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          15.10.    Offenbach
45:57        Grimm, Horst            42 VfL Münster            29.04.    Münster
46:01        Sauer, Robert           44 LG Odenwald            10.09.    Rot
46:51        Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
46:58        Jeschke, Jochen         45 DSW Darmstadt          15.10.    Offenbach
49:58        Paulus, Gerhard         45 TSV Wolfskehlen        25.02.    Groß-Gerau
52:14        Freidel, Edgar          44 SV Traisa              03.06.    Lampertheim
52:54        Ulbrich, Gerhard        43 TV Reisen              15.07.    Viernheim
55:54        Schmidt, Fritz-Ludwig   44 LG Ried                03.06.    Lampertheim
56:55        Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             03.06.    Lampertheim
58:14        Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        31.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:00      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            02.04.    Freiburg
1:41:08      Stein, Gerald           46 ASC Darmstadt          27.08.    Koberstadt
1:41:12      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            29.04.    Münster
1:43:59      Grimm, Horst            42 VfL Münster            27.08.    Koberstadt
1:44:49      Sonntag, Bernd          46 TSG Messel             27.08.    Koberstadt
1:48:06      Wegerdt, Bernd          44 TSV Pfungstadt         27.08.    Koberstadt
1:53:25      Kropp, Heinz            45 TV Dieburg             27.08.    Koberstadt
1:58:20      Wolk, Dieter            43 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt
1:59:59      Conrad, Hans            45 TV Alsbach             29.04.    Münster
2:00:16      Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
2:01:09      Bott, Wolfgang          42 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
2:05:41      Dönigus, Harald         42 TV Gross-Umstadt       27.08.    Koberstadt
2:10:41      Baier, Wilfried         46 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,89        LG BEC                                            26.08.    Bürstadt
               Mann 44, Krämer 46, Schultz 41, Sotscheck 42

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           30.07.    Posen (POL)
1,41         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,39         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,60  (+0,0) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
4,38         Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
4,27         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 15.07.    Langen
2,81         Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
 9,13        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           08.10.    Eschollbrücken
11,49        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.04.    Reinheim
 9,92        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 15.07.    Langen
 9,47        Krumb, Waldemar         43 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,21        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,18        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           27.05.    Fulda
33,22        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.04.    Reinheim
23,68        Krumb, Waldemar         43 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
20,20        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,91        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.04.    Reinheim
37,80        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
31,54        Krumb, Waldemar         43 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
25,55        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1449         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
                (4,60*-25,55-27,52*-20,20-6:11,86)
1301         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (4,10*-32,27-32,45*-28,97-6:23,76)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,9         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 15.07.    Langen
13,31 (-1,1) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 27.05.    Fulda
13,5         Zeisse, Lutz            48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
15,26 (-0,3) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
16,2         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           16.07.    Gustavsburg
16,81 (-2,3) Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08.    Bürstadt

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,61 (-0,3) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
26,7         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 15.07.    Langen
32,46 (-0,2) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
34,07 (-0,4) Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
34,71 (-0,3) Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 30.09.    Nieder-Olm

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,07        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 27.05.    Fulda

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,2       Busenbender, Walter     47 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
2:59,8       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:05,43      Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            26.08.    Bürstadt

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:43,45      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
5:47,35      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
6:29,02      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
7:38,63      Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:45,8      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
11:46,2      Neubert, Heinz          50 TV Trebur              25.04.    Darmstadt
12:08,0      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Reichelsheim
13:05,10     Möller, Klaus           48 LG Mörfelden-Walldorf  20.09.    Trebur
13:06,5      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
13:27,9      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:35,0      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
20:21,74     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              13.09.    Wiesbaden
21:36,2      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Reichelsheim
22:06,4      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
26:29,6      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:03,5      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             03.05.    Reichelsheim
45:43,3      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
45:58,7      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     03.05.    Reichelsheim
46:18,3      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
49:22,8      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
59:58,4      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:20        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          02.06.    Wolfskehlen
39:00        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         31.12.    Frankfurt
39:20        Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            15.07.    Viernheim
39:30        Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        25.02.    Groß-Gerau
39:38        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
40:32        Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          29.04.    Münster
40:53        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  15.10.    Offenbach
41:04        Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          02.12.    Jügesheim
41:53        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
42:13        Walter, Dr. Rudolf      49 TuS Griesheim          15.10.    Offenbach
43:16        Ziegler, Dr.Rudolf      51 TuS Griesheim          02.12.    Jügesheim
43:43        Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             01.07.    Dieburg
43:58        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         25.06.    Altheim
44:25        Frankenberger, Ewald    50 DSW Darmstadt          07.01.    Jügesheim
44:45        Faust, Friedrich        49 TV Groß-Zimmern        29.04.    Münster

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:39      Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
1:30:53      Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        27.08.    Koberstadt
1:31:05      Roßkopf, Karl-Heinz     51 VfL Münster            29.04.    Münster
1:31:52      Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          27.08.    Koberstadt
1:33:23      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Frankfurt
1:37:09      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
1:37:36      Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt
1:38:36      Walter, Dr. Rudolf      49 TuS Griesheim          05.03.    Frankfurt
1:42:37      Schardt, Dieter         50 TSG Wixhausen          05.03.    Frankfurt
1:44:19      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         24.06.    Altheim
1:44:42      Kaden, Werner           51 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt
1:45:25      Karb, Karl-Heinz        48 TV Hofheim             03.06.    Lampertheim
1:49:03      Reifner, Hermann        49 TSG Wixhausen          27.08.    Koberstadt
1:50:14      Schwöbel, Ludwig        50 LG Odenwald            02.04.    Bockenheim
1:53:06      Graewert, Günter        49 TSG Wixhausen          27.08.    Koberstadt

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00:07      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt
3:34:28      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt
3:37:40      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         08.10.    München
3:38:09      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt
3:48:31      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
3:57:12      Schmitz, Helmut         51 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt
3:58:05      Baumgardt, Gerhard      51 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt
4:10:17      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            08.10.    Köln
4:23:13      Liesenberg, Gerold      50 TV Trebur              06.05.    Mainz
4:31:25      Schwöbel, Ludwig        50 LG Odenwald            24.09.    Berlin
5:06:03      Kratochwil, Dr. Anselm  51 TuS Griesheim          29.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:57,0      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,35         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           22.07.    Heidelberg

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,45         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,65         Zeisse, Lutz            48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
4,35  (+0,0) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
3,89  (+0,0) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
3,78         Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken
3,70         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           16.07.    Gustavsburg
3,43  (+0,0) Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,94        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 9,21        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 15.07.    Langen
 8,99        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 8,37        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken
 7,79        Zeisse, Lutz            48 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
 7,00        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           15.07.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,73        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
27,73        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
22,94        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
21,32        Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
20,19        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 26.08.    Bürstadt
19,05        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,98        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
27,00        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
25,73        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 30.09.    Nieder-Olm
25,64        Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
19,68        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1835         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (5,28*-27,00-26,61*-22,94-5:43,45)
1749         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (4,35*-28,98-27,34*-29,73-5:47,35)
 794         Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
                (3,89*-16,59-33,80*-19,05-6:29,02)
 735         Lode, Hans-Peter        48 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
                (3,43*-25,64-34,07*-21,32-7:38,63)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93 (+0,6) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            05.08.    Aachen
12,6         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
13,84 (-0,3) Schneider, Martin       56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
13,9         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
14,2         Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken
14,6         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
14,90 (-0,3) Klinger, Ottmar         56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
15,1         Dappa, Henry            55 TSV Eschollbrücken-Eic 21.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,47 (-0,4) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            09.07.    Erfurt
26,87 (-1,3) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
27,14 (+1,6) Schneider, Martin       56 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
31,18 (+0,5) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
31,40 (-0,4) Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,22        Schneider, Martin       56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,93      Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
2:36,64      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
2:50,1       Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:02,4       Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,81      Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          03.05.    Pfungstadt
3:30,2       Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,35      Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          28.05.    Fulda
5:29,14      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
5:30,01      Schneider, Martin       56 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
5:35,06      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
6:17,97      Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
6:30,7       Dappa, Henry            55 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,0      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim
11:18,0      Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
11:31,4      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
11:39,6      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim
11:43,8      Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
11:52,5      Hofferberth, Georg      52 SG Arheilgen           25.04.    Darmstadt
12:00,5      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
12:19,5      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
12:40,9      Schneider, Martin       56 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
12:50,4      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:59,0      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
19:03,3      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
19:48,4      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
19:58,5      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        20.09.    Reichelsheim
20:40,9      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
21:09,0      Dingeldein, Jörg        55 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
21:49,7      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       12.07.    Trebur
23:03,4      Schneider, Martin       56 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:40,3      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
40:12,3      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
41:56,7      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
42:31,3      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:18        Schütz, Wolfgang        55 SG Arheilgen           04.02.    Jügesheim
36:27        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       02.12.    Jügesheim
37:34        Meyer, Helmuth          52 TG Darmstadt           15.10.    Offenbach
38:31        Pospischil, Reinhard    52 DSW Darmstadt          04.11.    Jügesheim
38:47        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt
38:51        Brunn, Roland           54 LG Odenwald            07.01.    Jügesheim
38:58        Riegel, Wolfgang        53 DSW Darmstadt          02.12.    Jügesheim
39:14        Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim
39:56        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         07.01.    Jügesheim
40:08        Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt
40:09        Wohlfarth, Jürgen       53 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim
40:52        Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          29.04.    Münster
42:02        Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              25.02.    Groß-Gerau
42:50        Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         07.01.    Jügesheim
42:59        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       02.06.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:05      TV Dieburg                                        31.12.    Frankfurt
               Weißbäcker 48:25, Hauschild 48:48, Kirschstein 50:52

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:34      Schütz, Wolfgang        55 SG Arheilgen           27.08.    Koberstadt
1:24:08      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            01.10.    Aschaffenburg
1:25:53      Meyer, Helmuth          52 TG Darmstadt           27.08.    Koberstadt
1:26:13      Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:27:26      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          27.08.    Koberstadt
1:27:32      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          27.08.    Koberstadt
1:28:20      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
1:30:41      Wohlfarth, Jürgen       53 DSW Darmstadt          27.08.    Koberstadt
1:32:37      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
1:34:16      Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              12.02.    Mörfelden
1:37:26      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       12.02.    Mörfelden
1:37:41      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            10.09.    Elsenfeld
1:39:52      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            27.08.    Egelsbach
1:42:54      Daab, Reinhold          53 SC Hassenroth          24.06.    Altheim
1:43:40      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             27.08.    Koberstadt

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:22      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt
3:10:40      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  23.04.    Hamburg
3:13:02      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            22.04.    Hamburg
3:13:19      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          24.09.    Berlin
3:20:59      Lang, Peter             55 LG Odenwald            29.10.    Frankfurt
3:28:34      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt
3:32:56      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       06.05.    Mainz
4:41:00      Albrecht, Hans-Christia 54 LG Ried                29.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,08        LG BEC                                            27.05.    Fulda
               Mann 44, Busenbender 47, Fischbach 53, Wondra 48

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,48      LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Mann 44, Wondra 48, Bozzelli 55, Busenbender 47

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:34,15     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Grünig 38

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.08.    Bürstadt
1,40         Schneider, Martin       56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,35         Erzgräber, Dieter       56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
4,89         Schneider, Martin       56 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
4,84         Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        05.08.    Da-Eberstadt
4,51         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 15.07.    Langen
4,48         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt
4,42         Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken
4,16         Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen
3,24         Dappa, Henry            55 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,90        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 16.07.    Gustavsburg
10,06        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        05.08.    Da-Eberstadt
 9,67        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
 9,37        Wagner, Peter           52 TG Traisa              05.08.    Da-Eberstadt
 8,71        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 8,19        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
 7,35        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 6,48        Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,26        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
32,21        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
28,85        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
27,91        Wagener, Peter          52 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
26,01        Schneider, Martin       56 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
17,27        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,26        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 27.05.    Fulda

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,92        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.06.    Pfungstadt
37,26        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 12.07.    Trebur
33,24        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 30.04.    Reinheim
26,17        Schneider, Martin       56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
24,60        Klinger, Ottmar         56 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
19,02        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2094         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
                (4,92-38,59-27,36*-32,21-5:35,06)
1779         Schneider, Martin       56 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
                (4,89-22,52-27,14*-26,01-5:30,01)
1674         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (4,41*-36,03-31,18*-27,90-5:29,14)
 967         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (4,12-19,02-31,40*-17,27-6:17,97)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5258         LG BEC                                            30.09.    Nieder-Olm
               Wondra 1835, Busenbender 1749, Stiltz 1674
3308         LG Odenwald                                       30.09.    Nieder-Olm
               Schneider 1779, Menzel 794, Lode 735




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (+1,2) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         05.06.    Heidelberg
12,15 (+0,3) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
16,9         Waldhardt, Ulf          59 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00 (-0,4) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            09.07.    Erfurt
24,42 (+1,8) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         05.06.    Heidelberg
26,7  (+1,6) Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,67        Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            06.09.    Pfungstadt

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,15      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
2:11,78      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
2:35,5       Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:42,11     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         20.09.    Trebur
11:02,4      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
11:06,9      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim
11:12,6      Böhm, Hans-Peter        58 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
11:32,9      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim
11:34,7      Paul, Gerhard           57 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim
14:23,0      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:52,49     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
17:43,21     Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
17:53,23     Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          27.05.    Fulda
18:55,3      Paul, Gerhard           57 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
19:01,4      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
19:08,22     Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
19:15,1      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           12.07.    Trebur
19:28,6      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
21:29,7      Groll, Dieter           61 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
22:28,7      Tritsch, Fritz          59 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04,8      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
38:54,6      Paul, Gerhard           57 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
40:27,8      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
42:18,4      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:10        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
36:10        Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            03.06.    Lampertheim
36:32        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 25.02.    Groß-Gerau
36:40        Korth, Bernd            57 TV Trebur              25.02.    Groß-Gerau
37:51        Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        04.11.    Jügesheim
37:52        Heinold, Jürgen         61 TV Hergershausen       02.12.    Jügesheim
38:07        Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         25.02.    Groß-Gerau
38:20        Hill, Michael           59 DSW Darmstadt          02.12.    Jügesheim
38:52        Marly, Jochen           58 DSW Darmstadt          17.04.    Jügesheim
38:52        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           02.06.    Wolfskehlen
39:01        Witte, Detlef           61 SKG Roßdorf            02.12.    Jügesheim
39:22        Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         07.01.    Jügesheim
39:47        Hörr, Andreas           61 DSW Darmstadt          25.02.    Groß-Gerau
39:52        Pfeiffer, Ansgar        59 DSW Darmstadt          29.04.    Münster
39:56        Jung, Volker            57 TSV Wolfskehlen        02.06.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:57      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.09.    Worms
1:22:35      Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 27.08.    Koberstadt
1:25:57      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          03.06.    Lampertheim
1:27:04      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           27.08.    Koberstadt
1:28:10      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
1:28:42      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:28:45      Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Lampertheim
1:29:02      Wagner, Helmut          58 LG Bischofsheim-Ginshe 10.09.    Worms
1:31:22      Müller, Klaus           58 TSV Wolfskehlen        05.03.    Frankfurt
1:31:36      Busert, Lothar          60 SV Traisa              05.03.    Frankfurt
1:33:02      Trockel, Dr.Raimund     59 SV Traisa              05.03.    Frankfurt
1:33:28      Hofferberth, Volkmar    59 LG Odenwald            27.08.    Egelsbach
1:34:46      Klement, Roland         57 TSG Messel             29.04.    Münster
1:35:16      Bönig, Claus            59 SG Egelsbach           12.02.    Mörfelden
1:35:29      Jokisch, Rainer         59 TuS Griesheim          27.08.    Koberstadt

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:14      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
2:52:21      Korth, Bernd            57 TV Trebur              23.04.    Hamburg
2:58:03      Kirschner, Uwe          58 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
3:09:23      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         23.04.    Hamburg
3:10:37      Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Wien
3:13:10      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt
3:16:18      Müller, Klaus           58 TSV Wolfskehlen        23.04.    Hamburg
3:17:42      Trockel, Dr.Raimund     59 SV Traisa              06.05.    Mainz
3:30:11      Glowacki, Peter         58 LC Michelstadt         08.10.    München
3:30:34      Gunkel, Robert          60 LG Odenwald            29.10.    Frankfurt
3:33:18      Helfenstein, Ulrich     61 SG Arheilgen           27.08.    Koberstadt
3:34:24      Bender, Werner          57 TV Trebur              06.05.    Mainz
3:37:37      Böhm, Hans-Peter        58 LG Odenwald            08.10.    Köln
3:38:06      Hofferberth, Volkmar    59 LG Odenwald            29.10.    Frankfurt
3:45:33      Klement, Roland         57 TSG Messel             06.05.    Mainz

5000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:13,33     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,55         Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            16.09.    Köngen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55  (+1,4) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         28.05.    Fulda
5,01         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
3,27         Waldhardt, Ulf          59 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
12,08        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
10,10        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            08.07.    Bad König
 9,58        Brunnengräber, Manfred  60 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
 8,80        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 15.07.    Langen
 7,22        Keller, Klaus           48 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen
 7,19        Fischbach, Bernd        53 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen
 6,55        Dappa, Henry            55 TSV Eschollbrücken-Eic 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,48        Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 15.07.    Langen
 6,33        Weicker, Gerhard        55 TSV Eschollbrücken-Eic 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,10        Waldhardt, Ulf          59 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 4,73        Kraft, Manfred          44 TSV Eschollbrücken-Eic 15.07.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,98        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.06.    Egelsbach
31,75        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
31,15        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
30,19        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
26,72        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            08.07.    Bad König




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05 (-0,2) Schirra, Thomas         63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
12,15 (-1,0) Suffel, Holger          66 TV Bürstadt            08.07.    Erfurt
13,5         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
14,14 (-0,3) Bayer, Michael          63 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
14,1         Wenz, Armin             63 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,27 (+0,4) Sirtl, Eric             64 SV Mörlenbach          06.09.    Pfungstadt

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,75        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,4       Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
2:46,6       Walther, Harald         64 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:32,10      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,0      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              25.04.    Darmstadt
10:32,85     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
10:35,6      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              28.06.    Reichelsheim
10:50,5      Hunte, Marco            62 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
11:20,94     Müller, Richard         66 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
11:33,2      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
11:44,92     Schindel, Kai           65 TV Bischofsheim        20.09.    Trebur

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:51,99     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              03.05.    Pfungstadt
18:06,03     Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
18:09,4      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              20.09.    Reichelsheim
18:46,5      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              12.07.    Trebur
18:49,41     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       02.08.    Pfungstadt
19:22,3      Erle, Peter             64 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
19:30,53     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
19:53,9      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
20:24,2      Müller, Richard         66 ESV Bischofsheim       12.07.    Trebur
20:40,8      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 12.07.    Trebur
20:42,2      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         20.09.    Reichelsheim
21:25,6      Schindel, Kai           65 TV Bischofsheim        12.07.    Trebur
21:56,7      Hartmann, Stefan        63 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:38,15     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              20.09.    Trebur
38:22,2      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
38:28,52     Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          20.09.    Trebur
38:54,9      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              03.05.    Reichelsheim
43:17,6      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 25.04.    Darmstadt
43:27,9      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         03.05.    Reichelsheim
44:03,5      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
44:35,5      Erle, Peter             64 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:52        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       07.01.    Jügesheim
34:19        Graine, Abdelmounaim    66 ASC Darmstadt          17.04.    Jügesheim
35:50        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt
36:49        Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          25.03.    Griesheim
36:49        Bommersheim, Michael    66 ASC Darmstadt          04.11.    Jügesheim
37:06        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              25.02.    Groß-Gerau
37:12        Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           25.02.    Groß-Gerau
37:15        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              31.12.    Frankfurt
37:20        Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
37:36        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              04.11.    Jügesheim
37:37        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       25.02.    Groß-Gerau
37:50        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
37:59        Koch, Matthias          63 TV Hergershausen       04.02.    Jügesheim
38:16        Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        29.04.    Münster
38:17        Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          07.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:27      DSW Darmstadt                                     02.12.    Jügesheim
               Marenholz 34:08, Scheibe 36:27, Heinold 37:52
1:58:48      TV Groß-Gerau                                     02.06.    Wolfskehlen
               Seibert 38:20, Klink 39:43, Deimer 40:45
1:59:33      TSV Wolfskehlen                                   02.06.    Wolfskehlen
               Hoffmann 38:38, Jung 39:56, Wesp 40:59
2:01:50      LG Mörfelden-Walldorf                             07.01.    Jügesheim
               Stiller 40:01, Peez 40:02, Hensen 41:47
2:02:08      LC Michelstadt                                    07.01.    Jügesheim
               Kranz 39:22, Schweitzer 39:56, Lannert 42:50
2:05:23      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Partes 38:46, Wodniok 43:12, Rihak 43:25
2:05:27      LG Riedstadt                                      02.06.    Wolfskehlen
               Pommeranz 38:21, Auernhammer 38:52, Schilz 48:14
2:05:28      DSW Darmstadt                                     17.04.    Jügesheim
               Kranz 40:13, Ripper 41:44, Schubart 43:31
2:06:18      ESV Bischofsheim                                  31.12.    Frankfurt
               Krieger 39:21, Müller 41:40, Conrath 45:17
2:08:27      TV Hergershausen                                  04.02.    Jügesheim
               Marenholz 37:56, Koch 37:59, Müller 52:32
2:12:22      LG Rüsselsheim                                    31.12.    Frankfurt
               Bernd 35:52, Peuker 38:07, Kiltz 58:23
2:14:54      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Schirmer 41:59, Montag 46:04, Mundt 46:51

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:32      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       01.10.    Aschaffenburg
1:18:28      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:19:38      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.04.    Münster
1:20:17      Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:23:22      Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            28.05.    Eberbach
1:24:13      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
1:25:19      Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          12.02.    Mörfelden
1:26:24      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          05.03.    Frankfurt
1:26:36      Mertz, Thomas           62 TV Alsbach             27.08.    Koberstadt
1:27:28      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            10.09.    Elsenfeld
1:27:36      Keller, Stefan          64 TV Hergershausen       01.10.    Aschaffenburg
1:27:41      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:28:55      Heckwolf, Stefan        65 VfL Münster            29.04.    Münster
1:29:09      Stiller, Achim          65 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
1:29:34      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       05.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38:47      SV Mörlenbach                                     03.06.    Lampertheim
               Arnold 1:25:57, Zapatka 1:35:38, Eckhardt 1:37:12

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:26      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.10.    Frankfurt
2:52:13      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          30.04.    Duisburg
2:57:52      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              29.10.    Frankfurt
2:59:15      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            29.10.    Frankfurt
2:59:19      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              29.10.    Frankfurt
3:04:06      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          09.04.    Zürich
3:09:50      Hofmann, Bernd          65 TSV Wolfskehlen        24.09.    Berlin
3:11:43      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt
3:14:39      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       06.05.    Mainz
3:25:03      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             29.10.    Frankfurt
3:27:59      Kettern, Friedhelm      63 ESV Bischofsheim       06.05.    Mainz
3:29:07      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 29.10.    Frankfurt
3:35:12      Partes, Peter           62 LG BEC                 29.10.    Frankfurt
3:36:28      Wesp, Manfred           64 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
3:38:37      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51:26     LC Michelstadt                                    29.10.    Frankfurt
               Kranz 3:09:42, Ripper 3:13:10, Thesing 3:28:34

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        TV Bürstadt                                       08.07.    Erfurt
               Müller 60, Becker 55, Suffel 66, Schirra 63
50,20        TV Bürstadt                                       16.09.    Köngen
               Eckel 59, Ofenloch 61, Rose 61, Eitz 64
60,8         LG BEC                                            21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Weicker 55, Waldhardt 59, Partes 62, Röblitz 64

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,72      TV Bürstadt                                       13.05.    Griesheim
               Hinrichs 65, Molitor 59, Eitz 64, Ofenloch 61
4:59,30      LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Röblitz 64, Pfeifer 53, Wodniok 43, Partes 62

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,19     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Röblitz 64, Bozzelli 55, Partes 62

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
1,60         Helbig, Andreas         64 Bergsträßer LG         04.06.    Heidelberg
1,56         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,54         Bayer, Michael          63 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,45         Krombholz, Uwe          62 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,08  (+0,2) Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
5,95  (+1,1) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            28.05.    Fulda
5,51         Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  05.08.    Da-Eberstadt
4,88         Bayer, Michael          63 LG Odenwald            08.07.    Bad König
4,50         Wenz, Armin             63 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,33         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00        Helbig, Andreas         64 Bergsträßer LG         04.06.    Heidelberg
 8,49        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            08.07.    Bad König
 7,53        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 6,34        Wenz, Armin             63 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,11        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
27,15        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  08.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,69        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.07.    Langen
11,95 (+0,0) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Fulda
14,2         Trabitzsch, Roland      69 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,48 (+1,3) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,33        Karl, Dirk              67 LG Ried                05.07.    Pfungstadt

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,81      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          02.08.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:58,77      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         30.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:25,37     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
 9:30,83     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          06.09.    Pfungstadt
 9:36,99     Heim, Roland            68 LC Michelstadt         06.09.    Pfungstadt
10:56,9      Keßler, Helmut          68 SC Hassenroth          28.06.    Reichelsheim
11:48,9      Helm, Udo               70 LC Michelstadt         28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:23,83     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.08.    Pfungstadt
16:32,5      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
17:26,8      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
17:49,9      Koch, Tim               68 TV Dorf-Erbach         20.09.    Reichelsheim
18:20,2      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
19:02,4      Friedrich, Michael      71 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Reichelsheim
19:59,2      Erle, Michael           68 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
20:09,0      Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        12.07.    Trebur

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:49,95     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          10.06.    Gelnhausen
36:28,0      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
42:14,3      Keßler, Helmut          68 SC Hassenroth          03.05.    Reichelsheim
42:49,1      Elvers, Jochen          67 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
43:09,0      Helm, Udo               70 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
44:48,6      von Neindorff, Gert     69 SC Güttersbach         03.05.    Reichelsheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:58        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.01.    Jügesheim
33:37        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt
34:08        Heim, Roland            68 LC Michelstadt         15.10.    Offenbach
34:55        Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          02.12.    Jügesheim
35:18        Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          02.12.    Jügesheim
35:23        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim
35:43        Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
36:09        Zemke, Harald           71 TuS Griesheim          25.03.    Griesheim
36:23        Fischer, Martin         68 LG VfL/SSG Bensheim    03.06.    Lampertheim
36:38        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        25.02.    Groß-Gerau
36:54        Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
37:17        Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       07.01.    Jügesheim
37:33        Stenger, Jörg           70 LTG Da-Eberstadt       02.06.    Wolfskehlen
37:37        Köthe, Mathias          67 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim
39:00        Zerr, Marcus            69 DSW Darmstadt          02.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:40      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.03.    Frankfurt
1:19:12      Garbe, Jan              71 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:22:22      Becker, Thorsten        67 ESV Bischofsheim       12.02.    Mörfelden
1:22:35      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:22:48      Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          05.03.    Frankfurt
1:27:01      Picard, Stefan          71 DSW Darmstadt          05.03.    Frankfurt
1:28:05      Werner, Ulrich          69 TSV Wolfskehlen        03.06.    Lampertheim
1:29:33      Avemarie, Uwe           71 SG Arheilgen           05.03.    Frankfurt
1:30:07      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         27.08.    Egelsbach
1:31:12      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
1:31:36      Rodehau, Nico           67 SV Traisa              05.03.    Frankfurt
1:32:25      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              27.08.    Koberstadt
1:34:22      Helm, Udo               70 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
1:34:22      Bernhardt, Michael      67 SV Traisa              27.08.    Koberstadt
1:34:34      Heckwolf, Udo           67 VfL Münster            01.10.    Aschaffenburg

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:01      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
2:53:42      Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          23.04.    Hamburg
2:56:41      Koch, Tim               68 TV Dorf-Erbach         20.09.    Reichelsheim
2:58:27      Sieverding, Sascha      70 TuS Griesheim          29.10.    Frankfurt
3:09:17      Nicklaus, Michael       68 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt
3:28:12      Helm, Udo               70 LC Michelstadt         23.04.    Hamburg
3:31:21      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         23.04.    Hamburg
3:38:09      Seinsche, Steffen       70 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt
3:50:55      Bunzel, Jan             71 SV Darmstadt           27.08.    Koberstadt
3:53:17      Reeg, Norbert           67 TSV Kirch-Brombach     24.09.    Berlin

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,06  (+0,5) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
4,46         Trabitzsch, Roland      69 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Fulda
10,42        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.07.    Langen
 8,70        Trabitzsch, Roland      69 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,16        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Seeheim-Jugenheim
28,18        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,74        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
42,94        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2661         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
                (6,06*-42,51-24,48*-28,18-5:10,24)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81 (+0,5) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            10.06.    Gelnhausen
12,46 (-2,2) Bartz, Timo             74 LG Ried                07.05.    Bürstadt
12,47 (-0,6) Hofmann, Jan            72 SG Egelsbach           03.05.    Pfungstadt

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,60 (-0,2) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,36        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
63,15        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,42      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Rheinau-Freistett

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,41      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Pfungstadt

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,96      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Gelnhausen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:21,79     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Pfungstadt
 9:36,8      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:33,37     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         03.05.    Pfungstadt
19:21,43     Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          26.08.    Bürstadt

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:43,40     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            20.09.    Trebur
34:21,9      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         25.04.    Darmstadt
44:13,7      Kapeller, Stephan       75 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
44:14,2      Weindl, Florian         76 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:27        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         25.02.    Groß-Gerau
34:01        Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  02.12.    Jügesheim
34:12        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            15.10.    Offenbach
34:51        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    07.01.    Jügesheim
35:56        Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
36:44        Kreim, Thomas           74 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim
36:49        Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt
36:51        Jacobsen, Jörn          76 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
36:55        Jeschke, Tilmann        76 DSW Darmstadt          15.10.    Offenbach
36:56        Hamdaoui, Omar          76 ASC Darmstadt          25.03.    Griesheim
37:08        Huth, Maurice           75 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
37:46        Krücke, Sascha          72 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
38:45        Buckenlei, Ulrich       75 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
38:52        Marly, Jochen           58 DSW Darmstadt          17.04.    Jügesheim
39:06        Siegismund, Sebastian   72 LG Odenwald            31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:49      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Bernd 35:10, Kümpel 35:43, Rendel 35:56
1:51:19      TuS Griesheim                                     07.01.    Jügesheim
               Obst 32:58, Zöller 38:17, Hofmann 40:04
1:52:32      DSW Darmstadt                                     17.04.    Jügesheim
               Leder 34:16, Marly 38:52, Riegel 39:24
1:52:47      LG Mörfelden-Walldorf                             31.12.    Frankfurt
               Klein 35:50, Jüch 36:49, Severon 40:08
1:53:08      LG Mörfelden-Walldorf                             02.12.    Jügesheim
               Philipp 34:01, Stiller 38:56, Seinsche 40:11
1:55:45      TuS Griesheim                                     02.06.    Wolfskehlen
               Huth 37:08, Buckenlei 38:45, Helfmann 39:52
1:56:09      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Burow 36:54, Peuker 37:20, Wolf 41:55
2:08:52      VfL Münster                                       31.12.    Frankfurt
               Kreher 41:30, Haase 43:27, Kropp 43:55
2:09:30      LC Michelstadt                                    31.12.    Frankfurt
               Hartung 39:00, Elfers 41:12, Thesing 49:18
2:10:08      TuS Griesheim                                     02.12.    Jügesheim
               Krücke 38:17, Ziegler 43:16, Karypidis 48:35

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:15      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          05.03.    Frankfurt
1:16:20      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            03.10.    Maximiliansau
1:16:40      Schlittchen, Marko      76 DSW Darmstadt          05.03.    Frankfurt
1:18:59      Brandis, Steffen        73 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
1:21:57      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Frankfurt
1:22:05      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:24:51      Jacobsen, Jörn          76 TuS Griesheim          05.03.    Frankfurt
1:29:09      Hoffmann, Frank         76 TV Groß-Gerau          05.03.    Frankfurt
1:39:02      Kusber, Christian       75 VfL Münster            27.08.    Koberstadt
1:41:26      Kloske, Stefan          75 TSV Pfungstadt         12.02.    Mörfelden
1:43:14      Krenz, Steffen          76 TV Dieburg             29.04.    Münster
1:47:16      Hottes, Tobias          74 TV Groß-Zimmern        27.08.    Koberstadt
1:47:18      Kaden, Sascha           76 SG Egelsbach           27.08.    Koberstadt
1:50:21      Gietzelt, Andre         73 SV Darmstadt           27.08.    Koberstadt
1:51:42      Wehner, Dirk            75 TV Trebur              27.08.    Koberstadt

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27:00      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          17.04.    Boston (USA)
2:50:51      Brandis, Steffen        73 ASC Darmstadt          24.09.    Berlin
3:03:01      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
3:05:03      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
3:22:30      Gündogan, Gerhard (TUR) 74 TuS Griesheim          29.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:08:46     LC Michelstadt                                    29.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:59:22, Hartung 3:00:07, Nicklaus 3:09:17
 9:28:14     LG Rüsselsheim                                    29.10.    Frankfurt
               Bernd 2:47:14, Kümpel 2:53:01, Peuker 3:47:59
10:24:06     TuS Griesheim                                     29.10.    Frankfurt
               Sieverding 2:58:27, Gündogan 3:22:30, Karypidis 4:03:09
10:29:09     LG Mörfelden-Walldorf                             29.10.    Frankfurt
               Peez 3:12:51, Seinsche 3:38:09, Hensen 3:38:09

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,60        TSV Höchst                                        09.09.    Reichelsheim
               Meitzler 59, Gippert 62, Geiger 67, Hoffmann 63
64,1         LG BEC                                            15.07.    Langen
               Heymer 39, Krämer 46, Keller 48, Dappa 55

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,50     LG Rüsselsheim                                    13.05.    Griesheim
               Astheimer 71, Dörr 67, Knust 70

20 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:23      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          24.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            08.07.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,07        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            08.07.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            08.07.    Bad König

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,54        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de