Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2006


Klassenübersicht

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,4         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen

400 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

90,3         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,7       Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:47,3      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:47        Folger, Hannelore       41 TSG Wixhausen          14.05.    Darmstadt

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:27        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:20      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 27.08.    Koberstadt

5 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:16        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Wiener, Anette          39 TV Gustavsburg         16.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,95        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 5,16        Wiener, Anette          39 TV Gustavsburg         16.07.    Gustavsburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5 km Straßengehen


Frauen W60 

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,93        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,5       Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 15.07.    Langen

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:27,31      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,7      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 21.05.    Seeheim-Jugenheim
13:38,5      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 25.04.    Darmstadt

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:13        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             14.05.    Darmstadt

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:19        Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06.    Wolfskehlen
44:32        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                03.06.    Lampertheim
49:00        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 25.03.    Griesheim
52:30        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             02.12.    Jügesheim
54:42        Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        31.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:19      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Fulda
1:52:43      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 27.08.    Koberstadt
1:59:39      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             29.04.    Münster

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:32      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.10.    München
4:24:28      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             08.10.    München

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:34        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
38:34        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,7         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
23,13 (-0,3) Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,9       Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:46,3      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:32,9      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          20.09.    Reichelsheim

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:48        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             14.05.    Darmstadt
26:04        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             14.05.    Darmstadt
29:45        Büttner, Janny          48 TSV Klein-Umstadt      14.05.    Darmstadt

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:48,8      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          03.05.    Reichelsheim

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:47        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             02.12.    Jügesheim
59:08        Kropp, Waltraud         49 TV Dieburg             03.06.    Lampertheim

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:23      Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             29.04.    Münster
2:11:01      Witte, Christel         50 TV Alsbach             27.08.    Koberstadt

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:00,48     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt
32:00,89     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt
34:49,72     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:31        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach
31:23        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
33:11        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72:10        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          19.03.    Linz

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,96         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
1,65         Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,67        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
 7,20        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
 5,42        Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,23        Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 838         Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.05.    Reichelsheim
                (17,7-0,96-7,20-3,19-3:35,9)




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,80 (+0,0) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Fulda
17,0         Keller, Christel        53 LG BEC                 15.07.    Langen
17,3         Trautmann, Monika       56 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
20,0         Wondra, Ursel           56 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
21,2         Ritschel-Weitzel, Isabe 56 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,1         Keller, Christel        53 LG BEC                 15.07.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,14        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Fulda
90,68        Keller, Christel        53 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,84      Keller, Christel        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:07,3      Keller, Christel        53 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:52        Beckmann, Heike         56 SKG Roßdorf            14.05.    Darmstadt
29:29        Binai, Marliese         54 TSV Klein-Umstadt      14.05.    Darmstadt

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:26        Lama, Edith             56 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
44:50        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         31.12.    Frankfurt
45:57        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       02.06.    Wolfskehlen
46:26        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
48:39        Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         31.12.    Frankfurt
51:18        Schweiger, Andrea       54 TuS Griesheim          15.10.    Offenbach
55:22        Mohr, Brigitte          56 TV Gross-Umstadt       31.12.    Frankfurt
59:38        Keller, Christel        53 LG BEC                 25.02.    Groß-Gerau
60:05        Schweckendieck, Elisabe 52 TV Gross-Umstadt       31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:12      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Risch 42:19, Kirchem 43:27, Lama 44:26
2:46:46      TV Dieburg                                        02.12.    Jügesheim
               Fischer 52:30, Hitzel 54:47, Kropp 59:29

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:37      Lama, Edith             56 LG BEC                 12.02.    Mörfelden
1:45:15      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:45:53      Wenzel, Beate           55 SG Arheilgen           27.08.    Koberstadt
1:46:16      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          14.05.    Mainz
1:58:08      Roth, Helga             55 VfL Münster            29.04.    Münster
2:02:35      Schindling, Hilma       53 DSW Darmstadt          27.08.    Koberstadt
2:11:01      Beckmann, Heike         56 SKG Roßdorf            27.08.    Koberstadt
2:19:52      Moeljadi, Christine     53 LG Ried                03.06.    Lampertheim

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:26      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       08.10.    München
4:05:34      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,9         LG BEC                                            15.07.    Langen
               Wondra 56, Kirchem 40, Kroboth 42, Keller 53

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:39,18     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Kroboth 42, Kirchem 40, Risch 46

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:49      TV Groß-Gerau                                     23.09.    Gleina
               Werner 28:34, Max 31:23, Molter 34:52
1:56:36      TV Groß-Gerau                                     22.04.    Diez
               Ullrich 38:03, Rietz 39:16, Best 39:17

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Fulda
1,06         Keller, Christel        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,57         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
3,02         Wondra, Ursel           56 LG BEC                 15.07.    Langen
2,94         Trautmann, Monika       56 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
2,93         Keller, Christel        53 LG BEC                 15.07.    Langen
2,12         Ritschel-Weitzel, Isabe 56 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,80         Rautenberg, Sonja       52 TV Gustavsburg         16.07.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,74        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         05.08.    Aachen
 9,19        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          02.08.    Pfungstadt
 8,19        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Fulda
 7,80        Rautenberg, Sonja       52 TV Gustavsburg         16.07.    Gustavsburg
 7,25        Ritschel-Weitzel, Isabe 56 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,23        Wondra, Ursel           56 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 5,75        Keller, Christel        53 LG BEC                 15.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,23        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         27.05.    Fulda
23,42        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          05.08.    Aachen

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,29        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         05.08.    Aachen
29,14        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          05.08.    Aachen

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,90        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          05.07.    Pfungstadt

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 716         Keller, Christel        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (17,86*-1,06-5,08-2,61*-3:31,84)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,33 (+0,9) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
15,5         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 15.07.    Langen
17,63 (-0,8) Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
17,6         Cigan, Christine        57 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
17,7         Roth, Marion            61 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 15.07.    Langen
37,3         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 15.07.    Langen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,46      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
3:48,63      Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
4:12,8       Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:46,3      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            28.06.    Reichelsheim
14:08,8      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:05,0      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          20.09.    Reichelsheim
25:31,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:33        Reich, Renate           59 TSV Wolfskehlen        14.05.    Darmstadt
25:53        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          14.05.    Darmstadt

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:09,1      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          03.05.    Reichelsheim
48:29,1      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            03.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:28        Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
45:33        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          29.04.    Münster
47:12        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 02.06.    Wolfskehlen
47:59        Niesner, Helga          57 LG Odenwald            04.11.    Jügesheim
56:21        Krestan, Karin          59 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
58:23        Hauschild, Regina       57 TV Dieburg             17.04.    Jügesheim
58:43        Geibig, Ute             57 LG Ried                03.06.    Lampertheim
58:52        Kaiser-Lammers, Elke    57 TV Gross-Umstadt       31.12.    Frankfurt
59:10        Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:20      Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:49:35      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            12.02.    Mörfelden
1:50:33      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 03.09.    Fulda
1:50:50      Henninger, Christa      61 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
1:54:32      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           12.02.    Mörfelden
1:55:09      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            02.04.    Bockenheim
1:55:24      Eberle, Andrea          60 SV Mörlenbach          03.06.    Lampertheim
1:55:52      Seipel-Herb, Petra      58 TuS Griesheim          12.02.    Mörfelden
1:57:40      Cezanne, Barbara        58 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
2:05:57      Hauschild, Regina       57 TV Dieburg             27.08.    Koberstadt
2:12:58      Kemper, My-Linh         60 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
2:14:37      Roeg-Wohnig, Traudel    59 TV Gross-Umstadt       29.04.    Münster
2:15:35      Schwarz-Heiderich, Elvi 60 TV Alsbach             27.08.    Koberstadt

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:30      Brötzmann, Elke         57 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
4:05:51      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.10.    Frankfurt
4:12:46      Wagner, Ursula          61 TUS Kelsterbach        06.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:50,0      Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
32:23,0      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:30        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
67:06        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
1,10         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,09         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,78         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 15.07.    Langen
3,65         Heist, Karola           60 LG Odenwald            08.07.    Bad König
3,56         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            08.07.    Bad König
3,47         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3,42         Cigan, Christine        57 LG Langen              15.07.    Langen
3,09         Roth, Marion            61 LG BEC                 15.07.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,88        Heist, Karola           60 LG Odenwald            08.07.    Bad König
 7,64        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 7,62        Arnold, Brigitta        57 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,11        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,86        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            08.07.    Bad König
 6,41        Roth, Marion            61 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
 6,28        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 15.07.    Langen
 5,73        Trautmann, Monika       56 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
 5,39        Cigan, Christine        57 LG Langen              15.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,61        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            08.07.    Bad König
19,49        Heist, Karola           60 LG Odenwald            08.07.    Bad König
17,31        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
12,98        Roth, Marion            61 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
11,08        Merz, Helga             60 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1574         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (15,33*-1,18-5,93-3,37*-2:53,46)
1165         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
                (15,78*-1,09-7,17-3,51*-3:48,63)
 759         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (17,4-1,04-6,55-3,08-4:12,8)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,7         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen
16,0         Krzywon, Korinna        65 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
17,02 (-0,8) Schuller, Christina     64 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
17,2         Marquardt, Doris        65 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
17,8         Wondra, Monika          63 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
18,9         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
19,0         Wenner, Martina         63 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,23 (-0,4) Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          27.05.    Fulda
34,3         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,95        Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          28.05.    Fulda

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,3       Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:22,1      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
13:12,8      Meyer, Claudia          63 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
13:16,1      Paul, Monika            66 TSV Aschbach           28.06.    Reichelsheim
13:21,5      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:59,0      Bünger, Marion          66 LG BEC                 12.07.    Trebur
22:15,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:38        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
20:53        Dick, Andrea            62 LG Langen              14.05.    Darmstadt
21:26        Rippa, Anja             64 DSW Darmstadt          14.05.    Darmstadt
30:09        Wilfer, Ursula          64 TSV Wolfskehlen        25.03.    Griesheim
30:51        Diehm, Petra            65 SKG Roßdorf            14.05.    Darmstadt

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:40,1      Paul, Monika            66 TSV Aschbach           03.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:43        Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
41:08        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          25.03.    Griesheim
42:30        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       25.02.    Groß-Gerau
43:38        Bünger, Marion          66 LG BEC                 15.10.    Offenbach
43:45        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
45:26        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       07.01.    Jügesheim
47:25        Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
48:44        Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       31.12.    Frankfurt
48:57        Jehle, Heike            65 TV Trebur              25.03.    Griesheim
49:12        Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
49:20        Brahm, Petra            65 TV Groß-Zimmern        25.02.    Groß-Gerau
49:28        Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  25.02.    Groß-Gerau
49:45        Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  25.03.    Griesheim
49:57        Hofmann, Caroline       66 LG BEC                 25.03.    Griesheim
52:02        Reimer, Iris            65 TSV Wolfskehlen        25.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:51      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Bünger 44:30, Vollweiter 47:12, Kroboth 49:09
2:44:11      TV Gross-Umstadt                                  31.12.    Frankfurt
               Wilhelms 48:44, Mohr 55:22, Schweckendieck 60:05

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:27      Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          12.02.    Mörfelden
1:32:43      Eckenbach, Ute          66 MTV Urberach           27.08.    Koberstadt
1:35:15      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       03.06.    Lampertheim
1:39:01      Maurer, Ute             65 LG Ried                03.06.    Lampertheim
1:39:52      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         01.10.    Aschaffenburg
1:42:54      Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                03.06.    Lampertheim
1:47:16      Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          14.05.    Mainz
1:47:39      Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            27.08.    Koberstadt
1:48:31      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Koberstadt
1:49:41      Jehle, Heike            65 TV Trebur              05.03.    Frankfurt
1:50:19      Schuller, Cornelia      66 TV Groß-Gerau          27.08.    Koberstadt
1:51:19      Fröhlich, Mechthild     66 TuS Griesheim          27.08.    Koberstadt
1:52:07      Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
1:53:09      Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          03.06.    Lampertheim
1:55:38      Anding, Susanne         63 SV Mörlenbach          03.06.    Lampertheim

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:36      Raabe, Ellen            66 SV Traisa              23.04.    Hamburg
3:55:20      Ngamkam, Angela         66 TuS Griesheim          22.10.    Dresden
4:18:08      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          29.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,5         LG BEC                                            15.07.    Langen
               Roth 61, Vollweiter 58, Weicker 64, Bozzelli 58
65,2         LG Langen                                         21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Krzywon 65

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46,59     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Keller 53, Bozzelli 58, Weicker 64

5000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:16,0      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:04        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen
3,75         Krzywon, Korinna        65 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
2,92         Wenner, Martina         63 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
2,91         Wondra, Monika          63 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
2,85         Marquardt, Doris        65 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
2,54         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 9,27        Hill, Birgit            63 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt
 6,51        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 6,15        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.10.    Eschollbrücken
 5,95        Wondra, Monika          63 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt
 5,91        Krzywon, Korinna        65 LG Langen              21.05.    Seeheim-Jugenheim
 5,91        Wenner, Martina         63 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 5,84        Marquardt, Doris        65 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 5,07        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,65        Hill, Birgit            63 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
16,75        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 08.10.    Eschollbrücken
14,21        Jovanovic, Kornelija    66 LG Odenwald            08.07.    Bad König
12,64        Wenner, Martina         63 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,06        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           28.05.    Fulda

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3455         LG BEC                                            30.09.    Nieder-Olm
               Vollweiter 1574, Bozzelli 1165, Keller 716




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,4         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
16,5         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
18,6         Weber, Sabine           68 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,6       Engelke, Astrid         67 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:23,4       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:22,55      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:29,5      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:54,7      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
25:06,12     Engelke, Astrid         67 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:59        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.03.    Griesheim
24:16        Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              25.03.    Griesheim
27:29        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             15.10.    Offenbach
34:07        Wosch, Bettina          70 LG Ried                03.06.    Lampertheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:20,4      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:56        Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt
37:24        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.02.    Groß-Gerau
42:39        Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
45:06        Wolf, Ruth              68 TV Babenhausen         02.12.    Jügesheim
45:49        Jochem, Simone          69 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen
45:56        Heinold, Andrea         68 TV Hergershausen       02.12.    Jügesheim
47:22        Dächert, Anja           71 DSW Darmstadt          04.11.    Jügesheim
49:22        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         02.06.    Wolfskehlen
49:51        Georg-Böhm, Olivia      70 TV Babenhausen         25.03.    Griesheim
51:05        Melchior, Karin         68 TV Trebur              25.03.    Griesheim
53:41        Niklaus, Susanne        67 SKV Nauheim            25.03.    Griesheim
54:11        Grunenberg, Gudrun      69 LG Riedstadt           02.06.    Wolfskehlen
55:35        Schaffner, Silke        69 TSV Wolfskehlen        02.06.    Wolfskehlen
61:47        Vötsch, Annette         67 TV Gross-Umstadt       29.04.    Münster

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:06      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          12.03.    Kandel
1:37:51      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         05.03.    Frankfurt
1:52:07      Gärtner, Sabine         67 LG Ried                03.06.    Lampertheim
1:55:39      Schmidt, Nicole         71 LG Odenwald            28.05.    Eberbach
2:23:38      Christ, Heike           68 TV Gross-Umstadt       29.04.    Münster

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:02      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          08.10.    München
2:59:35      Holletschek, Kirsten    71 ASC Darmstadt          29.10.    Frankfurt
3:21:26      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
3:31:31      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt

10 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:06        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
4,25         Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         07.05.    Groß-Gerau
3,83         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
2,73         Weber, Sabine           68 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Bürstadt
 7,09        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
 7,02        Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
 6,42        Weber, Sabine           68 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,66        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Bürstadt




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,7         Jost, Katja             72 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:31,27     Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          06.09.    Pfungstadt
14:30,3      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:32,01     Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          02.08.    Pfungstadt

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:06        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
19:32        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          14.05.    Darmstadt
23:36        Roth-Ehrlicher, Anita   74 TuS Griesheim          14.05.    Darmstadt
29:27        Schroeter, Angela       72 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:00,6      Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:17        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          02.06.    Wolfskehlen
40:54        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
41:24        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen
45:03        Müller, Annika          74 DSW Darmstadt          02.12.    Jügesheim
46:43        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       02.06.    Wolfskehlen
51:35        Kaske, Tina             72 LG Odenwald            31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16:59      TV Hergershausen                                  02.12.    Jügesheim
               Wolf 45:06, Heinold 45:56, Lammers 45:57

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:27      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              12.02.    Mörfelden
1:32:39      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              12.02.    Mörfelden
1:46:31      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       12.02.    Mörfelden
1:49:45      Hertel, Brigitte        73 TG Darmstadt           27.08.    Koberstadt

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:10      Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          22.10.    Dresden
3:29:18      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              29.10.    Frankfurt
3:47:35      Rehm, Martina           74 SC Hassenroth          02.04.    Bockenheim
3:58:23      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       29.10.    Frankfurt
4:27:54      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            29.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,16        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Kiese 70, Jost 72, Wenner 63, Kroboth 42
72,34        LG BEC                                            26.08.    Bürstadt
               Müller 50, Keller 53, Hill 63, Engelke 67

4 x 400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,19      TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Jung 62, Adler 65, Heß 52, Diefenbach 59

10 km Gehen Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21:40      TV Groß-Gerau                                     23.09.    Gleina
               Gärtner 63:30, Patrzalek 67:06, Müller 71:04

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Jost, Katja             72 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Jost, Katja             72 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,65        Schweighöfer, Ulrike    72 TG Traisa              03.05.    Pfungstadt
 6,30        Jost, Katja             72 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de