Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2006


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5  (+0,8) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Trebur
10,93 (+1,5) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          03.06.    Weinheim
11,10 (+0,2) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            22.07.    Wetzlar
11,23 (-4,7) Crews, Jerome           77 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
11,24 (-0,2) Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            22.07.    Wetzlar
11,30 (+2,0) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
11,30 (+1,7) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         03.06.    Ludwigshafen
11,47 (+2,0) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
11,4  (+0,4) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            12.07.    Trebur
11,5  (+0,8) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          12.07.    Trebur
11,75 (+0,3) Buchmann, Jens          83 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
11,75 (+0,4) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Wesel
11,79 (-5,2) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
11,81 (+1,4) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            05.06.    Heidelberg
11,81 (+0,5) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            10.06.    Gelnhausen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,81 (+1,7) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            22.07.    Wetzlar
22,18 (+1,0) Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         03.06.    Weinheim
22,70 (-1,0) Schellhaas, Simon       82 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
22,87 (+0,3) Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
23,39 (+1,4) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            22.07.    Wetzlar
23,67 (+0,3) Buchmann, Jens          83 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
23,75 (-1,0) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
24,00 (-0,4) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            09.07.    Erfurt
24,09 (+1,8) Krämer-Eis, Max         86 LG Odenwald            05.06.    Heidelberg
24,42 (+1,8) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         05.06.    Heidelberg
24,47 (-0,4) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            09.07.    Erfurt
24,48 (+1,3) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
24,56 (-3,2) Löwer, Martin           82 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
24,57 (-0,2) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
25,02 (+0,3) Karl, Christian         85 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,41        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            10.06.    Gelnhausen
52,75        Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          16.08.    Wetzlar
53,35        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Soden/Allend.
53,36        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
53,43        Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            10.06.    Gelnhausen
54,15        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            02.08.    Pfungstadt
55,29        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Soden/Allend.
55,71        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            02.08.    Pfungstadt
55,95        Langner, Joachim        85 TG Traisa              07.06.    Pfungstadt
56,67        Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            06.09.    Pfungstadt
58,4         Lotz, Christian         86 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
59,07        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 27.05.    Fulda
59,4         Wieth, Marco            85 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,85      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Wiesbaden
1:55,42      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Rheinau-Freistett
2:03,51      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              27.05.    Mörfelden
2:07,81      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          02.08.    Pfungstadt
2:08,15      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
2:08,7       Beck, Markus            79 TV Bürstadt            12.07.    Trebur
2:11,13      Eichheimer, Christian   79 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
2:11,78      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
2:16,13      Nakand, Daniel, Marcelo 83 ASC Darmstadt          02.08.    Pfungstadt
2:28,4       Lotz, Christian         86 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
2:28,8       Zanto, Arnold           85 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,18      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Neu-Isenburg
2:30,41      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Pfungstadt
2:52,93      Eichheimer, Christian   79 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Pfungstadt
2:53,19      Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          06.09.    Pfungstadt
3:22,81      Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          03.05.    Pfungstadt
3:26,51      Vollmer, Christian      80 TG Traisa              06.09.    Pfungstadt
3:30,2       Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,96      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Gelnhausen
4:14,13      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
4:58,77      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         30.09.    Nieder-Olm
5:01,85      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
5:12,37      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
5:15,86      Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
5:20,4       Eckert, Jörg            82 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
5:22,35      Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          28.05.    Fulda
5:29,14      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
5:30,01      Schneider, Martin       56 LG Odenwald            30.09.    Nieder-Olm
5:32,10      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
5:35,06      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          30.09.    Nieder-Olm
5:43,45      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
5:47,35      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
5:53,4       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 15.07.    Langen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,14     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              02.06.    Wiesbaden
 9:21,59     Gebhardt, Steffen       81 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
 9:21,79     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Pfungstadt
 9:25,37     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
 9:30,83     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          06.09.    Pfungstadt
 9:36,8      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
 9:36,99     Heim, Roland            68 LC Michelstadt         06.09.    Pfungstadt
 9:42,11     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         20.09.    Trebur
 9:43,03     Becht, Lukas            86 ASC Darmstadt          07.06.    Pfungstadt
 9:54,79     Keker, Jan              83 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
10:08,0      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              25.04.    Darmstadt
10:32,85     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
10:35,6      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              28.06.    Reichelsheim
10:50,5      Hunte, Marco            62 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
10:56,9      Keßler, Helmut          68 SC Hassenroth          28.06.    Reichelsheim

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:29,89     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              19.05.    Koblenz
16:23,83     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.08.    Pfungstadt
16:32,5      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         20.09.    Reichelsheim
16:33,37     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         03.05.    Pfungstadt
16:52,49     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
17:26,8      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
17:43,21     Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
17:49,9      Koch, Tim               68 TV Dorf-Erbach         20.09.    Reichelsheim
17:51,99     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              03.05.    Pfungstadt
17:53,23     Donner, Robert          59 ASC Darmstadt          27.05.    Fulda
18:06,03     Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
18:09,4      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              20.09.    Reichelsheim
18:20,2      Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
18:35,0      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
18:46,5      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              12.07.    Trebur

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:22,8      Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          22.04.    Saarbrücken
33:43,40     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            20.09.    Trebur
34:21,9      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         25.04.    Darmstadt
35:49,95     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          10.06.    Gelnhausen
36:04,8      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
36:28,0      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
36:38,15     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              20.09.    Trebur
38:22,2      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         25.04.    Darmstadt
38:28,52     Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          20.09.    Trebur
38:54,6      Paul, Gerhard           57 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
38:54,9      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              03.05.    Reichelsheim
39:40,3      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:31        Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
32:55        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              05.08.    Berlin
32:58        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.01.    Jügesheim
33:10        Dehmer, Tobias          84 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
33:27        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         25.02.    Groß-Gerau
33:37        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt
33:42        Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt
33:50        Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    03.06.    Lampertheim
33:52        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       07.01.    Jügesheim
34:01        Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  02.12.    Jügesheim
34:08        Heim, Roland            68 LC Michelstadt         15.10.    Offenbach
34:12        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            15.10.    Offenbach
34:19        Graine, Abdelmounaim    66 ASC Darmstadt          17.04.    Jügesheim
34:31        Pospischil, Jörg        81 DSW Darmstadt          02.12.    Jügesheim
34:37        Ackermann, Johann       84 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:22      ASC Darmstadt                                     07.01.    Jügesheim
               Totzauer 34:00, Graine 34:35, Becht 36:47
1:45:46      TuS Griesheim                                     31.12.    Frankfurt
               Dehmer 30:31, Obst 33:57, Jung 41:18
1:46:49      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Bernd 35:10, Kümpel 35:43, Rendel 35:56
1:47:46      DSW Darmstadt                                     02.12.    Jügesheim
               Pospischil 34:31, Metz 34:55, Hill 38:20
1:47:59      TSV Pfungstadt                                    07.01.    Jügesheim
               Zehnder 33:42, Vollweiter 36:15, Herrmann 38:02
1:48:27      TV Hergershausen                                  02.12.    Jügesheim
               Marenholz 34:08, Scheibe 36:27, Heinold 37:52
1:52:32      DSW Darmstadt                                     17.04.    Jügesheim
               Leder 34:16, Marly 38:52, Riegel 39:24
1:52:47      LG Mörfelden-Walldorf                             31.12.    Frankfurt
               Klein 35:50, Jüch 36:49, Severon 40:08
1:53:08      LG Mörfelden-Walldorf                             02.12.    Jügesheim
               Philipp 34:01, Stiller 38:56, Seinsche 40:11
1:55:45      TuS Griesheim                                     02.06.    Wolfskehlen
               Huth 37:08, Buckenlei 38:45, Helfmann 39:52
1:56:09      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wolfskehlen
               Burow 36:54, Peuker 37:20, Wolf 41:55
1:58:48      TV Groß-Gerau                                     02.06.    Wolfskehlen
               Seibert 38:20, Klink 39:43, Deimer 40:45
1:59:19      TuS Griesheim                                     31.12.    Frankfurt
               Krücke 37:46, Dickmann 40:23, Hofmann 41:10
1:59:33      TSV Wolfskehlen                                   02.06.    Wolfskehlen
               Hoffmann 38:38, Jung 39:56, Wesp 40:59
2:02:08      LC Michelstadt                                    07.01.    Jügesheim
               Kranz 39:22, Schweitzer 39:56, Lannert 42:50

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:15      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          05.03.    Frankfurt
1:14:40      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.03.    Frankfurt
1:15:55      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Frankfurt
1:16:20      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            03.10.    Maximiliansau
1:16:32      Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       01.10.    Aschaffenburg
1:16:40      Schlittchen, Marko      76 DSW Darmstadt          05.03.    Frankfurt
1:17:57      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.09.    Worms
1:18:28      Weisert, Jens           66 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:18:59      Brandis, Steffen        73 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
1:19:12      Garbe, Jan              71 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:19:38      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.04.    Münster
1:20:17      Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          01.10.    Aschaffenburg
1:21:05      Mokros, Christian       86 TuS Griesheim          01.10.    Aschaffenburg
1:21:34      Schütz, Wolfgang        55 SG Arheilgen           27.08.    Koberstadt
1:21:57      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38:47      SV Mörlenbach                                     03.06.    Lampertheim
               Arnold 1:25:57, Zapatka 1:35:38, Eckhardt 1:37:12

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27:00      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          17.04.    Boston (USA)
2:36:28      Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Hamburg
2:47:14      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
2:47:19      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  29.10.    Frankfurt
2:50:51      Brandis, Steffen        73 ASC Darmstadt          24.09.    Berlin
2:51:26      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       29.10.    Frankfurt
2:52:13      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          30.04.    Duisburg
2:52:21      Korth, Bernd            57 TV Trebur              23.04.    Hamburg
2:53:01      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
2:53:42      Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          23.04.    Hamburg
2:56:41      Koch, Tim               68 TV Dorf-Erbach         20.09.    Reichelsheim
2:57:52      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              29.10.    Frankfurt
2:58:03      Kirschner, Uwe          58 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
2:58:27      Sieverding, Sascha      70 TuS Griesheim          29.10.    Frankfurt
2:59:15      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            29.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07:36     LG Mörfelden-Walldorf                             29.10.    Frankfurt
               Philipp 2:47:19, Jüch 3:08:34, Klein 3:11:43
 9:08:46     LC Michelstadt                                    29.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:59:22, Hartung 3:00:07, Nicklaus 3:09:17
 9:28:14     LG Rüsselsheim                                    29.10.    Frankfurt
               Bernd 2:47:14, Kümpel 2:53:01, Peuker 3:47:59
 9:51:26     LC Michelstadt                                    29.10.    Frankfurt
               Kranz 3:09:42, Ripper 3:13:10, Thesing 3:28:34
10:24:06     TuS Griesheim                                     29.10.    Frankfurt
               Sieverding 2:58:27, Gündogan 3:22:30, Karypidis 4:03:09
10:29:09     LG Mörfelden-Walldorf                             29.10.    Frankfurt
               Peez 3:12:51, Seinsche 3:38:09, Hensen 3:38:09
12:23:33     LG Ried                                           29.10.    Frankfurt
               Schumann 3:51:14, Schumann 3:51:19, Albrecht 4:41:00

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85 (+1,0) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          08.06.    Kassel
13,96 (+0,7) Crews, Jerome           77 TV Heppenheim          14.05.    Mannheim
14,67 (-0,4) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          23.06.    Rheinau-Freistett
15,42 (+1,2) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         15.07.    Sinsheim
15,64        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim
16,28 (-0,6) Schulz, Christian       86 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Mörfelden
16,68 (+1,3) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
17,10 (+1,3) Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
18,38 (-0,9) Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,15        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            12.08.    Kandel

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,42        LG Mörfelden-Walldorf                             10.06.    Gelnhausen
               Jaworr 81, Buchmann 83, Schellhaas 82, Maier 83
43,73        TV Bürstadt                                       20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86, Dexler 85
45,14        Bergsträßer LG                                    07.05.    Bürstadt
               Weber 82, Oberreiter 83, Wühler 85, Uhlir 87
45,50        TV Bürstadt                                       08.07.    Erfurt
               Müller 60, Becker 55, Suffel 66, Schirra 63
45,61        LG Odenwald                                       20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Holschuh 76, Siefert 86, Krämer-Eis 86, Krämer-Eis 86
46,25        TV Königstädten                                   20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Hörl 84, Hörl 84, Weilbacher 86, Tabrizi 86
46,4         MTV Urberach                                      21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Ullmann 85, Zanto 85, Mittelhammer 84, Domschke 81
48,29        LG Mörfelden-Walldorf                             07.05.    Groß-Gerau
               Fritsche 86, Schulz 86, Reisner 63, Lorenz 80
50,06        LG Odenwald                                       09.09.    Reichelsheim
               Daum 87, Fuchs 86, Lorenz 75, Hofmann 77
50,20        TV Bürstadt                                       16.09.    Köngen
               Eckel 59, Ofenloch 61, Rose 61, Eitz 64
52,08        LG BEC                                            27.05.    Fulda
               Mann 44, Busenbender 47, Fischbach 53, Wondra 48

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,04      TV Bürstadt                                       13.05.    Griesheim
               Ofenloch 85, Dexler 85, Dexler 85, Lausecker 86
3:52,72      TV Bürstadt                                       13.05.    Griesheim
               Hinrichs 65, Molitor 59, Eitz 64, Ofenloch 61
4:15,48      LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Mann 44, Wondra 48, Bozzelli 55, Busenbender 47
4:59,30      LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Röblitz 64, Pfeifer 53, Wodniok 43, Partes 62

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,01     TSV Pfungstadt                                    13.05.    Griesheim
               Korinski 88, Herrmann 87, Vollweiter 85
 9:24,50     LG Rüsselsheim                                    13.05.    Griesheim
               Astheimer 71, Dörr 67, Knust 70
10:54,19     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Röblitz 64, Bozzelli 55, Partes 62
11:34,15     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Grünig 38

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:23      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          24.06.    Breitenbrunn

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,06         Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
1,83         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,77         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,76         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
1,76         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Soden/Allend.
1,70         Kempf, Dominik          86 Bergsträßer LG         22.07.    Wetzlar
1,70         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
1,60         Helbig, Andreas         64 Bergsträßer LG         04.06.    Heidelberg
1,59         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim
1,56         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim
1,56         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           30.07.    Posen (P)
1,55         Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
1,54         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,54         Bayer, Michael          63 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,45         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          26.08.    Bürstadt
1,45         Krombholz, Uwe          62 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Mörfelden
3,10         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
3,00         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           22.07.    Heidelberg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,45         Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          17.08.    Aarau/SUI
7,01  (+0,8) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          15.06.    Heusenstamm
6,94         Weber, Manuel           82 Bergsträßer LG         03.06.    Ludwigshafen
6,75  (+0,8) Crews, Jerome           77 TV Heppenheim          15.06.    Heusenstamm
6,58         Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
6,35  (+1,9) Wühler, Marco           85 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
6,31         Löwer, Martin           82 TV Reisen              15.07.    Sinsheim
6,30  (+0,0) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Wesel
6,13         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Soden/Allend.
6,08  (+0,2) Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
6,07         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
6,06         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
6,05         Stocker, Daniel         78 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
6,02         Karl, Christian         85 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
5,95  (+1,1) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            28.05.    Fulda

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,37 (-2,4) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          10.06.    Gelnhausen
13,30        Löwer, Martin           82 TV Reisen              20.05.    Seeheim-Jugenheim
13,29 (+0,6) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        10.06.    Gelnhausen
11,22        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
10,13        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
 9,13        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,15        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Flein
13,12        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
12,76        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Fulda
12,56        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           20.05.    Seeheim-Jugenheim
12,16        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
12,08        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
12,00        Helbig, Andreas         64 Bergsträßer LG         04.06.    Heidelberg
11,93        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden
11,62        Oberreiter, Stefan      83 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
10,42        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         15.07.    Langen
10,42        Peckmann, Marcello      85 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
10,21        Löwer, Martin           82 TV Reisen              24.09.    Rimbach
10,10        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            08.07.    Bad König
 9,98        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Soden/Allend.
 9,58        Brunnengräber, Manfred  60 TV Bürstadt            16.09.    Köngen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,98        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.06.    Egelsbach
40,96        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.10.    Eschollbrücken
38,16        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Seeheim-Jugenheim
37,65        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
33,26        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
32,11        Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            16.09.    Köngen
31,75        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            21.05.    Seeheim-Jugenheim
31,60        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
31,32        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
31,15        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
30,29        Krämer, Chris           86 TV Bürstadt            20.05.    Seeheim-Jugenheim
30,19        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
29,92        Domschke, Markus        81 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
28,20        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           21.05.    Seeheim-Jugenheim
28,18        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,38        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden
46,83        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
46,26        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.10.    Eschollbrücken
46,09        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  03.09.    Wesel
44,74        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
42,94        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
38,07        Van Lier, Jannes        86 ASC Darmstadt          05.07.    Pfungstadt
36,89        Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
35,54        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
33,61        Eckert, Jörg            82 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
30,69        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2661         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         10.06.    Ahlen
                (6,06*-42,51-24,48*-28,18-5:10,24)
1988         Eckert, Jörg            82 TV Hetzbach            06.05.    Reichelsheim
                (4,83-33,61-26,6-25,67-5:20,4)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6057         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,00*-5,93*-11,55-1,76-53,35/16,68*-37,65-4,10-45,80-5:01,85)
5142         Maier, Ralf             83 LG Mörfelden-Walldorf  17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,27*-6,13-9,98-1,76-55,29/17,10*-26,69-3,10-36,89-5:15,86)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34 (-0,2) Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          30.09.    Baunatal
11,36 (+0,1) Zwier, Kevin            88 ASC Darmstadt          01.07.    Friedberg
11,40 (+2,0) Klink, Lukas            88 TV Reisen              03.06.    Weinheim
11,51 (+0,9) Schmidt, Tobias         88 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
11,63 (+0,3) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          27.05.    Mörfelden
11,73 (+0,1) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          06.09.    Pfungstadt
11,89 (-1,1) Krämer, Christof        87 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
11,95 (+0,0) Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
11,97 (-0,3) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
11,99 (+0,1) Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
12,00 (+0,2) Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         22.07.    Wetzlar
12,15 (-2,6) Brinkmann, Christopher  87 Bergsträßer LG         26.08.    Bürstadt
12,30 (-0,9) Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
12,35 (-0,9) Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
12,36 (-0,9) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,05 (+0,2) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          06.09.    Pfungstadt
23,12 (+0,9) Klink, Lukas            88 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
24,78        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
24,89 (-1,2) Brinkmann, Christopher  87 Bergsträßer LG         26.08.    Bürstadt
25,33 (+0,9) Jesionek, Alexander     88 SV Mörlenbach          07.05.    Bürstadt
25,45 (+0,0) Gerdes, Ger             88 SV Traisa              03.05.    Pfungstadt
25,48        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
25,76 (-0,8) Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
25,83 (-0,8) Adomat, David           87 SV Mörlenbach          29.04.    Rimbach
26,69 (-0,8) Adomat, Rouven          87 SV Mörlenbach          29.04.    Rimbach

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,26        Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         02.06.    Wiesbaden
50,30        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          10.06.    Gelnhausen
51,71        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         05.07.    Pfungstadt
52,56        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
54,30        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
54,72        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
54,94        Adomat, David           87 SV Mörlenbach          07.05.    Bürstadt
55,08        Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
55,3         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         12.07.    Trebur
55,98        Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
56,29        Gerdes, Ger             88 SV Traisa              13.09.    Wiesbaden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,12      Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim         02.07.    Friedberg
1:55,30      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         30.07.    Ettlingen
2:02,10      Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          27.05.    Mörfelden
2:03,35      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         02.08.    Pfungstadt
2:04,0       Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         12.07.    Trebur
2:13,23      Ponomarev, Igor         87 ASC Darmstadt          07.06.    Pfungstadt
2:17,77      Fischer, Tobias         88 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,08      Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         22.07.    Wetzlar
2:44,49      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         03.05.    Pfungstadt
2:44,95      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         06.09.    Pfungstadt
3:02,83      Ponomarev, Igor         87 ASC Darmstadt          03.05.    Pfungstadt
3:16,45      Heimann, Axel           88 TSV Pfungstadt         03.05.    Pfungstadt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,40      Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
4:48,53      Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
4:49,74      Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
4:50,59      Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
4:53,03      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          20.05.    Seeheim-Jugenheim
5:00,14      Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          03.09.    Wesel
5:28,27      Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:40,01     Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          20.09.    Trebur
 9:58,8      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         25.04.    Darmstadt
10:11,5      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         25.04.    Darmstadt
10:13,7      Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          28.06.    Reichelsheim
11:52,07     Adomat, Rouven          87 SV Mörlenbach          06.09.    Pfungstadt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:32,3      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
19:33,8      Köhler, Aron            90 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim
20:37,19     Adomat, David           87 SV Mörlenbach          26.08.    Bürstadt
21:52,29     Adomat, Rouven          87 SV Mörlenbach          26.08.    Bürstadt

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:12,7      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:02        Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         07.01.    Jügesheim
38:22        Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         07.01.    Jügesheim
39:40        Haase, Jens             87 VfL Münster            31.12.    Frankfurt
41:05        Lück, Tristan           87 VfL Münster            31.12.    Frankfurt
46:17        Reichensperger, Patrick 87 Bergsträßer LG         15.07.    Viernheim

10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11:14      VfL Münster                                       31.12.    Frankfurt
               Haase 39:40, Lück 41:05, Metzger 50:29

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,16 (+0,5) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
15,40 (+0,5) Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
15,56 (+0,8) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          29.04.    Friedberg
15,74 (+0,5) Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
16,05 (+0,9) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
16,13 (+1,1) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          25.05.    Bönnigheim
20,21 (+0,9) Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,17        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          11.06.    Gelnhausen

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:05,09     Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          10.06.    Gelnhausen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,55        ASC Darmstadt                                     01.07.    Friedberg
               Zwier 88, Ruschke 87, Schmidt 88, Hartfiel 88
46,76        ASC Darmstadt                                     03.06.    Idstein
               Weber 88, Rudolph 89, Fricke 90, Schnorr 87
47,98        TG Traisa                                         20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Gerdes 88, Köhler 89, Seiler 90, Seitz 90
48,31        LG Rüsselsheim                                    20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Warnecke 87, Kissel 89, Hochstein 88, Amarouch 88
49,03        SV Mörlenbach                                     07.05.    Bürstadt
               Adomat 87, Jesionek 88, Adomat 87, Palme 89

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,3       TV Groß-Gerau                                     13.05.    Griesheim
               Fornoff 89, Krotil 89, Janovsky 89, Abu Asaker 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,96         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
1,84         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
1,78         Wittka, Sebastian       88 TV Hofheim             07.05.    Bürstadt
1,76         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
1,76         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
1,76         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
1,70         Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         15.07.    Sinsheim
1,70         Harres, Michael         88 LG Ried                30.09.    Lampertheim
1,65         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          02.07.    Friedberg
4,60         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          02.07.    Friedberg
4,40         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          30.07.    Ettlingen
4,20         Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          02.07.    Friedberg
3,40         Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          27.05.    Mörfelden
3,30         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,73         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
6,43  (+0,0) Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
6,31  (+0,5) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
6,28         Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,93         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
5,62         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
5,48  (+0,0) Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,42         Schmidt, Tobias         88 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
5,40         Lugert, Florian Alexand 88 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,40  (+0,0) Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,38         Wittka, Sebastian       88 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
5,23         Warnecke, Christian     87 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,08         Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,00         Florek, Robert          88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,30        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
13,65        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
13,48        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          03.06.    Idstein
13,01        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
12,75        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
12,58        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
12,04        Lugert, Florian Alexand 88 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
11,72        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
11,49        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            08.07.    Bad König
11,20        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
 9,98        Gerdes, Ger             88 SV Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
 9,79        Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
 9,77        Fricke, Hans            90 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
 9,48        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
 9,28        Wittka, Sebastian       88 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,34        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          01.10.    Baunatal
40,34        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim
39,09        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          08.10.    Eschollbrücken
38,40        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          03.09.    Wesel
37,26        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
35,42        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
34,83        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
30,26        Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
28,58        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
28,08        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
25,88        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
24,22        Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          19.08.    Mörfelden
22,06        Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,62        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            17.09.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,07        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
50,24        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          03.09.    Wesel
49,17        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
47,97        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
47,85        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
44,56        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
44,42        Arras, Klaus            87 Bergsträßer LG         22.07.    Wetzlar
36,70        Harres, Michael         88 LG Ried                30.09.    Lampertheim
35,29        Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
32,43        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
31,70        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
31,26        Jesionek, Alexander     88 SV Mörlenbach          06.09.    Pfungstadt
28,83        Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3357         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (11,97*-6,43*-12,58-1,94-54,30)
3282         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (11,77*-6,57*-12,88-1,66-52,56)
3072         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (12,36*-6,12*-12,96-1,78-54,93)
2615         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (12,30*-5,48*-9,79-1,66-55,98)
2282         Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (12,35*-5,40*-7,04-1,42-55,08)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14608        ASC Darmstadt                                     17.06.    Bad Soden/Allend.
               Van Lier 3357, Hartfiel 3282, Drechsel 3072
               Schnorr 2615, Weber 2282

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6533         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (11,97*-6,43*-12,58-1,94-54,30/15,98*-33,61-4,40-47,97-4:50,59)
6517         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (11,77*-6,57*-12,88-1,66-52,56/15,18*-37,04-4,20-44,56-4:49,74)
6446         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          02./03.09.Wesel
                (12,36*-6,31*-12,68-1,84-54,72/15,90w-39,95-4,40-50,24-5:00,14)
4855         Schnorr, Philipp        87 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,30*-5,48*-9,79-1,66-55,98/15,80*-22,78-3,20-33,33-5:28,27)
4495         Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,35*-5,40*-7,04-1,42-55,08/20,21*-22,06-4,10-28,83-4:46,40)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19174        ASC Darmstadt                                     17./18.06.Bad Soden/Allend.
               Van Lier 6533, Hartfiel 6517, Drechsel 6124




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,6  (+0,6) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
11,0  (+0,6) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
11,29 (+0,7) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          25.06.    Egelsbach
11,1         Sprengart, Sebastian    90 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
11,2  (+0,8) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
11,62 (-0,4) Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         05.07.    Pfungstadt
11,67        Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
11,5  (+1,2) Daum, Florian           90 TV Groß-Zimmern        12.07.    Trebur
11,76 (+1,4) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
11,77 (-0,1) Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Gelnhausen
11,84 (+1,4) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
11,97 (-0,4) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
11,99 (+0,0) Fricke, Hans            90 ASC Darmstadt          10.06.    Gelnhausen
12,01 (-0,3) Blechschmidt, Florian   89 Bergsträßer LG         05.07.    Pfungstadt
11,8  (+0,4) Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,31 (-0,5) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
22,56 (-0,5) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
22,88 (-0,3) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.07.    Friedberg
23,14 (+0,0) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          02.06.    Wiesbaden
23,79 (-1,3) Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
23,6  (+0,8) Daum, Florian           90 TV Groß-Zimmern        12.07.    Trebur
24,35 (-0,6) Dingeldein, Johannes    90 SV Mörlenbach          05.07.    Pfungstadt
24,37 (-1,2) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Bürstadt
25,03        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
25,08 (-1,3) Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            27.05.    Mörfelden
25,09        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
25,14 (-2,5) Seiler, Christian       90 TG Traisa              11.06.    Gelnhausen
25,18 (-1,3) Groll, Patrick          91 TV Bürstadt            27.05.    Mörfelden
25,1  (+0,8) Schauber, Christoph     90 TV Heppenheim          12.07.    Trebur
25,63 (-1,4) Seitz, Julien           90 TG Traisa              11.06.    Gelnhausen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,54        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          10.06.    Gelnhausen
50,95        Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
51,1         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
51,46        Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          10.06.    Gelnhausen
51,5         Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Trebur
52,72        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
53,45        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
54,01        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
54,02        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          02.06.    Wiesbaden
54,54        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
56,59        Palme, David            89 SV Mörlenbach          05.07.    Pfungstadt
56,97        Cordier, Maximilian     89 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
57,05        Köhler, Aron            90 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim
57,37        Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         06.09.    Pfungstadt
57,43        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,53      Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    22.07.    Wattenscheid
2:03,12      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              27.05.    Mörfelden
2:06,43      Cordier, Maximilian     89 TV Heppenheim          02.08.    Pfungstadt
2:07,51      Seitz, Julien           90 TG Traisa              13.09.    Wiesbaden
2:09,49      Hugger, Felix           90 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Gelnhausen
2:11,39      Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            02.08.    Pfungstadt
2:12,2       Palme, David            89 SV Mörlenbach          28.06.    Reichelsheim
2:12,65      Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
2:13,4       Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
2:14,18      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
2:14,80      Weis, Mario             90 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
2:15,87      Zang, Florian           90 LG Odenwald            26.08.    Bürstadt
2:19,66      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,50      Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
2:48,90      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
2:48,91      Huß, Steffen            89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
2:50,93      Seitz, Julien           90 TG Traisa              06.09.    Pfungstadt
2:57,2       Hugger, Felix           90 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
2:57,7       Palme, David            89 SV Mörlenbach          10.05.    Lampertheim
2:58,85      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Pfungstadt
3:13,53      Herold, Felix           90 TG Traisa              06.09.    Pfungstadt
3:13,6       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
3:14,1       Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            25.06.    Reinheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,54      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              10.06.    Gelnhausen
4:38,71      Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
4:43,35      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Pfungstadt
4:46,36      Palme, David            89 SV Mörlenbach          09.09.    Reichelsheim
4:46,68      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
4:50,69      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
4:57,71      Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
5:28,56      Klapp, Fabian           90 SG Weiterstadt         20.05.    Seeheim-Jugenheim
5:36,06      Koch, Fabian            90 LG Odenwald            05.06.    Limburgerhof

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30,21     Huß, Steffen            89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
 9:35,54     Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
10:07,5      Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         25.04.    Darmstadt
10:26,01     Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Pfungstadt
10:44,5      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
10:48,26     Hackenberg, Sven        89 ASC Darmstadt          10.09.    Lage
10:52,1      Köhler, Aron            90 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim
11:19,01     Cicek, Ahmed            90 TSV Pfungstadt         05.07.    Pfungstadt
12:00,69     Pacholczyk, Patrick     90 TSV Eschollbrücken-Eic 05.07.    Pfungstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08        Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              04.11.    Jügesheim
38:51        Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         25.02.    Groß-Gerau
45:59        Metzger, Johannes       89 VfL Münster            29.04.    Münster
48:04        Prosch, Jan Lukas       90 VfL Münster            29.04.    Münster
52:14        Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          02.12.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66 (+0,0) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    21.07.    Wattenscheid
15,71 (+1,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
15,84 (+1,0) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
16,19 (+1,5) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
16,26 (-0,6) Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          19.08.    Mörfelden
16,95 (+1,8) Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
20,28 (+1,7) Koch, Fabian            90 LG Odenwald            05.06.    Limburgerhof

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,61        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          11.06.    Gelnhausen

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:21,51     Palme, David            89 SV Mörlenbach          11.06.    Gelnhausen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,56        TV Groß-Gerau                                     21.07.    Wattenscheid
               Isbrecht 89, Krotil 89, Abu Asaker 89, Fornoff 89
45,09        ASC Darmstadt                                     01.07.    Friedberg
               Fricke 90, Rudolph 89, Wintermeyer 89, Voglis 89
45,98        LG VfL/SSG Bensheim                               19.09.    Berlin
               Zubrod 90, Peter 90, Kunkel 89, Blechschmidt 89
48,4         LG Odenwald                                       25.06.    Reinheim
               Koch 90, Lehr 90, Weiß 90, Witt 89
49,72        TV Eberstadt                                      10.06.    Gelnhausen
               Qi 89, Funke 89, Leskow 97, Grida 90

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58,32     LG Odenwald                                       13.05.    Griesheim
               Witt 89, Weiß 90, Wölfelschneider 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,92         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
1,81         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
1,78         Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
1,78         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
1,75         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
1,72         Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
1,72         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
1,71         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,70         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         05.07.    Pfungstadt
1,67         Koch, Fabian            90 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,66         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,63         Salomon, Christoph      89 TV Hofheim             07.05.    Bürstadt
1,62         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
1,62         Alex, Till              90 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,50         Herzog, Florian         89 TV Hofheim             07.05.    Bürstadt
1,50         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          19.08.    Mörfelden
4,10         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          27.05.    Mörfelden
4,00         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          02.07.    Friedberg
3,20         Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          10.06.    Gelnhausen
3,20         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          02.09.    Wesel
2,40         Koch, Fabian            90 LG Odenwald            05.06.    Limburgerhof

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,81  (+0,4) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Heusenstamm
6,31         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            08.07.    Bad König
6,28  (+0,4) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
6,21  (+0,0) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
6,12         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
6,07         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
5,88         Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
5,85         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
5,82         Koch, Fabian            90 LG Odenwald            04.06.    Limburgerhof
5,78         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
5,77         Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,61  (+0,1) Daum, Florian           90 TV Groß-Zimmern        15.06.    Heusenstamm
5,60         Biebesheimer, Carsten   90 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
5,51         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,41  (+1,7) Herzog, Florian         89 TV Hofheim             07.05.    Bürstadt

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (-1,4) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Gelnhausen
12,11 (-1,8) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen
11,57        Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         20.05.    Seeheim-Jugenheim
10,18        Rusovac, Sven           90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,28        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    11.07.    Gelnhausen
13,76        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
12,40        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
12,17        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
11,98        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
11,84        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
11,15        Köhler, Tobias          89 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
11,08        Kenf, Eugen             89 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
11,07        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
11,02        Krass, Oliver           90 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
11,00        Lotz, Andreas           90 MTV Urberach           20.05.    Seeheim-Jugenheim
10,87        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
10,81        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
10,69        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          01.09.    Wesel
10,48        Salomon, Christoph      89 TV Hofheim             07.05.    Bürstadt

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,42        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
37,90        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
35,70        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
35,31        Bauer, Martin           89 ASC Darmstadt          10.06.    Gelnhausen
30,46        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
30,22        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
28,29        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
27,92        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            05.06.    Limburgerhof
26,57        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
26,21        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
25,54        Fricke, Hans            90 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
24,88        Teigesser, Gino         90 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
24,07        Leskow, Micah           90 TV Eberstadt           07.05.    Bürstadt
23,13        Witt, Jörg              89 LG Odenwald            08.07.    Bad König
23,10        Lotz, Andreas           90 MTV Urberach           20.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,44        Teigesser, Gino         90 TV Bürstadt            26.08.    Elz

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,15        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
47,60        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
43,41        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
40,17        Rudolph, Christian      89 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
39,94        Blechschmidt, Florian   89 Bergsträßer LG         05.07.    Pfungstadt
37,13        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
36,64        Palme, David            89 SV Mörlenbach          09.09.    Reichelsheim
35,69        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           05.07.    Pfungstadt
34,81        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
34,40        Witt, Jörg              89 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
32,62        Krass, Oliver           90 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
31,72        Lehr, Julian            90 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
30,62        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            05.06.    Limburgerhof
30,34        Blaum, Hagen            91 LG Rüsselsheim         05.07.    Pfungstadt
27,66        Köhler, Aron            90 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3130         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (11,98*-5,86-13,23-1,70-52,72)
3081         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (11,83*-6,07-11,98-1,70-53,87)
2712         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (12,71*-5,71-9,92-1,78-55,53)
2465         Koch, Fabian            90 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (12,4-5,50-10,03-1,67-58,9)
2414         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
                (13,22*-5,51-10,06-1,70-58,45)
2295         Roß, Nolan              89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (12,5-5,49-8,85-1,71-62,3)
2248         Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
                (11,55*-5,78-10,01-1,62-aufg.)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6656         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          01./02.09.Wesel
                (11,84*-6,21*-13,76-1,75-53,03/15,84*-41,74-4,00-51,18-4:38,71)
6261         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          01./02.09.Wesel
                (11,76*-6,28*-11,66-1,81-53,45/15,71*-34,44-4,30-40,00-4:58,82)
5556         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          01./02.09.Wesel
                (12,52*-5,85-10,69-1,72-54,54/16,33*-29,85-3,90-35,96-4:50,69)
4755         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (13,22*-5,51*-10,06-1,70-58,45/16,95*-28,29-2,80-34,64-4:52,01)
4079         Koch, Fabian            90 LG Odenwald            04./05.06.Limburgerhof
                (12,44w-5,82-10,64-1,52-60,78/20,28*-27,92-2,40-30,62-5:36,06)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18473        ASC Darmstadt                                     01./02.09.Wesel
               Voglis 6656, Wintermeyer 6261, Balzer 5556




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Friedberg
12,12        Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
11,9         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
12,21 (+0,1) Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
12,21        Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
12,23        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
12,38        Groll, Patrick          91 TV Bürstadt            27.05.    Mörfelden
12,38        Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            27.05.    Mörfelden
12,38        Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 16.09.    Reinheim
12,41        Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
12,51        Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
12,55        Horbank, Marius         91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
12,55        Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
12,65        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
12,70        Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,86        Groll, Patrick          91 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
39,93        Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            26.08.    Bürstadt
40,32        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
41,72        Kauer, Stefan           91 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
41,93        Auerbach, Lukas         91 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
42,02        Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
42,41        Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
44,27        Amarouch, Hafid         92 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
44,89        Mildner, Yannik         92 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
45,31        Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
45,51        Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
49,76        Volkner, Jan            92 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
54,75        Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
55,27        Kolditz, Daniel         91 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,23      Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         01.07.    Friedberg
2:50,76      Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         27.05.    Mörfelden
2:53,48      Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
2:56,73      Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
2:57,58      Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            27.05.    Mörfelden
3:00,66      Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
3:01,04      Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
3:05,50      Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
3:10,2       Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
3:11,50      Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
3:13,96      Hess, Christian         91 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
3:19,46      Tost, Benjamin          91 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
3:19,74      Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
3:21,13      Franke, Marc Antoine    91 MTV Urberach           06.05.    Seeheim-Jugenh.
3:21,6       Becker, Benjamin        91 TV Trebur              01.05.    Rüsselsheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:26,9      Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
 6:39,81     Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          15.06.    Weinheim
 7:04,8      Franke, Marc Antoine    91 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
 7:26,7      Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
 7:27,5      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
 7:40,3      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
 7:45,5      Croth, Moritz           91 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 8:27,7      Bohländer, Nico         91 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:20,0      Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
11:18,84     Becker, Benjamin        91 TV Trebur              20.09.    Trebur
12:01,9      Buss, Kaijo             91 SKG Roßdorf            25.04.    Darmstadt
12:21,0      Hagen, Marco            91 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:30        Sabbar, Mounim          91 LG Rüsselsheim         29.04.    Marburg
20:44        Schall, Christian       91 LG Ried                03.06.    Lampertheim
26:21        Zacher, Michael         91 TV Heppenheim          02.06.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  26.08.    Hannover
11,04        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
11,52        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
11,83        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
11,96        Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          02.07.    Friedberg
12,17        Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim
12,19        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
12,88        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
13,22        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
13,0         Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
13,52        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,60        Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,73        ASC Darmstadt                                     01.07.    Friedberg
               Schmitt 91, Wannemacher 91, Voglis 91, Schön 91
50,00        Bergsträßer LG                                    09.09.    Viernheim
               Wohlfart 92, Babylon 91, Ditsch 91, Maier 92
50,16        TV Bürstadt                                       07.05.    Bürstadt
               Akbar 91, Tremmel 91, Groll 91, Groll 91
51,98        TG Traisa                                         20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Auerbach 91, Köhler 91, Maurer 91, Volkner 92
52,94        SG Egelsbach                                      10.09.    Egelsbach
               Kauer 91, Gonsior 91, Tost 91, Werner 92
53,34        ASC Darmstadt                                     24.09.    Flieden
               Fricke 92, Riecken 91, Klein 92, Reggelin 92
53,44        LG Rüsselsheim                                    28.05.    Mörfelden
               Burger 93, Daub 93, Etse 92, Ech-Chad 91
54,60        LG BEC                                            20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Eberling 92, Flauaus 92, Geibel 92, Heise 92
54,75        LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Flieden
               Kolb 91, Kutschbach 92, Estivariz Lopez 93, Pabst 92

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,50     TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Milde 93, Rosowski 93, Meister 92
10:11,50     MTV Urberach                                      13.05.    Griesheim
               Müller 92, Heidelbach 91, Franke 91

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,91         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30.09.    Lampertheim
1,76         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
1,74         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
1,72         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
1,72         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
1,71         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,70         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
1,68         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
1,60         Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
1,60         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 24.09.    Bischofsheim
1,60         Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           24.09.    Rimbach
1,57         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              24.06.    Reinheim
1,53         Tost, Benjamin          91 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
1,52         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
1,52         Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,52         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          27.08.    Hannover
3,90         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
3,50         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
3,20         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
3,20         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          27.08.    Hannover
2,60         Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
2,20         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     05.06.    Limburgerhof
1,70         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,19         Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Rodheim
6,09         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
5,89         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Bruchköbel
5,69         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
5,62         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
5,57         Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
5,53         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,48         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
5,46         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
5,43         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 16.09.    Reinheim
5,39         Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
5,33         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
5,30         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,25         Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
5,06         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              24.09.    Rimbach

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09 (-0,9) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        02.07.    Friedberg
11,15        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,01        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
14,12        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Friedberg
13,55        Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Seeheim-Jugenheim
13,07        Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
12,53        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           02.07.    Friedberg
12,33        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
11,68        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
11,22        Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
11,19        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          26.08.    Hannover
11,07        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reinheim
11,03        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              24.09.    Rimbach
11,01        Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
10,39        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
10,01        Auerbach, Lukas         91 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,81        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          27.08.    Hannover
45,83        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
43,46        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
39,46        Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  27.08.    Hannover
37,78        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
33,37        Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
30,00        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
28,58        Riecken, Robert         91 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
26,84        Essenbreis, Renè        91 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
22,75        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     05.06.    Limburgerhof
21,12        Kofer, Moritz           91 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,19        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          27.08.    Hannover
50,04        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          27.08.    Hannover
44,92        Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden
44,85        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              18.08.    Mörfelden
42,82        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           07.05.    Bürstadt
41,33        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          27.08.    Hannover
37,29        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
34,39        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
33,86        Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
31,39        Berz, Patrick           91 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
30,11        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
29,23        Blaum, Hagen            91 LG Rüsselsheim         03.10.    Bruchköbel
25,70        Kofer, Moritz           91 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,5         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
56,5         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
53,5         Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
53,0         Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          15.06.    Weinheim
49,5         Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
46,5         Franke, Marc Antoine    91 MTV Urberach           20.05.    Seeheim-Jugenheim
44,5         Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
43,0         Augenstein, Tobias      91 TV Eberstadt           03.09.    Eschollbrücken
40,5         Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2207         Ditsch, Markus          91 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (12,4-5,33-1,76-11,84)
2162         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (12,41-5,69-1,62-11,01)
2087         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
                (12,65-5,62-1,70-9,00)
2057         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 24.09.    Bischofsheim
                (12,54-5,36-1,60-9,79)
2046         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (12,86-5,46-1,72-8,64)
2008         Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           24.09.    Rimbach
                (13,3-4,86-1,60-11,94)
1936         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reinheim
                (13,11-5,03-1,42-11,07)
1932         Becker, Jan             91 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (12,81-5,25-1,48-9,10)
1932         Heckmann, Lars          91 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (13,3-5,06-1,48-11,03)
1922         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              24.06.    Reinheim
                (13,0-4,93-1,57-9,45)
1863         Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (12,70-5,35-1,46-7,44)
1851         Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           16.09.    Reinheim
                (13,13-5,01-1,42-9,18)
1727         Maurer, David           91 TG Traisa              24.06.    Reinheim
                (13,3-4,63-1,49-7,32)
1717         Herud, Kevin            91 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
                (13,40-4,52-1,44-7,68)
1693         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (14,13-4,85-1,52-6,81)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9961         Bergsträßer LG                                    16.09.    Reinheim
               Ditsch 2197, Ditsch 2162, Maier 1870
               Blesch 1869, Babylon 1863

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4749         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          26./27.08.Hannover
                (11,04-5,99-11,19-1,88/33,22-4,30-41,33-3:01,55)
4731         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          26./27.08.Hannover
                (11,52-5,47-13,82-1,68/46,81-3,70-50,04-3:16,26)
4620         Leger, Victor           91 LG Mörfelden-Walldorf  26./27.08.Hannover
                (10,93-5,51-13,39-1,64/39,46-3,40-40,91-3:04,46)
4519         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          26./27.08.Hannover
                (11,83-5,35-11,68-1,64/45,37-3,00-50,19-3:10,96)
4236         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,29*-5,30-11,62-1,48/40,13-3,10-37,29-3:19,74)
4122         Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,18*-5,49-11,22-1,60/33,37-2,60-27,64-3:11,50)
3469         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     04./05.06.Limburgerhof
                (15,12*-4,60-10,59-1,37/22,75-2,20-32,98-3:48,58)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13999        ASC Darmstadt                                     26./27.08.Hannover
               Wannemacher 4749, Hamacher 4731, Voglis 4519
12041        ASC Darmstadt                                     17./18.06.Bad Soden/Allend.
               Eichler 4236, Schön 4122, Höra 3683

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2859         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
                (12,75-11,98-6,09-1,80-38,62)
2814         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (11,9-12,0-5,37-1,69-43,03)
2608         Schön, Sven             91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (12,4-12,1-4,99-1,60-33,86)
2326         Babylon, Florian        91 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (12,6-13,0-5,19-1,39-19,75)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2323         Ech-Chad, Wahib         91 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
                (12,8-14,1-4,34-47,5-6:26,9)
2266         Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          15.06.    Weinheim
                (13,67-14,42-4,32-53,0-6:39,81)
2254         Heidelbach, Cornelius   91 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
                (13,3-14,0-5,04-49,5-7:26,7)
2066         Franke, Marc Antoine    91 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
                (14,2-14,8-4,32-41,0-7:04,8)
1817         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (14,8-16,2-4,16-29,0-7:40,3)
1512         Becker, Benjamin        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
                (14,2-16,0-o.g.V.-33,50-7:27,5)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2853         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
                (12,87-11,86-5,28-13,91-42,15)
2611         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (13,0-12,4-4,95-10,94-40,15)
1565         Riecken, Robert         91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (13,9-16,2-o.g.V.-6,80-27,15)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              15.06.    Weinheim
12,37        Lerchl, Henric          92 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Friedberg
12,3         Maier, Torben           92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
12,5         Volkner, Jan            92 TG Traisa              24.06.    Reinheim
12,77        Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            05.06.    Reinheim
12,92        Blesch, Erik            92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
12,97        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim-Jugenh.
13,04        Mildner, Yannik         92 TV Heppenheim          16.09.    Reinheim
13,05        Thobe, Nils             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
13,08        Arras, Florian          92 TV Reisen              08.07.    Viernheim
13,16        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
13,25        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
13,31        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Viernheim
13,32        Reggelin, Jonas         92 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
13,34        Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,70      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Friedberg
2:57,73      Huss, Tim               92 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
3:04,17      Amarouch, Hafid         92 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3:10,53      Kary, Felix             92 LG VfL/SSG Bensheim    26.08.    Bürstadt
3:16,55      Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
3:18,2       Jonczyk, Philipp        92 TV Trebur              12.07.    Trebur
3:20,7       Keil, Patrick           92 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:24,08      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
3:26,15      Volkner, Jan            92 TG Traisa              06.05.    Seeheim-Jugenh.
3:28,95      Klein, Markus           92 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3:29,6       Ehrlinghagen, Max       92 TV Trebur              12.07.    Trebur
3:32,39      Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
3:56,46      Prenzlow, Tim           92 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:24,0      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
 7:22,8      Eberling, Marcel        92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 7:30,2      Keil, Patrick           92 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 7:31,0      Geibel, Robin           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 7:58,3      Heise, Marco            92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 8:01,02     Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Giessen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:26,77     Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            20.09.    Trebur
12:31,11     Jonczyk, Philipp        92 TV Trebur              20.09.    Trebur
12:31,17     Ehrlinghagen, Max       92 TV Trebur              20.09.    Trebur
12:38,8      Hofmann, Philipp        92 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
12:42,6      Klein, Markus           92 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
13:19,8      Brembach, Christopher   92 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
13:20,8      Buss, Mika              92 SKG Roßdorf            25.04.    Darmstadt
15:10,8      Ritter, Gregor          92 SKG Roßdorf            25.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:46        Kary, Felix             92 LG VfL/SSG Bensheim    02.06.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,16        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              15.06.    Weinheim
12,29        Arras, Florian          92 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
12,34        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           08.07.    Viernheim
12,57        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Viernheim
12,66        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
12,91        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
13,95        Lang, Felix             92 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
14,17        Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Heusenstamm
14,70        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
14,78        Klinger, Simon          92 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
14,89        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
14,7         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
14,7         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
15,03        Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
14,8         Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              04.06.    Heidelberg
1,83         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim-Jugenh.
1,72         Arras, Florian          92 TV Reisen              11.06.    Rüsselsheim
1,62         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,58         Kadel, Felix            92 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
1,56         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
1,54         Hoffmann, Felix         92 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
1,54         Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
1,53         Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
1,50         Huss, Tim               92 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
1,50         Maier, Torben           92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
1,50         Blesch, Erik            92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
1,50         Mildner, Yannik         92 TV Heppenheim          16.09.    Reinheim
1,48         Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
1,44         Lang, Felix             92 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,44         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Weinheim
1,44         Lazarov, Angel          92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          09.09.    Lage
2,70         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
2,20         Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
1,80         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
1,80         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,77         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              16.09.    Bad Vilbel
5,67         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
5,57         Arras, Florian          92 TV Reisen              16.09.    Reinheim
5,45         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            08.07.    Bad König
5,44         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,22         Lerchl, Henric          92 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
5,21         Mildner, Yannik         92 TV Heppenheim          16.09.    Reinheim
5,13         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,10         Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
5,04         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
5,01         Volkner, Jan            92 TG Traisa              06.05.    Seeheim-Jugenh.
5,00         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
4,99         Bremer, Jannis          92 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,93         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,92         Lang, Felix             92 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,93        Almeida, Miguel         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 02.07.    Friedberg
11,87        Lazarov, Angel          92 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
11,79        Arras, Florian          92 TV Reisen              30.09.    Lampertheim
11,15        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              24.09.    Rimbach
10,98        Volkner, Jan            92 TG Traisa              24.06.    Reinheim
10,26        Lang, Felix             92 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
10,04        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
 9,88        Reggelin, Jonas         92 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
 9,56        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
 9,50        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 9,40        Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          10.09.    Egelsbach
 9,20        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           16.09.    Reinheim
 9,19        Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
 9,03        Regelin, Jonas          92 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
 9,01        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
 9,01        Baus, Simon             92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,08        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           30.04.    Reinheim
28,95        Lazarov, Angel          92 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
27,99        Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
26,40        Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
26,20        Happ, Patrick           93 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
25,23        Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
25,10        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
23,54        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Viernheim
23,51        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
23,23        Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden
22,48        Baus, Simon             92 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
21,98        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          19.08.    Mörfelden
21,41        Weißbrich, Bernd        92 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,20        Arras, Florian          92 TV Reisen              18.08.    Mörfelden
39,31        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              15.06.    Weinheim
34,72        Breitmeier, Bernd       92 SKG Roßdorf            08.10.    Eschollbrücken
33,88        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Weinheim
33,08        Prenzlow, Tim           92 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
30,92        Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
30,77        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
30,28        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
30,27        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           26.08.    Hannover
29,82        Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 18.08.    Mörfelden
28,99        Eberling, Marcel        92 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
28,96        Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
28,74        Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          10.09.    Egelsbach
28,42        Kraft, Timo             92 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
27,87        Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,5         Almeida, Miguel         92 LG Reinheim/Gross-Bieb 20.05.    Seeheim-Jugenheim
69,5         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
64,0         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    26.08.    Hannover
62,0         Breitmeier, Bernd       92 SKG Roßdorf            08.10.    Eschollbrücken
56,0         Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal
55,0         Thobe, Nils             92 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
52,5         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 20.05.    Seeheim-Jugenheim
42,5         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
41,0         Heise, Marco            92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2271         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (12,1-5,79-1,80-11,15)
2157         Arras, Florian          92 TV Reisen              16.09.    Reinheim
                (13,12-5,57-1,70-11,77)
2095         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           16.09.    Reinheim
                (13,04-5,58-1,78-9,20)
1888         Volkner, Jan            92 TG Traisa              24.06.    Reinheim
                (12,5-4,76-1,33-10,98)
1870         Maier, Torben           92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (12,58-4,89-1,50-7,89)
1869         Blesch, Erik            92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (12,92-4,81-1,50-8,70)
1824         Lazarov, Angel          92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (13,4-4,49-1,44-10,55)
1793         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 16.09.    Reinheim
                (13,18-4,97-1,34-9,01)
1791         Lang, Felix             92 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (13,7-4,70-1,44-9,80)
1790         Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (13,34-4,78-1,38-9,19)
1765         Mildner, Yannik         92 TV Heppenheim          16.09.    Reinheim
                (13,04-5,21-1,50-6,02)
1744         Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
                (13,7-4,48-1,44-9,24)
1701         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (13,4-4,71-1,36-8,19)
1676         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (13,3-4,43-1,36-8,12)
1676         Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          24.06.    Reinheim
                (13,8-4,30-1,37-9,17)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3683         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,91-5,44-6,31-1,56/21,87-2,70-27,53-3:16,55)
3365         Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (15,06-5,10-7,40-1,52/25,23-2,20-27,87-4:15,81)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3037         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              15.06.    Weinheim
                (11,98-11,16-6,40-1,84-39,31)
2748         Arras, Florian          92 TV Reisen              26.08.    Hannover
                (13,57*-12,52*-5,49-1,72-50,46)
2670         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           08.07.    Viernheim
                (13,16-12,34-5,42-1,80-30,25)
2393         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
                (13,69-13,37-5,19-1,48-29,90)
2378         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Weinheim
                (13,50-12,90-4,56-1,44-33,88)
2173         Fricke, Max Willem      92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (14,5-14,8-4,84-1,45-27,60)
2070         Wohlfart, Sebastian     92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (14,0-14,7-4,52-1,30-24,63)
2011         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (14,8-14,1-4,05-1,39-22,12)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2469         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Viernheim
                (13,31-12,57-4,64-58,0-6:29,06)
2224         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (13,2-15,0-5,04-48,5-7:22,8)
1891         Heise, Marco            92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (14,6-16,8-4,38-41,0-7:58,3)
1805         Geibel, Robin           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (15,4-15,6-3,72-35,0-7:31,0)
1778         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (15,5-16,0-4,15-33,5-8:02,1)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2156         Ascherl, Tobias         92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (13,1-14,8-4,25-8,29-26,40)
2014         Reggelin, Jonas         92 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
                (13,70-15,93-4,34-8,61-18,40)
1940         Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Viernheim
                (14,27-15,12-4,23-6,27-23,54)
1937         Trittenbach, Sebastian  92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (14,6-15,0-4,12-7,67-22,12)
1869         Baus, Simon             92 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (14,6-16,1-3,76-8,03-21,62)
1520         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (13,8-14,7-o.g.V.-7,50-16,77)
1469         Haenzel, Stephan        92 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (15,9-18,3-3,78-4,97-14,94)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
 9,73        Weber, Marius           93 MTV Urberach           17.09.    Reinheim
 9,95        Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim
 9,96        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
 9,99        Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,15        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
10,17        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
10,23        Selzer, Nicholas        93 TV Bürstadt            28.05.    Mörfelden
10,26        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
10,30        Held, Levin             93 TV Bürstadt            21.05.    Darmstadt
10,50        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
10,54        Schiff, Benedikt        93 LG Odenwald            17.09.    Reinheim
10,55        Meister, Michael        93 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,69        Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    29.04.    Rimbach
10,5         Brunner, Rene           93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,50      Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            01.07.    Friedberg
3:01,35      Weber, Marius           93 MTV Urberach           09.07.    Viernheim
3:04,29      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
3:09,20      Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
3:12,1       Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
3:16,3       Meister, Michael        93 LG Langen              11.06.    Rüsselsheim
3:16,97      Arnold, Paul            93 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3:16,9       Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
3:19,05      Kupka, Niclas           93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
3:21,40      Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3:22,6       Kleiber, Frederic       93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
3:26,43      Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    26.08.    Bürstadt
3:26,79      Jähn, Julius            93 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
3:27,0       Rebscher, Nils          93 TV Hetzbach            28.06.    Reichelsheim
3:27,8       Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,5      Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            25.04.    Darmstadt
 6:49,7      Weber, Marius           93 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 7:19,7      Arnold, Paul            93 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 7:30,1      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
 7:35,16     Jung, Julian            93 TV Trebur              20.09.    Trebur
 7:48,6      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 25.04.    Darmstadt
 8:05,3      Roth, Niklas            93 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:22,44     Milde, Lukas            93 TuS Griesheim          21.05.    Darmstadt
 8:26,8      Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:27,7      Schönegge, Marius       93 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:36,8      Gräber, Christof        93 TV Hetzbach            03.05.    Reichelsheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,72        Weber, Marius           93 MTV Urberach           21.05.    Darmstadt
 9,91        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
 9,7         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
10,0         Held, Levin             93 TV Bürstadt            11.06.    Rüsselsheim
10,1         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
10,2         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
10,45        Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.07.    Viernheim
10,62        Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
10,65        Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            09.07.    Viernheim
10,5         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
10,6         Meister, Michael        93 LG Langen              11.06.    Rüsselsheim
10,85        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,86        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
10,9         Brunner, Rene           93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
11,15        Lohrbächer, Tom         93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,45        LG VfL/SSG Bensheim                               24.09.    Flieden
               Ellermann 94, Kupka 93, Ohlenmacher 93, Zipp 93
41,11        TV Bürstadt                                       28.05.    Mörfelden
               Selzer 93, Hoecker 93, Held 93, Winter 94
41,63        ASC Darmstadt                                     28.05.    Mörfelden
               Riecken 93, Marschner 94, Hackenberg 94, von Ciriacy 93
42,57        LG Odenwald                                       09.09.    Reichelsheim
               Frank 95, Schilling 94, Schiff 93, Bayer 94
42,67        LG VfL/SSG Bensheim                               24.09.    Flieden
               Demnica 93, Müller 94, Breuer 93, Lohrbächer 93
43,43        LG Langen                                         07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Habermehl 94, Junga 94, Czwikla 94, Meister 93
44,24        TV Groß-Zimmern                                   21.05.    Darmstadt
               Hix 95, Daum 93, Pfeffer 94, Lührs 93
44,90        TUS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Kazemi 93, Wurm 93, Reith 93, Wallesch 93
45,42        ASC Darmstadt                                     28.05.    Mörfelden
               Rauh 94, Roth 93, Strohmaier 94, Geyer 94
45,70        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Steubing 94, Feldmann 94, Guthke 94, Mongelli 93
45,76        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Vowinkel 94, Lessnich 94, Rossberg 94, Adrian 94
46,04        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Mannix 95, Danz 95, Maurer 94, Schumacher 94
47,00        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Feldmann 93, Gerbig 94, Wiener 94, Wolf 94
48,48        Bergsträßer LG                                    01.05.    Viernheim
               Stephan 94, Diehl 94, Schmitt 94, Keil 94
51,0         TV Hetzbach                                       14.06.    Reichelsheim
               Rebscher 93, Revermann 94, Kraus 94, Obenauer 94

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:52,98     Bergsträßer LG                                    13.05.    Griesheim
               Adolphs 95, Wecht 95, Ader 94
 9:56,18     MTV Urberach                                      13.05.    Griesheim
               Cappel 95, Botschek 95, Weber 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
1,52         Weber, Marius           93 MTV Urberach           25.06.    Reinheim
1,52         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
1,52         Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
1,52         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
1,50         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
1,49         Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        21.05.    Darmstadt
1,49         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
1,47         Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Reichelsheim
1,44         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
1,41         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
1,40         Knapp, Felix            93 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
1,40         Held, Levin             93 TV Bürstadt            01.05.    Viernheim
1,40         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            01.05.    Viernheim
1,40         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
1,40         Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.09.    Lampertheim

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Weber, Marius           93 MTV Urberach           27.05.    Mörfelden
2,40         Leger, Paul             93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Flieden

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
5,37         Weber, Marius           93 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
5,28         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Reichelsheim
5,20         Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim
5,15         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
5,14         Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
5,10         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
4,96         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
4,81         Held, Levin             93 TV Bürstadt            28.05.    Mörfelden
4,76         Selzer, Nicholas        93 TV Bürstadt            28.05.    Mörfelden
4,73         Meister, Michael        93 LG Langen              10.09.    Egelsbach
4,68         Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
4,66         Daum, Tobias            93 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,63         Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
4,58         Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.07.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
11,25        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
10,65        Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 03.10.    Bruchköbel
10,43        Bechtold, André         93 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal
10,35        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
10,03        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Bruchköbel
 9,71        Held, Levin             93 TV Bürstadt            09.07.    Viernheim
 9,52        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 9,32        Weber, Marius           93 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
 8,67        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
 8,41        Knapp, Felix            93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 8,24        Jähn, Julius            93 SKG Roßdorf            05.06.    Reinheim
 8,12        Lockstein, Arnold       93 TV Eberstadt           07.05.    Bürstadt
 8,11        Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,03        Happ, Patrick           93 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,56        Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.09.    Lampertheim
30,14        Weber, Marius           93 MTV Urberach           21.05.    Darmstadt
30,07        Held, Levin             93 TV Bürstadt            09.07.    Viernheim
26,02        Bechtold, André         93 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
25,26        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
24,79        Baum, Lukas             93 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
23,86        Knapp, Felix            93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
21,44        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt
20,96        Schönegge, Marius       93 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
19,15        Gruschka, Jonas         93 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,52        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
35,15        Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            08.10.    Eschollbrücken
34,15        Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Bad Nauheim
29,63        Schönegge, Marius       93 ASC Darmstadt          30.04.    Reinzheim
27,96        Lutz, Steffen           93 LG Ried                30.09.    Lampertheim
27,30        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
27,14        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          30.04.    Reinzheim
26,76        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
26,16        Baum, Lukas             93 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
24,53        Gruschka, Jonas         93 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
24,51        Schiff, Benedikt        93 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
23,41        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,0         Kosak, Jonas            93 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
58,5         Weber, Marius           93 MTV Urberach           17.09.    Reinheim
53,0         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
53,0         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
52,5         Lockstein, Arnold       93 TV Eberstadt           07.05.    Bürstadt
52,5         Bechtold, André         93 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal
52,5         Demnica, Albulen        93 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Reichelsheim
52,0         Held, Levin             93 TV Bürstadt            21.05.    Darmstadt
49,0         Baumann, Marc           93 TV Gross-Umstadt       30.04.    Reinzheim
49,0         Kupka, Niclas           93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Flieden
46,5         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
46,5         Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            09.07.    Viernheim
45,0         Schmitt, Gerrit         93 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
45,0         Vollrath, Bastian       93 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Reichelsheim
44,5         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
44,5         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
44,5         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1514         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (9,92-5,68-53,0)
1223         Bechtold, André         93 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal
                (11,3-4,42-52,5)
1218         Schiff, Benedikt        93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (10,3-4,38-37,0)
1190         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,04-4,23-43,0)
1167         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (10,94-4,05-41,0)
1093         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (11,64-4,20-36,5)
1088         Daum, Tobias            93 TV Groß-Zimmern        10.06.    Lampertheim
                (11,2-4,25-32,5)
1067         Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,96-3,94-41,0)
1003         Lutz, Steffen           93 LG Ried                10.06.    Lampertheim
                (11,8-3,90-33,0)
1000         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (11,43-3,73-28,5)
 991         Mett, Benedikt          93 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
                (12,0-3,90-33,5)
 918         Eiermann, Janis         93 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal
                (12,4-3,53-33,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5584         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Bayer 1304, Schiff 1218, Paulus 1107
               Schilling 1014, Schwarz 941

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1997         Weber, Marius           93 MTV Urberach           17.09.    Reinheim
                (9,73-5,30-1,48-58,5)
1946         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
                (9,70-5,38-1,44-51,0)
1895         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (10,0-4,96-1,52-53,0)
1895         Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim
                (9,95-5,20-1,48-46,5)
1677         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (10,50-4,34-1,40-42,0)
1532         Schiff, Benedikt        93 LG Odenwald            17.09.    Reinheim
                (10,54-4,12-1,24-37,5)
1393         Müller, Erik            93 MTV Urberach           25.06.    Reinheim
                (11,1-3,83-1,28-30,0)
1388         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (11,68-4,13-1,21-34,0)
1376         Jähn, Julius            93 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
                (11,6-4,25-1,28-27,0)
1349         Lutz, Steffen           93 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (11,9-3,64-1,29-35,5)
1323         Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (11,7-3,90-1,21-31,5)
1298         Brecic, Tino            93 MTV Urberach           25.06.    Reinheim
                (11,6-3,87-1,15-32,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7992         ASC Darmstadt                                     25.06.    Reinheim
               von Ciriacy 1895, Weingarten 1613, Riecken 1543
               Behrendt 1526, Marschner 1415
6636         Bergsträßer LG                                    24.09.    Rimbach
               Ader 1565, Tenbaum 1323, Kadel 1316
               Janke 1229, Keil 1203

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2439         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
                (10,23-9,91-5,10-1,60-44,5)
2367         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
                (9,9-10,2-5,30-1,47-47,5)
2270         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
                (10,77-10,18-4,89-1,52-40,5)
2026         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-10,5-4,40-1,44-34,0)
1962         Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        11.06.    Rüsselsheim
                (10,6-11,5-4,34-1,41-33,5)
1574         Roth, Niklas            93 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (12,3-12,9-3,91-1,29-28,5)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2551         Weber, Marius           93 MTV Urberach           09.07.    Viernheim
                (10,19-9,81-5,28-53,0-3:01,35)
2401         Kammer, Clemens         93 SKG Roßdorf            09.07.    Viernheim
                (10,40-10,65-4,92-46,5-2:55,50)
2205         Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
                (10,70-10,86-4,63-39,0-3:09,41)
2159         Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
                (11,40-10,62-4,68-37,50-3:09,20)
2072         Meister, Michael        93 LG Langen              11.06.    Rüsselsheim
                (10,7-10,6-4,15-35,0-3:16,3)
1967         Kubka, Niclas           93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (10,9-11,3-4,21-40,5-3:34,2)
1939         Lohrbächer, Tom         93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (10,8-11,3-4,33-36,0-3:39,8)
1934         Brunner, Rene           93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (10,5-10,9-4,03-30,5-3:38,8)
1896         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 09.07.    Viernheim
                (11,66-11,92-4,25-32,5-3:20,60)
1795         Kleiber, Frederic       93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,6-11,9-3,84-30,5-3:22,6)
1678         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (11,2-13,2-3,53-29,5-3:27,8)
1569         Neskudla, Jonas         93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (12,1-13,1-3,51-30,0-3:40,2)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2380         Held, Levin             93 TV Bürstadt            11.06.    Rüsselsheim
                (10,2-10,0-4,76-9,57-28,57)
2345         Leißler, René           93 LG Reinheim/Gross-Bieb 09.07.    Viernheim
                (11,14-10,45-4,58-9,95-33,56)
2150         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (10,84-11,40-4,25-10,13-24,17)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10783        LG VfL/SSG Bensheim                               09.07.    Viernheim
               Schwanzer 2439, Kubatz 2270, Zipp 2205
               Breuer 2159, Pichl 1710
 9503        ASC Darmstadt                                     09.07.    Viernheim
               Riecken 2150, Cüppers 2024, Weingarten 1871
               Behrendt 1824, Hackenberg 1634




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,26        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
10,43        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,74        Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
10,85        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
10,87        Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,93        Ellermann, Alexander    94 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,93        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,94        Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
10,7         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
10,99        Lemke, Jonas            94 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
11,01        Junga, Sven             94 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
11,20        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
11,0         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
11,30        Gladys, Denis           94 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,4       Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         26.08.    Flein
3:18,0       Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          10.06.    Langen
3:18,36      Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3:27,16      Ellermann, Alexander    94 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
3:27,54      Paulus, Nils            94 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
3:33,74      Oster, Dominic          94 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
3:35,37      Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           07.05.    Seeheim-Jugenh.
3:36,08      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
3:36,8       Kraus, Sebastian        94 TV Hetzbach            28.06.    Reichelsheim
3:37,01      Habermehl, Kai          94 LG Langen              28.05.    Mörfelden
3:38,0       Kutschera, Sebastian    94 LG Ried                30.09.    Lampertheim
3:39,35      Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
3:39,63      Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
3:39,82      Maurer, Christoph       94 LG Ried                01.05.    Viernheim
3:42,32      Schilling, Sebastian    94 LG Odenwald            21.05.    Darmstadt

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:42,73     Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         20.09.    Trebur
 7:30,5      Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 7:35,16     Bruttger, Benjamin      94 SSV Raunheim           20.09.    Trebur
 7:38,8      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 7:39,5      Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 7:46,96     Maurer, Christoph       94 LG Ried                21.05.    Darmstadt
 7:57,4      Paulus, Nils            94 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 7:59,8      Schilling, Sebastian    94 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 8:02,2      Wolf, Joshua            94 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 8:13,1      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:31,5      Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:39,9      Geyer, Dennis           94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:59,4      Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:22,5      Strohmaier, Robert      94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:26,0      Gelman, Jan             94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:19        Winter, Christian       94 TV Bürstadt            03.06.    Lampertheim
32:50        Sauerwein, Lukas        94 LG Ried                03.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,96        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              28.05.    Mörfelden
10,12        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
10,62        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
10,75        Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         24.06.    Gernsbach
10,84        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
11,25        Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           09.07.    Viernheim
11,43        Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        09.07.    Viernheim
11,44        Junga, Sven             94 LG Langen              21.05.    Darmstadt
11,57        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
11,74        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.07.    Viernheim
11,91        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
11,91        Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
11,8         Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           11.06.    Rüsselsheim
12,0         Werner, Julius          95 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
12,39        Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,51         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
1,48         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              09.07.    Viernheim
1,47         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,40         Herrmann, Yannic        94 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
1,40         Junga, Sven             94 LG Langen              09.07.    Viernheim
1,37         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                24.09.    Rimbach
1,35         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
1,35         Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
1,33         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              24.09.    Rimbach
1,32         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,32         Pichl, Gary             94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
1,32         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.07.    Viernheim
1,30         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
1,30         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,34         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            21.05.    Darmstadt
5,19         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,84         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,77         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,67         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,61         Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
4,53         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,53         Herrmann, Yannic        94 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
4,48         Lemke, Jonas            94 SKG Roßdorf            05.06.    Reinheim
4,48         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
4,47         Gunduz, Atilla          94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,45         Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           11.06.    Rüsselsheim
4,36         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            07.05.    Höchst
4,35         Janke, Fabio            94 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
4,32         Pichl, Gary             94 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              08.10.    Eschollbrücken
 8,00        Spöhr, Tim              94 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
 7,54        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
 7,06        Strohmaier, Robert      94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
 7,01        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
 6,91        Schrader, Nicolas       94 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
 6,86        Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           05.06.    Reinheim
 6,85        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
 6,84        Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
 6,80        Kadel, Fabian           94 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 6,69        Ellermann, Alexander    94 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
 6,62        Crößmann, Marc          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
 6,49        Gelman, Jan             94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
 6,45        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
 6,41        Knerr, Lukas            94 LG Odenwald            08.07.    Bad König

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,40        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              08.10.    Eschollbrücken
21,22        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
20,86        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           09.07.    Viernheim
20,44        Strohmaier, Robert      94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
19,31        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
18,82        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
18,52        Kadel, Fabian           94 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
18,26        Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
18,02        Junga, Sven             94 LG Langen              10.09.    Egelsbach
17,56        Crößmann, Marc          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
17,20        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
17,10        Geyer, Dennis           94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
16,05        Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
15,90        Knerr, Lukas            94 LG Odenwald            08.07.    Bad König
15,03        Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,60        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              08.10.    Eschollbrücken
27,00        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
26,91        Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
26,51        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
25,14        Schilling, Sebastian    94 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
25,10        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
25,03        Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
23,78        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
22,78        Strohmaier, Robert      94 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
22,46        Obenauer, Robin         94 TV Hetzbach            09.09.    Reichelsheim
22,12        Habermehl, Kai          94 LG Langen              10.06.    Langen
21,57        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
21,24        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
20,45        Kutschera, Sebastian    94 LG Ried                30.09.    Lampertheim
20,08        Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              17.09.    Reinheim
47,5         Müller, Alexander       94 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Reichelsheim
45,0         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
44,5         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
43,5         Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           09.07.    Viernheim
43,0         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
40,5         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        25.06.    Reinheim
40,5         Ellermann, Alexander    94 LG VfL/SSG Bensheim    09.07.    Viernheim
40,0         Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
39,5         Obenauer, Robin         94 TV Hetzbach            14.06.    Reichelsheim
39,0         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
38,5         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
38,5         Herrmann, Yannic        94 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
38,5         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            24.09.    Rimbach
38,0         Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1304         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (10,1-5,04-36,5)
1117         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
                (11,0-4,48-30,5)
1108         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (11,5-4,04-43,0)
1107         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (11,0-4,36-31,0)
1069         Revermann, Christian    94 TV Hetzbach            07.05.    Höchst
                (11,1-3,86-35,0)
1029         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (12,0-4,15-35,0)
1015         Kutschera, Sebastian    94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
                (11,5-4,02-29,5)
1014         Schilling, Sebastian    94 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (11,5-3,88-31,5)
1010         Voß, Maximilian         94 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (11,91-3,73-35,5)
 999         Kleemann, Leon          94 TV Bischofsheim        24.09.    Bischofsheim
                (11,49-3,73-29,0)
 996         Winter, Christian       94 TV Bürstadt            10.06.    Lampertheim
                (11,7-3,96-30,0)
 988         Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (12,03-3,68-34,5)
 987         Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (11,68-3,74-29,5)
 985         Ihrig, Paul             94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
                (11,6-3,80-30,0)
 959         Bruttger, Benjamin      94 SSV Raunheim           24.09.    Bischofsheim
                (12,25-3,75-31,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1748         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            17.09.    Reinheim
                (10,32-5,25-1,48-29,5)
1736         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              17.09.    Reinheim
                (10,54-4,60-1,36-51,5)
1613         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (11,2-4,22-1,44-45,0)
1565         Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (10,9-4,55-1,29-40,0)
1563         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (10,85-4,31-1,25-43,0)
1546         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        25.06.    Reinheim
                (11,4-4,39-1,36-40,5)
1526         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (10,8-4,46-1,28-35,0)
1519         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (11,4-4,31-1,37-37,0)
1508         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
                (11,20-4,01-1,28-42,0)
1496         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (11,06-4,06-1,28-37,5)
1475         Paulus, Nils            94 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (11,0-4,36-1,29-31,0)
1450         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (11,21-4,06-1,25-35,0)
1416         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              17.09.    Reinheim
                (11,46-4,18-1,28-29,0)
1415         Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (11,2-3,94-1,28-32,5)
1398         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (11,71-3,79-1,29-35,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2332         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              09.07.    Viernheim
                (10,50-10,27-5,08-1,48-48,0)
2071         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
                (10,61-11,01-4,70-1,40-32,5)
1957         Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           09.07.    Viernheim
                (11,29-11,25-4,17-1,32-43,5)
1932         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        11.06.    Rüsselsheim
                (11,6-11,3-4,58-1,41-36,0)
1860         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.07.    Viernheim
                (11,54-11,74-4,05-1,32-40,0)
1842         Junga, Sven             94 LG Langen              09.07.    Viernheim
                (11,53-11,81-4,15-1,40-30,0)
1738         Pichl, Gary             94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,5-12,2-4,04-1,32-32,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2171         Ader, Johannes          94 Bergsträßer LG         09.07.    Viernheim
                (11,09-10,82-4,53-37,0-3:04,57)
2083         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (10,6-10,5-4,49-32,5-3:23,3)
1897         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
                (10,99-11,43-4,23-32,0-3:45,11)
1772         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          02.04.    Eppelheim
                (11,76-11,99-3,87-33,0-3:39,60)
1772         Ellermann, Alexander    94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (10,9-12,5-3,85-31,5-3:35,8)
1716         Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           11.06.    Rüsselsheim
                (11,8-11,8-3,87-34,5-3:51,8)
1656         Maurer, Erik            94 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (11,5-12,6-4,21-26,0-3:53,0)
1472         Habermehl, Kai          94 LG Langen              11.06.    Rüsselsheim
                (11,9-14,1-3,79-29,5-4:07,8)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1871         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (11,84-12,13-4,45-7,54-21,22)
1830         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (11,0-11,2-4,38-6,01-17,22)
1752         Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (11,4-11,9-4,22-6,29-18,17)
1723         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           09.07.    Viernheim
                (11,61-12,70-3,98-6,22-20,86)
1636         Strohmaier, Robert      94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (11,9-13,1-3,61-7,06-20,44)
1579         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
                (11,68-13,00-3,90-5,77-15,03)
1525         Geyer, Dennis           94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (11,8-13,6-4,10-5,41-16,48)
1506         Crößmann, Marc          94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (12,1-14,0-3,78-6,61-16,27)
1141         Schreiber, Thomas       94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (13,3-15,4-3,38-5,60-9,76)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,43        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
 7,3         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
 7,55        Wecht, David            95 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
 7,4         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            10.06.    Langen
 7,66        Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
 7,69        Mannix, Robin           95 LG Ried                16.09.    Reinheim
 7,77        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
 7,81        Metz, Jonas             95 TV Gross-Umstadt       07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,83        Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
 7,91        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
 7,92        Danz, Oskar             95 LG Ried                21.05.    Darmstadt
 7,92        Keil, Jan               95 TSV Höchst             28.05.    Mörfelden
 7,7         von der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
 8,00        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
 8,02        Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
 8,02        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 16.09.    Reinheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,1       Wecht, David            95 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
3:28,82      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
3:29,14      Walz, Jonas             95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3:29,51      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3:29,79      Botschek, Tim           95 MTV Urberach           07.05.    Seeheim-Jugenh.
3:29,9       Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           01.05.    Rüsselsheim
3:40,29      Golubovic, Nemanja      95 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
3:40,5       Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
3:42,80      Köhler, Lucas           95 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
3:43,93      Danz, Oskar             95 LG Ried                09.09.    Viernheim
3:43,9       Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
3:47,21      Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       27.05.    Mörfelden
3:49,1       Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:51,52      Raffel, Marius          95 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
3:52,40      Keppenne, Alexis        95 TSV Pfungstadt         02.06.    Wiesbaden

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,02     Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           21.05.    Darmstadt
 7:37,39     Wecht, David            95 Bergsträßer LG         13.09.    Wiesbaden
 7:46,12     Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         21.05.    Darmstadt
 7:47,02     Walz, Jonas             95 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
 7:55,14     Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt
 7:59,80     Köhler, Lucas           95 SG Egelsbach           21.05.    Darmstadt

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,33        ASC Darmstadt                                     24.09.    Flieden
               Reggelin 95, Maderer 95, Helfesrieder 96, Forster 96
30,60        SKV Nauheim                                       21.05.    Darmstadt
               Gescheidle 96, Kostner 95, Schmitt 95, Lebron 95
30,81        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Pietschmann 95, Zoch 97, Kirchner 95, Kämmerer 95
31,14        Bergsträßer LG                                    09.09.    Viernheim
               Ader 96, Köhlert 96, Juraschek 96, Wecht 95
31,26        TV Dieburg                                        28.05.    Mörfelden
               Schönfeld 96, Becker 96, Ruißinger 95, Sturm 95
31,34        MTV Urberach                                      21.05.    Darmstadt
               Botschek 95, Voss 96, Cappel 95, Keile 96
31,48        TV Groß-Zimmern                                   21.05.    Darmstadt
               Klittich 96, Köberle 96, Simmer 95, Reinhardt 95
31,56        SG Egelsbach                                      10.09.    Egelsbach
               Barth 96, Koch 95, Schaffert 95, Liederbach 96
31,72        TSV Höchst                                        28.05.    Mörfelden
               Keil 95, Hartmann 96, Tschepke 97, Klewar 95
31,72        LG Reinheim/Gross-Bieberau                        28.05.    Mörfelden
               Zander 96, Groß 95, Bormann 95, Mensch 96
31,80        LG Langen                                         10.09.    Egelsbach
               Czwikla 97, Dauber 95, Schummer 96, Nau 96
31,87        ASC Darmstadt                                     24.09.    Flieden
               Reitmeier 95, Wilke 95, Sterzik 95, Tisold 95
32,42        TV Groß-Gerau                                     06.05.    Groß-Gerau
               Eckhardt 96, Trost 96, Voigt 96, Schmid 96
32,63        LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Marienfeld 95, Knoblich 95, Richter 95, Van der Beck 95
32,89        LG Odenwald                                       28.05.    Mörfelden
               Frank 95, Reidelshöfer 96, Miltenberger 95, Mutschke 96

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
1,36         Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
1,28         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
1,24         Großheimann, Tim        95 LG Langen              21.05.    Darmstadt
1,24         Keil, Jan               95 TSV Höchst             14.06.    Reichelsheim
1,24         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 10.09.    Egelsbach
1,23         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            07.05.    Groß-Gerau
1,23         Mannix, Robin           95 LG Ried                25.06.    Lampertheim
1,23         Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
1,23         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim
1,22         Werner, Julius          95 LG Odenwald            07.05.    Höchst
1,22         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
1,22         Danz, Oskar             95 LG Ried                24.09.    Rimbach
1,21         Dauber, Tim David       95 LG Langen              21.05.    Darmstadt
1,19         Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
4,50         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,42         Wecht, David            95 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
4,41         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
4,40         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
4,34         Mannix, Robin           95 LG Ried                25.06.    Lampertheim
4,32         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             14.06.    Reichelsheim
4,27         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
4,26         Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
4,21         Dauber, Tim David       95 LG Langen              10.06.    Langen
4,19         Danz, Oskar             95 LG Ried                09.09.    Viernheim
4,10         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
4,09         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
4,07         Spiehl, Constantin      95 TV Babenhausen         16.09.    Reinheim
4,07         Sturm, Felix            40 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
49,5         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             16.09.    Reinheim
46,5         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
45,5         von der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
45,0         Großheimann, Tim        95 LG Langen              10.09.    Egelsbach
44,0         Groß, Peter             95 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
44,0         Bormann, Tom            95 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
44,0         Richter, Constantin     95 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
43,5         Sturm, Daniel           95 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
43,0         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            10.06.    Langen
43,0         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
42,0         Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
42,0         Kilb, Chris             95 TV Eberstadt           03.09.    Eschollbrücken
41,0         Daum, Marius            95 TSV Höchst             07.05.    Höchst
41,0         Simmer, Joshua          95 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
41,0         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1149         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
                (7,80-4,22-45,5)
1101         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             16.09.    Reinheim
                (8,17-3,93-49,5)
1096         Wecht, David            95 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (7,5-4,32-35,5)
1085         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (7,82-3,85-42,5)
1054         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
                (8,3-4,02-46,5)
1050         Werner, Julius          95 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (7,8-3,92-40,0)
1049         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (8,04-4,00-38,5)
1048         Sturm, Daniel           95 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
                (8,1-3,97-43,5)
1044         Simmer, Joshua          95 TV Groß-Zimmern        25.06.    Reinheim
                (7,8-3,96-38,5)
1044         Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (7,83-3,98-35,0)
1040         Sturm, Felix            40 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
                (7,9-4,07-38,0)
1035         Mannix, Robin           95 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (7,87-4,23-31,0)
1034         Spiehl, Constantin      95 TV Babenhausen         16.09.    Reinheim
                (8,06-4,07-36,0)
1029         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (7,8-4,27-32,0)
1028         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (8,04-3,86-38,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5098         SKV Nauheim                                       24.09.    Bischofsheim
               Schmitt 1085, Kostner 1049, Lebron 1044
               Gescheidle 993, Görke 927
4939         TV Heppenheim                                     24.09.    Rimbach
               Schüdde 1054, Sturm 1040, Wipplinger 1025
               Knapp 936, Tauber 884
4684         LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Van der Beck 1028, Richter 1001, Marienfeld 935
               Knoblich 886, Wiegand 834
4635         ASC Darmstadt                                     25.06.    Reinheim
               Strobl 985, Forster 951, Helfesrieder 927
               Sterzik 911, Elaazaoul 861
4633         Bergsträßer LG                                    24.09.    Rimbach
               Wecht 1096, Walz 921, Ader 914
               Kallweit 906, Köhlert 796
4615         TV Hofheim                                        10.06.    Lampertheim
               Herbert 1035, Jung 1000, Fäustle 927
               Baumann 854, Bechtel 799
4558         TSV Höchst                                        07.05.    Höchst
               Daum 999, Hoffmann 989, Klewar 986
               Hartmann 897, Rohde 687
4342         LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Mannix 1035, Danz 959, Lemke 945
               Bernardy 723, Kühner 680
4269         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        16.09.    Reinheim
               Groß 1025, Mensch 878, Zander 857
               John 755, Petto 754
4068         LG BEC                                            24.09.    Bischofsheim
               Röblitz 1003, Soto 870, Fehr 744
               Leuthäuser 739, Schellhaas 712
3965         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Werner 1050, Mutschke 846, Köbler 766
               Leiß 694, Schlörit 609
3676         TUS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Seifert 926, Böner 904, Wagner 889
               Dreiseitel 713,  244

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1517         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (7,72-4,33-1,22-48,0)
1451         Adolphs, Leonhard       95 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (8,17-3,98-1,34-42,0)
1447         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (7,3-4,27-1,23-35,0)
1410         Mannix, Robin           95 LG Ried                16.09.    Reinheim
                (7,69-4,30-1,22-33,0)
1405         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
                (7,43-4,16-1,14-36,0)
1379         Werner, Julius          95 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (7,8-3,92-1,22-40,0)
1349         von der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
                (7,7-3,64-1,14-45,5)
1297         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 16.09.    Reinheim
                (8,02-3,62-1,22-33,5)
1282         Danz, Oskar             95 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (7,7-3,99-1,22-25,5)
1270         Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
                (8,00-3,80-1,14-33,0)
1269         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             07.05.    Höchst
                (8,3-3,88-1,14-39,0)
1246         Großheimann, Tim        95 LG Langen              25.06.    Reinheim
                (8,7-3,78-1,15-42,0)
1244         Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (8,1-3,72-1,23-29,0)
1225         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (7,84-3,90-1,06-29,5)
1154         Kilb, Chris             95 TV Eberstadt           24.09.    Rimbach
                (8,5-3,48-1,10-36,0)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6707         ASC Darmstadt                                     25.06.    Reinheim
               Neutzsch 1447, Hackenberg 1413, Reggelin 1369
               Tisold 1244, Maderer 1234




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           10.06.    Langen
 7,2         Hutterer, Dennis        96 TuS Griesheim          25.06.    Reinheim
 7,68        Harth, Norman           96 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
 7,73        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,79        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,6         Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
 7,91        Mensch, Max             96 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Mörfelden
 7,93        Klittich, Jan           96 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,7         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            10.06.    Langen
 7,7         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
 7,7         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
 7,97        Unterschütz, Lukas      96 SG Weiterstadt         07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,98        Barth, Felix            96 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
 7,98        Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           16.09.    Reinheim
 7,8         Becker, Maximilian      96 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
 7,8         Ader, Jonathan          96 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,4       Adam, Jonas             96 TV Fürth               25.06.    Lampertheim
3:31,5       Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim
3:32,46      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
3:35,52      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           21.05.    Darmstadt
3:37,1       Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       12.07.    Trebur
3:37,39      Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
3:39,69      Wacker, Tobias          96 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
3:44,58      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
3:45,52      Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             28.05.    Mörfelden
3:46,9       Skowranek, Laurin       96 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
3:47,56      Juraschek, Nicolai      96 Bergsträßer LG         21.05.    Darmstadt
3:48,7       Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Reichelsheim
3:48,7       Görke, Tim              96 SKV Nauheim            12.07.    Trebur
3:48,8       Berg, Corwin            96 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
3:49,78      Holasek, Lukas          96 TSV Pfungstadt         13.09.    Wiesbaden

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:18,20     Adam, Jonas             96 TV Fürth               13.09.    Wiesbaden
 7:35,44     Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
 7:49,20     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       13.09.    Wiesbaden
 8:38,16     Köberle, Daniel         96 TV Groß-Zimmern        21.05.    Darmstadt

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,39         Hutterer, Dennis        96 TuS Griesheim          25.06.    Reinheim
1,32         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim
1,29         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
1,29         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
1,26         Harth, Norman           96 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
1,24         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
1,21         Herrmann, Felix         96 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
1,18         Wilhelm, Philipp        96 SG Egelsbach           21.05.    Darmstadt
1,18         Schummer, Henrik        96 LG Langen              10.09.    Egelsbach
1,17         Grona, Fabian           96 TV Fürth               25.06.    Lampertheim
1,15         Kern, Sebastian         96 SG Arheilgen           25.06.    Reinheim
1,14         Wüst, Felix             96 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
1,14         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim
1,11         Zipp, Benjamin          96 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
1,10         Karbstein, Philipp      96 LG Langen              25.06.    Reinheim
1,10         Nau, Lennart            96 LG Langen              10.09.    Egelsbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Hutterer, Dennis        96 TuS Griesheim          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,31         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,26         Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
4,23         Harth, Norman           96 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
4,19         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             14.06.    Reichelsheim
4,18         Jung, Marcel            96 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
4,17         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            10.06.    Langen
4,12         Ader, Jonathan          96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
4,10         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
4,07         Schummer, Henrik        96 LG Langen              10.09.    Egelsbach
4,05         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
4,04         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
4,02         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
3,99         Schattschneider, Jonas  96 SKG Roßdorf            05.06.    Reinheim
3,98         Becker, Maximilian      96 TV Dieburg             28.05.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Unterschütz, Lukas      96 SG Weiterstadt         30.04.    Reinheim
49,5         Herrmann, Felix         96 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
46,5         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           16.09.    Reinheim
46,0         Nau, Lennart            96 LG Langen              10.09.    Egelsbach
46,0         Schummer, Henrik        96 LG Langen              16.09.    Reinheim
44,5         Hutterer, Dennis        96 TuS Griesheim          30.04.    Reinheim
44,5         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
43,5         Herbert, Julius         96 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
43,0         Kallweit, Lukas         96 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
41,0         Lessnich, Julian        96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
40,5         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
40,5         Grona, Fabian           96 TV Fürth               24.09.    Rimbach
40,0         Jung, Marcel            96 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
39,5         Höfle, Fabian           96 TV Hofheim             25.06.    Lampertheim
39,0         Wilhelm, Philipp        96 SG Egelsbach           10.06.    Langen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1076         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (7,7-4,05-40,0)
1045         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           27.05.    Mörfelden
                (8,11-3,79-42,5)
1035         Herbert, Julius         96 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
                (8,0-3,76-43,5)
1023         Jung, Marcel            96 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
                (8,58-4,18-40,0)
 998         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (8,0-4,01-34,5)
 993         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (7,99-4,05-30,00)
 989         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             07.05.    Höchst
                (8,1-4,07-34,0)
 989         Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (8,25-3,94-34,5)
 957         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
                (7,97-3,69-30,5)
 955         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
                (8,17-3,89-30,0)
 945         Lemke, Max              96 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,24-3,73-32,0)
 940         Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (7,6-3,51-29,0)
 938         Becker, Maximilian      96 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
                (7,8-3,73-28,5)
 927         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (8,57-3,48-38,0)
 915         Zander, Tobias          96 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
                (7,9-3,89-25,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1608         Hutterer, Dennis        96 TuS Griesheim          25.06.    Reinheim
                (7,2-4,46-1,39-40,5)
1447         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           16.09.    Reinheim
                (7,98-3,87-1,26-46,5)
1413         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (7,6-4,20-1,19-39,5)
1384         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             16.09.    Reinheim
                (8,13-3,95-1,26-38,5)
1375         Schummer, Henrik        96 LG Langen              16.09.    Reinheim
                (8,07-3,75-1,18-46,0)
1325         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reinheim
                (8,28-3,97-1,22-35,5)
1206         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (8,22-4,04-1,02-33,5)
1174         Grona, Fabian           96 TV Fürth               24.09.    Rimbach
                (8,6-3,85-1,02-40,5)
1156         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             07.05.    Höchst
                (8,5-3,69-1,10-33,0)
1145         Karbstein, Philipp      96 LG Langen              25.06.    Reinheim
                (8,6-3,54-1,10-35,0)
1118         Kern, Sebastian         96 SG Arheilgen           25.06.    Reinheim
                (8,2-3,43-1,15-25,0)
1092         Zipp, Benjamin          96 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
                (8,1-3,58-0,94-34,0)
1081         Mutschke, Till          96 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (8,7-3,35-1,06-34,0)
1061         Wüst, Felix             96 VfL Zwingenberg        16.09.    Reinheim
                (8,77-3,45-1,10-25,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Brokelmann, Luc         97 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,97        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,10        Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
 8,11        Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
 7,9         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.06.    Reinheim
 8,17        Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,19        Mendoza, Tim            97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,21        Busse, Lukas            97 TV Seeheim             06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,23        Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,0         Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       24.06.    Reinheim
 8,28        Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
 8,40        Wolf, Niklas            97 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 8,42        Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
 8,43        Davis, Benjamin         97 MTV Urberach           06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,2         Gross, Kai Niclas       97 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,84      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       20.09.    Trebur
3:36,80      Tschepke, Pascal        97 TSV Höchst             28.05.    Mörfelden
3:38,63      Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:44,1       Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  25.04.    Darmstadt
3:44,5       Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
3:48,43      Gross, Kai Niclas       97 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
3:48,3       Wolf, Yannik            97 TV Reisen              25.06.    Lampertheim
3:48,8       Strack, Jan Philipp     97 TV Eberstadt           25.06.    Lampertheim
3:51,9       Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
3:51,9       Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                25.06.    Lampertheim
3:52,4       Weißmantel, Tim         97 SKG Roßdorf            25.04.    Darmstadt
3:52,59      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
3:56,0       Krapf, Maximilian       97 LG Ried                30.09.    Lampertheim
3:57,72      Wippich, Patrick        97 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:58,5       Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,43        ASC Darmstadt                                     07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Kappesser 97, Cordier 97, Mendoza 97, Schröter 97
34,69        MTV Urberach                                      07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Giebisch 97, Davis 97, Meyn 97, Henkel 98
34,6         Bergsträßer LG                                    25.06.    Lampertheim
               van Stigt 97, Scholz 98, Gutperle 98, Gross 97
35,08        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Wolf 97, Aumann 98, Schroth 98, Hill 97
35,09        TV Gross-Umstadt                                  07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Weinfortner 97, Hild 97, Kurz 98, Koch 97
35,17        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Grölz 98, Kallmayer 98, Kämmerer 98, Zoch 97
35,55        LG Reinheim/Gross-Bieberau                        07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Heller 98, Rückert 97, Nabrotzky 97, Gobena 97
35,7         LG Ried                                           25.06.    Lampertheim
               Einsiedel 98, Geil 98, Gärtner 97, Weinkauf 97
35,97        ASC Darmstadt                                     07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Jawo 98, Coulibaly 98, Weidner 98, Wonogo 97
36,19        ESV Bischofsheim                                  06.05.    Groß-Gerau
               Conrath 97, Senge 98, Metzger 98, Nowak 97
36,90        SG Egelsbach                                      10.09.    Egelsbach
               Dunkel 98, Herisch 98, Renner 97, Süss 97
37,33        SG Weiterstadt                                    07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Korn 97, Stadler 97, Lotz 97, Zettel 98
38,17        SKG Roßdorf                                       07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Beck 98, Kreisel 98, Kreisel 98, Sauter 98
39,56        TUS Kelsterbach                                   06.05.    Groß-Gerau
               Dreiseitel 98, Benaissa 99, Gesing 97, Ludwig 98
40,01        SKG Roßdorf                                       07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Rehermann 98, Tanzer 99, Feldmann 98, Postina 98

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:14,7      TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Hofmann 97, Illig 97, Hofmann 97
12:23,6      SG Weiterstadt                                    13.05.    Griesheim
               Lotz 97, Zettel 98, Korn 97

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Reinheim
3,96         Brokelmann, Luc         97 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim
3,89         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
3,80         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
3,75         Feja, Tim               97 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
3,74         Busse, Lukas            97 TV Seeheim             06.05.    Seeheim-Jugenh.
3,72         Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim-Jugenh.
3,70         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
3,69         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
3,66         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
3,65         Peez, Paul              97 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
3,65         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                09.09.    Viernheim
3,63         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
3,62         Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,57         Weißmantel, Tim         97 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
43,0         Brokelmann, Luc         97 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim
41,0         Hill, Fabian            97 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
40,5         Bender, Stephan         97 TV Reisen              24.09.    Rimbach
36,5         Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       10.09.    Egelsbach
36,0         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                25.06.    Lampertheim
36,0         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
36,0         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          07.10.    Menden
34,0         Süss, Lorenz            97 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
33,5         Gesing, Tristan         97 TUS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
33,5         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
33,0         Czwikla, Marlon         97 LG Langen              10.09.    Egelsbach
33,0         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
33,0         Gross, Kai Niclas       97 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
32,0         Feja, Tim               97 LG Odenwald            11.06.    Brombachtal

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1069         Brokelmann, Luc         97 SKG Roßdorf            17.09.    Reinheim
                (8,10-3,96-43,0)
1023         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.06.    Reinheim
                (7,9-3,85-39,0)
 935         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (8,4-3,89-33,5)
 927         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (8,11-3,63-29,5)
 923         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (8,42-3,70-32,0)
 910         Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       10.09.    Egelsbach
                (8,46-3,34-36,5)
 902         Gross, Kai Niclas       97 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (8,2-3,48-33,0)
 890         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (8,57-3,80-28,5)
 887         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (8,7-3,69-34,0)
 878         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (7,9-3,66-24,0)
 876         Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       24.06.    Reinheim
                (8,0-3,69-24,5)
 868         Tschepke, Pascal        97 TSV Höchst             07.05.    Höchst
                (8,3-3,38-31,5)
 863         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       17.09.    Reinheim
                (8,72-3,55-30,5)
 862         Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            24.06.    Reinheim
                (8,2-3,52-27,5)
 862         Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (8,28-3,54-25,5)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4407         ASC Darmstadt                                     17.09.    Reinheim
               Wonogo 890, Cordier 878, Schröter 875
               Kappesser 841,  
4023         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        12.07.    Reinheim
               Gobena 1015, Heller 821, Rückert 753
               Braun 747, Stockum 687
3968         LG BEC                                            24.09.    Bischofsheim
               Wolf 916, Pavel 812, Hill 783
               Aumann 764, Schroth 693
3888         MTV Urberach                                      24.06.    Reinheim
               Giebisch 862, Davis 857, Meyn 787
               Deak 779, Henkel 603
3863         SKG Roßdorf                                       17.09.    Reinheim
               Brokelmann 1069, Weißmantel 801, Heinemann 715
               Kreisel 698, Feldmann 580
3801         Bergsträßer LG                                    24.09.    Rimbach
               Gross 902, Hoock 744, van Stigt 730
               Scholz 720, Spilger 705
3624         ASC Darmstadt                                     17.09.    Reinheim
               Mendoza 762, Coulibaly 761, Köhl 759
               Jawo 689, Bruder 653
3489         LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Bischofsheim
               Kämmerer 813, Kallmayer 771, Grölz 748
               Feldmann 616, Feistel 541
3317         LG Riedstadt                                      24.09.    Bischofsheim
               Friedrich 718, Klosterhalfen 690, Kattner 650
               Ewald 646, Hüsgen 613
3145         TV Hofheim                                        10.06.    Lampertheim
               Ries 835, Mett 670, Baumann 619
               Fäustle 568, Jung 453
3097         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Walther 812, Queste 653, Schäfer 633
               Schwarz 503, Ganster 496
3047         SG Weiterstadt                                    10.06.    Langen
               Löffler 782, Lotz 733, Zettel 630
               Stadler 533, Meinberg 369
3044         LG Langen                                         10.06.    Langen
               Ries 760, Wente 670, Kardes 645
               Keppeler 516, Lechte 453
2944         SSV Raunheim                                      24.09.    Bischofsheim
               Pohlmann 659, Gaber 658, Mühling 650
               Miczka 630, Müller 347
2894         LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Weinkauf 837, Krapf 609, Gärtner 569
               Grimm 453, Müller 426




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,9         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            12.07.    Reinheim
 8,44        Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          17.09.    Reinheim
 8,56        Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,62        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
 8,63        Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,63        Deak, Jannis            98 MTV Urberach           17.09.    Reinheim
 8,4         Sauter, Paul            98 SKG Roßdorf            24.06.    Reinheim
 8,4         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
 8,65        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
 8,67        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
 8,75        Brinkschulte, Tom       98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
 8,77        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,82        Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,87        Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 8,91        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,6       Scholz, Sebastian       98 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
4:04,9       Metzger, Adrian         98 ESV Bischofsheim       12.07.    Trebur
4:06,2       Garber, Leon            98 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
4:06,6       Zettel, Dominik         98 SG Weiterstadt         25.04.    Darmstadt
4:08,6       Spilger, Tom            98 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
4:09,6       Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
4:09,9       Miczka, Dominik         98 SSV Raunheim           12.07.    Trebur
4:11,8       Bringschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
4:12,9       Wecht, Tom              98 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
4:15,13      Kurz, Mario             98 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim-Jugenh.
4:15,3       Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Reichelsheim
4:18,03      Beck, Kevin             98 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim-Jugenh.
4:18,5       Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
4:18,5       Brinkschulte, Tom       98 TV Trebur              12.07.    Trebur
4:18,77      Tanzer, Simon           99 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim-Jugenh.

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,62         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            12.07.    Reinheim
3,57         Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          17.09.    Reinheim
3,54         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,44         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
3,43         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
3,40         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
3,36         Sauter, Paul            98 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim-Jugenh.
3,36         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
3,34         Aumann, Johann          98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
3,33         Dunkel, Sven            98 SG Egelsbach           10.06.    Langen
3,33         Braun, Victor           98 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.06.    Reinheim
3,32         Schroth, Jakob          98 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
3,29         Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
3,28         Garber, Leon            98 SSV Raunheim           27.05.    Mörfelden
3,28         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
3,28         Deak, Jannis            98 MTV Urberach           17.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
33,5         Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          10.09.    Egelsbach
33,0         Wente, Felix            98 LG Langen              10.06.    Langen
32,5         Hetzke, Pascal          98 TSG Messel             17.09.    Reinheim
31,0         Gutperle, Marco         98 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
31,0         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
30,0         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Reinheim
30,0         Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
29,5         Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
29,0         Rexroth, Pascal         98 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
29,0         Kurz, Mario             98 TV Gross-Umstadt       10.09.    Egelsbach
28,5         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
28,5         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
27,5         Aumann, Johann          98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
27,0         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 905         Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          17.09.    Reinheim
                (8,44-3,57-32,0)
 887         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (8,67-3,36-36,0)
 854         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (8,4-3,38-31,0)
 835         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            12.07.    Reinheim
                (7,9-3,62-20,0)
 821         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Gross-Bieb 12.07.    Reinheim
                (8,5-3,26-30,0)
 812         Pavel, Lukas            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (8,87-3,29-30,0)
 809         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
                (8,92-3,40-28,5)
 804         Deak, Jannis            98 MTV Urberach           17.09.    Reinheim
                (8,63-3,28-26,5)
 798         Hetzke, Pascal          98 TSG Messel             17.09.    Reinheim
                (9,02-3,12-32,5)
 794         Sauter, Paul            98 SKG Roßdorf            24.06.    Reinheim
                (8,4-3,28-25,5)
 773         Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
                (8,9-3,20-29,5)
 772         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (8,91-3,23-26,5)
 764         Aumann, Johann          98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (9,26-3,34-27,5)
 762         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (8,7-3,36-24,0)
 759         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (9,11-3,14-28,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de