Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2006


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63 (+0,7) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
12,76 (+1,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 05.06.    Heidelberg
12,85 (+1,2) Eikmeier, Kristin       85 LG Ried                05.06.    Heidelberg
13,24 (-2,2) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          10.06.    Gelnhausen
13,0  (+0,3) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
14,4         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
14,89 (-0,8) Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,05 (+1,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 05.06.    Heidelberg
27,51 (-0,3) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
28,25 (-2,2) Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
30,70 (-0,3) Harder, Melanie         79 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
32,23 (-0,4) Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          28.05.    Fulda
33,5         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 15.07.    Langen
34,3         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,95        Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          28.05.    Fulda
77,14        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Fulda

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,58      Merkel, Alexandra       80 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
2:53,46      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm
3:04,6       Engelke, Astrid         67 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
3:11,7       Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 15.07.    Langen
3:13,3       Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 15.07.    Langen
3:14,5       Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 15.07.    Langen
3:23,4       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:22,55      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
6:27,31      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:31,27     Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          06.09.    Pfungstadt
11:39,86     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          20.09.    Trebur
12:22,1      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
12:35,7      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 21.05.    Seeheim
12:46,3      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            28.06.    Reichelsheim
12:47,3      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 21.05.    Seeheim
12:55,5      Will-Zocholl, Mascha    77 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
13:12,8      Meyer, Claudia          63 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
13:16,1      Paul, Monika            66 TSV Aschbach           28.06.    Reichelsheim
13:21,5      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim
13:29,5      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
13:38,5      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 25.04.    Darmstadt
14:08,8      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
14:30,3      Kraft, Sigrid           72 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:32,01     Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          02.08.    Pfungstadt
18:30,43     Müller, Maria           82 LG VfL/SSG Bensheim    02.08.    Pfungstadt
21:59,0      Bünger, Marion          66 LG BEC                 12.07.    Trebur
22:05,0      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          20.09.    Reichelsheim
22:15,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim
22:54,7      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
25:06,12     Engelke, Astrid         67 LG BEC                 26.08.    Bürstadt
25:31,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             20.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:59        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.03.    Griesheim
18:06        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
19:32        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          14.05.    Darmstadt
19:38        Wolf, Ursula            63 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
20:53        Dick, Andrea            62 LG Langen              14.05.    Darmstadt
21:26        Rippa, Anja             64 DSW Darmstadt          14.05.    Darmstadt
21:26        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
23:04        Steden, Clara           86 TuS Griesheim          14.05.    Darmstadt
23:36        Roth-Ehrlicher, Anita   74 TuS Griesheim          14.05.    Darmstadt
23:48        Krebs, Annette          51 TV Dieburg             14.05.    Darmstadt
24:16        Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              25.03.    Griesheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:00,6      Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
47:09,1      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          03.05.    Reichelsheim
48:29,1      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            03.05.    Reichelsheim
50:20,4      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
50:40,1      Paul, Monika            66 TSV Aschbach           03.05.    Reichelsheim
56:48,8      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          03.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:17        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          02.06.    Wolfskehlen
36:56        Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt
37:24        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.02.    Groß-Gerau
37:42        Krücke, Sandra          79 TuS Griesheim          02.12.    Jügesheim
38:42        Veit, Alexandra         85 TuS Griesheim          02.06.    Wolfskehlen
40:43        Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          29.04.    Münster
40:54        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
41:08        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          25.03.    Griesheim
41:24        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.06.    Wolfskehlen
41:28        Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
42:16        Tänzler, Steffi         80 TuS Griesheim          17.04.    Jügesheim
42:19        Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 02.06.    Wolfskehlen
42:30        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       25.02.    Groß-Gerau
42:39        Lang, Martina           69 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
42:59        Abramowski, Jannicke    86 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03:42      TuS Griesheim                                     02.06.    Wolfskehlen
               Veit 38:42, Linné 40:56, Seifert 44:04
2:10:12      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Risch 42:19, Kirchem 43:27, Lama 44:26
2:13:10      TuS Griesheim                                     31.12.    Frankfurt
               Krücke 38:50, Diefenbach 46:18, Heß 48:02
2:16:59      TV Hergershausen                                  02.12.    Jügesheim
               Wolf 45:06, Heinold 45:56, Lammers 45:57
2:20:51      LG BEC                                            02.06.    Wolfskehlen
               Bünger 44:30, Vollweiter 47:12, Kroboth 49:09
2:44:11      TV Gross-Umstadt                                  31.12.    Frankfurt
               Wilhelms 48:44, Mohr 55:22, Schweckendieck 60:05
2:44:26      TSV Wolfskehlen                                   02.06.    Wolfskehlen
               Reimer 53:44, Krenner 55:07, Schaffner 55:35
2:46:46      TV Dieburg                                        02.12.    Jügesheim
               Fischer 52:30, Hitzel 54:47, Kropp 59:29

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:20      Vrga, Jeanette (CRO)    77 ASC Darmstadt          15.04.    Paderborn
1:19:06      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          12.03.    Kandel
1:30:27      Jacobs, Kristin         64 ASC Darmstadt          12.02.    Mörfelden
1:31:20      Heinrich, Edith         61 LG Rüsselsheim         12.02.    Mörfelden
1:32:27      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              12.02.    Mörfelden
1:32:39      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              12.02.    Mörfelden
1:32:43      Eckenbach, Ute          66 MTV Urberach           27.08.    Koberstadt
1:33:19      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Fulda
1:35:15      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       03.06.    Lampertheim
1:36:20      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 27.08.    Koberstadt
1:37:51      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         05.03.    Frankfurt
1:38:37      Lama, Edith             56 LG BEC                 12.02.    Mörfelden
1:39:01      Maurer, Ute             65 LG Ried                03.06.    Lampertheim
1:39:52      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         01.10.    Aschaffenburg
1:42:54      Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                03.06.    Lampertheim

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:02      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          08.10.    München
2:59:35      Holletschek, Kirsten    71 ASC Darmstadt          29.10.    Frankfurt
3:19:32      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 08.10.    München
3:21:26      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
3:24:10      Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          22.10.    Dresden
3:29:18      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              29.10.    Frankfurt
3:31:31      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         29.10.    Frankfurt
3:43:26      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       08.10.    München
3:47:35      Rehm, Martina           74 SC Hassenroth          02.04.    Bockenheim
3:50:36      Raabe, Ellen            66 SV Traisa              23.04.    Hamburg
3:55:20      Ngamkam, Angela         66 TuS Griesheim          22.10.    Dresden
3:58:23      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       29.10.    Frankfurt
4:02:30      Brötzmann, Elke         57 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
4:05:34      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         29.10.    Frankfurt
4:05:51      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,69 (-1,2) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen
19,24 (-0,2) Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,77        ASC Darmstadt                                     05.05.    Friedberg
               Wintermeyer 87, Käberich 85, Kießling 80, Kaffenberger 86
57,7         LG BEC                                            21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Kraft 81, Kiese 70, Jost 72, Dörr 82
64,55        LG Odenwald                                       09.09.    Reichelsheim
               Urbanik 61, Weber 71, Harder 79, Kunkelmann 81
64,5         LG BEC                                            15.07.    Langen
               Roth 61, Vollweiter 58, Weicker 64, Bozzelli 58
65,2         LG Langen                                         21.05.    Seeheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Krzywon 65
72,34        LG BEC                                            26.08.    Bürstadt
               Müller 50, Keller 53, Hill 63, Engelke 67

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,19      TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Jung 62, Adler 65, Heß 52, Diefenbach 59

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:12,94     TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Saberschinsky 87, Heß 86, Sämmler 88
 9:39,18     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Kroboth 42, Kirchem 40, Risch 46
10:46,59     LG BEC                                            13.05.    Griesheim
               Keller 53, Bozzelli 58, Weicker 64

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:00,48     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt
30:50,0      Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
32:00,89     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt
32:23,0      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
34:16,0      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          16.09.    Diez
34:49,72     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.09.    Erfurt

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:31        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach
31:23        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
33:11        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          02.10.    Biberach
37:34        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
38:34        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
39:16        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:49      TV Groß-Gerau                                     23.09.    Gleina
               Werner 28:34, Max 31:23, Molter 34:52
1:56:36      TV Groß-Gerau                                     22.04.    Diez
               Ullrich 38:03, Rietz 39:16, Best 39:17

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:06        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          22.04.    Diez
63:30        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
67:06        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
71:04        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          23.09.    Gleina
72:10        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          19.03.    Linz

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:03      TV Groß-Gerau                                     22.04.    Diez
               Best 50:06, Gärtner 64:03, Patrzalek 69:54

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
1,45         Kraft, Britta           81 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
1,32         Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,25         Jost, Katja             72 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              27.05.    Fulda
1,18         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.09.    Nieder-Olm

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13  (+0,0) Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  15.06.    Heusenstamm
5,56  (+0,0) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
5,45  (+0,0) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          15.06.    Heusenstamm
5,23         Kraft, Britta           81 LG BEC                 29.04.    Friedberg
5,03         Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,77  (+0,7) Wunder, Cora            81 LG Ried                07.05.    Bürstadt
4,73  (-2,4) Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
4,46         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,38         Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            08.07.    Bad König
4,36  (+1,4) Bohn, Alexandra         86 LG Ried                07.05.    Bürstadt
4,31         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
4,25         Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         07.05.    Groß-Gerau
4,13         Dörr, Myriam            82 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim
4,10         Jost, Katja             72 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Bönnigheim
11,60        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
10,47        Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
10,41        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Bürstadt
10,02        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
 9,32        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 9,30        Kraft, Britta           81 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 9,27        Hill, Birgit            63 LG BEC                 05.08.    Da-Eberstadt
 9,18        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
 8,95        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
 8,68        Bohn, Alexandra         86 LG Ried                07.05.    Bürstadt
 8,43        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,58        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  20.08.    Rodenbach
36,65        Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
29,23        Emmert, Gudrun          56 Bergsträßer LG         27.05.    Fulda
27,51        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
26,71        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         03.05.    Pfungstadt
23,42        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          05.08.    Aachen
23,08        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
22,83        Reinhard, Katrin        84 TV Königstädten        08.10.    Eschollbrücken
21,92        Mager, Stefanie         86 TG Traisa              03.05.    Pfungstadt
20,65        Hill, Birgit            63 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
20,61        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            08.07.    Bad König
19,49        Heist, Karola           60 LG Odenwald            08.07.    Bad König
18,51        Kunkelmann, Anja        81 LG Odenwald            08.07.    Bad König
18,26        Harder, Melanie         79 LG Odenwald            08.07.    Bad König
17,49        Kraft, Britta           81 LG BEC                 21.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,06        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           28.05.    Fulda

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,41        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
39,07        Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
37,37        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden
35,80        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          05.07.    Pfungstadt
32,18        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          11.06.    Gelnhausen
31,99        Rothermel, Coralie      83 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
31,66        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Bürstadt
30,32        Kaffenberger, Sina      86 ASC Darmstadt          01.05.    Reinheim
25,21        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim
24,72        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,7         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
13,0  (+1,2) Becker, Jacqueline      87 TV Bürstadt            12.07.    Trebur
13,52        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
13,76 (+0,0) Hauck, Christiane       88 LG BEC                 01.07.    Friedberg
13,78 (-1,6) Brunnengräber, Carmen   88 LG Ried                07.05.    Bürstadt
13,79 (-0,3) Müller, Nicole          88 TG Traisa              07.06.    Pfungstadt
13,86 (-1,6) Beringer, Franziska     88 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
14,13 (-1,6) Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
14,14 (+0,6) Klenk, Manuela          87 TV Bürstadt            05.06.    Heidelberg
14,31        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          20.05.    Seeheim-Jugenheim
14,36 (+0,1) Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
14,40 (-0,9) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
14,43 (-0,9) Andiel, Marie-Therese   88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
14,72 (-1,6) Große, Anna             87 SV Mörlenbach          07.05.    Bürstadt

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,28 (+1,2) Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         02.09.    Neu-Isenburg
28,15 (+0,2) Müller, Nicole          88 TG Traisa              07.06.    Pfungstadt
28,49 (-0,9) Hauck, Christiane       88 LG BEC                 02.07.    Friedberg
28,86 (-1,2) Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         17.06.    Bad Soden/Allend.
29,20 (+1,2) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
29,89 (-1,2) Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         05.07.    Pfungstadt
31,13 (-2,2) Hubeler, Andrea         88 LG Ried                07.05.    Bürstadt
33,51 (+0,1) Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           07.06.    Pfungstadt

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,44        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         13.09.    Wiesbaden
67,2         Walczek, Louise         88 ASC Darmstadt          12.07.    Trebur
69,39        Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        06.09.    Pfungstadt
78,39        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 26.08.    Bürstadt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,52      Trost, Daniela          87 SG Egelsbach           02.07.    Friedberg
2:34,18      Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         08.10.    Flein
2:36,92      Hubeler, Andrea         88 LG Ried                20.05.    Seeheim-Jugenheim
2:37,81      Walczek, Louise         88 ASC Darmstadt          05.07.    Pfungstadt
2:39,42      Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         18.06.    Bad Soden/Allend.
2:43,10      Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          18.06.    Bad Soden/Allend.
2:46,31      Becker, Kerstin         87 TV Groß-Zimmern        07.06.    Pfungstadt
2:58,25      Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         18.06.    Bad Soden/Allend.

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:03,80      Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             20.05.    Seeheim-Jugenheim
6:41,92      Tat, Ayse               88 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:34,1      Tat, Ayse               88 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:39,9      Tat, Ayse               88 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim
25:51,3      Tat, Mine               90 LG Odenwald            20.09.    Reichelsheim

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:02        Sämmler, Daniela        88 TuS Griesheim          25.03.    Griesheim
22:45        Trost, Daniela          87 SG Egelsbach           14.05.    Darmstadt
26:16        Jezycki, Elise          88 DSW Darmstadt          25.03.    Griesheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:55        Sämmler, Daniela        88 TuS Griesheim          15.10.    Offenbach
54:40        Strauch, Stefanie       87 TV Gross-Umstadt       29.04.    Münster
58:23        Maxwell, Ines           87 TV Groß-Zimmern        29.04.    Münster

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,78        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         02.09.    Neu-Isenburg
17,14 (-0,6) Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         17.06.    Bad Soden/Allend.
17,97 (-0,7) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
18,26        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         02.09.    Neu-Isenburg

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,92        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Willschewski 88, Hölzel 90, Petersen 88, Sammet 89
53,35        Bergsträßer LG                                    07.05.    Bürstadt
               Peckmann 88, Schäfer 87, Götz 89, Blesch 89
54,77        TV Bürstadt                                       20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Klenk 87, Becker 87, Beringer 88, Lüling 89
60,8         TV Eberstadt                                      21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Maier 90, Eisenbach 89, Lehrian 87, Woysch 89

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          02.07.    Friedberg
1,55         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          29.04.    Friedberg
1,48         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         17.06.    Bad Soden/Allend.
1,44         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         02.09.    Neu-Isenburg
1,32         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         17.06.    Bad Soden/Allend.

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         30.09.    Lampertheim
5,09         Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,07         Brunnengräber, Carmen   88 LG Ried                20.05.    Seeheim-Jugenheim
5,00         Meyerhoff, Natalie      88 VfL Zwingenberg        20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,82         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,81         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
4,76  (+1,6) Hauck, Christiane       88 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
4,69         Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,39         Andiel, Marie-Therese   88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,29         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         18.06.    Bad Soden/Allend.
4,28         Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
4,25         Nietz, Sandra           88 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,01         Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 06.09.    Pfungstadt
3,64         Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           24.09.    Rimbach

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,59        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         27.05.    Mörfelden
11,02        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  01.04.    Niederselters
 9,91        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          17.06.    Bad Soden/Allend.
 9,85        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         17.06.    Bad Soden/Allend.
 9,82        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         07.10.    Flein
 9,72        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           21.05.    Seeheim-Jugenheim
 9,43        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
 7,86        Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
 7,79        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,89        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
26,98        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf  25.03.    Niederselters
26,84        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          05.05.    Friedberg
25,85        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
23,14        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
19,55        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,42        Raab, Alexandra         88 LG Ried                05.06.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,26        Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         18.06.    Bad Soden/Allend.
34,00        Wintermeyer, Elke       87 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
33,94        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
32,87        Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         18.06.    Bad Soden/Allend.
32,06        Hauck, Christiane       88 LG BEC                 12.07.    Trebur
26,72        Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         03.09.    Neu-Isenburg
26,69        Andiel, Marie-Therese   88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
25,32        Scharnik, Christina     87 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
22,38        Hahn, Alexandra         88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
21,47        Neuenfeld, Julia        88 TSG Messel             20.05.    Seeheim-Jugenheim
20,52        Lehrian, Magdalena      87 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
19,74        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2546         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         02.09.    Neu-Isenburg
                (15,78-1,44-9,19-26,28*)
2241         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
                (18,04-1,60-9,27-29,20*)
2055         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         17.06.    Bad Soden/Allend.
                (18,69*-1,48-10,35-29,97)
1857         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         02.09.    Neu-Isenburg
                (18,25-1,32-9,44-30,15*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4231         Schäfer, Judith         87 Bergsträßer LG         02./03.09.Neu-Isenburg
                (15,78-1,44-9,19-26,28*/5,34-26,72-2:36,30)
3755         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (18,58*-1,56-9,91-29,39*/4,80*-33,43-2:43,10)
3609         Papsch, Katrin          87 Bergsträßer LG         17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (17,14*-1,32-9,85-28,86*/4,29-34,26-2:39,42)
3445         Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG         17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (18,69-1,48-10,35-29,97*/4,69-32,87-2:58,25)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11036        Bergsträßer LG                                    17./18.06.Bad Soden/Allend.
               Schäfer 3982, Papsch 3609, Peckmann 3445




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,79 (0,0 ) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           06.05.    Alsfeld
13,01        Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          10.06.    Gelnhausen
13,05 (-0,5) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
13,23 (-0,9) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
13,0         Graupner, Priscilla     90 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
13,29 (-0,5) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 10.06.    Gelnhausen
13,29 (-0,6) Franke, Julia           89 SG Egelsbach           10.06.    Gelnhausen
13,1         Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
13,41 (+0,0) Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
13,2         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
13,54 (-0,5) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
13,62 (+1,1) Bauer, Lisa             90 LG VfL/SSG Bensheim    29.04.    Rimbach
13,70        Decker, Lisa            89 LG Ried                07.06.    Heusenstamm
13,80        Ritter, Laura           89 LG Ried                07.06.    Heusenstamm
13,83 (+0,4) Wondra, Nina            89 LG BEC                 05.06.    Heidelberg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,11 (0   ) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          16.09.    Bonn
26,7  (+1,6) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
26,95 (0   ) Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         05.06.    Heidelberg
27,03 (-0,9) Graupner, Priscilla     90 LG Odenwald            02.07.    Friedberg
27,58        Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            15.06.    Heusenstamm
27,89 (-0,3) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden
28,19 (-0,3) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          27.05.    Mörfelden
28,31 (-3,0) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
28,70 (-0,6) Wondra, Nina            89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden
28,91 (-1,5) Bauer, Lisa             90 LG VfL/SSG Bensheim    29.04.    Rimbach
29,05 (-2,0) Decker, Lisa            89 LG Ried                26.08.    Bürstadt
29,51 (-1,4) Böhn, Meike             90 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach
29,81        Reidelshöfer, Catrin    90 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
30,01 (+0,8) Lüling, Tirza           89 TV Bürstadt            22.07.    Wetzlar
30,17 (+0,4) Simon, Klara            90 TG Traisa              06.09.    Pfungstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,97        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          10.06.    Gelnhausen
60,13        Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            02.08.    Pfungstadt
61,00        Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            01.07.    Friedberg
62,85        Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        06.09.    Pfungstadt
63,27        Reidelshöfer, Catrin    90 LG Odenwald            29.04.    Friedberg
63,91        Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         25.05.    Bönnigheim
65,25        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            02.08.    Pfungstadt
66,57        Simon, Klara            90 TG Traisa              07.06.    Pfungstadt
68,44        Schuller, Karoline      89 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
71,29        Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              03.05.    Pfungstadt
71,57        Lantelme, Lisa          90 TG Traisa              03.05.    Pfungstadt
71,63        Lüling, Tirza           89 TV Bürstadt            02.08.    Pfungstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,01      Schöppner, Nadine       90 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
2:40,20      Risee, Constanze        89 LG Ried                07.06.    Heusenstamm
2:41,46      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
2:42,76      Lüling, Tirza           89 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
2:54,87      Lask, Katharina         90 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
2:57,00      Voigt, Judith           89 LG Ried                07.06.    Heusenstamm

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,96      Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
5:50,13      Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             09.09.    Reichelsheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,7      Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim
12:55,3      Grimm, Sirka            90 TG Traisa              25.04.    Darmstadt
13:58,3      Tat, Mine               90 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:39        Seitz, Sandra           90 VfL Münster            25.03.    Griesheim
30:50        Diehm, Selina           90 SKG Roßdorf            14.05.    Darmstadt
32:44        Lang, Desiree           89 LG Ried                03.06.    Lampertheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:02        Wagner, Verena          89 LG Rüsselsheim         15.10.    Offenbach
48:54        Bihn, Anna-Katharina    90 ASC Darmstadt          04.11.    Jügesheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32 (0   ) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           06.05.    Alsfeld
15,75 (+1,3) Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            29.04.    Friedberg
16,65 (+0,7) Seelinger, Svenja       89 LG Ried                07.05.    Bürstadt
16,74        Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        20.05.    Seeheim-Jugenheim
18,2         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
18,89 (-0,3) Wondra, Nina            89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden
19,04        Müller, Alina           90 MTV Urberach           20.05.    Seeheim-Jugenheim
19,29        Lantelme, Lisa          90 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
21,60        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          20.05.    Seeheim-Jugenheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,70        Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            11.06.    Gelnhausen
73,40        Wondra, Nina            89 LG BEC                 05.06.    Heidelberg
83,57        Lantelme, Lisa          90 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,94        TV Groß-Gerau                                     10.06.    Gelnhausen
               Weitzmann 91, Hölzel 90, Thomas 91, Sammet 89
51,5         LG Odenwald                                       25.06.    Reinheim
               Trapp 89, Skarke 90, Graupner 90, Tschesnokowa 91
52,59        SG Egelsbach                                      25.06.    Egelsbach
               Wobst 91, Kraus 90, Franke 89, Röder 89
54,0         LG Ried                                           10.05.    Lampertheim
               Ritter 89, Seelinger 89, Steinhauer 89, Decker 89
57,89        TG Traisa                                         20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Klein 90, Fröhlich 90, Lask 90, Simon 90
59,50        TG Traisa                                         20.05.    Seeheim-Jugenheim
               Ultuas 90, Lantelme 90, Wittersheim 90, Hiller 91

4 x 400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,48      LG Odenwald                                       13.05.    Griesheim
               Reidelshöfer 90, Trapp 89, Schöppner 90, Skarke 90

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                07.06.    Heusenstamm
1,59         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
1,55         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    26.08.    Bürstadt
1,50         Marx, Viola             90 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
1,45         Weaver, Holly           90 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
1,41         Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,41         Simon, Klara            90 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
1,40         Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         07.06.    Pfungstadt
1,38         Decker, Lisa            89 LG Ried                10.05.    Lampertheim
1,38         Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              20.05.    Seeheim-Jugenheim
1,35         Lengfeld, Maren         89 SG Arheilgen           05.07.    Pfungstadt
1,32         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
1,30         Eisenbach, Ann-Kathrin  89 TV Eberstadt           03.09.    Eschollbrücken

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Isufaj, Fatima          89 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Gelnhausen
2,60         Müller, Alina           90 MTV Urberach           27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,69         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           04.07.    Sinsheim
5,28         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
5,15  (0,0 ) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
5,12         Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
5,11         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.09.    Eschollbrücken
5,08         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            25.06.    Reinheim
4,92         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,82         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    26.08.    Bürstadt
4,77  (+1,0) Hauck, Ann-Kathrin      89 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
4,77         Seelinger, Svenja       89 LG Ried                07.06.    Heusenstamm
4,75         Ritter, Laura           89 LG Ried                10.05.    Lampertheim
4,69         Gehrig, Nadine          90 SG Arheilgen           05.07.    Pfungstadt
4,66  (+0,7) Bauer, Lisa             90 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
4,58         Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
4,47         Burckhardt, Vera        90 SG Arheilgen           02.08.    Pfungstadt

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08 (+0,0) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        23.07.    Wattenscheid
10,33 (-0,5) Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            01.07.    Friedberg
 9,93        Hauck, Ann-Kathrin      89 LG BEC                 27.05.    Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            26.08.    Bürstadt
 9,63        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
 9,18        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
 8,96        Weidenauer, Katharina   89 LG Ried                20.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,81        Alberstadt, Chantalle   89 TV Bürstadt            07.06.    Heusenstamm
 8,78        Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
 8,46        Müller, Alina           90 MTV Urberach           20.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,30        Weaver, Holly           90 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
 8,06        Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
 8,00        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
 7,82        Blesch, Sabine          89 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
 7,50        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          20.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,48        Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
 7,43        Eisenbach, Ann-Kathrin  89 TV Eberstadt           03.09.    Eschollbrücken
 7,41        Kohler, Desiree         90 LG Ried                07.06.    Heusenstamm

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,26        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          28.07.    Eppstein
32,54        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
23,85        Krämer, Malin           89 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
23,51        Müller, Alina           90 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
19,69        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         20.05.    Seeheim-Jugenheim
16,61        Schwarzbach, Christina  90 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,37        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            11.06.    Gelnhausen
33,36        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            23.06.    Rodenbach

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,90        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            11.06.    Gelnhausen
33,44        Alberstadt, Chantalle   89 TV Bürstadt            11.07.    Gelnhausen
28,57        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
27,84        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
25,20        Müller, Alina           90 MTV Urberach           30.04.    Reinheim
24,08        Blaum, Henrike          89 LG Rüsselsheim         07.06.    Pfungstadt
23,32        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         12.07.    Trebur
21,63        Weaver, Holly           90 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
21,40        Seelinger, Svenja       89 LG Ried                10.05.    Lampertheim
20,30        Schuller, Karoline      89 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
18,30        Kohler, Desiree         90 LG Ried                07.06.    Heusenstamm

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1772         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (18,2-1,32-6,72-13,9)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,17        Simon, Michelle         91 TV Eberstadt           07.06.    Pfungstadt
13,26        Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        05.06.    Reinheim
13,1         Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
13,2         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              12.07.    Trebur
13,49        Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
13,51        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
13,3         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
13,3         Keim, Nicole            91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
13,58        Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          01.07.    Friedberg
13,6         Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
13,6         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
13,7         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
13,7  (+0,5) Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 12.07.    Trebur
13,7  (+0,5) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          12.07.    Trebur
13,99        Reidelshöfer, Anika     91 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,46        Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        01.07.    Friedberg
43,70        Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            06.09.    Friedberg
43,71        Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
43,77        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
44,04        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              01.07.    Friedberg
52,16        Sponsel, Joana          92 TV Bischofsheim        07.05.    Groß-Gerau

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,40      Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            01.07.    Friedberg
2:37,3       Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
2:37,71      Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              27.06.    Wiedsbaden
2:38,40      Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        20.05.    Seeheim-Jugenheim
2:43,67      Jochem, Laura           91 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
2:45,23      Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
2:45,28      Wittmann, Sarah         91 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:46,65      Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18.06.    Bad Soden/Allend.
2:49,42      Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
2:52,13      Müller, Fabienne        91 TG Traisa              06.05.    Seeheim-Jugenh.
2:52,25      Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          03.06.    Gießen
2:54,24      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
2:55,11      Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         18.06.    Bad Soden/Allend.
2:56,1       Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
2:56,59      Delle Camele, Maria     91 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,9      Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 7:54,9      Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        11.06.    Rüsselsheim
 8:03,6      Jochem, Laura           91 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 8:05,6      Schmauß, Tanita         91 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
 8:16,8      Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:18,0      Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:23,4      Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
 8:25,7      Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
 8:33,4      Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
 8:51,3      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:38        Stroh, Nauka            91 VfL Münster            03.06.    Lampertheim
25:03        Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             25.06.    Altheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,6         Keim, Nicole            91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
13,02        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         17.06.    Bad Soden/Allend.
12,9         Gölz, Nadja             91 TV Reisen              11.06.    Rüsselsheim
13,0         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            11.06.    Rüsselsheim
13,0         Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        11.06.    Rüsselsheim
13,37        Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              05.06.    Heidelberg
13,38        Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            02.07.    Friedberg
13,51        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
13,62        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
13,4         Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
13,4         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
13,73        Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          03.10.    Bruchköbel
13,5         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
13,8         Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
14,13        Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            20.05.    Seeheim-Jugenheim

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,19        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            02.07.    Friedberg
48,39        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              02.07.    Friedberg
48,97        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        02.07.    Friedberg
51,0         Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
51,26        Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        10.09.    Egelsbach
51,57        Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            02.07.    Friedberg

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,09        ASC Darmstadt                                     01.07.    Friedberg
               Großklos 92, Schröpfer 92, Scheidenberger 92, Kiffe 92
52,73        TV Reisen                                         01.07.    Friedberg
               Forelle 92, Gölz 91, Ackermann 92, Neumann 91
53,0         LG Odenwald                                       14.06.    Reichelsheim
               Tschesnokowa 91, Zimmermann 92, Weickart 91, Löb 91
54,37        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Weitzmann 91, Thomas 91, Schmid 91, Feldmann 92
54,47        ASC Darmstadt                                     01.07.    Friedberg
               Adriaensen 92, Kiel 92, Siegl 92, Freund 91
55,2         LG Rüsselsheim                                    01.05.    Rüsselsheim
               Etse 91, Livia 93, Roßmann 93, Kunz 91
56,1         TV Eberstadt                                      21.05.    Seeheim-Jugenheim
               Schaaf 92, Magel 92, Gerdes 93, Simon 91
57,96        TV Königstädten                                   07.05.    Groß-Gerau
               Janansek 92, Jäger 92, Schipper 93, Lemp 92

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,75     LG Odenwald                                       13.05.    Griesheim
               Medelnik 91, Tschesnokowa 91, Jochem 91

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,50         Kiesel, Lisa            91 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
1,46         Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              24.09.    Rimbach
1,45         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          20.05.    Seeheim-Jugenheim
1,45         Kern, Laura             91 TuS Griesheim          07.06.    Pfungstadt
1,44         Keim, Nicole            91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
1,40         Hiller, Jana            91 SV Traisa              06.05.    Seeheim-Jugenh.
1,40         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
1,40         Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
1,38         Gölz, Nadja             91 TV Reisen              11.06.    Rüsselsheim
1,36         Steinmaßl, Laura        91 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
1,36         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
1,33         Hartung, Antonia        91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
1,32         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
1,31         Müller, Fabienne        91 TG Traisa              06.05.    Seeheim-Jugenh.
1,31         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          01.07.    Friedberg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            06.09.    Pfungstadt
5,03         Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    10.05.    Lampertheim
5,01         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         27.08.    Hannover
4,99         Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
4,95         Simon, Michelle         91 TV Eberstadt           07.06.    Pfungstadt
4,91         Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              16.09.    Reinheim
4,87         Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,80         Keim, Nicole            91 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
4,77         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            08.07.    Bad König
4,77         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              03.06.    Bruchköbel
4,66         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
4,65         Gölz, Nadja             91 TV Reisen              20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,62         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
4,58         Kern, Laura             91 TuS Griesheim          20.05.    Seeheim-Jugenheim
4,50         Dietzsch, Mareike       91 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,50         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18.06.    Bad Soden/Allend.
4,50         Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,25        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
 9,04        Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,87        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
11,76        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         02.09.    Neu-Isenburg
10,77        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            07.05.    Bürstadt
10,37        Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            20.05.    Seeheim-Jugenheim
10,04        Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
 9,88        Gölz, Nadja             91 TV Reisen              04.06.    Heidelberg
 9,11        Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
 8,79        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
 8,72        Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
 8,64        Hirschfelder, Yvonne    91 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
 8,37        Jochem, Laura           91 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
 8,29        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          16.09.    Reinheim
 8,19        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          20.05.    Seeheim-Jugenheim
 7,76        Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
 7,56        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,95        Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          25.05.    Idstein
29,08        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            08.07.    Bad König
28,74        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
27,52        Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            04.06.    Heidelberg
23,26        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
21,46        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            20.05.    Seeheim-Jugenheim
20,90        Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            30.04.    Reinheim
19,19        Gölz, Nadja             91 TV Reisen              04.06.    Heidelberg
17,89        Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
15,22        Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            01.07.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,57        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         18.06.    Bad Soden/Allend.
36,12        Gölz, Nadja             91 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
32,45        Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            11.07.    Gelnhausen
32,40        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            03.09.    Neu-Isenburg
30,20        Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
30,19        Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            08.10.    Eschollbrücken
26,57        Keim, Nicole            91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
25,29        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
19,89        Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              11.06.    Rüsselsheim
19,59        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            03.09.    Neu-Isenburg
18,53        Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          03.06.    Gießen
17,45        Jochem, Laura           91 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
16,77        Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,0         Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            20.05.    Seeheim-Jugenheim
52,0         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            20.05.    Seeheim-Jugenheim
48,0         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          20.05.    Seeheim-Jugenheim
40,50        Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
36,0         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
35,50        Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
35,00        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
35,0         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
27,5         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
25,5         Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
24,0         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          02.04.    Eppelheim
21,0         Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        11.06.    Rüsselsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2111         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
                (13,69-4,91-1,56-11,46)
1842         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (13,6-4,66-1,35-8,88)
1828         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          16.09.    Reinheim
                (14,00-4,37-1,44-8,29)
1812         Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              16.09.    Reinheim
                (14,26-4,91-1,44-7,06)
1802         Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
                (14,44-4,50-1,40-8,72)
1746         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              16.09.    Reinheim
                (13,62-4,34-1,32-7,56)
1710         Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
                (14,51-4,82-1,28-7,66)
1705         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (14,2-4,29-1,28-8,79)
1673         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (15,0-4,08-1,28-9,97)
1628         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (13,5-4,27-1,31-5,64)
1557         Kirschner, Nicole       91 LG Bischofsheim-Ginshe 24.09.    Bischofsheim
                (14,04-4,17-1,22-6,06)
1458         Müller, Fabienne        91 TG Traisa              24.06.    Reinheim
                (14,8-3,90-1,19-6,61)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8976         ASC Darmstadt                                     24.06.    Reinheim
               Scheidenberger 1855, Zimmer 1842, Siegl 1781
               Adriaensen 1751, Großklos 1747

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3508         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         02./03.09.Neu-Isenburg
                (13,27-1,52-11,76-13,79/4,69-34,47-2:56,18)
3033         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          02./03.06.Gießen
                (14,48-1,35-9,01-14,12/4,40-18,53-2:52,25)
3002         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (14,17-1,32-6,32-14,18/4,50-24,30-2:46,65)
2987         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            02./03.09.Neu-Isenburg
                (13,76-1,28-8,25-14,26/3,92-19,59-2:41,46)
2635         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            02./03.09.Neu-Isenburg
                (14,90-1,28-10,20-15,14/4,04-32,40-aufg.)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9995         ASC Darmstadt                                     17./18.06.Bad Soden/Allend.
               Kiffe 3759, Kiel 3225, Jüttner 3011

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         27.08.    Hannover
                (13,64*-13,15*-5,01-1,52-34,71)
2496         Keim, Nicole            91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (13,3-12,6-4,59-1,44-26,57)
2426         Gölz, Nadja             91 TV Reisen              11.06.    Rüsselsheim
                (14,5-12,9-4,61-1,38-35,10)
2260         Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              11.06.    Rüsselsheim
                (14,1-13,7-4,39-1,41-19,89)
2236         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.09.    Neu-Isenburg
                (14,42-13,62-4,31-1,28-25,29)
2040         Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            11.06.    Rüsselsheim
                (14,6-18,2-4,38-1,35-23,11)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2362         Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
                (13,4-13,4-4,96-34,5-8:33,4)
2304         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
                (14,0-13,5-4,37-33,5-7:47,6)
2287         Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        11.06.    Rüsselsheim
                (13,2-13,0-4,54-21,0-7:54,9)
2259         Zimmer, Janin           91 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (14,0-13,4-4,33-36,0-8:31,1)
2245         Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              11.06.    Rüsselsheim
                (13,4-15,7-4,75-35,0-8:25,7)
2206         Knippel, Sabine         91 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (13,6-13,8-4,49-25,5-8:23,4)
2039         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
                (14,40-15,18-4,05-24,0-8:25,25)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2315         Tropp, Larissa          91 SKG Roßdorf            11.06.    Rüsselsheim
                (14,3-13,0-4,12-9,47-26,59)
2291         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
                (15,08-14,85-4,19-11,69-26,92)
2223         Weickart, Ann-Kathrin   91 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
                (14,53-13,43-4,99-7,68-17,89)
2093         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (13,84-13,98-4,03-7,55-15,22)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12204        ASC Darmstadt                                     09.07.    Viernheim
               Kiffe 2835, Kiel 2394, Jüttner 2366
               Scheidenberger 2354, Schröpfer 2255
11205        LG Odenwald                                       11.06.    Rüsselsheim
               Tschesnokowa 2362, Medelnik 2304, Helbing 2243
               Weickart 2163, Dümmler 2133




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              01.07.    Friedberg
12,88        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        01.07.    Friedberg
12,93        Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim-Jugenh.
12,8         Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
13,05        Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          05.06.    Reinheim
13,22        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
13,30        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
13,47        Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
13,51        Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
13,61 (+1,2) Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         05.06.    Heidelberg
13,84 (+0,0) Lösch, Jasmin           92 LG Ried                01.07.    Friedberg
13,6         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                24.09.    Rimbach
13,91        Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
13,7         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           11.06.    Rüsselsheim
13,99        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,28      Dick, Lea               92 LG Langen              10.06.    Langen
2:29,62      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          01.07.    Friedberg
2:29,80      Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            18.06.    Bad Soden/Allend.
2:30,90      Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          27.05.    Mörfelden
2:31,08      Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
2:35,63      Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
2:39,66      Lösch, Jasmin           92 LG Ried                07.05.    Bürstadt
2:41,6       Stollhof, Hannah        92 LG Ried                30.09.    Lampertheim
2:42,90      Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
2:43,54      Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
2:51,50      Kohler, Vanessa         92 LG Ried                07.06.    Heusenstamm
2:51,65      Jehle, Sophie           92 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
2:53,27      Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
2:54,83      Knoblich, Juliana       92 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
2:56,95      Blask, Johanna          92 TG Traisa              06.05.    Seeheim-Jugenh.

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,26     Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          02.07.    Friedberg
 7:36,64     Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
 7:48,33     Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
 8:07,1      Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
 8:17,50     Jehle, Sophie           92 TV Trebur              20.09.    Trebur
 8:25,7      Herbst, Laura           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
 9:08,0      Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:51,5      Grimm, Jana             92 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:54,3      Zander, Katja           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:39        Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          29.04.    Marburg
24:03        Stollhof, Hannah        92 LG Ried                03.06.    Lampertheim
24:23        Lösch, Jasmin           92 LG Ried                03.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              27.08.    Hannover
12,42        Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            03.10.    Bruchköbel
12,43        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
12,68        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        02.07.    Friedberg
12,76        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  30.09.    Diez
12,8         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
13,25        Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
13,56        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  24.06.    Gernsbach
13,4         Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
14,20        Simonis, Leonie         92 SG Arheilgen           10.09.    Egelsbach
14,29        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
14,1         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
14,43        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
15,08        Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
15,11        Reusch, Kerstin         92 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim-Jugenh.

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          02.07.    Friedberg
1,51         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
1,50         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
1,49         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
1,49         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        06.05.    Seeheim-Jugenh.
1,48         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
1,48         Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            19.08.    Mörfelden
1,48         Berndt, Bianca          92 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
1,46         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
1,44         Grüll, Fiona            92 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
1,42         Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            14.06.    Reichelsheim
1,38         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                07.05.    Bürstadt
1,36         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           27.05.    Hösbach
1,36         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Bad Soden/Allend.
1,35         Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          01.07.    Friedberg
2,70         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          27.05.    Mörfelden
2,70         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              09.07.    Viernheim
5,22         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
5,03         Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
5,02         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
4,90         Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          07.05.    Bürstadt
4,81         Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
4,73         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           15.06.    Weinheim
4,68         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
4,59         Lösch, Jasmin           92 LG Ried                10.05.    Lampertheim
4,59         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            08.07.    Bad König
4,57         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
4,53         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
4,50         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        06.05.    Seeheim-Jugenh.
4,47         Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
4,42         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                07.05.    Bürstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
11,19        Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
10,78        Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
 9,98        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              27.08.    Hannover
 9,11        Trautmann, Tanja        92 LG Ried                07.05.    Bürstadt
 8,96        Wondra, Susan           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
 8,73        Lösch, Jasmin           92 LG Ried                30.09.    Lampertheim
 8,55        Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
 8,35        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          17.06.    Bad Soden/Allend.
 8,34        Berndt, Bianca          92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
 8,24        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
 8,21        Belz, Selina            92 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
 8,21        Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
 8,12        Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           30.04.    Reinheim
 7,96        Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,48        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          16.09.    Bad Vilbel
25,30        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              27.08.    Hannover
25,17        Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            08.10.    Eschollbrücken
24,89        Wondra, Susan           92 LG BEC                 04.06.    Heidelberg
24,04        Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
23,85        Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
21,20        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
19,92        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
19,92        Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
19,58        Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
16,70        Otte, Svenja            92 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
15,12        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  01.04.    Niederselters
14,62        Friedrich, Larissa      92 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
13,60        Trautmann, Tanja        92 LG Ried                11.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,76        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          16.09.    Bad Vilbel
32,01        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
28,26        Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            30.04.    Reinheim
25,56        Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           09.07.    Viernheim
25,30        Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          08.10.    Eschollbrücken
23,48        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
22,97        Trautmann, Tanja        92 LG Ried                30.09.    Lampertheim
22,72        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Mörfelden
22,33        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bad Soden/Allend.
22,07        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          18.06.    Bad Soden/Allend.
20,88        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          02.04.    Eppelheim
20,52        Schaaf, Alin            92 TV Eberstadt           07.05.    Bürstadt
20,47        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
19,36        Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
19,30        Wagner, Vanessa         92 TSG Messel             30.04.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,0         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
45,0         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          20.05.    Seeheim-Jugenheim
41,0         Wagner, Vanessa         92 TSG Messel             20.05.    Seeheim-Jugenheim
37,0         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
37,0         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
34,0         Friedrich, Larissa      92 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
32,0         Hofferberth, Hannah     92 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
30,0         Schönwald, Julia        92 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
29,0         Schaaf, Alin            92 TV Eberstadt           08.10.    Eschollbrücken
28,0         Sprengart, Franziska    92 LG BEC                 03.09.    Eschollbrücken
27,5         Zander, Katja           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.06.    Rüsselsheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2057         Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
                (13,22-5,03-1,40-11,19)
1994         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
                (13,22-4,83-1,46-9,22)
1926         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (13,08-5,02-1,46-6,93)
1876         Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
                (13,71-4,59-1,28-10,78)
1781         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (14,4-4,32-1,47-8,04)
1769         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           16.09.    Reinheim
                (14,09-4,53-1,36-7,85)
1751         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (14,7-4,07-1,51-7,96)
1747         Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (12,9-4,03-1,27-8,18)
1731         Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
                (12,8-4,33-1,34-5,97)
1712         Berndt, Bianca          92 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (14,4-4,09-1,38-8,34)
1676         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (13,6-4,25-1,34-6,41)
1591         Volz, Johanna           92 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (14,3-4,13-1,34-6,04)
1585         Forelle, Tatjana        92 TV Reisen              16.09.    Reinheim
                (14,20-4,14-1,32-5,68)
1554         Schrader, Carolin       92 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (15,36-4,10-1,30-7,05)
1539         Lenz, Magdalena         92 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
                (14,9-4,03-1,30-6,59)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3759         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,59-1,64-11,45-13,72/5,22-38,21-2:42,90)
3489         Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (12,60-1,44-10,13-13,63/4,47-27,65-2:29,80)
3230         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  30./01.10.Diez
                (12,76-1,48-8,77-13,64/4,51-17,50-2:54,00)
3225         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (13,65-1,44-8,35-14,86/4,40-28,02-2:35,63)
3093         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (13,93-1,36-7,32-14,57/4,32-22,33-2:31,08)
3011         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          17./18.06.Bad Soden/Allend.
                (14,47-1,24-7,42-14,31/4,32-22,07-2:30,98)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2835         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (13,30-12,43-5,16-1,68-36,80)
2475         Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            02.04.    Eppelheim
                (13,59-12,92-4,67-1,44-24,50)
2424         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (14,3-12,8-4,41-1,47-28,85)
2248         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (14,2-14,9-4,39-1,50-19,98)
2212         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (14,83-14,56-4,23-1,48-19,36)
2202         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           15.06.    Weinheim
                (14,01-17,10-4,73-1,36-24,34)
2133         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
                (15,2-14,3-4,38-1,44-16,65)
2037         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                11.06.    Rüsselsheim
                (14,4-15,8-4,31-1,38-13,61)
2033         Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          02.04.    Eppelheim
                (14,17-14,10-3,71-1,24-16,35)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2366         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (13,99-14,43-4,53-38,5-7:36,64)
2248         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
                (15,20-14,07-4,37-37,0-7:48,33)
2086         Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
                (13,56-15,08-4,31-24,5-9:10,46)
1782         Zander, Katja           92 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.06.    Rüsselsheim
                (14,9-17,1-3,68-27,5-9:54,6)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2652         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              27.08.    Hannover
                (12,64*-12,33-5,14-9,98-25,30)
2533         Finger, Meike           92 SKG Roßdorf            09.07.    Viernheim
                (13,55-12,65-5,02-10,01-24,94)
2354         Scheidenberger, Judith  92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (13,84-13,75-4,67-9,69-21,58)
2255         Schröpfer, Judith       92 ASC Darmstadt          09.07.    Viernheim
                (14,01-13,25-4,47-8,01-19,92)
2224         Großklos, Charlotte     92 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (13,2-15,5-4,23-8,55-24,04)
2084         Wondra, Susan           92 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (14,5-15,9-3,84-8,96-24,57)
1807         Trautmann, Tanja        92 LG Ried                11.06.    Rüsselsheim
                (15,6-18,2-3,97-8,95-13,60)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Beutel, Lara            93 Bergsträßer LG         15.07.    Gießen
10,0         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
10,30        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
10,1         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
10,2         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
10,55        Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
10,59        Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
10,63        Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         08.07.    Viernheim
10,65        Schumann, Julia         93 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
10,72        Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         21.05.    Darmstadt
10,73        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,81        Greiner, Carolin        93 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,84        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         08.07.    Viernheim
10,6         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           25.06.    Reinheim
10,85        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,72      Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         13.09.    Wiesbaden
2:34,5       Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           01.05.    Rüsselsheim
2:35,16      Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         08.07.    Viernheim
2:37,4       Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
2:37,6       Schuller, Karina        93 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
2:43,0       Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Reichelsheim
2:45,6       Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                10.05.    Lampertheim
2:45,7       Peters, Ann-Kathrin     93 MTV Urberach           01.05.    Rüsselsheim
2:51,5       Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
2:53,02      Duffner, Linda          93 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
2:54,00      Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  01.10.    Diez
2:54,0       Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.06.    Rüsselsheim
2:56,5       Cappel, Diana           93 MTV Urberach           01.05.    Rüsselsheim
2:56,7       Hugger, Sophie          93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
2:56,8       Link, Katherine         93 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:08,67     Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         20.09.    Trebur
 7:25,2      Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 7:54,5      Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         25.04.    Darmstadt
 7:58,8      Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 8:21,9      Peters, Ann-Kathrin     93 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 8:45,9      Cappel, Diana           93 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 8:52,3      Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:53,68     Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            21.05.    Darmstadt
 9:05,9      Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            03.05.    Reichelsheim
 9:15,1      Elfers, Margrit         93 LC Michelstadt         03.05.    Reichelsheim
 9:34,0      Bork, Annika            93 SG Weiterstadt         25.04.    Darmstadt
 9:53,5      Spiegel, Jill           93 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
10:08,7      Götz, Lisa              93 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:01        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                03.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,5         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
 9,9         Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         11.06.    Rüsselsheim
10,23        Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         24.09.    Flieden
10,3         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           11.06.    Rüsselsheim
10,64        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
10,88        Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
10,7         Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
10,7         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.06.    Rüsselsheim
10,99        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
11,06        Hugger, Sophie          93 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
11,07        Stickdorn, Judith       93 SG Weiterstadt         07.05.    Seeheim-Jugenh.
11,07        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
11,09        Beutel, Lara            93 Bergsträßer LG         09.07.    Viernheim
11,21        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            09.07.    Viernheim
11,22        Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           08.07.    Viernheim

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,14        Bergsträßer LG                                    24.09.    Flieden
               Freund 93, Münchenbach 93, Beutel 93, Ascherl 94
42,15        ASC Darmstadt                                     24.09.    Flieden
               Gödel 94, Reimann 94, Jeske 94, Klein 94
42,76        LG VfL/SSG Bensheim                               07.05.    Bürstadt
               Ellermann 94, Schuhmann 93, Hugger 93, Ehrenfels 94
42,86        LG Rüsselsheim                                    28.05.    Mörfelden
               Kerstan 94, Gladys 93, Steuler 94, Roßmann 93
42,93        MTV Urberach                                      07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Hesse 93, Cappel 93, Michel 94, Rügemer 93
43,07        LG Riedstadt                                      28.05.    Mörfelden
               Auernhammer 93, Keil 94, Dörr 93, Wilfer 94
44,13        Bergsträßer LG                                    01.05.    Viernheim
               Berndt 93, Laier 93, Kiesel 93, Schott 94
44,68        LG Ried                                           07.05.    Bürstadt
               Benkel 94, Sackenheim 94, Hauschild 93, Straub 93
44,78        LG Odenwald                                       21.05.    Darmstadt
               Link 93, Werner 93, Batu 93, Schuller 93
44,78        TV Groß-Gerau                                     21.05.    Darmstadt
               Appel 94, Voigt 93, Schmid 94, Weingärtner 94
45,12        SG Egelsbach                                      10.09.    Egelsbach
               Berghoff 94, Galvaro 94, Kauer 94, Schindler 93
45,18        TUS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Rollwagen 93, Wallesch 93, Föller 93, Schmitt 94
45,34        VfL Zwingenberg                                   07.05.    Bürstadt
               Kilgus 94, Stein 94, Müller 94, Rinke 94
45,37        SKG Roßdorf                                       07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Fehringer 94, Erhardt 93, Finger 94, Wacker 93
45,46        TV Bürstadt                                       07.05.    Bürstadt
               Ruh 94, Koländer 94, Stumpf 93, Keiber 94

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,07     MTV Urberach                                      13.05.    Griesheim
               Hesse 93, Michel 94, Rügemer 93
 8:38,89     TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Wicht 94, Bauch 94, Frackmann 94
 8:47,36     MTV Urberach                                      13.05.    Griesheim
               Frank 94, Cappel 93, Peters 93
 9:12,24     TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Hofmann 94, Keufen 95, Zöller 95
10:15,07     TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Spiegel 93, Hagelgans 95, Hartmann 95

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
1,55         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
1,54         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
1,51         Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         15.07.    Gießen
1,49         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
1,42         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
1,42         Röhner, Lea             93 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
1,40         Beutel, Lara            93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
1,40         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
1,39         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
1,38         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            05.06.    Reinheim
1,38         Rongstock, Lydia        93 TuS Griesheim          17.09.    Reinheim
1,36         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,35         Reuter, Tamara          93 TV Hofheim             07.05.    Bürstadt
1,35         Müller, Ina             93 TV Fürth               24.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  01.07.    Friedberg
1,70         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           27.05.    Mörfelden
1,70         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           27.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
4,95         Röhner, Lea             93 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
4,90         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         08.07.    Viernheim
4,85         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
4,83         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
4,78         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
4,77         Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
4,74         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
4,71         Beutel, Lara            93 Bergsträßer LG         21.05.    Darmstadt
4,70         Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,70         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
4,70         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
4,68         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,64         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           25.06.    Reinheim
4,58         Greiner, Carolin        93 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,28        Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           30.04.    Reinheim
 9,22        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
 8,98        Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         08.07.    Viernheim
 8,68        Hugger, Sophie          93 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
 8,58        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         11.06.    Rüsselsheim
 8,50        Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 8,13        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 8,09        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,92        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                07.05.    Bürstadt
 7,70        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.06.    Langen
 7,68        Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            05.06.    Reinheim
 7,45        Bork, Annika            93 SG Weiterstadt         30.04.    Reinheim
 7,42        Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         07.05.    Bürstadt
 7,34        Kiesel, Sarah           93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 7,27        Arnold, Stephanie       93 TuS Griesheim          30.04.    Reinheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,05        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
24,14        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           21.05.    Darmstadt
21,80        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
20,77        Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           21.05.    Darmstadt
20,52        Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
19,62        Berndt, Iris            93 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
18,54        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            08.07.    Bad König
17,98        Müller, Anna-Lisa       93 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt
16,43        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            21.05.    Darmstadt
16,05        Assmus, Johanna         93 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
15,78        Werner, Melina          93 LG Odenwald            08.07.    Bad König
15,39        Rongstock, Lydia        93 TuS Griesheim          10.09.    Egelsbach
13,73        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
12,38        Leier, Michelle         93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,35        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.06.    Langen
31,00        Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           21.05.    Darmstadt
30,59        Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         21.05.    Darmstadt
27,50        Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         30.04.    Reinheim
26,58        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                30.09.    Lampertheim
23,40        Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            30.04.    Reinheim
23,06        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                30.09.    Lampertheim
23,02        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
22,36        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
21,69        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           21.05.    Darmstadt
21,11        Bork, Annika            93 SG Weiterstadt         30.04.    Reinheim
19,27        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
16,79        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
15,03        Günlü, Gül              93 SG Sandbach            09.09.    Reichelsheim
14,06        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,5         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         08.07.    Viernheim
51,5         Hugger, Sophie          93 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
50,0         Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         08.07.    Viernheim
48,5         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           25.06.    Reinheim
47,0         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
47,0         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
40,0         Ritter, Vallerie        93 LG Ried                07.05.    Bürstadt
40,0         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
40,0         Assmus, Johanna         93 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
39,5         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
39,5         Röhner, Lea             93 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
39,0         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
38,5         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
36,0         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Viernheim
35,0         Stumpf, Katrin          93 TV Bürstadt            28.05.    Mörfelden

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1423         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (11,05-4,33-44,0)
1364         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (10,7-4,53-34,0)
1356         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (10,60-4,51-30,0)
1292         Niederhöfer, Mona       93 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
                (11,0-4,40-31,0)
1244         Reuter, Tamara          93 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
                (11,5-4,35-31,0)
1228         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (11,7-3,75-38,5)
1221         Werner, Melina          93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (11,5-3,95-33,5)
1200         Voigt, Julia            93 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (11,5-3,98-31,0)
1161         Ries, Jessica           93 TV Gustavsburg         24.09.    Bischofsheim
                (11,50-3,89-26,5)
1134         Föller, Franziska       93 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,58-3,64-27,5)
1109         Rollwagen, Mira         93 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,62-4,08-21,0)
1105         Link, Katherine         93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (11,5-3,97-22,5)
1080         Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
                (11,47-4,06-18,0)
1049         Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (12,9-3,44-33,0)
1008         Schipper, Paulina       93 TV Königstädten        24.09.    Bischofsheim
                (11,99-3,92-17,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6610         LG Riedstadt                                      24.09.    Bischofsheim
               Auernhammer 1423, Spielok 1360, Dörr 1356
               Keil 1328, Auernhammer 1143
6004         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Schuller 1364, Urbanik 1228, Werner 1221
               Link 1105, Kessler 1086
5350         TUS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Föller 1134, Rollwagen 1109, Wallesch 1080
               Reuter 1075, Arslan 952
4956         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Mutschke 1049, Ganster 1012, Kohlhaage 980
               Batu 974, Sawicki 941

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1928         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (10,80-4,61-1,48-39,0)
1900         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (10,7-4,85-1,50-33,5)
1897         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           25.06.    Reinheim
                (10,6-4,64-1,30-48,5)
1892         Röhner, Lea             93 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
                (11,0-4,95-1,42-39,5)
1850         Wacker, Miriam          93 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
                (10,1-4,78-1,38-30,5)
1838         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (10,93-4,15-1,44-39,0)
1788         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
                (11,0-4,57-1,22-47,0)
1777         Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         17.09.    Reinheim
                (10,75-4,70-1,50-22,0)
1762         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim
                (10,93-4,13-1,26-43,5)
1762         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
                (10,9-4,47-1,39-32,5)
1758         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (10,7-4,53-1,32-34,0)
1726         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           17.09.    Reinheim
                (10,39-4,57-1,18-34,0)
1673         Rongstock, Lydia        93 TuS Griesheim          25.06.    Reinheim
                (10,7-4,26-1,34-27,5)
1672         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           25.06.    Reinheim
                (11,3-4,36-1,30-34,0)
1653         Schleicher, Kristin     93 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
                (11,6-4,14-1,26-40,0)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8282         ASC Darmstadt                                     25.06.    Reinheim
               Siegl 1900, Bansemer 1711, Gödel 1627
               Reimann 1561, Assmus 1483
7726         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        25.06.    Reinheim
               Chartschewskaja 1788, Schleicher 1653, Palmy 1648
               Hartmann 1344, Wagner 1293
7548         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Schuller 1758, Urbanik 1570, Werner 1509
               Kessler 1374, Mutschke 1337
6937         LG Ried                                           24.09.    Rimbach
               Benkel 1552, Peters 1463, Schneider 1310
               Schuster 1307, Jünge 1305
6780         ASC Darmstadt                                     25.06.    Reinheim
               Jeske 1432, Klein 1395, Jakob 1393
               Jakob 1327, Wittig 1233

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2594         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.06.    Rüsselsheim
                (10,0-9,5-4,89-1,55-33,0)
2453         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Viernheim
                (10,73-10,64-4,70-1,52-35,5)
2323         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-10,7-4,17-1,49-38,5)
2291         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
                (10,85-11,07-4,15-1,32-43,0)
2264         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-11,0-4,70-1,40-34,0)
2221         Münchenbach, Susan      93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (10,5-10,7-4,16-1,46-25,0)
2220         Beutel, Lara            93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (10,4-11,1-4,57-1,40-25,5)
2206         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-11,3-4,64-1,46-27,5)
2088         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           11.06.    Rüsselsheim
                (11,7-11,8-4,19-1,40-32,5)
1981         Ritter, Vallerie        93 LG Ried                11.06.    Rüsselsheim
                (11,6-13,3-4,25-1,28-36,0)
1970         Kiesel, Sarah           93 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (11,2-13,1-4,11-1,34-28,5)
1838         Schumann, Julia         93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,1-12,2-3,94-1,16-24,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2579         Keppenne, Valerie       93 TSV Pfungstadt         08.07.    Viernheim
                (10,89-10,51-4,55-50,0-2:25,10)
2501         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         08.07.    Viernheim
                (11,10-11,29-4,65-55,5-2:35,16)
2266         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.06.    Rüsselsheim
                (10,3-10,7-4,41-32,5-2:54,0)
2226         Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
                (11,38-11,22-4,20-33,0-2:36,61)
2177         Hugger, Sophie          93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,7-11,1-3,63-51,5-2:56,7)
2164         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,0-11,7-4,58-33,5-2:53,5)
2164         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
                (11,49-11,44-4,29-31,5-2:43,79)
1930         Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                11.06.    Rüsselsheim
                (11,5-13,6-3,94-33,0-2:55,9)
1895         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
                (11,8-12,5-3,62-33,0-3:02,8)
1881         Werner, Melina          93 LG Odenwald            11.06.    Rüsselsheim
                (11,8-12,2-4,08-29,0-3:16,2)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2305         Freund, Nina            93 Bergsträßer LG         08.07.    Viernheim
                (10,63-10,54-4,90-8,98-17,25)
2253         Becker, Ricarda         93 SG Arheilgen           11.06.    Rüsselsheim
                (10,8-10,3-4,37-9,16-20,22)
2172         Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         08.07.    Viernheim
                (10,84-11,75-4,40-8,46-21,28)
2030         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.06.    Rüsselsheim
                (11,2-12,4-4,36-7,56-22,13)
1830         Leier, Michelle         93 Bergsträßer LG         08.07.    Viernheim
                (11,16-12,40-3,92-6,72-11,60)
1818         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
                (11,83-12,75-4,19-6,68-13,73)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
10,62        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              08.07.    Viernheim
10,64        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           08.07.    Viernheim
10,71        Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,5         Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
10,81        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,89        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,91        Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          07.05.    Seeheim-Jugenh.
10,92        Spielok, Nadja          94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
11,04        Ellermann, Jacqueline   94 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
10,8         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
11,09        Gruschka, Juliane       95 Bergsträßer LG         24.09.    Flieden
11,13        Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
10,9         Jeske, Anna             94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
11,15        Palmy, Lisa             94 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,73      Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          13.09.    Wiesbaden
2:35,70      Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
2:36,4       Michel, Sarah           94 MTV Urberach           01.05.    Rüsselsheim
2:41,18      Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
2:43,98      Ellermann, Jacqueline   94 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
2:44,20      Frank, Tina             94 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
2:44,32      Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
2:45,60      Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
2:48,98      Kurz, Jaqueline         94 TV Gross-Umstadt       10.09.    Egelsbach
2:49,0       Gieser, Laura           94 LG Ried                30.09.    Lampertheim
2:49,6       Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         10.05.    Lampertheim
2:51,73      Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        15.06.    Weinheim
2:51,6       Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
2:52,40      Blaczek, Saskia         94 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
2:52,67      Frackmann, Kyra         94 TuS Griesheim          07.05.    Seeheim-Jugenh.

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:05,82     Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          20.09.    Trebur
 7:23,5      Michel, Sarah           94 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 8:16,6      Frank, Tina             94 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
 8:24,3      Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
 8:25,9      Frackmann, Kyra         94 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
 8:32,36     Gieser, Laura           94 LG Ried                21.05.    Darmstadt
 8:42,0      Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 8:44,99     Blaczek, Saskia         94 TV Trebur              20.09.    Trebur
 9:01,33     Warzecha, Anne          94 TV Trebur              20.09.    Trebur
 9:01,56     Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.05.    Darmstadt
 9:01,8      Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:05,7      Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:13,1      Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:18,1      Wittig, Serena          94 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
 9:45,10     Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21.05.    Darmstadt

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:27        Peters, Johanna         94 LG Ried                03.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              15.06.    Weinheim
10,59        Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          02.04.    Eppelheim
10,82        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           08.07.    Viernheim
11,50        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
11,61        Michel, Sarah           94 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
11,76        Lingnau, Kim            94 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
11,78        Daum, Jasmin            94 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
11,84        Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              08.07.    Viernheim
12,01        Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         24.09.    Flieden
11,9         Böhm, Ilka              94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
12,32        Ellermann, Jacqueline   94 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Viernheim
12,34        Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        15.06.    Weinheim
12,2         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
12,50        Henkel, Lara            94 TV Trebur              21.05.    Darmstadt
12,51        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          07.05.    Seeheim-Jugenh.

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              08.07.    Viernheim
1,48         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
1,34         Haller, Leonie          94 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,34         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        09.09.    Viernheim
1,34         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Reinheim
1,31         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,30         Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              01.05.    Viernheim
1,30         Berghoff, Vanessa       94 SG Egelsbach           07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,30         Daum, Jasmin            94 SG Weiterstadt         07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,30         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         17.09.    Reinheim
1,30         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
1,28         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
1,28         Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
1,28         Raika, Rosa             94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
1,27         Schmidt, Marieke        94 TV Dieburg             07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,27         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,27         Benkel, Michelle        94 LG Ried                24.09.    Rimbach
1,27         Peters, Johanna         94 LG Ried                24.09.    Rimbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              24.09.    Rimbach
4,61         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          28.05.    Mörfelden
4,49         Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,49         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
4,46         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
4,45         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         21.05.    Darmstadt
4,44         Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,43         Ellermann, Jacqueline   94 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
4,39         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
4,36         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
4,35         Palmy, Lisa             94 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,33         Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
4,32         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
4,26         Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,26         Peters, Johanna         94 LG Ried                10.06.    Lampertheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,73        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              30.09.    Lampertheim
 7,53        Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
 7,30        Müller, Michèle         94 VfL Zwingenberg        07.05.    Bürstadt
 7,16        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 6,94        Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              30.09.    Lampertheim
 6,70        Vetter, Svenja          94 TSV Pfungstadt         11.06.    Rüsselsheim
 6,65        May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal
 6,65        Weber, Nina             94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
 6,61        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
 6,46        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 05.06.    Reinheim
 6,46        Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
 6,41        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        09.09.    Viernheim
 6,26        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
 6,17        Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
 6,15        Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     11.06.    Brombachtal

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,69        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        08.07.    Viernheim
19,37        Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
19,23        Müller, Michèle         94 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
17,88        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
17,80        Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
17,66        Kerz, Isabell           94 LG Odenwald            08.07.    Bad König
17,36        Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
17,23        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
16,17        Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              30.09.    Lampertheim
15,98        Koch, Franziska         94 LG Odenwald            08.07.    Bad König
15,74        Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     08.07.    Bad König
15,72        Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
15,58        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
14,06        Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
13,41        Vetter, Svenja          94 TSV Pfungstadt         11.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,63        Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         21.05.    Darmstadt
22,68        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              30.09.    Lampertheim
22,03        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
20,60        Spielok, Nadja          94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
19,92        Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
19,87        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
19,51        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          21.05.    Darmstadt
19,13        Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              30.09.    Lampertheim
18,50        Weber, Nina             94 LG BEC                 08.10.    Eschollbrücken
17,12        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
16,92        Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
16,54        Peters, Johanna         94 LG Ried                30.09.    Lampertheim
14,75        Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim
14,37        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
11,62        Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          30.04.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,5         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
47,59        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
46,5         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              17.09.    Reinheim
45,5         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         15.07.    Gießen
40,5         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
40,5         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
40,5         Palmy, Lisa             94 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
40,0         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
40,0         Spielok, Nadja          94 LG Riedstadt           08.10.    Eschollbrücken
39,0         Thorsch, Anna-Lisa      94 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Bürstadt
39,0         Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            28.05.    Mörfelden
39,0         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
38,0         Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
37,5         Göbel, Franziska        94 TV Groß-Zimmern        21.05.    Darmstadt
36,0         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1360         Spielok, Nadja          94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (10,92-4,03-39,5)
1328         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (11,67-3,99-44,0)
1260         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.06.    Eschollbrücken
                (12,5-4,36-40,5)
1250         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
                (11,5-4,15-34,0)
1208         Heim, Lisa              94 TSV Höchst             07.05.    Höchst
                (11,3-3,63-34,5)
1173         Peters, Johanna         94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
                (11,3-4,26-24,0)
1163         Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (11,13-4,17-21,0)
1162         May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (11,9-3,93-31,0)
1162         Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (11,64-4,19-24,5)
1143         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (12,75-3,55-38,5)
1135         Trübe, Caroline         94 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
                (11,4-3,65-28,0)
1115         Roesner, Julia          94 LG Ried                10.06.    Lampertheim
                (11,4-4,09-21,5)
1108         Best, Corinna           94 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (12,54-3,58-33,0)
1106         Blaczek, Saskia         94 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
                (11,85-3,73-26,0)
1105         Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (12,1-3,80-28,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2001         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (10,5-4,94-1,43-46,0)
1871         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           24.09.    Bischofsheim
                (10,91-4,29-1,48-38,0)
1711         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (10,1-4,46-1,22-30,5)
1711         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
                (11,0-4,14-1,27-40,0)
1704         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         17.09.    Reinheim
                (11,42-4,10-1,30-39,5)
1676         Weber, Nina             94 LG BEC                 17.09.    Reinheim
                (11,33-4,15-1,30-35,0)
1648         Palmy, Lisa             94 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
                (11,3-4,31-1,18-40,5)
1627         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (10,6-4,60-1,22-26,0)
1574         Leracz, Josephine       94 TuS Griesheim          25.06.    Reinheim
                (10,9-4,45-1,26-23,0)
1573         Schwahn, Isabell        94 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach
                (11,4-4,15-1,23-32,0)
1561         Reimann, Carmen         94 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (11,4-4,05-1,26-30,0)
1552         Benkel, Michelle        94 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (11,8-3,97-1,27-32,5)
1528         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
                (11,38-4,11-1,24-25,5)
1526         Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              17.09.    Reinheim
                (11,68-4,18-1,22-28,0)
1516         Haller, Leonie          94 VfL Zwingenberg        17.09.    Reinheim
                (12,33-3,83-1,30-31,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2554         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              08.07.    Viernheim
                (10,62-10,46-4,91-1,48-44,0)
2353         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           08.07.    Viernheim
                (10,64-10,82-4,38-1,40-37,0)
2101         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          02.04.    Eppelheim
                (10,58-10,59-4,00-1,16-29,5)
2022         Palmy, Lisa             94 LG Reinheim/Gross-Bieb 08.07.    Viernheim
                (11,23-12,74-4,06-1,20-38,50)
2010         Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              15.06.    Weinheim
                (11,45-12,14-4,05-1,28-30,5)
1972         Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (10,5-12,3-4,33-1,19-25,5)
1855         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (11,3-13,1-3,84-1,25-27,0)
1840         Daum, Jasmin            94 SG Weiterstadt         11.06.    Rüsselsheim
                (11,9-12,3-3,60-1,25-29,0)
1824         Reimann, Carmen         94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (12,0-13,1-3,83-1,25-29,5)
1800         Böhm, Ilka              94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,9-11,9-3,50-1,19-28,0)
1759         Wirth, Clara            94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,5-13,3-4,12-1,19-21,5)
1571         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 11.06.    Rüsselsheim
                (13,0-13,6-3,75-1,22-18,5)
1524         Raika, Rosa             94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (13,1-14,4-3,45-1,28-18,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2225         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
                (10,81-11,07-4,18-26,5-2:35,70)
2120         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
                (11,19-11,61-4,32-23,5-2:38,55)
2060         Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Gross-Bieb 11.06.    Rüsselsheim
                (10,8-12,6-4,05-34,5-2:58,1)
2053         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          11.06.    Rüsselsheim
                (10,6-12,6-4,25-27,0-2:51,5)
2022         Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        15.06.    Weinheim
                (11,84-12,34-3,90-34,0-2:51,73)
2000         Ellermann, Jacqueline   94 LG VfL/SSG Bensheim    11.06.    Rüsselsheim
                (11,2-12,3-3,93-32,0-2:58,4)
1982         Frank, Tina             94 MTV Urberach           08.07.    Viernheim
                (11,86-12,70-4,00-28,0-2:44,20)
1955         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          08.07.    Viernheim
                (10,99-13,11-4,03-20,0-2:42,73)
1943         Hauer, Leonie           94 VfL Zwingenberg        15.06.    Weinheim
                (12,00-13,07-3,96-34,0-2:59,82)
1866         Haller, Leonie          94 VfL Zwingenberg        11.06.    Rüsselsheim
                (12,1-13,5-3,83-31,0-2:53,1)
1737         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           15.06.    Weinheim
                (13,12-13,75-3,35-39,0-3:17,96)
1707         Kilgus, Laura           94 VfL Zwingenberg        11.06.    Rüsselsheim
                (11,7-13,9-3,61-20,0-2:57,5)
1552         Kettern, Marie          95 ESV Bischofsheim       11.06.    Rüsselsheim
                (12,2-14,4-3,41-17,5-3:07,6)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1960         Ascherl, Kathleen       94 Bergsträßer LG         11.06.    Rüsselsheim
                (11,4-12,3-4,32-7,53-17,97)
1884         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        08.07.    Viernheim
                (11,42-13,07-4,09-6,00-20,69)
1826         Müller, Michèle         94 VfL Zwingenberg        08.07.    Viernheim
                (11,72-13,15-3,89-6,61-17,98)
1787         Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        11.06.    Rüsselsheim
                (11,9-12,3-4,11-5,55-17,25)
1754         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          29.04.    Gießen
                (11,40-12,76-3,75-5,67-14,09)
1489         Vetter, Svenja          94 TSV Pfungstadt         11.06.    Rüsselsheim
                (13,6-14,4-3,41-6,70-13,41)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,59        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,65        Brokelmann, Joana       95 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,70        Unterschütz, Annemike   95 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
 7,71        Spahn, Anna             95 TG Traisa              07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,72        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt
 7,80        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
 7,82        Gruschka, Juliane       95 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 7,6         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              10.06.    Langen
 7,6         Jensen, Inka            95 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
 7,6         Witte, Alisa            95 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
 7,91        Feldmann, Sophie        95 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,91        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
 7,92        Birli, Tanja            95 TuS Griesheim          16.09.    Reinheim
 7,7         Schmidt, Denise         95 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,95        Falkenstein, Lisa       95 Bergsträßer LG         29.04.    Rimbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,36      Gruschka, Juliane       95 Bergsträßer LG         24.09.    Flieden
2:45,76      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
2:45,80      Köhlert, Leonie         95 Bergsträßer LG         24.09.    Flieden
2:46,15      Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
2:48,36      John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        02.06.    Wiesbaden
2:53,9       Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Lampertheim
2:54,10      Wicher, Vanessa         95 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
2:55,90      Spotta, Susann          95 LG Langen              10.09.    Egelsbach
2:57,15      Ouhab, Janina           95 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Mörfelden
2:59,3       Jensen, Inka            95 TSV Eschollbrücken-Eic 25.04.    Darmstadt
2:59,5       Lang, Helena            95 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:00,0       Unterschütz, Annemike   95 SG Weiterstadt         25.04.    Darmstadt
3:00,2       Eidenmüller, Paulina    95 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Reichelsheim
3:00,93      Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       28.05.    Mörfelden
3:01,36      Müller, Sarah           95 ESV Bischofsheim       21.05.    Darmstadt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,61        SKG Roßdorf                                       28.05.    Mörfelden
               Blasko 95, Witte 95, Feldmann 95, Brokelmann 95
30,02        ESV Bischofsheim                                  28.05.    Mörfelden
               Nowak 95, Kettern 95, Heidt 95, Krieger 95
30,20        Bergsträßer LG                                    09.09.    Viernheim
               Köhlert 95, Falkenstein 95, Paul 96, Gruschka 95
30,27        ASC Darmstadt                                     28.05.    Mörfelden
               Clemens 96, Jacobi 96, Scheidenberger 95, Noll 96
30,41        LG Reinheim/Gross-Bieberau                        07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Gaydoul 95, Burger 96, Ripper 95, Jelicic 96
31,22        LG Odenwald                                       28.05.    Mörfelden
               Fornoff 95, Deitrich 96, Link 96, Lang 95
31,5         LG Ried                                           10.06.    Lampertheim
               Münch 96, Seelinger 96, Wagner 96, Ihrig 96
31,84        SG Weiterstadt                                    21.05.    Darmstadt
               Gras 95, Seegel 96, Weigand 96, Unterschütz 95
31,86        LG Rüsselsheim                                    21.05.    Darmstadt
               Schweinsberg 95, Stosius 95, Schmidt 95, Grossmann 95
31,98        LG Langen                                         28.05.    Mörfelden
               Becker 96, Schertel 96, Heinrich 96, Spotta 95
32,43        ASC Darmstadt                                     28.05.    Mörfelden
               Rapolder 97, Pirron 95, Wydra 95, Reitz 97
32,57        TUS Kelsterbach                                   28.05.    Mörfelden
               Döringer 95, Englberger 96, Wagner 95, Girrulat 95
32,62        SG Egelsbach                                      10.09.    Egelsbach
               Anthes 95, Berger 95, De Ginder 95, Oldenburg 95
32,69        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Berz 95, Kallmayer 96, Schatz 95, Haenzel 95
32,78        ASC Darmstadt                                     28.05.    Mörfelden
               Greiner-Bechert 95, Krohberger 95, Yimaz 96, Rinscheid 96

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
1,30         Jensen, Inka            95 TSV Eschollbrücken-Eic 03.09.    Eschollbrücken
1,28         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Mörfelden
1,28         Köhlert, Leonie         95 Bergsträßer LG         28.05.    Mörfelden
1,28         Hawelky, Laura          95 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
1,28         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
1,28         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.09.    Reinheim
1,27         Ripper, Eva             95 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,26         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
1,24         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              16.09.    Reinheim
1,24         Greiner-Bechert, Lisann 95 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
1,20         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
1,20         Sidakowa, Veronika      95 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
1,20         Friedrich, Lauren       95 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
1,20         Falkenstein, Lisa       95 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
1,20         Heger, Franziska        95 LG Ried                16.09.    Reinheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       21.06.    Idstein
4,36         Brokelmann, Joana       95 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,35         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,35         Köhlert, Leonie         95 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
4,28         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
4,26         Falkenstein, Lisa       95 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
4,22         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
4,21         John, Janina            95 TV Dieburg             07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,21         Ripper, Eva             95 TV Groß-Zimmern        16.09.    Reinheim
4,13         Witte, Alisa            95 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
4,12         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              16.09.    Reinheim
4,09         Blasko, Jenny           95 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
4,07         Nagel, Hannah           95 TG Traisa              07.05.    Seeheim-Jugenh.
4,06         Unterschütz, Annemike   95 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
4,06         Birli, Tanja            95 TuS Griesheim          16.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              07.05.    Bürstadt
44,5         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              03.06.    Bruchköbel
38,0         Birli, Tanja            95 TuS Griesheim          30.04.    Reinheim
38,0         Brokelmann, Joana       95 SKG Roßdorf            21.05.    Darmstadt
37,0         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
36,0         Köhlert, Leonie         95 Bergsträßer LG         24.09.    Flieden
35,5         Johu, Sarah             95 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
35,5         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
35,0         Feldmann, Sophie        95 SKG Roßdorf            28.05.    Mörfelden
35,0         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
35,0         Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Rimbach
34,5         Blasko, Jenny           95 SKG Roßdorf            07.05.    Seeheim-Jugenh.
34,5         Ouhab, Janina           95 LG Reinheim/Gross-Bieb 28.05.    Mörfelden
34,5         Rettig, Christiane      95 LG Ried                25.06.    Lampertheim
34,0         Heil, Svenja            95 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
34,0         Duda, Carolin           95 TV Heppenheim          24.09.    Rimbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1332         Brokelmann, Joana       95 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
                (7,83-4,36-34,5)
1303         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              16.09.    Reinheim
                (8,51-3,89-46,0)
1262         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
                (8,11-4,22-32,5)
1257         Köhlert, Leonie         95 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
                (8,19-4,21-33,0)
1256         Ripper, Eva             95 TV Groß-Zimmern        16.09.    Reinheim
                (8,07-4,21-31,5)
1255         Jensen, Inka            95 TSV Eschollbrücken-Eic 17.06.    Eschollbrücken
                (7,6-3,93-32,0)
1245         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       01.05.    Viernheim
                (7,83-4,19-28,0)
1242         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
                (7,9-3,87-35,0)
1225         Birli, Tanja            95 TuS Griesheim          16.09.    Reinheim
                (7,92-4,06-28,5)
1222         Feldmann, Sophie        95 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
                (7,7-3,64-33,5)
1214         Blasko, Jenny           95 SKG Roßdorf            25.06.    Reinheim
                (7,8-3,96-30,0)
1202         Witte, Alisa            95 SKG Roßdorf            16.09.    Reinheim
                (7,91-4,13-25,5)
1187         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (8,1-4,01-30,0)
1179         Hawelky, Laura          95 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (7,9-4,03-27,0)
1162         Gruschka, Juliane       95 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
                (7,82-3,41-29,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5962         SKG Roßdorf                                       16.09.    Reinheim
               Brokelmann 1332, Witte 1202, Feldmann 1169
               Blasko 1167, Klas 1092
5780         Bergsträßer LG                                    09.09.    Viernheim
               Köhlert 1257, Paul 1199, Gruschka 1162
               Blaess 1091, Falkenstein 1071
5372         LG Odenwald                                       07.05.    Höchst
               Walther 1187, Keil 1083, Deitrich 1072
               Lang 1053, Link 977
5317         LG Ried                                           10.06.    Lampertheim
               Wagner 1166, Rettig 1073, Ihrig 1060
               Heger 1032, Seelinger 986
5290         TSV Kirch-Brombach                                07.05.    Höchst
               Hawelky 1179, Schäfer 1089, Friedrich 1066
               Bechtold 1002, Hofferberth 954
5203         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        25.06.    Reinheim
               Rückert 1242, Ouhab 1144, Burger 1025
               Neumann 902, Ernst 890
5077         TV Dieburg                                        25.06.    Reinheim
               Schott 1114, John 1034, Hensel 1013
               Bechtloff 975, Emig 941
4795         LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Bischofsheim
               Kallmayer 1012, Ehrich 996, Steinau 982
               Jeßberger 931, Hardt 874
4793         ASC Darmstadt                                     25.06.    Reinheim
               Noll 1133, Rinscheid 1051, Jacobi 914
               Baridon 887, Lauer 808
4592         LG Langen                                         16.09.    Reinheim
               Becker 1037, Hergenröther 902, Seibert 898
               Raab 879, Ellinghausen 876
4526         LG BEC                                            24.09.    Bischofsheim
               Elster 992, Kiese 930, Schneider 923
               Schmitt 849, Budzisz 832
4499         LG Ried                                           10.06.    Lampertheim
               Weidenauer 982, Diehlmann 959, Münch 873
               Knorr 849, Klöckner 836

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1710         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (8,00-4,20-1,38-33,0)
1676         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
                (7,99-4,28-1,28-35,0)
1675         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              16.09.    Reinheim
                (7,95-4,12-1,24-39,0)
1647         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.09.    Reinheim
                (7,66-4,24-1,28-28,5)
1627         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
                (8,0-4,13-1,26-36,0)
1562         Köhlert, Leonie         95 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (8,21-4,35-1,20-30,5)
1548         Hawelky, Laura          95 TSV Kirch-Brombach     16.09.    Reinheim
                (8,08-3,90-1,28-28,0)
1415         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
                (8,31-4,03-1,12-26,5)
1413         Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (8,2-3,66-1,18-28,0)
1413         Falkenstein, Lisa       95 Bergsträßer LG         16.09.    Reinheim
                (7,95-4,19-1,20-17,0)
1408         Grossmann, Theresa      95 LG Rüsselsheim         16.09.    Reinheim
                (8,07-3,93-1,12-24,5)
1406         Heger, Franziska        95 LG Ried                16.09.    Reinheim
                (8,28-3,71-1,20-24,0)
1396         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       24.09.    Bischofsheim
                (7,80-3,85-1,14-20,5)
1385         Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          16.09.    Reinheim
                (7,98-3,88-1,16-20,0)
1368         Friedrich, Lauren       95 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (8,4-3,68-1,18-25,5)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6811         LG Odenwald                                       16.09.    Reinheim
               Walther 1676, Link 1388, Lang 1290
               Deitrich 1257, Medelnik 1200
6421         TSV Kirch-Brombach                                07.05.    Höchst
               Hawelky 1481, Friedrich 1368, Schäfer 1279
               Bechtold 1162, Malcomess 1131
6321         ESV Bischofsheim                                  24.09.    Bischofsheim
               Heidt 1710, Nowak 1396, Barth 1252
               Krieger 990, Kadlecek 973
6240         ASC Darmstadt                                     16.09.    Reinheim
               Nebe 1385, Wagner 1382, Laubach 1238
               Krohberger 1131, Ghebregziabher 1104




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,67        Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Gross-Bieb 07.05.    Seeheim-Jugenh.
 7,76        Clemens, Alexandra      96 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
 7,6         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              24.09.    Rimbach
 7,7         Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
 8,13        Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
 7,9         Rinscheid, Simone       96 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
 8,15        Paul, Carolin           96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 8,16        Adler, Lena             96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 8,20        Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        09.09.    Viernheim
 8,22        Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
 8,0         Heinrich, Marike        96 LG Langen              10.06.    Langen
 8,27        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
 8,27        Ihrig, Katrin           96 LG Ried                28.05.    Mörfelden
 8,30        Jacobi, Elena           96 ASC Darmstadt          21.05.    Darmstadt
 8,31        Schumacher, Maja        96 LG Ried                16.09.    Reinheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,98      Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              21.05.    Darmstadt
2:57,49      Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            09.09.    Viernheim
2:57,7       Hanson, Sofie           96 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
2:58,6       Ihrig, Katrin           96 LG Ried                30.09.    Lampertheim
2:58,9       Münch, Vivian           96 LG Ried                30.09.    Lampertheim
2:59,9       Wagner, Carolin         96 LG Ried                30.09.    Lampertheim
3:01,60      Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
3:02,6       Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:02,7       Koss, Julia             96 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
3:03,13      Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
3:06,26      Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        21.05.    Darmstadt
3:08,65      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
3:09,20      Paul, Carolin           96 Bergsträßer LG         21.05.    Darmstadt
3:11,61      Claasen, Svantje        96 LG Ried                09.09.    Viernheim
3:13,13      Geffert, Maike          96 LG Ried                09.09.    Viernheim

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,48     Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
 8:38,78     Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        21.05.    Darmstadt
 9:03,74     Becker, Viola           96 SKV Nauheim            21.05.    Darmstadt
 9:09,82     Ellinghausen, Sandra    96 LG Langen              21.05.    Darmstadt

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
1,26         Link, Maria             96 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
1,20         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt
1,20         Seelinger, Birte        96 LG Ried                28.05.    Mörfelden
1,15         Schertel, Annika        96 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,14         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
1,14         Kleisinger, Carolin     96 LG Ried                25.06.    Lampertheim
1,14         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim
1,12         Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
1,11         Wagner, Carolin         96 LG Ried                21.05.    Darmstadt
1,11         Heitland, Antje         96 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
1,10         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            07.05.    Höchst
1,10         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
1,09         Heinrich, Marike        96 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
1,08         Gölz, Melina            96 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
1,08         Schäfer, Maren          96 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
4,30         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              21.05.    Darmstadt
4,07         Clemens, Alexandra      96 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3,96         Heinrich, Marike        96 LG Langen              28.05.    Mörfelden
3,92         Paul, Carolin           96 Bergsträßer LG         21.05.    Darmstadt
3,91         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             16.09.    Reinheim
3,88         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            07.05.    Höchst
3,87         Blaess, Simone          96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
3,87         Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
3,83         Horn, Leonie            96 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Lampertheim
3,83         Link, Maria             96 LG Odenwald            09.09.    Reichelsheim
3,80         Wagner, Carolin         96 LG Ried                10.06.    Lampertheim
3,80         Adler, Lena             96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
3,76         Ihrig, Katrin           96 LG Ried                30.09.    Lampertheim
3,75         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        21.05.    Darmstadt

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
40,5         Schertel, Annika        96 LG Langen              07.05.    Seeheim-Jugenh.
37,0         Benaissa, Naoual        96 TUS Kelsterbach        28.05.    Mörfelden
34,0         Wagner, Carolin         96 LG Ried                24.09.    Rimbach
33,5         Blaess, Simone          96 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
33,0         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Gross-Bieb 30.04.    Reinheim
32,5         Numerich, Stella        96 TV Groß-Zimmern        07.05.    Seeheim-Jugenh.
31,0         Bechtold, Sabrina       96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
31,0         Vowinkel, Kira          96 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
30,5         Paul, Carolin           96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
29,5         Schott, Sarah           96 TV Dieburg             07.05.    Seeheim-Jugenh.
29,5         Qi, Luoqi               96 TV Eberstadt           25.06.    Lampertheim
29,5         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         24.09.    Bischofsheim
28,5         Bayer, Julia            96 LG Odenwald            28.05.    Mörfelden
28,5         Stamm, Aylin            96 SG Egelsbach           10.09.    Egelsbach
28,5         Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          16.09.    Reinheim

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1199         Paul, Carolin           96 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
                (8,15-3,90-30,5)
1191         Wagner, Carolin         96 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (8,1-3,72-34,0)
1170         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (7,6-4,25-21,0)
1134         Blaess, Simone          96 Bergsträßer LG         01.05.    Viernheim
                (8,60-3,52-33,5)
1133         Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (7,7-3,78-23,5)
1119         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Gross-Bieb 16.09.    Reinheim
                (8,63-3,66-30,5)
1114         Schott, Sarah           96 TV Dieburg             25.06.    Reinheim
                (8,3-3,68-29,0)
1089         Schäfer, Maren          96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (8,4-3,73-27,0)
1075         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (8,3-3,72-25,0)
1072         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (8,3-3,88-23,0)
1070         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.06.    Eschollbrücken
                (8,5-3,58-28,0)
1062         Ihrig, Katrin           96 LG Ried                16.09.    Reinheim
                (8,39-3,62-23,5)
1051         Rinscheid, Simone       96 ASC Darmstadt          25.06.    Reinheim
                (7,9-3,72-19,5)
1038         Vowinkel, Kira          96 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (8,94-3,24-31,0)
1037         Becker, Sabrina         96 LG Langen              16.09.    Reinheim
                (8,32-3,47-22,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1716         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.06.    Reinheim
                (7,5-4,42-1,26-35,5)
1388         Link, Maria             96 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
                ()
1369         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
                (8,22-3,55-1,14-25,5)
1330         Schertel, Annika        96 LG Langen              25.06.    Reinheim
                (8,8-3,59-1,09-32,5)
1319         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            07.05.    Höchst
                (8,3-3,88-1,10-23,0)
1306         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
                (8,43-3,89-1,10-21,0)
1279         Schäfer, Maren          96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (8,4-3,73-1,02-27,0)
1277         Seelinger, Birte        96 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (8,6-3,35-1,18-23,0)
1259         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
                (8,1-3,52-1,14-18,0)
1200         Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            16.09.    Reinheim
                (8,85-3,37-1,12-20,0)
1200         Woköck, Helena          96 TV Eberstadt           16.09.    Reinheim
                (8,67-3,38-1,04-23,0)
1180         Heinrich, Marike        96 LG Langen              25.06.    Reinheim
                (8,3-3,73-1,05-16,5)
1162         Bechtold, Sabrina       96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (9,0-3,17-0,98-31,0)
1131         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Höchst
                (8,3-3,40-1,02-17,5)
1017         Gölz, Melina            96 VfL Zwingenberg        24.09.    Rimbach
                (9,0-3,25-0,90-22,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Reinheim
 8,24        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
 8,33        Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
 8,33        Nowack, Lene            97 TV Trebur              24.09.    Bischofsheim
 8,1         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              25.06.    Lampertheim
 8,1         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Walldorf
 8,1         Emig, Franziska         97 TV Reisen              24.09.    Rimbach
 8,1         Heldmann, Annika        97 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
 8,37        Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
 8,43        Winter, Rebecca         97 LG Ried                09.09.    Viernheim
 8,2         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             07.05.    Höchst
 8,2         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Gross-Bieb 10.06.    Langen
 8,46        Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
 8,3         Walter, Anna            97 LG Ried                10.06.    Lampertheim
 8,3         Müller, Jana            97 LG Ried                25.06.    Lampertheim
 8,3         Schmidt, Marlisa        97 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Lampertheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,47      Winter, Rebecca         97 LG Ried                09.09.    Viernheim
2:55,1       Oster, Leonie           97 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Lampertheim
2:55,31      Immel, Celine           97 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
2:58,39      Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          24.09.    Flieden
2:59,1       Emig, Franziska         97 TV Reisen              25.06.    Lampertheim
2:59,7       Walter, Anna            97 LG Ried                25.06.    Lampertheim
3:03,6       Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        25.04.    Darmstadt
3:05,4       Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
3:05,7       Weiß, Deliah            97 LG Langen              10.06.    Langen
3:06,8       Hitz, Lea               97 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
3:09,7       Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Gross-Bieb 25.04.    Darmstadt
3:11,76      Nowack, Lene            97 TV Trebur              20.09.    Trebur
3:13,4       Hergenröther, Mareike   97 LG Langen              25.04.    Darmstadt
3:15,4       Dohmen, Lotte           97 SKG Roßdorf            25.04.    Darmstadt
3:16,1       Rückert, Nane           97 TSV Höchst             28.06.    Reichelsheim

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,1         LG Ried                                           25.06.    Lampertheim
               Winter 97, Bihl 98, Walter 97, Müller 97
34,11        ASC Darmstadt                                     07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Klein 98, Reitz 97, Schanz 98, Rapolder 97
34,93        LG Reinheim/Gross-Bieberau                        07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Schumacher 97, Wiltschko 97, Hitz 97, Meyer 97
35,0         LG Ried                                           25.06.    Lampertheim
               Klenk 97, Schall 97, Menges 98, Hartmann 98
35,0         TV Reisen                                         25.06.    Lampertheim
               Beier 98, Maurer 98, Suschlik 97, Emig 97
36,57        FC Leeheim                                        06.05.    Groß-Gerau
               Baumgärtel 97, Dubrow 97, Fischer 97, Gallo 97
36,89        SKV Nauheim                                       06.05.    Groß-Gerau
               Göbel 98, Leibold 97, Kaul 97, Viebrantz 98
37,39        MTV Urberach                                      07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Pühler 97, Meister 97, Meyn 99, Cappel 98
37,44        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Pfeiffer 97, Smith 98, Hentzel 98, Krause 97
37,48        Bergsträßer LG                                    09.09.    Viernheim
               Immel 97, Falkenstein 98, Schafhaupt 99, Keller 97
37,4         VfL Zwingenberg                                   25.06.    Lampertheim
               Stein 97, Kalwa 98, Stein 97, Schneider 97
37,6         LG Langen                                         10.06.    Langen
               Krauß 98, Hergenröther 97, Weiß 97, Klein 99
37,85        ASC Darmstadt                                     07.05.    Seeheim-Jugenh.
               Musse 99, Wöhlert 97, Krohberger 97, Hübner 97
38,56        TV Bischofsheim                                   06.05.    Groß-Gerau
               Georgi 97, Zangenfeind 97, Kögler 97, Kögler 97
38,81        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Jost 99, Kiese 98, Gengnagel 98, Körner 98

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:39,5      MTV Urberach                                      13.05.    Griesheim
               Pühler 97, Cappel 98, Meister 97
11:30,4      TuS Griesheim                                     13.05.    Griesheim
               Zurek 98, Bischof 97, Zöller 97

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
3,82         Winter, Rebecca         97 LG Ried                09.09.    Viernheim
3,77         Nowack, Lene            97 TV Trebur              09.09.    Walldorf
3,69         Heldmann, Annika        97 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
3,64         Walter, Anna            97 LG Ried                09.09.    Viernheim
3,61         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             07.05.    Höchst
3,60         Emig, Franziska         97 TV Reisen              17.09.    Reinheim
3,59         Wagner, Isabelle        97 MTV Urberach           17.09.    Reinheim
3,54         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
3,47         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  27.05.    Mörfelden
3,47         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          17.06.    Eschollbrücken
3,46         Weiß, Deliah            97 LG Langen              10.06.    Langen
3,45         Weber, Viktoria         97 TG Traisa              10.09.    Egelsbach
3,45         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
3,44         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              01.05.    Viernheim
3,44         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
33,0         Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
30,5         Emig, Franziska         97 TV Reisen              24.09.    Rimbach
26,5         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Reinheim
26,0         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             17.09.    Reinheim
25,5         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
25,0         Baumgärtel, Antonia     97 FC Leeheim             06.05.    Groß-Gerau
25,0         Hitz, Lea               97 LG Reinheim/Gross-Bieb 24.06.    Reinheim
23,0         Weber, Viktoria         97 TG Traisa              10.09.    Egelsbach
22,0         Walter, Anna            97 LG Ried                09.09.    Viernheim
21,5         Ritzkowsky, Alina       97 TUS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
21,5         Stein, Jana             97 VfL Zwingenberg        25.06.    Lampertheim
21,5         Goula, Katerina         97 TUS Kelsterbach        24.09.    Bischofsheim
21,50        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              24.09.    Rimbach
21,0         Krause, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
21,0         Stein, Lea              97 VfL Zwingenberg        09.09.    Viernheim
21,0         Müller, Jana            97 LG Ried                24.09.    Rimbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1237         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
                (8,48-3,91-38,0)
1138         Emig, Franziska         97 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (8,1-3,58-30,5)
1097         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Reinheim
                (8,24-3,51-26,5)
1026         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             17.09.    Reinheim
                (8,60-3,30-26,0)
1025         Walter, Anna            97 LG Ried                09.09.    Viernheim
                (8,59-3,64-22,0)
1011         Winter, Rebecca         97 LG Ried                09.09.    Viernheim
                (8,43-3,82-18,0)
 995         Hitz, Lea               97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
                (8,77-3,28-25,0)
 994         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    09.09.    Viernheim
                (8,33-3,54-18,5)
 992         Weber, Viktoria         97 TG Traisa              10.09.    Egelsbach
                (8,80-3,45-23,0)
 988         Nowack, Lene            97 TV Trebur              09.09.    Walldorf
                (8,1-3,77-16,0)
 988         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              24.09.    Rimbach
                (8,3-3,36-21,50)
 973         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (8,24-3,35-18,0)
 972         Weiß, Deliah            97 LG Langen              10.06.    Langen
                (8,4-3,46-20,0)
 972         Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Gross-Bieb 17.09.    Reinheim
                (9,51-2,98-33,0)
 963         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          24.09.    Bischofsheim
                (8,46-3,35-19,0)
 963         Heldmann, Annika        97 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (8,1-3,69-15,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4963         LG Reinheim/Gross-Bieberau                        17.09.    Reinheim
               Meyer 1237, Hitz 995, Frey 972
               Heister 887, Wiltschko 872
4630         LG Ried                                           09.09.    Viernheim
               Walter 1025, Winter 1011, Müller 894
               Bihl 869, Hartmann 831
4563         Bergsträßer LG                                    24.09.    Rimbach
               Heldmann 963, Ader 958, Waltz 896
               Ruppelt 876, Spilger 870
4397         ASC Darmstadt                                     17.09.    Reinheim
               Rapolder 973, Reitz 868, Schanz 864
               Wöhlert 852, Klein 840
4108         FC Leeheim                                        24.09.    Bischofsheim
               Fehlhaber 888, Baumgärtel 863, Gallo 847
               Fischer 766, Dubrow 744
4088         TUS Kelsterbach                                   24.09.    Bischofsheim
               Goula 927, Föller 873, Ritzkowsky 863
               Diefenbach 850, Dreiseitel 575
4071         LG Mörfelden-Walldorf                             24.09.    Bischofsheim
               Krause 927, Pfeiffer 926, Gernandt 767
               Haentzel 726, Smith 725
3970         SKV Nauheim                                       24.09.    Bischofsheim
               Leibold 887, Göbel 817, Viebrantz 816
               Kaul 802, Dawit 648
3872         ASC Darmstadt                                     17.09.    Reinheim
               Hübner 826, Wienmer 825, Hübner 780
               Musse 743, Krohberger 698
3675         LG Langen                                         10.06.    Langen
               Weiß 972, Hergenröther 861, Werner 704
               Krauß 587, Heckel 551
3494         VfL Zwingenberg                                   09.09.    Viernheim
               Schneider 816, Stein 762, Stein 752
               Heilmann 616, Gölz 548
3451         Bergsträßer LG                                    24.09.    Rimbach
               Immel 746, Keller 738, Bitsch 710
               Just 654, Falkenstein 603
3436         TV Hofheim                                        10.06.    Lampertheim
               Pieé 881, Mc Farland 625, Volkert 771
               Schnell 613, Trübe 546
3322         TV Bischofsheim                                   24.09.    Bischofsheim
               Kögler 786, Kögler 731, Bappert 658
               Zangenfeind 651, Georgi 496
3268         LG Ried                                           10.06.    Lampertheim
               Klenk 737, Hartmann 727, Markert 663
               Brockmann 572, Termini 569




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,59        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,61        Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim
 8,5         Janssen, Linnea         98 TuS Griesheim          24.06.    Reinheim
 8,5         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         12.07.    Reinheim
 8,78        Woköck, Fiona           98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim
 8,81        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
 8,82        Schafhaupt, Lena        99 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
 8,6         Ader, Nicola            98 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
 8,6         Bihl, Sophia            98 LG Ried                24.09.    Rimbach
 8,90        Kiese, Julia            98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 8,7         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
 8,99        Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
 9,03        Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
 8,8         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            07.05.    Höchst
 8,8         Menges, Anna            98 LG Ried                25.06.    Lampertheim

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,6       Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
3:17,00      Möllers, Lena           98 FC Leeheim             20.09.    Trebur
3:18,5       Ader, Nicola            98 Bergsträßer LG         25.06.    Lampertheim
3:18,9       Hartmann, Maike         98 LG Ried                25.06.    Lampertheim
3:19,0       Menges, Anna            98 LG Ried                30.09.    Lampertheim
3:22,63      Schafhaupt, Lena        99 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
3:24,0       Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           03.09.    Eschollbrücken
3:24,56      Immel, Alisa            99 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
3:24,7       Cappel, Nadine          98 MTV Urberach           25.04.    Darmstadt
3:25,7       Krauß, Sabrina          98 LG Langen              10.06.    Langen
3:30,2       Guba, Katrin            98 SG Weiterstadt         10.06.    Langen
3:30,8       Janssen, Linnea         98 TuS Griesheim          25.04.    Darmstadt
3:31,3       Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            28.06.    Reichelsheim
3:33,0       Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.04.    Darmstadt
3:34,78      Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              20.09.    Trebur

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,56         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           25.06.    Lampertheim
3,43         Bihl, Sophia            98 LG Ried                24.09.    Rimbach
3,35         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
3,33         Ader, Nicola            98 Bergsträßer LG         09.09.    Viernheim
3,24         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            17.09.    Reinheim
3,22         Woköck, Fiona           98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim
3,16         Viebrantz, Lisa         98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
3,14         Maiwald, Hannah         98 TV Eberstadt           25.06.    Lampertheim
3,13         Hartmann, Meike         98 LG Ried                09.09.    Viernheim
3,09         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         12.07.    Reinheim
3,09         Smith, Helena           98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
3,08         Hartmann, Maike         98 LG Ried                25.06.    Lampertheim
3,07         Schumacher, Lea         98 LG Ried                30.09.    Lampertheim
3,06         Menges, Anna            98 LG Ried                25.06.    Lampertheim
3,04         Kiese, Julia            98 LG BEC                 17.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,5         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             25.06.    Lampertheim
23,0         Ader, Nicola            98 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
22,0         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              17.09.    Reinheim
22,0         Höfle, Julia            98 TV Hofheim             24.09.    Rimbach
21,0         Woköck, Fiona           98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim
21,0         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
21,0         Hübner, Jonna           98 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
21,0         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
20,5         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim-Jugenh.
20,5         Möllers, Lena           98 FC Leeheim             24.09.    Bischofsheim
20,5         Gernandt, Annika        98 LG Mörfelden-Walldorf  24.09.    Bischofsheim
20,5         Kienle, Katharina       98 LG Ried                30.09.    Lampertheim
20,0         Pehr, Jennifer          98 TSV Wolfskehlen        24.09.    Bischofsheim
19,5         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         10.09.    Egelsbach
19,5         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 958         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim
                (8,61-3,38-19,5)
 958         Ader, Nicola            98 Bergsträßer LG         24.09.    Rimbach
                (8,7-3,30-23,0)
 938         Woköck, Fiona           98 TV Eberstadt           17.09.    Reinheim
                (8,78-3,22-21,0)
 900         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         12.07.    Reinheim
                (8,5-3,09-19,0)
 881         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             10.06.    Lampertheim
                (8,7-2,87-21,5)
 872         Bihl, Sophia            98 LG Ried                24.09.    Rimbach
                (8,6-3,43-14,5)
 864         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          17.09.    Reinheim
                (8,69-3,20-15,0)
 860         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            17.09.    Reinheim
                (9,08-3,24-17,0)
 859         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
                (9,0-3,00-20,5)
 855         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         17.09.    Reinheim
                (9,03-2,79-21,0)
 847         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              17.09.    Reinheim
                (9,46-2,91-22,0)
 831         Hartmann, Meike         98 LG Ried                09.09.    Viernheim
                (9,47-3,13-18,5)
 817         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (9,67-2,92-21,0)
 816         Viebrantz, Lisa         98 SKV Nauheim            24.09.    Bischofsheim
                (9,12-3,16-15,0)
 811         Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 24.09.    Bischofsheim
                (8,99-2,98-15,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de