Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE KREIS GROSS-GERAU 2007 Ausdruck vom 25.02.2008


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,36 (-0,8) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            11.07.    Trebur
11,62 (+0,0) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Vaterstetten
11,91 (+1,2) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
12,18 (+1,8) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             24.06.    Selters-Niederse
12,0         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
12,32 (+0,9) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Trebur
12,34 (+0,9) Schultz, Christian        86 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Trebur
12,37 (+1,2) Tabrizi, Benjamin         86 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
12,54        El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
12,59        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,73 (+1,6) Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
24,10 (+1,6) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
24,39 (+0,1) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      01.08.    Pfungstadt
24,56 (+1,6) Schultz, Christian        86 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
24,81 (-1,7) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             29.09.    Nieder-Olm
25,42 (+1,6) de Pascale, David         73 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
26,54 (+1,9) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     15.07.    Fulda
26,94 (+1,6) Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
26,9         Busenbender, Walter       47 LG BEC                     02.06.    Langen
27,5         Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              02.06.    Langen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,06        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
54,10        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Bad Sooden-Allen
56,75        El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
57,73        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
58,04        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
59,36        Tabrizi, Benjamin         86 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
60,72        Busenbender, Walter       47 LG BEC                     25.08.    Bürstadt
62,53        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              01.08.    Pfungstadt
62,99        Wondra, Heinz             48 LG BEC                     23.06.    Selters-Niederse
66,4         Pichl, Holger             70 LG BEC                     02.06.    Langen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,67      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      29.08.    Trebur
2:23,93      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
2:25,10      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     25.08.    Bürstadt
2:30,71      Busenbender, Walter       47 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
2:32,25      Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              06.10.    Dipperz
2:51,40      Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     23.06.    Selters-Niederse
2:57,23      Grünig, Wilhelm           38 LG BEC                     23.06.    Selters-Niederse
3:02,52      Bozzelli, Bernd           55 LG BEC                     23.06.    Selters-Niederse
3:13,73      Korte, Ernst-Günter       42 LG BEC                     06.06.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,67      Ruhland-König, Armin      72 TV Trebur                  06.06.    Pfungstadt
4:50,23      El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim
5:03,16      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Bad Sooden-Allen
5:07,91      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
5:08,92      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              16.06.    Bad Oeynhausen
5:09,3       Pichl, Holger             70 LG BEC                     02.06.    Langen
5:14,16      Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             29.09.    Nieder-Olm
5:15,63      Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim
5:32,52      Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
5:38,08      Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              16.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:04,57     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  06.06.    Pfungstadt
10:22,57     Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  05.07.    Pfungstadt
10:26,23     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  05.09.    Pfungstadt
10:36,77     Korth, Bernd              57 TV Trebur                  05.07.    Pfungstadt
11:42,59     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  06.06.    Pfungstadt
11:50,04     Reitzel, Gunther          63 TV Trebur                  29.08.    Trebur
11:54,52     Schindel, Kai             63 TV Bischofsheim            29.08.    Trebur
12:11,14     Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
12:29,88     Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              13.05.    Seeheim-Jugenhei
12:44,98     Grünig, Wilhelm           38 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:50,48     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  23.05.    Koblenz
16:34,99     Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
16:59,11     Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
17:04,91     Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              01.08.    Pfungstadt
17:29,46     Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            11.07.    Trebur
18:02,74     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  11.07.    Trebur
18:08,36     Korth, Bernd              57 TV Trebur                  11.07.    Trebur
18:21,50     Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
18:29,68     Pichl, Holger             70 LG BEC                     11.07.    Trebur
18:54,24     Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               11.07.    Trebur

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:01,49     Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             29.08.    Trebur
35:23,5      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             24.04.    Darmstadt
35:40,50     Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              29.08.    Trebur
35:55,07     Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             29.08.    Trebur
36:47,17     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  29.08.    Trebur
37:50,83     Korth, Bernd              57 TV Trebur                  29.08.    Trebur
38:10,5      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             24.04.    Darmstadt
38:47,72     Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     29.08.    Trebur
39:47,88     Seibert, Dieter           50 TV Groß-Gerau              29.08.    Trebur
40:12,1      Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      24.04.    Darmstadt

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:33        Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  15.09.    Mannheim
34:08        Klein, Dr. Harald         66 LG Mörfelden-Walldorf      03.11.    Jügesheim
34:56        Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              25.03.    Niederrodenbach
35:21        Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             30.12.    Frankfurt
35:33        Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      17.05.    Kelkheim
36:15        Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            17.02.    Groß-Gerau
36:17        Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             03.02.    Jügesheim
36:28        Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  03.02.    Jügesheim
36:34        Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  23.09.    Bensheim
36:34        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      03.11.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:15      LG Rüsselsheim                                          25.05.    Wolfskehlen
               Bernd 35:34, Rendel 36:49, Burow 37:52
1:58:33      TV Groß-Gerau                                           25.05.    Wolfskehlen
               Pfleiderer 36:21, Seibert 40:23, Deimer 41:49
2:00:06      TV Trebur                                               25.05.    Wolfskehlen
               Schmitt 38:30, Korth 38:34, Gabel 43:02
2:07:00      TSV Wolfskehlen                                         25.05.    Wolfskehlen
               Maier 37:58, Hoffmann 40:30, Frey 48:32
2:07:21      LG BEC                                                  25.05.    Wolfskehlen
               Pichl 40:57, Rihak 43:06, Schnellbach 43:18
2:12:21      LG Riedstadt                                            25.05.    Wolfskehlen
               Auernhammer 41:16, Pommeranz 41:47, Schilz 49:18
2:12:57      LG Rüsselsheim                                          25.05.    Wolfskehlen
               Kunst 41:42, Fabian 42:40, Mundt 48:35
2:22:50      LG BEC                                                  25.05.    Wolfskehlen
               Wodniok 44:42, Ettner 47:52, Grünig 50:16
2:37:43      TSV Wolfskehlen                                         25.05.    Wolfskehlen
               Korbella 49:47, Tauschek Schmitt 52:03, Iser 55:53

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:21      Klein, Dr. Harald         66 LG Mörfelden-Walldorf      16.09.    Neu-Isenburg
1:15:13      Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      04.03.    Frankfurt
1:17:22      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             16.09.    Neu-Isenburg
1:17:56      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             06.05.    Mainz
1:18:59      Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             06.05.    Mainz
1:20:46      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      04.03.    Frankfurt
1:21:23      Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              26.08.    Egelsbach
1:21:43      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            16.09.    Neu-Isenburg
1:22:23      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  11.02.    Mörfelden
1:23:55      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             06.05.    Mainz

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:25      Klein, Dr. Harald         66 LG Mörfelden-Walldorf      28.10.    Frankfurt
2:36:58      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             28.10.    Frankfurt
2:43:11      Philipp, Thomas           77 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Mainz
2:46:15      Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              29.04.    Hamburg
2:47:59      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  28.10.    Frankfurt
2:48:50      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             28.10.    Frankfurt
2:52:18      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  06.05.    Mainz
2:59:03      Hammann, Roger            63 TSV Wolfskehlen            28.10.    Frankfurt
2:59:08      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      04.11.    New York
3:03:59      Rendel, Jörg              76 LG Rüsselsheim             28.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29:47     LG Rüsselsheim                                          28.10.    Frankfurt
               Bernd 2:36:58, Kümpel 2:48:50, Rendel 3:03:59
 9:23:18     LG Mörfelden-Walldorf                                   28.10.    Frankfurt
               Klein 2:36:25, Graf 3:20:55, Seinsche 3:25:58
 9:50:20     LG BEC                                                  28.10.    Frankfurt
               Schnellbach 3:10:25, Pichl 3:13:00, Röblitz 3:26:55
10:25:28     TSV Wolfskehlen                                         28.10.    Frankfurt
               Hammann 2:59:03, Wesp 3:34:04, Beyreuther 3:52:21
11:27:36     LG Rüsselsheim                                          28.10.    Frankfurt
               Schirmer 3:23:01, Schütz 3:50:09, Lehmann 4:14:26

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32 (+0,0) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            20.06.    Bischofsheim
15,78 (+0,3) Schultz, Christian        86 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
16,54 (+0,0) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      20.06.    Bischofsheim
20,05        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim
20,67        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim
21,62        El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,80        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              15.07.    Fulda

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,09        LG BEC                                                  13.05.    Seeheim-Jugenhei
               Mann 44, Wolna 55, Wondra 48, Busenbender 47
61,7         LG BEC                                                  02.06.    Langen
               Pichl 70, Dappa 54, Keller 48, Schnellbach 62
63,24        LG BEC                                                  13.05.    Seeheim-Jugenhei
               Sotscheck 42, Schultz 41, Grünig 38, Heymer 39

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,90      LG BEC                                                  17.05.    Neu-Isenburg
               Mann 44, Krämer 46, Sotscheck 42, Busenbender 47

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,64     LG BEC                                                  17.05.    Neu-Isenburg
               Wodniok 43, Heymer 39, Busenbender 47

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:17,10     Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              03.10.    Kaiserslautern
27:32,80     Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              03.10.    Kaiserslautern
29:09,1      Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              07.07.    Kaiserslautern
29:57,10     Schaller, Werner          57 TV Groß-Gerau              03.10.    Kaiserslautern
35:31,51     Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              07.07.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:54        Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              18.05.    Regensburg
72:48        Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              18.05.    Regensburg

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:48      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
2:03:42      Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
2:07:23      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              28.04.    Naumburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      07.09.    Vaterstetten
1,71         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
1,60         Wolna, Peter              55 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
1,60         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
1,60         El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
1,56         Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     06.10.    Dipperz
1,52         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
1,48         Krämer, Gerd              46 LG BEC                     04.08.    DA-Eberstadt
1,36         Gattung, Günther          68 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
1,28         Röblitz, Uwe              64 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      08.09.    Vaterstetten
3,10         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim
2,70         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,18  (+0,2) Hörl, Dennis              84 TV Königstädten            11.07.    Trebur
6,08         Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
6,06  (+0,2) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Bad Sooden-Allen
5,99         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
5,89  (+0,6) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             29.09.    Nieder-Olm
5,88  (-0,8) Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Trebur
5,60  (+0,4) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     14.07.    Fulda
5,59  (-0,3) Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
5,58         Tabrizi, Benjamin         86 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
5,46         El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     04.08.    DA-Eberstadt
 8,71        Krämer, Gerd              46 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      30.06.    Gelnhausen
11,92        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      29.04.    Reinheim
11,46        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
11,26        Hasenbein, Michael        72 TV Groß-Gerau              10.06.    Egelsbach
10,62        El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
10,44        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
10,31        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
10,05        Schiller, René            76 TSG Worfelden              06.05.    Groß-Gerau
 9,40        Brenner, Steffen          64 TV Trebur                  11.07.    Trebur
 8,90        Trabitsch, Roland         69 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,23        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      08.09.    Diez
38,01        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Seeheim/Jugenhei
36,77        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
30,02        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
28,15        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim
27,97        El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,55        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      05.09.    Pfungstadt
48,22        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             11.08.    Mörfelden
47,43        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Bad Sooden-Allen
47,21        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
46,70        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
43,27        Schiller, René            76 TSG Worfelden              06.05.    Groß-Gerau
36,16        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              05.09.    Pfungstadt
32,91        Maier, Ralf               83 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Trebur
26,24        El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             02.09.    Reinheim

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2578         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             29.09.    Nieder-Olm
                (5,89*-43,96-24,81*-27,31-5:14,16)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5971         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      07./08.09.Vaterstetten
                (11,62*-6,00*-11,62-1,76-54,28/16,74*-31,76-4,10-45,79-5:05,41)
4648         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             01./02.09.Reinheim
                (12,59-5,97-10,44-1,60-58,04/20,67-28,15-3,10-43,30-5:15,63)
4398         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             01./02.09.Reinheim
                (12,57-5,35-11,41-1,52-57,73/20,05-30,29-2,70-45,17-5:47,67)
4060         El-Mojahid, Mohamed       86 LG Rüsselsheim             01./02.09.Reinheim
                (12,54-5,46-10,62-1,60-56,75/21,62-27,97-o.g.V.-26,24-4:50,23)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13106        LG Rüsselsheim                                          01./02.09.Reinheim
               Rauer 4648, Veit 4398, El-Mojahid 4060




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95 (-1,4) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              07.07.    Egelsbach
11,05 (+0,0) Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              22.09.    Lage
11,25 (+1,2) Isbrecht, Daniel          89 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
11,43 (-0,8) Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              11.07.    Trebur
11,69 (+1,1) Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
11,78        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim
12,24        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
12,56        Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
12,81        Kissel, Marco             89 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
12,86 (-5,2) Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              12.05.    Seeheim/Jugenhei

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,93 (+0,0) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              04.08.    Ulm
22,25 (-0,8) Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              07.07.    Egelsbach
23,08 (+1,8) Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              10.06.    Egelsbach
23,59 (-0,3) Isbrecht, Daniel          89 TV Groß-Gerau              30.06.    Gelnhausen
23,68 (+1,8) Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,26        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              22.09.    Lage
50,70        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              04.08.    Ulm
53,41        Sujan, Niklas             89 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Seeheim/Jugenhei
54,06        Isbrecht, Daniel          89 TV Groß-Gerau              20.05.    Friedberg
54,56        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
55,50        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,53      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              25.05.    Wiesbaden

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,48      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              20.05.    Friedberg
3:14,43      Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
3:25,35      Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:33,18     Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              20.05.    Friedberg
12:18,97     Horn, Tobias              89 TV Trebur                  29.08.    Trebur

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,92        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      20.06.    Bischofsheim

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,42        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              12.05.    Seeheim/Jugenhei

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,07        TV Groß-Gerau                                           05.08.    Ulm
               Abu Asaker 89, Fornoff 89, Krotil 89, Heller 89
44,09        TV Groß-Gerau                                           07.07.    Egelsbach
               Wannemacher 91, Hartfiel 88, Wintermeyer 89, Daum 90
46,57        TV Groß-Gerau                                           12.05.    Seeheim/Jugenhei
               Weber 88, Urban 89, Drechsel 88, Janovsky 89
49,55        LG Rüsselsheim                                          23.06.    Reinheim
               Daub 91, Hochstein 90, Schmidt 89, Kissel 89

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,09      TV Groß-Gerau                                           22.07.    Erfurt
               Fornoff 89, Krotil 89, Wannemacher 91, Abu Asaker 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
1,63         Reinhard, Dirk            89 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,24         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
5,87         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
5,45         Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             01.09.    Reinheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,87        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      11.08.    Mörfelden
12,50        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
10,88        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
 9,82        Seibert, Peter            89 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.07.    Trebur
 9,75        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
 7,83        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
 7,44        Kissel, Marco             89 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,48        Reis, Christoph           88 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Mörfelden




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67 (+1,7) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
12,07 (+1,7) Horbank, Marius           91 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
11,9         Weicker, Robin            91 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
12,45 (+1,7) Heuser, Dominic           91 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
12,45 (+1,4) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                11.07.    Trebur
12,71 (+1,7) Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
12,71 (+1,7) Becker, Jan               91 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
12,85        Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim
14,14 (+1,7) Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00 (+0,6) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
24,30 (+0,0) Horbank, Marius           91 TV Trebur                  19.05.    Mörfelden-Walldo
26,26 (+0,6) Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
26,83 (+0,0) Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  19.05.    Mörfelden-Walldo

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,13        Horbank, Marius           91 TV Trebur                  19.08.    Saarbrücken
56,49        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                11.07.    Trebur
59,03        Becker, Jan               91 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,72      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  19.05.    Mörfelden-Walldo
2:11,18      Horbank, Marius           91 TV Trebur                  27.05.    Bruchköbel
2:19,88      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  19.05.    Mörfelden-Walldo

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,99      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  05.09.    Pfungstadt
3:21,55      Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim
3:27,83      Rometsch, Michael         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06,15      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  30.06.    Gelnhausen
4:16,60      Ech-Chad, Wahib           91 LG Rüsselsheim             01.09.    Mörfelden
4:49,61      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  02.05.    Pfungstadt
5:15,75      Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:08,7      Hillesheim, Moritz        90 TV Trebur                  24.04.    Darmstadt
11:21,88     Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  29.08.    Trebur

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:09        Baumgarten, Justus        91 TV Groß-Gerau              15.04.    Griesheim
63:35        Reith, Johannes           91 TuS Kelsterbach            30.12.    Frankfurt
69:45        Ries, Stefan              91 TuS Kelsterbach            30.12.    Frankfurt

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,52 (+0,7) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
16,70 (+0,7) Horbank, Marius           91 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
16,96 (-4,0) Heuser, Dominic           91 TV Königstädten            12.05.    Seeheim/Jugenhei
18,28 (+0,7) Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,19        Horbank, Marius           91 TV Trebur                  03.08.    Ulm
59,82        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                18.08.    Saarbrücken

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,50        LG Bischofsheim-Ginsheim                                23.06.    Reinheim
               Milanovic 90, Weissbrich 90, Herud 91, Hektor 91

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
1,65         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
1,63         Heuser, Dominic           91 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
1,56         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
1,44         Hektor, Christian         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,02         Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63         Weicker, Robin            91 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
5,61         Heuser, Dominic           91 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
5,60  (+1,1) Becker, Jan               91 SKV Nauheim                12.05.    Seeheim/Jugenhei
5,24         Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim
5,22         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
5,13         Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
4,88         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
4,72         Hektor, Christian         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim
4,09         Rometsch, Michael         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,48 (+0,3) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      19.08.    Saarbrücken
12,79 (+0,3) Heuser, Dominic           91 TV Königstädten            01.07.    Gelnhausen
10,83        Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,84        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
11,54        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.07.    Trebur
10,18        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
 9,36        Weicker, Robin            91 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
 9,06        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
 8,55        Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim
 7,29        Hektor, Christian         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,15        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,90        Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
33,34        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
31,57        Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             07.06.    Heusenstamm
26,26        Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim
24,08        Rusovac, Sven             90 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.06.    Reinheim




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29        Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
13,05        Heise, Marco              92 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
13,17        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
13,0         Eberling, Marcel          92 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
14,54        Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
14,60        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
14,73        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
15,28        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
15,5         Hammer, Timo              92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,04        Heise, Marco              92 LG BEC                     12.05.    Seeheim/Jugenhei

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,2       Eberling, Marcel          92 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
3:14,3       Heise, Marco              92 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
3:44,71      Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm
3:44,94      Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
3:47,42      Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,30     Heise, Marco              92 LG BEC                     19.05.    Darmstadt

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:26,05     Erlinghagen, Max          92 TV Trebur                  29.08.    Trebur

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:24        Schulz, Felix             92 TSV Wolfskehlen            25.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm
14,33        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
15,70        Heise, Marco              92 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
15,83        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      20.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,48         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,44         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
1,36         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,32         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,20         Heise, Marco              92 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
1,20         Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
2,10         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim
2,00         Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
5,01         Heise, Marco              92 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
4,99         Eberling, Marcel          92 LG BEC                     12.05.    Seeheim/Jugenhei
4,87         Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
4,57         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm
4,48         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
4,33         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm
3,97         Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
3,81         Schmidt, Roman            92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3,55         Hammer, Timo              92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,43        Heise, Marco              92 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
 9,60        Weißbrich, Bernd          92 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 9,33        Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 9,17        Eberling, Marcel          92 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
 8,43        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 8,16        Schmidt, Roman            92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 7,40        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
 7,04        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
 6,77        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 6,57        Hammer, Timo              92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,09        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim
22,65        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      16.06.    Wiesbaden
20,52        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
16,58        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,20        Eberling, Marcel          92 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
24,83        Heise, Marco              92 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
21,37        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim
20,85        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim
19,88        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim
16,78        Schmidt, Roman            92 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,5         Eberling, Marcel          92 LG BEC                     12.05.    Seeheim/Jugenhei
54,5         Heise, Marco              92 LG BEC                     07.10.    Eschollbrücken

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1992         Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (12,29-4,87-1,56-09,33)
1787         Heise, Marco              92 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (13,05-4,96-1,20-10,43)
1785         Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (13,21-5,08-1,36-08,43)
1610         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (14,60-4,48-1,48-07,00)
1546         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (14,73-4,44-1,40-06,83)
1389         Pabst, Daniel             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (14,86-4,19-1,32-05,41)
1340         Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (15,28-3,93-1,20-06,77)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3289         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                (14,56-4,46-07,40-1,40/24,09-2,40-20,85-3:47,42)
3057         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                (15,83-4,47-07,04-1,44/18,15-2,10-21,37-4:09,51)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2224         Heise, Marco              92 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (13,42-15,70-5,01-53,5-07:29,30)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
12,1         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.08.    Eschollbrücken
13,01        Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
12,8         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
13,19        Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
13,56        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
13,72        Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
13,6         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
14,16        Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
14,30        Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,03      Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             03.10.    Bruchköbel
3:14,85      Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
3:16,44      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
3:34,47      Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:37,32      Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:20,18     Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     19.05.    Darmstadt

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,21     Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     24.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:39        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
22:48        Widrinsky, Maximilian     94 TV Groß-Gerau              25.05.    Wolfskehlen
24:57        Stiene, Nils              93 TSV Wolfskehlen            25.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             07.07.    Egelsbach
14,15        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
14,42 (-3,3) Neef, Volker              93 LG Riedstadt               12.05.    Seeheim/Jugenhei
14,98 (-3,3) Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     12.05.    Seeheim/Jugenhei
15,46        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
16,27        Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
1,64         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
1,58         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      07.07.    Egelsbach
1,56         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
1,48         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
1,36         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
1,32         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
1,32         Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,28         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
1,28         Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             26.08.    Eschollbrücken
5,25         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
5,02         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
4,84         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
4,62         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
4,60         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
4,43         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm
4,43         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
4,34         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
4,32         Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,85        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
 9,58        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
 9,23        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
 9,04        Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,75        Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,58        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
 8,37        Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
 8,23        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
 6,92        Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 6,58        Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,70        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             16.06.    Wiesbaden
29,78        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim
23,80        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
18,80        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           06.05.    Groß-Gerau
13,04        Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,10        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             07.07.    Egelsbach
27,92        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
24,10        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
21,05        Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
20,04        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           06.05.    Groß-Gerau
17,51        Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.06.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,0         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
41,0         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     12.05.    Seeheim/Jugenhei

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2106         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (12,46-5,32-1,68-09,93)
1874         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (13,01-5,02-1,48-08,75)
1800         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (14,34-4,62-1,64-08,58)
1791         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (13,19-4,84-1,36-09,04)
1739         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
                (14,12-4,43-1,56-08,23)
1608         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (14,16-4,34-1,32-08,37)
1533         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (14,30-4,60-1,28-06,92)
1522         Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (13,72-4,06-1,32-06,58)
1325         Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (14,72-3,30-1,28-06,38)
899          Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (12,31-verl.-1,24-verl.)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3209         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                (14,15-5,25-09,23-o.g.V./29,78-2,40-27,92-3:37,32)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1961         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     16.06.    Wiesbaden
                (14,49-15,15-4,03-36,5-07:25,28)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2556         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             16.06.    Wiesbaden
                (12,50-12,56-5,24-09,61-30,70)
1893         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
                (14,52-15,46-4,17-07,68-17,53)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           17.06.    Wiesbaden
10,30        Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
10,1         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
10,3         Flottmann, Tim            94 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
10,56        Fuller, Devin             94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
11,03        Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              24.06.    Reinheim
11,11        Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
10,9         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
11,16        Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
11,16        Kleemann, Leon            94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,56      Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              03.10.    Bruchköbel
3:10,2       Flottmann, Tim            94 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
3:25,96      Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           17.06.    Wiesbaden
3:29,85      Gerbig, Felix             94 LG BEC                     17.06.    Wiesbaden
3:34,1       Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
3:38,44      Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
3:45,11      Dorrity, Alexander        94 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
3:50,96      Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,77        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     24.06.    Reinheim
10,42        Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              03.10.    Bruchköbel
10,88        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           17.06.    Wiesbaden
11,32        Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach
11,47        Flottmann, Tim            94 ESV Bischofsheim           20.06.    Bischofsheim
12,14        Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
12,91 (+0,4) Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
13,40 (+1,0) Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
1,41         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
1,33         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
1,31         Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim
1,30         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           06.05.    Groß-Gerau
1,30         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
1,25         Dorrity, Alexander        94 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
1,20         Widrinsky, Maximilian     94 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
1,15         Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
4,70         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
4,67         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
4,29         Fuller, Devin             94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
4,29         Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
4,29         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
4,26         Gernandt, Yannick         94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
4,25         Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
4,15         Dorrity, Alexander        94 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
4,05         Herud, Marc               94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,32        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
 8,73        Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
 8,21        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               03.10.    Bruchköbel
 8,19        Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
 7,59        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   01.05.    Rüsselsheim
 7,40        Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim
 7,05        Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
 7,00        Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
 6,87        Wolff, Christian          94 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 6,69        Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,89        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               07.10.    Eschollbrücken
23,75        Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,91        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
28,00        Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
27,40        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           06.05.    Groß-Gerau
26,63        Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim
22,71        Müller-Bernt, Alexander   94 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
17,24        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,0         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
50,5         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
46,0         Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
44,0         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
43,0         Fuller, Devin             94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
41,5         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              24.06.    Reinheim
41,0         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
38,0         Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
36,5         Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
36,5         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1310         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
                (10,1-4,50-46,5)
1244         Fuller, Devin             94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (10,56-4,29-43,0)
1209         Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (11,11-4,29-46,0)
1161         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
                (10,9-4,18-40,5)
1109         Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (11,16-4,03-35,5)
1090         Gernandt, Yannick         94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (11,52-4,26-33,5)
1074         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (11,97-3,85-44,0)
1061         Herud, Marc               94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,74-4,05-35,5)
1039         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,81-3,85-36,5)
1031         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               09.06.    Lampertheim
                (11,8-3,97-36,0)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1819         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (10,41-4,49-1,53-50,5)
1805         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
                (09,70-4,83-1,28-51,0)
1711         Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
                (10,30-4,46-1,41-41,0)
1555         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
                (11,15-4,29-1,33-39,5)
1494         Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
                (11,14-4,19-1,28-36,0)
1367         Schrader, Nicolas         94 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
                (12,06-3,95-1,25-35,0)
1357         Dorrity, Alexander        94 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
                (11,55-4,15-1,25-25,0)

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
                (09,96-11,88-4,91-45,5-3:30,62)
2153         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (10,70-10,34-4,43-42,0-3:33,22)
1857         Rossberg, Marcel          94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
                (11,28-11,40-4,25-26,5-3:38,44)
1819         Vowinkel, Timo            94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
                (11,38-12,14-4,03-34,5-3:40,20)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2256         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     17.06.    Wiesbaden
                (10,40-10,02-4,51-45,0-3:29,85)
2242         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           17.06.    Wiesbaden
                (09,69-10,88-4,82-36,0-3:25,96)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      03.10.    Bruchköbel
10,5         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
10,81        Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
11,09        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
11,20        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
11,36        Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
11,45        Heppert, Nick             95 TSV Gernsheim              06.05.    Groß-Gerau
11,57        Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                24.06.    Reinheim
11,71        Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
11,74        Voigt, Christoph          96 TV Groß-Gerau              24.06.    Reinheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,88      Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
3:37,9       Schuchter, Jan            95 ESV Bischofsheim           01.05.    Rüsselsheim
3:45,45      Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
3:52,28      Schaffner, Jens           95 LG BEC                     03.06.    Viernheim
3:52,34      Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.07.    Trebur
4:24,17      Schwarzer, Sascha         95 SKV Nauheim                24.06.    Reinheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,6      Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     24.04.    Darmstadt
 7:55,78     Schuchter, Jan            95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                24.06.    Reinheim
11,83        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     24.06.    Reinheim
11,90 (-0,1) Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
12,56 (-0,1) Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
12,80 (+0,8) Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
13,13 (-0,1) Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
13,13 (+0,8) Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                06.05.    Groß-Gerau
13,58        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           20.06.    Bischofsheim
14,37        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           20.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
1,32         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     09.09.    Viernheim
1,20         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                24.06.    Reinheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
4,46         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
4,28         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
4,24         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
4,15         Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
4,06         Heppert, Nick             95 TSV Gernsheim              06.05.    Groß-Gerau
3,99         Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
3,74         Burkhard, David           95 TSV Gernsheim              06.05.    Groß-Gerau
3,72         Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
3,64         Burkard, David            95 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach
 7,79        Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
 6,90        Frank, Niklas             95 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 6,58        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
 6,54        Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 6,38        Schuchter, Jan            95 ESV Bischofsheim           01.05.    Rüsselsheim
 6,28        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     07.10.    Eschollbrücken
 6,10        Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 5,59        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     24.08.    Langen
 5,34        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,13        Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach
27,06        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
25,44        Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     07.10.    Eschollbrücken
18,29        Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     03.06.    Viernheim
14,57        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
14,27        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
44,5         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach
40,5         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
40,0         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
36,5         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
34,0         Frank, Niklas             95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
34,0         Burkard, David            95 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach
33,5         Schuchter, Jan            95 ESV Bischofsheim           06.05.    Groß-Gerau
33,0         Burkhard, David           95 TSV Gernsheim              06.05.    Groß-Gerau
33,0         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1225         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (11,01-4,44-44,5)
1189         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (10,67-4,52-32,5)
1168         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (11,09-4,24-40,0)
1046         Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,36-4,15-27,5)
1042         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (11,3-4,17-28,5)
1026         Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (11,78-3,95-32,5)
979          Burkard, David            95 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach
                (12,04-3,64-34,0)
964          Schaffner, Jens           95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (12,3-3,46-40,5)
936          Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (12,31-3,72-29,5)
908          Frank, Niklas             95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (12,5-3,47-34,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1429         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (11,20-4,17-1,25-30,0)
1410         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (10,81-3,00-1,37-33,0)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1818         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (11,76-12,22-4,06-27,5-3:17,88)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1835         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     17.06.    Wiesbaden
                (11,78-11,84-3,83-32,0-3:22,18)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,27        Harth, Norman             96 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
 7,73        Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
 7,79        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
 7,83        Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
 7,86        Unika, Oswald             96 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
 7,88        Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              05.05.    Groß-Gerau
 7,93        Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
 7,96        Oswald, Unika             96 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
 8,11        Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
 8,13        Voigt, Christoph          96 TV Groß-Gerau              05.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,11      Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:34,7       Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:40,96      Görke, Tim                96 SKV Nauheim                24.06.    Reinheim
3:45,02      Horbank, Malte            96 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
3:45,1       Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
3:46,00      Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                29.08.    Trebur
3:46,10      Krausser, Tim             96 TSV Gernsheim              05.05.    Groß-Gerau
4:00,90      Bossong, Paul             96 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
4:04,50      Stieber, Tobias           96 TV Gustavsburg             05.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42,2      Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           24.04.    Darmstadt

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Harth, Norman             96 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
1,34         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
1,34         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
1,30         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  08.09.    Viernheim
1,26         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
1,26         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
1,18         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
1,00         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Harth, Norman             96 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
4,30         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
4,27         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                03.06.    Viernheim
4,23         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
4,22         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
4,19         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  03.10.    Bruchköbel
4,08         Unika, Oswald             96 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
4,04         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  08.09.    Viernheim
4,01         Schott, Sammy             96 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
3,98         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,0         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
48,0         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               08.09.    Viernheim
45,0         Harth, Norman             96 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
40,0         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  03.10.    Bruchköbel
38,0         Soto, Christo             96 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
37,0         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
36,5         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
35,5         Unika, Oswald             96 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
35,5         Wlach, Yannik             96 TSG Worfelden              03.06.    Viernheim
34,5         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
34,5         Landau, Christopher       96 LG Riedstadt               09.06.    Lampertheim
34,5         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1130         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (07,93-3,98-49,0)
1087         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (07,79-4,23-36,5)
1056         Unika, Oswald             96 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
                (07,86-4,08-35,5)
1035         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (08,11-4,22-34,5)
980          Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (07,73-3,37-34,5)
934          Krausser, Tim             96 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach
                (08,50-3,97-30,5)
882          Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,28-3,94-22,5)
867          Klein, Konstantin         96 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,23-3,49-26,0)
836          Landau, Christopher       96 LG Riedstadt               09.06.    Lampertheim
                (08,8-3,31-34,5)
779          Senn, Oliver              96 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,91-3,18-28,0)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1565         Harth, Norman             96 TV Trebur                  08.09.    Viernheim
                (07,42-4,26-1,30-44,0)
1559         Schuldt, Patrick          96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (07,87-4,30-1,34-47,5)
1392         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
                (08,26-3,95-1,34-35,5)
1311         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (08,41-3,68-1,26-37,0)
1300         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  08.09.    Viernheim
                (08,31-4,04-1,30-26,5)
1248         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,19-3,94-1,18-28,0)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,77        Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
 7,80        Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
 8,04        Burkard, Jonatan          97 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach
 8,06        Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
 8,10        Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,15        Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
 8,1         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 8,43        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           05.05.    Groß-Gerau
 8,49        Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            03.06.    Viernheim
 8,58        Kehm, Manuel              97 TSG Worfelden              05.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,54      Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.10.    Bruchköbel
3:36,64      Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            03.06.    Viernheim
3:40,11      Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
3:49,30      Rixen, Tim                97 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
3:53,77      Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            03.06.    Viernheim
3:58,15      Chavez, Vincent           97 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
4:02,99      Grimm, Simon              97 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
4:04,08      Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
4:07,43      Bulut, Toprak             97 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
4:07,94      Günther, Bastian          97 TV Gustavsburg             05.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,2      Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           24.04.    Darmstadt

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim
1,10         Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
1,10         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
1,00         Bulut, Toprak             97 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
1,00         Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
0,95         Malina, Sven              97 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
0,95         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
3,92         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
3,88         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
3,86         Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
3,86         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
3,73         Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
3,58         Schroth, Jakob            97 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
3,56         Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
3,52         Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            03.06.    Viernheim
3,50         Burkard, Jonatan          97 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Rixen, Tim                97 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
38,0         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
38,0         Bulut, Toprak             97 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
37,0         Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
35,5         Gesing, Tristan           97 TuS Kelsterbach            05.05.    Groß-Gerau
35,0         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           08.09.    Viernheim
34,5         Rühl, Lasse               97 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
33,5         Adrian, Ilias             97 TV Groß-Gerau              01.05.    Rüsselsheim
31,5         Burkard, Jonatan          97 TSV Gernsheim              05.05.    Groß-Gerau
30,5         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1059         Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (07,77-3,92-37,0)
986          Wolf, Niklas              97 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (08,39-3,88-37,0)
948          Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,06-3,73-30,0)
936          Burkard, Jonatan          97 TSV Gernsheim              23.09.    Kelsterbach
                (08,04-3,50-31,5)
933          Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,10-3,86-27,0)
892          Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,15-3,56-27,0)
891          Rühl, Lasse               97 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
                (08,67-3,48-34,5)
846          Schroth, Jakob            97 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (08,6-3,57-29,5)
826          Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               09.06.    Lampertheim
                (08,7-3,48-29,5)
820          Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (08,59-3,20-29,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1222         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
                (08,59-3,92-1,14-33,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,15        Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
 8,16        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,17        Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
 8,27        Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 8,32        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
 8,40        Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
 8,71        Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
 8,71        Bringschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
 8,75        Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 8,76        Metzger, Adrian           98 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,66      Garber, Leon              98 SSV Raunheim               29.08.    Trebur
3:59,05      Nitschke, Tim             98 SSV Raunheim               29.08.    Trebur
4:07,33      Miczka, Dominik           98 SSV Raunheim               29.08.    Trebur
4:14,33      Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  11.07.    Trebur
5:28,25      de Ruvo, Patrick          98 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
6:01,42      Yates, Jens               98 TV Trebur                  29.08.    Trebur

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
3,75         Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
3,75         Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
3,69         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
3,68         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
3,63         Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
3,57         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
3,50         Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
3,41         Garber, Leon              98 SSV Raunheim               19.05.    Mörfelden-Walldo
3,38         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            19.05.    Mörfelden-Walldo

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
35,0         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
34,5         Bringschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
31,0         Kattner, Lukas            98 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
31,0         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            19.05.    Mörfelden-Walldo
31,0         Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
30,5         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  09.09.    Viernheim
30,0         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
29,0         Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
28,0         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1106         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,16-4,20-45,5)
921          Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,42-3,75-31,0)
905          Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,27-3,63-29,0)
902          Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
                (08,48-3,68-30,5)
859          Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
                (08,35-3,69-24,0)
858          Bringschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (08,71-3,25-34,5)
858          Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,75-3,57-30,0)
857          Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (08,73-3,69-28,0)
846          Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,93-3,28-35,0)
823          Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
                (08,40-3,50-23,0)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           05.05.    Groß-Gerau
 8,85        Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
 8,88        Edler, Johann             99 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
 8,97        Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           05.05.    Groß-Gerau
 8,98        Drieß, Paul               99 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
 9,05        Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 9,06        Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              05.05.    Groß-Gerau
 9,08        Zaske, Robert             99 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
 9,15        Metzger, Justus           00 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
 9,17        Wolf, Kevin               99 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,48      Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:55,81      Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
4:13,17      Aust, Andreas             00 TV Trebur                  11.07.    Trebur
4:15,15      Stöhr, Timo               99 TV Trebur                  29.08.    Trebur
4:17,52      Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
4:29,59      Alonso, Miguel            00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
4:41,23      Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
4:48,40      Warzecha, Jonas           99 TV Trebur                  11.07.    Trebur
4:56,46      Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                11.07.    Trebur
4:57,66      Gehre, Dominik            99 TV Trebur                  29.08.    Trebur

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,41         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
3,15         Kraft, Oliver             99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
3,15         Wallenfels, Eric          99 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
3,14         Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           05.05.    Groß-Gerau
3,11         Schiller, Sean            99 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
3,07         Edler, Johann             99 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
3,06         Schneider, Peter          99 LG BEC                     05.05.    Groß-Gerau
3,05         Jost, Florian             99 LG BEC                     09.09.    Viernheim
3,04         Stöhr, Timo               99 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
3,04         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
33,0         Funk, Elias               00 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
32,0         Schneider, Peter          99 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
29,5         Kraft, Oliver             99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
28,0         Drieß, Paul               99 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
25,5         Jost, Florian             99 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
25,5         Wolf, Kevin               99 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
25,5         Keller, Steven            99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
25,0         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
24,5         Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
24,5         Wolf, Dennis              99 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
24,5         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
24,5         Ballweg, Erik             99 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

895          Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,85-3,41-38,5)
739          Kraft, Oliver             99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (09,48-3,15-29,5)
724          Schneider, Peter          99 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (09,25-2,75-32,0)
706          Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim
                (09,05-3,03-23,5)
683          Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
                (09,33-2,97-24,5)
678          Wallenfels, Eric          99 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (09,51-3,15-23,0)
675          Wolf, Dennis              99 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (09,40-2,95-24,5)
672          Schiller, Sean            99 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
                (09,29-3,11-21,0)
666          Jost, Florian             99 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (09,76-3,03-25,5)
665          Edler, Johann             99 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
                (08,88-3,07-17,5)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,83        LG Mörfelden-Walldorf                                   07.07.    Egelsbach
               Estivariz Lopez 93, Wild 93, Mongelli 93, Kutschbach 92
51,86        LG BEC                                                  06.05.    Groß-Gerau
               Eberling 92, Heise 92, Gerbig 94, Feldmann 93
55,2         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Schmidt 92, Hammer 92, Daub 93, Burger 93
59,15        LG Mörfelden-Walldorf                                   06.05.    Groß-Gerau
               Cezanne 92, Cezanne 92, Kolb 93, Haentzel 92

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:03,78     LG BEC                                                  17.05.    Neu-Isenburg
               Eberling 92, Heise 92, Feldmann 93

Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8455         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.09.    Kelsterbach
               Paumen 1992, Kutschbach 1785, Cezanne 1610
               Cezanne 1546, Mongelli 1522

Achtkampf    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3289         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                ()
3209         Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                ()
3057         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                ()

Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9555         LG Mörfelden-Walldorf                                   01./02.09.Reinheim
               Cezanne 3289, Estivariz Lopez 3209, Cezanne 3057




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,79        TV Groß-Gerau                                           06.05.    Groß-Gerau
               Vowinkel 94, Schmid 96, Rossberg 94, Adrian 94
44,46        SKV Nauheim                                             06.05.    Groß-Gerau
               Schmitt 95, Gescheidle 96, Voß 94, Haas-Riedl 94
44,68        LG Mörfelden-Walldorf                                   06.05.    Groß-Gerau
               Steubing 94, Feldmann 94, Kämmerer 95, Kirchner 95
44,91        LG Bischofsheim-Ginsheim                                06.05.    Groß-Gerau
               Klopp 95, Wetterau 94, Stolper 94, Müller-Bernt 94
45,82        LG BEC                                                  03.06.    Viernheim
               Gerbig 94, Röblitz 95, Schaffner 95, Leuthäuser 95

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,67     LG BEC                                                  09.09.    Viernheim
               Gerbig 94, Schaffner 95, Röblitz 95

Dreikampf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1090         Gernandt, Yannick         94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                ()
1039         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                ()
958          Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5428         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.09.    Kelsterbach
               Kämmerer 1225, Kirchner 1189, Gernandt 1090
               Feldmann 966, Steubing 958
5414         LG Bischofsheim-Ginsheim                                23.09.    Kelsterbach
               Fuller 1244, Herud 1061, Klopp 1046
               Wetterau 1039, Kleemann 1024
5063         LG BEC                                                  30.06.    Eschollbrücken
               Gerbig 1293, Röblitz 1042, Schaffner 964
               Frank 908, Leuthäuser 856




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,62        TV Trebur                                               24.06.    Reinheim
               Bachmann 98, Bossong 96, Kugies 96, Horbank 96
32,11        TV Groß-Gerau                                           05.05.    Groß-Gerau
               Schadt 97, Ilias 97, Voigt 96, Schmid 96
32,69        LG Rüsselsheim                                          05.05.    Groß-Gerau
               Thur 98, Bulut 97, Schott 96, Ech-Chad 97
32,92        LG Mörfelden-Walldorf                                   05.05.    Groß-Gerau
               Klein 96, Senn 96, Zoch 97, Unika 96
35,1         LG Riedstadt                                            09.06.    Lampertheim
               Grimm 97, Malina 97, Landau 96, Klosterhalfen 97
35,85        SKV Nauheim                                             05.05.    Groß-Gerau
               Chavez 97, Gescheidle 96, Grimm 97, Görke 96

Dreikampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

826          Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               09.06.    Lampertheim
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3734         LG Riedstadt                                            09.06.    Lampertheim
               Landau 836, Klosterhalfen 826, Hüsgen 704
               Grimm 688, Malina 680




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,6         ESV Bischofsheim                                        24.08.    Langen
               Schneider 99, Bakhshi 00, Metzger 98, Weber 00
35,48        LG Mörfelden-Walldorf                                   05.05.    Groß-Gerau
               Geisler 98, Feldmann 98, Grölz 98, Kämmerer 98
37,24        TuS Kelsterbach                                         05.05.    Groß-Gerau
               Ehser 98, Keller 99, Dreiseitel 98, Ludwig 98
37,42        LG BEC                                                  05.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Trabitsch 98, Jost 99, Ballweg 99
38,81        LG Riedstadt                                            05.05.    Groß-Gerau
               Kattner 98, Parzeller 99, Kraft 99, Friedrich 98
39,45        TSG Worfelden                                           05.05.    Groß-Gerau
               Rücker 98, Tuffentsammer 99, Graf 98, Schiller 99
41,81        LG Riedstadt                                            05.05.    Groß-Gerau
               Kattner 98, Hammann 99, Drieß 99, Klosterhalfen 00

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

921          Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                ()
707          Metzger, Adrian           98 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
                ()
555          Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4185         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.09.    Kelsterbach
               Kämmerer 921, Grölz 905, Kallmayer 858
               Yohannes 779, Geisler 722
4031         LG Riedstadt                                            23.09.    Kelsterbach
               Parzeller 895, Friedrich 846, Kattner 804
               Kattner 747, Kraft 739
3539         TuS Kelsterbach                                         23.09.    Kelsterbach
               Ludwig 1106, Keller 640, Schindler 631
               Dillenburger 607, Dreiseitel 555
3467         LG BEC                                                  23.09.    Kelsterbach
               Trabitsch 786, Schneider 724, Jost 666
               Kneissl 662, Ballweg 629
3179         ESV Bischofsheim                                        24.08.    Langen
               Metzger 707, Weber 696, Schneider 623
               Bakhshi 623, Metzger 530
2935         TSG Worfelden                                           23.09.    Kelsterbach
               Schiller 672, Beylschmidt 640, Upmeier 581
               Tuffentsammer 560, Demir 482
2873         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.09.    Kelsterbach
               Feldmann 632, Cremer 623, Doukas 552
               Dellner 535, Hardt 531
1944         LG BEC                                                  30.06.    Eschollbrücken
               Grunwald 528, Roth 512, Swidurski 365
               Röblitz 328, Roth 211




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05 (-0,2) Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     11.07.    Trebur
13,35 (+1,3) Kraft, Britta             81 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
14,73 (+1,1) Kiese, Daniela            70 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
15,1         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     02.06.    Langen
15,4         Jost, Katja               72 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
15,4         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
15,68 (+1,3) Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
16,20 (+1,1) Engelke, Astrid           67 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
16,0         Dörr, Miriam              82 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
16,5         Marquardt, Doris          65 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,38 (-0,9) Kraft, Britta             81 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
27,50 (+0,0) Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
32,03 (+0,0) Kiese, Daniela            70 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
31,9         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     02.06.    Langen
32,2         Engelke, Astrid           67 LG BEC                     02.06.    Langen
33,1         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     02.06.    Langen
42,5         Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     02.06.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,36        Kraft, Britta             81 LG BEC                     30.06.    Gelnhausen
77,70        Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
92,0         Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     02.06.    Langen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,47      Fischer, Simone           81 LG BEC                     20.05.    Friedberg
2:54,3       Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     29.09.    Nieder-Olm
2:59,1       Engelke, Astrid           67 LG BEC                     02.06.    Langen
3:07,99      Jost, Katja               72 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
3:13,47      Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
3:14,46      Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     23.06.    Selters-Niederse
3:20,8       Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     02.06.    Langen
3:47,8       Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     02.06.    Langen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:12,76      Engelke, Astrid           67 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:13,54     Risch, Karin              46 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
12:41,88     Bünger, Marion            66 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
13:17,85     Licht, Silvia             64 TV Trebur                  29.08.    Trebur
13:34,46     Fischer, Simone           81 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
13:45,43     Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     06.10.    Dipperz
17:40,54     Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:31,04     Risch, Karin              46 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
20:42,92     Kraft, Britta             81 LG BEC                     11.07.    Trebur
21:45,60     Bünger, Marion            66 LG BEC                     11.07.    Trebur
23:39,97     Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     14.07.    Fulda
29:09,35     Wust, Angelika            65 LG Rüsselsheim             11.07.    Trebur
31:52,70     Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
35:05,76     Künzel, Karin             52 LG BEC                     10.06.    Egelsbach

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:41        Fischer, Simone           81 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
28:14        Schmidt, Cornelia         73 TSV Wolfskehlen            25.05.    Wolfskehlen
30:17        Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
36:52        Künzel, Karin             52 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
36:52        Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:33        Bünger, Marion            66 LG BEC                     02.09.    Karlsdorf-Neutha
43:21        Risch, Karin              46 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
43:25        Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             30.12.    Frankfurt
44:36        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  03.11.    Jügesheim
44:37        Schwär, Daniela           77 LG Rüsselsheim             25.05.    Wolfskehlen
44:57        Weber, Irmgard            54 LG Rüsselsheim             17.02.    Groß-Gerau
45:28        Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
48:45        Schuller, Conny           66 TV Groß-Gerau              17.02.    Groß-Gerau
48:52        Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     25.05.    Wolfskehlen
49:45        Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     15.09.    Mannheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:38      LG BEC                                                  25.05.    Wolfskehlen
               Risch 43:21, Bünger 44:49, Kirchem 45:28

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:01      Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              23.09.    Bensheim
1:33:40      Risch, Karin              46 LG BEC                     15.04.    Griesheim
1:35:44      Bünger, Marion            66 LG BEC                     23.09.    Bensheim
1:37:02      Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             26.08.    Egelsbach
1:37:44      Jochem, Simone            71 TV Trebur                  11.02.    Mörfelden
1:40:49      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  06.05.    Mainz
1:41:19      Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     11.02.    Mörfelden
1:46:34      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             11.02.    Mörfelden
1:46:55      Schuller, Conny           66 TV Groß-Gerau              06.05.    Mainz
1:48:40      Bender, Andrea            63 TV Trebur                  06.05.    Mainz

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:33      Risch, Karin              46 LG BEC                     28.10.    Frankfurt
3:25:00      Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  06.05.    Mainz
3:30:55      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      28.10.    Frankfurt
3:32:14      Bünger, Marion            66 LG BEC                     04.10.    München
3:52:11      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             06.05.    Mainz
3:53:31      Imruch, Almi              62 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Mainz
3:53:44      Mundschau, Ingeborg       57 LG BEC                     28.10.    Frankfurt
3:56:01      Cezanne, Barbara          58 LG Mörfelden-Walldorf      28.10.    Frankfurt
3:58:36      Brötzmann, Elke           57 TSV Wolfskehlen            28.10.    Frankfurt
3:58:59      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30:52     LG Mörfelden-Walldorf                                   28.10.    Frankfurt
               Hohmeister 3:30:55, Cezanne 3:56:01, Cezanne 4:03:56
12:22:54     TuS Kelsterbach                                         28.10.    Frankfurt
               Guida 4:00:44, Wagner 4:00:47, Schmuck 4:21:23
13:26:12     LG Rüsselsheim                                          28.10.    Frankfurt
               Mai 4:20:53, Mohr Diewock 4:30:20, Peubecker 4:34:59

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,52 (+0,9) Kiese, Daniela            70 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,01        LG BEC                                                  30.06.    Gelnhausen
               Kraft 81, Hill 89, Wondra 89, Reinhard 84
57,59        LG BEC                                                  06.05.    Groß-Gerau
               Kiese 70, Merz 60, Leuthäuser 68, Engelke 67
60,55        LG BEC                                                  24.06.    Selters-Niederse
               Weicker 64, Bozzelli 58, Hill 63, Vollweiter 58
79,48        LG BEC                                                  10.06.    Egelsbach
               Wondra 56, Müller 50, Wondra 63, Fischbach 60

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,79      LG BEC                                                  09.09.    Viernheim
               Hill 89, Fischer 81, Dörr 82, Kraft 81
5:17,76      LG BEC                                                  17.05.    Neu-Isenburg
               Weicker 64, Bozzelli 58, Engelke 67, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,48     LG BEC                                                  17.05.    Neu-Isenburg
               Weicker 64, Engelke 67, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:20,30     Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              05.09.    Riccione/ITA
30:53,1      Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              01.07.    Diez
32:33,79     Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              03.10.    Kaiserslautern
33:35,02     Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              03.10.    Kaiserslautern
33:41,8      Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              01.07.    Diez
33:50,92     Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              03.10.    Kaiserslautern
35:31,50     Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     05.09.    Riccione/ITA

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:50        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
30:48        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
34:05        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
37:21        Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     31.03.    Diez
39:10        Rietz, Edelgard           39 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
39:19        Best, Margarete           44 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:43      TV Groß-Gerau                                           31.03.    Diez
               Werner 28:50, Max 30:48, Molter 34:05

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:55        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              10.09.    Riccione/ITA
63:07        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              10.09.    Riccione/ITA
69:20        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              10.09.    Riccione/ITA
69:30        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez
70:56        Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              28.04.    Naumburg
73:59        Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     10.09.    Riccione/ITA
76:34        Germann, Eva              66 TV Groß-Gerau              31.03.    Diez

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:22      TV Groß-Gerau                                           31.03.    Diez
               Patrzalek 69:30, Müller 71:18, Germann 76:34

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:24      Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              10.09.    Riccione/ITA
2:13:03      Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              10.09.    Riccione/ITA
2:24:40      Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              10.09.    Riccione/ITA
2:27:06      Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              18.05.    Regensburg
2:32:34      Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              18.05.    Regensburg
2:42:23      Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     10.09.    Riccione/ITA

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Kraft, Britta             81 LG BEC                     02.06.    Reichelsheim
1,34         Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     20.05.    Friedberg
1,25         Jost, Katja               72 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
1,18         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     29.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,01  (+0,0) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm
5,00  (0,2 ) Kraft, Britta             81 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
4,12  (-0,6) Schmidt-Licht, Nicole     69 TV Gustavsburg             06.05.    Groß-Gerau
4,12         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     04.08.    DA-Eberstadt
4,03         Dörr, Miriam              82 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
4,00  (+0,9) Kiese, Daniela            70 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
3,81  (-0,4) Engelke, Astrid           67 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
3,72         Jost, Katja               72 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
3,67         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
3,60  (+1,1) Brinker, Gudrun           63 TV Gustavsburg             06.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,16        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      13.06.    Reinheim
 9,93        Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
 9,87        Dörr, Miriam              82 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
 9,27        Kraft, Britta             81 LG BEC                     02.06.    Reichelsheim
 8,66        Hill, Birgit              63 LG BEC                     20.05.    Friedberg
 7,98        Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     02.06.    Langen
 7,45        Schmidt-Licht, Nicole     69 TV Gustavsburg             06.05.    Groß-Gerau
 7,32        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     02.06.    Langen
 7,17        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken
 6,60        Weber, Sabine             68 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,72        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
26,53        Dörr, Miriam              82 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
18,80        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken
17,58        Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
14,69        Schöcker, Karin           64 LG BEC                     10.06.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,68        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
27,43        Dörr, Miriam              82 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
23,72        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken
16,88        Hill, Birgit              63 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1590         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     29.09.    Nieder-Olm
                (15,46*-1,12-05,74-3,55*-2:54,3)
1346         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     29.09.    Nieder-Olm
                (15,76*-1,18-06,17-3,80*-3:27,7)
1052         Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     29.09.    Nieder-Olm
                (16,20*-1,12-06,42-3,55*-4:11,7)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,96 (+0,1) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
13,12 (-2,5) Hill, Stephanie           89 LG BEC                     30.06.    Gelnhausen
14,32 (+0,1) Wondra, Nina              89 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
14,39 (-1,5) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              25.05.    Wiesbaden
14,79 (+0,4) Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,70 (+1,9) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
28,02 (-0,9) Wondra, Nina              89 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
28,56 (+0,0) Hill, Stephanie           89 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei
28,4         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              02.06.    Langen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,81        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              30.06.    Gelnhausen
68,14        Wondra, Nina              89 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,25      Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              10.06.    Bad Sooden-Allen
3:06,73      Wondra, Nina              89 LG BEC                     20.05.    Friedberg
3:17,52      Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,61 (+0,0) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              09.06.    Bad Sooden-Allen
18,99 (+0,9) Wondra, Nina              89 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,89        Wondra, Nina              89 LG BEC                     07.07.    Egelsbach

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,53        TV Groß-Gerau                                           07.07.    Egelsbach
               Schmid 91, Weitzmann 91, Hölzel 90, Sammet 89

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,03      TV Groß-Gerau                                           17.05.    Neu-Isenburg
               Sammet 89, Schmid 91, Hölzel 90, Weitzmann 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              09.06.    Bad Sooden-Allen
1,28         Hill, Stephanie           89 LG BEC                     02.06.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,82         Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Heusenstamm

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Hill, Stephanie           89 LG BEC                     20.05.    Friedberg
4,91  (-0,6) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              10.06.    Bad Sooden-Allen
4,62  (+1,3) Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              09.06.    Bad Sooden-Allen
 8,54        Hill, Stephanie           89 LG BEC                     02.06.    Reichelsheim
 7,22        Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     12.05.    Seeheim/Jugenhei

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,99        Aussenhof, Ellen          88 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
21,21        Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     13.05.    Seeheim-Jugenhei

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,35        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              10.06.    Bad Sooden-Allen
27,28        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              05.09.    Pfungstadt
15,71        Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     06.06.    Pfungstadt

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2461         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              09.06.    Bad Sooden-Allen
                (16,61*-1,61-09,69-28,87*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4083         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              09./10.06.Bad Sooden-Allen
                (16,61*-1,61-09,69-28,87*/4,91*-33,35-2:42,25)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14 (-0,2) Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              11.07.    Trebur
13,20 (+0,8) Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
13,33 (-0,9) Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.08.    Pfungstadt
13,39 (+1,6) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              11.07.    Trebur
13,59 (+0,8) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
13,4         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
14,23 (-0,2) Kirschner, Nicole         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   05.07.    Pfungstadt
14,78 (+0,8) Huth, Juliane             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
15,17 (+0,8) Hirschfelder, Yvonne      91 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
15,59 (+0,8) Sponsel, Yanina           90 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,82 (+0,2) Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
27,37 (+1,9) Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
27,52 (-0,5) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              11.07.    Trebur
28,20 (-0,6) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              11.07.    Trebur

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,99        Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  30.06.    Gelnhausen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,13      Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  19.05.    Mörfelden-Walldo
2:41,72      Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              10.06.    Bad Sooden-Allen
2:53,48      Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             10.06.    Bad Sooden-Allen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,54 (+0,0) Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             19.05.    Mörfelden-Walldo
16,90        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              12.05.    Seeheim/Jugenhei
17,78 (+0,3) Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
18,06 (+0,0) Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Mörfelden

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,45        Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  01.07.    Gelnhausen

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             09.06.    Bad Sooden-Allen
1,59         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
1,50         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            01.09.    Mörfelden
5,25         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             16.07.    Mörfelden
4,65  (+0,4) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              12.05.    Seeheim/Jugenhei
4,57  (+0,7) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              10.06.    Bad Sooden-Allen
4,57         Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              05.09.    Pfungstadt
4,00  (+0,5) Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              11.07.    Trebur

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (+1,5) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            03.08.    Ulm

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             15.07.    Mörfelden
 8,97        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
 8,82        Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      25.08.    Mörfelden
 8,07        Hirschfelder, Yvonne      91 LG Bischofsheim-Ginsheim   11.07.    Trebur
 7,93        Wondra, Susan             92 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
 7,60        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              09.06.    Bad Sooden-Allen
 7,49        Weitzmann, Maike          91 TV Groß-Gerau              26.08.    Eschollbrücken
 7,49        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      01.09.    Reinheim
 7,28        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
 6,95        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              26.08.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,54        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
22,33        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
18,44        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,12        Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             01.07.    Gelnhausen
35,00        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             06.06.    Pfungstadt
30,17        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              06.05.    Groß-Gerau
28,68        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              05.09.    Pfungstadt
27,60        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
26,75        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              10.06.    Egelsbach

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2511         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             09.06.    Bad Sooden-Allen
                (16,83*-1,60-09,74-13,73*)
2014         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              09.06.    Bad Sooden-Allen
                (17,09*-1,33-07,60-13,93*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4115         Kunz, Louisa              91 LG Rüsselsheim             15./16.07.Mörfelden
                (16,6-1,56-09,95-13,2/5,25-33,23-2:53,8)
3378         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              09./10.06.Bad Sooden-Allen
                (17,09*-1,30-07,60-13,93*/4,57*-25,69-2:41,72)
3352         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      01./02.09.Reinheim
                (18,06*-1,42-07,49-14,24/4,51-22,82-2:33,46)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,7         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
13,67        Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Bad Sooden-Allen
13,5         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
14,2         Wondra, Susan             92 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
16,7         Hess, Lisa                92 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,38 (+0,2) Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,24        Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            12.05.    Seeheim/Jugenhei
49,50        Jehle, Sophie             92 TV Trebur                  12.05.    Seeheim/Jugenhei

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,46      Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      02.09.    Reinheim
2:44,86      Jehle, Sophie             92 TV Trebur                  12.05.    Seeheim/Jugenhei
3:10,9       Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      16.07.    Mörfelden
3:33,8       Millilo, Kathrin          92 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57        Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            07.06.    Heusenstamm
12,9         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
13,20        Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      09.06.    Bad Sooden-Allen
16,03        Wondra, Susan             92 LG BEC                     17.06.    Wiesbaden

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,38        Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            20.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
1,52         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
1,32         Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
1,25         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
4,86         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      16.07.    Mörfelden
4,36         Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Bad Sooden-Allen
4,34         Schrader, Carolin         92 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
4,22         Wondra, Susan             92 LG BEC                     10.06.    Egelsbach
3,25         Hess, Lisa                92 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      11.08.    Mörfelden
 9,97        Wondra, Susan             92 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
 9,24        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
 5,74        Hess, Lisa                92 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,99        Wondra, Susan             92 LG BEC                     17.06.    Wiesbaden
25,19        Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      17.06.    Wiesbaden
18,94        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,14        Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
25,84        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      16.07.    Mörfelden
20,61        Wondra, Susan             92 LG BEC                     06.06.    Pfungstadt

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1897         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (14,10-4,81-1,42-09,24)
1755         Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (14,39-4,20-1,26-10,51)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3449         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      15./16.07.Mörfelden
                (12,9-1,52-09,10-13,5/4,86-25,84-2:35,4)
3098         Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      15./16.07.Mörfelden
                (13,4-1,32-10,42-13,9/4,31-24,52-3:10,9)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2367         Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      17.06.    Wiesbaden
                (13,90-13,41-4,21-09,94-25,19)
2110         Wondra, Susan             92 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (14,82-16,08-4,06-09,23-23,74)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,8         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
13,0         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               15.07.    Mörfelden
13,32        Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             11.08.    Lage
13,84        Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
14,0         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               15.07.    Mörfelden
14,61        Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
14,68        Grund, Svea               93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
14,87        Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
14,96        Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            06.05.    Groß-Gerau
15,08        Hentschel, Lara           93 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,51      Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Bad Sooden-Allen
2:54,5       Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               16.07.    Mörfelden
2:55,35      Esteves-Pereira, Chaline  93 TSV Wolfskehlen            06.05.    Groß-Gerau
2:55,86      Schipper, Pauline         93 TV Königstädten            06.05.    Groß-Gerau
2:58,74      Grund, Svea               93 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
3:01,1       Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               16.07.    Mörfelden
3:11,61      Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            06.05.    Groß-Gerau
3:29,5       Hess, Lisa                92 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:32        Esteves-Pereira, Chaline  93 TSV Wolfskehlen            25.05.    Wolfskehlen
36:09        Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            25.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
12,65        Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             07.07.    Egelsbach
14,06        Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
14,20 (-3,1) Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               12.05.    Seeheim/Jugenhei
14,50        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               17.06.    Wiesbaden
17,4         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               15.07.    Mörfelden

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             11.08.    Lage
1,52         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
1,51         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
1,34         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
1,28         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               15.07.    Mörfelden
1,26         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
1,26         Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
1,18         Grund, Svea               93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
1,10         Esteves-Pereira, Chaline  93 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      07.07.    Egelsbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             11.08.    Lage
5,01         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      16.07.    Mörfelden
4,64         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
4,52         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               19.05.    Darmstadt
4,35         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
4,31         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
4,29         Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
3,94         Grund, Svea               93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
3,87         Schipper, Pauline         93 TV Königstädten            01.05.    Rüsselsheim
3,72         Esteves-Pereira, Chaline  93 TSV Wolfskehlen            06.05.    Groß-Gerau
3,72         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               16.07.    Mörfelden

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15.07.    Mörfelden
 9,78        Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
 8,81        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
 8,77        Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
 8,59        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               08.09.    Viernheim
 7,39        Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
 6,72        Grund, Svea               93 LG Rüsselsheim             23.06.    Reinheim
 5,91        Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 5,21        Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
 5,14        Esteves-Pereira, Chaline  93 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,56        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               12.05.    Seeheim/Jugenhei

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,42        Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             11.08.    Lage
26,90        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Rüsselsheim
23,27        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
21,98        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               16.07.    Mörfelden
18,93        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               16.07.    Mörfelden
14,45        Hentschel, Lara           93 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei
40,5         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             12.05.    Seeheim/Jugenhei

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1918         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (13,83-4,56-1,50-08,77)
1806         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (14,27-4,35-1,38-09,19)
1760         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (13,37-4,60-1,18-08,81)
1647         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (14,73-4,24-1,26-08,34)
1530         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (14,87-4,31-1,26-05,91)
1445         Grund, Svea               93 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (14,68-3,94-1,18-05,90)
1333         Pinto-Esteves, Jessica    93 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (15,63-3,41-1,26-05,21)
1227         Esteves-Pereira, Chaline  93 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (15,87-3,58-1,10-05,14)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3510         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15./16.07.Mörfelden
                (12,1-1,52-10,41-12,8/5,01-24,46-2:59,3)
2934         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               15./16.07.Mörfelden
                (14,3-1,28-08,56-14,0/4,19-19,48-2:54,5)
2647         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               15./16.07.Mörfelden
                (15,1-o.g.V.-08,19-13,0/4,64-21,98-3:01,1)
2336         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               15./16.07.Mörfelden
                (17,4-1,08-06,99-16,2/3,72-18,93-3:11,2)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2669         Roßmann, Christin         93 LG Rüsselsheim             11.08.    Lage
                (13,32-12,93-5,11-1,60-27,42)
2089         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               19.05.    Darmstadt
                (13,90-14,98-4,45-1,26-14,56)
1917         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
                (13,84-14,06-4,34-1,46-o.g.V.)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2170         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               19.05.    Darmstadt
                (14,60-14,84-4,52-08,40-21,48)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               09.09.    Viernheim
10,65        Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
10,6         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
10,85        Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  09.09.    Viernheim
10,86        Brinker, Deborah          94 TV Gustavsburg             06.05.    Groß-Gerau
10,87        Janczak, Larissa          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
10,92        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
10,93        Weber, Nina               94 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
10,8         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
11,09        Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,2         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               15.07.    Mörfelden

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,47      Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.06.    Reinheim
2:47,00      Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
2:50,14      Blascek, Saskia           94 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
2:51,11      Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             24.06.    Reinheim
2:55,92      Weber, Nina               94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
3:02,21      Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
3:02,38      Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  11.07.    Trebur
3:02,88      Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
3:08,64      Schroth, Pauline          94 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
3:09,18      Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             24.06.    Reinheim

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,8      Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.04.    Darmstadt
 8:04,3      Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             24.04.    Darmstadt
 8:46,3      Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             24.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
10,82        Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
11,08        Henkel, Lara              94 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
11,12        Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim
11,53        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
11,56        Weber, Nina               94 LG BEC                     24.06.    Reinheim
12,40 (-0,1) Blascek, Saskia           94 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
12,66        Plomer, Nelli             94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
12,66        Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
13,31 (-0,1) Ziegler, Stephanie        94 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               09.09.    Viernheim
1,42         Henkel, Lara              94 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
1,38         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
1,36         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
1,34         Weber, Nina               94 LG BEC                     09.09.    Viernheim
1,33         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
1,33         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     03.06.    Viernheim
1,28         Blascek, Saskia           94 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
1,28         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
1,26         Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
4,75         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               09.09.    Viernheim
4,67         Weber, Nina               94 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
4,64         Henkel, Lara              94 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
4,57         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim
4,51         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
4,48         Janczak, Larissa          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
4,45         Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  09.09.    Viernheim
4,43         Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
4,33         Brinker, Deborah          94 TV Gustavsburg             06.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Weber, Nina               94 LG BEC                     03.10.    Bruchköbel
 7,91        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken
 7,68        Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
 7,32        Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               03.06.    Viernheim
 6,99        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               15.07.    Mörfelden
 6,75        Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,57        Reinheimer, Caroline      94 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.05.    Groß-Gerau
 6,46        Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
 6,45        Best, Corinna             94 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
 6,34        Schroth, Pauline          94 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 6,34        Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,35        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken
19,51        Henkel, Lara              94 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
18,78        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               03.06.    Viernheim
16,01        Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
13,53        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,23        Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
25,65        Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              03.10.    Bruchköbel
21,74        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  03.06.    Viernheim
21,63        Best, Corinna             94 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
20,56        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
18,43        Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim
15,41        Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
14,61        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  07.10.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,0         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               06.05.    Groß-Gerau
48,5         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
45,5         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             07.10.    Eschollbrücken
42,0         Best, Corinna             94 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
42,0         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               09.09.    Viernheim
41,0         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
38,0         Weber, Nina               94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
36,0         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             06.05.    Groß-Gerau
36,0         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
34,0         Blascek, Saskia           94 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1401         Weber, Nina               94 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (10,7-4,52-38,0)
1373         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
                (11,0-4,51-38,0)
1372         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
                (10,6-4,51-34,0)
1370         Keil, Konstanze           94 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (11,64-4,24-45,0)
1290         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
                (10,8-4,27-30,5)
1259         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
                (10,9-4,17-29,5)
1208         Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (11,72-4,08-30,5)
1136         Philippi, Lisa            94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,29-4,07-21,0)
1134         Janczak, Larissa          94 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (10,87-4,48-14,5)
1122         Hart, Jennifer            94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,85-3,55-29,5)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1999         Schuldt, Katharina        94 LG Riedstadt               09.09.    Viernheim
                (10,40-4,75-1,46-42,0)
1954         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
                (10,74-4,98-1,38-43,5)
1769         Weber, Nina               94 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (10,93-4,67-1,28-36,0)
1757         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (11,09-4,25-1,36-36,0)
1719         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (11,21-4,45-1,32-33,5)
1695         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
                (11,31-4,39-1,20-41,0)
1611         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (12,03-3,87-1,16-48,5)
1606         Blascek, Saskia           94 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
                (11,70-4,02-1,28-34,0)
1592         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
                (11,21-4,20-1,24-29,0)
1577         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
                (11,72-4,09-1,28-30,5)

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2258         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
                (10,94-11,34-4,44-42,0-3:02,88)
2190         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              19.05.    Darmstadt
                (11,44-11,28-4,26-34,5-2:47,00)
2120         Weber, Nina               94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (11,02-13,08-4,29-38,0-2:55,92)
1885         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               19.05.    Darmstadt
                (12,54-14,08-3,83-45,5-3:16,50)
1811         Plomer, Nelli             94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (11,76-12,66-3,84-22,5-3:09,62)
1790         Best, Corinna             94 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (12,50-14,02-3,59-40,0-3:24,08)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           16.06.    Wiesbaden
10,78        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim
11,04        Jensen, Inka              95 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
11,04        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
11,22        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
11,32        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
11,40        Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
11,43        Walter, Theresa           95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
11,45        Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
11,47        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,41      Jensen, Inka              95 LG BEC                     16.06.    Wiesbaden
2:52,98      Leibold, Lisa             95 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach
2:55,08      Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
2:55,66      Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau
2:56,34      Jahn, Marsha              95 TSV Gernsheim              06.05.    Groß-Gerau
2:56,74      Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
2:57,58      Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
3:02,22      Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
3:02,25      Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:05,00      Kehm, Tatjana             95 TSG Worfelden              06.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:11,0      Jensen, Inka              95 LG BEC                     24.04.    Darmstadt
 8:21,0      Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     24.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,24        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           16.06.    Wiesbaden
11,26        Jensen, Inka              95 LG BEC                     16.06.    Wiesbaden
11,70        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           20.06.    Bischofsheim
11,78        Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
11,92        Jost, Julia               95 LG BEC                     24.06.    Reinheim
11,93        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim
12,56        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
13,11 (+0,7) Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      06.05.    Groß-Gerau
13,27        Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     03.06.    Viernheim
13,33        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           20.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Jensen, Inka              95 LG BEC                     24.06.    Reinheim
1,44         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
1,32         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
1,30         Jost, Julia               95 LG BEC                     03.06.    Viernheim
1,28         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,27         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
1,22         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
1,15         Orth, Sarah               95 TSV Wolfskehlen            06.05.    Groß-Gerau
1,05         Hammer, Nina              95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
1,04         Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,69         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
4,41         Jensen, Inka              95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
4,32         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
4,28         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
4,18         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
4,17         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
4,16         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
4,08         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim
4,06         Walter, Theresa           95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
4,06         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,99        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
 6,45        Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 6,17        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
 6,12        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim
 6,11        Benaissa, Naoual          95 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
 5,90        Jensen, Inka              95 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
 5,78        Falk, Annika              95 TSG Worfelden              03.06.    Viernheim
 5,77        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 5,32        Hammer, Nina              95 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim
 5,24        Abou El Nadar, Mona       95 LG Rüsselsheim             01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,57        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,82        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           03.06.    Viernheim
18,89        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
15,28        Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              03.06.    Viernheim
12,10        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  06.05.    Groß-Gerau
12,01        Jost, Julia               95 LG BEC                     06.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Jensen, Inka              95 LG BEC                     01.05.    Rüsselsheim
41,0         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           16.06.    Wiesbaden
39,5         Benaissa, Naoual          95 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
31,5         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
31,0         Will, Elisabeth           95 TuS Kelsterbach            06.05.    Groß-Gerau
30,5         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
30,0         Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
29,0         Falk, Annika              95 TSG Worfelden              06.05.    Groß-Gerau
29,0         Abu El Nadar, Mona        95 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
28,5         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
28,5         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           09.09.    Viernheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1362         Jensen, Inka              95 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (10,8-4,26-38,0)
1179         Girrulat, Isabella        95 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (11,45-4,10-25,5)
1155         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (11,40-3,68-27,5)
1117         Walter, Theresa           95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,43-4,06-20,5)
1101         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (11,84-3,77-25,0)
1090         Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.09.    Kelsterbach
                (11,71-3,78-23,0)
1057         Jost, Julia               95 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
                (11,7-3,67-23,0)
1054         Falk, Annika              95 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
                (12,32-3,65-25,5)
1036         Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (11,73-3,76-19,0)
986          Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
                (13,18-3,21-30,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1914         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
                (10,74-4,69-1,44-38,5)
1856         Jensen, Inka              95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (11,11-4,41-1,44-39,5)
1619         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           23.09.    Kelsterbach
                (11,04-4,28-1,32-24,5)
1559         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                (11,69-4,32-1,20-31,0)
1557         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
                (11,62-4,17-1,22-30,5)
1477         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (12,05-4,06-1,28-24,0)
1463         Jost, Julia               95 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (11,98-4,03-1,24-25,0)
1253         Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (11,73-3,92-1,04-18,5)
1167         Hammer, Nina              95 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
                (12,72-3,38-1,05-22,5)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2139         Jensen, Inka              95 LG BEC                     19.05.    Darmstadt
                (11,04-11,44-3,91-33,5-2:52,56)
2124         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
                (10,92-12,02-4,49-31,5-3:02,22)
1848         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
                (11,08-12,52-3,92-20,5-3:13,78)
1842         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
                (11,12-13,78-3,76-21,5-2:55,08)
1824         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
                (11,60-12,56-3,67-27,0-3:20,62)
1819         Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           19.05.    Darmstadt
                (11,32-12,28-3,98-20,0-3:21,02)
1661         Abu El Nadar, Mona        95 LG Rüsselsheim             19.05.    Darmstadt
                (13,12-14,46-3,54-29,0-3:08,88)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2295         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           16.06.    Wiesbaden
                (10,50-11,24-4,38-41,0-3:02,39)
2168         Jensen, Inka              95 LG BEC                     16.06.    Wiesbaden
                (11,24-11,26-4,25-32,0-2:50,41)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,68        Corrizales, Elena         96 TSG Worfelden              08.09.    Viernheim
 7,69        Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
 7,93        Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
 7,99        Drescher, Silke           96 SKV Nauheim                03.06.    Viernheim
 8,02        Elster, Selina            96 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
 8,14        Hofmann, Lisa             96 TSG Worfelden              03.06.    Viernheim
 8,19        Böttiger, Michelle        96 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
 8,22        Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
 8,26        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
 8,27        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16        Schett, Carina            95 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,24      Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              24.06.    Reinheim
3:04,45      Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              24.06.    Reinheim
3:09,44      Böttiger, Michelle        96 LG BEC                     03.06.    Viernheim
3:11,2       Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen
3:11,86      Neumann, Katrin           96 SKV Nauheim                11.07.    Trebur
3:13,68      Funk, Saphira             96 SG Dornheim                11.07.    Trebur
3:18,73      Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
3:21,10      Elster, Selina            96 LG BEC                     05.05.    Groß-Gerau
3:24,58      Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
3:27,48      Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau
1,28         Corrizales, Elena         96 TSG Worfelden              08.09.    Viernheim
1,26         Liebald, Taina            96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
1,18         Elster, Selina            96 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
1,18         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
1,18         Walker, Monique           96 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,15         Kunze, Kyra               96 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
1,15         Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              05.05.    Groß-Gerau
1,10         Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              05.05.    Groß-Gerau
1,10         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
4,26         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
4,12         Corrizales, Elena         96 TSG Worfelden              08.09.    Viernheim
4,04         Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              19.05.    Mörfelden-Walldo
3,88         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             26.08.    Eschollbrücken
3,87         Elster, Selina            96 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
3,86         Böttiger, Michelle        96 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
3,76         Schett, Carina            95 TSG Worfelden              03.06.    Viernheim
3,67         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
3,64         Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Böttiger, Michelle        96 LG BEC                     07.10.    Eschollbrücken
36,0         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             03.06.    Viernheim
27,0         Elster, Selina            96 LG BEC                     05.05.    Groß-Gerau
27,0         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
27,0         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
26,5         Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
26,0         Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
26,0         Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
25,5         Liebald, Taina            96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
23,5         Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              19.05.    Mörfelden-Walldo

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1195         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
                (08,3-3,84-35,0)
1185         Böttiger, Michelle        96 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (08,19-3,86-30,0)
1146         Corrizales, Elena         96 TSG Worfelden              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (07,81-3,96-21,5)
1139         Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,36-4,04-25,5)
1109         Elster, Selina            96 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (08,0-3,87-23,5)
1102         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,36-3,60-27,0)
1087         Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
                (08,43-3,64-26,0)
1057         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,27-3,67-21,5)
1043         Schett, Carina            95 TSG Worfelden              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,38-3,71-21,0)
1018         Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,47-3,35-23,5)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1642         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (07,69-4,26-1,30-27,0)
1518         Corrizales, Elena         96 TSG Worfelden              08.09.    Viernheim
                (07,68-4,12-1,28-19,0)
1491         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (08,02-4,39-1,18-23,0)
1429         Liebald, Taina            96 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,42-3,56-1,26-25,5)
1334         Elster, Selina            96 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
                (07,9-3,42-1,18-21,0)
1192         Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,69-3,37-0,98-26,5)
1188         Walker, Monique           96 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,65-3,17-1,18-16,5)
982          Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           08.09.    Viernheim
                (09,20-3,15-0,90-20,5)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,79        Leibold, Carla            97 SKV Nauheim                03.06.    Viernheim
 8,02        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
 8,08        Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
 8,17        Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,27        Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
 8,38        Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            05.05.    Groß-Gerau
 8,40        Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               23.09.    Kelsterbach
 8,41        Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
 8,47        Krause, Celina            97 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
 8,49        Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,14      Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               29.08.    Trebur
3:02,90      Nowak, Lene               97 TV Trebur                  29.08.    Trebur
3:04,32      Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau
3:09,91      Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              05.05.    Groß-Gerau
3:15,85      Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               05.05.    Groß-Gerau
3:18,51      Seibel, Melanie           97 TV Trebur                  11.07.    Trebur
3:19,75      Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            05.05.    Groß-Gerau
3:22,83      Edler, Frauke             97 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
3:24,59      Kögler, Marie             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   05.05.    Groß-Gerau
3:26,56      Widrinsky, Smilla         97 TSV Wolfskehlen            03.06.    Viernheim

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,47     Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            03.06.    Viernheim
 8:23,60     Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              03.06.    Viernheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
1,22         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
1,15         Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
1,14         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
1,10         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                09.09.    Egelsbach
1,10         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
1,06         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
1,05         Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau
1,05         Hauf, Janine              97 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau
1,00         Widrinsky, Smilla         97 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,01         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  24.06.    Reinheim
3,96         Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
3,72         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
3,67         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
3,65         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
3,62         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
3,61         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
3,57         Baumgärtel, Antonia       97 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
3,52         Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               23.09.    Kelsterbach
3,47         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,5         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
25,0         Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
24,5         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 05.05.    Groß-Gerau
24,5         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
23,0         Seybel, Lea               97 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau
23,0         Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
22,5         Haas, Samira              97 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
22,5         Edler, Frauke             97 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
22,0         Ritzkowsky, Alina         97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
22,0         Petri, Jessica            97 TSG Worfelden              23.09.    Kelsterbach
22,0         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1146         Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
                (07,9-3,95-25,0)
1077         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,49-3,65-25,5)
1001         Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,17-3,40-19,0)
987          Haas, Samira              97 TV Groß-Gerau              19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,71-3,39-22,5)
984          Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              23.09.    Kelsterbach
                (08,85-3,43-23,0)
981          Krause, Celina            97 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
                (08,57-3,38-21,0)
937          Ritzkowsky, Alina         97 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (09,16-3,38-22,0)
936          Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               23.09.    Kelsterbach
                (08,40-3,52-15,0)
935          Hauf, Janine              97 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (08,74-3,11-21,5)
930          Vivekanandan, Shabna      97 TV Groß-Gerau              30.06.    Eschollbrücken
                (08,8-3,44-20,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1434         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  23.09.    Kelsterbach
                (08,05-3,81-1,22-22,0)
1329         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (08,30-3,51-1,26-17,0)
1326         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (08,41-3,47-1,14-24,5)
1282         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (08,65-3,58-1,10-24,0)
1172         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (08,62-3,67-1,06-16,5)
1163         Baumgärtel, Antonia       97 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,66-3,57-0,98-21,5)
1134         Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (08,49-3,39-1,06-15,5)
1126         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (09,31-3,15-1,10-21,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37        Kiese, Julia              98 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
 8,51        Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
 8,4         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               09.06.    Lampertheim
 8,69        Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
 8,73        Barusic, Martina          98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
 8,74        Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             05.05.    Groß-Gerau
 8,78        Henneberger, Mona         98 LG BEC                     05.05.    Groß-Gerau
 8,84        Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
 8,92        Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
 8,95        Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
 8,95        Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               23.09.    Kelsterbach

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,84      Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               29.08.    Trebur
3:17,3       Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             26.08.    Eschollbrücken
3:18,11      Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  11.07.    Trebur
3:24,73      Rausch, Julia             98 TV Trebur                  29.08.    Trebur

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Kiese, Julia              98 LG BEC                     09.09.    Viernheim
3,49         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     26.08.    Eschollbrücken
3,38         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
3,29         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             09.09.    Viernheim
3,29         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
3,23         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               05.05.    Groß-Gerau
3,23         Heneberger, Mona          98 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
3,20         Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
3,19         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
3,15         Barusic, Martina          98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             30.06.    Eschollbrücken
25,0         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
24,5         Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
24,5         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               19.05.    Mörfelden-Walldo
24,0         Gernandt, Annika          98 LG Mörfelden-Walldorf      19.05.    Mörfelden-Walldo
23,5         Pehr, Jennifer            98 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
21,0         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     05.05.    Groß-Gerau
20,0         Kiese, Julia              98 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
18,5         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  05.05.    Groß-Gerau
18,5         Barusic, Martina          98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1006         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,80-3,38-25,0)
1001         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             26.08.    Eschollbrücken
                (08,5-3,22-26,0)
976          Kiese, Julia              98 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (08,37-3,28-20,0)
965          Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
                (08,5-3,39-21,0)
959          Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               23.09.    Kelsterbach
                (08,95-3,19-24,5)
904          Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                23.09.    Kelsterbach
                (08,70-3,29-17,0)
902          Barusic, Martina          98 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (08,73-3,15-18,5)
886          Pehr, Jennifer            98 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (09,39-3,02-23,5)
858          Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
                (08,95-3,19-16,5)
858          Heneberger, Mona          98 LG BEC                     23.09.    Kelsterbach
                (09,09-3,23-17,0)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Busch, Sophia             99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,87        Koch, Pauline             99 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
 8,87        Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
 8,89        Jost, Stephanie           99 LG BEC                     05.05.    Groß-Gerau
 8,95        Burkett, Maya             99 LG Mörfelden-Walldorf      05.05.    Groß-Gerau
 8,97        Graf, Lisa-Marie          99 LG Riedstadt               09.09.    Viernheim
 9,17        Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
 9,26        Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              05.05.    Groß-Gerau
 9,28        Edemodu, Patricia         99 SKV Nauheim                05.05.    Groß-Gerau
 9,29        Hoffmann, Lea             99 LG Riedstadt               05.05.    Groß-Gerau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,84      Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:30,59      Lude, Milena              99 TV Trebur                  11.07.    Trebur
3:42,48      Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  29.08.    Trebur
3:46,90      Schindel, Ronja           00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:54,97      Stay, Hannah              99 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
3:56,75      Baureiß, Anna             00 ESV Bischofsheim           11.07.    Trebur
4:17,9       Seibel, Sarah             99 ESV Bischofsheim           24.08.    Langen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,34         Koch, Pauline             99 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
3,32         Busch, Sophia             99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
3,16         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
3,06         Jost, Stephanie           99 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken
3,00         Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
3,00         Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
2,98         Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
2,95         Stühler, Xena             99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
2,91         Burkett, Maya             99 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
2,89         Dörr, Julia               99 TSV Wolfskehlen            05.05.    Groß-Gerau
2,89         Krausser, Lea             99 LG BEC                     30.06.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,5         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
20,0         Burkett, Maya             99 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
20,0         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
17,5         Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
17,5         Dörr, Janine              99 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
17,5         Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
17,0         Jost, Stephanie           99 LG BEC                     09.09.    Viernheim
17,0         Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
16,5         Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
16,0         Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              09.09.    Viernheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

922          Macus, Liz                99 LG Riedstadt               23.09.    Kelsterbach
                (09,45-3,16-25,5)
873          Busch, Sophia             99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,76-3,32-15,0)
863          Burkett, Maya             99 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                (09,00-2,91-20,0)
849          Koch, Pauline             99 TV Königstädten            23.09.    Kelsterbach
                (08,87-3,34-14,0)
821          Jost, Stephanie           99 LG BEC                     09.09.    Viernheim
                (09,08-2,95-17,0)
812          Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              09.09.    Viernheim
                (09,17-3,00-16,5)
804          Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            23.09.    Kelsterbach
                (09,31-2,98-17,0)
803          Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            23.09.    Kelsterbach
                (08,87-3,00-14,0)
772          Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (09,66-2,68-20,0)
768          Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 23.09.    Kelsterbach
                (09,39-2,72-17,5)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,70        LG Mörfelden-Walldorf                                   06.05.    Groß-Gerau
               Hentschel 93, Kirchner 93, Scheidenberger 92, Mehl 92
55,87        LG Rüsselsheim                                          23.06.    Reinheim
               Grund 93, Muth 93, Gladys 93, Roßmann 93
60,5         LG BEC                                                  01.05.    Rüsselsheim
               Millilo 92, Deistler 92, Hess 92, Wondra 92

Siebenkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3510         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15./16.07.Mörfelden
                ()
3449         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      15./16.07.Mörfelden
                ()
3098         Scheidenberger, Judith    92 LG Mörfelden-Walldorf      15./16.07.Mörfelden
                ()
2934         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               15./16.07.Mörfelden
                ()
2647         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               15./16.07.Mörfelden
                ()
2336         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               15./16.07.Mörfelden
                ()

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10057        LG Mörfelden-Walldorf                                   15./16.07.Mörfelden
               Kirchner 3510, Mehl 3449, Scheidenberger 3098
7917         LG Riedstadt                                            15./16.07.Mörfelden
               Auernhammer 2934, Dörr 2647, Auernhammer 2336




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,3         ESV Bischofsheim                                        01.05.    Rüsselsheim
               Nowak 95, Barth 95, Heidt 95, Schmidt 95
42,3         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Kerstan 94, Steuler 94, Jäckel 94, Jäckel 94
43,06        TV Trebur                                               03.06.    Viernheim
               Spahn 94, Lingnau 94, Blascek 94, Zimmer 95
43,7         LG BEC                                                  01.05.    Rüsselsheim
               Weber 94, Jensen 95, Schroth 94, Jost 95
43,8         LG Rüsselsheim                                          01.05.    Rüsselsheim
               Stosius 95, Mischlich 94, Schweinsberg 95, Grossmann 95
45,30        LG Bischofsheim-Ginsheim                                24.06.    Reinheim
               Walter 95, Dinges 95, Reinheimer 94, Philippi 94
45,44        LG Mörfelden-Walldorf                                   24.06.    Reinheim
               Ziegler 94, Haentzel 95, Janczak 94, Hegen 94
46,59        TV Trebur                                               24.06.    Reinheim
               Markiewitz 94, Warzecha 94, Wicher 95, Stöhr 94
48,22        TSG Worfelden                                           06.05.    Groß-Gerau
               Falk 95, Hofmann 96, Kehm 95, Schett 95
49,3         LG BEC                                                  01.05.    Rüsselsheim
               Kiese 95, Plomer 94, Schneider 95, Röblitz 95

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,44     LG BEC                                                  17.05.    Neu-Isenburg
               Weber 94, Jensen 95, Kiese 95

Dreikampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

968          Schatz, Nathalie          95 LG Mörfelden-Walldorf      23.09.    Kelsterbach
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6019         LG BEC                                                  30.06.    Eschollbrücken
               Weber 1401, Jensen 1362, Kiese 1107
               Schroth 1095, Plomer 1054
5429         LG Bischofsheim-Ginsheim                                23.09.    Kelsterbach
               Philippi 1136, Hart 1122, Walter 1117
               Dinges 1090, Hyseni 964
5306         LG Mörfelden-Walldorf                                   23.09.    Kelsterbach
               Janczak 1134, Eichenauer 1101, Ziegler 1067
               Berz 1036, Schatz 968

Vierkampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1559         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             23.09.    Kelsterbach
                ()

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8447         LG Rüsselsheim                                          23.09.    Kelsterbach
               Steuler 1918, Jäckel 1757, Jäckel 1719
               Schweinsberg 1559, Kerstan 1494




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,53        TSG Worfelden                                           03.06.    Viernheim
               Jagsch 96, Hofmann 96, Wlach 96, Olschewsky 96
32,61        FC Leeheim                                              05.05.    Groß-Gerau
               Gallo 97, Dubrow 97, Kunze 96, Gallo 96
33,11        SKV Nauheim                                             05.05.    Groß-Gerau
               Neumann 96, Leibold 97, Kaul 97, Drescher 96
33,80        TV Groß-Gerau                                           05.05.    Groß-Gerau
               Franz 97, Krüger 97, Haas 97, Steger 97
34,02        LG Mörfelden-Walldorf                                   05.05.    Groß-Gerau
               Steinau 96, Krause 97, Hardt 96, Pfeiffer 97
34,03        TSV Wolfskehlen                                         03.06.    Viernheim
               Hauf 97, Widrinsky 97, Stokes 97, Bork 96
34,29        FC Leeheim                                              05.05.    Groß-Gerau
               Iosi 96, Kunze 97, Fischer 97, Fehlhaber 97
34,80        TV Trebur                                               24.06.    Reinheim
               Zimmer 98, Rixen 97, Ziegler 97, Seibel 97
35,87        LG Bischofsheim-Ginsheim                                05.05.    Groß-Gerau
               Seibert 96, Zangenfeind 97, Kögler 97, Kögler 97
36,51        SSV Raunheim                                            05.05.    Groß-Gerau
               Scherz 98, Bruttger 97, Möllers 98, Schiller 97

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4225         LG Bischofsheim-Ginsheim                                23.09.    Kelsterbach
               Seibert 926, Kögler 919, Bappert 824
               Kögler 787, Riedl 769




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,58        SKV Nauheim                                             05.05.    Groß-Gerau
               Göbel 98, Edemodu 99, Marx 98, Kreuzer 98
36,07        LG BEC                                                  05.05.    Groß-Gerau
               Jost 99, Kiese 98, Henneberger 98, Gengnagel 98
36,69        LG Riedstadt                                            05.05.    Groß-Gerau
               Hoffmann 99, Marcus 99, Graf 99, Schulz 98
37,19        LG Mörfelden-Walldorf                                   05.05.    Groß-Gerau
               Balczaczyk 98, Peez 98, Burkett 99, Smith 98
38,10        TuS Kelsterbach                                         05.05.    Groß-Gerau
               Schmuck 98, Hansen 99, Arslan 98, Dreiseitel 98
38,85        TV Groß-Gerau                                           05.05.    Groß-Gerau
               Seegers 99, Trost 98, Kraus 98, Bergsträßer 99
40,02        TSV Wolfskehlen                                         05.05.    Groß-Gerau
               Dörr 99, Dörr 99, Dörr 99, Gallandy 98
40,92        TSG Worfelden                                           05.05.    Groß-Gerau
               Tuffentsammer 99, Fritz 00, Fritz 98, Wegert 99
41,69        ESV Bischofsheim                                        05.05.    Groß-Gerau
               Zangenfeind 00, Baureiß 00, Schmidt 98, Schindel 00

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4097         LG BEC                                                  23.09.    Kelsterbach
               Kiese 976, Gengnagel 936, Heneberger 858
               Jost 710, Krausser 617
3970         TuS Kelsterbach                                         23.09.    Kelsterbach
               Busch 873, Schmuck 810, Hansen 803
               Dreiseitel 764, D'Orazio 720
2874         TSG Worfelden                                           23.09.    Kelsterbach
               Tuffentsammer 733, Weyert 675, Gastlgruber 565
               Best 453, Sowinski 448
2635         TuS Kelsterbach                                         23.09.    Kelsterbach
               Stühler 712, Laun 679, Malqui 510
               Van Loon 451, Hohenadel 283

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de