Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2007 Ausdruck vom 13.03.2008


Klassenübersicht

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,7         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,5         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen

400 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

92,0         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,46      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 23.06.    Selters
3:20,8       Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:45,43     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 06.10.    Dipperz

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:39,97     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 14.07.    Fulda

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:28        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
49:45        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 15.09.    Mannheim

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:07      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 26.08.    Egelsbach

5 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:10        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,78         Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,04        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:13,54     Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:31,04     Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:21        Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Wolfskehlen
45:18        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                02.06.    Lampertheim
51:36        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             03.11.    Jügesheim
54:08        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             03.02.    Jügesheim
55:27        Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        30.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:40      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 15.04.    Griesheim
1:58:51      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             15.04.    Griedheim
2:06:15      Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             15.04.    Griedheim
2:24:29      Marchand, Renate        47 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:33      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 28.10.    Frankfurt
4:00:44      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        28.10.    Frankfurt
4:58:54      Seitz, Gerda            47 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50,92     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          03.10.    Kaiserslautern

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:05        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez
39:19        Best, Margarethe        44 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez

10 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:20        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione/ITA

20 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:40      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          14.09.    Riccione/ITA

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   04.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,12        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   10.06.    Egelsbach




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:03,2      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
15:40,1      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          26.09.    Erbach
17:40,54     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:37,0      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim
31:52,70     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach
35:05,76     Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:52        Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Wolfskehlen
36:52        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Wolfskehlen
43:05        Schrader, Birgit        52 TuS Griesheim          23.09.    Griesheim

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:06,7      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:48        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
59:23        Kropp, Waltraud         49 VfL Münster            02.06.    Lampertheim

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:28      Krebs, Annette          51 TV Dieburg             26.08.    Egelsbach
2:31:28      Witte, Christel         50 TV Alsbach             26.08.    Egelsbach

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:20,30     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          05.09.    Riccione/ITA
30:53,1      Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          01.07.    Diez
35:51,50     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 05.09.    Riccione/ITA

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:50        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          31.03.    Di
30:48        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          31.03.    Di
37:21        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 31.03.    Di

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:55        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione
63:07        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione
73:59        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 10.09.    Riccione/ITA
76:34        Germann, Brigitte       48 TSV Kirch-Brombach     31.03.    Diez

20 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:24      Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          14.09.    Riccione/ITA
2:13:03      Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          14.09.    Riccione/ITA
2:42:23      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Riccione/ITA

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 02.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,79        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.07.    Bas Oeynhausen
 8,21        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.10.    Erbach
 5,84        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
 5,56        Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 02.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,48        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          14.07.    Fulda
19,92        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.10.    Erbach

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,54        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.07.    Bas Oeynhausen

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,50        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          14.07.    Fulda
23,42        Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          06.10.    Erbach




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
DMM Gruppe 1


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32 (+1,9) Arnold, Brigitta        57 LG Langen              10.06.    Egelsbach
16,17 (-0,6) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              13.05.    Seeheim
16,4         Trautmann, Monika       56 LG Langen              02.06.    Langen
16,7         Cigan, Christine        57 LG Langen              02.06.    Langen
18,14 (-0,6) Keller, Christel        53 LG BEC                 13.05.    Seeheim
19,98 (+1,9) Wondra, Ursel           56 LG BEC                 10.06.    Egelsbach

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

85,05        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              23.06.    Selters

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:34,54     Langenberg, Ursula      54 LG Langen              13.05.    Seeheim
16:02,55     Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              13.05.    Seeheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:27,3      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:23,3      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          09.05.    Reichelsheim
47:36,5      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          09.05.    Reichelsheim
49:11,8      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:34        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       03.02.    Jügesheim
44:57        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         25.02.    Groß-Gerau
49:25        Sandner, Ursula         53 DSW Darmstadt          03.11.    Jügesheim
49:29        Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         30.12.    Frankfurt
58:06        Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             08.07.    Erlenbach/Main
58:19        Schäfer, Brigitte       55 TV Babenhausen         15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:54      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       23.06.    Altheim
1:44:01      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            23.06.    Altheim
1:46:34      Herfert, Susanne        56 LG Rüsselsheim         11.02.    Mörfelden
1:56:52      Scheiger, Andrea        54 TuS Griesheim          11.03.    Kandel
2:01:31      Mohr-Diewock, Sylvia    57 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
2:05:43      Beckmann, Heike         56 LG Reinheim/Rossdorf   26.08.    Egelsbach
2:06:29      Haun, Margarete         53 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
2:06:54      Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             09.09.    Elsenfeld
2:10:17      Jungmann, Monika        57 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
2:24:30      Kloos, Renate           57 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:05      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          28.10.    Frankfurt
3:52:11      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
3:53:44      Mundschau, Ingeborg     54 LG BEC                 28.10.    Frankfurt
4:00:03      Blitz, Brigitte         54 SC Hassenroth          28.10.    Frankfurt
4:27:18      Roth, Helga             55 VfL Münster            19.05.    Mannheim
4:30:20      Mohr-Diewock, Sylvia    57 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
4:33:24      Beckmann, Heike         56 LG Reinheim/Rossdorf   28.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,89        LG Langen                                         13.05.    Seeheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
81,99        LG BEC                                            13.05.    Seeheim
               Keller 53, Wondra 56, Grünig 49, Risch 46

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:41,8      Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          01.07.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:43      TV Groß-Gerau                                     31.03.    Diez
               Werner 28:50, Max 30:48, Molter 34:05

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              23.06.    Selters

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Arnold, Brigitta        57 LG Langen              10.06.    Egelsbach
3,50  (+0,4) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              13.05.    Seeheim
3,30         Trautmann, Monika       56 LG Langen              02.06.    Langen
3,25  (+0,5) Cigan, Christine        57 LG Langen              13.05.    Seeheim
2,87         Wondra, Ursel           56 LG BEC                 02.06.    Langen
2,66  (+0,9) Keller, Christel        53 LG BEC                 13.05.    Seeheim

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,21        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              04.08.    Da-Eberstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             14.07.    Fulda
 8,43        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              02.06.    Langen
 7,91        Arnold, Brigitta        57 LG Langen              13.05.    Seeheim
 7,54        Langenberg, Ursula      54 LG Langen              13.05.    Seeheim
 6,33        Trautmann, Monika       56 LG Langen              02.06.    Langen
 5,98        Wondra, Ursel           56 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
 5,95        Cigan, Christine        57 LG Langen              13.05.    Seeheim
 5,36        Keller, Christel        53 LG BEC                 13.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,11        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.06.    Selters

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,83        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.06.    Selters




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,1         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 02.06.    Langen
15,68 (+1,3) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
16,16        Heist, Karola           60 LG Odenwald            22.09.    Erbach
17,01 (-0,6) Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
16,9         Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 02.06.    Langen
18,66 (+0,7) Merz, Helga             60 LG BEC                 13.05.    Seeheim

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,9         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 02.06.    Langen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,3       Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
3:50,7       Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            26.09.    Erbach
4:11,7       Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
4:28,3       Heist, Karola           60 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:59,4      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             26.09.    Erbach
14:35,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             26.09.    Erbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             13.06.    Reichelsheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:58,6      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim
54:45,4      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:26        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            20.05.    Eberbach
46:37        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
46:43        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             08.07.    Erlenbach/Main
47:25        Heindl, Monika          58 DSW Darmstadt          30.12.    Frankfurt
48:36        Diefenbach, Andrea      61 TV Bischofsheim        25.05.    Wolfskehlen
48:52        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
53:24        Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           25.05.    Wolfskehlen
57:28        Hauschild, Regina       60 TV Dieburg             15.04.    Griesheim
57:44        Pratschker, Cornelia    62 TUS Kelsterbach        30.12.    Frankfurt
58:19        Krestan, Karin          59 TuS Griesheim          25.02.    Groß-Gerau
59:24        Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         03.02.    Jügesheim
67:31        Raab, Brigitte          58 TV Gustavsburg         25.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:45      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             15.04.    Griesheim
1:48:08      Göbel, Sabine           61 TV Dieburg             23.06.    Altheim
1:54:48      Cezanne, Barbara        58 LG Mörfelden-Walldorf  11.02.    Mörfelden
1:59:23      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:01:31      Neubecker, Annette      62 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
2:05:36      Malkmus, Petra          62 SG Egelsbach           26.08.    Egelsbach
2:06:32      Müller, Carmen          59 TSV Gernsheim          26.08.    Egelsbach
2:07:05      Bott, Gabriele          60 LG Bischofsheim-Ginshe 09.09.    Worms
2:08:39      Spankus, Silke          61 ASC Darmstadt          26.08.    Egelsbach
2:10:00      Pohl, Birgit            62 SV Traisa              04.03.    Frankfurt
2:13:07      Fischer, Dolores        62 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
2:16:09      Trautmann, Ulrike       62 LG Odenwald            29.04.    Dresden
2:18:21      Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         11.02.    Mörfelden
2:18:23      Straßner, Elisabeth     58 SKG Roßdorf            26.08.    Egelsbach
2:19:26      Schwarz-Heiderich, Elvi 60 TV Alsbach             23.09.    Bensheim

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:03      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          18.08.    Reykjavik
3:53:31      Imruck, Almi            62 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
3:56:01      Cezanne, Barbara        58 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:58:36      Brötzmann, Elke         62 TSV Wolfskehlen        28.10.    Frankfurt
4:00:47      Wagner, Ursula          61 TUS Kelsterbach        28.10.    Frankfurt
4:25:49      Malcomess, Gisela       61 TSV Kirch-Brombach     28.10.    Frankfurt
4:34:59      Neubecker, Annette      62 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
4:35:10      Knopf, Jutta            62 TV Gammelsbach         30.09.    Berlin
4:53:30      Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
5:14:31      Reeg-Gillich, Cornelia  61 TSV Kirch-Brombach     30.09.    Berlin

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:33,79     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          03.10.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:30        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          10.09.    Ri

20 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:34      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          18.05.    Regensburg

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
1,12         Heist, Karola           60 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
1,12         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
1,12         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
1,08         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02         Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            22.09.    Erbach
3,73         Heist, Karola           60 LG Odenwald            22.09.    Erbach
3,67         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 26.08.    Pfunghstadt
3,58         Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
3,57         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
3,56         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 26.08.    Pfunghstadt
2,98         Merz, Helga             60 LG BEC                 02.06.    Langen

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,71        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 8,51        Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
 7,98        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 02.06.    Langen
 7,52        Heist, Karola           60 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 6,84        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
 6,42        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 26.08.    Pfunghstadt
 5,22        Merz, Helga             60 LG BEC                 02.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,51        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            06.10.    Erbach
20,08        Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 13.05.    Seeheim
18,56        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.10.    Erbach
17,67        Heist, Karola           60 LG Odenwald            06.10.    Erbach
17,58        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 13.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,41        Heist, Karola           60 LG Odenwald            06.10.    Erbach
16,74        Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
13,22        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.10.    Erbach

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1590         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (15,46*-1,12-5,74-3,88w-2:54,3)
1087         Heist, Karola           60 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (16,0-1,12-7,36-3,45-4:28,3)
1052         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (16,20*-1,12-6,42-3,55*-4:11,7)
 958         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (17,1-1,08-6,84-3,57-3:55,0)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25 (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
15,4         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 26.08.    Pfunghstadt
16,20 (+1,1) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
16,5         Marquardt, Doris        65 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
18,44 (+1,9) Wondra, Monika          63 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
23,0         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,2         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 02.06.    Langen
33,1         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 02.06.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,70        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 10.06.    Egelsbach

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,6       Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
2:59,1       Engelke, Astrid         67 LG BEC                 02.06.    Langen
3:13,47      Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 13.05.    Seeheim
3:47,8       Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 02.06.    Langen

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:12,76      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41,88     Bünger, Marion          66 LG BEC                 13.05.    Seeheim
12:57,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            26.09.    Erbach
13:11,7      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
13:17,85     Licht, Silvia           64 TV Trebur              29.08.    Trebur

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:45,60     Bünger, Marion          66 LG BEC                 11.07.    Trebur
23:38,3      Paul, Monika            66 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim
29:09,35     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:44        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          23.09.    Griesheim
28:33        Bauer, Ina              63 LG Ried                02.06.    Lampertheim
30:17        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
32:29        Bihl, Petra             66 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:54,4      Paul, Monika            66 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:00        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          15.04.    Griesheim
42:11        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       30.12.    Frankfurt
42:33        Bünger, Marion          66 LG BEC                 02.09.    Karlsdorf
42:49        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           01.12.    Jügesheim
44:36        Licht, Silvia           64 TV Trebur              03.11.    Jügesheim
44:40        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       25.03.    Niederrodenbach
45:16        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          30.12.    Frankfurt
46:37        Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                02.06.    Lampertheim
46:51        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          30.12.    Frankfurt
47:27        Wilhelms, Petra         65 TV Gross-Umstadt       30.12.    Frankfurt
48:43        Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          06.01.    Jügesheim
48:45        Schuller, Cornelia      66 TV Groß-Gerau          25.02.    Groß-Gerau
49:15        Raabe, Ellen            66 SV Traisa              15.04.    Griesheim
50:14        Jehle, Heike            65 TV Trebur              03.02.    Jügesheim
51:25        Ngamkam, Angela         66 TuS Griesheim          06.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:38      LG BEC                                            25.05.    Wolfskehlen
               Risch 43:21, Bünger 44:49, Kirchem 45:28
2:35:19      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Heß 48:41, Zöller 50:41, Schrädt-Rieks 55:57

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:19      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       26.08.    Egelsbach
1:35:44      Bünger, Marion          66 LG BEC                 23.09.    Bensheim
1:37:01      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           26.08.    Egelsbach
1:40:49      Licht, Silvia           64 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:46:55      Schuller, Cornelia      66 TV Groß-Gerau          06.05.    Mainz
1:48:40      Bender, Andrea          63 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:53:09      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  04.03.    Frankfurt
1:53:27      Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:54:25      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach
1:54:41      Reimer, Iris            65 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mainz
1:55:25      Raabe, Ellen            66 SV Traisa              04.03.    Frankfurt
1:58:30      Schrädt-Rieks, Astrid   63 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach
1:59:03      Säuberlich, Christina   67 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
1:59:54      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 09.09.    Worms
2:00:16      Stumpf-Trautmann, Kerst 65 TSV Gernsheim          26.08.    Egelsbach

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:36      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:27:51      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           28.10.    Frankfurt
3:32:14      Bünger, Marion          66 LG BEC                 04.10.    München
3:42:39      Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                14.10.    München
3:51:29      Ngamkam, Angela         66 TuS Griesheim          11.03.    Kandel
3:58:24      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          01.12.    Arolsen
3:58:59      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
4:10:19      Vatheur, Cornelia       67 DSW Darmstadt          30.09.    Berlin
4:11:22      Erlar, Claudia          67 LG Bischofsheim-Ginshe 28.10.    Frankfurt
4:14:57      Eitel-Wacker, Anne-Mari 67 LG Reinheim/Rossdorf   28.10.    Frankfurt
4:15:28      Völger, Beate           65 TV Gross-Umstadt       28.10.    Frankfurt
4:18:50      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 28.10.    Frankfurt
4:19:02      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          19.05.    Mannheim
4:21:23      Schmuck, Monika         63 TUS Kelsterbach        28.10.    Frankfurt
4:24:39      Diehm, Petra            65 SKG Roßdorf            28.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:22:54     TUS Kelsterbach                                   28.10.    Frankfurt
               Gnida 4:00:44, Wagner 4:00:47, Schmuck 4:21:23

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,55        LG BEC                                            24.06.    Selters
               Weicker 64, Bozzelli 58, Hill 63, Vollweiter 58
79,48        LG BEC                                            10.06.    Egelsbach
               Wondra 56, Müller 50, Wondra 63, Fischbach 60

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17,76      LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Weicker 64, Bozzelli 58, Engelke 67, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,48     LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Weicker 64, Engelke 67, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:35,02     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          03.10.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:56        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg
76:34        Germann, Eva            66 TV Groß-Gerau          31.03.    Di

20 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27:06      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          18.05.    Regensburg

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Henning, Monika         66 MTV Urberach           07.06.    Heusenstamm
1,18         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32  (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           27.05.    Bruchköbel
4,12         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 04.08.    Da-Eberstadt
3,81  (-0,4) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
3,60  (+1,1) Brinker, Gudrun         63 TV Gustavsburg         06.05.    Groß-Gerau
3,08         Wondra, Monika          63 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
3,00         Wenner, Martina         63 LG BEC                 02.06.    Langen
2,96         Marquardt, Doris        65 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
2,86         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 02.06.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.08.    Pfungstadt
 8,66        Hill, Birgit            63 LG BEC                 20.05.    Friedberg
 7,32        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 02.06.    Langen
 6,50        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 02.06.    Langen
 6,05        Wondra, Monika          63 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
 6,04        Marquardt, Doris        65 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
 5,64        Wenner, Martina         63 LG BEC                 02.06.    Langen
 5,37        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,06        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
14,69        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,88        Hill, Birgit            63 LG BEC                 13.05.    Seeheim
13,72        Schöcker, Karin         64 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2969         Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
                (13,25*-1,54-9,84-4,96*-2:45,6)
1346         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (15,76*-1,18-6,17-3,80*-3:27,7)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,73 (+1,1) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
15,4         Jost, Katja             72 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
18,2         Weber, Sabine           68 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
19,3         Leuthäuser, Jutta       68 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,03 (+0,0) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 13.05.    Seeheim

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,99      Jost, Katja             72 LG BEC                 13.05.    Seeheim
3:16,0       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            26.09.    Erbach

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:06,31      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            22.09.    Erbach

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:20,65     Weber, Christiane       71 LG Odenwald            05.09.    Pfungstadt
14:09,2      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         26.09.    Erbach

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:21,4      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         13.06.    Reichelsheim
22:20,94     Weber, Christiane       71 LG Odenwald            10.06.    Egelsbach

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:11        Wunder, Annette         71 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:36,3      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         09.05.    Reichelsheim
47:35,6      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:55        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          15.04.    Griesheim
43:25        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         30.12.    Frankfurt
43:35        Wolf, Ruth              68 TV Babenhausen         03.02.    Jügesheim
44:14        Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         24.06.    Altheim
45:26        Heinold, Andrea         68 TV Hergershausen       03.02.    Jügesheim
45:35        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            16.09.    Neu-Isenburg
48:31        Georg-Böhm, Olivia      70 TV Babenhausen         03.11.    Jügesheim
48:38        Doll, Doro              72 VfL Münster            30.12.    Frankfurt
49:27        Beinhauer, Dr. Christia 68 ASC Darmstadt          15.04.    Griesheim
51:02        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         30.12.    Frankfurt
51:07        Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        25.02.    Groß-Gerau
54:43        Etzel, Ute              68 SG Sandbach            09.09.    Elsenfeld
57:45        Thomas, Andrea          68 LG Ried                02.06.    Lampertheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:01      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          23.09.    Bensheim
1:35:59      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         04.03.    Frankfurt
1:37:02      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         26.08.    Egelsbach
1:37:44      Jochem, Simone          69 TV Trebur              11.02.    Mörfelden
1:38:22      Wolf, Ruth              68 TV Babenhausen         23.06.    Altheim
1:41:11      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            23.06.    Altheim
1:41:34      Heinold, Andrea         68 TV Hergershausen       04.03.    Frankfurt
1:49:35      Georg-Böhm, Olivia      70 TV Babenhausen         15.04.    Griedheim
1:55:27      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         26.08.    Egelsbach
1:56:54      Melchior, Karin         68 TV Trebur              15.04.    Griedheim
2:03:11      Schepp, Heidi           70 TV Dieburg             23.06.    Altheim
2:09:58      Beickler, Astrid        72 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
2:10:12      Silz, Jennifer          72 TV Gustavsburg         06.05.    Mainz
2:11:03      Janik, Mariola          68 VfL Münster            26.08.    Egelsbach
2:13:51      Spang, Christine        72 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:20      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         29.04.    Hamburg
3:30:55      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:45:44      Boos, Barbara           72 LG VfL/SSG Bensheim    28.10.    Frankfurt
4:16:41      Janik, Mariola          68 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
4:17:40      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt
4:19:17      Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        28.10.    Frankfurt
4:20:53      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,52 (+0,9) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 13.05.    Seeheim

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   04.08.    Da-Eberstadt
1,25         Jost, Katja             72 LG BEC                 13.05.    Seeheim
1,20         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            22.09.    Erbach

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12  (-0,6) Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         06.05.    Groß-Gerau
4,00  (+0,9) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
3,72         Jost, Katja             72 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
3,59         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Langen
3,48         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            22.09.    Erbach
2,55         Weber, Sabine           68 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
2,54         Leuthäuser, Jutta       68 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Noll, Andrea            71 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 9,88        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
 7,45        Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         06.05.    Groß-Gerau
 7,17        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
 6,60        Weber, Sabine           68 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
 6,28        Jost, Katja             72 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
 5,95        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 5,56        Leuthäuser, Jutta       68 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,80        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
14,20        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            06.10.    Erbach

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Noll, Andrea            71 LG Ried                05.07.    Pfungstadt
23,72        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m


Frauen W30 

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:40,68     Cronjäger, Ines         77 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Seeheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:40        Kessler, Gesa           76 TuS Griesheim          23.09.    Griesheim
28:14        Schmidt, Cornelia       73 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:07,17     Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          29.08.    Trebur

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:34        Cronjäger, Ines         77 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim
40:40        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          09.06.    Viernheim
41:10        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         01.12.    Jügesheim
43:49        Müller, Annika          74 DSW Darmstadt          06.01.    Jügesheim
44:37        Schwär, Daniela         77 LG Rüsselsheim         25.05.    Wolfskehlen
46:38        Schmidt, Christina      73 TV Hergershausen       03.11.    Jügesheim
47:27        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       25.02.    Groß-Gerau
47:48        Östreich, Manuela       75 TuS Griesheim          23.09.    Griesheim
51:59        Baumgartner, Gudrun     74 DSW Darmstadt          06.01.    Jügesheim
54:26        Reiter, Susanne         75 VfL Münster            06.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:15      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Linné 44:33, Seifert 47:06, Diefenbach 48:36

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:57      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       15.04.    Griedheim
1:54:34      Hertel, Brigitte        73 TG Darmstadt           26.08.    Egelsbach
1:55:01      Schwär, Daniela         77 LG Rüsselsheim         11.02.    Mörfelden
2:08:08      Reiter, Susanne         75 VfL Münster            04.03.    Frankfurt
2:12:56      Holzer, Cornelia        73 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:00      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              06.05.    Mainz
3:37:34      Essinger, Stefanie      77 TuS Griesheim          30.09.    Berlin
3:42:35      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
4:22:50      Walter, Linda           77 DSW Darmstadt          28.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30:52     LG Mörfelden-Walldorf                             28.10.    Frankfurt
               Hohmeister 3:30:55, Cezanne 3:56:01, Cezanne 4:03:56
13:26:12     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Mai 4:20:53, Mohr-Diewock 4:30:20, Neubecker 4:34:59

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,59        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Kiese 70, Merz 60, Leuthäuser 68, Engelke 67

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de