Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2007 Ausdruck vom 13.03.2008


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (+2.0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
11,01 (-0,6) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
11,22 (+0,5) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          07.06.    Heusenstamm
11,36 (-0,8) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        11.07.    Trebur
11,45 (+1,0) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            07.06.    Heusenstamm
11,57 (-0,2) Weber, Manuel           82 TG Rimbach             06.06.    Pfungstadt
11,62 (+0,0) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08.09.    Vaterstetten
11,85 (+2,0) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
11,88 (+2,0) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
11,89 (+0,4) Schreiber, Thomas       59 TV Bürstadt            07.07.    Zittau
11,91 (+1,2) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Groß-Gerau
11,95 (-0,4) Schirra, Thomas         63 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
12,03 (+0,2) Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
12,04        Eickmeier, Julian       87 LG Ried                30.09.    Rimbach
12,07 (+1,3) Wühler, Marco           85 TG Rimbach             02.05.    Pfungstadt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,44 (-0,6) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
23,51 (-0,2) Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            06.06.    Pfungstadt
23,69 (+2,0) Dexler, Andreas         85 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
23,70 (+2,0) Kanold, Thomas          84 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
23,73 (+1,6) Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
23,97 (+0,0) Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             19.05.    Mörfelden
24,10 (+1.6) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Groß-Gerau
24,15 (+1,8) Schreiber, Thomas       59 TV Bürstadt            08.07.    Zittau
24,35 (+0,5) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            02.05.    Pfungstadt
24,39 (+0,1) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  01.08.    Pfungstadt
24,42 (-0,2) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            11.07.    Trebur
24,48 (+0,2) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            24.06.    Selters
24,56 (+1,6) Schulz, Christian       86 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
24,64 (+1,9) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
24,78 (+1,8) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            10.06.    Egelsbach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,85        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            21.07.    Erfurt
50,65        Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             01.08.    Pfungstadt
51,06        Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
51,98        Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
53,42        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            10.06.    Egelsbach
54,10        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Bad Soden-Allendorf
54,54        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
56,75        El Mojahid, Mohammed    86 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim
57,11        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
57,28        Lotz, Christian         86 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
57,73        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim
58,04        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim
58,06        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
59,36        Tabrizi, Benjamin       86 TV Königstädten        06.05.    Groß-Gerau
59,81        Adomat, David           87 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,13      Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             24.06.    Rheinau-Freistett
1:55,29      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    24.06.    Rheinau-Freistett
1:56,52      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Heidelberg
1:59,54      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         29.08.    Trebur
2:02,09      Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          05.07.    Pfungstadt
2:04,74      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            28.05.    Heidelberg
2:09,98      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
2:11,67      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
2:23,93      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
2:25,10      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 25.08.    Bürstadt
2:26,36      Lotz, Christian         86 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
2:27,97      Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
2:28,19      Ahrens, Sven            83 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
2:30,71      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 13.05.    Seeheim
2:31,3       Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         26.09.    Erbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,29      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Pfungstadt
2:35,15      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         05.09.    Pfungstadt
3:11,09      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       05.09.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,09      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Wiesbaden
4:08,35      Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             02.05.    Pfungstadt
4:10,89      Bülow, Mark             69 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Zittau
4:13,19      Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
4:20,23      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          06.06.    Pfungstadt
4:26,67      Ruhland-König, Armin    72 TV Trebur              06.06.    Pfungstadt
4:50,23      El Mojahid, Mohammed    86 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim
5:00,59      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          01.08.    Pfungstadt
5:00,73      Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
5:03,16      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Bad Soden-Allendorf
5:06,06      Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
5:07,91      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
5:09,3       Pichl, Holger           70 LG BEC                 02.06.    Langen
5:14,16      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
5:15,63      Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44,7      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Darmstadt
 9:00,33     Denk, Steffen           81 TV Groß-Zimmern        05.09.    Pfungstadt
 9:04,57     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              06.06.    Pfungstadt
 9:13,01     Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          05.09.    Pfungstadt
 9:16,95     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfungstadt
 9:23,31     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          05.09.    Pfungstadt
 9:29,1      Bülow, Mark             69 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Darmstadt
 9:32,31     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.07.    Pfungstadt
 9:38,57     Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       05.07.    Pfungstadt
 9:39,1      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         26.09.    Erbach
 9:42,7      Richter, Ronny          77 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 9:49,8      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            26.09.    Erbach
10:22,57     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              05.07.    Pfungstadt
10:26,23     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              05.09.    Pfungstadt
10:32,8      Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            26.09.    Erbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:50,48     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              23.05.    Koblenz
15:55,85     Denk, Steffen           81 TV Groß-Zimmern        01.08.    Pfungstadt
16:10,27     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          01.08.    Pfungstadt
16:21,79     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         02.05.    Pfungstadt
16:34,99     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur
16:59,11     Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur
17:04,91     Fleiderer, Felix        68 TV Groß-Gerau          01.08.    Pfungstadt
17:15,8      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            13.06.    Reichelsheim
17:24,69     Nakano, Daniel, Marcelo 83 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
17:29,46     Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        11.07.    Trebur
17:39,82     Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
17:45,04     Krapf, Cay              70 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
18:01,20     Clemens, Udo            65 TV Bürstadt            22.09.    Baunatal
18:02,74     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              11.07.    Trebur
18:04,07     Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:33,29     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            29.08.    Trebur
33:37,99     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          29.08.    Trebur
33:42,34     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         29.08.    Trebur
35:01,49     Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         29.08.    Trebur
35:23,5      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
35:40,50     Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          29.08.    Trebur
35:55,07     Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         29.08.    Trebur
36:47,17     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              29.08.    Trebur
36:52,9      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            09.05.    Reichelsheim
37:35,2      Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       24.04.    Darmstadt
37:50,83     Korth, Bernd            57 TV Trebur              29.08.    Trebur
38:10,5      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
38:44,8      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         09.05.    Reichelsheim
38:47,72     Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 29.08.    Trebur
38:47,73     Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          29.08.    Trebur

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:52        Rapp, Mark              78 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim
32:53        Reichel, Horst          82 TuS Griesheim          30.12.    Frankfurt
33:18        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          03.02.    Jügesheim
33:33        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              15.09.    Mannheim
33:40        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            15.09.    Mannheim
33:46        Denk, Steffen           81 TV Groß-Zimmern        06.01.    Jügesheim
33:54        Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          30.12.    Frankfurt
34:01        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         01.12.    Jügesheim
34:08        Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          03.02.    Jügesheim
34:08        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  03.11.    Jügesheim
34:16        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.02.    Jügesheim
34:28        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       03.11.    Jügesheim
34:39        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          25.03.    Niederrodenbach
34:43        Donelly, Sean           87 TuS Griesheim          30.12.    Frankfurt
34:46        Netzer, Christoph       80 TV Seeheim             25.05.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:15      LG Rüsselsheim                                    25.05.    Wolfskehlen
               Bernd 35:34, Rendel 36:49, Burow 37:52
1:51:18      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Obst 35:46, Vossel 37:45, Barion 37:47
1:58:33      TV Groß-Gerau                                     25.05.    Wolfskehlen
               Pfleiderer 36:21, Seibert 40:23, Deimer 41:49
2:00:06      TV Trebur                                         25.05.    Wolfskehlen
               Schmitt 38:30, Korth 38:34, Gabel 43:02
2:00:36      LC Michelstadt                                    02.06.    Lampertheim
               Schweitzer 38:33, Hartung 38:41, Elfers 43:22
2:02:08      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Geisenhof 39:43, Zöller 40:40, Stork 41:45
2:07:00      TSV Wolfskehlen                                   25.05.    Wolfskehlen
               Maier 37:58, Hoffmann 40:30, Frey 48:32
2:07:21      LG BEC                                            25.05.    Wolfskehlen
               Pichl 40:57, Rihak 43:06, Schnellbach 43:18
2:12:21      LG Riedstadt                                      25.05.    Wolfskehlen
               Auernhammer 41:16, Pommeranz 41:47, Schilz 49:18
2:12:57      LG Rüsselsheim                                    25.05.    Wolfskehlen
               Knust 41:42, Fabian 42:40, Mundt 48:35
2:16:07      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Sehring 43:00, Heß 44:54, Ölmez 48:13
2:22:50      LG BEC                                            25.05.    Wolfskehlen
               Wodniok 44:42, Ettner 47:52, Grünig 50:16
2:37:43      TSV Wolfskehlen                                   25.05.    Wolfskehlen
               Korbella 49:47, Tauschek Schmitt 52:03, Iser 55:53
2:40:32      LG Ried                                           02.06.    Lampertheim
               Hensel 47:07, Kluge 55:43, Schinz-Sauerwein 57:42

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:45      Ghemen, Tobias          72 ASC Darmstadt          16.09.    Neu-Isenburg
1:14:01      Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    15.04.    Griesheim
1:14:14      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          06.05.    Mainz
1:14:21      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  16.09.    Neu-Isenburg
1:14:22      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            04.03.    Frankfurt
1:15:13      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  04.03.    Frankfurt
1:16:13      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          09.09.    Worms
1:17:22      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         16.09.    Neu-Isenburg
1:17:50      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
1:17:56      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:18:59      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         06.05.    Mianz
1:19:19      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          11.02.    Mörfelden
1:19:43      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       15.04.    Griesheim
1:20:38      Hundertmarck, Kai       63 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
1:20:46      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  04.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:04      LG Mörfelden-Walldorf                             04.03.    Frankfurt
               Philipp 1:15:13, Jüch 1:20:46, Peez 1:28:05
4:08:44      TV Hergershausen                                  15.04.    Griesheim
               Graine 1:19:43, Weitzel 1:23:58, Scheibe 1:25:03
4:18:23      LG Mörfelden-Walldorf                             15.04.    Griesheim
               Klein 1:15:59, Becker 1:29:37, Severon 1:32:47
4:32:04      TV Groß-Gerau                                     15.04.    Griesheim
               Seibert 1:29:38, Deimer 1:30:33, Pfleiderer 1:31:53
4:34:41      TV Hergershausen                                  15.04.    Griesheim
               Kleinhenz 1:28:09, Trippel 1:32:11, Keller 1:34:21
4:43:06      TSV Wolfskehlen                                   15.04.    Griesheim
               Hoffmann 1:29:28, Reich 1:36:03, Kleinböhl 1:37:35
4:52:20      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Rihak 1:34:32, Partes 1:35:42, Schnellbach 1:42:06
4:57:43      TuS Griesheim                                     15.04.    Griesheim
               Koch 1:32:15, Barion 1:36:20, Keufen 1:49:08
5:01:13      ESV Bischofsheim                                  15.04.    Griesheim
               Müller 1:31:59, Krieger 1:39:12, Conrath 1:50:02
5:07:23      DSW Darmstadt                                     15.04.    Griesheim
               Wohlfarth 1:38:02, Knibbe 1:38:05, Faßbender 1:51:16
5:40:01      LG Ried                                           02.06.    Lampertheim
               Rauch 1:41:27, Ihrig 1:42:19, Steigleder 2:16:15
5:51:09      TV Groß-Gerau                                     15.04.    Griesheim
               Böhmer 1:32:45, Wenz 1:57:23, Wienbeck 2:21:01
6:05:52      TuS Griesheim                                     15.04.    Griesheim
               Nold 1:58:04, Walter 2:01:53, Karypidis 2:05:55

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:40      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            01.04.    Freiburg
2:36:25      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
2:36:58      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
2:38:30      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          29.04.    Hamburg
2:41:41      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         28.10.    Frankfurt
2:43:11      Philipp, Thomas         77 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
2:46:15      Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          29.04.    Hamburg
2:47:59      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              28.10.    Frankfurt
2:48:42      Arnold, Rolf            59 SV Mörlenbach          28.10.    Frankfurt
2:48:50      Kümpel, Oliver          69 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
2:48:58      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            28.10.    Frankfurt
2:51:41      Krapf, Cay              70 TV Bürstadt            28.10.    Frankfurt
2:52:08      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            28.10.    Frankfurt
2:52:18      Korth, Bernd            57 TV Trebur              06.05.    Mainz
2:52:55      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29:47     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Bernd 2:36:58, Kümpel 2:48:50, Rendel 3:03:59
 8:58:33     LC Michelstadt                                    28.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:52:55, Hartung 2:58:13, Kranz 3:07:25
 9:14:06     TV Bürstadt                                       28.10.    Frankfurt
               Krapf 2:51:41, Molitor 2:52:08, Becker 3:30:17
 9:23:18     LG Mörfelden-Walldorf                             28.10.    Frankfurt
               Klein 2:36:25, Graf 3:20:55, Seinsche 3:25:58
 9:50:20     LG BEC                                            28.10.    Frankfurt
               Schnellbach 3:10:25, Pichl 3:13:00, Röblitz 3:26:55
 9:53:17     SV Mörlenbach                                     28.10.    Frankfurt
               Arnold 2:48:42, Eckhardt 3:28:36, Kadzioch 3:35:59
10:09:52     LC Michelstadt                                    28.10.    Frankfurt
               Gunkel 3:16:38, Thesing 3:26:22, Elfers 3:26:52
10:25:28     TSV Wolfskehlen                                   28.10.    Frankfurt
               Hammann 2:59:03, Wesp 3:34:04, Beyreuther 3:52:21
10:32:51     TuS Griesheim                                     28.10.    Frankfurt
               Koch 3:14:35, Pfeifer 3:34:46, Jokisch 3:43:30
10:46:11     VfL Münster                                       28.10.    Frankfurt
               Heckwolf 3:33:17, Haus 3:36:08, Heckwolf 3:36:46
11:27:36     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Schirmer 3:23:01, Schütz 3:50:09, Lehmann 4:14:26
11:32:00     TV Dieburg                                        28.10.    Frankfurt
               Stemmler 3:31:46,  3:44:41, Heckmann 4:15:33
11:32:43     VfL Münster                                       28.10.    Frankfurt
               Schmitt 3:42:54, Sisak 3:47:51, Frühwein 4:01:58
11:46:25     TV Babenhausen                                    28.10.    Frankfurt
               Nol 3:15:17, Schäfer 4:12:49, Gebhardt 4:18:19
11:48:57     TV Hergershausen                                  28.10.    Frankfurt
               Trippel 3:19:04, Ruhmann 3:38:44, Sammet 4:51:09

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (-2,2) Crews, Jerome           77 TV Heppenheim          01.07.    Gelnhausen
14,54 (+0,1) Seibold, Florian        79 TV Heppenheim          07.06.    Heusenstamm
14,74 (+0,2) Huber, Andreas          86 TV Heppenheim          26.08.    Ha
15,32 (+0,0) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        20.06.    Bischofsheim
15,78 (+0,3) Schulz, Christian       86 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
16,11 (+0,2) Wühler, Marco           85 TG Rimbach             19.05.    Mörfelden
16,54 (+0,0) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  20.06.    Bischofsheim
16,99 (-1,7) Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
17,25 (-0,7) Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
20,05        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim
20,67        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim
21,62        El Mojahid, Mohammed    86 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,66        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            20.06.    Bischofsheim
55,74        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            28.07.    Regensburg
65,80        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.07.    Fulda
75,6         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,97        TV Bürstadt                                       06.05.    Bürstadt
               Dexler 85, Ofenloch 85, Lausecker 86, Becker 55
44,86        TG Rimbach                                        06.05.    Bürstadt
               Gaida 87, Uhlir 87, Wühler 85, Weber 82
47,34        MTV Urberach                                      13.05.    Seeheim
               Ullmann 85, Zanto 85, Mittelhammer 84, Domschke 81
50,86        TV Bürstadt                                       13.05.    Seeheim
               Eckel 59, Kollmar 63, Purdack 59, Ofenloch 61
51,86        LG BEC                                            25.08.    Bürstadt
               Mann 44, Busenbender 47, Schnellbach 62, Wondra 48
64,66        LG BEC                                            13.05.    Seeheim
               Keller 48, Dappa 54, Fischbach 53, Fischer 27

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50,49      TV Bürstadt                                       09.09.    Viernheim
               Ofenloch 85, Eitz 64, Ofenloch 61, Hinrichs 65
4:55,90      LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Mann 44, Krämer 46, Sotscheck 42, Busenbender 47

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,64     LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Wodniok 43, Heymer 39, Busenbender 47

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:16        Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            18.05.    Regensburg
59:54        Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          18.05.    Regensburg
72:48        Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          18.05.    Regensburg

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:48      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez
2:03:42      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez
2:07:23      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             24.06.    Rheinau-Freistett
1,92         Weber, Manuel           82 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
1,86         Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
1,85         Hascher, Markus         80 LG Ried                25.08.    Bürstadt
1,79         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
1,77         Uhlir, Christoph        87 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
1,76         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
1,76         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
1,76         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08.09.    Vaterstetten
1,71         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
1,70         Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
1,70         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            22.09.    Baunatal
1,68         Schütz, Michael         64 TV Reisen              24.06.    Selters
1,60         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
1,60         Wolna, Peter            55 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
1,60         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim
1,60         El Mojahid, Mohammed    86 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  09.09.    Vaterstetten
3,80         Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          11.08.    Mörfelden
3,10         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim
2,70         Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim
2,50         Dressler, Ulf           56 TV Heppenheim          24.06.    Selters

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,75  (+0,7) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          26.05.    Weinheim
7,17  (+0,4) Weber, Manuel           82 TG Rimbach             26.05.    Weinheim
7,10  (+1,7) Schmid, Alexander       83 TV Heppenheim          07.06.    Heusenstamm
6,21  (+0,2) Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
6,18  (+0,2) Hörl, Dennis            84 TV Königstädten        11.07.    Trebur
6,14         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
6,08         Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Groß-Gerau
6,07  (-0,7) Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
6,06  (+0,2) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Bad Soden-Allendorf
6,05         Hascher, Markus         80 LG Ried                09.06.    Lampertheim
6,00  (+1,2) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            22.09.    Baunatal
5,99         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
5,96  (-0,5) Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
5,95  (+0,0) Löwer, Martin           82 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
5,93  (-0,3) Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           13.05.    Seeheim

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,90        Löwer, Martin           82 TV Reisen              12.05.    Seeheim
11,80 (+1,3) Münchenbach, Roland     61 Bergsträßer LG         27.05.    Heidelberg
10,52        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 04.08.    Da-Eberstadt
10,44        Daum, Jochen            87 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
10,39        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            04.08.    Da-Eberstadt
10,32        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  30.06.    Gelnhausen
12,98        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           29.04.    Reinheim
12,70        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
12,29        Fischer, Patrick        80 LG Ried                06.05.    Bürstadt
12,08        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           25.08.    Bürstadt
12,05        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            11.07.    Trebur
12,01        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           01.08.    Pfungstadt
11,92        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
11,92        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  29.04.    Reinheim
11,82        Oberreiter, Stefan      83 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
11,72        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
11,47        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
11,46        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
11,26        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          10.06.    Egelsbach
10,81        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,80        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            27.05.    Heidelberg
40,23        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  08.09.    Diez
39,73        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
39,70        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
38,01        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Seeheim
36,77        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
35,53        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
34,31        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          25.08.    Mörfelden
33,12        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
31,65        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
30,90        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            13.05.    Seeheim
30,19        Oberreiter, Stefan      83 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
30,02        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
29,54        Domschke, Markus        81 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
28,15        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         02.09.    Reinheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,23        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
36,75        Löwer, Martin           82 TV Reisen              27.05.    Heidelberg
22,86        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            31.03.    Niederselters

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,79        Ruschke, Till           87 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
53,55        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  05.09.    Pfungstadt
49,78        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            24.06.    Selters
48,22        Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         11.08.    Mörfelden
47,43        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Bad Soden-Allendorf
47,21        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
46,70        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
46,11        Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
45,39        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           24.06.    Selters
44,46        Schiller, René          76 TSG Worfelden          19.05.    Mörfelden
43,33        Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           05.09.    Pfungstadt
40,55        Zanto, Arnold           85 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
39,60        Hascher, Markus         80 LG Ried                12.05.    Seeheim
38,70        Bayer, Michael          63 LG Odenwald            29.09.    Niewder-Olm
38,48        Böttiger, Stephan       85 TSV Pfungstadt         05.09.    Pfungstadt

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2578         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         29.09.    Nieder-Olm
                (5,89*-43,96-24,81*-27,31-5:14,16)
2104         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (5,50-33,33-26,1-24,48-5:25,5)
1873         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (5,56-32,24-26,3-18,40-5:45,9)
1833         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
                (4,93*-25,77-27,46*-19,03-5:00,73)
1781         Bayer, Michael          63 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
                (4,98*-38,70-27,58*-22,97-6:04,61)
1728         Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
                (5,22*-34,07-25,41*-23,43-7:18,23)
1579         Müller, Felix           87 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (4,97-23,58-27,8-21,87-5:48,9)
1254         Schuller, Horst         61 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Reichelsheim
                (4,06-29,40-31,7-21,17-5:51,0)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5971         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  08./09.09.Vaterstetten
                (11,62*-6,00*-11,62-1,76-54,28/16,74*-31,76-4,10-45,79-5:05,41)
5856         Haase, Jan              81 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (12,03*-6,21*-11,47-1,84-54,54/17,25*-33,73-3,70-46,11-5:06,06)
4648         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         01./02.09.Reinheim
                (12,59-5,97-10,44-1,60-58,04/20,67-28,15-3,10-43,30-5:15,63)
4398         Veith, Marc             85 LG Rüsselsheim         01./02.09.Reinheim
                (12,57-5,35-11,41-1,52-57,73/20,05-30,29-2,70-45,17-5:47,67)
4060         El Mojahid, Mohammed    86 LG Rüsselsheim         01./02.09.Reinheim
                (12,54-5,46-10,62-1,60-56,75/21,62-27,97-o.g.V.-26,24-4:50,23)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13106        LG Rüsselsheim                                    01./02.09.Reinheim
               Rauer 4648, Veith 4398, El Mojahid 4060




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 3
DMM Landesliga


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95 (-1,4) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          07.07.    Egelsbach
11,05 (+0,0) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          22.09.    Lage
11,25 (+1,2) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
11,28 (+1,5) Kamara, Alpha           89 TV Reisen              23.06.    Mannheim
11,43 (-0,8) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          11.07.    Trebur
11,55 (+0,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
11,56 (+0,0) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
11,69 (+1,2) Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
11,76 (+2,0) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
11,78        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim
11,81 (+0,0) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
11,97 (+0,1) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
12,03 (+0,3) Köhler, Tobias          89 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
12,13 (+0,6) Jesionek, Alexander     88 SV Mörlenbach          28.05.    Heidelberg
12,24        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         23.06.    Reinheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,93 (+0,0) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          04.08.    Ulm
22,27 (+1,6) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
22,60 (-0,8) Kamara, Alpha           89 TV Reisen              08.07.    Egelsbach
23,08 (+1,8) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          10.06.    Egelsbach
23,25 (+1,0) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          07.06.    Heidelberg
23,59 (-0,3) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          01.07.    Gelnhausen
23,68 (-0,2) Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Heusenstamm
23,82 (-0,6) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          11.07.    Trebur
24,31 (+0,3) Köhler, Tobias          89 TG Traisa              06.06.    Pfungstadt
24,91        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
24,96 (+1,9) Jesionek, Alexander     88 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,17        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          12.09.    Wiesbaden
50,26        Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          22.09.    Lage
50,41        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          23.06.    Idstein
51,18        Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          23.06.    Idstein
51,20        Kamara, Alpha           89 TV Reisen              30.06.    Gelnhausen
52,22        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
52,53        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          07.09.    Vaterstetten
53,23        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
53,41        Sujan, Niklas           89 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Seeheim
53,47        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
54,06        Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          20.05.    Friedberg
54,56        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
55,09        Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         02.05.    Pfungstadt
55,50        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
56,67        Ulke, Johannes          89 MTV Urberach           13.05.    Seeheim

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,49      Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          08.09.    Wetzlar
2:00,87      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         19.05.    Mörfelden
2:04,04      Kamara, Alpha           89 TV Reisen              12.05.    Seeheim
2:07,11      Palme, David            89 SV Mörlenbach          01.08.    Pfungstadt
2:15,53      Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          25.05.    Wiesbaden

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,85      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         28.05.    Heidelberg
2:46,67      Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
2:52,48      Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          20.05.    Friedberg
2:54,49      Weber, Johannes         88 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,41      Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          09.09.    Vaterstetten
4:52,36      Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
4:55,27      Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4:58,33      Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:25,03     Huß, Steffen            89 ASC Darmstadt          23.06.    Idstein
 9:29,4      Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 9:55,49     Wolf, Jakob             89 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
10:28,8      Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         24.04.    Darmstadt
10:33,18     Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          20.05.    Friedberg
10:41,0      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            26.09.    Erbach
12:18,97     Horn, Tobias            89 TV Trebur              29.08.    Trebur

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:58,66     Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         11.07.    Trebur
19:17,7      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim
22:06,69     Ulke, Johannes          89 MTV Urberach           13.05.    Seeheim

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:44,0      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:12        Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt          30.12.    Frankfurt
39:14        Haase, Nils             89 VfL Münster            30.12.    Frankfurt
40:05        Lück, Tristan           88 VfL Münster            30.12.    Frankfurt
41:17        Korinski, Viktor        88 TSV Pfungstadt         06.01.    Jügesheim
43:01        Fischer, Tobias         88 Bergsträßer LG         23.09.    Bensheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,11 (+0,0) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
15,41 (-0,1) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          25.08.    Mörfelden
15,92 (+1,0) Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  20.06.    Bischofsheim
16,05 (+0,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
16,29 (-0,7) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
16,86 (-0,2) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          25.08.    Mörfelden

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,44        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          03.08.    Ulm
62,42        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,07        TV Groß-Gerau                                     05.08.    Ulm
               Abu Asaker 89, Fornoff 89, Krotil 89, Heller 89
44,09        TV Groß-Gerau                                     07.07.    Egelsbach
               Wannemacher 91, Hartfiel 88, Wintermeyer 89, Daum 90
46,57        TV Groß-Gerau                                     12.05.    Seeheim
               Weber 88, Urban 89, Drechsel 88, Janovsky 89
49,55        LG Rüsselsheim                                    23.06.    Reinheim
               Daub 91, Hochstein 90, Schmidt 89, Kissel 89

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,09      TV Groß-Gerau                                     21.07.    Erfurt
               Fornoff 89, Krotil 89, Wannemacher 91, Abu Asaker 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,88         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
1,84         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,83         Wittka, Sebastian       88 TV Hofheim             06.05.    Bürstadt
1,78         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,76         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
1,70         Harres, Michael         88 LG Ried                06.06.    Pfungstadt
1,63         Reinhard, Dirk          89 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
1,50         Kraus, Felix            88 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,60         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
4,60         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,00         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          08.07.    Egelsbach

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,73  (+1,1) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach
6,63  (+1,7) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach
6,32  (+0,0) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
6,24         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         23.06.    Reinheim
6,02  (-1,2) Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
5,87         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         23.06.    Reinheim
5,72  (-0,6) Köhler, Tobias          89 TG Traisa              12.05.    Seeheim
5,59  (+1,2) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
5,58         Kreusel, Robert         89 LG Ried                06.06.    Pfungstadt
5,45         Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         01.09.    Reinheim
5,29         Kraus, Felix            88 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
5,21         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            22.09.    Erbach

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,21        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,87        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Mörfelden
12,98        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
12,74        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
12,73        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
12,50        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         23.06.    Reinheim
12,43        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
12,35        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          07.09.    Vaterstetten
11,60        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
10,88        Janovsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
 9,98        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur
 9,82        Seibert, Peter          89 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07.    Trebur
 9,60        Kenf, Eugen             89 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
 9,28        Wölfelschneider, Nico   90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
 9,14        Kreusel, Robert         89 LG Ried                09.06.    Lampertheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,24        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
41,47        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
41,36        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
40,23        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          23.06.    Idstein
35,94        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          23.06.    Idstein
35,48        Reis, Christopher       88 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Mörfelden
35,28        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
26,76        Kenf, Eugen             89 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
23,15        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,05        Teigesser, Gino         90 TV Bürstadt            08.07.    Egelsbach

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,67        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
51,59        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
48,68        Hirsch, Matthias        89 TV Groß-Gerau          20.05.    Friedberg
46,69        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
46,67        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
42,42        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
40,28        Heist, Stefan           89 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
36,24        Gerdes, Ger             88 SV Traisa              05.09.    Pfungstadt
33,36        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
33,21        Witt, Jörg              89 LG Odenwald            06.10.    Erbach
32,19        Kenf, Eugen             89 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
31,80        Kreusel, Robert         89 LG Ried                12.05.    Seeheim
31,25        Jesionek, Alexander     88 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
25,45        Palme, David            89 SV Mörlenbach          05.07.    Pfungstadt

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3463         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (11,81*-6,32*-14,21-1,90-53,47)
3443         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (11,56*-6,63*-12,74-1,78-52,22)
3369         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (11,55*-6,45*-12,05-1,84-53,24)
2789         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (12,28*-5,89-11,82-1,66-56,98)
2415         Fricke, Hans            90 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (12,28*-5,59*-8,63-1,54-57,68)
1769         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (13,0-4,86-7,79-1,49-65,2)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15479        ASC Darmstadt                                     09.06.    Bad Soden-Allendorf
               Drechsel 3463, Hartfiel 3443, Wintermeyer 3369
               Voglis 2789, Fricke 2415

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6900         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,81*-6,32*-14,21-1,90-53,47/15,99*-42,08-4,70-50,09-4:55,27)
6786         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,56*-6,63-12,74-1,78-52,22/15,58*-41,47-4,60-44,61-4:58,33)
6350         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,55*-6,45*-12,05-1,84-53,24/16,29*-30,30-4,40-42,42-4:52,54)
6241         Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          08./09.09.Vaterstetten
                (11,97*-6,02*-12,98-1,75-53,23/16,88*-37,77-4,00-46,96-4:44,41)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20036        ASC Darmstadt                                     09./10.06.Bad Soden-Allendorf
               Drechsel 6900, Hartfiel 6786, Wintermeyer 6350




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19 (+1,7) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Vaterstetten
11,20 (+0,8) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          30.06.    Gelnhausen
11,47 (+0,2) Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         05.09.    Pfungstadt
11,59 (+0,3) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
11,67 (+1,7) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
11,6         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
11,88 (+0,3) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
12,02 (-1,4) Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
12,03 (+0,3) Dingeldein, Johannes    90 SV Mörlenbach          28.05.    Heidelberg
12,05        Nessler, Felix          91 LG Odenwald            22.09.    Erbach
12,07 (+1,7) Horbank, Marius         91 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
12,07 (-1,5) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Bürstadt
12,10        Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             22.09.    Erbach
12,11 (-4,3) Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         12.05.    Seeheim
11,9         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 30.06.    Eschollbrücken

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,76 (+0,0) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          01.09.    Mörfelden
22,83 (+1,0) Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         01.07.    Gelnhausen
23,46 (+1,9) Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
24,00 (+0,6) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
24,15 (+0,5) Dingeldein, Johannes    90 SV Mörlenbach          02.05.    Pfungstadt
24,30 (+0,0) Horbank, Marius         91 TV Trebur              19.05.    Mörfelden
24,60 (-0,2) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          11.07.    Trebur
24,85 (-0,2) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          11.07.    Trebur
24,87 (-0,1) Groll, Patrick          91 TV Bürstadt            06.06.    Pfugstadt
24,93 (+0,3) Groll, Alexander        91 TV Bürstadt            06.06.    Pfugstadt
25,02 (-2,3) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Bürstadt
25,09 (-0,4) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
25,18        Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            22.09.    Erbach
25,63 (-0,9) Artur, Julius           90 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim
25,76 (-0,9) Seitz, Julien           90 TG Traisa              12.05.    Seeheim

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,39        Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         01.09.    Mörfelden
50,83        Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    30.06.    Gelnhausen
51,58        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
52,84        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
52,89        Dingeldein, Johannes    90 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
53,11        Horbank, Marius         91 TV Trebur              30.06.    Gelnhausen
53,25        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
53,29        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Vaterstetten
53,41        Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            12.05.    Seeheim
53,53        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
55,91        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
56,49        Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            11.07.    Trebur
56,71        Wölfelschneider, Nico   90 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
56,97        Stüker, Ken             90 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
57,22        Babylon, Florian        91 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
57,22        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51,30      Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    24.06.    Schweinfurt
2:00,72      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              19.05.    Mörfelden
2:07,01      Hugger, Felix           90 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Pfugstadt
2:08,21      Akbar, Arian            91 TV Bürstadt            28.05.    Heidelberg
2:11,18      Horbank, Marius         91 TV Trebur              27.05.    Bruchköbel
2:14,21      Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
2:15,6       Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            26.09.    Erbach
2:16,31      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Pfungstadt
2:16,3       Bade, Simon             90 LG Odenwald            26.09.    Erbach
2:18,19      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          06.06.    Pfugstadt
2:19,88      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              19.05.    Mörfelden

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,76      Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    13.05.    Pliezhausen
2:35,99      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              05.09.    Pfungstadt
2:40,32      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
2:47,3       Hugger, Felix           90 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Gelnhausen
2:50,81      Seitz, Julien           90 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
2:51,45      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Pfungstadt
2:53,28      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
2:54,95      Herold, Felix           90 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
2:56,64      Weible, Michael         91 SV Mörlenbach          28.05.    Heidelberg
2:59,04      Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
3:01,19      Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
3:04,12      Bade, Simon             90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
3:04,8       Heckmann, Lars          91 TV Reisen              16.05.    Lampertheim
3:06,47      Wölfelschneider, Nico   90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
3:08,96      Corth, Moritz           91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06,15      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              30.06.    Gelnhausen
4:11,89      Breuer, Kolja           90 LG VfL/SSG Bensheim    01.09.    Mörfelden
4:38,88      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4:39,99      Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4:40,89      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Pfugstadt
4:43,85      Seitz, Julien           90 TG Traisa              06.06.    Pfugstadt
4:45,33      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Pfugstadt
4:49,61      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              02.05.    Pfungstadt
4:55,30      Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
5:02,18      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             22.09.    Erbach
5:03,28      Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
5:11,50      Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
5:15,75      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
5:19,21      Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Vaterstetten
5:40,53      Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:08,7      Hillesheim, Moritz      90 TV Trebur              24.04.    Darmstadt
 9:48,49     Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         29.08.    Trebur
 9:52,62     Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
 9:56,6      Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
10:11,37     Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    05.07.    Pfungstadt
10:25,74     Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          22.09.    Lage
10:32,4      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            26.09.    Erbach
10:40,74     Fuchs, Sebastian        90 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
11:21,88     Becker, Benjamin        91 TV Trebur              29.08.    Trebur
11:28,51     Cicek, Ahmed            90 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfugstadt
11:34,43     Pacholczyk, Patrick     91 TSV Eschollbrücken-Eic 06.06.    Pfugstadt
12:02,6      Buss, Kaijo             91 SKG Roßdorf            24.04.    Darmstadt
12:59,0      Fischer, Dominik        91 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
12:59,4      Hagen, Marco            91 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
13:49,11     Pacholczyk, Stefan      90 TSV Eschollbrücken-Eic 05.07.    Pfungstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:54        Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         03.11.    Jügesheim
39:37        Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          15.04.    Griesheim
45:54        Metzger, Johannes       90 VfL Münster            03.11.    Jügesheim
54:15        Buss, Kaijo             91 SKG Roßdorf            06.01.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,20 (+1,5) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    03.08.    Ulm
15,27 (+1,1) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
15,55 (-1,2) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
15,76 (+0,1) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          01.07.    Gelnhausen
15,98 (-0,2) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          25.08.    Mörfelden
16,23 (-0,4) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
16,52 (+0,7) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
16,52 (-0,4) Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
16,70 (+0,7) Horbank, Marius         91 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
16,96 (-4,0) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        12.05.    Seeheim
18,28 (+0,7) Becker, Benjamin        91 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
19,40 (-0,7) Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,55        Horbank, Marius         91 TV Trebur              01.07.    Gelnhausen
59,82        Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            18.08.    Saarbrücken
65,5         Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,08        ASC Darmstadt                                     30.06.    Gelnhausen
               Fricke 90, Balzer 90, Wannemacher 91, Daum 90
45,30        LG VfL/SSG Bensheim                               03.07.    Gelnhausen
               Zubrod 90, Peter 90, Stüker 90, Schütz 91
48,25        TG Traisa                                         12.05.    Seeheim
               Maurer 91, Köhler 91, Seitz 90, Auerbach 91
48,76        LG Odenwald                                       23.06.    Reinheim
               Weiß 90, Bade 90, Lehr 90, Koch 90
49,40        TSV Höchst                                        22.09.    Erbach
               Germann 91, Appel 91, Kalliwoda 90, Hallstein 91
49,40        LG Odenwald                                       22.09.    Erbach
               Germann 91, Appel 91, Kalliwoda 90, Hallstein 91
50,50        LG Bischofsheim-Ginsheim                          23.06.    Reinheim
               Milanovic 90, Weissbrich 90, Herud 91, Hektor 91

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,26     TG Traisa                                         17.05.    Neu-Isenburg
               Adam 90, Herold 90, Seitz 90
 9:41,61     LG Odenwald                                       17.05.    Neu-Isenburg
               Carbuga 91, Wölfelschneider 90, Weiß 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
1,88         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,87         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
1,87         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
1,79         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,79         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,78         Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Groß-Gerau
1,78         Brandt, Moritz          91 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Seeheim
1,71         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
1,70         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
1,70         Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
1,66         Maurer, David           91 TG Traisa              06.06.    Pfugstadt
1,65         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
1,63         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        06.05.    Groß-Gerau
1,62         Stüker, Ken             90 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30.06.    Gelnhausen
4,52         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          01.09.    Mörfelden
4,20         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          08.07.    Egelsbach
3,60         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
3,40         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
3,20         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Vaterstetten
2,02         Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,56         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Egelsbach
6,42  (+0,1) Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         01.07.    Gelnhausen
6,25         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
6,25  (+0,1) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          07.09.    Vaterstetten
6,22         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
6,20  (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          07.09.    Vaterstetten
6,09         Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             22.09.    Erbach
6,04         Stüker, Ken             90 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Gelnhausen
5,98  (-0,2) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
5,88         Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Gelnhausen
5,66         Appel, Dominik          91 TSV Höchst             22.09.    Erbach
5,64  (-1,1) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          07.09.    Vaterstetten
5,63         Weicker, Robin          91 TSV Eschollbrücken-Eic 25.08.    Pfungstadt
5,61         Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        06.05.    Groß-Gerau
5,60  (+1,1) Becker, Jan             91 SKV Nauheim            12.05.    Seeheim

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,48        Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  18.08.    Saarbrücken
12,79 (-0,5) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        01.07.    Gelnhausen
11,79        Arthofer, Marko         90 SG Weiterstadt         12.05.    Seeheim
11,15        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              12.05.    Seeheim
10,83        Rusovac, Sven           90 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,86        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Vaterstetten
13,99        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
12,84        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
12,30        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Bürstadt
12,07        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
12,04        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          07.09.    Vaterstetten
11,90        Fricke, Hans            90 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
11,89        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
11,76        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
11,70        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
11,64        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           25.08.    Pfungstadt
11,54        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07.    Trebur
11,44        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
11,26        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
11,04        Dingeldein, Johannes    90 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,78        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
42,67        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    30.06.    Gelnhausen
39,91        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
37,80        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          25.08.    Mörfelden
36,54        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
33,56        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
29,57        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            06.10.    Erbach
29,26        Wölfelschneider, Nico   90 LG Odenwald            06.10.    Erbach
28,30        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
28,03        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
27,83        Lehr, Julian            90 LG Odenwald            06.10.    Erbach
27,44        Teigesser, Gino         90 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
27,10        Essenbreis, Renè        91 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
26,15        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Groß-Gerau
26,12        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Egelsbach

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,09        Teigesser, Gino         90 TV Bürstadt            01.07.    Gelnhausen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,77        Arras, Florian          92 TV Reisen              01.07.    Gelnhausen
47,43        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Saulheim
47,04        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
46,51        Bonik, Felix            91 Bergsträßer LG         19.09.    Berlin
45,53        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              01.07.    Gelnhausen
44,90        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
44,53        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          08.09.    Vaterstetten
43,75        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           06.05.    Bürstadt
42,46        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
41,99        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Gelnhausen
41,91        Krass, Oliver           90 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
41,18        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
40,94        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
40,75        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
38,20        Leskow, Micah           90 TV Eberstadt           06.05.    Bürstadt

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3451         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (11,72-6,21-14,62-1,86-53,35)
3329         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (11,59*-6,16*-10,85-1,88-51,64)
3147         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (12,42*-5,98*-13,61-1,79-53,25)
3085         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (11,88*-5,92*-11,29-1,79-53,53)
2982         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (11,45*-6,18*-10,63-1,49-52,84)
2832         Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (12,11-5,64-11,66-1,70-55,91)
2788         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (12,21*-5,50*-11,31-1,79-57,22)
2698         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (11,6-6,25-8,91-1,61-57,9)
2579         Stüker, Ken             90 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (12,35-5,74-9,60-1,62-56,97)
2320         Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (12,0-5,30-8,43-1,49-57,4)
2289         Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           30.09.    Rimbach
                (12,80-5,23-10,94-1,58-61,32)
2187         Babylon, Florian        91 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (12,58-5,02-7,51-1,54-57,46)
2112         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Reichelsheim
                (12,4-4,99-10,08-1,45-61,5)
2063         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (13,13*-5,07*-9,96-1,49-61,69)
1769         Fischer, Dominik        91 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim
                (13,24-4,68-8,07-1,40-62,55)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15331        ASC Darmstadt                                     09.06.    Bad Soden-Allendorf
               Wannemacher 3329, Hamacher 3147, Balzer 3085
               Daum 2982, Voglis 2788

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6622         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    07./08.09.Vaterstetten
                (11,19*-6,44*-15,86-1,81-53,29/14,54*-40,68-3,20-45,79-5:19,21)
6594         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,59*-6,16*-10,85-1,88-51,64/15,74*-36,54-4,40-43,75-4:39,99)
6338         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,88*-5,92*-11,29-1,79-53,53/15,55*-37,43-4,40-39,73-4:38,88)
5934         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (12,42*-5,98*-13,61-1,79-53,25/16,31*-36,49-3,80-42,19-5:18,29)
5602         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (12,21*-5,50*-11,31-1,79-57,22/16,04*-39,91-3,60-39,55-5:14,62)
4645         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,45*-6,18*-10,63-1,49-52,84/17,14*-21,54-o.g.V.-20,30-4:55,30)
4261         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (13,13*-5,07*-9,96-1,49-61,69/19,40*-33,56-3,40-41,18-5:40,53)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18866        ASC Darmstadt                                     09./10.06.Bad Soden-Allendorf
               Wannemacher 6594, Balzer 6338, Hamacher 5934
14508        ASC Darmstadt                                     09./10.06.Bad Soden-Allendorf
               Voglis 5602, Daum 4645, Eichler 4261




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,74        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
11,89        Lerchl, Henric          92 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Egelsbach
12,02        Maier, Torben           92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
12,21        Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
12,29        Paumen, Yuri            92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
12,35        Blesch, Erik            92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
12,39        Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
12,40        Hien, Christopher       92 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
12,44        Daub, Lukas             92 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
12,52        Volkmer, Jan            92 TG Traisa              05.05.    Seeheim
12,3         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
12,56        Klinger, Simon          92 LG Odenwald            22.09.    Erbach
12,5         Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          30.06.    Eschollbrücken
12,75        Bechtel, Simon          92 LG Ried                25.08.    Bürstadt
12,80        Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,99        Volkmer, Jan            92 TG Traisa              12.05.    Seeheim
45,04        Heise, Marco            92 LG BEC                 12.05.    Seeheim
45,31        Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         06.05.    Bürstadt
48,14        Ebenhoech, Martin       92 TG Traisa              05.05.    Seeheim
49,3         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,5       Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
2:56,88      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
2:59,39      Kary, Felix             92 LG VfL/SSG Bensheim    19.09.    Berlin
3:03,49      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          09.05.    Wiesbaden
3:03,6       Bundschuh, Jens         92 SV Mörlenbach          16.05.    Lampertheim
3:04,24      Keil, Patrick           92 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
3:04,8       Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             26.09.    Erbach
3:05,97      Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
3:08,58      Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
3:10,2       Eberling, Marcel        92 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
3:14,3       Heise, Marco            92 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
3:21,57      Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
3:22,08      Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           14.10.    Flein
3:37,07      Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
3:37,18      Ritter, Gregor          92 SKG Roßdorf            05.05.    Seeheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:07,67     Keil, Patrick           92 LG Odenwald            26.05.    Bruchsal
 7:29,30     Heise, Marco            92 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
 7:31,1      Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,53     Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Pfugstadt
10:21,36     Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   28.07.    Regensburg
10:54,75     Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          05.07.    Pfungstadt
11:35,3      Varga, Christian        92 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
12:17,2      Hofmann, Philipp        92 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
12:26,05     Erlinghagen, Max        92 TV Trebur              29.08.    Trebur
12:58,7      Ritter, Gregor          92 SKG Roßdorf            24.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:24        Schulz, Felix           92 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:44        Ritter, Gregor          92 SKG Roßdorf            01.12.    Jügesheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              28.07.    Regensburg
11,74        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
11,86        Arras, Florian          92 TV Reisen              16.06.    Wiesbaden
12,06        Maier, Torben           92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
12,06        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
12,35        Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
12,75        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Heusenstamm
13,30        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,32        Varga, Christian        92 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
13,54        Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           16.06.    Wiesbaden

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,74        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    08.07.    Egelsbach
48,85        Keil, Patrick           92 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
50,06        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Seeheim

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,10        LG Viernheim                                      12.05.    Seeheim
               Blesch 92, Ascherl 92, Hoffmann 92, Maier 92
48,39        LG VfL/SSG Bensheim                               07.07.    Egelsbach
               Lerchl 92, Schwanzer 93, Kubatz 93, Zipp 93
49,80        LG Odenwald                                       23.06.    Reinheim
               Schmidt 92, Jakovenko 92, Keil 92, Lang 92
50,00        ASC Darmstadt                                     05.05.    Seeheim
               Riecken 93, von Ciriacy 93, Laffter 92, Hutterer 92
50,50        MTV Urberach                                      05.05.    Seeheim
               Blickhan 94, Nürnberger 92, Giebisch 94, Weber 93
50,83        LG Mörfelden-Walldorf                             07.07.    Egelsbach
               Estivariz Lopez 93, Wild 93, Mongelli 93, Kutschbach 92
50,96        SV Mörlenbach                                     06.05.    Bürstadt
               Hien 92, Schütz 92, Bundschuh 92, Hien 93
51,86        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Eberling 92, Heise 92, Gerbig 94, Feldmann 93
55,2         LG Rüsselsheim                                    01.05.    Rüsselsheim
               Schmidt 92, Hammer 92, Daub 93, Burger 93

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,14     LG Reinheim/Rossdorf                              17.05.    Neu-Isenburg
               Jähn 93, Träxler 92, Kammer 93
10:03,78     LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Eberling 92, Heise 92, Feldmann 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,96         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              21.07.    Montabaur
1,91         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           28.07.    Regensburg
1,76         Arras, Florian          92 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
1,73         Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           12.05.    Seeheim
1,70         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
1,66         Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
1,64         Kadel, Felix            92 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
1,60         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
1,60         Blesch, Erik            92 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
1,58         Stöhr, Malte            92 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
1,58         Varga, Christian        92 TuS Griesheim          05.07.    Pfungstadt
1,58         Maier, Torben           92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
1,56         Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
1,56         Paumen, Yuri            92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
1,56         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           30.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          28.07.    Regensburg
3,00         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach
2,62         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Heusenstamm
2,10         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Reinheim
2,00         Haenzel, Stephan        92 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Reinheim
2,00         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           14.10.    Flein

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,26         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              26.05.    Weinheim
5,97         Arras, Florian          92 TV Reisen              07.07.    Egelsbach
5,70         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
5,65         Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
5,64         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
5,56         Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           16.05.    Lampertheim
5,46         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
5,32         Maier, Torben           92 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
5,29         Varga, Christian        92 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
5,28         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
5,23         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
5,22         Hien, Christopher       92 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
5,19         Krötz, Sandro           92 TSV Höchst             22.09.    Erbach
5,19         Kadel, Felix            92 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
5,12         Blesch, Erik            92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,30        Volkmer, Jan            92 TG Traisa              03.10.    Bruchköbel
12,60        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
12,21        Hien, Christopher       92 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
11,90        Arras, Florian          92 TV Reisen              12.05.    Seeheim
11,52        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
11,39        Lang, Felix             92 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
10,48        Maier, Torben           92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
10,44        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           01.09.    Reinheim
10,43        Heise, Marco            92 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
10,18        Blesch, Erik            92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
10,14        Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          07.10.    Pfungstadt
10,00        Ascherl, Tobias         92 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
 9,88        Scheuermann, Aron       92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,59        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
32,92        Ascherl, Tobias         92 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
32,50        Prenzlow, Tim           92 SG Weiterstadt         09.09.    Egelsbach
32,10        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
31,88        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
29,38        Scheuermann, Aron       92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
28,90        Lang, Felix             92 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
27,23        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
24,09        Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Reinheim
23,48        Blesch, Erik            92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
22,98        Maier, Torben           92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
22,65        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  16.06.    Wiesbaden
22,20        Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim
20,52        Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Reinheim
18,37        Feldmann, Alexander     92 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,75        Arras, Florian          92 TV Reisen              11.08.    Lage
42,85        Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              12.05.    Seeheim
38,59        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
38,49        Breitmeier, Bernd       92 SKG Roßdorf            03.10.    Bruchköbel
37,23        Prenzlow, Tim           92 SG Weiterstadt         09.09.    Egelsbach
34,63        Hofmann, Claudio        92 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
33,55        Ascherl, Tobias         92 LG Viernheim           12.05.    Seeheim
32,08        Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
31,91        Scheuermann, Aron       92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
30,85        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           12.05.    Seeheim
30,70        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
30,40        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
30,25        Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
29,45        Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
28,79        Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          07.10.    Pfungstadt

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,0         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
67,0         Breitmeier, Bernd       92 SKG Roßdorf            12.05.    Seeheim
63,5         Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
61,5         Eberling, Marcel        92 LG BEC                 12.05.    Seeheim
54,5         Heise, Marco            92 LG BEC                 07.10.    Pfungstadt
54,0         Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
53,0         Scheuermann, Aron       92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
52,0         Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            22.09.    Erbach
51,5         Schmidt, Nicolai        92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
50,0         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
47,0         Spieß, Patrick          92 TuS Griesheim          07.10.    Pfungstadt

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2158         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           01.09.    Reinheim
                (12,94-5,58-1,78-10,44)
2093         Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
                (12,21-5,24-1,66-9,45)
2072         Maier, Torben           92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (12,17-5,13-1,58-10,08)
2006         Kadel, Felix            92 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (13,04-5,19-1,64-9,57)
2005         Blesch, Erik            92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (12,35-5,12-1,58-8,98)
1992         Paumen, Yuri            92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (12,29-4,87-1,56-9,33)
1982         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
                (12,44-5,28-1,50-9,20)
1979         Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (12,80-5,32-1,62-8,44)
1912         Bechtel, Simon          92 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (12,90-4,73-1,54-9,37)
1841         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           13.10.    Flein
                (13,15-4,51-1,52-9,01)
1826         Klinger, Simon          92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (13,0-4,93-1,55-7,60)
1787         Heise, Marco            92 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (13,05-4,96-1,20-10,43)
1785         Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (13,21-5,08-1,36-8,43)
1715         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (13,9-4,79-1,47-7,87)
1610         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (14,60-4,48-1,48-7,00)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9567         LG Viernheim                                      08.09.    Viernheim
               Maier 2072, Blesch 2005, Hoffmann 1979
               Trittenbach 1807, Knapp 1704
8455         LG Mörfelden-Walldorf                             23.09.    Kelsterbach
               Paumen 1992, Kutschbach 1785, Cezanne 1610
               Cezanne 1546, Mongelli 1522

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4293         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          01./02.09.Reinheim
                (12,05-5,64-12,60-1,60/38,59-3,20-38,59-3:46,38)
3651         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (13,30-4,96-6,91-1,49/23,08-2,80-30,70-3:21,57)
3586         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           13./14.10.Flein
                (14,03-4,51-9,01-1,52/26,59-2,00-28,51-3:22,08)
3289         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  01./02.09.Reinheim
                (14,56-4,46-7,40-1,40/24,09-2,40-20,85-3:47,42)
3057         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  01./02.09.Reinheim
                (15,83-4,47-7,04-1,44/18,15-2,10-21,37-4:09,51)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10654        ASC Darmstadt                                     01./02.09.Reinheim
               Hutterer 4293, Höra 3270, Riecken 3091
 9555        LG Mörfelden-Walldorf                             01./02.09.Reinheim
               Cezanne 3289, Estivariz Lopez 3209, Cezanne 3057

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3150         Roggatz, Yannick        92 TV Reisen              11.08.    Lage
                (11,74-10,79-6,79-1,88-40,46)
2885         Arras, Florian          92 TV Reisen              16.06.    Wiesbaden
                (13,43-11,86-5,71-1,76-57,79)
2672         Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
                (12,26-12,35-5,65-1,60-29,45)
2454         Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
                (12,90-15,34-5,52-1,64-26,04)
2355         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (13,00-14,48-4,57-1,48-32,08)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2224         Heise, Marco            92 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
                (13,42-15,70-5,01-53,5-7:29,30)
2202         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
                (13,98-14,84-4,83-50,0-7:12,64)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2616         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
                (13,08-12,34-4,93-11,63-35,15)
2365         Ascherl, Tobias         92 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
                (13,14-14,56-4,69-9,42-32,92)
2281         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           16.06.    Wiesbaden
                (13,23-13,79-4,15-9,29-29,15)
1963         Lang, Felix             92 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
                (13,28-aufg.-4,96-10,87-28,90)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11698        ASC Darmstadt                                     22.04.    Eppelheim
               Hutterer 2553, Laffter 2429, von Ciriacy 2409
               Riecken 2245, Daum 2062

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2553         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                ()
2429         Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                ()




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Bürstadt
12,07        Weber, Marius           93 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
12,10        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Egelsbach
12,1         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         26.08.    Pfungstadt
12,51        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Egelsbach
12,52        Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Egelsbach
12,60        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
12,66        Hien, Alexander         93 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
12,70        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
12,72        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
12,83 (-0,3) Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.07.    Egelsbach
12,92        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
12,92        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
13,01        Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
12,8         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,95      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Egelsbach
2:55,13      Weber, Marius           93 MTV Urberach           02.09.    Reinheim
2:55,23      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Egelsbach
2:58,82      Held, Levin             93 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
3:05,40      Jähn, Julius            93 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
3:12,03      Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         03.10.    Bruchköbel
3:14,85      Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Bruchköbel
3:15,68      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
3:16,44      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
3:22,4       Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
3:34,47      Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur
3:37,32      Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Reinheim
3:41,79      Rothmund, Alexander     93 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
3:58,00      Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:24,59     Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
 6:36,83     Weber, Marius           93 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
 6:48,36     Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
 7:20,18     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
 7:32,80     Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
 8:28,1      Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:47,01     Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   08.07.    Egelsbach
11:04,9      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
11:13,7      Arnold, Paul            93 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
11:57,2      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.04.    Darmstadt
14:51,8      Rossowski, Ramon        93 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03        Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
21:39        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
22:48        Widrinsky, Maximilian   94 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen
23:46        Winter, Fabian          93 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen
24:23        Kursch, Jonas           93 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen
24:57        Stiene, Niels           93 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen
25:02        Polanski, Marius        93 LG Ried                02.06.    Lampertheim
25:03        Ströbel, Maurice        93 LG Ried                02.06.    Lampertheim
27:07        Termini, Vincenzo       93 LG Ried                02.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35        Weber, Marius           93 MTV Urberach           08.07.    Egelsbach
11,72        Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
12,33        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         08.07.    Egelsbach
12,35        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
12,46        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
12,88        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
12,90        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
13,79        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
14,00        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
14,15        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Reinheim
14,42        Neef, Volker            93 LG Riedstadt           12.05.    Seeheim
14,73        Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
14,74        Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
14,98        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 12.05.    Seeheim
15,18        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
1,68         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
1,68         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
1,66         Weber, Marius           93 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
1,64         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
1,62         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,60         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
1,58         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Egelsbach
1,56         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
1,54         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   01.09.    Reinheim
1,52         Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
1,50         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
1,48         Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          24.08.    Langen
1,48         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
1,46         Knapp, Felix            93 LG Viernheim           01.05.    Viernheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Weber, Marius           93 MTV Urberach           12.08.    Lage
2,40         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Reinheim
2,40         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,01         Weber, Marius           93 MTV Urberach           23.06.    Reinheim
5,68         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         26.08.    Pfungstadt
5,56         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Bürstadt
5,55         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
5,35         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
5,25         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Reinheim
5,22         Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
5,17         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
5,10         Hien, Alexander         93 SV Mörlenbach          06.05.    Bürstadt
5,02         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
4,97         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
4,93         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
4,85         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
4,84         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
4,66         Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,74        Weber, Marius           93 MTV Urberach           01.09.    Reinheim
11,91        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
11,38        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          08.07.    Egelsbach
11,22        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   01.09.    Reinheim
11,05        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              11.08.    Mörfelden
10,85        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
10,66        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 9,82        Bechtold, André         93 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Seeheim
 9,72        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           23.06.    Reinheim
 9,58        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
 9,44        Jähn, Julius            93 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
 9,37        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
 9,23        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  01.09.    Reinheim
 9,04        Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
 8,75        Knapp, Felix            93 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 8,75        Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,55        Weber, Marius           93 MTV Urberach           02.09.    Reinheim
42,53        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Egelsbach
34,58        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
31,25        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
30,70        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         16.06.    Wiesbaden
30,30        Held, Levin             93 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
30,08        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              11.08.    Mörfelden
29,80        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
29,78        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  02.09.    Reinheim
29,38        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
24,59        Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
23,88        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            06.10.    Erbach
23,80        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,77        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   05.08.    Fraänkisch-Crumbach
15,07        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            08.07.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,31        Weber, Marius           93 MTV Urberach           03.10.    Bruchköbel
39,85        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.07.    Egelsbach
38,10        Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         07.07.    Egelsbach
36,85        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Egelsbach
33,75        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
33,52        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
33,08        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
31,26        Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
30,15        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
27,92        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Bruchköbel
27,30        Gruschka, Jonas         93 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
25,88        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            06.10.    Erbach
25,75        Heckmann, Nils          93 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
25,59        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
25,23        Foge, Clemens           93 LG Ried                06.05.    Bürstadt

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,5         Weber, Marius           93 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
63,0         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
63,0         Bechtold, André         93 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Seeheim
55,5         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
55,0         Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
47,5         Heckmann, Nils          93 TV Reisen              12.05.    Seeheim
45,5         Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
45,0         Vollrath, Bastian       93 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Gelnhausen
44,5         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             12.05.    Seeheim
44,5         Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            22.09.    Erbach
43,5         Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
43,0         Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
41,0         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 12.05.    Seeheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2265         Weber, Marius           93 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
                (12,07-5,83-1,66-11,89)
2160         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (12,21-5,39-1,68-10,47)
2106         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (12,46-5,32-1,68-9,93)
2105         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (13,36-4,91-1,76-11,90)
1967         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   01.09.    Reinheim
                (13,63-5,10-1,54-11,22)
1903         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (12,88-4,81-1,50-9,37)
1874         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (13,01-5,02-1,48-8,75)
1801         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
                (12,96-4,93-1,46-7,51)
1800         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (14,34-4,62-1,64-8,58)
1791         Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (13,19-4,84-1,36-9,04)
1739         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
                (14,12-4,43-1,56-8,23)
1704         Knapp, Felix            93 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (13,63-4,31-1,42-8,48)
1631         Herbert, Benjamin       93 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (14,25-4,34-1,44-7,66)
1618         Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
                (13,69-4,17-1,42-7,10)
1608         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (14,16-4,34-1,32-8,37)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4647         Weber, Marius           93 MTV Urberach           01./02.09.Reinheim
                (11,52-5,80-12,74-1,64/42,55-3,20-42,06-2:55,13)
3209         Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  01./02.09.Reinheim
                (14,15-5,25-9,23-o.g.V./29,78-2,40-27,00-3:37,32)
3091         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          01./02.09.Reinheim
                (13,90-o.g.V.-10,96-1,25/34,58-2,40-25,59-3:58,00)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2546         Kubatz, Marten          93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (12,79-12,07-5,35-1,54-25,86)
2409         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                (12,97-15,18-4,90-1,60-30,15)
1882         Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         19.05.    Darmstadt
                (14,58-15,64-4,08-1,28-16,95)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2648         Weber, Marius           93 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
                (12,43-11,80-5,43-57,0-6:36,83)
2316         Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
                (13,17-17,40-4,92-55,0-6:24,59)
2295         Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
                (13,19-13,84-4,66-43,5-6:48,36)
2011         Breuer, Janis           93 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
                (14,56-14,74-4,13-43,0-7:32,80)
1961         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 16.06.    Wiesbaden
                (14,49-15,15-4,03-36,5-7:25,28)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2567         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (12,81-12,91-5,31-11,91-27,11)
2556         Burger, Niklas          93 LG Rüsselsheim         16.06.    Wiesbaden
                (12,50-12,56-5,24-9,61-30,70)
2533         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   16.06.    Wiesbaden
                (13,37-13,25-4,79-11,00-37,85)
2450         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
                (13,08-12,46-5,05-10,13-25,50)
2371         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (12,98-12,88-4,19-10,98-24,76)
1893         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       19.05.    Darmstadt
                (14,52-15,46-4,17-7,68-17,53)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2409         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                ()
2245         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                ()
2062         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                ()




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,58        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              03.06.    Viernheim
 9,69        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       16.06.    Wiesbaden
 9,72        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
 9,83        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 9,87        Heil, Matthias          94 SG Arheilgen           03.06.    Viernheim
 9,96        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
10,24        Safi, Nadim             94 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
10,28        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.06.    Viernheim
10,30        Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
10,1         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 26.08.    Pfungstadt
10,35        Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,3         Flottmann, Tim          94 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen
10,55        Junga, Sven             94 LG Langen              09.09.    Egelsbach
10,56        Fuller, Devin           94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
10,58        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             03.06.    Viernheim

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,58      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             29.04.    Neu-Isenburg
3:03,56      Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          03.10.    Bruchköbel
3:08,10      Czwikla, Rouben         94 LG Langen              16.06.    Wiesbaden
3:08,75      Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             29.04.    Neu-Isenburg
3:09,89      Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
3:10,2       Flottmann, Tim          94 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen
3:17,09      Keil, Jannis            94 TG Rimbach             29.04.    Neu-Isenburg
3:19,24      Safi, Nadim             94 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
3:19,38      Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
3:22,64      Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           03.10.    Bruchköbel
3:23,9       Bolenz, Tim             94 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:25,82      Heil, Matthias          94 SG Arheilgen           19.05.    Darmstadt
3:25,96      Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       16.06.    Wiesbaden
3:28,96      Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
3:29,85      Gerbig, Felix           94 LG BEC                 16.06.    Wiesbaden

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:46,92     Ader, Johannes          94 TG Rimbach             30.09.    Gießen
 7:22,82     Wolf, Joshua            94 LG Odenwald            30.09.    Gießen
 7:26,3      Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           24.04.    Darmstadt
 7:40,3      Weber, Jan-Philipp      94 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
 7:45,4      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             24.04.    Darmstadt
 7:45,80     Maurer, Christoph       94 LG Ried                03.06.    Viernheim
 7:51,0      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 7:51,7      Schilling, Sebastian    94 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
 8:00,6      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:10,7      Gelman, Jan             94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:51,7      Geyer, Dennis           94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:52,7      Rossowski, Jakob        94 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
 8:59,2      Schwöbel, Tim           94 TSV Sensbachtal        09.05.    Reichelsheim
 9:02,1      Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:12        Winter, Christian       94 LG VfL/SSG Bensheim    02.06.    Lampertheim
26:05        Hofmann, Jonas          94 LG Ried                02.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,30        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              03.10.    Bruchköbel
 9,61        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            16.06.    Wiesbaden
 9,74        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 9,74        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
 9,77        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 24.06.    Reinheim
10,20        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
10,42        Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          03.10.    Bruchköbel
10,46        Heil, Matthias          94 SG Arheilgen           06.05.    Seeheim
10,52        Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
10,58        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
10,78        Safi, Nadim             94 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
10,82        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
10,88        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       16.06.    Wiesbaden
11,01        Keil, Jannis            94 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
11,04        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           06.05.    Seeheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,40        TG Rimbach                                        22.09.    Erbach
               Ader 96, Moruzgala 94, Ader 94, Wecht 95
40,78        ASC Darmstadt                                     03.06.    Viernheim
               Marschner 94, Neutzsch 95, Behrendt 94, Cüppers 94
41,10        LG Langen                                         09.09.    Egelsbach
               Habermehl 94, Junga 94, Czwikla 94, Dauber 95
41,60        SG Egelsbach                                      09.09.    Egelsbach
               Dressendörfer 94, Koiweroglou 94, Schaffert 95, Rühl 95
42,79        TV Groß-Gerau                                     06.05.    Groß-Gerau
               Vowinkel 94, Schmid 96, Rossberg 94, Adrian 94
43,02        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Mannix 95, Danz 95, Maurer 95, Schumacher 94
43,09        LG Odenwald                                       22.09.    Erbach
               Frank 95, Weiß 95, Schilling 94, Bayer 94
43,44        LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Kovar 94, Van der Beck 95, Kiehne 95, Ellerkmann 94
44,44        ASC Darmstadt                                     03.06.    Viernheim
               Tisold 95, Rauh 94, Walz 95, Hackenberg 94
44,46        SKV Nauheim                                       06.05.    Groß-Gerau
               Schmitt 95, Gescheidle 96, Voß 94, Haas Riedl 94
44,68        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Steubing 94, Feldmann 94, Kämmerer 95, Kirchner 95
44,91        LG Bischofsheim-Ginsheim                          06.05.    Groß-Gerau
               Klopp 95, Wetterau 94, Stolper 94, Müller-Bernt 94
45,82        LG BEC                                            03.06.    Viernheim
               Gerbig 94, Röblitz 95, Schaffner 95, Leuthäuser 95
45,8         TSV Höchst                                        23.05.    Reichelsheim
               Langnickel 95, Klewar 95, Daum 95, Morat 95
46,7         TV Hetzbach                                       23.05.    Reichelsheim
               Revermann 94, Schwinn 95, Kraus 94, Obenauer 94

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,36     TG Rimbach                                        17.05.    Neu-Isenburg
               Moruzgala 94, Wecht 95, Ader 94
10:00,23     MTV Urberach                                      17.05.    Neu-Isenburg
               Blickhan 94, Giebisch 94, Cappel 95
10:14,42     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Botschek 95, Hackenberg 94, Cüppers 94
10:24,63     LG VfL/SSG Bensheim                               17.05.    Neu-Isenburg
               Van der Beck 95, Kiehne 95, Ellerkmann 94
10:53,51     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Neutzsch 95, Behrendt 94, Walz 95
11:00,67     LG BEC                                            09.09.    Viernheim
               Gerbig 94, Schaffner 95, Röblitz 95
11:02,16     LG Ried                                           09.09.    Viernheim
               Maurer 94, Maurer 95, Schumacher 94

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             07.07.    Kandel
1,57         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                30.09.    Rimbach
1,55         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              24.08.    Langen
1,53         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
1,50         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,45         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             25.08.    Bürstadt
1,45         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              30.09.    Rimbach
1,45         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            30.09.    Rimbach
1,41         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
1,41         Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
1,41         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
1,40         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           01.09.    Reinheim
1,38         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,37         Keil, Jannis            94 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
1,34         Janke, Fabio            94 LG Viernheim           03.06.    Viernheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
5,25         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
5,19         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
5,13         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              24.08.    Langen
5,06         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen
5,00         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             05.06.    Mörlenbach
4,96         Lemke, Jonas            94 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
4,91         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
4,90         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                01.05.    Viernheim
4,86         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
4,76         Winter, Christian       94 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,73         Junga, Sven             94 LG Langen              09.09.    Egelsbach
4,71         Koiweroglou, Maximilian 94 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
4,70         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          30.06.    Eschollbrücken
4,67         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
4,67         Safi, Nadim             94 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,51        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              03.10.    Bruchköbel
12,76        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           07.10.    Pfungstadt
 9,32        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen
 9,22        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            28.04.    Reinheim
 9,22        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
 8,73        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 8,73        Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
 8,71        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             22.09.    Erbach
 8,21        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           03.10.    Bruchköbel
 8,19        Gelman, Jan             94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
 8,19        Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          01.05.    Rüsselsheim
 8,15        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            22.09.    Erbach
 8,02        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
 7,68        Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           06.05.    Bürstadt
 7,59        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Rüsselsheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,33        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.10.    Pfungstadt
28,15        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             09.09.    Egelsbach
26,47        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            28.04.    Reinheim
24,82        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
23,89        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           07.10.    Pfungstadt
23,75        Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
23,29        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
22,96        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           28.04.    Reinheim
22,22        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
20,48        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
20,32        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
19,87        Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
18,82        Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
18,78        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
17,38        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,70        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
21,25        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
15,30        Heiser, Daniel          94 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,28        Czwikla, Rouben         94 LG Langen              03.10.    Bruchköbel
35,78        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           07.10.    Pfungstadt
34,00        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
33,30        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
32,98        Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
32,40        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
31,91        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
30,20        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            22.09.    Erbach
29,82        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           03.10.    Bruchköbel
28,02        Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              03.06.    Viernheim
28,00        Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
27,86        Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
27,40        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       06.05.    Groß-Gerau
26,63        Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          03.06.    Viernheim
25,86        Habermehl, Kai          94 LG Langen              03.06.    Viernheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,5         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              07.10.    Pfungstadt
55,5         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           09.09.    Viernheim
51,0         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       09.09.    Viernheim
50,5         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
50,0         Heil, Matthias          94 SG Arheilgen           19.05.    Darmstadt
49,5         Safi, Nadim             94 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
49,0         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
48,0         Ziser, Pascal           94 TV Reisen              30.09.    Rimbach
46,5         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
46,0         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
46,0         Voß, Maximilian         94 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
45,0         Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
44,5         Keil, Jannis            94 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
44,5         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
44,0         Weingarten, Florian     94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
44,0         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1312         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (9,9-4,97-35,5)
1310         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 26.08.    Pfungstadt
                (10,1-4,50-46,5)
1244         Fuller, Devin           94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (10,56-4,29-43,0)
1209         Voß, Maximilian         94 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
                (11,11-4,29-46,0)
1161         Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          30.06.    Eschollbrücken
                (10,9-4,18-40,5)
1109         Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
                (11,16-4,03-35,5)
1091         Revermann, Christian    94 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (11,3-4,10-36,5)
1090         Gernandt, Yannick       94 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (11,52-4,26-33,5)
1077         Kalkhof, Torben         94 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
                (10,7-4,05-28,0)
1074         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (11,97-3,85-44,0)
1061         Herud, Marc             94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (11,74-4,05-35,5)
1049         Groll, Hendrik          94 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
                (11,7-3,88-39,0)
1039         Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (11,81-3,85-36,5)
1028         Euler, Sebastian        94 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
                (11,8-3,86-37,5)
1024         Kleemann, Leon          94 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (11,16-3,80-27,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5428         LG Mörfelden-Walldorf                             23.09.    Kelsterbach
               Kämmerer 1225, Kirchner 1189, Gernandt 1090
               Feldmann 966, Steubing 958
5414         LG Bischofsheim-Ginsheim                          23.09.    Kelsterbach
               Fuller 1244, Herud 1061, Klopp 1046
               Wetterau 1039, Kleemann 1024
5063         LG BEC                                            30.06.    Eschollbrücken
               Gerbig 1293, Röblitz 1042, Schaffner 964
               Frank 908, Leuthäuser 856
5012         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Bayer 1312, Frank 1105, Werner 1078
               Wolf 799, Stier 718
4813         TSV Höchst                                        05.05.    Höchst
               Klewar 1105, Daum 1062, Keil 1044
               Rohde 807, Langnickel 795

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1857         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           09.09.    Viernheim
                (9,93-4,72-1,40-55,5)
1823         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            30.09.    Rimbach
                (10,21-5,23-1,45-41,5)
1819         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (10,41-4,49-1,53-50,5)
1805         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       09.09.    Viernheim
                (9,70-4,83-1,28-51,0)
1711         Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
                (10,30-4,46-1,41-41,0)
1709         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (11,22-4,62-1,57-39,5)
1646         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (10,85-4,53-1,41-38,5)
1638         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (10,91-4,51-1,45-35,5)
1603         Keil, Jannis            94 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (11,02-4,31-1,37-41,5)
1555         Vowinkel, Timo          94 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
                (11,15-4,29-1,33-39,5)
1525         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (11,49-4,32-1,32-40,0)
1502         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (11,22-4,37-1,20-42,0)
1495         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           01.09.    Reinheim
                (11,42-4,08-1,40-32,0)
1494         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          09.09.    Viernheim
                (11,14-4,19-1,28-36,0)
1471         Marschner, Max          94 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (11,47-4,47-1,24-35,5)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7728         ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Neutzsch 1692, Reggelin 1538, Hackenberg 1525
               Behrendt 1502, Marschner 1471
7395         TG Rimbach                                        30.09.    Rimbach
               Wecht 1685, Ader 1646, Keil 1603
               Walz 1298, Oymak 1163
7067         TV Heppenheim                                     30.09.    Rimbach
               Schüdde 1638, Sturm 1488, Wipplinger 1455
               Knapp 1355, Brauch 1131
6151         ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Maderer 1352, Rauh 1338, Wilke 1294
               Reitmeier 1216, Schymanski 951

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2569         Czwikla, Rouben         94 LG Langen              16.06.    Wiesbaden
                (9,91-9,57-4,95-57,5-3:08,10)
2430         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
                (10,18-9,87-4,90-46,5-3:09,89)
2385         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
                (10,69-9,74-4,77-44,5-3:05,97)
2310         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
                (10,02-10,56-4,66-53,50-3:28,96)
2310         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
                (10,49-10,82-5,25-46,0-3:15,42)
2284         Safi, Nadim             94 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
                (10,24-10,78-4,67-49,5-3:19,24)
2281         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            26.05.    Helmsheim
                (9,98-9,70-5,05-38,0-3:49,87)
2258         Heil, Matthias          94 SG Arheilgen           19.05.    Darmstadt
                (10,10-10,92-4,62-50,0-3:25,82)
2256         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 16.06.    Wiesbaden
                (10,40-10,02-4,51-45,0-3:29,85)
2242         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       16.06.    Wiesbaden
                (9,69-10,88-4,82-36,0-3:25,96)
2156         Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Helmsheim
                (10,48-11,21-4,54-43,0-3:21,91)
2018         Keil, Jannis            94 TG Rimbach             19.05.    Darmstadt
                (11,14-11,28-4,45-41,0-3:34,28)
1882         Kovar, Lukas            94 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (11,13-11,68-4,26-37,5-3:52,32)
1857         Rossberg, Marcel        94 TV Groß-Gerau          19.05.    Darmstadt
                (11,28-11,40-4,25-26,5-3:38,44)
1831         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
                (11,34-12,84-4,21-31,0-3:23,58)

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6803         TG Rimbach                                        16.06.    Wiesbaden
               Ader 2385, Moruzgala 2310, Wecht 2108
6541         ASC Darmstadt                                     16.06.    Wiesbaden
               Cüppers 2430, Neutzsch 2135, Botschek 1976
6205         LG VfL/SSG Bensheim                               16.06.    Wiesbaden
               Van der Beck 2117, Ellerkmann 2115, Petersmann 1973
4964         SC Bergstraße                                     19.05.    Darmstadt
               Safi 2284, Petroff 1657, Sturm 1023




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Viernheim
10,20        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
10,42        Wecht, David            95 TG Rimbach             09.09.    Egelsbach
10,53        Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
10,60        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
10,62        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Bruchköbel
10,72        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
10,5         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
10,75        Mannix, Robin           95 LG Ried                06.05.    Bürstadt
10,81        Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
10,94        Petersmann, Niklas      95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
10,94        Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
11,00        Metz, Jonas             95 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach
11,03        Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
11,05        Danz, Oskar             95 LG Ried                01.05.    Viernheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,40      Wecht, David            95 TG Rimbach             29.04.    Neu-Isenburg
3:10,38      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           03.10.    Bruchköbel
3:17,88      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
3:18,23      Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
3:19,63      Botschek, Tim           95 MTV Urberach           24.06.    Reinheim
3:25,9       Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:26,20      Kiehne, Alexander       95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
3:28,16      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
3:31,63      Ekhardt, Marcel         95 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
3:33,34      Walz, Jonas             95 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
3:33,94      Becker, Marcel          95 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
3:34,0       Stier, Kilian           95 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:34,5       Jakovenko, Sergej       95 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
3:34,82      Merten, Pascal          95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
3:37,9       Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       01.05.    Rüsselsheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:06,45     Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
 7:24,7      Walz, Jonas             95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 7:31,6      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 24.04.    Darmstadt
 7:48,3      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 7:48,8      Koch, Olaf              95 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
 7:55,78     Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim
 8:03,5      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
 8:29,2      Pirk, Patrick           95 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
 8:37,7      Münch, Moritz           95 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
 8:37,9      Rippert, Fabian         95 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
 8:41,4      Strobel, Max            95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:43,6      Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:56,1      Stuckert, Felix         95 TSV Sensbachtal        09.05.    Reichelsheim
 9:03,3      Werner, Julius          95 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
 9:16,4      Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:57        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 14.10.    Offenbach
26:54        Seilnacht, Luca         95 TV Bürstadt            02.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
10,52        Petersmann, Niklas      95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
10,77        Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
11,09        Wecht, David            95 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
11,17        Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
11,36        Botschek, Tim           95 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
11,40        Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            24.06.    Reinheim
11,72        Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            24.06.    Reinheim
11,76        Werner, Julius          95 LG Odenwald            24.06.    Reinheim
11,82        Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
11,83        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 24.06.    Reinheim
11,90        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
11,93        Kiehne, Alexander       95 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Helmsheim
12,34        Dauber, Tim David       95 LG Langen              06.05.    Seeheim
12,56        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            06.05.    Groß-Gerau
12,56        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
12,56        Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     24.06.    Reinheim
1,45         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
1,44         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
1,41         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
1,37         Mannix, Robin           95 LG Ried                03.06.    Viernheim
1,37         Lebron, Christian       95 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
1,37         Wecht, David            95 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
1,32         Werner, Julius          95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
1,32         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 09.09.    Viernheim
1,31         Dauber, Tim David       95 LG Langen              03.06.    Viernheim
1,29         Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
1,29         Sturm, Felix            95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
1,29         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
1,29         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
1,29         Knapp, Patrick          95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79         Wecht, David            95 TG Rimbach             03.06.    Viernheim
4,74         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
4,67         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
4,64         Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Viernheim
4,60         Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
4,60         Petersmann, Niklas      95 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Helmsheim
4,56         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
4,55         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
4,52         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
4,48         Botschek, Tim           95 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
4,46         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
4,46         Dauber, Tim David       95 LG Langen              09.09.    Egelsbach
4,42         Groß, Peter             95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
4,37         Mannix, Robin           95 LG Ried                01.05.    Viernheim
4,33         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Kadel, Fabian           95 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
 8,45        Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
 7,80        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach
 7,80        Daum, Marius            95 TSV Höchst             22.09.    Erbach
 7,79        Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
 7,36        Schmitt, Fabian         95 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 6,90        Frank, Niklas           95 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
 6,88        Schmidt, Manfred        95 TSV Sensbachtal        22.09.    Erbach
 6,75        Großheimann, Tim        95 LG Langen              07.10.    Pfungstadt
 6,71        Wecht, David            95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
 6,58        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
 6,54        Leuthäuser, Tim         95 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
 6,38        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
 6,38        Schuchter, Jan          95 ESV Bischofsheim       01.05.    Rüsselsheim
 6,37        Metz, Jonas             95 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,62        Großheimann, Tim        95 LG Langen              09.09.    Egelsbach
17,72        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
17,41        Schmitt, Fabian         95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
17,21        Meister, Dennis         95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
16,52        Wecht, David            95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
15,51        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
14,69        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
13,82        Dauber, Tim David       95 LG Langen              28.04.    Reinheim
13,73        Spieß, Erik             95 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,13        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach
27,06        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
25,44        Leuthäuser, Max         95 LG BEC                 07.10.    Pfungstadt
24,97        Großheimann, Tim        95 LG Langen              07.10.    Pfungstadt
24,80        Dauber, Tim David       95 LG Langen              28.04.    Reinheim
24,55        Rauch, Nicolas          95 TV Reisen              03.06.    Viernheim
23,78        Meister, Dennis         95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
23,70        Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
23,07        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
22,70        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
22,51        Werner, Julius          95 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
22,26        Wecht, David            95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
22,04        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
21,61        Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
21,52        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            22.09.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
46,0         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             23.05.    Reichelsheim
44,5         Großheimann, Tim        95 LG Langen              01.09.    Reinheim
44,0         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
42,0         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
42,0         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
42,0         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
42,0         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
41,0         Dauber, Tim David       95 LG Langen              01.09.    Reinheim
40,5         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
40,0         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
39,5         Groß, Peter             95 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
39,5         Simmer, Joshua          95 TV Groß-Zimmern        03.06.    Viernheim
39,0         Rauch, Nicolas          95 TV Reisen              03.06.    Viernheim
39,0         Petersmann, Niklas      95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1225         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (11,01-4,44-44,5)
1189         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (10,67-4,52-32,5)
1168         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
                (11,09-4,24-40,0)
1106         Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (10,1-3,65-30,0)
1105         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,0-4,31-31,5)
1105         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,5-4,21-39,5)
1078         Werner, Julius          95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,2-3,95-36,0)
1062         Daum, Marius            95 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,5-4,06-35,5)
1046         Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (11,36-4,15-27,5)
1044         Keil, Jan               95 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,0-3,96-28,5)
1042         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
                (11,3-4,17-28,5)
1026         Seifert, Christian      95 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (11,78-3,95-32,5)
1016         Schwinn, Pascal         95 TV Hetzbach            05.05.    Höchst
                (11,4-3,57-36,0)
 983         Danz, Oskar             95 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (11,4-3,97-25,0)
 979         Burkard, David          95 TSV Gernsheim          23.09.    Kelsterbach
                (12,04-3,64-34,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1703         Morat, Luis André       95 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Viernheim
                (10,16-4,64-1,40-35,5)
1692         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (10,80-4,65-1,40-44,0)
1685         Wecht, David            95 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (10,47-4,77-1,37-38,0)
1638         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
                (11,20-4,55-1,41-42,0)
1553         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,0-4,31-1,44-31,5)
1542         Petersmann, Niklas      95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (11,07-4,54-1,25-39,0)
1538         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (10,68-4,35-1,20-40,0)
1518         Mannix, Robin           95 LG Ried                09.09.    Viernheim
                (10,80-4,30-1,32-30,0)
1517         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (10,85-4,33-1,21-39,0)
1488         Sturm, Felix            95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
                (11,27-4,22-1,29-35,5)
1462         Werner, Julius          95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,2-3,95-1,32-36,0)
1455         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
                (11,27-4,21-1,29-31,0)
1429         Dauber, Tim David       95 LG Langen              01.09.    Reinheim
                (11,45-3,95-1,20-41,0)
1429         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (11,20-4,17-1,25-30,0)
1412         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (11,96-4,06-1,29-35,5)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2135         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          16.06.    Wiesbaden
                (10,72-10,44-4,39-39,0-3:28,73)
2117         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
                (10,53-11,27-4,18-42,0-3:18,23)
2108         Wecht, David            95 TG Rimbach             16.06.    Wiesbaden
                (10,52-11,09-4,53-34,0-3:21,00)
2006         Petersmann, Niklas      95 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Helmsheim
                (11,02-10,77-4,60-35,5-3:48,41)
1976         Botschek, Tim           95 MTV Urberach           16.06.    Wiesbaden
                (11,14-11,36-4,31-37,0-3:32,44)
1879         Kiehne, Alexander       95 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Wiesbaden
                (11,47-12,00-3,85-38,5-3:26,20)
1866         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (11,19-11,82-4,12-36,50-3:45,17)
1845         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 26.05.    Helmsheim
                (11,68-11,91-4,04-30,0-3:22,52)
1768         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                (10,60-13,78-4,56-33,5-4:02,49)
1706         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (11,66-12,65-3,90-33,0-3:48,98)
1657         Petroff, Nicolai        95 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
                (11,52-13,32-3,98-26,5-3:42,52)
1587         Merten, Pascal          95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (11,60-13,81-3,64-24,0-3:34,82)
1488         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
                (12,12-14,64-3,46-27,5-3:40,48)
1023         Sturm, Patrick          95 SC Bergstraße          19.05.    Darmstadt
                (12,18-14,36-3,02-24,5-aufg.)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,27        Harth, Norman           96 TV Trebur              03.06.    Viernheim
 7,32        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 7,40        Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
 7,51        Barth, Felix            96 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
 7,56        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             09.09.    Egelsbach
 7,69        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
 7,70        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     03.06.    Viernheim
 7,72        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
 7,73        Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          19.05.    Mörfelden
 7,77        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
 7,79        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
 7,80        Neumann, Malte          96 TV Reisen              03.06.    Viernheim
 7,80        Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
 7,81        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             22.09.    Erbach
 7,83        Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,79      Adam, Jonas             96 TV Fürth               06.05.    Bürstadt
3:17,47      Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             29.04.    Neu-Isenburg
3:17,51      Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
3:19,37      Fröhlich, Timon         96 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
3:20,0       Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Fürth
3:22,17      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
3:23,38      Wacker, Tobias          96 SKG Roßdorf            03.10.    Bruchköbel
3:23,66      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           03.10.    Bruchköbel
3:28,11      Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur
3:29,76      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
3:32,3       Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             26.09.    Erbach
3:34,0       Juraschek, Nicolai      96 LG Viernheim           16.06.    Fürth
3:34,7       Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
3:36,0       Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             23.05.    Reichelsheim
3:36,72      Görke, Tim              96 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:05,08     Adam, Jonas             96 TV Fürth               03.06.    Viernheim
 7:42,2      Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       24.04.    Darmstadt
 8:00,02     Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
 8:02,08     Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8:07,86     Berg, Corwin            96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8:12,62     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8:26,48     Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8:27,42     Robiné, Jasper          96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8:37,92     Köberle, Daniel         96 TV Groß-Zimmern        06.05.    Seeheim
 8:46,70     Dziuk, Tim              96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 9:15,34     Grona, Fabian           96 TV Fürth               03.06.    Viernheim

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,23        ASC Darmstadt                                     30.09.    Flieden
               Forster 96, Fröhlich 96, Schröter 97, Helfesrieder 96
30,24        LG Reinheim/Rossdorf                              30.09.    Flieden
               Gobena 97, Heller 98, Mensch 96, Wacker 96
30,40        SG Egelsbach                                      09.09.    Egelsbach
               Barth 96, Braun 96, Wilhelm 96, Liederbach 96
30,97        ASC Darmstadt                                     30.09.    Flieden
               Schäfer 96, Zander 96, Cordier 97, Roos 97
31,17        TV Reisen                                         03.06.    Viernheim
               Wondra 96, Eck 96, Neumann 96, Wolf 97
31,3         LG Viernheim                                      16.06.    Fürth
               Gross 97, Juraschek 96, Köhlert 96, van Stigt 97
31,62        TV Trebur                                         24.06.    Reinheim
               Bachmann 98, Bossong 96, Kugies 96, Horbank 96
31,67        LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Maiwald 96, Hennes 96, Eberle 96, Eichler 91
32,10        TV Gross-Umstadt                                  06.05.    Seeheim
               Hild 97, Schuman 97, Heimer 96, Koch 97
32,10        TSV Höchst                                        22.09.    Erbach
               Scheffel 97, Hartmann 96, Panse 96, Hoffmann 96
32,11        TV Groß-Gerau                                     05.05.    Groß-Gerau
               Schad 97, Adrian 97, Voigt 96, Schmid 96
32,20        TV Fürth                                          03.06.    Viernheim
               Adam 97, Geiss 96, Grona 96, Adam 96
32,28        LG Odenwald                                       24.06.    Reinheim
               Steiger 96, Edelmann 96, Feja 97, Walther 98
32,62        TSV Höchst                                        22.09.    Erbach
               Morat 97, Sellner 96, Seidel 96, Reeg 96
32,69        LG Rüsselsheim                                    05.05.    Groß-Gerau
               Thur 98, Bulut 97, Schott 96, Ech-Chad 97

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,63     LG Reinheim/Rossdorf                              09.09.    Viernheim
               Weißmantel 97, Wacker 96, Schattschneider 96
10:57,32     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Schröter 97, Kappesser 97, Hackenberg 96
11:02,28     LG Viernheim                                      09.09.    Viernheim
               Gross 97, Köhlert 96, Juraschek 96
11:31,99     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Peez 97, Hutterer 96, Reiter 96

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
1,45         Harth, Norman           96 TV Trebur              03.06.    Viernheim
1,37         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
1,34         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
1,34         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
1,32         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
1,30         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Reinheim
1,30         Horbank, Malte          96 TV Trebur              08.09.    Viernheim
1,30         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
1,28         Schummer, Henrik        96 LG Langen              02.09.    Reinheim
1,27         Barth, Felix            96 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
1,26         Schott, Sammy           96 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
1,26         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
1,23         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             22.09.    Erbach
1,22         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             05.05.    Höchst
1,22         Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
1,22         Vögele, Marcel          96 LG Ried                30.09.    Rimbach

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,92         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
4,57         Harth, Norman           96 TV Trebur              03.06.    Viernheim
4,55         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     23.05.    Reichelsheim
4,46         Schummer, Henrik        96 LG Langen              02.09.    Reinheim
4,39         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
4,31         Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
4,30         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
4,27         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            03.06.    Viernheim
4,26         Unterschütz, Lukas      96 SG Weiterstadt         30.06.    Eschollbrücken
4,25         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             23.05.    Reichelsheim
4,25         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             03.06.    Viernheim
4,24         Jung, Marcel            96 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
4,23         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
4,22         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
4,22         Eck, Malte              96 TV Reisen              30.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Schummer, Henrik        96 LG Langen              24.08.    Langen
51,5         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
51,0         Unterschütz, Lukas      96 SG Weiterstadt         02.09.    Reinheim
49,0         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          19.05.    Mörfelden
48,0         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           08.09.    Viernheim
46,0         Herbert, Julius         96 TV Hofheim             16.06.    Fürth
46,0         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             22.09.    Erbach
45,5         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
45,0         Harth, Norman           96 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
45,0         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
45,0         Steiger, Tim            96 TSV Kirch-Brombach     23.05.    Reichelsheim
44,5         Robiné, Jasper          96 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
44,5         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach
44,0         Staedtler, Max          96 LG Langen              28.04.    Reinheim
43,5         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     08.09.    Viernheim
43,5         Wilhelm, Philipp        96 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1130         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          19.05.    Mörfelden
                (7,93-3,98-49,0)
1102         Unterschütz, Lukas      96 SG Weiterstadt         30.06.    Eschollbrücken
                (7,9-4,26-43,5)
1087         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (7,79-4,23-36,5)
1060         Jung, Marcel            96 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
                (8,24-4,24-39,5)
1060         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (7,9-4,34-36,5)
1060         Neumann, Malte          96 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
                (7,94-4,17-36,0)
1056         Unika, Oswald           96 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
                (7,86-4,08-35,5)
1052         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (8,1-4,10-42,0)
1051         Herbert, Julius         96 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
                (8,08-3,97-40,0)
1035         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (8,11-4,22-34,5)
1019         Eck, Malte              96 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (8,40-4,22-36,5)
 981         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (8,58-3,91-38,5)
 980         Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          19.05.    Mörfelden
                (7,73-3,37-34,5)
 968         Tauber, Hendrik         96 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
                (8,61-3,76-39,5)
 964         Zipp, Benjamin          96 VfL Zwingenberg        09.06.    Lampertheim
                (8,0-3,72-34,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4392         TSV Höchst                                        05.05.    Höchst
               Daum 1081, Hoffmann 1052, Hartmann 881
               Busse 774, Striegel 604
4378         LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Eberle 981, Maiwald 957, Hennes 927
               Eichler 855, Schierholz 658
4296         LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Gross 959, Köhlert 881, Kallweit 840
               Hoock 814, van Stigt 802
4151         ASC Darmstadt                                     08.09.    Viernheim
               Schröter 962, Schäfer 951, Reiter 892
               Seidel 706, Musse 640
4147         TG Rimbach                                        30.09.    Rimbach
               Fismer 864, Fendrich 860, Sator 846
               Henß 817, Weigold 760
3901         LG Reinheim/Rossdorf                              02.09.    Reinheim
               Wiesner 904, Rückert 885, Mohnsam 825
               Flügel 671, Richter 616
3734         LG Riedstadt                                      09.06.    Lampertheim
               Landau 836, Klosterhalfen 826, Hüsgen 704
               Grimm 688, Malina 680

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1703         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (7,45-4,76-1,46-44,5)
1580         Schummer, Henrik        96 LG Langen              02.09.    Reinheim
                (7,86-4,46-1,28-53,0)
1565         Harth, Norman           96 TV Trebur              08.09.    Viernheim
                (7,42-4,26-1,30-44,0)
1559         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (7,87-4,30-1,34-47,5)
1531         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (7,85-4,28-1,32-45,0)
1444         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (8,00-4,07-1,28-41,5)
1433         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (7,9-4,34-1,30-36,5)
1392         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
                (8,26-3,95-1,34-35,5)
1381         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (8,1-4,10-1,22-42,0)
1376         Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (8,19-3,86-1,22-43,0)
1313         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (8,06-4,03-1,30-25,0)
1311         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
                (8,41-3,68-1,26-37,0)
1304         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (8,00-4,06-1,14-33,5)
1300         Horbank, Malte          96 TV Trebur              08.09.    Viernheim
                (8,31-4,04-1,30-26,5)
1254         Grona, Fabian           96 TV Fürth               30.09.    Rimbach
                (8,59-3,76-1,18-36,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7112         ASC Darmstadt                                     08.09.    Viernheim
               Hutterer 1703, Hackenberg 1530, Wonogo 1317
               Helfesrieder 1304, Cordier 1258
4812         TV Eberstadt                                      30.09.    Rimbach
               Schmidt 1107, Jansen 1068, Porth 905
               Leskow 886, Janowitz 846




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,77        Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
 7,80        Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 7,88        Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim
 7,94        Davis, Benjamin         97 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
 7,7         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
 7,95        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
 7,98        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8,03        Roos, Julian            97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8,04        Burkard, Jonatan        97 TSV Gernsheim          23.09.    Kelsterbach
 8,06        Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
 8,08        Gross, Kai Niclas       97 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
 8,09        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              08.09.    Viernheim
 8,09        Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            08.09.    Viernheim
 8,10        Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
 8,14        Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,54      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       03.10.    Bruchköbel
3:36,64      Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        03.06.    Viernheim
3:36,5       Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
3:36,8       Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
3:37,2       Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
3:39,93      Weißmantel, Tim         97 SKG Roßdorf            30.09.    Flieden
3:40,11      Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
3:41,76      Gross, Kai Niclas       97 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:41,94      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
3:42,00      Niedenzu, Alexander     97 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach
3:42,3       Hofmann, Moritz         97 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
3:44,8       Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
3:46,50      Wolf, Yannik            97 TV Reisen              03.06.    Viernheim
3:48,7       Hofmann, Max            97 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
3:49,30      Rixen, Tim              97 TV Trebur              24.06.    Reinheim

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,2      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       24.04.    Darmstadt
 8:00,95     Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 8:04,96     Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim
 8:05,52     Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 8:11,60     Weißmantel, Tim         97 SKG Roßdorf            06.05.    Seeheim
 8:34,91     Adam, Leon              97 TV Fürth               03.06.    Viernheim
 8:36,10     Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 9:36,98     Besener, Alexander      97 LG Langen              06.05.    Seeheim
10:05,58     Pabst, Richard          97 LG Langen              06.05.    Seeheim

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
1,28         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          30.09.    Flieden
1,20         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,18         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim
1,14         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,14         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
1,14         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
1,14         Sellner, Alex           97 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
1,14         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                30.09.    Rimbach
1,14         Schmidt, Holger         97 TV Eberstadt           30.09.    Rimbach
1,11         Krumbeck, Jakob         97 TV Eberstadt           16.06.    Fürth
1,10         Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
1,10         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
1,08         Morat, Paul             97 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
1,05         Helfrich, Fritz         97 TV Fürth               16.06.    Fürth
1,05         Czwikla, Marlon         97 LG Langen              09.09.    Egelsbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
4,19         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
4,11         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
4,09         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
4,07         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
3,99         Schumann, Philipp       97 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach
3,97         Guerin, Nicolas         97 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
3,93         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                30.09.    Rimbach
3,92         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
3,92         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
3,92         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
3,91         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              03.06.    Viernheim
3,90         Roos, Julian            97 ASC Darmstadt          19.05.    Mörfelden
3,90         Hild, Daniel            97 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach
3,88         Gross, Kai Niclas       97 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3,88         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             22.09.    Erbach
48,0         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
45,5         Guerin, Nicolas         97 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
43,5         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
43,5         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
43,0         Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach
40,5         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                08.09.    Viernheim
39,0         Rixen, Tim              97 TV Trebur              24.06.    Reinheim
38,5         Krumbeck, Jakob         97 TV Eberstadt           01.05.    Viernheim
38,0         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
38,0         Bulut, Toprak           97 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
38,0         Czwikla, Marlon         97 LG Langen              06.05.    Seeheim
38,0         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              08.09.    Viernheim
37,5         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
37,5         Davis, Benjamin         97 MTV Urberach           02.09.    Reinheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1082         Guerin, Nicolas         97 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
                (7,9-3,97-45,5)
1081         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (7,7-4,09-40,0)
1059         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
                (7,77-3,92-37,0)
1028         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   08.09.    Viernheim
                (8,27-3,77-43,0)
 987         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
                (8,13-3,72-36,0)
 986         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (8,39-3,88-37,0)
 984         Davis, Benjamin         97 MTV Urberach           02.09.    Reinheim
                (8,25-3,70-37,5)
 973         Gross, Kai Niclas       97 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (8,20-3,73-35,0)
 972         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (8,23-3,95-32,0)
 970         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (8,41-3,55-40,5)
 960         Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            08.09.    Viernheim
                (8,09-3,72-32,0)
 948         Zoch, David             97 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
                (8,06-3,73-30,0)
 936         Burkard, Jonatan        97 TSV Gernsheim          23.09.    Kelsterbach
                (8,04-3,50-31,5)
 933         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (8,10-3,86-27,0)
 932         Krumbeck, Jakob         97 TV Eberstadt           01.05.    Viernheim
                (8,55-3,47-38,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1418         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (8,19-4,09-1,28-40,5)
1317         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (8,42-3,90-1,26-34,5)
1314         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (8,37-3,99-1,08-46,5)
1258         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (8,42-3,62-1,10-43,5)
1231         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (8,67-3,93-1,14-35,0)
1222         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
                (8,59-3,92-1,14-33,0)
1183         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (8,53-3,35-1,18-33,0)
1174         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (8,75-3,42-1,14-36,5)
1167         Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            02.09.    Reinheim
                (8,13-3,80-1,00-32,5)
1107         Schmidt, Holger         97 TV Eberstadt           30.09.    Rimbach
                (8,94-3,46-1,14-29,5)
1068         Jansen, Jan Alexander   97 TV Eberstadt           30.09.    Rimbach
                (9,00-3,63-0,98-35,0)
1019         Roos, Julian            97 ASC Darmstadt          08.09.    Viernheim
                (8,52-3,43-1,00-25,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              05.05.    Seeheim
 8,15        Thur, Daniel            98 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 8,15        Walther, Christoph      98 LG Odenwald            09.09.    Viernheim
 8,16        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
 8,17        Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
 8,26        Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
 8,27        Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
 8,32        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
 8,33        Lippmann, Peter         98 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
 8,34        Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
 8,38        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
 8,38        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
 8,40        Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       09.09.    Viernheim
 8,41        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
 8,41        Scholz, Sebastian       98 LG Viernheim           09.09.    Viernheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,66      Garber, Leon            98 SSV Raunheim           29.08.    Trebur
3:48,6       Zettel, Dominik         98 SG Weiterstadt         24.04.    Darmstadt
3:49,28      Scholz, Sebastian       98 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
3:52,1       Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
3:52,73      Spilger, Tom            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
3:54,8       Beisel, Yannik          98 TSV Sensbachtal        26.09.    Erbach
3:56,2       Ben-El-Madi, Kerim      98 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:57,8       Kurz, Mario             98 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
3:57,9       Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:59,05      Nitschke, Tim           98 SSV Raunheim           29.08.    Trebur
3:59,2       Naas, Kim               98 TV Hetzbach            26.09.    Erbach
4:01,5       Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt
4:02,6       Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
4:07,33      Miczka, Dominik         98 SSV Raunheim           29.08.    Trebur
4:08,5       Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,4         TG Traisa                                         24.08.    Langen
               Edelmann 98, Reitz 98, Freidel 98, Stephan 98
34,6         ESV Bischofsheim                                  24.08.    Langen
               Schneider 99, Bakhshi 99, Metzger 98, Weber 00
34,92        LG Reinheim/Rossdorf                              05.05.    Seeheim
               Heller 98, Kreisel 98, Kreisel 98, Sauter 98
35,00        ASC Darmstadt                                     05.05.    Seeheim
               Weidner 98, Jawo 98, Kuehl 98, Coulibaly 98
35,10        SG Egelsbach                                      09.09.    Egelsbach
               Schaffert 95, Worringer 98, Dunkel 98, Herisch 98
35,0         LG Viernheim                                      16.06.    Fürth
               Müller 99, Helbig 99, Varga 98, Scholz 98
35,48        LG Mörfelden-Walldorf                             05.05.    Groß-Gerau
               Geisler 98, Feldmann 98, Grölz 98, Kämmerer 98
36,32        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Laudenbach 99, Zintl 98, Hedderich 98, Grimm 98
36,2         TV Reisen                                         16.06.    Fürth
               Sckuhr 98, Schütz 99, Suschlik 99, Groffmann 99
36,4         VfL Zwingenberg                                   09.06.    Lampertheim
               Schöber 98, Weber 98, Watsack 98, Wüst 98
37,00        TV Alsbach                                        05.05.    Seeheim
               Clajus 99, Brentano 99, Rainer 98, Blumenschein 98
37,24        TUS Kelsterbach                                   05.05.    Groß-Gerau
               Ehser 98, Keller 99, Dreiseitel 98, Ludwig 98
37,42        LG BEC                                            05.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Trabitzsch 98, Jost 99, Ballweg 99
38,46        SG Weiterstadt                                    05.05.    Seeheim
               Friedmann 99, Lipske 00, Schroth 99, Zettel 98
38,5         TV Reisen                                         09.06.    Lampertheim
               Menges 00, Küppers 00, Markert 00, Hartmann 00

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
4,04         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            22.09.    Erbach
3,94         Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              24.08.    Langen
3,78         Albert, Peter           98 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
3,75         Thur, Daniel            98 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
3,75         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
3,74         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
3,74         Lippmann, Peter         98 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
3,72         Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          26.08.    Pfungstadt
3,69         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
3,68         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
3,68         Spilger, Tom            98 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
3,63         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
3,61         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           01.09.    Reinheim
3,60         Weis, Philipp           98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
41,5         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
41,0         Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          26.08.    Pfungstadt
38,5         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
37,5         Albert, Peter           98 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
36,5         Deak, Jannis            98 MTV Urberach           01.09.    Reinheim
36,0         Sauter, Paul            98 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
36,0         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            09.06.    Lampertheim
36,0         Scholz, Sebastian       98 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
36,0         Lippmann, Peter         98 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
35,0         Rückert, Anton          98 TSV Höchst             05.05.    Höchst
35,0         Braun, Victor           98 LG Reinheim/Rossdorf   01.09.    Reinheim
35,0         Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
34,5         Beisel, Yannik          98 TSV Sensbachtal        22.09.    Erbach
34,5         Brinkschulte, Tom       98 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1106         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (8,16-4,20-45,5)
 990         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            09.06.    Lampertheim
                (8,0-3,85-36,0)
 971         Sallander, Nick         98 TuS Griesheim          26.08.    Pfungstadt
                (8,4-3,72-41,0)
 969         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
                (8,41-3,48-41,5)
 967         Lippmann, Peter         98 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (8,33-3,74-36,0)
 960         Albert, Peter           98 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (8,57-3,78-37,5)
 940         Scholz, Sebastian       98 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
                (8,41-3,58-36,0)
 927         Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              24.08.    Langen
                (8,3-3,94-30,5)
 921         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (8,42-3,75-31,0)
 915         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (8,42-3,74-30,5)
 909         Braun, Victor           98 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                ()
 905         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (8,27-3,63-29,0)
 904         Deak, Jannis            98 MTV Urberach           01.09.    Reinheim
                (8,58-3,39-36,5)
 902         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
                (8,48-3,68-30,5)
 890         Weis, Philipp           98 TG Rimbach             09.09.    Viernheim
                ()

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4185         LG Mörfelden-Walldorf                             23.09.    Kelsterbach
               Kämmerer 921, Grölz 905, Kallmayer 858
               Isak 779, Geisler 722
4145         LG Reinheim/Rossdorf                              01.09.    Reinheim
               Albert 882, Heller 877, Braun 854
               Tanzer 784, Kreisel 748
4031         LG Riedstadt                                      23.09.    Kelsterbach
               Parzeller 895, Friedrich 846, Kattner 804
               Kattner 747, Kraft 739
3853         LG Viernheim                                      30.09.    Rimbach
               Lippmann 967, Helbig 831, Gutperle 773
               Müller 768, Weiß 514
3722         TV Dieburg                                        01.09.    Reinheim
               Kreuz 827, Weitzer 810, Dühr 707
               Rheiner 691, Zimmermann 687
3539         TUS Kelsterbach                                   23.09.    Kelsterbach
               Ludwig 1106, Keller 640, Schindler 631
               Dillenburger 607, Dreiseitel 555
3467         LG BEC                                            23.09.    Kelsterbach
               Trabitzsch 786, Schneider 724, Jost 666
               Kneissl 662, Ballweg 629
3443         LG Ried                                           09.09.    Viernheim
               Zintl 833, Laudenbach 772, Saborowski 649
               Arnold 628, Grimm 561
3387         TV Reisen                                         09.09.    Viernheim
               Sckuhr 827, Suschlik 782, Eck 608
               Doering 605, Fuchs 565
3383         TG Traisa                                         24.08.    Langen
               Stephan 927, Freidel 650, Seiler 625
               Reitz 599, Edelmann 582
3310         TSV Höchst                                        05.05.    Höchst
               Rückert 737, Glassl 708, Frank 670
               Weyrauch 616, Lauermann-Ambrosio 579
3215         VfL Zwingenberg                                   30.09.    Rimbach
               Wüst 723, Weber 665, Schöber 637
               Keil 635, Thobe 555
3179         ESV Bischofsheim                                  24.08.    Langen
               Metzger 707, Weber 696, Schneider 623
               Bakhshi 623, Metzger 530
2994         LG Langen                                         24.08.    Langen
               Kastel 654, Lechte 641, Neuner 595
               Spotta 569, Keppeler 535
2935         TSG Worfelden                                     23.09.    Kelsterbach
               Schiller 672, Beylschmidt 640, Upmeier 581
               Tuffentsammer 560, Demir 482




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,43        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                09.09.    Viernheim
 8,57        Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
 8,63        Tanzer, Simon           99 SKG Roßdorf            01.09.    Reinheim
 8,71        Schmitt, Max            99 TSG Messel             01.09.    Reinheim
 8,72        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
 8,73        Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         09.09.    Egelsbach
 8,73        Müller, Daniel          99 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
 8,76        Hartmann, Daniel        00 LG Ried                30.09.    Rimbach
 8,78        Weyrauch, Luca          99 TSV Höchst             22.09.    Erbach
 8,82        Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         05.05.    Seeheim
 8,85        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
 8,88        Edler, Johann           99 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
 8,89        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             05.05.    Seeheim
 8,90        Uhlfelder, David        99 TV Eberstadt           01.05.    Viernheim
 8,92        Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,48      Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur
3:55,81      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur
4:04,6       Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    26.09.    Erbach
4:08,85      Hartmann, Daniel        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
4:10,3       Tanzer, Simon           99 SKG Roßdorf            24.04.    Darmstadt
4:13,17      Aust, Andreas           00 TV Trebur              11.07.    Trebur
4:15,15      Stöhr, Timo             99 TV Trebur              29.08.    Trebur
4:17,52      Bakhshi, Cedric         99 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur
4:17,5       Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              16.06.    Fürth
4:18,07      Fuchs, Arne             00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
4:18,2       Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            26.09.    Erbach
4:21,17      Funk, Elias             00 SG Dornheim            11.07.    Trebur
4:23,3       Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt
4:27,1       Müller, Daniel          99 LG Viernheim           16.06.    Fürth
4:29,59      Alonso, Miguel          00 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,58         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
3,49         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                01.05.    Viernheim
3,41         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
3,34         Müller, Daniel          99 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
3,31         Schmitt, Max            99 TSG Messel             01.09.    Reinheim
3,30         Tanzer, Simon           99 SKG Roßdorf            01.09.    Reinheim
3,29         Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          01.05.    Viernheim
3,27         Wolpert, Jan            99 TV Bürstadt            09.06.    Lampertheim
3,21         Rheiner, Jonathan       99 TV Dieburg             01.09.    Reinheim
3,17         Hannken, Niels          99 TV Alsbach             05.05.    Seeheim
3,15         Kraft, Oliver           99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
3,15         Wallenfels, Eric        99 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
3,14         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
3,13         Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         09.09.    Egelsbach
3,12         Wonogo, Sinaly          99 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
36,5         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              30.09.    Rimbach
33,0         Funk, Elias             00 SG Dornheim            23.09.    Kelsterbach
32,0         Schneider, Peter        99 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
31,0         Frank, Maximilian       99 TSV Höchst             22.09.    Erbach
29,5         Kraft, Oliver           99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
28,5         Freuer, Niklas          99 TG Traisa              05.05.    Seeheim
28,5         Herbert, Konstantin     99 TV Hofheim             09.06.    Lampertheim
28,0         Drieß, Paul             99 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
28,0         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
28,0         Schmitt, Max            99 TSG Messel             05.05.    Seeheim
28,0         Janke, Marius           99 TV Fürth               16.06.    Fürth
28,0         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
27,5         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
26,5         Jung, Jannik            00 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
26,5         Arnold, Simon           99 LG Ried                09.09.    Viernheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 895         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (8,85-3,41-38,5)
 831         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (8,83-3,58-27,5)
 820         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (8,50-3,37-25,5)
 800         Schmitt, Max            99 TSG Messel             01.09.    Reinheim
                (8,71-3,31-26,5)
 794         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (9,28-3,03-36,5)
 784         Tanzer, Simon           99 SKG Roßdorf            01.09.    Reinheim
                (8,63-3,30-24,0)
 768         Müller, Daniel          99 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (9,00-3,34-25,5)
 766         Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         09.09.    Egelsbach
                (8,73-3,13-25,50)
 739         Kraft, Oliver           99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (9,48-3,15-29,5)
 724         Schneider, Peter        99 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (9,25-2,75-32,0)
 706         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       09.09.    Viernheim
                (9,05-3,03-23,5)
 705         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (8,76-2,80-24,0)
 695         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
                (9,03-2,64-28,0)
 691         Rheiner, Jonathan       99 TV Dieburg             01.09.    Reinheim
                (9,21-3,21-21,0)
 688         Wolpert, Jan            99 TV Bürstadt            09.06.    Lampertheim
                (8,8-3,27-18,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de