Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2007 Ausdruck vom 14.03.2008


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Bundesliga
DMM Landesliga
DMM Bezirksliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (+0,7) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            30.06.    Gelnhausen
12,96 (+1,2) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
13,05 (-0,2) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 11.07.    Trebur
13,25 (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
13,33 (+0,0) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
13,35 (+1,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
13,92 (-1,5) Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
13,95 (+0,6) Domschke, Daniela       85 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
14,19 (+0,3) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             13.10.    Flein
14,73 (+1,1) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
14,75 (+0,6) Birth, Eileen           84 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
14,8         Titz, Sabrina           82 TuS Griesheim          30.06.    Eschollbrücken
15,32 (+1,9) Arnold, Brigitta        57 LG Langen              10.06.    Egelsbach
15,1         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 02.06.    Langen
15,4         Jost, Katja             72 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
15,4         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 26.08.    Pfungstadt

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,36 (+1,3) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
27,38 (-0,9) Kraft, Britta           81 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
27,50 (+0,0) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 13.05.    Seeheim
29,80 (-0,1) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
32,03 (+0,0) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 13.05.    Seeheim
32,2         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 02.06.    Langen
33,1         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 02.06.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,15        Kraft, Britta           81 LG BEC                 16.06.    Köln
60,37        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             17.05.    Bönnigheim
62,70        Tost, Daniela           87 SG Egelsbach           10.06.    Egelsbach
72,73        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             13.10.    Flein
77,70        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
85,05        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              23.06.    Selters

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,73      Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:45,6       Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
2:47,06      Beuel, Judith           84 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
2:47,80      Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
2:48,79      Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:51,09      Wunderlich, Vesna       81 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
2:53,47      Fischer, Simone         81 LG BEC                 20.05.    Friedberg
2:54,3       Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
2:59,1       Engelke, Astrid         67 LG BEC                 02.06.    Langen
3:07,99      Jost, Katja             72 LG BEC                 13.05.    Seeheim
3:13,47      Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 13.05.    Seeheim
3:14,46      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 23.06.    Selters
3:16,0       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:20,8       Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.06.    Langen
3:47,8       Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 02.06.    Langen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:12,76      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
7:06,31      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            22.09.    Erbach

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:13,54     Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 13.05.    Seeheim
12:41,88     Bünger, Marion          66 LG BEC                 13.05.    Seeheim
12:57,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            26.09.    Erbach
12:59,4      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             26.09.    Erbach
13:03,2      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
13:11,7      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
13:17,85     Licht, Silvia           64 TV Trebur              29.08.    Trebur
13:20,65     Weber, Christiane       71 LG Odenwald            05.09.    Pfungstadt
13:29,8      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
13:34,46     Fischer, Simone         81 LG BEC                 13.05.    Seeheim
13:45,43     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 06.10.    Dipperz
14:09,2      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         02.09.    Erbach
14:35,7      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             26.09.    Erbach
15:34,54     Langenberg, Ursula      54 LG Langen              13.05.    Seeheim
15:40,1      Ramge, Eila             48 SC Hassenroth          26.09.    Erbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:40,68     Cronjäger, Ines         77 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Seeheim
19:31,04     Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach
20:42,92     Kraft, Britta           81 LG BEC                 11.07.    Trebur
21:21,4      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         13.06.    Reichelsheim
21:45,60     Bünger, Marion          66 LG BEC                 11.07.    Trebur
22:20,94     Weber, Christiane       71 LG Odenwald            10.06.    Egelsbach
22:25,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             13.06.    Reichelsheim
23:38,3      Paul, Monika            66 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim
23:39,97     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 14.07.    Fulda
24:27,3      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim
27:37,0      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            13.06.    Reichelsheim
29:09,35     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         11.07.    Trebur
31:52,70     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach
35:05,76     Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 10.06.    Egelsbach

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:40        Kessler, Gesa           76 TuS Griesheim          23.09.    Griesheim
22:44        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          23.09.    Griesheim
24:41        Fischer, Simone         81 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
28:14        Schmidt, Cornelia       73 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen
28:33        Bauer, Ina              63 LG Ried                02.06.    Lampertheim
30:17        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
32:11        Wunder, Annette         71 LG Ried                02.06.    Lampertheim
32:29        Bihl, Petra             66 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:07,17     Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          29.08.    Trebur
43:36,3      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         09.05.    Reichelsheim
45:23,3      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          09.05.    Reichelsheim
45:58,6      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim
47:35,6      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
47:36,5      Zulauf, Ellen           54 SC Hassenroth          09.05.    Reichelsheim
49:11,8      Niesner, Helga          57 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
49:54,4      Paul, Monika            66 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
54:45,4      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim
55:06,7      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:34        Cronjäger, Ines         77 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim
37:55        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          15.04.    Griesheim
38:04        Krücke, Sandra          79 TuS Griesheim          03.02.    Jügesheim
38:58        Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          25.05.    Wolfskehlen
39:52        Maul, Martina           85 VfL Münster            23.09.    Griesheim
40:38        Pötsch, Leonie          87 TuS Griesheim          30.12.    Frankfurt
40:40        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          09.06.    Viernheim
41:10        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         01.12.    Jügesheim
42:00        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          15.04.    Griesheim
42:11        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       30.12.    Frankfurt
42:33        Bünger, Marion          66 LG BEC                 02.09.    Karlsforf
42:49        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           01.12.    Jügesheim
43:21        Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 25.05.    Wolfskehlen
43:25        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         30.12.    Frankfurt
43:35        Wolf, Ruth              68 TV Babenhausen         03.02.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:35      TV Hergershausen                                  03.02.    Jügesheim
               Wolf 43:35, Lammers 44:34, Heinold 45:26
2:13:38      LG BEC                                            25.05.    Wolfskehlen
               Risch 43:21, Bünger 44:49, Kirchem 45:28
2:20:15      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Linné 44:33, Seifert 47:06, Diefenbach 48:36
2:35:19      TuS Griesheim                                     25.05.    Wolfskehlen
               Heß 48:41, Zöller 50:41, Schrädt-Rieks 55:57

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:01      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          23.09.    Bensheim
1:33:40      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 15.04.    Griesheim
1:34:19      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       26.08.    Egelsbach
1:35:44      Bünger, Marion          66 LG BEC                 23.09.    Bensheim
1:35:59      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         04.03.    Frankfurt
1:37:01      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           26.08.    Egelsbach
1:37:02      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         26.08.    Egelsbach
1:37:44      Jochem, Simone          69 TV Trebur              11.02.    Mörfelden
1:38:22      Wolf, Ruth              68 TV Babenhausen         23.06.    Altheim
1:40:49      Licht, Silvia           64 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:40:54      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       23.06.    Altheim
1:41:07      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 26.08.    Egelsbach
1:41:34      Heinold, Andrea         68 TV Hergershausen       04.03.    Frankfurt
1:41:38      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          26.08.    Egelsbach
1:41:40      Tänzler, Stefanie       80 TuS Griesheim          26.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:58:33      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Risch 1:34:01, Kirchem 1:42:02, Bünger 1:42:30

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:33      Risch, Karin            46 TSV Eschollbrücken-Eic 28.10.    Frankfurt
3:20:36      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:25:00      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              06.05.    Mainz
3:25:20      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         29.04.    Hamburg
3:27:51      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           28.10.    Frankfurt
3:30:55      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:32:14      Bünger, Marion          66 LG BEC                 04.10.    München
3:33:03      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          18.08.    Reykjavik
3:33:48      Pursch, Manuela         78 SG Arheilgen           26.08.    Egelsbach
3:37:34      Essinger, Stefanie      77 TuS Griesheim          30.09.    Berlin
3:42:35      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:45:44      Boos, Barbara           72 LG VfL/SSG Bensheim    28.10.    Frankfurt
3:48:05      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          28.10.    Frankfurt
3:51:29      Ngamkam, Angela         66 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:52:11      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30:52     LG Mörfelden-Walldorf                             28.10.    Frankfurt
               Hohmeister 3:30:55, Cezanne 3:56:01, Cezanne 4:03:56
11:54:20     TV Hergershausen                                  28.10.    Frankfurt
               Hartmann 3:20:36, Hechler 3:42:35, Sammet 4:51:09
12:22:54     TUS Kelsterbach                                   28.10.    Frankfurt
               Gnida 4:00:44, Wagner 4:00:47, Schmuck 4:21:23
13:26:12     LG Rüsselsheim                                    28.10.    Frankfurt
               Mai 4:20:53, Mohr-Diewock 4:30:20, Neubecker 4:34:59

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,01 (+0,4) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             19.05.    Mörfelden
18,20 (+0,2) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             14.10.    Flein
19,52 (+0,9) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 13.05.    Seeheim

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,01        LG BEC                                            30.06.    Gelnhausen
               Kraft 81, Hill 89, Wondra 89, Reinhard 84
52,19        ASC Darmstadt                                     20.05.    Friedberg
               Hauck 88, Käberich 85, Kießling 80, Gomell 83
53,68        TG Rimbach                                        06.05.    Bürstadt
               Schäfer 89, Papsch 87, Peckmann 88, Schäfer 87
56,02        MTV Urberach                                      13.05.    Seeheim
               Zantout 83, Birth 84, Domschke 85, Henning 66
60,55        LG BEC                                            24.06.    Selters
               Weicker 64, Bozzelli 58, Hill 63, Vollweiter 58
64,89        LG Langen                                         13.05.    Seeheim
               Trautmann 56, Pelz 54, Cigan 57, Arnold 57
67,59        LG BEC                                            06.05.    Groß-Gerau
               Kiese 70, Merz 60, Leuthäuser 68, Engelke 67
79,48        LG BEC                                            10.06.    Egelsbach
               Wondra 56, Müller 50, Wondra 63, Fischbach 60

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,79      LG BEC                                            09.09.    Viernheim
               Hill 89, Fischer 81, Dörr 82, Kraft 81
5:17,76      LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Weicker 64, Bozzelli 58, Engelke 67, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,48     LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Weicker 64, Engelke 67, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             13.06.    Reichelsheim
29:20,30     Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          05.09.    Riccione/ITA
30:53,1      Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          01.07.    Diez
32:33,79     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          03.10.    Kaiserslautern
33:35,02     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          03.10.    Kaiserslautern
33:41,8      Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          01.07.    Diez
33:50,92     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          03.10.    Kaiserslautern
35:31,50     Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 05.09.    Riccione/ITA

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:50        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez
30:48        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez
34:05        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez
37:21        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 31.03.    Diez

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:43      TV Groß-Gerau                                     31.03.    Diez
               Werner 28:50, Max 30:48, Molter 34:05

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:55        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione/ITA
63:07        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione/ITA
68:30        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione/ITA
69:20        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          10.09.    Riccione/ITA
70:56        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg
73:59        Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 10.09.    Riccione/ITA
76:34        Germann, Eva            66 TV Groß-Gerau          31.03.    Diez

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:22      TV Groß-Gerau                                     31.03.    Diez
               Patrzalek 69:30, Müller 71:18, Germann 76:34

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:24      Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          14.09.    Riccione
2:13:03      Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          14.09.    Riccione/ITA
2:24:40      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          14.09.    Riccione/ITA
2:27:06      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          18.05.    Regensburg
2:32:34      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          18.05.    Regensburg
2:42:23      Grünig, Heidrun         49 TSV Eschollbrücken-Eic 14.09.    Riccione

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
1,55         Henning, Monika         66 MTV Urberach           07.06.    Heusenstamm
1,52         Kraft, Britta           81 LG BEC                 02.06.    Reichelsheim
1,44         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,44         Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,38         Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
1,36         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   04.08.    Da-Eberstadt
1,34         Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 20.05.    Friedberg
1,25         Jost, Katja             72 LG BEC                 13.05.    Seeheim
1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG Langen              23.06.    Selters
1,20         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            22.09.    Erbach
1,18         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
1,15         Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 10.06.    Egelsbach

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             14.10.    Flein
1,80         Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             14.10.    Flein

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,01  (+0,0) Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Heusenstamm
5,66  (+1,7) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            07.06.    Heusenstamm
5,50  (-0,1) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
5,32         Henning, Monika         66 MTV Urberach           27.05.    Bruchköbel
5,14  (-0,2) Käberich, Katrin        85 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
5,00  (+0,2) Kraft, Britta           81 LG BEC                 13.05.    Seeheim
4,90  (+0,8) Stephan, Annegret       85 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
4,69  (+0,0) Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
4,68  (-0,4) Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
4,66  (+1,6) Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
4,59  (-0,1) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,42  (-1,0) Birth, Eileen           84 MTV Urberach           13.05.    Seeheim
4,12  (-0,6) Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         06.05.    Groß-Gerau
4,12         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 04.08.    Da-Eberstadt
4,03         Dörr, Myriam            82 LG BEC                 10.06.    Egelsbach

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,16        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  13.06.    Reinheim
10,26        Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
10,22        Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.08.    Pfungstadt
10,10        Noll, Andrea            71 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 9,93        Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 13.05.    Seeheim
 9,88        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
 9,88        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
 9,87        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 13.05.    Seeheim
 9,74        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
 9,32        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
 9,27        Kraft, Britta           81 LG BEC                 02.06.    Reichelsheim
 8,79        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
 8,71        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 8,66        Hill, Birgit            63 LG BEC                 20.05.    Friedberg
 8,51        Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 10.06.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,72        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
36,31        Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          04.05.    Friedberg
31,42        Noll, Andrea            71 LG Ried                06.05.    Bürstadt
27,31        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
26,53        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
26,50        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             12.05.    Seeheim
24,63        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
24,51        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            06.10.    Erbach
23,88        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
22,22        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
20,08        Schimpf-Reeg, Iris      60 LG BEC                 13.05.    Seeheim
20,06        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            01.08.    Pfungstadt
18,80        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
18,56        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06.10.    Erbach
17,67        Heist, Karola           60 LG Odenwald            06.10.    Erbach

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,68        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
37,99        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
37,17        Kießling, Anne          80 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
35,51        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
31,64        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
31,50        Noll, Andrea            71 LG Ried                05.07.    Pfungstadt
27,43        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 13.05.    Seeheim
27,31        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
24,13        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
23,72        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
23,65        Vogt, Meike             85 TSV Höchst             06.10.    Erbach
22,76        Heist, Lena             87 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4266         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (16,20*-1,44-9,32-26,54*/5,50*-27,31-2:32,73)
3465         Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (18,21*-1,44-9,74-29,80*/4,59*-31,64-2:48,79)

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11122        TG Rimbach                                        09./10.06.Bad Soden-Allendorf
               Schäfer 4266, Papsch 3465, Peckmann 3391




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 1
DMM Landesliga


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82 (-0,7) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          28.04.    Friedberg
12,92 (+1,4) Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           07.06.    Heidelberg
13,04 (+0,1) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           08.09.    Wetzlar
13,12 (-2,5) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 30.06.    Gelnhausen
13,31 (+1,2) Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
13,49 (-0,8) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    02.05.    Pfungstadt
13,62 (+0,9) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
13,65 (+0,6) Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            06.06.    Pfungstadt
13,89 (+1,2) Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
14,21 (+0,3) Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             13.10.    Flein
14,29 (+0,9) Waleczek, Louise        88 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
14,32 (+0,1) Wondra, Nina            89 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
14,36 (+0,0) Münch, Anika            89 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
14,39 (+0,0) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          25.05.    Wiesbaden
14,79 (+0,4) Isufaj, Fatima          89 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,70 (+1,9) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
26,22 (-0,2) Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           07.06.    Heidelberg
27,71 (+0,4) Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            06.06.    Pfungstadt
28,02 (-0,9) Wondra, Nina            89 LG BEC                 10.06.    Egelsbach
28,37 (-0,5) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Bad Soden-Allendorf
28,56 (+0,0) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 13.05.    Seeheim
28,87 (-0,5) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf
29,33 (+0,1) Waleczek, Louise        88 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
29,90 (-0,1) Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
30,93 (+0,3) Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
31,15 (+0,0) Schoenmaekers, Sophie   89 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
31,33 (+0,3) Schmitz-Weckauf, Steffi 88 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
32,0         Münch, Anika            89 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,78        Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           28.05.    Heidelberg
60,81        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          30.06.    Gelnhausen
61,76        Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            28.05.    Heidelberg
68,14        Wondra, Nina            89 LG BEC                 13.05.    Seeheim
69,24        Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          09.05.    Wiesbaden
72,55        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             13.10.    Flein

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,87      Taplik, Lea             89 ASC Darmstadt          06.06.    Pfungstadt
2:39,84      Risse, Constanze        89 LG Ried                06.05.    Bürstadt
2:41,47      Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:42,25      Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          10.06.    Bad Soden-Allendorf
3:01,5       Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:06,53      Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             10.06.    Bad Soden-Allendorf
3:06,73      Wondra, Nina            89 LG BEC                 20.05.    Friedberg
3:08,3       Feier, Carina           89 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:17,52      Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 13.05.    Seeheim

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,76     Risse, Constanze        89 LG Ried                12.05.    Seeheim

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:25,98     Risse, Constanze        89 LG Ried                25.08.    Bürstadt

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:35        Kreher, Tina            88 VfL Münster            23.09.    Griesheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:23        Sämmler, Daniela        88 TuS Griesheim          30.12.    Frankfurt
46:12        Risse, Constanze        89 LG Ried                15.09.    Mannheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,84 (+1,5) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
16,61 (+0,0) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf
16,84        Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
17,16        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
17,31 (+1,5) Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
18,99 (+0,9) Wondra, Nina            89 LG BEC                 13.05.    Seeheim
21,64        Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,89        Wondra, Nina            89 LG BEC                 08.07.    Egelsbach

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,53        TV Groß-Gerau                                     07.07.    Egelsbach
               Schmid 91, Weitzmann 91, Hölzel 90, Sammet 89
51,27        LG Odenwald                                       20.05.    Friedberg
               Graupner 90, Skarke 90, Trapp 89, Tschesnokowa 91
53,97        LG Viernheim                                      12.05.    Seeheim
               Schwarck 89, Blesch 89, Böhn 90, Götz 89

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,81      LG Odenwald                                       17.05.    Neu-Isenburg
               Graupner 90, Trapp 89, Tschesnokowa 91, Skarke 90
4:12,03      TV Groß-Gerau                                     17.05.    Neu-Isenburg
               Sammet 89, Schmid 91, Hölzel 90, Weitzmann 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    02.05.    Pfungstadt
1,63         Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           03.03.    Los Angeles/USA
1,61         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,50         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            20.05.    Friedberg
1,50         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,45         Schoenmaekers, Sophie   89 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
1,42         Hauck, Ann-Kathrin      89 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
1,28         Münch, Anika            89 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
1,28         Hill, Stephanie         89 LG BEC                 02.06.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,82         Isufaj, Fatima          89 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Heusenstamm
2,40         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             14.10.    Flein

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,84  (+1,0) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           07.04.    Los Angeles/USA
5,03  (+0,0) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,99         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
4,98  (-0,2) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 20.05.    Friedberg
4,91  (-0,6) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,79         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
4,79         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
4,62  (+1,3) Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
4,60         Münch, Anika            89 LG Odenwald            22.09.    Erbach
4,58  (-0,3) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
4,40         Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
4,36         Röder, Ricarda          89 SG Egelsbach           05.09.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,58        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             01.08.    Pfungstadt
 9,87        Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
 9,70        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            06.06.    Pfungstadt
 9,69        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf
 9,57        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          20.05.    Friedberg
 8,68        Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Bad Soden-Allendorf
 8,54        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 02.06.    Reichelsheim
 8,18        Münch, Anika            89 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
 7,65        Feier, Carina           89 LG Odenwald            20.05.    Friedberg
 7,22        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 12.05.    Seeheim
 7,13        Woysch, Mareike         89 TV Eberstadt           26.08.    Pfunghstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,35        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          04.05.    Friedberg
35,57        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             29.04.    Reinheim
30,95        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
24,99        Aussenhof, Ellen        88 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
22,13        Münch, Anika            89 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
21,21        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 13.05.    Seeheim
20,21        Walesczek, Louise       88 ASC Darmstadt          29.04.    Reinheim
19,88        Gött, Samantha          88 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
15,97        Feier, Carina           89 LG Odenwald            20.05.    Friedberg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,89        Raab, Alexandra         88 LG Ried                19.05.    Halle

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,56        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            21.01.    Frankfurt
34,18        Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          27.05.    Bruchköbel
33,35        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          10.06.    Bad Soden-Allendorf
32,33        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             21.01.    Frankfurt
28,84        Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Bad Soden-Allendorf
27,28        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
24,31        Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
20,32        Lüling, Tirza           89 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2461         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (16,61*-1,61-9,69-28,87*)
2351         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (16,43*-1,52-8,68-28,37*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4083         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (16,61*-1,61-9,69-28,87*/4,91*-33,35-2:42,25)
3929         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (16,43*-1,52-8,68-28,37*/5,03*-28,84-2:41,47)
3391         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (18,81*-1,50-11,53-29,90*/4,53*-31,22-3:06,53)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,04 (+0,6) Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            06.06.    Pfungstadt
13,14 (-0,2) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          11.07.    Trebur
13,18 (+0,0) Graupner, Priscilla     90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
13,19 (+0,0) Kern, Laura             91 TuS Griesheim          05.07.    Pfungstadt
13,20 (+0,8) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
13,23 (-0,9) Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        01.08.    Pfungstadt
13,24 (+1,0) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           10.06.    Egelsbach
13,33 (-0,9) Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         01.08.    Pfungstadt
13,39 (+1,6) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          11.07.    Trebur
13,41 (+0,6) Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            06.06.    Pfungstadt
13,43 (-2,0) Hoffmann, Jennifer      91 ASC Darmstadt          23.06.    Reinheim
13,59 (+0,8) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
13,4         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          30.06.    Eschollbrücken
13,90 (+1,2) Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
13,98 (+0,0) Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,40 (-1,6) Graupner, Priscilla     90 LG Odenwald            28.05.    Heidelberg
26,82 (+0,2) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          19.05.    Mörfelden
26,91 (+0,4) Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            06.06.    Pfungstadt
27,17 (-0,8) Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            02.05.    Pfungstadt
27,37 (+1,9) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
27,52 (-0,5) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          11.07.    Trebur
27,55 (+0,4) Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        05.09.    Pfungstadt
28,20 (-0,6) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          11.07.    Trebur
28,38 (+0,2) Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
28,91        Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          05.09.    Pfungstadt
29,11 (+1,3) Wettstein, Alina        92 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
29,39 (-2,2) Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
30,23 (+0,0) Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt
30,81 (-2,2) Klein, Gabriele         90 TG Traisa              12.05.    Seeheim
30,89 (+0,0) Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              05.09.    Pfungstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,36        Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            07.07.    Egelsbach
60,99        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              30.06.    Gelnhausen
63,39        Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        25.05.    Wiesbaden
64,01        Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          05.09.    Pfungstadt
65,13        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          06.06.    Pfungstadt
74,33        Bihn, Anna-Katharina    90 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
78,77        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          05.09.    Pfungstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,89      Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            20.05.    Friedberg
2:32,11      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          06.06.    Pfungstadt
2:37,32      Graupner, Priscilla     90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
2:38,80      Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            20.05.    Friedberg
2:39,13      Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              19.05.    Mörfelden
2:41,72      Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:45,02      Jochem, Laura           91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
2:53,17      Bihn, Anna-Katharina    90 ASC Darmstadt          23.06.    Reinheim
2:53,48      Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:57,63      Müller, Fabienne        91 TG Traisa              06.06.    Pfungstadt

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:02,75      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          12.09.    Wiesbaden

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,09     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          05.07.    Pfungstadt
13:03,49     Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             12.05.    Seeheim
13:24,66     Schöppner, Nadine       90 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
13:25,46     Jochem, Laura           91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:26        Döring, Sabina          91 LG Ried                02.06.    Lampertheim
25:08        Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             28.04.    Großostheim
27:33        Geschwind, Hannah       91 TV Hofheim             02.06.    Lampertheim
30:14        Heinz, Sandra           91 LG Ried                02.06.    Lampertheim
32:28        Jung, Katharina         91 LG Ried                02.06.    Lampertheim
32:31        Kuehr, Anna             91 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:46        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          03.02.    Jügesheim
45:52        Wagner, Tamara          91 VfL Münster            30.12.    Frankfurt
49:26        Bihn, Anna-Katharina    90 ASC Darmstadt          06.01.    Jügesheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,39        Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
16,54 (+0,0) Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         19.05.    Mörfelden
16,90        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
17,03        Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
17,78 (+0,3) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
17,90        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim
18,06 (+0,0) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Mörfelden
20,55        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,20        Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            01.07.    Gelnhausen
66,68        Hamm, Anna              91 TV Groß-Zimmern        18.08.    Saarbrücken
68,45        Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              01.07.    Gelnhausen
72,76        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            08.07.    Egelsbach

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,24        LG Odenwald                                       12.05.    Seeheim
               Graupner 90, Skarke 90, Medelnik 91, Tschesnokowa 91
58,04        ASC Darmstadt                                     23.06.    Reinheim
               Donnerstag 90, Bihn 90, Zander 92, Ploch 90

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         26.08.    Pfunghstadt
1,59         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        06.05.    Groß-Gerau
1,50         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
1,50         Kern, Laura             91 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim
1,47         Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim
1,45         Neumann, Mona Lena      91 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
1,44         Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              12.05.    Seeheim
1,41         Löb, Ann-Katrin         91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
1,38         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            20.05.    Friedberg
1,35         Steinmaßl, Laura        91 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
1,35         Bäuerle, Luisa          90 SG Egelsbach           10.06.    Egelsbach
1,33         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
1,33         Schwarzbach, Christina  90 ASC Darmstadt          23.06.    Reinheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          30.06.    Gelnhausen
2,62         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42         Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            22.09.    Erbach
5,29  (-0,1) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        01.09.    Mörfelden
5,25         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         16.07.    Mörfelden
4,94         Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           05.09.    Pfungstadt
4,92  (+0,0) Müller, Friederike      91 SC Bergstraße          06.06.    Pfungstadt
4,65  (+0,4) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          12.05.    Seeheim
4,58         Skarke, Larissa         90 LG Odenwald            20.05.    Friedberg
4,57         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,57         Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
4,54  (+0,0) Kern, Laura             91 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim
4,36         Bäuerle, Luisa          90 SG Egelsbach           25.08.    Bürstadt
4,30  (-1,1) Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (+1,5) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        03.08.    Ulm
 9,50        Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              12.05.    Seeheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         15.07.    Mörfelden
 9,82        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
 9,46        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          29.04.    Reinheim
 9,39        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
 9,23        Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim
 8,97        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
 8,82        Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  25.08.    Mörfelden
 8,72        Tropp, Larissa          91 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
 8,37        Drayß-Bitsch, Irene     90 TV Heppenheim          06.06.    Pfungstadt
 8,07        Hirschfelder, Yvonne    91 LG Bischofsheim-Ginshe 11.07.    Trebur
 8,00        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
 7,99        Wondra, Susan           92 LG BEC                 06.06.    Pfungstadt
 7,85        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          30.06.    Eschollbrücken
 7,78        Holschuh, Christina     90 TV Hetzbach            06.10.    Erbach
 7,60        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,54        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
27,54        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
26,96        Tropp, Larissa          91 LG Reinheim/Rossdorf   29.04.    Reinheim
24,16        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            05.08.    Fränkisch-Crumbach
23,71        Maul, Melanie           90 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim
23,68        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
23,00        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
22,33        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
19,10        Krause, Wiebke          90 TV Hetzbach            06.10.    Erbach
18,44        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         06.05.    Groß-Gerau
18,40        Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            29.04.    Reinheim
18,24        Holschuh, Christina     90 TV Hetzbach            06.10.    Erbach
16,10        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          29.04.    Reinheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,22        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            21.01.    Frankfurt
37,66        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            21.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,42        Gölz, Nadja             91 TV Reisen              27.05.    Heidelberg
36,12        Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         01.07.    Gelnhausen
35,00        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         06.06.    Pfungstadt
32,74        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          02.09.    Reinheim
30,67        Lohnes, Johanna         91 SKG Roßdorf            29.04.    Reinheim
30,64        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            06.10.    Erbach
30,39        Tropp, Larissa          91 LG Reinheim/Rossdorf   29.04.    Reinheim
30,17        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          06.05.    Groß-Gerau
29,48        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
28,68        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
27,61        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         19.05.    Mörfelden
26,75        Sammet, Michele         91 TV Groß-Gerau          10.06.    Egelsbach
25,80        Drayß-Bitsch, Irene     90 TV Heppenheim          06.06.    Pfungstadt
23,47        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          02.09.    Reinheim
22,13        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            23.06.    Reinheim

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2511         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (16,83*-1,60-9,74-13,73*)
2014         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09.06.    Bad Soden-Allendorf
                (17,09*-1,33-7,60-13,93*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4115         Kunz, Louisa            91 LG Rüsselsheim         15./16.07.Mörfelden
                (16,6-1,56-9,95-13,2/5,25-33,23-2:53,8)
3378         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (17,09-1,30-7,60-13,93/4,57-25,69-2:41,72)
3352         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  01./02.09.Reinheim
                (18,25-1,42-7,49-14,24/4,51-22,82-2:33,46)
3331         Kern, Laura             91 TuS Griesheim          01./02.09.Reinheim
                (17,90-1,50-9,36-13,48/4,28-23,47-3:06,56)
2366         Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          01./02.09.Reinheim
                (20,55-1,20-7,38-15,50/3,70-32,74-3:10,17)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              07.07.    Egelsbach
12,90        Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          07.07.    Egelsbach
12,7         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
13,09        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,22        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
13,46        Stollhof, Hannah        92 LG Ried                08.09.    Viernheim
13,67        Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,73        Wettstein, Alina        92 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
13,5         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
13,77        Lallmann, Kristina      92 TV Bürstadt            06.05.    Bürstadt
13,78        Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
13,79        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          17.06.    Wiesbaden
13,93        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          17.06.    Wiesbaden
13,7         Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
13,7         Lösch, Jasmin           92 LG Ried                09.06.    Lampertheim

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,02        Schindler, Helen        93 SG Egelsbach           10.06.    Egelsbach
43,24        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        12.05.    Seeheim
44,72        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
45,47        Wettstein, Alina        92 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
49,28        Freund, Nina            93 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
49,50        Jehle, Sophie           92 TV Trebur              12.05.    Seeheim
52,48        Bareuther, Jennifer     92 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
54,88        Schneider, Janine       93 LG Ried                06.05.    Bürstadt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,26      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach
2:28,61      Beisenherz, Jana        92 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
2:28,73      Batroff, Zaira          92 TuS Griesheim          12.05.    Seeheim
2:29,81      Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:32,15      Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  03.10.    Bruchköbel
2:33,96      Lösch, Jasmin           92 LG Ried                07.07.    Egelsbach
2:36,63      Knoblich, Juliana       92 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
2:37,37      Bade, Laura             92 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
2:37,90      Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:43,21      Manske, Janika          92 TG Rimbach             06.05.    Bürstadt
2:44,86      Jehle, Sophie           92 TV Trebur              12.05.    Seeheim
2:45,92      Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
2:52,31      Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          23.06.    Reinheim

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:18,9      Beisenherz, Jana        92 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt
 7:36,5      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 7:49,96     Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
 8:10,52     Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
10:26,08     Schaaf, Alin            92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:23        Stollhof, Hannah        92 LG Ried                02.06.    Lampertheim
26:37        Kohler, Vanessa         92 LG Ried                02.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Bad Soden-Allendorf
12,22        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          12.08.    Lage
12,57        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        07.06.    Heusenstamm
12,99        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
12,9         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
13,20        Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,84        Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,86        Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
13,97        Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
13,99        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
14,08        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          17.06.    Wiesbaden
14,08        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          17.06.    Wiesbaden
15,32        Schaaf, Alin            92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt
16,03        Wondra, Susan           92 LG BEC                 17.06.    Wiesbaden
16,34        Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,15        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   08.07.    Egelsbach
48,52        Freund, Nina            93 TG Rimbach             09.09.    Egelsbach
53,51        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
54,38        Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        20.06.    Bischofsheim
60,6         Link, Katherine         93 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
61,1         Werner, Melina          93 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,16        TV Reisen                                         07.07.    Egelsbach
               Forelle 92, Volz 92, Ackermann 92, Dörr 94
52,68        ASC Darmstadt                                     07.06.    Heusenstamm
               Gödel 94, Jeske 94, Klein 94, Bonseiner 94
54,59        MTV Urberach                                      23.06.    Reinheim
               Michel 94, Hesse 93, Cappel 93, Frank 94
54,70        LG Mörfelden-Walldorf                             06.05.    Groß-Gerau
               Hentschel 93, Kirchner 93, Scheidenberger 92, Mehl 92
55,87        LG Rüsselsheim                                    23.06.    Reinheim
               Grund 93, Muth 93, Gladys 93, Roßmann 93
56,04        TV Groß-Zimmern                                   05.05.    Seeheim
               Greiner 93, Hix 93, Pfeffer 92, Stenner 94
56,34        TV Fürth                                          06.05.    Bürstadt
               Grona 92, Müller 93, Rettig 92, Arnold 93
56,69        LG Ried                                           23.06.    Reinheim
               Stollhof 92, Ritter 93, Trautmann 92, Lösch 92
57,0         LG Odenwald                                       23.05.    Reichelsheim
               Schönwald 92, Link 93, Bade 92, Zimmermann 92
58,01        LG Odenwald                                       12.05.    Seeheim
               Werner 93, Köhler 93, Dümmler 92, Schuller 93
60,5         LG BEC                                            01.05.    Rüsselsheim
               Millilo 92, Deistler 92, Hess 93, Wondra 92

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,51     LG Odenwald                                       17.05.    Neu-Isenburg
               Schuller 93, Bade 92, Urbanik 93
 8:00,47     MTV Urberach                                      09.09.    Viernheim
               Rügemer 93, Michel 94, Frank 94

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          12.08.    Lage
1,58         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        05.05.    Seeheim
1,57         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
1,56         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach
1,53         Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,52         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
1,52         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
1,52         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
1,51         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
1,48         Bernd, Bianca           92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
1,44         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Bad Soden-Allendorf
1,43         Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
1,41         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                06.05.    Bürstadt
1,38         Rettig, Laura           92 TV Fürth               06.05.    Bürstadt
1,35         Trabold, Linda          92 VfL Zwingenberg        06.05.    Bürstadt

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,42         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          01.09.    Mörfelden
3,20         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          15.09.    Pfullingen
3,00         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          30.06.    Gelnhausen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,51         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
5,15         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Gießen
4,96         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
4,94         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        01.05.    Rüsselsheim
4,93         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              27.05.    Heidelberg
4,86         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  16.07.    Mörfelden
4,81         Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          06.05.    Bürstadt
4,62         Pfeffer, Charmie Marie  92 TV Groß-Zimmern        05.05.    Seeheim
4,62         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,59         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                30.09.    Rimbach
4,57         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           01.05.    Viernheim
4,52         Lösch, Jasmin           92 LG Ried                09.06.    Lampertheim
4,52         Bernd, Bianca           92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
4,49         Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           10.06.    Bad Soden-Allendorf
4,48         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            12.05.    Seeheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
11,39        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   08.07.    Egelsbach
10,97        Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  11.08.    Mörfelden
 9,97        Wondra, Susan           92 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
 9,41        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Soden-Allendorf
 9,24        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
 9,22        Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
 9,05        Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
 8,87        Trautmann, Tanja        92 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 8,60        Lösch, Jasmin           92 LG Ried                09.06.    Lampertheim
 8,60        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 8,36        Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           07.06.    Heusenstamm
 8,14        Bade, Laura             92 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 7,85        Bernd, Bianca           92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
 7,78        Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,06        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
26,99        Wondra, Susan           92 LG BEC                 17.06.    Wiesbaden
25,19        Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Wiesbaden
23,60        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   17.06.    Wiesbaden
22,04        Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
20,49        Bade, Laura             92 LG Odenwald            06.10.    Erbach
19,77        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
19,66        Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
18,94        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Groß-Gerau
17,64        Ucar, Yekta             92 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,57        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          12.08.    Lage
31,20        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Soden-Allendorf
30,85        Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
28,14        Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Mörfelden
27,87        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
27,35        Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
25,84        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  16.07.    Mörfelden
25,80        Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt
25,72        Bade, Laura             92 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
24,78        Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
24,71        Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
24,48        Ucar, Yekta             92 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
24,45        Trautmann, Tanja        92 LG Ried                06.05.    Bürstadt
23,75        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   10.06.    Bad Soden-Allendorf
22,25        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            06.10.    Erbach

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,0         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
59,5         Uhl, Caroline           92 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
48,5         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
42,5         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
40,0         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           25.08.    Pfungstadt
39,0         Wagner, Bianca          92 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
37,0         Trautmann, Tanja        92 LG Ried                16.05.    Lampertheim
32,0         Schaaf, Alin            92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt
28,5         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1897         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (14,10-4,81-1,42-9,24)
1811         Bernd, Bianca           92 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (14,50-4,52-1,48-7,85)
1768         Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (13,7-4,32-1,43-7,14)
1763         Stollhof, Hannah        92 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (13,46-4,46-1,36-6,81)
1755         Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (14,39-4,20-1,26-10,51)
1576         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (15,3-3,36-1,47-7,45)
1540         Forelle, Tatjana        92 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (14,58-3,68-1,30-6,71)
1457         Grona, Siobhan          92 TV Fürth               08.09.    Viernheim
                (15,60-3,88-1,20-7,25)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7823         LG Odenwald                                       02.06.    Reichelsheim
               Zimmermann 1768, Schuller 1593, Dümmler 1576
               Werner 1543, Link 1343

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3607         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (11,98-1,44-10,51-13,09/4,95-23,75-2:29,81)
3449         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  15./16.07.Mörfelden
                (12,9-1,52-9,10-13,5/4,86-25,84-2:35,4)
3446         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (12,99-1,53-9,41-14,29/4,62-31,20-2:37,90)
3098         Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  15./16.07.Mörfelden
                (13,4-1,32-10,42-13,9/4,31-24,52-3:10,9)
3029         Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (13,84-1,53-8,49-13,97/4,49-16,23-3:27,09)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10057        LG Mörfelden-Walldorf                             15./16.07.Mörfelden
               Kirchner 3510, Mehl 3449, Scheidenberger 3098
 8881        LG Viernheim                                      09./10.06.Bad Soden-Allendorf
               Münchenbach 3369, Berndt 3029, Leier 2483
 7917        LG Riedstadt                                      15./16.07.Mörfelden
               Auernhammer 2934, Dörr 2647, Auernhammer 2336

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2852         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          12.08.    Lage
                (13,31-12,22-5,20-1,64-39,57)
2461         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          17.06.    Wiesbaden
                (13,79-14,08-4,91-1,56-21,57)
2419         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                (14,71-13,40-4,53-1,52-27,15)
2291         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          22.04.    Eppelheim
                (14,74-13,97-4,31-1,52-20,28)
2158         Magel, Mareike          92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt
                (14,58-16,34-4,45-1,34-25,80)
2150         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
                (15,40-14,36-4,23-1,46-17,46)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2360         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (14,66-13,32-4,36-46,5-8:10,52)
2340         Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          17.06.    Wiesbaden
                (13,93-14,08-4,23-38,50-7:44,78)
1851         Schaaf, Alin            92 TV Eberstadt           19.05.    Darmstadt
                (14,92-15,32-3,42-32,0-10:26,08)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2600         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   17.06.    Wiesbaden
                (13,24-12,41-5,12-10,78-23,60)
2367         Scheidenberger, Judith  92 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Wiesbaden
                (13,90-13,41-4,21-9,94-25,19)
2110         Wondra, Susan           92 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
                (14,82-16,08-4,06-9,23-23,74)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,79        Schindler, Helen        93 SG Egelsbach           07.07.    Egelsbach
12,8         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
13,06        Beutel, Laura           93 LG Viernheim           07.07.    Egelsbach
13,14        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           07.07.    Egelsbach
13,0         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           15.07.    Mörfelden
13,32        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         12.08.    Lage
13,39        Bonseiner, Lena         94 ASC Darmstadt          07.06.    Heusenstamm
13,44        Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         17.06.    Wiesbaden
13,48        Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach
13,48        Freund, Nina            93 TG Rimbach             12.08.    Lage
13,52        Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
13,54        Schuhmann, Julia        93 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
13,62        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              07.07.    Egelsbach
13,64        Haller, Isabel-Elena    93 TV Alsbach             05.05.    Seeheim
13,71        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,25      Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         07.07.    Egelsbach
2:32,75      Schuller, Karina        93 LG Odenwald            07.07.    Egelsbach
2:33,40      Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           07.07.    Egelsbach
2:42,5       Duffner, Linda          93 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
2:43,29      Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         12.05.    Seeheim
2:43,30      Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           03.10.    Bruchköbel
2:46,34      Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:46,80      Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                23.06.    Reinheim
2:47,86      Freund, Nina            93 TG Rimbach             14.10.    Flein
2:48,8       Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            26.09.    Erbach
2:49,23      Schneider, Janine       93 LG Ried                06.05.    Bürstadt
2:49,51      Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:54,5       Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           16.07.    Mörfelden
2:55,03      Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   10.06.    Bad Soden-Allendorf
2:55,35      Esteves-Pereira, Chalin 93 TSV Wolfskehlen        06.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,43     Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         12.08.    Lage
 7:35,5      Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         24.04.    Darmstadt
 7:36,65     Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           12.05.    Seeheim
 8:11,3      Schneider, Johanna      93 TV Alsbach             24.04.    Darmstadt
 8:12,68     Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
 8:15,12     Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
 8:37,3      Elfers, Margrit         93 LC Michelstadt         09.05.    Reichelsheim
 8:54,45     Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:21        Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         28.04.    Marburg
34:32        Esteves-Pereira, Chalin 93 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen
36:09        Pinto-Esteves, Jessica  93 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
12,55        Freund, Nina            93 TG Rimbach             13.10.    Flein
12,65        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         08.07.    Egelsbach
12,91        Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         12.08.    Lage
13,37        Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,57        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              01.09.    Reinheim
13,78        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           09.06.    Bad Soden-Allendorf
13,90        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
14,06        Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
14,20        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           12.05.    Seeheim
14,38        Stickdorn, Judith       93 SG Weiterstadt         09.09.    Egelsbach
14,42        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
14,50        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           17.06.    Wiesbaden
14,65        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           01.09.    Reinheim
14,70        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            23.06.    Reinheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         12.08.    Lage
1,58         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
1,52         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
1,51         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
1,50         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
1,44         Beutel, Laura           93 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
1,43         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           05.05.    Seeheim
1,42         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            12.05.    Seeheim
1,42         Reuter, Tamara          93 TV Hofheim             30.09.    Rimbach
1,41         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
1,40         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
1,40         Freund, Nina            93 TG Rimbach             13.10.    Flein
1,39         Müller, Ina             93 TV Fürth               12.05.    Seeheim
1,38         Rongstock, Lydia        93 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim
1,34         Enders, Silvia          93 TV Dieburg             05.05.    Seeheim
1,34         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
1,34         Link, Katherine         93 LG Odenwald            22.09.    Erbach
1,34         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            22.09.    Erbach
1,34         Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Egelsbach
2,80         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          07.07.    Egelsbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         12.08.    Lage
5,01         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  16.07.    Mörfelden
5,00         Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         17.06.    Wiesbaden
4,94         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           03.07.    Gelnhausen
4,93         Freund, Nina            93 TG Rimbach             19.05.    Darmstadt
4,81         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            23.06.    Reinheim
4,79         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              02.09.    Reinheim
4,74         Schindler, Helen        93 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
4,73         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         05.05.    Seeheim
4,67         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
4,64         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
4,64         Röhner, Lea             93 ASC Darmstadt          12.05.    Seeheim
4,63         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           05.05.    Seeheim
4,59         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    16.05.    Lampertheim
4,58         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           23.06.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  15.07.    Mörfelden
10,23        Freund, Nina            93 TG Rimbach             07.07.    Kandel
 9,84        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         03.10.    Bruchköbel
 9,78        Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         23.06.    Reinheim
 9,22        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           09.06.    Bad Soden-Allendorf
 9,19        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 8,93        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 8,84        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
 8,81        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
 8,77        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
 8,59        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.09.    Viernheim
 8,51        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           23.06.    Reinheim
 8,33        Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
 8,27        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
 8,23        Rongstock, Lydia        93 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,87        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
25,39        Freund, Nina            93 TG Rimbach             17.06.    Wiesbaden
24,20        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           28.04.    Reinheim
23,56        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           12.05.    Seeheim
23,19        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         19.05.    Darmstadt
22,76        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
22,51        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
19,90        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
17,75        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
16,04        May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
15,89        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           12.05.    Seeheim
14,52        Arnold, Stephanie       93 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim
13,93        Windolf, Dominique      93 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
11,57        Leier, Michelle         93 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,71        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Egelsbach
29,22        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              02.09.    Reinheim
27,42        Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         12.08.    Lage
26,90        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Rüsselsheim
25,05        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
24,40        Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
23,53        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           02.09.    Reinheim
23,27        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
22,86        Freund, Nina            93 TG Rimbach             14.10.    Flein
22,80        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                06.05.    Bürstadt
22,03        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         28.04.    Reinheim
21,98        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           16.07.    Mörfelden
20,46        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           16.06.    Wiesbaden
19,50        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            06.10.    Erbach
19,46        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            06.10.    Erbach

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,0         Volz, Naima             93 SG Weiterstadt         12.05.    Seeheim
53,0         Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         17.06.    Wiesbaden
49,5         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Seeheim
43,0         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           16.05.    Lampertheim
41,0         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
40,5         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         12.05.    Seeheim
40,5         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
38,0         Bork, Annika            93 SG Weiterstadt         12.05.    Seeheim
35,5         Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                23.06.    Reinheim
34,5         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            22.09.    Erbach
33,5         Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            22.09.    Erbach
32,5         Windolf, Dominique      93 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
31,5         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
31,0         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
31,0         Werner, Melina          93 LG Odenwald            12.05.    Seeheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1960         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (13,73-4,76-1,54-8,46)
1918         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (13,83-4,56-1,50-8,77)
1915         Freund, Nina            93 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (13,56-4,54-1,38-9,98)
1806         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (14,27-4,35-1,38-9,19)
1776         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   01.09.    Reinheim
                (13,92-4,63-1,34-7,73)
1760         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (13,37-4,60-1,18-8,81)
1752         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           08.09.    Viernheim
                (14,13-4,34-1,40-7,48)
1749         Rongstock, Lydia        93 TuS Griesheim          01.09.    Reinheim
                (14,56-4,40-1,38-8,23)
1701         Beutel, Laura           93 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (13,64-4,34-1,40-5,66)
1659         Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          30.09.    Rimbach
                (14,03-3,93-1,34-7,16)
1647         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (14,73-4,24-1,26-8,34)
1644         Müller, Ina             93 TV Fürth               30.09.    Rimbach
                (14,62-4,32-1,38-6,28)
1610         Reuter, Tamara          93 TV Hofheim             30.09.    Rimbach
                (15,44-3,95-1,42-7,11)
1593         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (14,1-4,14-1,31-6,14)
1543         Werner, Melina          93 LG Odenwald            02.06.    Reichelsheim
                (15,2-4,07-1,27-7,38)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3510         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  15./16.07.Mörfelden
                (12,1-1,52-10,41-12,8/5,01-24,46-2:59,3)
3369         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (13,78-1,55-9,22-13,17/4,90-19,41-2:46,34)
3326         Freund, Nina            93 TG Rimbach             13./14.10.Flein
                (12,55-1,40-9,52-13,48/4,53-22,86-2:47,86)
3319         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              01./02.09.Reinheim
                (13,57-1,46-8,83-14,20/4,79-29,22-2:45,18)
3125         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (13,37-1,37-8,00-13,66/4,43-21,56-2:55,03)
2973         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           01./02.09.Reinheim
                (14,65-1,42-7,14-14,84/4,37-23,53-2:55,38)
2934         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           15./16.07.Mörfelden
                (14,3-1,28-8,56-14,0/4,19-19,48-2:54,5)
2647         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           15./16.07.Mörfelden
                (15,1-o.g.V.-8,19-13,0/4,64-21,98-3:01,1)
2631         Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              01./02.09.Reinheim
                (15,25-1,20-8,19-15,57/3,84-18,49-3:10,01)
2483         Leier, Michelle         93 LG Viernheim           09./10.06.Bad Soden-Allendorf
                (16,26-1,25-6,87-14,56/3,75-10,95-3:22,39)
2336         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           15./16.07.Mörfelden
                (17,4-1,08-6,99-16,2/3,72-18,93-3:11,2)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2669         Roßmann, Christin       93 LG Rüsselsheim         12.08.    Lage
                (13,32-12,93-5,11-1,60-27,42)
2458         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
                (13,56-14,00-4,85-1,58-18,71)
2305         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
                (13,84-13,74-4,36-1,38-21,59)
2272         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (14,32-13,96-4,45-1,50-15,71)
2219         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
                (14,40-14,92-4,38-1,38-22,94)
2089         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           19.05.    Darmstadt
                (13,90-14,98-4,45-1,26-14,56)
1917         Gladys, Jessika         93 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
                (13,84-14,06-4,34-1,46-o.g.V.)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2643         Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         17.06.    Wiesbaden
                (13,44-13,10-5,00-53,0-7:33,93)
2200         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
                (14,30-14,42-4,33-31,5-8:15,12)
2102         Rödel, Karen            93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (14,30-15,77-4,53-31,0-08:54,45)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2461         Freund, Nina            93 TG Rimbach             17.06.    Wiesbaden
                (13,70-12,84-4,75-9,41-25,39)
2170         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           19.05.    Darmstadt
                (14,60-14,84-4,52-8,40-21,48)
2167         Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         19.05.    Darmstadt
                (14,32-16,04-4,36-9,02-23,19)
2113         Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
                (15,04-15,78-4,47-8,84-21,63)
1858         Leier, Michelle         93 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
                (14,70-15,30-3,63-7,49-11,57)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
10,0         Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                09.06.    Lampertheim
10,26        Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
10,34        Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
10,39        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              03.06.    Viernheim
10,40        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           09.09.    Viernheim
10,52        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
10,65        Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
10,71        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           01.05.    Viernheim
10,74        Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        06.05.    Seeheim
10,78        Funck, Kim Cinja        94 TV Gross-Umstadt       09.09.    Egelsbach
10,83        Wirth, Clara            94 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
10,6         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         30.06.    Eschollbrücken
10,85        Spahn, Kyra             94 TV Trebur              09.09.    Viernheim
10,86        Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         06.05.    Groß-Gerau
10,86        Michel, Sarah           94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,10      Frank, Tina             94 MTV Urberach           23.06.    Reinheim
2:37,42      Michel, Sarah           94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
2:37,93      Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Helmsheim
2:39,47      Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.06.    Reinheim
2:40,32      Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
2:43,95      Gieser, Laura           94 LG Ried                06.05.    Bürstadt
2:45,17      Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
2:45,18      Dörr, Elisa             94 TV Reisen              02.09.    Reinheim
2:46,72      Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           06.05.    Seeheim
2:47,00      Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          19.05.    Darmstadt
2:48,40      Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          03.10.    Bruchköbel
2:48,72      Peters, Johanna         94 LG Ried                24.06.    Reinheim
2:49,10      Jeske, Anna             94 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
2:49,23      Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
2:49,84      Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:11,7      Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 7:39,2      Michel, Sarah           94 MTV Urberach           24.04.    Darmstadt
 7:40,3      Frank, Tina             94 MTV Urberach           24.04.    Darmstadt
 7:59,8      Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
 8:04,3      Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
 8:11,9      Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:12,3      Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:21,8      Geiger, Kristin         94 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim
 8:35,7      Adam, Hanna             94 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:43,10     Gieser, Laura           94 LG Ried                03.06.    Viernheim
 8:46,3      Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
 9:01,2      Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     09.05.    Reichelsheim
 9:08,79     Gieser, Leonie          94 LG Ried                03.06.    Viernheim
 9:25,0      Heim, Lisa              94 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:54        Keiber, Lena            94 TV Bürstadt            02.06.    Lampertheim
27:29        Mutz, Anja              94 LG Ried                02.06.    Lampertheim
27:36        Schuster, Louisa        94 LG Ried                02.06.    Lampertheim
30:48        Bihl, Lea               94 LG Ried                02.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              03.06.    Viernheim
10,24        Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
10,53        Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
10,57        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
10,70        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
10,75        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
10,82        Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
10,92        Michel, Sarah           94 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
11,05        Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
11,08        Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.06.    Reinheim
11,12        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          03.06.    Viernheim
11,15        Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
11,16        Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
11,41        Frank, Tina             94 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
11,42        Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,26        ASC Darmstadt                                     03.06.    Viernheim
               Gödel 94, Nebe 95, Klein 94, Bansemer 94
41,46        LG VfL/SSG Bensheim                               06.05.    Bürstadt
               Ellerkmann 94, Jährling 95, Wirth 94, Ehrenfels 94
41,3         ESV Bischofsheim                                  01.05.    Rüsselsheim
               Nowak 95, Barth 95, Heidt 95, Schmidt 95
41,84        LG Viernheim                                      03.06.    Viernheim
               Gruschka 95, Falkenstein 95, Ascherl 94, Köhlert 95
42,10        LG Reinheim/Rossdorf                              06.05.    Seeheim
               Blasko 95, Witte 95, Feldmann 95, Brokelmann 95
42,3         LG Rüsselsheim                                    01.05.    Rüsselsheim
               Krestan 94, Steuler 94, Jäckel 94, Jäckel 94
43,06        TV Trebur                                         03.06.    Viernheim
               Spahn 94, Lingnau 94, Blazek 94, Zimmer 95
43,08        LG Odenwald                                       22.09.    Erbach
               Fornoff 95, Lang 95, Horn 94, Walther 95
43,21        LG Ried                                           03.06.    Viernheim
               Sezer 95, Heger 95, Jünge 94, Sackenheim 94
43,7         LG BEC                                            01.05.    Rüsselsheim
               Weber 94, Jensen 95, Schroth 94, Jost 95
44,14        TV Gross-Umstadt                                  06.05.    Seeheim
               Funck 94, Schäfer 94, Stakenkötter 96, Kurz 94
44,54        ASC Darmstadt                                     24.06.    Reinheim
               Scheidenberger 95, Birli 95, Reimann 94, Mayr 95
44,9         TG Traisa                                         24.08.    Langen
               Burschel 94, Lask 95, Lorch 94, Rosar 94
45,52        TuS Griesheim                                     06.05.    Seeheim
               Frackmann 94, Janssen 94, Hartmann 95, Leracz 94
46,18        LG Bischofsheim-Ginsheim                          06.05.    Groß-Gerau
               Hart 94, Dinges 95, Reinheimer 94, Philippi 94

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09,78     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Nebe 95, Mayr 95, Klein 94
 8:27,60     LG Ried                                           09.09.    Viernheim
               Gieser 94, Gieser 94, Sackenheim 94
 8:30,87     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Jakob 94, Wagner 95, Jeske 94
 8:40,72     TuS Griesheim                                     17.05.    Neu-Isenburg
               Zöller 95, Frackmann 94, Keufen 95
 8:41,44     LG BEC                                            17.05.    Neu-Isenburg
               Weber 94, Jensen 95, Kiese 95
 9:05,18     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Rösner 95, Jakob 94, Gödel 94
 9:07,21     LG Reinheim/Rossdorf                              09.09.    Viernheim
               Braun 95, Gaydoul 95, Ripper 95

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              30.09.    Rimbach
1,46         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           09.09.    Viernheim
1,44         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        06.05.    Bürstadt
1,42         Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.06.    Reinheim
1,40         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           03.10.    Bruchköbel
1,39         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
1,39         Benkel, Michelle        94 LG Ried                30.09.    Rimbach
1,38         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         09.09.    Viernheim
1,37         Peters, Johanna         94 LG Ried                16.05.    Lampertheim
1,36         Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
1,35         Haller, Leonie          94 VfL Zwingenberg        06.05.    Bürstadt
1,34         Weber, Nina             94 LG BEC                 25.08.    Pfungstadt
1,34         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
1,33         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
1,33         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 03.06.    Viernheim
1,33         Geiger, Kristin         94 TSV Höchst             22.09.    Erbach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         09.09.    Viernheim
4,92         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              30.09.    Rimbach
4,87         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
4,85         Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        06.05.    Seeheim
4,75         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           09.09.    Viernheim
4,72         Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                30.09.    Rimbach
4,67         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
4,64         Henkel, Lara            94 TV Trebur              03.06.    Viernheim
4,61         Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
4,61         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        09.06.    Lampertheim
4,59         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
4,57         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          03.06.    Viernheim
4,53         Frank, Tina             94 MTV Urberach           06.05.    Seeheim
4,51         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
4,48         Janczak, Larissa        94 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,83        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              01.09.    Reinheim
 8,61        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
 8,51        Weber, Nina             94 LG BEC                 03.10.    Bruchköbel
 8,19        Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              01.09.    Reinheim
 8,00        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
 7,95        Müller, Michèle         94 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
 7,91        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
 7,50        Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 7,48        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
 7,32        Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           03.06.    Viernheim
 7,25        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
 7,18        Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 7,16        Lorch, Saskia           94 TG Traisa              24.08.    Langen
 7,13        May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Erbach
 7,10        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,35        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
23,25        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
20,51        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
20,27        Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
19,51        Henkel, Lara            94 TV Trebur              03.06.    Viernheim
18,78        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           03.06.    Viernheim
17,63        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
16,86        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
16,01        Mischlich, Eileen       94 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
15,87        Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
15,09        Roggatz, Madeleine      94 TV Reisen              03.06.    Viernheim
14,12        Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
13,53        Lingnau, Kim            94 TV Trebur              07.10.    Pfungstadt
13,33        Janssen, Mayra          94 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,96        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
26,23        Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
25,65        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          03.10.    Bruchköbel
24,87        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     03.06.    Viernheim
23,86        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
23,07        Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                03.06.    Viernheim
22,31        Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
21,74        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              03.06.    Viernheim
21,63        Best, Corinna           94 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
20,56        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
19,71        Frackmann, Kyra         94 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim
18,43        Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          03.06.    Viernheim
18,41        May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
18,23        Gieser, Leonie          94 LG Ried                03.06.    Viernheim
17,30        Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           06.05.    Bürstadt
50,5         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        06.05.    Bürstadt
50,0         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              17.06.    Wiesbaden
49,0         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           06.05.    Groß-Gerau
48,5         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
47,0         Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
45,5         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.10.    Pfungstadt
45,0         Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
42,5         Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        06.05.    Bürstadt
42,0         Best, Corinna           94 LG BEC                 06.05.    Groß-Gerau
42,0         Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        02.09.    Reinheim
42,0         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           09.09.    Viernheim
41,0         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
38,5         Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                30.09.    Rimbach
38,0         Weber, Nina             94 LG BEC                 19.05.    Darmstadt

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1444         Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (10,0-4,61-34,0)
1403         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        09.06.    Lampertheim
                (11,1-4,61-41,0)
1401         Weber, Nina             94 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
                (10,7-4,52-38,0)
1373         Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        09.06.    Lampertheim
                (10,8-4,43-37,0)
1373         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          30.06.    Eschollbrücken
                (11,0-4,51-38,0)
1372         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         30.06.    Eschollbrücken
                (10,6-4,51-34,0)
1370         Keil, Konstanze         94 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (11,64-4,24-45,0)
1290         Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         30.06.    Eschollbrücken
                (10,8-4,27-30,5)
1259         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          30.06.    Eschollbrücken
                (10,9-4,17-29,5)
1234         Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (11,3-4,09-31,5)
1217         Roesner, Julia          94 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (10,8-4,46-22,0)
1208         Mischlich, Eileen       94 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (11,72-4,08-30,5)
1188         Trübe, Caroline         94 TV Hofheim             09.06.    Lampertheim
                (11,4-3,95-29,5)
1179         Heim, Lisa              94 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,2-3,49-32,5)
1158         Riva, Cinita            94 TuS Griesheim          30.06.    Eschollbrücken
                (11,3-3,81-27,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6106         LG Ried                                           09.06.    Lampertheim
               Sackenheim 1444, Roesner 1217, Heger 1181
               Gieser 1138, Rettig 1126
6019         LG BEC                                            30.06.    Eschollbrücken
               Weber 1401, Jensen 1362, Kiese 1107
               Schroth 1095, Plomer 1054
5767         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Walther 1428, Lang 1139, Fornoff 1098
               Horn 1090, Keil 1012
5637         TSV Kirch-Brombach                                05.05.    Höchst
               Schäfer 1234, Malcomess 1139, May 1135
               Schmied 1121, May 1008
5429         LG Bischofsheim-Ginsheim                          23.09.    Kelsterbach
               Philippi 1136, Hart 1122, Walter 1117
               Dinges 1090, Hyseni 964
5306         LG Mörfelden-Walldorf                             23.09.    Kelsterbach
               Janczak 1134, Eichenauer 1101, Ziegler 1067
               Berz 1036, Schatz 968

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2088         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (10,66-4,92-1,51-50,0)
1999         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           09.09.    Viernheim
                (10,40-4,75-1,46-42,0)
1954         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         09.09.    Viernheim
                (10,74-4,98-1,38-43,5)
1874         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        30.09.    Rimbach
                (11,06-4,45-1,35-47,0)
1845         Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (10,65-4,72-1,31-38,5)
1806         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (11,32-4,38-1,31-45,5)
1792         Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        02.09.    Reinheim
                (10,94-4,51-1,26-42,0)
1779         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (10,35-4,52-1,34-29,0)
1769         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (10,93-4,67-1,28-36,0)
1765         Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        09.09.    Viernheim
                (11,13-4,47-1,26-41,5)
1758         Benkel, Michelle        94 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (11,61-4,36-1,39-37,5)
1757         Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (11,09-4,25-1,36-36,0)
1734         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (10,34-4,44-1,22-33,0)
1719         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         23.09.    Kelsterbach
                (11,21-4,45-1,32-33,5)
1695         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
                (11,31-4,39-1,20-41,0)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8573         LG Reinheim/Rossdorf                              09.09.    Viernheim
               Ripper 1792, Gaydoul 1786, Brokelmann 1771
               Braun 1683, Feldmann 1541
8447         LG Rüsselsheim                                    23.09.    Kelsterbach
               Steuler 1918, Jäckel 1757, Jäckel 1719
               Schweinsberg 1559, Kerstan 1494
8237         LG Ried                                           30.09.    Rimbach
               Sackenheim 1845, Benkel 1758, Rettig 1623
               Jünge 1562, Gieser 1449
8229         ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Klein 1779, Gödel 1693, Bansemer 1673
               Mayr 1585, Wagner 1499
7211         TSV Kirch-Brombach                                05.05.    Höchst
               Schäfer 1602, Malcomess 1481, Schmied 1436
               May 1396, May 1296

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2521         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              17.06.    Wiesbaden
                (10,54-10,32-4,80-50,0-2:52,85)
2410         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (10,28-10,48-4,41-34,5-2:40,32)
2336         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        17.06.    Wiesbaden
                (11,23-10,69-4,35-46,0-2:54,27)
2330         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
                (11,04-11,72-4,33-50,0-2:49,84)
2322         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
                (10,86-11,16-4,35-36,0-2:37,42)
2258         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
                (10,94-11,34-4,44-42,0-3:02,88)
2227         Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (11,04-11,42-4,19-41,5-2:58,14)
2212         Frank, Tina             94 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
                (11,14-12,26-4,24-37,0-2:39,22)
2193         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (10,46-11,50-4,37-28,0-2:51,98)
2190         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          19.05.    Darmstadt
                (11,44-11,28-4,26-34,5-2:47,00)
2184         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (10,64-11,72-4,74-28,5-2:57,98)
2120         Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        19.05.    Darmstadt
                (11,44-12,06-4,30-40,0-3:06,04)
2120         Weber, Nina             94 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
                (11,02-13,08-4,29-38,0-2:55,92)
2116         Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
                (11,21-12,15-4,10-45,0-3:17,66)
2113         Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (10,38-11,53-4,37-27,5-3:14,08)

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6817         LG Reinheim/Rossdorf                              21.04.    Montabaur
               Gaydoul 2370, Brokelmann 2331, Hartmann 2116
6787         ASC Darmstadt                                     19.05.    Darmstadt
               Bansemer 2410, Klein 2193, Gödel 2184
6642         VfL Zwingenberg                                   19.05.    Darmstadt
               Rinke 2310, John 2212, Stein 2120
6625         LG VfL/SSG Bensheim                               28.04.    Gießen
               Jährling 2285, Ellerkmann 2227, Ehrenfels 2113
6481         LG Viernheim                                      19.05.    Darmstadt
               Ascherl 2330, Köhlert 2147, Gruschka 2004
6273         ASC Darmstadt                                     19.05.    Darmstadt
               Mayr 2148, Nebe 2091, Jeske 2034
6070         LG BEC                                            19.05.    Darmstadt
               Jensen 2139, Weber 2120, Plomer 1811
5814         ESV Bischofsheim                                  19.05.    Darmstadt
               Heidt 2124, Schmidt 1848, Nowak 1842
5743         LG Rüsselsheim                                    19.05.    Darmstadt
               Steuler 2258, Grossmann 1824, Abu ElNadar 1661
5537         ASC Darmstadt                                     19.05.    Darmstadt
               Birli 1939, Jakob 1840, Scheidenberger 1758




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
10,31        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
10,50        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       17.06.    Wiesbaden
10,64        Unterschütz, Annemike   95 SG Weiterstadt         06.05.    Seeheim
10,69        Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
10,78        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim
10,80        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
10,90        Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
10,93        Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
10,96        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            26.05.    Bruchsal
10,98        Fornoff, Eva            95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
11,01        Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
11,02        Lask, Theresa           95 TG Traisa              06.05.    Seeheim
11,02        Witte, Alisa            95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
11,04        Jensen, Inka            95 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
11,04        Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,28      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
2:41,44      Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
2:41,96      Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
2:47,87      Walther, Katharina      95 LG Odenwald            17.06.    Wiesbaden
2:48,42      Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
2:48,44      Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Wiesbaden
2:48,57      Spotta, Susann          95 LG Langen              03.06.    Viernheim
2:49,35      John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        17.06.    Wiesbaden
2:49,52      Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
2:49,61      Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           25.05.    Wiesbaden
2:50,25      Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   17.06.    Wiesbaden
2:50,41      Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.06.    Wiesbaden
2:50,82      Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
2:52,78      Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
2:52,98      Leibold, Lisa           95 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,9      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:01,5      Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
 8:11,0      Jensen, Inka            95 LG BEC                 24.04.    Darmstadt
 8:21,0      Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 24.04.    Darmstadt
 8:26,9      Birli, Tanja            95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:31,4      Mair, Jasmin            95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 8:31,5      Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            09.05.    Reichelsheim
 8:32,57     Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
 8:36,9      Rösner, Mona            95 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
 9:05,0      Gippert, Saskia         95 TSV Höchst             09.05.    Reichelsheim

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:51        Tampe, Stephanie        95 LG Ried                02.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   17.06.    Wiesbaden
 9,99        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
10,88        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            26.05.    Bruchsal
10,91        Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
11,00        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
11,04        Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
11,24        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       17.06.    Wiesbaden
11,26        Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.06.    Wiesbaden
11,43        Lang, Helena            95 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
11,48        John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        17.06.    Wiesbaden
11,58        Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Helmsheim
11,70        Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       20.06.    Bischofsheim
11,78        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
11,92        Jost, Julia             95 LG BEC                 24.06.    Reinheim
11,93        Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Jensen, Inka            95 LG BEC                 24.06.    Reinheim
1,44         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
1,43         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
1,39         Johu, Sarah             95 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
1,38         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
1,38         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
1,35         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        30.09.    Rimbach
1,35         Berg, Josephine         95 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
1,34         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            24.06.    Reinheim
1,34         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
1,34         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     09.09.    Viernheim
1,33         Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
1,32         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
1,31         Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
1,30         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
1,30         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
1,30         Jost, Julia             95 LG BEC                 03.06.    Viernheim
1,30         Herbert, Ilona          95 LG Ried                24.06.    Reinheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
4,88         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
4,69         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
4,67         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
4,62         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
4,50         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
4,48         Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
4,45         Lask, Theresa           95 TG Traisa              06.05.    Seeheim
4,44         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
4,41         Unterschütz, Annemike   95 SG Weiterstadt         06.05.    Seeheim
4,41         Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
4,40         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
4,40         Feldmann, Sophie        95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
4,38         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
4,37         Witte, Alisa            95 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,99        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
 7,99        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen
 7,59        Rettig, Christiane      95 LG Ried                03.06.    Viernheim
 7,58        Unterschütz, Annemike   95 SG Weiterstadt         03.10.    Bruchköbel
 7,08        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
 7,05        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
 6,93        Herbert, Ilona          95 LG Ried                06.05.    Bürstadt
 6,69        Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
 6,59        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
 6,56        Tessmann, Johanna       95 LG Langen              03.06.    Viernheim
 6,45        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         01.05.    Rüsselsheim
 6,29        May, Fiona              95 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
 6,23        Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 6,17        Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       24.08.    Langen
 6,12        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,90        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
20,46        Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
19,57        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim
14,53        Birli, Tanja            95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
13,21        Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
11,41        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
10,90        Riedel, Anna            95 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim
10,24        Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,91        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              08.06.    Otterberg
25,82        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       03.06.    Viernheim
23,93        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
22,25        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            22.09.    Erbach
21,57        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
20,58        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
19,72        Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
19,17        Rettig, Christiane      95 LG Ried                03.06.    Viernheim
18,89        Wicher, Vanessa         95 TV Trebur              06.05.    Groß-Gerau
18,17        Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          28.04.    Reinheim
17,76        Birli, Tanja            95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim
16,21        Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
15,47        Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Erbach
15,28        Beylschmidt, Maria      95 TSG Worfelden          03.06.    Viernheim
15,25        Tessmann, Johanna       95 LG Langen              28.04.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,0         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              06.05.    Bürstadt
44,0         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            23.05.    Reichelsheim
42,5         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        30.09.    Rimbach
41,5         Jensen, Inka            95 LG BEC                 01.05.    Rüsselsheim
41,5         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              19.05.    Darmstadt
41,0         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       17.06.    Wiesbaden
41,0         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           17.06.    Wiesbaden
41,0         Rettig, Christiane      95 LG Ried                30.09.    Rimbach
39,0         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
39,0         Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Wiesbaden
39,0         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
38,0         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
37,5         Becker, Daorat          95 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Bürstadt
37,5         Hoffmann, Petra         95 TSV Höchst             24.06.    Reinheim
37,0         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
37,0         Birli, Tanja            95 ASC Darmstadt          28.04.    Reinheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1428         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (10,8-4,48-42,5)
1362         Jensen, Inka            95 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
                (10,8-4,26-38,0)
1248         Gras, Marleen           95 SG Weiterstadt         30.06.    Eschollbrücken
                (11,4-3,94-35,5)
1181         Heger, Franziska        95 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (11,3-4,18-25,5)
1179         Girrulat, Isabella      95 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (11,45-4,10-25,5)
1166         Hoffmann, Petra         95 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (11,8-3,43-37,0)
1155         Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (11,40-3,68-27,5)
1139         Lang, Helena            95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,6-3,94-26,5)
1126         Rettig, Christiane      95 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (12,2-3,66-33,0)
1121         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (12,1-3,80-30,0)
1117         Walter, Theresa         95 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (11,43-4,06-20,5)
1110         Herbert, Ilona          95 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (11,9-4,09-24,5)
1101         Eichenauer, Kathrin     95 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (11,84-3,77-25,0)
1098         Fornoff, Eva            95 LG Odenwald            05.05.    Höchst
                (11,0-3,92-19,0)
1090         Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 23.09.    Kelsterbach
                (11,71-3,78-23,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1914         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
                (10,74-4,69-1,44-38,5)
1856         Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (11,11-4,41-1,44-39,5)
1842         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        30.09.    Rimbach
                (11,27-4,67-1,35-42,5)
1829         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (10,31-4,71-1,30-34,0)
1807         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            09.09.    Viernheim
                (11,03-4,30-1,34-41,5)
1805         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    30.09.    Rimbach
                (10,93-4,33-1,43-34,0)
1792         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (11,13-4,44-1,34-39,0)
1771         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (10,49-4,74-1,22-35,0)
1722         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (11,46-4,05-1,35-39,0)
1683         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (11,57-4,38-1,38-30,0)
1668         Berg, Josephine         95 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (11,46-4,00-1,35-34,0)
1632         Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (11,10-4,12-1,26-31,5)
1623         Rettig, Christiane      95 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (12,05-3,90-1,27-41,0)
1619         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       23.09.    Kelsterbach
                (11,04-4,28-1,32-24,5)
1587         Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (11,20-4,04-1,31-26,0)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2471         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   17.06.    Wiesbaden
                (10,34-9,93-4,74-37,5-2:50,25)
2370         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Montabaur
                (10,46-10,26-4,69-33,0-2:52,78)
2336         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            17.06.    Wiesbaden
                (11,08-11,07-4,48-43,0-2:47,87)
2295         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       17.06.    Wiesbaden
                (10,50-11,24-4,38-41,0-3:02,39)
2285         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Gießen
                (11,04-10,99-4,40-38,0-2:49,52)
2284         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        17.06.    Wiesbaden
                (11,26-11,48-4,54-42,0-2:49,35)
2183         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           17.06.    Wiesbaden
                (11,29-12,77-4,25-41,0-2:44,52)
2168         Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.06.    Wiesbaden
                (11,24-11,26-4,25-32,0-2:50,41)
2148         Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (11,42-11,36-3,85-33,0-2:41,44)
2125         Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Wiesbaden
                (11,65-11,90-3,90-39,0-2:48,44)
2091         Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
                (10,92-12,60-4,11-27,5-2:41,28)
2072         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
                (11,54-11,40-4,21-28,5-2:55,08)
2004         Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           19.05.    Darmstadt
                (10,92-13,04-4,05-32,5-3:07,76)
1997         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
                (11,52-12,26-3,62-31,5-2:50,82)
1988         Tessmann, Johanna       95 LG Langen              19.05.    Darmstadt
                (11,36-13,88-3,93-41,5-3:09,56)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,37        Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
 7,59        Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
 7,61        Kirschner, Celina       96 LG Langen              03.06.    Viernheim
 7,68        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              08.09.    Viernheim
 7,68        Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          08.09.    Viernheim
 7,69        Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
 7,79        Adler, Lena             96 Bergsträßer LG         08.09.    Viernheim
 7,83        Paul, Carolin           96 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
 7,87        Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
 7,89        Becker, Sabrina         96 LG Langen              30.09.    Flieden
 7,93        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             05.05.    Groß-Gerau
 7,94        Stakenkötter, Franziska 96 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim
 7,99        Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            03.06.    Viernheim
 8,02        Daubermann, Sarah       96 LG Langen              24.06.    Reinheim
 8,02        Elster, Selina          96 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,20      Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            01.05.    Viernheim
2:52,44      Becker, Sabrina         96 LG Langen              30.09.    Flieden
2:53,33      Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            24.06.    Reinheim
2:54,26      Münch, Vivian           96 LG Ried                30.09.    Flieden
2:56,0       Ihrig, Katrin           96 LG Ried                16.06.    Fürth
2:56,28      Paul, Carolin           96 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
2:57,24      Wlach, Anika            96 TSG Worfelden          24.06.    Reinheim
2:58,0       Stakenkötter, Franziska 96 TV Gross-Umstadt       24.04.    Darmstadt
3:01,18      Claassen, Svantje       96 LG Ried                30.09.    Flieden
3:03,50      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            24.06.    Reinheim
3:03,89      Ernst, Jana             96 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Reinheim
3:04,45      Olschewski, Tanja       96 TSG Worfelden          24.06.    Reinheim
3:05,81      Achilles, Christina     96 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:07,4       Schlink, Celia          96 LG VfL/SSG Bensheim    16.06.    Fürth
3:08,85      Dengler, Talitha        96 LG Ried                03.06.    Viernheim

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,79     Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        03.06.    Viernheim
 8:16,85     Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
 9:09,72     Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          06.05.    Seeheim
 9:25,69     Ellinghausen, Sandra    96 LG Langen              03.06.    Viernheim
 9:38,72     Kollross, Karoline      96 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,68        LG Langen                                         30.09.    Flieden
               Kirschner 96, Heinrich 96, Becker 96, Daubermann 96
30,20        ASC Darmstadt                                     03.06.    Viernheim
               Schanz 98, Rapolder 97, Baridon 96, Noll 96
30,49        LG Ried                                           30.09.    Flieden
               Geffert 96, Münch 96, Wagner 96, Küppers 97
30,54        LG Viernheim                                      03.06.    Viernheim
               Neskudla 97, Adler 96, Blaess 96, Paul 96
31,14        LG Reinheim/Rossdorf                              03.06.    Viernheim
               Meyer 97, Burger 96, Wiltschko 97, Jelicic 96
31,41        TV Reisen                                         24.06.    Reinheim
               Sckuhr 96, Koch 96, Suschlik 97, Emig 97
31,61        LG Ried                                           30.09.    Flieden
               Kühr 96, Diehlmann 96, Dengler 96, Schuhmacher 96
31,69        ASC Darmstadt                                     03.06.    Viernheim
               Klein 98, Reitz 97, Meyer 96, Rinscheid 96
31,92        LG Ried                                           24.06.    Reinheim
               Winter 97, Müller 97, Dielmann 96, Schumacher 96
32,40        TSV Höchst                                        24.06.    Reinheim
               Malcomess 96, Rückert 97, Krötz 97, Schäfer 96
32,53        TSG Worfelden                                     03.06.    Viernheim
               Jagsch 96, Hofmann 96, Wlach 96, Olschewski 96
32,61        FC Leeheim                                        05.05.    Groß-Gerau
               Gallo 97, Dubrow 97, Kunze 96, Gallo 96
32,72        LG Langen                                         30.09.    Flieden
               Seibert 96, Schertel 96, Ellinghausen 96, Hergenröther 97
32,82        LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Sänger 96, Engelhardt 96, Oster 97, Schmidt 97
32,84        TG Rimbach                                        01.05.    Viernheim
               Helger 96, Walz 97, Heldmann 97, Spilger 97

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,74     LG Ried                                           09.09.    Viernheim
               Münch 96, Wagner 96, Winter 97
 8:55,82     LG Viernheim                                      09.09.    Viernheim
               Gerlach 98, Achilles 96, Immel 97
 9:14,58     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Rapolder 97, Noll 96, Reitz 97
 9:31,37     LG Ried                                           09.09.    Viernheim
               Seelinger 96, Knorr 96, Menges 98
 9:39,56     ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Baridon 96, Laurer 96, Klein 98

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Heinrich, Marike        96 LG Langen              06.05.    Seeheim
1,36         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
1,33         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        05.05.    Groß-Gerau
1,32         Kirschner, Celina       96 LG Langen              02.09.    Reinheim
1,28         Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
1,28         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          08.09.    Viernheim
1,28         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     08.09.    Viernheim
1,26         Seelinger, Birte        96 LG Ried                03.06.    Viernheim
1,26         Liebald, Taina          96 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
1,24         Link, Maria             96 LG Odenwald            24.06.    Reinheim
1,24         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
1,23         Medelnik, Kim           96 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
1,22         Schäfer, Maren          96 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
1,22         Adler, Lena             96 Bergsträßer LG         30.09.    Rimbach
1,20         Wagner, Carolin         96 LG Ried                24.06.    Reinheim
1,20         Seibert, Michelle       96 LG Langen              30.09.    Flieden
1,20         Dengler, Talitha        96 LG Ried                30.09.    Flieden

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
4,53         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              30.09.    Rimbach
4,49         Kirschner, Celina       96 LG Langen              02.09.    Reinheim
4,39         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
4,33         Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
4,31         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              05.06.    Mörlenbach
4,26         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
4,18         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
4,18         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   24.08.    Langen
4,12         Paul, Carolin           96 LG Viernheim           03.06.    Viernheim
4,12         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          08.09.    Viernheim
4,10         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        03.06.    Viernheim
4,06         Stakenkötter, Franziska 96 TV Gross-Umstadt       06.05.    Seeheim
4,04         Jagsch, Angelina        96 TSG Worfelden          08.09.    Viernheim
4,00         Heinrich, Marike        96 LG Langen              02.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Schertel, Annika        96 LG Langen              03.10.    Bruchköbel
41,0         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Reinheim
40,5         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
39,5         Benaissa, Naoual        96 TUS Kelsterbach        06.05.    Groß-Gerau
39,5         Wagner, Carolin         96 LG Ried                30.09.    Flieden
38,5         Kirschner, Celina       96 LG Langen              02.09.    Reinheim
37,0         Böttiger, Michelle      96 LG BEC                 07.10.    Pfungstadt
36,0         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         03.06.    Viernheim
35,5         Baier, Julia            96 LG Odenwald            03.06.    Viernheim
35,5         Ellinghausen, Sandra    96 LG Langen              09.09.    Egelsbach
35,5         Claassen, Svantje       96 LG Ried                30.09.    Flieden
35,0         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                30.09.    Flieden
34,5         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
33,5         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
32,5         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              24.06.    Reinheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1281         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   08.09.    Viernheim
                (8,18-4,03-37,5)
1258         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (7,69-4,53-24,0)
1226         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (8,35-3,97-34,5)
1223         Wagner, Carolin         96 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (8,1-3,98-34,0)
1223         Paul, Carolin           96 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
                (7,98-4,06-29,0)
1195         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         30.06.    Eschollbrücken
                (8,3-3,84-35,0)
1185         Böttiger, Michelle      96 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (8,19-3,86-30,0)
1172         Claassen, Svantje       96 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (8,54-3,82-33,0)
1146         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          19.05.    Mörfelden
                (7,81-3,96-21,5)
1139         Jagsch, Angelina        96 TSG Worfelden          08.09.    Viernheim
                (8,36-4,04-25,5)
1138         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (8,71-3,68-33,0)
1133         Sänger, Tamara          96 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (8,35-3,84-27,0)
1131         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (8,70-3,58-33,5)
1129         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        09.06.    Lampertheim
                (7,8-3,80-24,0)
1110         Geffert, Maike          96 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (8,27-3,82-24,5)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5651         LG Ried                                           08.09.    Viernheim
               Claassen 1172, Wagner 1170, Diehlmann 1138
               Geffert 1110, Schumacher 1061
5426         TG Rimbach                                        30.09.    Rimbach
               Heldmann 1242, Walz 1212, Helger 1073
               Binz 989, Spilger 910
5371         LG Reinheim/Rossdorf                              08.09.    Viernheim
               Burger 1281, Wiltschko 1075, Ernst 1032
               Frey 1005, Heister 978
5330         ASC Darmstadt                                     02.09.    Reinheim
               Meyer 1131, Rapolder 1130, Yilmaz 1046
               Wöhlert 1029, Wiemer 994
5202         LG Viernheim                                      08.09.    Viernheim
               Blaess 1204, Adler 1093, Ruppelt 1082
               Achilles 952, Immel 871
4990         LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Sänger 1133, Schmidt 1111, Engelhardt 962
               Schlink 894, Oster 890
4946         LG Ried                                           08.09.    Viernheim
               Küppers 1022, Müller 1001, Münch 994
               Russ 966, Knorr 963
4859         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Link 1037, Medelnik 1001, Baier 973
               Daum 934, Wolf 914
4781         TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Suschlik 1102, Emig 1068, Sckuhr 932
               Meier-Sydow 847, Baier 832
4722         VfL Zwingenberg                                   09.06.    Lampertheim
               Kilgus 1129, Schneider 972, Gölz 962
               Stein 866, Stein 793
4225         LG Bischofsheim-Ginsheim                          23.09.    Kelsterbach
               Seibert 926, Kögler 919, Bappert 824
               Kögler 787, Riedl 769

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1834         Jelicic, Tijana         96 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (7,58-4,62-1,32-39,5)
1784         Kirschner, Celina       96 LG Langen              02.09.    Reinheim
                (7,79-4,49-1,32-38,5)
1642         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach
                (7,69-4,26-1,30-27,0)
1595         Noll, Katharina         96 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (7,89-4,33-1,28-25,5)
1526         Heinrich, Marike        96 LG Langen              02.09.    Reinheim
                (8,17-4,00-1,32-23,5)
1518         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          08.09.    Viernheim
                (7,68-4,12-1,28-19,0)
1510         Schertel, Annika        96 LG Langen              08.09.    Viernheim
                (8,77-3,63-1,12-46,5)
1491         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
                (8,02-4,39-1,18-23,0)
1436         Schäfer, Maren          96 TSV Kirch-Brombach     05.05.    Höchst
                (8,0-3,50-1,22-27,5)
1431         Eberle, Katharina       96 TV Fürth               30.09.    Rimbach
                (8,16-3,73-1,14-28,5)
1429         Liebald, Taina          96 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (8,42-3,56-1,26-25,5)
1418         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
                (8,02-3,75-1,24-20,0)
1412         Daubermann, Sarah       96 LG Langen              08.09.    Viernheim
                (8,09-3,75-1,12-27,0)
1395         Adler, Lena             96 Bergsträßer LG         30.09.    Rimbach
                (8,02-3,73-1,22-19,5)
1378         Seelinger, Birte        96 LG Ried                08.09.    Viernheim
                (8,63-3,27-1,24-27,5)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7132         LG Langen                                         02.09.    Reinheim
               Kirschner 1784, Heinrich 1526, Schertel 1463
               Seibert 1202, Hergenröther 1157
6411         ASC Darmstadt                                     08.09.    Viernheim
               Noll 1576, Rinscheid 1354, Reitz 1200
               Baridon 1183, Lauer 1098
5698         VfL Zwingenberg                                   08.09.    Viernheim
               Kilgus 1418, Gölz 1180, Schneider 1145
               Stein 1013, Stein 942




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,79        Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            03.06.    Viernheim
 7,86        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
 7,87        Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Viernheim
 7,88        Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
 7,88        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
 7,95        Emig, Franziska         97 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
 7,97        Keller, Ricarda         97 TV Alsbach             06.05.    Seeheim
 7,97        Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
 8,02        Nowack, Lene            97 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
 8,04        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             24.06.    Reinheim
 8,06        Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
 8,07        Küppers, Carolin        97 LG Ried                30.09.    Flieden
 8,08        Sackenheim, Stella      97 LG Ried                01.05.    Viernheim
 8,08        Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
 8,09        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              03.06.    Viernheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,26      Winter, Rebecca         97 LG Ried                30.09.    Flieden
2:47,06      Immel, Celine           97 Bergsträßer LG         03.06.    Viernheim
2:49,15      Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   30.09.    Flieden
2:55,52      Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
2:55,89      Oster, Leonie           97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
2:57,34      Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   03.10.    Bruchköbel
2:57,3       Weiß, Deliah            97 LG Langen              24.08.    Langen
3:00,14      Schiller, Lea           97 SSV Raunheim           29.08.    Trebur
3:01,8       Hergenröther, Mareike   97 LG Langen              24.04.    Darmstadt
3:02,40      Meister, Nicola         97 MTV Urberach           03.06.    Viernheim
3:02,90      Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.08.    Trebur
3:02,9       Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:04,32      Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        05.05.    Groß-Gerau
3:06,7       Wolf, Elana             97 LG Odenwald            24.04.    Darmstadt
3:08,54      Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,47     Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        03.06.    Viernheim
 8:23,60     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          03.06.    Viernheim
 8:36,79     Krauß, Sabrina          98 LG Langen              03.06.    Viernheim
 9:30,18     Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
1,24         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
1,22         Nowack, Lene            97 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
1,20         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             22.09.    Erbach
1,18         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          06.05.    Seeheim
1,15         Dubrow, Romina          97 FC Leeheim             05.05.    Groß-Gerau
1,14         Hergenröther, Mareike   97 LG Langen              03.06.    Viernheim
1,14         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
1,10         Kaul, Selina            97 SKV Nauheim            09.09.    Egelsbach
1,10         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
1,08         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
1,08         Schneider, Sonja        97 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
1,06         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
1,06         Fischer, Denise         97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
1,05         Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        05.05.    Groß-Gerau
1,05         Hauf, Janine            97 TSV Wolfskehlen        05.05.    Groß-Gerau
1,05         Emig, Franziska         97 TV Reisen              03.06.    Viernheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
4,20         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             23.05.    Reichelsheim
4,16         Emig, Franziska         97 TV Reisen              03.06.    Viernheim
4,11         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
4,10         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
3,96         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          23.09.    Kelsterbach
3,91         Nowack, Lene            97 TV Trebur              03.06.    Viernheim
3,89         Walter, Anna            97 LG Ried                03.06.    Viernheim
3,87         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              03.06.    Viernheim
3,86         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
3,81         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
3,79         Küppers, Carolin        97 LG Ried                08.09.    Viernheim
3,78         Müller, Jana            97 LG Ried                09.06.    Lampertheim
3,77         Weiß, Deliah            97 LG Langen              09.09.    Egelsbach
3,74         Neskudla, Luisa         97 LG Viernheim           03.06.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
33,5         Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Rossdorf   03.06.    Viernheim
32,0         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             22.09.    Erbach
31,5         Weiß, Deliah            97 LG Langen              09.09.    Egelsbach
30,0         Fugarese, Deborah       97 TV Alsbach             06.05.    Seeheim
30,0         Emig, Franziska         97 TV Reisen              16.06.    Fürth
30,0         Schütz, Lena            97 MTV Urberach           09.09.    Egelsbach
29,0         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
28,5         Cüppers, Laura          97 TG Traisa              24.08.    Langen
28,0         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          24.06.    Reinheim
27,5         Hitz, Lea               97 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Seeheim
27,5         Heister, Hannah         97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
27,5         Stein, Lea              97 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
26,5         Wolf, Elana             97 LG Odenwald            05.05.    Höchst
26,5         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1242         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (7,88-4,30-27,0)
1212         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
                (7,88-4,10-26,5)
1180         Emig, Franziska         97 TV Reisen              30.09.    Rimbach
                (8,13-4,02-27,0)
1176         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (8,1-4,01-29,0)
1146         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          30.06.    Eschollbrücken
                (7,9-3,95-25,0)
1130         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (8,01-3,69-25,0)
1111         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (8,10-3,81-23,0)
1102         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              01.05.    Viernheim
                (8,19-3,77-23,5)
1087         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (8,31-3,86-22,5)
1082         Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           08.09.    Viernheim
                (8,06-3,68-21,5)
1077         Goula, Katerina         97 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (8,49-3,65-25,5)
1076         Walter, Anna            97 LG Ried                30.09.    Rimbach
                (8,55-3,69-25,5)
1048         Müller, Jana            97 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (8,3-3,78-22,0)
1035         Winter, Rebecca         97 LG Ried                09.06.    Lampertheim
                (8,3-3,73-21,5)
1031         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (8,1-3,26-24,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1684         Meyer, Leandra          97 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Reinheim
                (8,59-4,04-1,24-49,5)
1434         Nowack, Lene            97 TV Trebur              23.09.    Kelsterbach
                (8,05-3,81-1,22-22,0)
1329         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (8,30-3,51-1,26-17,0)
1326         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
                (8,41-3,47-1,14-24,5)
1282         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
                (8,65-3,58-1,10-24,0)
1270         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          02.09.    Reinheim
                (8,52-3,37-1,12-23,0)
1249         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (8,1-3,26-1,06-24,5)
1172         Fischer, Denise         97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
                (8,62-3,67-1,06-16,5)
1163         Baumgärtel, Antonia     97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
                (8,66-3,57-0,98-21,5)
1157         Hergenröther, Mareike   97 LG Langen              02.09.    Reinheim
                (8,98-3,45-1,08-19,0)
1145         Schneider, Sonja        97 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
                (8,61-3,39-1,08-16,0)
1134         Dubrow, Romina          97 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
                (8,49-3,39-1,06-15,5)
1126         Kaul, Selina            97 SKV Nauheim            23.09.    Kelsterbach
                (9,31-3,15-1,10-21,0)
1013         Stein, Lea              97 VfL Zwingenberg        08.09.    Viernheim
                (9,75-2,83-0,95-27,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,11        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
 8,15        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
 8,31        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             09.09.    Viernheim
 8,32        Vatter, Jenna           98 LG Ried                09.09.    Viernheim
 8,35        Bendels, Helena         98 TV Dieburg             01.09.    Reinheim
 8,37        Kiese, Julia            98 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
 8,39        Bihl, Sophia            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
 8,45        Menges, Anna            98 LG Ried                30.09.    Rimbach
 8,51        Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
 8,52        Tsilivarakos, Lena      98 SSV Brensbach          22.09.    Erbach
 8,3         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           16.06.    Fürth
 8,3         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           16.06.    Fürth
 8,58        Schumacher, Lea         98 LG Ried                01.05.    Viernheim
 8,64        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim
 8,4         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           09.06.    Lampertheim
 8,4         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         30.06.    Eschollbrücken

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,84      Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           29.08.    Trebur
3:00,7       Ader, Nicola            98 TG Rimbach             16.06.    Fürth
3:01,1       Schumacher, Lea         98 LG Ried                16.06.    Fürth
3:04,1       Krauß, Sabrina          98 LG Langen              24.04.    Darmstadt
3:06,89      Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
3:10,0       Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
3:11,0       Deutsch, Dominique      98 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:15,2       Strehl, Thabea          98 SG Weiterstadt         24.04.    Darmstadt
3:15,5       Mauß, Aileen            98 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:15,8       Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           16.06.    Fürth
3:15,98      Hausser, Ines           98 TV Fürth               03.06.    Viernheim
3:16,3       Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:17,0       Wettstein, Muriel       98 TV Bürstadt            16.06.    Fürth
3:17,3       Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         25.08.    Pfungstadt
3:17,9       Horn, Alisa             98 LG Odenwald            26.09.    Erbach

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,12        ASC Darmstadt                                     05.05.    Seeheim
               Musse 99, Danneberg 98, Klein 98, Schanz 98
34,5         LG Ried                                           09.06.    Lampertheim
               Bihl 98, Herget 98, Menges 98, Hartmann 98
35,24        LG Odenwald                                       22.09.    Erbach
               Schmidt 98, Sauer 98, Horn 98, Köhler 99
35,58        SKV Nauheim                                       05.05.    Groß-Gerau
               Göbel 98, Edemodu 99, Marx 98, Kreuzer 98
35,8         LG Ried                                           16.06.    Fürth
               Böcking 99, Marquardt 99, Schumacher 98, Vatter 98
36,07        LG BEC                                            05.05.    Groß-Gerau
               Jost 99, Kiese 98, Henneberger 98, Gengnagel 98
36,69        LG Riedstadt                                      05.05.    Groß-Gerau
               Hoffmann 99, Marcus 99, Graf 99, Schulz 98
36,5         LG Viernheim                                      16.06.    Fürth
               Blaess 99, Immel 99, Falkenstein 98, Gerlach 98
37,19        LG Mörfelden-Walldorf                             05.05.    Groß-Gerau
               Balczaczyk 98, Peez 98, Burkett 99, Smith 98
38,10        TUS Kelsterbach                                   05.05.    Groß-Gerau
               Schmuck 98, Hansen 99, Arslan 98, Dreiseitel 98
37,9         VfL Zwingenberg                                   09.06.    Lampertheim
               Heilmann 99, Hölzel 00, Gölz 99, Wörl 98
38,40        SG Egelsbach                                      09.09.    Egelsbach
               Hofmann 98, Leffler 99, Stein 98, Hicking 99
38,85        TV Groß-Gerau                                     05.05.    Groß-Gerau
               Seegers 99, Trost 98, Kraus 98, Bergsträßer 99
38,90        LG Reinheim/Rossdorf                              05.05.    Seeheim
               Kabelac 99, Gerlach 99, Speck 99, Frey 99
39,03        TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Baier 98, Haiber 00, Haiber 98, Diehm 99

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,03         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             09.09.    Egelsbach
3,74         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          03.06.    Viernheim
3,67         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            22.09.    Erbach
3,62         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
3,61         Bihl, Sophia            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
3,59         Kiese, Julia            98 LG BEC                 09.09.    Viernheim
3,51         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             30.09.    Rimbach
3,49         Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 25.08.    Pfungstadt
3,46         Hartmann, Maike         98 LG Ried                01.05.    Viernheim
3,45         Tsilivarakos, Lena      98 SSV Brensbach          22.09.    Erbach
3,44         Schumacher, Lea         98 LG Ried                30.09.    Rimbach
3,43         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
3,38         Danneberg, Josephine    98 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
3,38         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
3,38         Menges, Anna            98 LG Ried                30.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,5         Krauß, Sabrina          98 LG Langen              30.09.    Flieden
29,0         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             09.06.    Lampertheim
28,5         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             07.07.    Kandel
27,5         Janssen, Linnea         98 TuS Griesheim          05.05.    Seeheim
27,0         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
26,0         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         30.06.    Eschollbrücken
26,0         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         30.06.    Eschollbrücken
25,0         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
24,5         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
24,5         Brinkmann, Silke        98 TV Dieburg             01.09.    Reinheim
24,5         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           23.09.    Kelsterbach
24,5         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           30.09.    Rimbach
24,0         Hübner, Jonna           98 ASC Darmstadt          01.09.    Reinheim
24,0         Gernandt, Annika        98 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
23,5         Pehr, Jennifer          98 TSV Wolfskehlen        23.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1165         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             09.09.    Egelsbach
                (8,16-4,03-26,0)
1058         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (8,11-3,74-19,5)
1034         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           30.06.    Eschollbrücken
                (8,3-3,62-22,5)
1031         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             09.09.    Viernheim
                (8,31-3,46-22,0)
1026         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             09.06.    Lampertheim
                (8,6-3,23-29,0)
1006         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (8,80-3,38-25,0)
1001         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         25.08.    Pfungstadt
                (8,5-3,22-26,0)
 990         Lotz, Nina              98 SG Weiterstadt         30.06.    Eschollbrücken
                (8,4-3,06-26,0)
 990         Bendels, Helena         98 TV Dieburg             01.09.    Reinheim
                (8,35-3,28-21,0)
 980         Bihl, Sophia            98 LG Ried                09.09.    Viernheim
                (8,62-3,61-19,0)
 976         Kiese, Julia            98 LG BEC                 23.09.    Kelsterbach
                (8,37-3,28-20,0)
 970         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (8,92-3,16-25,5)
 965         Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
                (8,5-3,39-21,0)
 963         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           09.09.    Viernheim
                (8,62-3,43-19,5)
 959         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           23.09.    Kelsterbach
                (8,95-3,19-24,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4519         ASC Darmstadt                                     09.09.    Viernheim
               Schanz 1058, Klein 970, Danneberg 874
               Musse 809, Illert 808
4488         LG Ried                                           30.09.    Rimbach
               Hartmann 953, Menges 905, Schumacher 898
               Herget 888, Vatter 844
4097         LG BEC                                            23.09.    Kelsterbach
               Kiese 976, Gengnagel 936, Henneberger 858
               Jost 710, Krausser 617
3970         TUS Kelsterbach                                   23.09.    Kelsterbach
               Busch 873, Schmuck 810, Hansen 803
               Dreiseitel 764, D'Orazio 720
3897         LG Reinheim/Rossdorf                              01.09.    Reinheim
               Frey 867, Fried 806, Gerlach 755
               Kabelac 737, Uhrig 732
3888         TV Dieburg                                        01.09.    Reinheim
               Bendels 990, Brinkmann 862, Brechtesbauer 758
               Miller 658, Körtgen 620
3745         LG Langen                                         24.08.    Langen
               Pieper 834, Werner 764, Krauß 759
               Frach 731, Rockstein 657
3728         LG Viernheim                                      30.09.    Rimbach
               Dick 913, Hoock 775, Immel 764
               Blaess 673, Gutperle 603
3604         LG Odenwald                                       05.05.    Höchst
               Schmidt 912, Horn 805, Bohländer 694
               Daum 646, Lenz 547
3520         LG Ried                                           30.09.    Rimbach
               Marquardt 797, Böcking 775, Werner 746
               Werner 639, Zintl 563
3299         TV Hofheim                                        30.09.    Rimbach
               Mc Farland 878, Schmitt 696, Schnell 591
               Landgraf 576, Müller 558
3175         TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Diehm 914, Baier 789, Haiber 564
               Weisbrod 513, Haiber 395
3120         SG Weiterstadt                                    30.06.    Eschollbrücken
               Lotz 990, Sang 603, Prenzlow 533
               Lüdtke 508, Lindenkreuz 486
2874         TSG Worfelden                                     23.09.    Kelsterbach
               Tuffentsammer 733, Weyert 675, Gastlgruber 565
               Best 453, Sowinski 448
2635         TUS Kelsterbach                                   23.09.    Kelsterbach
               Stühler 712, Laun 679, Malqui 510
               van Loon 451, Hohenadel 283




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,75        Böcking, Anne           99 LG Ried                09.09.    Viernheim
 8,76        Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
 8,79        Köhler, Marie           99 LG Odenwald            22.09.    Erbach
 8,80        Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
 8,87        Koch, Pauline           99 TV Königstädten        23.09.    Kelsterbach
 8,87        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
 8,87        Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              30.09.    Rimbach
 8,89        Jost, Stephanie         99 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 8,90        Grohe, Jara             99 TV Dieburg             05.05.    Seeheim
 8,93        Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             22.09.    Erbach
 8,95        Burkett, Maya           99 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
 8,97        Graf, Lisa-Marie        99 LG Riedstadt           09.09.    Viernheim
 8,98        Hicking, Friederike     99 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
 9,02        Sperling, Hanna         99 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
 9,04        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          05.05.    Seeheim

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,4       Immel, Alisa            99 LG Viernheim           16.06.    Fürth
3:14,9       Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
3:16,0       Filipitisch, Natascha   99 TSV Kirch-Brombach     26.09.    Erbach
3:23,0       Koch, Annika            99 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
3:23,84      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       11.07.    Trebur
3:28,1       Dinnebier, Jana         99 TSV Sensbachtal        26.09.    Erbach
3:30,59      Lude, Milena            99 TV Trebur              11.07.    Trebur
3:35,1       Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              16.06.    Fürth
3:37,4       Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt
3:38,08      Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:42,1       Schwarz, Samantha       99 LG Odenwald            26.09.    Erbach
3:42,2       Kabelac, Hanna          99 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt
3:42,48      Melchior, Katharina     99 TV Trebur              29.08.    Trebur
3:43,4       Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     26.09.    Erbach
3:44,1       Blum, Sarah             99 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,34         Koch, Pauline           99 TV Königstädten        23.09.    Kelsterbach
3,32         Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
3,23         Böcking, Anne           99 LG Ried                09.09.    Viernheim
3,19         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
3,16         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              19.05.    Mörfelden
3,16         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
3,14         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   01.09.    Reinheim
3,13         Marquardt, Helen        99 LG Ried                09.09.    Viernheim
3,12         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          19.05.    Mörfelden
3,06         Jost, Stephanie         99 LG BEC                 30.06.    Eschollbrücken
3,06         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           30.09.    Rimbach
3,05         Schwarz, Samantha       99 LG Odenwald            22.09.    Erbach
3,04         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        30.09.    Rimbach
3,03         Hicking, Friederike     99 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
3,02         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             05.05.    Höchst

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              09.09.    Viernheim
25,50        Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
25,5         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
25,0         Zorn, Fabienne          99 TV Bürstadt            09.06.    Lampertheim
24,5         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            22.09.    Erbach
23,5         Speck, Birte            99 LG Reinheim/Rossdorf   05.05.    Seeheim
22,5         Pieper, Jasmin          99 LG Langen              24.08.    Langen
22,0         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             30.09.    Rimbach
21,5         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             22.09.    Erbach
20,0         Fink, Philippa          99 TV Alsbach             05.05.    Seeheim
20,0         Burkett, Maya           99 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
20,0         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             23.09.    Kelsterbach
19,5         Marcus, Liz             99 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
19,0         Hicking, Friederike     99 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
18,5         Immel, Alisa            99 LG Viernheim           30.09.    Rimbach

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 982         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              09.09.    Viernheim
                (8,95-2,99-29,0)
 922         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           23.09.    Kelsterbach
                (9,45-3,16-25,5)
 878         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             30.09.    Rimbach
                (9,19-2,97-22,0)
 875         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (9,39-2,78-25,50)
 873         Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        23.09.    Kelsterbach
                (8,76-3,32-15,0)
 868         Hicking, Friederike     99 SG Egelsbach           09.09.    Egelsbach
                (8,98-3,03-19,0)
 863         Burkett, Maya           99 LG Mörfelden-Walldorf  23.09.    Kelsterbach
                (9,00-2,91-20,0)
 852         Pieper, Jasmin          99 LG Langen              09.09.    Egelsbach
                (9,09-2,90-20,0)
 849         Koch, Pauline           99 TV Königstädten        23.09.    Kelsterbach
                (8,87-3,34-14,0)
 821         Jost, Stephanie         99 LG BEC                 09.09.    Viernheim
                (9,08-2,95-17,0)
 820         Speck, Birte            99 LG Reinheim/Rossdorf   09.09.    Viernheim
                (9,83-2,94-22,0)
 812         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          09.09.    Viernheim
                (9,17-3,00-16,5)
 811         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             05.05.    Höchst
                (8,9-3,02-16,0)
 809         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          09.09.    Viernheim
                (9,33-3,19-15,50)
 807         Böcking, Anne           99 LG Ried                09.09.    Viernheim
                (8,75-3,23-11,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de